Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Призрачный волк
Еретик сидел в кресле вытянув ноги и сложив руки на груди...что тут сказать? Пират...Вокруг было астероидное поле, практически второй дом для таких как Еретик. Сколько среди вот таких вот серых булыжников было уничтожено кораблей и убито людей? История об этом умалчивает, а пираты об этом и не вспоминают...такова жизнь. Бессмысленные размышления были прерваны радиосообщением:
"- Лидер - ведомым. Обнаружены истребители противника. Разделяемся и атакуем!"
Еретик посмотрел на противников и рассмеялся...два "Тэлона", два "Тэлона"...бывает...
Облетая астероиды Еретик приблизился к первому кораблю на расстояние выстрела и уже приготовился открыть огонь, как вдруг по экрану пошли полосы и хриплый голос довольно радостным тоном сказал:
-Еретик! Сколько лет, сколько зим! Я так рад тебя видеть...А что ты делаешь вместе с этими долбаными военными?!
-Работаю... - коротко ответил Еретик и выстрелил два раза. Взрыв...остался ещё один корабль...однако этот корабль не собирался драться, он удирал, точнее пытался удрать…но что мог сделать один «Тэлон» против трёх военных кораблей? Ничего и даже меньше…
Еретик пожал плечами.
-Еретик – Ворону. Я справлюсь сам, вам незачем гоняться за этой мелюзгой, а мне всё развлечение…
Не слушая ответа наёмник погнался вслед за удирающим кораблём…Кто бы не был пилотом этого корабля, это определённо был новичок… «Это будет просто…» - думал Еретик, открывая огонь и намереваясь обойтись одним выстрелом…защитное поле корабля оказалось снесено начисто, как впрочем и одно из крыльев…корабль ещё мог спастись, правда шансов было очень мало…по открытому каналу пошло радиосообщение. Голос был женщины, нет, скорее даже девочки – подростка:
-Прошу вас, не надо!
-Кто ты? – в голосе Еретика не было ни капли сочувствия, как тогда, во время нападения на транспортники…
-Я…я – Шейла, ученица Дэна. Прошу вас, не убивайте меня, не надо!
Еретик оставил пиратский корабль на прицеле и обратился по радио к Дмитрию:
-Что мне с ней делать? Убить или как?
SonGoku
Мурса покинула мостик, решив, что на сегодня достаточно натворила дел. Чуть было не сорвалась, чуть было не наговорила дерзостей кал калахну, чуть было не проговорилась...
Килратхи было стыдно, поэтому она и ушла.
На основной палубе делать было особенно нечего, Мурса спустилась ниже, к техникам на летную палубу, побродила, обнюхивая каждый угол, поглазела на закрытый створ. Обсудила сама с собой, не оставить ли метки.
И опять поднялась наверх.
Далара
Джессика спала долго. Ее никто не будил, не надо было идти ни на какие конференции, сборища, интервью... Вообще никуда не надо - большая редкость. Проснувшись, она еще долго валялась в постели, вставать не хотелось. В лазарете все было тихо, лишь где-то за стеной еле слышно шуршали какие-то приборы.
Джессика встала, медленно, почти лениво оделась, вышла в коридор. Пустота. Тишина. Ярузельской не видно. Ладно, теперь бы найти свою комнату. То есть того, кто всем этим хозяйством ведает. Только где его искать?
У выхода ее выписали, выдали из хранилища вещи, но про кастеляна ничего сказать не смогли, кроме фамилии: Скорчинский.
"Ну и где его искать?"
Выйдя за дверь лазарета, Джессика смущенно остановилась. Экскурсию по кораблю ей не проводили. Сидеть в лазарете и ждать, пока появится спаситель-избавитель? Что-то сомнительно, что про нее хоть кто-нибудь вспомнит.
"Ну и ладно. Нкогда не была в незнакомых зданиях, что ли? Были, знаем. А корабль не так уж сильно отличается от здания - если смотреть широко."
Джессика выбрала направление и уверенно пошла по коридору. И тут...
"Опять?! Да что ж такое?!"
Из-за угла вывернула громадная кошка. Котяра остановилась, кажется хищно осклабилась. Джессика инстинктивно прижала к себе сумочку.
- Э-э... Н-не подскажете, где найти кастеляна Скорчинского? - вдруг выдала она.
Кэр Лаэда
-Еретик, это Кондор. Не стоит.... Поверь, не стоит....
Слейт весь напрягся. лицо под шлемом походило на гипсовую маску.
Рукан непроизвольно потянулась к пульту прицеливания....
Раймон
- Еретик - Ворону. Я справлюсь сам, вам незачем гоняться за этой мелюзгой, а мне всё развлечение, - раздался в наушниках голос Еретика, а затем его "Феррет" резво рванулся вперед.
Первым же порывом Ульянова было желание одернуть этого, с позволения сказать, ведомого. Слижком уж много тот себе позволял. Дмитрий уже открыл, было, рот... Но промолчал. Хочет сам разделаться с пиратскими "Тэлонами"? Прекрасно, посмотрим, как это у него получится. ...Тем более, что Ворона несколько покоробило слово "развлечение". Конечно, он и сам считал схватку с двумя пиратскими кораблями чуть ли не детской игрой. Но это было, скорее, синонимом низкого уровня сложности предстоящей схватки. А ни в коем случае не личным отношением к процессу уничтожения. Для полковника война уже давным-давно утратила всякий налет романтизма, и он не испытывал никакого удовольствия от убийства живых существ. Что, впрочем, не мешало чувстовать радость от выполненной надлежащим образом боевой задачи.
А у Еретика получилось, надо признать, совсем неплохо. Юркий и быстрый "Феррет" прицельной очередью расправился с первым "Тэлоном" и, совершив изящный вираж, зашел в хвост второму. Последний пират бросился наутек, но но пока не мог оторваться от палящей ему в корму машины Еретика...
Что мне с ней делать? Убить или как?.
Дмитрий не сразу нашел, что ответить. С пиратами он дела раньше не имел, а килратхи в плен не сдавались...
Внезапно космос озарился слепяще-белой вспышкой проколотого пространства, и из точки прыжка вывалился потрепанного вида "Тарсус". Точка на радаре, обозначавшая этот небольшой вооруженный транспорт, светилась нейтральным серым цветом.
Оклемавшись после гиперпрыжка, "Тарсус" двинулся вперед.
- Патрульное звено - неизвестному кораблю! - Ульянов щелкнул клавишей передатчика, выходя на стандартную гражданскую волну. - Идентифицируйте себя, заглушите двигатель и приготовьтесь к сканированию на предмет контрабанды.
"По-моему, у ментов принято говорить именно так", - подумал полковник. До этого дня он еще ни разу не сталкивался с подобной ситуацией.
Пилот "Тарсуса" никак не отреагировал на дежурное требование.
- Неизвестный корабль! Говорит военный патруль Конфедерации. Немедленно идентифицируйте себя и заглушите двигатели!
