Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tiddler
Kulyok
(мечтательно) О, зоопарк! Я таак их люблю!
Когда я только приехала к Робу, он жил в Венгрии, в городе Диор.
Там есть зоопарк.
Был январь и снег.
Мы были единственными посетителями в тот день.
Жирафы подходили к забору, наклонялись, дышали мне в лицо.
И все полтора часа громко рычали львы. Очень близко - зоопарк небольшой.
Должна сказать, это был момент генетической памяти - умом мне было пофигу, даже интересно, а вот тело боялось до ужаса, колени подкашивались, хотелось зажать глаза руками, убежать подальше и залезть на пальму повыше.
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 17-04-2015, 0:02)
(Я нервничаю, да: завтра прогноз погоды - дождь по всей стране, блин. А я в зоопарке погулять хочу).
*

Главное - посмотреть на манулов и красных панд. Я не знаю, есть ли они там. Но! Остальные звери традиционно внимания по сравнению с ними не заслуживают.
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:09)
Главное - посмотреть на манулов и красных панд. Я не знаю, есть ли они там. Но! Остальные звери традиционно внимания по сравнению с ними не заслуживают.
*



Блииин, да. Панды такиииие классные! У меня даже фотки есть!
А вот манулов не посчастливилось(
Rillada
Вот вы тут без толку треплетесь, а там Момус мужественно добил последней (мстительно) рецкой Глаз Сендола!
Я вот не осилила на все написать, времени не было.
Somesin
Интересуюсь я, как вам лучше: дать список финалистов прямо сейчас, а вылетевших с баллами - чуть позже, или?..
Kulyok
Круто же! А пингвины, были пингвины? Мне всегда интересно, их на зиму выпускают побродить из вольеров, или они по жизни за стеклом маются.

А мы тут на гору залезли, а рядом заповедник медведей. И вот внизу под горой орет медведь, медведя не видно, рядом никого, страшно, и мы как через бурелом ломанемся! Гм. Но вроде бы не догнал. smile.gif

(вот щас как окажется, что в финале будет по семь рассказов, а мы все идем гулять! Кстати, нефиналисты-то голосуют?)
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:10)
Блииин, да. Панды такиииие классные! У меня даже фотки есть!
*

Гигантские - просто тормоза скучные. А вот красные - такие шнурки... Есть в них что-то кошачье. И долбанутое. На всю пустую голову=))

Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:10)
А вот манулов не посчастливилось(
*

Они, заразы, еще прятаться любят. Не царское дело - себя всякой челяди почем зря являть!

Добавлено:
Цитата(Nomihin @ 17-04-2015, 0:12)
Интересуюсь я, как вам лучше: дать список финалистов прямо сейчас, а вылетевших с баллами - чуть позже, или?..

*


В два захода. Так садизму больше - нуль или все-таки что-то поставили...
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:13)
Гигантские - просто тормоза скучные. А вот красные - такие шнурки... Есть в них что-то кошачье. И долбанутое. На всю пустую голову=))
Они, заразы, еще прятаться любят. Не царское дело - себя всякой челяди почем зря являть!
*



Я про красных, да) Выполз зверь, смогла сфоткать.
Rillada
Цитата(Nomihin @ 17-04-2015, 0:12)
Интересуюсь я, как вам лучше: дать список финалистов прямо сейчас, а вылетевших с баллами - чуть позже, или?..
*



ЩАС-ЩАС-ЩАС!!!11111

(и 25 знаков)
cat-walking-alone
Цитата(Nomihin @ 17-04-2015, 0:12)
Интересуюсь я, как вам лучше: дать список финалистов прямо сейчас, а вылетевших с баллами - чуть позже, или?..
*



Все сразу давай, ну чо ты?)) Тут же все седые будут.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:14)
Я про красных, да) Выполз зверь, смогла сфоткать.
*

Дурака валял? Или так, медленно и спокойно?

(я сейчас на ютюбе, когда настроение находит, гляжу ролики с сабжем из Maruyama Zoo - жгут звери. Напалмом)
Леся
Я тоже пришла нервничать.
И - блин, в последний раз участвую в конкурсе молча.
Таааак обидно за свой скромный хреновый текстег (((
Так и тянет критиков покусать зубами сильно.
Somesin
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:15)
Все сразу давай, ну чо ты?))
*

Это в смысле: чтобы баллы оформить, мне еще посеидеть придется немного. Так что сейчас просто список покажу, ждите.
Rillada
Цитата(Леся @ 17-04-2015, 0:15)
Я тоже пришла нервничать.
И - блин, в последний раз участвую в конкурсе молча.
Таааак обидно за свой скромный хреновый текстег (((
Так и тянет критиков покусать зубами сильно.
*


А меня? Я тебя покусала или (не) повезло?
ojidaushii
Цитата(Леся @ 17-04-2015, 0:15)
Таааак обидно за свой скромный хреновый текстег (((
Так и тянет критиков покусать зубами сильно.
*

Меня тоже? *невинно хлопая ушами*
Kulyok
Цитата(Леся @ 17-04-2015, 0:15)
Я тоже пришла нервничать.
И - блин, в последний раз участвую в конкурсе молча.
Таааак обидно за свой скромный хреновый текстег (((
Так и тянет критиков покусать зубами сильно.
*



Вот антифиниковое ррр за такое надо! А покусать всех остальных в ответ, а?
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:15)
Дурака валял? Или так, медленно и спокойно?

