Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Натаниэль
(Совместно с Ночной странницей)
В это время Натаниэль Вертилрай решил пройтись по коридорам второго этажа. То, что он увидел там, повергло мага в полный шок.
Около лестницы стояли ведьма Елена, Горан и какой-то человекоподобный металлический скелет в некоторых местах оплавленный, которого ведьмочка называла Грависом. Это же надо было так пострадать!
Подходя к ребятам, волшебник услышал, что Елена сказала Горану выбить дверь.
- Что тут происходит?! Вам за это ещё не перепало от хосячка, ребята? - еле сдерживая смех, спросил троицу Натан.
Девушка увидела Натана, сокурсника, и грустно улыбнулась:
- Да вот, выполняю задание хосячка, мне необходимо открыть эту дверь и ребята согласились помочь...
- Да не надо её ломать. Я вам замок водой открою, - с радостью согласился молодой чародей.
- Правда? Ты меня очень сильно выручишь! - воскликнула довольная староста, - в благодарность обещаю найти тебе самую тихую и уютную комнату в этом общежитии!
- Ну, за такие подарки я потороплюсь, - хохотнул Натан и потёр подбородок. - Мне нужен таз с водой, желательно побольше.
Девушка мигом сбегала в подсобное помещение и принесла огромный ... металлический таз, с уродливыми, но крепкими ручками.
- Вода - там, - ведьма указала на ближайшую пустующую комнату.
Натаниэль кивнул и, взяв таз, поставил его около двери. Потом развернулся и быстро пошёл в одну из комнат. Открыв дверь он, повернувшись, подмигнул Елене и скрылся за порогом. Затем послышался звук воды, который через мгновение странно исказился. Ведьмочка нахмурилась, но увидев выходящего из комнаты сокурсника, держащего перед собой в воздухе массу воды, захлопала в ладоши. Вода всё прибывала в вытянувшуюся в воздухе лужу.
Молодой маг опустил одну руку и вода, повинуясь его воле, устремилась в таз. Свернувшись там потоком наподобие зверька, жидкость застыла льдом. Сделав пару сложных пасов руками, Натаниэль медленно вытянул руки по направлению к замку. Вода тонким как волос хлыстом впилась в железную замочную скважину. Затем парень повернул ладони - жидкость тут же застыла внутри замка, поверхность которого обросла ледяными кристалликами. Затем, ещё раз повернув ладонь, чародей начал широкими движениями вбивать новые порции воды в замок.
Ночная странница
(совместно с Натаниэлем)

- Хоть бы там не оказалось духа-магика, - нахмурившись, вдруг произнёс он, остановившись.
Дверь со скрипом открылась, и грязно-багряного цвета марево вытекло живой лужей из-под дверей. Коснувшись таза, магический багрянец засиял. Натан проводил взглядом тёмно-красное свечение, которое постепенно распространялось по водному потоку, и резко бросил водную ленту на пол, как будто что-то обожгло ему руки.
- Ложись...
Последнее, что спокойным рассудком осознала Елена, так это широко раскрытые, безумные глаза Натаниэля, который парой быстрых скачков подбежал к сокурсникам и повалил их на пол.
Раздался громкий хлопок, больше похожий на взрыв. Холодные струи воды ударили в тело...
- Натан, - робко прошептала ведьма.
- Да?
- А что это было?
- Ну, - протянул чародей, а затем, встав, побежал в комнату, откуда брал воду. Мощные струи воды хлестали из искорёженного крана.
Староста влетела за ним и тут же получила водой в лицо. Взглянув на такого же мокрого Натана, она скривила губы и театрально зарычала.
- Спасибо конечно тебе! Но не мог бы ты объяснить, что случилось?!
- Я... Ну вы бы хоть предупредили, что это был дух-магик. Они могут создавать ответную реакцию магии. Дух коснулся льда и пошёл сильнейший жар, но не волнуйся, я всё починю, - миролюбиво успокаивал девушку Вертилрай, - дверь-то открыта! Я сделал своё дело.
- Сделал, - хмыкнула студентка.
- Только вот, если бы ты мне помогла убраться, - робко начал Натаниэль, виновато потупив взгляд. - Я был бы очень рад.
- Помогу, - смилостивилась ведьмочка, - уборка, это меньшее из зол. Но к холодильнику я тебя не подпущу, так и знай.
И Лена с довольным видом ушла за тряпками.
Горан Тарлоу
- Прошу меня простить, но пожалуй это слишком для меня. Мало мне было демонов всех мастей, металлических пауков и говорящих животных, так теперь меня сбили с ног и облили водой. Нет-нет-нет. Был рад нашему знакомству, надеюсь, еще увидимся.
Граф развернулся и зашагал по коридору подальше от странной компании. Девушка показалась ему довольно интересной, Грависа граф до сих пор немного побаивался, а мужчина-колдун его толи спас, толи просто сбил с ног и облил водой. Опять начала болеть голова. Юноша завалился в свою комнату и прокричал:
- Есть тут кто?! Демоны, духи, ничего обсудить не желаете?! Нет?! Ну тогда заходите со всеми своими делами как-нибудь в другой раз!!!
Скинув сапоги и промокшую одежду, переложив коробочку с таблетками на тумбочку, юноша завалился на кровать и практически сразу провалился в сон.
Вадимар
Незаметно для самого себя задремавшего гнома разбудил странный звук, похожий на взрыв. Болвин подскочил с постели и выскочил в коридор. Там он увидел парня и девушку, сиганувших от открытой двери в одну из комнат, еще одного парня, с очень недовольным видом сиганувшего прочь, а также... А также существо, больше всего похожее на скелет, но металлическое.
-Голем? - ошарашенно пробормотал гном, застыв на месте.
Ночная странница
Увидев обеспокоенного студента, выскочившего в коридор, Елена постаралась с самым серьезным выражением лица его успокоить, хотя выглядела она нелепо, с длинных волос стекала вода, вся одежда была насквозь промокшей.
- Здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста, я староста этого общежития, меня зовут Елена, у нас тут небольшая авария, но мы в ближайшее же время всё обязательно уберем. Если будут проблемы, обращайтесь. А Гравис.. нет, он не голем, он... - ведьма на секунду задумалась, но решила, что пусть лучше Гравис сам объясняет, кто он есть, и снова вернулась к уборке.
Гравис
"Интересно, как он это делает?" -думал Гравис смотря на воду парящую в воздухе, еще больше он удивился когда вода взорвалась, "красное свечение, инфракрасный диапазон, он прогревал воду для получения гидролиза? но зачем такие трудности? опять же могли попросить меня вскрыть замок -простое магнитное взаимодействие и он открыт" -тут Гравис увидел вбежавшего студента, -"судя по книгам голем -это робот, слава творцу! кто то понимающий в технике" -вспомнил Гравис и решил познакомиться, -здравствуйте мое имя Гравис, как зовут вас? Насчет того голем я или нет, можно сказать что это тело является големом.
Вадимар
-Болвин, сын Глоирина, к вашим услугам, - успел с поклоном ответить гном перед тем как староста куда-то упорхнула, и, услышав слова Грависа, добавил, повернувшись к нему. - И к вашим тоже. То есть это тело - механизм... - Болвин несколько секунд размышлял. - А каким образом вы мыслите? - осознав, что сказанное выглядит довольно грубо, поспешил пояснить. - Я имел ввиду, как удалось создать механизм, который может мыслить как живое существо?
Гравис
Услышав вапрос Болвина Гравис ответил, -можно сказать, что в процессе создания машины способной к мыслительной деятельности как прообраз был взят мозг, его способность возбуждать и замедлять проходящий через часть сигнал, изначально роль сигнала играл электрический ток -нечто вроде молнии только в управляемом варианте, вся техника того времени использовала электричество. Мыслительная деятельность происходит за счет усиления и ослабления проходящих через милионы частей сигналов.
Вадимар
Несколько минут Болвин переваривал услышанное. Потом он спросил Грависа:
- А вы можете больше рассказать про эти управляемые молнии. Как вы из там назвали? Электричество? - глаза гнома зажглись каким-то внутренним глубоким огнем, в его голове уже появилось несколько идей, как использовать эти новые знания в механизмах, а руки уже зачесались попробовать их воплотить.
Гравис
Гравис посмотрел на свое тело и предложил, -давайте пройдем в мою комнату, мне необходимо починить свое тело так как оно было повреждено, за одно я вам объясню многое о нашей технике, -произнес Гравис и продолжил рассказ, -что до электричества, дабы понять что такое электричество нужно понять что такое молния, а для понимания молнии необходимо понять из чего состоит материя
Ночная странница
Благодаря немалым усилиям ведьмы, через некоторое время пол стал сухим и чистым. Единственное, что расстраивало Елену, так это намокший ковер, но девушка положила его на несколько стульев для просушки, решив, что так он высохнет быстрее.
Оставив Натана чинить краны и дверь, разумеется, сначала убедившись, что мужчина перекрыл воду, Елена решила сходить к себе в комнату и переодеться - за время пребывания в общежитии она уже поняла как и где доставать необходимую смену одежды.
Искупавшись и выстирав свои промокшие вещи, она надела легкое платье и спустилась на первый этаж, решив найти пропавших питомцев. Всё-таки она за них теперь в ответе. Увидев, что Матильда уже беседует с холодильником, Елена помахала ей рукой и вошла в столовую, чуть не задев сидящего возле двери мужчину.
Узнав его, наклонилась и тихим испуганным голосом спросила:
- Вам плохо? Может, воды?
Raphael
(Совместно с Ночной Странницей)

