Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Kulyok
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 14:45)
Я перечитал свой и уже не хочу. Мне стыдно. Придется:
а) самого себя в женсовет слать;
б) пытать на предмет недостачи запятых.

С другой стороны... В женсовете красивые девушки... )))
*



Я тоже сейчас представляю, что люди скажут про мой рассказ, и как-то даже неудобно. С другой стороны, а какого черта? Я ж их рассказы читать буду. Но мне было интересно его писать, так что теоретически может найтись человек, которому будет интересно его читать. Или, допустим, два.

(я пока вычитывала, нашла жуткие несогласования падежей, которые появились во время правки. Вроде поправила, но у меня было несколько версий текста. Если увидите страшный ужас, это все погода, магнитная буря и вспышки на Солнце, а кулек вообще грамотный, честно. Ну, временами).
Kulyok
Дочитала "Океан" Геймана, который советовали в этой теме. Ужас. Не ужас-ужас, очень классное и живое начало, но потом оно скатывается в липкую приторную сказку со злодейкой, спасителем-из-машины и, в общем, как будто там все худшие части Кинга без лучших, живых вещей. И полностью нарушена этика - я в очередной раз вспомнила, почему не люблю Геймана: мы под злом подразумеваем совершенно разные вещи. Сорри, это было ворчание кулька, одна штука.
Tiddler
Kulyok
О, я рада, что ты запомнила про трусы smile.gif
На этот раз у героев трусов не будет! (или будут???) (по крайней мере, не упомянуто)

Вот даже не знаю - в НФ трусы подразумеваются, да, а в фэнтези - скорее нет.
Хотя кто знает, что у них там надето под скафандром. Или под латами.
Носил ли трусы Терминатор?
Что у них там с нижним бельем в Вестеросе?
Целая сфера непознанного!
Kulyok
Цитата(Tiddler @ 1-04-2015, 15:25)
Kulyok
О, я рада, что ты запомнила про трусы smile.gif
На этот раз у героев трусов не будет! (или будут???) (по крайней мере, не упомянуто)

Вот даже не знаю - в НФ трусы подразумеваются, да, а в фэнтези - скорее нет.
Хотя кто знает, что у них там надето под скафандром. Или под латами.
Носил ли трусы Терминатор?
Что у них там с нижним бельем в Вестеросе?
Целая сфера непознанного!
*



Вот это завлекалка! Теперь я точно буду искать рассказ без трусов! (ну, то есть не упомянуто)

У Терминатора наверняка были трусы! "Мне нужна твоя одежда" - значит, трусы тоже там были! Семейные. В полосочку. До колена. Хотя не, Термометр такой ужас не носит.

А вообще интересно. Вон в Масс Эффекте у Асари облегающие платья, открывающие ягодицы - явно там даже бесшовное белье не поместится. А в "Гравитации" у девушки под скафандром обычные трусы даже без памперса. В Вестеросе я вообще даже боюсь представить, что там, потому что Мартин наверняка не постесняется написать про все(именно что ВСЕ) подробности, так что ну его.

А сфера жутко интересная. Создатели "Забытых королевств" даже длинные посты/целые отделы посвятили сексуальным обычаям(про белье там было мало, но некоторые свободолюбивые эльфы разгуливали по садам при звездном свете, облачившись в сапоги, перчатки и плащ, а дальше как пойдет).
Rillada
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 14:49)
Я тоже сейчас представляю, что люди скажут про мой рассказ, и как-то даже неудобно.


