Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
noComments
Эльфийка улыбнулась, глядя на подошедшую к ней девушку:

- Здравствуйте, мне сказали, что здесь можно найти свободные комнаты, именно об этом я и хотела Вас спросить. Но судя по текущей остановке, это врядли актуально. А где живут остальные студенты, пока продолжается все это? Я бы хотела поселиться здесь впоследствии. Как долго будет продолжаться ремонт?
Ночная странница
Лена понимающе кивнула:
- Я Вас понимаю, на дворе ночь и любому нормальному человеку в это время хочется отдохнуть... Но дело в том, что это не ремонт, а строительство лестницы. При чем весьма экстренное - так как большинство студентов не могут попасть в свои комнаты с самого вечера... Надеюсь, к утру все уже будет закончено, и все находящиеся здесь смогут нормально выспаться перед занятиями.
Студентке было очень неловко каждый раз объясняться перед прибывающими, будто это она сама сломала столь нужную всем лестницу... Хотя, кажется, какую-то роль и она в этом сыграла...
- Ну, если Вы не хотите отдохнуть в Тихой Зале, то может быть, перекусите? - староста, улыбаясь, указала на дверь столовой, - думаю нет необходимости куда-то уходить ночью, гораздо разумнее дождаться окончания стройки...
Kethinar
Со стороны входа в подвал послышался страшный грохот. Шум постепенно нарастал, как бы предворяя собой торжественное появление перед скопившимися в помещении студентами того самого светловолосого чуда.
Чудо громко топало, добавляя звука в и без того оглушающее свое движение. Но сильнее всего гремели большие и тяжелые доски, которые Кетинар волочил к месту строительства. Ничего не объясняя, но светясь ярче любого начищенного медного таза, молодой человек пристроил строительный материал в уголке зала, а сам быстро направился туда, откуда только что появился.
Через несколько минут шум и грохот повторился, вторая партия досок была сложена рядом с первой. Проделав данную процедуру со спусканием в подвал и возвращением с охапкой деревянного хлама пять раз парень устало остановился возле внушительной горы, которую он сам же и соорудил.
- Вот, этого должно хватить наверное. - Обратился Кетинар к свидетелям учиненного им безобразия. - А если нет, то в подвале еще куча досок.
Sangotin
- Кетхинар, вы чудо! - крикнула я, стараясь перекрыть грохот, учиненный им. - Мы же все быстро закончим!
Я вернулась обратно в Тихую комнату, где сидели Ребекка и Сигэк.
- Итак, молодой человек, покажите мне место удара, -велела я, закатывая рукава. - А ты, милочка, отвернись. Мала еще, чтобы наблюдать за подобной работой.
Ребекка надулась, как мышь на крупу.
- С чего бы вдруг? - возразила она. - Я виновата, я и вылечу.
- Сказано - сделай, будь так добра, - я щелкнула пальцами, и девочка бесформенным кулем повалилась на диван.
Гравис
"Не провоцировать дом значит? Ладно постараемся..."
С этими мыслями Гравис опустил остатки рассыпающихся на глазах бревен и рапылил их, заставив наномашин пролезть в структурные промежутки бревен, собраться в сферообразные микроскопические фигуры и начать расширять эти фигуры.
Далее наш герой отправился к груде досок, поднял штуки четыре, затем вернулся и начал устанавливать первые элементы лестницы, срезая лишнее и вбивая деревянные колья в нужных местах, получая их из "отходов производства".
-Ну что? Кто-нибудь мне поможет?
Ночная странница
Похоже, стройка и правда, имела шанс завершиться к утру. Кетинар принес стройматериал, Гравис прислушался к словам старосты и активно занялся делом, морская свинка, до этого активно мешавшаяся под ногами, куда-то исчезла, две новые студентки с пострадавшим юношей отправились в Тихую залу...
Елена стояла посреди холла, раздумывая, чем она может помочь тем, кто занят делом.
Но помочь, по-видимому, ей было не суждено.
С краю проема в потолке показалась кошка и громко мяукнула.
- Дымка! - воскликнула староста и подбежала поближе, - кто-нибудь, помогите мне спустить кошку и котенка! - умоляюще обратилась она к студентам, занятым лестницей.
Kanell
- Со мной все нормально мне лишь надо поспать. – Сказал он уставшим еле живым голосом, уже почти не обращая внимания, что делали девушки, и лег спиной на диван и тут же пустился в сказочный мир своих снов.
Сигэк в своей одежде был, похож на бродягу. Грязная дешевая одежда, босые ноги, но из всего этого выделялся серебряный кулон на груди с надписью «Сигэкадзу», кожаная походная сумка, в которой были чернило, перо и дневник о его начавшейся "новой жизни". На его руках были зашнурованные перчатки из дорогого кожаного материла и металлическими пластинами на костяшках пальцев и на каждой пластине были начертаны странные знаки.
У него были черные растрёпанные чистые волосы и мускулистое телосложение, когда он лег, то сделал заметным свой шрам за правым глазом длинной где-то в четыре сантиметра, кровь из разбитой губы снова стала медленно стекать на мебель, оставляя кровавые пятна, в то время, как его нога и правая рука мирно свисали с дивана.
Clopik
На подходе к зданию остановилось низкорослое существо, облаченное в одежды цвета сгустившихся теней. Оно подозрительно оглядело из-под капюшона двери общежития, прислушиваясь к звукам, доносящимся изнутри.
"Как-то это странно. Столько шума среди ночи? Больше походит на таверну, нежели на место обитания воспитанников храма науки... Впрочем, студенты - народ непредсказуемый. Надо заходить внутрь, пока не закончилась болтливость, наложенная на меня Котом!"
Вопреки своим привычкам, тень не прокралась через окно или черный ход, а смело шагнула через порог. Увиденная картина заставила маленькое создание замереть на месте. В холле здания полным ходом шла стройка, мужчины пилили, гремели досками, заколачивали гвозди и занимались прочими работами, не уместными в столь поздний час. Из общего фона выделялась девушка, разглядывающая что-то высоко над собой.
- Кто-нибудь, помогите мне спустить кошку и котенка! - послышался ее умоляющий голос.
Новоприбывший студент набрал в грудь воздуха и шагнул навстречу несчастной.
- Здравствуйте! Меня зовут Клопик, и я только что из Сапфировой Башни. Я валюсь с ног от недосыпания и усталости, но смотреть спокойно на то, как все работают, и притом ничего не делать, я все равно не могу. Скажите пожалуйста, чем и кому я могу помочь сейчас? Как видите, самолично достать кошку не сумею... Но вот если кто меня туда подбросит...
Вергилий Марон
Вергилий как-будто бы потерял сознание очнувшись, он сидел на полу и вокруг туда-сюда бегали студенты, которые жили в общежитие. Вергилий поднялся на ноги, отряхнулся. Начал искать людей, которые могли бы ему помочь. Но, никто не обращал на него внимания или ему это так казалось. Странно. А гду Кетинар? Тот парень, с которым Вергилий недавно пил в таверне "Зеленая лампа".
- Ха, а пить он не умеет... - сказал тихо некромант.
