Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Rillada
(покосилась на Момуса)
Зато теперь я понимаю смысл этих понтовых надписей в начале и в конце.
25 знаков - оказывается, это очень много!
ojidaushii
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 23:34)
почему мне кажется, что почти что угодно в мире стоит не дороже средней московской квартиры?)
*


Ну почему? Замок на Луаре. Та же квартира, но в Лондоне или на Манхэттене, в приличном районе. Многое на свете дороже московской квартиры.
cat-walking-alone
Цитата(Spectre28 @ 14-04-2015, 23:24)
Хотя есть хамон. Натуральный-испанский)
*



*мрачно* Делитесь. А то я, по-моему, в следующий раз хамон только на картинке посмотрю.

Добавлено:
Цитата(Момус @ 14-04-2015, 23:32)
Моё почтение

Нет. Не успеть мне до 16-го и прочесть и отзывы оставить и проголосовать...

Жизнь - боль! Всё тлен!

С уважением
*



Ну как же? Еще же целых двое суток, а вы уже столько прочитали! Нет предела человеческим возможностям же!
bluffer
Цитата(ojidaushii @ 14-04-2015, 23:14)
На грелке рассказы в духе "Как укрепить семью каннибализмом и инцестом" присутствовали всегда. Собственно, глубинная суть именно в них.
Именно поэтому вылететь оттуда по этой причине - почетно.
*

А вылететь отсюда по этой причине еще никому не удавалось.
Я вам даже больше скажу: вот хотя бы в этом забеге - шикарный рассказ с элементами зоофилии. Ставлю 10 плюсиков со своей харизмы, что он таки победит.
ORTъ
Цитата(bluffer @ 15-04-2015, 16:56)
А вылететь отсюда по этой причине еще никому не удавалось.

Даже Cazzo al marsala не пропустили из-за темы, а не из-за натурализма. Хотя я до сих пор считаю, что зря. Я даже рассказывал на этот счёт (о соответствии теме) поучительную историю времён своего координаторства.
Rillada
Цитата(bluffer @ 15-04-2015, 17:56)
А вылететь отсюда по этой причине еще никому не удавалось.


С Грелки до нас тоже не удавалось))))
ores
Вот сообщаю, что к шестнадцатому с трудом и залпом прочитал одну группу, отчего рассказы превратились в кашу, а впечатления - в лохмотья.
Не уверен, что из этого смогу сложить какие бы то ни было отзывы,
так что в этом году сроками я недоволен.
cat-walking-alone
А я вот только что совершила акт ритуального самоубийства практически. Проголосовала в группе, где можно было не голосовать, потопила свой рассказ и вообще. А что, комментов начитаешься, еще и не такое совершишь...)
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 15-04-2015, 20:23)
А я вот только что совершила акт ритуального самоубийства практически. Проголосовала в группе, где можно было не голосовать, потопила свой рассказ и вообще. А что, комментов начитаешься, еще и не такое совершишь...)
*

Потопила - это как? Не голосовала за него?
А что, народ активно голосует за своё?
shadowdancerrr
Цитата(ores @ 15-04-2015, 17:46)
Вот сообщаю, что к шестнадцатому с трудом и залпом прочитал одну группу, отчего рассказы превратились в кашу, а впечатления - в лохмотья.
Не уверен, что из этого смогу сложить какие бы то ни было отзывы,
так что в этом году сроками я недоволен.
*



Я хоть без труда и с расстановкой, но тоже только одну группу осилил + один-единственный рассказ из другой (злокозненные ящерики-рептилоиды заплатили мне за рецензию на "День Победы").