Раф медленно перевел глаза на старосту и с трудом сфокусировал на ней взгляд:
- Скажите... - пробормотал он, - у них свободные души? Как думаете?
Студентке стало понятно, что нужно срочно чем-то помочь несчастному, и потому она слегка потянула священника за рукав. Раф непонимающим взглядом осмотрел руку девушки, но машинально поднялся.
- Идемте на улицу, - предложила Елена, придерживая растерянного Рафа под локоть, - там свежо и Вы сможете развеяться.
Выйдя из душного здания, двое направились в сторону рощи, к пустынной тенистой аллее, где можно было спокойно поговорить, не привлекая внимания любопытных сокурсников. Добрая и отзывчивая, еще не попавшая под влияние темных сил, юная ведьма очень чутко улавливала настроение спутника.
- Меня зовут Лена, я так и не успела вам представиться...
- Лена... - священник всё так же безсмысленно смотрел перед собой, - как тьма может сражаться с тьмой же?
- Святой отец, не думайте пока об этом...- заботливо уговаривала его девушка.
- Святой Филокитис писал, что нет Тьмы темнее чем иная Тьма... - всё еще отрешенно бормотал святой отец
- Вам нужно успокоиться, вы только что пережили сильный стресс...
- Да, да.. смущенье чувств не помогаем раздумьям...
- Пожалуйста, скажите, как вас зовут?
Священник замер.
- Рафаэл.- проговорил он, удивленно глядя на свою спутницу, - меня зовут отец Рафаэл Нейтан.
- Слава Богу! Вы пришли в себя! Я уже волновалась за ваше психическое здоровье, давайте присядем? - и ведьмочка указала на скамью.
Рафаэл еще раз осмотрелся, словно не понимал, где и как он очутился.
Но долго расуждать не стал, и, поблагодарив Елену кивком, опустился на доски скамьи.
Елена присела рядом, внимательно глядя ему в глаза.
- Вы помните, что случилось? Меня зовут Лена, я староста общежития, - снова начала рассказывать девушка.
- Да, конечно, - немного оживился священник,- Я вас видел в столовой до появления демона... - Раф нахмурился, что-то вспоминая,- О! Так ведь и после изгнания демона... это же Вы и вытащили меня в этот парк! Очень приятно, Елена, в очередной раз. Спасибо, тут действительно благодатно. Эти деревья и ветер в их кронах... знаете, можно часами так сидеть, и мыслить лишь о величии и красоте Творения, не вспоминая о происках Тьмы...
- Происки Тьмы...- Елена опустила взгляд и вздохнула, - часто ли Вам приходится думать о происках Тьмы, святой отец?
- Еще бы! - не заметив, как изменился тон девушки, ответил Раф, - они повсюду в нашей жизни. Они окружают нас, принимают самые разные, подчас невинные формы. Демоны, живые мертвецы... Создания адских ритуалов грязных язычников, богопротивных чернокнижников, мерзких ведьм! Я пустился в путь, потому что был в смущении, и что же? Здесь я встретил безобидных призраков, скелетов-защитников... что дальше? Какие еще искушения готовит мне Пекло? Добродетельный некромант?! Благочестивая ведьма?!
- Не знаю что там в Пекле...- ледяная сталь в голосе Елены заставила Рафа подавиться очередной тирадой,- но я вынуждена вернуть вас на грешную землю... я та самая ведьма, что пыталась спасти Грависа от вашего праведного гнева... И, как ни странно, я стараюсь приносить добро...Возможно, я и есть... благочестивая ведьма.
Девушка встала, взглянула на замершего от её слов священника и медленно пошла в сторону общежития. Её медленные шаги звучали все тише и тише, но в ушах Рафаэла они отдавались гулкими ударами набата.
Староста вошла в дом и закрыла за собой дверь, оставив охотника не ведьм наедине с его собственными размышлениями.
Горан Тарлоу
И вновь кто-то не дал молодому графу выспаться. Это был кто-то чем-то шуршащий на второй кровати. Не думая, что это может быть новый студент, граф запустил в кого-то подушкой. Кто-то оскорблено мяукнул. Граф с трудом разлепил веки и увидел дымчато-серую кошку, расположившуюся на второй кровати и уставившуюся на юношу зеленными глазами.
«Ох, как жесток мир. Наверно в окно залезла, вон и ветка рядом. Еленина что ли? Она о какой-то кошке упоминала…»
Горан встал с кровати и с неохотой натянул одежду. Как и ожидалось, несмотря на уговоры, животное наотрез отказывалось даться в руки графу и начинало шипеть при его приближении. Тогда Горан закрыл окно и вышел из комнаты. Он решил пойти в столовую выпить чего-нибудь бодрящего и надеялся встретить по дороге Елену. Даже если кошка и не ее, она староста, а значит, головную боль в виде животного можно спихнуть на хрупкие женские плечи. Так и случилось – в холле юноша заметил знакомую фигуру.
- Елена, - окрикнул он ее, - я, судя по всему, вновь нашел вашу кошку!
Ночная странница
(Совместно с Гораном Тарлоу)

Войдя в холл общежития, Елена была немного взвинчена после тяжелого разговора с Рафаэлом, но слова юноши моментально подняли ей настроение, и она с улыбкой подошла к нему:
- Правда нашли? Где? Вы же ушли спать?
Граф сделал загадочное лицо и вкрадчивым голосом сказал:
- И вы найдете. В моей комнате. На постели.
Елена очень странно поглядела на мужчину и, задумавшись, спросила:
- А вы не могли бы принести её сюда?
На лице Горана появилась ехидная ухмылка.
- О, к сожалению, она вряд ли пойдет со мной. А вас что-то смущает?
Староста возмутилась:
- Граф, вы, человек с благородным воспитанием, спрашиваете меня об этом?!
Горан рассмеялся, увидев лицо собеседницы. Успокоившись, он сказал:
- Простите меня, я просто шучу. Ваш питомец меня разбудил, надо ж было как-то поднять настроение?
Успокоившаяся ведьмочка тоже рассмеялась:
- Ну и шуточки у вас! Ладно. Идемте...
И действительно, поднявшись на второй этаж и войдя в комнату мужчины, Елена нашла там свою Дымку, прижала её к себе и с благодарностью посмотрела на молодого человека:
- Спасибо вам... я ваша должница...
- Ну, буду считать ваш долг возвращенным, если вы выпьете со мной кофе.
- С удовольствием, граф.
Занеся Дымку в свою комнату, Елена направилась за Гораном на первый этаж, в столовую.
В столовой Горан взял у духа, который уже не вызывал у юноши особых эмоций, две чашки кофе, сахарницу, блюдце с печеньем и на всякий случай сливочник, и направился к столику, за который села Елена. Когда все было разложено, он добавил в кофе три ложечки сахара и решил развязать разговор:
- Знаете, об этой Академии я впервые услышал от бывшего студента, который когда-то остановился у нас в замке на ночь. За крышу и еду он весь вечер развлекал мою семью рассказами о своем обучении. Мне почему-то запомнились его описания местных балов, но, придя сюда через много лет, я ничего подобного не обнаружил. Возможно, вы слышали что-нибудь о прошлом этого заведения?
Лена удивленно вскинула бровь:
- Нет, не слышала... Вы уверены, что речь шла именно о нашей академии? Тут я даже про вечеринки - и то не слышала...
- Абсолютно уверен. Я могу и ошибаться, но наверно сейчас не лучшие времена в плане количества учащихся.
Староста вздохнула:
- Возможно... а я вообще никогда не была на балах, в моем мире танцуют под громкую музыку в маленьких залах, именуемых ночными клубами. Девушки одеты в коротенькие юбки и брюки, курят, пьют пиво...
- Да? Я бы не отказался на это взглянуть. Это, наверно, веселее, чем вести светские беседы, придерживаться этикета и прочее. Хотя, если честно, я скучаю по балам.
Девушка засмеялась:
- Странный вы. Если тут будут устраиваться какие-нибудь вечеринки, я вас позову, обещаю, хотя это вряд ли будет похоже на бал. Да и музыкантов в Академии нет.
- Есть-нет... Я бы не стал что-либо твердо утверждать относительно этого места. А на счет того, что я странный, - Горан улыбнулся, - мне иногда кажется, что это не я странный, а странное все вокруг меня.
В общежитии царила тишина. Шумный день уступил место тихому спокойному вечеру. Ничто и никто не мешал двоим спокойно сидеть и пить горячий вкусный кофе…
Натаниэль
Совместно с Ночной странницей
Натаниэль вышел из комнаты с куском свёрнутого металла в руках. Оглянувшись в поисках Елены он, недоумевая, постоял в коридоре и потом, отправился на поиски старосты. В столовой он увидел Горана и ведьму, они сидели за столом и попивали кофе.
- Ну что ж. Я всё починил. Надеюсь наш уговор насчёт комнаты до сих пор в силе?
- Ой, - обрадовалась девушка, - конечно! Пойдем, я покажу.
Извинившись перед Гораном, она пошла с Натаниэлем на второй этаж, по дороге нещадно подшучивая над его видом - юноша был мокрым с ног до головы, а она уже успела переодеться.
Выбрав комнату Натану, Лена вернулась к графу, а мужчина завалился на постель и сразу упал в глубокий сон. Сил соображать уже не было, и поэтому спал маг без сновидений.
Ночная странница
(Совместно с Гораном Тарлоу)

