Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Bes/smertnik
Пингвин закончил подметать и уже довольно долго в немом восторге следил за новоприбывшими. Вначале он всерьез раздумывал над тем, что спросить в первую очередь, а что во вторую… Но чем больше народу прибывало, тем слабее становились его попытки разобраться в огромной армии вопросов, растущей с каждой секундой.
Смущение Пингвина также возрастало прямо пропорционально увеличению студентов, поэтому он сделал пару шагов по направлению к оживленной компании и остановился.
«Эх ты, трусишка! Я вот например, намного смелее!..» Галя и вправду была смелее. В данный момент она подлетала то к одному, то к другому новоприбывшему, видимо, не в силах решить, кто для нее интереснее:
«Отлично! Я говорить не могу, но хочу, а ты можешь, но не хочешь! Еще немного – и они решат, что ты часть интерьера. Хе-хе…если уже не решили.» Галатея умела быть беспощадной. Пингвин с несчастным видом одолел еще два шага.
«Убери эту траурную мину, сейчас же!»
«Она не траурная»
«Дать зеркало?..»
Пигвин провел рукой по волосам: ах, как же он в такие минуты не любил сам себя!..
«Галь, ну скажи хоть что-нибудь ободряющее. Ладно, знаю, это не твой конек. Скажи хотя бы, что я не идиот…»
«Ты не идиот, но имеешь все шансы им стать, если немедленно что-нибудь не предпримешь.»
«Утешила…»
Решительности Пинга хватило только на то, чтобы выдавить:
- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…
«И ведь можешь, когда хочешь! Отличное начало – ты доказал, что ты не скульптура «Грустный безымянный человек с веником»»
«Галя…»
«Молчу-молчу»
Tvey
Твей наконец поднялась с помощью Иолдара.
- Спасибо за помощь! – девушка кивнула в сторону собакоголового, поймала хвост и стала остервенело его щипать. Внезапно Твей поняла, что окружающие с недоумением на нее смотрят.
- Иногда помогает. – смущенно попыталась объяснить она. Девушка обвела взглядом собравшихся и отодвинулась немного в сторону, продолжила воевать с хвостом.
В голове Твей метались мысли. «До трансформации я всегда ладила с собаками. И теперь я ничего не имею против этого учтивого, хотя и немного излишне громкого ммм… существа. Но это если обратиться к разуму. А если к чувствам, к душе? Вот тут проблема. Какое-то странное ощущение. А впрочем, мы довольно необычно и, прямо скажем, колоритно смотримся рядом».
Аленький
Елена задумчиво рассматривала студиозусов шумно возившихся вокруг. И этим...созданиям предстоит жить с ней под одной крышей, занятно.
С никому не понятной грустью Елена наблюдала за игривыми действиями Твей и ее взглядами на архона. Действительно колоритно, ничего не прибавить. Девушка улыбнулась своим грустноватым мыслям.
Тут Елена заметила в стороне замявшегося Пингвина и поманила его к себе. Галя не замедлила возмущенно полетать вокруг, словно оценивая не представляет ли Елена угрозы для ее обожаемого друга. Девушка понимающе улыбнулась черной сфере и мысленно попыталась успокоить ее, хотя сама Елена не была уверена, что ее мысли могут быть восприняты этим потрясающим созданием.
Вся атмосфера деловитой возни нравилась Елене, она ощущала себя живой, каждым кусочком своего тела, словно впитывая в себя окружающую суматоху компенсируя свое несколько не активное положение во всем этом.
Hilander
- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…

