Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Матильда
- А я - студентка, я студентка! - радостно напевала Матильда, поднимаясь по лестнице. О своём совсем не триумфальном падении со швабры прямо посреди приёмной она уже успела напрочь позабыть, и теперь даже подпрыгивала от переполняющих её восторженных предвкушений.
- Вот так! Накося-выкусите со своими школами! Ха! Не надо мне в школу, я теперь студентка, и учиться буду в настоящей Академии, а не в какой-то там дурацкой гимназии для трудновоспитуемых! И вовсе я не "слишком мелкая", вот так-то.
Отсутствие слушателей девочку ничуть не смущало.
Одолев последнюю ступеньку, она остановилась, слегка удивлённая, и даже примолкла. Матильда точно помнила, что поднималась на второй этаж Сапфировой Башни. Однако каким-то неведомым образом она оказалась в незнакомой роще. Полуденное солнце слепило глаза где-то в вышине, за переплетающимися ветвями деревьев.
Роща выглядела вполне мирно - никаких там зловещих теней, подозрительных нор, или храпящих за стволами разбойников. Однако сей пасторальный пейзаж привёл Матильду в полнейший ужас.
- Нет! - завопила она. - Только не снова! Я не хочу! Я же только что поступила!
Девочка панически обернулась, но не нашла за своей спиной и следа лестницы. Что могло значит только одно - она опять случайно телепортировалась.
- Я же не смогу вернуться назад, я не умею...
Но, прежде чем Матильда успела расстроиться окончательно и сделать пейзаж менее пасторальным, она узрела возвышающуюся в отдалении Сапфировую Башню. Ту самую, куда она не так давно вошла.
От избытка чувств девочка обняла ближайшее дерево, и только потом озадачилась вопросом:
- Ясно, значит, я всё ещё здесь. Вот только здесь - это где?
Повертев головой, она обнаружила широкую, проторенную дорожку, ведущую через рощу к некому трёхэтажному строению. Обычное, вобщем-то, здание. Ничем особо не примечательное.
Поколебавшись немного для приличия, Матильда уверенно зашагала к зданию. В конце концов, в Башне она уже была.

Оно оказалось ближе, чем думала Матильда, так что всего спустя несколько минут девочка стояла возле приоткрытых дверей. На левой створке поблескивала в лучах солнца металлическая табличка с выгравированной на ней надписью.
- "Общежитие...", - прочла Матильда. Там ещё много чего было написано, но девочке вполне хватило первого слова.
- Ах, вот оно что! - сообразила она. - Общежитие! Ну да, правильно.
Стало быть, здесь ей предстояло жить во время обучения. Без малейшего сомнения она прошмыгнула в двери и оказалась в просторном холле.
Там было довольно сумрачно, прохладно и тихо. Пахло старыми книгами, слегка - дымом, и ещё почему-то полотенцами. Матильда точно не помнила, как пахнут полотенца, но ей казалось, что именно так.
- Ну, это точно общежитие, - удовлетворёно констатировала она. - А как же здесь...
Ей смутно казалось, что здесь должен быть кто-то, кто показывал бы новоприбывшим, куда идти и что делать, выдавал ключи и постельное бельё, и всё такое. Но в холле не наблюдалось ни души. Матильда припомнила слова кота: "подберите комнату себе по вкусу", и пришла к выводу, что здесь практикуется самообслуживание.
- Это даже лучше, - жизнерадостно решила она, поудобнее перехватила швабру, и отправилась исследовать здание.
Сунувшись в первую попавшуюся дверь, Матильда обнаружила помещение, подозрительно похожее на столовую. За столами сидели несколько индивидуумов, занятых едой и своими разговорами. В дальней стене виднелось окошко раздачи. Определённо, столовая.
Матильда решила, что ещё не слишком голодна, и отправилась дальше.
Она нашла также довольно скучное, на её взгляд, помещение вроде библиотеки, и пару запертых дверей. Ломиться в них она не стала, справедливо рассудив, что это не самое лучшее начало заселения. За порядком тут как будто бы никто не следил, но Матильда знала - если вы не страдаете паранойей, это ещё не значит, что вас не преследует стая зелёных ежей. Ну, вроде того.
Больше ничего интересного на первом этаже она не обнаружила, и поднялась по лестнице на второй.

Длинный коридор, и множество дверей. Кажется, она наконец попала куда надо - то есть в жилые комнаты. Здесь тоже было довольно тихо, но время от времени из-за закрытых дверей доносились приглушенные голоса, шаги, ещё какие-то вполне обыденные звуки. Что-то (кто-то?) пищало и скреблось за стенами.
Матильда решила, что пока ей здесь нравится, и двинулась вперёд, дергая ручку каждой двери на своём пути.
Некоторые были заперты, в некоторых уже лежали чьи-то вещи, пара комнат казались уже вполне обжитыми, а в одной на кровати спал, похрапывая в подушку, некий человек. Матильда не стала его будить.
Наконец очередная дверь оказалась незапертой, а комната за ней - совершенно пустой. Не считая мебели, конечно. Вполне стандартной мебели - две кровати, две тумбочки, шкаф, письменный стол у окна и два стула.
- То есть у меня будет сосед? - восхитилась Матильда. - Это интересно!
Можно было поискать ещё, но девочка решила, что эта комната её устраивает. Она шагнула внутрь, затворила за собой дверь, бережно поставила швабру возле шкафа, прислонив её к стене, и принялась обживаться.
Первым делом Матильда критически осмотрела свежепокрашенные стены, щёлкнула пальцами, и те мнгновенно покрылись желтыми обоями с весёленьким узором из кактусов. После чего занавески на окне также поменяли цвет на жёлтый, коврик на полу стал полосатым, и одна кровать перевернулась вверх ножками. Последнего Матильда не планировала, но переделывать ей было лень, так что она пожала плечами и оставила как есть.
- Ааа, вот это по-нашему, - довольно вздохнула она, плюхнулась на вторую кровать и энергично задрыгала ногами, сбрасывая кеды. Те разлетелись по комнате, помахивая шнурками. Один приземлился на стол, второй едва не задел лампочку и шлёпнулся у двери.
Избавившись от обуви, Матильда немного попрыгала на кровати, слегка разочаровалсь (ортопедические матрасы, это хорошо, но прыгать на них не так весело, как на кровати с сеткой), ещё одним щелчком пальцев призвала к себе подушку с соседней кровати и наконец улеглась. Надо же проверить, каково будет спать на этой кровати.
