Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Раймон
"Из-за вас, проклятые вы кошки, пилоты гибнут быстрее, чем мы можем подготовить им смену", - едва не выкрикнул Дмитрий.
- Мы ценим жизнь каждого из нас, - медленно проговорил он вслух. - Но, в свою очередь, каждый из нас ценит нашу свободу дороже собственной жизни. И именно поэтому мальчишки и девушки, едва закончив школу, идут в летные школы, потому что хотят стать пилотами. Они идут в пехотные училища, чтобы стать космопехами. Они идут в войска связи, в технари, в механики ...Они готовы стать кем угодно, лишь бы сражаться за жизнь человечества. Мы не навидим войну, в отличие от вас, но мы готовы положить свои жизни на фронте ради того, чтобы наши близкие не боялись, что их планета может стать алтарем Сивар Эсхратх. ...И нам больно, когда пришедший на фронт мальчишка гибнет, не успев даже толком вступить в эту проклятую бойню... Которую тридцать лет назад начали вы, предварительно заверив нас в ваших якобы мирных намерениях!
SonGoku
- ...вступить в эту проклятую бойню... Которую тридцать лет назад начали вы, предварительно заверив нас ваших якобы мирных намерениях!
Мурса воздвиглась из-за стола. Теперь противник казался ей уже не таким грозным.
- А кто обстррелял наш коррабль? - поинтересовалась она. - К тому же килратхи не вррут вррагам больше необходимого. Мррные намеррения, ха!
Она презрительно фыркнула. Зеленоватая пелена боевого настроения начала мутить зрение и голову.
- Вон такхар, - килратхи мотнула тяжелой головой в сторону Еретика, который вытирал тряпкой протез, - он понимает!
Раймон
В свое время, еще в Академии, у полковника были проблемы со сдачей зачета по рукопашному бою. Хотя драться ему в жизни приходилось достаточно. Он не был десантником, которые, по слухам, могли противостоять килратхам даже в гандикапе. Да и Мурса, при всей всей ее "женственности" превосходила его и массой, и скоростью реакции. К тому же, не стоило забывать и о природном оружии консультанта. Но идти на попятный Дмитрий не собирался.
- Я тоже прекрасно понимаю ваше стремление упиваться кровью. В конце концов, это у вас едва ли не в генах. Но понять - это еще не значит принять вашу идеологию и согласиться с ней. Я не знаю, сколько рас вы уже уничтожили, но мне кажется, что многие в Империи уже должны были понять, что люди - не добыча. ...Кто-то из древних сказал: "мы не начинаем войн. Мы их заканчиваем". И мне хочется верить, что и в этот раз войну закончим именно мы, люди!
SonGoku
- ...мне хочется верить, что и в этот раз войну закончим именно мы, люди!
- Каким обрразом? - килратхи на пробу несколько раз выпустила и втянула когти. - Взоррвав все наши планеты? А сколько рраз вы, терран'раи, уничтожали себе подобных?
Мурса одним движением лапы отодвинула стол, загораживающий ей дорогу.
Акира
О настоящем кофе Эшли не могла и мечтать, она уже начала надеяться на хорошее завершение дня. Только завязавшаяся беседа, грозящая перерасти в нечто довольно неприятное, добавила дню ещё большей паршивости.
"Убеждать в чём-то килратха бесполезно, с кофейником разговаривать, толку и то больше." Эшли кинула взгляд на Мурсу, потом на кофейник и кивнула своим мыслям. Она старалась сохранять спокойствие, хотя происходящее начало выводить её из себя.
"Дважды за день срываться! Ну уж нет, не дождётесь" спор разгорался и явно чувствовалась воинственность обоих. "Драка? Интересный, но очень опасный эксперимент" Ястреб встала, подкинула на руке мячик, с которым так и не рассталась.
- Подержите пожалуйста. - Эшли мило улыбнулась Мурсе и протянула к ней руку.
"Они меня разорвут, это точно." майор стояла между Ульяновым и килратхой.
- Полковник, я хотела бы поговорить с вами о предстоящих похоронах. Если вы не против. - Эшли внимательно посмотрела на Ульянова.
Раймон
- Мы - не варвары, чтобы уничтожать целиком уничтожать населенные миры. А что до уничтожения себе подобных... Среди ксенокультурологов есть мнение, что вы полезли в космические войны лишь для того, чтобы не перегрызть друг друга. Или у вас все храи мирно друг с другом уживаются? Да если бы не межклановая вражда с выяснением количества и цвета полосок на ушах, нашему флоту было бы на порядок тяжелее. Вы же даже не почешитесь, пока гробят истребители с корабля, принадлежащего другому клану. Так что не надо говорить об убийстве себе подобных!
