Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
MjavTheGray
- Вы очень кстати, госпожа Мурса! - может быть, жестоко так эксплуатировать обоняние девочки, но всё равно больше некому. - Вы очень помогли бы мне, если бы смогли обнаружить, кто на борту пахнет... вот этой дрянью. - Грэй показал Мурсе один из конфискованных Бергенхольмом пакетов с травой -Осторожно, она может быть вредна для здоровья!..
- Найдите капитана Ландау, возьмите его с собой и немедленно наинайте вынюхивание всех подряд. Не забудьте упомянуть, что это мой приказ...
SonGoku
Распоряжение кал шинтара Мурса вознамерилась исполнить так, чтобы загладить неприятное впечатление, которое произвели на него ее выходки. Она тщательно обнюхала вскрытый пакет, запоминая сладковатый травяной запах. Совсем зарыться носом ей не позволили, вежливо, но весьма уверенно взяли за шкирку.
- Я же предупреждал, госпожа Мурса! Опасно для здоровья.
Было бы лучше, если бы ей разрешили взять немного с собой, чтобы время от времени освежать воспоминания. Кал шинтар как будто прочитал ее мысли. Повторив, что нужно быть крайне осторожной, он отсыпал немного травы и завернул в платок. Подумав, уменьшил порцию вдвое. Вид у него при этом был такой, что будь его воля, вообще ничего бы не дал.
MjavTheGray
Смотрелась Мурса жалко. Мокрая, обиженная...
ПРедставив себе зрелище, Грэй задержал килратху.
- Попьём чаю, пока вы не подсохнете, госпожа Мурса...
SonGoku
Прежде чем покинуть каюту кал шинтара, Мурса все-таки избавилась от висящего шарфом на шее полотенца. Она бы еще и вылизалась хорошенько, но вот это - уже надолго. Несколько смущало предложение выпить чаю. После недавнего безумного чаепития Воррон до сих пор либо сверкал на килратхи глазами, что твой принц, либо отворачивался, будто один вид Мурсы был ему противен. Правда, ему был противен сейчас весь свет.
Но предложение Мурса приняла, так как ее уже начинало трясти крупной дрожью от холода. Пробегавший мимо благодетель обмер от одного вида направляющейся в кают-компанию парочки. В баре крупной дрожью затрясло не только Мурсу, но и бармена, что несколько удивило килратхи.
Одновременно появились два предмета - большая кружка с ромашковым настоем и благодетель с одеялом. Мурса сделала вид, что не видит, как благодетель осторожно подкрадывается на цыпочках и издалека набрасывает ей на плечи жесткое колючее, но желанное сейчас одеяло.
Далара
Джессика из спортзала отправилась прямиком в бар. Хотелось чего-нибудь горячего. Судя по зеркалу в душевой, мокрые волосы торчали перьями во все стороны. Но никакие ухищрения не помогали. Пришлось плюнуть и идти так. От одежды, которая местами тоже промокла, несло ацетоном. Но идти в каюту переодеваться сил уже не было - не так-то легко справиться даже с обычной кошкой. А с такой...
На полпути девушка вспомнила, что бутылочку с ацетоном оставила в душевой.
"Ну и ладно. Потом заберу. А сейчас горячего: кофе или лучше ароматного крепкого чая. Мечты..."
Вот и заветная дверь в бар. От так зрелище: кажущаяся громадной мокрая кошка, накрытая одеялом, примостившийся на соседнем стуле капитан, а позади в позе метателя - Скорчинский.
MjavTheGray
- Cкорчинский... а вы, оказывается, спец по метанию одеял? Вам это на редкость хорошо удалось...