"Тарсус" продолжал переть встречным курсом. Видеоэкран оставался по-прежнему темным, а в наушниках слышался лишь треск помех.
"И что теперь делать? Открывать огонь? По гражданскому судну?"...
Кэр Лаэда
-Кондор Еретику.... отпусти корабль, сканеры показывают, что его оружие выведенно из строя, а щиты ты снес начисто .... У нас другая проблемма появилась.
Слейт развернул "Рапиру" и встал так, чтобы дюзы нового корабля оказались в его перекрестии
-Кондор Ворону.... Я веду его.
Раймон
Требовалось что-то решать. Причем срочно. Иначе заварится такая каша, что вовек не отмоешь "честь мундира".
- Лидер патрульного звена - пиратскому кораблю. Если вы решили сдаться - катапультируйтесь, вас потом подберут, - затем Ворон вновь вернулся с гражданской волны на стандартный военный диапазон. - Еретик, Кондор! Если "Тарсус" не предпримет враждебных действий, огонь не открывать...
Между тем пиратка оказалась смышленой девицей, и через минуту от искалеченного "Тэлона" отделилась спасательная капсула. Всё, теперь можно было вплотную заняться неизвестным гостем.
- Последнее предупреждение! - Ворон решил еще раз воззвать к благоразумию пилотировавшего "Тарсус" человека. - Идентифицируйте себя и отключите двигатели. Иначе мы будем вынуждены применить оружие.
Акира
Кофе был слишком крепкий на вкус Эшли, да и вообще она больше любила чай. Компания Скорчинского оказалась весёлой. Сначала Эшли долго не могла его разговорить, а когда уж было отчаялась вытянуть хоть одно внятное слово, он начал болтать. Причём довольно скоро разошёлся и за двадцать минут майор узнала все корабельные байки.
- Мне к сожалению пора, благодарю за приятную компанию и кофе. - Эшли улыбнулась костелянину, поставила кружку на стол и вышла из кают-компании. Учения должны были вот-вот начаться и она хотела взлететь до своих подопечных.
В ангаре она долго рассматривала машины, но на месте "Хорнетов" так и не появились "Ферреты".
"Да... жаль, не на этих птичек я рассчитывала, ну да ладно. В конце концов летала же на них когда-то, наверно и сейчас взлететь сумею, да и выбирать не из чего.
Пару минут она просто сидела в кабине и привыкала к обстановке, и лишь потом запустила приборы. После скорой проверки, запросила разрешение на взлёт. Его дали почти сразу же и майор аккуратно вывела машину из ангара. Вот это был момент которого Эшли долго ждала. Это была свобода. Впервые за долгое время Ястреб дышала так легко. Она на мгновение забыла о цели вылета и напевая про себя какую-то детскую песенку, исполнила парочку фигур высшего пилотажа. Заметив что поёт вслух, причём давно и громко, Эшли притормозила машину и стала ждать вылета своих подопечных. Тут в динамиках раздался характерный треск.
- Майор Грюннер, необходимо послать пару истребителей в поддержку полковнику Ульянову.
- Поняла. - Ястреб быстро просмотрела где именно находится в данный момент разведывательная группа. В это время с авианосца стартовали первые истребители. - Макс, полетишь со мной, остальные поступаете под командование Ассасина.
Ястреб была рада, что освободилась от учений, и хотела как можно быстрее прибыть на место, поэтому немного сократила время полёта с помощью ускорения, но пожалела топлива для долгого движения на форсаже. По её подсчётам они с Максом Крайчиком, точнее с Бесом, хотя за что такой позывной у милого, доброго паренька Эшли так и не поняла, должны были прибыть минут через пятнадцать.
Lijnik
- На связи приватер "Инквизитор", следующий с грузом офицеров безопастности Бергенхольмов в сторону авианосца "Варяг". - Мрачно ответил фон Бергенхольм из Тарсуса.
- Совместный Конфедератско-Пиратский патруль, не открывайте огонь, я, в какой-то мере, свой. По крайней мере для некоторых. - добавил он чуть погодя. - Прошу обеспечить эскорт до места назначения.
Кэр Лаэда
-Это 7-43-52 Кондор. Вас понял, "Инквизитор"
Джейк отключил систему наведения.
-Ворон, прошу дать инструкции... продолжить патруль или начать сопровождение обекта?
Раймон
Одна проблема благополучно решилась, ...автоматически потянув за собой следующую. Отказать Бергенхольму в эскорте? Можно, в принципе. Только потом этот юморист из ВБ на полном серьезе обвинит их в измене и показательно расстреляет прямо на взлетной палубе. Прекратить патруль? Тоже можно, только потом последует выволочка за невыполненное задание и язвительные усмешки ментов. Разделять же силы полковнику крайне не хотелось.
Однако в этот миг судьба преподнесла ему приятный сюрприз...
На радаре возникли две синие точки, и вскоре в пределах видимости появились два "Хорнета".
- Ястреб - Ворону, - раздался в наушниках Ульянова голос майора Грюнер. - Подкрепление прибыло!
"Какое еще подкрепление?" - едва не брякнул Дмитрий, но вместо этого ответил совершенно другое:
- Вы как нельзя кстати, Ястреб. Ваша задача - сопроводить корабль командера фон Бергенхольма до "Варяга".
Затем он переключился на связь с "Тарсусом":
- Звено Ястреба проводит вас, командер. А вы, если не затруднит, подберите капсулу с пленным пиратом.
С облегчением вздохнув, Дмитрий скомандовал своим ведомым продолжать патруль. Требовалось проверить еще одну прыжковую точку...
Кэр Лаэда
-Это Кондор. Вас понял. Продолжаю патрулирование.
еще через пару секунд Джейк снова вышел на связь, но уже по выделенной частоте Ворона.
-По координатам следующая точка далеко за пределами поля астеройдов в "чистой" зоне.... Э... Я... э.... могу на несколько минут выйти из состава? охота эксперемент провести.....
Акира
- Вы как нельзя кстати, Ястреб. Ваша задача - сопроводить корабль командера фон Бергенхольма до "Варяга".
- Хорошо. - Эшли с трудом это выговорила. Не на такой поворот событий она расчитывала. Теперь предстоял скучный полёт и в течении часа она будет любоваться звёздами и думать о том, что лучше бы проводила учения.
"Да, что ж мне так не везёт?" она направила "Хорнет" к кораблю, кинула быстрый взгляд на спасательную капсулу, но решила, что это не её дело.
Lijnik
- Звено Ястреба проводит вас, командер. А вы, если не затруднит, подберите капсулу с пленным пиратом.

- Какие проблеммы! Перед вами практически профессиональный коллекционер пиратов и прочих вредителей... - буркнул фон Бергенхольм, лихорадочно пытаясь вспомнить, как в этом ящике включается притягивающий луч. Слава Богу, в прошлом владельцы этого корабля менялись довольно часто, а потому, какая-то добрая душа подписала все кнопки на панели управления. Чтобы не тратиться на обучение добровольцев службы исследования. Хотя написание букв у этой доброй души оставляло желять лучшего - образование она получила явно не на Осфорде.

