Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Далара
Немножко посуетившись и пару раз перепрятав драгоценную флэш-карту с записями, Джессика в конце концов плюнула и вернула ее на обычное место. Громыко как в воду канул. Кошки его, что ли, по дороге сожрали? Сколько ей здесь сидеть?
Джессика посидела, сложив руки на коленях и прислушиваясь к шагам в коридоре, но хватило ее ненадолго. Тогда она стала по очереди разглядывать фотографии на полочке. Улыбка сестры. Родной сад там, далеко-далеко, на Земле. Нет уж, сейчас на них смотреть - только себя расстраивать.
"Почему-то мне кажется, сестренка, что скоро мы с тобой увидимся…"
Наконец, пришел посланец коммандера Громыко и передал, что домашний арест снимается. Оставалось только недоуменно почесать в затылке.
Father Monk
- У чаба ышть шас пъыменно на ее пъиушенне... - Рина сглотнула. - Приручение. А потом либо кошки, либо начальство опять придумает какой-нибудь фокус... - в рот отправилась новая порция, - ы вшо пойдет в шад.

Некоторое время Хофф просто пытался понять, что же ему сообщили сквозь слегка перемолотую зубами фасоль. Затем Робби внимательно пригляделся к Флай, слегка поморщился, наблюдая за тем, как она поедает упомянутую фасоль, и, встав рядом, оперся о повехность руками и прошептал:
- Мэм... т-то есть, майор. Это правда, что кто-то п-приглашал Вас н-на свидание? - экс-механик стушевался, огляделся и продолжил: - Т-то есть, я не имею ничего против, майор, но... Это...
- Еще бы ты имел что-то против... - по инерции огрызнулась Рина; затем указала вилкой на табурет рядом с собой. - Не тушуйся, садись. Да, приглашали. Со свечками.
Она набила рот опостылевшей тушеной фасолью.
- Увыу гада, вставлю ему ту свечу...
Хофф, осторожно усевшись на табурет, разглядывал странную женщину, девушку, даму... гм... солдата женского пола - по-моему, наиболее правильное определение. И не сдержался:
- За что ж его убивать-то, майор? - по лицу, впервые за долгие месяцы, расползлась бледная улыбка. - Вы, небось, его сами-то и отпугнули...
Не отрываясь от тарелки, Рина вопросительно выгнула бровь.
- М-ммм?
Когда-то давно, будучи еще кадетом Академии, Хофф общался с одним приятелем - его все звали Смитом, хотя настоящее имя и фамилия были далеки от подобного. Смит частенько повторял, что у Робби в жизни не было ни такта, ни какого-либо чувства для разговора с женщиной. А то, что Рина Эш, несмотря на всю свою внешность и характер, все-таки оставалась еще и женщиной, Робби Хоффман, потерявший жену, совершенно позабыл. А потому он воспринял данное "мычание", как сигнал к продолжение:
- Он Вас видел в подобном состоянии, майор? - Хофф приподнял обе брови. - Боюсь, что он Вас плохо разглядел. Или вы постриглись незадолго до свидания?..
Флай расхохоталась, подавилась едой, предупреждающе подняла ладонь, отгоняя желающих хлопнуть ее по спине. Вдох-выдох, прокашляться. Все, полный порядок в летных войсках.
- Хочешь записаться в мои стилисты, старлей? - с неподдельным любопытством спросила Эш.
Робби слегка изменился в лице, почувствовав, что, кажется, ляпнул немного не то. Однако он так отвык беседовать на подобные темы... просто потому, что они его не интересовали.
- Что вы, мэм... т-то есть, майор... я, никак нет, сэр... я хот-тел сказать, майор Эш... - он сглотнул комок в горле, бросил пару взглядов вокруг. - Я т-только хотел помочь. Просто, Вы не выглядите как женщи...
Тут он, наконец, прикусил язык и замолчал.
Рина смеялась так долго, что пришлось утирать слезы. Она бросила вилку в опустевшую миску.
- Расслабься, крылатик, здесь все офицеры, а чины оставь для этих... - она выразительно указала пальцем в направлении мостика.
- Знаешь, старлей, - в порыве доверительности продолжила Рина, пытаясь одновременно привлечь к себе внимание бармена Терентия, потому что такую еду надо чем-то запивать, пусть даже кастрюльным кофе. - Когда долго живешь на фронтире, внешность перестает иметь значение. Да и не думаешь, примялись ли мои дивные локоны под шлемом и не требуется ли завивка.
- В таком случае, майор, - пропустив мимо ушей замечание про чины, ответил Робби, - боюсь, у Вас ничего не получилось бы на том свидании. И даже хорошо, что его не было.
Он хотел было подняться, но тут неожиданно даже для самого себя продолжил:
- Наталья была полевым медиком. Там тоже было не до внешности. Однако она умудрялась совмещать и то, и другое. И по-прежнему не забывала о том, что она не только солдат, но и женщина. Это, майор, просто мое личное мнение. Я лишь могу советовать. Решать же, как это обычно водится, Вам.
Он не заикался, но даже сам не заметил этого.
SonGoku
Написано совместно с Father Monk