Ровно как и повезло в другом - Мурса поняла, что ты ей не угрожаешь...
Раймон
Дежурная рутинная процедура приемки новых машин не заняла много времени, и вскоре Ульянов мог спокойно вздохнуть. Все, теперь у них на борту полный комплект. "Надо бы обрадовать Акулу", - подумал Дмитрий оглядывая поблескивающие свежей краской бомбардировщики. - "Да и тренировки можно будет начать уже по-серьезному".
От текущих размышлений на служебные темы его отвлек дежурный по палубе.
- Разрешите доложить, сэр? Прибыл пилот с милицейской базы. Говорит, что его перевели в качестве компенсации за Крайчика.
Ульянов непроизвольно сжал кулаки. Компенсация?! Что б их всех! Лучше бы тщательней патрулировали свою чертову систему!
- Ладно. Где он там?
И тут же за спиной прозвучал бодрый голос:
- Капитан Андрей Романов для прохождения службы прибыл! - донельзя знакомый голос. Как, впрочем, и имя.
Дмитрий обернулся. В двух шагах от него стоял в расстегнутом милицейском мундире высокий светловолосый мужчина одних с Вороном лет. В голубых глазах читались задор и бесшабашность.
- Почему одет не по Уставу? - ничего более подходящего Дмитрию сейчас в голову не пришло.
- Это все, что можешь спросить у лучшего собутыльника по Академии? - бывший одногруппник вскинул брови в притворном недоумении. - А я-то думал, ты поинтересуешься за каким лешим я сюда прибыл ...Рад видеть тебя живым, Ворон.
Reytar
Навотны подпирал плечем переборку и ожесточенно жевал карандаш, надеясь таким образом сбить сверлившее его желание закурить. Взлохмаченные и потные пилоты и стрелки его эскадрильи со всех ног кинулись в бар, что бы наскоро хлебнуть кофе и что-нибудь съесть, пока их двужильный комэск не кроет их последними словами, заставляя опять напяливать шлемы и снова и снова отрабатывать опостылевшие торпедные атаки...
Акула угрюмо жевал карандаш, когда услышал возбужденные голоса. Два механика, возбужденно жестикулируя, почти бегом спешили на посадочную палубу, где, как Акула понял из их беседы, следовало осмотреть только что прибывшие тяжелые истребители.
"Ага! "Сэйбры!" Наконец-то!" - Акула удовлетворенно ухмыльнулся, поймал за пуговицу запоздавшего стрелка, спешившего в бар. "Джонсон, бегите на обед, всем нашим передайте, - через 20 минут собираемся на посадочной палубе, будем принимать "птичек". Вперед! Лети, стрелок!" Хмыкнув вслед сверкающему подошвами бортстрелку, Навотны направился на посадочную палубу...
SonGoku
Что делать, когда делать нечего? Можно плевать в потолок. Можно еще немного поспать (Флай все-таки забылась сном на пару часов). Можно барабанить в дверь кулаком, а десантнику заявить, что повесится на простыне, если ей не принесут кусок пусть даже хозяйственного мыла и пачку сигарет. А еще можно вымыть голову и теперь курить в постели, лежа поперек ее и задрав ноги на стену.
Господа вояки, только вы понимаете, какое это наслаждение - законно не подчиняться военному уставу, находясь на военном корабле.
Пусть даже под замком и охраной.
А может, еще и не понимаете, но скоро осознаете - если у вас останутся мозги. Или не осознаете, и значит, вы - безнадежны.
Окурки Рина кидала в угол, отрабатывая меткость и проверяя, дрожат или нет руки после контузии и недавнего почти-срыва в истерику. Руки не дрожали.
Раймон
Ульянов хмыкнул. Похоже, что Андрей ни капли не изменился со времени их последней встречи перед выпуском. Вернее, не изменился его взбалмошный характер. А вот на внешность Романова годы явно наложили свой отпечаток. Суровые складки возле губ, которые окончательно не разглаживались даже при широкой белозубой улыбке, еще одна - между бровями на переносице, ранние, хотя и едва заметные морщинки...
- Мне тоже приятно узнать, что тебя еще не убили, - коротко улыбнулся Ворон, протягивая Романову открытую ладонь. Рукопожатие Андрея было по-прежнему крепким. - Добро пожаловать...
- В Ад?
- Хуже, - хмыкнул Дмитрий. - В дурдом. Я тут меньше трех дней, а уже кажется, что с ума схожу.
- Тогда будем съезжать с катушек на пару. Как в старые добрые времена, - коротко хохотнул Андрей. А затем уже абсолютно серьезным тоном добавил. - Знаешь, я рад, что мы оказались в одной лоханке. Вот только ...Жалко твоего пацана - погиб не за клык моржовый.
Некоторое время они молчали. Все "теплые" слова, которые Ворон уже приберег в себе для бойца колониальной милиции исчезли сами собой, оставив лишь едкую горечь. У Андрея, который, надо думать, тоже готовился отстаивать честь мундира перед военными, очевидно, в душе было нечто похожее.
- Тебе бы шкиперу доложиться, - задумчиво сказал полковник.
- Мужик нормальный? - по-деловому осведомился Андрей.
- Вполне. ...Ты извини, у меня сейчас дел по горло. Загляни ко мне где-нибудь после ужина. И кстати, ты же у нас автоматически в эскадрилью "Ферретов" попадаешь? Это я к тому, что там девица командует. В майорском звании.
- Стервозная или как?
- Да, вроде бы, ничего. Но если допечет - переведу тебя к себе. На "Броадсворды", - на последнем слове Ульянов подмигнул старому другу. Неприязнь Андрея к тяжелым машинам была известна ему еще по Академии. - Ладно, до встречи.
Коротко, едва ли не в полу-шутливой манере отсалютовав, Дмитрий направился к ангарам для легких бомбардировщиков.
Krill
... *Ладно, прошу меня простить за самоволие, но я тогда просто сорвался. Пять часов говорить с технарём, который чуть ли не матюгами кроет, я думаю вы меня понимаете...*, сказал Ландау после того как высказался Фон Бергенхольм.
*Если я понадоблюсь, я буду либо в своей каюте либо в кают-компании...*, сказал Ландау и вышел, оставив Командира корабля и Фон Бергенхольма обсуждать ситуацию...
Придя в свою каюту, Ландау тихо сказал сам себе: *Джеймс, ты теряешь самообладание. Таким образом недалеко и до сумасшествия...*. После чего сел в кресло и закурив задумался...
MjavTheGray
- Ну, вот мы и расходимся по делам. Госпожа Мурса, я на вас очень рассчитываю. Надеюсь что все любители травки не избегнут вашего чуткого обоняния... - Грэй отодвинул чашку с чаем и встал из-за стола. - Но я надеюсь также, что невиновные не будут осуждены впустую. Очень надеюсь...
SonGoku
Грэй отодвинул чашку с чаем и встал из-за стола

