Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lijnik
Отлетев, фон Бергенхольм собрался было упасть и немного передохнуть, но в полете передумал и затребовал помощи у переборки, каковая охотно поддержала коммандера в этой сложной ситуации. Восстановив равновесие, Николас укоризненно посмотрел на врезавшийся в него живой снаряд и произнес:

- Глубокоуважаемая Мурса, не стоит с такой скоростью перемещаться по коридорам нашего многострадального корабля. Не стоит испытывать на прочность переборки, да и проходящих мимо офицеров...

Поправив несколько помявшуюся форму он вознамерился продолжать свой путь.
SonGoku
Пока добыча не сбежала, Мурса уцепила ее/его когтем за рукав.
- Кракх дриш'каи раи х'ра, - выдохнула килратхи. - Кал шинтар зовет. Иди к нему.
- Стою-стою... - рассеянно отозвался нар Беррргенхольм, но вместо того, чтобы последовать собственным словам, сменил курс и отправился в каюту начальства.
Мурса поскакала дальше. Скорость она даже не подумала сбросить.
А как же ей еще перемещаться, если все остальные постоянно оказываются в самых невероятных местах, а не там, где им следует быть. Мурса уже подумывала, не переменить ли ей мнение о корабле. Конечно, он все так же пах очень плохо, зато скучать тут явно не приходилось.
На мостике ей был выдан в помощники старый знакомый, что оказалось большим сюрпризом для обоих. Молодой терран'ра, которого велели называть "энсин Рамирес", при виде килратхи попытался заделаться невидимкой. А Мурса, наоборот, очень обрадовалась. Он имел привычку так смешно размахивать руками, когда говорил, и вообще говорил забавные вещи.
Поскольку список не обнаружился ни на прежнем месте (столе в кают-компании), ни у бармена, ни вообще у кого бы то ни было (возможно он был у самочки Джессики, но по непроверенным слухам, самочку унесли на спине куда-то в неопознанное место)... короче, по всем этим причинам напарники составили новый. "Энсин Рррамирррес" исправно выставил значки напротив фамилий и операция "Нюх" возобновилась.
MjavTheGray
Мурса метеором вылетела за дверь, и через несколько секунд глухой возни на пороге появился Николас фон Бергенхольм. Несколько помятый, но тем не менее по-прежнему невозмутимый и с искорками юмора в глазах.
- Заходите, коммандер. Вы мне очень нужны. Может быть, сейчас не самое лучшее время для пустых разговоров, но уверяю вас, что этот разговор таким не будет ...
Коммандер медленно кивнул, но ничего не сказал.
Что поделать? Чувствуя себя полным дураком - причём старым дураком - капитан продолжил.
- Скажите, коммандер, вас не беспокоит тот факт, что диверсант на борту ведёт себя как полный идиот? Выставляет себя напоказ?
Коммандер молчал.
- Ещё один момент... - Грэй убедился что дверь закрыта. - Почему килратхи-республиканцы послали к нам полдростка, а не взрослого кота или кошку? Боюсь, если начать задавать излишне явные вопросы, это может вызвать дипломатические затруднения...
vera
- У нас и персонал имеется, чтоб было кому заботиться. - медицинская этика не позволяла упоминать о наличии других пациентов и их состоянии посторонним.
Марьяна собралась было выйти из палаты, но вернулась.
- Ну с какой радости вас занесло на этот авианосец. Там война. Мы ещё вылететь не успели, как проблемы начались. Люди на этой войне уже живут, они почти забыли - что такое мир. Они даже звёзды видят в перекрестье прицела. Одни уже видели столько смертей и стольких похоронили, что хватит на несколько жизней. А другим ещё только начинать жить - а их в пекло, на смерть. Так что не смотрите на них как на тупых вояк, про которых можно сделать неплохой репортаж. Это - люди. И только от них зависит - вернёмся ли мы домой.
Марьяна осеклась и замолчала. Не стоило так выговаривать этой журналистке, вся вина которой лишь в том, что она оказалась на этом корабле. В конце-то концов девушка к такой обстановке не привыкла, а здесь её все похоже считают помехой и обузой.
- Ладно, извините,что-то я погорячилась. Обстановка у нас нервная. А Вам пока лучше подумать. есть ли в вашем гардеробе более практичная одежда и обувь. На каблуках с растяжением ходить очень затруднительно, можете мне поверить. Да и не рекомендуется. Ну так как?
Акира
- А, майор… проходите… вы не помешали мне… просто мне было нечего делать… Мурса переехала неизвестно куда, я сижу под арестом, остаётся только спать… вы хотели что-то спросить..?
- Под арестом? Чудненько. - Эшли прошла внутрь и отчего-то села на пол. Она конечно понимала, что это во-первых не положено, а во-вторых довольно глупо, но она слишком устала, что бы думать о всяком там приличии. - Я вот тут хотела спросить. Как Ваше здоровье.
Эшли немного помолчала, провела пальцем по полу, нахмурилась размышляя над своими странными действиями и добавила.
- И ещё мне интересно, я сего это вдруг так захотелось отдать Богу душу? Да ещё таким изящным способом. Или умирать от руки девушки гораздо приятнее?
Призрачный волк
