Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ORTъ
Цитата(Semi @ 29-04-2015, 20:24)
И я по-прежнему не вижу, почему рассказ пусть даже в две тысячи знаков не может быть назван миниатюрой.

А роман - это просто очень-очень большой рассказ, да? smile.gif
И нет, Тиддлер говорила не про хокку. Она даже привела пример миниатюры, которая не является рассказом. Не имеет формальных признаков рассказа.
cat-walking-alone
Я после всех этих ваших дебатов засомневалась, умею ли писать миниатюры. Удружили, блин. Все, теперь не усну!
Semi
Цитата(ORTъ @ 29-04-2015, 21:39)
И нет, Тиддлер говорила не про хокку. Она даже привела пример миниатюры, которая не является рассказом. Не имеет формальных признаков рассказа.
*
Пример, который привела Тиддлер, с моей точки зрения вообще не является литературой. Ни в каком месте. Хемингуэй там или не Хемингуэй.


Добавлено:
Цитата(ORTъ @ 29-04-2015, 21:39)
А роман - это просто очень-очень большой рассказ, да?
*

Нет, конечно.
Я позже гляну точное определение рассказа. Но я уверен, что вполне возможно нарисовать в двух тысячах завязку, развитие, кульминацию, финал - и назвать получившееся рассказом.

*подумал* Впрочем да, это очень непросто. Именно поэтому я с этого начал - не понимаю, как можно написать рассказ в две тысячи знаков.
Тогда да, соглашусь - если можно нарисовать в две тысячи, то это будет -вполне вероятно - не рассказ, а что-то другое.
Янтарь
Semi, можно посмотреть предыдущие запуски КСТ и понять, что понимают под миниатюрой организаторы)
1 мая - это хорошо, совсем рядышком дата, но надеюсь, хотя бы неделя на творчество будет, иначе я вряд ли успею(

Кстати, уважаемые организаторы Куша, Номи и Ириска! А табличка с подробными результатами голосования, как на КВЭЛ, будет на этот раз? smile.gif
Semi
Цитата(Янтарь @ 30-04-2015, 1:16)
можно посмотреть предыдущие запуски КСТ и понять, что понимают под миниатюрой организаторы
*

Я думал об этом.
Но вообще у меня появилась мысль. Возможно, миниатюрой здесь называется короткая зарисовка, описывающая какой-то крохотный отрезок времени, либо же небольшое событие. Как фотография - в ней даже может проглядываться сюжет, но в ней нет развития сюжета, только мгновенный снимок.
Их есть у меня. Был период, писал зарисовки.
cat-walking-alone
Цитата(Янтарь @ 30-04-2015, 1:16)
Кстати, уважаемые организаторы Куша, Номи и Ириска! А табличка с подробными результатами голосования, как на КВЭЛ, будет на этот раз? smile.gif
*



Дык она есть там. Прямо под списком мест)
Янтарь
Semi, и такие зарисовки тоже играют, да.
cat-walking-alone, вот спасибо! Совсем слепым стал...
Вито Хельгвар
Цитата(Semi @ 29-04-2015, 20:51)
с моей точки зрения
*

Цитата(Semi @ 29-04-2015, 20:51)
Хемингуэй там или не Хемингуэй
*

Не изволили всерьез изучать литературу, поди? *ржот* Ну ладно. Есть самый-пресамый известный и титулованный микрорассказ "Продаются детские ботиночки. Неношеные." того же Хемингуэя. Где - и судьба, и трагедия, и психология!
А вообще - это примерно то же, что большая, красивая Зарисовка-Мини всея Рунета - младшая сестра Мини-Прозы. Поинтересуйтесь)

Цитата(Янтарь @ 30-04-2015, 0:16)
но надеюсь, хотя бы неделя на творчество будет
*

Да. Да! Потому что ну Грелка же Первого Мая, ну что вы!!!
Tiddler
Вито Хельгвар
Ах да, ботиночки.
Он меня травмирует и вытесняется smile.gif
Ты идешь на Колфан?