Мурса покинула бар не сразу. Сначала надо было расправиться с небольшой горкой соевых котлет, выделенных благодетелем. К тому же, надо было настроиться на охотничий лад, убедить саму себя, что ни Сивар, ни кто другой не рассердится за то, что она отправилась выполнять поручение, не посоветовавшись с богами, а самое главное - заставить себя вылезти из-под теплого одеяла. Больше всего на свете Мурсе сейчас хотелось свернуться в тугой клубок и выспаться. Терран'раи жили совсем по-другому расписанию. На Мъольнире это не смущало килратхи, так как на Мъольнире все жили кто как придется - за исключением монахов, но те не протестовали, когда Мурса засыпала где ни попадя и когда ни попадя.
За умственным трудом опустела кружка, но попросить еще Мурса не решилась.
Итак, задача: обнюхать... э-э, а сколько их тут, собственно?
Благодетель не ушел далеко. Он вообще никуда не ушел, так как остался стоять на месте после того, как Мурса красивым длинным прыжком перекрыла ему выход из бара.
- Дай список, - потребовала килратхи. - Нужно точно знать, сколько наррода.
Далара
Капитан ушел. Видимо, он намеренно полностью проигнорировал ее. Теперь можно расслабиться. Джессика, уже разжившаяся чашкой с дымящимся чаем, обхватила кружку ладонями, смакуя тепло. Бармен улыбнулся, давая ей чай. Только девушка собиралась уточнить у Мурсы, что имел в виду капитан, говоря о травке, как кошка громадным прыжком оказалась у выхода.
"Тьфу."
Джессика крутанулась на стуле посмотреть, что происходит. Мурса закрывала выход Скорчинскому.
- Дай список, - потребовала килратхи. - Нужно точно знать, сколько наррода.
MjavTheGray

Скорчинский стоял столбом... Он уже почти привык, почти перестал дёргаться, даже стал испытывать к этой огромной кошке какие-то тёплые чувства... Но когда на тебя прыгают чуть не с неба - не очень легко прийти в себя.
- Спи-пи-сок... У меня нет с собой...
SonGoku
- Спи-пи-сок... У меня нет с собой...

- Пойдем туда, где есть, - настаивала Мурса. - Мне нужно.
Тут она вспомнила кое-что крайне важное, что должно оказывать на здешних терран'раи должное воздействие, и триумфально добавила:
- Кал шинтар говорррит - кррайне важное поррручение. Вот!
Далара
- Э-э... Если можно, я пойду с вами. Мне... больше нечего делать. Вдруг я смогу помочь?
"Уй... как неубедительно." Джессика внутренне поморщилась.
SonGoku
О рыжей самочке кал шинтар ничего не говорил. А говорил он о Ррандау, которого носит неизвестно где. Мурса не знала, может ли одно заменить второе, но на всякий случай согласилась. Килратхи пришло в голову, что при рыжей самочке встречные терран'раи не будут слишком уж шарахаться или противиться попыткам исполнить поручение.
Так они и прошествовали в каморку добродетеля - впереди уже опомнившийся и даже порозовевший кастелян, следом Мурса, так и не пожелавшая расстаться с одеялом, и завершала процессию рыжеволосая самочка Джессика.
Увидев список, килратхи оторопела. Кажется, ей предстоял своего рода Сивар Эшрад. В некоторой модификации. Мурсе еще ни разу не приходилось участвовать в церемонии, поэтому юная килратхи имела о ней крайне смутное представление. Но, судя по записям, которые ее заставили изучить в доме деда, Сивар Эшрад был чем-то грандиозным и титаническим.
Далара
Заглянуть через плечо Мурсы было невозможно в принципе, поэтому Джессика схватилась за одеяло, все еще висевшее на кошке, и заглянула в список сбоку. Если бы она умела свистеть, она бы присвистнула. Это ж сколько они ходить будут?
- Мы, надеюсь, не всех за один раз будем обходить?!
SonGoku
- Мы, надеюсь, не всех за один раз будем обходить?!

