Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Spectre28
Heires$,
мисс Прикл, да))
у тебя и финалист "игрока" есть) правда, чтоб я уже помнил, чем твоя медалька от моей отличается...)) год вроде тот же, а конкурсы разные)
ojidaushii
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 10:24)
(скрипя суставами, привстаёт из кресла-качалки)10 лет назад!
*


Как-то ты тогда зрело выглядела для пятнадцатилетки, как по мне *с масляной галантной рожей*
Heires$
Spectre28

Я б тоже не отказалась помнить, но, наверное, ты тусовался во втором туре, куда семеро прошло, а я вылетела где-то раньшеsmile.gif. Но тогда никого не обижали, и навыдавали наград всяких!

ojidaushii

Отличная попытка, но нет)))))
Мне вообще было 10! Хм... или даже 7, воsmile.gif
Kulyok
Аааа! Конкурсы красоты! Круто! И в бикини все фотографировались?

Кстати, из идей для конкурсов: у нас на форуме была тема - за четыре часа сделать готовый мод-квест к игре, чтобы сразу можно было запустить экзешник и сыграть(к Вратам Бальдура-2). На рассказы тоже можно такое перенести: дать жесткую тему, четыре часа времени, ограничение по объему, скажем, тыщ в пятнадцать - и поехали.
Spectre28
Heires$,
так не, та семерка и была финалом. Там и участники пересекаются) Скорее два игровых конкурса в один год мутили - было ж время) Так что медальки идентичные, кажется. Хотя и
не, можно и сейчас затеять что-нить типа "почётный приклозавр" или "инвалидная коляска 2015"))
Kulyok
Цитата(ojidaushii @ 9-04-2015, 10:19)
Под что-то я не имею в виду убогую агитку с Дикой Охотой, волками размером с теленка и бензопилами, которая у меня до сих пор на СИ валяется. Снести - жалко, а стыдно все равно).
*



Полистала чуть-чуть, про кружевные чулки понравилось. smile.gif Слушай, но ерш же тогда точно твой! А чего, по-моему, вполне в "Фантастический боевик" запилить можно.
Spectre28
Kulyok,
эээ, за четыре часа лично я нормальный сюжетный модуль к произвольной форумной игре по конкретному сеттингу (особенно незнакомому) не напишу никак. Ну разве что это будет полная халтура с рельсами) или я не очень понял, о чём речь))
Kulyok
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 10:41)
Kulyok,
эээ, за четыре часа лично я нормальный сюжетный модуль к произвольной форумной игре по конкретному сеттингу (особенно незнакомому) не напишу никак. Ну разве что это будет полная халтура с рельсами)
*



(ну, мы-то все были фэны сеттинга) У меня и была с рельсами! Ну, альтернативные пути за такое время не замутишь. Но с дубовым перевертышем в конце - мол, вы думали, вы выполняли добрый квест, а мы на самом деле злые. Но рассказик маленький можно, если сеттинг всем знакомый/или сеттинг "обычный мир", просто жесткие условия на тему, чтобы без заготовок.
Spectre28
Kulyok,
одинарный дубовый поворот в конце - я подозреваю, что при таких условиях оно был почти у всех, потому что самый лучший вариант за такие деньги?)

//просто жесткие условия на тему, чтобы без заготовок.

так четыре часа как раз искушают залезть в закрома и нарыть готовый абстрактный оne-sheet. Сложность-то - открыть папочку с файлами)
Не знаю, мне видится больше в режиме "три сеттинга на выбор, несколько дней на работу". Т.е. больше как конкурс рассказов, да.
Semi
Бойцы вспоминали минувшие дни.
Kulyok
Можно и текущие! Айда замутить конкурс на лучшее фото в трезвом виде!
Вито Хельгвар
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 9:39)
На рассказы тоже можно такое перенести: дать жесткую тему, четыре часа времени, ограничение по объему, скажем, тыщ в пятнадцать - и поехали
*

На Росконе есть блиц "Рассказ за час"...Ну, почему нет?)
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 10:41)
А чего, по-моему, вполне в "Фантастический боевик" запилить можно.
*


(Пробовал отсылать, как написал, как минимум в Фантаверсум, в Азбуку и куда-то в Питер... Фейл. Кажется, и в фантбоевик тоже. Впрочем, ни на кого из на них у меня выхода не было. Опять же, на фантбоевик у меня и сейчас выхода нет)

Хех. Там в начале еще духа энкавэдэшника, Хель, балдеющей от манулов, пропаганды христианства, траха ГГ с героиней в сарае и прочей жести нет))) Там трешак в концовке такой... Нет, от слов не отрекаюсь и девушкам нравится, но проблема как раз в том, что наивно до ужаса.

Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 10:35)
Отличная попытка, но нет)))))
Мне вообще было 10! Хм... или даже 7, воsmile.gif
*


Точно. Обсчитался! Девушкам больше 17и быть не может. На том стоял и стоять буду, вот.
Момус
Моё почтение

У вашего покорного слуги, морально-этическая проблема. Надо ли дать в топе рассказу, которого замечательная техника и он явно написан талантливо. Или же голосовать лишь за те, которые именно "понравились", хотя и уступают по качеству исполнения?
Это заставляет меня задуматься о философской позиции критерия "лучшести"...

С уважением
Spectre28
а почему бы благородным донам и не повспоминать минувшие дни - особенно если они плавно перетекли в дни настоящие?)

Момус,
за понравившиеся, конечно)))
Semi
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 11:06)
а почему бы благородным донам и не повспоминать минувшие дни - особенно если они плавно перетекли в дни настоящие?)
*


Ну дык, как я понял, раньше и трава зеленее была, не то, что теперь.
ojidaushii
Цитата(Момус @ 9-04-2015, 11:05)
У вашего покорного слуги, морально-этическая проблема. Надо ли дать в топе рассказу, которого замечательная техника и он явно написан талантливо. Или же голосовать лишь за те, которые именно "понравились", хотя и уступают по качеству исполнения?
Это заставляет меня задуматься о философской позиции критерия "лучшести"...
*


А это либо надо голосовать за то, что проперло, либо объективно. Обычно на конкурсах я стараюсь разделить места и давать через одно, по принципу: проперло-техника
Kulyok
Цитата(Вито Хельгвар @ 9-04-2015, 11:01)
На Росконе есть блиц "Рассказ за час"...Ну, почему нет?)
*



Предлагаю прям вот сегодня! (кулек с размаху нырял в пучину с финиками)

Цитата(Момус @ 9-04-2015, 11:05)
Моё почтение

У вашего покорного слуги, морально-этическая проблема. Надо ли дать в топе рассказу, которого замечательная техника и он явно написан талантливо. Или же голосовать лишь за те, которые именно "понравились", хотя и уступают по качеству исполнения?
Это заставляет меня задуматься о философской позиции критерия "лучшести"...

С уважением
*



Я вас уже плюсовала, а вы писали про меня стихи, так что мы уже как родные, поэтому я хочу вам сказать честную гадость. Вы пишете классные искренние эмоциональные отзывы, и комменты и вообще, но чего у вас с запятыми творится? Вылезают там, где их ну вообще быть не должно. Кульки, между прочим, переживают.

По теме: я вот завсегда голосую за то, что хочется искренне принести другим людям. Вот прям ссылку дать. Такого практически никогда не бывает, так что я голосую за "если бы я дала ссылку другу вот на это, он бы мне потом не скзаал, что совсем зря потратил время. может, немножко и зря, но не совсем".
Вито Хельгвар
Цитата(Момус @ 9-04-2015, 10:05)
рассказу, которого замечательная техника и он явно написан талантливо
*

Однозначно техничным, фигли))
Spectre28
Semi,
(пожав плечами) её просто было... больше)) по степени зелености текущая трава на лужайке меня более чем устраивает, скажем так) Конкретно в моём случае она даже зеленее, чем была)
Но по объёмам - да, скучается. Какие-то проблемы с этим в данной оффтопно-флудной теме?
Kulyok
Цитата(Вито Хельгвар @ 9-04-2015, 11:10)
Однозначно техничным, фигли))
*



(подозрительно косится: по ходу, твой рассказ у Момуса отзыва "нравится" не удостоился smile.gif )
Semi
Цитата(Вито Хельгвар @ 9-04-2015, 11:10)
Однозначно техничным, фигли))
*


Как витиевато продвигает свой рассказ, а! Ажно завидки берут.
Heires$
Все дружно напряглись и пытаются понять, что Момус хвалил у них: технику или что-то такое, сильно субъективное))))
Semi
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 11:14)
Какие-то проблемы с этим в данной оффтопно-флудной теме?
*


А мы чем меряемся? Зелёностию травы, её количеством? Или, к пр меру, медальками? Так медальками Вито уже выиграл. Вот выиграет ещё конкурс красоты - и будет полным кавалером.
Spectre28
Semi,
ааа, это! Так всем, чем придётся, конечно! Зачем же себя ограничивать)
Момус
Моё почтение

Цитата(Semi @ 9-04-2015, 10:18)
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 11:14)
Какие-то проблемы с этим
*

Цитата(Semi @ 9-04-2015, 10:18)
А мы чем меряемся?
*

Ща должно быть:"А ты с какого дацана? Кого из лам знаешь?" Ну и логичное: " А пойдём выйдем".

