Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kethinar
- Вот незадача, - недоумевая, что делать: пытаться отыскать шторы для одного студента или встречать нового произнес юноша, исполнявший сейчас обязанности коменданта общежития. Несколько секунд он морщил лоб, раздумывая, как же лучше все-таки поступить, и потом решился:
- Извините, меня пожалуйста, - обратился он к существу, чью руку теперь украшал подаренный им браслет, - я ни в коем случае не хочу, чтоб вы подумали, что я плохо исполняю свои обязанности... Но, я действительно не слишком осведомлен о хозяйственной части. Наверное, Вам лучше подождать, пока вернется Елена. Еще раз прошу прощения.
Парень доброжелательно улыбнулся, пытаясь хоть как-то сгладить неловкую ситуацию, а затем повернулся к вновь прибывшей студентке:
- Добрый день. Меня зовут Кетинар, и как Вы, наверное, уже слышали, я сейчас временно замещаю коменданта, поэтому вот вам ключи от комнаты номер десять. Там пока никто не живет, но позже наверняка еще кого-нибудь подселят. Все жилые помещения находятся на втором этаже, - молодой человек махнул рукой в сторону недавно возведенной лестницы. - А если вы проголодались с дороги, то я могу показать, где находится столовая.
Ночная странница
Входная дверь противно скрипнула и в холл вошла худенькая и невысокая русоволосая девушка в черных джинсах и темно-вишневом пуловере. Её вполне можно было принять за студентку, если не знать, кто она такая. Заметив стоящую в холле троицу, направилась к ним.
- Я не очень долго? - улыбнулась она Кетинару, принимая свою тетрадку-журнал, ручку и связку ключей.
- Здравствуйте, - кивнула она новой студентке, - меня зовут Лена, я комендант общежития. Все вопросы можете задавать мне. Вы, насколько я поняла, поселились в десятой комнате... Хм... Погодите, не спешите... Я только что от начальства. Отчислили нескольких студентов, которые так и не появлялись тут, поэтому давайте-ка я вас не в десятую комнату запишу, а в... - ведьмочка заглянула в тетрадь, что-то там вычеркнула, что-то перезаписала и подытожила:
- Я вас заселю в пятую комнату, вот ключ. А тот отдайте, пожалуйста.
Снова повернувшись к юноше, уточнила:
- Никаких происшествий в мое отсутствие не было?
Арика
Айка радостно распахнула двери общежития, сама удивившись своим силам: раньше-то она их едва- едва открыть могла, и сразу же отправилась на второй этаж, в свою комнату. Она думала о том, что все основные формальности на сегодня закончены, и она, наконец-то, сможет спокойно почитать взятую в библиотеке книгу. С этими мыслями она подошла к двери с номером 7, отворила дверь и… В комнате явно кто-то был. Об этом свидетельствовала смятая кровать и вещи на стуле.
«- Хм, кого-то подселили? – хотя, это был не вопрос, а скорее констатация факта. Если бы к ним забрался вор, что невозможно в принципе, стал бы он оставлять такие яркие следы своего пребывания? Любопытство сразу охватило девушку. Ей уже не терпелось познакомиться с новой соседкой. Интересно, какая она? И человек ли она вообще? Кинув книгу на кровать, Айка подошла к окну и с хрустом потянулась. Буквально через секунду хруст раздался снова. Но это уже была не рыжая. Резко обернувшись на источник звука, Ай увидела то, что натянуло в струну ее еще не окрепшие нервы. Из открытой дверцы шкафа на нее смотрел скелет в цилиндре. Ох, если бы он только смотрел! Щелкнув зубами, скелет снял с головы цилиндр и поклонился:
- День добрый, сударыня! Как ваше здравие?
Лучше бы он молчал… Брови девушки поползли вверх, глаза начали округляться, а спустя мнгновение Ай издала такую пронзительную трель, что она оконном стекле появилось несколько маленьких, но вполне заметных трещинок.
- Не стоит меня бояться, милейшая! – нарушитель айкиного спокойствия водрузил цилиндр обратно на черепушку. – Я совершенно не кусаюсь!
Сердце несчастной продолжало бешено колотиться, но врожденное любопытство уже начинало потихоньку брать верх:
- Ты… Вы… Кто, простите?
- Пушкин, сударыня, просто Пушкин, - снова поклонился скелет.
У Айки немного отлегло от сердца. Насколько она знала литературу, поэт был не таки уж злобным при жизни, так что была надежда на то, что он не стал таким и после смерти. Хотя, кто их знает, этих застреленных?
- Айка Брин, - девушка присела в легком реверансе, пытаясь вспомнить уроки этикета в лицее.
- Весьма польщен знакомством с такой очаровательной барышней! – галантности Пушкина не было границ. Ох уж эти поэты! Все как один сплошные повесы!
Следующий час рыжая провела в приятной компании с убитым поэтом и его байками про то время, когда он был еще полон плоти и сил.
Clopik
Несколько студентов отчислены? Быстро же здесь летит время. А ведь прошло только пол-дня. Интересно, насколько отличается течение времени в Общежитии от течения времени за его стенами? Если здание магическое, то отличия могут быть большими. Я встряхиваю головой и возвращаю мысли в исконное русло.
- О, Елена! Я, пожалуй, обращусь к Вам вновь по хозяйственной части. Мне бы хотелось получить шторки на окна. Синие или багровые... Красивые. И, пожалуй, не помешал бы коврик для пола. Так хочется уюта...
prisemaster
«Любопытно. Этот кот действительно мне кого-то напоминает. Кто бы только это мог быть?» - Кайн еле уместил на спине массивный груз из двух вещмешков, однако же, тот и не думал спадать. Ему это просто не давали два широких кожаных ремня, держащих всю эту какофонию, как стальные цепи держат заключенных. Кайн осмотрелся вокруг: высокие, пахнущие осенней свежестью, деревья стояли вдоль широкой то ли дорожки, то ли тропинки, ведущей к большому трёхэтажному зданию.
«Как-то… спокойно здесь,» - тихо шепнул Кайн сам себе. Он был немного удивлён этим. Такого спокойного и умиротворённого места в своей бурной жизни ему ещё видеть не приходилось. Сколько времени он искал место, где бы он снова смог почувствовать себя как дома. «Это то самое место…» Кайн потёр свою седину и чуть ли не вприпрыжку побежал к дверям общежития.
Что у него было на уме в этот момент – кто знает? Чувства и эмоции перемешались в мыслях юноши в один клубок, размотать который сможет лишь холодный душ или плотный ужин с несколькими часами тихо-мирного сна. Лицо Кайна просто сияло от удовольствия и предвкушения того, что же он увидит внутри. Что же ему предстоит пережить.
Деревянная дверь со скрипом отворилось и в холле появилась голова: волосы на ней были платинового, или даже седого, цвета, само лицо молодое, нос средней длины, щеки чуть втянутые, глаза большие, зелёные – в общем лицо не так чтобы привлекательное, но в целом харизматичное. Вслед за головой появилось и всё остальное тело, одетое в чёрную, обвисающую рубашку, длинные, так же обвисающие, охотничьи штаны, чёрные охотничьи туфли. На спине вошедшего в холл висели два тяжелых вещмешка: из одного торчало две рукояти мечей, а во втором похоже просто были пожитки и вещи паренька. Он с удивлением осматривал холл, будто впервые оказавшись в просторных залах. Спустя ряд мгновений, его взгляд остановила молодая особа, стоявшая рядом с двумя мужчинами.
- Извините, - пролепетал Кайн всем троим, - Слушайте, вы не знаете где я тут могу найти коменданта. Просто я только-только был принят и ничего совершенно тут не знаю. И кот…
«Кстати, он так и не сказал своё имя… Надо потом будет его проведать.»
- А кот… - Кайн продолжил, - Сказал мне о какой-то комнате…
Kethinar
Светловолосый паренек, еще несколько минут назад бывший заместителем вовремя подоспевшей девушки, находился в обычном своем состоянии, а именно - он опять недоумевал по поводу что же ему делать теперь.
Ключи были отданы, Елена, к счастью, вернулась совсем быстро, избавив его своим появлением от головоломки "где взять шторы для комнаты в отсутствие коменданта общежития", новый студент и сам уже сообразил что тут и как, а уж ключи ему и без Кетинара вручат.
Юноша похлопал белесыми ресницами, размышляя над вопросом девушки, потом задумчиво протянул:
- Нет, не было происшествий. Были новенькие, я их заселил как положено: девочек отдельно, мальчиков отдельно. - Он почесал курносый нос и продолжил, - правда получилась небольшая заминка: один студент явился с кучей своих копий. Я уж хотел их всех по отдельности селить, но он успокоил меня, что дубли эти контролируемые и заставить их исчезнуть так же легко, как появиться.
Ночная странница
Лена опять почувствовала в своей стихии - начальство ее не ругало, просто дали новых инструкций и велели быть внимательной к вновьприбывающим - где-то в заборе, по всей видимости, имелся проем, в который все желающие проникали в Академию мимо ворот, что, разумеется, следовало пресекать.
Улыбнувшись Клопик, Лена честно ответила:
- Нету! Все комнаты были обустроены еще до моего приезда сюда, к тому же похоже, все бытовые удобства устроены не без помощи магии. Поэтому совет один - надо сильно сильно пожелать того, что просите, возможно, что само общежитие и выдаст вам желаемое.
Посмотрев на Кетинара, поблагодарила:
- Спасибо, все ты правильно сделал, если будут проблемы - решим.
Новый студент попал как раз по адресу, чему Лена давно уже не удивлялась.
- Комендант общежития к вашим услугам, - в несколько шутливой манере девушка склонила голову в символическом поклоне, - меня зовут Елена, комнату я вам предоставлю, только скажите, как вас зовут, чтобы я могла свериться со списками поступивших.
Clopik
- Спасибо!
Почесав затылок, я направляюсь в сторону комнаты. Чего-то захотеть? Сильно помечтать? Девушка, миленькая, я уже забыла, что такое: мечтать... Увы, мой жизненный опыт научил брать, не дожидаясь, пока "кто-то" "что-то" мне даст. Видимо, занавески придется где-то спереть. Но будут ли в Общежитие такие занавески, как мне хотелось бы?
Я странно смотрю на самодельную лестницу, и, повинуясь какому-то необъяснимому импульсу, начинаю карабкаться по обратной ее стороне. Если в жизни нет испытаний, надо их придумать...