Насколько Флай помнила, драть уши и отчитывать ее прекратили на двенадцатом году жизни, когда отец захотел выдрать обожаемую дочь за какое-то прегрешение, а та взялась за подаренную кузеном бейсбольную биту. За остальное время ее бурной жизни и деятельности - первый случай, пожалуй. После долгого перерыва Флай отвыкла, а потому целую минуту, наверное, сидела и оторопела пыталась сообразить, на каком она свете.
Затем утомленный бумажной работой, бессонной ночью (или двумя?) и работой на тренажерах мозг зацепился за фразу: "И даже хорошо, что его не было". Хочешь прийти в себя - устрой скандальчик. Девиз семейства Маршаллов.
- Здорово! У меня есть не только личный стилист, но и психоаналитик. Ладно, доктор Фрейд, так почему хорошо, что свидания не было, а?
- Вы не испытыли унижения и разочарования, вглядываясь в глаза собеседника, - уныло ответил Робби. Он вовсе не считал себя "доктором Фрейдом", и уже жалел о своей вспышке. - Вы и вправду считаете, майор, что этот... Романов? Не сбежал бы, разгляди он Вас получше? Лучше тешить себя надеждой, что все прошло бы удачно, нежели столкнуться лицом к лицу с суровой правдой.
- Так он и сбежал! - фыркнула Рина. - Не выдержал столкновения с горькой и суровой правдой жизни.
Она спрыгнула с табурета.
- Ладно, мальчики, наслаждайтесь жизнью, пока можете. Да, если вдруг надумаете, у нас тут найдется пара-тройка одиноких женщин. которые в отличие от меня об этом не забывают, а потому не сидят на попах ровно, а подпрыгивают при виде своих доблестных защитников. Уверена, они вам не откажут в любезности. А меня ждет маленький пустячок. Да вот только лак на ногтях почему-то облупливается, если проводишь проверку машины. Лекция и балаган окончены. Всем спасибо.
Флай вышла из кают-компании.
бабка Гульда
Ну вот! Флай ушла! И даже не выпила кофе!
А почему не выпила? Потому что Терентий не успел его приготовить (хотя и вовремя заметил повелительный взмах ее ручки)...
А почему Каблучок не успел приготовить кофе? Потому что был занят. Лихорадочно прятал под стойку все острые, колющие и режущие предметы. А главное -- тесак, тесак...
Почему этот сумасшедший как ни в чем не бывало разгуливает по кораблю? И даже приятельски беседует с Флай?..
SonGoku
Кто-то постучал по отодвинутому колпаку кабины, Флай в последний раз шмыгнула и приготовилась дать отпор. Незваный гость попятился и чуть было не свалился с плоскости вниз на палубу.
- Ты чего?
- Ничего, - Рина вытерла рукавом глаза. - Разболтаешь кому, это будут твои последние слова, понял, Майк?
- Брось, не первый год знакомы... да что с тобой?
- Сказала же, ничего, все в порядке! Просто... попыталась забыть, в каком мире живу и что вообще-то мы тут немного воюем.
Механик уселся на край кабины, сочувственно похлопал Флай по плечу.
- Не надо... - Эш попыталась отодвинуться, но много-то не отодвинешься в тесной кабине. - Не надо, а то я действительно разревусь.
Заказывали? Слезы хлынули потоком.
- Уйди, Майк! Я же старше тебя по званию!
- Это-то здесь при чем?
- При том, что старшим офицерам не положено рыдать при подчиненных!
Майк задумался.
- Формально мы с тобой в разных ведомствах, - нашелся он. - Так что плачь сколько вздумается, я прикрою.
Father Monk
Он еще некоторое время смотрел лишь прямо перед собой. В голове крутилась одинокая, но желчная мысль - "Ты - балбес". Почему-то он не отмахивался от нее, лишь, сцепив пальцы рук, глядел в одну ему известную точку на столе. И думал.. Слишком много думал. Не вспоминал, не помышлял о мести, смерти или полете - а думал о том, что он тут делает. И зачем. Мысли все были сплошь грустными. Иногда даже чересчур.
Он и вправду позабыл, что кроме Натальи, существуют и другие женщины. Которые, отнюдь, даже за самой плотной железной маской воина, остаются женщинами. Пусть на какую-либо долю, но все-таки...
Робби поднял голову и встретился со взглядом бармена. Тот глядел как-то с опаской или даже хищно... с недоверием и недоумением одновременно. Хофф не собирался ему что-либо говорить или доказывать. Даже кивать расхотелось.
Он поднялся из-за стола и медленным шагом вышел из кают-компании. Он с ужасом осознал, что ему была противна та компания, которая, как ни в чем не бывало, продолжала говорить за столиками. Война стирает все рамки, все различия. Ты становишься солдатом - некий средний пол, одно лицо, одни обязанности. Все различие - в нашивках погон. Чтобы было понятно, кто кому "сэр" должен говорить. Среди солдат нет места женщинам, слабакам, трусам. Здесь выживают сильные самцы или самки, позабывшие о своем первоначальном призвании - быть самками.
- Самки... - поморщился Робби. - Ты и впрямь сумасшедший, Хоффман.
Он двинулся по коридору, сузив глаза и не глядя себе под ноги. Забывшись, он добрел до тренажеров, уселся в кабину "Рапиры" и включил эмулятор. Руки привычно легли на штурвал, и Робби, сжав зубы, в перые за долгие годы испытал ярость не от одного факта существования килрахов, но от своего поведения. И бессилия что-либо исправить.
Тсузуки
Странный патрульный вылет закончился едва начавшись. Но странным был не только этот вылет, но и корабль с которого он произошел. Мию просто знала почему Этот корабль является их кораблем. А почему Тот корабль находится здесь она не знала. Наверное этому есть объяснения. Наверное есть, - твердили себе девушка. Она доверяла капитану Грею. И как капитану доверяла ему гораздо больше чем напарнику по нику Ворон. Хотя творилось Там на корабле черти что?
Как-то не верилось, что все корабли конфедерации вот такие Странные. Килратхи на борту в качестве консультанта?
Но задавать вопросы не ее дело. Но в душе закралось сомнение. А не мандаринский ли корабль "Варяг". В поисках спально-каютных мест Мию корила себя за тугоумие и нерасторопность мысли, а также за слабоволие, и странное понятие чести, которое не давало ей найти свое место в этом безумии. Единственное что она знала, если ей пришлось оказаться Здесь, под одним небом с Этими людьми и этой кошкой, то она не предаст Их. Спальные места обнаружились вместе с ответом на вопросы о собственной чести. Что оставаолось не высненным это, так ли бы ответили на эти вопросы предки?
MjavTheGray
Кофе уже остыл, но капитан Грэй о нём даже и не вспоминал. В каюте всё уже пропахло табаком, но он доставал сигарету за сигаретой и продолжал дымить.

Подведём итоги... Сошедший с ума Пёппелькау, экипаж Броадсворда, погибший рядом с заминированной "Вентурой", четверо десантников, Ландау... "Скрытный" со всем экипажем... и на что все эти жертвы разменяны? На один танкер, один транспорт и полдюжины истребителей... А проклятый файл с приказом от Аршманна до сих пор не показывает следующей части задания!

Англичанин тяжело вздохнул и потушил последнюю - пачка как раз опустела - сигарету. Ещё двенадцать часов, мистер Аршманн. Ещё двенадцать часов на то, чтобы этот проклятый приказ открылся, и "Варяг" начинает действовать по своему плану!
Далара
Раз уж ее освободили, Джессика этой свободой воспользовалась. Дав себе твердую установку найти Мориса Дешоне, она твердой походкой отправилась прочесывать корабль. Настроение на корабле по густоте напоминало кисель - ложкой можно есть, - а по солнечности оно напоминало льды Гренландии во время вьюги.
Дешоне обнаружился в кают-компании, даже удивительно. Несколько минут Джессика издалека наблюдала, как он пьет свой кофе, раздумывая, с чего начать беседу.
- Мистер Дешоне? - она подошла к его столику. - Джессика Армвер. Можно присесть?
На его лице отразилось удивление, потом недоумение. Кажется, он вспоминал, где уже слышал эту фамилию. Несколько рассеянно кивнул, разрешая сесть.
- Я бы хотела поговорить с вами о моей сестре, Элизабет Армвер. О том полете, в котором она погибла.
На смуглом лице француза промелькнуло узнавание.
- А, так вы сестра Элизабет. Очень приятно. Я хорошо помню и ее, и тот поход. Но... - Дешоне оглянулся, - здесь не место для таких разговоров. Пойдемте в мою каюту.
Они поднялись и молча вышли из кают-компании.
Lijnik
НРПГ

Добрый день, товарищи игроки Чужого Неба.
Некоторые люди намекнули мне, что я - все еще мастер данного прикла. Однако, я пришел к выводу, что мастерить бардак невозможно, а потому решил предложить своего рода правила игры. Вот они :

1. Игроки согласовывают действия, затрагивающие основную сюжетную линию с мастером. Иными словами, поблеммы - кто спер паяльник у Слейта, кого и как допрашивает Громыко, и кому Терентий не доливает пива после отстоя пены - отыгрываются самостоятельнро. Действия по поводу предателя, Аршмана и полета Варяга - согласовываем со мной. Особенно это касается наличия противника в системе / зоне чувствительности радаров / в пределах видимости.

2. Игроки сначала думают. Потом еще раз думают. Потом пишут. Стараемся избегать противоречащих здравому смыслу ситуаций. Не отправляем послания через искрящуюся панель в стене. Не арестовываем себя солдатами, не получившими приказов. Не летаем в патруль на кораблях, не имеющих никакого IFF кода. И т.д.

3. Стараемся как можно меньше менять постов в прошлом. Неизвестно сколько народа уже видели ваш пост и я вас уверяю, второй раз его никто перечитывать не будет. Поэтому, пишем сразу правильный текст, а если не получается, следующими постами пытаемся исправить ситуацию. Если вы написали глупость, например о том, что забили гвоздь в лоб Боцману Шнапсу, и не сразу поняли что неправы, то постарайтесь написать что-то вроде " оторвавшись от своей несбыточной мечты о кончине Корнелиуса ... а казалось я даже ощущал тяжесть молотка ... ". ну или там. проснулся от кошмара... Если все-таки маразм прорвался такой что его путем последовательных трансформаций не убрать, то прежде чем править текст в прошлом - сообщаем об исправлении всем кого данная ситуация затрагивает. (старших офицеров корабля может затрагивать все, что происходит на борту).

4. Игроки, которые не могут общаться друг с другом, но которым не безразлично состояние прикла - пытаются общаться через посредников, во имя здравого смысла. Капитан, обсуждающий кадровые перестановки в эскадрилии без комэска потому что он не разговаривает с игроком, отыгрывающим комэска - это дикость. Постарайтесь хоть как-то наладить контакт ?