На одну подушку она положила ноги в полосатых колготках, второй накрыла голову и, довольная, ненадолго притихла.
Горан Тарлоу
Найти жилые комнаты было не слишком сложно. Горан шел по коридору, вглядываясь в двери и думая, в какую бы зайти. Наконец он остановился перед одной из них и постучал. Ответа не последовало, мужчина открыл дверь и через небольшой коридорчик, в котором находился крупный шкаф и еще одна дверца, прошел в комнату. На вид она была не жилая: обе кровати были одинаково застелены, нигде не было видно каких-либо личных вещей и все выглядело чисто и аккуратно. Стены комнаты были покрашены в успокаивающий бежевый цвет. В окна, в которых была видна территория академии и лес вдалеке, лился солнечный свет.
- Ну что ж, почему бы и нет? – хмыкнул человек и на одну из кроватей полетели снятые с пояса пустые ножны.
Первым делам Горан заглянул в шкаф и обнаружил там несколько полотенец и кое-какую одежду.
«Жизнь налаживается, еще бы раздобыть новый меч…» промелькнуло в его голове. Человек заглянул в находящуюся в коридоре дверь и застыл от удивления. Когда-то он, вместе с отцом и братьями гостил в столице. Пока отец обсуждал какие-то деловые вопросы в доме одного из крупных торговцев, младшие братья были оставлены на старого слугу, который развлек детей, показав им странное изделие гномьих мастеров: огромную мраморную чашу для омовения, в которую вода набиралась простым поворотом небольшого рычажка. В небольшой комнатушке, в которую зашел Горан, находилась такая же чаша, только поменьше.
-Ого-о-о, - глубокомысленно протянул тот.
Разобравшись с системой подачи воды, Горан сбросил с себя пыльную одежды и приступил к омовению.
Матильда
Матильда незаметно для себя успела заснуть, и проспала пару часов, а то и больше. Открыла глаза она бодрой и довольной, хотя и не совсем понимающей, где находится. Впрочем, момент растерянности быстро прошёл, и девочка соскочила с постели.
В комнате ничего не изменилось, к некоторому её разочарованию. Немного послонявшись из угла в угол, Матильда подобрала свои кеды, прихватила швабру и отправилась исследовать коридоры общежития.
Обуваться она не стала, а просто связала шнурки кедов и повесила их на плечо, после чего целеустремлённо зашлёпала вперёд.
Полы в коридоре были покрыты ковром, приглушающим шаги. В общежитии тоже ничего не изменилось - по-прежнему тихо и безлюдно, только из-за одной двери доносилось журчание и плеск воды - очевидно, кто-то наслаждался удобствами.
Матильде становилось скучно. Ей хотелось общения, и, ничуть не меньше, обеда.
- Где-то тут была столовая... - припомнила девочка, и направилась вниз.
Спустившись по лестнице, она ещё немного на всякий случай побродила в холле - вдруг случится что-то интересное? Но ничего не произошло, и разочарованная девочка прошла в столовую.
Не отвлекаясь на окружающих (впрочем, те тоже не обратили на вновь прибывшую внимания), она прошествовала прямо к окну раздачи. Помявшись рядом, она в конце концов просто перегнулась через подоконник чуть ли не по пояс, пытаясь заглянуть в кухню, и громко позвала:
- Эй! Время обеда! Дети голодные! Накормите меня кто-нибудь. Пряники, компот, салаты?
Она подумала и добавила:
- Пожалуйста?
Сейден
Настоящая волна ветра пробежалась по волосам Матильды и в довершение с громким хлопком коснулась лица. Разумеется, это была всего лишь быстро, буквально из ниоткуда появившаяся фигура привидения-повара очень солидной комплекции, в фирменном колпаке, точёным носом с горбинкой и хищно расширенными ноздрями. Взгляд его буквально впился в девушку:
- Бедное дитя, - произнёс он, наконец. – Что же я могу тебе предложить? Круассаны, суп-де-шампиньон, роллы с грибами, картофель соломкой?
Вскинутая бровь должна была обозначать вопрос. Впрочем, дожидаться его призрак не стал. Вместо этого он обернулся вокруг себя и перед Матильдой возникло накрытое крышкой блюдо на подносе.
- Или, может быть, маленькое дитя желает специальное, фирменное блюдо месье де Труалляка?
В это же время к окошку, ведшему на кухню, подбежал запыхавшийся хосячок и прямо на бегу грозно просипел:
- Пункт семь параграф восемь. Воздействие на обслуживающий персонал запрещено. Только домашняя, собственноручно придуманная пища.
Повар огорчённо вздохнул, от чего второй и третий подбородок качнулись:
- Мои таланты пропадают в этот мест. Ладно, деточка, делай свой выбор.

Что может происходить в душе, когда в нём находится человек, желающий смыть с себя пыль и тлен земной? Разумеется, всё что заблагорассудится душе. Особенно если эта душа принадлежит призраку. Спрашивается, как может столь много призраков обитать в только-только построенном здании? Увы, целенаправленно. И никак иначе.
В частности, стоило раздаться звуку воды, как к нему тут же присоединились потусторонние завывания, свет с регулярностью хотя бы раз в пять секунд начал мерцать. И хотя никакого прямого физического воздействия не применялось, различные подозрительные тени заклубились в дальних углах помещения.
Матильда
Матильда с сомнением посмотрела на повара (точнее, на его призрак). Потом, с ещё большим сомнением - на блюдо под крышкой. Она приветствовала экстрим, но только не в еде.
- Пряников нет, значит? - наконец вздохнула девочка. - Ладно... тогда можно мне картофель соломкой? Только это должен быть картофель, а не солома. Даже если она картофельная. А ещё я хочу компота, или чаю, или сока, или морса, или воды. Кстати, а с чем у вас раскромсанны, ой, я имела в виду, круассаны? Я люблю с огурцами, помидорами и колбасой! И если ещё сверху полить клубничным джемом, это просто объедение, - восторженно закончила она.
Как уже было сказано, Матильда не приветствовала экстрим в еде. Вот только у неё были свои собственные понятия о том, что именно считать экстримом.
Она снова уставилась на блюдо под крышкой.
- Хмм... вообще-то, я давно не ела, да и швабра тоже наверняка голодная, - девочка продемонстрировала повару свой "летательный аппарат". - Глядите, как она отощала! И если оно не из ежей, я хочу его тоже. И картошку. И раскромса... круассан. И морс. Или компот. Или сок. Или чай.