А мне-то как неудобно... Здесь, оказывается, приличные люди, а я... с ЭТИМ.
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:29)
Вон в Масс Эффекте у Асари облегающие платья, открывающие ягодицы - явно там даже бесшовное белье не поместится.
*


Если азари любят прикосновением (как Лиара-то Шепарда вне зависимости от романсов, пола и т.д. перед финалом насилует, а? А еще скромненькая такая), то и необходимости в белье у них нет - ибо пошлая проза жизни.
Rillada
Цитата(Tiddler @ 1-04-2015, 15:25)
Вот даже не знаю - в НФ трусы подразумеваются, да, а в фэнтези - скорее нет.
Хотя кто знает, что у них там надето под скафандром. Или под латами.
Носил ли трусы Терминатор?
Что у них там с нижним бельем в Вестеросе?
Целая сфера непознанного!
*


ИП - фэнтези, значит трусов нет!
Kulyok
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 15:33)
А мне-то как неудобно... Здесь, оказывается, приличные люди, а я... с ЭТИМ.
*



Я тя умоляю, ты пунктуацию у этих приличных людев видела? а мою? ЭТО тут будет самый блеск! Еще и в пятерку чего-нибудь войдет.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:36)
Я тя умоляю, ты пунктуацию у этих приличных людев видела? а мою? ЭТО тут будет самый блеск! Еще и в пятерку чего-нибудь войдет.
*


Я тебя тоже очень люблю)) Вот это будет 25-е сообщение, и сразу пойду любить плюсиком в карму))

Я почти не вычитывала, так что пунктуация там такая, какую ворд заметил и возмутился)
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 15:35)
ИП - фэнтези, значит трусов нет!
*


Это дарк фэнтези, так что натрет. Хотя бы брэ и камиза быть должны.
Rillada
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 15:38)
Это дарк фэнтези, так что натрет. Хотя бы брэ и камиза быть должны.
*


За Дорн отвечу - никакого нижнего белья! Снимать долго, а там все страстные.
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 15:40)
За Дорн отвечу - никакого нижнего белья! Снимать долго, а там все страстные.

*


Так камизу на голову избраннице задрать - и нравится-не нравится...
Kulyok
Предлагаю у страстных злодеев нижнее белье отобрать, а скромным героям оставить, чтобы страстным злодеям было что срывать в порыве страсти. Особенно в Дорне.
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:42)
Предлагаю у страстных злодеев нижнее белье отобрать, а скромным героям оставить, чтобы страстным злодеям было что срывать в порыве страсти. Особенно в Дорне.
*


Тогда страстные злодеи резко превратятся в злодеев страдающих и ни на что не способных. Сквозняки - не шутка. Даже в Дорне.
Rillada
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 15:41)
Так камизу на голову избраннице задрать - и нравится-не нравится...
*


Чтобы дорнийцу и кто-то не понравился?!
Kulyok
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 15:44)
Тогда страстные злодеи резко превратятся в злодеев страдающих и ни на что не способных. Сквозняки - не шутка. Даже в Дорне.
*



Ты еще им шерстяные носки, панталоны с начесом и теплый плед потребуй! А как же кожаные штаны и рубашка на голое тело, клинок на бедре и верный скакун под задницей?
ojidaushii
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 15:46)
Чтобы дорнийцу и кто-то не понравился?!
*


Ну, мало ли... Нам, казакам, что Дорн, что Вестерос - абы девки лепы были!

P.S. user posted image
Rillada
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 15:50)
Ну, мало ли... Нам, казакам, что Дорн, что Вестерос - абы девки лепы были!



Здоровому дорнийцу все девки лепы. И не только девки.
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:47)
А как же кожаные штаны и рубашка на голое тело, клинок на бедре и верный скакун под задницей?
*


Под кожу надо надевать брэ. А лучше - кальсоны. Даже если ты Геральт из Ривии! А то не разогнешься при следующей встрече с монстром или чародейкой. Засмеют-с.

А портянки - так вообще первое дело, а то в скитаниях ноги до костей сотрутся. Носки с сапогами не покатят.
Kulyok
Чего-то кульки уже передумали скитаться. И мир фэнтези какой-то неприветливый. Лучше уж я тут с электричеством и мандаринками, пока в магазинах продаются нормальные трусы, носки и прочие блага цивилизации.