5. Не забываем, что мы на борту боевого корабля. Где дисциплина играет не последнюю роль. Где чтут устав. И все такое.

6. Я же со своей стороны обязуюсь периодически вставлять мастерские посты, в которых будет излогаться обстановка на корабле, измение условий окружающей среды, иными словами сюжет.

Ну и в конце хочу добавить - если кому данные правила кажутся лишними - и он желает заявить " Идите в Кушку "мастер" Лыжник " - самое время заявить об этом сейчас. В форпочту, чтобы не засорять прикл.
Lijnik
Собственно понял Николас все еще с первого взгляда на стены рубки, в бортжурнал корабля можно было не смотреть. Кто-то сорвал со своих мест все "буквы", если так можно назвать эти замысловатые закорючки, и с упорством маньяка выложил из них новые записи. Судя по следам когтей, оставшихся на декоративных панелях, сделавшего это душила злоба. Бессильная злоба. Значительная часть новых фраз была посвящена Адмиралу Гилкаргу нар Киранка. В них подробно расписывалось каким образом и от кого он произошел, какие паразиты грызли его шкуру и куда конкретно он попал после смерти. Разумеется, прошлись и по его родословной - и по папаше и по сыночку... Остальные панели содержали не менее компетентные отзывы о лидерах кланов Какски, Сутагхи, Рагитагха и Кай`ра. Фон Бергенхольм поднял с пола изорванный и окровавленный плащ и набросил его на последнюю панель, с подробным рассказом о том, что Барон Джукага происходит от килра'хры... Не стоит некоторым смотреть сюда...

Это какая-же работа была проделана капитаном этой посудины... Сколько же лет он давясь злобой срывал буквы и складывал из них мозаику оскорблений старым врагам, не все из которых живы... Интересный был персонаж, наверное... Знать бы куда они летели, куда везли эти ворованные истребители... Такую ненависть да в правильное русло направить - цены бы не было этим ребятам. Жаль что наши мясники никого в живых не оставили ...

Бортжурнал содержал полную лажу - якобы транспорт перевозит сельскохозяйственную технику для колонии в системе Т'ча Тсек. Ясное дело что откуда бы корабль не летел в Т'ча Тсек, тут ему делать абсолютно нечего. Интересно, а что они тут забыли ? Эта система лежит на пути к базе, где скрываются эти отщепенцы, или они пытаются тут спрятаться, вдали от оживленных путей ? Плохо. Все очень плохо. Если их ищут то глупо ставить под удар Варяг из-за засветившейся посудины.

- Мне срочно необходимо видеть капитана этого корабля - обратился Николас к дежурному... Немедленно ! Сию секунду !
- И вы, Хито, никуда не уходите - подколол фон Бергенхольм не спускающего с него глаз лейтенанта.
Grey
- Есть! - отозвался Хито, уже видя краем глаза появившегося из коридора бревет-капитана.
С самым невинным видом лейтенант чуть отогнул край плаща, наброшеного фон Бергенхольмом на одну из панелей, и углубился в чтение, демонстрируя небывалый интерес.


Так и не дождавшись Грея, Громыко приступил к допросу десантников. Умертвие был приверженцем старых традиций, поэтому как ни странно, на его сухой руке появился свинцовый кастет. Если у кого-то и могло создаться впечатление, что пальцы командера переломяться от первого же удара, то его ждало бы разочарование. Но прежде чем приступить к прямым физическим мерам воздействия, Громыко решил поговорить по душам, то есть просто поспрашивать:
- Итак, господа, кто конкретно велел вам покинуть пост? Не знаете имени, опишите внешность... Кто крутился в то время поблизости?
SonGoku
Пост написан вместе с Grey

Лейтенант Смирнитский, скромно потупив очи, втиснулся в дверной проем. По хорошему надо было бы отсалютовать старшему по званию, но Смирнитский опасался задеть при этом локтем чего-нибудь. Переборку, например, или там, младшего по званию. Хотя этого младшего по званию (или второго) он лично собирался задцушить собственными руками некоторое время спустя.
- Разрешите присутствовать? - поинтересовался он у Умертвия.
Громыко аккуратно снял кастет и по уставному козырнул, по его лицу нельзя было сказать, что командер счастлив видеть Смирницкого.
- Ваши абреки, лейтенант?
- Мои, - окончательно приуныл горообразный десантник. - А что они натворили?
- Покинули ввереный им пост во время дежурства, а в их отсутствие неустановленное, пока, лицо, - особое ударение было на слово "пока", - вскрыло порученную им для охраны панель связи.
- Сильно раскурочило? - не нашел более умного ответа Смирнитский, мысленно составляя перечень наказаний, пыток и мучительных смертей для двух вверенных ему идиотов.
- Вы знакомы с русским терминов "наглухо"? - полюбопытствовало Умертвие.
- Ага...
- Так, вот к панели можно применить только такой термин, электронщики собрать ее уже вряд ли смогут...
Смирнитский горестно вздохнул.
- Так я вот тут в уголке присяду, ладно? Очень уж послушать охота, - он зыркнул на подчиненных. - Про этих вот...
Lijnik
Сегодня боцман проснулся неправильно а потому был в премерзком настроении. Когда тебя будят матросы и спрашивают какую-то глупость, или к примеру тревога, или требуется личное присутствие для санкционированного разбазаривания казенного имущества - на настроение не хватает времени, ты просто встаешь и мозг сразу включается. А если приходишь в сознание постепенно, да еще и сон в голове вертится - брр. мерзость.

Корнелиус хмуро брел по коридору, собирая обрывки фраз матросов и наблюдая за суетой. Говорили, в основном, о какой-то панели и Громыко. Поймав какого-то техника, рожа которого не вызывала особого отвращения, он поинтересовался - в чем, собственно, дело. Выслушав охренительно правдоподобную историю про отсылку сообщения противнику, Шнапс задумчиво посмотрел в глаза собеседнику.

- Ну ладно. Шкелетон нагнетает обстановку - потому как пытается получить полномочия на применение своих НКВДшных методов. Капитан недавно в репу схлопотал, наверное контужен. Но ты то, нахрена получал высшее техническое образование? С каким врагом можно связаться через комутатор внутренней связи этой палубы ? С Петром Иванычем Трубодуевым? Ты вообще представляешь себе как внешняя связь работает на корабле? Нет, я с вас хренею...

- Эээ. Он же говорит что панель исследовали техники.. и это они установили ...
- Какие техники? Ты мне этих техников показать можешь?! Давай спорить, что осматривавшим панель техникам приказано молчать, а их рапорт засекречен? А панель опечатана ? Да я говорю тебе - он нагнетает обстановку! Урод ! Как будто и без него нам тут проблемм не хватает! Ты бы пошел, да капитану объяснил как работает система связи - уж если он совсем тугой на голову да в ней не разбирается. А то и правда сейчас в трюмах у нас филиал Лубянки откроют с перепугу!

- Да, блин, вовремя Лысый куда-то свалил, ничего не скажешь .... - бубнил себе под нос Шнапс удаляясь от ошарашенного техника
SonGoku
Общение с богами не улучшило мурсиного настроения, да и не помогло оно ничуть, поэтому килратхи явилась в рубку в состоянии горячего желания кого-нибудь разорвать в клочья. Терран'раи со свойственным им, как Мурса уже определила, постоянством не заметили появления в помещении хвостатого бревет-энсина. Зато здесь был нар Бергенхольм, которому Мурса обрадовалась почти как родному. Нар Бергенхольм изучал бортжурнал. Мурса же взялась за изучение надписей на стенах. Некоторых слов она не распознала, а в некоторых случаях сочла, что автор художественной росписи по стенам даже преуменьшил. Например, если бы он спросил про Киранка, Мурса сразу бы сказала, что папаша, сыночек и сам адмирал мало того что всем семейством должны умереть в кроватях дряхлыми, немощными и со стершимися клыками, но еще и вылизывать под хвостами у последнего из килра'хра. В случаях с остальными кланами Мурса не была столь уверена.
Она мотнула хвостом. Что-то не складывалось. Перечитала цвестистые надписи, украдкой приписала к одной пару пожеланий. Опять не складывалось. Тогда Мурса их пересчитала.
- Одного не хватает, - уверенно заявила килратхи. - Пррропустили рррод Кай'рррра.
Lijnik
Цитата(SonGoku @ 31-10-2005, 16:44)
- Одного не хватает, - уверенно заявила килратхи. - Пррропустили рррод  Кай'рррра.
*



- Да нет, этот злобный клоун от потерь памяти не страдал... Мурса, я уже и сам понял, что корабль принадлежал какой-то фракции, не испытывающей особого восторга от Императорского семейства и нескольких ... так сказать "верных" Императору кланов. Ну и судя по тому, что вы сразу определили какого клана не хватает - вы догадываетесь, кто был последним капитаном этого корабля. Хотелось бы знать кто это? Также, интересно ваше мнение - им есть что делать в этом секторе и конкретно в этой системе или они попали сюда случайно ?