«Ничего себе чудненько…» - подумал Еретик глядя на Эшли, которая села на пол не обращая внимания на приглащающий жест охотника. Еретик только хмыкнул, после чего сел на пол рядом с Эшли положив руки себе на колени. Его собеседница глянула но ничего не сказала.
-Даже не знаю с чего начать… моё здоровье… оно настолько хорошее насколько может быть после пулевого ранения и пребывания на грани смерти… - в голосе Еретика чувствовалась лёгкая грусть – Эшли… я не верю в Бога… и разве это так важно каким способом лишится жизни ещё один пират? А с чего… считай это приступом депрессии, навеяным большим количеством выпитого и встречей со старой знакомой… ну… есть ещё кое-что… Эшли… я просто не верю, что меня выпустят отсюда живым… не знаю. Возможно это глупо, но мне кажется как только наше путешествие закончится какая-нибудь канцелярская крыса нажмёт на кнопку и… в общем понятно. Да? Я не хочу ТАКОЙ смерти...
Еретик замолчал и отвёл взгляд.
Акира
- Тебе даётся шанс и я не думаю, что всё произойдёт так как ты говоришь. По идее в тебе нет надобности и если бы хотели эту кнопку кто-нибудь уже давно нажал. - Эшли внимательно посмотрела на Еретика. - Но я если честно, тоже не думаю, что доживу до конце полёта. Глупо летим, очень. Но в любом случае мне кажется что веселее погибнуть в бою, а не в пьяной потасовке или не от глупого выстрела какой-то девчонки.
Призрачный волк
-Не знаю, Эшли, не знаю, я уже ни в чём не уверен… я знаю только то, что на этом корабле впервые за долгое время я смог выговориться… знаешь… у тебя куда больше шансов нежели у меня… ты – военная, я – пират, пусть и бывший… но всё равно половина команды готова меня убить… и не говори что я неправ… летим-то может и глупо, зато весело… Мурса мне рассказала всё то, что вы вытворяли с мячиком… Флай НЕ ДЕВЧОНКА! - Еретик сорвался на крик - И её выстрел не был глупым!.. – Еретик вздохнул и продолжил уже спокойнее – она сделала его по моей просьбе… - охотник злопнул себя рукой по лбу – совсем забыл! Эшли… а что будет с Флай? Она же вроде как принадлежит к военной структуре… я уж не знаю что у вас там за такое… трибунал или что… надо как-то ей помочь…Эшли… можешь мне помочь? Нет, чуть позже...мне интересно...как ты дошла до жизни такой? что заставило тебя пойти в армию..?
Reytar
Навотны шагал к себе в каюту усталый как забойщик выдавший 3 нормы, но довольный как никогда... Как же, он смог показать этой "наглой журналюге", что пилотов просто так не оседлаешь, и что нужно что-то посерьезнецй смазливой мордочки и длинных ножек, что бы тебя начали уважать на боевом корабле. Навотны шагал и довольно улыбался... Но выглядела эта улыбка со стороны, как оскал мертвеца - уж очень была кривой.
Навотны шагал и вдруг споткнулся, словно налетел на стену, - ему покзалось что в ушах звучит женский голос... Её голос... Голос Ирэн... Акула затравленно оглянулся, но никого не увидел... Он затряс гоовой прогоняя наваждение, но голос зазвучал с новой силой, так, словно она как раньше стояла за спиной, положив руки на его плечи и тихонько говорила, так, что бы слышал только он... -
"Вальтер, мой Вальтер... Ты гордишься тем что смог унизить страдающую женщину? Что с тобой стало, Вальтер? Почему ты так изменился?"
Навотны судорожно сглотнул и прошептал: "Ирэн... Я изменился, ты как всегда права... Я не смог быть прежним... Я не уберег тебя. Тогда, несколько часов в закрытой кабине... Я уже простился со всем. Я ждал лишь смерти, смерти что бы быть рядом с тобой... Но она медлила. Знала бы ты как я проклинал экипаж сторожевика "Бдительный", подобравший меня там... Тогда я понял что уже умер, но смерти недосуг и что я получил отсрочку... Ирэн, родная... мне - тяжело. Я устал... Я не имею ничего против той дамочки, ни против таких как она, хотя они и пили свой бренди на светских раутах в то время когда мы жгли кошачьи транспорты с десантом и умирали в схватках... Я просто не верю ей... Она - алчущий сенсации и славы стервятник, которого не интересует, сколькими жизнями будет куплена его слава. Да, я постарался ее унизить. Но... Как бы я ее ни нес, все равно бы испачкал, Ирэн... Я ничего не мог поделать с этим... Ничего..."
"Не суди ее слишком строго, Вальтер... Не суди никого и не торопи "Старую"... Она сама придет тогда, когда нужно и сделает все как надо. Мы скоро увидимся с тобой, не волнуйся... Тебе недолго осталось ждать. А пока - прощай, мой пилот... И... Попроси прощения за свой поступок, хорошо? Тебе - не тяжело это сделать, а ей будет проще освоиться на борту. Она впервые на боевом корабле... Прощай..." - голос в ушах становился все тише и тише, пока не смолк совсем... Навотны утер со лба холодный пот, расстегнул душащий его воротник и медленно побрел к своей каюте, переваривая то, что только что понял. Он думал что действительно, нехорошо получилось с этой журналисткой... И что действительно нужно будет принести извинения... Вот только принять душ, переодеться, принять таблеточку от головной боли и сразу пойти извиняться... Ирэн никогда ему ничего дурного не советовала при жизни, не посоветует и после смерти...
Далара
- У нас и персонал имеется, чтоб было кому заботиться.