Некромант подошел в самый центр залы и сел, ожидая внимания.
Ночная странница
Девушка улыбнулась подошедшему к ней студенту:
- Очень приятно, меня Елена зовут. Я староста... И... не надо никуда подбрасываться, я вас умоляю. Вдруг еще травмируете себе что... А докторов тут нету. Одни строители... - по тону говорящей трудно было разобрать, шутит она или говорит серьезно.
- Лучше подождите чуток, думаю, что лестницу скоро достроят. А кошка... кошка спустится, не переживайте. Можете отдохнуть пока в Тихой Зале.
Тут русоволосая заметила сидевшего посреди холла, извинилась перед Клопиком и направилась к незнакомцу, осторожно тронула за плечо:
- Извините... Мы, кажется, не знакомы? С вами все в порядке?
Вергилий Марон
Вергилий вздрогнул, повернул голову и увидел девушку с добрым лицом. Делее некромант быстро поднялся, сделал вид, что отряхивается и произнес:
- Приветствую! Я вергилий Манор, некромант и недавний новый студент академии. - чуствовав странное уважение к юной особе, Вергилий даже снял капюшон мантии с головы и добавил - Ваше начальство...Ну, тот кот в приемной, сказал, что я могу выбрать себе комнату и заселится в студенческое общежитие. Как это сделать? Вы мне не поможете?
Clopik
Маленькое существо не заставило себя долго упрашивать. Бесшумно проскользнуло в Тихую Залу, изучило двух находившихся там женщин и, стянув с плеч сумку, устроилось в одном из кресел. Поскольку тело этого создания было значительно меньше человеческого, поза его в кресле оказалась довольно комфортной. Клопик поставил лук рядом с собой, обнял пожитки; и сон сладкой пеленой накрыл его целиком.
А во сне приходили к Клопику загадочные существа с толстыми мохнатыми хоботами и грузными телами, тыкали хоботами в грудь и спрашивали: "И где же твоя Хоря?"
Гравис
А Гравис продолжал работать над лестницей, само собой скоро ему наскучило выполнять лишь одну эту работу и он послал сигнал нанороботам увеличить свою численность и собраться в некое подобие организма.
Машины сразу начали конструировать из различных окружающих молекул других нанороботов, те тоже включались в работу и вскоре их численность невообразимо увеличилась, увеличилась на столько, что их хватало для составления тела размером с человека, что они и начали делать.
Тем временем в мире макровещей происходило вот что: внезапно на глазах у публики возникло из ничего черное облако, постоянно находящееся в движении, его размеры нарастали и наконец когда оно почти заполнило комнату, оно вдруг сжалось и образовало человека один к одному похожего на Грависа, после чего оно направилось в комнату отдыха.
Sangotin
Я внимательно осмотрела Сигэка, провела рукой над его лицом, и кровь перестала идти.
- Ребекка, можешь встать, - я щелкнула пальцами, и девушка облегченно вздохнула. - Присматривай за этим юношей, я пойду помогу со строительством лестницы.
Я направилась обратно в холл, где во всю кипела работа.
- Елена, не подскажите, чем я могу помочь в этой ситуации? - я обвела рукой холл.
Ночная странница
Эх, опять один и тот же вопрос: "как попасть в комнаты?". Как будто Елена могла по мановению волшебной палочки поднять всех наверх... Виновато вздохнув, староста ответила Вергилию:
- Пока только вот по тем опорам залезть можно, - девушка указала на пару столбов, ведущих на второй этаж. И разумеется, заметила процесс раздвоения Грависа. Метнув на мужчину укоризненный взгляд, означавший "Ну я же просила!", староста переключилась на подошедшую студентку:
- Да, наверно, надо помочь. Давайте хоть доски им подносить, что ли? Две ступеньки уже есть, еще дюжина ступеней - и мы все сможем пойти спать.
Вергилий Марон
Вергилий побежал хватать доски и подность строителям, как только фраза старосты оборвалась, дабы быстрее построить лестницу. "Работая", некромант оглянулся на старосту и сказал:
- Извините, я не расслышал вашего имени? - кричал Вергилий через пол зала. - А, что здесь есть интересного? А я бы хотел, чтобы меня обучали некромантии, это возможно? Или такие маги тут давно перевелись? А маг земли тут имеется? Хотелось бы и у него научится некоторым премудростям! - Все также неутомимо орал Вергилий.
Kanell
Сон
«Большой двухэтажный дом шириной где-то в пятьдесят метров в обе стороны от входа. Он отгорожен от улицы трехметровой изгородью, полметра камня снизу и два с половиной метра красивых железных прутьев, а за оградой был чудесный сад из семерично посаженных цветов и двух яблонь.
К этому дому, подъезжал на коне молодой парень со свертком в руке, он слез с лошади перед оградой, подошел к, огромным коричневым дверям дома, и громко постучал в тяжелые дубовые двери. Из-за них с уставшим видом высунулся дворецкий.
- Чего изволите сударь? – Спросил он вежливым голосом, как и полагается служащим.
- Послание от императора господину Канелу. – Он развернул сверток и начал читать. – Срочно прибыть к дворцу Его Величества, император хочет дать новое задание. – Он свернул сверток и передал его дворецкому.
- Благодарю, можешь идти. – Сказал дворецкий, и бросил серебряную монету посыльному, который засиял от счастья после полученной благодарности, закрывая тяжелую дверь. Дворецкий вздохнул и направился к хозяину здания, который завтракал в приемной для гостей за длинным пятиметровым столом.
Приемная была одна из самых больших и украшенных комнат этого дома. На стенах висели картины и украшенные рубинами мечи. Через каждое украшение к стене был прикреплен подсвечник с свечой, также у стены стояли красивые деревянные тумбочки с резьбой и рисунками, а на самих шкафчиках были различные вазы, от простеньких стеклянных до бесценных, золотых и вставленными алмазами.
Дворецкий смело подошел к своему работодателю и начал с уважением сообщать новость.
- Господин. Его величество просит вас явиться во дворец срочно. – И дворецкий протянул свиток молодому человеку. Он принял свиток от дворецкого, мужчины лет сорока, сорока пяти с приятной наружностью. Молодой хозяин развернул свиток и внимательно прочитал содержимое про себя и ответил прислуге.
- Хорошо, сегодня можешь отдохнуть. Ступай домой. – Проговорил он добрым и звучным голосом.
- Благодарю вас господин, – и дворецкий удалился из помещения.
- Эх опять на задание, что за привычка у него на всем писать «срочно» - Подумал парень в слух и допил красное вино из бокала, тут-же закусив его кусочком прожаренной говядины.
Владелец здания вышел из черного входа на задний двор, где у него была небольшая конюшня, состоявшая из двух лошадей, белая красивая кобыла и второй гнедой конь.
Молодой человек был одет в легкую кольчугу, на которой был стальной лист с гербом императорской армии, на кольчуге был длинный плащ, который все прятал. Шлем был у него подмышкой ,от чего его черные не уложенные волосы развивались на ветру. На кожаном поясе в ножнах висел одноручный изысканный меч, а за спиной небольшой щит. Он надел неудобный ему шлем, накинул черный капюшон и поправил коричневые перчатки.