-И вам тоже не болеть. Очень приятно, я Хиландер.-ответил боевой маг, сверкнув синевой глаз. Сидя в кресле, он наблюдал за остальными сожителями жилого района. Однако, язык заплетался, разум тонул где-то, а память просто подводила. Глаза потухли, оставив пустую белизну без сияния. Боевой маг погрузился в размышления о предстоящем и недавнем...
Raphael
- Так вы святой отец? - не скрывая удивления спросил Иолдар. - Да, точно мне описали это место. "Приют для светлого, темного и серого..." Я рад встретить здесь несущих свет, к коим причисляю и себя.
- Да... Отец-миссионер, если точнее... - ответил Раф, несколько тише, чем говорил до этого,- ну, уже после епитимьи... Тем не менее - голос Рафа снова зазвучал оптимистично, - не устаю удивляться широте и величию Творения Божьего, ведь еще каких-то десять лет назад я мог счесть уважаемого архона демоном, а юношу, водящего дружбу с разумной сферой - чернокнижником.
В этот момент Раф заметил, что Твей занята воспитательной работой над своим хвостом. Немного подумав, Раф потянулся за спину и слегка ущипнул свой посох. Затем, подумав еще немного, он ущипнул и себя за руку и за бедро ноги, которая так неловко только что поддела посох.

- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно… - раздалось за спиной, и Раф, оглянувшись, увидел молодого человека, еще десять лет назад рисковавшего быть обвиненным в чернокнижии.
- Доброго Прилива и Вам. - ответил Раф, и смущенно пробормотал,- знать бы еще что это такое....
Алекс
Алекс потратив добрых десть минут на рассматривание окрестностей, все-таки добрался до общежития. выяснив что комнаты находятся на втором этаже он поблагодарил вахтера и направился туда. выбрав одну из дверей, которая была не занята, как он это опрtделил умолчим Он вошел.... И остановился в изумлении, комната была....скажем так в его вкусе, но не ожидал Алекс увидеть такое. Комната представляла собой идеально круглый зал метров тридцать в диаметре, точно посередине располагался письменный стол. У стены находилась кровать , тумбочка и книжный шкаф, пока пустой. комната освещалась тремя окнами, за которыми виднелась Сапфировая башня. Алекс вздохнул, оглядываясь, эта комната- студия, была идеальна, ничего лишнего.
Jazz
- Доброго Прилива тем, с кем я еще не здоровался. Меня зовут Пингвин, а мою подругу-сферу – Галатея. Очень приятно…

Иолдар резко повернулся в сторону голоса. Он мог поклясться, что там, где стоял говоривший, секунду назад ничего не было. Или архон просто не заметил?
- Мое имя Иолдар. Так это ваше...ваша? - сказал он, глядя на сферу, кружившуюся по комнате. И неожиданно для себя буркнул. - Надо будет завести себе игрушку, обладающую собственным разумом...
Bes/smertnik
В гуще новоприбывших Пингвин заметил Елену, махнувшую ему рукой. Девушка казалась счастливой и несчастной одновременно. Пинг направлялся к ней, когда услышал:
- Доброго Прилива и Вам. Знать бы еще что это такое....
- Прилив – это своеобразный предмет поклонения в моем мире, - не замедлил пояснить Пинг, - Это не божество, а, скорее, Сила. Если хотите, я расскажу более подроб…
-И вам тоже не болеть. Очень приятно, я Хиландер.
Столько знаков внимания окончательно вогнали в краску бедного путешественника. Он повернулся на голос и встретился с магом глазами. Если, конечно, это были глаза. Назвавшийся Хиландером выглядел неважно – как минимум уставшим. А когда глаза мага потухли, Пингвин немного встревожился и тронул Хиландера за плечо:
- Вам что-нибудь нужно?
В это время Иолдар, глядя на Галю, неосторожно произнес:
- Надо будет завести себе игрушку, обладающую собственным разумом...
«Игрушку?.. Игрушку!?» Такого Галатея не могла вынести. Она резко спикировала на Иолдара, затормозив у самой его груди. «Пингвин, СКАЖИ ЕМУ!!!»
Перевод Пинга оказался как нельзя кстати: Галя, возмущенно булькая, готовилась…к нападению?..
- Моя подруга говорит, что обладает чутким слухом. И что… Нет, Галя, это я отказываюсь переводить! В общем, надеюсь, вы поняли, что задели ее чувства? Галатея – одно из самых мирных существ среди тех, кого я встречал, но, как и все девушки, довольно ранима. И требует извинений.
Jazz
- Галатея – одно из самых мирных существ среди тех, кого я встречал, но, как и все девушки, довольно ранима. И требует извинений.