Горан Тарлоу
Когда свет в помещении начал мигать молодой граф уже заканчивал. Хотя то, что происходило в комнате, напугало его, он постарался сделать вид, что не замечает ни завываний, ни мигания света. Быстро закончив водные процедуры и найдя способ спустить из чаши воду, Горан вышел из комнаты. Порывшись в шкафу, мужчина выбрал себе просторную белую рубашку и черные штаны. Немного поколебавшись, прицепил к поясу пустые ножны. Не найдя ничего серьезнее тапочек он обул свои грязные походные ботинки и уже готовился выйти из комнаты подальше от этих странных явлений, когда его взгляд упал на кучу грязной одежды лежащей на его кровати.
«Привыкай, тут у тебя не будет горничных и дворецких. Но постираю я это… как-нибудь попозже».
Выйдя из комнаты человек, отправился по коридору, с интересом оглядываясь по сторонам.
«Где-то тут должно быть место, где студенты едят. Надо бы спросить дорогу, если встречу кого-нибудь»
Сейден
Дальнейшее девушка договорить не успела. Защищая славного работника кухни хосячок пошёл на крайние меры и что-то наколдовал, громко и неразборчиво произнеся название этого чего-то. После чего гордо хмыкнул, скрестил лапы на груди и посмотрел вдаль. То есть на стенку столовой.
Тем временем что-то бодро подхватило Матильду сначала за ухо, а после как-то одновременно за всё остальное, пролевитировав от кухонного оконца в сторону ближайшего столика.
Вскоре подле столика материализовался ещё один дух с подносом. Выставляя блюда на стол, он монотонным умиротворённысм голосом называл их, будто зачитывал список приглашённых на поминки гостей:
- Картофель рубленный соломкой, обжаренный на плите «Фритель», посыпанный солью популярной в этом сезоне марки «Последняя горсть».
- Джем с огурцами и колбасой, завёрнутый в крышесносы, - на столе появились давешние круассаны, подозрительно пучившиеся от оказавшейся в них начинки. – Прошу обратить внимание, колбасу нашей кухне любезно согласилась поставлять фирма «Быстрый Джо, медленный Билл и Ко». Огурцы же имеют честь быть закатанными в год, когда Людовик-Солнце только восходил на престол, в их надёжности сомневаться не извольте.
- И фирменное блюдо нашего шеф-повара. Суп. С грибами и сыром. Для вкуса добавлена морковка. Грибы были любезно собраны фирмой «Машрумс интерпрайзес» и являются продолжением фирменной линейки премиум-класса «Боровые».
- И наконец, морс. Вероятно, - призрак меланхолично посмотрел на слегка покачивающуюся жидкость в кружке. – Или чай. Но ни в коем случае не кофе. Хотя, возможно, это сок. Наверное. Это что-то.
Что-то возмущённо хмыкнуло, и призрак-официант был сдут в сторону.
Вернувшись, официант галантно поклонился:
- Как вы желаете, чтобы мы приготовили вашего... летательного спутника?
Матильда
Пока невидимое нечто волокло Матильду к столу, девочка возмущённо вопила и брыкалась - но без особого успеха, потому что пинать было некого, а на вопли никто внимания не обратил.
Успокоилась она, только оказавшись на скамье за столом и узрев перед собой тарелки. Содержимое их выглядела весьма аппетитно. За исключением, пожалуй, морса. Или компота. Или чая. Матильда потянулась было за круассаном, но тут рядом снова материализовался призрак-официант и осведомился:
- Как вы желаете, чтобы мы приготовили вашего... летательного спутника?
- Эй, эй! - возмутилась девочка, прижимая верную швабру к груди. - Я не просила её готовить! Не позволю никому её есть! Она вам не топор какой-нибудь, чтобы кашу из неё варить. Я имела в виду, что она сама тоже голодная, правда ведь? - Матильда обратилась к швабре за поддержкой. Та не высказала согласия, но и сомнения тоже.
- И она хочет... она хочет...
Матильда напряжённо прислушалась.
- Она хочет стакан молока и печенье, - наконец провозгласила девочка. - Можно? Пожалуйста. Кстати спасибо, раскро... крышеса... круассаны что надо.
В подтверждение своих слов девочка взяла с тарелки пузатый круассан и с аппетитом в него вгрызлась, посыпая стол крошками.
Горан Тарлоу
Так никого и не встретив, Горан шел по общежитию, заглядывая во все двери подряд и пару раз спускаясь и поднимаясь по лестницам. Наконец, спустя какое-то время он нашел то, что искал – помещение со множеством столов. За одним из них сидела маленькая девочка, перед ней стоял поднос с чем-то, а разговаривала она с существом, по мнению Горана, являвшимся не чем иным, как призраком. Проглотив ком в горле, и еще раз повторив себе, что надо привыкать, мужчина вошел в зал и направился к этой парочке.

Подходя к столу, Горан уловил часть разговора девочки и призрака и решил, что следует последовать ее примеру. Улыбнувшись обоим, он спросил:
-Не возражаете? – и не дождавшись ответа, опустился на стул рядом со стоящей тут зачем-то шваброй. Стараясь не показывать своего волнения, если не страха Горан обратился к духу.
-Как я понимаю, это вы тут… - мужчина на секунду запнулся в попытке подобрать подходящие слова, - подаете еду? Не найдется ли у вас какого-нибудь не особо экзотического мяса, скажем куропатки? И бокал вина, пожалуйста.
Граф замолчал, дожидаясь реакции собеседника.
Хуанита
Оставив Харлей у входа в общежитие, Эшли зашла внутрь, прихватив с собой рюкзак, вмещающий все ее скромные пожитки.
- Хм. Ну так… уютненько, - скептически произнесла она, окидывая взглядом холл. – От магической Академии я, правда, ожидала чего-то большего, ну да ладно. Сойдет.
Эшли поудобнее устроила рюкзак на плече и двинулась к лестнице, насвистывая какой-то веселый мотивчик. Но когда девушка поставила ногу на первую ступеньку, она почувствовала запах свежей выпечки. Резко оборвав мелодию, она пару раз с наслаждением вдохнула этот сладкий аромат и расплылась в довольной улыбке – яблочный пирог, определенно. А затем, сменив курс, решительно направилась на поиски источника аромата.