И этот богатый юноша известен нам, как Сигэкадзу
Он потрепал своей лошади гриву, а она благодарно облизнула его лицо.
- Сейчас поедем моя хорошая. - Говорил он с улыбкой на лице и выпустил лошадь из загона. Кобыла радостно начала топтаться по газону и щипать траву. В то время парень достал из сарая седло и аккуратно опустил его на лошадь и прикрепил его ремнями.
Полностью разобравшись с обмундированием лошади, он забрался на неё и поскакал в замок.»

Сигэк решил во время просмотра своего сна повернуться набок, и полностью оказался на полу животом вниз, продолжая спать, как будто ничего и не произошло.
Ночная странница
- Меня Елена зовут, - ответила староста шустрому юноше с громким голосом, - а вот про некромантию не знаю, никогда не слышала, чтобы ее тут преподавали... А маг земли? Да это же Анганн, вы у него в павильоне были, по-моему... Ангар такой большой... Или я что-то путаю? Поучиться - это запросто! Было бы желание.
Девушка улыбалась, глядя на то, как лихо продвигаются дела у студентов. Скоро будет лестница, и можно будет пойти и отдохнуть в своей маленькой уютной комнатке.
saroff cane
Сароф подошел к дверям общежития. Только что его пропустил кот в приемной. Ноги ломились от усталости, голова раскалывалась, краста уже давно превратилась для него в обычную палку, на которую он опирался чтобы не упасть. Уставшая голова поднялась, и до ушей донеслись грохот, шум, крики.
- Да у них там что? Война идет? - Он спешно поднялся по ступенькам, если так, то надо помочь. У самых дверей донесся женский голос: "Скоро будет лестница..." В полном непонимании он толкнул дверь.
- Хуже, ремонт. - Глазами он быстро нашел ту женщину. Сароф направился к ней, но не желая прерывать разговор, остановился.
Ночная странница
Заметив еще одного нового студента, зашедшего в холл, Елена машинально улыбнулась - сил на то, чтобы еще раз объяснять, что тут происходит, почти не осталось - ночь оказалась выматывающе длинной и очень тяжелой. Но, взяв себя в руки, молоденькая ведьмочка приветливо кивнула и представилась:
- Я Лена, староста. Не пугайся этого погрома, у нас тут небольшое ЧП произошло. Ты не поможешь доделать лестницу, чтобы все могли подняться на второй этаж и пойти спать?
Осмотрев сооружение, возводимое студентами, можно было заметить, что фактически, подняться на второй этаж уже и так можно, хотя и при наличии определенных физических усилий.
- Там только верхние ступени осталось доделать, - пояснила девушка, с надеждой глядя на прибывшего.
saroff cane
- Сейчас я устал настолько, что могу только играть роль доски. Где кроме второго этажа можно отдохнуть? - На лице у него отразилась крайняя степень раздражения, не столько потому, что это его действительно раздражало, а в основном из за того, что он зверски устал. Ноги уже не держали, они превратились в сплошной сгусток боли. Рука на мгновение ослабла и, покачнувшись, он чуть не упал. Восстановив равновесие, он переставил красту поудобнее и выжидающе посмотрел на девушку.
Ночная странница
- Ох! - невольно ужаснулась Лена, поняв состояние несчастного, еле добравшегося, по всей видимости, до этого здания, - вот здесь, в Тихой зале. Там есть диван...
Проводив нового студента, так и не представившегося ей, до двери, староста вернулась к строителям.
- Ну ребят, как думаете, за час доделаете? Может, чем помочь, все-таки? Только... только не заставляйте меня быть первопроходцем, - улыбка ведьмочки была хоть и усталой, но озорной.
saroff cane
Сароф дошел до ближайшего свободного дивана и рухнул на него во всей одежде. После перевернулся на спину и приставил красту к стене.
- А я бы смог не плохо помочь, если бы на ногах держался. - Белый незаметно улыбнулся и, перевернувшись на бок, провалился в сон. Как и обычно ему снилось много снов. Про родную деревню, про культ... Сон про куль оказался кошмаром, он чертыхнулся и упал с дивана. падение к счастью получилось мягким. Сев на диван, он поглядел по сторонам, раздумывая что же делать дальше.
Clopik
Последнее мохнатое существо окончательно выводит меня из себя. Я хватаю его за хобот, резко дергаю и отпрыгиваю. Зверюга с глухим звуком шлепается на землю, я открываю глаза и вижу, что сижу в кошачьей позе возле кресла. Рефлексы сработали быстрее, чем головной мозг... Источником шума оказывается потрепанный молодой человек, не замеченный мною ранее. Хотя он и свалился на пол, сон его остается крепким и здоровым.
- Кажется, где-то была нужна моя помощь...
Окинув юношу еще одним взглядом, направляюсь в сторону ремонтных работ. Мимо проходит уже виденная мной ранее Елена, староста, она ведет под руку еле живого студента. И кого это дергает заселяться в общежитие средь ночи? Впрочем, я не лучше.
Лестница предстает передо мной в почти законченном состоянии, вот разве что верхние ступени... Хотя, мне приходилось преодолевать и более сложные препятствия. К тому же, с моим весом, бояться поломки вообще глупо.
- Ну ребят, как думаете, за час доделаете? Может, чем помочь, все-таки? Только... только не заставляйте меня быть первопроходцем, - улыбка ведьмочки была хоть и усталой, но озорной.
Это староста. Она вернулась, она хочет закончить работы, но меня не видит. Что мне не впервой. Неожиданно громогласно на весь холл заявляю:
- Я могу помочь на верхотуре! Работаю без страховки и иногда бесплатно! Держу пари - нет в этом помещении существа с более цепкими пальцами, будь то самый дикий гиббон! Прошу выдать материал и инструмент.
Гвардеец Жизни
Молодой эст медленно шёл по аллее к общежитию. Он давно здесь не был, но ожидал, что сможет продолжить так и не начавшееся обучение - подобные места имеют обыкновение не обращать внимание на сроки. Он был заметно потрёпан: тёмно-зелёный плащ в нескольких местах был наспех заштопан грубыми чёрными нитками, кожаный доспех оставлял желать лучшего, а на лице было два крупных фиолетовых синяка - вокруг левого глаза и с левой стороны нижней челюсти. Это заметно портило его аристократческую внешность.
Несмотря на это воин старался держаться как можно более гордо. Уже подходя к дверям он услышал шум работы. Спокойно войдя он остановился и стал наблюдать за действием, стараясь разобраться в происходящем.
saroff cane
- Помочь что-ли этим рабочим? - Он поднялся и вышел в холл. Лестница была почти достроена, оставалось пару ступенек. У входа стоял еще один новоприбывший студент. Сароф подошел к нему и встал рядом, осматривая лестницу.
- Здравствуй, друг по вот этому строящемуся несчастью. - Произнесено это было скорее для того чтобы не стоять и тупо молчать, смотря на работу, чем для того чтобы познакомится.
