Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Кэр Лаэда
Джейк помог Рине подняться, после чего выглянув и увидев двух "быков" у входа усмехнувшись повернулся к Флай.
-А по какому поводу опять такая свита? Если не торопишься, то проходи, тока не запнись ни обо что....
Каюта и в самом деле напоминала завод после бомбежки... тоесть груды деталей и непонятно чего были по всюду. Они грудами лежали рядом со столом, в углах и рядом со стенами, даже на верхней кровати громоздилось нечто похожее на небольшую турбину...
Стены в основном над столом были обклеены чертежами "рапиры" во всех возможных проэкциях, а на чистом месте была повешенна большая доска для дартса на которую был приклеен портрет того, кто подписывал приказ о разжаловании Джейка, и судя по тому, что казалось кидали в неё в основном ежей, Джейк часто срывал на ней злость...
-Ну что, садись..... А я пока уберу эту лужу...
SonGoku
- Полотенце лучше дай...
Первая же груда вещей под Риной развалилась, охотница пересела на соседнюю. Оттирая ладонями подмокший комбинезон, Флай наблюдала, как Джейк елозит шваброй по полу.
- Я теперь новая чернорабочая, - пояснила она. - А пацаны, чтобы я не скучала.
Она состроила оскал в сторону сунувшихся в каюту десантников. Шимпанзе исчезли за дверью.
- И вообще я неблагонадежная. Меня без сопровождения никак нельзя выпускать, сам знаешь.
Флай нашла еще один "дротик" и запустила им в мишень. Все было бы хорошо, но вместо того, чтобы воткнуться, "стрелка" отскочила, срекошетив, и упала на стол. Рина потянулась за ней (в тесной каюте необязательно было вставать). Рука повисла в воздухе. Или у нее тяжелый бред из-за контузии, или на столе под бумагами лежит вещь, которая Джейку не принадлежит.
Кэр Лаэда
Джейк увидел это движение, но уже слишком поздно...
"Вот идиот... Ну почему ты не убрал её в стол? Сейчас кому-то свернут шею, это еще в лучшем случае....."
Вздохнув он уставился на то, что Рина держала в руках....
-Ну, что... Сознаюсь.... Я потому и стал обследовать твой корабль без приказа... Я надеялся найти что-то типа этого.... Если сможешь, прости идиота...
SonGoku
- Слушай ты... цыпленок кондорячий, муфлон, баран... - Флай набирала обороты. - Хорёк без тормозов...
Она не успокоилась, пока не перечислила примерно половину того зверья, которое старик Ной взял сдуру на борт, и приплюсовала пару-тройку с других планет. Название каждого животного сопровождалось запуском по возможности тяжелым предметом в голову хозяина каюты. Под конец спича охотница начала промахиваться.
- Ну, и за кого ты меня принимал? - устало поинтересовалась Флай, переводя дух.
Кэр Лаэда
-Э... а можешь еще раз повторить предпоследних двух? Я не совсем запомнил... джейк увернулся от пущенной в него детали.
-Эй осторожнее!!!! -Одну из коробок он в прыжке вратаря поймал в паре сантиметров от стены- Я над этим месяц работал!!
-А вообще, кхм.... тебе честно, или чуть подсластить?
Увидев, что счас его жизни появиться реальная угроза, Джейк решил, что помирать, так уж с музыкой...
-Честно, то за сволочную стерву, которая поставила свои интересы выше жизни того, кому была дорога... Но это было до того, как я нашел эту фотографию...
SonGoku
- Рососпинник, - буркнула Флай. - А еще - бронтозавр-недоросток. Это были предпоследний и последний.
Швабра, очутившаяся у нее в руках, прижала Джейка к стене.
- Что ты знаешь о том, что с нами случилось, а?
Но воинственный пыл уже пошел на нет.
- Ладно, дело прошлое...
Lijnik
Фон Бергенхольм зайдя к десантникам и разъяснив им что постовой должен стоять на посту (что судя по всему было для солдат новостью), вернулся к месту постоянной дислокации. Настроение было неважным, потому что настолько безумных сослуживцев у Николаса еще никогда не было. Десантников конечно можно было понять - они-то привыкли считать себя чуть ли не элитным подразделением, а тут их используют для охраны контуженных возмутителей спокойствия...
Николас открыл дневник и сделал в нем следующую запись:

025.2667. Наконец-то летим. Вылетаем в пятницу, что по всем флотским приметам грозит нам тысячей несчастий. Очевидно командованию на это совершенно плевать... К тому же мы, оказывается вернули хорнеты, которые нам доставили по-ошибке, даже не повредив их... Стоило бы вышвырнуть за борт того, кто руководил отгрузкой, он мог бы хоть перерезать пару проводов! Ущерб небольшой, а работать не будет. Кретины, они не понимают что это надежный способ отдать нашу удачу, а удача этому кораблю ох как понадобится...
Также опасаюсь присутствия кошки. Нет, ведет она себя в рамках нормы, можно было бы ожидать и худшего... Но я лично застал ее за игрой в мяч, да еще и мяукает она периодически. Конечно, откуда ей знать, что кошка играющая или мяукающая на борту - предвестник трудностей. Впрочем кто бы сомневался. Хуже другое, судя по шерсти, она из высокорожденных, а насколько мне известно, все высокорожденные кошки - жрицы Сивара. В былые времена матросы прыгали за борт, лишь бы не идти в плаванье со священнослужителем на борту. Ладно будем надеяться, что к жрецам Сивара это не относится.
Иными словами, по всем приметам ничего хорошего нам ждать не приходится.
Конец записи.

Фон Бергенхольм достал шарманку и несколько раз медленно поверул ручку.
Раймон
- Если ты не слышал ревуна, значит нормально, - пожал плечами Дмитрий. Андрей, который, судя по всему, задал вопрос только ради проформы, уже выудил откуда-то два маленьких стаканчика и теперь наполнял их содержимым своей вечной еще со времен Академии спутницы - трехсотграммовой металлической фляжки.
- Ну, за встречу.
Ворон подхватил со стола одну из стопок и опрокинул в себя пятьдесят грамм коньяка. Ого! Явно не в колонии какой-нибудь разливали! Дмитрий, пожалев о невозможности достать в полевых условиях лимон, потянулся за сигаретой.
- Так вот, значит, куда вы реквизированную контрабанду деваете? - усмехнулся он, прикуривая. - Давай, рассказывай как тебе под ментовскими погонами ходилось?..