Джессика мысленно показала язык. Доктор начала было выходить, но зачем-то вернулась. Через секунду стало понятно зачем. Ярузельская разразилась нравоучительной тирадой. Джессика снова начала закипать:
"Да что ты вообще обо мне знаешь?! Думаешь, я тут на пикнике что ли?"
Ярузельская вдруг осеклась и замолчала, глядя на нее. Как будто мысли прочитала.

- Ладно, извините,что-то я погорячилась. Обстановка у нас нервная. А Вам пока лучше подумать. есть ли в вашем гардеробе более практичная одежда и обувь. На каблуках с растяжением ходить очень затруднительно, можете мне поверить. Да и не рекомендуется. Ну так как?

Вот чего Джессика не ожидала, так это извинений. Секунду она просто пялилась на доктора, ожидая продолжения нравоучений. Когда ничего такого не воспоследовало, она сказала:
- Конечно есть. В каюте.
Посмотрела на туфли (которые теперь таковыми можно было назвать с большой натяжкой), подняла их с пола, снова осмотрела, потом схватила за каблук и сильно дернула. Повторила операцию со второй.
- Вот так. Сойдет.
Джессика сползла с койки, опробовала ногу. Нормально, жить можно. Залезла в туфли.
- Я схожу, переоденусь. Потом вернусь - я ведь все-таки ваша помощница.
vera
- Я схожу, переоденусь. Потом вернусь - я ведь все-таки ваша помощница.
- Не советую. Если сейчас начнёте так активно двигаться - связки не восстановятся как надо. Нога потом так и будет подворачиваться. Лучше переждать немного. Пока в пижаме побудете, а после можно кого нибудь попросить принести те вещи, которые Вам нужны.
Доктор взглянула на огорчённое лицо журналистки и попыталась её успокоить:
- Время - очень относительная штука. У нас как-никак не двадцатый век чтоб пациентов с растяжением на две недели в гипс упаковывать. День-два - и Вы в порядке, хотя бегать и не сможете поначалу. А сейчас прошу извинить, дела. Если что - здесь кто нибудь да дежурит.
Марьяна отправилась в бокс проверить состояние Робертса. Мониторы показывали состояние: пульс, давление, энцефалограмма. По прежнему в коме, несмотря на все усилия. Что-то с этой передозировкой определённо было не так. Ну не могло попасть в человеческий организм такое количество этой отравы простым укуриванием. Должно было быть что-то ещё. Разве что ввести напрямую? Эта мысль привела Ярузельскую в замешательство. Как ей сразу не пришло это в голову! Хотя при всех этих пневмошприцах с микроиглами и такой волосатости, как у данного пациента рассчитывать особенно не на что. План действий созрел моментально: осмотр (на сей раз предельно внимательный), дополнительный анализ крови, анализ со стенок дыхательных путей. Если он курил, то в лёгких и бронхах должна была осесть зола от вдыхаемого дыма, тогда можно сравнить состав с табачной. если конечно анализатор не подведёт.
На посту находились интерн Петров (ещё одна дурость командования. Вместо второго врача отправить интерна, у которого разве что остатки лекций в голове.) и Кристина, которая в данный момент и должна была дежурить. Оба изображали изучение какой-то статьи.
- Так, молодёжь, есть работа. Кристина - пока со мной. Василий Степанович - потребуетесь позже. А пока дежурите здесь и чтоб никто ни сюда ни отсюда. Порядок знаете. И сам чтоб ни с места - проверю.- Марьяна помедлила и добавила - Если придёт Навотны - пусть немного подождёт.
В боксе доктор приступила к осмотру. Всё таки на редкость заросший пациент попался.
- Кристина, пожалуйста тоже смотрите как можно внимательней, надо не пропустить что-либо похожее на след укола.
- Хорошо. - медсестра кивнула и также занялась изучением пациента. - Вот здесь. Что-то похожее.
На предплечье у Робертса обнаружилось еле заметное покраснение - и не заметишь так сразу. Не то след укола начал воспаляться, не то ещё по какой причине.
- Определённо что-то. - Ярузельская решила не делать выводов, слишком легко принять желаемое за действительное. - Возьмите анализ крови и пригласите сюда нашего интерна. А сами пока подежурьте. Распоряжения те же.
Кристина вышла, а Марьяна начала готовить инструменты к бронхоскопии.
Lijnik
- Почему килратхи-республиканцы послали к нам полдростка, а не взрослого кота или кошку?

- Ну, на этот вопрос ответить проще простого. Во первых, Мурса явно знает о людях гораздо больше чем среднестатистический представитель ее расы. Соответственно вполне логично что к землянам послали именно ее... Если бы предо мной поставили такую задачу - послать представителя в штаб союзника иной расы, то я бы поступил именно так. В том смысле что нашел бы кандидата, обладающего максимумом информации. Тут ее молодость тоже скорее плюс - молодой мозг более гибок, ему проще адаптироваться к условиям общества иномирцев. Ну, а если речь идет непосредственно о Варяге, то сюда ее направили вовсе не республиканцы, а господин Аршманн. И вот зачем это сделал он - я понять не могу, поскольку, объективно, нужды в такого рода консультанте у нас нет. Мы же вроде бы не собирались контактировать с противником...
- Что же касается диверсанта... - фон Бергенхольм пожал плечами - очевидно что он ведет себя так чтобы мы его скорее вычислили. Соответственно отвлекает внимание от кого-то или чего-то. Так вот выяснить чего он прикрывает - это как раз моя первоочередная задача. Кстати, не вспомнились ли вам подробности происшествия в коридоре? Попробуйте закрыть глаза и представить себе произошедшее еще раз. Вы ведь должны были видеть хотябы силуэт. Какое было у нападавшего телосложение, цвет одежды...
Раймон
Учуял-таки, зараза вэбэшная! Дмитрий поймал лимон и опасливо повертел его в руках, как будто это был термодетонатор. Деликатесами еще делится, благодетель...
Полковник подкинул подарок в ладони, поймал, а затем, собравшись с духом, надкусил. И тотчас же пожалел о содеяном. От таких вкусовых ощущений он явно отвык (даже офицерское жалование не позволяло регулярно питаться натуральными фруктами). Скулы свело намертво, и Ворон почувствовал, что вежливая улыбка, которой он ответил коммандеру, начала переползать куда-то в район затылка. Но развернувшийся на сто восемьдесят фон Бергенхольм этого уже не увидел. Судорожно сглотнув, Дмитрий протолкнул непрожеванный кусок в горло и, одернув форменную куртку, направился вслед за офицером ВБ.
Баррда-ак! Девица, которой светит трибунал, ошивается где ни попадя, а все делают вид, что так и надо. Ульянов, по-прежнему сжимая в руке злополучный лимон, прошел несколько метров по коридору и нос к носу столкнулся с лейтенантом Слейтом.
Ответив на салют Кондора, Ульянов даже не дал ему возможности раскрыть рот, задав вопрос первым:
- Лейтенант, арестованная Эш все еще находится у вас?..
SonGoku
- Лейтенант, арестованная Эш все еще находится у вас?..

