Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужое небо
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Далара
- Джессика…

Говорящий запнулся, давая ей возможность осознать, что с ней разговаривают, причем не кто иной как Еретик. Джессика оторвала взгляд от оскверненной панели и перевела его на говорящего. Пришлось еще задрать голову, чтобы видеть лицо.

– Мурса что-нибудь просила мне передать?

- Да, да, она просила передать, что кровь надо выпить у алтаря. Сказала, что алтарь оставила, не уточнила где. А кровь можно взять у... как она выразилась... у раздаваталеля еды, - Джессика чуть-чуть помолчала. - Кажется, ей очень не хотелось улетать отсюда.
Призрачный волк
-Спасибо…- задумчиво поблагодарил журналистку Дакхатх и вроде бы уже развернулся, чтобы направиться к «раздавателю еды», но не сделав и шага застыл. – Знаешь, Джессика – сказал он после недолгого молчания. – мне так даже не кажется. Я в этом просто уверен… не знаю даже почему, просто… считай это интуицией…
«Или чем-то большим…» - мысленно добавил Дакхатх, глядя на свою левую руку, которая ещё немного кровоточила.
-Ладно, спасибо за информацию, мне пора…
Дакхатх развернулся, мельком глянул на панель и отправился в… в общем к Терентию. Войдя в кают-кампанию Дакхатх прошёл к стойке, не обращая внимания на остальных посетителей.
-Терентий(Дакхатх не помнил откуда он узнал имя бармена, наверное услышал во время разговоров кого-нибудь из членов экипажа «Варяга»…), налей мне чего-нибудь на твой выбор… - охотник перешел на шёпот – и мне сказали обратиться к тебе по поводу крови…
Тсузуки
Впрочем услышаный ею приказ: "Пилотам готовность номер один" не требовал отлагательств, и требовал некоторого времени.
- Разрешите приступить к выполнению приказа.
Развернувшись Мию неаправилсь в сторону взлетной полосы. Найти предназначенную для нее кошачью сковородку, переговорить с техником, и облачиться в скафандр, вот собственно и все, что она успела сделать до того как взлетная полоса была готова.

Как только полоса освободится - пусть идут на взлет. Приоритетное направление - следующая точка прыжка.

Приказы созданы, чтобы их выполнять. Этот был не худшим. А к новой технике нужно еще привыкнуть. Вспомнить и привыкнуть.
Grey
Но едва Еретик скрылся, компанию Джессике составил уже другой субъект.
- Мисс Армвер, - командер Громыко в лучших традициях своих ближайших родственников, сиречь упырей и вурдалаков, появлялся обычно в те моменты, когда к этому мог быть готов только сам Громыко. - Мне сообщили, что поврежденную панель связи обнаружили именно вы. Мне необходимо уточнить у вас некоторые детали. Вы кого-нибудь заметили поблизости? Может что-нибудь бросилось вам в глаза?
Вереск
- Проходите, лейтенант, присаживайтесь. Мы как раз обсуждаем ваше дальнейшее пребывание в рядах ВКС. – Заявил капитан, мило улыбнувшись.

Значит все-таки в открытый космос? Да нет, учитывая присутствие Ярузельской, скорее в изолированный бокс. Но за что?

Кэтрин на автомате прошла в каюту и так же на автомате опустилась на что-то твердое, как и полагается в самом темном углу, подальше от глаз капитана и докторши.

«Что сделала? Что сделала?» -лихородочно перебирала в уме лейтенант, вспоминая события минувшей недели. Так, о припрятанной контрабандной бутылке настоящего ирландского виски никто не знает. Громкая стычка (без рукоприкладства но с приминением местных идиоматических выражений) с гадом-механником – не повод… Что еще? Ах да!

Неделю назад, в компании только своих (а только ли?) Кэтрин умудрилась удачно пошутить по поводу Ульянова и даже спародировать некоторые его «крылатые фразочки». Но кто сдал?

- Капитан… - промямлила она, - Сэр, то есть… я понимаю… Мне очень жаль, но я не со зла…. Я очень уважаю и ценю… А этот Фрай, всегда недолюбливал… И вот поэтому я… Вот вроде все, что я хотела сказать. Надеюсь, вы войдете в мое положение.
Раймон
Нет, в плане дисциплины еще не все потеряно. Ульянов мысленно улыбнулся, вскидывая руку к виску в ответ на приветствие Мураками Мию. Правда, улыбка даже в мыслях вышла скупой, так как улыбаться в сложившейся ситуации было определенно нечему. Впереди ждала непроглядная, как открытый космос неизвестность, не сулившая ничего хорошего ни "Авроре", ни старичку-"Варягу".
Следующая фраза Тануки добавила внутренней улыбке бревет-капитана горечи.
- Разрешите приступить к выполнению приказа?
И зачем так рваться к собственной гибели? Ладно бы, если не было другого выхода... Во время общей тревоги равны и полковник и лейтенант. Оба одинаково вынуждены рисковать жизнью, чтобы спасти свой корабль. ...Но ни один здравомыслящий пилот не вызовется в разведвылет, едва ступив на палубу кэрриера.
- Исполняйте, капитан, - стараясь скрыть усталость пополам с непонятно откуда взявшимся раздражением, выдохнул Дмитрий.
Пограничница резко развернулась на каблуках и четким шагом покинула рубку управления. Ульянов покосился на дисплеи. Глупо, конечно...
- Мичман!
- Да, сэр?
- Измените состав звена "Бета". В мое отсутствие старший на борту - Эфенди.
- Но...
- Отставить обсуждение! Если, не дай Бог, произойдет что-то из ряда вон - немедленно докладывайте.
- Осмелюсь сообщить, но место капитана - мостике его судна, - нервно сглотнув, изрекла Хантер.
- Как вы уже наверное догадались, мичман, я учился на пилота. А не на флотского офицера, - обронил Ворон, направляясь к шкафчику со скафандрами...
бабка Гульда
Просьба Еретика чуть не вогнала Каблучка в шок.
Вполне понятно, когда килра просит свежатинки или крови. Но когда с той же просьбой обращается человек... н-ну, с виду человек...
Или у них тут тайная секта кровопийц? А что, на этом безумном звездолете все возможно...
Но, в конце концов. кровь -- не спиртное. Официального запрета от начальства не было...
Не спуская глаз с подозрительного клиента, Терентий сунул руку под стойку и извлек фляжку.
-- Но свежего мяса не дам! Мне за него отчитываться!
MjavTheGray
На воре шапка горит... не иначе блистательная выспускница академии, досадившая чем-то Генри Аршманну, умудрилась и здесь натворить мелких пакостей. Впрочем, это сейчас не принципиально.

