Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
SonGoku
- милицейская база прислала подтверждение о том, что заказ на мистера... э-э... Еретика еще не снят! Его не отменили, сэр, он так и остался в базе данных

Юнец говорил откуда-то издалека, и рот у него был набит кашей, а уши Флай ватой. По крайней мере, у Рины сложилось именно такое впечатление. Мда, знал бы "мистер Еретик", сколько из-за него произойдет событий...

- Бегом на ремонтную палубу. Если увидите какой акт вандализма касательно корабля нашей гостьи - немедленно пресечь!

Теперь речь держал каперанг. Дробный, удаляющийся топот подсказал, что его приказ выполнят с достойной похвалы сноровкой. Нет, не успеет малёк. Джейк наверняка уже залез в бортжурнал по самые уши и читает... или смотрит, что тоже невесело. За Кондором поспеть - уметь надо.
Флай вдруг почувствовала неимоверную тяжелую усталость. Ей бы радоваться, что опять неведомым образом удалось скрутить судьбе фигу, но не был сил. А вновь расплывшаяся белым пятном докторесса делала активные жесты, явно что-то подсказывая капитану. Интересно, что она хочет?
MjavTheGray
Девица уплывала. Просто теряла сознание. Или засыпала - от усталости. Вот ведь счастливый человек. И от расстрела спасена. И Корабль цел будет. И поспать сможет...
Не успел шкипер опомниться, как Ярузельская проскользнула мимо него, и отвесила наёмнице полновесную пощёчину.
- Давайте, выметайтесь. Ваши грязные уголовные делишки кончились. Быстро! - и, обращаясь уже к девице. - А ты не спи! Тебе нужно кучу лекарств принять!
Кэр Лаэда
-Джейк, ну, что делать будем?
-...........
-Ну, судя по твоему лицу я думаю, что что-то не совсем уставное...еСЛИ УЗНАЮТ, ЧТО МЫ САМОВОЛЬНИЧАЕМ, ТО Я ДАЖЕ БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ....
-Майк, дай свой резак...Если что, то наша официальная версия- попытка починки этого корабля, а для этого нам нужен тест системы... А если мы случайно сняли-бы борткомп,то предявлять нам всё равно нечего... Такой статьи в Уставе я не видел...
-На...Ох, и доведут меня твои идеи до... Эй! что ты делаешь! Это-же окончательно добет его!!
-Знаю... Как думаешь, похоже на повреждени из-за замыкания?
-Угу, но если об этом узнают...
-Я скажу, что это была моя инициатива...
-И всё-же зря...
-Учись, студент!
Джейк жестом фокусника вынул из записывающего устройства диск на который перекатал содержимое борткомпа перед тем, как уничтожить его...

Подбежавшему проверяющему открылась следующая идиллистическая картина-
Несколько техников очищали и латали корпус, другая часть бригады уже тащила новые запчасти вместо поврежденных. В общем всё было по правилам-бригада работает над пострадавшей машиной.

Через несколько минут Джейк снова стоял у дверей лазарета. В этот раз постучав, и получив полу-матерное разрешение войти он подошел к Флай...

-Твой центральный был очень сильно поврежден из-за замыкания вызванного разрядомот попадания в энергоблок... боюсь, что теперь оттуда никто ничего не извлечет.
Джейк позволил себе мимолетную улыбку...
SonGoku
-Твой центральный был очень сильно поврежден из-за замыкания вызванного разрядом от попадания в энергоблок... боюсь, что теперь оттуда никто ничего не извлечет.

Флай успешно потеряла некоторое количество времени. Только что Белый халат лупцевал ее по физиономии и совал очередное пойло, а теперь над ней висит Кондор и что-то говорит. Интересно, Кондоры - стервятники или нет?
Рина сосредоточилась.
Нужно было сделать какое-то действие, а какое - она не могла придумать. Вернее, отвыкла как-то произносить нужное слово. Поэтому выдавила лишь с третьего раза:
- С... сп... асибо...
Она уже почти догадалась, что нужно сделать дальше. (Для начала - прекратить краснеть, вот что!) Но тут Белый халат порадовал ее зрелищем, какое не часто можно увидеть. Вооружившись скальпелем, докторесса принялась им воинственно размахивать в явном намерении нарубать Кондора на винегрет.
Акира
"Всё, пора на пенсию. Меня добьет этот рейс." настроение у Эшли испортилось ещё больше, после того, как она довольно долго проторчала перед дверью в каюту капитана.
-Интересно где в такое время можно найти командующего этой посудиной? - так и не решившись куда идти теперь, а в каюту явно не хотелось, Эшли решила навестить больничное отделение и узнать как там Еретик, всё таки он был у неё под руководством. И как бы ей не хотелось избавиться от этого типчика, его смерть была бы крайне не приятна Ястребу.
К медотсеке было на редкость много людей и как минимум двух она не знала. Это девушка, довольно странно вырядившаяся и предпринимающая титанические усилия, что бы за что-то поблагодарить Слейта. И парень, которые выжидающе смотрел на Грэя. Тут Эшли на глаза попалась папка, поразительно напоминающая те, в которых обычно лежат назначения на корабль. Не придав этому никакого значения, девушка обратилась к Грэю.
- Капитан. - Эшли понимала, что не время и не место, но всё же, решила как можно скорее покончить с этим делом. - Вы меня вызывали?
"Что за глупый вопрос?! Вызывал, но не в медчасть же!! Эх... ладно, в конце концов хотел видеть, вот и получайте. Пришла, а куда не важно"
Кэп
"Да уж, вот вам бабушка и новый год. Вот так забросила судьба злодейка", - подумал про себы Романов.

События разворачивались настолько стремительно, что он давно уже бросил отчаяные попытки понять что же здесь черт возьми происходит. Не кораболь, а лазорет какой-то ходячий. За боротом война кипит, а они тут спектакли разыгрывают. На ментов еще наезжают понимаеш. Не то, что бы Романов так уж любил ментов, хоть и сам к ним относился, но дело ведь не в этом.

Он даже незаметно ущипнул себя, чтобы проверить не спит ли он. К сожалению похоже, что нет.

Потихоньку происходящее начинало даже забавлять и лицо расплылось в невольноу улыбке, - вот так и сходят с ума, - мелькнуло в подсознании.
Три маньяка у них на борту? Да здесь каждый второй кандидат в маньяки, и это еще в лучшем случае.

Желание что-либо спрашивать ичезло не попращавщись.