Это было первое, что Флай услышала, выбравшись из каюты в коридор. А первым побуждением было куда-нибудь спрятаться... в прямом, как лазерный луч, коридоре? Гениально. Даже за спину охране, и то не получится, так как шимпанзы они гораздо меньше горных горилл, которые охраняли Рину в прошлый раз.
Поэтому в точку "В", где встретились два офицера, Флай промаршировала с ведром в одной руке, шваброй в другой, и двумя десантниками сзади. Сразу возник вопрос: куда девать выше означенные предметы, если хочешь по всем правилам откозырять? Второй вопрос: не обидятся ли вояки на подобное действие?
- Никак нет, полковник, сэр. Капитан в запасе Рина Эш находится непосредственно перед вами, сэр!
Раймон
- Никак нет, полковник, сэр. Капитан в запасе Рина Эш находится непосредственно перед вами, сэр!
Капитан запаса с ведром и шваброй держалась так, будто стояла на торжественном построении с вручением благодарностей и медалей. Зрелище, конечно, трагикомичное. Но Ульянов уже положил для себя не удивляться странностям на новом месте службы. Вместо этого он, чисто автоматически, куснул лимон и, даже не пытаясь вернуть вновь перекосившейся физиономии нормальный вид, принялся излагать свое предложение:
- Значит так, госпожа капитан запаса. Выбор у вас небогатый. Если коротко, то между расстрелом и ...возвращением в строй на положении волонтера. Если вы выберете второе, то трибунал ...вынесет приговор оправдательного характера, а ваш драгоценный "Феррет" будет отремонтирован за счет ВФК. Если хотите, могу дать минут десять на раздумья...
SonGoku
- Если хотите, могу дать минут десять на раздумья...

Судьба вновь дарила ей избавление от забот – не в первый раз и, как не без оснований полагала Флай, - не в последний. И каждый раз за ее удачу расплачивались другие. Как будто Вселенная сговорилась (интересно, с кем это?) и регулярно устраивала охотнице эти пакости; Рина выходила сухой из воды, оставляя за собой горы трупов. И не всегда – врагов.
Скотина-судьба опять преподнесла ей на блюдечке способ забыть неприятности и спасти задние обтекатели фюзеляжа от припёка. Открытым оставался лишь один немаловажный вопрос: за чей счет? Кто на этот раз отдаст свою жизнь вместо нее?
- Чего не сделаешь ради халявы, сэр?
Десять минут стремительно истекали. Кондор сопит так, будто от ее решения зависит его жизнь, а вовсе не ее.
- Кому подавать докладную?
Прощай, свобода, добро пожаловать обратно в ад, моя милая... В родной такой, знакомый до каждой мелочи ад.
Далара
- Если что - здесь кто нибудь да дежурит.

"Да пускай себе дежурит сколько влезет."
Джессика снова попробовала ногу. Нормально, ходить можно. Поглядела на туфли, теперь уже обескаблученные. Левая наделась с легкостью, на правую ногу, перевязанную, естественно, туфля не налезла.
"Ну еще бы, на такое..."
Осторожно ступая, Джессика подошла к занавеске, за которой находился "предбанник" с выходом. Отодвинула краешек занавески и выглянула наружу. У двери столбом стояла какая-то тетка с выражением ярой решимости никого не впускать и не выпускать из лазарета до конца света.
Раймон
- Докладную - на имя командира корабля, - Ульянов придал лицу нормальное выражение. Мои поздравления, полковник! В вашем полку прибыло. Еще парочка таких пилотов, и на "Варяг" можно будет с легкой душой лепить статус каперского судна, а Грэю - дарить попугая-матерщинника. Верно говорят: чистые погоны - чистая совесть. Бог свидетель, если кто-нибудь меня разжалует в лейтенанты - плакать не буду.
Отсалютовав, Дмитрий направился в сторону душевой. К его тихой радости, больше желающих помыться не было, и полковник смог принять душ в гордом одиночестве. Однако водные процедуры борости не добавили. Наоборот, спать захотелось еще больше. Поэтому, обтеревшись жестким казенным полотенцем, Ульянов оделся, проследовал в свою каюту и завалился спать. Заранее зная, что выспаться все равно не удастся...
Далара
Вернувшись к месту вынужденного заключения, то есть на койку, Джессика принялась раздумывать, как преодолеть неожиданное препятствие к свободе. И как вообще теперь быть с вдруг озверевшей Ярузельской. Почему-то ничего путного не придумывалось.
Впрочем, судьба не замедлила кинуть соломинку утопающему в виде входящей в лазарет женщины. Судя по цвету волос, это была та самая, кого Джессика мельком видела тогда в боксе.
"Как же ее внимание привлечь? Ярузельская ж, небось, шастает тут поблизости..."
Неожиданно в голову пришла строчка слышанного когда-то стихотворения, и Джессика тут же громко ее продекламировала :
- В тот майский день холмы сверкали...
Krill
... допив виски, и докурив пятую сигарету, Ландау почувствовал что ярость ушла, оставив лёгкое угнетение и меланхолию.
Умывшись и переодевшись, Асассин направился к тренажёрам-симуляторам. Там было немноголюдно. Подключившись к симуляции, Джеймс окунулся в полёт и с головой ушёл в сражение. Пусть это была всего лишь виртуальная битва, но это было то что нужно для его только успокоившихся нервов...
SonGoku
- В тот майский день холмы сверкали...

