Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Большой флуд
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Большой куш <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Spectre28
ojidaushii,
какая ужасная мысль... Я предпочту думать, что именно в этом отличие "смехотворных комментариев" от комментариев "нелепых". Зависть, кажется, читается только в последних)
Fukuyo
Цитата(cat-walking-alone @ 17-04-2015, 19:17)
А почему меня не в игнор? *волнуюсь* Я что, зря комментарии писала?

А у Вас ненависти я не заметила. А что, была? Покажите ? Видела только искреннее непонимание и интерес.

Добавлено:
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 19:19)
Кстати, присоединяюсь к Кэт. Меня-то почему не в игнор? Я старался, яд из сердца выжимал,

Не. у Вас тоже не было ненависти. Сарказм был, какие-то придирки, но ненависти не заметила.

Добавлено:
Цитата(Spectre28 @ 17-04-2015, 19:30)
пф, я вон вообще завистник, оказывается) игноры рядом с этим бледнеют)

У Вас тоже не замечено ненависти, хотя критика мне Ваша не понравилась.
Rillada
А у меня, значит, прям НЕНАВИСТЬ.
Somesin
Цитата(ojidaushii @ 17-04-2015, 19:19)
Я старался, яд из сердца выжимал, а оно у меня ледяное, семь потов сойдет, пока хоть капли добьешься...
*


Внезапно о литературе и критике


Люблю эту миниатюру, напомнило.
Вито Хельгвар
Так. Жизнь, цитируя господина Момуса, боль. Обе мои рецензии не прошли в шорт-лист "Фанткритика-2015" и в этом годе я не переживу очаровательных моментов, глядючи на прямую трансляцию разбора финалистов...
Плохо.
Прошла только статья. Теперь этой сиротинушке уж выпишут так выпишут. Одна она там...
Fukuyo
Ставлю на "Игедо". Думаю, что Игедо победит. Сама голосовать не буду ( я уже выбыла).

(а ".. Книга Пустошей" войдёт в тройку)
Heires$
Кто о чём...
А я тут обнаружила, что за всеми этими конкурсами профтыкала крутую дату! 5-го апреля у меня было ровно 10 лет со дня регистрации на прикл.ру! Вот так-то :Р

Юбилей типаsmile.gif
Spectre28
Heires$,
действительно, красивая дата, поздравля))
Provod
В тишину игнора*
Fukuyo "Игедо" не победит. Оно написано как попало.
Тем более не победит, если за него даже болельщики не голосуют.
Мора
Цитата(Heires$ @ 17-04-2015, 21:12)
Кто о чём...
А я тут обнаружила, что за всеми этими конкурсами профтыкала крутую дату! 5-го апреля у меня было ровно 10 лет со дня регистрации на прикл.ру! Вот так-то :Р

Юбилей типаsmile.gif

Чувак, ты офигенен! Бахнем соку!
Heires$
Spectre28

Спасибо!

Мора

Морсу всем!:)
Момус
Моё почтение

Уважаемый автор Игедо. После срывания масок, я готов вызвать вас на дуэль. Во-первых потому, что мне завидно за хорошие места. Во-вторых - таки халтурщиков надо наказывать, а на этом рассказе явно схалтурили (НЕНАВИСТЬ!!!)

С уважением
Provod
Heires$ Присоединяюсь к поздравлениям.
cat-walking-alone
Цитата(Момус @ 17-04-2015, 22:24)
Моё почтение

Уважаемый автор Игедо. После срывания масок, я готов вызвать вас на дуэль. Во-первых потому, что мне завидно за хорошие места. Во-вторых - таки халтурщиков надо наказывать, а на этом рассказе явно схалтурили (НЕНАВИСТЬ!!!)

С уважением
*



Ой, а можно я в судьи напрошусь? Действие обещает быть вкусным.
Tiddler
Я заглядывала сюда весь день.
Сейчас заглянула во "внеконкурсную" страничку.
Чорт, не конкурс, а бенефис девочки Фукуйо просто!
Весь экшн, вся движуха, ну звезда-звезда!
И нет, у меня нету зависти на лице. Это наблюдение. Тест на ненависть проходить не стану.
Все похлопаем в ладони.
Provod
user posted image *Апплодирует с дикой, испепеляющей н е н а в и с т ь ю

Да, девушка украла всё шоу. Ну молодым дорога)
Rillada
Устроила. Устроила все шоу. Больше оптимизма)))
Provod
Rillada Ну нравится мне эта идиома)
Rillada
Цитата(Provod @ 18-04-2015, 1:30)

Вау))) Это прекрасно))) Спасибо!)
Provod
Rillada Не за что. Лев на балете мне нравится даже больше, но баян.
Kulyok
С запозданием отмечаюсь по сериалам: Фарго и Настоящий детектив точно прекрасны(в местной электричке с ноутбука так и вообще самое то).