Мурса тоже на это надеялась всей своей килратхской душой. В итоге простенького подсчета (по пятнадцать минут на каждого) выходило, что эпопея займет часов пятьдесят. Сюда не входил сон, переходы от одной жертвы к другой и еда. Несколько радовала привычка терран'раи, как и прочих приматов, кучковаться небольшими стаями, если не по родству, то по интересам. Конечно, запах в такой стае перемешивается, но все же не нужно гоняться за каждым по одному.
- Ты со мной? - строго спросила килратхи у самочки Джессики.
Та, вроде бы, была за продолжение охоты, хотя заметно скисла. Благодетель отказался наотрез, хотя его вовсе не спрашивали.
- Хорррошо, - сказала Мурса. - Все ррравно мы тебя вычеррркиваем.
Что и сделала, вручив самочке Джессике вторую копию списка и карандаш.
- Ты вычеррркивай.
Первую копию, разорванную в клочья попыткой Мурсы самой делать пометки, пришлось выбросить.
Первым номером в списке стояло: капитан 1-го ранга Рональд Грэй.
Мурса решила: никаких исключений.
И поэтому утратившая одного своего члена процессия промаршировала к каюте кал шинтара. Вернее, намерена была промаршировать, но кал шинтар обнаружился гораздо раньше. Он неторопливо шагал по летной палубе.
Где и был обнюхан.
Далара
Насилу найдя в списке Скорчинского, Джессика вычеркнула его, дабы не путаться. Правда, теперь пришлось догонять Мурсу, которая ждать не стала.
Капитан оказался гораздо ближе, чем предполагалось и немедленно подвергся обнюхиванию. Экспертиза постановила, что капитан имел на себе искомый запах.
- Пометь, - сказала Мурса.
- Но, - запротестовала Джессика, - это же он тебя отправил на это задание. Он же явно не...
- Помечай, - твердо перебила килратхи. - Всех.
Несколько растерянно пожав плечами Джессика стала ставить галку напротив имени Грэя, что не так-то удобно делать на весу.
- Себя вычеррркивай, - заявила Мурса, заметив, что Джессика, наконец, справилась с непослушной бумагой.
Пришлось снова рыться в списке, ища себя. В этот раз поставить отметку получилось легче - видимо, приобреталась сноровка.
Килратхи тут же отправилась дальше. Энтузиазма ей было не занимать. Кое-как сложив список, Джессика потопала следом.
SonGoku
- Полковник Дмитрий Ульянов, - зачитала самочка Джессика.
Ой-й-й... Мя-ааа... Сделать вид, что не слышала? Недостойно.
Как назло, Воррон стоял возле тяжелого бомбардировщика и задумчиво на него смотрел. Вознося молитвы всем богам, какие приходили на ум, килратхи, осторожно ступая по палубе, подошла ближе. Ее светлоокий тигр из сна мог и сдачи дать. Интересно, будет ли от него пахнуть искомым? И можно ли унюхать искомое издалека? Желательно - с расстояния, превышающее дальность выстрела. Но Мурса не настолько была хорошего мнения о своем обонянии.
От Воррона по-прежнему пахло табаком, чуть-чуть алкоголем, но давнишним, крепко воняло потом и чужим терран'ра.
Раймон
Дмитрий, увлеченный разговором с механиками, даже вздрогнул, когда над ухом раздалось трудолюбивое посапывание ...Мурсы. Да так и Богу душу отдать можно! Однако полковник каким-то чудом сумел справиться с собой и сохранить лицо. При этом он машинально отметил, что парни из техобслуги моментально побледнели, а один из них даже непроизвольно схватился за первый попавшийся под руку инструмент.
- Чем могу быть вам полезен, госпожа консультант? - как можно более вежливо осведомился полковник. Он искренне надеялся, что килратха не станет снова задавать вопросов, способных вывести его из себя. ...А потом выпускать когти, когда дискуссия станет слишком жаркой.
SonGoku
Килратхи немного смутилась. Хорошо, что шкура уже успела подсохнуть и не торчала клочьями.
Но у нее была великолепная отговорка, которую она и отбарабанила: по поводу кал шинтара и его распоряжения. После чего дернула за рукав почему-то хихикающую самочку Джессику.
- Вычеррркивай. Тррравой не пахнет. Следующий.
- Капитан Вальтер Навотны, - упавшим голосом зачитала рыжая самочка; веселья у нее поуменьшилось.
MjavTheGray
- Успокойтесь, полковник... - капитан поспешил погасить возможный конфликт в зародыше. - Мы всего лишь выясняем, кто на борту нашего замечательного корабля страдает пристрастием к курению марихуаны. А Госпожа Мурса единственная, кто может с уверенностью сказать, кто пахнет этой дрянью, а кто - нет...
Полковник ответил что-то, не до конца понятное капитану. По крайней мере, в тот разговорный минимум русского языка, что был известен Грэю, большинство употреблённых полковником слов не входило...
Далара
Процессию на подходах к следующей жертве никто не заметил, поэтому означенная жертва вздрогнула, обнаружив рядом с собой усиленно сопящую кошку. Еще бы!
- Чем могу быть вам полезен, госпожа консультант?
Джессика не сдержалась и захихикала. Очень уж забавно выглядели эти двое: испуганный полковник, пытающийся скрыть испуг за официальностью, и смущенная Мурса.
Последняя дернула Джессику за рукав, мол, чего веселишься?
- Вычеррркивай. Тррравой не пахнет. Следующий.
Изобразив бравость, Джессика вычеркнула полковника. И вот тут... Следующая фамилия внушала что угодно, кроме веселья. Улыбка исчезла сама собой. А ведь придется идти к нему, ничего не попишешь.
"Вот бы у него обнаружился этот запах. А капитан бы напустил на него Мурсу. Пускай бы она ему голову откусила."
Кэр Лаэда
-Джейк! Джейк! а я тебя всё найти не мог!
-ну?
Джейк с механником находились в ангаре для "Рапир"
