Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Rillada
Цитата(Вито Хельгвар @ 4-04-2015, 12:12)
3) внутренняя неуверенность и желание смягчить возможное возмущение высказанным вами мнением (ну, это же рецечушечка, а не полновесная плюха по-серьезному);


Вот это близко к тому, о чем я говорила. Только речь не о смягчении, а разграничении.
Kulyok
Цитата(Вито Хельгвар @ 4-04-2015, 12:19)
Счастливица, ах! А я хожу. По принципу: для чего-то же есть у меня определенный кругозор в фантастической литературе? Конкурсов прозы я с апломбом и постоянством выигрывать пока не сподобляюсь... значит, надо учить других, что именно они пишут не так))
*



Святая истина, брат! Неси же скорей свет просвещения в массы! (а то ж и правда не догадаются, какие у них на самом деле рассказы)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 12:16)
Не напишу. smile.gif И ни в жисть не пойду на конкурс, где за рецки что-то дают.
*



Даже финики?!
(упала в обморок)
Kulyok
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 12:21)
Даже финики?!
(упала в обморок)
*



ГДЕ ЭТОТ КОНКУРС? Мы выступаем немедленно! (тут же собирается в дорогу)
Rillada
Цитата(ORTъ @ 4-04-2015, 12:18)
Если джентльмен в кэпке на Курском вокзале говорит "сэмки" вместо "семечки", так это ему, пардон, слогов многовато, а не оттенков мало.

Простите великодушно, но вы с Кульком с Грелки же? А это Курский вокзал сетевой литературы. Так что я вас подозреваю скорее в том, что скемповелись и оттогонабрались smile.gif
*



Но мы же сейчас говорим о том, почему слово "рецка" используется здесь и сейчас. Нами.

Снобизм дело хорошее, но немного лишнее в данном случае. Грелка - это когда приличные люди собрались на Курском вокзале, чтобы попить пива, побить морды и расслабиться.

Хотя что я говорю, если нас даже оттуда выгоняли. Кулек, тут делай вид, что ты не с нами.

Добавлено:
Цитата(Вито Хельгвар @ 4-04-2015, 12:19)
Счастливица, ах! А я хожу. По принципу: для чего-то же есть у меня определенный кругозор в фантастической литературе? Конкурсов прозы я с апломбом и постоянством выигрывать пока не сподобляюсь... значит, надо учить других, что именно они пишут не так))
*


(нетерпеливо подпрыгивает)
Ну учите же! И побольнее.
ORTъ
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 11:25)
Но мы же сейчас говорим о том, почему слово "рецка" используется здесь и сейчас. Нами.

Ага, вот и я о том, почему вы используете слово "рецка". То, что вы рецками называете, я назову отзывами, кто-то рецензиями, Орес амброзией.
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 11:25)
Снобизм дело хорошее, но немного лишнее в данном случае. Грелка - это когда приличные люди собрались на Курском вокзале, чтобы попить пива, побить морды и расслабиться.

Кому вы это говорите, моя мелодия? Я (и каждый второй здесь) ночевал на таких вокзалах сетевой литературы и бил такие гнусные проды морды что нас можно не стесняться.
Кысь
Таки-интересно, чем современному человечеству не нравится слово "отзыв". Букв столько же... С другой стороны, сленг всегда был чем-то вроде разграничителя "свой-чужой" - такое создание языковой мини-общности в условиях отдельного конкурса ^__^ Может быть, в этом дело?

Хотя не мне, наверное, говорить о стандарте (затылком же чувствую все будущие ухмылки).
shadowdancerrr
Вот вы тут спорите, а там рассказы нечитанные стоят! И авторы.... не(от)любленные.
Rillada
Цитата(shadowdancerrr @ 4-04-2015, 12:37)
Вот вы тут спорите, а там рассказы нечитанные стоят! И авторы.... не(от)любленные.
*


Я прочитала про Дениса Матрасова и не хочу больше жить взяла маленькую паузу.
Момус
Моё почтение

Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 9:55)
О боги. Не, этого я не вынесу. Я и "проду"-то не перевариваю совершенно, вот как Кэт.
*

Словами сложно пережать степень изумления тем фактом, что человек надругавшийся над моим сознанием... э-э-э, в смысле обогативший1 мой лексикон словом "рецка", так плохо реагирует на слово "прода"...

Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 10:55)
Вот! Критический. Не путать с обычным, эмоциональным.
*

Э-хм..
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 10:55)
(прежде всего — критический)
*
, не значит ТОЛЬКО критический...
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 11:11)
Если язык потребовал нового слова - значит ему не хватало оттенков смысла в старых.
*


На самом то деле, всё намного проще. Есть определённая площадка, где собирается определённое сообщество. Оно, в силу того. что хочет как-то обозначить свою общность и непохожесть формирует некую суб (субсуб - не суть)культуру. В рамках некой такой группы родился жаргонизм. Слэнговый выкидыш - слово "рецка". Подгруппе оно пришёлся по вкусу.

Естественно что переход (особенно нескольких) представителей на другую площадку, сопровождается и попыткой привнести свои субкультурные единицы. В частности это лингвистическое безобразие.
И можно меня обвинить в снобизме, в неуважении к гостям, но я могу совершенно чётко сформулировать что мне лично (и есть подозрение, что не только мне) не нравится:
1. Частота использования слова рецка, необоснованная и зашкаливающая
2. Бравирование этим словом и танцы вокруг него с бубнами, элемент самопиара, как будто то. что скажем Кулёк умеет писать рецки, должно создавать некий мистический ореол.
Честно могу сказать, и дело не в какой-то предвзятости. Я почитал отзывы Кулька и увы, не нашел здесь того "Вах!", которое активно пропагандировалось. Может мало прочитал, но тем не менее. Я хочу чтоб меня поняли правильно - я сейчас не пытаюсь задеть гостей. потому что я плохой хозяин, а гости пришлые. Я хочу чтоб меня услышали и поняли, что и в поведении гостей есть что изменить и это в принципе можно сделать. а не только хозяевам молча сносить все что угодно, потому что "ну гости же".
3. Теперь мне ещё не нравится попытки обосновать наличие слова "рецка" объективной лингвистической необходимостью и придать ему статус термина...

С уважением
ojidaushii
Цитата(Момус @ 4-04-2015, 12:54)
3. Теперь мне ещё не нравится попытки обосновать наличие слова "рецка" объективной лингвистической необходимостью и придать ему статус термина...
*


Пока вокруг слова "рецка", пытаясь отстоять свою (суб?)культуру, ломают копья в основном те, кто его не использует.

Мне кажется это показательным.

Если народ-богоносец говорит, что кофе - "оно", можем ли мы противоречить, тем более, что кофе, который "он" (питьевой, а технический), найти в свободной продаже почти невозможно!
Kulyok
Цитата(Rillada @ 4-04-2015, 12:39)
Я прочитала про Дениса Матрасова и не хочу больше жить взяла маленькую паузу.
*



То есть точно не Леся? Я после этой рецки тоже пойду посмотрю.

Цитата(shadowdancerrr @ 4-04-2015, 12:37)
Вот вы тут спорите, а там рассказы нечитанные стоят! И авторы.... не(от)любленные.
*



Агаа! Неужели ваш - единственный рассказ с нулем отзывов? Вот сейчас мы это и исправим с особой жестокостью.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 13:11)
То есть точно не Леся? Я после этой рецки тоже пойду посмотрю.


Леся бы фантастику все-таки написала, я думаю.
Момус
Моё почтение

Цитата(ojidaushii @ 4-04-2015, 12:06)
Пока вокруг слова "рецка", пытаясь отстоять свою (суб?)культуру, ломают копья в основном те, кто его не использует
*

что ни разу не удивительно

С уважением
Torvik
Извиняюсь, что вклиниваюсь...