Действительно, какие шторы мне хотелось бы видеть в комнате? Пусть они будут... синие. Да, синие, как мои глаза. Бархатные. Дорогие. Создающие ощущение роскоши. И непременно с кисточками. Но шторы в пустой комнате смотрелись бы уныло, а значит, на пол надо постелить коврик. Пушистый коврик, пусть он будет шоколадного цвета. И покрывала на кроватях тоже шоколадного цвета. Почему тогда синие шторы? Да потому что я так хочу! И на стенах пусть будет что-нибудь... аристократическое. Лепнина или картины или гобелены. Вот так, ни много ни мало - хочу себя чувствовать королевой в своей комнате!
Порядком наглядевшись на брак и недочеты строения, которые с изнаночной стороны лестницы никто не прятал, я делаю пару хитрых телодвижений и выбираюсь на второй этаж. Надо снять к чертям этот плащ! По-прежнему натянув капюшон ниже носа, скольжу по коридору к своей двери. Еще раз (на всякий случай) мысленно представив убранство комнаты, снимаю капюшон и распахиваю дверь... Потом закрываю и смотрю на номер комнаты. И опять открываю.
Унылая доселе комната действительно встречает меня синими, как вечернее небо, шторами и ковром шоколадного цвета. Хотя покрывала перекрасились (а может, они и были коричневыми?), кровати не изменились видом, и теперь смотрелись в комнате грубыми и неотесанными. На стене появился огромный холст, изображающий охоту с борзыми, а на других стенах - маленькие картины природы, реалистичность изображения которых просто поражала. В довершении всего, люстра приобрела пафосную каскадность. Сложно сказать, что комната стала более уютной, но вид ее стал более роскошным, местами даже абсурдным. Что же, это вполне меня устраивает! Я встряхиваю руками, будто долго трудилась, и, в слабой надежде, что соседка меня услышит, громко произношу:
- Шелли, я обустроила жилище!
Misery
"Надеюсь, в этом общежитии будет лучше", - думала Misery, поднимаясь по лестнице.
На втором этаже все комнаты казались обжитыми. Из-за одной звенел смех, из-за другой шипели, из-за третьей тянуло чем-то вкусным.
"Нет, не туда" - вздохнула Misery.
Она спрятала крылья и зашагала к самой дальней комнате. Постучала. Никого. Ещё раз на всякий случай. Тишина.
Что ж, можно и попробовать.
Дверь заскрипела, открыв взгляду небольшую комнату. В глаза сразу бросились тяжёлые портьеры алого бархата, закрывающие единственное окно. На одной стене было намалёвано другое окно, да так искусно, что от оригинала отличить можно, только хорошенько присмотревшись. Под этим, фальшивым окном и обнаружилась узкая дубовая кровать, застеленная шерстяным пледом. Напротив соседствовал широкий полированный стол, высоченный (чуть ли не до потолка) шкаф и полка с неизвестными книгами.
"Что ж, вот это место по мне", - решила Misery, бросила в кресло походный рюкзак и отправилась в другой конец коридора за ключами.
Ночная странница
(совместно с Misery)

Лена, стоявшая вместе со студентами в холле первого этажа, слышала, как хлопнула входная дверь, но не обратила на это внимания, занятая ключами и беседой. Уверенно прошагавшую мимо нее девушку она заметила, и даже подумала, что никогда не видела раньше, но та не обращала на них никакого внимания, уверенно шагая в сторону лестницы и поднявшись на второй этаж.
- Извините, я сейчас вернусь, - заинтригованная комендантша проследовала за незнакомкой, но, оказавшись на втором этаже, никого в коридоре уже не увидела.
- Странно, - пробормотала ведьмочка, оглядываясь, - не могла же она испариться?
Заглянув на секунду в свою комнату и убедившись, что там никого нет, девушка снова вышла в коридор и нос к носу столкнулась с той, которую потеряла.
- Привет! - обрадовалась Елена, - ты кого-то ищешь?
Misery с удивлением уставилась на хрупкую, как берёзка, девушку: глаза зелёные, что тинный омут на Озере Снов. А сама на эльфу похожа или на вилу.
"И кто она, интересно, такая, вся лёгкая да воздушная?"
- Ой... - улыбнулась Misery. - Здравствуйте... Опять я в себя ушла, не заметила Вас, наверное, да... Наверное, Вас ищу, да. Я тут комнату такую нашла... там никто не живёт случайно? Или не собирается заселиться? А хорошо у вас тут. Уютно. Тихо. Никаких бандитов...
Пристыженная за свое фамильярное обращение, Лена исправилась:
- Ой, извините, я сразу на «ты». Я комендант общежития, и если Вы поступили в Академию и нуждаетесь в комнате, то действительно, Вам могу помочь. А что за комнату Вы нашли? Незапертую? Бандитов, и правда, нет, зато бывают демоны разные… - ведьмочка то ли хихикнула, то ли закашлялась, - и скажите ещё, как вас зовут, чтобы я могла с журналом свериться и вас записать.
Misery мысленно улыбнулась.
"Надо же, какая милая. Комендант... и как она, такая хрупкая, со всем этим справляется? Колдует помаленьку, не иначе".
- А я Misery. Да... Я комнату незапертую нашла, в конце коридора почти, номер 10. Там нет никого и там... так здорово.
Misery снова вспомнилась уютная обстановка.
- А ещё со мной можно на ты.
- Десятая? - удивленно уставилась на Misery Елена, - десятая точно заперта, Вы... ты что-то путаешь. Я сама лично все комнаты проверяла. И еще в десятую я хотела поселить ребят, она вроде как мужская. Не веришь? Идём!
Пройдя по коридору, комендант отперла дверь под номером десять и девушка смогла убедиться, что обстановка там разительно отличается от уже виденной ею.
- Ну вот… Десятая. Ты тут была? – подозрительно взглянула на студентку ведьмочка.
Misery покраснела.
"Что за чёрт? Я ж вроде с самого начала считала... Раз, два, три..."
- Эм... эм... я... вроде как... наверное ошиблась...
"Вечно эти неприятности. Вечно я ошибаюсь. Вот чёрт..."
- Мне казалось, она по счёт десятая... Ёлки... и какую же комнату я тогда нашла? - растерялась Misery. - И... можно ли туда вообще заселиться? Там знаете шторы такие классные, бархатные и окно в стене. В смысле, там нарисовано окно, но оно как настоящее прямо...
Комендантша покачала головой:
- Всякое у нас тут бывает – и люстры из пола растут, и каменные лестницы пропадают, и пауки по потолкам бегают, но чтобы комнаты-призраки появлялись – такого еще не было. Даже не знаю, что тебе сказать. Не видела я такой комнаты, о которой ты говоришь. Вообще, общежитие магическое, от него чего угодно ждать можно. А тебе именно та комната нужна? У меня есть в пятой место свободное, может, тебя туда записать?
- Эх... Вы бы видели ту комнату... - мечтательно вздохнула Misery. - Сказка, а не комната, там не только учиться, там жить можно. Мне даже показалось, что я там столько новых заклинаний придумаю...
Она виновато поскребла носком сапога пол.
- Может, пойдём, поищем её? А вдруг это судьба - мне в ней жить? А?
- Ну хорошо, убедила, - ведьмочка стала по-очереди дергать все двери в коридоре, но ни одна из них не открывалась. Зато в конце коридора обнаружилась дверь с номером 10 по виду отличающаяся от остальных. По счету она должна была бы быть 13.
- Эта? – изумленно уставилась на необычное явление комендантша, - ну, заходи.
"Вот это номер... В смысле, странно, что номер тринадцать".
Misery задумчиво почесала в затылке. И перевела взгляд на озадаченную Елену.
- И часто у вас тут так? Комнаты «прыгают»... Чувствую, необычная комната меня позвала... Здесь кто-то странный жил? Или сама комната... сама по себе заколдованная? Как в Гарри Поттере...
Елена сама немного побаивалась и заходить не спешила:
- Если честно, я её первый раз вижу, эту комнату! – доверительно сообщила она Misery, - Но раз ты хочешь тут жить – я запишу тебя в тринадцатую. Заходи и оставайся, а я пойду. Да?
- Конечно, - решительно кивнула Misery.
"Раз комната так появилась, значит, это вызов. Значит, нужно с этим разобраться. И это как раз по моей части".
- Буду очень благодарна, если запишете... Интересно у вас тут... загадочно...
- Замечательно. Записываю. Удачи тебе… - опять с сомнением покачав головой, комендантша удалилась. В этот миг дверь комнаты сама приветливо раскрылась перед Misery, словно приглашая войти.
- Спасибо.
Misery улыбнулась вслед уходящей Елене, глубоко вздохнула, как будто перед прыжком в холодную воду, и вошла.

(продолжение следует...)
Misery
(совместно с Ночной странницей)

На этот раз она оказалась совсем не в комнате, а на большой поляне, освещенной заходящим солнцем. Кругом был лес, еловые вершины подпирали небо, кукушка считала брошенных детей, а в центре поляны, запутавшись в птичьих силках, мяукал большой голубовато-дымчатый кот.
- Эк, тебя, бедолага, угораздило...
Misery вынула кинжал и принялась аккуратно перерезать тонкие, но очень прочные нити. Хотелось поскорее освободить житвотное, но торопиться было нельзя: можно поранить кота. Скорее всего, он напуган, и если высвободится слишком быстро, может рвануться на затёкших лапах...
Неожиданно в её голове раздался голос, по всей видимости принадлежавший коту и никому более:
- Спасибо. Сейчас сюда эта мегера придет, что меня поймала, но ты меня ей не отдавай. Возьми меня с собой в свой мир. Я тебя отблагодарю потом.
Misery молча кивнула и шмыгнула, сдерживая слёзы: видно было, как нити оставили следы на кошачьих лапах. Она сунула кинжал в ножны, аккуратно сбросила обрезки и взяла кота на руки. Он был тяжёлый и тёплый. Misery прижала его к груди, чувствуя, как бьётся его сердце, оглядела круглую елань и спросила:
- Так... а дальше куда?
- А дальше – никуда, милочка! – появилась из-за деревьев старая сгорбленная старуха, несущая в руках мешок, очевидно, для поимки кота, - отпусти его и иди, встань вот к той ели – тебя назад и закинет. А кот – мой! Кысь-кысь-кысь!
Брови Misery сдвинулись к переносице. Она осторожно положила кота на траву:
- Подожди меня здесь.
Misery разогнулась, сцепила пальцы в замок и резко расправила, возобновляя ток крови и магии.
"Здесь без кинжала обойдёмся. И без пуль".
Она три раза громко хлопнула в ладоши и... ничего не произошло. В этом странном мире её магия не действовала…
Кот, оценив обстановку, одним прыжком оказался у неё на плече и его мысленный голос снова прозвучал у ведьмочки в голове:
- К ели давай, быстрее! Бежим, а то она и тебя в плен возьмет, это же ведьма тут самая сильная!