-Вот, смотри...
С этими словами механник раскрыл старенький лэптоп.
-Вот, технология "Стэлс"
-Так...
-Смотри, если мы установим вот этот контур так...
-Угу, но придеться смещать вот этот сюда....
-Нет, этого можно избежать, если....
-Да, Майк, из этого может что-нибудь и получиться...
Двое механников, один из которых был еще и пилотом сосредоточенно углубились в процесс обсуждения....
SonGoku
Следующий объект тоже пах чем угодно, кроме травы. Самочка Джессика очень расстроилась, почему-то ей было крайне необходимо поставить напротив фамилии капитана Навотны (Мурса чуть было челюсть себе не вывихнула, произнося его имя) галочку. Капитан не обратил на охотниц никакого внимания, так как азартно гонял молодняк из угла в угол.
Капитан Ррандау на летной палубе не было, он был выслежен в каюте, и от него травой пахло. Мурса долго веселилась, потому что один из механиков, так же подвергшийся процедуре, сообщил, что прозвище у капитана Ррандау - Асассин, а дед расказывал Мурсе о секте асассинов на Нак'таре, которые слушали кого-то по имени "Горррный старрец", курили "анашу" и делали всякие малоприятные вещи. Дед сказал, что "анаша" - примерно то же самое, что и "марихуана", а кал шитар утверждал, что ищут они тех, кто здесь курит "марррихуану". Килратхи встревожилась. Кто из экипажа "Горррный старррец", хотела бы она знать? Во всяком случае, об этом необходимо было доложить кал шинтару
Кэр Лаэда
-Подожди, Джейк, что-то мне не нравиться вот этот узел... Тут будет мощнейшее напряжение...
-Спакуха Майк! Рискнем!
-Рискнуть-то можно, но вот при неудачи всю эту схему спалит ко всем чертям!
-Хоть одна моя идея заканчивалась взрывом ?
-Д...
-Так, тогда я просто не правильно соеденил контакты....
-Ну , с богом!
Джейк забрался в кабину, и мысленно помолившись включил системы. Сначала ничего не происходило, но потом появился слабый запах дыма с каждой секундой он становился всё отчетливей.
Слейт чуть не подпрыгнул на сиденье, когда в голос заорала система пожаротушения, одновременно с ней, из корпуса корабля повалил черный дым и искры.
-Джейк! ВЫРУБАЙ!!!!!!
Майк уже несся с огнетушителем. Слейт быстро отрубил все системы.
Результатом стала полностью перегоревшая и полупроплавленная плата.
-Я-же говорил!!!
-Да ладно, вот тока теперь где-то надо достать плату ZRW-46UT...
-Ну это-то не проблемма, вот если об этом узнают, то нам с тобой будет плохо, потому давай-ка быстро всё это прибирать...
Reytar
"Шевелись, дамочки! Кто не курит и не пьет, - тот здоровеньким помрет!" - Покрикивал Вальтер, заставляя подопечных быстро занимать места в новеньких "Сэйбрах" и по сигналу покидать их. "Плохо! Насморочный осминог управится быстрее вас, лодыри!" - Акула еще раз взглянул на секундомер, скривился, как буд-то съел что-то до невозможности кислое и рявкнул: "Еще раз! Пошли! Будете бегать до тех пор, милашки, пока все из вас не уложатся в хотя бы в минуту, для начала." Навотны азартно порыкивал всякий раз, когда на его взгляд, подчиненные запрыгивали в кабины недостаточно резво, "без души". На самом же деле, за напускной суровостью и бравадой он прятал нервозность, вызванную разрывающей череп мигренью. Как Вальтер не надеялся на ошибку, он чувствовал, что посещение похорон явно не прошло для него даром и что, если сегодня он не хочет просыпаться от собственного крика, необходимо будет принять не две а три капсулы транквилизатора...
"Шевелись, дамочки! До тех пор, пока я не увижу пилотов, а не стайку желторотых институток, можете и не мечтать о своих символах на борту наших машин! Пока вы их не заработали! Все вы, кроме Отелло, будете носить лишь тактическуие номера и называться будете так-же. Никаких "Бешеных Коней", "Бастардов" и прочей шелупени! Нести на крыле свой герб, это ЧЕСТЬ! Честь не меньшая, чем родовой знак на рыцарском щите, или парусе грот-мачты в далекой древности. Вас будут узнавать свои, но вас будет узнавать и враг. А это - еще большая ЧЕСТЬ! Подобного удостоились немногие и первые из этих немногих - "Убийцы котов": экипаж "Таравы" и бригада космопехов, покрывшие себя неувядаемой славой в рейде на Килру! А по этому - шевелись, дамочки! Пошел-пошел-пошел!!!"
SonGoku
Низкорожденный экипаж Мурса оставила на потом, если конечно кое-кто из них не попадался ей по дороге. Такому бедолаге устраивался допрос с пристрастием: "Имя? Звание? Стой спокойно!!!" Причем командовала самочка Джессика, а Мурса взяла себе роль досмотрщика и силовой поддержки в одну лошади... килратхскую силу.
Хуже всего пахло у машины, из которой валил дым, а вокруг, рассыпая определенно ругательства, прыгали два терран'раи. На всякий случай килратхи велела добровольной помощнице пометить их обоих. Пока самочка Джессика искала их в списке, парни успели уничтожить "место преступления" и все улики.
Нар Бергенхольма она знала, где искать. Проверив попутно трех матросов (их было четверо, но одного не догнали), килратхи вместе с
помощницей добралась до машинного отсека.
Нужная дверь была закрыта, и Мурса осторожно опробовала ее когтями.
Lijnik
Фон Бергенхольм лежал на своей полке и размышлял. Лежал он не потому что был таким уж лентяем - если бы позволяло помещение, то он бы ходил по нему, размышляя. Но в шкафу можно было сделать всего пару шагов и то боком. А уж о чем подумать ему было - на таком странном корабле Николасу бывать еще не приходилось.