Найти столовую не составило труда.
- Всем приятного аппетита! – бодро пожелала Эшли, заходя в помещение, и приветливо махнула рукой, ни к кому конкретно не обращаясь. Она повертела головой, осматривая столовую. Чуть дольше задержала взгляд на студентах, которые что-то оживленно обсуждали и тех, кто задумчиво пережевывал пищу, подперев голову кулаком.
- Пока не слишком отличается от моей прежней школы. Надеюсь, готовят здесь лучше, - пробормотала она, двинувшись к окну раздачи.
Проходя мимо одного из столиков, она услышала, как какая-то девчонка просила покормить ее метлу, а усевшийся рядом парень, заказал у привидения «какого-нибудь не особо экзотического мяса, скажем куропатки?»
- А общежитие у вас не желтым выкрашено?! – воскликнула Эшли. – А то я не обратила внимания. Хотя черт с ним. Джек ведь просил ни чему не удивляться.
Эшли махнула рукой и подсела к ним за столик.
- Привет, ребят! – весело поздоровалась она, вешая рюкзак на спинку стула и усаживаясь поудобнее. – Как жизнь? Я вот только что поступила, еще даже вещи нигде не распаковала. А вы тут давно? – и не давая собеседникам времени для ответа, обратилась к призраку: - А вы эээ официант, да? Принесите мне яблочного пирога! Я его учуяла еще на лестнице. Никогда, знаете ли, не могу отказаться от яблочных пирогов, - произнесла она с улыбкой, вновь обращаясь к студентам. – Это моя слабость. Мои приятели, знаете ли, всегда этим пользовались. В обмен на яблочный пирог или пару книжек я могу пообещать им все, что угодно!
Тес Т. Грей
"Интересно, я вообще сюда пришёл или нет?" - такие мысли были у Тес Т. Грея на протяжение получаса. Сначало, когда он вышел из приемной, он , кто бы сомневался , оказался на 2-ом этаже. Всё б ничего, но все комнаты второго этажа были заняты, потом двери вообще закончились.
Да чёрт вас всех побери, где моя комната! - раздался крик по всей Академии, по крайней мере так хотел Т. Грей, но как всегда, вышел только сиплый хрип. Зато дверь действительно нашлась.
Зайдя в комнату Тес увдел в первую очередь кровать.
Только уже лежа на ней и полураздеты он обнаружил столик, зачем то ещё одну кровать, и почему то бордового цвета стены. И открытую дверь, но вставать было уже просто лень. Он просто уснул.
Ночная странница
Общежитие больше было похоже на хорошую гостиницу - везде паркет, ковры, красивые занавески... "Интересно, если общие помещения так оформлены, какие же будут комнаты?" - думала Елена, с интересом рассматривая всё вокруг. На первом этаже пахло чем-то необыкновенно вкусным и девушка решила, что как только найдет себе комнату, сразу же спустится пообедать.
Второй этаж тоже был похож на гостиницу - два каминных зала возле лестницы, коридор и двери, двери, двери... Одна из дверей была чуть приоткрыта, и Елена с любопытством заглянула в комнату. Желтенькие обои с кактусами, желтые занавески и... перевернутая кровать. "Странно. Мы в школе стулья перед уходом переворачивали, ставя на столы, а тут что, так с кроватями принято поступать? Или тут драка была?" Да нет, вторая кровать находилась в естественном положении, но покрывало на ней было смято, тут явно кто-то жил. Эх, видимо, этот "кто-то" хочет жить один, раз таким образом превратил двухместный номер в одноместный. Елена пошла дальше по коридору, пытаясь найти пустую комнату. Наконец, ей это удалось.
Возглас восхищения раздался из уст девушки: точно в таком же номере они останавливались с мамой в гостинице, когда ездили в одну из турпоездок!
Справа от входа находилась крошечная комнатка с удобствами, создавая небольшой коридорчик, ведущий от входной двери в жилую комнату, сама комната была красивой, квадратной, с двумя большими окнами и мебелью цвета красного дерева. И темно-вишневые шторы, и бежевые обои, и вообще вся отделка настолько понравились Елене, что она забыла о еде, рассматривая сие великолепие. Стол. Шкаф, разделенный на две части с зеркалами на дверцах. Кровати с белоснежными наволочками подушек... Как давно она не жила в таких удобствах! Повесив плащ на крючок, и глянув на себя в зеркало, Елена засмеялась: ведьма в джинсах! Она ведь так и не переодевалась с тех пор, как умерла бабушка. Кто ей дал этот плащ? Она не помнила.
"Хватит думать о неприятном, пойду ка я поем". Аккуратно прикрыв дверь, Елена направилась в столовую.
Ночная странница
В коридоре было пусто, и, не заметив ничего необычного, Елена без приключений добралась до столовой. В помещении было тепло и уютно, за одним из столиков, положив голову на руки, дремал какой-то тип в кожаном жилете и широких штанах (вот нашел место!), за другим ели студенты... Елена выбрала столик и села так, чтобы видеть всю комнату.
Она ужасно хотела жареной картошки и какао. Вот только чем здесь кормят, и как привлечь внимание официанта - она не знала.
Горан Тарлоу
«Интересно, это существо когда-нибудь учили манерам? Впрочем, выглядит она довольно мило, еще бы говорила поменьше» - подумал Горан.
Человек на секунду задумался, стоит ли отвечать на вопросы и на какие именно. Впрочем, воспитание и интерес вызванный девушкой заставил его ответить:
-Нет, леди, я тут совсем недавно и, по-моему, даже видел вас в приемной.
Гравис
Посмотрев второй этаж Сапфировой Башни, Гравис вышел из нее и в первую очередь развеял иллюзию, те кто посмотрел бы в его сторону видел бы нечто напоминающее человеческий скелет целиком состоящее из титана, вдруг Гравис начал раздвигаться менять часи тела местами словно кубик рубика и через секунду на его месте был титановый орел он взмахнул крыльями и оторвался от земли, полетел он общежитию конечно. Прилетел он через пару минут полета сел на землю и повторил трансформацию, затем накинул на себя иллюзию вновь. Гравис вошел в холл поднялся на второй этаж и подыскал себе свободную комнату. В комнате находились: кровать, тумбочка, шкаф и проход к санузлу, -"придется немножко сменить обстановку", -подумал Гравис и отправился искать склад.
