Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
бабка Гульда
-- Идиотом, -- не задумываясь, ответил Каблучок. -- Идиотом, который сам не знает, какого счастья лишился!
И тут же смутился, начал протирать стакан, отчаянно спрашивая себя: не слишком ли горячо прозвучал его ответ?
Бармен обязан выслушивать всех, поддакивать, сочувствовать. И не более того. Свои личные эмоции и свое мнение ему лучше держать при себе...
SonGoku
Вот так бы и сидела, зажмурившись и басовито урча, но нет в жизни ни счастья, ни справедливости. Рыжеволосую самочку Джессику прогнал злобный терран'ра под названием дежурррный офицерррр. И сказал, что бревет-энсин нар Мъольнир вот-вот нарушит приказ, если немедленно не явится на отлетающий "тарсус".
Бревет-энсин зевнула во всю пасть. Офицеррр отступил на пару шагов и побледнел.
- Я пошутила, - сказала ему Мурса, но у офицера не нашлось чувства юмора.
Зато чувства долга было - хоть отбавляй. Истинный сын отечества, хотя Мурса не знала, которого.
- Прррощай, - сказала килратхи рыжей самочке.
Самое время было придумать какое-нибудь предсказание, но дежурррный офицеррр вот-вот начнет пальбу на палубе, да и настроения не было подходящего.
- Перрредай Дакх... Еррретику, что кррровь надо выпить у алтаррря. Алтаррь у него уже есть, я оставила. А кррровь даст ррраздователь еды.
Она понурилась, подобрала торбочку (уже не так туго набитую как раньше) и с видом приговоренного на длительное позорное заключение (вот уж лучше бы казнь, так почетнее) поплелась лапа за лапу к "тарсусу".
Тсузуки
- Будет исполнено, коммандер, - отрапортавала Мию, и направилась в сторону палубы. Направляться на Аврору, а потом обратиться к лейтенанту Хито. Что же она надеялась, что человек одной с ним крови поймет ее лучше. Поймет и даст шанс быть если не прошенной. то хотя бы живущей. И тогда, смертькогда она придет не будет собачьей смертью.
На палубе уже была килратхи, она тоже собиралась переселяться. И вещей у нее было побольше. Вероятно, там Мурса будет единственным существом, которому будет там конфортно.
SonGoku
- Капитан, сэр, разрешите доложить?
Сменившийся с дежурства офицер заученно отбарабанил происшествия за время его вахты. Событий накопилось довольно много, так что времени ему тоже потребовалось какое-то количество. Рапорт закончился красочным описанием подвигов г-на Еретика. Вышеозначенный г-н Еретик, выказав отменную смекалку и достойную отвагу, геройским поведением предотвратил смертоубийство приписанной к "Варягу" в качестве незнамо кого кошки этой рыжей... э-э, прошу прощения, бревет-энсина нар Мъольнир, капитан, сэр! За что вышеозначенному г-ну Еретику полагается награда или на худой конец поощрение, так как не каждому дано спасти это блохастое живо... бревет-энсина нар Мъольнир, ибо бревет-энсин нар Мъольнир сама кого угодно пожрет с потрохами, если сильно ее разозлить.
Призрачный волк
……
Было… не то что плохо, а просто… странно. С одной стороны хотелось свернуть себе шею, а с другой… вообще ничего не хотелось. Мысли путались, сворачиваясь в какую-то замысловатую геометрическую фигуру, по сравнению с которой знаменитый Гордиев узел бледнел и уходил в уголок устраивать самосожжение. Вот только если Гордиев узел был разрублен, то сие творение спутанных мыслей и чувств вряд ли поддалось бы даже взрыву водородной бомбы… Хотя… кто знает?
Дакхатх сейчас ощущал себя донельзя странно. Тело повиновалось совершенно нормально, но была словно какая-то дымка, застилающая сознание и это раздражало. Неуловимо и неизбежно. Снующие по коридорам корабля люди могли бы сравнить его сейчас с каким-нибудь зомби – спутанные волосы, отсутствующий взгляд… разве что глаза были его обычного цвета, но это мелочь, которая не могла изменить особо многого. Когда пелена частично спала охотник обнаружил себя в душевой Варяга. При его появлении десантура почему-то решила отложить тренировки на энное количество времени. И правильно сделала. Дакхатх молча разделся и вошёл в душ. Вода была… не то что холодная, а просто ледяная, но казалось охотник не обращал на это внимания. Через минуту или две сознание вроде бы вернулось в тело и последовала незамедлительная реакция(в данном случае это была простая смена температуры на более тёплую…) Дакхатх дождался пока прогреются мышцы(его так и тянуло сказать «оттают»), после чего выключил воду. Подобрав с пола забытое кем-то полотенце Дакхатх вытерся насухо и взглянул в зеркало. Оттуда на него молча и, как казалось охотнику, с неким укором в глазах, смотрело его отражение.
-Да что ты понимаешь… - только и сказал Дакхатх.
Вместо ответа память любезно подсказала эпизод, когда он также стоял перед зеркалом и смотрел в своё отражение. В тишине душевой раздался резкий звон и стекло разлетелось от удара на сотни мелких кусков, более крупные же мирно свалились на пол, где и раскололись. Дакхатх недоумённо посмотрел на свою левую окровавленную руку и чуть улыбнулся – для него это ничего не значило. Охотник застыл и невольно произнёс имя. То имя. Дакхатх глубоко вздохнул и начал торопливо одеваться, одновременно стремясь не запачкать одежду. Как не странно, но у него это получилось и уже через минуту Дакхатх быстрым шагом направился на взлётную палубу, вспоминая что Мурса упоминала что-то о переводе на другой корабль(названия Дакхатх не помнил)… На палубу охотник заявился вовремя – как раз тогда, когда Мурса уже ступила на трап «Тарсуса». Голос Дакхатха прозвучал достаточно громко, чтобы его услышала Мурса:
-Такхар, со мной ты решила не прощаться?
SonGoku
-Такхар, со мной ты решила не прощаться?