Тут фон Бергенхольм заметил, что на пороге стоит и сам полковник Ульянов, чем-то несколько смущенный. Очевидно внезапно он понял, что покинул вверенный ему корабль без веских на то оснований, а тут как раз случился еще один безопасник. "Придурок, как мне интересно, как он планирует оправдывать свое детское желание "полетать" - подумал Николас, а вслух заявил, стараясь не смотреть на Хито :

- Ульянов! Вы вовремя! У нас тут непростая ситуация. Эта ваша так называемая "Аврора" - не имперский корабль. Мы не знаем, не разыскивают ли ее Килратские власти, а потому я считаю необходимым провести специальную разведывательную миссию - некий корабль должен доставить некоего человека в скафанде к килратскому бую-ретранслятору, а через несколько минут забрать его и вернуться. К сожалению, у меня лично, нет корабля с невызывающим подзрения килратским IFF кодом. А вот у вас в распоряжении таковой корабль есть. Настоятельно рекомендую отдать его пилоту соответствующий приказ...
SonGoku
- Да нет, этот злобный клоун от потерь памяти не страдал... Хотелось бы знать кто это? Также, интересно ваше мнение - им есть что делать в этом секторе и конкретно в этой системе или они попали сюда случайно ?

Сам того не подозревая, нар Бергенхольм задал килратхи сложный вопрос. С одной стороны, ответить было очень легко, с другой - практически невозможно. Мурса даже закряхтела от досады.
- Са'гук, - килратхи в задумчивости постучала хвостом себя по бокам. - Не один са'гук, целый клан. Опозорррили себя, трррусы, грррязь под лапами и та чище. Их имена вычерррркнули, стерррли и забыли. Никто теперррь не называет их имен, чтобы не запачкать пасть. Они - воррры. Здесь много истррребителей, на них - знаки ррразных кланов, это стррранно. Может, эти воррры их укрррали и везли пррродавать?
Мурсе было немного стыдно за то, что уделила опозоренному клану столько внимания, но килратхи успокаивала себя, что во-первых, тогда она еще ничего не знала, а во-вторых, быть может, даже к са'гукам можно порой проявить снисхождение.
Высказавшись, Мурса уселась в углу и приготовилась слушать спор терран'раи друг с другом.
Раймон
Взгляд, брошенный фон Бергенхольмом на Ульянова, был весьма красноречив. Однако Дмитрий мысленно сказал коммандеру "спаибо". За то что тот не устроил ему немедленную выволочку при подчиненных.
То что его выходка была, по меньшей мере, мальчишеской, Ворон прекрасно понимал и сам. И взвинченные до предела в свете последних событий нервы, разумеется, не могли служить здесь оправданием. Инициатива прекращения разведвылета, как успел узнать по "живому радио" бревет-капитан, принадлежала Грэю. Но даже на него, то требующего (вынь да положь!) разведки, а то неожиданно приказывающего вернуть "Дралтхи" назад, часть вины перепихнуть было никак нельзя. Оставалось лишь следовать указанием Бергенхольма, чтобы не злить безопасника еще больше.
- Что ж, я в вашем полном распоряжении, коммандер.
Lijnik
Цитата(Раймон @ 5-11-2005, 0:47)
- Что ж, я в вашем полном распоряжении, коммандер.
*



- Собственно я считаю необходимым проверить, не известно ли нашим врагам о присутствии в системе пиратского транспорта. Идея такова - Громыковоз доставляет специально обученного человека к килратскому ретранслятору, специально обученный человек скачивает всю доступную информацию через внешний порт, а затем его забирают и возвращают на "Варяг". Не думаю, что Килрати придет в голову охранять какой-то ретранслятор - через него как правило секретная информация не идет. Широковещательные же сообщения не кодируют - смысла нет. А я так думаю, что если врагу известно о транспорте с краденными истребителями, то предупреждение будет передано именно широковещательно - не известно же кто на него наткнется - крейсер, транспортник или какой килратский исследовательский кораблик...

Фон Бергенхольм немного помолчал, а затем добавил, демонстративно не глядя на японца:

- Если кто-то сомневается в том, что некоего командера внутренней безопасности стоит подпускать к вражеской системе связи, то этот кто-то может сам побыть вышеупомянутым "специально обученным человеком", ибо я уверен что необходимыми навыками он обладает. Правда тут ему конечно придется доверять другому пилоту, ведь одновременно болтаться в скафандре у ретранслятора и управлять кораблем врядли получится...
MjavTheGray

Выслушав теха, капитан Грэй внутренне тяжело вздохнул, но, будучи англичанином, сумел удержать эмоции под контролем.

- Дежурный!

Офицер связи на экране вяло козырнул - видимо, нервы не выдерживали уже у всех.

- Сообщите коммандеру Громыко, чтобы он приостановил допрос. Я собираюсь поучаствовать в процессе.

- Есть, сэр... - вяло ответил дежурный и отключтился.

