Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Lout Actics
Письмо написано V-Z'ом.
Лэйт ещё раз поклонился коту, и двинулся за шаром, который уже направился к выходу. Идти вместе было веселее: шарик то подмигнет тебе солнечным лучиком, то облетит вокруг тебя и легонько ткнет в спину, как бы говоря, что следует идти быстрее. Минут через десять путники достигли тенистой рощи; шарик полетел прямо по тропинке вглубь. Через минутку деревья расступились, и перед Лэйтом предстало трехэтажное здание, и справа от него странное поле, видимо для каких-то игр. Шарик крутился вокруг путника, намекая на то, что они прибыли. Лэйт погладил шарик, и тот, удовлетворенный похвалой, унесся обратно к башне.
Внутри здания, сразу же за главной дверью, располагался большой, красивый зал с широкой лестницей и несколькими дверями. Поднявшись на второй этаж, Лэйт оказался в длинном коридоре со множеством дверей, уходящим вправо и влево от основной лестницы. В каждом крыле коридора уютненько устроилось по небольшому каминному залу. Путник углубился в левое крыло, и зашел в одну из дверей. Почему-то ему показалось, что именно эта комната свободна, и именно эта комната предназначена для него. Внутри оказалось не очень просторно, но и не очень тесно. Платяной шкаф, мягкая кровать, тумбочка, стол и стул. Имелась даже полочка под книги. Отдельная дверь вела в ванную комнату.
Лэйт потянулся, и уселся на кровать. Только он успел хорошенько расслабится, вздохнуть от облегчения, как его глаза встретили письмо, лежащее на столе.

«Доброго времени суток.
Сообщаю вам, что вы зачислены в Орден Клинка и Чаши. Прошу вас пройти в соответствующую аудиторию и приступить к занятиям.»

Спустя несколько секунд комната опустела, и все, что напоминало о новом поселенце, была слегка помятая кровать и разорванный конверт от письма на столе.
Yuki
Y&aR

Хаками встал рано, так как его разбудили яркие солнечные лучи светившие в глаза.
– Няу, – котёнок будто спрашивал почему он проснулся.
– Снежок хочу тебя обрадовать, – юноша почесал затылок, – возможно у тебя сегодня появится друг. Котёнок сперва задумался, но после ему показалось это интересным и на его мордочке читалась радость. Взяв свою драгоценную сумку и посадив на плечо Снежка, Хокко вышел из своей комнаты и направился к двери его друга Анди.
– Это я, Хаками! Анди открывай!
За дверями послышалась возня, шум и в дверь высунулась голова Анди с растрепанными волосами, глаза горели, подушки под ними не горели, а руки были измазаны в пыли.
– О! Заходи-заходи! – Анди раскрыл дверь в комнату и Хаками смог узреть, что половина комнаты освободилось. Рядом со стеной, которая раньше была завалена книгами стояла двухъярусная кровать из каленого железа. – Извини, у меня в чемодане только такая кровать была, у нее верхний ярус не снимается, так что я даже не знаю, что и делать…
Солемн почесал голову точно в месте родничка и вопросительно посмотрел на друга.
– Ну – осматривая кованую кровать, протянул юноша – Тогда я буду спать на нижнем ярусе, а верхний пускай пустует. Кстати как твой пёсик?
– Да вон он, – Анди показал на свою кровать, где драконоподобный пес прыгал по постели, играя с пуховым одеялом, которое от его прыжков снова выпрямлялось. Он скакал из стороны в сторону, кусал одеяло, не замечая никого рядом. Лучи утреннего солнца падали прямо на кровать, так что эта картина смотрелась довольно мило. – Как видишь, любой дракон после вылупления может нормально передвигаться и обладает разумом, – Солемн еще раз глянул на Майло, – правда, детским разумом.
Хаками хихикнул.
– Может познакомим наших питомцев? Опустив котёнка на пол, юноша стал наблюдать за его действиями. Сперва котёнок огляделся в новой комнате. Заметив кровать на которой игрался зверёк, Снежок немного испугался, но всё же стал медленно продвигаться к кровати.
Raphael
Покачиваясь, Рафаэль вошел в здание общежития. И сразу направился к лестнице, спеша добраться до кровати в своей комнате. Его непослушная палка, называемая посохом, безвольно болталась за спиной.
Из гостинной, а может из столовой доносились голоса. Новые и уже уже знакомые.
"Сколько же я отсутствовал? День? Или год? Не слабо вышел на занятия... И до класса не дошел, и домой не вернулся... надо дать телу полежать, а то ляжет само."
Раф не глядя помахал рукой, надеясь, что угадал с направлением, и проговорил, стараясь вложить к голос немного оставшихся сил:
- Всех приветствую, я вернулся!
Дойдя до комнаты, Раф толкнул дверь, вошел, и, сделав два шага от порога, рухнул на кровать лицом в подушку. Посох за спиной естественно тюкнул хозяина по затылку. Но в ответ прозвучало лишь сопение спящего.
balii
Балий проснулся и, потянувшись, сел на кровати. Гном не разобрал,
где он находится, и страхи всплыли в его голове. Он снова был в академии для трудных подростков. Трясясь от страха, он сполз с кровати. Путь до широкого окна, через которое так приветливо светило солнце, показался подростку очень длинным. Ласковое, цвета спелого апельсина солнце и незнакомый, приветливо махающий ветками лес открылись взгляду гнома. Страх отступил. Гном вспомнил все. Вчерашний день, прием в академию, строгого кота в котором чувствовалась доброта. Подросток расслабился и, забравшись на кровать, начал прыгать на ней. Свои действия он гордо называл Утренней зарядкой и искренне не понимал почему в академии для трудных подростков его за эту зарядку били.

Пост исправлен в соответствии с базовыми правилами русского языка (по крайней мере, надеюсь). Как и.о.зам.дир.ак., рекомендую внимательно ознакомиться с правилами форума и академии и обратить внимание, прежде всего, на уровень рекомендуемой грамотности. Далее, рекомендую заглянуть в один из игровых разделов (фантастика, фэнтези, реальность), выбрать один из приклов, какой больше понравится, и почитать его для получения первоначального багажа опыта
Karilius
В комнату заглянула рыжая борода. Внимательно осмотрев всё помещение за бородой показалась рука, потом плечо, а потом и прочие особенности анатомического строения человека. Заметив, что только на одной кровати сидел гном, а другая вроде бы пустовала, то, очевидно, здесь можно было расположиться.
- Привет, гноме, - сказал рыжий. - Тут свободно у тебя, могу я подселиться?
Blekrok
Несмотря на то, что общежитие находилось всего в десяти минутах ходьбы от Приемной Башни, Солиана шла до него, довольно долго любуясь чудесной природой этого странного места, в которое занесла ее судьба. Когда она пришла в Академию, был проливной дождь, но за время увлекательной беседы с ученым котом-привратником выглянуло солнце, словно приветствуя новых студентов. Так Солиана шла, любуясь деревьями и слушая пение птиц, наконец, она вышла к тенистой роще, посредине которой стояло здание этажа этак в три. Рядом со зданием располагалась спортивная площадка для активных игр на свежем воздухе, правда, что это за игры Солиана не знала.

Так должно быть это, и есть общежитие, о котором говорил кот, - сказала девушка, разглядывая здание, - ну что ж с наружи выглядит отлично посмотрим что внутри, - девушка уверено отрыла входную дверь.
Войдя в общежитие, девушка удивленно присвистнула, - да тут заблудиться можно, надо срочно тут все осмотреть! Постояв пару минут с открытым ртом, девушка таки сумела взять себя в руки, - нет, сначала найду комнату, положу вещи и приведу себя порядок, - думала она.

Поднявшись на второй этаж, где располагались жилые комнаты, девушка повернула на лево и начала считать раз, два три, четыре дойдя до пятой комнаты, она потянула за ручку, чтобы открыть дверь. Комната была достаточно просторной, чтобы в ней могли жить два существа, не мешая друг другу. Мебели в ней было немного: 2 кровати, шкаф для личных вещей, большой письменный стол, стулья, зеркало и столик для косметики, полки для книг, санузел. Из окна светило яркое солнце, Солиана прошла внутрь, задернула фиолетовые шторы, так чтобы свет не слепил глаза. Сев на кровать, девушка начала разбирать свою заплечную сумку. Первым делом она достала самое ценное, что в ней было: две большие потертые книги - дневник своей матери Мирабелы и её же книгу заклинаний, третья книга, а вернее маленькая книжечка представляла собой записи Солианы о том, что она видела и любые сведенья о таинственном боге Мурене. Подойдя к шкафу, Солиана бережно убрала эти книги на полку. На следующую полку девушка положила ингредиенты для магических зелий и снадобий. Перья и баночку с чернилами девушка поставила на стол, заметив, что чернила немного засохли, она нахмурилась, но решила, что в Академии можно легко достать другие. За тем настала очередь одежды, которой у девушки было немного несколько пар штанов, туники и рубашки, жилетки да пара сапог. Меч Солиана повесила рядом с кроватью.