- Расскажите-ка мне, лейтенант, о подробностях вашего обучения в Академии. И ... о прохождении вашей практики, за которую вы получили не побоюсь этого слова - сногсшибательную оценку!
SonGoku
Флай заинтересованно проследила за вторично новоиспеченным пилотом.
- Знаешь, Хофф, эту машинку многие пытались атаковать, - задумчиво произнесла Рина, которая уже считала "Ярого зайца" своим и не собиралась никому отдавать, - но вот головой ее еще никто не таранил. Побереги котелок, он тебе еще понадобится.
- Эй! - хохотнул механик, подошедший к Рине. - Голова, что твой чугун, Рина. По-моему, даже Ламбер не такой...
Флай колупнула пальцем чешуйку краски на борту истребителя, любовно погладила "Зайца" по мятому боку. Механик и экс-механик выясняли отношения, Рина им не мешала.
- Надо отметить! Откроем бутылочку!..
- И Скорчинский тебя убьет вместе с Терентием, - заметила Флай. - На пару.
И тут выступил Хоффман. Красиво выступил, заслушаешься.
- Майор... гм... Р-рина, сэр... Ч-что надо сделать?
- Для начала довинтить "Зайца", а вдруг лететь придется, а потом пойти вместе... а вот, с Майком и сходишь! И подберешь себе машинку из того барахла, что у нас сейчас имеется на борту. Хлам еще тот, но летать на нем можно. А как пообедаешь, догуляй до Скорчинского, тебе нужна другая форма, другие шевроны. Приказ ясен? Вижу, что ясен. Ну так выполняй, чего ухмыляешься, роняя и без того низкое мнение о пилотах в глазах технарей?
Далара
Убежавший за помощью не вернулся, зато вместо него к месту происшествия прибыл господин Кащей бессмертный собственной персоной. Причем, прибыл он совершенно неожиданно и незаметно. Джессика даже удивилась: а как же фейерверк, в котором обычно появляются всякие такие персонажи в американских ужастиках? Хоть бы пламя какое завалящее выдал, что ли.

- Мне сообщили, что поврежденную панель связи обнаружили именно вы. Мне необходимо уточнить у вас некоторые детали. Вы кого-нибудь заметили поблизости? Может что-нибудь бросилось вам в глаза?

- Господин Громыкоу, в глаза мне бросилась, разумеется, открытая панель, тогда как все остальные давно уже закрыты. Поблизости ошивалось довольно много народу - летная палуба недалеко, все-таки. Но мне показалось, что кто-то в куртке с натянутым на голову капюшоном пошел в сторону бараков. Вряд ли вы его догоните... - прибавила Джессика, чуть подумав.
Нет, она не сомневалась, что догонит. Только боялась услышать грохот костей, когда Громыко будет бежать. Если у него вообще получится здесь бегать - потолки-то явно на Кощеев не рассчитаны. Наверное, он бьется лбом о каждый верхний комингс, который имеет наглость встать у него на пути.
Lijnik
- Тут непррравильный запах.
- Примерно так я и думал. Мурса, мне нужно выяснить члены какого именно клана входили в состав команды этого корабля. У меня возникли нехорошие подозрения. Почему запах тут - неправильный ?

Тем временем приблизилось тамагочи командера Громыко, в данном цирке играющее роль офицера безопастности.

- Командер фон Бергенхольм, - браво козырнул японец. - Чем обязан вашему визиту? Требуется помощь?

- Представьте себе, мне действительно требуется помощь! Во первых, сообщите мне, в каком состоянии мостик - производились ли там какие-либо ремонтные работы и не затронули ли они настенные письмена. Мне нужно ознакомиться с их содержанием. Во вторых в производилось ли декодирование бортжурнала? В третьих, хотелось бы знать ваше мнение - кому принадлежал этот транспорт?
Тсузуки
Между тем "Тарсус" оттащили тягачем освобождая взлетную полосу.
- Тануки, к взлету готова, - отрапортовала Мию. И с удивлением обнаружила, что капитан Авроры лично решил принять участие в патруле. Вспоминая свой прежний полет с полковником в качестве напарника Мию вздохнула. поручив Ульянову Аврору у него отняли Небо. Вероятно это окозалось для него непосильной ношей.
Нельзя отнимать у чеоловека небо. Даже если это чужое небо. Особенно если это чужое небо, - произнесла Мию.
- Вперед, неко, - добавила она, обращаясь к кораблю.
Тело вспоминало подзабытые символы и навыки. Дралтхи заходил готовился к вылету.
Вереск
- Расскажите-ка мне, лейтенант, о подробностях вашего обучения в Академии. И ... о прохождении вашей практики, за которую вы получили не побоюсь этого слова - сногсшибательную оценку! - мило ответствовал капитан, пропустив мимо ушей ее вымученные оправдания.

От сердца отлегло и навалилось вновь. Ну кому приятно рассказывать о своих неудачах?

- Я... я завалила практику. - выдавила младщий лейтенант. - Не выполнила задание. И в результате получила плохую оценку.

А все из-за чего?
А все из-за того самого тщеславия. Просто в 20 лет очень хочется сразу из грязи в князи. Мечтается совершить что-то такое, чтобы сразу героем. С золотой медалькой и лучезарным нибом над головой. Дайте только шанс.

Капитан выжидающе молчал, Ярузельская тоже притворялась органичной частью интерьера. По видимому придется рассказывать все подробно, обстоятельно и с картинками.
MjavTheGray
Лейтенант покраснела, и опустила глаза.

- Мы с напарником должны были сопроводить мусоровозку. До астероидов. И обратно.

Хорошее задание. Очень помогает укротить непомерные амбиции новичков. Впрочем, вслух этого Грэй не сказал.

- Продолжайте, лейтенант.

- А в процессе... этого увлекательного задания мы увидели, как в сторону штабного шаттла летит "Джалтхи"! - у мисс О'Нил даже губы задрожали. - Мы его сбили, чтобы защитить челнок! Мы же не знали, что рядом дежурило звено "Рапторов"! А мусоровозку... сбили... И оценка... за практику... - дальше последовало неразборчивое бормотание с подозрительным хлюпаньем носом.