Два наряда на чистку гальюнов - устало вынес приговор капитан, и потянулся за тростью. Пора сходить посмотреть, что там успел напридумать Кащей... так, кажется, его обозвала русскоязычная часть команды.
Раймон
Что ж, идея не из самых дурных. Глядишь, и сработает. Вот только согласится ли лейтенант... Впрочем, какого лешего?..
- Лейтенант Хито! - в голосе Ульянова отчетливо лязгнул металл. - Я, как капитан "Авроры", приказываю передать под мое управление пилотируемый вами "Грикатх". Суть предстоящей операции уже озвучена коммандером фон Бергенхольмом. Не сомневаюсь, что ваших знаний более чем достаточно для ее осуществления.
Дмитрий заметил, как по лицу лейтенанта скользнула легкая тень, а в азиатских глазах мелькнул огонек несогласия. Ну да, сейчас он, естественно, сошлется на то, что именно он офицер Внутренней Безопасности на этом корыте. И на основании этого попробует официально послать меня куда подальше.
- Отставить! - Ворон произнес это раньше, чем Хито попытался что-либо возразить. - Мы не в праве оставлять наше судно без штатного офицера ВБ. Поэтому моим пассажиром будет коммандер фон Бергенхольм. А вас, лейтенат, я попрошу подготовить упомянутую машину, чтобы она стартовала без всяких фокусов для экипажа.
SonGoku
Мурса сидела в углу и крутила башкой, переводя взгляд черных глаз с одного собеседника на другого. Вообще-то надо было предложить лететь с ними, потому что если эти наивные терран'раи нарвутся на имперский патруль, их ничто не спасет. Мурса имела в виду - спасет не патруль, а этих безволосых приматов.
Но она только тихонько шипела, адресуя проклятия окровавленному плащу и надписям под ним, которых еще не читала, но догадывалась, про кого там написано.
Grey
Громыко еще раз выругался сквозь плотно сжатые зубы и врезал кулаком об стену. Кастет оставил на гладкой поверхности несколько внушительных вмятин, тонкая и сухая, словно пергамент, кожа на пальцах особиста лопнула, и на пол упало несколько светло-алых капель.
- Они ваши, лейтенант. Сейчас появиться капитан Грей, думаю вы сумеете с ним определить участь этих... - коммандер покинул помещение, где проводился допрос.
К сожалению, как и ожидал Громыко, десантники просто-напросто совершили самовольное покидание поста, а потому, это не оставляло и малейшего намека на подозреваемого. Наскоро перевязав кровоточащие пальцы платком, коммандер вернулся к панели связи, ее уже успели опечатать.
- Техники успели закончить осмотр? – поинтересовался Громыко у нового часового.
- Нет, боцман Шнапс…
- Распечатайте, - перебил десантника особист, и предвосхищая вопрос добавил. – Под мою ответственность.
Схема панели была коммандеру знакома, стыки сетевых переходов, стабилизаторы изображения, контрольный топограф… В маленькой коробочке на своих местах замерли шесть передающих диодов, хотя нет, только пять. Ну конечно, нарушитель сумел снять главный текстовый диод, теперь послание восстановить невозможно. Коммандер быстро выкрутил оставшиеся пять прозрачных капсул и велел опечатать все обратно.
Со своими «находками» Громыко укрылся в кают-компании, уселся за столик в углу и стал проверять диоды один за другим. Диод графического изображения - пуст, диод акустического оповещения – пуст, диод аварийных сигналов – пуст. А вот диод схемо-геометрических прогрессий кто-то явно подчистил, осталась лишь точная цифра объема переданного сигнала. Чисто ради интереса, Громыко вывел из базы данных «Варяга» схемы устройства обычного «Грикатха» и транспортника килратхов, как ни странно вторая схема совпала по размеру до байта.
«Но ты же не стал бы передавать схему для кого-то на корабле… Панель внутренней связи не позволила бы послать сигнал на дальнюю дистанцию…»
Следующей «жертвой» стал последний диод, Громыко взломал его базовую защиту, «ключи» к которой можно было получить только в капитанском «сейфе», и стал распутывать линию сигнала. Результат не заставил себя ждать, сигнал с панели уходил на один из стоящих на взлетной палубе «Бродсвоардов», вернее на его камуникатор.
«А ты действительно смыслишь в технике… Спряг основные коды и получил рацию дальнего действия, послать сообщение с которой можно с любой панели внутренней связи, совершенно не предназначенной вроде бы для такого…»
На мониторе органайзера появилось два списка, первый – те дежурные офицеры, техники и прочие, кто находился на взлетной палубе или мог бы там находиться во время инцидента с «Рапирами», второй – непосредственный персонал, работающий с «Бродсвоардами».
- Посмотрим сколько у нас совпадений…

Несогласие!
Да, это был бы пожалуй самый отдаленный термин, которым можно было бы охарактеризовать состояние Хито.
Отдать его корабль! И кому?! Этому предателю, который обведет Ульянова, как щенка вокруг пальца! Подпустить фон Бергенхольма к килратхскому ретранслятору!!!
Хито вдруг захотелось просто достать пистолет и двумя выстрелами очистить мостик "Авроры" от старших по званию...
- Hai... То есть, есть, сэр! - вопреки всему выдавил из себя японец. - "Тигр-3" будет готов к вылету так быстро, как это возможно... Но все же я намерен просить вас, бревет-капитан, заменить кандидатуру коммандера фон Бергенхольма бревет-энсином нар Мьольнир. Я мотивирую свою просьбу тем, что у ретранслятора вы можете столкнуться с другими килратхскими кораблями и они могут попытаться выйти на связь с вами по средством каналов ближней связи. Голос настоящего килратха в этом случае подойдет намного лучше, чем искаженный акцентом человеческий. "Тигр-3" не имитирует мандаринский истребитель, он имитирует настоящий килратхский корабль...
Раймон
Этого, в принципе, и стоило ожидать. Подшефный Громыко не верил Бергенхольму ни на грош, а всякое содействие коммандеру был готов рассматривать как потворчество предателям Конфедерации. Ульянов почувствовал, что вот-вот взорвется... От желания послать все к черту и предоставить особистам самим разбираться между собой. Однако на этой посудине - язык не поворачивался назвать килратхский транспорт боевым кораблем - капитаном является все-таки он.
- Бревент-энсина нар Мьелльнир? - переспросил Дмитрий. - Ваша идея, лейтенант, почти безупречна. За исключением одного пункта...
Ульянов буквально шкурой почувствовал, как напряглась Мурса в ожидании очередной декларации о недоверии к ней, как представителю враждебной человечеству расы. Однако Ворон не собирался и дальше накалять и без того взрывоопасную атмосферу на мостике "Авроры".
- Вряд ли предложенная вами кандидатура обладает необходимыми для предстоящей операции навыками. Так что, боюсь, ваше предложение не может быть принято. Единственная возможная альтернатива - согласиться с вариантом коммандера фон Бергенхольма и отправить в качестве технического специалиста вас самих. Но в этом случае коммандер автоматически становится исполняющим обязанности офицера Внутренней Безопасности на борту "Авроры". Я же предоставляю вам редкую для военного человека возможность выбрать из этих двух вариантов. Причем, без долгих размышлений. Времени у нас не так уж много.
Ульянов замолчал, выжидательно глядя на Хито, и боролся с жутким желанием достать сигарету и закурить. Нервы бывшего полковника уже давно были на пределе.
SonGoku
Одно ухо Мурса выставила в направлении спорщиков, вторым просто так дергала, чтобы продемонстрировать свое неждовольство и нежелание здесь находиться. Еще килратхи потихоньку зацепила когтем плащ и стягивала его на пол. Любопытство определенно родилось намного раньше ее, и сейчас она получила очередное тому доказательство.
На Ворррона она решила немного пообижаться, потому что с машиной сумела бы справиться, дедушка заставлял ее заниматься всякими странными и лишними на ее юный взгляд вещами. Правда, ответь она сородичам по внешней связи, они удивились бы не меньше, чем услышав речь терран'раи, но может списали бы на молодость?
Окровавленная заскорузлая тряпка свалилась на палубу. Мурса состроила невинную морду.
Grey
"Выбор?! Ты верно смеешься надо мной, полковник! Сначала отдаешь приказ, а потом говоришь, что это выбор..."
Но лицо Хито оставалось каменной маской, чересчур даже неподвижной для жизнелюбивого японца. Лейтенант вытянулся по стойке смирно:
- Разрешите приступить к выполнению приказа,.. сэр?
"Baka!"
Раймон
- Разрешаю, лейтенант. Приступайте, - скупо отсалютовал Ульянов. - Когда машина будет готова к старту, немедленно доложите мне.
Ровный официальный тон дался ему с большим трудом, и, глядя в спину удаляющемуся Хито, Дмитрий подумал о том, что они с лейтенантом вряд ли сработаются. В космическом бою Ворон безоговорочно доверился бы японцу (практика уже это показала), но в обычной обстановке - увы и ах - до взаимопонимания было как на маршевых двигателях до станции "Сол".
Незаметно выдохнув сквозь сжатые зубы, бревет-капитан повернулся в сторону Бергенхольма.
- Коммандер, мне необходимо с вами поговорить. И, желательно, - Ульянов с трудом удержался от того, чтобы не повернуть головы в сторону одной из присутствующих на мостике фигур, - конфиденциально.
MjavTheGray
В голове навязчиво и глупо вертелись воспоминания тридцатилетней давности:
"По данным тактического отдела, "Раптор" Конфедерации имеет лишь тридцатипроцентный шанс на успех в схватке с имперским "Джалтхи". Завязывать же с ними бой на "Скимитаре" категорически не рекомендуется..."

К чему это всё? Почему вспомнилось? Тем более что за все эти годы Рональд Грэй неоднократно убедился как в том, что не нужно доверять данным от Тактического Отдела, так и в том, что конфеды на "Скимитарах" в хвост и гриву бели не только шестипушечных монстров, но и даже куда более опасные "Гратха"...