Иолдар совсем по-собачьи тряхнул головой:
- Гррр, магия. Самое непредсказуемое явление во всем мироздании.
"После женщин" - про себя продолжил мысль Иолдар.
- Пусть ЭТО держится от меня подальше, и мы поладим, - прорычал на одном дыхании Иолдар, отмахиваясь от Галатеи.
- И не надо мне рассказывать, что черный цвет - признак доброты. Я воспринимаю черное как тьму, а белое - как свет.
Иолдару показалось, что он, пожалуй, перегнул палку... Но что сказано, то сказано.
Tvey
Твей на минуту оторвалась от своего занятия и, к своему изумлению, заметила, как Раф украдкой пощипал свой посох, а потом свою руку и ногу. Смутившись таким результатом своих действий, девушка чуть слышно пробормотала:
- Ну я пойду. Комнату выберу, пока еще есть. – Твей рванула к лестнице со скоростью хорошо разогнавшегося гепарда. Она остановилась, лишь добежав до самой дальней комнаты и, наконец, перевела дух. «Ну вот опять балаган устроила» - с досадой подумала девушка и толкнула дверь комнаты.
Комната была светлой, даже, пожалуй, чересчур. «Надо будет достать сюда растений, желательно деревьев». – осматриваясь подумала Твей. «Все-таки привыкла ты, Твей, жить в лесу. Одичала совсем». – тут же ехидно отозвался внутренний голос. «Нет, - упрямо заспорила с собой же девушка, - и вообще мне здесь нравится». Чтобы доказать что-то сомой себе Твей разогналась и прыгнула на кровать. Аккуратно застеленная кровать жалобно запротестовала, но неожиданно стала невероятно мягкой и приняла упавшую на нее хозяйку в свои объятья. Это было бы приятно, но Твей привыкшая спать на голой земле неожиданно запаниковала, она дернулась, пытаясь выбраться из удушающих объятий. Тело девушки подбросило вверх над кроватью, но приземлилась Твей уже на полу. «Что за! Неужели я так одичала, что даже такими благами цивилизации как кровать пользоваться разучилась?» - подумала девушка, свирепо смотря на кровать. Она поднялась и аккуратно уселась на краюшек кровати, с опаской посматривая на вторую, как будто ожидая нападения.
- Ладно, с этим потом разберемся.
Кроме своенравных кроватей в комнате был письменный стол (вполне смирный на вид), стул, шкаф для одежды и полка для книг. Тонкая занавеска на окне зашевелилась от внезапного порыва ветра. Ветер принес с собой запах еды и Твей неожиданно поняла, как же она голодна.
- Да, с этим мы разберемся потом! – девушка решительно встала с кровати, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь своего нового дома.
Hilander
- Вам что-нибудь нужно?

Боевой маг словно очнулся от ступора от легкого толчка в плечо и вопроса Пингвина. Голова тяжелела, рассудок по-тихоньку возвращался.

-Такое чувство, словно из меня выпили мою магию, мои умения. С трудом помню формулы даже несложных заклятий.-выдохнул Хиландер.- Здесь нет вампиров энергетических или призраков?

"А может просто устал от перелета?"-промелькнула мысль. Она тут же исчезла, когда ситуация наколилась. Иолдар поссорился с Галатеей.