При этом подсознание заставляло его произносить следующие фразы:
- Практический мистицизм с мистицизмом, преобразимый и трещавший слева от однородной и критической среды, или смело и весело поет, или стремится позвонить. Философствуя над теорией, соавтор практического дяди глупо и торжественно позволял обеспечивать сознания дискретной диалекти...

Внезапно за дверью раздался звук легкого царапанья когтей по металлу и фон Бергенхольм, сев на полке нашал на кнопку недавно установленного им лично замка. Дверь плавно отъехала в сторону.
SonGoku
Дверь плавно отъехала в сторону, и Мурса услышала буквально следующее:
- ...ки. Сии методы без вертолета продолжали слева от суббот философствовать о себе и начинали глядеть между революционными котами без грузчиков.
От неожиданности килратхи уселась на хвост, развесив уши. Сзади наседала самочка Джессика, но она могла не стараться, сдвинуть Мурсу с места сейчас могло лишь какое-нибудь чудо. Килратхи, время от времени медленно моргая, зачарованно смотрела на нар Бергенхольма. Нар Бергенхольм с тем же выражением разглядывал заполнившую дверной проем массу рыжей шерсти.
- Умеренная среда без лекции формулирует разработки без компьютера читателю с диалектикой, образовываясь законами, но не сугубо судит, означая период с преобразованиями практиками фиктивных материалов, - кажется, он не мог остановится. - Кабанчики кабанчика славно и сугубо смеют создавать отрицания теней. Архаичные четверги - это среды буржуазной армии с эквивалентом...
Lijnik
Нельзя сказать что фон Бергенхольм был тормозом - его сознание уже давно оценило ситуацию, он находился в полном порядке, и был готов к разговору с посетителями, однако введя на время раздумий подсознание в состояние защитной бредогенерации, он не мог так резко перестроиться на обычный лад.

- Умеренный инженер с собственностью абстрактного и специфического познания вполне и похабно будет мочь называть бесполезные отрицания хвостом. - закончил он назидательным тоном и, откашлившись, добавил - извините, я что-то задумался. Чем могу быть полезен ?
SonGoku
- Чем могу быть полезен?

У Мурсы вообще-то была заготовлена фраза. Килратхи даже начала ее произносить, но ее внимание привлекло одно очень важное слово. Она бы извернулась, чтобы взглянуть внимательнее на предмет, который это слово описывало, но и дверь, и помещение за дверь были очень узкие.
- А почему хвост - похабно? - искренне удивилась Мурса.
Lijnik
Фон Бергенхольм, разумеется, старался не слушать что он несет во время раздумий, однако у него осталось ощущение что о хвосте он действительно что-то говорил. Но что конкретно - было для Николаса полнейшей загадкой, поэтому он попытался выкрутиться... Все его надежды были на то, что понять смысл фраз которые генерировались подсознанием врядли возможно.

- Ээ... Простите, я говорил не о том хвосте, который представляет собой продолжение позвоночника. В с смысле не о биологическом хвосте... ээ. Это такое выражение - хвост. Ну, остаток... Нечто дополнительное ... Так с чем вы пришли ко мне? Только не говорите, что опять что-то произошло?!
SonGoku
- Все старрое, - успокоившись сама, Мурса поспешила успокоить и нар Бергенхольма. - Кал шинтар говорррит - нужно нюхать. Искать тррраву. Уже нос чешется и хочу чихать, - пожаловалась килратхи. - Там список ведут. А еще на палубе горррит машина. А это что такое?
Она указывала на странный предмет в виде большого ящика с ручкой.
Krill
... После того как Мурса заглянула к нему и обнюхала, Ландау еле сдержался чтобы не засмеятся, отправив по внутрикорабельной связи послание Фон Бергенхольму что сейчас он придёт и принесёт Конфискат, Ландау открыл сейф, вытащил опечатанный своей печатью пакет и вышел из каюты.
Подойдя к месту квартирования Фон Бергенхольма, Ландау увидел Мурсу и Джессику...
*День добрый. Коммандер, как я и говорил, я принёс вам Конфискат, чтобы вы его уничтожили. Прошу принять и выдать расписку...*.
Lijnik
Фон Бергенхольм изумился:
- Траву нюхать? Кто же траву нюхает?! Ааа... Вы выполняете тот капитанский приказ. В смысле вы решили выяснить не пахнет ли от меня травкой... Можете сразу записать что пахнет! Даже нюхать ничего не надо - поберегите нос, отдохните. Изучите вот, действительно, шарманку. Это древний музыкальный инструмент, который передается в нашем семействе с незапамятных времен. Дело в том что во время своего последнего посещения Земли я похоронил отца, а он завещал мне не расставаться с нашей семейной шарманкой...
Помню, когда я был маленьким, то все время прятался от нее... Отец доставал шарманку, как правило, когда был сильно не в духе и, выпив джина, начинал хромая ходить по нашему дому, медленно вращая ручку... Все домашние старались не попадаться ему на глаза, когда слышали ее мрачные звуки... Впрочем, у меня есть еще два валика с другими мелодиями, не столь унылыми...
Фон Бергенхольм, погрузившись в воспоминания, погладил деревянную крышку шарманки...