Дмитрий видел сверкнувшие из-под подушечек пальцев когти, размерами и остротой не уступавшие хорошему охотничьему ножу. Равно как и сверкнувшие в пасти Мурсы зубы, ослепительно белые на фоне кроваво-красного языка. "Если она бросится, я ведь даже ствол вытащить не успею", - отстраненно подумал он. - "А ну и хрен с ним! Как бы там ни было, я не стану молча выслушивать поучения от этой...".
На миг перед его внутренним взором предстали два столкнувшихся росчерка - ракета и серебристо-стальной "Феррет", вклинившийся между смертоносным снарядом и бортом его, Ульянова, торпедоносца... И последовавший вслед за этим ослепительный взрыв...
- Полковник, я хотела бы поговорить с вами о предстоящих похоронах. Если вы не против - голос Эшли Грюнер вернул Ворона к реальности.
- Одну минутку, майор. Мы с уважаемой госпожой Мурсой только расставим точки над парочкой "i", - через силу улыбнулся он, стараясь не показывать, насколько сильно зацепил его начавшийся с довольно невинного вопроса разговор...
Призрачный волк
-Да, я вполне понимаю позицию килратов – согласился Еретик, убирая тряпку обратно в карман – особенно если учесть, что я сам живу по ней большую часть своей сознательной жизни… Дмитрий, позволь тебе напомнить, что раньше на Земле где – то тысячу лет назад были самураи и их идеология не очень – то отличалась от той, которой придерживаются килраты. Другое дело, что их время прошло и мало кто помнит о них…
Пират пристально посмотрел сначала на Мурсу, а затем на Дмитрия… «Замечательно… как говорится, бойцовский клуб объявляю открытым! Делаем ставки, дамы и господа! Вот это повезло…похоже мне придётся их разнимать…нашли миротворца… так килратху я может и смогу обезвредить…но как же не хочется…»
Еретик встал рядом с Эшли и покачал головой:
-Мурса, такхар, не надо… доблестная битва это одно, но убийство в порыве мести…это совсем другое.
Еретик не был уверен в своих навыках дипломата, коих у него не было и потому приготовился к схватке. Повредить протез он не боялся…этот протез уже бывал проверен кое – чем и поострее когтей килрата…
SonGoku
Визг когтей по металлу отрезвил Мурсу. Килратхи внимательно посмотрела на подставленную под ее лапу металлическую руку, перевела взгляд на владельца. Редко кому из терран'раи хватало скорости, этому - хватило.
Полковник выглядел так, как будтособирался героически умирать, предварительно дорого спросив за свою жизнь. Такхар, похоже, был готов оттаскивать их друг от друга голыми руками. Грюнер явно была на стороне полковника, остальные пребывали в остолбенении. Хотя за кого они будут сражаться, сомнений Мурса не питала.
Раймон
Все произошло настолько быстро, что Дмитрий не сразу понял, что Еретик спас его жизнь, выставив вперед протез. Если бы не он, то когти килратхи наверняка сняли бы полковнику голову с плеч. Он не успел даже вздоргнуть от испуга. "Так, первый раунд, оборвался, не начавшись ...И, если разобраться, то слава Богу", - подумал полковник.
- Благодарю, Еретик. Реакция - что надо, - как ни в чем ни бывало улыбнулся Ульянов (блефовать - так блефовать). - Мурса, я думаю, что наш диспут на повышенных тонах не приведет к положительному результату. В этой войне полегло чертовски много народа ...Как с нашей, так и с вашей стороны. Война есть война. Но сейчас мы, вроде бы, на одной стороне, не так ли?
Акира
Бросив усталый взгляд на Ульянова, Эшли решила, что событий на сегодняшний день предостаточно, поэтому не проронив ни слова направилась к выходу из кают-компании. По дороге она на минуту задержалась разглядывая стойку. Похоже бармен перепугался не на шутку и чуть ли не с пеной у рта, что-то горячо объяснил терминалу.
"Неужто этот дятел особисту жалуется!? Ну да ладно, не моё это дело. Мальчики они взрослые, да и вообще, пусть хоть перегрызутся, мне-то что?!" она вздохнула и решила с часик бесцельно походить по кораблю. Была у неё такая нехорошая привычка: гулять, когда настроение хуже некуда.
Lijnik
- Коммандер, я полагаю, данный случай скорее попадает под мою юрисдикцию. Я просто отдам этого ... молодого человека под трибунал за полноет игнорирование служебных обязанностей, а уж обвинение в шпионаже с него можно снять...