Флай насторожила уши. Майский день, говорите? С койки отчаянно светила глазами рыжая девица, разве что не семафорила. Ладно будет вам сейчас майский день...
А ведь все начиналось так хорошо, шла ведь сочинять докладную на имя командира корабля (ой-ей, как не хочется... не хочется... не хочется... а придется).
Через некоторое время освобожденная девица, прихрамывая, умчалась куда-то вдаль, Рина, помахивая свеже написанной докладной, отправилась искать капитана в сопровождении несколько утомленных десантников, а на койке осталась лежать спеленутая по всем правилам тетка-санитар с носком во рту.
Капитан что-то обсуждал с душкой-особистом у себя в каюте и не был слишком рад видеть охотницу. Разве что - в виде хладного трупа у своих ног. Тоже, наверное, генетика работала.
В каюте пахло цветами, что несколько удивляло. Еще больше удивляло, что запах был незнаком Флай. Рина опять изобразила образцового военного.
- Разрешите обратиться?
MjavTheGray
- Я не успел, коммандер... Просто не успел что-либо рассмотреть. - капитан покрутил в руках трубку, решил пока не курить, и продолжил - Странное дело... Зачем демонстративно отвлекать нас от поисков кого-то или чего-то, если можно просто не полошить экипаж?
Таймер на рабочем столе запищал, заставив Грэя поморщиться.
- Два часа до прыжка, коммандер... Скоро начнётся первая проверка боем. Очень хочу надеяться, что все наркоманы и лунатики уже обнаружены...
Собственно, как гласит приказ, пора объявить старшим офицерам часть боевой задачи... Ох и ругани будет...
- Дежурный! Ульянова, Грюнер, Навотны и Ландау - в брифинг-зал. - капитан отвернулся от менитора связи. - Коммандер, нам пора на совещание Тактического Отдела...
Ответить фон Бергенхольм не успел. - без стука или звонка дверь а каюту отъехала в сторону, и на пороге объявилась злосчастная Рина Эш.
- Разрешите обратиться?..
SonGoku
У Мурсы не только свербило в носу, но и рябило в глазах, поэтому она объявила перерыв, которому энсин Рррамирррес почему-то несказанно обрадовался и пробормотав, что он попьет кофе, куда-то умчался.
Демонстративно обнюхав застывших у двери двоих терран'раи, килратхи столь же демонстративно чихнула, а на возражение, не положено, мол, возразила, что у нее имеется приказ кал шинтара следить... и так далее.
У такхара в гостях сидела самочка Грюнер. Мурса ее изгнала: терран'раи не положено видеть священные ритуалы. Самочка удивленно приподняла брови, выразительно бросая взгляды на Еретика, который пока что не отрастил длинный хвост и оранжевый мех.
- Такхару можно, - безапелляционно заявила Мурса.
От дальнейших препирательств их избавило объявление о сборе старших офицеров. Самочка Грюнер удалилась, по-прежнему многозначительно хмыкая.
Закрыв дверь, Мурса развернула припасенный заранее сверток и разложила вареное мясо и хлеб на пустой койке.
- Ешь, - сказала она такхару. - Тебе забыли пррринести еду. Так что ешь.

Добавлено в 14:01:
Флай протянула англичанину прошение с таким видом, будто ее уже собирались четвертовать - без суда и следствия. "Я столько бедствий жду, Тристан, что наименьшей будет плаха..."
- Вот... - не слишком по уставному буркнула охотница. - Моя просьба о возвращении на действительную службу. Если вы не возражаете...
Она надолго задумалась. Бергенхольм сделал страшные глаза, пользуясь тем, что капитан стоял к нему спиной.
- ...сэр... - выдавила из себя Рина.
Krill
... от виртуального боя Ландау оторвал голос дежурного:
"Полковник Ульянов, Майор Грюнер, Капитан Навотны и Капитан Ландау, немедленно явитесь в Брифинг-зал..."
Ландау с лёгким сожалением отключил симулятор, не добив "Дракхри", и пошёл в Брифинг-Зал. Пилоты попадавшиеся ему по дороге выглядели взволновнными. Уже весь экипаж знал, что скоро будет бой...
Призрачный волк
Эшли так и не успела ответить(даже если и собиралась), потому что на пороге комнаты появилась Мурса и уже через пару минут выпроводила майора из каюты. Когда дверь закрылась Еретик рассмеялся, вспомнив взгляды и странное похмыкивание своей начальницы. Глянув на содержимое свёртка, принесённого Мурсой охотник собирался было что-то возразить, но затем просто сказал «спасибо» и принялся за еду дабы своим отказом не обидеть килратхи.
-Мурса… - произнёс Еретик тщательно прожевав небольшой кусок мяса – готов поспорить что Эшли теперь будет думать о нас неизвестно что… кстати… – неожиданная мысль оторвала охотника от поглощения еды – зачем тебя позвал капитан? Что он тебе сказал?
MjavTheGray
- Коммандер... - тусклым голосом спросил капитан. - Вы считаете это возможным? Возвращение в строй офицера с такой репутацией?
- Да, капитан - откликнулся безопасник, не спеша, однако, поворачиваться к англичанину лицом.

...Бумажка была подписана Ульяновым. Грэй вздохнул.
- Я надеюсь, вы хороший пилот, капитан Эш?
SonGoku
– ...зачем тебя позвал капитан? Что он тебе сказал?

Вообще-то кал шинтар не запрещал Мурсе обсуждать свои слова или пересказывать их. И хорошо, потому что иначе килратхи окончательно перестала бы понимать, что ей делать.
- Кал шинтар не хочет, чтобы мы жили вместе. Говорррит, потому что ты - пирррат и убивал не тех, кого надо.
Мурса вздохнула.
- А еще... он сказал, что ты - утак, и теперррь я не знаю, как быть дальше. Если ты - непрррикасаемый, то оскорррбил меня и должен ответить за пррреступление... Но ты не похож на утака. И ты - мой такхар, ты из моего хррраи, потому что я так рррешила.
Машинально килратхи отправила в рот большой кус мяса и принялась вдумчиво жевать.
Призрачный волк
Первую часть ответа Мурсы Еретик проигнорировал, поскольку стыдиться ему было нечего, он сам выбрал тот путь, хотя знал, что его может ожидать. А вот вторая часть… произвела на него куда большее впечатление.
-Значит я – утак… насчёт пиратства и убийств я возражать не буду…что было то было… но назвать меня утаком… что ж… возможно я он и есть… - Еретик невесело рассмеялся – ты спрашиваешь совета у меня? Весело… значит по – твоему я не похож на… а как он должен выглядеть в таком случае? Я из твоего… храи? – до охотника не сразу дошёл смысл сказанного, уж очень… необычно это звучало… - Мурса… для меня это большая честь – Еретик не знал обычаев килратов, но всё же встал с койки и поклонился Мурсе – быть одним из твоего храи
В комнате повисла тишина…
SonGoku
- Я надеюсь, вы хороший пилот, капитан Эш?