- Хм, интересно, что это за «договор насчет комнаты»?– спросил граф вернувшуюся девушку.
- А ты разве не знаешь? Помнишь, когда мы собрались открыть дверь, я ему пообещала самую тихую и уютную комнату, если все получится? - Елена с сожалением воззрилась на остатки гущи в чашке, - кофе вкусный. Ты просто мастер добывать хорошие напитки.
Юноша тихо засмеялся себе в кулак. На недоумевающий взгляд девушки он ответил:
- Прости, просто в голову пришло: ты и Натаниэль, в самой тихой и уютной комнате…
Старосте порядком надоели сальные шуточки и намеки графа, и она ответила чересчур резко и язвительно:
- Каждый думает в меру своей испорченности! Похоже, вы просто выдумали себе аристократическую родословную, в вас нет ни капли такта или воспитанности! Если вы полагаете, что я девушка легкого поведения, то я полагаю, что вы мошенник!
Горан с трудом удержался от того, что бы ударить собеседницу. Хорошее ранее настроение вмиг улетучилось. Он встал и произнес сквозь сжатые зубы:
-Да ты… Да вы… В обществе, из которого я родом за такие слова сразу вызвали бы на дуэль! – лицо Горана побледнело и приобрело презрительное выражение, - хотя простолюдинам просто вписали бы розгами.
Оскорбленная ведьма тоже вскочила, щеки девушки пылали и никто не узнал бы в ней сейчас тихую и милую старосту:
- Давай, попробуй! Розгами! Ха-ха! Испугал! И кто это тебе вообще дал право судить - простолюдинка я или нет?! Может, мои предки в сто раз благородней твоих! Ты, значит, можешь оскорблять меня, как тебе вздумается, а я и слова не скажи?!
В избытке чувств, сама не понимая, как ей это пришло в голову, девушка схватила кофейную кружку и со всего маха швырнула в собеседника.
Горан вовремя увернулся, и своеобразный снаряд попал ему не в лицо, а в плечо, затем упав на пол и разбившись на мелкие осколки. Испугавшись своего поступка, и понимая, что граф этого уже не стерпит, Елена помчалась в свою комнату.
По белой рубахе Горана медленно растекалась темная жидкость. Плечо, в которое угодила чашка, болело. Юноша тихо выругался и медленно поплелся по направлению к лестнице на второй этаж. По дороге он думал над тем, что было бы, будь у него на поясе меч, и должен ли он теперь относится к черни как к равным.
Clye
(Совместно с Ночной странницей)

Моло поднялся по лестнице на второй этаж и уперся в стену. Он приложил палец к губам в раздумьи куда идти.
И тут мимо него вихрем пронеслась хрупкая светловолосая девчонка, с разбегу сильно задев плечом. Когда она на секунду приостановилась, чтобы извиниться, можно было заметить, что она вся в слезах.
От неожиданного столкновения Моло развернуло на девяносто градусов, но он сумел удержать равновесие.
- Простите, м... не подскажете?..
При виде лица незнакомки, Моло подумал, что она ему, наверно, все же, не подскажет.
Елена, сделав над собой невероятное усилие, и испуганно поглядывая на лестницу, остановилась.
- Подскажу. Я здесь староста.
Не помочь новичку было бы свинством, особенно, если вспомнить, как она сама еще не так давно плутала по этим коридорам.
Моло сперва не понял взгляда девушки, но как только она представилась... ну... она как будто ведь представилась... тут же просиял.
- Знаете, а меня только что приняли в Академию, - сообщил он ей доверительно. - Моло, - сказал он, приветственно подняв руку.
Девушка приветливо улыбнулась, вытерев рукавом слезы.
- Очень приятно. Лена. Будем знакомы. Так чем я вам могу помочь?
- Лена.. - он попробовал на вкус новое слово.
"Видимо, старостой быть не очень-то весело", - пронеслась у Моло мысль при виде слез - впрочем, уже исчезнувших с лица Лены.
Моло широко улыбнулся (возможно, даже чересчур), в надежде еще больше улучшить настроение собеседницы.
- В приемной господин кот сказал мне найти себе комнату. Скажите, Лена, - он снова задержался на имени, - Какую комнату я могу занять?
Девушка уже почти успокоилась, а потому провела юношу по коридору и толкнула одну из дверей:
- Вот тут свободно. Заходи. Устраивайся. Столовая внизу. Моя комната вон там, найдешь, если что. И если что-то понадобиться - не стесняйся, ладно? Всегда спрашивай.
Чуть подумав, староста добавила:
- И добро пожаловать! - её улыбка была вполне искренней.
Моло вошел в комнату. Обычная такая комната... Он оглядел почему-то потолок (почему, Моло и сам не знал) и повернулся.
- Спасибо, Лена, - и он снова поднял приветственно руку.
Вдруг Моло нахмурился, как будто что-то вспоминая.
- А со мной будет кто-то жить? - наконец спросил он.
Девушка удивленно взглянула на юношу:
- Ну, если выскажете такое желание - подселим. Но пока места есть...
- Нет-нет, все хорошо, - улыбнулся Моло.
- Ну, тогда я пойду, отдыхай, - староста кивнула и направилась в свою комнату.

Моло закрыл дверь и снова оглядел новое жилище.
Комната была относительно просторной и Моло понравилось, что у нее был высокий потолок.
Кроватей было три. Моло подошел к той, что находилась у стены, где была дверь, и сел на нее. Пружины кровати приятно подались. На Моло начал находить сон. В полудреме проплыла мысль, что нужно бы посмотреть на руки... но мысль так и не дошла до рассудка, утонув в вязи сна.
Raphael
Когда Моло и Лена ушли с лестничной площадки вглубь коридора, слегка приоткрытая входная дверь отворилась шире и пропустила ссутуленную фигуру отца Рафаэла.
Бросив хмурый взгляд вверх, вслед ушедшим старосте и новенькому студенту, Раф вошел в гостиную. Прошелся вокруг журнального столика, подошел к книжному стеллажу, некоторое время порассматривал корешки книг, и в результате подошел к одному из кресел и присел на подлокотник, сложив руки на груди.
Вероятность столкнуться с ведьмой-старостой в коридоре, да к тому же в присутствии жильца, совершенно не привлекала.
Правда неизвестно, куда она пойдет после заселения, но всего знать тоже невозможно.
Ночная странница
(Совместно с Рафаэлом)