"И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева", потихонечку напевая себе под нос Романов как можно незаметнее начал пятиться подальше от врача - вот уж кому не стоит под грячую руку опадаться. Факт его знает когда еще этот комэск появиться, а поближе к выходу быть не помещает, мало ли чего.
MjavTheGray
- Вызывал, майор, вызывал. Впрочем, прямо сейчас вам предстоит разобраться с назначением нового пилота. Капитан... Романов? - постарался правильно произнести фамилию Грэй - прибыл к нам как пилот-скаут. Я так понимаю, это к вам. Кстати, капитан... Вы прибыли к нам с имтребителем, или без такового? Боюсь, у нас не найдётся для вас лишнего "Феррета". В таком случае вам придётся летать на "Хорнете".
Раймон
До времени общепилотского сбора оставалось еще часа два, когда Ульянов закончил просматривать отчеты техников. Все бомбардировщики и истребители были в полном порядке. Ну, если, конечно, не брать в расчет искалеченную машину "охотницы за головами".
- Полковник, сэр... Разрешите обратиться?
Дмитрий повернулся на голос. Перед ним перемазанная с ног до головы машинным маслом стояла Уитни Флетчер.
- Да, сержант, слушаю вас.
- Если можно ...приватно.
Интересно, что же такое она собирается сообщить? Несмотря на дичайшую усталость, Ворон ощутил себя невольно заинтригованным. Кивнув, он направился в дальний угол и без того немноголюдного ангара. Закончившие работу механики спешили поскорее добраться до горячего душа.
- Итак, я весь внимание.
Девушка некоторое время мялась, не зная как начать, но затем решительно тряхнула головой и затараторила со скоростью лучемета:
- Сэр! По поводу "Рапир"... Ну, тех самых, которые не были готовы к вылету на момент тревоги. Бригаду обслуживания этого крыла возглавляет лейтенант Свенссон, и я краем уха слышала как он матерился на то, что какой-то кретин умудрился перерезать топливопроводы аж у четырех машин. Он даже устроил своим выволочку, но ребята, как один, были готовы на Библии присягнуть, что после ремонта машины были как новенькие. И отчеты вчерашней постполетной проверки доказывают, что техи из третьего отделения говорят правду.
Выпалив весь этот объем информации меньше, чем за тридцать секунд, Уитни шумно вздохнула, глотая пропахший паленой изоляцией и свежей техсмазкой воздух.
Ни хрена себе пельмень! Картина, представившаяся Ульянову после слов Флетчер, была отнюдь не радужной. Стоп! Но ведь он только что самолично просматривал все рапорты! И ничего похожего там не было
- А вы ничего не путаете, сержант?
Девушка покраснела так, что это было видно даже сквозь разводы машинного масла. Маленькие кулачки сжались.
- Сэр... Хотя я уже три года работаю в палубной обслуге, но на слух пока еще не жалуюсь. Конечно, не в моей компетенции проверять...
- Успокойтесь, Флетчер, - полковник примирительно поднял руку. - Я, как командир крыла, имею полномочия лично проверять результаты работы механиков. Давайте сейчас пройдем к "Рапирам" и посмотрим. Думаю, что вполне смогу отличить свежезамененный топливопровод от того, что уже успел поработать...

...Через тридцать минут Дмитрий уже стремительно шагал по направлению к баракам, где проживали техники...
Кэр Лаэда
Джейк не меняя выражения лица просто перехватил руку доктора, и слегка вывернув её заставил разжать пальцы.
-Уберите эту штуку, а не то не ровен час и порезаться можно... Лекарствами вы и так уже её напичкали, дайте мне еще пять минут... Кстати, можете начинать строчить на меня доносы.
"Хм, фитиль я получу конкретный"
Та фотография развеяла последние сомнения, а её реакция это только подтвердила... Пора было кончать эту комедию...
-Незачто, и, я эм... кхм... эээээ.... Ну, в общем я ммммм... хотел извиниться за свое поведение... В общем, прости, я признаю, что вел себя как последний кретин...
Не дожидаясь ответа он вышел, уже в дверях оглянувшись улыбнулся уже своей обычной улыбкой.
-Добро пожаловать домой....
Кэп
Романов улыбнулся:

- Нет капитан, истребитель я с собой не прихватил, но, думаю, хорнет вполне подойдет.

- Капитан Романов, прибыл для исполнения своих обязанностей, - протягивая майору документы о прибытии добавил он, - я полагаю у вас на борту имеется тренажер?
Акира
- Капитан Романов, прибыл для исполнения своих обязанностей.

- Я чрезвычайно рада, капитан. Тренажёры есть, куда ж без них. - Эшли взяла папку у Романова, а то которую держала в руках до этого протянула Грэю. - Это список моих пилотов. Вы кажется хотели ознакомиться.
Ястреб быстро пролистала папку прибывшего и довольно улыбнулась.
- Чрезвычайно. - зачем-то повторила Эшли.
SonGoku
- Добро пожаловать домой...

То, что некоторое время она лежала и просто хлопала как глупый малёк глазами, Флай все-таки списала на пойло Белого халата. Может, они передумали, но вместо расстрела решили ее отравить? Хотя армия, вроде бы, не практикует...
А когда маятник сознания вновь качнул ее в реальность, Джейк уже сбежал, перед носом маячил разозленный, как килра с подпаленным хвостом, Белый халат и совал очередную дозу лечебной гадости.
Ради разнообразия, в стакане оказалась обыкновенная вода.
Рина выслушала очередную лекцию, которая окончилась повторным заявлением, что на сон сегодня можно не рассчитывать, а посему к Флай приписывается юный матросик...
Рина оживилась, но оказалось, что матросику предписано читать вслух и следить, чтобы Флай внимательно слушала.
В голове слегка прояснилось, можно было наконец-то разложить по полочкам последние события. Тут же выяснилось, что дело это почти невозможное, так как не нашлось достаточно емкой полки под невнятно выраженное: "Ну Джейк, (censored), во дает, (censored) цыпленок кондорячий... он меня когда-нибудь (censored) доканает..." Если ты потомственный охотник за головами, невозможно научиться быть кому-то благодарным за доброе дело, сделанное просто так. А если живешь на фронтире, то очень скоро уясняешь, что подлости в жизни гораздо больше, чем чего-то другого. Флай подозревала окружающих в любом подвохе - от желания видеть ее труп до желания ее одурачить, - и как правило, оставалась в живых. Это стало условием выживания и периодического получения некоторой суммы денег. Рина просто не привыкла быть кому-то благодарной и сейчас находилась в замешательстве. Если проще - она не знала, как дальше вести себя с Джейком.
Lijnik
Фон Бергенхольм дошел до пилотских казарм как раз когда санитары уже аккуратно переложили Робертса на носилки. Надо сказать, то что он все еще жив в глаза не бросалось. Фон Бергенхольм только глянул на пилота и сразу понял почему его приняли за труп - кожа его была белой как пергамент, а дыхания Николас практически не заметил.