- Так точно, - буркнула Флай, упорно разглядывая переборку в точке, расположенной между головами старших офицеров. - ...сэр. Можете затребовать мое дело из архивов.
Особист улыбался своим мыслям, словно вспоминал что-то на редкость приятное. Капитан угрюмо мерил взглядом Рину.
Говорить или нет про награды? А ну их... захотят - сами выяснят.
MjavTheGray
- По крайней мере теперь у меня будут все права расстрелять вас, мисс Эш, если бы ещё раз совершите что-то подобное... - улыбка вышла у Грэя какой-то вымученной. Вряд ли дамочка оченит шутку. - ну хорошо. Капитан Рина Эш, вы отозваны из активного резерва в ряды ВКС Конфедерации. Рапортуйте полковнику Ульянову для получения дальнейших указаний.
Капитан коротко кивнул своей новой подчинённой.
- А я пожалуй всё же отправлюсь проводить брифинг...
SonGoku
- Не знаю, я ррраньше не видела утаков, - беспечно призналась Мурса. - Во дворррце их не бывает.
Она отмахнулась.
- И на Мъйольниррре их не было. Наверррное, они такие же, как килрах'хра, только еще хуже.
Кажется, такхар не слишком хорошо представлял, как должны выглядеть и эта часть килратхов.
- Морррды у них тупые, клыки - тоже тупые, - с набитым ртом пояснила Мурса. - Не охотники, так, низкорррожденные.
Кэр Лаэда
Джейк ждал Рину прислонившись к стене.
-Ну что ? расстрел пока еще не светит ?
Выслушав, по какому курсу двигаться, он позволил себе рассмеяться.
-Значит всё-же приняли ? Эх, жаль, что уже нету смешанных звеньев... А на "Рапиры" тебя пересесть просить бесполезно... Ну, что ? теперь можем мы законно приступить к починке твоей машины ?
При этом лицо Кондора приняло такое выражение, какое оно принимало раньше, когда он что-то хотел испытать...
SonGoku
- Расстрел мне всегда светит. По жизни.
Флай с интересом посмотрела на бывшего командира.
- Что, не терпится пальцы запустить, да?
Джейк машинально кивнул. Рина засмеялась. К ней, несмотря ни на что, начало возвращаться безоблачное настроение.
- Ты хоть в курсе, что я тебя старше по званию, птенчик? Придется теперь тебе честь отдавать и "сэркать". Ладно, пойдем глянем, что там с моим несчастным "хорьком", все равно полковник на брифинг ушел, нет смысла ему докладываться.
MjavTheGray
Не каждый день капитан проводит брифинг для комэсков. Не каждый день в брифинг-зале свободны все кресла, кроме части переднего ряда... Не каждый день...
- Все готовы? - Грэй прочистил горло. - Тогда приступим. Через час с небольшим "Варяг" прыгнет в точку блокады Танго. Это я думаю, заметили все. Теперь я могу озвучить приказ командования.
После того, как мы прыгнем в "Танго", мы начнём убегать от "Скрытного". Потому что с этого момента мы - мандаринский авианосец, идущий со стратегически важными данными для доставки килратхам. Всем ясно?...

Полузадушенный крик заставил капитана посомтреть в сторону двери.
Охрану - под трибунал! ЧТо они делают? Где они шляются?
По дверному косяку на пол сползала присланная Аршманном журналистка...
Призрачный волк
-Низкорождённые… - задумчиво повторил Еретик – что ж, ясно… тогда меня действительно можно назвать утаком… я ведь не аристократ как ты… да мне и не нужна принадлежность к какому-либо знатному роду, если честно… по мне так главное чтобы твой… - охотник помедлил, подбирая нужное слово – собеседник или напарник был человеком чести и не бросил бы тебя в самый опасный момент, а всё остальное для меня не столь важно… возможно эта позиция тебе и не очень нравится, но она моя… да… ещё кое-что… - Еретик подошёл вплотную к Мурсе и следующие слова прошептал ей на ухо – насчёт нашего разговора… я обещаю, что никогда никому не расскажу про твою тайну, даже под страхом смерти… ты можешь мне верить, Мурса… ты можешь мне верить, такхар
SonGoku
Когда шепчут в ухо, оказывается, щекотно! Мурса тряхнула головой и рассмеялась.
- Ты уверррен, что ты - утак? - уточнила килратхи. - Ты хоррроший охотник, они - нет. Низкорррожденные не знают чести. Ты спасал ту самочку, хотя она потом в тебя стррреляла...
Она посмотрела на изречение, украшающее стену - результат деятельности ее же когтей.
- И я тебе верррю. Если хочешь, можешь называться нашим именем. Мы - нар Кай'ра.
Мурса почесала за ухом, в котором все еще было щекотно, как будто туда залезла букашка.
- Только, наверррное, об этом тоже не нужно говорррить.
Раймон
Дмитрий как в воду глядел. Из пары часов, которые он планировал урвать для сна, ему предоставили от силы минут сорок. Хорошо, что ты живешь в отдельных апартаментах. Хоть рожу можно скривить. Или выругаться. Натянув форму, как будто прозвучал сигнал боевой тревоги, а не предупреждение о совещании, Ульянов направился в комнату для брифингов...

На совещании присутствовали лишь командиры эскадрилий. За кафедрой стоял, разумеется, капитан корабля. Дело, в принципе, обычное. На таких брифингах речь идет о боевых задачах, стоящих перед авианосцем в целом. И уже потом, после мудрствований тактического отдела, происходит разбивка на отдельные тактические миссии и на брифинг собирается полный состав крыла.
- Потому что с этого момента мы - мандаринский авианосец, идущий со стратегически важными данными для доставки килратхам. Всем ясно?...
Фраза, произнесенная Грэем, не только сбила с Дмитрия остатки соливости, но заставила его буквально подпрыгнуть в кресле. Что за бред?! Это шутка? Или...
Далара
Джессика брела по коридору, не сильно торопясь. Губы так и расплывались в улыбке. Свобода!
Еще поворот.
"Ох, не заблудиться бы."
- Какой прекрасный день... - промурлыкала она себе под нос благо в этом коридоре никого не оказалось и некому было на нее закричать, что на корабле не положено петь. Устав, например, запрещает...
Откуда-то из-за двери раздался голос капитана. Судя по интонации, он перед кем-то выступал. Воображаемые ушки тут же встали торчком, все локаторы указывали туда. Тихонько подкравшись, Джессика приоткрыла дверь. Капитан стоял на трибуне, перед ним сидело всего несколько человек. В тишине слова капитана прозвучали как гром с небес:

...мы - мандаринский авианосец, идущий со стратегически важными данными для доставки килратхам. Всем ясно?...