Недолго думая, Misery в несколько прыжков достигла ели и прислонилась спиной к шершавому стволу, одной рукой удерживая кота на плече. Над головой закачались толстенные пушистые ветви.
И вот снова перед ней коридор общежития, под ногами – рюкзак, на плече – кот, а 13 комната пропала, как и не было. И снова нужно идти к Елене за ключами. Может быть, пятая тоже не такая плохая, а у общежития можно выпросить и нужное её оформление? Коридор пуст – Елена, похоже, опять спустилась вниз, встречать новых студентов.
- Нет, я не понял, - кот телепатировать не разучился и теперь с брезгливостью рассматривал новое место, - у тебя что, и дома даже нет? – по всей видимости, спасённое животное могло легко читать мысли девушки.
- Как видишь - нет, - вздохнула Misery. - Ладно, ты иди погуляй пока, разомнись, освойся. Я тебя свистну, если что.
Ведьма отряхнулась от лесного мусора, насыпавшегося с ели, и вновь отправилась к Елене.
Misery ожидала найти коменданта в кабинете за целой кипой бумаг, среди разномастных шкафов и ключниц, кои в бесчисленном множестве усеивали бы стены. Но обнаружила в холле, на первом этаже.
- Привет. Это опять я. А со комнатой что-то странное случилось, - Misery виновато пожала плечами. - Там лес оказался, а ещё я оттуда кота вытащила... Вернулась - и нет комнаты. Теперь мне снова негде жить...
От такая я невезучая.
Ночная странница
Не обращая внимания на девушку, Лена стояла, уставившись на большого кота, и по всей видимости, мысленно разговаривала с ним, потому что как-то странно шевелила губами, не произнося ни звука.
Наконец, тряхнув головой, словно отгоняя от себя навязчивое видение, комендантша опомнилась:
- Что? А! Да-да! Я запишу тебя в пятую комнату. Она ничуть не хуже 13, к тому же там есть соседка, очень милая девушка. И спасибо, что спасла Мора. Он обещал, что не забудет тебе этого.
Повернувшись к Кайну, улыбнулась:
- Берите ключи и осваивайтесь. И ждите соседа, комната рассчитана на двоих.
Misery
- Ну, что ж, спасибо.
Misery повернулась к коту.
- Ну, как, доволен? Теперь есть у нас дом. Пошли знакомиться с соседкой.
"А вообще все эти волнения и пропадающие-появляющиеся комнаты и странные старухи среди ёлок ужасно утомили. Поспать бы сейчас по пять часов на каждый глаз...
Хоть бы соседка хорошая попалась. Хоть бы хорошая...".
На лестнице послышался стук сапогов Misery.
Empty
Двери общежития жалобно скрипнули, когда в холл ворвалась приличных размеров деревянная клумба с растущим из нее деревом и не сбавляя скорости промчалась мимо собравшихся. Клумба бежала широкими зигзагами, короткие ножки постоянно заплетались, а из-за дерева бегущую сильно заносило на поворотах, так что перед самой лестницей она на всем ходу впечаталась в стену. Под хруст ломающихся веток на пол посыпались мелкие зеленые листики. Дерево закачалось как перевернутый маятник, когда клумба попыталась отряхнуться, кое-как восстановив равновесие, виновница погрома рванула вверх по лестнице, но на середине вдруг резко затормозила. Рискуя перевернуться, клумба крутанулась на месте и протащила бедное растение по обеим стенам, доломав оставшиеся ветки. Она целеустремленно помчалась обратно вниз и замерла, когда выбежала на середину зала. Некоторое время клумба возбужденно кружила вокруг пустого места, потом вздрогнула и неуклюже подпрыгнула. То и дело замирая, она медленно пятилась в сторону, пока не прижалась к стене. Клумба резко развернулась и быстро перебирая ножками полезла по стене, а с нее перебралась на потолок. Остановилась, неуверенно проползла вперед и наконец зависла над головой худенькой зеленоглазой девушки. Клумба отчаянно пыталась удержаться, ее ножки постоянно соскальзывали и тогда вниз сыпались земляная крошка и оборванные листья. К счастью, пласт земли, который на вид весил довольно внушительно, все еще держался внутри.
Как раз в этот момент до общежития добежала Хлоя. Если бы у дриады было сердце, оно бы точно разорвалось при виде того, что случилось с ее растением. Потихоньку подойдя к девушке она посмотрела на нее огромными от ужаса глазами.
- Не шевелитесь, вы ее напугаете.
Дриада подняла взгляд на свисающую с потолка клумбу.
- Если она сорвется, дерево сломается - проскулила она и с надеждой посмотрела на девушку - надо срочно что-то делать... И здравствуйте, меня зовут Хлоя...
Ночная странница
Ведьмочка на секунду растерялась, наблюдая за бегающей клумбой, но услышав слова дриады, моментально сконцентрировалась:
- Да-да, разумеется! Сейчас мы её очень аккуратно спустим, не переживайте. Я немного умею колдовать.
Подумав над заклинанием, которое следовало бы применить в данном случае, Елена чуть поправила рукава своего свитера, расслабилась и закрыла глаза. Ей нужно было усилием всех своих сил, магических и психических, перебороть волю странного существа и осторожно опустить его на пол, не напугав при этом.
Все замерли.
Медленно, очень медленно и осторожно, стараясь не делать резких рывков, магичка потянула клумбу сначала в сторону, а затем и вниз.
Когда та оказалась на полу, комендантша открыла глаза и неожиданно покачнулась, на её лбу выступила испарина от напряжения.
- Так... А теперь рассказывайте, - обратилась она к дриаде, - что это за хулиганка с вами прибыла? Я комендант общежития, зовут Лена. Каждый день я её так снимать отказываюсь - мне теперь нужно дня два, чтобы восстановиться... И как Вас зовут, Вы сказали? Простите, не расслышала. Вы новая студентка?
Empty
Как только клумба коснулась пола, Хлоя подбежала к ней и прижала беглянку обеими руками. Древесина под ладонями тут же сморщилась и потускнела, а между пальцами дриады прямо на глазах выросло несколько молодых листьев.
- Спи.
Закончив с клумбой, она тщательно ощупала поверхность дерева, проведя рукой по каждой сломанной ветке, потом надавила на середину ствола. Дриада болезненно поморщилась, когда ее ладони погрузились внутрь. Некоторое время она стояла неподвижно, казалось, девушка стала продолжением растения, кора полностью срослась с кожей, не оставляя зазоров. Наконец, оторвавшись от дерева, дриада посмотрела на коменданта.
- Меня зовут Хлоя, а это... клумба, я так и не решила, как ее назвать. Не знаю что на нее нашло, она начала вести себя странно как только мы отошли от ворот, а теперь сами видите. Но я ее временно высушила, так что можете не беспокоиться. А я вот как раз вас искала, привратник сказал прийти сюда и выбрать себе комнату. И я действительно новая студентка, по крайней мере пока семена не дозреют, но потом я все равно останусь здесь, просто стану частью нового парка.
Дриада опять взглянула на дерево и вздохнула.
- Ему очень больно, пока надломы не заживут, я не смогу в нем спать.
Ночная странница
Елена нахмурилась, сочувствуя дереву:
- Жаль, Хлоя. Надеюсь, я ничем ему не повредила? А, может, я чем-то могу помочь? Ну вот уж точно, что я пока могу для вас сделать - это выдать ключи от комнаты. Возьмите.
Ведьмочка передала дриаде маленький металлический ключик от одиннадцатой комнаты и улыбнулась:
- Представляю, как вы с ней будете на занятия ходить... А спать пока можете в обычной кровати. В комнате их целых две. Мне никогда раньше не доводилось встречать таких, как вы... Приходите вечером в каминную залу, поболтаем... Я расскажу Вам про академию, а вы мне - о себе. А сейчас извините, если позволите, я пойду попью чайку в столовой. Будет желание - относите свою... клумбу в комнату и присоединяйтесь.
Empty
- Спасибо, - ответила Хлоя на предложение помощи, - но вы уже и так вымотались. Надломы затянуться сами, нужно только время.
Подойдя к клумбе, девушка попробовала сдвинуть ту с места, но это было явно не по силам маленькой дриаде. Тогда Хлоя быстро пробежала пальцами по ее деревянным стенкам и подтолкнула в сторону лестницы. Клумба медленно двинулась вперед, замирая перед каждой ступенькой, однако влить в нее чуть больше энергии дриада не решалась.
Наконец они добрались до двери под номером одиннадцать. Дверь была деревянной, так что Хлоя просто прижалась к ней всем телом и вросла внутрь. Выбравшись с другой стороны, дриада медленно прошлась по комнате, с интересом рассматривая обстановку. Это обычная человеческая комната или, наоборот, необычная? Кто его знает... Хлоя вспомнила о дереве, сама то она может попасть внутрь, но вот с клумбой такой фокус не пройдет. Вернувшись в коридор, дриада подняла выпавший ключ, повертела в руках и вставила в замочную скважину. Подождала, потом вытащила и вставила обратно, ничего не происходило. Наконец Хлоя догадалась провернуть его в сторону и, открыв дверь, вывела клумбу на середину комнаты.
Надо было срочно разобраться в случившемся ранее, без клумбы она будет прикована к общежитию и не сможет учится. Хлоя закрыла дверь, опустилась перед клумбой на колени и, обняв ее, замерла. Тело дриады соединилась с кожицей клумбы и растворило ее, постепенно она добралась до молодой сердцевины и почувствовала ток чужого сока, когда они слились в одну систему. Отключив разум клумбы от управления конечностями, дриада резко увеличила скорость циркуляции растворов в их общем теле. Звуки стали медленными и тяжелыми, время растянулось, а танцующие пылинки замерли в воздухе. Хлоя слабо представляла, какой состав древесных соков правильный для такого экзотического растения, как разумная груша, приходилось рисковать и она просто прогнала сок клумбы через свое тело, очищая его от всего, что казалось ей чужеродным. Покончив с этим и приказав сидеть смирно, дриада отделилась. Девушка покачнулась и с опаской посмотрела на клумбу, но та не двигалась с места, похоже ей было лучше, зато освещение в комнате стало вдруг намного ярче. Хлоя бросила взгляд на подоконник: маленькие трехногие грибы ползали по нему, выписывая замысловатые восьмерки, отчего-то показалось что если выпрыгнуть в окно, она обязательно полетит. Похоже в соке клумбы были галлюциногены.
"Но мы ведь все время были вместе" - подумала дриада, оставалось только гадать, возможно что-то в местном воздухе изменило метаболизм груши или как-то подействовала магия академии, кто этих груш знает, - "Впрочем теперь надо бы избавиться от новых примесей в собственном теле, пока сама не начала по потолку бегать, неужели придется каждый день это делать?".