А про Зарисовку - это же к Лесе.
Она же рвунья. Рвунишка. Рвательница и метательница.
Как ее еще приложить-то? smile.gif

А Грелка завтра, ага. Я уже делаю по сто приседаний в день - извиняюсь перед своей задницей за режим, который ее ждет на выходных.
А дети и макдональдс пожрут, да же?
Вито Хельгвар
Цитата(Tiddler @ 30-04-2015, 9:32)
Ты идешь на Колфан?
*

Я отчаянно надеюсь, что да(
Наш соавторский с Номи уже направлен, но бродит еще одно задумко... и есть две кзн... погремухой, что ли, дополнить... но сильно занимает время дуэль.

Цитата(Tiddler @ 30-04-2015, 9:32)
А про Зарисовку - это же к Лесе.
*

*ревниво*А первый КСТ был мой. И четвертый место на этой Зарисовке был мой, да-да))) А до Леси Зарисовку порвал Номи. Так что - к нам, всем нам wink.gif
Мора
Обычно на КСТ две недели возможность писать smile.gif Думаю, будет вполне уместно, учитывая праздники.
cat-walking-alone
Атлишн, в теме начали мериться, а мне и помериться нечем толком( Но я готова миниатюрить все равно)
Вито Хельгвар
Цитата(cat-walking-alone @ 30-04-2015, 10:20)
а мне и помериться нечем толком
*

Сказала победительница "Квазара" и "Тараканов и фломастеров". Или ты о миниатюрах?) Так на Варениках вроде были эпические победы?
ores
Что-то там меня помянули с миниатюрами.
Вотте вам притчу с аллюзиями. Написал к конкурсу, но подумал, что тема ещё как-то не объявлена, ну и ладно.


Тщета
"Варьнье выдаётся только вчера или завтра," - твёрдо сказала Белая Королева. Но это было не варенье.
Леся
Цитата(Semi @ 29-04-2015, 21:51)
вполне возможно нарисовать в двух тысячах завязку, развитие, кульминацию, финал - и назвать получившееся рассказом.
*


Вы абсолютно правы, и я умею это делать.


Цитата(Tiddler @ 30-04-2015, 10:32)
Она же рвунья. Рвунишка. Рвательница и метательница.
*


Почему-то на сайте конкурса этого не отразили ( Даже обидно.
И про публикацию ничего не знаю.


Цитата(Вито Хельгвар @ 30-04-2015, 10:39)
И четвертый место на этой Зарисовке был мой, да-да)))
*


Ты моей бронзе буквально на пятки наступал )
А я - что, так, рамочка для серебра Макса )))
И "Маму" Номи я до сих пор помню.

Кстати, тебе известно что-нибудь про нашу публикацию в "Уральском Следопыте"? Я написала Тени, но Тень не отвечает (
Вито Хельгвар
Цитата(Леся @ 30-04-2015, 18:22)
Кстати, тебе известно что-нибудь про нашу публикацию в "Уральском Следопыте"? Я написала Тени, но Тень не отвечает (
*

Ясно. Нет, ничего не известно, к сожалению. Ну, может, после выходных попробую тоже выцепить Тень, спросить.
Вито Хельгвар
Tiddler, о, нереально сверкающая чешуя любого конкурса, я тут сходил на Колфан (да, погремуху так и не сделал, у нас один соавторский и все - ну вчера весь день дуэльный добивал, а добил, строго говоря, уже так хорошо сегодня только) и попробовал угадать тебя по названию, ибо ты любишь, чтобы и странное, и эффектное (и БОЛЬШОЕ, т.е., длинное). Угадывал, угадывал... и вот уж в слезах я, а угадать не могу.
Когда солнце ещё не взошло?
Скажи, что я есть?
Тени чужих снов?
Ох ты ж, даже стих складывается тоскливый, да)
Ну, еще я в список отнес: "Дело о странном черепе и побочной ветви", "Любить нельзя растаять", "Пачанга. Мир ненужных", "Ложная слепота троллей", "Самый вредный из людей" и даже "Что мы помним о молодых девушках?"
А потом на всякий случай сделал зарубки посмотреть "Волки, ясенец, попоны" и "Саранча, скопец, палач"... ну а вдруг?)
Плохо, когда чужие места. Даже единственную знакомую издали не распознать...
Tiddler
Вито Хельгвар, острый ум и певучие строки любого конкурса - я ведь была Нилом Гейманом (и, наверное, всегда теперь немножко буду), а он не так с названиями выпендривается.