Гвардеец Жизни
- Здравствуй, друг по вот этому строящемуся несчастью.

- Здраве будешь, маг... Я ведь правильно понял? - спокойно, даже нараспев произнёс юноша. Он при этом не поворачивал головы к собеседнику, продолжая оценивающе смотреть на присутствующих. Не то что бы ему было всё равно, кто с ним заговорил. Просто он его рассмотрел раньше - когда тот вышел из Тихой залы.
Разношёрстные студеты заканчивали сооружать лестницу на второй этаж. Внизу стояла привлекательная девушка, производившая впечатление старшей. Надо было, видимо, подойти к ней и уточнить организационные вопросы, но молодой эст решил, что в данный момент это не столь важно. Буквально через десять минут у неё будет заметно больше времени.
- Какая уж тут беда... Подобная работа повышает взаимопонимание. - он улыбнулся - Меня Михолайна зовут. Ты не в курсе, что тут произошло?

На момент нахмурившись, словно прислушиваясь к чему-то, воин не дожидаясь ответа уверенно подошёл к старшей девушке.
- Здравствуйте, я вижу, Вы тут всем заправляете - юноша приветливо улыбнулся - меня зовут Михолайна, я был зачислен в сие заведение очень давно, но... Хм... Так и не начал обучение. Не могли бы Вы мне подсказать, можно ли мне вновь тут поселиться и начать постигать науки?
Ночная странница
- Здравствуйте, Михолайна, я Лена, староста. Я, скорее, должна заправлять, но я, кажется, больше мешаюсь, - девушка улыбалась, показывая, что ее это совершенно не напрягает, а ворчит она лишь потому, что очень устала.
- Поселиться не просто можно, а нужно. Вот сейчас ребята последнюю ступенечку доделают и все пойдем наверх, по комнатам.
Про науки ведьмочке сейчас совершенно не думалось, ей хотелось одного - опустить усталую голову на подушку и спать, спать, спать... Пока опять кто-нибудь не громыхнет в дверь и не потребует от старосты новых активных действий. Но сказать этого новенькому было никак нельзя, поэтому, сделав над собой усилие, она с пониманием кивнула:
- Да, науки... из-за этого мы все тут и собрались. Просто в перерывах между занятиями очень хочется... отдохнуть.
Обратившись к буквально засыпавшим на ходу строителям, она слегка повысила голос, но то оставался веселым и доброжелательным:
- Ребята! Если сейчас не сделаем последнего усилия - уснем все прямо тут!
Clopik
Засунув несколько гвоздей за отворот перчатки, я поднимаюсь по лестнице. Чтож, по крайней мере, мой вес она выдерживает. Преодолев недостроенный участок по балке, я вижу перед собой коридор второго этажа. Ковер на полу, двери по обе стены коридора. Что нового тут можно увидеть? Возле лестницы лежат кем-то оставленные доски, подходящие по размеру. Я достаю из кармана припасенный заранее молоток и сажусь на балку:
- Приколачиваю!
Несмотря на недавнюю усталость и на непродолжительный сон, чувствую себя уверенно и бойко. Осталось только подкрепиться, и можно будет приступить к изучению окрестностей. Первым делом я осмотрю местную библиотеку. Запас литературы здесь, судя по всему, велик. Даже если добрая половина литературы - учебная, мне остается еще вторая половина. А впрочем, кто сказал, что учебники не бывают интересными? Если я найду какие-нибудь секреты приготовлений зелий? Или чертежи дварфийских механизмов? Или учебник с заклинаниями, давно забытыми, но от этого не менее эффективными? Или, наконец, руководство по выведению счастливых хорьков?!
Тьфу ты черт, опять хорьки! Я прогоняю прочь навязчивые мысли и смотрю перед собой - последний гвоздь забит. Наверно, это очень важно - оставить в истории свой след. Пусть даже такой маленький и незаметный. Я свешиваюсь с балки и спрыгиваю вниз.
- По-моему, все приколочено!
Ночная странница
Иногда трудно поверить в то, чего очень долго ждал. Вот и Елена, стоя возле достроенной лестницы, лишь устало улыбалась, глядя на то, как студенты один за одним взбираются на второй этаж. Да, эта лестница не была ни особо красивой, ни слишком удобной. Но она была построена ими самостоятельно.
Пустой поднос сиротливо стоял на стуле, и девушка решила отнести его назад, в столовую. После этого можно было идти спать, но, как назло, сон словно рукой сняло. Так бывает...
Остановившись у окна, ведьмочка залюбовалась звездным небом, потом, потушив в столовой свет, аккуратно открыла створки и уселась на широкий подоконник, с удовольствием вдыхая свежий ночной воздух. Как все же хорошо, что она поступила сюда!
С пола раздалось осторожное мяуканье, и Дымка достаточно тяжело запрыгнула к ведьмочке на колени, держа в зубах своего драгоценного сыночка. Староста тихонько засмеялась и нежно прикоснулась к бархатным шерсткам, ощутив неимоверное облегчение в душе.
Громкое мурлыкание двух ластящихся к хозяйке существ и нежный голос Лены в полутемной столовой, освещенной лишь лунным светом, завершали сумбурную и тяжелую ночь...
Самый темный миг, тот, что перед рассветом, миновал.
Гвардеец Жизни
Юноша кивнул и хотел поблагодарить старосту, но девушка уже подбадривала работающих студентов. Воин замер в ожидании. Боль ещё давала о себе знать и единственное, что он хотел, получив разрешение остаться - отдохнуть после тяжёлого пути. Изогнутый клинок на поясе слегка дрожал. Эст улыбнулся и положил ладонь на рукоять.
Ты тоже устала... Я понимаю. Подожди немного, мы... дома...
Он понимал, что её напряжение давно пора было снять обрядами огня, но долгое время не было возможности: они долго уходили от погони, а потом он решил идти до Академии без больших остановок. Она была хорошим мечом, верным. Конечно, выбирать не приходилось - это дар богов своему воителю, но Михолайна уже много раз убеждался, что ему очень повезло. Ярким примером тому был клинок его учителя - вспыльчивая, маниакально-религиозная Джарра... Один раз она чуть не убила Михолайна, оставив аккуратный шрам поперёк его груди.
Студенты закончили сооружать лестницу. Юный воин с сожалением отметил, что не видит среди них ни одного знакомого лица. Как долго его не было... Сколько студентов прошло через это здание за это время?
Он медленно шёл по коридору второго этажа. Всё было прежним, словно и не было года, наполненного яростью и кровью. Память вела его к той двери, за которой он жил раньше. Подойдя, он протянул руку к ручке и замер, как в тот, самый первый день. Но ничего не почувствовал. Магии не было. Медленно открыв дверь, юный эст увидел ту же комнату, которая ждала его все эти дни. Опять улыбка... Улыбка благодарности неизвестно кому. Раньше бы он подумал, что благодарен богам-Леонам. Мало того, начал бы молиться... Сейчас он стал взрослее. Он понял, что боги редко когда ведут его и помогают, а уж на постоянные религиозные причитания они попросту не обращают внимания. Они мудрее, чем о них думают большинство верующих - они смотрят на своих детей только тогда, когда те нуждаются в своих родителях...