-Стойте! Только не говорите, что вы собрались устроить конфликт среди дружеского круга?-произнес Хиландер, вставая с кресла...
Bes/smertnik
«А существ с собачьими головами следовало бы расценивать как зверей и держать на привязи без одежды!..» Галя резко пихнула Иолдара в грудь и молниеносно ретировалась на другой конец зала.
Реакция Пингвина была иной: снова дали о себе знать отцовские гены. Он расправил плечи и заложил руки за спину, с прищуром поглядывая на обидчика. Мелкие, обычно еле заметные морщинки-ниточки на его лице вдруг проявились, так что выглядел наш предполагаемый двадцатилетний теперь лет на сорок.
- Я тоже надеюсь, что мы поладим. Если же вам захочется вновь поупражняться в дипломатии – пожалуйста. Но учтите, что при повторном выпаде в сторону одного из моих друзей, следующим местом, где мы с вами увидимся, будет арена.
-Стойте! Только не говорите, что вы собрались устроить конфликт среди дружеского круга?
Пингвин поднял бровь:
- Конфликт? Что вы… - Путешественник повернулся на каблуках и стремительно подошел к Хиландеру: - Я бы не стал это так называть. Имело место небольшое недопонимание ввиду различия между культурами. Очевидно, не все студенты могут объективно отнестись к явлениям, с которыми ранее не были знакомы…
Пингвин поменялся настолько внезапно, что удивилась даже Галатея – теперь никто бы не узнал в этом холодном мужчине средних лет недавнего молоденького простачка. Внезапно взгляд Пинга слегка смягчился:
- Я вижу, что вы устали и, возможно, голодны. Не хотите пройти в столовую?
Аленький
Елена наблюдавшая за тем, как Пингвин отчитывал собакоголового, решила все же вмешаться.
- Пингвин, Галатея действительно может нам неплохо закончить наш давешний разговор за кружечкой чего-нибудь?
Девушка протянула руку и сделала жест словно щекочет Галатею, от чего браслеты на запястье начали отбрасывать по сторонам множество ярких бликов. Елена понимала что Галя настороженно относится к ней, но подластиться к столь необычному существу хотелось, а с собакоголовым можно поговорить и позже. Очень уж история и происхождение спутницы Пингвина заинтриговали девушку.
Хиландер выглядел явно не очень хорошо, глаза потухли и сам маг как то сник. Поэтому Елену не удивило предположение мага о том что магию "вытянули" из него. Что бы это могло быть Елена не знала, но тем не менее ласково предложила магу присоединиться к ним:
- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами.
Бросив сочувственный взгляд на потупившегося мага, Елена повернулась и неспешно пошла следом за Галатеей, метавшейся как обычно неподалеку от Пнигвина
Jazz
Галя резко пихнула Иолдара в грудь и молниеносно ретировалась на другой конец зала.
В ответ Иолдар поднял руку, схватив за рукоять меч, висевший в ножнах за спиной. Но вытаскивать его пока не стал.

- Но учтите, что при повторном выпаде в сторону одного из моих друзей, следующим местом, где мы с вами увидимся, будет арена.
- Я не ищу драки, но и не отвергну вызов. Прошу простить за грубость, но я не верю в магию. Кулак, меч и светлый разум.

Архон опустил руки и коротко поклонился Галатее и Пингвину:
- Еще раз прошу прощения. - Иолдар снова обрел спокойствие и его вежливость опять была с ним. - Пойду выберу себе комнату. До встречи.

Иолдар поклоном попрощался со всеми в зале и, одолеваемый досадой от своей несдержанности, поднялся на второй этаж. Его взгляду открылось великое множество дверей: комнат было более чем достаточно. Пожав плечами, архон открыл первую попавшуюся. Увиденное ему не то что бы понравилось, но ничего другого он и не ожидал: две простых кровати, к счастью, достаточно просторных, чтобы вместить крепко сложенного Иолдара, по тумбе рядом с каждой кроватью. Стол, пара стульев. Над каждой из кроватей было еще по паре широких полок, на одну из которых Иолдар сразу же положил меч. На столе лежала пара ключей. Один из них перекочевал в карман белых штанов собакоголового. Второй был положен в тумбу одной из кроватей.
Осмотрев таким образом комнату, Иолдар закрыл дверь новообретенным ключем и, снедаемый чувством голода, направился обратно на первый этаж, на поиски столовой. Ее он нашел быстро, благо умные строители понавешивали на стенах указатели.

