Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Heires$
Разборку удалила, извиняюсь, что не успела раньше.
Брат Серый, для меня и без того сомнительным является присутствие во флудилке КУША юмора на тему названий рассказов с Пролета, но формального повода ругаться не было. Но это уже перебор. Превращать данную тему в трибуну, с которой ты будешь тут вещаешь из-за бана на другом ресурсе - так не пойдёт. И уж тем более использовать для наезда на людей.
shadowdancerrr
Цитата(Spectre28 @ 13-05-2016, 9:15)
ууу! Как бывший аллергик - сочувствую
*


Оба-на! От этой дряни можно избавиться?smile.gif
Spectre28
shadowdancerrr,
честно скажу, я к этому непричастен. Просто лет с двадцати трёх где-то оно потихоньку сходило на нет, а сейчас даже в самые пыльцовые сезоны - ничего.
Единственное, что могло повлиять - переход с тавегила и, кажется, супрастина на зиртек - курсами, а не отдельными таблетками. После этого положение улучшилось достаточно резко. Но я подозреваю, оно всё равно зависит от конкретного организма, да и таблетки всё равно долгосрочного эффекта, по идее, не оказывают - оно за несколько дней из организма выводится. Так что нечем радовать. Разве что тем, что оно может пройти само - и шут его знает, почему. Было при этом достаточно жестоко по эффектам и стабильно каждый сезон до поры.
cat-walking-alone
Спасибище всем за поздравляшки! Мне лень в карме отвечать, поэтому прямо здесь и прямо оптом. МРРРРРР!
Kulyok
Приклу, думаю, тем более будет лень отвечать, так что айда поздравим с днем рождения и его!

А чего, стоит старый заколоченный дом, расколотим же его скорее!, пусть стоит, многого ему всякого хорошего.

"А не хлопнуть ли нам за это дело по рюмашке?" - "Заметьте, не я это предложил!" (с)

В общем, всем фиников и хорошей погоды, и давайте хоть пофлудим уже, дедлайн вон через три дня, а то новый народ может подумать, что мы общаемся в каких-то отдельных секретных местах и вообще это все байесовский заговор.
Spectre28
хех, интересно, сколько народу после переноса дедлайна сядут за рассказ семнадцатого числа вместо десятого)

пофлудить... за то, как надо критиковать?) за выращивание фиников на марсе под куполами?)
shadowdancerrr
Я с облегчением стал писать медленней, факт. Не стал увольняться, чтобы дописать рассказ в срок и в надлежащем качествеsmile.gif
cat-walking-alone
А я сижу и жду в засаде) Потом как напрыгну на ваши рассказы!
Spectre28
cat-walking-alone,
о! И будут отзывы?))
cat-walking-alone
Spectre28
Не уверена, но посмотрим) Я и так чудом участвую, а ты уж совсем подвигов хочешь)
Spectre28
cat-walking-alone,
ну, не знаю) я ж не говорю о кулькорецках на две-три страницы!)
обычные небольшие отзывы. Всё равно ж небось для себя впечатления от рассказов записываешь в процессе?)
cat-walking-alone
Spectre28
Кстати, нет. Отчетности не веду. А если бы и вела, та выглядела бы как "Полная фигня"/"Ничо так"/"Слитая концовка"/"Ни фига не поняла"/"ВАУ"/"Ээээ... что это было?!" Не очень полезно авторам, полагаю)

Кстати, все узнали себя по этим мини-рецкам?)))))
Spectre28
ууу, поди тут узнай) у мну было полторы слитые концовки как минимум, но, ЕМНИП, я такой не один))
А оценки сразу выставляешь, или просто до самой отсылки баллов помнишь всё, что было?)
cat-walking-alone
Ты так говоришь, как будто отсылка баллов происходит намного позже прочтения) Я читаю группу и отсылаю баллы сразу - чо тут помнить?)
Spectre28
ну, фз) у меня на чтение группы уходит всё-таки несколько дней, да и впечатления наслаиваются) Поди потом вспомни, где Авилис, а где Рискованное путешествие)
shadowdancerrr
Я вообще не понимаю, как можно прочитать группу за пару дней и нормально оценить прочитанное. Это какой-то недосягаемый для меня скилл. Я всё медленно разбираю, с записями и долгими размышлениямиsmile.gif
Kulyok
Я чего-то подозреваю, что у нас будет не группа, а сразу суперфинал, и можно будет быстренько расставить первое, второе и третье, и не беспокоить жюри (разве что они захотят свой суперфинал провести, бывает же, бывает! А мы будем тогда их судить!)

В общем, я крайне одобряю, что в этот раз Куш без рекламы - несите ваши денежки, несите их кульку! нам больше достанется. Плюс удельный вес рецок повышается.