Солиана переоделась в чистую одежду - белую шелковую рубашку и коричневые хлопчатые штаны они были обтягивающими, без лишних украшений (они могли помешать в бою), с множеством карманов в которые можно было положить разные нужные вещи вроде отмычек и тому подобного, но движений не стягивали, позволяля двигаться свободно. Штаны Солиана опоясала черным поясом. На ногах девушки, красовались короткие коричневые сапоги. Посмотрев на себя в зеркало, девушка думала, что можно было бы найди одежду лучше, но ведь неизвестно в какую группу её зачислят, и чем заставят заниматься, так что простота это лучшие что можно сделать.
Гвардеец Жизни
...усталый, но всё так же гордый воин-эст прошёл через рощю прямо к общежитию. Хоть он и был духовно близок к природе, он не смотрел по сторонам и только шептал неясные молитвы, время от времени почёсывая какой-нибудь из своих медальонов, вживлённых под кожу.

Раскрыв огромные двустворчатые двери, юноша осмотрелся. Ему пришёлся по вкусу изысканный стиль интерьера и высокие потолки холла. Не долго думая он поднялся по ближайшей лестнице на второй этаж, задержавшись лишь у одного шкафа с книгами. Обнаружив, что застеклённые дверцы не заперты, он взял одну из достаточно толстых книг и подошёл к самой дальней в коридоре двери.

Протянув руку к дверной ручке он осёкся... И нахмурился. Медальоны и всё его нутро говорили о том, что за дверью сгущается магия. И хоть он понимал, что в этом месте ему ничто не должно угрожать, юноша вынул из ножен свой изогнутый меч и резго распахнул дверь.

Единственное, что он увидел - красноватый туман, который быстро рассеялся, раскрывая обстановку спальни. Воин разочарованно фыркнул, и убрал меч обратно в ножны - он забыл, что магия здания создаёт комнату такой, какой её хотел бы увидеть жилец... "Всё хорошо, вот только зуд теперь точно не пройдёт" - подумал Михолайна, закрыв за собой дверь.

Обернувшись, он понял, что магия здания весьма эффективна - спальня всем повторяла его личную комнату, которая так и осталась в далёкой Эстии.

Она была угловой и имела 2 окна, выходящих в 2 разных стороны - на юго-восток и юго-запад. Одно из них было почти во всю ширину узкой стены. В углу стоял дубовый письменный стол с большим количеством ящиков, над которым висело большое количество разнообразных картинок, напротив расположилась узкая кровать с жёстким матрасом. Над ней висела болшая (более 3х метров в длину) карта мира. Так же в комнате были книжный и одёжный шкафы. На полу лежал мягкий красный ковёр, а с потлка свисала изысканная медная люстра на двеннадцать свечей.

-Ну что ж, во я и дома - спокойно сказал юноша.

Он снял с плеча сумку и положил её в шкаф. Затем он вынул из ножен меч, взял его обеими руками за лезвие и сел на пол в центре комнаты. Потревоженный дух оружия был недоволен и требовал молитвы Почтения... Хотя своенравная Лара (так звали клинок Леонинов) давно позволяла своему хозяину не соблюдать формальные службы. Но юноша старался не злоупотреблять их отношениями, ибо характер оружия Леонинов был как и сами полубоги - вспыльчивый и гордый.
Саагакель
К самому концу завтрака в столовую зашла дроу. Оглядевшись она выбрала освещённое лучами солнца место.
Ты будешь опять пытаться есть это?
- Жареного мяса Рот и воды - довольно громко произнесла Саа пролетающему мимо духу.
Интересно, а есть ли у них нормальные повара или готовят то же духи?
- Скажите, уважаемый - вложив в слово "уважаемый" изрядную долю сарказма, повернув голову к хосячку - а кто здесь готовит?
- Ты бы его ещё и великим назвала.
- Как хочу, так и называю.
- Опять тебя понесло?

В ожидании завтрака девушка с интересом смотрела то на других посетителей, то на хосячка.
Сейден
Горячая пора первых колонистов общежития, коими студенты Академии по праву могли себя считать, прошла. Вернее, обрела вполне одолимую форму. Поэтому хосячок позволил себе расслабиться, и во время дежурства он уже не таскал постоянно с собой рюкзачок десантника. Только открывашку – мало ли как распорядится судьба?
Во время очередной трапезы он уже привычно курсировал по столовой, уже не особенно следя за тем, чтобы студенты не пытались проникнуть на кухню и напугать бедных духов-поваров. Во время одной из остановок, когда хосячок просто отдыхал, присев на край стола (увы, на стульях ему сидеть было опасно, мало ли, вдруг кто не увидит и сядет на то же место?), к нему обратилась одна из студенток - дроу.
Довольно необычное явление (не в смысле, что это сделала именно дроу, а в смысле, что хосячка кто-то наконец заметил), из-за которого достославный защитник и протектор общежития несколько мучительных секунд хлопал глазами, выискивая ответ.
- Готовит что? – переспросил он на всякий случай. – Комнаты? Расписание занятий? Расписание обязательных прививок против ангины Аш12 (подкласс-фэнтези)?
Blekrok
Переодевшись и разложив свои вещи, Солиана пошла осматривать общагу.
"Так, интересно, где же сейчас все?" - думала девушка.
- Посмотрим, что здесь интересного, - сказала себе девушка. Спустившись со второго этажа на первый, Солиана осмотрелась: кухня, столовая, две комнаты отдыха. "Так, столовая... стоп" - в животе у девушки заурчало. Поесть бы не мешало, решила она, сворачивая на веселые голоса других студентов. - Я не опоздала, - весло сказала девушка, глядя, как другие студенты доедают остатки пищи.
- Можно мне поесть?

*прошу обратить внимание на знаки пунктуации: оформление прямой речи и речи автора, выделение оборотов. Сейден
Гвардеец Жизни
Воин-эст тихо вошёл встоловую. Поверх его старого кожанного доспеха был накинут тёмно-зелёный плащ, из под которого был виден изогнутый меч в ножнах. Лицо его не выражало никаких эмоций, кроме глубокого спокойствия.

- Здраве будете, студенты - тихо сказал он. Затем слегка кивнул хосячку - Моё почтение, смотритель.

Бесшумно пройдя в самый дальний угол, юноша сел за стол и подозвал духа, что бы сделать заказ. В ожидании пищи эст стал слушать, о чём разговаривают присутствующие.
Саагакель
За те секунды, во время которых хосячок хлопал глазами, дроу внимательно рассмотрела его, обозначила на губах улыбку и подняла бровь.
Странный он всё-таки, но даже забавный. Надо разузнать больше.
- Еду, конечно же. Мы же в столовой. Или здесь есть ещё комнаты? Вчера я пришла уже сильно уставшая и не успела всё осмотреть.
Если бы и желание вчера смотреть было.
Девушка скрестила руки на груди и продолжила:
- Вчера на ужин мне дали... нечто, что нельзя есть... скажем так, я бы хотела узнать, можно ли получить более привычную пищу.
Он что-то говорил про комнаты, а зачем они здесь? Или здесь скрывается что-то большее, чем столовая? Надо проверить.
После этого Саа бросила быстрый взгляд на только что вошедшую и стала пристально смотреть на хосячка по-привычке прищурив глаза.
Она даже не заметила, как унылый дух поставил на стол её заказ.

Исправлена опечатка. Саагакель
Blekrok
Чуть успокоившись, Солиана прошла к ближайшему столику. Теперь можно было нормально все осмотреть. Народу оказалось меньше, чем он себе представляла. В дальнем углу задумчиво сидел воин в зеленом плаще, из под которого выглядывал изогнутый меч.
- «Правильно делает, хороший солдат всегда должен носить меч при себе», - мысленно похвалила она парня. За другим столиком сидели две особы женского пола, похоже, они была подругами. Одна из них, та, что называла себя Саа, чем-то напоминала эльфа, но что-то подсказывало, она не относилась к тем эльфам, что спокойно живут среди людей.
- «Вероятно изгнанник», - решила девушка. О второй девушке Сол ничего сказать не могла.
- « Что ж пора начинать общение» - решила Сол.
Отвлекать парня от его мыслей не хотелось, поэтому Солиана решила заговорить с девушками:
- Простите, могу я сесть рядом с вами? – спросила она.
Сейден
Задумавшись над очередными событиями, здание общежития случайно скрипнуло и тут же сделало вид, что оно ни при чём.
На вопрос Солианы унылый дух тоскливо поднял блокнот и загробным голосом (свойственным официантам, которым восемь часов подряд не дают чаевых) перечислил:
- Можем предложить фирменную манку а ля «сизюмОм». Есть овсянка. Есть пшёнка. Наконец, - дух чуть ли не бубнил пункты меню, - вы можете пожелать что-то из своей национальной кухни, и это обязательно будет сделано и доставлено… вместе с одним из перечисленных яств на выбор. Но и это не всё, если вы придерживаетесь здоровых диет, то лёгкий овощной салат и будет ждать вас менее чем через пару секунд, а услужливый официант… - официант на мгновение завис, после чего с досадой тряхнул головой, - то есть я укажу вам, как скорее добраться до тренировочной площадки.
Хосячок тем временем важно кивнул на обращённое к нему приветствие Михолайна, после чего снова повернулся к Саа. Уточнение к заданному ранее вопросу вызвало у хосячка искреннее недоумение. Нет, конечно, он слышал о таком раньше, но всё же.
- Странно, - начал издалека он. – Общежитие функционирует по признаку наибольшего подобия. То есть и желаемая вами обстановка, и еда – всё будет подаваться с наибольшим соответствием вкусам. Единственное, чем можно объяснить подобное, - тут хосячок замялся ненадолго, но всё-таки рискнул продолжить. Какой он иначе протектор общежития? – Это то, что вы сами захотели подобную трапезу в неизвестных мне целях. Пых.
Впрочем, последнее «пых» принадлежало не сколько протектору, сколько зданию общежития. Оно снова скрипнуло, в результате чего некоторые из столиков вместе со стульями неожиданно поднялись в воздух на добрых тройку метров и, очевидно, не собирались скоро пикировать обратно.
Саагакель
Саагакель удивлённо произнесла:
- Я вчера пришла и просто заказала еды, видимо здесь было очень мало дроу, и общежитие не смогло настроится на нас. Спасибо за объяснение, впредь буду более точно формулировать.
Лень было ТОЧНО указать, чего тебе принести - вот и получила со всех сторон!
Девушка коротко кивнула хосячку и повернула голову к подошедшей особе.
- Да, j'nesst, присаживайтесь.
Саа посмотрела на изменившееся положение столов и стульев и улыбнулась.
Столько магии я никогда не видела! Найти бы такого мага...
После чего не торопясь принялась завтракать, краем глаза следя и за хосячком и за стоящей рядом.
Blekrok
- Благодарю вас за то, что разрешили присоединиться к вашей оживленной беседе, - сказала девушка, отодвигая стул, который появился, как только девушка подумала о том, на что бы ей сесть.
-Простите, не знаю вашего имени, - сказала девушка, обращаясь к стоящему в тоске духу, - я Солиана из Атаркона. – Не окажете ли вы так любезность, принеся мне гречки с тушеными овощами?
Повернувшись к двум девушкам, чтобы как-то начать беседу Солиана сказала, - я прибыла сюда только вчера, еще не успела освоиться. Простите мне мою наглость, но, судя по вашему разговору, вы тоже здесь недавно, - обратилась девушка к загадочной Саа.
- Вам здесь нравиться? – спросила она Саа. – Я вот жду распределения в учебную группу, - продолжала говорить Сол, - а вас уже распределили?
Raphael
Потирая заспанные глаза, Раф вышел из комнаты. Ему удалось выспаться, несмотря на то, что спал прямо в одежде и даже с посохом за спиной. Теперь отдохнувшее тело чувствовало здоровый аппетит, и требовало разговления, раз уж тут кормят за счет Академии.

