Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 10:58)
Ну, если серьезно, то в первую очередь я пишу все-таки для себя.
*

А как же погладить котиков?
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 10:58)
И, кстати, где-то после первого конкурса перестала особо рваться и разъяснять.
*

Не надо рваться и разъяснять. Я говорю про "расти над собой" и повышать свой уровень мастерства. А отзывы вполне этому способствуют. ну, если к ним прислушиваться.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 11:00)
Не надо рваться и разъяснять. Я говорю про "расти над собой" и повышать свой уровень мастерства. А отзывы вполне этому способствуют. ну, если к ним прислушиваться.
*



Честно? У меня нет, не способствуют. Способствует регулярное участие в конкурсах, которое приводит к регулярной писанине. Ну, это все к вопросу о десяти тыщах часах. А отзывы только показывают, что рост таки есть.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 11:04)
Способствует регулярное участие в конкурсах, которое приводит к регулярной писанине.
*

Соглашусь. Повышению мастерства лучше всего способствует регулярная писанина. Конкурсы там или не конкурсы.
Кстати, если прекратить регулярно писать, уровень мастерства начинает снижаться, и его потом приходится набирать заново.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 8:40)
тут почти про все рассказы прошлись с советами и рекомендациями про то, как сделать лучше. Так что прежде чем издавать, авторам придётся немного поработать над рассказами.  tongue.gif
*



Ну вот есть такой сайт как "тараканы и фломастеры", там тоже конкурсы проводят и из удачных работ делают электронные сборники для обычных посетителей. Так вот, перед включением в сборник запросто можно рассказ подправить. Ну или когда "Пролет фантазии" печатался - там перед уходом в печать не можно было, а нужно было брать напильник и эгегей.

Поэтому я не вижу большого криминала в том, чтобы поработать над своим рассказом. Я так и так это буду делать прежде чем повесить его к себе на сайт.
Момус
Моё почтение

Как-то у вас всё просто и мило получается. Регулярно пишу - мастерство растёт. Не пишу - падает.
И отклики - это как бы праймариз литдеятельности.
Но вот возьмём... ну пусть Мангуста (я сейчас не пытаюсь провоцировать). Он участвует не в первом конкурсе. Ему пишут отклики. Но его дуэльный рассказ полугодичной давности лучше того убожества, что было выставлено на конкурс. Почему?
И тут начинается - дедлайны, туда-сюда, ампутация хвостов, скорпионьи бега, весенний гон, работа/дети\поиски Атлантиды.
И все отзывы сводятся к "Фу, но чувствуется рост! Ты можешь лучше, мужик!".
То есть отзывы, уже никак не могу способствовать росту, а лишь констатировать, что у каждого есть такая перспектива.
Возьмём Кэт-с-не маленьким. По сравнению с её рассказом на Лучших местах, пятьдесят оттенков - это блевантин в сиропе. И можно сколько угодно говорить. что букафмало, дедлайн. и спасибо тем, кто увидел что я хотела сказать, но суть в том, что выставленный, а следовательно официально готовый продукт, хуже по качеству чем предыдущий. Но автор придумывает оправдания почему продукт МОГ БЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ, а народ кивает и говорит: "Эт, да! Но ведь есть тенденция к росту! Невооружённым же глазом видно"!

Чот я нервный с утра...
С уважением
Torvik
Народ! А угадайку объявили или я уже опаздал?
shadowdancerrr
Цитата(Момус @ 20-04-2015, 9:20)
Моё почтение

Как-то у вас всё просто и мило получается. Регулярно пишу - мастерство растёт. Не пишу - падает.
И отклики - это как бы праймариз литдеятельности.
Но вот возьмём... ну пусть Мангуста (я сейчас не пытаюсь провоцировать). Он участвует не в первом конкурсе. Ему пишут отклики. Но  его дуэльный рассказ полугодичной давности лучше того убожества, что было выставлено на конкурс. Почему?
И тут начинается - дедлайны, туда-сюда, ампутация хвостов, скорпионьи бега, весенний гон, работа/дети\поиски Атлантиды.
И все отзывы сводятся к "Фу, но чувствуется рост! Ты можешь лучше, мужик!".
То есть отзывы, уже никак не могу способствовать росту, а лишь констатировать, что у каждого есть такая перспектива.
Возьмём Кэт-с-не маленьким. По сравнению с её рассказом на Лучших местах, пятьдесят оттенков - это блевантин в сиропе. И можно сколько угодно говорить. что букафмало, дедлайн. и спасибо тем, кто увидел что я хотела сказать, но суть в том, что выставленный, а следовательно официально готовый продукт, хуже по качеству чем предыдущий. Но автор придумывает оправдания почему продукт МОГ БЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ, а народ кивает и говорит: "Эт, да! Но ведь есть тенденция к росту! Невооружённым же глазом видно"!