(я сейчас на ютюбе, когда настроение находит, гляжу ролики с сабжем из Maruyama Zoo - жгут звери. Напалмом)
*



Ну он там вылизывался, всякое такое. Как котик, да)
Rillada
(бегает кругами)
Кому верить - оптимистичной Тиддлер или своему сердцу?
cat-walking-alone
Блин. Ну вы заразили. А я-то не нервничала.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:17)
Ну он там вылизывался, всякое такое. Как котик, да)
*

Ну, когда спокойные - не так прикольно. Зацени вот: https://youtu.be/YzVwrvbz_XA
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:20)
Ну, когда спокойные - не так прикольно. Зацени вот: https://youtu.be/YzVwrvbz_XA
*



Хотела написать: мимими, а пишу это длинное бессмысленное сообщение. Форум суров. Но мимими.
Леся
Блин, и как тут всем ответить? ))
*ноет* Непривыыычно...

В общем, кусать хочу всех вообще некоторых за то, что не, а некоторых за то, что да.
И как, ну, как тут список увидеть? Где он будет? Ох, блиииин, нервы-нервы, ууууу....
ojidaushii
Цитата(Леся @ 17-04-2015, 0:23)
И как, ну, как тут список увидеть? Где он будет? Ох, блиииин, нервы-нервы, ууууу....
*

Лесь, ну какие нервы? Ты-то уж точно пройдешь. *с хитрой физией*
cat-walking-alone
Могла и не нервничать) Все именно так, как думала. Ща буду покаянный пост писать за вылетевший рассказ)
ojidaushii
"Игра с тенями" вылетела? Блин, это ж был чуть не самый сильный текст. Спорный, но сильный.

Добавлено:
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:27)
Могла и не нервничать) Все именно так, как думала. Ща буду покаянный пост писать за вылетевший рассказ)
*

Ну е-мое, ну как же так?

P.S. А я в финале, фиг ли...
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:30)
Ну е-мое, ну как же так?

P.S. А я в финале, фиг ли...
*



Я знала, что он не пройдет) Какие проблемы? Я же все равно в финале тоже)
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:31)
Я знала, что он не пройдет) Какие проблемы? Я же все равно в финале тоже)
*

А-а! Ну тогда уже легче. А то вон Лесю мы потеряли.

А, нет, не потеряли.
Янтарь
Я прошёл, и это очень печально.
Уже половину объяснительной записки накатал ведь. Чую, теперь ещё и расширять придётся.
Clopik
И что? И всё? Ни объявления авторства, ни взрывов и салютов? Можно дальше катать отзывы?
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:33)
А-а! Ну тогда уже легче. А то вон Лесю мы потеряли.
*



Таки потеряли?(

Цитата(Янтарь @ 17-04-2015, 0:34)
Я прошёл, и это очень печально.
Уже половину объяснительной записки накатал ведь. Чую, теперь ещё и расширять придётся.
*



Обязательно! Еще ж комментариев добавится. И поздравляю)
Янтарь
Clopik, организаторам нужно время, чтобы всё красиво оформить)
Думаю, конкретика будет через полчасика.
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:37)
Таки потеряли?(
Обязательно! Еще ж комментариев добавится. И поздравляю)
*


Вот сейчас ты меня реально напугала.
Но спасибо smile.gif И тебя поздравляю с выходом из А. Раз ты так уверена была, значит, клёвая там штука у тебя - надеюсь, окажешься высоко в итоговом листе)
Provod
Ну все за кого я голосовал прошли. И все за кого я хотел проголосовать, но баллов не хватало. Отлично.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 0:37)
Таки потеряли?(
*

В результате - нет. Она не туда посмотрела.
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 0:38)
В результате - нет. Она не туда посмотрела.
*



Да, уже увидела. Надо ж было не только эту тему мониторить... Ура вообще.
Момус
Моё почтение

Судя по оговорке с монархами, перу этой загадочной Леси принадлежит либо Сендол, либо многострадальная Матерь чудовищ...

С уважением
ojidaushii
Цитата(Момус @ 17-04-2015, 10:54)
Судя по оговорке с монархами, перу этой загадочной Леси принадлежит либо Сендол, либо многострадальная Матерь чудовищ...
*


Проблема в том, что по свидетельствам знающих её стиль - и то, и другое на неё похоже. (Матерь сам не читал, но умных людей слышал).
cat-walking-alone
А, таки угадайка цветет пышным цветом) Тогда я лучше предположу, что Леся написала "Иакова") Больше с ней ассоциируется.
Rillada
Иаков совершенно точно - не с ней)))
Но вообще она такая противоречивая, разная и так стремительно левелапится, что угадывать можно только путем исключения.
ojidaushii
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 11:12)
А, таки угадайка цветет пышным цветом) Тогда я лучше предположу, что Леся написала "Иакова") Больше с ней ассоциируется.
*


Кстати, да. Она единственная еще не ткнула этим Иаковом мне в лицо, кажется.