Зевая и потягиваясь, он побрел по коридору в гостинную, откуда можно попасть в столовую, а по пути вертел головой в поисках санитарного узла. Отвести таковой в своей комнате он забыл, когда создавал её, и теперь надеялся, что подобное удобство было предусмотрено строителями где-нибудь в здании.

Коридор стал заметно длиннее, за время отсутствия Рафаэла. Это означало, что новые и новые жильцы создавали свои комнаты, значит общежитие, как и предполагалось, превращается в многолюдное, живое место.

Наконец священник доковылял до столовой. Не такой уж и громкий гул голосов и звон приборов поначалу ошеломил Рафа.
Смалодушничать и быстро и незаметно сесть за крайний столик?
Нет. Не для того он поступил в эту Академию!
Мысленно осенив себя знаком Спасителя, Рафаэл выпрямился и с бодрым пожеланием всем доброго утра смело шагнул в дверной проем, махая студентам рукой.
И конечно же его извечный посох за спиной не прошел в дверной проем, а, в лучших традициях балаганной комедии, застрял поперек прохода. Ремень дернул несчастного священника назад, и он всё так же махая рукой, вывалился назад в коридор.
Гвардеец Жизни
Эст спокойно посмотрел на девушку, которая вошла. Он видел её раньше, в приёмной Сапфировой Башни... "Кажется... Её зовут Солиана... Трудная судьба... Путь воина, хотя от рождения - маг... Нехорошо. Человек долен быть или воином, или магом. Одно обязательно будет отвлекать от другого. Хотя... Бедовых любят Боги."

От раздумий воина оторвала тарелка, поставленная перед ним. Подняв взгляд, Михолайна кивнул печальному призраку

- Спасибо... А вино?

Дух, сделав вид, будто его (и без того уже несчастного) оскорбили до глубины души. В воздухе появилась пузатая бутылка и с глухим ударом упала около тарелки. За ней последовал бокал из стекла на ножке из старого тёмного серебра.

- Благодарю.

"Не стоит развивать разговоры с ними... А то мало ли что? Кто знает, какая мощь спрятана в остатках материи?.."
Мясо... Вдохнув запах блюда юноша застонал от предвкушения. "Наконец то мясо, приготовленное профессиональными поварами, а не на костре! А вино?" Жидкость бардовой тягучей струёй полилась в фужер "Да... это тебе не деревенская бурдомага, которую предлагают в трактирах"

Но не успел воин насладиться едой, как начал рьяно чесаться обеими руками. Практически сразу с этим несколько соседних столиков поднялись в воздух и зависли там. "Чёрт... Слишком много магии, слишком..." Воин достал из-за пазухи небольшой амулет и зжал его в руке. Видимо, стало легче, потому что он перестал чесаться и уже было собирался начать трапезу, как в дверях показался новый посетитель...

Это был уставший человек (??? кто поймёт, кто сдесь кто), на лице которого был след поиска... Терявшегося под маской напускной уверенности. Но она быстро пропала, когда посох, висевший у него за спиной зацепился за косяк... Бум! Хозяин громоздкой вещи упал обратно в коридор. "Мда... С кем не бывает? Надо бы его подбодрить"

- Эй! - лицо юноши озарила такая радость, будто он увидел толпу голых дренеек - Иди сюда, у меня есть первоклассное сухое вино, но нет человека, с которым его выпить! Ты священник? Жрец? В любом случае - ценитель! Меня зовут Михолайна!
Blekrok
Сидя за столом в ожидании свого заказа, Солиана тем не мнение не забывала глядеть по сторонам, чтобы держать ситуацию под контролем. Её внимание привлек шум источником, которого был очередной студент. Новичок был несколько ошеломлен шумом столовой, хотя держится приветливо, помахал рукой сидящим студентам. Сделал уверенный шаг вперед и …. его посох не прошел в дверь и парень вывалился в коридор.
«Вот ужас!» - думала девушка – «Парень переживает сейчас, только приехал и такой конфуз, его бы поддержать надо».

Она встала со стула, подошла к парню и, протянув ему руку, весело сказала:
- Не переживай, парень с этими дверными проёмами надо быть осторожными тут все магическое очень хитро устроено – подмигнула она ему.
Тут с дальнего столика раздался голос парня – воина:
«Ты священник? Иди суда у меня есть отличное вино…. Меня зовут Милохайна».
Солиана обернулась на его голос и послала ему улыбку.
«Умет поддержать человека в трудную минуту это хорошо» - похвалила она парня – «Милохайна кажется? Надо запомнить…»

С этими мыслями Сол вернулась за столик, на котором уже стояла гречка с тушеными овощами.
Саагакель
Дроу не успела раскрыть рот для ответа, как в помещение вошёл человек с посохом, при этом умудрившись зацепится им за косяк так, что сам оказался на полу.
Мало того что самец, так ещё и неуклюжий! Ха-ха-ха.
Саагакель улыбнулась и смотрела, как её соседка помогает парню и садится на место, не забывая при этом завтракать.
- Здесь достаточно интересно, особенно если смотреть по сторонам, - добрая еда повергла девушку в задумчивое настроение. - Хотя не могу сказать, что я одобряю такой подход.
И зачем надо так бегать? Сам бы встал.
Она окинула взглядом столовую, задержавшись на окне, сквозь которое было видно листву, после чего пристально посмотрела на девушку рядом и продолжила:
- Меня определили к мэтру Базилю, он mzil colbauth, - немного подождала и прищурив глаза продолжила:
- С ним интересно. - И продолжила воздавать должное прекрасно приготовленному завтраку
Разговор пошёл на пользу, посмотрим, что будет на обед.
И дроу немного улыбнулась своим мыслям.
Blekrok
Солиана села за столик и спокойно начала есть. Реакция Саа на маленькое происшествие удивила девушку.
«Что ж ее реакцию тоже надо запомнить», - решила Солиана, - «Интересно этот смех был вызван простым кокетством или чем-то большим?».
- Метр Бразиль? – Девушка слушала с интересом. – Никогда о нем не слышала, - сказала девушка, обращаясь к Саа, - и чему же учат на его занятиях?
Меня вот никак не распределят, – произнесла она весело, - наверное, думают, у кого из преподавателей будет меньше болеть голова от моего характера.
- Простите за вопрос, я понимаю, что это не вежливо с моей стороны, но ваши черты лица и манера поведения напоминает мне эльфов, - Солиана посмотрела на собеседницу,- я не ошибаюсь?
Raphael
Раф немного полежал на спине, мысленно считая до десяти.
Кода желание сломать и сжечь посох утихло, он аккуратно поднялся. В коридоре дома-общежития было чисто, но священник всё же отряхнул свою заношеную грубую рясу, просто из желания оттянуть момент встречи глазами с другими студентами, которые наверняка сдерживают ироничные смешки...

Однако посетители отреагировали без намека на насмешку...
- Не переживай, парень с этими дверными проёмами надо быть осторожными тут все магическое очень хитро устроено
- Да... тут и правда всё непросто, спасибо Вам. - смущенно ответил Раф с поклоном, придерживая посох рукой. Он помнил, что натворила эта палка, когда он кланялся в прошлый раз. Милая студентка с кошачьим хвостом тогда здорово испугалась. Правда это было в гостинной, а не в столовой...