Определив жильца, Лена подошла к окну и задумалась: ну что за неудачный день? Хочется как лучше, а получается, как всегда... С Гораном поругалась, с Рафаэлем, похоже, тоже мира не будет. Надо было остаться и все объяснить, а не удирать, сломя голову, рассердившись на слова священника. Странно, если бы он думал не так, при его-то жизненном опыте.
Решив немного отдохнуть, но не желая идти к себе, девушка зашла в каминный зал и нос к носу столкнулась с миссионером...
- Рафаэл? Я.. думала о вас, - брякнула она первое, что пришло в голову.
Священник, исподлобья следивший за ней с момента появления в комнате, сразу отвел глаза в сторону и вниз.
- Да... я тут одну книжку искал, - он поморщился, сотворив недовольную мину, - ну и... и что же Вы обо мне думали?
- Что я была неправа, обидевшись на Вас. Вы не можете думать по-другому с вашим жизненным опытом и мировоззрением. Но на самом деле я ведьма поневоле, может, хоть это сделает вас чуть лояльней в отношении меня?
- Поневоле? - вскинулся Раф,- поневоле, говоришь. Вот тот самый опыт и мировоззрение, о котором ты вспомнила, и напоминают мне, как часто я слышал это, -священник сжал губы, а затем выпалил,- да каждая вторая! Да что там, почти каждая ведьма, каждый колдун, демонопоклонник, некромант, даже зачуханный еретик говорили, что не виноваты, что бес попутал, что кто-то другой их проклял, а они лишь жертвы Врага! Ты тоже жертва? Ты не хотела своей силы? Это ты хочешь сказать?!
Изобличительная речь прервалась и Раф засопел носом, словно собирался сорваться и куда-то бежать.
Девушка вспыхнула:
- Да, я ведьма! И вы вправе мне не верить! Но я, действительно, не виновата, что моя бабка передала мне этот "дар" перед смертью, надеясь тем самым отомстить своей дочери за побег из дома! Если бы у меня была возможность выбирать - я бы не стояла тут перед вами и не отчитывалась в своей невиновности! - голос девушки заметно дрожал, но глаз она не отводила. Стыдится ей было нечего - она говорила чистейшую правду.
- Если бы была возможность выбирать...- медленно повторил Рафаэл, а затем внезапно схватил её за плечи мертвой хваткой и силой не дал отвести глаза,- а если не оставить тебе выбора?! Если я сейчас, прямо в этой комнате предам тебя очистительному огню?! Ты ведь знаешь, я могу сотворить костер прямо сейчас под твоими ногами! Как ты освободишься слабыми человеческими возможностями?! Да и зачем они тебе? Я ощутил уже однажды твою силу. В панике брошенное заклятье на две трети продавило мою защиту, соберись! Только в полной концентрации ты сможешь победить, ведьма! Если не сможешь - ты умрешь!
Ужасные, пылающае гневом глаза, перекошенное яростью лицо, сведенные судорогой пальцы на плечах, всё это производило ужасающее впечатление, но Елена, казалось, не была испугана.
Она стояла не шелохнувшись, не попытавшись оказать сопротивления.
- Я спасала Вас, святой отец. Ваш гнев давал энергию тому демону, которого запустил Гравис, - её голос был тих и грустен. - Я никогда, слышите, никогда, не желала вам зла. И повторю: если бы у меня был выбор, ведьмой я бы точно не стала.
Raphael
(Совместно с Ночной странницей)

- Мой гнев свят! - воскликнул священник. Казалось он совершенно обезумел, он кричал и тряс несчастную ведьму за плечи,- а у тебя последний выбор в жизни! Отвечай!
- Последний? Ну, пусть будет последний! Сопротивляться я не буду. Каюсь - я ведьма. Каюсь - пыталась оказать на вас воздействие в библиотеке, но для вашей же пользы. Каюсь - я боюсь вас, - из глаз девушки потекли слезы. - Но я никогда не сделаю вам ничего плохого. Я клянусь, что я не виновата! Можете делать, что хотите.
Склонив голову, ведьма ждала своей участи.
- Плохой выбор.- голос Рафаэла прозвучал совершенно спокойно, без истеричных ноток, царивших в нем секунду назад, - плохой выбор, но правильный.
Елена удивленно подняла глаза. А Раф отпустил её плечи, и пробормотав пару слов, немного поводил ладонями над теми местами, где он сжимал нежную кожу.
- Очень плохой, - продолжал он говорить, отступая и поворачиваясь к стеллажам, - что если бы я угрожал всерьез? Сгорела бы ни за что ни про что... Но правильный. Когда не разумом, а сердцем выбираешь - это сразу видно.
Священник опустил голову и закрыл глаза ладонью.
- Я тогда хороший выбор сделал. Логичный, продуманный, проанализированный. Я все "за" и "против" взвешивал три дня... и сделал хороший выбор. Но неправильный.
Он оторвал ладонь от лица и сглотнул комок в горле.
- Не знаю. В момент шока ты была совершенно открыта. Я читал тебя как книгу. Ты точно ведьма. Сила твоя по всем показателям ведьмовская. Даже чисто ведьмовская. Ни одной примеси ведуньи или шаманки, или еще чего... Но при этом - в тебе совершенно нет зла.- Раф вздохнул и покачал головой, - я не знаю как такое возможно, но так и есть. Ты ведьма. И ты не зло.
Прости, что подверг тебя такой проверке, синяков не будет, хоть и было больно... И...
Раф помолчал, глядя в пол, но всё-таки поднял глаза на Елену и проговорил:
- И за "богомерзкую ведьму"... тоже... прости меня, пожалуйста.
Девушка вытерла слезы и успокаивающе улыбнулась. Затем подошла к мужчине и легонько тронула его за рукав сутаны.
- Простите вы меня, отец Рафаэл. Я не имею права судить вас. Это ваша миссия - бороться со злом. Я только надеюсь, что мы сможем быть...
Девушка хотела сказать "друзьями", но постеснялась и исправилась:
- Мы сможем не быть врагами. Правда?
- Знаешь, мне очень хотелось бы ответить что-то вроде того, что мы и не сможем теперь быть врагами, но... на самом деле это возможно. Однако... если нам еще когда-нибудь суждено враждовать, - Рафаэл взглянул Елене прямо в глаза,- то это будет самый печальный день в моей жизни. Ну что... Мир, ведьма?
Улыбка осветила лицо Елены.
- Мир, святой отец, мир.
Вечерний свет лился из окна, освещая стоявших у окна священника и ведьму, сумевших найти силы понять и простить.
Сейден
Ночь третьего дня

«Вечерний свет»… Как чудесно подходила эта фраза к завершению очередного неплохого и в чём-то уже привычного дня жизни академии. Увы и увы, чтобы засчитать начало дня четвёртого, славным студентам и всем прочим следовало продержаться ещё как минимум ночь.

НРПГ: Прошу обратить внимание на закреплённый в теме пост, по игре объявляется ночь третьего дня.