- Разумеется я не собираюсь обвинять этого олуха в шпионаже. Однако я настоятельно рекомендую выслать его на местную базу конфедерации, потому как не думаю что в полете он будет нам хоть чем-нибудь полезен. Я бы ему и палубу драить не доверил. - ответил Капитану фон Бергенхольм. - Но это не решает нашей проблеммы, я буду продолжать...

Внезапно срочный вызов перебил коммандера. На экране появилось перекошенное лицо бармена...

- Капитан, у нас проблеммы с Килрати...

Николас не стал дослушивать и, буквально вылетев в коридор, понесся в стороно кают-компании, на ходу размышляя - не слишком ли резко он покинул капитана...
MjavTheGray
- Под арест! - коротко кинул Грэй охране, и, пошарив рукой под столом, достал свою трость. - Я отправляюсь в кают-компанию.
Идиотизм. ЧИстейшей воды - идиотизм. Кому это было нужно - злить килратху? Девчонка же... Молодая, неопытная, и явно необученная себя контролировать. Если она не оторвала голову зачинщику ... я сделаю это сам! .
Как на зло - нога опять разболелась, и поспешить никак не удавалось...
SonGoku
- ...есть война. Но сейчас мы, вроде бы, на одной стороне, не так ли?
Очень своевременное напоминание. Мурса чуть было снова не взрыкнула, но на ней всем весом завис пират. Да еще болезненно вцепился в загривок металлическими пальцами. Килратхи все равно сделала шаг вперед, волоча за собой такхара. Полковник уже растерял весь запал и больше всего на свете хотел спать. Но скалил зубы в напряженном оскале, демонстрируя, что сдаваться не намерен.
Мурсе это очень понравилось.
Lijnik
Дверь каюткомпании распахнулась и на пороге появился фон Бергенхольм. Он мрачновато оглядел собравшихся, застывших в напряженных позах. Мгновенно оценив ситуацию, он начал вещать:

- Разминаемся? Это дело! Нужно всегда поддерживать себя в форме. Я вот в свободное время по коридорам бегаю. А вы тут каким видом единоборств занялись? Я надеюсь ТОЛЬКО вербальным? Уважаемый спорт, но мне кажется что тут собрались представители разных весовых категорий да и школ, которым спарринг противопоказан. А потому рекомендую немного остыть и не заводить споры на темы, потенциально задевающие друг-друга. Мурса, вы же обещали быть осторожнее. Полковник Ульянов в разговорах с нашей... хмм... гостьей, учитывайте что она дитя совершенно иной культуры...
И вообще. Спокойнее, спокойнее... Любая намеренная попытка затеять на борту свару может быть расценена как саботаж.
Мы - экипаж корабля и должны действовать как единый организм. Даже если некоторые органы его кажутся нам странными.
И, пробежавшись взглядом по руке Еретика, добавил:
- а некоторые и вовсе лишними...
SonGoku
Самое смешное и непонятное - это каким образом умудрился уцелеть мячик? Мурса разглядывала его, зажатый в лапе, и килратхи разбирал смех. Кажется, сиплое кряхтение с легкими взрыками терран'раи восприняли немного иначе, но Мурса ничего не могла с собой поделать. Как и с доставшимся от предков желанием сесть и независимо от всего мира вылизывать себе бок.
MjavTheGray
... Вот и кают-компания, наконец. Хорошо. Или - не очень...
Открывая дверь, Грэй наполовину ожидал увидеть гору трупов. Или полутрупой. Или полугору. ИЛи - один конкретный труп...
Действительность его несколько успокоила, хоть удовольствия принесла мало.
Вся честная компания старательно сделала добрые лица - и морды - , и приветливо уставилась на капитана. Особенно стралась Мурса. Пират старался не очень... Так - за компанию. Чтобы не сказали что от коллектива отбивается.
Впрочем, диспозиция участников представления ясно давала понять, что же произошло.
Яааасно...
- Коммандер, я благодарю вас за своевременное вмешательство.
- Пoлковник... я настойчиво прошу вас держать знаменитый русский темперамент под контролем.
- Господин... Еретик... - тот постарался спрятать протез за спину, но Грэй успел заметить царапины на блестящей дюрастали. - Вам тоже... спасибо.
- Госпожа Мурса... я рад, что вы помните о своём обещании быть терпимее к членам экипажа...
- Но! Если кто-то вдруг будет замечен в устраивании беспорядков на борту, я сделаю всё, чтобы он об этом пожалел. Понятно?
SonGoku
- Но! Если кто-то вдруг будет замечен в устраивании беспорядков на борту, я сделаю всё, чтобы он об этом пожалел. Понятно?