Мурса ловко зашвырнула торбочку за комингс шлюза и ссыпалась с трапа обратно на летную палубу. Все жрицы Сивара должны были немедленно проститься с жизнью или попытаться отобрать эту самую жизнь у Мурсы, потому что килратхи вовсе не собиралась вести себя так как подобает наследнице трона и прочая, прочая, прочая.
Усевшись на палубу и обвив хвостом лапы, Мурса потерлась ухом о плечо Дакхатха, а потом даже вылизала ему щеку.
Народ вокруг замер и притворился меблировкой, частями истребителей и самими истребителями. Мурсе было плевать.
- Не хочу уходить, - сердито заявила килратхи. - Не люблю ррраставаний. И прррощаний тоже не люблю.
Она слизнула капли крови с раненой руки такхара.
- Теперрь ты будешь со мной.
Кэр Лаэда
-Ёклмн! Корсар, неужто ты это еще не выбросил ? Они старше моего прадеда!
-Хе, ты что, такое не стареет....
-Мда, тут ты прав...
-Ты посмотри, что у меня еще есть... Оп-паньки!
-Ничего себе !! А ЭТО ты откуда нарыл ??? Она-же сломалась давно!
-Ага, когда ты якобы нечаянно вылил на неё свое пиво...
-Это была случайность...
-Рассказывай...
-Ладно, она рабочая ?
-Полностью, нужен только головизор.
-В комнате отдыха есть...
-Отлично! Сегодня будет матч века!
-Да, готовься к поражению!
Призрачный волк
«А придётся…» - была первая мысль Дакхатха – «это ведь наверняка приказ капитана и тебе придётся подчиниться… как тебе этого не хотелось…»
Охотник отодвинул руку так, чтобы она оказалась вне досягаемости языка Мурсы и огляделся вокруг каким-то странным взглядом, иногда останавливаясь на том или ином человеке – «человеке» сразу же начинал чувствовать себя очень неуютно… Завершив осмотр Дакхатх сел на палубу рядом с Мурсой, вспоминая как(и главное когда) ему самому приходилось прощаться… Воспоминания были не слишком приятными… особенно последнее… Неожиданно Дакхатх рассмеялся, уткнув голову себе в колени… Смеялся он довольно долго, после чего шепнул на ухо Мурсе:
-В каком из смыслов подразумевалась твоя последняя фраза? Та… «ты будешь со мной»? Что она значила?
SonGoku
- Твоя крррровь... - Мурса облизала усы. - И не только.
Килратхи зажмурилась при воспоминании. Несмотря на обстоятельства, ей все ранво было хорошо, а когда Мурсе было хорошо, от нее начинало исходить почти осязаемое тепло. Огромная кошка разве что не светилась электрической лампочкой-переростком.
- Часть тебя. Если бы хватило вррремени, обменялись бы ррритуально кррровью перрред Сиваррром. Но если хочешь, попррробуй...
Она протянула такхару лапу.
- Сиваррр не обидится. В конце концов, я же жрррица, всегда договоррримся.
Далара
А вот примчался прощаться и бывший заключенный, недавно помянутый, хоть и почти про себя. Джессика с осторожным любопытством наблюдала за разворачивающейся сценой из-за одного из истребителей. Сцена была на диво. Между человеком и килратхи разве что молнии не метались. От них катилась такая волна энергии, что казалось, можно протянуть руку и потрогать.
Журналистка начала прицеливать фотокамеру для снимка - такой кадр шикарный! - но остановилась. Зачем ей этот снимок? Если пустить его в печать, начнется что-то невообразимое. Для себя? Нет уж, ей он не нужен.
Фотокамера снова оказалась в кармане кое-как сидящего комбинезона.
MjavTheGray
- Вы свободны. - Грэй отдал вернул салют дежурному офицеру и двинулся дальше - общаться с навигаторами и связистами.
Стоило бы поинтересоваться у Ворона, как скоро "Аврора" сможет запустить первое звено "сковородок" на дальнюю разведку. Стоило бы на самом деле как-то отблагодарить и Еретика - но как это сделать? Выпустить из-под стражи - да он сам уже оттуда гуляет, не оглядываясь на на охрану, ни на фон Бергенхольма.
А кстати о сэре Николасе... Что же он такого полетел разведывать?
SonGoku
Флай затребовала себе письменные принадлежности и бумагу. Первое нашлось, а под второе она решила использовать бумаги из папки с личными делами. Все равно их никто не будет читать.
- У меня начинаются муки творчества, - объявила она заинтересовавшемуся Терентию. - И раз уж я начала здесь певческую тему, мне и продолжать.
После четырех кружек кофе, философского диспута с барменом, еще одной кружки кофе и чашки для разнообразия чаю на свет явилось нацарапанное кое-как творение.
- У меня на родине... то есть не совсем на моей родине, - Рина почувствовала, что от кофе она окосела не хуже, чем от выпивки. - А там, откуда взялись самые дальние мои предки, о которых я помню, в барах положено читать стихи. А потом поэтов чем-нибудь поят. Из-за сухого закона согласна на морс.
Аудитория подобралась немногочисленная, но очень внимательная.

Когда надоест понемножку диванно-кухонный комфорт,
Обуй свою правую ножку в высокий пиратский ботфорт...

Тут Рина немного смутилась.
- Рифма дурацкая, - призналась она. - Когда придумаю другую, поменяю. Открыта всем предложениям.

Придуманных песен не хватит для жаждущих пламени губ,
И правую ногу охватит фестончатый жесткий раструб.
Щемящая сердце отвага сейчас никому не нужна
А значит - надежная шпага оттягивать пояс должна.
И лучшее в мире богатство найдешь ты в конце-то концов -
Надежное гордое братство испытанных в деле бойцов.
Орава бродяг своенравных, сохревших в гульбе и пальбе,
Они тебя примут на равных, и выбор доверят тебе.
Но если влечет хоть немножко диванно-кухонный уют,
Навеки закрыта дорожка туда, где мужчины живут.