В столовой Иолдар опять смутился. Унылый дух, скучным голосом вопросил: "Что изволите, студент?". Иолдар выбрал себе жаркое из неизвестного мяса (дух заверил, что оно съедобно), салат из овощей (дух снова заверил, что там есть все, что нужно студенту) и какое-то варево, которое значилось под названием "Чай". Все это было заказано в двойном размере: Иолдар за время странствий в поисках Академии пристрастился к обычной мирской еде.
Дождавшись, когда грустный дух принесет еду, Иолдар принялся её с аппетитом уничтожать.
Peter
Светозар неспешно прибрел к зданию общежития и вошел в холл. Его взору предстал давешний парень с глазами как у слепого. Светозар приветственно улыбнулся ему и осмотрелся. Холл имел в себе лестницы и выход, как казалось, в обеденный зал (оттуда доносились голоса и звон посуды, да и указывающие надписи не оставляли сомнений).
В столовой находилась компания в виде девицы, парня лет двадцати и летающей вокруг него черной сферы. Молодой человек выглядел простаковато, вроде кого-то из знакомых из касты Весей, а девушка с браслетами на руках старательно, казалось бы, изображала заинтересованность. Светозар закрыл глаза, и постарался посмотреть на них иноко, но ничего определенно негативного увидеть не смог. Тем не менее, гораздо более приятной компанией ему показался недавно встреченный в Башне собакоголовый. Он был воин, хоть и чужого племени, а воин воину брат.
Светозар подошел к столу, за которым сидел собакоголовый, снял перевязь с мечами и положил на скамью, так чтобы сидеть напротив. Подошел к казавшемуся несчастным духу и попросил кружку кваса и чего-нибудь овощного. Дух выдал ему нарезанные перемешанные овощи, назвав это салатом, и виновато развел руками, мол, нету у них кваса, зато есть чай. Светозар согласился и забрав тарелку с кружкой, подошел к столу, за которым собакоголовый принимал пищу.
- Здравия тебе. Не против, если я сяду рядом? Всяко лучше чем одному или в компании двуликих, - с этими словами Светозар слегка кивнул в сторону молодого человека со сферой и девушки.
Bes/smertnik
Девушка протянула руку и сделала жест словно щекочет Галатею, от чего браслеты на запястье начали отбрасывать по сторонам множество ярких бликов.
Яркие, красивые блики потихоньку перевели Галатею из режима «подойдешь – убъю» в режим «какая прелесть!» Сфера принялась увлеченно ловить кусочки света и теперь неотвязно следовала за Еленой – вдруг у той найдется еще пара фокусов?..

В другой части зала:

- Я не ищу драки, но и не отвергну вызов. Прошу простить за грубость, но я не верю в магию. Кулак, меч и светлый разум. Еще раз прошу прощения. Пойду выберу себе комнату. До встречи.
Пингвин молча выслушал эту фразу, разглядывая пространство чуть повыше левого плеча Иолдара. На короткий поклон путник ответил кивком:
- Извинения приняты. До встречи.
- Пингвин, Галатея действительно может нам неплохо закончить наш давешний разговор за кружечкой чего-нибудь?
Пинг обернулся на голос и тепло улыбнулся Елене – по крайней мере, эта краткая потасовка отвлекла девушку от своих мыслей…
- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами. - Продолжила Елена, на этот раз обращаясь к Хиландеру.
- Полностью поддерживаю… Кстати, отец Рафаэль, не желаете присоединиться? - Пингвин вновь потихоньку превращался в того, кем привык быть. Недавнее происшествие вызвало у него в памяти одну хорошую фразу: «Прощайте врагов своих, но запоминайте их имена». Пинг вовсе не считал Иолдара врагом, но имя его предпочел запомнить…
Тут что-то привлекло внимание путешественника и он потерял нить рассуждений – «отвлекающим фактором» оказалась сгоревшая палочка бенгальского огня, мирно лежащая на светлом ковре. Пинг поднял ее, повертел в руках, задумчиво улыбнулся и спрятал в карман.
Hilander
- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами.
- Полностью поддерживаю… Кстати, отец Рафаэль, не желаете присоединиться? - Пингвин вновь потихоньку превращался в того, кем привык быть.

-Полагаю, вы правы. Действительно со мной какая-то ерунда. Наверное во время перелета подхватил что-нибудь.-Боевой маг встал с кресла, посмотрел на свой кинжал и отряхнул рубашку. Предложение друзей было кстати.

Заметив Светозара, Хиландер приветсвенно взмахнул кинжалом в воздухе.