В почтительном молчании, повисшем после тирады начальства, особенно громко и отчетливо прозвучало:
- Касс'ричак...
Кэр Лаэда
-Конечно, конечно! О чем речь?
Джейк мигом сделал физиономию отличника военной школы для подростков.
-Мы просто несколько поспорили.... С кем не бывает?
Когда Грэй вышел напоследок окинув всех присутствующих взглядом в котором виделся двухтомный выговор все наконец вздохнули спокойно....
Раймон
Мирная инициатива (по крайней мере, полковник рассматривал свои последние слова именно так) не вызвала горячей поддержки со стороны Мурсы. Килратха рванулась к нему, ни мало не заботясь о том, что у нее на загривке дополнительным грузом повис бывший пират.
"Интересно, успею ли я въехать ей по уху, если она до меня все-таки доберется?" - подумал он. Конечно, бить девушек - признак отсутствия воспитания, но ради обороны собственной жизни...
Однако потасовку пресекли появившиеся с интервалом в пару минут вэбэшник и шкипер. Причем оба, похоже, склонны были считать, что ссору затеял озверевший комкрыл. "Ну конечно! Делать мне больше нечего, только килратхских дамочек на драку подбивать. Мы же, пилоты, такие... Нас хлебом не корми, дай вражине в честном бою хвост откусить и усы по одному повыщипывать!".
Дмитрий, пытаясь сохранить на лице выражение вежливой заинтересованности, достал сигарету и закурил.
- Какие беспорядки, сэр? Просто очень вежливый разговор на тему отношения к смерти на поле боя в культуре Земли и Килры, - а затем с тем же невинным видом мстительно добавил. - Очень хорошо, что вы вовремя разобрались с системой связи на "Тарсусе", командер. Если честно, то мое крыло уже приготовило ракеты для запуска. Потеря могла быть воистину невосполнимой...
SonGoku
Мурса задумчиво катала мячик лапой по полу, одновременно делая вид, что не обращает внимания на окружающих. Затем ловким и точным ударом она послала игрушку под ноги полковнику.
- Сивар Эсратх, это надо же... - промурлыкала килратхи. - Пррроизносить надо Эшрад, кхантар.
Кэр Лаэда
Надо было как-нибудь разрядить обстановку.
-Кстати, господа, я не забыл о своем обещании... Могу попробовать прокачать ваши машины. И да, кстати, Еретик, как я понял, на твоем корабле стояла матрица личности ?
Lijnik
- Какие беспорядки, сэр? Просто очень вежливый разговор на тему отношения к смерти на поле боя в культуре Земли и Килры.
- Вот я сразу почему-то именно так и подумал! - ответил ему фон Бергенхольм. - Культурологические диспуты, это моя слабость, поэтому если в ближайшем будущем вы вдруг вознамеритесь продолжить ваше общение, то я всегда готов выдать вам. справку. культорологического характера.

- Очень хорошо, что вы вовремя разобрались с системой связи на "Тарсусе", командер. Если честно, то мое крыло уже приготовило ракеты для запуска. Потеря могла быть воистину невосполнимой...
- Не дождетесь! - ухмыльнулся Николас. - Да кстати, раз уж вы сами завели этот разговор... В том случае, если досматриваемое судно не подчиняется приказу остановится, но при этом оно не заведено в реестр сектора как пиратское и не замечено в активных боевых действиях, то его следует останавливать несколькими выстрелами лазера, а не ракетами... Я конечно понимаю, что вы боевой офицер, но раз уж милиция с какой-то радости решила свалить на вас свои обязанности, то неплохо бы было запросить у них подробную инструкцию....
Раймон
В свою мальчишескую бытность, шустрый лохматый парень Дима увлекался футболом. Как и все его сверстники он любил погонять мяч по заброшенному космодрому, служившему ребятам любимым местом для игр. Поэтому, когда мяч коснулся его ботинок, Ульянов рефлекторно "спасовал" его ...Бергенхольму.
- Спасибо, - прокашлявшись от слишком большой порции табачного дыма, произнес он. - У меня всегда хромало произношение.
Похоже, несостоявшаяся трагедия была готова перерасти в фарс...
Lijnik
Поэтому, когда мяч коснулся его ботинок, Ульянов рефлекторно "спасовал" его ...Бергенхольму.

Фон Бергенхольм, не слишком жаждавший получить мячиком по своему лысому черепу, отбил летящий снаряд, взмахнув рукой наискосок и засветил им в переборку прямо над головой бармена, который вовремя присел. Мячик же, отрикошетив направил свой хаотический полет прямиком в сторону драгоценной банки с настоящим колумбийским кофе. Все кофеманы каюткомпании во главе с хозяином банки, побледнев кинулись ему на перерез, не желая лишиться деликатесного напитка.