Если чо - я Спектру в секунданты пойду...

Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 10:09)
По теме: я вот завсегда голосую за то, что хочется искренне принести другим людям.
*

Не решение вопроса. Технику людям можно показать. Свою эмоциональную оценку - нет. Технику они могут тоже оценить. как технику (могут и не оценить). А на такую же как у тебя волну могут и не настроиться (а могут и да).

А что касаемо запятых - тексты у меня все авторские, потому и пунктуация - авторская


С уважением
Kulyok
Еще неделька, и кулек будет готов меряться постами! Уже почти триста! (ну, надо ж мне тоже чем-нть похвастаться).

Вот, кстати, с отзывами да, засада: вроде рецензенты и хвалят(или ругают?), но непонятно, проголосуют или нет. Могли бы и подписать - мол, в топ беру, три балла записано. Щас бы все сидели спокойные с пропусками в финал. Ну, или наоборот.
Semi
И постов триста, и финал в кармане.
А мои лучшие рассказы вообще мимо конкурсов проскакивают.
Kulyok
Цитата(Semi @ 9-04-2015, 11:27)
И постов триста, и финал в кармане.
А мои лучшие рассказы вообще мимо конкурсов проскакивают.
*



Не, финал не в кармане, хотя я бы хотела туда попасть, чего уж там. smile.gif Я свой лучший рассказ тоже написала не на конкурс, зато его потом напечатали. Так что если не на конкурс - значит, в журнал. Вон, "Фантастика и детективы" вроде жива еще, "Если" принимает НФ, "Фанcity" миниатюрки печатает. И сборники опять же - у Чекмаева по нескольку раз в год прием идет.
ojidaushii
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 11:33)
"Фанcity" миниатюрки печатает.
*


Они еще и рассказы до 25 тысяч знаков принимают. Попробую разнюхать, что как.

Добавлено:
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 11:33)
у Чекмаева по нескольку раз в год прием идет.
*

Тю, они же проектные *брезгливо*
Kulyok
Цитата(ojidaushii @ 9-04-2015, 11:35)
Тю, они же проектные *брезгливо*
*



А я вот тоже проектное не люблю. sad.gif Я пишу не очень, но вот продаваться - есть что-то в этом такое, неправильное. Хотя вон у Орехова про Хемуля в "сталкерской" серии круто вышло, но он, по-моему, чуть ли не один такой.
cat-walking-alone
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 11:17)
Все дружно напряглись и пытаются понять, что Момус хвалил у них: технику или что-то такое, сильно субъективное))))
*



*грустно* А если ничо не хвалил?
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 9-04-2015, 11:37)
*грустно* А если ничо не хвалил?
*



Тогда обнимемся и будем плакать! Пусть ему станет стыдно. Хотя теоретически это нам должно быть стыдно за наши рассказы, но фиг! Я вредный кулек.
Spectre28
Момус,
(проливает скупую мужскую слезу) я тронут smile.gif
про критерии оценки я бы чёть развил свой ответ. Рассказ, как по мне, в принципе оценивается по двум критериям - техническая оценка и та самая "душа". Второй критерий неопределяем, но я бы не стал ставить идеальный технически рассказ, который кажется "идеальным, но мёртвым", выше того, что тронуло за душу. Конечно, вопрос в том, насколько всё плохо технически в том, что понравилось))

Kulyok,
можно ещё взять не просто количество постов, а количество постов в день) Тогда вообще жестоко получается)
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 11:39)
Тогда обнимемся и будем плакать! Пусть ему станет стыдно. Хотя теоретически это нам должно быть стыдно за наши рассказы, но фиг! Я вредный кулек.
*



Видимо, я не вредная, потому что мне уже стыдно именно за рассказ. Я вообще-то Кушевские планировала потом еще куда-то послать, но один из них мне лучше просто сжечь сразу после конкурса и стереть из памяти сам факт его написания.
Heires$
Spectre28