- Эй! Иди сюда, у меня есть первоклассное сухое вино, но нет человека, с которым его выпить! Ты священник? Жрец? В любом случае - ценитель! Меня зовут Михолайна!
- Эм... - Раф покашлял в кулак, собираясь с духом, - спасибо большое. Правда я вовсе не ценитель... Спаситель учит нас, что вино способно погасит божественную Искру Разума, превращая нас в зверей... - чувствуя себя глупо, Раф машинально заложил свои белые пряди за заостренное ухо, - Хоть вино в разумных дозах даже полезно, но я стараюсь его вообще не пить... Может здесь есть сок свежих фруктов или ягод... или отвар из них же сушеных...

В этот момент Раф заметил дроу, сидевшую чуть дальше... Подземная Сестра не проявляла никакого интереса к неловкому священнику, даже казалось презрительно его игнорировала, но это было вполне в духе её народа. Служение Создателю стирало разницу между творениями Его, но Раф не был уверен, что его принадлежность к роду Светлых Эльфов будет приятна Темной Сестре...

За этими мыслями Рафаэл не заметил, что машинально сел за столик, где сидел воин, предлагавший ему вина. Вскочить и спросить разрешения было бы наверное глупо, и Раф решил считать, что фраза воина о вине была приглашением.
- Меня зовут Рафаэл, я священник церкви Спасителя, рад знакомству. - он кивнул поочередно всем присутствующим, а затем обратился к официанту,- милейший, а можно мне карто....

Не договорив, священник замер. Его зрачки сузились, лицо еще больше побледнело, а ладонь машинально легла на посох. Прямо перед ним висел в воздухе призрак.
Гвардеец Жизни
Юноша задумчиво посмотрел на свой бокал.

- Да? А меня учили, что вино облегчает отделение Энергии души от Материи тела, что позволяет общаться с Богами... А во время поста или иной службы только освещённый Кагор позволяет воину поддерживать себя в физической форме. Ну да ладно...

Юный (хотя, кто их там поймёт?) эльф сел за стол напротив воина и представился. Церковь Спасителя... Хм... что то знакомое... Воин улыбнулся.

- Я тоже служу богам. Своим богам. Они выбрали меня при рождении и теперь я несу их волю на земле... Я как-нибудь расскожу об этом. Думаю, тебе было бы интересно уз...

Тут Рафаэл побледнел и потянулся к своему посоху. Миг, и его рука перехвачена на пол пуи к оружию... В долю секунды воин, спокойно сидевший на скамье и предававшийся воспоминаниям уже стоял на столешнице на коленях согнувшись и сжимал запястье эльфа левой рукой. Чёрт... Ну зачем я это сделал? Теперб придётся выкручиваться... Правую руку он демонстративно положил на край стола. Лицо юного эста было сосредоточено, а глаза не мигая в упор смотрели в большие глаза древнего. Он вкрадчиво и медленно сказал:

- Не надо... - Быстро обернувшись и увидев, что произвело на Рафаэла такое впечатление, продолжил - Он друг... Всего лишь слуга сего заведения... Энергия, ютящаяся в остатках былой материи... А вот использовать боевую магию рядом со мной не надо... - он медленно разжал руку, но позы тела не изменил: всё так же стоял на коленях выгнув спину и смотря эльфу прямо в глаза - От неё я чешусь... А этого я очень не люблю. Давай останемся друзьями...
Саагакель
- Да, я дроу. Некоторые wael'i зовут нас Тёмными эльфами, - тут девушка посмотрела на соседку. - догадайся почему.
Если скажет что по цвету тогда так, иначе нет.
Помолчав и прожевав очередной кусочек мяса дроу продолжила:
- И долго не распределяют? Наверное дело не в характере, а в том, что, как я знаю, у учителей очень много работы. - девушка внимательно посмотрела на эльфа с посохом.
Священник - эльф? Я не могу поверить, зачем этим верхним эльфам нужны священники. У них же нет правильной богини, так, сброд какой-то. Глядим внимательно, от светлого можно ожидать любой гадости.
Повернувшись к собеседнице она продолжила:
- А чему учат на лекции можно всегда подслушать, если, конечно, умеешь прятаться в тени. - с улыбкой произнесла Саа, и доела свою еду.
Хорошо, давно я не ела нормальной, горячей пищи
- Здесь хорошо, но давай пойдем говорить в гостиную? - Саагакель встала, немного потянулась и спокойным шагом проследовала в гостиную, сев в приглянувшееся кресло стала изучать окружающую обстановку.
Странная она какая-то, очень дёргается и всем пытается услужить. Такие долго не живут, особенно у нас. Хотя может её родной мир? Мир? Ладно, мир, более безопасен, чем мой? Но тога это очень скучно
Raphael
- Не надо... - Быстро обернувшись и увидев, что произвело на Рафаэла такое впечатление, продолжил - Он друг... Всего лишь слуга сего заведения... Энергия, ютящаяся в остатках былой материи... А вот использовать боевую магию рядом со мной не надо... - он медленно разжал руку, но позы тела не изменил: всё так же стоял на коленях выгнув спину и смотря эльфу прямо в глаза - От неё я чешусь... А этого я очень не люблю. Давай останемся друзьями...

Резкое, почти неуловимое движение сбоку, а затем крепкое и решительное прикосновение заставили Рафа обернуться и оторвать взгляд от призрака. Глядя в лицо живого существа священник постепенно пришел в себя. Бледность отступила, дыхание углубилось, но и участилось.
- Я... я пожалуй закажу бокал вина... красного... но я схожу за ним к окошку роздачи сам...
Раф опустил глаза и мягко высвободил руку из ладони юноши-воина.
- И... Милохайна... спасибо Вам.

Старательно не глядя на призрака, Раф двинулся к раздаточному окошку.
Может ли неупокоенная душа по своей воле оставаться в мире смертных? Не стремится ли она вознестись к престолу Создателя? Не мучает ли её голод жизненных сил или жажда теплой крови? Могут ли живые и мертвые существовать вместе? ...
Спокойствие, Рафаэл, терпение и спокойствие... ты отправился в путь именно с этими вопросами. Не торопи ответы. Официант-призрак еще не ответ, рано еще делать выводы....
Blekrok
-Даже не знаю, почему вас называют темными, - Солиана хитро посмотрела на Саа, - может быть потому, что кто-то из ваших далеких предков сделал, что-то не простительное и был изгнан?
- Скажем за поклонение какому-то темному богу? - Хотя, может все проще, и вы просто живете под землей? – Солиана улыбнулась.
Сказав это, девушка погрузилась в раздумья. Мысль о подслушивании за занятиями показалась ей забавной, только надо хитро продумать, чтоб не застукали…
Из задумчивости ее вывел вопрос Саа:
«может пойдем разговаривать в гостиную?»
-Да пошли конечно, – весело откликнулась она, - там я еще не была очень интересно.
Доев свою еду, Сол встала и последовала за новой знакомой.
Гвардеец Жизни
Воин проводил священника взглядом и сел на своё прежнее место. У него слишком озадаченный вид... Он слишком неуверен...

- Знаешь?.. - эст говорил тихо, но в опустевшей столовой его всё равно было слышно - Тебе надо быть проще... Боги не просят от нас понимания мира, они просят служения. А твои терзания лишь мешают тебе в этом. Сядь, и спокойно выпей со мной.

Михолайна наконец то смог выпить. Пригубив вино, он задумался. Интересно, все эльфы такие? Может, он посто молодой, вот и боится всего? Или... Всё. Собрались и успокоились. Нечего сейчас голову ломать

- Ты прости, что я так... Просто тут и так много магии, а когда ты потянулся к посоху... Я действовал на автомате. Я даже спать спокойно не могу тут - юноша почесал себе левую ключицу - Магический фон зашкаливает, амулеты постоянно работают, жгутся... Это будет сопровождать меня всё время, пока я здесь нахожусь. Ничего не поделаешь - дар богов...
Саагакель
И как можно жить в безопасном мире? Это же сплошная скука, никакого развития и движения. Надо узнать у неё.
Девушка в задумчивости посмотрела на то, как её недавняя собеседница входит в зал, после чего указала рукой на соседнее кресло:
- Присаживайся, здесь можно спокойно говорить и нет этих духов. Да, мы живем в Подъземье и имеем такой окрас кожи. - Саагакель улыбнулась и глядя прямо в глаза продолжила:
- Теперь моя очередь спрашивать. На что похож твой tresk'ri? Где он расположен и как выглядит?
Дроу поправила волосы и скрестив руки на груди откинулась на спинку кресла приготовившись внимательно слушать. Интересно, а можно ли как-то перенести с одного плана в другой хорошую армию? Подождём, надо узнать как сюда попали другие.
Blekrok
Сев в кресло, Солиана начала говорить:
- Рассказать про Атаркон? – она поглядела прямо в глаза собеседнице, - хорошо я расскажу, только тебе мой рассказ покажется скучным, если я правильно тебя изучила, - она продолжала смотреть прямо на Саа.
- Атаркон – городок моего родного мира – Саберии. Жизнь в нем напоминает
деревенскую. Там в мире и относительном спокойствии живут эльфы, гномы, кентавры, оборотни, вампиры и другие существа. Правда, на последних горожане успешно списывают все случающиеся беды, - при этих словах Солиана улыбнулась, вспоминая свои проделки совершенные с другом детства Герардом.
- Ну, такая уж природа у вампиров и оборотней трудно им дается мирная жизнь, - весело сказала она, - поэтому они у нас вроде армии.
- Природа у нас там тоже хорошая леса, поля, реки, говорят, в реках водятся русалки, -
девушке было приятно вспоминать родной дом.
- Недалеко от Атаркона есть закованный лес, - туда лучше не ходить, но там интересно…
Ну, вот, пожалуй, и все, - девушка посмотрела на Саа, - это если коротко. – Тебя еще что-то интересует? – Спросила она.