Если кто не хочет смотреть НД, потому что, мол, нуар(меня тоже слова про нуар отпугнули) - забейте. Это хороший крепкий детективный убойный сериал, где все матерятся, как в Тру Блад, и одна сквозная сюжетка. На Wire смахивает, или, если главгера взять, то на Шерлока(каким должен бы быть протагонист "Элементарно" или "Последователей"). Щас вот пятую серию смотрю. За грим им наверняка дадут Эмми, или чего там дают.

Фарго тоже классный: там такие потрясающие злодеи, что прям даже жалко с ними расставаться. Даже Ватсон из Шерлока(который Бильбо) отыграл без страха и упрека, а то я уж начала подозревать, что он только хороших парней и делает. Чем-то похоже на Во все тяжкие, или Красоту по-американски, только вот красота там такая, своеобразная, как в Декстере.

Собственно, единственный минус - только один сезон. Неважно, что будет во втором сезоне: это будут другие герои, значит, будет другой, новый сериал.

Короче, вот что бывает, когда находят нормального сценариста.

(нафлудив на ночь глядя, довольно идет спать)
Somesin
Хм-хм. А на Пролет кто-то написал/пишет?..
Provod
Nomihin Я нет в этот раз.

Балласт
Янтарь
Nomihin, я домучиваю рассказ, хотя совсем не уверен, что захочу мучить им ещё и жюри)
Но, вероятно, отправлю, куда теперь деваться.
А ты как, планируешь?
Tiddler
А я, кажется, буду жюри.
Помучайте меня, помучайте!
(50 оттенков фэнтези)
А писать не буду. Очень хочу написать на "Колфан", но не знаю, поспею ли. Хотя они до 30го принимают. Моими темпами можно два успеть, но столько дел, что аж тоска.
Еще "Грелку" буду, но, пожалуй, и все в этом полугодии.
Теперь вы отчитывайтесь о творческих планах! smile.gif
Provod
Tiddler
Цитата
А я, кажется, буду жюри


Я, кажется, тоже, кстати.
Somesin
Цитата(Янтарь @ 19-04-2015, 17:49)
А ты как, планируешь?
*

У меня уже есть, но как-то стремновато слать его именно на Пролет.
Впрочем, с Проводом и Тиддлер в жюри шансы возрастают, хе-хе.

Творческие планы? Я бы воскресил из небытия соавторский Тандем и туда написал, но пока не уверен. Ну, и по Гейману грех не попробовать, если получится.
cat-walking-alone
Стыдно в этом признаться, но собираюсь пойти на Квазар. А вообще, может, и еще куда-то бы сходила. Но куда?)

На Пролет отправила, да.
Semi
Ну вы, блин, даёте!
Поделились бы, что ли... Ну, не талантом, а хотя бы работоспособностью.
shadowdancerrr
Ого, сколько тут судей Пролёта собралось, на ночь глядя, как беженцев в лодкуsmile.gif
Раз так, значит ограничусь коротким "Написал, скоро отправлю", а больше ничего и не скажу, чтобы потом не спалилиsmile.gif
Provod
shadowdancerrr Да-да, смотри тут, осторожно))
Ибо нас с Tiddler уже официально объявили.
Янтарь
Provod, а классный состав)
Tiddler, вот, кстати, интересно, сколько там на этот раз у каждого жюриста будет оттенков в первом туре. Может, и правда по 50)
Lass
Цитата(cat-walking-alone @ 19-04-2015, 21:35)
Стыдно в этом признаться, но собираюсь пойти на Квазар.

А что в этом, простите, стыдного?
cat-walking-alone
Цитата(Lass @ 19-04-2015, 19:23)
А что в этом, простите, стыдного?
*



Не знаю, но в приличном обществе о таком, видимо, не говорят. И на мою реплику даже никто больше не отреагировал!
Spectre28
мм, а между тем в обсуждениях поднимаются очень, очень важные темы! Например: а сколько нужно опыта (и какого именно) чтобы оценка художественного текста автоматически стала объективной?)
Вито Хельгвар
Spectre28 И не надоест, а?)))) Давайте сразу позовем ОРТа, ну пожалуйста. Или переадресуем в соседние ветки, к старому обсуждению?
Ну нету же времени, блин, в очередной раз молотить тот же самый сноп...
Spectre28
Вито Хельгвар,
ничего не знаю, я в прошлых флудилках не участвовал, так что - нет, не надоело :р можно даже без ОРТа)