Он закрыл дверь. Комната была точной копией той, в которой он жил на родине. Просторная, примерно 4 на 6 метров, в изысканном стиле северян. Два окна на смежных стенах, книжный и одёжный шкафы, письменный стол, жёсткая кровать, комод... Воин медленно прошёлся по красному ковру, остановился перед столом. Над тем висели картинки, изображающие море, горы, Леонинов. Некоторые из них нарисовал Михолайна, некоторые он купил на ярмарке в столице. Юноша обернулся. На противоположной широкой стене над кроватью висела огромная карта мира. Как много, и в то же время мало он знает об этом мире...
Сняв с себя плащ и доспех, воин снял одну из свечей с люстры и сел на кровать. В правую руку он взял меч. Пламя свечи давало отблески на клинке сложной формы, играло в драгоценных камнях, в сложных узорах стали. Меч, полученный после обряда посвещения, выглядел слишком дорого и роскошно, из-за чего у воителя, выглядящего как простой пилигрим, несколько раз были проблемы...
Он стал тихо читать молитву. Весь обряд занял чуть более часа. За это время клинок несколько обжигался пламенем, покрывался кровью хозяина и начищался до зеркального блеска под молитвы. К концу Михолайна ощущал легкость клинка, её расслабленность, её... Благодарность. Он чувствовал себя виноватым за то, что заставлял её долгое время терпеть грязь чужой крови и смерти. Юноша медленно вогнал меч в ножны и повесил их над кроватью. Он чувствовал себя слабым и больным. Впрочем, это повторялось после каждого похода. Он расстелил кровать и лёг. У него было несколько часов до рассвета...

Через несколько минут после того, как красный диск солнца поднялся над горизонтом, Михолайна тихо зашёл в столовую. Он был одет как обычно - в тёмно-зелёный плащ, практически скрывающий его фигуру и кожаный доспех, на поясе как и всегда висела Лара. В принципе он практически спал, досматривая последний сон. Его тело само несло хозяина вниз, заставляя поддерживать режим дня. По привычке он прошёл в самый дальный угол, сел за стол и замер в ожидании официанта-призрака.
Гравис
Гравис изучил общее творение и решил, что на данный период времени эта конструкция должна сгодиться.
После чего он наконец пошел в библиотеку и спокойно принялся за изучение древних фолиантов.

Второе же тело Грависа вышло из комнаты отдыха и направилась в комнату восстанавливать порядок, все таки там до сих пор нет земного притяжения и на потолке роится толпа пауков.
Когда оно вошло в комнату его сразу потянуло вверх, и носитель с трудом приспособился к здешнему притяжению.
"На устранение всех проблем, видимо, уйдет очень много времени" -почти с человеческим сожалением подумал Гравис.
Kethinar
Даже если кто-то не заметил отсутствие светловолосого паренька, именовавшего себя Кетинаром и вечно влипающего в нелепые ситуации, то его повление в холле не смог бы не заметить никто.
Пунцово красный (скорее от боли и огорчения, чем от самого факта травмы) он медленно, стоная и прихрамывая, шел со стороны подвала. Впереди, словно факел, озаряющий путь в ночи, он держал выставленную левую руку с оттопыреным указательным пальцем. Палец пламенел всеми цветами радуги, аки тот же факел, и явно был сломан.
Убедясь, что его приход не осталось незамеченным, он жалостливо всхлипнул и еле слышно произнес:
- Вот, задел там какую-то доску, и на меня сверху свалились ящики с камнями. Еле успел увернуться. Зачем вам столько камней? - в голосе пострадавшего было полным-полно обиды и упрека тому, кто сложил всю эту тяжесть в подвале. - Увернуться-то увернуля, но свалился в яму, что рядом со стеной. Еле выбрался. Палец болит. - вслед за последней фразой последовал такой горестный вздох, что не оставалось никаких сомнений по поводу душевных терзаний юноши.
- Всю стройку пропустил, пока выкарабкивался, - грустно оглядел он готовую лестницу, все еще держа руку с оттопыренным пальцем навесу.
Ночная странница
- Доброе утро, - навстречу Кетинару вышла уже знакомая всем студентам Елена. В руках она держала огромную связку ключей и два листа бумаги с какими-то записями. Вид у нее был несколько озабоченный, брови нахмурены.
- Ты всю ночь сидел в яме в подвале? - пришла она в ужас от рассказа юноши, - вот еще забота.. надо и туда строителей направить, чтобы переделали. Так, я тебе сейчас йод дам, идем.
Вручив пострадавшему флакон из темного стекла, ведьмочка указала на деревянную, грубо сколоченную лестницу и предупредила:
- Будешь подниматься, будь осторожнее, она шатается. Вот тебе ключ от комнаты №1, я получила должность коменданта и приказ перевести всех студентов в левое крыло здания, так что извини, придется потесниться... возможно, кого-то подселю в ближайшие дни.
Лена на секунду задумалась. Вообще-то в комнате №1, насколько она помнила, не было кроватей и матрасы просто лежали на полу... Но ведь если захочет, он сможет обратиться к ней за помощью, и она найдет кого-нибудь, кто сможет помочь ему перенести кровати из правого, пока еще жилого крыла здания.
- Кого увидишь, всем скажи, что пусть подходят за ключами... И палец йодом намажь... Пузырек потом вернешь.
Снова задумавшись о чем-то своем, новая комендантша быстрым шагом направилась в столовую. Заметив, что там за столиком в самом дальнем углу сидит один из студентов, она подошла и к нему:
- Доброе утро. Извините, что отрываю от еды, но мне сообщили, что предстоит ремонт здания и всем студентам необходимо перебраться в левое крыло. Вот вам ключ от комнаты №1, ваш сосед тоже только что направился туда. Если будут проблемы, обращайтесь ко мне, я назначена комендантом...
Девушка протянула ключ и улыбнулась, ожидая вопросов.
Kethinar
- Ну так палец же! - юношу уже начало разбирать отчаянье: всерьез травму не восприняли. А это был, скорее всего перелом - он отчетливо слышал хруст костей, когда неудачно свалился оперевшись на руки.
- Где у вас тут лекарей найти можно? - решительно отказываясь от йода произнес молодой человек и кивнул на пузырек - Я вот этим вот снадобьям не верю, знающего человека нужно, костоправа.
Гвардеец Жизни
В столовую вошла девушка, староста Академии. Елена... Воин пригубил вина, наблюдая, как она подходит к нему. Он сидел выпрямившись, расправив плечи, пытаясь не обращать внимание на отголоски боли. Интересно... Такая молодая, такая сильная... Интересно, как она получила такое звание? Надо будет спросить у неё потом. Михолайна приветливо убыбнулся.

- /.../ необходимо перебраться в левое крыло. Вот вам ключ от комнаты №1, ваш сосед тоже только что направился туда.