С другой стороны - а причем тут тогда монархи?
cat-walking-alone
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 11:17)
С другой стороны - а причем тут тогда монархи?
*



А чтоб следствие запутать! Леся умеет)
ores
Цитата(Момус)
Рассказ - ужасен. Он плох во всех отношениях. И не важно, что идея у него замечательная. Это не конкурс идей, а конкурс их воплощений.


Момус, ты чего это. Ты ещё скажи, что работа на этом конкурсе должна быть воплощением идеи. Кому-должна.
ojidaushii
Цитата(ores @ 17-04-2015, 12:04)
Момус, ты чего это. Ты ещё скажи, что работа на этом конкурсе должна быть воплощением идеи. Кому-должна.
*



А ведь все эти вопросы про "кому-должна" от неверно заданного вопроса! Не кому, а зачем - вот единственно верная формулировка, разрешающая все споры сама собой.
Момус
Мо почтение

Цитата(ores @ 17-04-2015, 11:04)
Момус, ты чего это. Ты ещё скажи, что работа на этом конкурсе должна быть воплощением идеи. Кому-должна.
*

Не скажу. И не сказал же.
Может ты кстати и прав, и надо было несколько иначе сформулировать. Хотя я кажется в оценке этого рассказа и сказал, что за одну попытку танца, вместо самого танца - не подают.

Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 11:09)
Не кому, а зачем - вот единственно верная формулировка, разрешающая все споры сама собой.
*

Это каким-это образом?

С уважением
ojidaushii
Момус
Если мы ставим вопрос "кому рассказ должен..." мы утыкаемся в лексический забор. Рассказ никому должен быть не может, он взаймы не брал.

Если же мы спросим "Зачем рассказ должен содержать в себе композицию?", то легко ответим: "Чтобы быть рассказом".
ores
Ну, единственно верная формулировка:
"Жизнь конечна, опыт иллюзорен. Всё тлен. Ещё вопросы есть?", и тогда споры, конечно, отпадают.

Я могу согласиться с тем, что верная формулировка даёт спору шанс на разрешение, в отличие от бесконечно волочащегося спора. Такой формулировкой может быть оценка по пригодности к цели.

А так, товарищ, наверное имеет в виду ту же Единую Логику, что и в Tữǚľi.
Момус
Моё почтение

Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 11:43)
Если же мы спросим "Зачем рассказ должен содержать в себе композицию?", то легко ответим: "Чтобы быть рассказом".
*

Шулерская работа руками вызывает восхищение.

"Кому рассказ должен?" - формулировка не имеет права на существования если идёт некое обобщение. Однако, если рассказ написан "под заказ", то вполне себе эта формулировка имеет право на существование. Почему я категорически против использования этого вопроса, в частности на данном конкурсе. Потому что это зона свободного творческого самовыражения и здесь никто никому ничего не должен.

"Зачем рассказ должен содержать в себе композицию?" - это вопрос совершенно другого уровня и другого поля. Остров содержит и композицию и идею и рассказ. Но это - плохой рассказ. И то что он идею содержит, не делает его рассказом хорошим.
Вопрос аналогичный вопросу "кому должен?" при формулировке"зачем", может звучать как "зачем это написано?", но никак не "зачем рассказу композиция?".

С уважением
ojidaushii
Плевать на остров. Леди. Джентльмены. Я посмотрел трейлер седьмого эпизода. Я вам скажу просто и внятно: Джа-Джа не показали. Все остальное они сделали.

"Остров" по сравнению - чудесен. По крайней мере, он не убил и не трахнул с особым цинизмом труп величайшей фантастической Саги.
Мора
Только Геймана вспоминали, и смотрите, что нашла smile.gif Быть Нилом Гейманом - конкурс.
Вито Хельгвар
Цитата(Мора @ 17-04-2015, 12:30)
Только Геймана вспоминали, и смотрите
*

Ну да. Мы ж, скромняшки, готовимся к нему-то! Перечитываем вот, пересматриваем)))) из-за чего и тему-то затронули) Айда?)
Torvik
Никакой рассказ никому ничего не должен. Просто разные читатели требуют от того, что называется рассказом, разное. Кто-то сюжетную линию, кто-то героев, кто-то идею или какую мораль. Но это всё личное. Скажеи так - мы тут рассматриваем куски связанного текста определённого размера. Ну и какждый оценивает их в силу собственного вИдения (или методом гадания, были бы баллы).

Р.S. Кстати, за финал до какого дня голосилово? Освежите склероз.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.