И там еще есть Леся и Номи. Возможны и еще радостные узнавания, думаю.

И уже в болталке есть версия, кстати, что "Волки, ясенец, попоны" и "Саранча, скопец, палач" - дилогия. Народ пытается угадать, о чем.

"Скажи, что я есть" - клевое название, кстати. Прям страсти и надрыв одной строчкой, как с ботиночками.
Вито Хельгвар
Цитата(Tiddler @ 1-05-2015, 11:20)
клевое название, кстати
*

Без ерничества: очень хорошее. Нечто вроде старой легенды о правде, которая дряхла, уродлива и жутка: "но что мне сказать людям в долине?" - "скажи им, что я молода и прекрасна" - только еще более мощно и глубоко.
Цитата(Tiddler @ 1-05-2015, 11:20)
там еще есть Леся
*

которая подходит к названиям утилитарно, прям как я. Хрен это угадаешь издалека)
Ну, а Номи же - мой соавтор, так что тут могу сказать: геймановское название на все сто. Без особой лиричности, без дополнительных слоев смысла. Ну, как "Американские боги", например. Бабах - и вот вам американские боги. В таком духе *посмеивается*
Мора
Проходим, проходим, не задерживаемся! biggrin.gif --->!<---
ORTъ
Ребята, ребята... Погодите! Вернитесь! Вы должны знать.
Мир должен знать.
Вот мы всё - "рецка", "минька". "Расск", простигосподи. Прям клавиатуру перекрестить хочется. Но ведь... это... того самого...
ПРИКЛ. "Прикл", Карл!
(слёг с острой болью в области детства)
Брат серый
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 3-03-2016, 9:57)
Серый, ты такая душка! По тебе я тоже соскучился
*

Ну разумеется
Пролоббируй моё восстановление на рпгзоне -я тебя до усёра там рассмешу

Цитата(Heires$ @ 2-03-2016, 11:38)
и после итогов никто не кричит: Что это за гумно тут навыигрывало
*

Цитата
1 место:
Ab ovo (авторы Tiddler и pomarki) – 94 балла (21 балл в первом туре)

2 место:
Холст, масло (авторы Kulyok и Черон) – 88 баллов (47 баллов в первом туре)

3 место:
Четвертый (авторы cat-walking-alone и Feier von Kater) - 84 балла (33 балла в первом туре)

Что за огороженный участок земли в крестьянском хозяйстве, предназначенный для хранения, молотьбы, веяния и другой обработки зерна тут навыигрывал!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат серый @ 3-03-2016, 18:44)
Пролоббируй моё восстановление на рпгзоне
*

Так вот он Боб, постом выше. Попроси напрямую.
Или тебе поручитель требуется?
Брат серый
Цитата(Рикардо Дель Тави @ 3-03-2016, 18:11)
Или тебе поручитель требуется?
*

Разумеется
Я подписи собираю
Рикардо Дель Тави
Цитата(Брат серый @ 3-03-2016, 19:18)
Разумеется
*

_____________________________________________
Я сообщил кому следует. smile.gif
cat-walking-alone
Оффтоп.

Heires$
Мне нравится, как сочетаются наши подписи))) Может, мне и аватарку подправить?)))
Rina_Rossa
Цитата(cat-walking-alone @ 4-03-2016, 14:53)
Может, мне и аватарку подправить?)))


Поздно спохватилась! Теперь уже только на Абигейл wink.gif Ну, или на Алану, что уж там...
cat-walking-alone
Цитата(Rina_Rossa @ 4-03-2016, 15:19)
Поздно спохватилась! Теперь уже только на Абигейл wink.gif Ну, или на Алану, что уж там...
*



Я попрошу, у меня подпись раньше появилась! Я - законодатель тренда!
Rina_Rossa
Цитата(cat-walking-alone @ 4-03-2016, 15:22)
Я попрошу, у меня подпись раньше появилась! Я - законодатель тренда!