Надеюсь, в будущих конкурсах сроки не будут сжимать еще сильнее, иначе я не смогу брать халтуры у ящериковsad.gif
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 15-04-2015, 20:30)
Потопила - это как? Не голосовала за него?
А что, народ активно голосует за своё?
*



Да вот в том-то и дело, что за свое нельзя! Зато можно не голосовать в лишней группе и не наливать лишних баллов конкурентам. А я это сделала.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 15-04-2015, 20:39)
Зато можно не голосовать в лишней группе и не наливать лишних баллов конкурентам. А я это сделала.
*

Эт-та... Во втором туре баллы, выданные в первом, никак не учитываются.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 15-04-2015, 20:40)
Эт-та... Во втором туре баллы, выданные в первом, никак не учитываются.
*



Не-не. Я два рассказа написала. И вот один, судя по комментам, в финал выйдет. А второй, судя по ним же, -- нет. Или выйдет, но толку от него? Поэтому я решила: не пропадать же моим голосам. Отдам их кому-то. От этого шансы второго рассказа попасть в финал еще уменьшились, но какая уже разница...
Fukuyo
Цитата(cat-walking-alone @ 15-04-2015, 20:45)
От этого шансы второго рассказа попасть в финал еще уменьшились, но какая уже разница...


А вот если бы Вы правильно голосовали (как велят деньги) тогда ничуть шансы не уменьшились бы! И для Вас как для потенциальной финалистки это было бы важно.
cat-walking-alone
Цитата(Fukuyo @ 15-04-2015, 20:57)
А вот если бы Вы правильно голосовали (как велят деньги) тогда ничуть шансы не уменьшились бы! И для Вас как для потенциальной финалистки это было бы важно.
*



С этим рассказом мне даже десятка не светит, такие дела)
Provod
cat-walking-alone
Цитата
Зато можно не голосовать в лишней группе и не наливать лишних баллов конкурентам


Ну не знаю, я в прошлый раз в двух группах голосовал и опять собираюсь. Чего б не добавить конкурентам баллов, если у них рассказы много круче моего?..
cat-walking-alone
Цитата(Provod @ 15-04-2015, 21:03)
cat-walking-alone 

Ну не знаю, я в прошлый раз в двух группах голосовал и опять собираюсь. Чего б не добавить конкурентам баллов, если у них рассказы много круче моего?..
*



Вот из тех же соображений, да.
Голосуй за меня, у меня как минимум один рассказ хороший!)
Tiddler
Это потому что вы все молодцы и пишете длинные клевые отзывы, где разбираете свои впечатления и структуру рассказа по полочкам.
Я вот так не могу. Я могу присвистнуть, пожать лапу, по голове погладить, но мой отзыв будет лишь частным впечатлением, картинкой в отдельно взятой голове, работать тут автору не с чем, пожалуй.
Но мне так пишется smile.gif
Поэтому я прочитала всю свою группу (хотя недописала несколько отзывов, простите, "Б"шки, не шмогла я) (зато проголосовала за один из рассказов, на которые не отозвалась) - ну и самое обсуждаемое из "А".
Лесю не нашла, Рилладу не нашла, Кулька думаю, что нашла, Кошку думаю что нашла в группе "А", там же вроде бы отыскала Вито, Ожидающего нашла с полпинка (серьезно, при таком имени героя ты рассчитывал скрыться от назойливых глаз?), оч.хотела найти Момуса, но когда люди себя же ругают, это меня очень сбивает со следа сразу (а он отругал всех, и строго так, я аж навытяжку встала у экрана).
Мне также хочется (или не хочется? еще не решила) думать, что я нашла Салхи, но он никак себя не проявил, так что даже не знаю, есть ли он тут вообще. Но лисы хитры, посмотрим smile.gif
Янтаря вроде бы тоже не нашла (ты же в "А"?). Барона подозреваю. У остальных читала слишком мало, чтобы их ловить.
Вот и я отчиталась по первому туру!
shadowdancerrr
Цитата(Fukuyo @ 15-04-2015, 18:57)
А вот если бы Вы правильно голосовали (как велят деньги) тогда ничуть шансы не уменьшились бы! И для Вас как для потенциальной финалистки это было бы важно.
*