Через несколько минут, "Инквизитор" успешно затянул на борт капсулу, и, не став ее вскрывать до прибытия на авианосец, вместе со звеном легких истребителей полетел домой.

- Инквизитор - Варягу. Запрашиваю разрешение на посадку. - передал он издали.
Раймон
"Какой еще эксперимент?" - Ворон еще не до конца пришел в себя после эпизода с "Тарсусом" и едва не разразившегося из-за пиратки конфликта.
- Вообще-то, - сухо напомнил он, - патруль - это настолько же серьезное задание, как и любое другое. ...Что еще за опыт ты собрался проводить?
Конечно, как и любой другой здравомыслящий бывалый пилот, Ульянов не был сторонником слепого следования хрестоматийным схемам. Однако он все равно крайне подозрительно относился ...к всякого рода экспериментам. Действия строго по учебнику и бесшабашные выкрутасы были не просто двумя крайностями в поведении пилотов. И то, и другое в равной степени могло послужить причиной проваленных заданий ...и человеческих потерь...
MjavTheGray
- Капитан! На связи коммандер фон Бергенхольм! - лейтенант несколько нервничал. Репутация безопасника была широко известна, и отнюдь не благодаря доброте и отзывчивости коммандера.
- Включите на мой терминал!
- Сию секунду, cэр!
И - в полосках помех на экране появился упомянутый офицер ВБ. Лицо его было мрачно, но всё же тон голоса был достаточно позитивен.
- Благодарю за встречу, капитан. - безопасник усмехнулся, - рад, что вы не забываете про свои обязанности. Я вам везу пленного пирата. Хочу заметить, однако, что ваши пилоты слишком неосторожны. Они подпустили меня на дистанцию досягаемости ракет. А будь я пират? Короче, готовьте выговор своему комэску...
И - без предупреждения отключился, оставив Грэя наблюдать мельтешение помех.
Reytar
Акула хмыкнул, взирая на запыхавшихся подчиненных, в очередной раз застегивающих куртки или пытающихся попасть ногой в штанину. Взглянув на секундомер, он лишь угрюмо вздохнул, но промолчал. Наконец, когда весь состав эскадрильи более-менее походил на солдата Конфедерации, а не на фирекканское огородное пугало, Навотны произнес: "Тэкс... Ну что-ж, вы все же соблаговолили одеться. Теперь следуем в тренажерный зал и продолжаем тренировки. С завтрашнего дня, будем учиться по иному графику - успевший одеться экипаж бегом направляется к тренажерам и занимает места согластно учебного расписания. Зачет по последнему. Лейтенант Москалэнко будет засекать время вашего прибытия, а я, тут - время убытия. Все. Шагом марш!"
Доведенные до точки кипения бурчанием комэска, пилоты, безропотно пошли вслед за Навотны...
В тренажерном зале, Вальтер рассадил подчиненных по местам, занял место за компьютером-маткой и предоставил им самим, без руководства, атаковать виртуальную цель - эсминец, эскортируемый тремя корветами, тремя "Гратха" и дюжиной "Дралтхи". Как и ожидал Акула, молодняк ринулся в виртуальную драку безпорядочной толпой, никто никого не прикрывал, все "Сэйбры" атаковали эсминец кучей, с направления 12-2 часа и первые три торпеды прошли мимо цели. Виртуальные "коты" не оплошали, сосредоточив огонь турелей эсминца и корветов на атакующей толпе легких бомбардировщиков, и уже через пять минут боя один "Сэйбр" был "сбит", а один настолько серьезно поврежден, что фактически потерял ход, и вышел из боя. Виртуальные тяжелые истребители "котов" прочно сели на хвост четырем оставшимся "Сэйбрам", а легкие вились вокруг эсминца, прикрывая его. Наконец, молодые пилоты перестроились во что-то вроде "тигриного когтя" и развернувшись, попытались повторить атаку, но были атакованы двумя группами "Дралтхи" на встречных курсах, а висевшие на хвосте "Гратха", сосредоточив огонь на одном из "Сэйбров", разнесли его на лохмотья, - пилот даже не успел катапультироваться. Две из уцелевших машин Конфедерации продолжили атаку и добились двух торпедных попаданий, но не в эсминец, а в один из корветов, выведя его из строя. Третий уцелевший "Сейбр" яростно маневрируя, попытался подойти к эсминцу в упор и всадить торпеду с дистанции "пистолетного выстрела", но был сбит шестеркой "Дралтхи", так как не имел прикрытия, а плотности огня спаренной турельной пушки не хватило, что бы отогнать "котов". Два уцелевших, но расстрелявших все торпеды "Сэйбра", парой сцепились с легкими истребителями "котов", разнесли на атомы один "Дралтхи", а один серьезно повредили, но в завертевшейся карусели были настигнуты более тихоходными, но мощными "Гратха" и скоро исчезли в в ярких вспышках взрыва.
Дав команду на выход из тренажеров, Навотны прошелся вдоль строя своих подчиненных и окинул холодным взглядом их сконфуженные лица. "Заданные мной условия боя, были не смертельными..." - Произнес он, - "Эскадрилья легких бомбардировщиков с "Гуадалканала", на котором я раньше служил, попав в подобную-же ситуацию уничтожила эсминец, два корвета, три "Дралтхи" и одного "Гратха", после чего вернулась на кэрриер, потеряв лишь один "Сейбр"... Как видите, вам ПОКА не удалось справиться столь же эффективно, как моим бывшим сослуживцам, но могу вас заверить, скоро вы сможете повторить их обычный рабочий вылет с тем же, а возможно и более низким уровнем потерь. Я позабочусь о этом!" Окинув новичков еще одним холодным взглядом, Навотны рявкнул: "Перерыв на пол часа! Свободны!", и отвел взгляд, когда довольные долгожданной передышкой пилоты и стрелки бегом кинулись в кают-компанию, надеясь что-нибудь съесть и выпить чашечку-другую кофе...
Кэр Лаэда
-Охота проверить то, что я сделал со своей машиной.... Понимаете, мне удалось установить на наш двигатель турбину с одного из килратских кораблей.... Так-что теперь хочеться посмотреть, как машина поведет себя при форсаже.... На счет безопасности можно не волноваться, Я все проверил....
Раймон
"Понятно. Очередной "гениальный конструктор", которого вовремя не заметили", - мысленно хмыкнул Ульянов. Полковник сталкивался с подобными личностями, правда, не очень часто. Идеальных истребителей, разумеется, не было ни у Конфедерации, ни у килратхов, и периодически находились пилоты, желающие усовершенствовать уже имеющиеся модели и достаточно хорошо соображающие для этого в технических вопросах. Командиры (равно как и рядовые корабельные механики) такого рода деятельности обычно не одобряли. Все-таки, космический истребитель и сам по себе был довольно сложным аппаратом, да еще и технологии кошек, при всем их сходстве с земными, тем не менее, имели ряд конструктивных отличий.