- История весьма типична. И не менее поучительна, чем типична. Тем не менее о пересмотре этой самой оценки я и хочу с вами поговорить. Эти документы - капитан приподнял папку - показывают, что вы весьма посредственный борстрелок, но многообещающий пилот. Если доктор не будет возражать, я бы попросил вас, мисс О'Нил, явиться в офис доктора Ярузельской на вопрос получения вами аттестации для пилотирования боевых машин. И, если обследование покажет положительный результат - явиться к маору Эш за назначением в ту эскадрилью, в которой пилоты нужнее всего. Вы свободны, лейтенант О'Нил!
Grey

- Килратхам! Головой отвечаю! - Хито решил начать с конца, при этом продолжая поясничать и зубоскалить. - Борт-журнал мною конфискован во время описи трофейного имущества, я сам намеревался перевести его в ближайшее время и переслать результаты на "Варяг". На капитанском мостике, на сколько мне известно, работы еще не начаты, только приступили к отскребанию кошачих мозгов от некоторых панелей. О ходе работ следует узнать у мичманов. Прикажите выяснить?
Внутри Хито дрожал как осенний лист, он не был корабельным особистом, но не имел права нарушить или не выполнить возложенные на него обязаности. Оставалось надеяться, что пока лейтенант ответил на все правильно.
"А этиж кошки эмоции чуствуют," - спохватился Хито в последний момент и постарался вновь настроиться на тот же веселый лад, который активно демонстрировал.
SonGoku
Мурса хотела было объяснить про сложную смесь ароматов, но получилось путанно, да и нар Бергенхольм переключился на мелкорослого утака. Килратхи вежливо замолчала и только морщила нос. Кончик ее хвоста мелко подрагивал. Оба терран'раи излучали эмоции, еще более запутанные, чем запахи на корабле.
Хуже того, проникаясь их чувствами, Мурса сама начала нервничать.
Очень хотелось пройтись по коридорам, проверить все метки, оставленные прежними обитателями корабля, но Мурсу подташнивало от одной мысли, что придется прикасаться к этим стенам.
Grey
- Что ж, мисс Армвер, в таком случае я временно вынужден взять вас под домашний арест, надеюсь это не будет для вас серьезной трагедией, тем более я обещаю прояснить ситуацию и освободить вас в течении нескольких часов, - Громыко сухо излагал факты, словно отключив эмоции. - Давайте прогуляемся до вашей каюты...
Командер сделал приглашающий жест рукой.
Далара
Джессике захотелось выпучить глаза. Получилось бы, не будь они уже круглее некуда. Ее-то за что под домашний арест? Впрочем, спрашивать это у скелета ходячего желания не возникало.
Так они и дошли молча до ее каюты. На подходах к оной журналистка задумалась о другой проблеме: как они вдвоем туда поместятся? И есть ли хоть какой-то смысл туда втискиваться? Джессика уже по опыту знала, что перегородки здесь тонкие, и разговор будет слышно в соседних каютах независимо от того, будут они говорить в ее каюте или в коридоре.
Немедленно вспомнился шкаф и то как она использовала его не по назначению. И как ее там откопали Скорчинский и Эшли... Представив Громыко, влезающего в шкаф, в котором сама Джессика едва уместилась, девушка чуть не рассмеялась. Хорошо, что сдержалась, а то смех получился бы несколько истеричным.
- Прошу вас в мое более чем скромное жилье, - пригласила она своего спутника.
Раймон
Разглядеть лицо человека сквозь забрало шлема не так уж просто. Особенно, если смотреть не прямо в лицевой щиток, а бросить взгляд лишь вскользь. И в некоторых случаях это просто замечательно.
Ульянов прошел в какой-то паре метров от безопасников и трущейся рядом Мурсы, но означеная троица даже головы не повернула в его сторону. Хито и фон Бергенхольм увлеченно выясняли какие-то свои (хотя наверняка касающиеся самого его, Дмитрия) вопросы, а для бревет-энсина все земляне даже без скафандров были практически на одно лицо.

Через пару минут Ворон уже втиснулся в кабину "сковородки". В голове последний раз робко прозвучал голос здравого смысла. У него теперь, пусть и временная, но флотская должность, подразумевающая к тому же командование кораблем. То есть, такой роскоши, как разведывательный вылет, ему, бревет-капитану Ульянову не полагалось. А уж, если учесть, что на борт его судна только что поднялся офицер ВБ...
А пошли они все! ...Руки повернули рычаг, герметично запирающий входной люк. Безопасники, которые из души три души норовят вынуть... Страховочные ремни зафиксировали тело в непривычном для человеческого существа кресле. Мурса, в чьей волостой башке неразбери-поймешь что творится... Палец щелкнул тублером активации бортовых систем. Грэй, решивший, что "Варягу" необходимо подспорье в виде трофейного грузовоза... Глаза внимательно изучили панель, фиксируя показания приборов. Аршманн, штабная крыса, по милости которого закрутилась вся эта заваруха...
- Ворон - "Авроре"! Дайте взлет.
- "Аврора" - Ворону! Взлет разрешаю.
Будь проклята эта война, и те, кто ее начал! Рука потянула на себя дроссель тяги, и "Дралтхи", качнув широким полумесяцем раскинутых крыльев, вырвался на волю.
- Ворон - Тануки! На мое крыло! Сохранять радиомолчание!
Два килратхских истребителя с земными пилотами в кокпитах взяли курс на следующую точку прыжка...
Grey
- Благодарю покорно, мисс Армвер, но пока вынужден оставить вас в одиночестве, - ответил Громыко, пропустив журналистку в каюту. - Надеюсь вас не затруднит подождать меня полчаса?
Вряд ли командера интересовал ответ на этот вопрос, потому как он тут же направился прочь. Через несколько минут, Громыко был уже у каюты капитана.
- Разришите войти, сэр?
SonGoku
Воррррон куда-то и зачем-то пошел. Вырядился в летный костюм и пошел. Очень эти терран'раи обожают выгуливаться в скафандрах. Будь ее, Мурсина, воля, даже кончиком когтя не прикоснулась бы к такой неудобной одежке.
Килратхи мысленно "принюхалась". Едва ли она сумела бы связно объяснить, что и как, даже если бы этого у нее потребовали в вежливой или невежливой форме. У каждого терран'ра имелся своего рода эмоциональный отпечаток, по которым Мурса сортировала народ. А заодно могла почти точно сказать, что творится на душе у отдельных представителей этого занятного не покрытого плотной густой шерстью народа.
Например, у Ворррона в голове творилась каша. Почему-то Ворррон хотел бросить доверенный ему корабль вместе с экипажем и сбежать. Очень странное желание для воина. Мурсе было плохо. Ей срочно требовался совет, а спросить было не у кого. Кроме того, она не совсем понимала, куда ей деваться и что делать.
Вереск
Час спустя Кэтрин направилась к Ярузельской.
Вообще то нужно было выждать побольше, но младший лейтенант была не из тех, кто МОЖЕТ ЖДАТЬ.