В окнах многих комнат на втором этаже горел свет. Лёгкий ветерок лениво теребил прикрывавшие их занавески. Вот ещё одно из окон открылось. Правда, сделано это было явно с излишним энтузиазмом, так как рама шумно впечаталась в стену, да так и застыла от греха подальше. На подоконник уселся молодой лемминг, умиротворённо улыбаясь и сжимая одной рукой гитару. Оглядев постепенно застилаемое звёздочками небо, он перекинул одну ногу через подоконник, вторую с удобством расположил на оном объекте и на всю эту конструкцию с собственным участием и водрузил гитару.
Лёгкая, немного романтичная мелодия заставила хосячка оторвать взгляд от земли и, задрав мордочку, глянуть на источник неведомых звуков. Хосячок как раз брёл по дорожке вокруг дома, сжимая в руках подушку и размышляя о бренном (в частности, о завтраке). Мелодия ненадолго отвлекла его от этих мыслей Настолько, что дежуривший в рощице неподалёку от общежития пёс успел радостно подбежать почти вплотную к хосячку, прежде чем ему преградил путь клинок холодной стали, которую смотритель общежития держал в руках.
- Место, Жора, место, - вздохнул смотритель. Пёс недовольно сверкнул глазами, дыхнул в пустоту огнём и с воем, достойным своего баскервильского предка исчез где-то в стороне игровой площадки.
Тем временем прямо в холе собралась пятёрка духов, главенствовал над которыми призрак официанта.
- Мнимую часть держим ровно, комплексную вытягиваем-вытягиваем-вытягиваем, - голосом учителя физкультуры говорил он, и призраки делали очередное упражнение. Немного постояли в образе скелета журавля. Затем последовала растяжка. И в конце силовая нагрузка на нервы окружающих, то есть с воплем, достойным всё того же достопамятного баскервильского ужаса они направились на второй этаж, пролетая целой стаей прямо сквозь стены.
В библиотеке тем временем, прижимая к груди книгу, дремал один из заглянувших в общежитие преподавателей.
Что касается самого дома, то, порядком устав от экспериментов с люстрами, он убрал все свои последние творения, включая и лестницу с первого этажа на второй. Вместо неё теперь громоздились, последовательно, холодильник, кухонный стол и две табуретки, вынужденные подстраховать пропавшего собрата.
Так и не спасённые за день телеведующие выбрались сами и теперь, следуя примеру призраков, с мрачным и решительным видом заходили в каждую из комнат, рассказывая прогноз погоды и произошедшие буквально на днях мировые события. А холодильник всё так же стоял в коридоре подле кухни, разве только табличка на нём сменилась. «Здесь нет бутербродов, честно!!»
Ночная странница
Незаметно, за разговорами, наступила ночь. Елена пожелала священнику приятных снов и отправилась в свою комнату.
Возле двери, тихо подмякивая, сидел Шалун, а за дверью шкреблась Дымка, безуспешно пытаясь попасть к сыну.
- Эх, плохая я вам хозяйка, - тихо произнесла староста, беря на руки котенка и открывая дверь. Дымка выскочила и закрутилась вокруг её ног, неотрывно глядя на измученного сынулю.
- На, держи своего карапуза, - кошки разлеглись на облюбованной кровати и раздалось громкое чваканье голодного малыша, наконец-то получившего долгожданное питание.
Ведьма уже собиралась ложиться, когда в дверь постучали. Решив, что она тоже имеет право на отдых, девушка не отреагировала на стук и шмыгнула в постель, укрывшись с головой одеялом.
Призрака, появившегося из стены, она тоже не увидала. Потому что, едва коснувшись подушки, крепко спала.
Зато кошка не смогла пропустить такое зрелище и громко зашипела.
Натаниэль
Натана разбудила тихая мелодия. Резко поднявшись на кровати, он взглянул в не до конца закрытое окно и удивился. Да, уж. Одно слово - Общежитие. В рядом располагавшемся окне свисали чьи-то звериные ноги и побрякивала гитара. Ну и хорошую же комнату дала ему ведьмочка, целую на одного студента, зато с замечательными соседями-леммингами, насколько понимал Натаниэль, это в окне играл как раз один из них.
Кое-как протерев глаза Натан ещё повспоминал добрую Елену, но вспомнив её обворожительную улыбку, будившую в молодом маге чувства, которые он испытывал давным-давно и то не удачно, Вертилрай всё-таки оправдал девушку. Парень сидел на поскрипывавшей кровати и размышлял, куда бы ему пойти. Спать уже не хотелось, а простенькая мелодия навевала скуку.
Библиотека! Он же новоявленный наставник ведьмы, надо бы найти книги для её обучения. Поднявшись и отпив какой-то странной воды из хрустального графина, чародей кашлянул, потирая горло, которое онемело на секунду после соприкосновения с неизвестной жидкостью.
Натан не знал как закрыть дверь, ключей Елена ему не дала, поэтому маг просто повернул несколько элементов в замковом механизме. Что-то щёлкнуло, и вроде бы дверь надёжно закрылась.
Прогулявшись по коридор,у Вертилрай вдруг остановился нахмурившись. Или у него плохо с памятью или Общежитие опять сменило чуть свой облик. Молодой волшебник в шоке взирал на пропасть в полу, на месте которой вчера находилась лестница. Теперь же там громоздилась всякая всячина. Горло вдруг опять резко заболело и так же неожиданно успокоилось.
Подумав, как же спустится вниз, Натаниэль зашёл в ближайшую пустующую комнату и, открыв кран, набрал воды в огромную магическую сферу. Закрыв воду, он понёс шар к дыре ранее называвшейся лестницей. Создав еле-еле подобие винтовой лестницы изо льда маг почти спустился по ней, но всё же поскользнулся на предпоследней ступеньке и рухнув на пол получил сверху целый водопад воды. Кое-как выпарив из одежды воду и чуть не заработав ожог Вертилрай наконец пришёл в библиотеку.
Увидев преподавателя, парень поздоровался. В ответ – тишина.. Удивившись, Натан обошёл стол, за которым сидел пожилой мужчина и не сдержал смеха - учитель заснул, крепко прижав к себе старый фолиант как медвежонка.
Raphael
Распрощавшись со старостой, Рафаэл устало опустился в одно из кресел. День выдался более чем непростым, и теперь, не реагируя даже на тренировки призраков на кухне, священник смотрел в потолок, откинув голову на мягкую кресельную спинку.
Дом-общежитие проводил свои вечные перестановки, как всегда незаметно и плавно. И к тому моменту, как Раф мог бы заметить, что люстра, на которую он смотрит, стала выглядеть по-другому, он уже спал.
И снился ему всяческий бред. Клепсидральная башня как всегда падала, плавно и неотвратимо. Но на её фоне стоял Темный Лорд Антареас, и держал на руках маленькую девочку, с Ртутной короной на голове. А в ушах слышался почему-то голос ведьмочки Елены:
- Не беспокойся. Он защитит её.
И Раф верил, ворочаясь в кресле в общежитии при Сапфировой башне.
Гравис
Сбой коснулся носителя Грависа и в общежитии, вернее произошел из-за него -повреждения оказались столь сильны, что его попросту замкнуло.
Очнувшись Гравис обнаружил, что уже стемнело, многие разошлись по комнатам, Гравис подумал и направился в свою комнату, он открыл комнату и его чуть не замкнуло поворно -по его комнате бегала колония металлических пауков. Из окна шел целый поток миниатюрных паучков с различными материалами, нели их к конструкторам, те дорабатывали старых пауков и конструировали новых, рядом роились пауки нацеленные на разведку, а у стены на металлическом возвышении находился первый паук.
Гравис пошел к нему и установил канал связи, -"что сдесь происходит?" -"я выполняю поставленную задачу отец" -Гравис удивился, -"как они могли так быстро развиться?" -Гравис попытался проникнуть в сознание паука и перепрограммировать его, но паук оказался равен ему по интеллекту и отклонил попытку.
Гравис развернулся, вышел из комнаты направился к комнате елены и начал насьойчиво стучать, чуть не проламывая дверь
Ночная странница
От сильного стука в дверь Елена, разумеется, не могла не проснуться.
- Ну даже ночью покоя нет! - ворчала она, накидывая халат, - Иду! - крикнула девушка, включая свет и направляясь к двери.
Кошки мирно дремали на кровати, наевшийся мамкиного молока Шалун совершенно не реагировал на грохот, а Дымка лишь приоткрыла один глаз и внимательно наблюдала за манипуляциями старосты.
Открыв дверь, ведьмочка увидела на пороге Грависа, все еще в обличьи робота.
- Гравис? Ты хоть знаешь, который час? Я сплю давно, - начала было вычитывать Елена, но поняв, что друг просто так не стал бы её будить, уточнила, сладко перед этим зевнув: - Что-то случилось?
Гравис
(совместно с Ночной странницей)