"Однако, с другой стороны, его "Рапира" пока не развалилась. А значит, уровень совместимости и синхронизации должен быть достаточным", - этого факта Дмитрий не смог бы отрицать при всем желании. - "Да и сам этот парень, похоже, может быть серьезным".
- О'кей, Кондор, можете попробовать, - скрестив на удачу пальцы, нарочно официальным тоном разрешил Ворон. - Однако, если вашу птичку разнесет на части, а вы сами каким-то чудом умудритесь уцелеть, я позабочусь о том, чтобы вы до конца своих дней не смогли пилотировать ничего, кроме орбитального мусоровоза. ...Впрочем, если вы погибнете, то на орден посмертно так же можете не рассчитывать.
MjavTheGray
- Бергенхольму - посадку разрешаю. Ястреб, вы на связи?
- Да, сэр. - лицо майора на экране не выглядело довольным.
- Как у вас дела с топливом?
- шестьдесят процентов.
- Вы готовы ещё раз отправиться навстречу Ворону?
- Да, сэр! - в голосе Эшли прозвучали радостные нотки.
- Ну так отправляйтесь.
- Есть!.. - и экран снова заполнили помехи...
Акира
"Невероятно! С чего бы это вдруг меня посылать обратно?", она быстро развернулась, пока капитан не передумал полетела к Ульянову.
"Интересно, что у них там происходит? Надеюсь, что меня отправили не для того, что бы сопроводить ещё кого-нибудь. Будет весело, если я так и буду мотаться, от "Варяга" непонятно куда и обратно."
Эта мысль испортила всю картину. Она уже подлетала, настроение было хуже некуда, да и день выдался на редкость глупым.
- Полковник, меня вновь направили к вам. Какие будут распоряжения?
Раймон
Получивший разрешение Кондор тотчас же "поддал газу", и вскоре его истребитель превратился в крошечную искорку на черном фоне космического пространства. Только синяя точка на радаре напоминала о том, что "Рапира" лейтенанта Слейта все еще находится в пределах чувствительности датчиков. Однако, вскоре исчезла и она.
"Вот черт!", - ругнулся вполголоса Дмитрий. - "И где теперь этого лихача искать и что с ним потом делать?".
Впрочем, "что делать" - было известно. Объявить выговор по возвращении и на несколько дней отстранить от полетов. Однако возможности поставленных Джейком ускорителей вызвали в душе полковника легкую зависть. И уважение к таланту своего ведомого.
Однако, вслед за мыслью об ускорителях пришла и другая. Синяя точка могла исчезнуть с экранов ...по причине взрыва машины, которую она обозначала.
Однако оживший внезапно экран связи опроверг опасения полковника.
- Это Кондор! - голос, звучавший в наушниках Дмитрия был преисполнен буквально неземного восторга. - Эта кошачья штучка - просто блеск! Извините, я слишком сильно оторвался от звена. Я уже возвр... Стоп! Тут рядом со мной "Гэлакси" объявилась.
Просканировать ее на предмет контрабанды, сэр?
- Действуйте, Кондор. Мы же сейчас в роли милиции, - ответил Дмитрий. И мысленно добавил: "Но выговор я тебе все равно впаяю".
- Вас понял! - изображение Слейта сменилось зеленоватым "снегом", а затем экран погас...

Прошло меньше минуты, и связь вновь ожила.
- Кондор - Ворону! Этот голубчик под завязку набит немаркерованным оружием. Я... Проклятье! Тут объявились его приятели! Шесть "Тэлонов"! ...Мне срочно нужна поддержка!
"М-мать!" - выругался Дмитрий, разворачивая истребитель и бросая беглый взгляд на индикатор топлива.
- Еретик! - рявкнул он в микрофон. - У Кондора проблемы!
Внезапно на радаре появились две новых точки. По-счастью, синего цвета.
- Полковник, меня вновь направили к вам. Какие будут распоряжения? - на этот раз Эшли Грюнер и ее ведомый были точно кстати.
- Ворон - Ястребу! Курс 12-7! Приготовиться к бою!..
Кэр Лаэда
-Ну скоты..... счас я вам покажу, как нужно летать!!!!!
Кондор заложил резкий разворот (спасибо системам разворота незаслуженно ругаемым другими пилотами) и тем самым спасся от двух ракет направленных ему прямо в нос. Выжав полный ход,и разорвав дистанцию он очутился далеко впереди пиратов. Теперь у "Рапиры" было существенное приемущество в бою. Кондор врубил систему прицеливания, а за одно и начал процесс охлаждения и "перезарядки" турбины, как-бы он ни был хорошь, но одному против стольких кораблей не выстоять.
-Готовте вазелин ребята, потому как счас я вам ракеты в зад по самые стабилизаторы затолкаю!!!
Первый "Тэлон" не ожидавший, что "Рапира" может сделать поворот на 180 градусов ТАК резко растерялся, за что и поплатился получив сначала лазером по полю, а потом ракету в образовавшуюся брешь.
Второго-же, Джейк просто осыпал градом лучей снеся защиту напрочь.
Правда почти сразу противно запищал зуммер разрядки оружия.....
Krill
... молодёжь оказалась достаточно способной. К четырём часам только один не здал норматив по скоростному одеванию по тревоге, за что был на трое суток отстранён от тренировок.
Остальных Ландау до восьмого пота гонял на тренажёрах.
*Как только нам доставят "Рапиры", тут же начнём тренировки в космосе... а пока, отработать приёмы на тренажёрах...*, сказал Ландау пилотам и вышел и тренажёрного зала. Сходив по естественным нуждам Ландау вернулся в зал и заметил что пара пилотов смылась не дожидаясь обеденного перерыва...
Раймон
"Феррет" Еретика, имеющий превосходство в скорости, резко ушел вперед. Истребитель Ульянова шел следом, но сократить растущую дистанцию было невозможно даже на форсаже. С еще большим отставанием шли два "Хорнета".
"Скверно", - пронеслась в голову Дмитрия невеселая мысль. - "Это дает им дополнительный шанс. Если они сумеют быстро расправиться с Кондором и Еретиком, то этот раунд вполне может остаться за ними".
Тем временем он уже смог визуально увидеть картину боя. Машина Слейта, казавшаяся на таком расстоянии игрушечной моделькой, уворачивалась, пытаясь выйти из-под огня трех пиратских "Тэлонов". Еще одного успешно сковал боем подоспевший минутой раньше Еретик. Пятый "Тэлон", не смотря на разницу в скоростях, пробовал пристроиться пилоту "Феррета" в хвост.
Активировав систему запуска ракет, Дмитрий переключился на единственный в его коллекции "спикулум" и, заложив крутой вираж, поймал врага в перекрестье прицела. Запиликала система наведения, и через пару секунд компьютер издал победный писк: ракета, запрограмированная на распознавание образов, зафиксировала цель. Ворон утопил кнопку запуска, и сорвавшийся со своего пилона "спикулум" начал преследование. Через несколько мгновений увлекшийся преследованием "Тэлон" превратился в огненное облако.