(кстати, по поводу чего читать: у Пратчетта "На всех парах" вроде и ничего. Ну, лучше "Понюшки" что, впрочем, для него несложно).
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:55)
Чего-то кульки уже передумали скитаться. И мир фэнтези какой-то неприветливый. Лучше уж я тут с электричеством и мандаринками, пока в магазинах продаются нормальные трусы, носки и прочие блага цивилизации.
*


Ну дык. А еще есть теплый сортир, туалетная бумага (хинт - зимой лопухи не растут), антибиотики и те же мандаринки зимой=))

Кстати, при марш-бросках носки и сейчас не канают, в этом плане хорошее портяночное полотно - залог здоровых ног.
Feier von Kater
Цитата(ojidaushii @ 1-04-2015, 12:29)
С другой стороны - бои очень сложные (пришлось с нормы на легкий переключиться, а ведь я на предпоследней сложности все БГ проходил). И если не очень воспринимаешь текст в играх - не пойдет, там текстовка сплошная.
*


Мне 30, я бородат и до сих пор считаю Planescape: Torment лучшей игрой всех времён и народов. Так что описание только раззадорило. Надобрать!

Эх, столько новых и условно-новых лиц. Не могу дождаться комментариев и рассказов.
Kulyok
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 16:18)
Мне 30, я бородат и до сих пор считаю Planescape: Torment лучшей игрой всех времён и народов. Так что описание только раззадорило. Надобрать!

Эх, столько новых и условно-новых лиц. Не могу дождаться комментариев и рассказов.
*



Мне на два года больше(кулек на всякий случай быстро ощупывает подбородок на предмет бороды: никогда не знаешь, где тебе повезет), и Planescape: Torment кульки тоже считают прекрасной. Updated my journal! Я ее переставила пару недель назад, но, увы, с одной ностальгии у меня не получилось уйти дальше Ragpicker's Squarе, так что кулек вздохнул и уполз доигрывать в DAI:Jaws of Hakkon(и еще надо бы на Явин-4 слетать в SWTOR, а то я все не успеваю).

Икает по поводу рассказа, потому что кульков терзают смутные сомненья - люди-то все замечательные, а рассказы будут несовершенные, и как это все примирить в одной кулечной голове - тайна веков. Впрочем, кульки любят невозможные задачи. cool.gif
Feier von Kater
Kulyok, ничего, перевернётся и на нашей улице ещё самосвал с Tides of Numenera. Попробуем ностальгию по-новому.

По рассказам... А зачем примирять? На Прикле рецки пишут разные, но никто не пытался вскрыть вены от заслуженного раскатывания по брусчатке, если правильно помню. Лишь бы конструктив был, а не одно раскатывание.
Tiddler
Feier von Kater
А ты стихами опять будешь? Или в прозе раскатывать?
Или как пойдет?

ojidaushii
Не, мне про Мартина комикс не нра.
Моя любимая байка - от Кинга, когда в 1995м что ли ему пришло письмо, оттуда выпала полароидная фотка плюшевого мишки, примотанного цепью к батерее и записка, набранная из вырезанных из газет слов "Опубликуйте немедленно следующую "Темную Башню", иначе медведь УМРЕТ!!!"
Kulyok
Рецки стихами? Я хочу рецки стихами! Можно даже без рифмы!

(грелочники притихли, вспоминая Кузю с давних Грелок)

Хотя прозой тоже ничего. Живые люди будут читать мой рассказ! О черт.
bluffer
Сколько флуда. И даже эльфы мелькают лысые, хм, но почему-то никто не рассуждает о сюжетной значимости веток...
*ностальгирует*

И да, таки не могу не заметить рекордов по набиванию постов/в_час.
*завидует бурной энергии и свободному времени, потраченному на.*
Feier von Kater
Tiddler, Kulyok
Я тоже хочу рецки стихами, но всё сильно зависит от количества рассказов. Тут ведь и времени поменьше на, и новизны той уже не будет — не всё ж народ ябымогами пугать.
Tiddler
Kulyok
О, у Feier von Kater знаешь, какие были шедевральные!
Вот даже не поленюсь сейчас, дёрну несколько подряд.