-Проблемы в моей комнате, помнишь паука которого я пустил на поиски котенка? -спросил Гравис.
Елена еще раз зевнула.
- Ну, конечно, помню... ты его нашел?
-Нашел, только есть одна проблема... он не желает отключаться, пока не выполнит задачу.
произнес Гравис смущенно
-Интересно, - протянула девушка, обдумывая сложившуюся ситуацию. - Это что же теперь, получается, я должна отдать котенка, чтобы он его поймал? А вдруг он потом еще и возвращать его передумает? Ну, уж нет. Надо придумать что-то другое.
-На счет этого я не уверен, я задал четкое указание "поймать котенка и вернуть", а так его можно только уничтожить... проблема в том, что он создал колонию -произнес Гравис подсчитывая вероятность того, что его носитель уцелеет в ходе подобного, результаты не утешали
- Да уж, час от часу не легче. - староста задумалась, - уничтожать колонию роботов-пауков означает устроить тут войну на выживание... это не подходит... а никак нельзя их на другое задание перекинуть?
Гравис вновь начал вычисления и через секунду ответил, -кажется нет, я пробовал и не смог пробить защиту, если бы создал их не я, в моей комнате вместо этого носителя дымилась бы куча металла
Елена начала заметно нервничать. И куда только сон делся...
- Ну а создать им ловушку? Магнитную, например или еще какую-нибудь? Котенка я все-равно не отдам!
Девушка взглянула на спящую на кровати парочку и вышла в коридор, плотно прикрыв за собой дверь.
- Насколько я понял, магнетизм тут не подействует, так как они перешли на иные сплавы, -подумав ответил Гравис, - надо над этим поразмыслить, проблема в том, что они продвинулись за краткий период очень далеко.
- Ужас. Но по-моему, я знаю, кто нам сможет помочь. Идем. – староста быстро направилась к одной из комнат и уверенно постучала.
- Натан! Ты спишь? Открой, это Елена!
Натаниэль
Решив не будить преподавателя, Натаниэль спокойно отыскал пару книг, в которых описывались ведьмы. Но всё это были старинные фолианты с какой-то магической вредностью противоречащие сами себе. Выбрав самые подходящие, молодой Вертилрай вышел из библиотеки. Остановившись перед горой на второй этаж, маг раздражённо вздохнул. Быстро пройдясь до столовой, он вернулся обратно уже со сферой воды висящей перед ним в воздухе. Создав из неё очередную, но уже не ледяную, а водную лестницу Натан стал с осторожностью забираться по ней наверх. Благополучно поднявшись, он улыбнулся, радуясь тому, что удалось избежать падения, и услышал звук разбивающейся об пол массы воды вместе с жутким грохотом. В ужасе глянув вниз, он понял что жидкость, подтянувшись до второго этажа, обрушилась, вниз увлекая за собой хлам. Внизу продолжался шум Натаниэль быстро покрыл водой предметы и заморозил. Шум прекратился, и ночью как не странно никто не бежал подниматься с постели и кричать на мага. Счастливый такой удачей Натан быстро побежал к своей комнате
Гравис
(Совместно с Натаниэль и Ночная странница)
Заметив рядом со своей дверью стучащую по косяку Елену и Грависа, Вертилрай ухмыльнулся.
- Натан уже не спит. Натан уже пришёл. Натан ждёт новой просьбы по всей видимости, - иронично продекламировал Вертилрай. - Ну что у вас случилось опять, ребята?
-Проблемы... помнишь металлических пауков бегающих по общежитию? -спросил Гравис у подошедшего мага
- Ну, вроде слышал как вы с Леной их обсуждали. Да только кроме того что они бегают больше о них ничего и не знаю, - произнёс Натаниэль открывая дверь водой оставшейся на его руке в виде прозрачной перчатки.
Зайдя в комнату, Вертилрай положил на стол книги и кивком предложил роботу сесть.
Елена кивнув решила оставить ребят разбираться с проблемой и побежала по другим делам, планируя вернуться и проверить сделали ли её парни что нибудь.
Гравис присел и опять почувствовал, как под ним скрипнул стул, -проблема в том, что они заняли мою комнату, а своими силами мне будит выгнать их трудно
- О, Великий Мерлин, - нахмурился Натан, понимая, что множество пауков сложно собрать, да и унести их некуда.
Постучав по столу пальцами, Вертилрай кивнул:
- Мне кажется можно попробовать собрать их водой. Я не знаю, сломаются ли они от этого, но это единственный выход, который приходит мне на ум. Потом где-нибудь в свободном помещении я мог бы создать для них ледяную клетку с мелкими отверстиями, если они тебе ещё понадобятся.
-Ну как сказать... в принципе проблема в том что с ними потом делать, ведь у них имеется цель, их нужно как то перенистроить или уничтожить, -произнес с сожалением Гравис
- Да, - протянул маг. - Всё что я могу зделать это навсегда заключить их в лёд. Ледовая коробка же не позволит тебе их перенастраивать?
- Придётся наверное, - с совсем не механической грустью произнёс Гравис. - Пошли. Я приведу тебя к ним
Натаниэль
(Совместно с Гравис и Ночная странница)
Гравис привел Натаниэля к своей комнате и открыл дверь...
Натан увидал большого механического паука в окружении 15 небольших паучат с черными тельцами и стальными ножками. Большой паук-папа сразу же понесся на Натаниэля. Тот еле успел преградить дорогу пауку водной стеной вытянутой из крана раковины. Паук с необычайной хитрость вывернулся, но Вертилрай резко захлопнул водное "одеяло" заключив детище Грависа в ловушку. Только потом маг заметил, что маленькие паучата уже забираются по его мантии и прожигают её какими-то приспособлениями. Захлестнув их небольшим водным потоком он подкинул их в водяную сферу-ловушку.
- Слушай, Гравис. У паука ведь задание доставить котёнка?
Да, так и есть... проблема в том, что Лена не хочет отдавать его, - произнес Гравис наблюдая за экзекуцией его паучат, которые вдруг начали с грустью наблюдать за ним...
- А если я создам копию котёнка изо льда, то робот твой раскусит обман?
-Если он не будит отличаться по форме, цвету и температуре... -с пониманием произнес Гравис
- Температура, - раздражённо гаркнул Натан. – Точно!
Сконцентрировав небольшой сгусток воды Натаниэль по памяти, придал ему форму котёнка Елены и нагрел.
- Надо краски, - произнёс он.
Гравис простер руку в сторону воды, и она под действием магнитного поля начала менять структуру и цвет
Постепенно водяной котёнок стал похож на настоящего. Выпустив паука из ловушки, Натаниэль со скрипом зубов в многочисленных пасах заставил котёнка двигаться как живого.
Паук недоверчиво начал разглядывать котенка, "здесь была вода... но теперь животное... странно, -тогда Гравис послал импульс срочности исполнения(он не мог поменять задачу, но мог отдать указ в пределах задачи), паук бросился на имитацию котенка и решил принести его Гравису.
- Когда... кончится задача, - обливаясь потом, выговорил Натаниэль.
Волшебнику было сложно удержать такую сложную конструкцию
- Сейчас, еще немного, - произнес Гравис и принял из паучьих лап котенка, -"жду новых указаний отец".
Натаниэль резко опустил руки, и котёнок моментально стал ледяной фигурой, которую робот поставил на шкаф, чтобы не привлекать излишнее внимание робо-паука.
Вдруг из окна начали влезать толпы сантиметровых паучков и в ожидании останавливаться перед Грависом
- Как думаешь, что с ними делать? - спросил Гравис у Натаниэля
- А что они представляют опасность?
Чародей тяжело дышал и потирал руки.
Ночная странница
Оставив друзей, староста решила пройтись по общежитию, проверить, все ли в порядке. Вечером ей слышались какие-то странные звуки, но сил на то, чтобы выяснять их происхождение - не было. Сейчас девушка решила исправить сей недочет.
Хорошо, что коридор в ночное время был освещен, иначе... не учиться бы Елене больше в Академии. Лестницы на первый этаж не было. Абсолютно. Вот как если бы и не планировалась она тут никогда.
- Интересно, - протянула девушка, отступая от края. - И как же, позвольте спросить, Натан тут поднимался? А ведь он точно 5 минут назад отсюда пришел.
Решив, что разговаривать самой с собой - нехороший признак, ведьма прошлась по этажу, молча раздумывая над всеми произошедшими событиями и решительно направилась к комнате Грависа.
Сейден
Впрочем, длинного монолога у Елены не получилось. Как раз в это время в холл заглянул смотритель общежития, на ходу надевая на голову ночной колпак. Отсутствие лестницы хосячка удивило не сильно, он уже в принципе собирался воззвать к одному из духов, чтобы тот помог разобраться с возникшей проблемой, но ощущение некоей мокроты под ногами заставило хосячка закрыть рот и посмотреть вниз. А затем снова поднять голову и встретиться взглядом с Еленой.
- Своевременно, - мрачно отметил смотритель, нехорошо улыбаясь.
Да, безусловно ему повезло вступить в те самые остатки лестницы, которые в тайне от окружающих организовал Вертилрай (нрпг: знать ничего не знаю, исчезновение воды отыграно не было, а вот её расплёскивание – было).
- Елена, дорогая, пока студенты не проснулись, разберитесь с этой маленькой проблемой.
Мимо лапы хосячка проплыла небольшая лодочка, которой управлял срочно объявивший себя мореплавателем мыш. Он стоял на самом краю сделанной из чьего-то черновика лодки и взирал в даль, которая представлялась ему в виде дальнего, закрытого на ключ входа в подвал, куда вода медленно, но неуёмно подступала.
Покосившись на это проплывающее нечто хосячок шмыгнул носом и, поудобнее обняв подушку, направился в одну из пристроек.

Тем временем на втором этаже стоял Мерлин и с некоторым недоверием и оцепенением смотрел на копошившихся вокруг него паучков. Великий призыв Мерлина, сотворённый Натаном, удался.
- Допустим, вам удалось призвать лицензированного чародея, - тут упомянутый чародей замолчал и резко вскинул палочку вверх.- Нет, так не пойдёт. Ибо!
Последнее прозвучало как заклинание, комната резко дёрнулась и паучки дружно оторвавшись от пола, начали падать на потолок. За ними, несколько помедлив, двинулась мебель и шторы на окнах. Волосы на головах людей также подозрительно поднялись вертикально вверх.
- Так нам они не помешают, - пояснил свои действия волшебник. – Главное, не забудьте о том, чтобы держаться за что-нибудь, когда будете выходить. Так, теперь о деле. Что же требуется простым смертным от великого чародея, волшебника и мага, к услугам которого вы только что прибегли?