Вдруг Сол почувствовала, как напряжен воздух в гостиной.
«Да что за черт» - пронеслось у девушки в голове. Словно в ответ на эти мысли из воздуха появился дух.
«А кто-то говорил, что в гостиною они не заходят» - думала Сол.
Дух словно прочитав ее мысли, с укоризной в голосе произнес:
«Поразбрелись по всей Академии, а я летай, ищи этих новичков! Солиана из Атаркона! Вы зачислены к Метру Базилю, вам надлежит явиться в аудиторию немедленно. Прошу за мной».

Солиана выслушав духа, повернулась к Саа.
- Прошу меня простить, - сказала она, - мы продолжим нашу беседу после, если ты захочешь. – Мы же теперь одногрупники, так что времени поговорить будет много, - Солиана наклонила голову.
- Уважаемый дух, я готова следовать за вами, только сначала зайду в комнату возьму свой меч и заплечную сумку.
Доктор Гусман
Гусман вновь шагал по злополучной лестнице, но в этот раз в обратном направлении - со второго, жилого этажа, на первый. Оказавшись в просторном холле, молодой человек огляделся. Приятный стиль и изысканная обстановка просторной комнаты вкупе с мягким светом, льющимся из немногочисленных окон, создавали уютную атмосферу. Входная дверь тихонько скрипнула, выпуская наружу чем-то увлеченную девушку.

"Первый студент. Что ж, выглядит она вполне по-...человечески. Хотя я толком и разглядеть не успел"

Гусман застегнул свой черный жилет поверх белой сорочки, пригладил коротко стриженые волосы и направился в сторону столовой.

"Какая странная столовая", - подумал он заглядывая в дверной проём.

Некоторые обычные столы и стулья необычно висели в воздухе, мерно покачиваясь, будто в такт чьему-то дыханию. Сам воздух почему-то не имел никаких запахов, столь характерных для заведений общественного питания, именуемых "столовая".

"Вот уж действительно - магия!"

В дальнем углу за столом сидели двое мужчин и о чём-то негромко разговаривали. Первый был одет в плащ, изогнутый меч (а может и не меч - Гусман абсолютно не разбирался в оружии) покоился на поясе. Человек этот, казалось, страдал от крапивницы - изредка его руки привычным, оттого почти непроизвольным движением, почёсывали открытые участки кожи. Второй был облачен в грубую рясу, за спиной у него покоился посох.

"Странная пара, особенно второй - таких ушей я ещё не видел."

Тот факт, что оба студента были при оружии немного огорчил Гусмана - свой револьвер он оставил в сумке в комнате. С дргуой стороны, что могло угрожать студентам в таком общежитии? Разве что только сами студенты...

Войдя в зал, человек резко остановился и изумленно уставился перед собой. Только сейчас он полностью осознал смысл пословицы, бытовавшей в его родном мире:"Будто призрака увидел". Это был призрак из тех, о которых дети узнают из страшных сказок - паривший над полом, полупрозрачный и ... унылый? С такой грустью, какая читалась в этих пустых полупрозрачных глазах, вряд ли справился бы кто-либо из живых.

"Ещё одно явление этого удивительного мира. Постараюсь изучить его поподробнее на досуге"

- Что пожелаете на завтрак? - протянуло привидение.

Пытаясь скрыть своё изумление, Гусман поправил очки и ответил:
- Что-нибудь на ваш ... вкус, - после чего он нервно улыбнулся и
шмыгнул к ближайшему столу.

"Нет, так дело не пойдёт. Я же учёный, в конце концов! Вещи кажутся удивительными только до тех пор, пока ты не найдешь для них логического объяснения! А с этим призраком как-то неловко вышло..."

Усевшись за стол, Гусман увидел небольшое странное существо, восседающее прямо перед ним.

"А это, должно быть, хосячок"

- Приветствую вас, смотритель! - Гусман поспешно встал из-за стола. -Прошу простить меня за моё поведение - я здесь новенький, многое мне в диковинку. Я хотел задать вам один ...организационный вопрос, - при слове "организационный" он вновь поправил и без того хорошо сидящие очки. - По пути в столовую мне попался список студентов, проживающих в этом общежитии, однако своего имени я в нем не увидел. Надеюсь, это всего лишь недоразумение?
Raphael
Раф вернулся от окошка раздачи с целым подносом.
Он набрал внушительную тарелку картошки по-деревенски с чесноком, салат с маслом, чашку бульона, пустой стакан и бутылку красного вина.
Последнюю он сразу откупорил, налил в стакан кровавой жидкости и тут же нервно осушил. После чего казалось совершенно успокоился и пришел в себя. На щеках заиграл румянец, глаза заблестели.
Священник поставил свою бутылку рядом с бутылкой, которую уже предлагал Михолайна, показывая готовность разделить трапезу и напитки с достойным воином. После чего вполголоса пробормотал молитву и благословил еду. Благословением он охватил весь стол, и надеялся что воин, который служит каким-то другим богам не обидится, тем более не лишать же человека благодати Спасителя просто потому, что он в Него не верит.....
Emelisa
Эмелиса так обрадовалась, что её почти случайная попытка куда-то устроиться увенчалась успехом, что даже почти забыла поблагодарить принявшего. Уже повернувшись, чтобы пойти, она оглянулась и кивнула с застывшим в глазах "Спасибо!" и улыбкой на губах. Затем перехватила поудобнее посох (не идти же с ним за спиной) направилась в рощу, по дороге рассматривая всё окружающее.
Когда она зашла в общежитие, то сначала остановилась и робко оглянулась по сторонам. Рассудив, что если бы на первом этаже были комнаты, то их бы уже заняли, она поднялась на второй. Что-то подсказало ей свободную комнату, но всё равно девочка постучалась перед тем, как открыть дверь. Не услышав ответа, Эмелиса взялась за ручку. Через несколько секунд она уже вошла и осматривала помещение. Она прошла до противоположной стены и посмотрела в окно. "Интересно, меня ждут на каких-нибудь занятиях?" Положив недавнообструганную ветку на стол, она села на кровать. "Мягкая... Хорошо. И ну и что, что вредно. Зато приятно. Наверное, можно немного полежать..."
Всего через час сонная и взволнованная новоявленная студентка спешила на занятия в аудиторию мэтра Базиля.
"Надо будет написать родителям" - подумала она, выбегая из общежития
Гвардеец Жизни
Раф освятил стол своим знаком, после чего начал есть.

Мда... Спаситель... Почему я не могу про него ничего вспомнить? Ведь я что то слышал про него. Ладно. Благосклонность ещё одного божества не будет лишней. Может, меня скорее зачислят в какую-нибудь группу

- Слушай, Раф, расскажи мне о своей вере. Просто мало ли... Вдруг я тебя обижу, сам не зная, что делаю что то плохое.

В столовую вошёл странный человек. Точнее, человек был нормальным, но одет был в странную одежду. Она не выполняла какую-либо защитную функцию (разве что от холода), из чего следовало, что он либо очень уверен в себе, либо не воин. Он выглядел неуверенным, но вполнеспокойным. Хотя его и ошарашило приведение-официант.

наверно, из другого Мира... Редко сдесь такие бывают...

Воин поднял в приветствие бокал и произнёс

- Здравствуй, незнакомец! Ты тоже студент? Как зовут тебя, и кто ты по жизни? Меня зовут Михолайна, я - человек, воитель своих богов...
Raphael
Цитата(Гвардеец Жизни @ 5-09-2009, 22:46)
- Слушай, Раф, расскажи мне о своей вере. Просто мало ли... Вдруг я тебя обижу, сам не зная, что делаю что то плохое.