...Через час, опустошив первую и перейдя к еще одной, правда, меньшей по объему фляжке, которая обнаружилась в недрах капитанской формы, Ворон и Джокер пытались доиграть партию в нарды. Причем, Романов пока выигрывал. Черные фишки, которыми он играл, уже выстроились в длинные колонки в первой и второй ячейках, а три уже были заведены в "дом", когда как белые, принадлежащие Ульянову, все еще подтягивались. Полковника могли спасти лишь удачно выпавшие кости.
Дмитрий потряс кубики в ладони и сделал бросок. Однако один из них соскочил со стола и свалился на пол. Перебрасывать (хотя это и требовалсь правилами) было лень, к тому же, на верхней грани второго кубика застыли шесть точек. Дмитрий наклонился посмотреть, что же выпало на том, который оказался на полу. От общей усталости, выпитого коньяка и маленьких размеров кубика полковнику долго не удавалось рассмотреть выпавшую цифру.
- О, у меня этот.., как его, заразу, ...Ну, проще говоря, дубль выпал. Так что еще неизвестно, чья возьмет!
- Глаза разуй, комкрыл недоделанный! Это четверка! Или ты нарочно смухлевать хотел? Я слышал, что все военные жульничают. Потому что ни черта толком не умеют.
Будь Дмитрий малость потрезвее, он бы пропустил эту фразу мимо ушей. Обижаться на Джокера, все равно что обижаться на дождь за то, что тот мокрый. Тем более, что в курсантскую свою бытность подначивали они друг друга постоянно.
- Да-а?! - протянул Ульянов, неловким движением смахивая со стола доску. - Ну и черт с ней, с игрой! Давай-ка лучше о серьезном поговорим. ...Значит, по-твоему, все военные - неудачники и мухлевщики? А кто, черт побери, прикрывает ваши ментовские задницы, пока вы делаете вид, что гоняете пиратов, а на самом деле трясете приватиров на предмет контрабанды и списанные истребки в тихую продаете?! Ты сам, или кто другой из тех хмырей, с которыми ты нес доблесную службу по защите тыловых систем, хоть раз в реальном бою были? Где против десятка ваших не шесть вшивых "Тэлонов", а штук тридцать кошачьих машин?!!
Романов тоже был несколько нетрезв. Потому что не стал, как это бывало раньше, отшучиваться, а поднялся с койки и, упершись руками в край стола, навис над сидящим Ульяновым. Голубые глаза отсвечивали холодным льдом ярости...
Krill
... Ландау после того как услышал по связи приказ Капитана Грэя не выпускать истребители, в крайней степени кипения удалился к себе в каюту. Достав из сейфа бутылку виски, Ландау налил себе двойную порцию и спрятав бутылку обратно, во избежании... попробовать успокоиться и расслабиться.
Фиг вам. Какое-то внутреннее ощущение било по мозгам как набат колокола. Нехорошие мысли вертелись в голове и сердце стучало сильнее чем обычно. *"Да Джеймс, нервы у тебя ни к чёрту..."*, думал он сидя в кресле, потягивая виски и куря.
Немножко собравшись, Асассин прислушался к ощущениям.
Общее ощущение было такое что за ними "хвост"...
MjavTheGray
Оставшись один, Грэй вдруг ощутил, что не знает, куда себя деть...
Бумаги, которые до получения идиотского приказа имели какое-то значение - сразу стали бесполезны.
Работать на мостике статуей? Напрягать их? Зачем?
Пойти в спортзал размяться - ведь не поймут...
И в потолок плевать разучился за столько-то лет...
Ну, никто наверное не обидится...
И Рональд Грэй, пятидесяти семи лет от роду, налетавший столько часов в живую,
сколько обычно просто не живут, носивший две серебряных и одну золотую звезду,
опять подключился к лётному симулятору "ВАряга"...
Кэр Лаэда
-Ну, во первых может отпустишь меня ? Душить командира, пусть даже и бывшего, занятие конечно приятное, но несколько муторное...
Отдышавшись, Джейк потер горло и продолжил плюхнувшись на кровать-
-А вот именно то, что случилось я и хотел-бы услышать... расскажи мне, что на самом деле произошло тогда ?
SonGoku
- Душить командира, пусть даже и бывшего, занятие конечно приятное, но несколько муторное...

- Учитывая, что ты сейчас младше меня по званию... - огрызнулась Флай, но больше по привычке, чтобы не терять форму, и уселась обратно.
Джейк уже валялся на кровати и тер пострадавшую часть тела.


- А вот именно то, что случилось я и хотел-бы услышать... расскажи мне, что на самом деле произошло тогда ?