В спальне Рафаэля царила относительная тишина. Даже два ребёнка-лемминга, что сидели на кровати и во все глаза, упорно смотрели на спящего человека, вели себя примерно тихо и старались не шуршать (и это им почти удавалось!) полиэтиленом, в который были замотаны прямо поверх одежды. Изредка один начинал отчаянно моргать, пытаясь что-то сказать другому. И другой отвечал.
Наконец один из них не выдержал и осторожно подёргал Рафаэля за плечо.
- Дяденька, дяденька, вы сильно спите?
Ночная странница
Когда смотритель ушел, девушка в сердцах топнула ногой - ну что за невезение!
И в комнате поспать не дают, и тут кавардак устроили! Да еще, как назло, лестница пропала! Что ей, летать теперь прикажете?
Зная, что Натан и Гравис ей сейчас помочь не могут, так как заняты своими пауками, девушка тоскливо уселась прямо на пол, благо на втором этаже воды разлито не было, и стала тоскливо раздумывать, где взять веревочную лестницу.
Второй вариант - дождаться кого-нибудь из приемной, но на это надежд было мало. Вряд ли кто-нибудь ночью придет.
Raphael
Наконец один из них не выдержал и осторожно подёргал Рафаэля за плечо.
- Дяденька, дяденька, вы сильно спите?


- Ммм..? - Раф приоткрыл один глаз, поёжился и сквозь непослушные губы пробормотал - Амммввппрррппппффф?
Детишки переглянулись и на всякий случай повторили вопрос.
- Сплю?- Рафаэл бросил взгляд на огромные часы, которые стояли позади у стены, для чего священнику пришлось принять в кресле позу, завидную для многих акробатов.
Вернувшись в сидячее положение, он прокряхтел:
- Эххх-хе... инквизитор не может сильно спать, ибо силы Зла не спят вовсе!
Впрочем назидание не прозвучало достаточно поучительно, так как сам грозный инквизитор в это время усиленно тер глаза.
- Вобщем не сильно сплю, дети. Вернее уже совсем не сплю. Что случилось?
Сейден
При первый признаках пробуждения лемминги радостно навострили уши и переглянулись. А когда Рафаэль оказался способен их воспринимать, дружно, печально-печально посмотрели на него.
- Дяденька, мы-ы-ы-ы боимся спуститься одни на первый этаж. Мы оставили там ведро над входной дверью, и теперь нам стыдно, что утром кто-то под него угодит. А взрослые не разрешают нам одним ходить туда. Можно вы нас проводите?
- И на кухню можно будет заглянуть, пока там никого нет, - тихо и мечтательно добавил второй лемминг.
Raphael
- О- чччень интересно... Ведро над входной дверью? - протянул Раф голосом "мы всё про вас знаем", - а может быть вы просто боитесь, что оно упадет вам самим на головы, а?! Мелкие негодники, разве ваши родители этому вас учили? Разве не должны вы в первую очередь хорошо учиться и кушать, а не хулиганить в коридорах? Вот теперь кто-нибудь будет окачен холодной водой и еще и ведром по голове получит, думаете это весело? География небось не так весела!