О, Господи, опять вы за рыбу грошиsad.gif
Придется объявлять музыкальную паузу: Остров сокровищ - Деньги, деньги, дребеденьги
cat-walking-alone
Цитата(Tiddler @ 15-04-2015, 21:07)
Лесю не нашла, Рилладу не нашла, Кулька думаю, что нашла, Кошку думаю что нашла в группе "А", там же вроде бы отыскала Вито, Ожидающего нашла с полпинка (серьезно, при таком имени героя ты рассчитывал скрыться от назойливых глаз?), оч.хотела найти Момуса, но когда люди себя же ругают, это меня очень сбивает со следа сразу (а он отругал всех, и строго так, я аж навытяжку встала у экрана).
Мне также хочется (или не хочется? еще не решила) думать, что я нашла Салхи, но он никак себя не проявил, так что даже не знаю, есть ли он тут вообще. Но лисы хитры, посмотрим smile.gif
Янтаря вроде бы тоже не нашла (ты же в "А"?). Барона подозреваю. У остальных читала слишком мало, чтобы их ловить.
Вот и я отчиталась по первому туру!
*



Так кто же я, кто?! А еще я в группе Б есть, там тоже ищи!
Янтарь
Tiddler, нет, я тоже в Б)
У меня как-то не пошло в этот раз по всем фронтам - и с рассказом, и с отзывами (вот и на твой рассказ, прости, ничего не написал, хотя в любом случае не смог бы из себя выдавить что-то более вразумительное, чем "а-а-а, как же это здорово, хочу ещё, а ещё хочу уметь хоть вполовину так же").
И из другой группы пока только четыре рассказа прочитал - правда, очень хороших рассказа, поэтому А мне кажется сильнее, чем Б (если потенциального победителя из Б за скобки вынести, ага).
А кого нашёл... Уверен, что и Номи, и Вито есть в Б (хотя им это не мешает быть и в А тоже). Думаю, что и Кысь с нами. По Барону есть подозрения, по Момусу и Кошке - вообще никаких, сюрпризы будут)
Мора
Что вы знаете о боли... Выдали группы второго тура на Креативе, сорок рассказов, прочитанных оказалось пять. В первом туре двадцать семь рассказов прочитала.
Why mr. Kittyhawk why
Янтарь
Мора, тебе там ещё в третьем туре читать рассказок двадцать, крепись)
Semi
Цитата(Мора @ 15-04-2015, 21:17)
Что вы знаете о боли... Выдали группы второго тура на Креативе, сорок рассказов, прочитанных оказалось пять. В первом туре двадцать семь рассказов прочитала.
Why mr. Kittyhawk why
*


Вы жалуетесь или хвастаетесь? biggrin.gif
cat-walking-alone
Цитата(Янтарь @ 15-04-2015, 21:17)
Tiddler, нет, я тоже в Б)
*



Блин, а я так надеялась, что ты в А. Я тебе такой хороший рассказ уже мысленно приписала)
Янтарь
cat-walking-alone, ноуп, реальность окажется не так хороша)
Так-то я бы и сам, конечно, с удовольствием стал автором нескольких рассказов из А)
Вот мне очень интересно, кто же написал Tuuli (уверен только, что это не тот, на кого многие думают). Больше всего жду, когда же на гвоздик повесят именно эту маску, любопытно - жуть.
cat-walking-alone
Цитата(Янтарь @ 15-04-2015, 21:26)
Вот мне очень интересно, кто же написал Tuuli (уверен только, что это не тот, на кого многие думают). Больше всего жду, когда же на гвоздик повесят именно эту маску, любопытно - жуть.
*



Вот я его тебе приписывала) А ты... Ладно. Тогда я, кажется, знаю, что ты написал в Б.
Kulyok
И снова здравствуйте.

То есть короткое такое "здрасьте": чтобы всерьез пофлудить, надо посидеть у монитора часа два, что, наверное, не получится. Вредные швейцарцы отключили вайфай ВЕЗДЕ от слова везде, даже на вокзале! Даже в поездах, блин! Рррр. В квартире-то вайфай есть, но мы уходим в половине девятого утра и приходим к девяти вечера, причем ноги громко протестуют, и... в общем, кульки засыпают, просыпаются уже утром, и даже на флудилку сил нет, сорри.