(а рецки - это приятно. особенно писать! читать уже не так: после третьей или четвертой рецки наконец понимаешь, что у этих плебеев проблемы с восприятием такого гениального текста, как твой, и вообще ничего хорошего от них ждать не приходится, кроме пары баллов на черный день... подааааааааайте!)
Spectre28
Kulyok,
но порой же интересно читать про рассказ, который написал бы рецензент!)
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 16-05-2016, 11:37)
но порой же интересно читать про рассказ, который написал бы рецензент!)
*


Причем каждый рецензент написал бы свой. И ты такой сидишь - никому не угодил(
Spectre28
cat-walking-alone,
зато прочитал про эн разных рассказов - потенциальных - всё любопытно. Скажем, я до сих пор под впечатлением от идеи добавить в "Море надежды" секс и прочую интимность)
А так... не угодил - и не угодил. Насильно мил не будешь и всё такое. Главное шоб самому нравилось, я щитаю) Ну и удовольствие в процессе написания.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spectre28 @ 16-05-2016, 12:43)
Главное шоб самому нравилось, я щитаю) Ну и удовольствие в процессе написания.
*

Так, ну мне нравится.
Удовольствие в процессе получил.
А нахрен мне тогда конкурс вообще? confused1.gif
Spectre28
Рикардо Дель Тави,
дык, кто ж за тебя знает кроме тебя самого) И для меня кроме "главного" есть ещё куча дополнительных мотиваций. Но желание получить исключительно положительные рецензии в них не входит)
Kulyok
Я так понимаю, без кулька тут все затухнет, накроется тазиком от мангового сорбета и вообще будет полный сезон дождей, как щас в Москве.

Ладно, рассказы все дописали и сидят на них, как на чемоданах, чтобы оргам икалось, это я понимаю. А Игру Престолов последний эпизод с мягкой эротикой кто-нибудь смотрел? Какой там костерок-то был в финале, а? А?
Spectre28
гм. Как-то я на ИП забил после первого сезона. Что, они опустились до мягкой эротики?))
Kulyok
Цитата(Spectre28 @ 17-05-2016, 13:16)
гм. Как-то я на ИП забил после первого сезона. Что, они опустились до мягкой эротики?))
*



Да вообще заразы! Я ж Рыбе плакалась, они даже камеру отвернули, пока собаки рвали на части женщину с младенцем. (Представляете, какие рецки на Прикл писал бы Рамзи Болтон?)

Там действие немного замедлилось в этом сезоне, но в последней серии все подобрались. Вот что животворящий сценарист делает!
Spectre28
Kulyok,

Цитата
камеру отвернули, пока собаки рвали на части женщину с младенцем

это вообще никуда не годится. Зачем вообще этот сериал смотреть тогда?)

Цитата
Ладно, рассказы все дописали и сидят на них, как на чемоданах, чтобы оргам икалось, это я понимаю.


а это была толика инсайдерской инфы из серии "никто ничего не прислал", или просто логичное предположение на фоне отсутствия флуда?))
Kulyok
На фоне отсутствия флуда. Откуда у меня инсайдерская инфа, ты что. Прикл, по-моему, вообще весь один большой инсайд, как Форсайтская биржа.

Просто к этому моменту на Грелке уже было бы восемьсот комментов минимум - а к ночи дедлайна, если я правильно помню, в общей теме было уже три тысячи. Про обсуждение я вообще молчу - по три сотни в день, и это ж чисто отзывы, стихи, пирожки, порошки и обсуждение рассказов! Картинки и видеоклипы из пятой группы мы отметаем с негодованием, этим флудером лишь бы три тыщи комментов набить, а там хоть счетчик останавливай!

То есть контраст такой, разительный. Прям как если горячую воду отключить, а вслед за ней и холодную. И свет еще выключить. (подумав) И газ.
Spectre28
тогда логичнее предположение, что все активно пишут рассказы. Только-только начали, а сдавать уже завтра. В общем, паника и трагедия. А до этого не флудили чтобы не выдать, что нифига не пишут) Но пустота странна, не отнять. Вроде в том же Тандеме вполне флудили. Возможно, это антифлудный заговор.
Хелькэ
Ценность флудилен мне вот сомнительна чуть более чем полностью; но, однако - а что, есть авторы, которые не в последний день пишут?) Или даже более смелая мысль - вдруг есть и люди, которые в первую пару недель свой рассказ прислали?..
Всегда присылаю под конец /тот-самый-человек-которого-ненавидят-все-орги/
Не то чтобы со зла, не то чтобы специально, а как-то само так выходит.