Дриада сняла с ближайшей кровати матрас и легла на деревянное основание. Сливаться с мертвой древесиной всегда было немного больно, как-будто что-то голодное впивается в тело и начинает высасывать внутренние жидкости, но ничего не поделаешь. Хлоя подождала, пока сок очистится и встала, теперь очень хотелось есть. Перед тем как отсоединиться, она почувствовала, что несколько клеток в дереве кровати ожили.
"Надо бы поосторожней, а не то останусь один на один с озверевшей кроватью."
Дриада подняла с пола простыню и оторвала от нее несколько ленточек.
-Надеюсь никто не будет ругать - сказала она сама себе, подвязывая ветки.
Большего для дерева Хлоя сделать не могла. Закрыв дверь на ключ, она спустилась вниз и прошла в столовую. В принципе, дриада знала, что ее желудок имитирует человеческий и она может есть обычную пищу, но до сегодняшнего дня девушка ни разу не питалась самостоятельно. Хлоя вспомнила, как комендант говорила о чае и, после долгих расспросов официанта, узнала, что чай это травяная настойка с сахаром.
Дриада заказала себе чашку и подсела к коменданту. Принюхавшись к чаю, она капнула немного на палец и растерла, потом сделала небольшой глоток. Девушка задумчиво посмотрела на Елену. Вроде бы, человеческая вежливость подразумевала переход на ты в определенный момент, но когда именно было не совсем понятно.
- Я пока закрыла их наверху, думаю, все будет в порядке - сказала она, - Здесь столько неизвестного, что все вопросы сливаются в одно сплошное непонятно что. Вот, например, а что такое комендант? А ты сразу стала комендантом или тоже была студенткой? А какой академия была раньше?
Clopik
После утомительных трудов по обустройству жилища я понимаю, что уже глубокий день и давно пора обедать. Это - очень сильная, древняя мысль, против которой очень сложно бороться. Особенно, если еда бесплатная.
Я с удивлением наблюдаю, как мимо проходит тонкая девушка с огромной кадкой. С каких это пор дриады выбираются к людям? Вот уж действительно, в этом Общежитии всяких чудес насмотришься... Я скидываю на кровать осточертевший плащ и снимаю не нужную в Академии броню, оставшись в легкой тунике с капюшоном. Ну вот теперь можно и поесть.
Я спускаюсь (уже обычным способом) на первый этаж и захожу в столовую. За одним столиком я вижу коменданта Елену и встреченную ранее соседку. Но уже без кадки. Даже не спросив разрешения, сажусь рядом с девушками и заказываю куриный суп, двойную порцию копченого мяса и двойное гномское пиво.
Tivaz
Кристофер вошёл в просторный, светлый зал. Здесь его припылена с дороги одежда сильно бросалась в глаза, но делать нечего – прежде чем приводить себя в порядок стоит обзавестись жильём. Крис почувствовал приятный аромат пищи и свернул в соседнее помещение. За одним из столиков он увидел компанию симпатичных девушек и направился к ним:
- Здравствуйте прекрасные дамы. Меня зовут Кристофер Тиваз. Простите меня за мой неопрятный вид и за то, что прерываю вас, но не подскажете ли вы, к кому мне обратится по поводу заселения?

По правде говоря, вопрос относительно жилья был у Криса на втором месте. В первую очередь ему хотелось познакомиться с очаровательными девушками.
Mariel d`Gar
Мариэль осматривала зал. Было что-то общее с комнатами, в которых они обитали во время учебы в Вивеке. Что-то общее и в то же время совершенно иное. Почувствовав запах чего-то съестного пошла в то помещение, откуда он доносился. По дороге передумала, решив, что мастеру волшебнику из Гильдии не дело появляться на людях в таком виде и попыталась найти дамскую комнату, чтобы хотя бы вымыть руки и лицо. Мариэль прямо чувствовала, какая она грязная. Изнеженная бретонка так и не смогла привыкнуть к длинным переходам.
Empty
(совместно с Ночной странницей, Misery, Clopik)
Елена приветливо улыбнулась подсевшей студентке и, осторожно держа в руке горячую чашку с душистым чаем, порой отпивая из неё по чуть-чуть, стала рассказывать:
- Комендант - это моя работа. Я слежу за порядком, записываю прибывающих студентов, распределяю их по комнатам, помогаю освоиться в Академии, подсказываю, где что можно найти... Ну и всё в таком духе. Разумеется, комендантом я стала не сразу, сначала была тут просто студенткой, училась, как и все... А потом... Тут живёт хосячок... Он, в общем-то, и есть настоящий смотритель общежития, правда я что-то давно его не вижу... Так вот он... я сама не знаю почему, решил, что ему нужна помощница. И выбрал для этой цели меня.
Рассказ ведьмочки был прерывистым, она временами замолкала, задумываясь, словно вспоминала происходившие в то время события, но потом снова начинала говорить:
- Так я стала сначала старостой. Обязанности были те же, но это была временная должность, и я это понимала. А потом... Потом я закончила обучение, сдала выпускной экзамен, получила официальную работу. Теперь живу здесь и это мой дом... А Академия была такой же, не так давно это всё было, просто... Просто здесь будет делаться ремонт, вот и находимся мы в состоянии временной разрухи. Правое крыло подлежит реставрации, перебрались пока в левое. Я тебя не замучала своей болтовнёй?
За стол самым хамским образом уселась Клопик, заказала еду и, набив рот, сделала рукой знак продолжать разговор.
Лена улыбнулась и начала сама задавать вопросы:
- Хлоя, ты сама лучше расскажи, откуда пришла и что значит "станешь частью парка"? Ты разве не навсегда останешься в человечьем обличьи?
- Я родом из большого королевского парка... - Хлоя наклонила голову набок и некоторое время неподвижно рассматривала новенькую, - Привет... Так вот, он весь заселен моими сестрами, а еще там есть озеро и дворец, в котором живет королева... ну, по крайней мере жила когда-то. Недавно сестры решили, что нужно создать новую рощу здесь, в академии и послали меня. Добровольно, конечно, но отказываться было нельзя, да и кто откажется стать старшей для целой рощи. Честно говоря, я когда сюда прибыла, немного побаивалась, вдруг не найдется места, но, к счастью, меня приняли.
Насчет моего тела... когдя появится парк, я не изменюсь. Понимаешь, многие считают что мы это только активная форма, а дерево как-бы наш дом. На самом деле все не так, вернее не совсем так, я это мое дерево... нет скорее часть меня это дерево, а часть имеет человеческий облик. Поэтому я так испугалась, когда клумба зависла на потолке. Пока мы отдельно, мы и думаем отдельно и чувствуем, но когда мы соприкасаемся, то образуем вместе новую личность, в некотором роде настоящую меня. Вот например если я отойду от дерева, ну где-то метров на пятьсот, скорее всего просто потеряю сознание, а слившись с ним могу жить веками, так, что и не видно. Собственно до прибытия в академию и не разделялась почти, все больше спала или общалась с сестрами через общую корневую систему, поэтому теперь просто ходить и то немного необычно. Пока буду учиться, я... вторая часть меня, вырастит семена и когда они дозреют, я высажу еще несколько тысяч сестер, ну или несколько сотен, сколько позволит директор, и тогда времени разделяться уже не будет. За молодыми сестрами надо следить, отгонять насекомых, объяснять, что впитывать, а что, наоборот, лучше отфильтровать. А вот лет через десять мои сестры... или наверно правильнее будет дочери? В общем некоторые из них тоже захотят учиться и тогда нас здесь будет много! - дриада задумалась, перебирая в памяти существ, о которых когда-либо слышала, - а кто это, хосячок?
Хлопая глазами, комендантша завороженно слушала рассказ Хлои, а потом неожиданно погрустнела:
- Наверное, мне этого не понять - быть привязанной к чему-то и знать, что навсегда останешься на одном месте, даже без шанса куда-то уехать, что-то увидеть... А хосячок, - Лена задумалась, - ну это хосячок... Не знаю, как объяснить, увидишь - поймёшь.
- Крупный грызун, - ответила Клопик, принимаясь за мясо, - норное животное.
На пороге появилась зевающая Мизери с упрямым локоном, свисающим на лоб. Она опустилась на стул рядом с дриадой и Еленой:
- А я к вам. Можно?
И тут же заказала чашку крепкого чаю без сахара с бергамотом.
Ведьма помассировала виски и сбросила кожаную куртку на спинку стула, оставшись в легкомысленном шёлковом платье.
- Ну, разумеется, можно, - улыбнулась комендантша, - я вот тут Хлою про её жизнь расспрашиваю. А где Мор?
- Дриада? - удивилась Мизери, с интересом посмотрев на Хлою. - Настоящая? Здорово... Я про таких только легенды слышала. Кого только здесь нет...
Весьма кстати на столе появилась чашка ароматного чаю и Мизери с удовольствием отхлебнула и пробормотала:
- Мммм... пока не выпью хоть глоток горячего крепкого чаю - ни за что не проснусь.
Эх... Морган мой пропал куда-то, найти нигде не могу и недокликаешься... С утра до ночи на занятиях, пока стирка, пока душ примешь, пока до кровати доползёшь...
Misery
(совместно с Ночной странницей, Empty, Clopik)

- О, ты здесь с мужем? - спросила Клопик, с удовольствием отхлебывая пива.
- Да нет, это кот... - пояснила Елена, засмеявшись предположению о муже, кого-кого, а супружеских пар она здесь пока не встречала.
Дриада с любопытством слушала подошедшую, одновременно обдумывая свои мысли. Наконец она решилась, одним глотком опустошив кружку, и сбегала еще за двумя. Вернувшись, Хлоя сначала ответила Елене.
- Я, наверно, не очень точно сказала, просто пока трудно подбирать слова, когда роща станет самостоятельной я еще вернусь, лет через семьдесят, не больше. К тому времени дриады вам уже надоесть успеют... Жалко, что я не могу показать тебе, что такое быть растением, но может здешние маги что-нибудь придумают - Хлоя повернулась к девушке в шелковом платье, - Привет, кстати. Ты тоже новенькая? И, как ты уже слышала, меня зовут Хлоя, а твое имя...
- Мизери, - ответила девушка.
- Не успеют, - засмеялась Лена, - а судьба у каждого, видимо, и правда, своя. Я вот попала сюда из другого мира, в котором не было места волшебству и его считали выдумкой старух. О дриадах я лишь в книжках читала, впрочем, как и о эльфах, телепатии, и многом другом..
Комендант отхлебнула чай и обратилась к Клопик:
- Отдохнула? Понравилась комната? Кровать подошла по размеру?