Раф мог бы еще много ворчливых замечаний обрушить на малышей, но внезапно обнаружил себя уже в дверном проеме гостиной. За собственным монологом он не заметил как отправился выполнять просьбу невинных шалунов.
- Эт-то еще что такое? - возмущенно выдохнул священник, - а где лестница?
Ночная странница
Увидев вышедшего Рафаэла, Елена отвлеклась от собственных невеселых размышлений и улыбнулась священнику, по прежнему сидя на полу, и глядя на него снизу вверх:
- Доброй ночи, святой отец. Да вот, я тоже думаю - а где же лестница? Следов её уничтожения или крушения не видно, то, что она не так давно имелась - сомнений не вызывает. Еще вчера я тут наблюдала похожее появление и исчезновение люстр. Их никто не вешал и никто не снимал. К тому же я вспомнила, что все комнаты в общежитии разные, и они будто подстраиваются под то существо, которое будет в них жить. Вот как вы думаете - что это все может означать?- ведьма чуть помолчала, и, так и не дождавшись ответа священника, ответила сама себе:
- А это может означать одно из двух: либо в общежитии живет маг, который за всем этим следит и всё это устраивает, либо... хм.. либо здание само по себе..ээ.. живое. Нет, не живое, а... Магическое.
Второй вариант девушке явно нравился намного меньше - что делать с магическим зданием и как с ним договориться о возвращении лестницы она представляла весьма смутно. В руках у миссионера не было ничего интересного, а потому староста осталась сидеть на полу, заметив вслух, но ни к кому конкретно не обращаясь:
- Эх, веревку бы сейчас. Мне хосячок дал задание на первом этаже воду убрать.
Нумма
Эльфинит напевал старый орденский марш:
- К стенам, где кладку серых камней,
Плавит тепло лучей.
Мы направляем своих коней
И острия мечей.
Черный доспех мой - вестник беды
В проклятой Богом стране.
Аве Матер Деи!
Ночная темнота не мешала ему осматривать входную дверь общежития при Академии. Теоретически, полукровка мог войти в этот дом и поселиться в нем до окончания курса обучения. Так он и решил поступить, с начальными словами следующего куплета гимна, только чуть потише, дабы не перебудить спящих обитателей, Нумма медленно открыл дверь в холл:
- Мчимся как ветер на вражеский стан,
Ввысь воздевая клинки.
Там, где в низине клубится туман...
Над дверью что-то кротко скрежетнуло, это заставило бродягу остановиться и отступить назад на улицу. Он снял с плеча перевязь с ножнами и толкнул ими дверь. Все таки долгие годы учения в Ордене не пропали даром, оказалось, что за дверью было ведро с водой, которое и должно было обмыть неосторожного путника.
- Здесь в оба глаза гляди!- полукровка быстро отрифмовал следующую строчку к гимну вместо оригинальной и перешагнул порог.
Странным в этом помещении, кроме сюрпризов над дверью, было то, что прямо в зале образовался малый филиал озера, с плавающими в нем различными предметами. Нумма еще раз с благодарностью вспомнил старого Фирха, сшившего ему такие отличные сапоги, что сейчас его ноги не промокали. Хоть тело мертвенно-бледного эльфинита и не боялось холода, но в мокрой обуви тоже мало приятного. Пока полуэльф думал о кожевнике, сапогах и малом озере в общежитии, он прошлепал по воде к тому месту, где, предположительнго, должна была находиться лестница в жилые комнаты.
- М-дя, - только и мог выдавить из себя полукровка, изучающе оглядывая помещение и пытаясь сообразить, как лучше подняться наверх.
Натаниэль
Натаниэль продолжал потирать руки и одновременно рот его раскрывался всё больше. Но он удержался от того чтобы не закричать когда великий маг переворачивал комнату.
- Господин Мерлин... вы...я
Натан тряс руками, судорожно соображая, что делать.
- Лена меня убьёт, - громко зашептал он Гравису.
Обернувшись к чародею, молодой маг помычал и наконец, выдал:
- Я оставляю Вас со своим другом Грависом. Вы поладите надеюсь. Гравис вам всё объяснит, - натянуто улыбаясь, протараторил Натаниэль.
Метнувшись к Гравису, он быстро зашептал:
- Умоляю, займи его чем-нибудь, только не разнесите тут половину общаги. Мне нужно лишь время.
Оставив всех в недоумении волшебник, не дожидаясь ответа, быстро выскочил из комнаты. Совсем забыв о заклятии Мерлина, он вылетел под потолок коридора, но успел зацепиться за косяк двери и упал не головой об пол, а шмякнулся на бок. Покряхтывая от боли юноша, пошатываясь, вскочил и побежал к Елене.
Быстро преодолев коридор, молодой человек еле затормозил, чуть не снеся сидевшую на полу ведьму.
- Лен, я тут... я, конечно, очень извиняюсь, но я, - Натан открыл рот собираясь признаться в вызове Мерлина, но тут же заметил, где они все собрались.
ЛЕСТНИЦА! Чародей хлопнул себя ладонью по голове.
Нумма
- Эй, там, под облаками, - заявил о своем присутствии эльфинит, едва услышав чьи-то голоса.
- Доброй ночи, - он решил все таки отдать дань вежливости и правилам приличия. И продолжил, в его голосе проскальзывали мелодичные нотки, явно он говорил не на родном для себя языке. - Позвольте полюбопытствовать, каким образом, не применяя дополнительных усилий по сооружению лестницы из подручных предметов, я могу подняться в жилые комнаты?
Из-за его акцента нельзя было понять издевается он, шутит или просто тембр голоса у него такой...
Ночная странница
Буквально за несколько минут вместо ночной тишины коридоры общежития заполнили голоса страдающих бессонницей студентов. Что, впрочем, не очень удивительно. Студенты, они везде одинаковы, и в простом мире, и в необычном. Уединение Елены было окончательно и бесповоротно нарушено.
Староста встала, осторожно поправляя длинные полы халата, в котором десять минут назад вышла из собственной комнаты, чтобы поговорить с Грависом. Сначала требовалось уделить внимание новичку, поэтому она подошла к самому краю площадки второго этажа, служившей не так давно опорой для исчезнувшей лестницы, и окликнула вошедшего, а когда он поднял голову, объяснила ситуацию.
- Привет! Я староста общежития, Лена. Тут была лестница, но куда-то исчезла... может, ты поможешь нам что-нибудь придумать? Тут вот ребята тоже не спят, может, вы втроем что-нибудь сообразите? Я вот думаю, может взять столы из столовой и тут из них соорудить...ээ.. ну, впрочем, ладно, что я мужчинам то советую! Вы и сами разберетесь.
Ведьма лукаво улыбнулась.
- Я сейчас пойду переоденусь во что-нибудь более подходящее, чем этот халат, и помогу вам, если потребуется моя помощь. Заодно принесу веревку из кладовой.
Обернувшись к хотевшему что-то сказать, но отчего-то опешившему Натану, девушка заметила:
- Сейчас расскажешь, я быстро, вы пока придумайте как спуститься. Только без фокусов, ладно?
Улыбки на лице старосты уже не было. Она не шутила. Она была просто безумно зла на постоянно возникающие проблемы и жутко хотела спать. Ну, или выпить чайку покрепче.
Тем не менее, когда она отвернулась от застывших студентов, хитрая улыбка скользнула по губам. В общежитии определенно скучать не приходилось.
Натаниэль
Натаниэль кивнул и, глянув вниз, крикнул новенькому:
- Отойди подальше, я сейчас спущусь.
Медленно и долго двигая руками, словно перемешивая зерно в большой бадье, чародей поднял воду и заморозил её в виде горки. Съехав по ней вниз, он встал и, улыбнувшись, протянул руку парню похожему на эльфа.
Натан только сейчас внизу заметил, настолько бледна кожа новоприбывшего.
- Привет, ты эльф? Не мог бы помощь мне принести всего 3 стола из столовой, я бы вырастил из них новую лестницу, по крайней мере, попытался бы.
Нумма
Нумма отступил на шаг от ледяной горки, с одобрением кивнув. А когда маг спустился, эльфинит закинул на плечо перевязь с оружием, снял с правой руки черную матерчатую перчатку и протянул ладонь Натану:
- Зови меня - Нумма, моя мать эльфийка, а отец был человеком, - рука была на ощупь холодна, а запястье окольцовывал тонкий нитевидный шрам, словно когда-то кисть была отсечена чемко острым, как бритва. Полукровка улыбнулся, но ощущение вежливой улыбки портил шрам на лице. Давняя рваная рана от внешнего угла левого глаза почти до подбородка.
- А ты, как я понял - маг-элементалист, - в мелодичном голосе звучала четкая уверенность. - У меня такого не получится, почти вся магия Ордена проста и имеет разрушительный характер, за исключением нескольких действий.
Полукровка посмотрел на двери столовой:
- Столы нужны целиком или можно частями?
Натаниэль
- Я всё равно изменю их до не узнаваемости, главное быстро, - улыбнулся Натан и пожал эльфиниту руку.
Потом подойдя чуть ближе к входу в столовую, стал магией тащить к себе первый стол прямо из столовой.
Большой деревянный стол издавал дикий скрип то и дело опускаясь на пол вместо того чтобы плавно лететь в сантиметре от него, но оказался около Натаниэля довольно быстро.
Широким до пола движением чародей превратил ледяную горку в водяной столб и сузив его до длинного потока обернул им стол словно цепями. Вода с легким треском впивалась в деревянное тело. Доски сопротивлялись воде, ибо давно не пробовали её в таком количестве. Жидкость же проникала во всей поры и медленно заставляла стол выгибаться, превращая его в непонятную гору.
Нахмурившись, маг метнул воду к стене, заморозив её высоким ледяным сталактитом.
Нумма
Нумма еще несколико раз кивнул, наблюдая действия заклятий Натана и ушел в столовую. Некоторое время оттуда доносились скрипы мебели, передвигаемой по полу. Эльфинит подтащил два стола друг к другу и встал рядом.
Нумма закрыл глаза и выдохнул, касаясь рукояти меча. На мгновение его лицо исказила гримаса боли - алый меч, весьма странный, состоящий из черырех тонких лезвий у рукояти, сходящихся в одно острие, с тихим шорохом покинул ножны. Лезвие осветилось мерцающим алым светом, полным ярости и злобы. По нижнему этажу здания разнеслись мощные эманации жажды крови и смерти. Эльфинит вздрогнул и открыл глаза, стараясь не думать о том, что происходило сейчас в иных бытийных Планах, в тех местах откуда родом алый меч:
- Такхесс вара, Чен-Джел-Лин, - едва слышно прошептал воин и меч начал светиться тускло и ровно. В несколько ударов эльфинит разрубил столешницы на три части каждую и убрал оружие. Все это заняло не более пол-минуты.
Нумма обошел обломки мебели и встал так, чтоб было видно дверной проем.
- Лови, - коротко крикнул полукровка магу и резко толкнул воздух перед собой, от этого движения два обломка с громким стуком покатились по полу и остановились в полутора шагах от Натана. Еще два аналогичных жеста и столовая была очищена от поломаной мебели.
Raphael
- А я говорю, что вам не нужно как раз спускаться! - в который раз втолковывал Раф очевидную истину непоседливым леммингам.
- Комнаты расположены здесь, дальше по коридору, там, куда тётя Лена пошла, видели? А там, куда отправились эльфинит и наш грозный маг, расположена столовая, там сейчас делать нечего, спать надо в своих комнатах.
Детишки преданно смотрели в глаза инквизитору.
- Нет, в столовую я с вами не пойду. Почему? Привидений боюсь. Какая разница почему? Хотите в столовую - идите сами, я вас хоть в корзине, хоть в ведре спущу... судя по звукам, дров там уже нарубили, сейчас очаг будут разводить. Или стоит сказать "дров наломали", потому что казенное имущество общежития хосячок взыщет со всех свидетелей, а я хочу, чтоб мои руки были чисты.
Кстати именно поэтому я сейчас пойду и проверю свою комнату. Может у меня там тоже ведра всякие пристроены?
С этими словами Рафаэл решительно, и не оглядываясь, направился вглубь по коридору.
Натаниэль
- Спасибо, но это дерево не растёт, хотя по идее должно, - с раздражением сказал Натан. - Я хотел сделать нормальную деревянную лестницу, потому что ледяная всё время таяла бы... да и подскользнуться на ней легко, - вспомнил свои падения Натаниэль.
Волшебник походил взад-вперёд в раздумьях. Потрогал деревянную массу получившуюся от неудачного эксперимента.
- Заклинание вроде бы то. Можно конечно...точно! Я пока что позову одного чародея, он на втором этаже. А ты посторожи здесь деревяшки, хорошо?
Зим
Телепорт доставил Ивана ко входной двери общежития. Одним взглядом окинув окрестности, парень толкнул дверь и вошёл в холл.
Войдя внутрь, он был вынужден остановиться - дорогу ему преграждали обломки мебели. Два молодых человека стояли возле странного нагромождения таких же обломков, что-то обсуждая или советуясь.
- Привет, парни, - поприветствовал Булкин студентов. - У вас тут никак ремонт?
Он пошлёпал подошвами кроссовок по луже, что простиралась от входной двери до того места, где должна была быть лестница на второй этаж.
- Или потоп приключился? Я вообще-то вписаться хотел, то есть, поселиться, но в принципе могу и помочь.
Нумма
- Да кому они нужны, эти обломки? - выходя из столовой ответил эльфинит магу.
Нумма встал возле груды покалеченой мебели и легонько пнул сломаную ножку стола, размышляя вслух:
- Проще всего было найти веревку или построить лестницу, конечно, первый способ неудобен, а второй долог...
Его размышления были прерваны приветствиями еще одного студента, пришедшего в общежитие.
- Мои приветствия, - кивнул мертвенно-бледный эльфинит вошедшему. - Зови меня - Нумма, я тоже недавно пришел в общежитие, думал поселиться, а пока вот до комнат не добраться. Нормальным способом.
Полукровка улыбнулся, выразительно посмотрев на проем в потолке - туда, где был второй этаж.
Натаниэль
Натаниэль кивнул второму за день новичку, стал широкими размашистыми движениями создавать из воды винтовую лестницу. Маг уже чувствовал себя бывалым студентом, принимающим в стенах общежития новых его обитателей.
- Я всё же пойду за Мерлином. Если мы с ним вырастим новую крепкую лестницу из дерева, то всех проблем как будто не бывало. Если хотите, можете по этой временной лестнице подняться на второй этаж. Я думаю дальше мы с чародеем Мерлином здесь справимся… надеюсь.
Натан закрепил воду, превратив её в лед, и рукой показал на получившуюся лестницу.
Только будьте осторожны она скользкая, - произнёс маг взбираясь по своему творению наверх.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.