- Эй, неудачники! Мои лучшие - вашим вдовам! - выкрикнул он в эфир, пытаясь отвлечь насевших на "Рапиру" Кондора пиратов. Одновременно он переключился на ракеты класса "свой-чужой" и поочередно выпустил их обе в космос, предоставив "пилумам" самостоятельно выбрать цель...
Призрачный волк
Услышав, что Кондору необходима помощь Еретик выругался про себя, подумав что – то вроде «вот развелось экспериментаторов, чтоб их всех…», и понёсся на подмогу. Приблизившись на достаточное расстояние Еретик открыл огонь по одному из пиратских «Тэлонов», тем самым заставив забыть корабль о возможности использования ракет, Еретик дождался удобного момента и выпустил «Джэвелин», через несколько секунд разнёсшую корабль на части. Услышав насмешки командира над пиратами наёмник лишь фыркнул, так как сам он этого не любил, предпочитая не отвлекаться от непосредственного ведения боя. Мельком обратив внимание на вспышку сзади и подумав об ответной благодарности, Еретик понёсся к следующему "Тэлону"...
Раймон
Один из пиратов - то ли менее сдержанный, то ли более молодой - к вящей радости Дмитрия таки развернулся, бросив "Рапиру" Кондора.
- Отпраляйся в Ад! - запальчиво крикнул он. Судя по голосу, пилот "Тэлона" не сомневался в своей способности отправить полковника по указанному адресу. Три пушки, расположенные на носу его машины - два масс драйвера и один ускоритель частиц - открыли огонь, хотя Ворон пока находился вне предела их досягаемости. А вот лазерные пушки "Рапиры" уже начали терзать выстрелами защитное поле пиратского корабля.
Сделав пару выстрелов, Ульянов подключил к делу еще и собственные "партиклы". ...И через пару минут его последний полный залп разнес кабину "Тэлона". Щиты же его "Рапиры" даже не успели толком ослабнуть: энергия в накопителях пирата, впустую расстраченная им в преждевременной пальбе, даже не успела восстановиться...
- Минус два! - объявил он, окидывая беглым взглядом показания приборов и картину продолжающегося боя, в который уже вступила майор Грюнер со своим ведомым...
Lijnik
Бергенхольм неуклюже опустил свой Тарсус на палубу «Варяга» - сказывалось катастрофическое отсутствие летного опыта в последнее время. Выйдя из кабины, он ответил на приветствие дежурного и не теряя времени пошел к лифту.
Через несколько минут, он уже входил на мостик.
- Капитан. – с порога обратился он к Грею. – Прошу извинить меня за излишнюю резкость. Что касается пилотов, то я был не прав, летают как умеют – если до сих пор живы значит не так уж и плохо. Слова про какой-то «выговор комэску» не стоит принимать всерьез, это все с нервов. Больше не повторится: полеты – это все не дело Внутренней Безопастности... Понимаете, впервые за более чем четыре года в пилотском кресле, забытые ощущения, непривычное управление...
- Я бы хотел просветить вас по поводу проведенного расследования. Вообще данные конечно засекретили, однако думаю, что имею право открыть Вам некоторые детали. Однако, предпочел бы сделать это в более уединенном месте.
Акира
Эшли, ругаясь на медлительность "Хорнетов", позднее всех приступила к бою. Она пролетела прямо перед носом у Еретика и положив "Хорнет" на крыло и направилась к одному из "Тэйлонов". Прошлась лазером по корпусу, для затравки и резко развернулась назад.
- Макс, выведу этого на тебя, так что постарайся не проморгать! - то ли пират, был не самым умным, то ли не сразу сообразил, с чего это "Хорнет" отступает, он ринулся за Ястребом. Бес налетел на пирата с боку, нещадно паля из пушек. Тот попытался развернуть машину и направить огонь на обидчика, но в это время в него попала ракета, а вторая разорвала на части. Ястреб пролетела совсем рядом с обломками.
- Спасибо, Макс! - Эшли краем глаза заметила летящий в них снаряд. Он достался Крайчику. - Бес, каковы повреждения? Ты меня слышишь?
Эшли наблюдало как машину Крайчика крутило из стороны в сторону, явно что-то было с управлением. Она быстро развернулась на нападавшего, но этого было недостаточно, следующий снаряд добил Беса. Ястреб всё ещё надеялась, что он остался цел и так быстро как могла направилась к пирату. Тут её сильно тряхнуло и "Хорнет" повело влево. На хвосте сидел ещё один вражеский истребитель.
MjavTheGray
- Ну что же, коммандер... вот мы и на месте. - Грэй закрыл дверь в каюту, и нажал пару кнопок на кофейном аппарате. - Давайте посмотрим, что же там такого у нас...
- Капитан... Грюнер докладывает... один истребитель... - лицо дежурного было почти неразличимо, как и его голос.
- Я расстреляю этого саботажника! - рявкнул шкипер, не в силах уже сдерживаться... - но это подождёт. Я вас очень внимательно слушаю.
Раймон
Одна из синих точек внезапно пропала с экрана. На этот раз это могло означать лишь одно: истребитель уничтожен.
- На связи Ястреб! Бес словил две ракеты! - голос майра Грюнер мог бы кому-то показаться бесстрастным. Но Ворон отчетливо слышал скрытые в нем нотки боли. И ненависти.
"Проклятье! Еще даже на передовую не вышли, а уже потери!" - Ульянов всмотрелся в показания радара, ищя взглядом точку, обозначающую спасательную капсулу. Быть может, парень еще жив? ...Но белого цвета не было. Только две красных и четыре синих. Которых еще секунду назад было пять.
- У меня на хвосте "Тэлон", - тон Эшли был ровным, будто бы она сообщала о погоде.
- Попробуй его стряхнуть! Я иду! - Дмитрий резко сбросил скорость, развернулся, и, вновь добавив двигателю оборотов, рванулся на помощь Грюнер.
- Лучше займитесь "Гэлакси", она активно пытается удрать! - с мрачным смешком отозвалась девушка. А через несколько секунд добавила: - А этот - уже история.
Полковник успел заметить, как "Хорнет" резко нырнул вниз и словно бы перекувыркнулся "через голову". Пролетевший над ним по инерции пиратский истребитель подставил корму ...куда и угодил выпущенный Эшли "дротик".
А транспорт действительно уходил. Его изображение на экране боевого сканера показывало, что в него угодила как минимум одна из выпущенных Вороном СЧ-ракет. Однако двигатели пирата были в полном порядке. Да и кормовая турель, судя по всему, функционировала исправно.
Потянув дроссель тяги на себя, Дмитрий подготовил к запуску остатки своей ракетной нагрузки - два неуправляемых "дротика" - и устремился в погоню...