- Капитан, сэр! - браво отдал честь часовой у дверей допросной комнаты.

Грэй вернул салют и распахнул дверь, настравиваясь на предстоящее испытание нервам...
Кэр Лаэда
-Ну, давай, чтоб еще не раз хвосты котам на фюзеляж накрутили!
Послышалось тихое чпоканье открываемых крышек.
Когда Джейк узнал, что Корсар смог еще и в техническом отсеке своей "Рапиры" контрабандой протащить на борт несколько бутылок пива (и кой-чего еще по крепче), то чуть не задушил того во первых-на радостях, а во вторых-за то, что сразу не сказал...
-Кстати... Так толком и не поговорили... Ты хоть что-нибудь знаешь про наших ?
-Да, краем уха слышал пару раз...
-Поделись.
-Ну, Вампир, Блэк Джэк и Анубис попали по распределению в какие-то желторотые части... Флай тута... Ты здесь, и я-соответственно... Раптор отлеживаеться после ранения... Мартин и Фантом свое отлетали...
-Мда... А помнишь нашу последнюю попойку перед отправкой на фронт ?
-Конечно... Славно мы у вас тогда нагрузились... Кстати, фоты ты так и не показал.
-Счас исправим.
Джейк с ухмылкой пробежался по клавиатуре.
На экране появились изображения...

Все двенадцать человек (9 пилотов и 3 механника) ночью перед костром в лесу...
Флай тонкой веткой тянеться к лицу прикорнувшего Анубиса, предварительно налив тому майонеза на ладони...
Мартин зажав под мышкой головы Джейка делает тому "чесун".
Сиуация меняеться в корне.
Корсар что-то горланит наигрывая на старой допотопной гитаре....
MjavTheGray

Что может быть скучнее сопровождения кэпшипов? Только сопровождение оных на такой низкой скорости, что даже не ясно - движутся они - кэпшипы - куда-то, или же нет.

Старший лейтенант Москаленко отчаянно скучал. Да, дисциплина - это очень нужно и важно. Да, безопасность обоих кэрриеров превыше всего, и да, ни один пилот сопровождения в здравом уме не захочет красной точки на сканере...

- Ведмедь, это Сфинкс, у меня барахлит генератор щитов, я, пожалуй пойду-ка домой...

Добиться соблюдения субординации Москаленко так и не сумел. С тех пор как капитан Навотны оказался в коме в лазхарете, старшему лейтенанту пришлось взять дело в свои руки. Но вот заставить молодняк добавлять "сэр" в конце фразы...

- "Варяг", это Ведмедь, Сфинкс возвращается, у него неполадки. Поспешите с заменой, ребята! - собственно, с субординацией проблемы были и у самого Москаленко...
SonGoku
В последний раз хлюпнув носом, как следует утершись рукавом и почувствовав себя несравнимо лучше прежнего, Флай вылезла из машины и отправилась умываться. Некоторое время еще можно будет скрывать следы недавних слез за разводами машинного масла, но не долго.
Ноги привели ее к каюте Джейка, даже через толстую дверь, украшенную глубокими бороздами, был слышен громовый хохот и веселье. Рина стукнула кулаком по "звонку".
- Эй! Есть кто дома?
MjavTheGray
- Ведмедь, это Варяг. - появился на экранах дежурный офицер. - Запрос принят, жди замену...

Скукотаааааа.....

Да, никто и никогда не захочет появления врага на сканерах. Это правда... Но.. может быть... если враг будет один? Всего одна красная точка...

Москаленко с надеждой вгляделся в тарелку сканера
Grey
Каспарян… Тимофеев… Степлтон… Чакнеску… Арбатов… Штайнберг…
Громыко еще раз просмотрел список, итак у него появились первые подозреваемые, связаны они с настоящими диверсиями или нет смысла не имеет, с диверсиями связан фон Бергенхольм, а значит, его следует ликвидировать любыми средствами. Лучше пусть погибнет один или двое невиновных, чем весь авианосец отправиться в свой последний полет, следом за «Скрытным»… Нужен Хито, но его-то как раз сейчас под рукой и нет… Лейтенант безропотно выполнил бы все требующиеся процедуры, а так придется действовать по уставу, медленно и неэффективно…
Коммандер сделал распечатку списка и поставил на нем свою подпись, что ж теперь хоть можно идти с чем-то к капитану…
MjavTheGray

... До бакена-передатчика Ульянов и Бергенхольм не добрались. Не добрались по очень простой причине под названием "КОНВОЙ". Рядом с бакеном расположилось на ремонт весьма нехилое число транспортов, защищённое снующими туда-сюда "Гратхами" и парочкой "Ралари"... Один из "Дорхатхи" расположился как раз в упор к неуклюжей "звездочке" ретранслятора
Раймон
Язви т-твою-то в душу!
Ульянов машинально сбросил скорость, хотя килратхские разрушители уже, без сомнения, засекли его "Грикатх". Оставалось надеяться на то, что с IFF-кодами у одолженной им у Хито машины действительно все было в порядке.
Мысли проносились в голове с лихорадочной скоростью. Продолжать выполнение намеченной операции - безумие. Никто не даст ему спокойно подойти и высадить "пассажира". Если не собьют сразу же, на сближении, то на связь-то уж выдут точно. И тогда...
Дмитрий щелкнул тумблером интеркома.
- Коммандер, я прекращаю операцию.
И, не дожидаясь, ответа развернул "Грикатх" на новый курс. Возвращаться домой прежним курсом было не менее глупо, и поэтому Ворону пришлось сначала уйти за пределы чувствительности дальних сканеров противника и только потом повернуть непосредственно в сторону "Авроры"...

Через час он уже сидел в рубке своего корабля перед настроенным на закрытый канал терминалом связи.
- "Аврора" вызывает "Варяг"! Немедленно соедините меня с командиром корабля.
Потянулись мучительные минуты ожидания. Очевидно, "старика" как всегда не было на мостике. Стоящий за плечом Ульянова Бергенхольм угрюмо молчал, не выражая ни одобрения, ни протеста в связи с действиями первого. Наконец на экране появилось осунувшееся лицо Грэя, которому Ульянов коротко изложил текущую ситуацию...
MjavTheGray
Конвой... беззащитный... полный либо боеприпасов либо топлива... Или даже если пустой... Но всё-таки конвой!

Рональд Грэй с усилием разжал кулаки и, стараясь оставаться спокойным, повернулся к дежурному.

- Майора Эш срочно на мостик!

- Есть, сэр!

- Готовьтесь, капитан Ульянов - англичанин скупо улыбнулся экс-полковнику. - Кажется, настало время нам устроить здесь небольшую заварушку.