Кэтрин хотелось расцеловать первого встречного-поперечного, и не беда, что по дороге попадались сплошь высокие офицерские чины. Приходилось вытягиваться в струнку, отдавать честь и прятать улыбку, которая сама по себе вырисовывалась на довольной физиономии.

Это ж надо! Из грязи - в князи.
Из бортстрелков в пилоты.

Кэтрин, в принципе, не была суеверной особой, но на всякий случай сплюнула через левое плечо и за неимением дерева постучала себя по лбу.

Но все по порядку. Сначала нужно наведаться к Ярузельской.

- Бог мой, сколько я здесь не была, - буркнула Кэтрин, мрщась от специфического запаха медпункта. - Доктор... Младший лейтенант Кэтрин О`Нил прибыла для медицинского освидетельствования.
vera
- А вот что вы скажете об этом деле? - капитан протянул доктору тоненькую папочку с делом - Кэтрин О'Нил, 22 года, экс-бортстрелок покойного Пёппелькау.
Кажется, капитан несколько разозлился. К счастью, переспрашивать не пришлось. поскольку отдав приказ вызвать упомянутую Кэтрин О'Нил, Грей сам озвучил детали её биографии.
Может, Марьяна и не очень хорощо разбиралась в том, на чём было основано назначение и дана такая характеристика, на было ясно, что всё это было сделано преднамеренно. Возможно, сама О'Нил даст пояснения?
- Разрешите войти, сэр? Вызывали, сэр?
Ярузельская решила не слишком пристально рассматривать вошедшую, мало ли что той примерещится. Может, принудительный медосмотр. Собственно говоря учитывая всё возрастающее число свихивающихся на борту, всё может быть. Так зачем провоцировать.
"А ведь притворяется. Нет и в помине никакого раскаяния." - твёрдо решила Марьяна. - "Не только притворяется. Ещё и нервничает."
Тем временем капитан улыбаясь учинил девушке небольшой допрос. Что, когда, почему...
Марьяна тоже выслушала всё рассказаное про себя отмечая, что вот теперь Кэтрин похоже не лжет.
- История весьма типична. И не менее поучительна, чем типична. Тем не менее о пересмотре этой самой оценки я и хочу с вами поговорить. Эти документы - капитан приподнял папку - показывают, что вы весьма посредственный борстрелок, но многообещающий пилот. Если доктор не будет возражать, я бы попросил вас, мисс О'Нил, явиться в офис доктора Ярузельской на вопрос получения вами аттестации для пилотирования боевых машин. И, если обследование покажет положительный результат - явиться к маору Эш за назначением в ту эскадрилью, в которой пилоты нужнее всего. Вы свободны, лейтенант О'Нил!
"Так, опять мне вердикт выносить. И зачем,спрашивается посылать к врачу, если врач сидит здесь и может даже навскидку сказать - годен."
Ярузельская собиралась было высказать это соображение, но тут из-за двери донёссся голос Громыко, испрашивающего разрешения войти.
Ярузельская глазами указала новоиспечённому пилоту в сторону двери.
Что поделать, служба. "И с Громыко общаться вроде как в планы не входит." - подумала доктор, посмотрела в сторону особиста и добавила, - "пока-что и добровольно".
vera
- Бог мой, сколько я здесь не была, - буркнула Кэтрин, мрщась от специфического запаха медпункта. - Доктор... Младший лейтенант Кэтрин О`Нил прибыла для медицинского освидетельствования.
- Вижу, что прибыла. - кивнула Ярузельская мысленно добавляя что большого смысла в освидетельствовании не видит. С медицинской картой у Кэтрин О'Нил всё было в порядке. С психилогической точки зрения тоже почти всё в порядке. Разве что некоторая склонность к конфликтам. Но тут водились экземпляры и похуже. И, возможно, небольшое занижение самооценки, во всяком случае при контактах с командованием. Это теперь может пройти, как бы не в другую сторону. Марьяна в отличие от подопечной предпочла перекреститься мысленно.
- Ладно, пройдите сейчас вот эти тесты и будем выносить вердикт.
Через некоторое время Ярузельская уверенно расписалась в документах. Кэтрин О'Нил с настоящего момента могла считать себя пилотом.
- Всё в порядке, - сообщила она вручая буквально сияющей Кэтрин заключение, - можете идти.
- Только когда собираетесь соврать - будьте поубедительней. А то переигрываете. - это было сказано уже вслед.
Тсузуки
- Ворон - Тануки! На мое крыло! Сохранять радиомолчание!
- Есть, сэр! - ответила Тануки.
Все же пилотирование Дралтхи представляло собой определнную сложность. Не просто большее, а действительно огромное кресло пилота вражеской машины, полузабытое управление, ограниченный обзор. И все таки это был вылет. Вылет который давал опыт и доставлял удовольствие. И все таки Мию была рада, что этот первый вылет, хотя бы по началу не был боевым. "Не накаркать бы, - с легкой иронией подумала девушка". Но на всякий случай стала проверять управление оружием уже сейчас.
MjavTheGray
- И что же ещё случилось у нас на борту? - устало спросил капитан, указывая безопаснику на стул. Явно этот господин не из предателей Аршманна. Пока он не совершил ничего из того, чем знамениты все ставленника достославного Генри - кроме навязчивого желания арсетовать фон Бергенхольма. Что не помешает ему попить нашей крови, если обнаружится какая-то неувязка...
Lijnik
Цитата(Grey @ 30-09-2005, 20:05)

- Килратхам! Головой отвечаю! - Хито решил начать с конца, при этом продолжая поясничать и зубоскалить. - Борт-журнал мною конфискован во время описи трофейного имущества, я сам намеревался перевести его в ближайшее время и переслать результаты на "Варяг".