1) Мне не нравится слово "гости". Ибо гости уходят. А мы хотим, чтоб новые друзья оставались.
2) Как воспитывают новых членов семьи? Личным примером. Можно в угол поставить или рот промыть (минусы в харю или замечания). Можно затупить и дать понять, что не понимаешь того или иного слова и веливо попросить расшифровать. Раз, два, пятнадцать... А потом он ам станет использовать принятое в семье. Можно... Впрочем, ведь мы всё уже поняли, да?
Момус
Моё

Цитата(Torvik @ 4-04-2015, 12:17)
1) Мне не нравится слово "гости". Ибо гости уходят. А мы хотим, чтоб новые друзья оставались.
*

Согласен. Приношу извинение за слово гости. Тем паче, я бы хотел чтобы новые друзья услышали и поняли меня правильно

Цитата(Torvik @ 4-04-2015, 12:17)
Как воспитывают новых членов семьи? Личным примером. Можно в угол поставить или рот промыть (минусы в харю или замечания). Можно затупить и дать понять, что не понимаешь того или иного слова и веливо попросить расшифровать. Раз, два, пятнадцать... А потом он ам станет использовать принятое в семье. Можно... Впрочем, ведь мы всё уже поняли, да?
*


А можно просто и без обиняков объяснить что и как, чтобы все всё поняли. Нет?

С уважением
ORTъ
А я вообще космополит, космопилот и космодесантник. И всех люблю. Некоторых интенсивнее и жёстче.
Rillada
(в пространство)

- Лучше бы вас не было!
- А лучше нас и нет!
(с)
cat-walking-alone
Нет, я решительно предлагаю с таким же рвением писать ОТЗЫВЫ. А то на каждое обновление в разделе "Рассказы" приходится двадцать постов тут.
ojidaushii
Цитата(Torvik @ 4-04-2015, 13:17)
Как воспитывают новых членов семьи?
*


Однако вовсе не обязательно превращать любые отношения или в "хозяин-гость", или в мафиозную Семью с раз и навсегда прописанными законами.

Взаимоприятное сотрудничество равных - вполне разумная политика, которой политики придерживаться не умеют. Тем больше причин разумным людям не уподобляться им.

Добавлено:
Цитата(cat-walking-alone @ 4-04-2015, 13:25)
Нет, я решительно предлагаю с таким же рвением писать ОТЗЫВЫ. А то на каждое обновление в разделе "Рассказы" приходится двадцать постов тут.
*


Если в таком виде я начну строгать рецки, меня еще и отсюда выгонят, а не только с Грелки. Мне бы, право слово, этого не хотелось.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Момус @ 4-04-2015, 13:54)
На самом то деле, всё намного проще. Есть определённая площадка, где собирается определённое сообщество. Оно, в силу того. что хочет как-то обозначить свою общность и непохожесть формирует некую суб (субсуб - не суть)культуру. В рамках некой такой группы родился жаргонизм. Слэнговый выкидыш - слово "рецка". Подгруппе оно пришёлся по вкусу.

Естественно что переход (особенно нескольких) представителей на другую площадку, сопровождается и попыткой привнести свои субкультурные единицы. В частности это лингвистическое безобразие.
*

Очень правильно сказал уважаемый поэт.

Словечко это вульгарное меня тоже раздражает.


Добавлено:
Цитата(cat-walking-alone @ 4-04-2015, 14:25)
я решительно предлагаю с таким же рвением писать ОТЗЫВЫ
*

Аминь. *ушёл писать отзыв на очередной рассказ*
Момус
Моё почтение

В своей группе мне осталось прочесть 7 рассказов. Отзывов написать - чуть больше.

Пока конкурс не то чтобы разочаровывает, скорее не очень радует. Такого, чтоб захватывало дух, как "Ветер" или "Осенние люди", увы, на данный момент не встретилось.