(слова не мои, так что не приставайте. Одной моей давней знакомой)
Father Monk
Капитан будто чиркнул по душе Хоффмана, перечеркнув документ пометкой "бортовой стрелок". Будто бы кто-то выбил табурет из-под ног механика, который стоял на самом краю обрыва, а теперь вновь ухнул в темную пропасть. Но сейчас он не падал. Он медленно планировал на широко раскинутых крыльях...
Эта "Баклажан" или как там ее - Хофф так и не смог запомнить имя от охватившего его нервного потрясения - вроде что-то буркнула по поводу начальства и взобралась на табурет у стойки. Что нужно было делать Робби - он понятия не имел. Хоть бейся головой о стену, хоть пляши джигу на столе у капитана - по-моему, эффект будет одинаковым. Никаким. Корабль будто вымирал, переходы становились пустынными, а среди пилотов не наблюдалось прежнего веселья.
- Хофф! - раздался окрик позади медленно бредущего с выданной "Баклажаном" бумажкой в руках Робби. - Хофф, стой!
Он обернулся, все еще пытаясь вернуть мысли в стройный и логичный порядок. К нему приближался Збышек Паборский, сержант с русой щетиной ясными голубыми глазами. Рядом с поляком брел некто темного отлива кожи, с непроницаемо-каменным выражением лица.
- Далеко собрался? - поинтересовался Збышек, которого механики между собой звали "Голубчиком". По крайней мере, этот был намного лучше Рауля, хотя бы тем, что умел думать, прежде чем делать. - Ты в курсах, что тебя велено заключить под стражу?
- Меня уже выпустили, - спокойно и лениво ответил Хофф. Сейчас его вовсе не интересовал ни поляк, ни его темнокожий приятель. - Драку не я устраивал.
- Ха, драка! - Паборски оглянулся на темнокожего. - Слыхал, Мбиму? Он даже не знает, за что его под стражу заключить следует!
- Ты подозреваешься в нападении на бревет-энсина нар Мъольнира, - сказал Мбиму, показав белоснежные зубы.
- К-кого? - Хофф приподнял одну бровь.
- В нападении на кошку, механическая твоя душа! - рявкнул Збышек. - На эту треклятую, но от того не менее неприкосновенную килру, ясно тебе?!
- В п-п-первый раз об-б этом слышу.
- Незнание не освобождает от отвественности, - Голубчик улыбнулся. Улыбочка вышла в точь-точь, как у Рауля. Они, наверное, вместе привыкли считать механиков чем-то вроде индийских "неприкасаемых", о которых Хофф читал в учебнике. - Ты сам пойдешь или окажешь сопротивление?
Говорил он, по крайней мере, спокойно, без выкрутасов и издевок Рауля. Но по всему его виду было ясно, что он очень хочет, чтобы Робби оказал сопротивление.
- Спросите об этом м-м-моего нача-нача-начальника, - Хофф ответил Збышеку той же улыбкой. Только она у него получилась торжествующей. - Можете в-вот это захватить.
Он протянул им бумажку со своим зачислением во ряды армии. Голубчик рванул бумажку к себе, вперился в нее взглядом и мелко рассмеялся:
- Видал, Мбиму? - он ткнул темнокожему бумажкой под нос. - Он еще смеет в подделанном документе писать, что его взяла сама Флай!
Приятель рассмеялся.
- Где она, Хофф? Может быть, на "Авроре"?
- Где-э-э? - протянул Хофф. - К-какая еще А-а-аврора?
- Ну хватит! - Голубчик потерял терпение и вцепился Хоффу в плечо. - Пойдем взглянем в кают-компании. Если ее там нет, тебе крупно не повезло - будешь ночевать в холодильной камере, усек?
SonGoku
Каким бесом Флай обернулась, она и сама не знала. Просто заинтересовало, откуда гогот и скрежет подкованных башмаков по палубному настилу. Тааак, это у нее то самое, как его де жа что-то там от недавней контузии или она действительно видит, как механика с рожей под цвет ее волос волокут два десантника. Мимо открытой двери кают-компании.
- СТОЯТЬ!!!
От неожиданности Терентий что-то уронил за стойкой, один из пилотов подавился фасолью, игроки - Джейк с приятелем - одновременно промазали, а десантники на "раз-два" остановились. Рина ловко соскочила с табурета и вылетела за дверь.
Каждому из десантников она доставала примерно до плеча, если бы высоко подпрыгнула. Поэтому орала Флай им куда-то в поддых. От звуковой волны десантура выпустила свою жертву.
Флай отдышалась и поинтересовалась уже спокойнее:
- И как это понимать?
Десантник черного цвета открыл было рот, Рина посоветовала ему заткнуться.
- Нет-нет-нет, хочу слышать полуразумную речь, а не лепет. Ты, - ее палец уперся в грудь несчастного механика. - Говори.
Кэр Лаэда
Практически синхронно чертыхнувшись, приятели отложили дартсы в сторону и потопали к дверям.
-Так, ядрены пасатижи, и что тут у нас происходит ?
Теперь перед десантниками стояло уже трое крайне дружелюбно настроенных персон, при том у двоих из них был крайне аспологающий к себе оскал и выражение лиц по которым можно было легко прочесть "счас кому-то носик у чайника свернут"...
бабка Гульда
Терентий с восхищением поглядел вслед Флай.
Какая незаурядная девушка! Она еще и стихи пишет!..
Сами стихи, правда, на Каблучка не произвели особого впечатления. Даже завертелось в голове экспромтом ехидное окончание:

Но все хорошо понемножку -- пиратство, романтика, бой...
Взгляни же на левую ножку, на стоптанный шлепанец свой...

Но даже мысленно Терентий тут же себя одернул. Флай -- это Флай, и этим все сказано!..
Grey
- Одно мгновение, - Громыко прервал рассказ Сигизмунда. - Мне нужно не на долго отвлечься для выполнения обязаностей сотрудника ВБ.
Командер поднялся из-за стола и направился к дверям, дополнять собой собравшуюся толпу отнюдь не собирался, но вот диктофон в его рукаве по-прежнему работал. Громыко знал, когда следует только слушать...
SonGoku
Ага, кавалерия прибыла... и даже что-то вроде тяжелой артиллерии, которая пока что помалкивает в углу. Ничего, и ее... э-эээ, его тоже задействуем. Флай откашлялась.
- Я... желаю... слышать... за каким... бесом... - она чеканила слова, накачивая себя для хорошей драки с десантурой на глазах у проверяющего из штаба, - вам... понадобился... мой пилот.
Она нбрала новую порцию воздуха.
- А для идиотов - повторяю, что каждый, кто на них покусится, сначала будет иметь дело со мной.
Еще немного, и Джейк начнет заключать с Корсаром пари, кого из десантников она лишит жизненно важных органов первым. Сама Флай поставила бы на темнокожего.
vera
Тем временем Марьяна занималась поисками Грея. Не то, чтоб это было жизненно важно, но кое какие вопросы следовало обсудить. Вот только капитана в каюте не оказалось, по крайней мере такой вывод можно было сделать на основании запертой двери из-за которой никто не отозвался.
"Будем искать" - сказала сама себе Марьяна и двинулась было дальше. Далеко искать не пришлось, капитан нашёлся сам перемещаясь встречным курсом.
MjavTheGray
- Доктор! - позволил себе обрадоваться капитан. - Вы очень кстати. Я хотел бы обсудить с вами некоторые вопросы. Впрочем, мне кажется, вы тоже пришли не просто кофе попить. Заходите! - англичанин приглашающе указал на открытую дверь в каюту.