А наше творческое объединение его застолбило и зааватарило tongue.gif
Semi
Сдаётся мне, что-то затевается.
Рикардо Дель Тави

Цитата(Semi @ 5-03-2016, 0:41)
Сдаётся мне, что-то затевается.
*

Да быть не может!

___________________________________
wwwolk
Если "деточка" решила играть во взрослые игры, наверное, родитель должен объяснить ей последствия. А если он собирается использовать "служебное" положение в личных целях, то он несомненно глуп. Вред от такого поведения будет и дитю и родителю.
Rillada
А если родитель не хочет порвать всех за слезинку своей деточки - он хреновый родитель, извините.
wwwolk
Цитата(Rillada @ 20-03-2016, 15:02)
А если родитель не хочет порвать всех за слезинку своей деточки - он хреновый родитель, извините.
*



Если его (мое) дитя незаслуженно обидели, так и будет. Но странно видеть мамашу-фурию терзающую членов жюри только потому, что ее ребенок был реально слабее всех и провалился.
Rillada
Цитата(wwwolk @ 20-03-2016, 14:10)
Если его (мое) дитя незаслуженно обидели, так и будет. Но странно видеть мамашу-фурию терзающую членов жюри только потому, что ее ребенок был реально слабее всех и провалился.
*


В глазах родителя деление на заслуженно и незаслуженно может быть весьма альтернативным. И я даже настаиваю, что это нормально и хорошо. Именно родители должны быть тем источником безусловной любви и принятия, за которые люди потом бешеные деньги психотерапевтам платят.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Rillada @ 20-03-2016, 15:16)
Именно родители должны быть тем источником безусловной любви и приняти
*

А, так ты уже сдала? Ну ок smile.gif
_____________________________________________________
wwwolk
Цитата(Rillada @ 20-03-2016, 15:16)
В глазах родителя деление на заслуженно и незаслуженно может быть весьма альтернативным. И я даже настаиваю, что это нормально и хорошо. Именно родители должны быть тем источником безусловной любви и принятия, за которые люди потом бешеные деньги психотерапевтам платят.
*



Есть хороший анекдот на эту тему.

Сидят - мамашка с ребенком лет пяти, напротив пожилая женщина в светлом пальто и молодой парень поколения «пепси», жующий жвачку и слушающий плеер.
Маленькая девочка, болтая ногами, задевает светлое пальто напротив сидящей женщины, та пытается увернуться, отодвинуться, но ребенок продолжает болтать ногами т.к. ей это доставляет удовольствие, на все многозначительные взгляды в сторону мамашки та никак не реагирует. Терпение пожилой женщины закончилось:
- Девушка будьте любезны, скажите своему ребенку, чтобы она перестала пачкать мне пальто…
- Я своему ребенку ничего не запрещаю, - ответила мамашка.
Пожилая женщина в шоке от такого ответа.
Парень, сняв наушники, встал, вынул изо рта жвачку и со словами: «Мне тоже родители ничего никогда не запрещали» приклеил жвачку на лоб молодой мамашке и вышел на остановке.
Киберхаг
Проблему разделения быдла и детей надо решать путём изгнания быдла из общества, а не детей из общества.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$ @ 20-03-2016, 21:23)
Личные нападки прошу заканчивать, иначе придётся вводить ридонли. Я не могу тут тусить круглосуточно и подтирать за всеми.
*

Эйрис, милая, ну какие личные нападки, о чём ты.
Если человек охреневает я просто не могу молчать. smile.gif
Я вообще всех люблю. Даже Серого, но он на меня за что-то обиделся и не разговаривает. Бяка sad.gif
Heires$
Рикардо Дель Тави

Я не заставляю всех в срочном порядке возлюбить ближнего своего, или молчать в тряпочку, но мы ж тут типа литераторы, люди культурные. Свою точку зрения можно выразить без оскорблений и прочего. У меня уже весь ящик забит жалобами на сообщения. Поэтому прошу по-человечески, не хочется ещё до начала конкурса прибегать ко всяким неприятным административным мерам.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$ @ 21-03-2016, 10:49)
У меня уже весь ящик забит жалобами на сообщения.
*