- О, спасибо! - маленькое создание оторвалось от мяса и протерло губы салфеткой, - Все прекрасно, комната теперь - просто шик! А что, здесь есть местные маги? А то мне кое-кого хочется вернуть из другого мира...
- Магов полно, - подтвердила Елена, - но вот кто возьмётся и возьмётся ли вообще за такую работу - не знаю...
- Жаль, - Клопик задумчиво всматривалась в стакан с янтарной жидкостью, - А ведь этот "кто-то" - всего лишь мелкий хищник семейства куньих.
- И зачем он тебе тут? - удивилась ведьмочка.
- Что значит "зачем"? - девушка-вор удивленно округлила синие глаза, - А зачем вам всем тут кошки? Это - мой хорек и я его люблю.
Лена расхохоталась:
- Кошки меня не спрашивали, они сами появились - Дымку я в учебном павильоне подобрала, а Мора вот Мизери из другого мира притащила... Но если уж тебе так дорог твой хорёк, то понимаю... Можно, наверное, и нанять кого-нибудь. Могу поспрашивать у знакомых, кто за такое возьмётся.
- Поспрашивай, пожалуйста, - Клопик радостно повращала кружку, - Я даже знаю, в каком она мире, что живет в городе. Я скучаю...
- Хорошо, - кивнула комендантша, ставя кружку на стол, - обязательно. Может, и правда, кто согласится. А я забыла - кровать то из коридора потом куда делась, ты не видела? А то вдруг с меня спросят, а я и не знаю...
Воровка замерла, прокручивая в голове последние события, затем вдумчиво протянула:
- Кровааать? В последний раз я видела ее в коридоре, на ней лечили Шелли.
Увлекшись разговором, дриада неосознанно барабанила по столешнице и только теперь заметила, что оставляет под пальцами маленькие бугорки оживающей древесины. Девушка с любопытством наклонилась к столу, провела линию, потом еще одну, получилось что-то похожее на большую круглую панду с длинными торчащими ушами. "Вот он какой, хосячок", вдруг подумала она. Тут Хлоя вспомнила, что стол в общем-то казенный и портить его не стоит. Быстро поставив чашку на свои каракули, дриада посмотрела на девушку в капюшоне и спросила в образовавшуюся паузу.
- Скажи, а ты уже... Ну, то есть - дриада замялась, - вот мы, например, когда холодно вырастаем маленькими.
Она с пониманием посмотрела на девушку.
- Там, откуда ты родом, очень холодно?
Clopik
(совместно с Misery, Empty, Ночной странницей)

Клопик, начавшая было употреблять вторую порцию напитка, засмеялась, в результате чего пена расплескалась ей по лицу. Сравнение с дриадой ее искренне развеселило, особенно учитывая количество употребленного при всем честном народе мяса и пива. Впрочем, она быстро попыталась унять веселье, ведь Хлоя совсем молоденькая и многих существ могла в жизни не видеть.
- Нет, там, где я росла было тепло и просторно, - воровка вытерла лицо, - Там было солнечно, комфортно и прекрасно. Вокруг нас жили эльфы, дикие зверушки, прекрасные птички, и даже где-то далече можно было встретить дриад... - Клопик, совсем было замечтавшись, пришла в себя, - Ах да, к чему это все? Я принадлежу к расе гномов. И мы все примерно такого роста. Странно, в моем мире наши народы если и не контактируют, то знают друг о друге наверняка.
- Ну я мало интересовалась внешним миром раньше, поэтому мои знания немножко... фрагментированные. Большая часть это то, что сестры запихнули за пару дней до отбытия. У нас гномов совсем не было, да и эльфов вроде бы тоже, карлики вот были, но они на тебя не очень похожи. Правда карликов я только в этих... в ходячих цирках видела, когда они перед парком выступали... - Хлоя задумалась - А больше нигде не видела, может их специально для этого и выращивали... А ты, там, у себя на родине, чем занималась?
Девушка постреляла глазами по сторонам. Говорить прямо, что ты - вор, в общежитии, наверное, не стоит, дабы не распугать студентов. А тем более, студентов из тех миров, в которых многие столь превратно понимают смысл этой профессии.
- Я охотник за редкими вещами. Проникаю туда, куда другие проникнуть не могут или не догадываются, - пояснила Клопик, - Так же разбираюсь в разных несложных магических и механических устройствах. А когда-то я занималась огранкой драгоценных камней.
Пока Хлоя слушала девушку, она успела опустошить обе свои чашки и сбегала еще за двумя. Фразу о драгоценных камнях дриада пропустила мимо ушей, уцепившись за таинственную охоту на вещи. Решив ничему не удивляться, дриада сказала.
- Ой, наверно это очень интересно, охотиться за редкими вещами. Какую самую редкую вещь тебе удалось поймать? И я до сих пор не знаю как тебя зовут...
- Меня зовут Клопик. И я ловила много редких вещей. Обычно среди них бывают... магические артефакты. Бывают предметы поклонения разным богам. Как правило, я охочусь за такими вещами, которые кто-то когда-то спрятал, - девушка посмотрела на дриаду: как бы та не приняла ее за расхитителя захоронений. Хотя были большие сомнения, что Хлоя знает, что такое "захоронения" или "магические артефакты", - Самой редкой вещью был заговоренный предмет, через который можно было общаться с одним мерзким богом и можно было даже призвать его в мир смертных. Сама понимаешь, нельзя допускать, чтобы такой предмет попадал в руки фанатиков, поэтому я его... обезвредила.
- А ты пробовала с ним поговорить, с богом? - спросила Хлоя.
- Нет, старалась не говорить. Если ему позволить, он бы мог затуманить разум и захватить мысли, - воровка отхлебнула добрый глоток, подумав, что заключенные в предметы боги обычно бывают удивительно разговорчивы, - К тому же, боги с древней мыслью "захватить мир и убить всех неверных" давно вызывают у меня раздражение.
Дриада собрала пустые кружки из под чая, которых у нее собралось уже пять штук и расставила звездочкой. Чай ей нравился.
- "Захватить мир и убить всех неверных" - повторила Хлоя - Наверно, это страшно. Хотя как-то давно сестра мне говорила, что геноцид самая лучшая форма сосуществования. Правда она была из другого мира, там совсем не так живут... но она ведь моя сетсра и я ее люблю, а значит, должна соглашаться хоть чуть-чуть...
Дриада задумалась о взаимоотношениях с сестрами, в конце-концов эти размышления привели к решению взять еще одну чашку чаю, что она и сделала.
Ночная странница
(окончание совместки c Clopik, Misery и Empty)
А Елена тем временем обратила внимание на подошедшего к столику юношу, назвавшегося Кристофером, и желающего поселиться в общежитии:
- Здравствуйте. Я комендант, меня зовут Елена, сейчас я запишу вас в журнал и выдам ключи... Вы пока присаживайтесь, может, что закажете из еды, проголодались, наверное, с дороги?
Русоволосая ведьмочка, внешне не отличимая от обычной девушки, приветливо улыбалась, отодвинув чашку с чаем и доставая тетрадь, в которую записывала всех прибывающих. Заслушавшись студенток, она совсем забыла, что должна находиться в холле, там, где её сразу смогут найти прибывающие новички. Хорошо, что этот молодой человек зашёл в столовую.
Мизери заказала ещё чаю. Она заслушалась рассказами новых гостей. Сколько миров, сколько разных судеб, сколько миров... Ведьме вспомнились статуи Семерых в Терранострийском храме в Карне: рогатый Оркус, чешуйчатый Фалон, строгий бородатый Иаххве... Суровые дарители жизни. Но коль подарили - умей распорядиться так, чтобы потом не пожалеть.
«И куда это Мор запропастился?»
Tivaz
- Почему бы и нет? – Тиваз скинул сумку с плеча, заказал скумбрию, запеченную под сыром, бокал пино блан, и сел за стол. Позже унылый призрак подал заказ. Дух напомни Крису его любимый бар в Городе-на-Воде – городе, из которого он прибыл. В этом баре работали два озорных спрайта. Эти малыши заменяли за всю команду официантов и посудомойщиков. Владелец заведения был очень доволен своими сотрудниками, пока в один прекрасный день злобные братья не зарезали нескольких недовольных клиентов.
Воспоминания о резне в баре навели Кристофера на одну не очень приятную мысль, и он обратился к Елене:
- Кажется, этому призраку не очень-то нравится его работа. Вы уверены в его дружелюбии?
Clopik
(совместно с Ночной странницей, Empty и Tivaz'ом)

Елена удивлённо покосилась на призрака:
- Ну... вообще-то я никогда не слышала от него жалоб... И потом - его же никто не заставляет работать здесь, насколько я понимаю. Он сам выбрал своё занятие. А Вы, случайно, не... - девушка попыталась подобрать слово, но у неё это не получилось и она ляпнула первое, что пришло на ум, - охотник за привидениями?
- О, нет, таким я не занимаюсь. Хотя, - Тиваз перешел на шепот, - смотря кто, и сколько заплатит. И, я надеюсь, мы можем общаться
на "ты"?
Ведьмочка улыбнулась, одобрительно кивая головой:
- Разумеется, мы можем общаться на "ты", а профессию наёмника тут никто не скрывает, можешь не шифроваться. У нас и священник тут есть, демонов изгоняет, и воинов-наёмников пруд пруди... Скажи, а ты сам-то откуда?
"Да уж, - подумала про себя Клопик, - а еще воры и убийцы водятся..."
- Просто не хотелось показаться беспринципным охотником за наградой. - Кристофер откинулся на спинку стула и немного отпил из бокала. -
А родом я из... правильней будет сказать прибыл я из Города-на-Воде. Он на юго-восток отсюда. Может, ты о нем слышала?
- Понимаешь, - задумчиво накручивая на палец прядь длинных русых волос, ответила Елена, - я вообще из другого мира сюда попала и совсем-совсем окрестностей не знаю. А ты, значит, местный... А Город-на-Воде, он, наверное, красивый? Реки вместо улиц и лодки вместо лошадей?
- Хм, реки... город стоит на озере, с помощью магии! В твоём мире ведь есть магия?
Девушка рассмеялась:
- А ты поверишь, если я скажу, что нет? Разумеется, есть, но дело в том, что она находится там в глубоком подполье и никто о ней толком ничего не знает. Я и ведьмой-то случайно стала... - Лена смолкла. Впервые она так с кем-то разоткровенничалась, что выдала свою сущность малознакомому человеку.
Empty
(совместно с Ночной странницей, Clopik и Tivaz'ом)

Клопик повращала кружку, проверив уровень жидкости. Интересные же бывают миры, подумала она. Где о магии ничего не знают и не умеют ею пользоваться. Это, наверное, то же самое, что не знать, как пользоваться руками или глазами...