Гравис
Через некоторое время Гравис вернулся в холл с целой горой металла на руках, причем нес он ее словно она ничего не весила, он направился к себе в комнату и через пять минут оттуда начали разноситься странные шипящие звуки и жуткий грохот. В это время Гавис менял расположение вещей в комнате и обставлял ее под генератор энергии и вычислительный центр, когда работа была окончена он активировал технику подключился к ней и уже дистанционно отправил тело в столовую. В столовую вошел красивый высокий молодой человек с длинными волосами и в черной одежде. Он опустился на стул, прчем тот явно скрипнул, и начал изучать окружающих.
Ночная странница
Дождавшись официанта и получив заказанное, девушка приступила к трапезе. Начало учебы ей определенно нравилось. Теперь следовало найти павильон, о котором говорила мастер Тагира и библиотеку. Очень хотелось проверить свои догадки относительно трав. Действительно ли она знает их свойства или ей это только кажется? Начать, наверное, стоит с павильона. А затем уже спокойно посидеть в библиотеке. Предвкушая интересный вечер, юная ведьма встала из-за стола. В это время в столовую вошел высокий молодой человек и Елена решилась спросить:
- Вы не подскажете, где здесь...как найти... э... учебные павильоны?
Гравис
-Я не уверен, я сам только что поступил в академию, но я с радостью окажу вам посильную помошь, -произнес молодой человек, -"сигналы проходят отлично, не придется даже менять конструкцию тела", -пронеслась мысль уже в вычислительном центре, -"так сейчас просканируем местность, ага вот они", -хотя кажется я знаю где павильлоны, какой вам нужен? -спросил уже молодой человек.
Ночная странница
- Я хотела бы попасть в павильон написанного окружения к мастеру Тагире, там сейчас соберутся все вновь поступившие, и в библиотеку, но это чуть позже. Если вы мне подскажете, где это находится, я буду вам очень признательна.
Елена спокойно улыбнулась новому знакомому.
- а вы покушайте - тут очень хорошо кормят - и тоже приходите в павильон!
Высокий мужчина в черных одеждах не внушал ей страха и она позволила себе расслабиться, болтая с ним.
Гравис
-Так это кажется сдесь, -указал парень на карте которую достал из кармана, не известно как там уместившуюся, на самом деле это конечно была иллюзия, но координаты были настоящими, -Кстати меня зовут Гравис, а как зовут вас? -спросил он, -я наверное последую вашему совету, сдесь много людей с которыми можно пообщаться, -произнес Гравис добрым голосом и обвел окружающих людей рукой.
Ночная странница
- меня зовут Елена. Приятно познакомиться. Я, кажется, не видела вас в приемной Сапфировой башни. Хотя я вообще очень волновалась и мало кого замечала вокруг. Раз вы тоже новичок, поздравляю с поступлением!
И девушка опять мило улыбнулась новому знакомому. Затем, внимательно рассмотрев карту, предложенную её вниманию, она легко сообразила, в какую сторону необходимо идти.
- спасибо, мне всё ясно... я пойду... приходите...
помахав рукой Гравису, Елена выскользнула из столовой и направилась к павильонам.
Гравис
Гравис еще некоторое время посидел в столовой, но через 20 минут это ему наскучило так как там почти не происходило ничего интересного, тогда он отправился в библиотеку, просидев там около 5-ти часов изучая книги, сколько знаний он там приобрел... -"удивительно большая часть всего этого может быть воплощена технологически, а мы не знали этого...", -он решил все же последедовать совету Елены, вышел из общежития, трансформировался в орла и полетел к павильону написанного окружения.
Натаниэль
Натаниэль, войдя в общежитие, не удивлялся почти ничему. Необычно было лишь большое внимание, проявляемое к нему каждым встречным. Не привыкший к добрым взглядам, ибо в остальном мире на магов лишь некоторые смотрели спокойно, Натан уклонялся от разговора, который пытались завязать с ним встречные и быстро вбежал в первую попавшуюся дверь. Прижавшись спиной к стене рядом с дверью, он закрыл лицо руками. Даже среди себе подобных парень не может чувствовать себя комфортно. Да он вообще забыл, что такое спокойно общаться с людьми. Но теперь у Вертилрая начинается новая жизнь и он должен соответствовать обществу, в которое попал. Это было трудно сделать, но Натаниэль решил, что в скорейшее время познакомиться с остальными учениками и начнёт по-настоящему новую жизнь.
Открыв глаза, он увидел бесконечные стеллажи. Невольно раскрыв рот, он в благоговейном страхе проходил среди стеллажей и проводил пальцами по корешкам древних фолиантов и довольно новых томов покрытых, похожей на змеиную, кожей. Сколько же новых знаний... да, скромные домашние библиотеки чародеев которых он встречал и у которых учился не сравнить с этой сокровищницей. Вот она новая жизнь, вот она возможность добиться заветной цели. Но Натан не стал задерживаться. Парень погулял ещё по библиотеке, касаясь книг, но, не открывая их. Глубоко вздохнув, он усилием воли заставил себя выйти из библиотеки и поспешил к Павильону написанного окружения.
Тес Т. Грей
"Это где я сейчас?"- подумал Тест Т. Грей, посмотрев на багровый потолок. - "По-моему... Я засыпал.... А где я засыпал? Ах да! Точно! Академия!"
Вспомнив. все что с ним было, аристократ быстро встал, но из за головокружения вновь пришло лечь. "Черт. Кажется вчерашний , или не вчерашний , день был для меня слишком насыщенным. И что мне сейчас делать, - взгляд Теса вновь устремился в цветной потолок.
"Осталось только вспомнить к кому зачисление я попал... Учитель .... Тагира? Так. Она сказала что как только я отдохну приходил на занятия. Осталось только вспомнить, что она говорила насчет нахождения её "Павильона"... Эх, ну ладно, сейчас найдем"
Потихоньку встав, облокачиваясь на стену, потихоньку Тес направился из комнаты по коридору налево.
Raphael
Зелье Михолайны, (разумеется из добрых побуждений подсыпанное им в стакан), действовало не очень быстро. Поэтому некоторое время Раф просто сидел, ничего не замечая вокруг, отсутствующим взглядом шаря по скатерти на столе, и просто дремая.
Знаком к пробуждению была боль от удара столешницей по лбу. Окончательно уснув, священник уронил голову на стол, но встретив твердую поверхность, встрепенулся и резко выпрямился. Не столько от боли, сколько от нахлынувшего ужасного понимания, что он находится посреди людного общественного места.