Мозг быстро обрабатывал и осмысливал информацию. Потоки Энергии Разума легко лились по нервным путям, задерживаясь на доли секунд в закольцованных образованиях, ядрах... Давно его мозг не работал так чётко. Эст даже отрешился на секунду от действительности, наслаждаясь ясностью мыслей.

- ...Если будут проблемы, обращайтесь ко мне, я назначена комендантом...

Девушка улыбнулась и протянула ключ. Какая светлая улыбка... Такая юная... Когда-нибудь она погаснет. Жизнь любит тушить свет из людских улыбок. Хотя есть шанс, что она станет одной из тех счастливых людей, которые до старости будут освещать жизнь такими улыбками.
Юноша встал и принял ключ. Повисла неловкая пауза. Михолайна вдруг понял, что от него требуется что-нибудь сказать. Его поток мыслей вдруг стал хаотичным... Секунда, вторая... Он не смог придумать ничего лучше, чем спросить:

- А... Вы сказали о моём соседе... Кто он? - затем быстро добавил - И надоло эта ситуация с переселением? Я думал, что в этом месте ремонт ведётся, эм... Магическим способом...
Ночная странница
- Сосед? Очень приятный молодой человек, помогал со стройкой...
В это время от двери донесся жалобный голос того, о котором она говорила.
- Вот и он сам... Перелом? Лекарей? - девушка явно растерялась, не зная, где можно найти костоправа, и не представляя, чем она сможет помочь этому милому светловолосому юноше. Машинально забрав возвращенный пузырек с темно-коричневой жидкостью, молодая комендантша пообещала:
- Я обязательно найду кого-нибудь, кто Вам поможет, обещаю. Вот прямо сейчас пойду и выясню, что следует делать в таких случаях.
Обернувшись к Михолайне, ответила на второй вопрос:
- Я тоже думала, что магическим, но, понимаете, в последнее время тут с магией... переборщили немного...
Вспомнив свое первое неосознанное колдовство на волне хаоса и страшного демона, появившегося из иного мира и чудом упрятанного обратно, Елена и сейчас ощутила, как по спине побежали мурашки.
- В общем, безопаснее студентов отселить. Моя комната самая первая от лестницы в левом крыле, без номера. Ваша следующая. Надолго ли - не знаю. Я просто получила распоряжение от руководства.
Взглянув на палец Кетинара, девушка заторопилась:
- Извините, ладно? Мне нужно найти лекаря, я скоро, вы пока познакомьтесь, я бегом.
Не выпуская из рук йод, бумаги и ключи, бывшая староста почти бегом покинула помещение.
Гвардеец Жизни
(совместно с kethinar)


Кетинар чувствовал себя обиженным ребенком: мало того, что он физически пострадал, так теперь еще и душевные его терзания остались совершенно без внимания. А травмированный палец тем временем опухал и краснел все сильнее и сильнее, местами переходя в сочно-фиолетовые отливы.
"Вот беда-то..." - мысленно сокрушался парень, стараясь немного отвлечься от пульсирующего тока в руке. - "Наверное, раз Лена пообещала найти лекаря, стоит действительно подождать."
Здоровой рукой молодой человек подхватил свой мешок и направился в первую попавшуюся дверь, за которой оказалась столовая (сказать по правде уж больно ему не хотелось одному идти в комнаты). И первым, на кого он наткнулся в столовой был довольно респектабельный юноша, немногим старше его. Правда, вид немного портили синяки, но это даже показалось забавным - брат по несчастью.
- Здравствуйте! Меня Кетинар зовут. У меня вот тоже травма! - он продемонстрировал болящий палец чтоб с чего-то завязать разговор.
Незнакомец спокойно посмотрел на Кетинара и указал ему на ближайший стол.
- Садись, сейчас посмотрю... - и сам сел за этот стол. Затем стал искать что-то в своих многочисленных карманах - Ага, вот... - юноша достал небольшой кожаный конверт и положил перед собой - Меня зовут Михолайна... Показывай палец.
- Очень приятно, - присаживаясь рядом бросил Кетинар и полюбопытствовал:
- А вы лекарь разве? - Рука, конечно болела, но доверяться первому попавшемуся он посчитал не совсем разумным и на всякий случай решил уточнить. - Умеете врачевать?
-Ну, можно и так сказать - новый знакомый улыбнулся - Я воин, а быть им, не умея элементарно костоправить, опасно и дорого... Ты показывай палец, не бойся.
Кетинар, все еще немного сомневаясь протянул молодому человеку травмированную конечность.
- А больно будет?
- Конечно, а как ты хотел - воин улыбнулся ещё шире - Хочешь, воспользуйся общей анестезией по-народному: 2-3 бутылки вина или 1 самогона, и ты почти ничего не почувствуешь! Хотя потом несколько дней будет плохо... Осложнения! - он поднял указательный палец вверх - Так что выбирай, или сейчас больно в пальце, или потом 2 дня в голове.
- Лучше сейчас, - быстро согласился неудачливый строитель. Единственный его опыт общения с хмельными напитками, окончился практически катастрофой. Но об этом он предпочел промолчать.
- Знаете, я так волновался когда сюда шел: так и знал, что со мной обязательно чего-нибудь приключится. Я вот всегда неприятности на ровном месте нахожу. - Молодого человека понесло: он вполне расслабился, и решил что новый знакомец вполне очарователен и мил, впрочем как и все люди, встреченные им в Академии.
Михолайна взял протянутую руку за запястье и стал осматривать палец.
- Сейчас может быть... Будет больно - пальцами второй руки он стал аккуратно ощупывать кожу в районе перелома.
Kethinar
(совместно с Гвардейцем Жизни)



- А вы тоже тут учитесь? - морща курносый нос от действий Михолайна поинтересовался "пациент".
- Надеюсь, что да. Я в первый раз был тут довольно давно, но мне пришлось уйти... Вот вернулся буквально вчера вечером. Только обрадовался своей комнате, а меня уже переселяют... У тебя средняя фаланга сломана... Вроде без смещения, осколков точно нет. Вязать будем?
- А я вообще новенький, - гордо заявил Кетинар, - пришел учится магии. В первой комнате буду жить. С соседом, сказали. Только я его еще не видел. - Прерывать поток жизнеописания было бесполезно: успокоившись, что вся суматоха позади, недоэльф решил рассказать о себе все, и уже подумывал какими эпитетами начать описывать свою прекрасную родину, как странный вопрос привел его в замешательство.
- Э?.. Кого вязать?
- Палец - спокойно сказал юноша, развернул кожаный конверт и достал оттуда бинты.
- А надо вязать? - все еще не понимая, о чем говорит Михолайна переспросил юноша.
- Если бы перелом был сложный, нужна была бы жёсткая фиксация - на шину и смолой замазать... Застывающей... А твоему пальцу хватит просто привязать к соседнему. Тогда он двигаться не будет, и ты сможешь контролировать его подвижность. Вернее - неподвижность. Только повязку, если ослабнет, менять придётся. Недели через три можно снять будет. Как тебя угораздило так?
- Угу, - согласно мотнул светлой челкой пострадавший.