Весь мир вдруг встал с ног на голову, под ногами разверзлась пропасть. Из горла сам собой вырвался крик. Схватившись за что-то, Джессика с ужасом, не мигая, смотрела на человека, который мог такое сказать. Весь корабль! Все предатели! Абсолютно все!
Призрачный волк
Еретик тоже рассмялся глядя на Мурсу.
-Знаешь… в данном вопросе не уверен… с одной стороны – я не аристократ, с другой – я весьма неплохой воин и, как ты сказала, у меня есть понятие чести… не знаю… похоже что я что-то среднее… - лёгкая улыбка скользнула по его губам, затем он проследил за взглядом Мурсы. Зрение у охотника было хорошее и особого труда прочитать надпись не составило. – Согласен, более того, бывают моменты, когда страх может помочь, освободить скрытые резервы организма, заставить тебя сделать невозможное… Еретик нар Кай’ра… мгм… - охотник помедлил как-будто вычисляя что-то… - Мурса… ты упоминала, что при вступлении в храи тебе дали имя, настоящее имя… раз я теперь принадлежу к твоему храи, то могу ли я попросить тебя дать мне имя..?
MjavTheGray
Постаравшись не дать эмоциям выполеснуться наружу, капитан как мог спокойно продолжил:
- Журналистку обратно в лазарет, охране строгий выговор, а мы продолжим обсуждение нашего задания... После того как "Скрытный" нас как бы упустит, и завяжет бой с пограничными силами килратхов, мы с максимально возможной скоростью, не выключая IFF кодов мандаринов, уйдём в астероидное поле. Дождёмся отступления "Скрытного" обратно в Нитир, где его поддержат силы милиции, а сами двинемся дальше вглубь кошачьего пространства...
Раймон
Ох, как же мне это не нравится. Прыгать в тыл к кошкам? За каким кляпом? Ульянова так и подмывало задать вопрос, однако он все же сдержался. Грэй не производил впечатления изменника, об этом говорило слишком много черт в его поведении. Но все равно, где-то в глубине души Дмитрия начал грызть червь сомнения. Капитан слишком много времени уделял килратхе, носясь с ней как с писанной торбой. А тут еще эти два приказа - о досрочном выходе "Варяга" и готовности перейти во вражеское пространство...
Поговорить бы с ним по душам. Так ведь не подступишься, поди, пошлет далеко и без хлеба. ...А ведь странные же приказы отдает нашему капитану мистер Аршманн! Стоп, а случайно ли Грэй спрашивал меня о том случае в Энио?
SonGoku
- … раз я теперь принадлежу к твоему храи, то могу ли я попросить тебя дать мне имя..?

- Идем, - Мурса потянула такхара когтем за рукав. - Садись здесь.
Она указала на место перед алтарем. По правилам такхару следовало бы опуститься на колени, но на этот счет у Мурсы имелись серьезные сомнения. Как и о клятве верности, которую по тем же самым правилам был обязан произнести новый член храи.
Пока Ерретик устраивался, килратхи задумалась. Дед не будет против... наверное. Но в конце концов, разве она не наследница?
- Дай мне ррруку... все ррравно, какую.
Второй лапой Мурса зажгла свечу, прикрыла глаза, вдыхая аромат дыма, который перемешивался с запахом цветов бирхи. Жаль, что под рукой не было ингридиентов для приготовления напитка, тогда бы должное состояние пришло бы быстрее и легче. Килратхи впала в транс, стараясь разглядеть в темноте имя.
- Дакхатх, - неожиданно произнесла она. - Отныне и до тех поррр, пока кто-нибудь не освободит тебя, тебя зовут Дакхатх нар Кай'ра.
MjavTheGray
- После чего мы приступим к следующей стадии выполнения нашего боевого задания. Надеюсь, полковник, - Грэй внимательно посмотрел в глаза комкрылу - вы ответственно отнеслись к моему заданию...
Упоминать вслух разговоры о надёжности или ненадёжности офицеров капитан не стал.
- После прыжка в Танго мы разошлём патрули в разные стороны, на случай чтобы те кошки, которые могут узреть неачало нашего похода никому о том не рассказали.
Кэр Лаэда
Да... при более детальном рассмотрении корабль Рины являл собой более чем жалкое зрелище. Пока последняя сидела на груде деталей давая крайне ценые указания типа- "сломаешь-прибью" Джейк и Майк ломали головы над вопросом- а как это вообще починить, и не проще-ли сразу заказать новый корабль?

-Ну, что думаешь?
-50% фатально.
-Мда... Согласен. ну хоть шансы-то есть?
-да, но половину придеться заного собирать.
-Впервоочередность?
-Так, ну сначала новый бортовой комп. Потом распределительные топливные шланги в двигателе. Половина обшивки. Несколько новых плат, хорошо, что хоть их-то достать легко, и- самое страшное, смотри, как деформированны дюзовые раструбы.... А таких счас днем с огнем не найдешь, разве что тока взять из технарского НЗ... Кстати, Рина, а ты когда вообще последний раз свой корабль на осмотр ставила?
-Ладно. Ваш приговор, доктор
-Я уже сказал- 50 на 50... Всё зависит от того, найдем-ли мы детали...
Призрачный волк
В тишине(которую так и тянуло назвать гробовой), которая нарушалсь лишь еле слышным потрескиванием фитильков свечей, раздался голос Мурсы:
-Дакхатх, - неожиданно произнесла она. - Отныне и до тех поррр, пока кто-нибудь не освободит тебя, тебя зовут Дакхатх нар Кай'ра.
Еретик молчал просто потому что не знал что сказать. Позже самому себе он признался, что давно уже так не нервничал, со времени первого пиратского вылета… «И вот теперь я принадлежу к килратскому храи…вот уж никогда бы не подумал, что доживу до такого момента…» Молчание затягивалось…наконец охотник сказал:
-Мурса нар Кай’ра… моя жизнь принадлежит тебе... – Еретик склонил голову в знак подчинения, после чего спросил – Позволь узнать…каков смысл моего имени…госпожа…
Reytar
Навотны всегда знал что благими намерениями выстлана дорога лишь в одно место. Он успел принять душ и одеться в парадный китель, для принесения извинений рыжей журналистке, но заснул, упав лицом в стол, так и не допив свой кофе...