Lijnik
Фон Бергенхольм покосился на монитор, но ничего по этому поводу не сказав, приступил к докладу:
- Значит так, обо всем по порядку. Из Солнечного сектора через точку Камелот-Альдебран в сектор входит конвой из нескольких транспортов. В составе конвоя транспорт с Ферретами для нас, а также транспорт со старенькими Хорнетами для усиления милиции в квадрате «Фарисс» Патруль с базы Матахари, сканировал их, мы достали результаты – «Телега» везет «Хорнеты», последняя точка маршрута «Новый Константинополь», откуда гражданское правительство будет распределять корабли по базам. «Владимир Даль» с грузом «Ферретов» летит с телегой до Константинополя, а далее через Ньюкастл в Перри, где разгружается и летит обратно. Однако, к Перри прилетел «Владимир Даль» с грузом Хорнетов, причем по документам вроде-бы все сходится – «Даль» везет груз для «Варяга». Идиот-Лейтенант, принимает груз и отправляет в нашу сторону на местном транспорте, а «Даль» сразу же уходит в обратный путь. Причем, когда я ткнул лейтенанта носом в документы, где написано «Груз-Ферретов-Для-Варяга», он еще имел наглость отвечать, что он не животновод и в «Хорьках» да «Шершнях» не разбирается, потому как родился и вырос в Новом Константинополе, и на поверхность планеты никогда не ступал, а с документами, мол, все было в порядке. Но я специально потратил лишний час в поисхах запросов из милиции. Какие-то идиоты с Новой Иберии четыре месяца назад просили установить милицейский пост на тамошней пасеке – там якобы следы посадки истребителей видели и они подозревают что пираты воруют мед. Бред конечно, но помоему самое место для этого разгильдяя – пусть посторожит пасеку, заодно и с шершнями познакомится, и с хорьками, или какая там еще живность на этой Иберии.
Так вот, короче говоря мы сразу же проверили где закончила свой путь «Телега». В итоге выяснилось, что в зоне Нового Константинополя корабли поменялись опозновательными кодами и подправили документы. Однако, и до милиции наши Ферреты не дошли – транспорт выгрузил их на Эдоме, причем когда груз обнаружили, двух кораблей уже не хватало. Протеста от гражданских властей не последовало, а груза могли не хватиться только в том случае, если кто-то из гражданских правителей сектора прикрывал эту операцию и на Константинополе его не ждали. Судя по всему, кто-то уже давно продает милицейские истребители каким-то незаконным организациям, а тут решили вместо стареньких Хорнетов спереть Ферреты. Надежда была на то, что пока мы там будем переписываться с начальством, следы уже удастся замести. Мы практически знаем кто стоит за этой операцией, но доказательств маловато. Впрочем мои коллеги завершат расследование в ближайшее время. Капитаны «Владимира Даля» и «Телеги» уже арестованы и ждут допросов, а наши истребители под контролем Внутренней Безопастноси в ближайшее время будут доставлены сюда...
SonGoku
Встретив давешнюю нервную самочку с шерстью рыжего цвета, Мурса даже обрадовалась - наконец-то знакомое лицо. Народ кругом был занят делом, кто-то куда-то бежал, кто-то что-то выгружал, одно звено легких истребителей умчалось так, будто им подпалили хвосты, потом вернулось, но уже в сопровождении неповоротливого транспортника, и снова умчалось, еще быстрее чем раньше. Словом, корабельная жизнь кипела жидкой кашей на костре, вот только Мурсы она пока никак не касалась.
Самочке был надобен кастелян. Самой Мурсе кастелян был без надобности, но она охотно согласилась его поискать в надежде урвать порцию котлет. В отличие от своих соотечественников, килратхи охотно поглощала оскверненное огнем мясо, даже приправленное травами, если только туда клали не слишком много соли и совсем не клали перца.
Благодетеля, отыскавшегося в кают-кампании, Мурса приветствовала могучим басовитым урчанием, выражая приветливое отношение и радость от встречи вообще. Кастелян, кажется, так не думал, но по крайней мере перестал бледнеть и икать.
MjavTheGray
- Так... - подпёр кулаком голову капитан. - А "Хорнеты" нам можно оставить, так?.. Запас он никогда карман не тянет. Но главное - что мы получим свои "Ферреты". Да вы пейте кофе, коммандер...
SonGoku
Вопрос касался спальных шкур, которых в хозяйстве кастеляна не нашлось. Они с Мурсой перерыли всю каптерку и в конце концов соорудили некоторое подобие из нескольких одеял и дополнительного матраса. Одолженный Еретиком матрас килратхи вернула на койку хозяину.
Пока кастелян недоуменно разглядывал священные камни импровизированного храма, Мурса достала из вещмешка несколько затертых фотографий. Гауптвахты не предназначены для того, чтобы сооружать в них токонома, поэтому килратхи просто пристроила карточки в углу. Одну фотографию она отодвинула в сторону и положила перед ней несколько листочков специально припасенного аракха и завернутое в обрывок тонкой кожи подношение.
Кастелян уставился на фотографии, разинув рот.
- Рродители, - пояснила Мурса и, поразмыслив, добавила: - Прриемные.
Кэр Лаэда
-Ребята, ну вам я обязан своей жизнью!!!!!!!!! Блин, если хотите, то по возвращении я ваши машины так прокачаю, что они один на один линкор вынесут!!!!
Кондор резко заложил влево уйдя от ракеты, и направился к "гэлэкси" уворачиваясь от её ракет при помощи великолепной системы разворота "Рапиры".
Пронесясь на расстоянии метров десяти-пятнадцати от брони "гэлэкси"
Слейт вылетел ей в хвост,и развернувшись пустил ракеты в дюзы корабля....
Далара
Джессика, вынужденная сначала идти за кастеляном и кошкой в комнату той, мысленно ворча, тащила свои вещи. Скорчинский оказался на вид этаким добродушным, хоть и нервным, толстячком. Он Джессике понравился - совсем не похож ни на тех изворотливых интриганов, с которыми приходилось иметь дело последние несколько лет, ни на военных. Хоть одно простое человеческое лицо.
Наблюдая, как Мурса (по дороге выяснилось, что именно так зовут кошку) ставит в углу фотографии, Джессика подумала, что ей тоже есть что поставить.
- Рродители, - пояснила Мурса и, поразмыслив, добавила: - Прриемные.
"Ну надо же... люди. Интересно, как так получилось? Как ее вообще к людям-то занесло?"
- Все. Теперрь к тебе.
- А? - очнулась впавшая в задумчивость Джессика. - Ах да, конечно. Ведите, мистер Скорчински.
Дорогу Джессика почти не запомнила, а все, что было отложилось в памяти, тут же улетучилось при виде комнаты, в которой ей предстояло жить.