Вот о чем меньше всего хотелось говорить, так именно об этом. Но, наверное, когда-то надо. И, наверное, лучше с Кондором, чем с кем-то другим. С Джейком они могут хотя бы в горло друг другу вцепиться на правах сослуживцев. Флай накрутила на палец темно-фиолетовую прядь отросших волос.
- Кто бы мог подумать, что мы вляпаемся в элементарную тупую засаду, верно? Патруль и патруль, ничего особенного. "Телегу" проводили нормально, до следующей метки не должно было быть ничего, кроме тех астероидов.
Рина замолчала.
Джейк ждал.
- Шесть "сковородок" - не велика сила, сам понимаешь, но не в астероидном поле, у кошек увертливость получше нашей. Тем более, кто-то у них был настоящий ас, он-то нас и разделал... практически. Плюс - пацан любитель "дикобразов". Увел нас за собой, устроил карусель, а потом сбросил парочку мин.
Ладони Рины пришли в движение, демонстрируя маневр.
- Мартин скомандовал расхождение, я ушла направо с увеличением скорости, он налево... Только у меня было куда идти, а ему подвернулся камешек размером с дом. Мне смяло правый стабилизатор, даже не знаю, как я у своих очутилась. До сих пор думаю, что тот котик меня отпустил. Наигрался, как с мышью, и отпустил.
Флай сплюнула на пол; помойка вокруг нее не стала грязнее.
MjavTheGray
Действие в симуляторе разворачивалось на всю катушку...
Виртуальный "Фралтхи" - лёгкий крейсер класса примерно того же, что и "Варяг" - выплюнул на эскадрилью Ульянова десять "Дралтхи", и сейчас они устраивали "весёлую жизнь" пятерым "Броадсвордам". Те держались вроде бы и неплохо... но и прорваться к круйсеру для торпедной атаки не могли никак...
Впрочем, вот один из подопечных Ворона сломал строй и, довольно изящно стряхнув c хвоста преследование, вырвался из общей кучи-малы...
Далара
Ярость постепенно сходила на нет, все больше перетекая в чувство стыда. Сидеть вот так на палубе... Джессика кинула вызывающий взгляд в сторону одного из механиков, который откровенно пялился. Взгляд возымел хоть какое-то действие - механик сделал вид, что он тут ни при чем, просто шел мимо.

- А может она разуется, Вы вытащите туфельку, вручите этот бесценный трофей нашей новоявленной Золушке и проводим кое-кого до медпункта?

"Я бы разулась, да как прикажете делать это с подвернутой лодыжкой?"
Джессика сжала зубы, чуть не зашипев, когда Эшли ловко вытащила ее ногу из туфли. Пришлось стоять подобно цапле на одной ноге, опираясь на Грюнер, пока Навотны «выковыривал» «туфельку» из палубы.
Когда предмет обуви оказался на свободе, "благородный спаситель" протянул его Джессике.
- Можете идти, мазель.
Каблук даже не был сломан. Правильно тогда купила именно эти туфли - вон что выдерживают. Только вот... что этот... этот... сделал!!! Ну да, туфли теперь только выбросить. Спасибо громадное, мистер Навотны, чтоб вас черти сожрали!
- Я бы с радостью, мистер, - произнесла Джессика со всем сарказмом, на который в данным момент была способна. - Да ноги что-то не держат.
SonGoku
Время от времени дергая волочащуюся сзади по палубе торбу, Мурса возвращалась в каюту к кал шинтару – на новое место жительства. Не то чтобы ей оно не нравилось, жить у сеньора – почетно, но килратхи не хотелось и со старым расставаться. Ладно, жить на два дома ей – не впервой. Мурса хмыкнула, пнула лапой торбу.
Кал шинтар был занят на симуляторе. Мурса забилась по возможности в самый дальний угол и приготовилась ждать, когда на нее обратят внимание. И обдумывала вопрос, который ей не терпелось задать.
Кэп
Алкоголь медленно улетучивался из крови вместе с каждым ударом по ребрам. Романов струдом сфокусировал взгляд на Вороне, зажатом в удушающем приеме, - "Вот чертяка, и как он только умудряеться из такого положения..." Оттолкнув пьяного друга Андрей сам не удержал равновесия и грохнулся на пол, окончательно трезвея. Но Ульянов похоже отступать не собирался, и со злобным рыком вновь пошел в наступление.

"Стоять, капитан на мостике!!!", - заорал во всю глотку Романов первое, что пришло в голову.
Как ни странно - подействовало. Дмитрий сначала автоматически вытянулся по струнке, а затем осел на кровать и его лицо медленно начало принимать осмысленный вид.
Вставать было лень, так что Андрей просто растянулся на полу и закурил, мимоходом пытаясь оценить масштабность разрушений. Ну фляжка и стаканы слава Богу были металлические, так что особо не пострадали, а вот стул, который в пылу сражения кто-то об кого-то разбил, уже не подлежал восстановлению. Меньше всего, как ни странно, досталось "виновицам торжества" Нардам - они валялись в углу целыми и невредимыми.