(глядя в падик) к тому же со-игроки в данный момент спят, и мне скучно и хочется флудить)
Вито Хельгвар
Н-ну, э, ладно.
Тезисно: любое оценочное суждение является субъективным. Причем не только "этот рассказ хороший", а и "эта фраза скучная". Это раз.
Два: экспириенс позволяет выносить суждения об отдельных аспектах текста - практически истинные, но с поправкой на телеологическую модальность. Это "слишком сложный текст для читателя"? Некомпетентный бред. Это "слишком сложный текст для преобладающего читателя серии "Вне закона" про героических разбойников и коррумпированных чинуш" - уже теплее.
Spectre28
а ещё больше опыта сужают оценку до "слишком сложный текст для читателей конкретной книги"?)
Но что за экспириенс это может быть в таком случае? Явно не просто читательский, потому что читательская оценка сложности книги изначально субъективна. Опыт работы со статистикой на базе исследований читательской оценки?)
Вито Хельгвар
Экспириенс... в той или иной степени полезен любой. Скажем, экспириенс участника конкурсов и шире - вообще писателя. Если он не замыкается в раковине, а склонен интересоваться мнением читателей, или хотя бы делать выводы из результатов конкурса. За меня голосуют меньше, за Провода больше, за Салхи голосую даже я сам... смотрим, как именно устроены более популярные тексты, в идеале - смотрим, как устроены полные лошпеды. Сравниваем со своей работой. И так далее. У публикующихся писателей все гораздо веселее - после первой провальной книги может никогда не выйти вторая, а если и выйдет, и тоже будет не фонтан - то контракта на третью не будет. Правда, как именно, помимо форумов, изучают резонанс книги авторы, я не в курсе smile.gif
Lass
Капец народ, вы такие болтливые... Заходил в позапрошлый раз на форум - в этой ветке было 25 страничек. Не прошло и месяца smile.gif
Кто мне порекомендует хороший рассказ? Провод, Номихин, Вито, Янтарь, Оля? Денис, Мангуст? Дималиск, привет!
shadowdancerrr
Привет, Ласс!
Я еще не все прочитал, поэтому могу пропустить что-то. Но из интересных рассказов, которые нравятся почти всем либо вызывают сильный эмоциональный отклик, можно назвать Tuuli, Освобождение, Игедо, Подорожник и Дол, полный надежд. Но и остальное на очень приличном уровне. За исключением буквально нескольких работ.
Spectre28
shadowdancerrr,
"Аметистовый, янтарный" туда же)
shadowdancerrr
Ну, в общем, да. "Аметистовый" хорош. Но тут вообще много хороших рассказов, так что в итоге весь ТОП-10 должен оказаться очень читабельным. Хотя бери и издавайsmile.gif))
Янтарь
Lass, мне кажется, тебе "Поваренная книга пустошей" может понравиться)
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 20-04-2015, 10:35)
весь ТОП-10 должен оказаться очень читабельным. Хотя бери и издавайsmile.gif))
*

тут почти про все рассказы прошлись с советами и рекомендациями про то, как сделать лучше. Так что прежде чем издавать, авторам придётся немного поработать над рассказами. tongue.gif
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 10:40)
тут почти про все рассказы прошлись с советами и рекомендациями про то, как сделать лучше. Так что прежде чем издавать, авторам придётся немного поработать над рассказами.  tongue.gif
*



А как же гордо поднять подбородок и сказать, что жалкие людишки просто не понимают гениального авторского замысла?
Лично я так и собираюсь сделать.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 20-04-2015, 10:46)
А как же гордо поднять подбородок и сказать, что жалкие людишки просто не понимают гениального авторского замысла?
*

Разве рассказы не для жалких людишек пишутся? Если они чего-то не догоняют, их надо догнать и разъяснить.
cat-walking-alone
Цитата(Semi @ 20-04-2015, 10:51)
Разве рассказы не для жалких людишек пишутся? Если они чего-то не догоняют, их надо догнать и разъяснить.
*



Ну, если серьезно, то в первую очередь я пишу все-таки для себя. И, кстати, где-то после первого конкурса перестала особо рваться и разъяснять. Потому что такого, чтоб не понял никто, еще не было; а к тому, чтоб поняли все, я как-то и не стремлюсь)
Момус
Моё почтение

Цитата(Semi @ 20-04-2015, 9:51)
Разве рассказы не для жалких людишек пишутся?
*

Глубочайшее заблуждение. Ересь. Язычество. И тьма невежества. Людишкам, щедро и милостиво дают возможность пригубить изысканного и приобщиться к прекрасному. Но увы, как правило бисер... бисер... бисер...

С уважением
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.