SonGoku
Рыжешерстная самочка застыла на пороге, благодетель, не переставая бубнить себе под нос, переминался с ноги на ногу в сторонке, так что инициатива осталась Мурсе. Килратхи отважно протерлась между самочкой и комингсом. Вернее, попыталась пролезть. В каюте Мурса сумела поместиться бы только в высоту. Если бы она рискнула улечься на пол, то хвост, то место, к которому он крепится, и задние лапы остались бы жить в коридоре. Вопрос о свертывании ради удобства клубком на повестке дня не стоял вообще.
Килратхи дала задний ход. Башка застряла где-то на уровне локтя остолбеневшей самочки. Некоторое время они ерзали под внимательным наблюдением кастеляна, который определенно решил строго придерживаться политики невмешательства, затем Мурса все-таки вывернулась и, тряся ушами, уселась на пороге, пока самочка настороженно входила в свой дом.
В этом доме были стол и койка, но раскладывались они лишь поочередно. Вылизывая лапу, Мурса обратила внимание на еще одну дверь, но за ней обнаружился встроенный шкафчик, куда килратхи не поместилась бы даже в младенческом возрасте.
Мурса решительно отказалась понимать устройство военных кораблей.
Интересно, подумала килратхи. Умеют ли самочки терран'раи вылизываться?
Далара
"Н-да... А что тут еще скажешь? Где-то родной домик в пригороде с цветущим палисадником, с кустами, которые бабушка так лелеяла и среди которых было так здорово прятаться?.. Дома, пожалуй, платяной шкаф был слегка побольше этой комнаты. В общем, приехали. Тут же повернуться негде!"
Почему-то вид этой комнаты совершенно выбил Джессику из колеи, как будто только увидев каморку, которую здесь звали жильем, она окончательно и безвозвратно поняла, где она и что происходит. До сознания, наконец, дошло, что это военный корабль, что они в космосе и что она не сможет вернуться домой, если захочет. К горлу вдруг подступил противный комок. Джессика беспомощно оглянулась. Сзади сидела Мурса, и на ее морде было написано недоумение. В коридоре ждал Скорчинский.
Джессике вдруг пришла в голову странная идея. Шагнув к пустой стене, она решительно вытащила из сумки нечто свернутое трубочкой и запакованное в бумагу, развернула и приложила к стене. Плакат повис на специальных липучках. Джессика отступила на шаг, с плаката ей подмигнул круглым глазом мультяшный кот Том, а мышонок Джерри расплылся в хитрющей ухмылке.
Кивнув плакату, Джессика вынула из сумки аккуратно завернутые в тряпочку фотографии и начала расставлять на полочке, висевшей почти под потолком: сначала бабушка и покойный дедушка. Потом тетя. Потом они с сестрой в школе. Потом сестра в летной форме. И еще сестра в тот раз, последний, когда она приезжала погостить.
"Вот так. Хоть что-то."
Джессика обернулась. Мурса сидела, уставившись на плакат.
Раймон
Выпущенные Кондором ракеты проломились сквозь щиты пиратского транспорта и, столкнувшись с броней "Гэлакси", взорвались. Огрызающаяся сдвоенными масс-драйверами кормовая турель исчезла в безмолвной вспышке взрыва. Однако двигатели, окруженные лохмотьями брони и корпуса, продолжали исправно работать. К тому же пират начал разворачиваться. Медленно, гораздо более неуклюже, чем "Тэлоны", но "Гэлакси" с упорством поворачивалась, подставляя неповрежденный борт. Пират, осознавший, что ему не уйти, решил подороже продать свою жизнь.
Из-под ее брюха сорвались еще два "спикулума", устремившиеся прямо к истребителю Ульянова. Полковник, манипулируя маневровыми дюзами, задрал нос "Рапиры" вверх, пару раз перевернулся вокруг продольной оси и резко бросил машину в сторону. Старые, казалось бы прочно забытые навыки ухода от ракет (которые на "Броадсворде" были просто невозможны), ожили сами собой... Одна из ракет, потеряв цель, ушла в сторону. Однако сигнал ракетной тревоги все еще продолжал надрывно звучать в наушниках. Второй "спикулум" упорно гнался за назначенной ему добычей.
Индикатора питающего ускорители топлива показывал, что баки практически сухие, однако Ворон все потянул за дроссель форсажа, увеличивая скорость "Рапиры", и вновь направил ее на пиратский корабль. Опустошив тремя полными залпами энергообойму, Дмитрий дважды нажал на кнопку запуска ракет, и два "дротика" ринулись вперед - прямо на почти оголенный борт "Гэлакси". Вой тревоги попрежнему впивался в уши, а желтая точка на радаре уже практически вплотную приблизилась к центру "тарелки"...
Ульянов отжал штурвал от себя, и "Рапира" поднырула под транспорт как раз в тот момент, когда "дротики" пробили броню вражеского корабля. Полыхнувший мгновением позже взрыв накрыл почти настигшую истребитель ракету, и сигнал тревоги наконе-то затих. Однако взрывная волна отшвырнула "Рапиру" в сторону, по броне, пробивая щиты забарабанили осколки корпуса почившего "Гэлакси", а на пульте лихорадочно заметались индикаторы.
Через несколько секунд Дмитрий сумел выровнить полет машины и запустил тест-программу. Спустя пару мгновений компьютер выдал результат: 12% повреждения брони. Не смертельно. И уж всяко лучше, чем то, что произошло бы, попади в истребитель выпущенная пиратом ракета.
- Говорит Ворон! Всем пилотам доложить о своем статусе!..
Призрачный волк
Еретик молча наблюдал за избиением пытавшейся удрать «Гэлэкси» и отчаянные атаки его коллег, пилотов Конфедерации. Наёмник не вмешивался до тех пор, пока за корабль не взялся Ворон, тут уж Еретик не выдержал и сам рванулся в атаку. Когда система прицеливания наконец – то соизволила подтвердить фиксирование цели сразу же пошла единственная оставшаяся ракета, которая всё таки долетела до двигателей, так как кормовая турель уже была разрушена выстрелом одного из напарников…после удачного попадания ракеты в ход пошли металломёты…успокоился пират лишь когда увидел взрывающийся транспортник и услышал по радио голос своего командира:
-Говорит Ворон! Всем пилотам доложить о своем статусе!..
-Говорит Еретик…броня не задета, щиты…почти целы, патронов нет…Дмитрий, я тебе ещё пиво должен, так что не умри раньше времени…я не люблю неоплаченных долгов…
SonGoku
Мурса посидела, обвив хвостом задние лапы и разглядывая видеоплакат с непонятными зверюшками, которых она не встречала ни на одной из планет. Хотя она видела не так уж и много; возможно, где-то и водятся такие недотёпы. Наверное, следует просветиться у кого-нибудь из терран'раи.
Приставать к самочке - неудобно, она занята обустройством. Благодетель куда-то благополучно исчез, воспользовавшись недосмотром килратхи. Мурса вздохнула, почесала за ухом и отправилась искать кал калахна. Возможно, он уже немного остыл после спора и придумает, чем ей заняться.
К тому же, у килратхи начали возникать проблемы с иерархией.