- Да упал в подвале. За досками для стройки пошел и свалился в яму. Видел, сколько там досок? Я принес! - Кетинар и сам не заметил, как перешел на "ты", а это было явное свидетельство того, что новый знакомый ему понравился.
- Ой! - время от времени попискивал молодой человек, пока Михолайна вполне мастерски фиксировал его многострадальный палец. Не прошло и пяти минут, Как Кетинар разглядывал чудную перевязь и радостно улыбался.
- Спасибо! Только вот неудобно теперь левой рукой ничего делать... А в какой комнате, говоришь живешь?
- Да пожалуйста, обращайся, если что... В твоей живу, в первой. - Михолайна улыбнулся.
- Сосед значит, - новость была приятная. - А ты знаешь, где наша комната находится?
- Елена сказала, что в левом крыле. Только я не в курсе, как туда идти...
- А, ну это там, - кивком указал Кетинар. - Вдвоем-то мы быстро отыщем.
Kanell
«Императорский замок был уже на горизонте, а точнее его остроконечные смотровые башни, которые использовались только во время войны. То есть там никто не бывал за последние десятки лет, кроме уборщиков, смахивающих иногда пыль.
Чем ближе подъезжал Сигэк к замку тем выше становились окружающие дорогу дома, и люди здесь больше суетились чем на окраине города. Кто-то бегал из стороны в сторону, попрошайки с протянутой рукой, в грязных лохмотьях, жалобно глядели на прохожих, торговцы мелких лавок кричали на весь двор, пытаясь заманить как можно больше клиентов, богатые проходили, гордо смотря на бедных, и лишь дети беззаботно бегали по улицам не обращая ни на кого внимания. Но когда Сигэк проезжал, все с недоверием и испугом покосились на всадника в плаще, для них это всегда было предвестием беды.
Серые улицы кончились и открылись клумбы опоясывающие замок, где было множество ярких цветов, а за ними аккуратно выстриженная живая изгородь, служившая альтернативой внешних стен здания. Стаи птиц создавали незабываемые звуки своим чудесным пением. Два стражника в серых латах о чем-то переговаривались, но когда увидели, подъезжавшего, тут-же замолчали и выпрямились.
Сигэк слез с лошади и пошел в сторону ворот, одновременно снимая капюшон, и когда приблизился к стражам, вынул свиток с приказом императора. Все происходило молча, он показал его одному из охранников и тот тут же стал открывать дверь, оттуда сразу повеяло прохладным ветерком с запахом сырости, и юноша вошел внутрь.
Это было большое помещение с высоким потолком, освещённым свечами в золотых канделябрах. Стены украшали картины, а сверху свисала золотая люстра. В противоположном конце помещения на троне устало сидел мужчина средних лет в золотой короне. Сбоку от него стоял стол с печатью и кипой бумаг.
Внезапно раздался громкий звон колоколов…»
Сигэк резко подскочил от испуга и не которое время не понимал, где находиться...
Ночная странница
Выскочив из столовой, Елена решила сначала заглянуть в Тихую залу. Нет, она не надеялась найти там лекаря, но встретить кого-то, кто мог ей подсказать, что полагается делать в таких ситуациях, она очень даже рассчитывала.
Второпях заметив лишь сидевшего на полу взлохмаченного черноволосого юношу, ведьма вспомнила, что он тоже пострадал на стройке.
- Проснулись? Тогда вот вам йод, раны смазать...
Втайне понадеявшись, что тут данного лекарства окажется достаточно, и не дав студенту вставить хоть слово в свой монолог, выпалила на едином дыхании:
- Я назначена комендантом, получите ключ от комнаты №2, с лестницей осторожней, жить будете в левом крыле, я убегаю искать лекаря, если кто меня будет спрашивать - я скоро вернусь!
Чуть не силой вручив растерянному парню небольшой металлический ключик, снятый со связки, девушка забыла, что входя прикрыла дверь и чуть не налетела на нее. Охнув, она все-таки покинула залу, но на полу после её ухода сиротливо остался лежать выпавший из рук листок...
Не заметив потери, Лена понеслась к выходу из здания, уже на ходу вспомнив, что во второй комнате дверь заклинило, и одному её ну никак не открыть... но, вознамерившись решить этот вопрос по возвращении, махнула рукой и дернула на себя входную дверь.
Raphael
(совместно с Ночной странницей)
- О, здравствуй Елена! - на пороге стоял весьма помятый отец Рафаэл,- как хорошо, что ты открыла дверь. Дымка нашлась?
- А? - от неожиданности ведьмочка вздрогнула. Поглощенная своими мыслями, она не сразу вернулась в реальный мир, - Дымка? Ну да, конечно! Рафаэл! Это ты! - наконец, сообразила комендантша и попыталась так же быстро, как и в Тихой зале, решить вопрос с заселением, не давая священнику вставить ни слова:
- Дымка в порядке, я комендантша, всех переселяют в левое крыло, вот ключ от комнаты номер два, я бегу искать лекаря, если кто будет меня спрашивать... - договорить девушка не успела.
- Лекаря?! - внезапно перебил её Раф, вытряхивая из волос листья куста сирени, - кому-то нужна помощь лекаря? Что-то серьезное? Кто-то умирает? Может лекарь уже не поможет, и нужен священник?
- Ой, нет, никто не умирает! - заверила друга Елена, - там только палец сломанный у одного человека, а второй юноша в крови, но скорее всего, это просто царапины. И, кстати, возьми ключ! Второй раненый - твой сосед по комнате. А я хочу найти того, кто сможет мне помочь! Я скоро! - девушка уже собралась мчаться дальше, когда святой отец схватил её за руку.
- Не смей сбежать в такой момент, женщина! Внутри двое страждущих, и медлить сейчас греху подобно! Поэтому не заставляй меня тратить время на их поиски, а скорей веди туда, где нужна сила Небесная, ниспосланная через скромного служителя, дабы разрешить от боли и...
- Отлично! - обрадовалась комендантша, - ты же просто послан небесами! Я уж и не знала, что делать! - девушка оставила попытки сбежать, весьма бесцеремонно оттаскивая мужчину от входной двери и указывая на столовую, - парень со сломанным пальцем - там! Идем! И возьми, наконец, ключ! - Елена давно сняла его со связки и, не принимая возражений, вложила в ладонь Рафу.
Потянув священника к двери столовой, ведьмочка очень радовалась первой решенной проблеме и собиралась позднее поговорить с ним о должности штатного лекаря в Академии. Студенты все еще были там, и, как ни странно, Раф похоже знал одного из них.
- Во имя Всевышнего! Где пострадавший? Я должен скорее осмотреть его! Мих... Михолайна? Святые Угодники, ты ли это? Ты ранен? Что произошло?
noComments
Шум, доносившийся из холла разбудил Олирейю.
"Ой, неужели я и вправду уснула?! Ведь вовсе и не собиралась..."
Эльфийка встревоженным взглядом обвела комнату. Все вроде бы было по-прежнему, только на диване у стены сидел седой (как показалось девушке) старик с бледной кожей. Бросив на него быстрый нерешительный взгляд девушка подняла с пола свою сумку, легким движением пригладила золотистые волосы и поспешно вышла из Тихой залы.