- Слушай, это мы ТАК нажрались, или ты просто очень рад меня видеть, - Андрей хотел улыбнуться, но немного побаливала скула, так чтополучилось не очень.
MjavTheGray
Пилот на самом деле был очень неплох. Умело рисковал, пользовался моментом, и, не прошло и минуты, как "Фралтхи" превралилась в полыхающий факел...
AI, упрявлявший симуляцией, стартелньо изобразил панику в рядах килратхских истребителей,
и бой можно было считать оконченным.
Дожидаться конца боя Грэй не стал...
SonGoku
Умение выжидать и терпеливо сидеть в засаде - добродетели истинного охотника. Мурса подозревала, что не одарена ни первой, ни второй. Стоило кал шинтару удовлетворенно откинуться на спинку кресла, как килратхи выпалила хрипловатой скороговоркой:
- Я верррнулась можно мне ходить туда алтарррь сюда не поместится точно и все ррравно нельзя а мне нужно так что ходить все ррравно пррридется можно да такхара заперррли надолго...
Она сделала паузу, чтобы набрать в легкие новую порцию воздуха.
- А почему нам нельзя с ним вместе жить?
Раймон
- Слушай, это мы ТАК нажрались, или ты просто очень рад меня видеть?
Хмель выветривался из головы, а на его место постепенно приходило осознание всей абсурдности ситуации. Два офицера по пьяной лавочке метелят друг друга. Причем, один из них - командир крыла. ...Дожили, блин! Ульянов потер малость помятую захватом шею и осторожно ощупал голень, по которой пришелся удар военного ботинка. Вроде бы, не сломана, простой ушиб. Хотя болит будь здоров
- Да тут, скорее, всего вперемешку, - хмыкнул он, подбирая с пола доску для нард. По счастью, она оказалась магнитной, и друзьям не пришлось ползать по полу, собирая раскатившиеся фишки. С кубиками костей было сложнее. Тот, из-за которого, собственно, все и началось, в процессе драки подевался в неизвестном направлении. - Извиняй, Андрюха. Я с устатку и принявши шутки туговато понимаю. ...Блин, а у тебя скула, кажись, распухать начала... Если кто заметит, схема стандартная, курсантская: споткнулся, упал... Лады?
Романов кивнул, стряхивая пепел с сигареты. А Ульянов добрался до небольшого зеркальца над умывальником и придирчиво оглядел свою физиономию. Синяков, вроде бы, не было. Хотя на верхней губе красовалась сочащаяся кровью трещинка. Ладно, придумаем что-нибудь.
Дмитрий присел на кровать и тоже закурил. Как ни странно, но потасовка его даже успокоила. Все негативные эмоции, копившиеся в нем пару последних дней, выплеснулись наружу. Так что короткую драку можно было вполне рассматривать как разрядку.
- Ладно, давай-ка считать вечер воспоминаний завершенным, а партию мы, если будет время, новую разыграем, - Ворон протянул товарищу руку. Тот поднялся, и офицеры обменялись рукопожатием. - Форму я тебе выбил. Комбез и шлем тоже, так что в скором времени получишь. ...Заходи, если что...
Кэр Лаэда
-Вот ведь идиот... Я-же говорил ему, что "домино" у него получаеться крайне хреново... Точнее не получалось никогда даже на тренажере. Ему нужно было рвать не в бок, наискосок! Плевать, что после этого про правый гироскоп можно забыть... По прямой тоже лететь можно...
Но, ох, найду я тут тварь, я его (многообразное и донельзя красочное описание того, что произойдет с бедным пилотом) !!
-Ладно... спокойно....
Джейк начал остывать.
-Вообще, если рассуждать здраво, то в ситуации которую ты описала выживет пилот или нет-решала госпожа Случайность, чтоб её.....
MjavTheGray
- Он ... преступник. Он не уважает законы. Он убивал людей, которые ни в чём не были виноваты. Он с нами, чтобы... - Грэй задумался - ... отважно погибнуть в бою, а не в газовой камере...
наконец, он извращенец... но этого я тебе не скажу
SonGoku
- Он с нами, чтобы... - Грэй задумался - ... отважно погибнуть в бою, а не в газовой камере..

Мурса выслушала кал шинтара крайне внимательно и у нее опять не сошлись концы с концами. Но начать разбираться килратхи решила с самого для нее главного.
- Его сочли достойным кабаки, - сказала она. - От него ждут, что он соверрршит тагугар. А газовая камеррра это как? Терран'раи не делают из пррреступников рррабов? Какая рррасточительность...
Килратхи призадумалась. На Мъйольнире ей не встречались не только непонятные газовые камеры, там и преступников-то было мало. Один раз объявился, правда, какой-то вор и даже залез к ним в дом, где перевернул корзину, в которой младенческим сном дрыхла Мурса. На обиженные детский рёв сбежались соседи, хотя спасать им пришлось не столько разбуженное чадо, сколько перепуганного до икоты грабителя.
SonGoku
- Вот ведь идиот...

Кто бы спорил, Флай не будет.
- Прямо лететь нельзя было, там как раз "дикобразы" были, - Рина покачала головой. - А пошел бы следом за мной, нарвался бы на выстрел. Эти сковородки вертятся, как ненормальные. А тамошний ас...


- Вообще, если рассуждать здраво... - продолжал горячиться Джейк.

Некоторое время они говорили одновременно. Флай финишировала раньше, поэтому Кондор свою сентенцию закончивал в гордом одиночестве. С ней - про госпожу Случайность и то, как с ней следует поступать Рина тоже не стала оспаривать.
Reytar
Цитата
Я бы с радостью, мистер, да ноги что-то не держат.

Навотны с ужасом подумал что влип... - "И угораздило же эту сварливую, вызывающую подозрения и умеющую влипать в неприятные истории, дамочку, вывихнуть щиколотку!" Акула озадаченно хмыкнул, покосился на Грюнер, словно прикидывая, сможет ли отнюдь не кажущаяся бой-бабой майор тащить надоедливую "журналюгу" до лазарета и если сможет, сколько времени это примерно займет... Достав карманный хронометр, Вальтер прикинул время, которое понадобится здоровой даме, для транспортировки пострадавшей, хмыкнул еще раз, но теперь взбешонно, почувствовал что ему дико захотелось зло сплюнуть на палубу, а то и шваркнуть по ней сорванной с головы кепи, но скрипя зубами сдержался. Навотны быстро соображал, каким путем можно как мсожно быстрее доставить эту мандарин... короче, эту... даму... в лазарет. По всему выходило, что для вящей скорости и причинения наименьших повреждений вывихнутой ступне, "наглую журналюгу" придется нести... Акула почувствовал что ему от досады нестерпимо захотелось укусить себя за зад. И вдруг, его поситила идея дополнительного "развлечения" должного раз и на всегда поставить "точки над i" в вопросе о целесообразности нахождения штатских, кто бы они не были, на борту боевого корабля и условиях их содержания (лучше всего - на гауптвахте, под постоянным присмотром и заботой караула). Слегка прищурившись, в предвкушении, Навотны развернулся к вздорной дамочке спиной, чуть согнул ноги в коленях и отвел руки назад и в стороны, словно приготовившись к прыжку, после чего произнес в сторону майора: "Грюнер, не будете ли вы любезны подсадить "виновницу торжества" мне на закорки? Я понесу ее в лазарет, а вы составите мне компанию и, если я устану тащить эту мазель, смените меня, идет?"
Далара
Навотны развернулся к вздорной дамочке спиной, чуть согнул ноги в коленях и отвел руки назад и в стороны, словно приготовившись к прыжку, после чего произнес в сторону майора: "Грюнер, не будете ли вы любезны подсадить "виновницу торжества" мне на закорки? Я понесу ее в лазарет, а вы составите мне компанию и, если я устану тащить эту мазель, смените меня, идет?"