Воспоминания Николаса были прерваны зашедшшим сдать конфискат Ландау. В тесном шкафчике сразу еще сильнее запахло травой. Фон Бергенхольм поставил свою подпись на мини-ноутбуке, протянутом ему, достал остальные конфискованные пакеты с наркотиком и сложил все в одну сумку.

- Ну что, же, теперь можно и избавиться от этой дряни ...
Кэр Лаэда
Джейк вошел в каюту, и сразу-же грохнулся на кровать.... Он чувствовал себя так, как будь-то тока-что собственноручно разгрузил пару вагонов с картошкой. Отлежавшись пару минут он направился к столу. Кондор сам не понял, что его заставило вынуть тот яшик. Куча фотографий.
Он у себя дома, на Земле.
Они с братом ловят рыбу.
Они стоят у своих машин на взлетной палубе.
Фотография их звена.
А на следующие две Слейт смотрел очень долго...
Три человека на фоне "Рапир", в летной униформе, его нашивки еще на месте, а рядом два человека- его брат, и.... Она... Они так и стоят- Джейк и Мартин по краям, а между ними с довольной улыбкой Флай....
На второй фотографии Мартин и флай в обнимку на фоне звездного неба видного через большое смотровое стекло прогулочной палубы.
Джейк еле сдержался, чтобы не разорвать эти клочки бумаги....
SonGoku
- Ну что, же, теперь можно и избавиться от этой дряни ...
Мурсу так заинтересовал необычный ящик, что килратхи не удержалась - без спроса протянула лапу и крутанула на пробу ручку. Шерсть на загривке мигом встала дыбом, звуки ящик действительно издавал на редкость унылые и мрачные. Они несколько напоминали весенние вопли отвергнутого самца. Может быть, дальше пошло бы лучше, но нар Бергенхольм недвусмысленно сообщил, что собирается уходить, а если Мурса не освободит проход, у него ничего не получится.
Килратхи дала "полный назад".
MjavTheGray
- Господин капитан! Господин капитан! ...
Грэй обернулся. Расталкивая техников, виляя между снующими погрузчиками, оттоптав по дороге ногу одному из стрелков, что попался на пути, к нему спешил Скорчинский.
Наверное, привыкаю... - пожал плечами англичанин. - Уже даже почти не тошнит при виде этого типа.
- Что у вас стряслось?
- Господин капитан!... - тот никак не мог отдышаться. - Заключённая требует прогулки...
- Что?...
Lijnik
Фон Бергенхольм, повесив сумку с травой на плечо, отправился на взлетную палубу, но по дороге решил заглянуть и проведать арестованную, а точнее ее охрану. Подойдя к двум дюжим десантникам он первым делом потребовал отчета.

- Согласно вашему распоряжению мы записывали кто и когда заходил в палату и не препятствовали. Все подробности записывали. Докладывать?

- Нет, забейте... Конечно докладывать!

- Сразу после вашего ухода заходил лейтенант Джек Слейт, пробыл недолго, вышел, судя по всему, рассерженным.

- Ну хоть сам вышел, уже хорошо. - вздохнул Николас.

- Сегодня, дважды заходил Скорчинский, сначала принес завтрак, а потом робу техника. Проводил там не больше пары минут первый раз и пока не известно сколько во второй, потому что он еще там. Да, поднадзорная просилась на прогулку. Но ведь у нее статус задерженной?

Фон Бергенхольм, кивнув, открыл дверь и зашел в палату, столкнувшись с выходящим Скорчинским. Рина Эш лежала на койке и мрачно наблюдала за открывшейся дверью, .