И на самом деле - очень кстати. Давно уже пора попробовать перетряхнуть экипаж - может быть, это и поможет ситуации. В любом случае - хуже, видимо уже просто не будет
MjavTheGray
попытка отписать за фон Бергенхольма, ибо Лыжник сейчас написать не может
Позже пост будет заменён на более соответствующий персонажу



- "Варяг", это Инквизитор, дайте взлёт!
- Инквизитор, это "Варяг", взлёт разрешаем

Тарсус, маленькая хрупкая скорлупка, беззащитная и тихоходная, но пилотируемая человеком безоговорочно верным своему делу, и оттого не менее смертоносная для врагов в своём деле - доставке коммандера-безопасника туда, где ему дОлжно было быть, вылетела из вакуум-створа "Варяга" и двинулась в сторону трофейного корабля.

Эскорт "Авроры" уже выстроился в правильный квартар вокруг своего кэрриера. Что же, пилоты делают своё дело, и делают его хорошо. Теперь осталось только, чтобы Николас фон Бергенхольм их не подвёл, и отвёл беду, которая уже дышит в спину
vera
Марьяна подозрительно пригляделась к кажется искренне обрадованойц физиономии капитана. Это что же должно было произойти чтоб Грей так обрадовался врачу да ещё и поговорить о чём то желает? Однако, галантность, с которой капитан открыл дверь и пригласил была просто подкупающа.
- Благодарю вас, сэр. Вы очень любезны. - с этими словами доктор вошла в каюту.
"Так, и что теперь говорить? Что я из любопытства пришла? Не пойдёт. Точнее пойдёт, но не совсем так."
- Я с несовсем официальным визитом. Хотя тема для обсуждения наверное достаточно серьёзна. - Марьяна позволила себе присесть. - дело касается Робби Хоффмана. Как я понимаю, ваша резолюция от моей отличается и даже очень? Бедолага заявился в кают-компанию с таким видом, будто у него одновременно и крылья выросли и гири к ногам привязали потяжелее.
MjavTheGray
- Да, доктор, эту тему сложно назвать официальной. Ровно как сложно назвать официальной вообще обстановку на борту "Варяга". Да вы присаживайтесь, присаживайтесь... - Грэй уже почти привычно достал из бара бутылку с коньяком и плеснул в кофе. - Резолюцию тоже сложно назвать официальной. По большому счёту, Хоффмана стоило бы скрутить и попосадить в камеру с бронированными дверями, чтоби ни он, ни ему никто не навредил. Но сделать это мы не можем, потому что лейтенанту Смирнитскому достались такие же потрясающие подчинённые, как и Ульянову - делающие всё, кроме того, что от них требуется. Стало быть - у нас нет охраны, могущей выполнять свои функции, и беднягу Хоффмана нужно защитить как-то ещё.

- Вот его дело - капитан положил перед доктором толстую папку - и не только медицинское. Отсюда я могу сделать вывод, что можно попробовать дать Ховффману шанс вернуть рассудок, дав ему шанс сражаться. Но только под присмотром майора Эш, которая желает взять на себя ответственность за него. Вот такие вот дела, доктор... Да вы пейте кофе, пейте... Когда у нас ещё будет шанс относительно спокойно посидеть?
Далара
На летной палубе какие-то свои разборки, непосвященному человеку (очень интересно, конечно, звучит для журналистки) ничего не понять. Все суетятся, бегают, что-то выясняют. Джессика решила, что без чашки кофе ей сейчас никак не обойтись, и направилась в кают-компанию. Впрочем, дойти туда ей не удалось. Взгляд, рассеянно обозревающий стены, наткнулся на панель с сорванной пломбой. Ничего себе!
Джессика лихорадочно огляделась в поисках кого-нибудь из технического персонала. На глаза попалась серо-голубая форма, и девушка кинулась к человеку, одетому в нее.
- Посмотрите! Там нет пломбы на панели! А их же опечатывали, - сходу затараторила она.
Человек обалдело уставился на нее, ничего не понимая. Джессика ткнула пальцем в сторону панели. Человек позеленел, побелел и кинулся к панели. Передумал, повернулся к Джессике.
- Я сейчас позову кого-нибудь. Вы стойте здесь и ничего не трогайте. Флотский убежал. Джессика осталась стоять столбом.
vera
- Да, обстановка у нас та ещё, - согласилась Марьяна принюхиваясь к аромату кофе. Грей даже не стал уточнять, будет она кофе или нет. - Пожалуй, по уровню дисциплины Варяг может лидировать во флотском списке. С конца. А что касается Хоффмана, то...
Тут Ярузельская чуть не поперхнулась при виде объёмистого толмуда, извлечённого Греем из недр сейфа. Ничего себе - летопись.
- Действительно, прятать его негде. Вот только возникает два вопроса: сможет ли Рина Эш быть достаточно ответственной, слишком уж нелестная психологическая характеристика у этой особы, хотя с её характером она у любого отобьёт охоту докапываться до её подчинённых. И какой вред может нанести Хоффман в должности... - Ярузельская открыла последнюю запись в деле, - в должности бортстрелка в случае очередного нервного срыва себе и окружающим.
MjavTheGray
В случае нервного срыва... - капитан немного помолчал - Хоффман не может нанести серьёзного ущерба. От пилотской кабины он отделён отсекающей бронеплитой, и до торпедных аппаратов не доберётся. Кормовая турель имеет очень ограниченный радиус действия, и не обладает достаточной огневой мощью, чтобы быть угрозой для "своих". Если же Хоффман реально начнёт стрелять по своим, я прикажу его... расстрелять. Так что не считайте меня слишком уж мягкотелым. А теперь, если в ыне против, давайте посмотрим, что можно сделать в плане улучшения погоды на борту путём перетасовки экипажа.
Father Monk
Робби "Хофф" Хоффман