С уважением
Kulyok
@Риллада: я думаю, Денис Матрасов -- это вполне может быть и Леся. Но кто бы это ни был, автору респект, потому что я все еще ржу.
Вито Хельгвар
Цитата(ORTъ @ 4-04-2015, 12:24)
А я вообще космополит, космопилот и космодесантник. И всех люблю. Некоторых интенсивнее и жёстче.
*

))))))))) Попрошу админку дать возможность на время Куша ставить плюс ОРТу чаще обычного. Хотя бы раз десять в день, думаю, будет в самый раз.
Kulyok
Шесть часов никто не флудил! Позор! (флудит и засыпает)

Народ, вы как голосуете - только в своей группе или в обеих(как я поняла, вроде бы можно в обеих, если/когда все прочитаешь)? Я ни разу не голосовала в чужой группе, наверняка интересный экспириенс, но просто я не уверена, насколько это принято на Куше.
Provod
Kulyok В прошлый раз я голосовал в обеих.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 22:38)
Шесть часов никто не флудил! Позор! (флудит и засыпает)


Надеюсь, нервы местных жителей восстановились немного.
А я вот читаю отзывы, читаю (на свой в том числе) и мне все неудобнее и неудобнее. Атчиво я злой такой, как сабака, да? Надо у Tiddler взять медомет погонять.
Kulyok
Ой, кулек уже понял про свою графомань, что он (дальше зачеркнуто, но вообще все плохо и пора стреляться, да, я уже в этой фазе, только посплю сначала)

Ты, кстати, не злая, у тебя очень симпатичные отзывы вообще на все. Злая, ну уж нет! Вот Иисус бывает... гм, прямолинеен. А ты прекрасна.

Лучше суровая правда от Риллады, после которой хочется стреляться, чем сладкая ложь, после которой хочется жить! Ладно, это было вранье.

Пы.Сы. А я Опалкину нашла!
cat-walking-alone
Я сегодня дочитаю все, совсем чуток осталось. А голосовать буду только в одной группе, чтобы второй рассказ не топить. Но если бы он был один - голосовала бы в чужой обязательно. Чего и Кульку советую)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 22:52)
Ой, кулек уже понял про свою графомань, что он (дальше зачеркнуто, но вообще все плохо и пора стреляться, да, я уже в этой фазе, только посплю сначала)



Неужели я по тебе потопталась?
Цитата
Ты, кстати, не злая, у тебя очень симпатичные отзывы вообще на все.

А нет. Не потопталась еще))

Цитата


Пы.Сы. А я Опалкину нашла!
*



Ну делись же!))
(я вот думаю, что Ожидающего нашла, но он отмазывается запятыми.
Kulyok
Дык самое длинное название у нее! smile.gif

А где Ожидающий?
Rillada
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 23:12)
Дык самое длинное название у нее! smile.gif

А где Ожидающий?
*



Я думаю, что ерш)) Очень отдает прекрасной дружбой)
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 4-04-2015, 23:12)
А где Ожидающий?
*

Он вездесущ. Но устал и циничен!
cat-walking-alone
Все! Я все с группой "А"! Теперь только отзывать, а то еще половина осталась. Все еще хочу угадайку, а то мне кажется, я многих угадала(
ores
Цитата(cat-walking-alone @ 4-04-2015, 21:00)
Я сегодня дочитаю все, совсем чуток осталось. А голосовать буду только в одной группе, чтобы второй рассказ не топить. Но если бы он был один - голосовала бы в чужой обязательно. Чего и Кульку советую)
*



А разве это не дисквалификация за неподачу голоса? Обе группы свои - значит за отсутствие голоса в каждой дисквалификация.
cat-walking-alone
ores
*в ужасе побежала сверяться с правилами*
Не, все в порядке. Обязательно голосовать в одной.

Цитата
16. Все авторы работ получат номер группы (это будет группа c рассказом автора, если прислан один рассказ; или группа в которой находится рассказ, написанный на заданную тему, если работ несколько; или группа, в которой находится рассказ с большим объемом, если обе работы написаны на заданные темы), в которой они должны проголосовать (принцип голосования см. в п.13).
17. Голосовать в других группах можно дополнительно, но не вместо основной обязательной группы.
Рикардо Дель Тави
Цитата(ores @ 5-04-2015, 2:10)
А разве это не дисквалификация за неподачу голоса? Обе группы свои - значит за отсутствие голоса в каждой дисквалификация.
*

Это вот щас был тонкий троллинг от Ореса? huh.gif
Kulyok
Для истории отчитываюсь: моя эпопея с установкой KOTOR2 на семерку закончилась. Никакие драйверы/патчи не помогали, так что я в итоге плюнула на дивиди с русской и английской версией, купленный в незапамятные времена, снасла установку, подключилась к Gog.com и купила/скачала оттуда. Заработало мгновенно.
shadowdancerrr
Нет, ну это никуда не годится. Раньше все флудили, а комменты не писали. А теперь не флудят, но и комментов не пишут. Аррргх!