Сразу поздравляю Кэт с победой в другом конкурсе, всех героически прочитавших, отозвавшихся и проголосовавших(или хотя бы одно из трех) - тоже поздравляю, и всем фиников. Или швейцарского сыра, хотя я не уверена, что он классный. Впрочем, блин, я тут и фондю-то еще не пробовала, у них проездной на двоих на восемь дней бешеные деньги стоит... в общем, дальше Макдональдса и самодельных багетов кульки еще кулинарию не исследовали. Я больше за мандаринками.

Тут народ, я так понимаю, спорил насчет снобов. Кулек бы рад признаться, что он таки да, но я читаю все, что мне нравится. Я и по компьютерным играм романы читаю, особенно если с эльфом. Люди! Читайте все, хотя бы Первую Страницу Всего в сетевой библиотеке - вдруг оно классное?

И про угадайку надо бы разжечь. Я так понимаю, угадайку организаторы оставили и запрещать не стали, но мы, племя младое и незнакомое, нагло начали ляпать с плеча: "А вот он - рассказ Риллады! Да сто пудов Тиддлер, на десять франков спорю(все равно на них тут даже в Макдональдсе не поешь)", тогда как правильным протоколом было бы подмигивание и "Я ЗНАЮ, КТО!".

Сразу делюсь секретом: оно взаимно. В смысле, меня разочаровывает/раздражает/напрягает "я знаю, кто, но не скажу!" Ну нельзя ж подманивать кульков, а потом не рассказывать! С другой стороны, пусть расцветают все цветы(и если уж запрещать угадайку, попробуй-ка запретить их все):

"О, рассказ поручика Ржевского! Поручик! Какая роскошная задница у вашей Наташи!"
"По-моему, это написал Ржевский. Вы только посмотрите на коня!"
"Так. Тридцать упоминаний слова "впендюрить" и в конце на холме жопа. Я знаю, кто это написал!"
"Знаете, был у поручика Ржевского один рассказ, и вот ваш текст мне очень его напоминает..."
"Знакомый стиль. Кстати, почитайте поручика Ржевского - я почему-то уверен, что вам понравится".
"Это наверняка не поручик Ржевский. Однозначно."
"Смотрите на этот абзац! И на этот, про большого затейника! Я тебя угадал, автор!"

Ну, как-то так. И, это, всем удачи и всем - выйти во второй тур! Больше фиников, больше флуда!
Янтарь
cat-walking-alone, Оо Вот ведь странно... Нет, до Tuuli мне ещё расти и расти (и, может, только в мечтах).
Kulyok, о, это прекрасно, что вы появились) Да, в Европе вообще проблемы с вай-фаем, особенно бесплатным (я знаю, что в Германии он дефицитнее колбасы во время перестройки, а у швейцарцев с этим, наверное, ещё строже).
В большую угадайку обычно перед самым финалом играют, после голосования, но до объявления итогов)
cat-walking-alone
Kulyok
Ура Кульку!) По-честному, я тоже ЗА угадайку. Кое-где вон тоже не вытерпела и прямым текстом. И ваще. Угадайка -- добро.

Добавлено:
Янтарь
Ну блин. У тебя на Квазаре такой шикарный триптих был, я теперь от тебя всего хорошего жду)
Clopik
Я не понимаю, какой смысл в угадайке? Ладно там для себя сказать: вот это может быть такой-то, а это такой-то, но зачем это всё обсуждать со всем форумом? Чтобы показать, что голосование не было беспристрастным? А если автор не хочет, чтоб его угадывали?
Хотя вон, ныне модно хвалиться, что даже на самом беспринципном форуме выгнали за пошлятину. Стоит ли говорить, что у нас разные представления о рамках приличия...

Меня больше интересует, что сделают с тем, кто не успел проголосовать? Выгонят с позором?
Tiddler
Clopik
Ну никто же ТОЧНО не знает. Препполагают, располагают, оттачивают свое литературное чутье, чувство корней текста - чем не полезный навык? Я бы на уроках литературы такое вообще делала. Клево же.
Плюс фан, тусовка, шутки, подтрунивание.
Вай нот?
Никому не вредит и довольно большой части народа так гораздо веселее.
Мора
Цитата(Semi @ 15-04-2015, 20:21)
Вы жалуетесь или хвастаетесь?  biggrin.gif

Жалуюсь, конечно. Хвасталась я выше :3


Отступая от темы обожеэточитать. Кто-нибудь читал "Коралину" Геймана + смотрел мультфильм? Очень интересно, похож ли мультфильм на книгу.
ORTъ
Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 20:45)
Я не понимаю, какой смысл в угадайке? Ладно там для себя сказать: вот это может быть такой-то, а это такой-то, но зачем это всё обсуждать со всем форумом?