*



- О, вы блистательно остроумны! Однако судя по всему, лезвие вашего ума не является обоюдоострым. Мне, вообще-то, всегда казалось, что изучение бортжурнала - это первое действие которое необходимо выполнить попав на борт захваченного судна. Нужно немедленно проверить последний пункт отправления корабля, каков его задекларированный груз и кому он предназначался. Прошу вас как можно скорее обеспечить мой доступ к последним записям журнала. И проводите же наконец меня на мостик! - практически на одном дыхании проговорил фон Бергенхольм.

Уловив в глазах собеседника колебания, Николас продолжил говорить короткими фразами, пытаясь донести информацию до разума японца:
- Я прекрасно понимаю, что вы не испытываете особого восторга по поводу сотрудничества со мной, однако в данном случае нам придется работать вместе. Ситуация не терпит отлагательств - поймите, на истребителях маркировки разных кланов, плохо сочетащихся друг с другом. Части из этих кланов ооще нечего делать в этом секторе. На одном из кораблей символ Дракхая. При этом, корабли явно недавно из капитального ремонта. Наличие грузовика с такой начинкой в данной ситеме мне кажется крайне подозрительным. Килрати так истребители не перевозят! Так что либо нашей разведке не все известно, либо транспортник находился тут незаконно, а следовательно врядли послужит нам хорошей маскировкой.

Николас, наконец, вспомнил о Мурсе и повернувшись к ней добавил:
- Мурса, я понимаю что находиться на борту этого транспорта вам крайне неприятно, однако вынужден просить вас исследовать его. Постарайтесь выяснить все что можно о его бывших обитателях. Кто это был? Храй? Килра'хра? Все что можете заметить вы но врядли определил бы землянин...
Призрачный волк
Удивлению, имевшему место быть в глазах Дакхатха мог бы позавидовать, пожалуй, любой актёр, даже из самого лучшего театра… Подавив естественную мысль типа «за кого он меня принимает?» охотник постарался ответить максимально серьёзно одновременно удерживаясь чтобы не рассмеяться:
-Хорошо, не давайте… - тут Дакхатха что называется «понесло»… охотник взял фляжку из рук Терентия, запихнул её в карман своей куртки и лишь потом продолжил, провожая взглядом одного из пилотов – А тесачок дашь? Если да, тогда я сам нарублю…
На протяжении почти всего монолога Дакхатх смотрел Терентию в глаза, но тут не выдержал и, рассмеявшись, сказал, прежде чем уйти:
-Ладно, мне пока крови хватит, о мясе поговорим позже…
Охотник вздохнул и вернулся на ставшую уже родной гаупвахту. Кинув на кровать куртку(предварительно вынув оттуда и поставив рядом с алтарём фляжку) Дакхатх, чуть помедлив, стянул с себя футболку с черепом и отправил её вслед за курткой, после чего сел перед алтарём(так, чтобы не зацепить верёвочку, которая по-прежнему ограждала алтарь) в позе лотоса при этом держа руки на коленях. Охотник осмотрел бинты на своём теле(может они и назывались как-то по другому, но Дакхатху было без разницы…), после чего сделал пару глубоких вдохов-выдохов и заговорил, одновременно свинчивая пробку с фляжки. Слова вылетали сами собой, словно так и надо было:
-Я, охотник Дакхатх, бывший корсар Еретик, пью эту жертвенную кровь, дабы присоединиться к клану Кай’ра и стать его верным воином. Пусть эта кровь подтвердит твёрдость моих намерений и Сивар тому будет свидетелем.
Дакхатх чуть помедлил, после чего залпом осушил фляжку, сглотнул, чувствуя как холодная кровь, отдающая железом, течёт по организму…
-Вот так… - сказал Дакхатх, поставив пустую фляжку на пол. – нет больше никакого Еретика, есть только Дакхатх, Дакхатх нар Кай’ра, воин Сивара отныне и во веки веков…
SonGoku
Флай с интересом изучила документы. Чего только не узнаешь нового, полезного и крайне интересного.
- Ясно... - бормотала она, - ускоренный выпуск. Количество летных часов? За всю жизнь, а не официальных. Когда выпустилдись из академии? Кто преподаватель?
Она сыпала вопросами, не дожидаясь ответов на них.
- А теперь рассмотрим гипотетическую ситуацию. Дано: некий юный пилот без боевого опыта и, судя по документам, жуткий мазила, который попал в мишень сорок раз из ста и наверное считает авиационные пушки чем-то вроде пылесоса, садится за штурвал истребителя. Очевидно, ему не сказали, что в умения военного летчика входит не только упражнения в высшем и среднем пилотаже, но и управление артиллерией. Вопрос: на какой секунде реального боя он лишит флот Конфедерации машины и личного состава в своем драгоценном лице? Ваши соображения по этому поводу, младший лейтенант О'Нил?
Grey
Хито лишь молча козырнул, он мог и не такое сожрать не морщась.
- Следуйте за мной, командер.
Спустя несколько минут они уже были на мостике, появление двух офицеров ВБ вызвало явный дискомфорт.
- Ну и где же бревет-капитан Ульянов? - поинтересовался лейтенант у окружающих.


- Капитан, - Громыко остался стоять. - Я уже докладывал вам о случившемся с панелью связи. Специалисты говорят, что прежде чем разбить панель, злоумышленик отправил какое-то сообщение. Они пытаються понять что это было за сообщение и куда оно было направлено. Однако, я рискну предположить, что подобные действия диверсанта могли произойти только из-за того, что нам удалось осуществить захват килратхского судна и это внесло сумятицу в его дальнейшие планы. Сообщение скорее всего содержит информацию о "Авроре", по этому я обязан предложить вам временно отстановить разведку на трофейных истребителях, по ним нас могут вычислить. Кроме того информация об "Авроре" несомненно "просочилась" из офицерского состава и у меня есть все основания подозревать только одного человека.
MjavTheGray
- Вот как... И - что же это за человек? Неужели коммендер фон Бергенхольм? - капитан щёлкнул переключателем интеркома - Дежурный, срочно свяжитесь в Авророй, путь отменят разведвылет на Дралтхи. Приготовьте два "Феррета" для их замены. И вызовите майора Эш ко мне. Капитан закончил.