У Елены был прекрасный смех и Крис не мог не заметить этого. Тиваз также заметил смятенье на лице девушки, когда речь зашла о ведьмовстве.
Кристофер не хотел пугать новую знакомую лишними вопросами, и перевёл разговор в иное русло:
- А я сам память потерял где-то, так что местным меня назвать тоже нельзя. Всё чаще кажется, что и я не в своём мире нахожусь...
Дриада оторвалась от своих мыслей о сёстрах и посмотрела на прибывшего. Перед ней уже стояла маленькая пирамидка из чайных кружек, непонятно было, как в неё влезает столько жидкости.
- У нас, вот, тоже никакой магии нет отродясь не было - встряла дриада в разговор - привет, кстати, а меня Хлоя зовут.
Крис перевёл взгляд на дриаду. Тиваз встречал покровительниц деревьев Городе-на-Воде, но ему не приходилось разговаривать с представителями этого народа. Кристофер не знал как себя вести, но не выдавал замешательства.
- Хлоя... Очень приятно.
Разговаривая, Хлоя поставила последнюю полную чашку на вершину пирамидки и теперь осторожно покачивала пальцем. Задумавшись толкнула чуть сильнее, и злополучная посуда, скатившись вниз и расплескивая горячий чай, упала прямо на колени Тивазу.
- Ой, - дриада замерла, ей очень хотелось сказать, что это чашка сама решила проделать акробатический этюд, - я, это...
Смущённая не меньше Хлои, Елена тоже вскочила и воскликнув "я сейчас!" чуть не бегом направилась за чистым полотенцем, висевшим возле раковины.
Tivaz
(окончание совместки с Ночной странницей, Clopik и Empty)

- Шшшш-аа, - Кристофер не сдержался, отпихнулся ногами, опрокидывая стул, а сам плюхнулся на пол в трёх футах от стола. На его лице появилась улыбка:
- Прости, Хлоя, но архитектор из тебя не получится…
Клопик со спокойствем удава наблюдала за произошедшим, пытаясь понять эмоции на лице Криса. Вот ведь удача. Только поступил, так тут же и призрака увидел, и кипятком облили. "Я бы зарезала..." - мрачно подумала девушка.
- Я... ну то есть... извини ладно? Это всё она, - Хлоя указала на одну из стоящих горкой кружек, которая пару секунд назад подло наклонилась в сторону, - я теперь буду за ними следить. Тебе не слишком больно?
Дриада слабо представляла уязвимость отдельных частей человеческого тела.
- Ничего такого, ну, непоправительного?
Не успел юноша ответить, как прибежала комендантша, протянула ему чистое полотенце:
- На возьми, вытрись... Сильно обжёгся?
- Не хуже чем попасть на обед к чуулам! - С лица Кристофера не сходила улыбка. - Не волнуйтесь, не сахарный. – Крис встал, принял предложенное Еленой полотенце. Проку от него было мало, и Тиваз обратился к комендантше:
- Елена, уж выдели мне комнату, да я пойду себя в порядок приведу, ибо ходить, как маленький ребёнок взрослому человеку не годно. Не поймут ведь! – Кристофер, улыбаясь, поглядывал на дриаду что бы показать, что он не держит на неё зла. «Сам виноват – нечего зевать!» - думал Крис. Да, в иной ситуации он бы среагировал раньше, чем произошла оказия, но воистину тёплая компания рассеяла напряжение, которое он испытывал последние месяцы своей жизни, а с тем и внимание. Кристофер осознал это, и жар горячего чая откликнулся теплом в его душе.
- Ой, прости, - засуетилась девушка, - разумеется, я тебе сейчас ключ дам! - отцепив от большой связки один маленький блестящий ключ, ведьмочка подала его Кристоферу, - десятая твоя. Ну и соседа твоего...
- Сосед? Ну, надеюсь сживёмся.- Кристофер взял у Елены ключ. – Еще увидимся. – Тиваз махнул рукой на прощание, подобрал свою сумку и направился к выходу из столовой.
Ночная странница
Комендантша посмотрела вслед ушедшему, и, грустно переведя взгляд на пустую чашку, но не решившись заказать ещё, произнесла:
- Всё хорошее когда-нибудь кончается... Пора мне, девочки, опять к своим обязанностям возвращаться... Отдохнула и хватит. Там сегодня должны повесить доску для стенгазеты, а стенгазетой, по всей видимости, мне придётся заняться... Пойду, подумаю, что можно в неё написать. Кстати, из вас никто рисовать не умеет? А то я так нарисую, что вошедшие будут вылетать из общежития с мыслью "Лучше я на улице переночую"...
И ещё надо найти куда пропал холодильник... Стоял тут в столовой сначала, потом каким-то образом перекочевал в холл, а теперь и вообще исчез... А ну как начальство хватится инспекцию проводить? Ох... Прямо детектив какой-то...
Ведьмочка тяжело вздохнула и с надеждой поглядела на собеседниц.
Clopik
- Я рисовать не очень умею, - Я развожу руками. Все-таки, я на других искусствах специализируюсь, - Хотя, Боруху Маркополо понравилась одна моя работа... Но если хотите - могу помочь. Как говорил один мой учитель, "много новичков вкупе образуют неплохого специалиста", - хлопнув себя по животу, я еще немного раздумываю, - Ну или поискать холодильник могу. Провести расследование, так сказать. Особенно, если позволят забраться на чердак или в подвал... или еще куда, где быть студентам запрещено.
Ночная странница
Елена с надеждой и благодарностью посмотрела на Клопик:
- Рисовать, надеюсь, кто-нибудь всё же умеет, я поспрашиваю... А вот холодильник поискать надо бы... Только в подвале его, скорее всего, нет. Оттуда кто-то, кажется, Кетинар, приносил доски для строительства лестницы, и не думаю, что он бы его не заметил и не удивился. На чердаке искать бесполезно, потому что вряд ли кто его туда попрёт, такой тяжёлый... Скорее всего, утащил кто-то... Правда, можно поспрашивать духа и хосячка, может они знают. Но в любом случае, спасибо за помощь! Я сейчас...
Ведьма не поленилась, отнесла пустую кружку к раздаточному окошку и вернулась, обдумав по пути предложение студентки.
- Клопик, давай ты, правда, поищешь пока холодильник? А я поищу того, кто может неплохо рисовать... Может и материал для статьи наберется...
Fjorr
(совместно с Ночной странницей)

Фьёр отправилась на поиски общежития. Вообще-то это оказалось достаточно просто: пять минут ходу до аккуратного трехэтажного здания, простого и скромного по внешнему виду. Пройдя внутрь (двери были открыты нараспашку), она оказалась в большом и светлом холле с лестницей, ведущей вверх. Вправо от холла уходил коридор, откуда доносились голоса.
Туда и пошла девочка. Зала, в которой она оказалась, была, скорее всего, студенческой столовой. Здесь стояло несколько чистых столов, за одним из которых сидели три девушки, рядом стояла четвертая.
- Здравствуйте, я здесь новенькая. Может вы знаете, как я могу сюда заселиться?
Та, что стояла, повернулась к вошедшей и засмеялась:
- Ну вот, девчат, что я говорила! Нельзя мне отдыхать никак... Да, девушка, вы по адресу, я комендант общежития, Елена. Идите сюда, я вас запишу и дам ключ от комнаты.
Ведьмочка села за чистый стол, положила на него тетрадь, которая до этого была у неё в руках и вопросительно посмотрела на новенькую:
- Как вас зовут?
- Я - Фьёр. Рада знакомству.
Комендантша записала имя новой студентки и протянула на ладони небольшой блестящий металлический ключик:
- Да, мне тоже очень приятно... Будем знакомы... Двенадцатая комната твоя будет... Можно я на "ты", да? - Елена с интересом разглядывала молоденькую девушку, почти девочку, и приветливо улыбалась. Когда-то и она была здесь новенькой... Воспоминания отразились на лице ведьмочки ностальгическим выражением.
- Да, конечно можно. На "ты" гораздо лучше. - Фьёр улыбнулась в ответ на улыбку девушки и подумала, что с такими приветливыми людьми будет весьма здорово жить в одном месте. И что скоро и она будет сидеть вот за этим столиком в столовой и разговаривать о разных чудесах мира с новыми друзьями. И будет совсем своей здесь.
Девочка взяла ключ - небольшой приятного медного цвета, цуть теплый на ощупь и поинтересовалась:
- Я могу вот прям сейчас пойти в мою комнату?
- Ну вот и отлично! - кивнула новая знакомая и встала, - можешь, конечно! - Помолчала секунду, думая о чём-то своём, а потом добавила, серьёзно нахмурив брови:
- Ты там... поосторожнее. Я должна тебя предупредить... - ведьмочка замялась, но всё же пояснила, - там... в тринадцатой комнате всякие непонятные вещи бывают. Ты туда не ходи, а то мало ли... Будем считать, что я тебя предупредила.
Вообще-то, по неписаным правилам, Елене следовало сообщить о происшествии с Мизери начальству, но она этого не сделала. И не потому, что хотела что-то скрыть, а потому, что надеялась, что ничего подобного больше не повторится. Жили до этого спокойно и дальше, возможно, всё будет так же. А лишний раз старшего сотрудника дёргать... не хотелось.
- А что там? В тринадцатой комнате? - пуще всякого Фьёр любила разные загадочности и тайны, и поэтому тут же её воображение нарисовало мрачноватую комнату, полную всяких волшебных чудищ, привидений и живых последствий неудавшихся волшебных экспериментов. А вдруг там маленькие драконы? Или безголовые призраки? Или летучие рыбы?
Лена покраснела до самых корней волос:
- Я там не была... Вообще. Там Мизери была, она из пятой комнаты... Она оттуда кота приволокла, который мысли читает. Говорит, что там вовсе и не комната... а портал в другой мир. Знаешь, проверять как-то мне не хочется, у меня и тут дел полно.
Твёрдо решив, что в ближайшее время всё же сообщит о странном происшествии начальству, Елена тяжело вздохнула и уточнила, стараясь перевести разговор на другую тему:
- Ты, случайно, рисовать не умеешь?
"Портал в другой мир! Ничего себе! А они тут сидят и не хотят проверить!" - маленькая буря в голове Фьёр взбушевалась еще больше, но пока что она решила, что не будет с первого же знакомства совершать непродуманные поступки и решила отложить разговор про тринадцатую комнату на потом. А там - глядишь - и удастся поглядеть на неё, хоть одним глазком. Фьер так задумалась, что вопрос про рисование оказался внезапным и вернул её к реальности.
- Рисовать умею. Но не всё. Я рисую только то, что я люблю.