Поначалу Джессика аж задохнулась от возмущения, даже начала прикидывать, что бы такое едкое и колкое высказать в ответ. Но тут она вспомнила выражение лица Навотны перед тем, как он прищурился и отвернулся, и решила, что, пожалуй, не стоит подливать масла в огонь. Иначе, конечным пунктом "поездки" может оказаться вовсе даже не лазарет, а, например, открытый космос.
Мысленно вздохнув, журналистка с помощью Эшли забралась на спину комэска, чуть не порвав юбку, и престранная процессия отправилась в путь.

Кто-то из пилотов, заметив троицу, показал на них пальцем, но, вероятно наткнувшись на взгляд Навотны - который явно был очень далек от дружелюбного - тут же убрал руку за спину и сделал вид, что вообще смотрит в другую сторону.

Прибытие в лазарет произошло под импровизированные фанфары, исполненные возмущенным голосом Ярузельской.
Reytar
Навотны грозно хмурил брови и метал грозовые, обещавшие множество неприятностей рискнувшим отпустить шуточку, взгляды вокруг, шагая с живым грузом на спине в сторону лазарета, но при этом ликовал в душе. "Ну-ну... Устраивайтесь поудобней... Чувствуйте себя как дома..." - думал он всякий раз, когда журналистка вертелась, пытаясь расположиться у него на спине поудобнее, - "Но не забывайте, что в гостях! Особенно не забывайте о том, что мы - вояки, люди простые, можно даже скзать "из народа", потому на боевом корабле вечерних коктейлей не устраиваем, шампанское не лакаем, вальс не танцуем, а все больше в смазке и прочей жидкой дряни колупаемся, летаем, и умираем, когда приходит наш черед." Он с чувством удовлетворения представлял, ЧТО поисходит с нарядным вечерним платьем дамочки при каждом прикосновении к его, затянутой в вымазанный смазкой комбинезон, спине. Именно поэтому он нес журналистку крепко прижимая к спине и шагая широким размеренным шагом, хотя вполне мог двигаться с таким невеликим грузом как минимум вдвое быстрее. Наконец, кивком попросив Грюнер открыть дверь лазарета и вступив в него под возмущенные вопли "лейб-лекаря", как он окрестил для себя Ярузельскую, Навотны аккуратно сгрузил пострадавшую на койку, крякнул вставая и разминая чуть затекшую спину, и буркнул: "Прошу принять нового постояльца, о дщерь Асклепия! Этой дамочке в прошлый раз так понравилась у вас, что она решила нанести повторный визит. На этот раз с вывихом, а возможно и переломом ступни... Чего всячески домагалась, гуляя по Посадочной Палубе в туфельках на высоком каблуке!" Навотны отряхнул усталые ладони и подойдя вплотную к Ярузельской совсем другим голосом, очень тихо, произнес: "Доктор. Мне нужна новая упаковка... Старой хватит еще дня на три - максимум... Прошу позаботится о выдаче..."
Lijnik
С детства знакомые звуки шарманки перезапустили усталый мозг фон Бергенхольма, каковой резво начал генерировать свежие мысли. Сознание Николаса могло бы снести потоком этих мыслей, но он вовремя успел мысленно отпрыгнуть в сторону, ухватив цепкими извилинами одну идейку.