- Есть, сэр!.. - дежурный пропал с экрана

- Итак, коммандер...
SonGoku
Надо же, какая радость, начальство жаждет нас видеть. Это пожалуйста, переживет ли оно столь радостную встречу? Флай поступила с точностью наоборот всем, кто входил в кабинет начальства до нее. Она не стала приглаживать встопорщенные обезумевшим ежиком волосы, наоборот, еще больше взлохматила их. Да и разглаживать мятую форменку не стала. Форменка на то и форменка, чтобы быть мятой. Это парадный китель пусть наглаживают, а она забыла, где он висит.
- Майор Эш по вашему приказанию прибыла!
А теперь - ноги на ширине плеч, руки за спину, подбородок вздернут ровно настолько, чтобы любоваться переборкой за затылком капитана.
MjavTheGray
- По некоторым причинам, майор... - капитан бросил взгляд на Громыко. Тот молчал, явно не собираясь распространяться при сторонних слушателях - полковнику Ульянову придётся отложить разведку на "Дралтхи". Поэтому я попрошу вас заменить посланных им пилотов парой своих ...асов на "Ферретах". И... что у нас с капитаном Навотны? Будем ли мы готовы к торпедной схватке при необходимости? Или ... "Сэйбры" выбывают из игры?
SonGoku
- Так точно, сэр! - бодро отрапортовала Рина. - Если только вы не вспомните, что командование "сэйбрами" было передано следующему по званию офицеру после капитана Навотны в его эскадрилье, так как место пребывания капитана никому не известно. Есть заменить бревет-капитана Ульянова асами на "хорьках", ибо эти в наличии имеются. Почти в избытке, так что можно себе позволить парочку-другую грохнуть и на патруль.
MjavTheGray
Капитан проглотил ёрничанье комкрыла, не поморщившись даже мысленно. Делать больше нечего- ссориться по пустякам со вздорной девчонкой, которая к тому же - один из лучших пилотов на борту, пусть у неё и проблемы с дисциплиной.

- В таком случае, майор, если у вас нет вопросов ко мне, вы свободны. - Грэй склонил голову в вежливом поклоне.
Раймон
Лицо мичмана Эфенди возникло на дисплее видеосвязи, когда разведывательное звено уже отошло от "дома" на порядочное расстояние.
- "Аврора" - Ворону! Немедленно возвращайтесь на борт! Как поняли?
Очевидно, для экстренного выхода на связь были свои причины. Как, собственно, и для приказа. Идиотичная, конечно, ситуация, когда мичман приказывает бревет-капитану. Но, с другой стороны, Ульянов был сейчас пилотом. А они должны подчиняться директивам комкрыла, командира корабля или офицера, его замещающего.
- Вас понял, "Аврора". Ворон закончил, - Дмитрий переключил канал передатчика. - Тануки, мы возвращаемся.
Вереск
От гипотетической ситуации, предложенной майором Эш, Кэтрин стало совсем не по себе. Она громко сглотнула, оттянув краешек воротничка и хотела было уже поинтересоваться личная ли майора неприязнь или все-таки остается шанс получить хоть сколь-нибудь объективную оценку.

Однако, пока МЛАДШИЙ (как не преминула подчеркнуть Флай) лейтенант списывала предыдущую гневливую тираду на неповторимый ирландский темперамент, майора успели вызвать. Все к тому же капитану.

- Что вы, майор. – прошипела она в спину Эш, зная, что та ничего не слышит. – Вероятность моего уничтожения крайне низкая, ведь вы уверены, что я побегу прятаться за вашей спиной.

Хотелось показать язык, но это было уже слишком. Оставалось решить идти ли плакаться к капитану или лизать… подлизываться к Ульянову. На минуту представив, что может ответить Грэй, Кэтрин все же решила поступиться с принципами и отправилась на поиски этой загадочной русской души…
Grey
Едва дверь закрылась, Громыко вновь заговорил, его глаза, злые и яростные, сверлили капитана, хотя лицо оставалось все также безуучастным.
- Капитан, поймите чем дольше вы препятствуете выполнению моего приказа тем хуже для всех. если фон бергенхольм будет арестован, а диверсии и другие акты предательства будут продолжаться - это будет для него оправдательным вердиктом. Если же акты прекратяться, то думаю вы понимаете, что это будет означать. мне уже довольно ясно, что на борту находиться группа диверсантов, ибо по меньший мере один из них имеет более чем высокие технические навыки, но при этом никак не может иметь доступ к некоторой информации, которую он тем не менее явно получает, а другой - и есть этот самый информатор. Скажите сами, кому могло быть четко и определенно известно что-то об "Авроре", потому как я сомневаюсь, что переданное сообщение выглядело, например, так: "Они захватили транспорт!"
Тсузуки
- Тануки, мы возвращаемся, - неожиданно приказал полковник Ульянов.
Приказы создаются для того, чтобы их выполнять, в очередной раз сказала себе Мию. И этот приказ нужно было выполнить. Каким бы странным он не кажался.
Этот приказ казался странным. Даже очень. Такое вотр незавершенное получилось патрулирование. Но до точки прыжка они не добрались. Приказ возвращаться был действительно странным, ведь до этого было велено соблюдать радиомолчание. может быть Ворону приказали возвращаться? Но кто может отдавать приказы капитану корабля.
Вопросы, вопросы. Мию не знала на них ответа. Да и знать не желала.
Приказы созданы, чтобы их выполнять.
- Ворон, выполняю приказ возвращаться.

И все же полет многое дал Тануки. Тело вспомнило полузабцытые навыки управления кошкиной машиной. За время полета в голове постоянно возникалы планы действия в разных ситуациях. Что делать если они встретят противника, как маенврировать в этих случаях, как избежать боя, как уничтожить врага. Тренажор никогда не даст того, что дает реальный космос. Чтож если им нужно воевать на ЭТОИ, то нужно благодарить бога за этот короткий полет. А вопросы и ответы на них оставить полковнику.
SonGoku
Мурсино настроение не поднять было и с помощью грузового лифта. Килратхи добросовестно и в какой-то степени доблестно (потому что каждый встреченный ею на борту транспортника терран'ра первым делом начинал хвататься за оружие, как будто забыл, кто она такая; в конце концов Мурса перестала обращать на них внимание) выполняла распоряжение нар Бергенхольма. И чем дальше она забиралась вглубь коридоров, тем ниже падало обычно игривое настроение юной исследовательницы. На транспортнике все было неправильно. Запах... если не считать смерти от огня, взрывов и в одном из залатанных отсеков - от удушья. Как будто ей было их мало. Отыскав угол, где ей никто не будет мешать, а если попробует, то вмиг отправится следом за теми, кого здесь убили, килратхи заглянула в торбочку, с которой не разлучалась с момента прихода на борт "Авррроррры". Свечи устанавливать было негде, поэтому Мурса водрузила их на ближайший выступ неизвестного ей назначения.
- Даже в смерти скрыта победа, - проговорила килратхи на родном языке, зачарованно глядя в огоньки свечей. - Уж лучше смерть с выпущенными когтями, чем жизнь без чести. Но истинный полководец приносит своих воинов в жертву, лишь когда нет другого выхода, а истинный воин отдает себя в жертву, зная, что только так будет выиграно сражение.
Пока она была свидетелем лишь того, как терран'раи приносили в жертву других. Даже когда у них был другой выход.