И темнокожий приятель, и Збышек как-то сразу сникли. Кажется, до них только сейчас дошло, что Робби не шутил - он и впрямь перекочевал из "технического быдла" в "армию". А значит стал "неприкасаемым". Оба тут же разжали руки и, не сговариваясь, отшагнули от напирающей Флай. Вот только Збышек решил, что уходить позорно - не в его привычках:
- У нас приказ! - собравшись с духом, рявкнул он. - На арест вот этого самого Хоффмана! В подозрении на...
- Я спрашивала не тебя. Это первое. Второе: покажи приказ, - тут же ответила Флай.
- Приказ? - Збышек и темнокожий Мбиму переглянулись. - Да об этом по всему кораблю говорят!
- То есть, теперь слухи у нас вместо устава? Понимаю, почему мы проигрываем войну.
- Я... - Голубчик открыл рот, пытаясь найти подходящие слова. - Это...
- Он, - Мбиму ткнул пальцем в сторону Хоффа, который смотрел на бывших конвоиров с какой-то отчужденностью во взгляде, - опасный. А опасным... нельзя... нельзя ходить по палубе. Арестовать его надо. А там пускай следствие разбирается.
- Кто опасный? - подал голос Робби. Ему надоело. Просто надоело выслушивать о себе такие вещи, будто бы он - не механик Хоффман, а половая швабра. Слишком долго он крутил винтики и переставлял аккумуляторы у самолетов, слишком долго заикался при звуках сирены и бил до крови кулаком по стене при взгляде на фотографию Натальи. - С каких это пор механики стали опасными, Мбиму?
Темнокожий десантник сузил глаза, глядя на Хоффмана.
- Кажется, кто-то перепутал роли. Десантуру и механиков.
- Увидим еще, Хофф, кто кого перепутал, - буркнул Збышек и тронул Мбиму за плечо: - Пошли отсюда. Пускай аристократы выпьют чашечку кофе, а потом стирают свои запачканные подгузники...
- Мальчики, - вкрадчивым голосом протянула Рина. - Вы заблуждаетесь, если думаете, что такие крупные злобные грязные дядьки, как вы, бывают опасны. Если кто сейчас станет опасным, так это я...
Она начала набирать обороты, накручивая сама себя. Поддержка из двоих пилотов у себя за спиной радовала.
- ... и я для вашей же пользы совсем не советую здесь оставаться. Пшли вон!!!! Механика здесь оставьте, - добавила Эш неожиданно спокойно.
Мбиму дернулся было, чтобы побежать, но Збышек удержал его рукой. Не годилось еще пятками сверкать перед пилотами.
- Ну-ну... Флай, - сказал, будто плюнул, Голубчик, повернулся и широкими шагами направился прочь.
Робби проводил их взглядом, затем перехватил взгляд Рины и, предвосхищая вопрос, сказал:
- Я ни-ни-ничего не делал. Они меня с-сами нашли и в-взяли. Я в-всего лишь хотел спросить, чт-что мне тепе-теперь делать?
- Можешь в качестве благодарности посмотреть, что у меня в левом двигателе. Здешним механикам я не доверяю, может, они смыслят в машинах, но ничего не смыслят в полетах на них. А заодно рассказать, за что на тебя обиделись эти славные мальчики.
- Я откуда знаю... - буркнул Хофф, дотрагиваясь до той части лица, которая еще помнила кулаки Рауля. И которая помнила присопамянтый пожар... пожар кабины...
- ...Клевер! Говорит командир звена! Черт побери, Хофф, назад!! Назад!!...
Свист, рев, огненные языки пламени лижут стекло купола, за которым, со все возрастающим ужасом, сидит одинокий пилот, а его руки, вспотевшие и уставшие руки, сжимают шутрвал...

- Подошли, - продолжил Хофф после секундной паузы, - сказали, что меня треб-буется арестовать. И всё, в об-бщем-то...
Робби кивнул Флай и направился прочь, но затем резко остановился и повернулся к Рине:
- А к-какой у Вас самолет?
SonGoku
- А к-какой у Вас самолет?

- Истребитель у меня, истребитель, злобный такой "хорь"... Тьфу! "Хорнет", совсем запутали... "Хорнет" у меня... теперь.
Флай задумчиво проводила бравую десантуру взглядом. А жаль, такая драка могла бы получиться, просто пальчики оближешь. И на глазах у проверяющего, который делает вид, что ему наплевать на все происходящее вокруг. Рина обожала быть в центре событий.
- С какой планеты ты, парень, что до сих пор космические машины самолетами обзываешь?
Позади дружно заржали Корсар с Кондором, парочка жеребцов. Космических же.
- Все, мальчики, отбой, идите назад в свою песочницу и играйте там дальше. Я скаже, если вдруг заявится размерами покрпнее котенка, - она кивнула несчастному Хоффу. - Пойдем, убогий, познакомлю тебя с "Ярым зайцем".
По дороге в порыве вдохновения Флай пожаловалась новому подчиненному на произвол высших офицеров, на желание пересадить ее на тяжелый бомбер или что-нибудь в этом роде, чтобы она там могла неусыпно присматривать за неблагонадежным экс-механиком.
Grey
Появившийся флотский офицер отвлек Громыко от чужого разговора.
- Командер, срочно вас, на борту диверсия, идемте.
- На этом корабле особист командер фон Бергенхольм, - грубо отрезал Громыко и повернулся, собираясь уйти.
- Но командер фон Бергенхольм покинул "Варяг", он перелетел на "Аврору"...
Командер Громыко смачно выругался, понимавший чуть-чуть по-русски офицер поинтересовался:
- А при чем здесь моя мать?
- При том! Ладно показывайте, что произошло и где...
vera
- Перетасовать... - задумалась Марьяна. - Сложно сказать, кого куда, особенно с учётом того, что как я слышала полковник Ульянов переведён бревет-капитаном на Аврору и забрал с собой лучших пилотов. А Навотны до сих пор у меня в лазарете и его состояние без изменений. Десантуру вы вряд-ли куда перетасуете, разве что самых буйных рассеете по подразделениям или вообще изолируете. Механики... Их лучше не трогать, они сработались со своими пилотами. А вот пилоты - другой вопрос. Тут надо смотреть, кто с кем эффективнее работает в группе. Как к командирам относятся. Кстати. А кто теперь вместо Ульянова?
MjavTheGray
- Вместо полковника Ульянова крылом теперь командует майор Рина Эш Маршалл. Она показала, что может справиться с управлением новичками не хуже Ульянова, а с бюрократической волокитой - намного лучше. Полковник просто не создан для адмиральского кресла, а мисс Эш, как мне кажется, подходит для оного просто идеально... если до того не навлечёт на себя немилость ВБ. Итак, что же у нас творится с совместимостью пилотов? Я например, хотел бы разбить пару Слэйт - Корсар. Они не лучшим образом действуют друг на друга.
SonGoku
Участие Флай в профилактическом осмотре ее машины традиционно сводилось к тому, что она сидела на плоскости, болтала ногами и давала дельные советы, на которые механики могли отвечать только нецензурной бранью и посулами утопить черечур умного пилота в ближайшем нужнике. В такие мгновения Рина наслаждалась полнотой жизни. Но сегодня она выяснила, что не в полной мере оценивала юмор провидения. Сегодня ей было даровано наслаждение более высокого порядка.
Во-первых, Робби при ней не мог сказать ни единого дурного слова по нескольким на то причинам.
Во-первых подпункт 1. Он безо всяких на то оснований опасался сболтнуть лишнее.
Во-первых подпункт 2. Если бы он и завел свою шарманку на тему "п-п-п-ошла т-т-т-ы, майор, на...", успел бы одуматься и опять-таки заткнулся бы.
Во-вторых, Рине было откровение. Откровение явилось в виде размалеванной морды истребителя и раскуроченного тем же самым Робби кожуха левого двигателя, в который по самые плечи закопался бедолага-механик.
Поэтому Флай вещала:
- Эй, Хофф, любишь держать пари? (из недр двигателя ей ответило невнятное бурчание) А я обожаю. Хочешь поспорим на твой гаечный ключ, что я знаю, какой великий облом ждет командира этого корабля и некоторых ему подчиненных? А еще я знаю, чем они сейчас заняты...
Кроме нее, чем "они" заняты знали все, кто прошел мимо капитанской каюты, откуда несло кофеём, но Робби мог о том не догадываться.
- Так вот, они сейчас спорят, можно или нет, такому опасному дебилу, как ты, поручать боевую машину. Поэтому вместо того, чтобы сажать тебя за штурвал, они посадили тебя за турель.
Хоффман вынырнул из-под кожуха.
- И это смешно? - сумрачно поинтересовался он.
- Ага, потому что какого пилота куда сажать, решать мне, а не им. А мне не нужны борт-стрелки, мне нужны пилоты. Да и этим дундукам тоже нужны пилоты, потому что их драгоценнейшие седалища защищают пилоты, а не снайперы...
А еще, добавила Флай про себя, задумчиво разглядывая распухшую физиономию экс-механика, потому что никто, даже командир корабля, даже штабная крыса, верховное командование и уж тем более, белый халат, ничего не смыслящий в полете, не смеет забирать у человека небо.
MjavTheGray
Опять-таки от лица фон Бергенхольма