Кэр Лаэда
-Блин!
Банку сбитую метким попаданием мяча Джейк подхватил уже у самого пола. Поднавшись и отряхнувшись он проволчал нечто похожее на "футболисты фиговы" и направился к выходу из каюты...
SonGoku
Все кофеманы каюткомпании во главе с хозяином банки, побледнев кинулись ему наперерез, не желая лишиться деликатесного напитка.
Мурса поняла, что сейчас ее затопчут на месте. Раскатают как ту кошку под танком. Сама она не разделяла любви к кофе, но сейчас явно осталась в меньшинстве.
И тогда килратхи - видимо подсознательно - совершила поступок, естественный для всех ее многочисленных родственников и предков, как на Нак'таре, как на Килрахе, так и на всех прочих обитаемых планетах.
Дико взмяукнув, Мурса одним прыжком перемахнула через кают-компанию и взлетела на стойку бара. Стойка затрещала и опасно прогнулась под немалым весом юной хищницы.
Призрачный волк
Еретик с большим удовольствием отлипнул от Мурсы, после чего изобразил на своём лице лёгкую улыбку при виде капитана Грэя, а после того как начальство скрылось из виду, наконец – то смог сесть на свободный стул и осмотреть свой протез… «Неприятно, но ничего серьёзного, тем лучше…Да и вправду, какие беспорядки? У нас тут просто организованный мордобой…Военный корабль, а обстановка как на какой – нибудь пиратской базе…бывает. Интересно, по какому наитию я закатал рукава куртки? Я же чай нёс…и не донёс…мда…» - пират отвлёкся от мыслей и повернулся к Джейку:
-Мой «Феррет» качать не надо, спасибо. Матрица личности? Да, есть такая вещь…уж не знаю, зачем тебе она нужна…Кстати, ты ведь её искал..? – Еретик качнул головой в сторону Мурсы. – Верно? Да, Дмитрий, когда будут похороны того пилота? На них вроде должны присутствовать все пилоты, правильно? А я вроде являюсь одним из них…
Потом фон Бергенхольм весьма удачно отбил мячик, который срикошетив о переборку полетел прямиком в банку с кофе... Впрочем к этому обстоятельству Еретик остался безучастным - он не любил кофе...
Кэр Лаэда
Джейка чуть не хватил кондратий когда прямо у него за спиной на стойку с диким мявом приземлилось тело Мурсы. Чертова банка всётаки выпала из рук, и плюхнувшись на пол, покатилась в угол...
-Фух, хорошо, что она была жестяная....

Правда напоминание Ерретика о том пилоте сразу смело всю веселость из кают-компании.
-Да, я-бы тоже хотел это узнать...
-На счет матрицы, просто мне стало интересно, как относительно слабый бортовой комп "Рапиры" может поддерживать такую большую и мощную программу...
Раймон
"Бардак", - подумал Ворон, уворачивась от прыгнувшего "рыбкой" Кондора. - "Попили, блин, кофейку. Пообщались, понимаешь, культурно".
Следом в воздухе с типично кошачьим "мявканьем" промелькнуло тело Мурсы, а затем послышался звук летящих на пол стаканов и бутылок, обреченный треск барной стойки и перепуганный мат бармена.
Джейк, поймавший драгоценную банку у самого пола, пробурчал под нос что-то нелестное и явно неуставное и, трепетно прижимая ее к груди, решительно направился к выходу.
А на Дмитрия неожиданно напал приступ дичайшего смеха. Согнувшись пополам возле перевернутого Мурсой стола, полковник хохотал как ненормальный, размазывая по щекам выступившие слезы.
- Кон...фед...ратский ав...вианос...сец! - задыхаясь от смеха бормотал он. ...За...зас ...застрелиться об пенёк! И куда нас направят? В цирк? Или в дурдом?
SonGoku
Мурса стекла со стойки на пол и выпрямилась. Бармена можно откачивать, он и так уже не рад жизни. Веселая игра прекратилась, и килратхи стало скучно. Но ненадолго. Полковник вдруг звонко икнул, согнулся пополам, схватившись за живот. Мурса подумала, что наверное, нужно постучать ему по спине. Вот только пусть этим займется кто-нибудь другой. Не стоит начинать новый раунд.
- Ты хотел говоррить, - сказала она хозяину злополучной банки. - Давай.
Кэр Лаэда
-Нет блин, не туда и не туда, а в цирк сбежавший из дурдома!!

- Ты хотел говоррить, - сказала она хозяину злополучной банки. - Пошли
-Пойдем, у меня если не будешь возражать есть несколько вопросов...