Это всё обсуждают всем форумом, потому что это интересно, иначе бы это не обсуждали всем форумом :О Всегда интересно пытаться угадать, кто есть и кто есть где, и интересно, когда пытаются угадать тебя. Не всем, конечно. Кому не интересно, те этим не занимаются. Как и, знаете, с большинством развлечений это бывает.
Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 20:45)
А если автор не хочет, чтоб его угадывали?

Не пишет на конкурс? :О Я больше ничего не могу посоветовать по этому поводу. Всегда, если знаешь, что в конкурсе может участвовать какой-нибудь знакомый тебе автор, возникают мысли: а может, вот это его рассказ? Или вон то? Чтобы этого избежать (из каких соображений, кстати?), можно разве что скрывать своё существование, не иметь друзей и знакомых и постоянно менять явки с паролями.
cat-walking-alone
Цитата(Мора @ 15-04-2015, 21:55)
Отступая от темы обожеэточитать. Кто-нибудь читал "Коралину" Геймана + смотрел мультфильм? Очень интересно, похож ли мультфильм на книгу.
*



Книга более страшная, а так-то похожи. Хотя в мультике, например, есть герой, которого нет в книге. Но смотреть/читать обязательно оба.
Clopik
Цитата(ORTъ @ 15-04-2015, 21:01)
Это всё обсуждают всем форумом, потому что это интересно, иначе бы это не обсуждали всем форумом :О
Это обсуждают не всем форумом. Впрочем, так же как и сидят во флудилке круглосуточно, не прочитав и не проголосовав. То, что делает большинство, не означает, что это верно и клёво. Ну, знаете про миллионы мух.
ORTъ
Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 20:45)
зачем это всё обсуждать со всем форумом?

Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 21:04)
Это обсуждают не всем форумом.

Ну видите, как хорошо.
Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 21:04)
Впрочем, так же как и сидят во флудилке круглосуточно, не прочитав и не проголосовав.

Проблем, оффисер?
Цитата(Clopik @ 15-04-2015, 21:04)
То, что делает большинство, не означает, что это верно и клёво.

Да мне, Клопик, амброзировать с высоты, большинство это делает или меньшинство, вы же знаете. Мне другое интересно - чем вы на этот раз недовольны? D: Вам не нравится угадайка? Ну, это ваши странности. А другим нравится. Соу?
Мора
Цитата(cat-walking-alone @ 15-04-2015, 21:03)
Книга более страшная, а так-то похожи. Хотя в мультике, например, есть герой, которого нет в книге. Но смотреть/читать обязательно оба.

Мультфильм сегодня посмотрели, мне понравился, вот и интересно, как с книгой. Я у Геймана только Никогде читала, и вообще не прониклась - там собрано очень много моих самых нелюбимых сюжетных приёмов. И что-то я больше Геймана и не читала. Вот думаю. может, с другого края к нему подступить smile.gif
shadowdancerrr
Цитата(cat-walking-alone @ 15-04-2015, 20:03)
Книга более страшная, а так-то похожи. Хотя в мультике, например, есть герой, которого нет в книге. Но смотреть/читать обязательно оба.
*



А, по-моему, книга ужасно нудная, как и половина других геймановских креативов.
Гейманосрач#666 объявляется открытым!
Tiddler
Мора
Мой сын читал в прошлом году - в Англии "Коралину" проходят в седьмом классе по английскому. Сказал - "хорошо, не страшно" (мультик он в восемь лет смотрел и в основном просидел под столом, он оч.чувствительный).
Я вот тоже подумываю. И думаю - по русски читать или в оригинале? Я переводы не очень жалую, но писать-то рассказ потом по-русски...
В сомнениях.
Черон
Цитата
А, по-моему, книга ужасно нудная


...и мультфильм не лучше *подливает масла*. Если бы не маленькая девочка, громко сказавшая "мама, мне страшно" на моменте с глазами призраков (почему-то не на эпической дуэли с Другомамой), я бы даже не понял, где там бояться.