1
Я бы мог напиваться и в Темзу нырять
Или выйти на сцену в чём выдала мать,
Стать кумиром для тех, кто не против протеста
Но диагноз, беретта, машина... ох, *****!!!

2
Я бы мог не проснуться с приходом утра,
Но ты снова кричишь: "Просыпайся, пора!"
Очень хочется просто пропасть и забыться
Не увидев Ужа, не коснувшись Пера...

3
Я пытаюсь решить очень важный вопрос:
Кто здесь прав, а с кого полагается спрос
За войну двух миров в бесконечности синей
За солёные волны из крови и слёз

Мы с тобой непохожи, мой странный колосс
Из идей, из людей, из всех тех, кто прирос
К твоему бесконечно подвижному телу
И собой что-то важное в душу привнёс

Но над морем туман и багрянец восхода
И трубой Гавриила - гудок парохода...

Ну и к моему -
Я бы мог стать одним из героев Сети,
И врагов обучая урокам Пути,
Разрубал бы на части в трёхмерном СанСане
Что? Не Стивенсон ты и не Гибсон? Прости...

А потом, под плюсиком, делал длинную развернутую рецку обычного калибра... В общем, запомнился! smile.gif
Kulyok
Цитата(Tiddler @ 1-04-2015, 17:03)
А потом, под плюсиком, делал длинную развернутую рецку обычного калибра... В общем, запомнился! smile.gif
*



Круто-круто-круто! Кульки вообще любого калибра любят, но и тут замечательно!

Добавлено:
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 17:02)
Tiddler, Kulyok
Я тоже хочу рецки стихами, но всё сильно зависит от количества рассказов. Тут ведь и времени поменьше на, и новизны той уже не будет — не всё ж народ ябымогами пугать.
*



У нас был и есть замечательный Аль, Альпкишелер, так он делал эпиграфами к рецкам двустишия про Гаврилу. Тоже отличная фишка(и рецки супер, жаль, он в этот раз не с нами).

Добавлено:
Цитата(bluffer @ 1-04-2015, 17:02)
Сколько флуда. И даже эльфы мелькают лысые, хм, но почему-то никто не рассуждает о сюжетной значимости веток...
*ностальгирует*
*



Сюжетные ветки - это какие? А то я могу целое эссе сбацать про значимость, знать бы, о чем разговор!

(имейте в виду, от слов про лысого эльфа кульки теряют волю!)
Tiddler
Кстати, кто тут новый и с очень прокачанным скилом чтения (посмотрела в направлении понятно каких людей) - рекомендую просмотреть предыдущий конкурс Кто все эти люди? - там есть действительно хорошие рассказы, и немало, плюс видно, кто есть кто и как кто играет и рецкает.
ojidaushii
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 16:18)
Мне 30, я бородат и до сих пор считаю Planescape: Torment лучшей игрой всех времён и народов. Так что описание только раззадорило. Надобрать!
*


27, бороду сбрил недели три назад, до сих пор жду настоящий третий Фаллаут.