- Что с ним, примерно сказать можно? - спросил он у санитаров.
- Да хрен его знает! Вроде бы насильственных следов никаких.. Может болен чем? Сейчас отволочем его в лазарет, а там уж Ярузельская разберется - ответил человек в белом халате и подхватил носилки.
Санитары, отчалили.

- Ну и что вы мне рассскажите о своем коллеге? - обратился фон Бергенхольм к пилотам.- Ничего странного не заметили?
- А что с ним вообще такое? - спросил перепуганный краснорожий толстяк с шестой койки.
- Ну вы же слышали заключение эксперта - "хрен его знает"! - ответил Николас. - Ну да ладно, возможно я тут вообще не нужен. Раз уж вы ничего дельного сказать не можете...
- Он с раннего утра где-то пропадал... - сказала девушка с нашивками лейтенанта. - А потом пришел какой-то зеленый, сказал что голова кружится и просил не будить. А где-то через час нам показалось что Робертс не дышит, он и проверил пульс...
- Ну и как, никто не знает где пропадал Робертс с утра? Нет? Ну ладно. Пойду узнаю у доктора. Да, если Ярузельская меня не убъет, то возможно у меня появятся к вам вопросы... Так что не удивляйтесь если я вас вызову. Будьте добры, составьте список тех кто находился в казармах в момент обнаружения тр... Ну, короче, состояния Робертса.
Кэп
- Взаимно, - ответил Романов, пытаясь осмыслить последние слова майора.

"эх, не к добру все это, не к добру", добавил он просебя. Время проведенное на службе доблестной милиции не пропало даром. Неприятности Романов за версту чуял. Да тут опытный глаз и не нужен был - сотрудник ВБ, заливающий такие перлы, что аж записывать хочеться, половина личного состава, включая капитана корабля, толчется в этом долбаном лазарете.

Кто там на больничной койке лежит толком рассмотреть не удалось, но врядли весь состав бегает сюда только для того, что бы справиться о здоровье больного.

Выкинув из головы дурные мысли Романов вновь повернулся к майору:
- Где я могу расположиться?
Далара
Обед! Нет, правда обед! Горячий, аж дымится.
Джессика зажмурилась от удовольствия и втянула носом чудесный аромат. Она даже не стала разбираться, что там такое лежит на тарелке - с голода любая еда показалась бы деликатесом.
Через пять минут на тарелке не осталось ничего, а Джессика довольно улыбаясь откинулась на стуле. Мелькнула мысль, что будь она кошкой, обязательно замурлыкала бы.
Мурса сидела рядом. На ее морде было написано удовольствие. Похожа на домашнюю кошку, вдоволь наевшуюся сметаны или любимой рыбы.
Конечно, на борту корабля килратху кормили вовсе не рыбой или сметаной - рядом со столом стоял целый чан с котлетами. Ну да, Скорчинский обещал же дополнительную порцию. Вот, пожалуйста.
Джессика вдруг широко зевнула и сама удивилась.
- Почему зеваешь? - зачем-то спросила Мурса.
Ответить девушка не сумела. Глаза сами собой закрылись, и весь мир с его шумами и запахами унесся куда-то вдаль.
MjavTheGray


Перепуганный Скорчиснкий едва успел поймать девушку, которая вдруг начала сползать со стула.
Окинув взглядом кают-компанию, к своему неудовольствию кастелян обнаружил, что кроме него и
бармена - мужчин рядом нет. Зато полным-полно девушек, перед которыми он будет очень плохо смотреться, если не поведёт себя как настоящий мужчина -то есть не отнесёт журналистку на руках до её каюты.
Как-то не сообразив, что рядом есть Мурса, помощью которой вполне можно было бы заручиться,
бедняга поднапрягся, и, присев, понёс-таки девушку к выходу. Та, к счастью, оказалась довольно худенькой...