Чот я нервный с утра...
С уважением
*



Я вот даже больше скажу. Когда все время пишешь-пишешь-пишешь, можно ведь и хуже начать писать, никто вам ничего не гарантирует в этом вопросе. Особенно когда нет времени остановиться, посмотреть назад, выдохнуть и оценить происходящее. Отрефлексировать, то бишь. "Выдыхай, бобер" это про нас. Ну и вообще, все эти рецепты как увеличить член начать хорошо и здорово писать работают в пятидесяти (ставь класс если понял шутку про блондинок азаза) процентах случаев. Как и мудрые советы маститых писателей в духе «как писать книги», которые пишутся, чтобы побыстрее закрыть ипотеку, а не вырастить конкурентов на свою седую голову.

Чтобы начать хорошо писать нужно, чтобы ангел поцеловал в лобик. Вот вам мое учение, склонитесь предо мной и срочно перепишите квартируsmile.gif
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 20-04-2015, 12:03)
Чтобы начать хорошо писать нужно, чтобы ангел поцеловал в лобик. Вот вам мое учение, склонитесь предо мной и срочно перепишите квартиру
*

Вот тоже соглашусь. Только хочется думать, что мой лобик тоже когда-то был поцелован.
Semi
Да, про лобик.
Если он не был поцелован, то добиться чего-то, наверное, можно, но очень сложно. Если же он таки поцелован, то нужно работать, иначе весь талант окажется спущенным в унитаз.
Нельзя просто сидеть на пятой точке и думать, какой я талантливый. Нужно работать. Иначе - кирдык таланту.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 10:24)
Да, про лобик.
Если он не был поцелован, то добиться чего-то, наверное, можно, но очень сложно. Если же он таки поцелован, то нужно работать, иначе весь талант окажется спущенным в унитаз.
Нельзя просто сидеть на пятой точке и думать, какой я талантливый. Нужно работать. Иначе - кирдык таланту.
*



Все верно, ангелочек это не Брежнем, поцелуев на всех не напасешься. Поэтому к поцелуйчику прилагается мощный пинок под зад, чтобы пятую точку отбить напрочь вместе с надеждами на нормальную жизнь перед телевизором. У Лукина в баклужинском цикле на эту тему было просто прекрасное, кстати. Там колдун мучил одного писателя, чтобы тот писал получше. Даже посадку в тюрьму ему организовал, проказник.
cat-walking-alone
Момус
Бгх, я чет ржу сильно. Забудьте про "Оттенки", это вообще не то что не претендент в финал был, а... Ну черт его знает. Он был начат до Куша, и я решила что Куш -- отличный повод его закончить. Не люблю, когда висит незаконченное, особенно когда уже половина написана. Каждый автор периодически пишет фигню, куда без этого.

Зато я точно знаю, что со времен КВЭЛа я написала три своих лучших рассказа, каждый из которых лучшим посчитала не только я) Кстати, один тут как раз в финале играет, ага)
Момус
Моё почтение

Складывается у меня ощущение, что у Семи, я тоже в списке ненависти и игноре...

Цитата(Torvik @ 20-04-2015, 11:01)
Народ! А угадайку объявили или я уже опаздал?
*

Виторио - положи почин! А я поддержу!

Могу даже на в обещанном конкурсе отзывистов отметиться. У меня аж три кандидата в топ, если не пять

С уважением
Semi
Цитата(Момус @ 20-04-2015, 12:47)
Складывается у меня ощущение, что у Семи, я тоже в списке ненависти и игноре...
*


Сдаётся мне, что тебе, в общем-то, всё равно, игнорирует ли тебя какой-то там Лягушонок или нет.
Нет, технически я тебя не игнорирую.
Feier von Kater
Ангелочек... В лобик... Кошка-с-немаленьким...
Пойду. От греха подальше. Финалистов почитаю, к которым меня тоже какие-то извращенцы отнесли.
Момус
Моё почтение

Цитата(Semi @ 20-04-2015, 11:51)
Сдаётся мне, что тебе, в общем-то, всё равно, игнорирует ли тебя какой-то там Лягушонок или нет.
*

Ну не то, чтоб прям совсем всё равно. было б пофиг - небыло бы сего гласа вопиющего в пустыне. Я вообще мирный. Люблю чтоб все меня любили, хвалили и восхищались. И когда этого нет, я чувствую, как в музыку мироздания вмешиваются зло и дисгармония. Ну и пытаюсь выправить Песнь...