Не может быть! Вы только посмотрите - Ульянов тоже улыбается, и улыбается ооооочень недобро. Ну держитесь, кисы серо-полосатые! Пора устроить небольшой реванш за всё и вся, когда вы взрывали наши мирные транспорта...
Grey
Хито продолжал долбить по клавишам, поминая при этом всю родню бывшего капитана судна примерно в тех же выражениях, которыми тот расписывал стены своей рубки. Спустя почти час кропотливой работы, результат все-таки был достигнут. Лейтенант предстал перед Ульяновым:
- Разрешите обратиться, сэр. IFF-коды, которыми данное судно пользовалось при пересечении основных килратских маршрутов, полностью расшифрованы и подготовлены для использования. Какие будут указания, сэр?
Раймон
- Отлично, лейтенант, - на губах бревет-капитана таяли остатки улыбки. Улыбки вышедшего на арену гладиатора. - Зашейте коды в передатчики корабля и всех истребителей. Это отчасти облегчит нам задачу, если они, конечно, не успели устареть.
План, который они набросали с Грэем, был дерзким, но вполне осуществимым, несмотря на риск. Изрядная доля которого приходилась на "Аврору" и пилотов ее крыла. Шесть "сковородок" и "Грикатх" - против шестнадцати "Гратха". Расклад, прямо скажем, далекий от приемлимого. Но - на войне, как на войне.
Дмитрий повернулся к Эфенди.
- Палубному персоналу - подготовить истребители для боевого вылета. Всем пилотам - немедленно рапортовать на капитанский мостик.
Мичман коротко кивнул и щелкнул клавишей внутренней связи, а Дмитрий повернулся к Элеоноре.
- Мичман Хантер, расчет курса до ретрансляторного буя килратхов.
- Выполнено, сэр.
- Приготовиться сменить курс по команде.
- Готовность к смене курса подтверждаю.
Ну, все. Теперь - короткий брифинг и чуть более длительное ожидание, пока "Аврора" не прибудет в расчетную точку...
SonGoku
Посыльный перехватил Рину на подходе к нужной каюте, а не внутри (к ее, Флай, огромному неудовольствию), поэтому на мостик майор явилась злая, но уже не очень зареванная, как раньше. Почти бодро откозыряла начальству.
- Майор Эш по вашему приказанию явилась, сэр!
Судя по тому, что творилось на мостике, разведчики обнаружили конвой и весьма радовались этому обстоятельству. Хорошо еще, что в последний момент выяснилось, что конвой не столь беззащитен, как все решили раньше, иначе Рине пришлось бы распрощаться с только что обретенными крылышками. По причине крайне нелестного высказывания в адрес соратников. Флай не видела ничего веселого в нападении на беззащитных, на какой стороне бы они ни находились. С одинаковым удовольствием она пристрелила бы и кошака, посягнувшего на транспортники людей, и человека, радостно пускающего слюни в предвкушении легкой добычи.
Должно быть, сказывалось недавнее охотничье прошлое.
- Чем могу быть полезна, сэр?
MjavTheGray
На мостик влетела взъерошенная и чем-то возмущённая Рина Эш, откозыряла и едко поинтересовалась, чем же она может быть полезна.

- Пользу? Пользу принести очень просто, маойр. - капитан кивнул в сторону обзорного экрана, на котором Аврора уже выходила в маршевый режим. - Аврора и её диверсионная эскадрилья "Дралтхи" берут курс на вражеский конвой, а вы возьмёте два Феррета и два Броадсворда, и будете ждать в трюме Авроры до момента, когда придёт время атаковать. Как только "Дралтхи" взорвут ретранслятор - атакуйте оба "Ралари". Возражения есть?

Возражений не было. Браво развернувшись на месте, разве только каблуками не щелкнула, Рина исчезла с мостика.

Остаётся только надеяться, что Слэйта она на это дело не возьмёт... - подумал англичанин, глядя на захлрпнувшуюся дверь
SonGoku
Воспользовавшись общей шумихой, Мурса смылась из рубки. Особой цели у нее, в общем, не было, цель появилась, когда в коридоре нос к носу килратхи столкнулась с давешним противником по разминке. Тех из терран’раи, кто сумел расквасить ей нос, Мурса всегда уважала и их запах и эмоциональный фон помнила долго. Жаль, что встреча длилась недолго, зато масса полезной информации, полученная в рубке транспортника, соединилась с толикой полезной информации, выданной большим другом, подвигла килратхи на подвиг – и нарушение дисциплины, как Мурсе в скором времени предстояло узнать.
Пилот нелепой машины, который привез большого друга с его людьми на «Авррроррру», не устоял перед просьбой килратхи. Возможно, что его убедили своевременно выпущенные когти, продравшие внутреннюю обивку и чуть было не обесточившие в процессе салон. А в рубку «Варрряга» Мурсу уже пускали, не чиня препятствий, так что юная кошка предстала перед своим капитаном немного запыхавшаяся и очень взволнованная.
- Там будет дрррака, я тоже хочу, - заявила Мурса без обиняков.
MjavTheGray
Англичанин несколько опешил... Такого поворота событий он всё же не ждал. Да, имперцы... Да - Мурса и враждующего с императором клана... Но - чтобы вот так вот рваться в драку?...

- Там Киррррранка! - взрыкнула Мурса. Глаза у юной кошки полыхали охотничьи азартом.

Пустить подростка, тем более девушку в рукопашную против трёхметровых имперских солдат? Нет, этого Рональд Грэй не мог себе позволить!

- Дрррралтхи! - взрыкнула Мурса ещё раз. - Четырррре Дррралтхи на Варррряге! Мурррса умеет летать!

Теперь на них уставилось уже не полмостика, а все до единого...

Мурса же решила ещё добавить масла в огонь.

- Это и мои врррраги тоже!
Далара
Джессика и Морис уселись на кровать в каюте. Такая же маленькая каморка, как у нее, больше никуда и не сядешь. Журналистка без любопытства, скорее по привычке, оглядела чужое жилище: стандартное расположение более чем скудной мебели, стандартный цвет всего. Фотографии на полочке - единственное, что говорит хоть что-то о владельце каюты. На фото много людей: мужчины, женщины, дети. На некоторых сам Дешоне. Моложе и как-то живее. Как будто с тех пор кто-то выпил из него душу, оставив лишь оболочку влачить бессмысленное существование по привычке.
- Расскажите же, что тогда случилось, - попросила Джессика о чем-то задумавшегося собседеника.
Он встряхнулся, посмотрел на нее, будто спрашивая, что здесь делает эта незнакомая женщина. Она даже было испугалась, что у него что-то не то с головой. Но нет, он не забыл.
- Знаете, мадемуазель, никому другому я бы не стал это рассказывать. Незачем беспокоить сон мертвых. И тем более незачем трогать тех, чья совесть давно умерла - никому от этого хорошо не будет. И плохо не будет никому, кроме нас. Но вам я все же расскажу.
В его словах прорезался акцент, которого раньше не было. Он устремил взгляд в несуществующую точку на двери, вспоминая.
- Я тогда служил на "экзетере"...
Раймон
По древней традиции, сложившейся еще тогда, когда военный флот был только морским, командир любого корабля обладал одним исключительным правом. Даже лейтенант, командующий затрапезной "вентурой", на борту своего судна мог отдать любой приказ всем, кто в данный момент находился на борту его корабля. Даже адмиралу флота. ...Дмитрию такая, вписанная в Устав, традиция была на руку.
- Коммандер, - твердо сказал он, обращаясь к Бергенхольму. - я приказываю вам покинуть "Аврору", предварительно приняв на борт вашего "тарсуса" лейтенанта Смирнитского и его людей. ...Извольте исполнять, коммандер.
Едва Ульянов произнес последние слова, на мостике появились и выстроились в шеренгу вызванные на брифинг пилоты, и он демонстративно переключил внимание на них. И, пожалуй, один только Бог знал, как ему не хотелось говорить заранее заготовленных казенных слов.
Ворон медленно обвел взглядом немногочисленное крыло "Авроры". Джокер, Тануки, лейтенант Хито и его бортстрелок лейтенант Сашикава. А они смотрели на него, ожидая начала инструктажа. На лицах почти всех пилотов была печать какого-то неестественного спокойствия. Только Азука, ни разу не еще не бывавшая в серьезном бою, стрательно скрывала вполне понятное волнение. Не хватало двоих, тех, кто пилотировал пару "Дралтхи", находящихся на ближнем охранении. Но им можно будет просто переслать необходимые данные о плане предстоящей операции.
Вариант, предложенный Греем, Ворон считал чертовски слабым в тактическом отношении. О чем и уведомил своего собеседника, но тот, ничего не ответив, посоветовал Ульянову готовиться и закончил связь. Поэтому командир "Авроры" послал по закрытому каналу на "Варяг" короткое сообщение для майора Эш, в котором изложил свою корректировку будущих действий. Теперь общий успех операции зависил от того, получит ли Флай послание, до того, как заварится основная каша, и сочтет ли нужным принять его в расчет.
Дмитрий отлично понимал, что пренебрежение приказом человека, которому поручено общее руководство этим рейдом, чревато трибуналом, но ...все складывалось таким образом, что вэбэшникам, может статься, некого будет допрашивать.
- Итак, господа, внимание на экран! - Дмитрий указал на портативный тактический дисплей. - Это ретрансляторный буй килратхов, возле которого расположен вражеский конвой в составе восьми военных транспортов класса "дорхатхи" и двух разрушителей класса "ралари". Истребительное прикрытие конвоя осуществляют две восьмерки тяжелых истребителей класса "Гратха". Задачи вашей миссии следующие. Задача с приоритетом "альфа": когда "Аврора" подойдет как можно ближе к конвою, по сигналу взлететь и, используя фактор внезапности, уничтожить ретрансляторный бакен, лишив, таким образом, противника сверхдальней связи. Уничтожением объекта займется "Грикатх" лейтенанта Хито, а группе "Дралтхи" под командованием капитана Романова нужно будет его прикрыть. На выполнение отводится одна минута тридцать секунд. Задача с "бета"-приоритетом: связать боем истребители противника и продержаться до прихода ударной группы с "Варяга", которая и займется непосредственно конвоем. Расчетное время - пятнадцать минут. Вопросы по заданиям?
- А "бонус" есть? - криво ухмыльнувшись, спросил Джокер.
- Приоритет "гама" существует, но лично вам, капитан, он не по зубам, - абсолютно серьезным тоном ответил Ульянов. - Есть вероятность, что "ралари" попробуют уйти через прыжковую точку еще до подхода бомбардировщиков с "Варяга". Поэтому в этом случае их надо, если не уничтожить, то, по крайней мере, лишить хода. Если больше вопросов нет, то сообщаю, что через полчаса вы уже должны сидеть в кокпитах. Вольно, разойтись! ...Лейтенант Хито, задержитесь.
Дмитрий посмотрел на покидающих мостик пилотов. У двоих походка была, как говорится, деревянной. Да, ребята, вы правы. Я отправляю вас умирать. И, поверьте, я был бы чертовски рад отменить этот приказ. Но я, как и вы, давал присягу.
Взгляд Романова он поймал совершенно случайно.
"Я думал, ты будешь с нами".
"Прости, старик", - так же молча ответил Дмитрий, едва заметно покачав головой. Ему было до зубовного скрежета жаль, но в этот раз у него действительно не было права покинуть ввереный ему корабль.
MjavTheGray
- Капитан! - окликнул Грэя один из связистов. - Подойдите сюда, сэр...