Хотя, конечно, исключительный аппрув технике, куклам и папье-маше. но сделали бы они лучше Бесподобного мистера Фокса
Мора
Цитата(Tiddler @ 15-04-2015, 21:13)
(мультик он в восемь лет смотрел и в основном просидел под столом, он оч.чувствительный).

Мультик и мне стремновато было сегодня днём смотреть smile.gif
Цитата(Tiddler @ 15-04-2015, 21:13)
Я вот тоже подумываю. И думаю - по русски читать или в оригинале? Я переводы не очень жалую, но писать-то рассказ потом по-русски...
В сомнениях.

Я не Орт, поэтому у меня без выбора - только на русском smile.gif
Рикардо Дель Тави
Цитата(Мора @ 15-04-2015, 23:19)
Мультик и мне стремновато было
*

Это где глазки выпадают?
Я вот только этот фрагмент углядел и что-то расхотел вообще смотреть этот мультик. 0_о
Provod
Clopik
Цитата
А если автор не хочет, чтоб его угадывали?

Хм. Эта фраза напомнила мне мультик про "он меня посчитал".
Вроде никому не может стать хуже от того, что его угадали, или вспомнили про него, или посмотрели на его аватар, скажем.

Если автор не хочет, чтоб его угадывали - пусть пишет внезапно неугадываемо.

________________________________________________________________

"Коралина" - клёвейший мульт, один из моих любимых. А вот книжку не читал.
Янтарь
Вот прямо обидно даже( Люблю Геймана, много чего у него читал, а вот "Коралину" - нет, ни до книги, ни до мультика так и не добрался(
В общем, опять всё развлечение мимо)
А вообще, Гейман - самый обсуждаемый на Куше автор, клёво smile.gif
Мора
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 15-04-2015, 21:22)
Это где глазки выпадают?
Я вот только этот фрагмент углядел и что-то расхотел вообще смотреть этот мультик. 0_о

Наверно, если пуговичные smile.gif Вроде реальные глазки там ни у кого не выпадают в процессе.

О, кстати, раз про мультфильмы речь зашла. Срочно всем раздаю квест посмотреть ирландский мультфильм "Song of the sea", он от создателей "Secret of Kells", только ещё круче smile.gif Там тюлени, и у них лица ангелов!
shadowdancerrr
Цитата(Янтарь @ 15-04-2015, 20:25)
А вообще, Гейман - самый обсуждаемый на Куше автор, клёво smile.gif
*



Да у нас тут капитально пластинку заелу!
Разговоры о литературе: Ехал Гейман через Гейман
Комменты ко всем рассказам группы А сводятся к "В Tuuli было лучше" или к "А что бы на это ответил Княяяяяззззззззззь" *гладит футболку*
Интересно, что там с комментами к группе Б? Тоже, небось, есть свой князь али Белоснежка какая...
Янтарь
shadowdancerrr, нет, в Б фишка - женские трусики)
Я знаю, ты уже хочешь в Б)
(А, да, ещё у нас есть Гамлеты)
Мора, даа, этот мультик уже со всех сторон советуют) Будет первым, что я посмотрю, когда доползу до торрентов)
cat-walking-alone
Я смотрю, не только Гейман, но и тема страшно/не страшно по форуму активно гуляет)
Ничо не знаю, люблю Геймана.
Tiddler
Ну это же все к Колфану готовятся, да же?
Я, возможно, тоже люблю Геймана (и почти наверняка), но это выяснится вскоре, пока я лишь стыжусь своей нечитанности Геймана.
Активно наверстываю по Стругацким зато ("У погибшего альпиниста" вообще как по новой прочитала, да и "Пикник" совершенно, как выяснилось, не помнила).
А Геймана пойду с "Звездной пыли", наверное.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.