***

Круг завершился, Флай опять устроилась у стойки бара и махнула рукой Терентию, который, судя по всему, умудрялся пребывать здесь круглосуточно, без отдыха и сна. Сесть за стол Рина не решилась, потому что была велика возможность уснуть прямо там. Кроме того, когда сидишь у стойки, легко встать и уйти, если на соседний табурет совершит посадку нежелательный собеседник. Из-за стола не очень-то.
В одном углу обсуждали неудавшуюся драку Корсар с Кондором плюс энное количество благодарных слушателей. Во втором роились мальки, часть которых была немедленно услана в патруль. В третьем, дулась парочка недавних выпускников Академии, которым было строго-настрого запрещено даже во сне видеть летательный аппарат сложнее воздушного шарика до тех пор, пока показатель стрельбы у обоих поднимется выше восьмидесяти процентов. Новая протеже капитана составила бы этим двоим неплохую компанию. Стрелять не умеет, но уже боевой летчик вся из себя, мама не горюй. Но протежихи... нет, протежессы... ч-черт, языки не самая сильная ее сторона, не видать, короче. младшего лейтенанта. Наверное, ищет, кому бы пожаловаться на грубость командира. Они все ищут, кому бы пожаловаться. Вместо того, чтобы задуматься (и преимущественно головой).
- Я готова сожрать даже сендвичи с искусственными огурцами, - сообщила Флай Терентию. - Но если в загашнике не найдется фрикассе из кролика, то консервированная фасоль тоже сгодится.
MjavTheGray
- Коммандер, вы отдаёте себе отчёт, что мы находимся на РУССКОМ корабле? Не на американском, не на английском, не на немецком... На родном вам РУССКОМ корабле, где экипаж уже принял фон Бергенхольма как своего, и ни за что не даст в обиду? Даже если бы я верил в предательство коммандера, я бы не спешил его арестовывать, чтобы не получить бунт, с которым мало что можно будет поделать. Ведь и лейтенант Смирницкий - тоже славянин! Но... я обещаю вам, что по возвращению на "Варяг" Николас фон Бергенхольм будет вызван для обстоятельной беседы. Если вам это приятно - назовите беседу "допросом"... А теперь к делу. Какие у вас есть доказательства того, что панель была взломана именно затем, чтобы получить доступ к системе связи?
Grey
- Капитан, я вынужден принять ваши слова,н о только как приказ, - если бы Грей был из дерева то от взгляда Громыко, он точно бы загорелся. - Что касается панели, то здесь я просто задам вопрос вам. Зачем взламывать панель имеющую допуск к системе связи, когда любое другое действие с этой панели, перенастройка контуров или изменение параметров, не требовало уничтожения панели. Ее могли сломать лишь затем, чтобы мы не узнали текст и "адрес" сообщения.
MjavTheGray
- Или же её могли сломать затем, чтобы бросить подозрение о переданной информации. В любом случае необходимо допросить солдат, оставивших свой пост. Если это преступная халатность и желание покуражиться - нужно принять одни меры. Если же кто-то ПРИКАЗАЛ им пойти и арестовать беднягу Хоффмана - то меры должны быть совершенно другими. Быть может, они прикрылись приказом капитана, чтобы избежать расспросов. Быть может, кто-то при них упомянул этот приказ - и нужно узнать - кто. А может быть - они заодно со злоумышленником. Одно скажу вам, коммандер - к тому времени, как они пошли воевать с Хоффманом, фон Бергенхольм УЖЕ был на пути к Авроре...
Grey
- Что не могло помешать его подельнику-технарю совершить задуманое, а заодно и снять подозрения с командера, - отрезал Громыко. - Допрос я намерен провести немедленно, сразу после разговора с мисс Армвер, которая обнаружила поломку. Разрешите идти?
Громыко уже мялся на пороге.
"Наконец-то возможность прижать этого Бергенхольма!"
MjavTheGray
- Я бы настаивал на проведении допроса в моём присутствии, коммандер. В конце концов, это моя команда, и кому, как не капитану принимать решения о виновности или невиновности её членов? Впрочем, вашей беседе с мисс Армвер я мешать не намерен.

Капитан вернул салют коммандеру и наклонился к микрофону.