MjavTheGray
Сжимая папку с делами пилотов эскадрильи Грюнер, капитан не спеша хромал к своему кабинету. Но мечты об отдыхе в мягком кресле так и остались мечтами.
- Капитан Грэй, срочное сообщение. Капитан Грэй, срочное сообщение.
Раздосадованный шкипер воткнул в панель терминала свой личный ключ, и сообщение с грифом "совершенно секретно" появилось на экране.
По мере прочтения приказа шкипер хмурился всё больше и больше, а под конец и вовсе выключил терминал.
Потом, помедлив, включил интерком.
- Начальника мотористов ко мне с докладом через пять минут. ОФицера зенитной службы ко мне через полчаса. Коммандера фон Бергенхольма как можно скорее. Полковника УЛьянова и капитана Навотны - через час. Всё!...
Krill
... после того как санитары унесли Робертса в лазарет, а Фон Бергенхольм ушёл, Ландау обратился к пилотам: *Так, парни, мне не нравится то что здесь происходит, поэтому прошу отвечать честно. Слышал ли кто из вас, не было ли у Лейтенанта Робертса проблем??? Может его кто шантажировал???*. "Капитан, позвольте начистоту", сказал Бык - русский пилот лейтенант Быков: "У Энтони... Лейтенанта Робертса были какие-то семейные проблемы... Во всяком случае, когда как-то я спросил у него почему он много пьёт, он сказал что у него в семье кто-то погиб... Он ведь очень много пил. Фактически всё своводное время, кроме занятий и тренировок он пьянствовал...". *Спасибо лейтенант, а теперь я осмотрю место Робертса...*, сказал Ландау и подойдя к койке Робертса начал осмотр... "Капитан, я ещё кое-что хочувам рассказать. Сегодня утром, Лейтенант пришёл весь никакой, слегка зеленоватый. Сказав что дико устал он попросил не будить его и лёг спать. А уже днём, с полчаса назад Лейтенант Крайчек заметил что он вроде не дышит...". *Спасибо лейтенант... опа, а это что такое???*, сказал Ландау который осматривая место Робертса наткнулся на маленький пакетик с "травой"...
Достав из кармана маленький моток липкой ленты, он огородил место Робертса и приказав Крайчеку следить, чтобы никто не лазил, направился к каюте Командира...
Раймон
Лейтенанта Свенссона он нашел в маленькой служебной каморке, переоборудованной в некое подобие каюты на двоих. На взгляд Ульянова, на гауптвахте и то было попросторнее.
- Лейтенант Свенссон?
- Так точно, сэр! - командир ремонтной бригады, обслуживающей эскадрилью "Рапир" был совсем молоденьким. Даже усы еще толком не проклюнулись. Однако, его возраст не мог служить оправданием допущенной им ошибки.
- У меня есть к вам разговор, лейтенант, - Дмитрий еще раз оглядел так называемую каюту. И прикрыл дверь. - Конфеденциального характера. ...И, кстати, вы не против, если мы с вами проведем его в ...несколько неуставной форме, забыв на время о такой штуке, как субординация?
- Я буду только "за", господин полковник, - Свенссон просиял. И полез рукой куда-то за кровать. В первую секунду Дмитрий напрягся. Но лейтенант выудил всего лишь металлическую флягу...
...А в следующую секунду он уже хрипел, прижатый к переборке. Одна рука полковника жестко сдавила ему горло, а другая успешно блокировала всякие попытки высвободиться.
- Ну что, мне тебя самому придушить? Или, может, дать тебе возможность дожить до трибунала, а потом попросить у десантуры винтовку? Что скажешь, предатель?
- Что... сэр... я никогда... лояльность Конфедерации.., - покрасневший лейтенант едва сипел.
Первый порыв ярости, который Ворон сдерживал всю дорогу до бараков, прошел, и полковник, разжав захват, крепкой затрещиной отправил лейтенанта на кровать. Свенссон, конечно же, не был мандарином, но - халатность хуже предательства.
- Может, это и так. Но скажи мне одно. ...Какого дьявола ты не доложил об инциденте с топливопроводами. Хотел ребят своих от выговора прикрыть? С какой-то стороны, даже похвально. Но неужели тебе даже в голову не пришло, что ПЕРЕРЕЗАННЫЕ шланги подачи топлива, которые обнаружились у трех машин в одно и то же время, это уже не случайность?! Это, лейтенант, уже саботаж! Ты хоть понимаешь, что едва ли собственными руками уничтожил улики? Что ты, фактически, прикрыл саботажника? По крайней мере, любой особист прежде всего подумает именно это.
Ульянов перевел дух, попробовал пройтись по каюте, но сразу же налетел на комингс. Затем он вновь повернулся к приходящему в себя Свенссону.
- Дать делу официальный ход мы, милостью твоей, уже не можем. Постарайся припомнить, кто крутился в тот момент возле истребителей? Может ты видел кого-то, кому там быть не полагалось?
Лейтенант помотал головой. Видимо, до него только сейчас дошла вся серьезность "мелкого служебного нарушения".
- Не знаю, сэр. Я только четвертый день на "Варяге" и еще не успел изучить в лицо всех механиков. А там же народ не только из моей группы мелькал.
Не говоря ни слова, Дмитрий покинул каюту. В голове его вертелась всего одна мысль: сообщать или нет о произошедшем фон Бергенхольму. Рапорт противоречил бы отчетам техников. А насколько возможен вариант личной беседы? По крайней мере, Дмитрий решил попытаться. Да и шкипера не мешало бы поставить в известность...
Кэп
Сняв с головы шлем, Романов довольно откинулся в кресло симулятора. Нельзя сказать, что полет был удачным, но для человека, который давно не занимался боевыми вылетами резальтат был все же неплохой.
Дав себе немного отдохнуть он взглянул на часы. Время было обеденное.
"Война-войной, а обед по расписанию. Может удасться договориться с повором". С этой мыслью Романов направился в столовую, пытаясь прикинуть насколько его часы расходятся с корабельным временем.
Lijnik
Фон Бергенхольм дошел до лазарета и нажал на кнопку открывания двери. Хорошо что он не убрал руку, потому что ему тутже пришлось нажимать на кнопку еще раз, дабы на пути летящей ему в лицо пластиковой упаковки из-нод ампул возникла хоть какая-то преграда.

- Да, похоже доктор Ярузельская еще не готова к разговору со мной. - сказал Николас неизвестно кому. - Ну что ж, тогда пойду отправлю свой протест милицейской базе...

Однако тут по громкой связи начали бормотать:
- Коммандер Николас фон Бергенхольм, срочно к капитану! фон Бергенхольм, срочно к капитану!

- Хмм. Сначала срочное сообщение капитану, а через пару минут, он требует к себе меня, и тоже срочно... Тресни мой череп, если это не приказ из штаба! - подумал Николас.

К кабинету Грея он подошел практически одновременно с Петром Ивановичем Трубодуевым, повелителем варягского техперсонала, каковой по какой-то традиции назывался "мотористами"...
За Петром Ивановичем коммандер шагнул в капитанскую резиденцию.
MjavTheGray
- Ситуация такова... - сразу выдал офицерам Грэй. - Вы присаживайтесь, присаживайтесь... Господин Трубодуев, в каком состоянии наши маршевые двигатели? - К счастью, Грэй уже успел просмотреть список старших офицеров "Варяга", и хотя бы знал, как того зовут.
- Еще пару недель, и можно будет запускать. - главный моторист имел вредную привычку не выпускать из зубов трубки, и потому понять его порой было непросто.
- И в чём же дело? Насколько серьёзна неисправность?
- Неисправности нет, капитан. Всё в порядке. Просто двигатели требуют аккуратной наладки и балансировки. Вы же не хотите, чтобы наш "Варяг" развалился, если потребуется дать полную тягу?
- Ну, а на половинной тяге мы можем двигаться? - спросил англичанин, готовясь выдать Трубодуеву неприятные новости.
- Это без проблем, капитан, но без балансировки полной мощности давать нельзя.
- Прекрасно... - стараясь подавить кипящие эмоции, Грэй протянул тому папку с приказом по кораблю. - Через два часа мы должны иметь обещанную вами половинную мощность, и полностью разогретые реакторы. Коммандер, - кивнул он Бергенхольму - для вас тоже есть работа.
Reytar
"Хорошо, дамочки... Завтра, если ничего не изменится, проведем первый групповой вылет. Посмотрим, на что вы способны в реальном ылете, а не на тренажорах." - Навотны скривился, словно предвидя ожидающий непутевых подопечных конфуз, когда громкая связь ожила и голос оператора разнесся над посадочной палубой: " Полковник Ульянов, капитан Навотны, через час к капитану! Полковник Ульянов, капитан Навотны, через час к капитану!"
Тотчас насторожившись, Вальтер внимательно прослушал сообщение еще раз и, оглянувшись, заметил на лицах пилотов и стрелков своей эскадрильи облегчение. Как же, мучитель уберется подальше и можно будет неманого отдохнуть, позабыв о осточертевшей за сегодня операции "посадка-высадка" в корабль. Вальтер лишь хмуро усмехнулся, поправил кэпи и рявкнул: "Подъем, дамочки! Еще успеете красоту навести! 1-й лейтенант Москалэнко, продолжайте тренировки по плану "АЛАРМ", кто не уложится в норматив, будет отрабатывать эту операцию до посинения! У вас еще час, дамочки!" Довольно обозрев разом приунывшие лица подопечных, Акула развернулся и, слыша за спиной громогласную команду Отелло, отправился к себе в каюту, что бы привести себя в порядок перед визитом к капитану. Вальтер понимал, что чем-то неважным такой приказ вызван быть не может, у шкипера хватает более важных дел, чем просто поболтать с комэском эскадрильи легких бомбардировщиков "за жизнь". Именно по этому, он принял душ, тщательно выбрился и, одев свежий китель, направил стопы к каюте командира корабля...
Кэп
К столовой Романов подошел в отличном расположении духа -