Через некоторое время они вошли в каюту Джейка.
-Ты извини, тут не прибранно.... распологайся как будет удобно.
Раймон
Приступ веселья, больше смахивающего на банальную послестрессовую истерику, прошел так же неожиданно, как и начался. Дмитрий встал, одернул форменную куртку и, проводив взглядом удаляющихся Кондора и Мурсу, повернулся к Еретику.
- На похоронах присутствуют все пилоты, это верно. Такова традиция флота. Насчет времени их проведения должен будет распорядиться капитан Грэй. Когда оно будет определено, по ОСО пройдет сообщение. ...Кстати, если мне не изменяет память, кто-то говорил о пиве? Однако, поскольку я твой должник, нам придется уестествить двойную норму...
Lijnik
Фон Бергенхольм, напоследок оглядев каюткомпанию со следами недавнего буйства и барменом старающимся сделать эти следы незаметными, ушел. Он держал путь в свой уютный шкафчик возле реакторного отсека, поскольку нуждался в некотором времени для того чтобы отдохнуть и поразмыслить. В конце концов, почти всю прошлую ночь он потратил на копание в базах данных станции Перри...

Придя к себе он с удовольствием растянулся на жесткой полке, твердо намереваясь поспать хоть пол часа, прежде чем опять с головой погрузиться в расследование...
SonGoku
-Ты извини, тут не прибранно.... распологайся как будет удобно.
Легче сказать, чем выполнить. Сесть Мурсе было особенно некуда, разве что поверх куч различного хлама, но те грозили развалиться и ьез ее активного участия.
Поэтому килратхи расчистила себе пятачок внушительного размера и села прямо на пол. Ей было любопытно, о чем хочет поговорить с ней незнакомый пилот.
Кэр Лаэда
-Ну что-же, приступим... Единственное, о чем я тебя попрошу, так это о том, чтобы никто из команды не узнал о чем мы говорили, или у меня могут быть серьезные проблеммы.... В общем, сначала хотелось бы спросить- ты слышала что-нибудь о килратхе Сор'ра ? Может конечно это и не имя, но мне он представился именно так. Особая примета его это шрам идущиий вертикально через правый глаз.... Мне очень интересно, что с ним....
SonGoku
- Сор'ра...
Мурса призадумалась. Имя было знакомым, но килратхи не была уверена.
- Из какого он храи? - уточнила она, одновременно копаясь в памяти.
Настораживала просьба никому не говорить, она могла привести к конфликту интересов, как называл такую ситуацию дед. А что, если кал шинтар спросит у нее напрямую, и ей придется врать?
Кэр Лаэда
-Этого я к сожалению не знаю.... Мы с ним общались только по бортовой связи во время боя....
SonGoku
- И что он говоррил? - не подумав, брякнула Мурса.
Нет, определенно, любопытство раньше нее родилось и определенно ее же и сгубит, как все ту же кошку. Интересно, почему у терран'раи столько поговорок про кошек и при этом они их так не любят?
И тут до нее дошло.
Сор'ра? Говорил? Во время боя? С противником?
Кэр Лаэда
-Хм, ну что-же.... Расскажу, как мы с ним встретились...
-У моего крыла было задание атаковать ваш конвой. Нам сказали, что там везли боеприпасы, но когда мы уже начали заходить на боевой заход оказалось, что это беженцы с одной из освобожденных планет. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь то, что я никогда не атаковал безоружных. Я вышел из боя, но один из ваших пилотов рванул за мной... Я попытался скрыться в поле астеройдов, но килратх был асом... Минут пять мы носились друг за другом, никак не могли зафиксировать орудия. Тут меня привлек сигнал датчика, открывалась точка выхода. Я не знал, кто это был, но постарался рискнуть и подлететь ближе.
Из точки появился корабль... Я первый раз видел такую модель.... Странный, ни на что не похожий... Тут меня нагнал Сор'ра, он уже представился, когда предлагал мне сдаться. Новый корабль вдруг открыл по нему огонь. Я уж было расслабился, как вдруг в борт ударили оружия этого коробля! Он стрелял по нам обоим!
Сор опять вышел на связь.... Я испугался увидев его,кхм, морду... такого УЖАСА в глазах я еще не видел. Я отчетливо помню его слова...
-Человек, помоги! Атакуем вместе!! Это-же....-Джейк задумался вспоминая- как-же он сказал.... Вроде Воин звёзд.....

-Вот кстати и второй вопрос... кто такие эти твари ? Та оказалась на удивление живучей, тока через десять минут мы смогли его уничтожить.....