Машинально проверил посох. Глупая деревяшка на удивление смирно висела за спиной.
Рафаэл молитвенно сложил руки и опустил голову, прижав подбородок к груди. Успокоиться, привести мысли в порядок. Вокруг живые. Разных рас и видов. И еще официант. Призрак.
А Михолайны нет. Он ушел, оставив отрезвляющий порошок.
- Царю Небесный, утешителю, дай мне сил...- мысленно проговорил Раф, и простенькая молитва помогла. Паника отступила. Сердце наполнилось уверенностью.
Ну, с верой во Спасителя...
Раф поднял глаза и осмотрел столовую.
Матильда
Прожевав круассан, Матильда широко улыбнулась усевшимся рядом с ней молодому человеку и девушке в кожаной куртке.
- Привет! - жизнерадостно поздоровалась она. - Я Матильда! А это моя швабра, - она кивнула на прислонённый к столу "летательный аппарат". - Мы тоже только что поступили, я занимаюсь в Крепости Единорога, у Поли. Он, то есть оно... то есть, она! Да, она. Она - метаморф. Вот.
Тараторила Матильда ничуть не хуже Эшли.
- А вы откуда? А сколько вам лет? Мне одиннадцать, по крайней мере, я так думаю. А в каких вы комнатах? Тут здорово, правда? И кормят вкусно!
В подтверждение своих слов она взялась за вилку, подцепила с тарелки "картошку соломой", и наконец-то наступила тишина, ибо рот девочки оказался занят едой. Правда, она всё ещё пыталась изображать некие жесты, и энергично двигала бровями.
Горан Тарлоу
Горан с аппетитом начал есть куропатку. Он не помнил, когда в последний раз питался нормально. Наверно в тот день, когда ему пришлось продать свой меч. Граф подумал, что местные девушки задают вопросов больше, чем кот из приемной. Тем не менее, его юная собеседница показалась человеку довольно милым ребенком и он, проглотив очередной кусок, ответил:
- Позвольте представиться, я Горан Клиф де… просто Горан. Мне 21 год, хотя по виду – юноша дотронулся до синяка под глазом, - этого и не скажешь. Да кстати, мы ведь оба студенты Академии? Значит наверно можем общаться на равных, может перейдем на «ты»? – очередной кусок мяса отправился в рот. – А кормят здесь и впрямь неплохо.
Хуанита
- Угу, хормят непфофо, - ответила Эшли с набитым ртом и, проглотив кусок обалденно вкусного пирога, продолжила: - Меня зовут Эшли, мне 17. Только пришла, еще вот даже вещи не успела распаковать, - она сделала неопределенный жест рукой в сторону своего рюкзака. – И, само собой, все на «ты», мы же не снобы какие-нибудь, да? И не старцы столетние. На инглише, кстати, «ты» и «вы» звучит одинаково. Это очень удобно и, по словам нашего препода, никого не дис-дискр-дискре… хорошо это вощем, - и девушка снова впилась зубами в кусок пирога.
Горан Тарлоу
Горан молча поедал птицу, раздумывая о непонятных словах девушки. На манеры окружающих он уже почти перестал обращать внимания, что было для графа прогрессом. Решив поддержать беседу, он спросил:
-А ты, судя по всему, прибыла издалека? Я раньше никогда не слышал слова вроде «инглише», это какой-то язык?
«Видимо моя очередь позадавать вопросы» подумал юноша и ухмыльнулся.
Ночная странница
Холл общежития Елена пересекла за пару секунд, бегом проскочила лестницу и резко тормознула в коридоре на втором этаже. Она абсолютно не помнила, куда ей следует войти, чтобы оказаться в своей милой и уютной комнатке.
"Так, вот эта дверь была приоткрыта, там еще перевернутая кровать стоит", - вспомнила девушка и уверенно направилась вперед.
Через несколько секунд она была в своих покоях. За время ее отсутствия в комнату никого не подселили, плащ так же висел на своем месте, и ведьмочка сняла его с крючка, постелив на пол.
- Дымка, иди сюда, - позвала она кошку. Но та посмотрела на нее с легким презрением, взяла сына за шкирку и запрыгнула на кровать.
- Королевские у тебя замашки, однако, - засмеялась Лена, но сердиться на свою новую подругу она не могла, - пойду я тебе добуду чего-нибудь съестного, а то твой бутуз из тебя все соки выпил.

Накормив кошачье семейство, приняв душ, простирнув и вывесив за окно джинсы и футболку, девушка сладко уснула на второй постели, абсолютно забыв о том, что ей надо возвращаться в аудиторию. Впрочем, если быть абсолютно честными, даже если бы она и вспомнила об этом, вряд ли у нее хватило бы сил сопротивляться соблазну привести себя в порядок и немного вздремнуть.
Хуанита
-А ты, судя по всему, прибыла издалека? Я раньше никогда не слышал слова вроде «инглише», это какой-то язык?


- Ага. Мой родной. Я из Арканзаса. Судя по твоей одежде, - девушка внимательно осмотрела графа, оторвавшись от пищи, - ты явно не из штатов. Хотя в крупных городах каких только фриков не встретишь... – она пожала плечами и переключила внимание на чашку с какао. – Все здесь издалека вроде, - продолжила она после пары глотков. – Это какое-то странное и непонятное место, - девушка повела рукой, указывая на потолок и стены. – Ну, Академия. Мы ведь все из разных миров и времен, но сейчас говорим на одном языке и понимаем друг друга. Круто!
Феликсоид
Феликс шёл из Сапфировой башни в сторону Общежития, и вот, наконец, вдалеке показалось трёхэтажное здание. Эльф ускорил шаг, который затем преобразился в полубег. И вот он оказался прямо перед этим самым зданием. Внимательно рассмотрев его, Феликс вошёл внутрь. Перед ним появился красивый большой холл устланный паркетом и коврами. В нём находилось множество кресел и диванов. Также здесь находилось множество разнообразных существ, что напомнило Сапфировую башню. Эльф, рассмотрев первый этаж, увидел несколько лестниц, ведущих на второй этаж. К одной из них эльф и направился. Но, недойдя до лестницы пары метров, он почуял приятный запах, и тут же увидел столовую. Он вспомнил, что уже второй день ничего не ел, поэтому изменил свой маршрут и направился в столовку. Всю жизнь прожив в лесу, он ещё ни разу не был в подобных заведениях , поэтому он сначала посмотрел на других присутствующих, чтобы понять как себя нужно вести в данной обстановке. Заметив, что все сидят за столами, он подошёл к свободному и сел на стул. Он стал дожидаться духа, в это время раздававшего пищу другим присутствующим существам.