На правах стотонного робота, превращающегося в самолет, очень красивого, умного и, главное, скромного, провозглашаю только одну уважительную причину увиливания от комментов: подготовка рассказа для Пролета Фантазии (там люди тоже должны страдать, значит им надо помочь). Я, собственно, на него и отвлекся.

Добавлено:
Ну и если кто-то еще в HOTS играет, это тоже считается уважительной причиной, КОНЕЧНО ЖЕ.
cat-walking-alone
shadowdancerrr
А я так и не получила подтверждения( Там вообще долгая премодерация?
shadowdancerrr
Цитата(cat-walking-alone @ 5-04-2015, 17:53)
shadowdancerrr
А я так и не получила подтверждения( Там вообще долгая премодерация?
*



Да вроде не очень долгая. Думаю, все в порядке будет.
Рикардо Дель Тави
Цитата(cat-walking-alone @ 5-04-2015, 20:53)
А я так и не получила подтверждения(
*

Напиши Бобу в личку на форуме. Может забыл тебе подтверждение отослать.
cat-walking-alone
Рикардо Дель Тави
Ага. Ну, я еще подожду. Время-то не поджимает. Но если через неделю не придет -- буду интересоваться.
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 5-04-2015, 19:43)
Нет, ну это никуда не годится. Раньше все флудили, а комменты не писали. А теперь не флудят, но и комментов не пишут. Аррргх!
*



Да нивапрос. Огласите список тем, на которые можно писать комменты, пжлста!
(на других конкурсах, увы, не играю, так что вот)

Я, кстати, скоро буду флудить, и много, если рассказы закончатся раньше, чем я уеду в отпуск. Но пока они чего-то не кончаются. Понаписали тут, понимаешь.



Кстати, про топы и за кого голосовать уже можно флудить, или еще рано?
shadowdancerrr
Ну я почти наверняка в первой группе буду голосовать за Tuuli, остальное под вопросом, так я только треть рассказов прочитал. Но вообще, богатство серьезное, есть из чего выбрать)
Kulyok
В первой группе, кстати, пока аналогично. И князь еще. И зомби.
shadowdancerrr
Князь да, князь имеет очень хорошие перспективыsmile.gif
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 5-04-2015, 20:16)
Кстати, про топы и за кого голосовать уже можно флудить, или еще рано?
*


Прочитав примерно полгруппы... Лично я пока встретил 0.75 рассказа, за которые можно было бы проголосовать с чистой совестью и диким количеством оговорок.
Semi
А я читаю по файлу "Все рассказы".
Пока не нашёл ни одной жемчужины, если вы понимаете, о чём я.
Есть рассказы, хорошо и даже классно написанные. Есть прекрасные идеи. Есть герои (впрочем, нет. Прекрасных героев пока не нашёл). А вот такого, чтобы - ах! - и сижу, не отрываясь, до самого конца, а потом недоумеваю, почему так быстро всё закончилось, и при этом отличное послевкусие - такого пока нет.
Ну, я и половины не прочитал. Может, ещё найду.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 5-04-2015, 19:07)
А я читаю по файлу "Все рассказы".
Пока не нашёл ни одной жемчужины, если вы понимаете, о чём я.
Есть рассказы, хорошо и даже классно написанные. Есть прекрасные идеи. Есть герои (впрочем, нет. Прекрасных героев пока не нашёл). А вот такого, чтобы - ах! - и сижу, не отрываясь, до самого конца, а потом недоумеваю, почему так быстро всё закончилось, и при этом отличное послевкусие - такого пока нет.
Ну, я и половины не прочитал. Может, ещё найду.
*




А изменилось ли после прочитанного отношение к собственному рассказу? Стало лучше? Хуже? Я вот слегка депрессирую, поскольку уже осознал собственное несовершенствоsmile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.