Будучи разбуженным призывом дежурного, посетить брифинг, Акула понял, что времени на расшаркивания уже нет и судьба начинает новую карусель, победителя в которой скорее всего не будет...
Навотны сидел в брифинг-зале слушая командира корабля и удивлялся, почему не чувствует ни малейшего возмущения, или подозрения к капитану. То что им приказывали сделать любой трибунал мог оценить как "переход на сторону противника во время боевых действий" и наградить за подобное деяние соответственно... Услышав фразу: " Потому что с этого момента мы - мандаринский авианосец, идущий со стратегически важными данными для доставки килратхам. Всем ясно?", Акула лишь обменялся недоумевающими взглядами с остальными командирами эскадрилий, но молчал. Когда же капитан изложил диспозицию на рейд по тылам противника, Вальтер лишь улыбнулся краем губ. "Ирэн никогда мне не врала..." - Подумал он, - "Это будет самоубийственный рейд... Шансы на успех - не более 12-13%. мы точно скоро увидимся, родная..."
Громкий вопль, заставивший Вальтера подпрыгнуть на кресле и автоматически рвануть застежку кобуры, как оказалось принадлежал давешней журналистке, в полуобмороке оседающей на пол... Так что, немного расслабившись, Акула продолжил молча слушать капитана... "В конце концов, мы все же боевой карабль, а не корсарская шхуна, что бы выкинуть за борт капитана отдавшего не понравившийся нам приказ... приказ отдан - исполняем его, а если уцелеем - обжалуем в вышестоящей инстанции..." - Хмыкнув, решил Навотны, почему-то свято уверенный, что что-то а обжаловать приказ не сможет по чисто техническим причинам...
SonGoku
- Позволь узнать…каков смысл моего имени…госпожа…

Почему именно так, Мурса понятия не имела. Но с предчувствиями или подсказками никогда не спорила. Тем более, что имя кажется, легло правильно.
- Бог Бегущей смерррти. Некоторррые теперрррь говорррят, что он - аватаррра Сиваррра. Дррругие знают лучше. Его чтят, когда молодой воин идет в перррвый бой. Увидеть его - значит, умеррреть.
Мурса открыла глаза. Ей не раз говорили, что когда она смотрит на открытый огонь, ее черные глаза кажутся жидким пламенем цвета свернувшейся крови. Она только не понимала, должно ли это означать комплимент или наоборот.
- Ударрр смеррти. Твое имя значит - ударрр смерррти, - сказала килратхи.
Далара
"Лазарет? Опять?!"
- Oh, boy... Нет, небеса точно меня ненавидят!
Как добирались до лазарета вспомнить не удавалось - да не очень-то и хотелось, если честно. Кто бы ее сюда ни приволок, решил не задерживаться, так что временно вокруг не наблюдалось свидетелей. Ярузельской тоже было не слышно и не видно.
"Ну, будем считать, что я и не возвращалась."
Джессика уже в который раз за день слезла с койки. От резкой перемены положения с горизонтального на вертикальное закружилась голова, так что пришлось схватиться за простыню, чтобы не упасть. Подождав, пока стены перестанут тошнотворно раскачиваться, Джессика устремилась прочь со всей возможной скоростью.
"Не запутаться бы в занавесках."
Но закон Мерфи сработал как надо. За отдернутым куском материи оказался вовсе не выход, а всего лишь другая койка. На которой, к тому же, кто-то лежал. Кто-то с забинтованной челюстью.
- Ой, простите.
"Вот же незадача."
После некоторого блуждания с бьющимся сердцем среди занавесок, наконец-то нашелся выход. Там до сих пор никого не было. Наверное, Кристину еще не нашли...
Вырвавшись в очередной раз на волю, журналистка не удержалась и показала закрывшейся за ней двери лазарета язык.
бабка Гульда
Вы пробовали когда-нибудь коктейль "Плазма"? А "Прощание под дождем"? А "Нокаут" -- не тот, что подают в сомнительных забегаловках, а настоящий, с ямайским ромом?
Ну и не попробуете. Хотя на борту есть специалист своего дела -- бармен Терентий Каблучок. И все необходимое у него под рукой -- даже ямайский ром, упрятанный так, что любой контрабандист бы обзавидовался!
А потому не попробуете, господа вояки, что ничего вы не понимаете в тонких напитках! Пиво -- кофе, кофе -- пиво... То и другое -- среднего качества, но это от Терентия уже не зависит.
А ведь когда подписывал контракт -- был уверен, что предстоит работать при каком-нибудь штабе, обслуживать важных персон...
Вместо этого -- летучий гроб, грубая солдатня, сумасшедшие офицеры, каторжник и килратха!
Конечно, платят здесь хорошо. Кончится срок контракта -- можно будет вернуться в родную Новую Коломну и открыть там небольшой бар вместо прогоревшего. Только назовет его Терентий не "Караоке", как прежде, а... ну, пожалуй, "Кают-компания". Да, именно так! Тонкий намек на героическую службу в глубоком космосе, на пережитые приключения...
А что, скажете, не было приключений? Может, всем подряд барменам прыгают на стойку гигантские кошки, окосевшие от ромашкового чая? А эти неприятные клиенты, с которыми не знаешь о чем поговорить?..
Тут Терентий Каблучок строго себя одернул: подобные размышления недостойны профессионала. Не бывает неприятных клиентов, бывают неопытные бармены, не нашедшие к этим клиентам подхода...
Внезапно Терентий выпрямился за стойкой, прекратив нарезать протеиновую колбасу для сандвичей.
Эти вояки... они такие горластые... наверняка любят петь!
Почему бы не попытаться организовать здесь клуб любителей караоке?!
MjavTheGray
- Ещё один момент... - Грэй осмотрел аудиторию. Аудитория хмурилась и кривилась, как объевшись зелёных лимонов.
- В этот патруль должны будут пойти только самые лучшие пилоты. Ни в коем разе нельзя упустить ни одного килратха, чтобы тот мог рассказать что-то о нас. Так что "Танго" даолжны быть вынюхана от и до... А теперь давайте обсудим детали...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.