Тес Т. Грей
Идя по коридору в поисках еды, два яблока из комнаты были уже съедены, Тес Т.Грей не ожидал увидеть прямо напротив себя странного вида дверь.
"хм... Интересно,куда она ведет, - Тес принюхался.- Но оттуда пахнет... Едой???"
У него натурально потекли слюни, ни смотря на всё его аристократическое образование. Чуть не выбив дверь, Тес обнаружил действительно странную вещь - банальную столовую, где несколько студентов просто сидят и едят, а накладывает им еду.
"Ну что же? Не будем отличатся от коллектива!"
Сев за стол, он решил пошутить, сказав призраку:
- Официант! Меню пожалуйста!
Ночная странница
Елена открыла глаза и села на кровати. Дымка с малышом спали на соседней. "Надо как-то назвать котенка, негоже ему без имени. Но как? Имя для кошки пришло на ум легко, без всяких раздумий. Как же назвать детеныша? Надо бы понаблюдать за ним, может, что и придумается", - размышляла девушка, умываясь и натягивая высохшую одежду.
Оставив своим питомцам еды в миске и воды, ведьмочка тихо прикрыла дверь и спустилась на первый этаж. Из любопытства заглянула в одну из дверей: "Вот она, библиотека".
С интересом огляделась, наслаждаясь запахом старинных книг, прошлась вдоль книжных шкафов, увидев корешок "Справочника лекарственных растений" аккуратно достала его, села за стол и погрузилась в чтение.
Тес Т. Грей
Как и ожидалось, никакого меню ему так и не дали, зато перед ним возникла тарелка с мясом... Или с чем то другим? Но все равно есть хотелось очень сильно.
Достаточно поев, и заметив, что сидящие рядом студенты на него не обращают никакого внимания, Тес Т.Грей даже немного обиделся. "Как же так, я и не в компании! Ха! Ну и ладно!"
Просидев ещё над пустой тарелкой минут пять, он начал думать куда же ему идти.
"Ах да! Мне же надо идти на занятия! Хотя, учитель сказала, что если я буду опаздывать, она за мной пошлёт кого-нибудь... ну да ладно, нельзя же заставлять себя ждать!"
Встав из-за стола, аристократ пошёл обратно по коридору, надеясь все таки придти на занятия.
Ночная странница
Бегло пролистав справочник и заглянув еще в пару книг, Елена убедилась, что её знания в области лечебных трав хотя и не исчерпывающи, но весьма обширны и правильны.
"Надо будет поискать учебники этой тематики", - решила молодая ведьма и вышла в коридор.
Чувство вины из-за прогула урока заставило её повернуть в сторону павильона, откуда она еще, кажется, так недавно выходила. Но, решив, что раз предложенным ей сразу после поступления отдыхом воспользоваться не пришлось, Тагира не должна сильно ругать ее за чуть более длительное отсутствие. Успокоив себя данной мыслью, девушка в приподнятом настроении вышла из здания общежития и отправилась на занятия.
Сейден
Очередное БАМ – и в столовой с потолка свисала уже не одна, но две люстры – здание решило поэкспериментировать с собственным видом. В частности, оно задумывалось, что будет, если первую люстру отпустить и позволить ей с нежным мелодичным перезвоном грохнуться о пол.
Хосячок со скучающим видом бродил по столовой. Признаться, в другом месте его уже заждались дела, нужно было починить пару стульев, выгнать запершегося в комнате с телевидением призрака (конечно, кроме самих телеведущих от действий призраков там никто не страдал, но хосячок был очень совестливым существом). Да и вообще…
О том, что это за «вообще» такое, смотритель общежития предпочитал не думать.
- В общем, так, - протянул он себе под нос, глядя в спины удаляющейся на занятия парочке, - Мне нужны люди. Или нелюди.
Ещё раз вздохнув, хосячок направился в сторону комнаты с телевидением и принялся взламывать замок.
- Нет! – вопль по ту сторону заставил его дёрнуться и сломать отмычку. Переступив с лапы на лапу, хосячок достал вторую отмычку и снова принялся ковыряться в замочной скважине.
- Я сказал, что не буду рассказывать о прогнозе погоды! У меня есть честь, в конце концов.
В небытие отправилась вторая отмычка.
- Ну хотя бы ради меня, - раздался второй голос, сдобренный потусторонними интонациями. – Только скажи, что завтра будет солнечно, и всё.
Хосячок тяжело прислонился лбом к двери, а затем с душой стукнул лапой в гладкую поверхность.

Тем временем на втором этаже творилась небольшая проказа. Два весьма молодых лемминга (про таких ещё говорят – честные и невинные глаза больше остального честного и невинного личика) забрались в одну из комнат наших постояльцев, по забывчивости, видимо, или ещё по какой причине оставшуюся прикрытой, но не закрытой и радостно выпотрошив весь гардероб, устроили генеральное строительство башни, не стесняясь использовать кровать, стул, ткани, какие-то склянки-колбы-чемоданы, в твёрдой уверенности, что владелец всего этого имущества просто рад будет тому, как здорово изменилась его комната и какие талантливые гости у него побывали.
Ночная странница
Заскочив в общежитие буквально на минутку (в перерыве между заданиями), Елена была сильно удивлена произошедшими за время ее отсутствия изменениями - в столовой появилась вторая люстра, явно мешающая первой, хосячок исчез в неизвестном направлении, со второго этажа слышится непонятный шум. Вспомнив о запертых кошках, девушка кинулась на второй этаж, в свою комнату. Открыв дверь, ведьма отступила: потерявшая всякое терпение Дымка вылетела и стремглав бросилась на улицу.
"Умная кошка", - в который раз подумала ведьмочка, - "другая могла бы и тут лужу сделать".
Оставшись без мамы и свалившись с постели, безымянный черно-белый котенок сначала громко запищал, потом, испугавшись шагнувшей было к нему Лены, залез под кровать.
"Ну и сиди там", - громко сказала студентка и прилегла немного отдохнуть в ожидании возвращения своей любимицы.