Вот, кстати, да, про технику и "понравилось". Мне редко может "нупрямваще" понравиться вещь, которая хреновасто по технике исполнена. Т.е. обычно, если выбираешь, то между: хорошо сделано и очень нравится или нравится поменьше, но круто сделано.
И, наверное, чаще выбор в пользу 1-го, потому что при хорошем уровне исполнения "чуть лучше/чуть хуже" не настолько весомо, чтобы перевесить сердечную привязанностьsmile.gif
Kulyok
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 11:39)
Момус,
(проливает скупую мужскую слезу) я тронут smile.gif
про критерии оценки я бы чёть развил свой ответ. Рассказ, как по мне, в принципе оценивается по двум критериям - техническая оценка и та самая "душа". Второй критерий неопределяем, но я бы не стал ставить идеальный технически рассказ, который кажется "идеальным, но мёртвым", выше того, что тронуло за душу. Конечно, вопрос в том, насколько всё плохо технически в том, что понравилось))
*



Да! Вот душа - это, по-моему, лучшее определение. Даже если не для меня писано, оно все равно ощущается, что живое.

Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 11:39)
Kulyok,
можно ещё взять не просто количество постов, а количество постов в день) Тогда вообще жестоко получается)
*



(расплывается в злодейской ухмылке!) Да, мне правда неудобно, что я в чужой монастырь немытыми лапами и все такое, но я честно не умею по-другому, да и тут вроде флудилка же. (опасливо оглядывается, отползает обедать)
ores
Kulyok
Цитата(Kulyok @ 9-04-2015, 9:25)
Еще неделька, и кулек будет готов меряться постами! Уже почти триста!
*



Тебе нас не обмануть. Постов у тебя максимум два. Один в группе А, а другой в группе Б. Счётчики же - костыль для тех, кто плохо траву помнит.
Момус
Моё почтение
Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 10:39)
но я бы не стал ставить идеальный технически рассказ, который кажется "идеальным, но мёртвым", выше того, что тронуло за душу
*

Вопрос даже не в выше или ниже. Понятно что 4 из 10 балов я отдаю не только красавице, но и умнице. Вопрос в том, имеет ли право на конкурсе рассказов на выход в топ тот рассказ. который объективно хорош исключительно техникой.
То есть. скажем не только один какой-то читатель. а большая их часть говорят "рассказ написан мастерски, этого нельзя не признать. но мне не понравился"...

С уважением
Kulyok
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 11:43)
Spectre28

Вот, кстати, да, про технику и "понравилось". Мне редко может "нупрямваще" понравиться вещь, которая хреновасто по технике исполнена. Т.е. обычно, если  выбираешь, то между: хорошо сделано и очень нравится или нравится поменьше, но круто сделано.
И, наверное, чаще выбор в пользу 1-го, потому что при хорошем уровне исполнения "чуть лучше/чуть хуже" не настолько весомо, чтобы перевесить сердечную привязанностьsmile.gif
*



Тогда вредный вопрос: ты(можно на ты?) как считаешь - вот "Матерь чудовищ", "Славный рыцарь", "Биение жизни"(про "Дол" не буду, а то меня тут проспойлили) - хорошо сделаны, совсем-совсем не криво по технике? Потому что если да и не криво, тогда ты придираешься мало и у тебя "хороший уровень исполнения" - низкая планка, и опять же остается один критерий - душа. Ну, как мне кажется.

Добавлено:
Цитата(Момус @ 9-04-2015, 11:48)
Вопрос в том, имеет ли право на конкурсе рассказов на выход в топ тот рассказ. который объективно хорош исключительно техникой.
То есть. скажем не только один какой-то читатель. а большая их часть говорят "рассказ написан мастерски, этого нельзя не признать. но мне не понравился"...
*



В помойку. Как автор таких рассказов исключительно говорю. Нули, нули и только нули.

Добавлено:
Цитата(ores @ 9-04-2015, 11:48)
Kulyok
Тебе нас не обмануть. Постов у тебя максимум два. Один в группе А, а другой в группе Б. Счётчики же - костыль для тех, кто плохо траву помнит.
*



У меня есть посты? Больше нуля? Да не, не может быть! Ссылки в студию!
Spectre28
Kulyok,
(хмыкнув) какой ж это чужой монастырь?) В конкурс пишешь - пишешь) Конкурс обсуждаешь? А то ж) Флудилка конкурсная? Конкурсная. Так чей ж это ещё монастырь, как не тех, кто в нём пишет?))) Скорее уж для меня этот праздник жизни чужой - я рассказы на конкурсы уже лет десять не писал, ибо игрок, а не писатель. Так что просто флужу... в вашем монастыре))) Хотя лапы мытые, я настаиваю!)