С уважением

Добавлено:
Моё почтение

Цитата(Feier von Kater @ 20-04-2015, 11:55)
Пойду. От греха подальше
*

Барон, так ведь можно и клеймо асексуала схлопотать, тоже радости мало, так-то подумать.

С уважением
Provod
Lass Привет. Рекомендую "Освобождение, или Доску для игры в сенет". Очень понравилось.
cat-walking-alone
Технический игнор... Технический не-игнор... Узнала для себя новое)
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 13:25)
Технический игнор... Технический не-игнор... Узнала для себя новое)
*

Там кнопочка есть, "Игнор". Для слабых духом.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 13:27)
Там кнопочка есть, "Игнор". Для слабых духом.
*



Видела. Но так и не поняла, что конкретно она дает.
Не то чтобы я собиралась ей пользоваться, просто интересно)
Янтарь
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 13:32)
Видела. Но так и не поняла, что конкретно она дает.
Не то чтобы я собиралась ей пользоваться, просто интересно)
*


Ты же знаешь, к кому обращаться с этим вопросом)
Feier von Kater
Цитата(Момус @ 20-04-2015, 10:57)
Барон, так ведь можно и клеймо асексуала схлопотать, тоже радости мало, так-то подумать.
*

Это разве клеймо? Баловство одно...
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 11:32)
Не то чтобы я собиралась ей пользоваться, просто интересно)
*

Знаем мы это женское «просто интересно». А потом половина форума интересуется, почему это прекрасная дама не отвечает на комплименты...
cat-walking-alone
Цитата(Янтарь @ 20-04-2015, 13:35)
Ты же знаешь, к кому обращаться с этим вопросом)
*



Нет уж, я лучше вас попытаю)
А вот ты -- знаешь, например?)

Цитата(Feier von Kater @ 20-04-2015, 13:39)
Знаем мы это женское «просто интересно». А потом половина форума интересуется, почему это прекрасная дама не отвечает на комплименты...
*



А? Что? Где комплименты?
Feier von Kater
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 11:51)
А? Что? Где комплименты?
*

Вот. Уже кого-то забанила-заигнорила...
ORTъ
Лесбиянки топят шхуны?
Не беда!
В голове моей лакуны,
Да-да-да!
И не важно, чем Орт занят,
Конкурс он читать не станет!
До тех пор читать не станет,
Пока полкан не переименует конкурс в Куц, что давно пора сделать.
Трам-парам-парам-парам, Вуззль, дай мне главный приз.
cat-walking-alone
По-моему флудилка сломалась( Срочно вызываю мастера по ремонту флудилок!
Semi
Мастер же сыр ест да на электричке катается. У мастера в электричке нет Ынтернетов.
cat-walking-alone
Semi
Ну, может, народные умельцы хоть найдутся в отсутствие. А то тихо тут. Грустно.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 21-04-2015, 22:39)
А то тихо тут. Грустно.
*

Это потому что ты ничего не пишешь.
Начинай писать новый рассказ / повесть / роман - грустить некогда будет.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 21-04-2015, 22:49)
Это потому что ты ничего не пишешь.
Начинай писать новый рассказ / повесть / роман - грустить некогда будет.
*



Я пишу) Только я опять взялась за трудное, и оно туго идет. И совершенно не могу понять, что из этого в итоге выйдет.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 21-04-2015, 23:04)
оно туго идет
*

Во, у меня сейчас та же фигня. Учитывая, что времени, которое я могу выделить на написательство, совсем немного, вдвойне жаль его тратить на тупое смотрение на экран или перечитывание по десятому разу уже написанного.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 21-04-2015, 23:12)
Во, у меня сейчас та же фигня. Учитывая, что времени, которое я могу выделить на написательство, совсем немного, вдвойне жаль его тратить на тупое смотрение на экран или перечитывание по десятому разу уже написанного.
*



Тогда что ты здесь делаешь? Быстро иди писать!
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 21-04-2015, 23:27)
Тогда что ты здесь делаешь?
*

У меня рабочий день только-только закончился.
Леся
Цитата(Nomihin @ 28-07-2013, 15:02)
Для начала я бы как раз предпочел сразиться с кем-нибудь другим.
*


Со мной хочешь? )))
А потом я и брату бы не отказала, интересно же.
Исключительно ради спорта и адреналина.