Именно с этой идеей фон Бергенхольм и отправился к жилищу Ульянова, на пороге которого чуть не столкнулся с милицейским пилотом Романовым, чему-то ухмыляющимся. Когда дверь кабинета закрылась за спиной Николаса, он принялся излагать свою мысль комкрылу.
- Дмитрий, дошли до меня слухи, что вы не слишком-то довольны нашими летунами. То есть, вашими летунами. По причине их чрезмерной зелености. Я, в принципе с вами соглашусь. Так вот, вы не подумайте что пытаюсь лезть в ваши дела, но один совет дать вам всетаки хотелось бы. Хотя бы потому, что я себя как-то спокойнее чувствовал бы на борту корабля, вокруг которого летают опытные пилоты. Так вот, идея моя заключается в следующем: каждый вет у нас на вес золота, а на борту прохлождается очень неплохой пилот Рина «Флайкэт» Эш. Она, как вы вероятно слышали, попала в сложную ситуацию – корабль ее разбит так, что технари считают, что дешевле купит новый, чем восстанавливать этот, а сама при этом стреляла в Еретика. Так вот, мне пересылали ее послужной список – я вам могу потом продемонстрировать, и он реально впечатляет! Я бы даже сказал что за последние несколько лет, она не добила лишь одного пирата, за ликвидацию которого бралась.
К чему я это все веду – теоретически мы должны бы избавиться от нее до вылета. Отослать на сторожевик в Точке Блокады Танго, а корабль выкинуть на радость мусорщикам. Если конечно наш старик не хочет по какой-то причине судить ее лично, а я в этом что-то сомневаюсь. Так вот, не хотите ли вы поговорить с ней и намекнуть, что если она вдруг загорится желанием пойти служить к нам добровольцем, то вы не только замолвите за нее словечко на трибунале, но мы также сможем принять на баланс ее истребитель и отремонтировать его за счет Конфедерации... В принципе и нам польза и ей. Что думаете ?
Кэр Лаэда
Примерно в то-же время Джейк почти слово в слово повторял слова Беренгхольма...
-Послушай... У нас крайне дерьмовая ситуация. нас отослали чер-те знает куда, и в экипаж дали столько зелени, сколько в огородах не растет... Ты-бы видела их на тренажерах... Да в обычном бою их сметут за минуты три!
-Я вот к чему говорю...- продолжил он увидев заломленную в немом вопросе бровь Рины- опытных пилотов тут штук шесть-семь, не более... А я знаю, как ты летаешь...
-В общем, вот тебе расклад- Первый вариант, ты сейчас домываешь пол, после чего топаешь обратно на "губу" где ждешь трибунала и высылки. Второй вариант- ты угоняешь любой истребитель, и если повезет сваливаешь отсюда куда хочешь... Ну и третий вариант... Ты возвращаешься в звено. Твой корабль мы залатаем, будет как новенький. Кстати, я случайно увидел, что при всей твоей ненависти к моим "наворотам" ты так и не заменила тот топливный распределитель, что я тебе поставил....
Далара
Красивый костюм, благодаря усилиям Навотны, стал похож... В общем где-то тут была швабра - как раз на тряпки для нее. Первым желанием Джессики было завизжать - громко, пронзительно, как это делалось в школе. Но это желание она подавила, справедливо посчитав, что ее не поймут.
"Господи Иисусе, за что мне это? Зачем я здесь оказалась?! Мандаринский корабль пополам с дурдомом. О да, прекрасная сенсация, каждая журналистка должна мечтать о такой... Но это место не для меня. Я здесь как... как как страус в арктике."
Она села на койке, подобрав ноги, постаравшись устроить больную как можно удобнее.
"Сестренка, как же ты летала с этими... с такими?.."
Журналистка разжала кулак, выпустив край простыни, который, оказывается, сжимала.
"Ярузельская явно не торопится подойти, вон они с Навотны о чем-то там шепчутся," - раздраженно подумала Джессика.
Слишком тихо, не расслышать.
Эшли в лазарет так и не зашла, Выгладывала из-за двери - видимо, хотела узнать, чем все закончится.
Раймон
- ... В принципе и нам польза и ей. Что думаете ?
- Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, я, пожалуй, соглашусь с вашей идеей, коммандер, - проговорил Дмитрий, стараясь дышать в сторону. Конечно, "следы преступления" были убраны, да и Устав они с Джокером, собственно, и не нарушали (алкоголь потребляли в каюте в свободное от боевого дежурства время). Но даже при объявленой на корабле "боевой готовности номер три", лишний раз светиться Ульянову совсем не хотелось. Тем более, учитывая его расквашенную губу. - Так что можете отправлять ее прямо ко мне. Думаю, что дамочка согласится. ...Единственное, что до тех пор, пока техи будут приводить в порядок ее "Феррет", взлетать ей, в случае чего, придется на одном из двух "Хорнетов". А в напарники ей дадим капитана Романова. ...Что-нибудь еще, коммандер?
Ну и звено получится! Бывший мент и охотница за головами на устаревших машинах в составе крыла военного авианосца...
MjavTheGray
- Рабство у нас запрещено. Как раз одним из преступлений Еретика была связь с группой, которая торговала людьми... - устало ответил Рональд, у которого от тирады Мурсы всё ещё звенело в ушах. Попробуйте сами разобраться в такой скороговорке... Алтарь, вещи, походы Мурсы туда-обратно... - Поэтому он объявен вне закона. Но он - хороший воин. И если погибнет с честью - будет похоронен с честью.
Мурса попробовала что-то возразить, но Грэй уже уцепился за спасительную идею о законах. Нет более законопослушных существ нежели каилратхи...
- Более того, он уже дважди нападал на моих людей - с ударением на "моих" сказал Грэй. Если удастся произвести впечатление сурового феодала, только лучше... - Я предупреждал его, что не спущу с рук рукоприкладство на моём корабле. Тем более, что он сейчас ...
Грэй задумался. Как это звучит по килратхски?... Нет, не вспомню.
- Он сейчас принадлежит к самому низщему сословию на борту...
Что же, можно сказать, что объяснение было максимально честным. Не так ли? Ну, если не считать слов о работорговле. Но ведь это и не ложь... Напавшие на патрули "Варяга" пираты в самом деле занимались работорговлей. И некоторые из них на самом деле знали Еретика... Настроения капитану, тем не менее, это не прибавило...
Lijnik
- Так что можете отправлять ее прямо ко мне. Думаю, что дамочка согласится.
- Я, как-бы, занят весьма, но тут неподалеку, возле каюты Джека Слейта, толпится ее охрана. Сильно подозреваю что она в данный момент находится именно там...

А в напарники ей дадим капитана Романова.
- А что, мне кажется идеальный выбор. В конце концов она долгое время работала с милицией...

..Что-нибудь еще, коммандер?
- В общем то да, полковник. Есть еще один совет... Пожуйте чтоли корочку лимонную. Знатно отбивает запах алкоголя...

И фон Бергенхольм, кинув Ульянову настоящий лимон, припасенный еще на Перри, вышел в коридор.
Акира
Долго бесцельное шатание по кораблю начало входить в привычку, что откровенно говоря не радовало Эшли. Она уже побывала везде где только было можно побывать и жутко мучилась чувством, что она что-то забыла. Что именно она и старалась вспомнить, на протяжении всей этой глупой прогулки.
- Еретик! - от неожиданности она даже остановилась. Пират вышел из комы, а она так и не навестила его, хотя ей очень хотелось узнать у этого субъекта, с какой радости он решил застрелиться руками Флай.
Эшли круто повернулась на каблуках и почему-то заметно прибавив ход направилась к той коморке в которой ютился Еретик.
- Надеюсь не помешала. - спустя несколько минут Эшли стояла в дверях и выжидающе смотрела на пирата.
Призрачный волк
Еретик спал как всегда, без снов. Уже давно ему ничего не снилось а по пробуждении в голове витали обрывки слов и фраз, бессмысленные и трудноразличимые. Сквозь пелену сна(а спал Еретик всегда чутко – жизнь заставляла) знакомый пробился голос. Охотник открыл глаза и глянул на свою посетительницу, на сей раз это была его непосредственная начальница – Майор Эшли Грюнер. Еретик помотал головой, зевнул и уселся на кровати:
-А, майор… проходите… вы не помешали мне… просто мне было нечего делать… Мурса переехала неизвестно куда, я сижу под арестом, остаётся только спать… вы хотели что-то спросить..?
Где-то на грани сознания мелькнула шальная мысль: «интересно… во что выйдет этот разговор?»
Lijnik
Сегодня Пеппелькау не мог прийдти в себя даже после тренировки в симуляторе. Как обычно, после учебного боя его окружила свита, его стилем полетов восхищались, но Клаус вдруг как-то резко понял что уже завтра он может увидеть через крест прицела реальную килру...
Где-то неподалеку в бараках орали песню русские пилоты:

Сидиит за штурвааалом пилоот моолодоой,
Он грознооой машиииииною праавит.
А штурман по каааартеее маршруууты ведееет,
Радиииист эРэСБэээ проверяяет

И всеее оне мыслью объятыы однооой:
Скорееей бы достичь своей цееели.
Но чтоо-то не весееел стреелок молодооой,
Сидииит и грустит у турееели.