Не каждый день приходится сажать свой корабль на палубу вражеского кэпшипа. Наблюдая мрачные краски внутренностей "Доркира" Николас внутренне поёжился, испытавая нешуточный дискомфорт. Впрочем, подумалось особисту - будь он живым, кошачий кэпшип тоже не испытывал бы радости от необходимости впустить вовнутрь земной корабль.

- Приехали, - объявил коммандер своим пассажирам. - капитан Мураками - вы свободны и можете приступать к несегнию службы. А вас, Мурса, я очень попросил бы остаться. Мне понадобится ваша помощь с тем, чтобы разобраться в эмблемах на бортах трофейных Дралтхи.
Раймон
- "Иквизитор" благополучно совершил посадку, сэр! - взглянув на монитор, отрапортовал Эфенди.
- Благодарю вас, мичман, - Ульянов в очередной раз поднялся с кресла и прошелся позади кресельных спинок вдоль приборной панели. - Что-нибудь еще?
- С "Варяга" получено указание запустить два звена истребителей для дальней разведки.
- Мы в состоянии это выполнить, Хантер?
Элеонора сверилась с текстами последних рапортов и утвердительно кивнула.
- "Дралтхи" готовы, но "тарсус" коммандера фон Бергенхольма...
- Понятно, - не дослушав, отрубил Дмитрий. Проклятье! Ну не созданы, не созданы транспорта для роли авианосцев! - Передайте пилотам приказ быть готовыми по "номеру один". Как только полоса освободится - пусть идут на взлет. Приоритетное направление - следующая точка прыжка. ...Давайте дальше, Эфенди.
- Капитан Мураками и бревет-энсин нар Мъеллнир прибыли на борт вместе с коммандером.
Ворон мельком глянул на хронометр. Надо же, уложились...
SonGoku
Мурса по своему обыкновению решала кучу не своих проблем, хотя если вдуматься, часть из них все-таки касалась лично ее. Ее научили, что при прибытии на чужой корабль нужно докладываться командиру или вахтенному офицеру. С другой стороны, вахтенный офицер все равно ее уже видел, к командиру отправилась самочка Мию, а нар Беррргенхольм попросил килратхи остаться при нем. Так что первая проблема решалась как бы сама собой, но из нее вытекала вторая: а кто старше по званию Ворррон-Урррьянов или нар Беррргенхольм? Сплошная загадка.
Найденный скафандр был рассчитан на представителя ее расы, но на какого-то очень мелкого представителя. Он жал везде, где только можно было. Кроме того, когда Мурсу упаковывали в него, чуть было не случилось членовредительство. В том смысле, что килратхи попыталась откусить руку помощи, особенно, когда выяснилось, что нахлобучивая шлем, ей прищемили гриву.
Но самым сложным оказалось другое. Мурса рассмеялась, вспомнив, как морщилась от одного запаха на корабле терран'раи. К той смеси различной вони она ухитрилась привыкнуть, а вот как удержать в порядке собственную гриву, которая встала дыбом, стоило килратхи потянуть носом воздух в здешнем шлюзе?
Килратхи тут же уселась на палубу и уперлась всеми лапами, так что сдвинуть ее теперь могли усилия шести дюжих матросов.
- Не пойду! - заявила Мурса.
MjavTheGray
На столе капитана зажужжал зуммер вызова. Отложив в сторону бумаги, Грэй щёлкнул тумблером ответа.

- Капитан Грэй, - сухо кивнул экранный коммандер Громыко, - я вынужден просить о разрешении на арест двух солдат, которые не только сеяли смуту среди экипажа, попытавшись взять под арест механика Хоффмана прикрываясь якобы вашим приказом, но и бросили охрану доверенного им поста, в результате чего сейчас панель связи на лётной палубе вскрыта, и только Бог знает, что злоумышленник передал нашим врагам. Также я настаиваю гна аресте фон Бергенхольма, который явно пренебрегает своими обязанностями, сэр.

- Солдат под арест c обязательным расследованием произошедшего, и вам на то моё разрешение и официальный приказ. А фон Бергенхольм... мы с вами встретим его по возвращению с "Авроры" и обстоятельно обсудим создавшуюся ситуацию
Lijnik
Первое что бпросалось в глаза - это чудовищно перекореженая палуба, наскоро переоборудованная под взлетно-посадочную. Особенно порадовало Николаса инжинерное решение, призванное возместить отсутствие лифтов, подающих истребители на взлетно-посадочную полосу. Решение представляло собой какие-то убогие грабли и цепи, свешивающиеся через дыру, вырезанную в потолке... Очевидно эти грабли просто затягивали истребитель на верхнюю палубу. Покосившись на прогрызенное отверстие в космос, через которое только что влетел "Тарсус", фон Бергенхольм поморщился и шагнул в шлюз, также грубо врезанный посреди стены.