К сожалению, она не заметила, что малыш, воспользовавшись приоткрытой дверью, потрусил в коридор.
Гравис
"Посмотрю ка я как дела в общежитии, а то находится там большая часть меня, я же не могу даже оглядеться там" -подумал Гравис, через секунду в его комнате вычислительный центр начал трансформироваться, а еще через четыре на его месте стояло еще одно тело Грависа, на этот раз он решил использовать нанитную технологию имитации кожи и одежды. Гравис вышел в коридор и вдруг в его комнату вбежал маленький котенок, тот самый которого взяла с собой из павильона написанного окружения Елена. Котенок побежал к генератору энергии и спрятался за ним, -иди сюда, не бойся, -произнес Гравис, котенок забился глубже, тогда Гравис решил вытащить его, Гравис подошел к генератору, отодвинул его и решил взять котенка, но котенок не растерялся прыгнул на полку, полка обвалилась через секунду после того как котенок выбежал из комнаты, но самым неприятным было то, что полка упала на генератор. Через миг из комнаты донесся оглушающий звук взрыва.
Ночная странница
От громкого "ба-бах" Елена подскочила с кровати и испуганно выглянула в коридор. Из открытой двери комнаты какого-то студента валил дым и... выбегал ее котенок! Решив, что ее вместе с котенком за такую проделку выкинут из Академии, девушка с воплями "ах, ты, мерзавец!" кинулась ловить убежавшего подопечного, но малыш, видимо и без того испуганный отсутствием мамы и грохотом, ловко залез по шторе на карниз и глядя сверху на разъярившуюся ведьму, дико шипел, вытаращив зеленые, как у Дымки, глаза.
Гравис
"Хорошо что тело было из стали, иначе ему был бы конец, правда ка-а-акие то неполадки оно вызывает в системе" -из комнаты вышел шипящий, слегка красый, качающийся металлический скелет удивленно смотрящий красными огоньками глаз на окружающих, через секунду он упал с очередным грохотом, сел и начал приходить в себя, -что случилось? -признес в пространство Гравис
Ночная странница
Увидев выходящего из дыма монстра со светящимися глазами, Елена забыла про котенка и завизжала что есть сил (по старой доброй женской привычке), закрыв от ужаса глаза и решив, что ей не дожить до отчисления.
"Что случилось?" - услышав знакомый голос, студентка перестала вопить и огляделась, но никого, кроме скелета на полу, рядом не было.
- Г-г-г-равис? - робко спросила она, - это вы?!
Гравис
Помехи начали проходить и "рябь в глазах" тоже, скелет встал, начал остывать и испускать нечто вроде пара(результат сжижения кислорода на поверхности тела, примененного для остужения) и начал покрываться белесой жидкостью(нанитами), через секунду она начала менять цвет и обращаться кожей, а так же и одеждой, -о... это я Елена, не пугайтесь, я не рассказал вам несколько подробностей о себе... -смущенно произнес Гравис
Феликсоид
Хорошенько перекусив, Феликс встал из-за стола и направился на второй этаж выбирать себе комнату. Поднявшись по лестнице, эльф оказался в просторном коридоре. Феликс пошёл вглубь коридора, и тут он увидел девушку, и сидящего рядом с ней скелета, в это время обрастающего кожей. Удивлённый эльф стал внимательно смотреть на них, и не заметил, как котёнок соскочил со шторки прямо ему под ноги. Тут и сам Феликс грохнулся прямо на скелет, который в это время уже почти приобрёл человеческий вид.
Гравис
-ой Феликс осторожнее, вы ведь могли что нибудь себе сломать, -произнес Гравис аккуратно поднимаясь и поднимая лесного жителя, затем посмотрел на котенка, тот уже бежал дальще -ловите его он же нам полный разгром устроит, прокричал Гравис и выстрелил свою кисть в направлении котенка, та начала трансформироваться в полете, глазам теоретически наблюдающим за ними предстал стальной паук...
Ночная странница
Упавшего на Грависа юношу ведьме раньше видеть не доводилось, и она с интересом стала разглядывать невысокого паренька, очень сильно смахивающего на ...эльфа.
Услышав крик сокурсника, и так напугавшего ее своим превращением из красивого мужчины в робота-монстра, да еще увидев, что Гравис чем-то выстрелил в убегающего котенка, нервы Елены не выдержали: в глазах потемнело, ноги ослабли и она первый раз в жизни упала в обморок.
В этот самый момент по лестнице на второй этаж поднималась мамаша устроившего заварушку пузатика - вернувшаяся с прогулки Дымка.
Феликсоид
- О, привет Гравис! - поздоровался эльф, поняв кого он видит - Да, котёнка действительно нужно поймать.

Гравис выстрелил рукой и эльф проследил глазами за её движением и превращением её в паука. Эльф не удивился, так как понял, что в Академии может быть хоть что.
Тут рядом произошёл громкий гулкий звук, эльф обернулся и увидел девушку в обмороке.

- Да и девушке нужно помочь - сказал эльф - Так что, кто будет котёнка ловить, а кто девушку в чувства приводить?
Гравис
-Здравствуйте Феликс, пожалуй рука этим и сама займется, а Елене помошь не помешает, я упустил во время разговоров с ней, что я уже не органическая форма жизни, так и знал -посторонних пугает мой облик без кожи, -Гравис поднял Елену на руки, -интересно где ее комната? -произнес Гравис в пространство, -и как привести девушку в себя, я уже не уверен, медицина мне не требовалась...
Феликсоид
Феликс принялся вспоминать, что же он знает о лечебной помощи, но так ничего и не вспомнив (ибо вспоминать было нечего, так как он мало об этом знал), он заговорил.
- Я тоже в медицине не очень разбираюсь - сказал эльф - Если бы мы были у меня в деревне, ей бы там быстро помогли наши девушки.

Посмотрев на девушку, находящуюся в обмороке, и немного подумав, Феликс продолжил говорить.
- Думаю, ей просто нужен покой, а в сознание она и сама придёт через некоторое время.
Гравис
-Даже не знаю, что тут можно поделать, -вздохнул Гравис, -можно умыть ее, -подумав сказал Гравис и начал конденсировать воду из воздуха, ее было не очень много, но небольшая струйка вышла. Гравис начал лиить воду на лицо девушке, -"если старые сведения верны то этот способ помогал приводить в сознание людей после обмороков, правда кто будет уберать воду?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.