- Ой, а это не важно! - обрадовалась комендантша, - нам бы стенгазету оформить, а статей пока нет и художника не найдём... Может, ты немного отдохнёшь - попробуешь? Я бы тебе бумагу дала и краски... А? - ведьмочка с надеждой посмотрела Фьёр в глаза.
- Я рисую корабли и море, и горы, и чаек... могу птиц и зверей. Если они нужны вашей стенгазете...
- Отлично! - закивала головой Елена, - это будет фон, а статьи будем менять, крепя к основному полотну и меняя время от времени. Ты ступай, отдыхай, устала наверное, с дороги... - ведьмочка понимающе улыбалась.
- Да. А еще я пою, когда рисую. Громко. Но по-другому я не рисую. И еще я иногда ем.. - Фьёр скептически сморщилась, ожидая реакции Елены на такие заявления и пытаясь понять, не перегибает ли она палку.
- Это не страшно! - убедительно и совершенно спокойно заявила комендантша, - хоть пляши! Всё равно делать нужно мне, и если ты поможешь.... - девушке очень хотелось чем-то отблагодарить новенькую за стремление помочь, но ничего умного в голову не приходило, - я... я тебе... тоже пригожусь!
Сказала - и засмеялась. Уж очень "сказочно" это прозвучало.
Фьёр улыбнулась такой забавной фразе, прозвчавшей из уст "коменданта"! Но тут усталость с дороги навалилась на девочку, и она с большим удовольствием подумала про мягкую кровать, которая наверняка ожидает её в новой спальне.
- Пойду я спать. Что-то я устала.
- Иди, конечно, - Елена сочувствующе глядела на юную путешественницу, - меня найдёшь, если понадоблюсь, или тут или в комнате, первая от лестницы на втором этаже в левом крыле, без номера.
- Хорошо. До завтра.
Фьёр оправилась на поиски своей комнаты.
Fjorr
Фьёр вернулась к главному холлу и оттуда по широкой деревянной лестнице поднялась на второй этаж. Второй этаж, по-видимому, был жилым. Здесь располагались двери с номерами комнат. Первая. вторая, третья... Фьер дошла до номера 12, чуть остановилась и прошла еще вперед.
Тринадцатая. Вот она, буквально за стенкой, совсем рядом. Что там? Неужели действительно портал в другие миры?! Интересно, а оттуда может выйти какое-нибудь существо. Или даже существа... Девочка постояла несколько минут в тишине, пытаясь уловить тончайшие колебания воздуха из-за двери. Но тщетно. Ти-ши-на. Грустно вздохнув, непоседа отправилась к себе.
Ключ подошел к замку на удивление хорошо, провернулся трижды и замок с легким звонким щелчком отворился. Фьёр нерешительно толкнула дверь и шагнула в комнату, почему-то зажмурив глаза.
Когда она их открыла, то увидела свое новое жилище. В первую очередь, конечно, увидела окно: большое, с широким деревянным подоконником, оно занимало как минимум половину дальней стены. Солнечный свет из окна освещал всю комнату золотисто-рыжим цветом, делая её весьма уютной и теплой.
Кровать стояла в углу, деревянная и двухъярусная, заправленная одеялами песочного цвета. В углу стоял шкаф, а возле него несколько пустых полок.
Фьёр сняла дорожный плащ и повесила его на крючок возле двери ("отличные крючки" - подумала девушка), скинула топтанные ботинки и и верхнюю рубашку. Забралась на кровать, свесив ноги, поболтала ими, а потом легла и, задумавшись о впечатлениях дня, незаметно для себя уснула.
Clopik
Я смотрю вслед новенькой девчушке, вызвавшей у меня улыбку. Блеск в ее глазах и любопытство на лице знакомо каждому начинающему приключенцу. И я когда-то была такой. Да зачем себе врать? Я и сейчас такая. Проводив взглядом Фьер, я вновь обращаюсь к коменданту.
- Елена, что там с холодильником? Как выглядит, на кого похож? Представляет ли опасность? И где видели его в последний раз?
Немного подумав, я добавляю:
- И если надо для газеты, я умею писать каллиграфическим шрифтом. И еще знакома с дварфийской и эльфийской письменностью, - и, криво усмехнувшись, уж совсем загадочно добавляю, - Разные документы приходилось делать.
Шелли
Если бы кто-нибудь случайно заглянул в Тихую Залу, он прежде увидел бы на одном из столов стопку словарей, на вершине которой мирно дремал котенок, а потом уже Шелли, склонившуюся над толстенной книгой в красной обложке.
Первоначально, после излечения вывиха добрым Рафаэлом, Шелли просто пыталась найти Клопик, дабы продолжить вместе обустраивать комнату, и в процессе поисков заглянула в Тихую Залу. Соседки по комнате здесь не оказалось, зато внимание Шелли привлек красный корешок толстенной рукописи, стоящей в одном из шкафов. У нее дома под такой обложкой обычно можно было найти какую-нибудь легенду или просто любопытную историю, поэтому Шелли немедленно сняла рукопись с полки и села за ближайший стол. Книга оказалась чрезвычайно интересной, но, к сожалению, написанной на неизвестном Шелли языке. Словари, обнаруженные в соседнем шкафу, мало чем помогали, так как содержали далеко не все слова, да еще у автора был ужасно неразборчивый почерк. Словом, Шелли так увлеклась чтением книги, что на несколько часов буквально выпала из жизни общежития. Но через некоторое время ноющая шея и уставшие глаза дали о себе знать.
Девушка выпрямилась, хрустнув суставами шеи, и со стоном потянулась - спина, находившаяся все это время в полусогнутом состоянии, тоже затекла. Надо, пожалуй, все же найти Клопик, а то как-то нехорошо получается: комнату обустраивать начали вместе, а в результате так и не закончили. К тому же она может знать язык, на котором написана книга, так увлекшая Шелли. Полугномка встала из-за стола и направилась в сторону их с Клопик комнаты - именно там скорее всего и находилась вышеупомянутая соседка, не забыв прихватить с собой котенка. Шалун, продремавший почти все время на словарях, был не слишком доволен таким положением дел, и принялся раздраженно махать хвостом, однако, будучи водруженным хозяйке на плечи, быстро успокоился и даже начал тихонько мурлыкать.
Комната пустовала, зато была обустроена на славу. Подивившись вкусу своей соседки, Шелли направилась в столовую, где Клопик, теоретически, тоже могла оказаться.
Ночная странница
В столовой, действительно, были и Клопик, и комендантша, и ещё несколько студентов и студенток.
Ведьмочка стояла, оперевшись одной рукой на стол, а второй держа тетрадь и сосредоточенно пыталась понять, о чем её спрашивает Клопик и как морозопроизводящий агрегат может оказаться опасен. Потерев рукой лоб, она, наконец, догадалась, что в мире девушки могло не быть ни электричества, ни холодильников, и принялась объяснять:
- Холодильник похож только на холодильник... Ну, ещё, пожалуй, на огромный металлический белый ящик, поставленный на торцевую часть. Он ещё гудит так противненько... И трясется иногда. Видели его в холле... А вот когда... По-моему, во-время ремонта лестницы его уже не было, иначе бы кто-нибудь непременно туда залез за чем-нибудь съедобным. А почерк пригодится, это просто замечательно, что ты сказала! Мне тебе помочь с поисками или как?
Clopik
- То есть это...
Я провожу рукой по лицу и пытаюсь скрыть смешок ладонью. Чуть было не вышло оказии из-за непонимания. Кто же знал, что "холодильник", как мы обычно называли магов, пользующихся магией холода, окажется на самом деле механизмом в коробке?
- То есть, понятно. Исчез он до моего заселения. Какую же мне можно помощь предложить, если вы сами не знаете, когда и куда он пропал? Разве что персонал опросить. Вот этого, например... Эй, любезный!
Я подзываю жестом призрака, но на мои расспросы он отвечает унылым отрицательным движением головы. Не разговорчивы здешние призраки! Видимо, надо опросить студентов, что жили здесь до ремонта лестницы. Я направляюсь было к выходу, но тут вижу свою соседку.
- О, Шелли! Как твоя нога? И как тебе новое убранство нашей комнаты?
Шелли
- Здравствуй! Спасибо, нога уже в порядке, благодаря отцу Рафаэлу. Если бы не он, до сих пор бы сидела. Ага, в нашей комнате я уже была. Знаешь, чем-то похоже на королевский дворец! Кстати, Клопик...- Шелли, нахмурившись, сжала пальцами переносицу.- М-м-м...Я хотела у тебя что-то спросить. Ччто-то важное. Но забыла, что именно. Где мне тебя искать, когда я вспомню?
Clopik
Я поднимаю ладони и в растерянности смотрю на свои пальцы. Где меня искать? А где же меня искать? Да я сама себя столько раз теряла в мирах, что искать приходилось... Внезапная мысль приходит мне в голову. Другие миры? Что там Елена говорила про тринадцатую комнату? Портал в другие миры? Нет, уйди, шальная мысль!
- Знаешь, Шелли... Боюсь, что найти меня... не получится. Дело в том, что мне дали задание детективного характера. Я собираюсь опросить студентов. Так что где я буду - не ведомо. Где-то поблизости!
Я поднимаю взгляд и добродушно улыбаюсь соседке.
- Если хочешь, можешь помочь. Уверенна, до вечера управимся и найдем эту металлическую коробку. "Холодильник", ага.
Шелли
Шелли немного удивилась неожиданному предложению соседки: все же она предполагала, что Общежитие не настолько велико, чтобы его нельзя было обыскать в одиночку. Однако, по-видимому, это было не так, и полугномка сказала:
-Конечно помогу, почему бы и нет? Значит, большая металлическая коробка? Как ты говоришь? Хо-ло-диль-ник? Я ничего подобного не видела, это точно.
Coauctor
Конечно же, первым делом Марцель пошел в столовую. Пошел-пошел... Пошел бы, да вот только котомку негде оставить. Потупцевавшись немного в холле, мужчина устало вздохнул и поднялся на второй этаж - обиталище выбирать. А выбрать ему предстояло (согласно плану) комнату №12. По дороге к ней, Марцель уже начал изнывать от любопытства: кем окажется его сосед, который, быть может, очень скоро так же поднимется по лестнице; а ведь еще есть соседние комнаты, а в них тоже жильцы... Веселье!
Но сначала - новое место, а уж затем - знакомства, холл, столовая, еда, еда. По правде говоря, прежде знакомств стояла еда-еда.
Ночная странница
- Привет! - услышал Марцель, а обернувшись, увидел молодую симпатичную русоволосую девушку, вышедшую из какой-то комнаты без номера, - ты, случайно, не меня ищешь? Я комендант общежития, Елена.
Ведьмочка с интересом разглядывала уставшего мужчину с котомкой и приветливо улыбалась - скоро он будет выглядеть сосем по-другому. Сколько таких "превращений" довелось ей уже наблюдать!