Когда атмосфера в шлюзовой камере была восстановлена, Николас с удовольствием отстегнул шлем и шагнул наружу, оглядываясь по сторонам. Коридор налево был забит недавно установленной заглушкой, так что маршрут был очевиден...

Тут взгляд фон Бергенхольма упал на Мурсу, которая явно отказывалась перемещаться дальше. "Очень интересно... " - подумал Николас и спросил:

- Мурса, какие-то проблеммы?
SonGoku
Ответить "воняет" - невежливо. Ответить "тут дурно пахнет" - не описать всей проблемы целиком, хотя чуть ближе к правде. Мурса никогда не вникала в тонкости юмора и иносказаний, которые так обожали терран'раи, но подозревала, что здесь пригодно нечто подобное. Вдаваться в подробности о вступлении особы почти королевской крови на палубу корабля, который запятнал себя позором поражения... Могут и не понять.
Поэтому она собрала все свои скромные мыслительные способности - в той части, которая отвечала за логичное и здравое мышление, - и придумала ответ.
- Тут непррравильный запах.
Grey
Громыко лишь скрипнул зубами. Через несколько минут экипаж "Варяга" мог надлюдать премилую картину, как Умертвие волочит по коридору в направлении гаупт-вахты двух ражих детин в десантной форме, которые похоже находяться в каком-то полуобморочном состоянии.
Еще через пять минут, командер вновь был у панели.
- Сможете востановить, отправленное послание?
- Можно попробывать, - нехотя согласились офмцер связи и техник-связист, наверное просто боясь сказать "нет".
- Тогда пробуйте, кто обнаружил поломку?


- Ага, - раздалось в дальнем конце коридора, - паленой кошатиной воняет!
По проходу бодро подпрыгивая, прискакал лейтенант Хито собственной персоной.
- Командер фон Бергенхольм, - браво козырнул японец. - Чем обязан вашему визиту? Требуется помощь?
Упоминать о том, что его появление обусловленно потому, как особист "Варяга" находиться под подозрением, по крайней мере двоих других офицеров ВБ, участвующих с некоторых пор в этой "экспедиции", Хито дипломатично не стал.
Кэр Лаэда
-Ну наконец-то у него хоть чуток попрошла хандра...
Майкл подошел к сидевшей Рине.
-Слушай, дай мне его дней на пять, и я тебе верну совершенно другого человека... Осторожнее!!! Клапан подизменен!!! Я-же предупреждал....
Рина, ну а ты что его не предупредила, что у тебя стоит не обычный тройной распределитель, а наш четверной... Кстати, вот мне если честно, льстит, что ты его еще не заменила... А я помню чьи-то дикие вопли о том, что он сломаеться через три дня...
Из незаблокированной четвертой камеры распределителя выпрыснулась струя смазки...
MjavTheGray
- Продолжим, доктор? - предложил Грэй, но сам, если честно, после разговора с Громыко был уже далёк от темы перетасовывания экипажа. Теперь капитан опять никак не мог прекратить думать о том, что Громыко не успокоится, пока не усадит фон Бергенхольма под арест и не найдёт поводов обозвать Николаса предателем.

"Сэр Николас! Ради всего святого, поспешите найти злоумышленника, или я ничего не смогу поделать"
vera
"Диверсант не дремлет" - про себя отметила Ярузельская, попутно пронаблюдав процедуру отдачи приказа на арест каких-то десантников и крайне тоскливую и недовольную физиономию Громыко, так и не дождавшегося разрешения на арест Бергенхольма.
- Продолжим. - кивнула Марьяна, - Итак, пара Слейт-Корсар. Знакомы она похоже давно, так что ни о каком влиянии сейчас и речи не идёт. Но разбить можно, особенно если в напарники каждому достанется кто нибудь крайне ответственый. А в отношении адмиральского кресла для майора Эш - я бы поставила на ВБ.
SonGoku
Мурса сделала вид, что не замечает мелкого терран'ра, и принялась избавляться от неудобного скафандра, не забывая следить краем глаза за наглецом. С одной стороны от малорослого утака несло врагом за несколько световых лет, с другой - он действительно помог ей с ножами. Дедушка учил: будь вежливой даже со смертельным врагом. На возражения, что, мол, килратхи - высшая раса, вроде как, дед отвечал, что у другой стороны могут иметься иные воззрения на этот счет и глупо их не учитывать, если хочешь ту самую другую сторону победить.
Мурса сгрузила ненавистный скафандр на перекошенную палубу и, стараясь не делать глубоких вдохов, повернулась к малорослому терран'ра. Со всех сторон несло чужими запахами, но больше всего пахло огнем, смертью и предательством.
Килратхи подняла левую лапу, правую положил на рукоять воршака.
- Меня зовут Мурррса нар Мъольнирр, - вежливо произнесла она. - Не Кошатина. Свое имя я назвала.

***

Из незаблокированной четвертой камеры распределителя выпрыснулась струя смазки...

- Я же говорила, что сломается! - с удовольствием констатировала Флай.
Она и с места не тронулась, только ноги подобрала, чтобы не испачкаться в жиже.
- Если сейчас все не залатаете на пару, - она, прицениваясь, оглянулась на Майка. - Втроем. То услышите еще более дикие вопли. Эй, Хофф, выгляни на секунду! Тут к тебе бывший коллега пристать хочет.
Рина почесала нос.
- С одной стороны, этот бывший коллега копался в потрохах "Зайца", с другой стороны... сдается мне, лекарство тут нужно иное. Ладно, Майки, забирай ненадолго, только учти, этот несчастный больше не механик. Они теперь - небожители.
Она показала механику язык.
Grey

Хито позволил себе отвлечься от, как ни как, прямого начальства и повернуться к килре.
- И вам добро пожаловать, бревет-энсин. Лейтенант службы Внутренней Безопасности Кодзи Хито, он же самый отъявленый утак в трех ближайших звездных системах, должный очень плохо кончить, согласно вашему же прогнозу, - улыбка японца становилась все шире, грозя вырваться за пределы лица.
MjavTheGray
- Значит, будем рекомендовать маойру Эш перевести Корсара с "Рапир" на "Ферреты"... Правда, приказать ей мы не можем, ибо распределение пилотов - её прерогатива как комкрыла.