на вредный вопрос, пожалуй, в личку отвечу пусть даже он вроде как и не совсем ко мне)
Момус
Моё почтение
Цитата(cat-walking-alone @ 9-04-2015, 10:43)
просто сжечь сразу после конкурса и стереть из памяти сам факт его написания.
*

Аще беспалева


С уважением
Spectre28
Момус,
// исключительно техникой.

чёрт знает. Может, и да, но на последнее место. Ну, лично моё мнение. Никогда не любил голую технику.
Heires$
Kulyok

А я только на один из них отозвалась, на Матерь.smile.gif
Если честно, я бы не хотела обсуждать рассказы этого Куша, потому что, как орг, я знаю авторов. У меня тут много конфликтных моментов:
а) Говорить совсем прямо и жёстко гораздо сложнее, когда делаешь это в лицо знакомому человеку, а не какому-то анонимуsmile.gif
б) Ходить и откровенно ругать участников, которых зазывал и уговаривал написать - тоже как-то...))
в) Иногда, зная автора, сложно отнестись к тексту ну совсем непредвзято, потому что где-то понимаешь, почему автор сделал именно так, а не иначе.

Если хочешь (на "ты", конечно мона и нуна), могу в личку написать, какие из прочитанных я считаю по технике на очень высоком, какие с "но" и т.п.)
Момус
Моё почтение

Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 10:53)
чёрт знает.
*

Во-о-о-о-от...


С уважением
Rillada
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 11:57)

б) Ходить и откровенно ругать участников, которых зазывал и уговаривал написать - тоже как-то...))


Если скипнуть проблему знания, где чей (ее трудно скипнуть, конечно, мы на последних конкурсах слишком часто друг друга угадываем), то вот я, например, Ожидающий еще вроде, Леся(?), насчет Кулька не скажу, вдруг у него нежная душа, такие немного мазохисты, которые вряд ли обидятся на жесткие отзывы по делу настолько, чтобы не приходить больше или что-то такое)
Heires$
Rillada

Ну, я, вроде, не только по головке глажуsmile.gif)) Отмечаю плюсоминусы, вопрос формы подачи. Мне, если честно, сложно прямо совсем, не смягчая, написать хорошо знакомому человеку: ну и г ты написал!
Если попросят критически разобрать, по-честному, я могу, конечно. Но сурово всё равно, боюсь, не получится. Это я суровыми матюками только в личке с соавтором могу)))
Вито Хельгвар
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 10:57)
Если хочешь (на "ты", конечно мона и нуна), могу в личку написать, какие из прочитанных я считаю по технике на очень высоком, какие с "но" и т.п.)
*

Вот мне напиши, а? А то надо читать-писать отзывы дальше, а я уже два раза, на вороне и Белоснеге КАК подорвался, так и боюсь обхамить всех подряд от расстройства. Мне счас как раз нужно что-то... чтобы автор хоть писать умел, а не надиктовывать какому-нить Тарзану, который азбуку осваивал сам в кругу горилл.
ojidaushii
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 12:06)
Это я суровыми матюками только в личке с соавтором могу)))
*

Ты ими в личке с авторами тогда не пренебрегай! Интересно же мнение и советы без купюр и раскланиваний=)
Rillada
Цитата(Heires$ @ 9-04-2015, 12:06)
Rillada

Ну, я, вроде, не только по головке глажуsmile.gif)) Отмечаю плюсоминусы, вопрос формы подачи. Мне, если честно, сложно прямо совсем, не смягчая, написать хорошо знакомому человеку: ну и г ты написал!

*


Я хорошо помню, как год назад почти закончился свой вампирский роман, давала его читать хорошему другу и куски другим знакомым. Они отмечали плюсы и минусы, форму подачи и вот это все. А потом за полгода у меня случилось несколько левелапов, осенью я его открыла...
Вот честно - лучше бы прямо сказали, что за г я написала))) Я бы недельку попечалилась и пошла бы искать способы учиться. А сейчас мне этим людям неудобно давать новые тексты - они и так мозгом пострадали от ЭТОГО.)))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.