- Тебе комната нужна, да? Ключи у меня... Тебя как зовут? - продолжила свой монолог новая знакомая.
Coauctor
- Здравствуй, Елена! Необычное имя, должен признаться... - мужчина спустил котомку с плеча и вынул оттуда металлическую коробочку. Протараторив в нее несколько неразброчивых фраз, новоиспеченный студент представился сам:
- Я - Марцель. Буду учиться мысли делать. Движущиеся. - Последнее слово мужчина выделил особо, перейдя на что-то вроде ответственно-серьезного тона.
- Комната потребуется, это точно. И соседи, соседи!..
Ночная странница
(совместно с Coauctor'ом)

Ведьмочка заинтересованно слушала нового студента, раздумывая о том, какая комната у неё освободится в ближайшее время всвязи с последним приказом об отчислениях.
- Очень приятно, Марцель, будем знакомы. Соседи... Соседей я тебе так сразу не обещаю, но потом будут обязательно. Ведь не от меня же зависит количество поступающих. Возьми ключ от восьмой комнаты. Я тебя запишу в журнал. Располагайся. Если потребуется что-нибудь, я или внизу в холле, или вот в этой комнате, - Елена указала на крайнюю по коридору дверь без номера.
- Ох ты... Ключи от комнаты! - Видимо, здешняя система обустройства была Марцелю внове. В тех краях, где он провел большую часть юности, таких вольностей при университетах не предвидится еще с несколько десятков лет.
- Будем искать. - Самоотверженно закивал мужчина, будто бы вновь обрел легкость юных лет. - Если позволите... - Теперь же он на радостях умчался к своему новому жилищу, не обращая внимания на бурчание в пустом желудке, усталость и гору впечатлений минувшего дня. Любопытство-с.
Проводив взглядом необычного мужчину, Елена вернулась к себе. Ей было уже не привыкать к тому, что люди бывают разные. И не только люди.
Coauctor
Не без труда отыскав нужную дверь (а позже мы увидим, что нужной она была немного в другом смысле), спудей открыл ее и, окрыленный, зашел внутрь. Марцеля даже не смутило то, что восьмерка, поцепленная аккурат посреди двери, лежала на брюхе. Не смутило его и то, что из-под щели внизу тянуло холодком - воистину, счастливые не замечают времени. А также пространства, как показывает опыт. Некоторых частей пространства. Очень важных частей...
Morgenmond
Морген ввалился в здание общежития после почти двухчасового блуждания по густым аллеям академического парка. Изредка он натыкался на какие-то не то недостроенные, не то полуразрушенные павильоны – оно ему сейчас было не надо. Чертовски хотелось жрать, а еще – скинуть с плеч долбаный рюкзак и самому, по-возможности, принять горизонтальное положение. Новенькое трехэтажное здание, приветливо выглянувшее из-за деревьев тихой тенистой рощи, было встречено восторженным воплем. Миновав баскетбольную площадку, Морген прибавил ходу и уже из последних сил зашагал по усыпанной цветным гравием дорожке. Высота расположения колец, признаться, немного удивила его, но в данный момент парню было равным счетом наплевать как на причуды местного руководства, так и на дворников, зачем-то собравшихся у одного из баскетбольных столбов нездорово оживленной кучкой.
Добравшись, наконец, до двери с фривольно приколотой медной табличкой «Общага тут, отчисленных просьба не беспокоить», Морген распахнул ее и с лязгом, достойным закованного в броню коня тевтонского рыцаря, влетел через порог. Рюкзак был скинут, а сам «конь», с силой разминая затекшие плечи, остановился, всматриваясь в полутьму просторного холла.
Тут не было ни души.
Со своего места Моргену был отлично виден вход под полутемной аркой - соседнее помещение, по-видимому, предназначалось комнатой отдыха. Откуда-то вкусно несло едой и гремели кастрюлями. На второй этаж вела широкая лестница, созданная неизвестным кустарем – одиночкой. Зодчий - как видно, обладатель недюжинной фантазии - укрепил лестничные пролеты на трех пожарных столбах… должно быть, в назидание студентам.
Морген, подцепив ремни рюкзака, двинулся вперед, навстречу неизвестности…
Неизвестность, однако же, заставила себя ждать. Поднявшись, парень увидел лишь совершенно пустой коридор. Толкнулся в одну дверь – закрыто, постучал в другую – тишина. Растерянно побродив взад и вперед вдоль ряда комнат, Морген, наконец, облюбовал себе самый дальний угол – на деревянной свежевыкрашенной двери его будущего обиталища красовались две порядком проржавевшие циферки – «1» и «3», причем тройка болталась на одном гвозде. Усмехнувшись, Морген тронул хлипкий замок. Внимательно осмотрел и, хмыкнув еще раз, стянул с притолоки словно бы заранее приготовленную отмычку. Дверь в комнату №13 бесшумно отворилась…
Clopik
(совместно с MORGENMOND)

- Стояааать... - в коридоре неожиданно материализовалось создание детского роста, но имеющее девичьи очертания и взрослый, почти мужской голос, - Кто это, кроме меня, смеет тут пользоваться предметами незаконного взлома двери?
Маленькое существо с луком и колчаном стрел за спиной подошло ближе, поправляя капюшон и воровато оборачиваясь по сторонам:
- Вообще-то, говорят, в эту комнату не разрешают входить...
Морген, успевший с головой уйти в сладостные мечты о снятых берцах и первой, за долгие месяцы, полноценно принятой ванне, вздрогнул и застыл на пороге. Морген, уже всерьез намеревавшийся примостить свой рюкзак с плеч в угол, а задницу - прямиком на матрас, сжал свободную руку - костяшки кулака неприятно хрустнули. Тихим недобрым голосом парень посоветовал нахалу:
- Слышь, мужик… шел бы ты отсюда? А?
Резко обернувшись – не совсем, признаться, с благожелательными намерениями - он опешил. Обладатель сурового голоса при ближайшем рассмотрении оказался крохотной бойкой фигуркой в капюшоне. Из-за макушки тщедушного представителя местной гопоты торчал, будто у какого-нибудь Купидона, миниатюрный лук. Несколько минут Морген молча взирал на оригинала, после чего произнес, пожав плечами:
- Семечек нет. Не курю. А алкоголь, как известно, вредит растущему организму… тебе, малыш, чего надо?
Существо рассмеялось, окончательно убедив собеседника в том, что оно женского пола.
- А ты, я смотрю, лихой перец?
Морген ничего не ответил и торопливо дернул дверную ручку. Заводить знакомство с неизвестной прелестницей у него не возникло ни малейшей охоты. Больше всего он мечтал сейчас доползти до кровати и вырубиться, а не устраивать в ней марафоны с иронизирующими девицами. Подцепив рюкзак за лямки, парень стал затаскивать его через порог. Он стоял к комнате №13 спиной и, видя, что миниатюрное создание не только не уходит, но вдобавок еще и застыло, как вкопанное, спросил с издевкой:
- Что? Хочешь в гости зайти?
А застыть было из-за чего. Из комнаты пахнуло свежим вечерним воздухом. И не смог увидеть Морген восторженно-удивленного выражения лица у существа, стоящего напротив. Клопик тем временем изумленно глазела на открывшуюся за дверью лесную поляну. Рассмотреть подробно лужайку не удалось из-за недостаточного освещения, да и времени не было. В коридоре послышались шаги, и воровка спешно затолкала нового жильца в комнату.

Продолжение>>>
Шелли
(совместно с Фьёр, Торвиком и Ночной Странницей)
Фьёр поднялась на рассвете. В окно бились золотистые лучи солнца, озаряя комнату рыжеватым светом.
Свесив босые ноги с деревянной кровати, она немного поболтала ими в воздухе и засунула в мягкие кожаные ботинки. Спрыгнула на пол и отправилась наружу; хотелось выбежать на улицу и вдохнуть летний теплый утренний воздух, пробежать по траве, да и может встретить кого из своих новых соседей - познакомиться, а может и подружиться..
Девочка вышла из своей комнаты и очутилась в коридоре общежития - достаточно просторном, но полутемном и немного таинственном. Ровным рядом по стене располагались двери с номерами комнат - вот её, двенадцатая, почти в самом конце коридора, а следующая без номера.. но, понятное дело, это тринадцатая. Та самая, таинственная-претаинственная комната, про которую комендантша говорила как про место, куда не следует заходить, ведь там, страшно представить, может быть, находится портал в другие миры! Ох, любопытство порой правило поступками Фьёр.. Так и сейчас..
- Я немножечко.. Одним глазком.. гляну на этот... портал. И тут же обратно. Даже заходить внутрь не буду. И вообще, может быть, она заперта. Даже скорее всего заперта. - с этими мыслями девочка осторожно на носочках прошла к двери тринадцатой комнаты. Глаза Фьёр горели любопытством, а руки сами потянулись к массивной железной ручке двери и, опустив её, толкнули деревянную дверь вперед. Как ни странно, дверь легко с чуть слышным скрипом отворилась..
Фьёр просунула внутрь лохматую чёрную копну волос и заинтересованно стала разглядывать помещение, но ничего особенного разглядеть не могла - в полумраке различались лишь какие-то смутные очертания обычных предметов мебели. Возможно, следовало зайти и развеять придуманные шутником мифы про тринадцатую?
Стараясь не шуметь и не скрипеть несмазанной дверью, нарушительница порядков протиснулась в приоткрытую дверь и сделала несколько небольших шагов вглубь комнаты. Тут же всё резко изменилось - голова закружилась, перед глазами всё поплыло, а желудок воспротивился резкому перемещению в пространстве. На секунду сознание девочки померкло, а когда она пришла в себя, то обнаружила, что находится совсем не там, где была всего минуту назад.

о том, где же оказалась Фьёр и что с ней случилось далее, читайте здесь
Coauctor
...Завиток восьмерки все так же лежал на боку, указывая номер комнаты. Двери остались прежними - как и коридор, в котором стоял ошарашенный сновидец. Изменился лишь он сам, да и то, суть перемены была неизвестна Марцелю до конца. Отпустив дверную ручку, он побрел прочь из этого странного закутка общежития - и тупик вскоре затерялся в многочисленных (откуда они вообще взялись?) переходах и лестничных пролетах. А потом сновидец вышел на второй этаж, уже немного знакомый ему. Вряд ли он сможет еще раз найти ту самую дверь и проход к ней, думалось Марцелю... Нашел где-то кулон. Сказали - на удачу. Ну что же, она никому не помешает в различных авантюрах. Но почти всем авантюрам предшествует подготовка...
Сначала героям нужно подкрепиться, короче говоря.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.