- А вот что вы скажете об этом деле? - капитан протянул доктору тоненькую папочку с делом - Кэтрин О'Нил, 22 года, экс-бортстрелок покойного Пёппелькау.

Ярузельская несколько недоуменно взолянула на Грэя, не до конца понимая, что так разозлило англичанина.

- Видите ли, доктор... Бортстрелков отдельно не готовят. Бортсрелки - это те же кадеты пилоты, но не набравшие достаточно баллов на пилотаж. Тем не менее, в случае ранения пилота, бортстрелок в состоянии довести машину домой. А вы взгляните на лист аккрелдитации мисс О'Нил? стрельба - 40%, пилотаж 70%, когда у борстрелка должны быть баллы как раз наоборот. Нам подсунули вместо хооршего пилота посредственного бортстрелка... Тем более, что у девушки 80% на пилотаж в астероидах! Когда у самого Ульянова - 82!

- Дежурный! - наклонился капитан к микрофону - Младшего лейтенанта Кэтрин О'Нил в каюту капитана.
Вереск
Кэтрин неуклюже мялась возле каюты капитана. Паранойя, батенька... Определенно паранойя....

Ей почему-то всегда казалось, что она сделала что-то не так и вот сейчас ее будут ругать. У нее никогда ничего не получалось. Даже в академии. Казалосьбы - один из самых лучших показателей по пилотажу и опять что-то не так... Добро пожаловать в бортстрелки. Хотя, какой уж из нее бортстрелок?

Ну раз вызвали, значит, надо идти. Ну не выкинут же ее в открытый космос! Да и туалеты зубной щеткой чистить не заставят... Если только...

Итак: вид жалостливый-прежалостливый, глаза умные-преумные. Стук в дверь тихий, вежливый.

- Разрешите войти, сэр? Вызывали, сэр?

Пока, вроде, все в порядке. Так держать...
Тсузуки
Колесо судьбы закрутилось и понесло ее дальше. Новый корабль, бывший кошачий транспорт волей судьбы и капитана Грея ставший авианосцем конфедерации, и получивший имя богини утренней зари "Аврора" стал новым место несения службы. Необходимо было найти капитана и офицера безопасности.
- Капитан Мураками Мию прибыла для прохождения службы, сэр! - отрапортавала девушка, обращаюсь к недавнему напарнику. Ей нечего было передать капитану, так как документов при себе она не имела. Правда имелся приказ о готовности номер один для пилотов, услышанный незадолго до того как она попала пред светлые очи капитана.
Готовность номер один для пилотов давала возможность отложить поиски офицера безопастности до "худших" времен.
Father Monk
Робби "Хофф" Хоффман

Из незаблокированной четвертой камеры распределителя выпрыснулась струя смазки...
Хофф задумчиво взглянул на брызнувшую мимо него струю, закрутил гайку и начал прощупывать трос, уходящий внутрь. Ну да, ну да, как же... Смейтесь, Робби Хоффман же совсем идиот, сумасшедший, за ним полкорабля уже сколько суток гоняется, да все никак посадить не может. А потому Хофф теперь даже самолет починить не может. А Рина, эта странная, непонятная, а оттого нервирующая Хоффа женщина (или девушка?) лишь еще больше усугубляла положение. Ишь ты, она решает, кого куда посадить... Кого - за турель, а кого - за...
- Что?!.. - он резко выпрямился и долбанулся затылком о раскрытый кожух. Раздался металлический звон, и в первые секунды Робби отчаянно соображал, от чего он исходил - от кожуха или от затылка.
Неожиданно стало трудно дышать, а перед глазами раскрыли калейдоскоп. Разноцветные круги поплыли по замысловатой окружности, вгоняя Хоффа...
- Эй! - хохотнул механик, подошедший к Рине. - Голова, что твой чугун, Рина. По-моему, даже Ламбер не такой...
- Заткнись, Майкл, - сухо бросил Робби, отчаянно водя рукой по затылку.
- А я что? Я ничего, я молчу. Вроде бы всех отпустили - и Ламбера, и Двойника. Так что мы теперь вновь, как одна больша... Что ты сказала про небожителей? - Майкл слегка изменился в лице. - Кто? Он?!
- Тебя это уд-дивляет? - почему-то он не верил. Не верил, что вот так просто может вновь обхватить ладонями штурвал и сказать в пространство: "Это Клевер. К взлету готов...".
- Надо отметить! - нашелся Майкл. - Откроем бутылочку!..
- И Скорчинский тебя убьет вместе с Терентием, - вставила Рина Эш.
- Брось ты...
- Майор... гм... - время все-таки утекло, и Робби уже не мог с уверенностью сказать, в каком звании перед ним стоит женщина. Он просто выпустил это из виду. - Р-рина, сэр... (*получилось жутко глупо*)... Ч-что надо сделать?
Я буду летать? Смешно. Она просто смеется, пытается вселить в меня надежду...
MjavTheGray
Итак, что мы имеем в активе? Возраст - 22 года. Идеал для будущего аса. Прочем, для будушего гроба - тоже почти идеал. Рост - метр семьдесят - как раз чтобы капитану пришлось задирать голову. Плюс - голубые глазищи, нахально изображающие раскаянье и смирение, и на этом актив заканчивается.

В пассиве же - три дисциплинарных взыскания в Академии, все три с госпитализацией после драки, сбитый во время послеакадемической практики вражеский "Джалтхи", и аттестационная оценка о прохождении практики "крайне посредственно". Причём автор рецензии, конечно же, наш дорогой Генри Аршманн...


- Проходите, лейтенант, присаживайтесь. Мы как раз обсуждаем ваше дальнейшее пребывание в рядах ВКС.
Призрачный волк
Видимо, после предложения Мурсы испить её крови Дакхатх временно впал в ступор или состояние, близкое к этому, а когда очнулся… корабль уже был вне зоны досягаемости. Охотник вздохнул и поднялся с полосы. «Так… и что делать теперь бывшему пирату в несколько неработоспособном состоянии? Конечно же пойти чего-нибудь выпить…» - подумал Дакхатх, ещё раз оглянулся по сторонам и заметил журналистку(«Джессика, кажется…» - вспомнил охотник) и как-то вспомнил, что она была последней кроме собственно него самого, кто общался с Мурсой, а это значит что обязательно следовало подойти…
-Джессика… - Дакхатх запнулся, подбирая слова – Мурса что-нибудь просила мне передать?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.