О, вот кстати да, на Planescape игрушка очень похожа. Правда, в отличие от Planescape она мне нравится (в свое время как-то не зашел он мне, надо будет снова попробовать).
Kulyok
Цитата(Tiddler @ 1-04-2015, 17:16)
Кстати, кто тут новый и с очень прокачанным скилом чтения (посмотрела в направлении понятно каких людей) - рекомендую просмотреть предыдущий конкурс Кто все эти люди? - там есть действительно хорошие рассказы, и немало, плюс видно, кто есть кто и как кто играет и рецкает.
*



Это было первым, что я сделала вчера, но все, что я могу сказать, это то, что рассказы, занявшие первые места - хорошо написанные рассказы. Чего там с сюжетом, слит ли финал и ты ды - я понятия не имею, так как физически не могу их читать. Не потому, что с рассказами что-то не то(хотя это я их еще не прочитала), а потому что за то время, что мне понадобится, чтобы прочитать рассказ на авторский на коричневом фоне, я треть книжки Терри Пратчетта прочитаю; слишком много усилий. Ну, а поскольку голосовать за них не надо...
bluffer
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 17:06)
(имейте в виду, от слов про лысого эльфа кульки теряют волю!)
*

Эх, если бы вы раньше признались... обязательно бы упомянула в своем рассказе хоть какого-нибудь завалящего лысого эльфа.

А спор был о том, насколько в рассказе локация героя может быть сюжетно-значимой.
*почти совсем не ворошит пепел былого костра КВЭЛ*

И да, стихи - это всегда прекрасно.

Я б могла писать стопками здеся посты,
Но флудилка сломалась, Большой Куш прости...
Semi
Kulyok
Там был выложен вордовский вариант с рассказами.
Kulyok
Цитата(bluffer @ 1-04-2015, 17:23)
Эх, если бы вы раньше признались... обязательно бы упомянула в своем рассказе хоть какого-нибудь завалящего лысого эльфа.

А спор был о том, насколько в рассказе локация героя может быть сюжетно-значимой.
*почти совсем не ворошит пепел былого костра КВЭЛ*
*



Кульки обладают крайне полезным талантом выискивать лысого эльфа везде от слова ВЕЗДЕ, и, главное, находить, так что не будем падать духом!

(с кульком можно на ты)

Так, щас про локацию уточню, а то могу и не врубиться, с меня станется. ОК: если у меня главный герой стоит напротив замка, а фабула - захватить замок, ясно же, локация сюжетно-значимая. А если рассказ о том, что героиня признается мужу, что беременна, в большом аквариуме, и они весь рассказ говорят про отношения и спорят, оставлять ли ребенка, а потом мужа подъедают инопланетные акулы, то локация не значимая - их могли бы подъесть и зомби, и большие злые крокодилы, тут рассказ про отношения в семье. Вроде так?

Добавлено:
Цитата(Semi @ 1-04-2015, 17:24)
Kulyok
Там был выложен вордовский вариант с рассказами.
*



О! Скачала, сейчас покошусь. Спасиб!
Semi
Цитата(Tiddler @ 1-04-2015, 17:16)
Кстати, кто тут новый и с очень прокачанным скилом чтения (посмотрела в направлении понятно каких людей) - рекомендую просмотреть предыдущий конкурс Кто все эти люди? - там есть действительно хорошие рассказы, и немало, плюс видно, кто есть кто и как кто играет и рецкает.
*


На предыдущем Большом Куше рассказы были лучше. Во всяком случае для меня.
Feier von Kater
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 15:26)
Так, щас про локацию уточню, а то могу и не врубиться, с меня станется. ОК: если у меня главный герой стоит напротив замка, а фабула - захватить замок, ясно же, локация сюжетно-значимая. А если рассказ о том, что героиня признается мужу, что беременна, в большом аквариуме, и они весь рассказ говорят про отношения и спорят, оставлять ли ребенка, а потом мужа подъедают инопланетные акулы, то локация не значимая - их могли бы подъесть и зомби, и большие злые крокодилы, тут рассказ про отношения в семье. Вроде так?
*


О нет, только не это... Есть вещи, которые не стоит пробуждать от спячки.

ojidaushii Planescape надо снова попробовать, очень надо. Это того стоит + понятно сразу, откуда растут ноги у 90% последующих работ биоварей сотоварищи.
Semi
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 17:28)
О нет, только не это... Есть вещи, которые не стоит пробуждать от спячки.
*


Можно не волноваться. Сейчас вопрос локации не стоит вообще, в отличие от прошлого конкурса.
Kulyok
Листаю рассказы по ссылке. Сразу хочется Тиддлер написать рецку на восемь страниц. Держи себя в руках, кулек!
Feier von Kater
Пропустил момент на прошлой странице. Tiddler, почто смущаете? Это ж всё вне контекста рассказов не смотрится никак.