- Ммммм!!! - многозначительно промычал Рафаэл, поспешно допивая очередной стакан вина,- Ууухххааа!! Благослови Создатель местного винодела! Отменный вкус!!
Нетвердой рукой священник вылил в стакан остатки вина. Получилось чуть больше чем полстакана, что заставило его недовольно нахмуриться. В тарелке лежало еще несколько ломтиков картошки, и, наколов самый крупный из них на вилку, раскрасневшийся жрец принялся жестикулировать ею как указкой:
- Вначале, знаешь, ничего не было... Совсем... Ни земли, ни морей, ни зверей, ни растений... вина тоже не было,- добавил он со вздохом, и в один глоток выдул свой стакан,- Совсем не было... видишь?- как доказательство того, что "в начале ничего не было" Раф продемонстрировал пустое донышко. И тут же воскликнул, напуская на себя серьезное выражение, - А!! Не!! Вру... Бог был! - с этими словами проповедник многозначительно указал вилкой в потолок, - И вот он именно это всё создал!! Представляешь?!! Всё-превсё создал!! Создал миры, населил их всякими... ну, этими... зверями там... птицами.. ну и людей тоже... и эльфов... всяких... гномов..- Раф немного подумал и добавил громче, чтоб в гостиной тоже услышали,- Тёмных Эльфов тоже создал!! Еще создал этих..... эээ...
И тут раскрасневшийся оратор вдруг понял, что юный воитель приветствует еще кого-то, кто только что вошел. С трудом сосредоточив взгляд на дверях, он увидел фигуру с темным телом и белыми руками. Опешив, Раф пару раз махнул вслепую в сторону Михолайны, затем нащупав наконец его локоть, несколько раз подергал, привлекая внимание воина.
- Миххх... к.. лайна... а это кто?
Саагакель
- Если будет желание, - дроу задумалась на секунду, у тебя, и продолжила, - Я бы на твоём месте не торопилась, может здесь будет более интересно и познавательно.
Девушка с улыбкой посмотрела на собеседницу и прислушалась к доносившемуся из столовой разговору:
- Тёмных Эльфов тоже создал!! - Интересно, кто это сказал, уж не светлый-священник? Скоро узнаем!
Всё это время она пристально смотрела на уроженку Атаркона чуть прищурив глаза.
Гвардеец Жизни
Эльфийский священник явно выпил лишнего. Хотя "лишним" сложно было назвать пару стаканов вина, которые разделяли его желудок с горячей картошкой. Хм... Не стоило его спаивать... Пьяный собеседник мне сейчас совершенно не нужен

Воин достал из одного из своих карманов небольшой мешочек и высыпал его содержимое в стакан Рафа, залив тем же вином. Напиток при этом стал заметно-светлее.

- На, выпей. Твой ум прояснится - воин задумался - Твоё видение мира не противоречит тому, во что я верю... Просто рассказано с другой стороны. Пойдём в гостинную, рядом с теплом камина я поведаю тебе то, как был создан мой мир...

Воин встал и поправил плащ. Затем привычными движениями проверил своё снаряжение (точнее - его наличие) и пошёл к двери в гостинную.
Blekrok
Девушка посмотрела на темную эльфийку с любопытством.
«Интересно что бы значил этот прищуренный взгляд?» - Думала она – «Простое любопытство или…, хотя пока мне не делали ничего плохого про «или» не буду».
- Что ж если ты настаиваешь, - голос Солианы был мягким и дружелюбным, - то я могу задержаться не надолго. Знаешь, мне тут все кажется таким интересным, новым и необычным, – весело звенел ее голос, - а ты первое существо ну после кота привратника, с которым я тут общаюсь.
- Однако я вижу, ты заинтересовалась дискуссией, которая идет в столовой? – Проследила девушка за реакцией Саа, на донесшиеся из столовой слова.
Может тебе еще что-то интересно у меня спросить? – Улыбнулась Сол, - Так не стесняйся!
Саагакель
- Зесь очень сильная магия, и время в разных частях академии течёт с разной скоростью, как я смогла заметить. - Продолжая прислушиваться к доносившимся из столовой звукам продолжила дроу.
"Интересно, а если будет бой вне стен аудитории, как на это отреагируют хозяева?" Улыбнулась своим мыслям и, переключив внимание на собеседницу продолжила:
- В твоём мире эльфы уживаются в одном городе с вампирами? Как интересно. Неужели за столько лет у них не разу не было... столкновениий? - с нескрываемым интересом в голосе спросила Саа
"У нас они вобще ни с кем не ужились, эти светлые"
- Нет, я прислушиваюсь не к дискуссии, - лёгкое движение правой рукой, - а к её продолжению.
Саагакель на секунду чуть оскалилась и в тот же миг заставила себя с улыбкой смотреть на Солиану.
- А как ты попала из своего tresk'ri сюда? - едва заметно голос дрожал, но дроу ещё больше улыбнулась и продолжила с заинтересованным видом пристально смотреть на собеседницу, как и всегда немного прищуриваясь.
Blekrok
- Очень интересно, - Солиана с любопытством смотрела на Саа, - время текущее по-разному, в одном месте никогда не встречалась с таким явлением.
- Мы в Атарконе стараемся жить мирно, хотя недопонимания и маленькие потосовочки всегда случаются, - начала объяснять девушка своей собеседнице, - ну мы же не святые, в конце-то концов.
Прежде чем ответить на следующий вопрос она крепко задумалась.
«Выход в мой родной мир интересует Саа больше всего, и насколько я знаю темных эльфов это уже не простой интерес» - эти мысли были настораживающими – «что ж посмотрим».
- Ты только не обижайся, - дружелюбно сказала девушка, - но почему-то я чувствую, что этот вопрос интересует тебя больше всего. Ты что собираешься послать туда армию? – Теперь настала очередь Сол смотреть на собеседницу с хитрым прищуром глаз – Вы же кажется, любите захватывать чужие миры?
Саагакель
"Мелкие потасовочки с вамипрами? Странно."
- Насколько я знаю, вампиры идут на контакт либо с более сильной нежитью для объединения, либо с потенциальной пищей. Поэтому странно, что в вашем плане они спокойно сосуществуют с другими.
"Надо будет спросить у мэтра, какая репутация у тёмных эльфов из других миров." Подумала Саагакель, глядя на то, как её собеседница задумавшись отвечает.
- Мэтр говорил, что название "Темные Эльфы" укоренилось для жителей разных миров. Он называл какие-то Азероты, Нырны, Арканум, правда я не могу поручится за точность моего произношения этих планов. Я - уроженка Андердарка в мире Абей-Торил" - с заметной гордостью произнесла название своего phreng эльфия. - Его ещё называют Подземье.
Двумя руками поправив волосы, она продолжила:
- Да, этот вопрос меня интересует - не стала скрывать дроу, - с той стороны, что мне, естественно, преподавали основы магии и самые известные заклинания, но заклинаний перехода между мирами среди них не было. Я знаю, что жители-планарщики, рожденные в определённых мирах, имеют такую способность. - тоном учителя произнесла она.
"Захватывать миры? Три раза ха-ха! Прямо сейчас побегу, только ножик на кухне утащу." Улыбнулась своим мыслям Саа решила немного рассказать о своём мире.
- Видишь, waelaj'nesst, история эльфов она очень долгая, но даже с начала нашей жизни в Андердарке, мы не только полностью не заселили его, но даже и не разведали. Тот выход, через который я пришла на наших картах отсутствует.
Секунду девушка молчала, обдумывая ответ.
- А что касается последнего вопроса, то я могу сказать только Roth iblith. Я не знаю как это выражение можно перевести на верхний язык.
Откинувшись на спинку кресла она, чуть отстранёно, прикрыв глаза продолжила разговор.
- Ты не производишь вида планарщика, поэтому мне интересно, как другие миры связаны между собой. Учитель об этом намекнул, но мне интересно узнать от самих... людей, кто перемещался, как это происходит.
"Можно и воды выпить, а то так трепаться никакой глотки не хватит. Ага, вот сейчас встанем и пойдем на кухню за водой, может лучше помолчать, пусть собеседница выскажется."
Маша
Двери общежития распахнулись и в холл вошла новоиспеченная студентка Академии. Она выглядела заспанной и уставшей, прическа, некогда представлявшая из себя две косы длиннее плач растрепалась, на серый свитер, кроме пылинок, налипли какие-то листики и иголочки. За спиной у нее был походный рюкзак.
-Так, - сказала Маша (а именно так эту студентку и звали), - Ура, меня зачислили. А что дальше? - она ни к кому не обращалась, просто говорила вслух. Была у нее такая привычка - думать вслух. - Наверное надо подумать о том, где и как я буду жить.
С этими словами, девушка стала подниматься по лестнице на второй этаж, к жилым комнатам. Поднявшись, она остановилась в длинном коридоре.
- Двери. Много дверей. И все заперты. Заперты? - чувствуя себя Алисой из Страны Чудес, Маша подергала первую попавшуюся дверь. Дверь не поддалась. Тогда девушка стала дергать все двери подряд, но ни одна из них не открылась перед ней.
Девушка расстроилась и растерялась.
- Неужели я так поздно пришла?! - восклкнула она со слезами. Но заплакать по-настоящему она не успела, потому что в голову ей пришла мысль.
- Ну как же я не догадалась! - смеясь над собой, Маша толкнула дверьнаходящуюся перед ней (это оказалась четвертая дверь направо от лестницы) и вошла, наконец в комнату.
Первое, и главное, что она увидела в комнате - это кровати. Комната, видимо, была рассчитана на двоих - по крайней мере кроватей было две. Одна стояла в углу - у окна и правой стены, а другая - у левой стены, рядом с дверью в санузел.
Маша скинула рюкзак на пол у входа и подошла к той кровати, которую решила считать своей. Она была как раз такая, какие ей, Маше нравятся. Полутораспальная, средней жесткости матрас, простое постельное белье (уже заправленное, что тоже не могло не радовать), легкое, но теплое одеяло. И вполне себе симпатичное шерстяное покрывало-плед. К тому же, кровать стояла у окна. Если бы кровать стояла как-нибудь иначе, Маше пришлось бы ее двигать. А так - все прекрасно.
Рядом с кроватью, у той же правой стены стоял небольшой шкафчик. А у окна и у левой стены, стоял большой письменный стол с ящиками. На столе лежала также стопка чистой бумаги и целая куча разнообразных письменных принадлежностей - от перьев и чернильниц, до маркеров. Заглянув наугад в один из ящиков, Маша обнаружила в нем конверты с марками. - Ага, потом можно написать домой.
Маша счастливо вздохнула, и начала устраиваться - разобрала рюкзак. Чистые вещи сложила в шкаф, грязные сначала кинула на пол, но потом собрала и сложила в большой пакет. - Надо будет обязательно постирать.
Потом она достала палатку и расстелила ее на полу, прямо посреди комнаты.
- Если кто-нибудь придет, - произнесла она, глядя на незанятую кровать на которую попал мусор с палатки, - придется извиниться за временные неудобства. Но вещи необходимо просушить.
После разбора вещей, девушка достала из шкафа одежду и ушла в душ.