по дороге он столкнулся с тем самым ВБ-шником, который "очень любил" ментов. У того по всей видимости выдался не самый лучший денек. Он опять куда-то спешил и судя по озадаченному лицу явно не на свидание.
- Наша служба и опасна и трудна..., - подмигивая ВБ-шнику запел Романов...

"Ну вот мы и квиты", подумал Андрей про себя отыскивая глазами повара.

Вместо полноценного обеда удалось выцыганить лишь чашку крепкого кофе, ну и на том спасибо. Сонливость после долгого полета прошла, можно было подумать и о делах насущных.

Самым простым способом узнать происходящее было найти
Ульянова и допив последний глоток Романов отправился на поиски бывшего однокурсника.
MjavTheGray
- Указания свыше гласят, коммандер, чтобы мы немедленно выдвигались ... - Грэй осёкся, глянув на Трубодуева, которому вовсе не нужно было знать лишних подробностей - в-общем, я знаю, что ваш код доступа позволит вам прочитать приказ самому. Некомплект экипажа досаден, но, к счастью, не смертелен. Неприятно, что к нам до сих пор не прислали ни одного специалиста из тактического отдела. Поэтому я попросил бы вас этот самый отдел у нас в ближайшие несколько дней и организовать. Вот приказ о назначении вас Первым Офицером "Варяга" с соответсвующими полномочиями. И ещё.... я попросил бы вас отвезти меня на вашем "Инквизиторе" - чтобы не привлекать излишнего внимания - на встречу с капитаном "Скрытного" - Экзетер-класс разрушителя, что будет помогать нам в выполнении боевого задания.
Krill
... Ландау шёл по коридорам в направлении каюты командира. Он шёл в принципе быстро но не особо спеша. Снова разболелась нога. Подойдя к каюте командира он собрался с мыслями и нажал кнопку звонка...
Bishop
Корабль был виден как на ладони - легкий крейсер класса "рейнджер".
И он наконец-то был готов ожить и уйти к неведомой цели, хотя несколько дней висел мертвым трупом. Скорее - гробом, полным мертвецов, которые еще не знают о том, что они умерли.
Пока от его радаров легко было прятться, в космосе много мусора. Потом будет сложнее.
SonGoku
Заодно Мурса доела и обед самочки Джессики, чтобы не пропал. Тем более, что на него явно покушался незнакомый терран'ра, который пил вонючую коричневую жидкость за соседним столиком. Впрочем, небольшая горка котлет его тоже определенным образом возбуждала. Поэтому килратхи поспешила стрескать их как можно скорее, прижимая уши к голове и негромко клокоча на басах, чтобы дать понять новичку, что это - ЕЕ добыча и ничья другая.
В поведении низкорожденного экипажа наметилась перемена, терран'раи забегали быстрее и проворнее. Значит, нужно вернуться к себе и кое-что сделать, если она правильно понимает, что творится вокруг.
Lijnik
...я попросил бы вас отвезти меня на вашем "Инквизиторе" - чтобы не привлекать излишнего внимания - на встречу с капитаном "Скрытного" - Экзетер-класс разрушителя, что будет помогать нам в выполнении боевого задания.

... Ээээ. Капитан, я не думаю что это очень удачная мысль. Мы не успеем вернуться к отлету, а и у меня и у вас еще куча дел до отправления. - ответил Грею фон Бергенхольм. - Я могу связать вас с капитаном "Скрытного" по защищенному каналу. Практически 100% гарантия того что нас не смогут прослушать. Да, кстати, я надеюсь у вас есть при себе шиллинг ?

Тем временем трубодуев нетерпеливо встал.
- Ну ладно, я так понимаю я больше не нужен... Так что пойду я отседова. Хотя конечно будь моя воля - никуда бы мы не полетели сегодня...

Петр Иванович открыл дверь, за которой обнаружился Джеймс Ландау, собственной персоной...
Кэп
Выходя из столовой Романов в очередной раз покосился на килратхи. Поначалу он решил, что у него с недосыпу начались галлюцинации. Но галлюцинация оказалась на редкость упрямой и никакх не хотела исчезать, да и аппетит у нее оказался отменный. С трудом сдерживая себя от того, чтобы свернуть кошке шею, на деревенеюших ногах Романов вышел в коридор.
"Ни хрена себе пельмень".

- Уважаемый можно вас на секундочку - окликнул он пробегавшего мимо техника, - какого ...

Из длинной террады речевых оборотов техник по всей видимости ничего не понял, тем более что Романов от волнения перешел на Русский. Ну тем лучше.

На душе немного полегчало и отпустив бедного парня Андрей отправился искать Ульянова. Уже накопилось достаточно вопросов и кто-то должен был на них ответить.
Раймон
Сообщение о необходимости прибыть к капитану застигло Дмитрия рядом с кают-компанией, куда полковник планировал заглянуть, чтобы перекусить и выпить чашечку кофе. А минуту спустя он нос к носу столкнулся с Андреем.
- Осваиваешься? - поинтересовался он у Андрея. И, не дожидаясь ответа, добавил. - Тут у нас такой бардак, что я не удивлюсь, если ты уже начал съезжать с катушек. На случай, если тебе еще не сказали, ты можешь занять койку лейтенанта Крайчика в бараках. Бывшую койку. Ну а пока можно пройтись до меня, посидеть... На сухую. А то мне через час к старику.
Они не виделись свыше десяти лет и за это время успели обменяться едва ли парой-тройкой писем. Да и то перписка шла только в первый год после выпуска из Академии, а потом как-то сама по себе заглохла. Посидеть сейчас с Андреем, вспоминая времена кадетской юности, было бы замечательным способом на время отключиться от всей этой суеты.
- Кстати, Андрюха... На сколько я знаю, у ментов нет позывных. Так почему бы тебе не взять в качестве оного свое старое прозвище? - во времена их обучения к Романову плотно приклеилось слово "Шутник". И надо сказать, что такое прозвище было дано Андрею за дело.
MjavTheGray
- Монетка? - озадаченно повторил за Бергенхольмом капитан. Мало ли что на уме может быть у одного из лучших сыщиков Конфередерации.. - Держите. Можно даже две. Или три. А зачем, если не секрет? Ну, а насчёт связи... Если канал реально не прослушивается - то это даже хорошо.
- Вы что-то хотели, капитан? - спросил он у Ландау, шагнувшему через порог.
Lijnik
- Да мне то монетка не нужна - ухмыльнулся фон Бергенхольм. - Это вам она нужна. Перед отправлением в рейд капитан должен бросить серебрянную монетку через нос корабля, чтобы поход был удачным. Так что найдите время дойти до носового створа и кинуть. Даже если сами и не верите в приметы - сделайте это ради меня, а то что-то мне не нравятся знаки... А я, с вашего позволения, пойду.