Лестница на второй этаж была уже построена, и Оли посмотрела по сторонам в поисках Елены.
Ночная странница
Елена стояла в дверях столовой и беседовала с тремя юношами - студентами. Словно почувствовав на себе взгляд, ведьмочка обернулась и, оставив ребят, подошла к Олирейе.
- Привет! Тебя я еще никуда не определила... не пугайся, но в общежитии небольшой переезд - из правого крыла всех переселяют в левое, держи ключ от четвертой комнаты, ты пока там единовластная хозяйка... но кровати две, так что жди соседку.
Если есть вопросы, задавай.
Протянув ключ, девушка, подумав, добавила:
- И знаешь, я предупредить должна - ты там с подоконника не снимай кирпичи, я ими окно подперла, а то оно открывалось от ветра все время...
Kanell
Сигэк почесал голову, взлохматив еще больше свои не послушные волосы и подумал.
«Странный был сон, как будто это уже со мной происходило»
Внезапно он заметил эльфийку, которая посмотрела в его сторону и ушла из тихой залы, но с про соня Сигэк её почти не разглядел.
После сна на полу у парня неприятно затекло тело, и сильно замерзли не прикрытые ступни ног. Сигэк потер их ладонью в перчатке, чтобы ноги немного согрелись. Он потянулся и встал с холодного пола, глубоко зевнул и заметил, что его насморк прошел. Немного пошмыгав носом для полной уверенности, парень стал собирать йод, ключи с пола и сунул их в свою сумку.
Подходя к выходу из комнаты, он заметил листок на полу. Парень подобрал листок левой рукой и прочитал его содержимое. Там было сообщение о предстоящем ремонте и указание перевести всех студентов в левое крыло.
«Наверное, это выронила та девушка, что дала мне ключи, думаю, стоит отдать его.»
Сигэк со скрипом открыл дверь в холл, где узрел достроенную лестницу, трех человек у столовой и двух девушек в центре холла и одной из них была Елена, а вторая была та, которую он видел в тихой зале.
Он направился в их сторону, и, встав напротив них, он обратился к Елене.
- Вы выронили листок, – он протянул к ней левую руку с листком.
Ночная странница
Взяв потерянную в спешке бумагу, комендантша улыбнулась:
- Спасибо, я и не заметила, как он потерялся.
Чуть засомневавшись, добавила:
- И знаете, вы бы со своими ранами подошли к отцу Рафаэлу, - девушка кивнула в сторону священника, по-прежнему стоящего у входа в столовую и беседующего с друзьями, - он сможет вас полечить, а то вы весь в крови. И, кстати, он ваш сосед по комнате. А если захотите умыться и смыть кровь, то душевые на втором этаже, найдете.
И тут Елене стало стыдно - она ведь не предупредила юношу о проблеме.
- И... еще. Знаете, там в вашей второй комнате замок в двери что-то заедает иногда... Если какие инструменты понадобятся - обращайтесь, моя комната первая от лестницы.
Dariia
Дарина поднялась по лестнице и вошла в холл. С интересом оглядела собравшихся.
- Доброе утро, - она улыбнулась собравшимся, - меня зовут Дарина. Насколько я понимаю, с вами я буду учиться... Простите, а кто здесь Елена? Мне бы хотелось получить ключ от комнаты. Я немного устала с дороги, к тому же мне бы нужно привести себя в порядок, - она с сомнением оглядела свой мокрый и грязный плащ.
Ночная странница
Заметив новенькую, Елена направилась к ней:
- О, здравствуйте! Слухи о злобной комендантше распространяются с необыкновенной скоростью... - улыбка на лице говорившей была такая приветливая и искренняя, что слова однозначно воспринимались, как шутка, - я та, кого Вы ищете, Елена. Вероятно, вы читали объявление о моем назначении на доске объявлений? Берите ключ от четвертой комнаты, вот ваша соседка, - молодая ведьмочка указала на девушку, с которой разговаривала до этого, - знакомьтесь, заселяйтесь. И не трогайте кирпичи на окне, я уже говорила Олирейе, но Вам повторю - окно в вашей комнате плохо закрывается... Если есть вопросы - задавайте.
Dariia
- Спасибо, - симпатичная комендантша сразу понравилась Дарине.
Девушка перевела взгляд на Олирейю.
- Привет! Я, как ты уже думаю, слышала, Дарина. Похоже, мы будем много времени проводить вместе... Поэтому я надеюсь, что мы подружимся. И, знаешь, я только недавно узнала о том, что мой мир не один. Расскажешь мне о своем? Может, поднимемся в нашу комнату?
Kethinar
(совместно с Гвардейцем Жизни и Raphael)

Кетинар с восторгом смотрел на нового знакомца: тот казался ему весьма необычным, но очень любопытным. Надо же, и врачевать умеет.
Раз уж они сидели за столиком в общей столовй грех было не отобедать, поэтому молодые с аппетитом уплетали вкусный борщ и неторопливо переговаривались.
- А почему ж вы себе синяки не вылечите? - поинтересовался Кетинар пытаясь подхватить травмированной рукой ломоть хлеба (надо заметить, получалсь это у него не слишком хорошо). - Или их не умеете?
- Да сами они пройдут - спокойно протянул воин - Времени не было. Сначала путешествие, вчера вот заселился...
Собеседник все больше и больше нравился Кетинару: он и сам ужас как любил путешествовать, правда похвалится большим опытом не мог.
- А где вы путешествовали? И как получили свои эээ... травмы?
- В своём Мире. Меня призвали мои Боги, и я не мог отказать им. Это моя судьба. А травмы... Нету травм. - Михолайна задумчиво посмотрел в свой фужер с красным вином - Синяки это мелочи... В какой то момент перестаёшь на них обращать и лишь идёшь вперёд. Ну или назад... А уже когда приходишь, осознаёшь страшые истины, о которых во время пути размышлять нет ни времени, ни права...
-Не переживайте, они вам очень идут - раны украшают мужчину, - сморозил светловолосый юнец, не зная чего одобряющего сказать Михолайна.
Из-за входной двери раздался шум голосов. Затем она распахнулась, а на пороге показались комендантша Елена в сопровождении ... взлохмаченного субьекта, с веточками и листьями сирени в волосах.
- Во имя Всевышнего! Где пострадавший? Я должен скорее осмотреть его! Мих... Михолайна? Святые Угодники, ты ли это? Ты ранен? Что произошло?
- Да все уже хорошо, вот, - "пострадавший" не без удовольствия продемонстрировал повязку, - мне забинтовали. Правда болит все равно, и не шевелится...
Михолайна улыбнулся и встал, разведя в стороны руки:
- Рафаэл! Сколько лет?! Я и не думал, что ты всё ещё здесь живёшь!
- Да, немного на самом деле, всего дня три, хотя на события они были весьма богаты.
Воин удивилённо остановился, но подошёл и обнял старого знакомого.
- А я провёл вне этих стен больше года... Удивительно...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.