Не, ты погляди какие ябеды. Удивительно просто. confused1.gif
А быдлом величать ближнего, причём без всякого обоснования, это норм?
Ну ок, я зверь бескультурный, предложил человеку откушать сладенького. Надо же, оказывается это оскорбление. Ещё и нелитературное. В следующий раз попробую в стихах, может литературнее выйдет. cool.gif
Киберхаг
Проблема интеллигентных людей, что они очень добрые и терпимые. Поэтому быдло легко садиться им на шею и катается, еще и пришпоривая. А те везут и оправдывая свой прогиб еще и какую-либо теорию придумывают, что мол так и надо.
Давай, мангуст, не прогибайся, будь личностью. Я в тебя верю.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Киберхаг @ 21-03-2016, 11:46)
Давай, мангуст, не прогибайся, будь личностью. Я в тебя верю.
*

Спасибо. biggrin.gif
_______________________________________________
Torvik
Хм, влезает старый брюзга, чей отпрыск на форуме засветился ещё... давно. Имеет право? скорее да, чем нет.

1) Погрызть родитель может. Встать грудью может. И встаёт чаще всего (даже когда его это не просят). Ну, иногда шишки и полезны, ума добавляют тому, кто набивает. Соломки всю жизнь не наподкладываешь.

2) Отпрыск мой прёт на золотую фенечку. Один стобальник уже заранее зашиб. Так что, тьфу, тьфу, плоды воспитания уже чувствительны.

3) А насчёт "быдла" я скажу так: Переть их из общества нельзя. Иначе как потом устанавливать планку, с которой "быдло" начинается. Общество сузится до элитарного и пожрёт само себя. Доступно? Не очень. Тогда проще - "быдло" - оно почему "быдло"? От плохого воспитания. Значит, надо перевоспитать. (Это трудно). А на будущее воспитывать новое поколение иначе, чтобы "быдлом" не становилось". Это ещё труднее, ибо обыдлячивает нас и телевидение и интернет и окружение. Противостоять и оградить близких (хотя бы) может не каждый. Наверное лучше, если каждый начнёт с себя, да?

4) Ну и да, у каждого свой уровень толстокожести. Иногда "бес" кроется в мелочах. Если в разговоре с приятелем фраза "Да ты придурок" может пройти незаметно, то на форуме (к примеру) порой за такое можно и по сопатке схлопотать...
Киберхаг
Цитата(Torvik @ 24-03-2016, 8:01)
Наверное лучше, если каждый начнёт с себя, да?
*
С волками жить - по волчьи выть. Я конечно приложу все усилия, чтобы мои дети не выросли в быдло или мажоров, но и безхребетную прогибающуюся интеллигенцию из них растить не стану.
Torvik
Цитата
С волками жить - по волчьи выть. Я конечно приложу все усилия, чтобы мои дети не выросли в быдло или мажоров, но и безхребетную прогибающуюся интеллигенцию из них растить не стану.


Соглашусь. И сына учу - "Первым не бей. Но, если кто начнёт - вставь ему так, чтоб тот на всю жизнь зарёкся" (может, не этими словами, но смысл понятен, да?)
Мора
user posted image
Брат серый
Мне очень скучно, я начинающий тролль - по словам одной женщины, и меня забанили на рпг-зоне, а высмеивание названий рассказов очередного этапа пролёта заразно - так что я по старой памяти кину чуток и своего юмора сюда
В память о том, как Провод подарил хорошую идею с конём, попробуем представить что бы было, если бы
главным героем этих рассказов был конь
Τύφωνική άρπα – британские учёные изобрели-таки алфавит для коней

Адюльтер разума – жокеи-сумоисты

Алмазный дракон – начало – Конь узнал, что хозяин отправляется на очередное геройское задание

Амулет и кинжал – Упряжь и шпора, новое прочтение

Амулеты на запястьях – когда подков уже мало

Аргус – конь упал в трюм с кофейными зёрнами

Арена.Братья по крови – Ипподром. Вся правда

Архипелаг Добрый – выжившие при кораблекрушении жеребцы обнаружили на необитаемых островах стадо кобыл

Бабочка – однажды путане подарили коня…

Без названия – Без уха. Без имени. Без седла.