И Николас вышел вслед за Петром Ивановичем, по дороге едва не задев плечем Ландау.

Следующие минут 15 он провел у связистов, организовывая защищенный канал, и отсылая протест милицейской базе, на которой его пытались так внаглую обмануть по поводу статуса "Еретика".

Вышел фон Бергенхольм вертя в руках нечто свернутое в трубку, по всей видимости, какой-то плакат...
SonGoku
У Мурсы возникли проблемы. Собственно, вокруг нее всегда возникали различные проблемы, поэтому добавлению еще одной килратхи не удивилась.
Все было готово. Часть нужного унесена с обеда, часть позаимствована на камбузе, часть выделил благодетель. Когда все было должным образом завернуто, сложено и перевязано, тогда-то и возникла та самая проблема.
И дело было вовсе не в том, что специального священного очага, в котором горел бы специальный священный огонь на корабле просто не предусмотрели. А в том, что подношения следовало либо опустить в воду... Мурса с сомнением посмотрела на отхожее место и поспешно отвергла саму мысль об этом. Уж не знаю про остальных, но от Сивара точно прилетит промеж ушей...
Либо закапывать...
И что ты закопаешь в палубный настил? Конечно, можно найти где-нибудь щелки и запихать туда, но отыщут ли боги таким образом спрятанное подношение?
Либо разбрасывать по земле...
Один раз уже попробовала. Кал шинтар до сих пор ищет диверсанта.
Либо подвешивать...
Это уже лучше! Вот только Мурса никогда не любила скручивать из бумаги нужные полоски, но после некоторого времени и вдохновенного труда дверь капитанской каюты украсилась шнурком со свертком, внутрь которого была любовно уложена половинка лучшей косточки с остатками мяса.
Кэп
Дмитрий сильно изменился за эти годы. Стал более серьезным и решительным. Видимо должность накладывала свой отпечаток. Но эта неожиданная встреча на корабле бывшего однокурсника была чертовски приятной. Как ни как в юности они были не разлей вода, просто судьба выбрала для каждого свой путь.
Андрей достал сигарету и начал разминать ее.

- Это не настоящая - земенитель, - успокоил он Дмитрия, - Пытаюсь бросить. Так проще = подержиш в руках помнешь и вроде курить уже не хочеться.
Улыбнувшись Андрей спрятал сигарету обратно в карман.

- Слушай мне форму новую выдадут? Или мне так и дефилировать до конца дней в этом наряде, черт бы его подрал - внезапно обрушился он на Димку. И глядя как у того от удивления вытягивается лицо прыснул со смеху, - извини не смог удержаться, молодость вспомнил, - еще с трудом выговариваривая слова он примирительно хлопнул Ворона по плечу.

Выслушав в ответ долгую терраду, которую на англицкий язык перевести было невозможно, Андрей улыбнулся и посмотрел на друга,

- ладно. У меня куча вопросов по поводу килратхов на борту, дурдома в лазорете и прочего, но сначала расскажи как ты эти годы? Сильно помотало? Да и к стати теперь, я думаю, лучше "Джокер", чем "Шутник".
Lijnik
Фон Бергенхольм зашел в каюткомпанию и осмотрелся. На левой от лифта стене располагался постер со страшным рылом какого-то неведомого певца, родом с забытой колонии конфедерации. Судя по тому что постер висел вверх ногами, фанатов у этого бедолаги тут не было... Если у него вообще еще были фанаты...
Николас сорвал портрет, благо держался он на какой-то жвачке и полюбовался на еще более мерзопакостную картину - агитплакат "Знай Врага Своего". На плакате было расположено нечто, по замыслу художника олицетворяющее килрати, выгоняющего из домов мирных колонистов. Надо ли говорить, что художник, по всей видимости, никогда не видел ни килрати, ни вообще представителей семейства кошачих - вместо благородного тигриного лика на плакате красовалась зеленоватая гоблинообразная харя, с редкими клочками шерсти в области подбородка...
Это деликатный Скорчинский, после прибытия на борт Мурсы, счел нужным завесить данное безобразие певцом.

Фон Бергенхольм отвинтил лист плексигласа сорвал прикрываемый им плакат, и, развернув принесенный им рулон, повесил свой:

user posted image

Под портретом красовалась цитата:
«Значит, мой корабль — кусок мяса, брошенный собакам? Ну что ж, мне навяжут бой — приму его. Сдаваться я не собираюсь, как бы ни была велика японская эскадра». В.Ф. Руднев.

Привинтив обратно плексиглас, Николас отошел на пару шагов, оглядел дело рук своих и удалился в направлении лазарета, по дороге измельчая творчество агитаторов, чтобы не дай Бог, не попалось на глаза Мурсе...
Раймон
- Джокер так Джокер, заметано! Насчет формы я поговорю с нашим кастеляном. ...Крайне слабонервный тип, кстати, - Ульянов приглашающе махнул рукой, и оба пилота направились по коридору, по пути делясь впечатлениями о прошедших годах.