- Как меня задолбали эти русские со своими военно-трагическими песнями! - про себя выругался Пеппелькау. Он специально перевелся на ремонтирующийся Варяг, чтобы попрактиковаться в знании языка, на котором говорила большая часть команды, но порой Клаус начинал думать что знание русского - это скорее зло. Наверняка ведь песня сейчас кончится массовой гибелью героев, и старушка мать всплакнет над фотографией... Как правило эти песни ни коим образом не трогали Пеппелькау, но сейчас просто начали раздражать. Нас же всех не сегодня - завтра могут отправить на тот свет! Ответом его мрачным мыслям был последний куплет песни:

Прооощааайте, друзьяяя, боевыыые орлыы!
Мы вааас этой пееесней помяяянем,
За ваааше за деееело подыыымем стволыыы
И в цеель одну всеее их напрааавим.

Клауса опять охватила нервная дрожь.
MjavTheGray

Скорчинский спешил по делам. Вы же не станете возражать против того непреложного факта,
что кастелян не может себе позволить сидеть сложив руки? Этих накорми, тех рассели - десантники например, до чих пор бучу устраивают из-за маленьких тумбочек и недостатка матрасов... Комплект в спасательных капсулах проверь, заказы на разную мелочь от кого попало прими...
... На спину пилота кастелян налетел, как на стену. Огромный - два метра ростом, широкоплечий красавец блондин с капитанскими погонами сначала явно хотел убить бедного Скорчниского на месте, но потом вдруг передумал.
- Эй, кастелян... Где у нас квартирует этот... пират?
- Он не квартирует, господин капитан. Он под арестом на гауптвахте, сэр... - договаривал Скорчинский уже в спину пилоту...
Капитан Пёппелькау... какой нахал!
vera
Марьяна только собиралась покинуть лазарет и пойти перекусить, как ввалился (по другому не скажешь) Навотны, на закорках у которого ехала довольно встрёпанная журналистка. Одного взгляда на страдальческое лицо девушки хватило, чтобы понять - опять что-то случилось. А распухшая лодыжка и вовсе прясняла картину.
- Навотны! Вы совсем спятили? Кто так транспортирует пострадавших? Хотите ещё сильнее покалечить?!
Вальтер, игнорируя услышанное, проследовал к койке на которую и сгрузил Джессику. Далее последовала тирада, вкратце описывавшая ситуацию и даже с некоторой претензией на остроумие.
"интересно, эти вояки, когда пытаются показаться остроумными, всегда порют чушь? Или изредка?" - подумала Ярузельская, а Навотны подошел вплотную и тихо произнёс:
Цитата
"Доктор. Мне нужна новая упаковка... Старой хватит еще дня на три - максимум... Прошу позаботится о выдаче..."

- У меня вообще-то пациент, так что загляните немного позже. Ладно? - предложила Марьяна, выпроваживая летуна за дверь, из-за которой выглядывала Эшли.

- Да уж, дурдом какой-то. - облегченно вздохнула Марьяна, когда дверь закрылась, и повернулась к журналистке. та сидела нловко пристроив больную ногу и с несчастным видом рассматривала напрочь загубленый костюм. - Ничего, сейчас займёмся вашей ногой.
Перелома по счастью не оказалось, впрочем как и вывиха.
- У Вас ратяжение связок, это уже радует. Могло быть хуже. Сейчас обезболим, перебинтуем... - привычка вот так разговаривать во время процедур появилась у докторши довольно давно, ещё когда она только начинала работать, скорее чтоб успокоить себя. И вот так и осталась. - Сейчас, конечно медицина по сравнению с тем, что было раньше, чудеса творит. Но несколько дней Вам придётся провести здесь. Да и ногу лучше поберечь.
Марьяна ловко забинтовала лодыжку девушки, вколола укол и добавила. - А вот снотворное, пожалуй, Вам не надо. Вредно для здоровья.
SonGoku
- Он сейчас принадлежит к самому низщему сословию на борту...

Если оскорбленно выпрямиться, расправив плечи, в не предназначенном для такого маневра пространстве, скорее всего, во что-нибудь врежешься - либо макушкой, либо тем самым плечом. Что Мурса и сделала.
Общаться с утаками, нижайшим сословием, не запрещено, но никто так не поступает. Даже если тень неприкасаемого коснется тени высокородного, аристократу будет нанесено оскорбление, смыть которое можно лишь кровью, при чем даже без поединка.
Килратхи задумалась, время от времени дергая ухом. Кал шинтар находился в своем праве, когда распоряжался жизнью своего храи... хотя наверное как таковом о храи говорить нельзя, но ведет себя кал шинтар именно так. Ну, как бы то ни было, за вассалов тоже нужно отвечать.
Ушибленное плечо ныло, но Мурса не обращала внимания.
- Я буду спрррашивать ррразрррешения, чтобы видеть такхара, - нашла она компромис.
MjavTheGray
- Спрашивать разрешения... Ненужно спрашивать разрешений. В любое время, когда это будет удобно вам, госпожа Мурса, вы вправе общаться с Еретиком. Но никто без моего разрешения не имеет права приносить ему какие-либо вещи, или передавать записки, или осуществлять общение с внешним миром. Он под арестом, и я не хочу, чтобы факт наказания превратился в насмешку над законами и Уставом!
SonGoku
- Спрашивать разрешения... Не нужно спрашивать разрешений.