Спустя двадцать минут из ванной комнаты вышла веселая и довольная девушка с двумя хвостиками, одетая в самый обычные синие джинсы, слегка рваные на колене, и красную футболку с надписью "Не стой над душой". Девушка шла босиком, но не видно было, чтобы ее это хоть сколько-то беспокоило. Потянувшись, Маша удовлетворенно вздохнула и сказала в пространство:
- Теперь я общабельная и голодная. И где-то внизу я видела столовую.

Девушка бегом добежала до столовой, кажется сбив кого-то с ног по пути. Там, она радостно плюхнулась за первый попавшийся свободный столик. В ожидании, когда дух-официант принесет ей чего-нибудь "с мясом и побольше", она стала оглядываться по сторонам, размышляя - с кем и как сложится ее дальнейшая судьба. Люди вокруг все были... необычными. И Маша робела при мысли о том, что надо делать какой-то первый шаг к знакомству.
Maranon
Из рощи рядом с общежитием вышла молодая девушка в потрепанной дорожной одежде. На плече у неё сидел некрупный сокол.
- Нет, Йерр, ты не можешь жить со мной в общежитии. Ну по крайней мере пока. Я не знаю, можно ли туда с животными. Ты ведь не хочешь чтобы меня отчислили сразу после зачисления?
Птица недовольно вскрикнула и забила крыльями.
- То-то же, Йерр. Тебе придется поселиться в этой роще, по крайней мере, пока. Честное слово, я буду часто-часто приходить к тебе, моя соколушка. А если мне разрешат, то скоро будешь жить вместе со мной в общежитии. Я тебе обещаю, Йерр. А теперь лети.
Проводив улетающую соколицу взглядом, девушка вздохнула и направилась к небольшому трехэтажному зданию на лужайке. На пороге общежития Мара, как могла, оттряхнула пыль с одежды и тихо вошла. Внутри было тепло и немного шумно. Голоса студентов несколько напугали девушку, за время дороги в Академию она успела отвыкнуть от человеческого общества. Стараясь не привлекать ничьего внимания, Мара поднялась на второй этаж, и пошла по коридору – в самый его конец. Если в общежитии ещё остались пустые комнаты, то они будут дальше всего от входа, подумала она. В конце коридора было небольшое оконце со светлыми занавесками. Из-за двери справа от окна доносились смех и детские голоса; слева было тихо. Мара постучала, и, не дождавшись ответа, осторожно вошла в комнату.
Комната была небольшой, но очень светлой из-за большого, во всю стену, окна прямо напротив входа. Под окном стоял небольшой сосновый столик и два стула, у левой стены на полу лежали два толстых тюфяка, несколько одеял и стопка белоснежных простыней. У правой стены стоял узкий шкаф, небольшая тумба и зеркало над ней. Ещё в правой стене была дверь; заглянув туда, Мара обнаружила крошечную ванную.
«Какое чудо! – подумала девушка, - это именно то жильё, о котором я мечтала. Если бы ещё Йерр разрешили жить тут…»
Мара сбросила заплечный мешок, стала разбирать вещи. Травы отправились в тумбу, одежда на полки в шкафу, и туда же отправились книги. Статуэтку Крылатого девушка поставила на столик у окна, а рядом с зеркалом повесила портрет юноши в тонкой золоченой рамке. Затем Мара отвязала от мешка продолговатый сверток и бережно убрала его на шкаф, туда же отправился опустевший мешок. Потом девушка аккуратно застелила обе постели – и комната приобрела очень уютный, домашний вид.
«Вот я и дома!» - улыбнулась девушка своим мыслям. Быстро переодевшись в чистую рубашку и брюки взамен выпачканных в дорожной пыли, она положила пакетик семян один карман брюк и несколько кусочком вяленого мяса в другой, и вышла из комнаты. «Теперь найти аудиторию и профессора Грегори. А потом уже с соседями познакомлюсь» - решила девушка, и зашагала прочь по коридору… и почти тут же вернулась. Некоторое время она стояла у двери, внимательно разглядывая её, затем достала из кармана крошечное семечко и засунула его в еле заметную трещинку вверху двери. Сложив руки, словно собираясь шепнуть что-то на ушко двери, девушка еле слышно что-то сказала, и тут же отступила на шаг – а по двери уже бежали тоненькие усики древесной лозы, сплетаясь в аккуратную надпись: «М. Фъеранон. Стучать дважды». Второе семечко Мара спрятала в щель рядом с ручкой двери, и усики лозы тут же словно пришили дверь к стене. Удовлетворенно улыбнувшись, Мара развернулась и пошла прочь, и на этот раз она уже не останавливалась, пока не вышла за ограду общежития, да и там она задержалась лишь на мгновенье, чтобы посадить на плечо поджидавшую её соколицу.
Blekrok
Солиана смотрела Саа в глаза и молча обдумывала что сказать
«Ей интересно, каким образом, я прошла через миры, чтобы попасть в Академию….» - размышляла она – «Сказать правду… не знаю, что ж ответим…».
- Да в моем мире путешествия между мирами довольно обычное дело, если ты владеешь магией, сильные маги могут оказаться в любом мире по своему выбору, - начала объяснять Сол, - существует второй способ – найди портал перехода, они периодически открываются в моем мире.
- Найти их как ты понимаешь дело непростое, табличек «Портал перехода переносит всех желающих путешествовать» никто не вешает, - продолжала говорить девушка.
- Я не люблю магию, но моя мать была магом, мне передались кое-какие способности, - сказав это, она вздохнула, - иногда в моей голове всплывает нужное заклинание, но я не использую магию для путешествий в другие миры, если можно найти портал перехода.
- Про Академию я услышала от своего друга – оборотня Геррарда, - Сол не надолго замолчала, и ее мысли не сразу смогли перейти к давним событиям на Атарконе, - вернее конечно не про саму Академию, а про новый портал, открывшийся в Вайфгарде.
Вайфгард – страна оборотней в Саберии, - пояснила девушка. – У меня были там дела, а за одно я решила проверить, что сие за чудо и не привиделось ли оно Герарду. И мы вдвоем с моим закадычным другом отправились в Вайфгард, так началась цепочка событий, приведшая меня сюда, - закончила говорить Сол.
andoRUS
Энди зашел в свою комнату держа Майло на руках. Он бережно положил щенка на кровать и почесал за ухом.
Вдруг на полу проявился свотящийся квадрат из которого вышел... сам Энди. Майло зарычал, а у Солемна глаза чуть не полезли бы на лоб, но его двойник сменил очертания, его волосы посветлели до бежевого цвета, а одежда првретилась в багровую мантию:
- Инноминис?! - воскликнул Энди, узнав духа которого пленил.
- Да, Энди, это я! - он усмехнулся.
- Зачем ты... КАК ты смог вернуться сюда?!
- Магические волнения не дали мне погрузиться в эфир достаточно глубоко, к тому же я перестал быть комком энергии, я уже личность, я дух эфира - джинн.
- Что тебе нужно? - Энди был испуган.
- Дай подумать... э-э... У меня есть почти все твои знания и я могу легко занять твое место, как я это сделал в доме Джима Криса. Никто не может засеч меня. Но все же ты куда умнее и сообразительнее меня. И я хочу, чтоб ты нашел способ узнать кем я был в прошлой жизни!
- Но... но я не знаю как...
Повисло молчание. Краем глаза Энди заметил, снегопад за окном остановился. Но не то чтоб снег прошел, нет. Снежинки просто замерли в полете - Инноминис остановил время вокруг комнаты.
- Ну раз так, как хочешь... Можешь вернуться к своей роли - роли студента. Роль могучего властелина выполнит кто-нибудь другой.
- Спасибо, - вздохнул маг.
- Да и забери "свои" воспоминания. - Инн коснулся виска Энди и поток образов промелькал в его голове вызвав острую боль. Майло снова залаял, сорвавшись на хрип.
- Спасибо... - простонал Энди. Боль так же быстро прошла и он, взяв на руки поскуливавшего Майло, он шагнул в портал.
Саагакель
- Значит магия. Странно, но ожидаемо. - последнюю фразу дроу произнесла как бы про себя. "Ничего, кто-то может то же ходит по мирам без магии и клирики. Найти бы таких здесь"
Саа посмотрела на пробегавшую в столовую девушку и ухмыльнулась.
"Какие всё-таки странные, непредсказуемые эти создания"
- А как выглядят эти порталы? - Продолжала задавать вопросы тёмная эльфия.
- Может быть я встречала их на своём пути. - Решила всё-таки уточнить свой интерес.
Потерев веки пальцами, дроу продолжила:
- Оборотни это кто? Я об этом никогда не слышала.
И, характерно прищурившись, она продолжила смотреть на свою собеседницу.
Blekrok
«Что-то сильно ее интересуют порталы перехода в мой мир, чую я это не простое любопытство» - мысли проносились в голове у девушки и с каждой минутой они нравились ей все меньше. – «Всем известно, что мир Дроу перенаселен, и они постоянно грызутся с дружкой из-за власти. Нет, конечно, она не сказала мне этого, но было бы глупо с ее стороны признаваться» - но внешне Солиана оставалась совершенно спокойной.