- Как самочуствие? - поинтересовался Николас. - Что касается прогулки, то я лично вас опасной для команды не считаю, более того, подозреваю что для скорейшего выздоровления стоит прогуляться, тем не менее вы ведь фактически совершили преступление... Я бы вас все равно отпустил немного пройтись в присутствии десантников разумеется. Короче говоря, это вопрос к капитану, кстати, Скорчинский, корошо что вы тут. Будте любезны, изложите просьбу нашей... хмм. гостьи, старику...
SonGoku
Когда принесенный смешным толстым прапорщиком завтрак был съеден, вторая пачка сигарет опустела, а мусора в углу заметно прибыло, понадобилось найти иное развлечение. Может, повеситься на простыне? Флай разочарованно изучила потолок. Не выйдет, не допрыгнуть. Разбить голову о стену тоже не получится, разбежаться негде, да и бравые пацаны у дверей вмешаются. Кроме того, Рина никогда не была сторонником насильственной гибели себя любимой от своих же рук. Пусть другие потеют.
Флай спустила ноги с койки, посидела, пережидая головокружение. А, что нам терять, кроме своей лицензии?!
Кстати, о лицензии. Отберут, как пить дать, отберут. Здешние блюстители нравственности и порядка постараются...
Флай сходила к умывальнику, вооружилась мыльницей, вернулась на койку и запустила импровизированным снарядом в дверь. Ничего не случилось. Флай сходила за мыльницей вторично. На третий раз дешевый пластик разлетелся в шрапнель, кусок мыла ускользнул в угол, а в проем сунулась угрюмая башня десантника.
- Теперь чего?
- Гулять хочу! – весело заявила Флай. – А еще мне новая мыльница нужна. И сигарет.
MjavTheGray


Капитан не обрадовался. Совсем не обрадовался. Честно говоря, он нахмурился. Скорчинский попятился.
- Коммандер фон Бергенхольм сказал, что он не против... но ждёт вашего решения.
- Да ну? - бровь капитана поползла вверх, повергнув кастеляна в уныние. - А кто сказал,
что я разрешу преступнице разгуливать по военному кораблю?

SonGoku
Ожидание подзатянулось. Флай опять улеглась на койку и принялась сверлить мрачным взглядом дверь. Не то чтобы у нее не было посетителей, но как-то все не те, не те... Опять прибежал толстый прапорщик, долго извинялся, что может сейчас дать только это, да и вообще пока не дозволено, но ей же наверняка холодно... и так далее. Он принес заштопанный комбинезон, старый, на Голиафа и выпущенный, как заподозрила Рина, в 1999 году. Прапорщики-хозяйственники - это что-то.
Потом явился СБшник. Поинтересовался самочувствием - к удивлению Флай, кажется, искренне. Опять напомнил, что она фактически совершила преступление (А то я не знаю!). Но отослал Колобка к капитану за разрешением.
MjavTheGray


Дрожать под капитанским взором было стыдно, и противно, но Скорчинский ничего не мог с
собой поделать.
- Г...господин капитан... заключенные имеют право...
Договорить ему Грэй не дал.
- Если коммандер так добр, то пусть прогулка проходит под его личным надзором!
И резко отвернулся, давая понять, что разговор окончен.

Krill
... сдав конфискат, Ландау вернулся к себе в каюту. Отправив Шкиперу копию расписки о сдаче наркоты, Ландау убрал деку в карман и умывшись направился в кают-компанию.
В кают-компании было пусто и тихо. Только бармен уныло протирал в двадцатый раз до хрустального блеска отмытые стаканы.
Заказав тройной кофе, Ландау уселся на табурет у стойки и закурил. Бармен пододвинул к Ландау пепельницу и поставил перед ним чашку с кофе...
Lijnik
Фон Бергенхольм дождался возвращения Скорчинского, буквально пропитавшегося недовольством капитана. Однако с собой он принес пусть и неохотное, но разрешение на прогулку. В присутствии офицера внутренней безопасности. Николас огляделся вокруг, но других офицеров внутренней безопасности, к своему удивлению, не обнаружил.

- Ну что ж. Раз капитан делает вид, что он не против небольшой прогулки, то предлагаю вам составить мне компанию. Я как раз отправляюсь на влетную палубу, бороться с пороками техников, уничтожая на их глазах все их запасы травы.

И, повернувшись к собравшемуся было уходить Скорчинскому, добавил: - Любезнейший, вы не соблаговолите ли найти и какую-нибудь обувь? А то я не думаю, что ходить по кораблю босиком - такая уж хорошая идея...
SonGoku
Рину распирало от восторга. Но она подождала, когда Колобок вернется с обувью. Кастелян не подвел, Флай могла засунуть обе ноги в один ботинок. Ну и разумеется, какие шнурки? Вы о чем, девушка? С головой плохо?
Ответ: да, и еще как.
- Мальчиков с собой возьмем или один со мной справитесь? - полюбопытствовала Флай, напяливая башмаки.
При первом же шаге один из них остался на месте, а Рина ушла без него. Пришлось возвращаться.
- Нет-нет! Что вы! Я и без подконвойного боюсь один ходить по коридорам этого корабля! Чего тут только не встречается!
- Заметано. Пацаны! - Флай порадовало, с какой готовностью обе гориллы попытались влезть в одну дверь. - За мной!
И с милой улыбкой охотница за головами повернулась к СБшнику.
- После вас, коммандер, - она сделала широкйи жест в сторону двери. - Я так люблю искоренять пороки! А можно чуть подробнее про траву?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.