MjavTheGray
Прерывая беседу старших офицеров, раздался странный звук, более всего похожий на царапанье дюрастали когтями.
Грэй нахмурился и нажал на кнопку открытия двери.
Кто бы сомневался?
В дверях стояла Мурса. В вежливом полупоклоне.
SonGoku
- Если кал калахн не возрражает... - полувопросительно начала Мурса.
Кал калахн, если и был против, то никак того не проявил, чего нельзя было сказать о его собеседнике.
Килратхи смутилась.
Раймон
- О пиве поговорим, когда на "Варяг" вернемся, - усмехнулся полковник.
"А этого парня, пожалуй, можно уважать. И не только за умение драться", - подумал он, настривая автопилот на последнюю навигационную точку, до которой они пока так и не дошли. Тем временем пришли доклады от Грюнер и Слейта. Машины майора и лейтенанта были в достаточно приемлимом состоянии для продолжения прогулки.
- Ворон - ведомым! Курс на нав 3, - Дмитрий потратил еще несколько секунд на то, чтобы передать нужные координаты на компьютер истребителя Эшли. - Построение ромбом. Двинули!

Нужного места они достигли через сорок минут полета (для сохранения строя пришлось идти на скорости в 420 - максимальной для "Хорнета"). К невероятному облегчению Ворона, она оказалась "чистой", и Ульянов повернул свое звено в сторону авианосца.
До авианосца они добрались также без приключений, и еще через час первый из входивших в звено истребителей уже запрашивал диспетчерскую о посадке...
Lijnik
- А "Хорнеты" нам можно оставить, так?.. Запас он никогда карман не тянет. Но главное - что мы получим свои "Ферреты". Да вы пейте кофе, коммандер....
- Спасибо, капитан, но я отучил себя от употребления этого напитка. – ответил Николас. – Его аромат обладает способностью заглушать многие запахи, а я не могу быть всегда уверен в том, что в мой кофе не добавили какой-либо посторонней субстанции. Что касается истребителей, то я не думаю, что они нам понадобятся все, однако вы имеете право доукомплектовать нашу легкую эскадрилию из числа этих "Хорнетов"... Да и еще "Тарсус" на котором я прибыл, поступает в распоряжение подразделения поиска-спасения, я решил что списанный корабль-разведчик будет уместнее стандартного, все-таки он и как боевой в случае чего сможет выступить...
Внезапно за пределами каюты явственно послышался скрежет и капитан открыл дверь. На пороге стояла Мурса.
- Если кал калахн не возрражает...
Фон Бергенхольм несколько изменился в лице и, встав так чтобы видеть и килрати и капитана, застыл.
- Нет, я ни сколько не возражаю - заявил капитан Грей, - Проходите. Вы ведь уже встречались с Николасом фон Бергенхольмом, нашим офицером службы Внутренней Безопасности?

- Да, мы уже виделись - не давая Мурсе времени на ответ сказал Николас. Возможно мое приветствие показалось вам несколько резковатым, однако чтобы между нами не возникало никаких недопониманий, я хотел бы сразу заявить следующее. Во первых, я далеко не в восторге от вашего присутствия на борту. Однако не стоит принимать это слишком близко к сердцу, поскольку я вообще редко бываю в восторге от чьего либо присутствия. Практически, "быть не в восторге" - это моя служебная обязанность. А у нас тут есть некоторые личности чье присутствие нравится мне гораздо меньше вашего.
Но, в связи с тем, что нам придется провести на борту этого авианосца какое-то время, я считаю необходимым найти некоторое взаимопонимание. Надеюсь что вы войдете в мое положение и постараетесь создавать как можно меньше затруднений в моей работе. Со своей стороны обещаю воспринимать вас не как представителя заведомо враждебной расы, а на равных со всеми остальными членами экипажа условиями. Ну, то есть, как личностей, вполне возможно являющихся вражескими агентами, но теоретически могущих таковыми и не оказаться.
Акира
Все истребители уже вошли в док. Последним в него заходил "Хорнет" Эшли. Она заходила на посадку чисто автоматически, так как мысли были далеко, у обломков истребителя.
"Да что ж такое? Не надо было его с собой брать. Я же буквально убила его." Ястреб с трудом вылезла из "Хорнета". Она пристально смотрела на машину, а потом с силой ударила по борту. Сильно содрала костяшки пальцев, но даже не заметила крови.
"Глупо, как глупо. Это война, на ней умирают. Но из-за моей глупости и произвола он погиб. Всё, хватит, действуем по стандартам. Как там учили? Эх... не помню я уже как учили. Но раз это дурацкий корабль, дурацкая комплектация, то и играть буду по дурацким правилам, что б их всех"
SonGoku
Но, в связи с тем, что нам придется провести на борту этого авианосца какое-то время, я считаю необходимым найти некоторое взаимопонимание. Надеюсь что вы войдете в мое положение и постараетесь создавать как можно меньше затруднений в моей работе. Со своей стороны обещаю воспринимать вас не как представителя заведомо враждебной расы, а на равных со всеми остальными членами экипажа условиями. Ну, тоесть, как личностей, вполне возможно являющемися вражескими агентами, но теоретически могущих таковыми и не оказаться.
Мурса внимательно слушала речь офицера и только изредка поглядывала на кал калахна, пытаясь определить оценку начальства. Длинные сложные предложения она воспринимала очень плохо. Начальство молчало, недовольно перелистывая документы на столе. Назревала неприятная пауза.
- Хоррошо, - произнесла килратхи. - Вы в сложном положении.
Кал калахн не сказал, в каком звании офицер. Ну почему терран'раи так не приемлют знаков различий, гербов клана и линий подчинения?! Как все было бы просто...
- Я постарраюсь помочь, чем смогу.
Lijnik
- Хоррошо, - произнесла килратхи. - Вы в сложном положении. - Я постарраюсь помочь, чем смогу.

Из ответа килратхи фон Бергенхольм заключил, что его поняли. Это было приятным сюрпризом, поскольку после утомительного перелета, он и сам себя понимал с трудом.

- Благодарю за понимание. - ответил он. - Кстати, а не скажете ли, почему вы называете нашего каптана "Кал калахн"? Я конечно не являюсь крупным специалистом по вашему языку, однако некоторые азы мы изучали. Ну на случай перехвата донесений... Так вот, на сколько мне известно, звание "Капитан" соответствует килратскому "кал шинтар" ?
SonGoku
Так, первое впечатление оказалось верным. Мурса еще больше укрепилась в намерении вести себя с этим офицером так, будто она в одиночку должна пробраться через поляну, на которой расположилось целое семейство налга.
Тем более, что она смутилась. Смущение, как и слабость опасно показывать.
- Муррса благодаррит шинтара Николаса нар Берргенхольма за помощь, - на басах пророкотала килратхи. - Муррса ошиблась, считая кал шинтара Ррональда Гррея нар Нак'тара старрше.
Она опять посмотрела на начальство. То решительно отказывалось принимать участие в беседе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.