Голос у юного офицера несколько дрожал, и Грэю подумалось, что, видимо, у того есть на то причины.

- Мурса... - он жестом попросил килратху немного обождать, а сам подошёл к терминалу, за которым сидел офицер.

- Капитан, сэр... я не хотел... - на экране было расшифрованное послание от Ульянова к Флай, прочитав которое, англичанин почувствовал что свирепеет.

- Лётную палубу мне, немедленно! - рявкнул он. - Дежурный по палубе, майора Эш немедленно к терминалу!
Father Monk
Робби Хоффман

- Вставай! - кто-то тронул его за плечо, и Хофф раскрыл глаза. Он так и сидел в эмуляторе, мирно посапывая в то время, когда его "истребитель" летел сквозь темное пространство космоса.
- З-зачем? - как-то неуверенно спросил Робби.
- Боевая тревога, - парень, разбудивший Хоффмана, не торопился покинуть тренажерную комнату. - Говорят, будем биться.
- Мы уже несколько лет бьемся, если ты заметил, - проворчал Хофф, вылезая из кабины. - К-кто при-приказ отдал-то?
- Майор Рина Эш, - паренек разглядел шевроны Хоффа и, неуверенно облизнув губы, добавил: - сэр.
- Тогда какого черта ты тут стоишь?
- Мне... - он мелко заморгал. - Мне страшно... сэр.
- Это нормально. Если бы не было страшно, было бы хуже, - наставительно произнес Хофф и тяжело вздохнул. - Идем, что ли?
Паренек двинулся за ним неуверенной, деревянной походкой. Глаза его нервно бегали вокруг, а по лбу медленно катились капли пота.
Хофф оглянулся на парня, покачал головой и перешел на бег.
SonGoku
- Ну что еще? - недовольная Рина прыгала на одной ноге, вторую запихивая в штанину летного комбинезона.
Стоящий рядом механик пытался одновременно подать майору шлем, перчатки и навести последний глянец на корпус машины.
- Вас к терминалу... - проблеял посыльный.
- Нашли время, чтобы вас всех!
Командир корабля говорит одно, чутье подсказывает второе, а делать придется что-нибудь третье. Нелепыми скачками Эш добралась до терминала.
- Чего еще? - повторила она, не глядя на экран.
MjavTheGray
- Если последовать плану Ульянова, какой прогноз даёт анализ ситуации? - негромко спросил Грэй у аналитика, ожидая появления Рины на терминале связи.

- 99 процентов за полную гибель всего крыла и Авроры в том числе, но 90 процнтов за то, что оба Ралари будут уничтожены.

- А если мы всё же добавим в ударной группе два Феррета или две "пчелы", и пару Броадсвордов?

- Броадсворды погибнут, сэр, но у Авроры есть 50 процентный шанс пережить атаку, крыло дралтхи тоже - пятьдесят на пятьдесят...

Вот и майор Эш...

- Майор, Ульянов хочет героически погибнуть, и в этом я твёрдо намерен ему помешать. Уже сейчас Аврора меняет курс и отрывается от Варяга, чтобы в одиночку встретиться с конвоем. Делайте что хотите, но догоните их, и всё же спрячьте пару истребителей и пару бомберов в трюме "Доркира", или у них не будет ни единого шанса на возвращение!
Кэр Лаэда
Спасибо тому гению, который изобрел протрезвляющие таблетки. Без них людям пришлось-бы очень туго...
Пара капсул быстро вернула друзей в состояние жестокой действительности. А именно-ор сирены и перемигивание сигнальных маячков.
Красный код означал одно-можешь летать или управлять турелью ? А какого черта ты тогда еще тут ?
Бывшие в это время в коридоре в ужасе жались к стенам чтобы не быть по ним размазанными двумя бешенно несущимися пилотами. Энергия накопленная за время сидения без дела требовала выхода.

Майка даже спрашивать не пришлось. Он как будьто ждал пилотов у машин. быстрый жест рукой, и Корсар с Кондором уже защелкивали застежки шлемов в кабинах. В это время еще только вбежали остальные...

-Это Синий 5 "Кондор". Системы в норме. Боевой потенциал машины-100% К вылету готов.
-Это Красный 3 "Корсар". Системы в норме. Боевой потенциал машины-100%. К вылету готов.

После формального отчета Джейк включил канал выделенной связи.
-Слыхал новость ? Хоффу крылья вернули...
-Ничерта себе... Повезло парню...
-Повезло-то повезло... Сделай одолжение, присмотри за его задницей, а то как-бы он на радостях дров не наломал...
-Понял.
-Кстати, а с чего заварушка-то ?
-Да по слухам тут... Только, Джейк, спокойно... Ладно ?
-Что ?
-Э.... Ну в общем.... Засекли конвой... Только спокойно...
-.... Хорошо..... Я себя контролирую..... Все в порядке.....
(ИДИТЕ ВЫ К ЧЕРТЯМ СО СВОИМИ ПРИКАЗАМИ!!... Я НЕ СТАНУ АТАКОВАТЬ МИРНЫЙ КОНВОЙ БЕЖЕНЦЕВ!! Я НЕ УБИЙЦА!!!!!!!!)
-Джейк! Джейк! ты меня слышишь ?
-Да, да... все в порядке... Не волнуйся...
MjavTheGray

- Ведмедь, это Варяг!
- Ведмедь на связи! - встрепенулся Москаленко.
- Принимай новые данные на борт!
- Уже! - бортовой компьютер жадно присосался к каналу связи, скачивая информацию по боевой задаче.

Пилот разочарованно скривился. Сопровождать ударную группу на малой скорости, ждать в астероидах начала боя и условного сигнала, и только тогда атаковать? Тьфу ты! Какой идиот составлял такой план? Бить нужно всем вместе!..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.