Через некоторое время Дмитрий и Андрей уже сидели в каюте комкрыла. Разговор становился все более и более оживленным.
- Я тебе точно говорю, - Ворон нервно расхаживал по каюте, чувствуя как постепенно распаляется от своих же собственных слов, - это не корабль, а полнейшее безумие! Кошара на борту в качестве консультанта по навигации! Да я как только увидел этот ходячий половик, меня чуть кондрашка не хватила, веришь, нет? А кроме этого еще и отвязный малый, промышлявший раньше пиратством. Пилот он, конечно, хороший, слов нет. Но гонору, гонору!
Дмитрий ненадолго прервался, чтобы закурить, а затем, пыхтя зажатой в зубах сигаретой, продолжил:
- Пацан, который по собственной дури и неопытности гибнет в стычке с пиратами. ...Не подарочек, согласись? Командир одной из эскадрилий, который чихать хотел на приказы... Стрельба эта идиотская в лазарете! Дешевый боевик какой-то, язви его в душу.
И вся эта свистопляска - благодаря душевной доброте безмозглого трусливого скунса из генштаба. Такие вот, брат, дела...
Ворон бросил взгляд на часы и присвистнул. Ему оставалось каких-то пять минут до прибытия в офис Грэя, и продолжить разговор не представлялось никакой возможности.
- Так, господин капитан, я полетел к старику, а вас попрошу прибыть вечерком ко мне для продолжения беседы. ...И только не говори мне, что где-то посеял свою "волшебную" фляжку...
Кэр Лаэда
-Кхм.... разрешите ?
Джейк стоял в дверях.
-Я ка-раз хотел рассказать о том деле... Вот, мне интересны ваши действия, если-бы вам приказали уничтожить конвой с беженцами охраняемый всего двумя легкими короблями? Просто, раз-уж нам работать и летать вместе, то не хотелось-бы недомолвок....
-Извиняюсь, но я очень спешу... поговорим об этом позднее.
Ульянов прошел мимо Джейка и направился к лифтам...
Кэп
Да, поболтали на славу. Хоть из насущной жизни корабля Андрей узнал далеко не все, но пообщаться с другом, которого сто лет не видел было чертовски приятно. Усмехаясь Андрей похлопал себя по карману - с волшебной вляжкой он ни расставался никогда.

Теперь было понятно, почему полковник подписывая приказ о переводе его на "передовой" корабль конфедерации так подозрительно улыбался. "Варяг" конечно был выдающимся кораблем, но несколько по другим причинам, чем представлялось раннее.

Подходя к казармам, Андрей нос к носу столкнулся с сотрудником внутренней безопасности Николасом, который похоже только что занимался расклеиванием плакатов. Фамилия у него была несколько странная, да и характер похоже тоже, но судя по рассказу Дмитрия, парень он был не плохой и Андрей решил наладить отношения:

- Залатываете дыры в нашем патриотизме, или приезжает новый оркестр? Капитан Андрей Романов, рад знакомству, - примиряюще улыбаясь сказал он.
Раймон
На разговоры, пускай даже начинающиеся столь интригующе, времени действительно не было. Конечно, узнать кое-что новое о столь неординарном пилоте как Слейт было бы только полезно. Причем, со всех сторон. Однако приказ начальства - закон для подчиненных, и поэтому Ульянов коротко бросил фразу о необходимости отложить беседу на потом и зашагал к лифтам.
Ровно через пять минут он уже докладывал Рональду Грэю о своем прибытии. При этом, Дмитрий не мог не отметить, что вид у капитана корабля был донельзя хмурый.
Понятно. Вряд ли он собирается сообщить мне что-то хорошее. Интересно, какая проблема на нас свалилась в этот раз?
SonGoku
Удалось сбежать из-под самого носа храиджхака Воррона, хотя он наверняка заподозрит Мурсу в очередных злых кознях, потому что идет к кал шинтару. Ну, ничего, главное - чтобы не вздумал трогать то, что ему трогать не положено. Точнее - не повешено.
Килратхи с самым индифферентным видом продефилировала мимо Воррона и пошла дальше, размышляя, надо ли дальше выполнять отданное распоряжение. Самочка Джессика самым бесстыдным образом уснула прямо за столом. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о килратхе, который так беспардонно отлынивает от приказа начальства? А что делают эти терран'раи? И они еще имеют наглость обзывать нас "кошарами"?!!
Благородному негодованию мешала неотвязная мысль, что храиджхак Воррон все-таки удивительно напоминает принца Тхраккхатха... Мурса в жизни не видела его высочество живьем, но скалились эти двое как-то уж одинаково в ее представлении.
И тут случилось странное. Мурса даже остановилась. Потом села на палубу и принялась внимательно разглядывать незнакомого терран'ра. Конечно, она еще не запомнила всех на корабле, а уж низкорожденный экипаж и подавно. Но этот явно был из высокородных. Только одет вот как-то странно. Никто на корабле такой одежды не носил. Больше всего настораживали растительность на лице и бантик на шее.
Lijnik
По дороге фон Бергенхольм столкнулся с улыбчивым капитаном в милицейской форме.
- Залатываете дыры в нашем патриотизме, или приезжает новый оркестр? Капитан Андрей Романов, рад знакомству.

- Дыры в патриотизме? Да нет, скорее я заполняю пробелы в образовании, а то не все члены нашего экипажа знают почему наш корабль носит имя "Варяг". Я вам более того скажу, некоторые ваши соотечественники на борту знают только что "врагу не сдается" и что он "наш гордый".... А зовут меня Николас фон Бергенхольм, однако прошу меня извинить, я спешу в центр активности Варяга - лазарет. Надеюсь продолжить знакомство в более спокойной обстановке.