Безудержный ураган - Жеребец, покоривший Англию

Безумец из Грува – хозяин жеребца, покорившего Англию, продавший его в Марокко

Бекеле и леопард – орловский рысак Бекеле обогнал гепарда, хотя злые языки утверждали, что леопард был старый, лысый и хромой

Бледная месть магистра – вариация на тему, магистру хватило увидеть только коня

Болотный замок – история о коне Короля-призрака

В джазе не только девушки – естественно, и жеребцы

В ожидании рассвета – размышления коня перед скачкой

В паутине обмана – сказали, будешь племенным производителем, овёс, сахар, все дела… про мешки с кирпичами на спине и цемент, забившийся в зад, контракт умалчивал

В поисках волшебного цветка – в конце он его находит! Но копытами оторвать лепесток не получается…

В поисках себя – от циркового помоста до службы в гвардии Её Величества

Верность клятве – сказал: не буду через это прыгать!

Ветка омелы – очень вкусная

Взгляд с небес – конь-десантник, первый вылет

Возвращение – первый вылет прошёл удачно

Волшебный свитер или большое лесное приключение – конь нашёл свитер, а блохи нашли коня


Выживание наиболее приспособленных – в Алжире лошади научились запасать воду в заднице и жрать песок

Высокая рожь – недостижимая мечта

Глупый Фред – тот самый крановщик, который уронил коня в трюм с кофе

Голлем – новая конная скульптура Зураба Церетели

Девочки и книга – школьницы нашли старое издание Камасутры – ржали, как лошади

Девять ружей, из которых восемь выстрелят, но лишь седьмое – по-настоящему – конь Гойко Митича делится воспоминаниями

Дождь в Сэффенгалде – у ливерпульской четвёрки был друг…

Долина Снов – конь на поле конопли

Дом, исполняющий желания – племенной жеребец за работой

Дорога домой – притча о цыганском коне

Другими словами – сборник цитат из объяснительных записок задержанных нарушителей правопорядка, проигравших на бегах

Друзья – должны быть повсюду! – а лучшие друзья – это овёс и сахар

Дурная кровь – Нечистопородный индийский конь не может взять в жёны породистую кобылу. Драма

Душа писателя – Конь отомстил хулигану, помочившемуся в его овёс

Жёсткое торможение – Древнегреческие гонки на колесницах

Заклинатель Змей – один конь научился играть на дудочке

Зерно – Историческое фэнтези о том, как в одной стране люди отдавали последний рис для нужд конницы Императора, который покоился в склепе пятьсот лет, но должен был проснуться, исходя из песен одной девушки

Зло Большое и Малое – допинг или тушёнка

Злодей Тридевятого Царства – фармацевт-австарлиец

Злодей-младший - младший фармацевт

Имеющий уши, да услышит – британские учёные представили подробный отчёт о разработке языка для общения с лошадьми

Исцеление – бальзам «Конский» - помогает 100%

Как злодеи ремесло меняли – цыгане решили исправиться

Камень и хрусталь – Зураб Церетели пробует новые материалы

Каш-Ти, дух справедливости – В одной далекой вселенной… кони тоже верили в справедливость

Клинок отца – конь находит меч отца, но не может держать его копытами. Тогда он обращается к морской ведьме с просьбой заменить передние копыта руками. В обмен ведьма требует его голос…

Книгочей – британские учёные представили общественности коня, изучившего по их методике английский язык


Контур – детям задали нарисовать в контурных картах лошадь Тамерлана

Кора Ларцерия – И кора у него вкусная, и почки, и листья

Костер для двоих – о коне Джордано Бруно


Ку-и, волчья отметина – на Ку-я ты, хозяин, попёрся в тайгу?!

Кукушонок – жеребёнка подбросили в гнездо кукушки



Лодка, монеты и те, кто в пути – фэнтези-вестерн: конь из упряжки дилижанса и его невероятная история

Маленький Рыцарь Ивейн Юстиниан – и его большой конь Крен Моргулис

Медальон старого Джека – один конь всю жизнь носил на шее медальон, в конце концов ему стало интересно, что там внутри
Spectre28
Брат серый,
\\Кукушонок – жеребёнка подбросили в гнездо кукушки

это... очень жестоко))
Мора
user posted image
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.