Spectre28
Хелькэ,
Цитата
а что, есть авторы, которые не в последний день пишут?) Или даже более смелая мысль - вдруг есть и люди, которые в первую пару недель свой рассказ прислали?..

прислал - неделю назад) Написал - в первые две недели) А не прислал раньше просто потому, что в процессе ещё один рассказ, и я думал, что если успею написать и выгладить, можно будет выбрать лучший для отправки. Но, увы, не успевал и ленился))

(ворчит) а флудильни ценны как раз вот тем, что уже всё сделано, и скучно...
Kulyok
Цитата(Хелькэ @ 17-05-2016, 14:22)
Ценность флудилен мне вот сомнительна чуть более чем полностью; но, однако - а что, есть авторы, которые не в последний день пишут?) Или даже более смелая мысль - вдруг есть и люди, которые в первую пару недель свой рассказ прислали?..
Всегда присылаю под конец /тот-самый-человек-которого-ненавидят-все-орги/
Не то чтобы со зла, не то чтобы специально, а как-то само так выходит.
*



(мне уже нравится это однако! звук увязающего коготка!)

Ну я так подозреваю, что поскольку Куш (как и Мини-проза) - место, где теоретически принимают старые рассказы, как минимум парочка таких рассказов будет (и слава зайцам, а то мы тут вообще вчетвером останемся), и естественно, вряд ли авторы вот прям выжидали дедлайна.

Но есть, как я подозреваю, и те, кто дописывает, подвижничает и прочими способами дедлайничает. тут надо сделать невинный вид и вообще притвориться, что кулек такими делами никогда не занимался, ну что вы!

Я так подозреваю, что процентов восемьдесят рассказов пришлют оргам числа двадцать первого восемнадцатого, и названий мы раньше двадцать третьего не дождемся. Но я по жизни оптимист.
Spectre28
Kulyok,
так только незасвеченные старые рассказы, по идее? На практике.
Kulyok
Ну да, естественно. ) Впрочем, какая, к черту, разница, тут и так все будет ясно, кто что написал. Ну, если только Радугу угадаем не через пять минут, а через сутки методом исключения, она все-таки новенькая.
Spectre28
Kulyok,
Ну-у, вот не знаю. Я тут и сам не сказать, что старенький) Не на форуме, понятно, а в конкурсах. Два с половиной рассказа - невелика основа чтобы угадывать. Даже методом исключения)
Эх. Вот будет реально пять рассказов) жюри очень удобно, и будем соревноваться за топ жюри сразу. И альманах. При наличии фантдопа) И угадывать)
Хелькэ
Spectre28
Цитата
прислал - неделю назад) Написал - в первые две недели)

Аааа, они существуют!!!11
(но вообще, серьезно, респект, если не откладываешь в ящик и не тянешь с началом - по пониженной сложности виллпавер бросаешь, что ли?)))

Kulyok
Цитата
поскольку Куш (как и Мини-проза) - место, где теоретически принимают старые рассказы

Воу-воу, снова магия в моем мире))
я только в Пролете, кажется, видела людей, которые реально присылают какие-то старые вещи - ну или дайте знать о себе, чуваки, если вы есть тут, мне очень интересно, как вы это делаете и зачем)
(хотя по здравому размышлении, я сама могу ответить на оба этих вопроса)
Spectre28
Хелькэ,
дык, эта... оно как-то само получается) в смысле, вот я увидел темы, день-два пострадал, что ничего не придумывается. Потом решил забить, потому что всё равно ничего не придумается. А потом одним утром оно внезапно придумывается, а раз придумалось - надо писать) Конкурс просто даёт дополнительную мотивацию) Не дедлайн, а именно конкурс как повод) Так что скорее виллпауэр пониженный, а не бросок, потому что я не особо что-то пишу ВНЕ конкурса. Но раз повод есть - то и тянуть причин нет))
Поэтому у мну нет и старых незасвеченных рассказов, скажем. Кроме не вполне доработанныз когда-то там. Хотя сейчас, глядишь, один появится, и на следующий раз будет повод прислать старую работу)
Provod
Хелькэ
Цитата
...людей, которые реально присылают какие-то старые вещи - ну или дайте знать о себе, чуваки, если вы есть тут, мне очень интересно, как вы это делаете и зачем)

Ну так если рассказ не засвечен, какая разница, вчера я его написал или десять лет тому назад. )
Kulyok
Ну! Не пропадать же незасвеченному добру, в конце концов!
Хелькэ
Provod
слушай, как правило, разница тут в качестве))
Я если открою сейчас рассказ, который десять лет назад написала, любой из них, я сгорю и умру и все вот это.
Для рассказов, написанных год-два назад, та же петрушка действует.
Ну и если ты пишешь в конкурс "под конкурс", как правило, более четко представляешь себе аудиторию и ее актуальные запросы.