MjavTheGray
Вернувшись к себе в офис, Грэй долго сидел, уставясь на терминал своего компьютера. Не очень-то ему и хотелось делать то, что он собирался. То, о чём он хотел попросить фон Бергенхольма, было не очень-то тактично.
- Коммандер... - безопасник на экране смотрелся не очень. Явно он хотел выспаться. Грэй почувствовал себя совсем злодеем. - Мне очень нужна ваша помощь. Я хочу вас попросить о кое=чём...
Reytar
Всю бурную сцену конфликта Ворона и кошки, а так же последовавшую за ней шумиху, Навотны просидел за своим столиком не снимая руки с рукоятки древнего Р-38. Он фиксировал взглядом все происходящее, но не уследил за рывком килратхи и уже мысленно хоронил командира, выхватывая пистолет и наводя его на кошку спрятав под столешницей, но своевременное вмешательство пирата насколько разрядило обстановку, а появление особиста и шкипера, и вовсе загасило бурю вспыхнувших было противоречий. Навотны молчал, когда драка переростала в фарс, молчал, когда добрая половина летного состава бросилась спасать драгоценную банку, но когда мячик рикошетом отскочив от переборки шмякнулся ему на стол, заливая лицо коричневой гадостью, незаслуженно именуемой в этом баре "кофе", он сдержался только титаническим усилием, но так "дружелюбно" и многообещающе поглядел на своих подопечных, что их сдуло из кают-компании словно ветром...
"Вы хотели поговорить, полковник?" - тихо произнес он, стирая с лица пятна кофе... - "Я всегда к вашим услугам! Присаживайтесь!"
MjavTheGray
Постаравшись заглушить призывы собственной совести, Грэй продолжил:
- Коммандер... Я знаю, что Внутренняя Безопасность имеет возможность прослушивания любого помещения, как на кораблях, так и на базах...
Фон Бегренхольм напрягся, но ничего не сказал.
- Конечно, это всё сказки, что всё прослушивается и записывается...
Бeзопасник продолжал смотреть на капитана усталым, ничего не выражающим взглядом.
- Но если вас не затруднит... Мне хотелось бы узнать, что кто и как сказал сегодня в кают-компании. Можете считать меня буквоедом и бюрократом, но мне нужна эта информация...
SonGoku
Мурса как можно плотнее прижала к голове уши и зашипела. Будь она дома, на Мъйольнире, то притворилась бы, что у нее масса неотложных дел и отправилась бы разгуливать сама по себе, даже не задумываясь, как будет выкручиваться в следующий раз. Будь она в доме деда... то была бы обязана разорвать глотку терран'ра... или отправить его на леркратх, чтобы выяснить, откуда у чужака такие интересные сведения.
Но она находилась на "Варяге", корабле сюзерена (пусть временного, вынужденного, но сюзерена), и понятия не имела, что делать.
Что там недавно вещалось про "вррать не больше необходимого"?
- Нет, - быстро, слишком быстро, чтобы собеседник не заподозрил бы лжи, произнесла Мурса. - Чтобы килратх-ас испугался какого-то небесного воина?.. не бывает.
Кэр Лаэда
Джейк поглядел на Мурсу несколько странно.
-Что-же, понятно.... Но ты так и не сказала про Сора... Мне крайне интересно, с ним сейчас всё в порядке ? Или его как и меня прокатали нехилым трибуналом.....
SonGoku
- Опиши мне коррабль, - попросила Мурса, делая вид, что не слышит вопроса.
Она очень надеялась услышать что-нибудь про насекомых. Пророчество не могло сбыться так рано, килратхи еще не готовы!
Мурсу холодной волной накрыло одиночество. Одна, без своего храи, без воинов, без сеньора... Совета спросить здесь не у кого. Кал шинтар заботлив как настоящий глава клана, но у него - свой клан, и он будет сражаться, чтобы разделить со своим храи славу, добытую в бою.
И нет гарантии, что в противники он не назначит саму Мурсу.
Раймон
-Вы хотели поговорить, полковник? Я всегда к вашим услугам! Присаживайтесь - тихо произнес стирающий с лица пятна кофе Навотны.
Ульянов еще раз оглянулся на Еретика, который, меланхолично кивнув, направился к барной стойке за пивом, и уселся за стол, стараясь не испачкать рукава куртки. Вид Вальтера говорил о том, что капитан изо всех сил пытается расслабиться после серьезного нервного напряжения.
- Да, капитан. Пока все это не началось, я хотел побеседовать с вами об уровне подготовки вашей эскадрильи. Что представляют из себя новички? ...На тренажерах, по крайней мере.