Semi, да и не волнуюсь, просто тут сейчас флуд весёлый получается, а там народ кусаться был готов. Неохота воскрешать.
Fukuyo
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 14:00)
Моя магичка застряла на балу и категорически отказывается идти дальше


А зачем куда-то еще идти дальше???
Semi
Цитата(Feier von Kater @ 1-04-2015, 17:39)
Semi, да и не волнуюсь, просто тут сейчас флуд весёлый получается, а там народ кусаться был готов. Неохота воскрешать.
*


ну, при желании и тут можно найти точку приложения тёмной энергии. Тут соглашусь, лучше не будить лиха.
Rillada
Цитата(bluffer @ 1-04-2015, 17:23)
Эх, если бы вы раньше признались... обязательно бы упомянула в своем рассказе хоть какого-нибудь завалящего лысого эльфа.


Упоминайте финики!
Зуб даю - кульки на финики приманятся 100%, это вечные ценности. А лысому эльфу она, может, изменит еще)
Fukuyo
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 14:03)
(кстати, а эротику кто-нть на конкурс писал? ну, там, че-нть неприличное? я немножко про любовь пыталась, но места не хватило)


Я бы написала прозу с эротическими сценами как неотъемлемыми частями повествования, но только лесбийскими, а за это сейчас дают кажется 15 суток (штраф-то платить нечем). Часть прозы из русскоязычного пространства исключена. Но я потом опубликую, когда дурацкий закон отменят.
Tiddler
Kulyok
Это было давно smile.gif Сейчас бы и я себе на пару страниц написала, чо.
Kulyok
Цитата(Rillada @ 1-04-2015, 17:51)
Упоминайте финики!
Зуб даю - кульки на финики приманятся 100%, это вечные ценности. А лысому эльфу она, может, изменит еще)
*



Точно! Как только в обсуждении появляются финики, тут же приходит кулек и пишет рецку на рассказ. А потом еще одну. И еще. И еще, пока не приходит лысый эльф, укоризненно качает чем-нибудь и не уводит капризничающего кулька за руку, домой, потому что рабочий день, кстати, уже заканчивается.

Черт, черт, кажется, завтра после обеда никогда не наступит! Хочу расскааазы! (Или нет? Я еще под впечатлением от "Ветра"(с прошлого про "Кто все эти люди?"), когда очень-очень хороший рассказ сильно, критически несовершенен, это гораздо больше эмоций, чем когда несовершенен просто хороший рассказ, это очень сильные и грустные эмоции, а значит, у меня с завтрего будут злые рецки, что чревато).
Tiddler
Kulyok
О, а тебе что в "Ветре" показалось критическим несовершенством?
Напиши мини-рецку, раз рассказ понравился!
В тело рассказа, а сюда ссылку smile.gif
И мне скажи пару слов, если уж они (чувствую) пришли в голову? smile.gif Я его когда-нибудь же перепишу. Я когда-нибудь много чего перепишу.
Semi
Цитата(Kulyok @ 1-04-2015, 17:58)
очень-очень хороший рассказ сильно, критически несовершенен,
*


По-моему, это оксюморон. Рассказ или великолепен, или несовершенен.
Kulyok
Там сильно надо думать над словами, если я просто своим небрежным "я кулек, я кулек, дайте фиников мне" напишу, это ж оскорбление рассказу получается. (Но кулек, естественно, проникся не только потому, что ткань и образы потрясающие, "Близнецы" же).
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.