Spectre28
Цитата
потому что я не особо что-то пишу ВНЕ конкурса.

Да, я тоже. Я бы прям сказала четко - вообще вне конкурсов рассказы не пишу))
Но как раз тяну очень долго, потому что вдохновение сразу не ловится. А как дедлайн - так сразу море вдохновения, океанище)
Provod
Хелькэ Если я сейчас выложу текст 2007, скажем, года, его никто не отличит. ) Для рассказов, написанных год-два назад, эта петрушка точно так же не действует применительно ко мне.)

Ну и обычно я пишу не под конкурс, а что в голову приходит. Ну то есть могу ориентироваться на технические требования и правила, но не на актуальные запросы) Это уж точно.

В общем, не знаю, хорошо это или плохо, но да, я запросто могу прислать сколько угодно старый текст на сколько угодно новый конкурс. )
Spectre28
кстати, да. Присоединюсь к "пишу не под конкурс") ну и как писал когда-то, так и щас. Разве что выглаживать лучше научился...
Хелькэ
Provod
Ого как! Тогда я тоже не знаю, хорошо это или плохо)
А по твоему тексту 2007 года, допустим, будет понятно, что это _твой_ текст? Ты не отсекал, они похожи чем-нибудь, какие отличия появились за годы?
(повод уже не для дискуссии, но для дискурса! не мальчик, но муж!)

апд.
Spectre28
Но при этом ты вне конкурсов пишешь мало, я верно поняла?

С некоторых пор я научилась ценить все вот эти конкурсы в интернете не только как повод для "что-то написать", но и для других прекрасных штук.
Provod
Хелькэ Да, будет понятно, что мой. ) Честно, насчёт отличий - даже не знаю. Может, со стороны кому-то виднее. Я как-то ровно начал писать, и я вообще не уверен, есть ли с тех пор какой-то прогресс. Если ругают, то всё за то же, если хвалят - точно так же.
Spectre28
Хелькэ,
если не считать игр (хотя сложно не считать миллионы знаков), то практически ничего. Ну, точнее, как. Лет 12 назад писал) а потом пыль с навыка стряхнул только прошлым летом. Пару-тройку рассказов для пробы написал тогда, чтобы проверить, умею ли ещё. Потом только квэл, тандем и вот куш) Сейчас ещё одно пишу по сути вне конкурса, потому что второй низя отправить(

//но и для других прекрасных штук.

для каких?)
Хелькэ
Provod
Хммм. Ты же в этом заходе участвуешь?) Я бы прицельно вот посмотрела еще раз "со стороны", как оно будет по сравнению, скажем, с "Железом".


Spectre28
Цитата
если не считать игр (хотя сложно не считать миллионы знаков)

Как же их можно не считать)) Это тоже литературный опыт, и еще какой)

Цитата
для каких?)

Ну вот к примеру - из того, что я уже делала на Мини-прозе последней: есть сеттинг, по которому я вожу словеску, он весь мой собственный, но кроме моих игроков его никто никогда не видел. А я, хоть и умею в логику миротворчества, в некоторых моментах сомневаюсь, как сделать лучше, размышляю, как бы дополнить... и пишу по сеттингу рассказ) В процессе конкурса получаю массу ценных мыслей от читателей. Профит))
Provod
Хелькэ Так до дедлайна ещё ого, больше суток. На таком огромном расстоянии я ещё не могу знать, участвую я или нет. )))
Spectre28
Хелькэ,
)))) да, это ценно, весьма) и где-то знакомо - щас тоже пишу рассказ по миру, где планировал водить)
shadowdancerrr
Всем привет! Меня зовут свинка Пеппа! А это мой братик Джордж! Хрю-хрю-хрю!

Рассказ уже завтра отправлю, видимо. Очень тяжело успевать писать, работать и жить. Я бы попробовал перестать жить, но консерваторы клевещут, что и писать после этого перестанетсяsad.gif
Dimalisk
Ахахахахо, участвую!
Мамку ващу
твою мамку, автор,
я чоткий пацан из
сибирской глубинки,
пришел по ваших
матерей и жен
shadowdancerrr
Ого, кажется это заявка на реп-битву по переписке!
Все в укрытие! Шэдоу у микрофона!

Если ты из глубинки — в колонках играет "Ария".
Называешься чотким пацанчиком? Пария!
Ты пришёл покорять вершину. Да, Dimalisk?
Три икса в альпинизме: органический обелиск!

Ладно-ладно, отложим схемы и нечего рыться в конспектах.
Это не битва за респект, а просто битва на респектах.
Пускай молчание — золото, нам серебришка хватит
Это не королевская битва, а просто царская party!




Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.