Добавлено:
Эй, народ, вы все уже проголосовали, да?
Я там пишу, стараюсь ((( Надрываюсь ((( Уууууу (((
Похвалите меня кто-нибудь утром, пожалуйста, а то вдохновение придираться иссякает...
Вито Хельгвар
Цитата(Леся @ 22-04-2015, 3:04)
Эй, народ, вы все уже проголосовали, да?
*


Я еще не голосовал, увы. Я даже не дочитал пока smile.gif
Хвалю, конечно (жаль, что моего рассказа пока не этсамое, но молодец все равно)!
ojidaushii
Цитата(Леся @ 22-04-2015, 4:04)
Эй, народ, вы все уже проголосовали, да?
Я там пишу, стараюсь ((( Надрываюсь ((( Уууууу (((
*

Не-а. Мне еще дочитывать надо. Рассказа два...

А отзывы супер, так что молодцом!
Somesin
Цитата(Леся @ 22-04-2015, 4:04)
Со мной хочешь? )))
*

Пуркуа бы и не па, я всегда готов к новым вызовам. Ищи себе секунданта)
Леся
Цитата(Вито Хельгвар @ 22-04-2015, 5:41)
Хвалю, конечно
*


Мррррр )))


Цитата(ojidaushii @ 22-04-2015, 7:01)
А отзывы супер, так что молодцом!
*


Ах )))


Цитата(Nomihin @ 22-04-2015, 9:56)
Ищи себе секунданта)
*


Подумаю ))
Кандидатур-то прорва, надо спросить, кто из них согласится.
Tiddler
Леся
Я могу. Чайку поднести, пистолет почистить, кровь потом остановить, всякое такое.

Оффтоп - ааа! я получила первый гонорар в своей жизни!!!
Я - издатая за деньги! Урра!
(танцует, плавает кругами)
(ой, вспомнила, что рыбок не кормила два дня. упс!)
Вито Хельгвар
(блин, а я пока в харизму не могу...)
Цитата(Tiddler @ 22-04-2015, 13:47)
Я - издатая за деньги!
*

Поздравляю же! Молодец-молодец! Чудесная ты рыбка!
ojidaushii
Tiddler
Респект и уважуха!

Двадцать пять символов.

АПД (а какой рассказ-то? И где?)
Tiddler
ojidaushii
Спасибо!
"Гермиона" в ХиЖе.
Картинка ввергает меня в оторопь.
Но говорят, художник - гений.
А рассказ тебе вряд ли понравится, кстати, прям вот к гадалке не ходи smile.gif
ojidaushii
Tiddler
Наши рассказы друг другу никогда не нравятся=) Хотя если "Освобождение" реально твоё... Ну вот весьма. И весьма. Если б не египетская тематика!..

*с подозрением* "Гермиона"? Надеюсь, это не имеет отношения к тому жанру, о котором я только что подумал?..
Вито Хельгвар
Мне понравилась. Я прямо раз десять перечитывал.
Смотрел, как работает мастер. Учился!
Реально хорошая штука вышла, да-да)
cat-walking-alone
Tiddler
Супер! Гермиона шикарная, мне очень-очень понравилась. Рада за тебя)
Вито Хельгвар
Цитата(ojidaushii @ 22-04-2015, 15:22)
Надеюсь, это не имеет отношения к тому жанру, о котором я только что подумал?
*

Не имеет, не имеет. Это - условный-преусловный - киберпанк там )
Clopik
Tiddler, мои поздравления!
Цитата(Tiddler @ 22-04-2015, 15:18)
Картинка ввергает меня в оторопь.
Но говорят, художник - гений.
*
Покажете нам мазилово этого гения?
Provod
"Один день Гермионы Рен" Прочитал. Рассказ страшный.
Скрытый текст

Картинку посмотрел. Художник может и гений, я не различаю, а вот тот, кто эту картинку к этому рассказу поставил - не гений стопроцентно.
Брат серый
Всем привет! Если честно, я просто не нашёл, где тут флудилка типа пролётовских подвальчиков. Нашёл бы - написал туда. Но тут как-то настолько тихо, что не знаешь, куда ткнуться. Так что, извините, это вынужденный, так скажем, флуд. Если кто подскажет, куда податься, то вообще буду благодарен
Момус
Моё почтение

Да нет. всё верно. Флудят здесь. Просто Кулёк в отпуске, вот и мы и попиваем кофе из маленьких чашечек, любуемся игрой бликов на волнах и поигрываем в домино.

Уважаемые дамы и господа. Молодой человек, кстати жаждет битвы и даже кинул вызов любому смелому в Дуэльной теме. Не оставьте глас вопиющего - без ответа.

С уважением
Брат серый
Цитата
Флудят здесь

Отлично, значит с этим всё в порядке
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.