Ворон был почти уверен в том, что Акула выжал из подчиненных максимум. Об этом свидетельствовали как усталые физиономии его пилотов, так и осунувшееся лицо самого комэска...
Lijnik
- Коммандер... Я знаю, что Внутренняя Безопасность имеет возможность прослушивания любого помещения, как на кораблях так и на базах... Конечно, это всё сказки, что всё прослушивается и записывается... но если вас не затруднит... Мне хотелось бы узнать, что кто и как сказал сегодня в кают-компании.

- Капитан... Не стоит придавать столько значения слухам, далеко не все то что болтают о нашей службе правда... Ну сами подумайте, какие это объемы информациии. Другое дело, что все переговоры по внутрекорабельной связи архивируются и записываются в черный ящик. И если во время разговоров в каюткомпании люди говорили громко, то их голоса также могли попасть на запись, а из каюткомпании постоянно кто-нибудь с кем-нибудь да связывается, там ведь несколько терминалов... Так что если взять все эти записи, слить их и отфильтровать, то действительно может сложиться впечатление что это запись всех разговоров в помещении... И так уж получилось, что мой код доступа позволяет получить допуск к информации черного ящика... Так что если это именно то что вам нужно, то где-то через час ищите файл в своей почте... Ключ к файлу - инвентарный номер вашего первого истребителя, такие вещи пилоты не забывают, ведь так ?
MjavTheGray
- Cпасибо, коммандер! - удовлетворённо улыбнувшись, капитан выключил терминал связи, и, откинувшись в кресле, закрыл глаза.
Перед глазами заплясали образы прошлого. Давнего, недавнего...
Друзья, просто сослуживцы... Большая часть их давно мертва,
меньшая - сидит в генеральских кабинетах...
Бззззт!
- Капитан на связи!
- Капитан! Транспорт с Перри докладывает о доставке нам Броадсвордов, и требует стыковки.
- Отлично, лейтенант. Передайте полковнику Ульянову, что ему пора принимать груз, а в случае осложнений связывайтесь со мной.
Ой хитёр ты, Николас фон Бергенхольм...
На секунду возникло желание открыть дальний ящик стола и достать бутылочку с конньяком...
Все уже пили...
И комэски. И комкрыл... Если ещё и капитан немного расслабится ...
И - резко встав, Грэй двинулся немного прогуляться. Дойти по палубы - Бергенхольм всё равно обещал доставить запись разговора через час,- и посмотреть как там сгружают бомбёры... Может быть, это идиотское настроение улучшится?
SonGoku
Мурса брела по летной палубе, после разговора с пилотом в душу словно карригл нагадил. Килратхи сразу поняла, что для прогулки выбрала неудачное место и неудачное время. Только что пришел транспорт с новыми кораблями, и кого тут только не было - механики, пилоты, забежавшие перекинуться новостями и поглазеть на выгрузку свободные от вахты матросы.
Запахов было много, и все они напоминале о столице Империи, ее металлических стенах и высоких башнях. Больше всего на свете Мурсе хотелось пробежаться по дикой прерии... и лучше всего - за добычей.
Раймон
Нет, похоже, разговору о состоянии боеготовности эскадрильи "Сэйбров" сегодня не суждено было состояться. Как, впрочем, и дегустации подаваемого в баре "Варяга" пива. Едва только Дмитрий закончил свой вопрос, из динамиков ОСО раздалось:
- Полковнику Ульянову немедленно прибыть на полетную палубу! Повторяю, полковнику...
- Извините, капитан, служба, - скупо улыбнулся Ворон, поднимаясь из-за стола. - Отложим разговор до 21 часа. Буду рад видеть вас у себя.
Полковник быстрым шагом направился к лифту. На этот раз бежать не было нужды. В кабине подъемника вместе с ним оказалась парочка человек из палубной обслуги. Вид у них несколько недовольный. Видимо, ребят вызвали после окончания их смены. Из обрывков их отпущенных полушепотом реплик, Дмитрий понял, что на борт прибыл очередной груз. "Интересно, что нам еще доставили?", - подумал Ульянов. - "Скорее всего, какие-то истребители, раз уж и меня до кучи вызвали".
По прибытии на взлетно-посадочную палубу, его предворительный вывод подтвердился. Хотя и не сразу. На самой палубе, собственно говоря, никакого транспорта не обнаружилось. Зато у дверей смежного с ней ангара, имеющего собственный внешний шлюз, толпился народ.
- Полковник! Нам только что доставили шесть "Броадсвордов", - радостно отрапортовал дежурный.
- О'кей, пойду принимать участие в приемке, - кивнул Дмитрий. Это была, пожалуй, единственная приятная новость за весь сегодняшний день...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.