И Николас зашагал дальшее, остановившись лиш у мусороприемника, дабы избавиться от мелкоизораванных ошметков агитплаката...
SonGoku
«Не обращала внимания, что астероиды похожи на суп с фрикадельками?»
- Ты загнул... И вообще, Пума, прекрати трендеть.
«Ты ничего не перепутала? Ты – ведомый, а старший в паре – я».
- В обязанности ведомого входить защищать ведущую машину, когда пилот той не в состоянии защитить себя сам. Чем я и занимаюсь. Защищаю тебя от твоего длинного языка.
«И кто сейчас трендит?..»
Далара
Джессика открыла глаза, еще толком не проснувшись - просто вывалилась в реальность. С полки на нее смотрели маленькие улыбающиеся лица тети и дяди. Справа от них улыбалась роскошной голливудской улыбкой сестра. Ей всегда прочили карьеру актрисы... а она ушла в пилоты. Она обычно ходила либо в форме, либо в одежде, очень ее напоминающей. Но на этой фотографии она была в легком летнем платьице, в золотистых волосах яркий желто-красный цветок.
- Лиз, ты не думай, я не забыла про тебя. Я все-все помню.
Джессика поднялась, и только тут поняла, что заснула-то в другом месте. Тот, кто принес ее сюда, снял с нее туфли - вон они, в углу - но раздевать не стал, лишь укрыл пледом.
Сладко потянувшись, Джессика влезла в туфли и отправилась в направлении санузла. Для этого нужно было пройти через коридор, в дальнем конце которого означенные удобства располагались.
Едва она выглянула в коридор, как пришлось немедленно нырнуть обратно - по коридору кто-то шел. Все бы ничего, но маленькое зеркальце показывало такое, что ни одна приличная девушка не рискнула бы показаться на глаза мужчине. Прижавшись ухом к двери, Джессика подождала, пока тяжелые шаги затихли вдали. Вот теперь можно выдвигаться.
SonGoku
Флай разлепила веки, по ощущениям больше напоминающие пельмени. Два разваренных пельменя. В голове негромко гудело. Последнее, что Рина вспомнила - это бульканье фрикаделек-астероидов вокруг их двойки. Возле койки сидел безучый юнец и монотонно бубнил себе под нос:
- ... пункт тринадцатый. Дисциплинарные взыскания налагаются за совершенные военнослужащим проступки по службе или за нарушение им общественного порядка, если эти проступки не влекут за собой привлечения виновного к судебной ответственности...
- Можешь пропустить, - вяло посоветовала ему Флай.
- Есть, сэр... то есть мэм, - юнец понятливо кивнул и набрал побольше воздуха. - Пункт пятнадцатый. Предание суду военного трибунала лиц среднего, старшего и высшего начальствующего состава может быть произведено только с разрешения Народного Комиссара Обороны.
- Кого-кого? - удивилась Флай, вновь проваливаясь в состояние между явью и бредом.
- ... передача дел следственным органам в отношении рядового и младшего начальствующего состава действительной и сверхсрочной службы утверждается командиром дивизии. В тех случаях, когда наказание за совершенный военнослужащим проступок граничит между дисциплинарным взысканием и судом, начальнику предоставляется право решить, ограничиться ли дисциплинарным взысканием или предать виновного суду...

"Что делаешь сегодня вечером, ведомая?"
- Снимаю все то, что твой гениальный братец навинтил мне на дюзы.
"А надо?"
Кэр Лаэда
Да, разговора не получилось... и что теперь делать?
Надо было как-то снять напряжение... Проходя рядом с одним из пустующих ангаров Джейк услышал возбужденные голоса. Лицо расплылось в улыбке- ну конечно! Как он мог забыть про это!!
Войдя в двери ангара он увидел то, что и ожидал увидеть. Девять парней сделали импровизированную площадку и ворота, и теперь самозабвенно гоняли мяч. Футбол такой конечно-же не приветствовался, но если есть пустое помещение, и мяч, то почему-бы и нет?
Через пять минут джейк уже самозабвенно гонял мяч со всеми- Пилоты-Техники....
SonGoku
Из ступора Мурсу вывели звуки, которые она никак не ожидала услышать на военном корабле и которые гораздо уместнее были на поверхности планеты. Где-то стучало мячом, бегало и орало друг на друга большое количество народа.
Мурса со всех лап поскакала на пеленг.
MjavTheGray
- Присаживайтесь, полковник... - Обратился к комкрылу капитан. - У меня для вас новости. Своеобразного характера. С одной стороны, нам не придётся скучать в ближайшее время. Удобно, что капитан Ландау нас навестил. Жаль, господин Навотны немного запаздывает, но времени терять нельзя. В ближайшие два часа "Варяг" запускает двигатели и начинает боевой поход. К сожалению, специалистов тактического отдела на борту нет, и, видимо - не будет. Поэтому коммандер фон Бергенхольм назначается Первым Офицером корабля, и по совместительству - главой тактического отдела. Попрошу вас помогать ему в подборе специалистов ...

Ульянов окаменел. Деревянной рукой он вынул из кармана портсигар, и закурил.
- Капитан... я всё правильно расслышал?

- Да, полковник. Именно так. Время, отведённое на выполнение боевой задачи, не позволяет нам более ждать. Ремонт корабля и обучение персонала нам приказано выполнять в ходе боевой задачи. После нашего разговора я попрошу вас составить мне компанию в сеансе связи с "Скрытным". Этот Экзетер и пять его "Броадсвордов" будут осуществлять операцию прикрытия на начальной стадии опрерации. Вам стоит обсудить с комэском "Скрытного", как и что вы будете делать. Да... если хотите, офицеров, кажущихся вам недостаточно надёжными, ещё не поздно отправить с борта "Варяга". Они посидят под карантином ВБ ближайший месяц, а потом получат направление куда-нибудь ещё. Так что - в ближайшие полчаса - список мне на стол.
Lijnik
Фон Бергенхольм аккуратно заглянул в лазарет. Ярузельская, изучавшая что-то в компьютере, взглянула на Николаса и мрачно проворчала:

- Вы опять пришли донимать моих пациентов?
- Нет, на этот раз я решил донимать вас лично! - фон Бергенхольм состроил донельзя мерзкую рожу, пытаясь изобразить нечто похожее на "улыбку людоеда". - Доктор, мне не до шуток, вы выяснили что не так с Робертсом?
- Что не так? Да вообще все не так - он в токсической коме...
- Так. И чем вызвана кома?
- Анализ показывает наличие в крови тетрагидроканнабинола и алкоголя. - ответила докторша.
- Тетрагидроканнабинола? - Удивился фон Бергенхольм - Никогда не слышал чтобы люди передозировывались ТГК и впадали в кому...
- Я тоже никогда не слышала. И никогда не видела такого содержания ТГК в крови! Если эта дрянь попала в организм при курении травы, то он должен был употребить с мешок - хотя как организм выдержал такое количество курева, отдельный вопрос. Алкоголя в нем тоже немало, но конечно для алкольной комы не хватит... Видимо так сказалось на его организме такая чудовищная комбинация...
- И каковы прогнозы?
- Никаковы прогнозы. В сознание пока не приходит. Если ситуация изменится, вы будите первым кого я об этом извещу, а сейчас, потрудитесь покинуть лазарет!
- Да не вопрос! Уже ухожу. - фон Бергенхольм действительно направился к выходу. - Да, и еще один совет, не кидайтесь в меня тяжелыми предметами, а то я тоже получу сотрясение мозга и навсегда пропишусь в ваших владениях...

Как обычно не став дожидаться реакции Ярузельской, Николас удалился...
SonGoku
Предчувствия ее не обманули. Толпа терран'раи гоняла мяч. У Мурсы чесались все четыре лапы от желания немедленно вступить в игру. Но килратхи не была уверена, что ее правильно поймут. Поэтому она заняла позицию позади импровизированных ворот.
Один раз она все-таки прокололась. Мяч послали в верхний угол ворот и вратарь явно не успевал. Правда, и по воротам нападающий не попал. Мурса взяла с места, без разгона. Она просто вдруг очутилась в воздухе, подцепила лапой мяч и отправила его обратно игрокам.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.