- Как выглядят порталы в другие миры? – спросила она. - Найти портал потому и непросто, что выглядеть они могут как абсолютно обычная вещь, которая, на первый взгляд ничем не отличается от других, - начала свой рассказ Сол, - например, может выглядеть как трещина в скалах или как еще что-то в этом роде. - Некоторые «особо везучие» умудрялись пересекать границу миров, даже этого не заметив, - разговаривать на эту тему было интересно и Сол с каждой фразой, увлекалась все больше и больше. – Но с порталами надо быть очень осторожным и никогда не ходить в мир, не имея «запасного выхода» так сказать, - девушка почувствовала как её охватывает азарт первооткрывателя, ей стало трудно себя сдерживать,- Во – первых, ты никогда не знаешь, куда ведет портал пока не пройдешь сквозь него, а, во – вторых, порталы очень не устойчивы и могут закрыться в любой момент, поэтому в моем мире в используют магию для переходов.
«Так стоп! Разговорилась!» - мысленно отругала себя девушка – «Может еще предложишь ей совершить с тобой путешествие в другой мир?!». «Но с другой стороны это идея» - продолжала думать она.
- И разумеется не желательно ходить в портал одной, - как бы случайно произнесла Солиана.
ден
Из сапфировой башни к общежитию подошел парень в черном плаще и с глубоко надвинутым капюшоном. Он осмотрел территорию общежития и вошел внутрь. Анхел осмотревшись, пошел в сторону голосов слышимых из кокой-то комнаты. Неизвестный остановился у входа в столовую, осмотрелся, затем подошел к окошку, заказав себе крови животного сел за пустой стол и начал не спеша пить, посматривая по сторонам.
Andrew Hunter
В круговороте дней иногда бывают такие счастливые безмятежные минуты, когда все складывается как бы само собой, без малейшего с вашей стороны участия, но непременно к лучшему. Хосячок успешно отваживает от окна настырных школяров, с ежедневно возникающими мелкими неурядицами прекрасно справляются младшие повара, поставщики необычно пунктуальны, начальство довольно, студенты сыты, внуки не перестают радовать отметками, старшая дочка – телка перезрелая и дуреха редкостная, вся в мать! – вдруг наконец-то наконец-то находит себе приличного парня, и даже новоприбывший вампир не доставляет никаких хлопот, ограничившись лишь стаканом свиной крови. Только и остается, что сидеть на крылечке, посасывая трубочку и наблюдать за поварятами, проворно разгружающими фуру с битой курицей. Шеф-повар Академии выбил носогрейку и тут же принялся набивать ее вновь. Лишь одна мелочь омрачала его радужное настроение – ветер, совершенно непредсказуемо менявший направление и то и дела мешавший раскурить трубку. Иногда он доносил обрывки чьих-то разговоров, отдельные слова и даже целые фразы, по которым без труда можно было определить, с какой именно стороны ему на сей раз вздумалось подуть.
- ...направо пасуй, мне, мне! – это наверняка со спортплощадки, где группа студиозусов гоняла мяч.
- Хома, не лезь! Не лезь ты, тварь мохнатая! Мне щекотно!! – несомненно, со стороны павильона ненаправленных перемещений, где периодически устраивали облаву на беглого хомяка.
- Ну, вот..."Азу для дракона"...Ну, как получилось... Я говорил что я плохой повар... – нет, это не с кухни. Плохих поваров там отродясь не бывало, а вот в крепости единорога иногда заставляли студентов приготовить какое-либо блюдо.
Со стороны приемной ветер донес нечто необычное: обрывок песни. Впрочем, старику могло и показаться.
- Виски без содовой, какой-нибудь терранский сорт или что-то достаточно близкое... – о, это из «Нефритового волка». Неужели там еще кто-то есть?
- ...когда же пытуемый впадет в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить... – боги, а это еще откуда?
Шеф-повар чиркнул никелированной зажигалкой, опасливо прикрыв новорожденное пламя ладонью. Ветер тут же ударил с прямо противоположной стороны, загасив зыбкий огонек. Но зато он донес обрывок мелодии, теперь уже у старика не оставалось никаких сомнений: в приемной или неподалеку от нее кто-то пел! Повар вынул трубку изо рта и прислушался. Кажется, невидимый певец приближался к общежитию, теперь уже удалось разобрать целый куплет:
Если бы все бабы
Были сапогами,
Я б служил в пехоте,
Топал бы ногами.
Старик хмыкнул и одобрительно покачал головой. В далекой юности ему доводилось служить в кавалерии и он прекрасно помнил эту разухабистую строевую песенку.
Поющий между тем приближался. К песне прибавился стук подков и конский храп. Очень необычно. Как правило, новоиспеченные студенты – а кто еще мог двигаться со стороны приемной? – прибывали на своих двоих, или сколько там у них было конечностей, но не верхом. «Может, кентавр?» - мелькнула шальная мысль. Но нет, кентавры не служат в кавалерии и потому не могут знать эту песню.
Если бы все бабы
Были парусами,
Я б служил на флоте,
Дул бы в них часами.
Рассеивая последние сомнения, из рощи выехал рыцарь на рослом гнедом жеребце. В правой руке новичок бережно сжимал пузатый бурдюк, а его интонации недвусмысленно свидетельствовали о том, что наполнен этот сосуд был отнюдь не святой водой. Повар тяжело вздохнул. Спокойная жизнь кончилась. Отсутствием жизнелюбия, а значит и аппетита, новый слушатель Академии явно не страдал. Кряхтя, старик поднялся и пошаркал на кухню отдавать необходимые распоряжения. Рыцарь проводил его равнодушным взглядом, натянул поводья и крикнул первому попавшемуся студенту:
- Эй, малый! Где здесь у вас конюшня?
ден
Оторвавшись от трапезы, вампир посмотрел на смертного спросившего о конюшне. Встав из-за стола, подошел к человеку и начел говорить тихим спокойным голосом: Не знаю насчет конюшни, но врятли его тут кто-нибудь украдет, все же в школе находимся. Затем, что-то вспомнив, попрощался с не знакомцем и пошел на второй этаж искать себе комнату. Поднявшись наверх, Анхел посмотрел на множество дверей и пошел вдоль них. Возле двери с надписью [I]М. Фьеранон. Стучать дважды[I], встал улыбнувшись, вампир вошел в соседнею комнату стал её осматривать, комната представляла собой готический стиль, на стенках висели подсвечники свет которых еле освещал комнату , в середине был гроб черного цвета, в углу находился Шкаф с книгами на полках в основном стояли романы , напротив двери было окно занавешено плотной шторой также справа от гроба был стол на котором стояли черепа , у стола стояло кресло из черной кожи ,окна стоял столик на котором находились нарциссы- цветы смерти , на стене висел портрет красивой девушки – возлюбленной Анхела также в комнате был деван черного цвета спинки которого были введи рук горгулий, сбоку была ванная комната .Анхел подошел к шкафу достал книгу, сел на диван и начел читать.
Tishe
Эх очередное пристанище зовёт меня. Толковое здание радует своим видом : отсутствием ощущения стерильности и новизны, навязанной городами, а создаёт даже приятное ощущение уюта.
Наверно надо было идти по тропинке и встретить кого-нибудь из жильцов поспрашивать о людях и всех других обитающих здесь существах, но Тише так устал от дорог, что был не в силах отказать себе в удовольствии пройтись по реденькому леску рядом с которым ему предстояло жить и теперь подходил к зданию сзади и обходя его слева.
Открытая настежь дверь приглашала всех желающих, коих не было, за исключением самого Тише. Зал, ковры, паркет: всё было к месту, не считая Тише. Потёртые сапоги из грубой кожи, свободные штани на широченном пояса с двумя рядами дырочек, кожаный жилет на рубашку и плащ с капюшоном спадавшим чуть ниже лопаток . А ешё большой походный рукзак плотно набитый всякой чушью и чехол с чем-то почти с самого его ростом, а ростом Тише был метр девяносто два.
Тише осмотрелся по сторонам и пошёл к лестнице и на второй этаж, где ему, как сообщили, можно остановиться. Путь по пустой леснице не занял много времени у Тише. Он оказался в пустом холе.
- Ну что, надо выбрать комнатку.
Прошёлся до окна, но дверь слева была закрыта, и за ней слышалось какое-то шебуршание, а справа не внушала доверие, но вот комната перед "Шебуршащей" была не занята и была крайне приятной, вытянутой и с двумя столами, и большой низкой кроватью вроде даже двуспальной. Ни чьих вещей не наблюдалось, и решение принято моментально, а ключ в двери подтверждал что комната не занята. Тише кинул на кровать рюкзак с футляром, вынул из первого маску-стража которя должна была убить любого НЕ-ХОЗЯИНА как она выражалась(Тише уже пару раз оттаскивал от своей стоянки трупы), но в действии маску ещё не видел, и пошёл искать столовую где без заминок добыл какой-то суп, уселся за ближайший к стене столик и, употребивши оный, без раздумий положил голову на руки скрещенные на столе, задремал в пустой столовой с мыслью что если он серьёзно кому-то понадобится, то его разбудят.

Пост откорректировал. Сейден.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.