- Дежурный, лейтенанта Смирницкого к капитану!
Father Monk
Робби "Хофф" Хоффман

- Для начала довинтить "Зайца", а вдруг лететь придется, а потом пойти вместе... а вот, с Майком и сходишь! И подберешь себе машинку из того барахла, что у нас сейчас имеется на борту. Хлам еще тот, но летать на нем можно. А как пообедаешь, догуляй до Скорчинского, тебе нужна другая форма, другие шевроны. Приказ ясен? Вижу, что ясен. Ну так выполняй, чего ухмыляешься, роняя и без того низкое мнение о пилотах в глазах технарей?
- Сэр, есть, сэр! - откозырял Робби, вытягиваясь по стойке "смирно" и провожая Рину взглядом.
- Здорова ты ей, - хмыкнул Майк. - Прямо...
- Мичман Майкл! - резко перебил его Робби, и механик застыл на полуслове. - Обсуждение начальства в военное время карается как минимум взысканием или гауптвахтой.
- Хофф, ты чего?..
Робби облизнул пересохшие губы и хмыкнул.
- Возвращаюсь в небо, Майк. В небо. Черное небо космоса...
Некоторое время Майк смотрел на Хоффа недоверчивым взглядом. А затем расхохотался.
- Ну-ну, небо ему!.. Ха-ха... Ты еще скажи...
- Майкл, - голос Хоффмана вывел механика из смеха. - Я не шучу.
Смех стал каким-то жидким, с перерывами. Майкл смотрел на Робби, выдавливая из себя смешки. А затем вновь расхохотался:
- Попался? Ну, скажи - попался?!
- Надоело стоять здесь и слушать твое ост-троумие, - Хофф поднял руку и дотронулся до фиолетовых пятен на лице.
- Что? - Майкл тут же оживился. - Чего физиономию свою трогаешь? Небось, на свидание собрался?
- Ч-ч-чего?! - протянул Робби.
- Ну, был тут один такой. Андрей Романов, кажись, звали. Русский, типа. Носился, как угорелый кролик, все свечи выискивал. И знаешь зачем?..
- Не знаю и з-знать не хочу.
- Да брось ты, Хофф! - Майкл хлопнул Робби по плечу. - Пошли, пока посмотрим машинку тебе.
- Так вот, - продолжил он, - искал свечи. И представляешь зачем? Он собирался свидание с Флай учинить. Нет, ты слышишь?! С Флай! С этой малюсенькой, фиолетовой ежичихой!..
- Майкл! - грозно выдавил из себя Робби.
- Да ла-а-а-адно тебе, Хофф. Все об этом знают. Можешь сам спросить. Она тебе красочнее расскажет.
Робби бросил быстрый взгляд на Майкла. Внутри "возвращенного к жизни" экс-механика нарастало бывшее мировоззрение, когда он, молодый и никому неизвестный Робби Хоффман из поселка Ладуш, был полон рвения служить Конфедерации, полон веры в то, что их дело правое... И, хотя Рина Эш вызывало противоречивые чувства, граничашие с ненавистью и страхом, она достойна была уважения - именно Флай дала Робби диагноз "жив"...
- Эй, Логан! - крикнул Майкл. - Что у нас есть свободного?
Пожилой механик оторвался от ковыряния в запчастях Сэйбра и взглянул на подошедших.
- Эй, Хофф! Как дела? Тебя уже выпустили? - прокричал он в ответ.
- Логан, у тебя есть свободные Рапиры?! - сложив руки ковшиком, спросил Хоффман.
- А то как же! - Логан махнул отверткой в неопределенную сторону. - Ландау-то с напарником выбыли...
- Где Рапиры, Логан?
- Там! - он вновь махнул рукой. - Сразу за Пчелками!
- Майкл, - Робби ухватил механика за плечо. - Тебе надо назад. Чинить "Ярого Зайца".
- Но...
- Я передам твое "но" Флай.
- Хофф, ты - скотина! - огрызнулся Майк и направился назад. Робби проводил его взглядом...
-----------------
Скорчинский долго рассыпался в каких-то мудрых словах, спрашивая Робби о размере, предпочтении и жалуясь на судьбу. Хофф стоял, переминаясь с ноги на ногу, в ожидании новой формы. Когда же, наконец, Скорчинский извлек из закромов форму, что-то внутри Хоффа щелкнуло - ему навстречу несли ту самую... в которой он впервые увиделся с Натальей... в которой его подбили...
Робби тяжело задышал, ухватился за стену, но что-то новое, что появилось в голове Хоффмана, резко взяло на себя контроль и заставило Хоффа подняться на ноги. Ему дали шанс отомстить. Не стоит его упускать, ползая на полу и корчась в судорогах. Робби, заикаясь, поблагодарил Скорчинского и вернулся в свою каюту.
Форма до сих пор сидела на нем достаточно хорошо, хотя Хофф давал размер тот же, который и чуть ли не десять лет назад. Шевроны старлея приятно радовали глаз, и Робби в кои-то веки причесал волосы.
Кают-компания молча и грозна приблизилась к нему, и Хофф, набрав в грудь воздуха и повторив про себя, что он теперь офицер, шагнул внутрь.
SonGoku
- А вот и наш новообращенный! Совсем другое дело, - Флай на секунду оторвалась от миски с фасолью и ткнула вилкой в пространство. - Нашел себе птичку, Хофф?
Она собиралась произнести более длинную тираду, но заподозрила, что еда может исчезнуть, если за миской не наблюдать, и вновь набила рот фасолью.
- У чаба ышть шас пъыменно на ее пъиушенне... - Рина сглотнула. - Приручение. А потом либо кошки, либо начальство опять придумает какой-нибудь фокус... - в рот отправилась новая порция, - ы вшо пойдет в шад.
Grey
Громыко полностью подготовил помещение для допросов – два стула, «почетный караул» из десантников у дверей, звукозаписывающее устройство, «гуманные» методы воздействия в виде электрошокера. Оставалось лишь дождаться самих виновников «торжества».
- Передайте капитану Грею, что если он по-прежнему желает присутствовать на допросе, то ему следует поторопиться, -командер чуть не хлопнул себя по лбу. – Пошлите кого-нибудь к мисс Армвер, скажите что с ней я переговорю позднее, домашний арест снимается.
MjavTheGray
Наблюдая нанесённые на карту следы движения противника, Грэй хмурился всё больше и больше. Как ни глянь - любая из них свидетельствует о том, что у точки прыжка скопилось огромное количество вражеских кораблей, и ни один из них не прыгнул - в противном случае сенсоры "Варяга" давно бы засекли десятки прыжков. "Дралтхи" нельзя использовать как прикрытие, пока не добудешь IFF кодов противника. Не посылать же их под мандаринскими кодами "Варяга"?
Раймон
- Ворон - "Авроре"! Прошу посадки.
- "Аврора" - Ворону! Полоса свободна, можете садиться.
Ульянов отключил передатчик и направил "Дралтхи" к вакуум-створу "доркира". Когда его звено добралось до вверенного ему корабля, Дмитрий малость успокоился. Следов боя не было видно, звено сопровождения приветственно качнуло крыльями. Значит, ничего экстраординарного. ...По крайней мере вражеской атаки или диверсии на борту не было.
Опустив истребитель на палубу, Ворон выбрался из кокпита, костеря про себя устройство трофейной машины, и оглядел палубу. Все в порядке. Работы идут, люди заняты делом, вмешательство капитана не требуется. Порадоввшись мысленно хотя бы этому, Дмитрий направился к шлюзу.

Через несколько минут, избавившись от скафандра, к которому, в отличие от летного комбинезона, он за все время службы так и не смог привыкнуть, бревет-капитан Ульянов поднялся на мостик...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.