Глаза у Мурсы сделались точно блюдца, хоть по циркулю проверяй. Килратхи почти прослушала дальнейшие слова кал шинтара, которые впрочем были ясны и понятны. Как же не спрашивать разрешения?.. Либо она - хуилгхар и должна будет вскорости принести клятву верности кал шинтару, либо она - непонятно кто...
MjavTheGray
Со словами нужно быть поосторожнее. Вот опять - глаза по пол-лица...
- Мурса. Я даю тебе разрешение навещать Еретика в любое время, когда ты захочешь. Также,
даю тебе поручение пресекать все попытки кого бы то ни было принести Еретику что-то кроме еды.

Уффф... Хоть так - правильно?
SonGoku
Окружающий мир вновь приобрел строгие и ясные очертания. Вот только куда бы вещи сложить? Каюта кал шинтара не отличалась размерами. На килратхском корабле жилье было бы много просторнее, но с другой стороны - терран'раи гораздо меньше ростом, чем воины-килры.
Торбочку можно сунуть под голову во время сна, там она никому не будет мешать, разве что самой Мурсе, поскольку пропахла сладким ароматом цветов. Но спать-то где?!
MjavTheGray
Кое-что грызло кал шинтара Несколько вопросов, которые требовали обсуждения с коммандером фон Бергенхольомм, и немедленно. И желательно бы наедине...
- Мурса.. найди пожалуйста коммандера фон Бергенхольма. Он мне очень нужен. И... можешь пока навестить Еретика... если хочешь...
Лучше бы ты захотела...
- Да!... И список тех, кто пахнет травой... Его нужно закончить... - если никто не будет гонять по коридору мяч, это не должно составить слишком больших проблем - И выдать коммандеру. Желательно как можно скорее.
- Это не значит, что тебе не надо есть или спать, пока не закончишь... Просто постарайся поскорее это сделать. Хорошо?
SonGoku
- Это не значит, что тебе не надо есть или спать, пока не закончишь... Просто постарайся поскорее это сделать. Хорошо?

Мурса согласилась завершить задание как можно скорее, хотя по-прежнему не совсем понимала, почему такое смешное поручение имеет такое большое значение для кал шинтара.
- Есть пррроблема, - вздохнула она и продемонстрировала её: лапу с растопыренными когтями. - Бумага непрррочная попадается.
О том, что список Мурса благополучно где-то посеяла, килратхи решила умолчать. Во-первых, она еще лелеяла надежду отыскать его. В крайнем случае - составить новый.
MjavTheGray
- Это не самая большая проблема. - усмехнулся капитан
- Мостик!
- Дежурный...
- Отрядите свободного от вахты офицера в помошь консультанту Мурсе. И освободите этого офицера от дальнейших вахт на.... блтжайшие двое суток. Это конечно не касается экстренных ситуаций. Всё, вы свободны... - и экран опять стал серым.
- Вот так. После того, как найдёте фон Бергенхольма, обращайтесь на мостик, и вам дадут сопровождающего с когтями поменьше...
SonGoku
Добавлено в 13:40:
- ...кстати, я случайно увидел, что при всей твоей ненависти к моим "наворотам" ты так и не заменила тот топливный распределитель, что я тебе поставил....

Ничего не скажешь, предложение заманчивое...
- Я бы предпочла угон, но боюсь тогда точно придется чмокнуть лицензию на прощание в...
Флай задумалась.
- А где у лицензии зад?
Джейк сделал вид, что целится в нее из рогатки.
- Ладно... Все равно охотой сейчас не проживешь. Это если новый старик не оторвет мне голову за стрельбу по низко сидящим мишеням.
Кэр Лаэда
-Ну, я всё-же не совсем ошибался в тебе...- проговорил Кондор ухмыляясь... Ну, тогда я пойду к Ульянову, и попрошу чтобы тебя зачислили в наш сумасшедший дом....
Джейк направился к выходу из каюты, но у самой двери остановился.
-Кстати, если хочешь, то всегда можешь пользоваться моей каютой, только пожалуйста, не взорви тут ничего, ладно?
Выйдя наконец, Джейк первым делом потопал к Ульянову....
SonGoku
Опускаться на одно колено, как требовалось по правилам, Мурса не стала. Во-первых, терран'раи не практиковали такого обычая, а во-вторых, она все равно сидела на полу. Поэтому килратхи сунула драгоценную торбу под кровать сеньора для пущей сохранности и помчалась выполнять поручения.
С первым вышло как нельзя хорошо, если не считать, что нар Бергенхольм нашелся сам, очень скоро и в результате нахождения не устоял на ногах. В том смысле, что Мурса, лихо выскочив из каюты, на него налетела.
Далара
Но несколько дней Вам придётся провести здесь.

"Держать меня в лазарете несколько из-за какой-то вывихнутой лодыжки? Да ни за что?!"
Сговорились они что ли бесить ее? Но вслух сказала совсем другое:
- Ох, конечно, Мэриэнн, вам виднее. Вы же врач, человек опытный. Спасибо, что не стали давать снотворное - я и так совсем недавно спала, больше и не хочется. Я ведь и не устала совсем. Я лучше тут посижу. У вас, наверное, есть другие пациенты, вам надо о них заботиться...
SonGoku
Вот вопрос миллионов так на сто: почему братья Слейты способны превратить в помойку, умноженную на склад безумного накопителя, любое помещение, куда их селят? Не то чтобы Флай была поборницей и ревнителем чистоты, просто любопытно...
Рина покопалась в ближайшей куче железок и пластика, с интересом нашла там пару деталей, которые там находиться были не должны, если только хозяин каюты не приторговывает из-под полы на черном рынке. Спохватившись, спрятала изъятую фотографию в карман комбинезона и посоветовала вновь сунувшемуся охраннику чем-нибудь занять мозги.
Будь ее воля, она задержалась бы здесь подольше, тогда всегда можно было бы сделать вид, что ничего не случилось, «Варяг» прежний, на ней капитанские лычки, а Мартин жив и здоров. Но шимпанзы у входа уже начали закипать, а если и случится вдруг старая как мир потасовка из-за несогласия десантников и пилотов, то неизвестно, на чью сторону встанет остальной экипаж. Флай сильно подозревала, что не на ее.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.