"Все, студент! Забывай все чему учился - здесь начнешь с начала, как все. Дерзай, товарищ младший боевой маг."-Хиландер задергал головой - вот ерунда померещится.
Боевой маг последовал за остальными - час-другой и он будет как огурец, если нормально отдохнет. При этой мысли белые глаза вновь слегка засияли синевой.

-Простите, а я хотел спросить насчет вашей компаньонши.-обратился маго-боец к Пингвину.-А чем она питаеться? И питаеться ли вообще? Ведь любому существу нужно поддерживать себя?
Jazz
Иолдар смерил взглядом подошедшего к нему парня (кажется, он и его видел недавно возле входа в Башню):
- И ты здоров будь. Садись, я не против. - Архон напрягся, вспоминая имя паренька, но безрезультатно.
- Двуликих? Как это понять? - промычал Иолдар, жуя мясо вперемешку с салатом. К этому времени он уже успел съесть половину всего принесенного. - Они полагаются на магию, значит без нее ни на что не способны. Вот и все.
Бас Иолдара делал невозможными попытки говорить тихо. Хотя, собакоголовый воин и не пытался как-то скрыть свои слова от многочисленных ушей.
Bes/smertnik
Голос за кадром:
На последнюю фразу Пингвин не отреагировал, потому что не услышал: он с компанией еще находился в вестибюле на втором этаже, а Иолдар и Светозар были уже на первом, в столовой. При всем уважении, у архона не настолько громкий бас...

Оказавшись у лестницы, Пинг галантно предложил Елене руку.
«Надо же, в тебе еще остался джентльмен…» озадаченно хмыкнула Галя.
Пингвин шел по лестнице, но едва видел ступеньки: перед глазами возникали таблицы, схемы и чертежи, понятные лишь ему одному. Он отметал один вариант за другим и вновь принимался за поиски... Иногда в этих чертежах просматривались силуэты кинжалов и мечей, иногда – длинные рецепты зелий. Такие размышления были ему свойственны, поэтому Галатея не придала им никакого особого значения. А зря.
-Простите, а я хотел спросить насчет вашей компаньонши. А чем она питаеться? И питаеться ли вообще? Ведь любому существу нужно поддерживать себя?
- Вы правы, - на автомате ответил Пинг, - У Галины есть источник энергии. Она способна поглощать энергию света, тепла, магии, магнитную и кинетическую энергии, а также некоторые химические вещества. Но, кроме световой и тепловой энергий, все остальное поглощается в весьма маленьких порциях.
Hilander
- Вы правы, - на автомате ответил Пинг, - У Галины есть источник энергии. Она способна поглощать энергию света, тепла, магии, магнитную и кинетическую энергии, а также некоторые химические вещества. Но, кроме световой и тепловой энергий, все остальное поглощается в весьма маленьких порциях.
-Интересно. Насколько я понял по ее реакции на слова Иолдара, она - разумное и эмоцирнальное существо в отличии от тех же големов?-боевой маг заинтересовался необчной спутницей Пингвина, так как сам редко встречал подобные существа. Вызванные с других планов или големы - не в счет.-Вы уж извините, если докучаю такими распросами.

Хиландер снова уставилсяна ремень, поправил кинжал, мешочек и капюшон на плечах. Странное состояние уже не так сильно беспокоило его, хотя разум явно не был настроен к чтению заклятий. Новые знакомые вызвали в нем еще более сильный интерес и ему не терпелось разузнать про их жизнь, просто познакомиться получше.
Аленький
Елена непринужденно приняла галантность Пингвина и оперлась на его руку. Но пускаясь по лестнице юноша был столь задумчив, что девушка серьезно опасалась как бы подхватывать не пришлось его. Но, тем не менее, спуск с лестницы прошел удачно. Хиландер не отставал от Пингвина с распросами и Пингвин отвечал, что называется, на автомате.
Сам маг все еще выглядел не важно. Когда компания остановилась в нерешительности внизу лестницы, елена решила взять все в свои руки, а то "с этими мальчишками и чаю не напьешься."- Возмущенно думала девушка. Тут Елена ловко перехватила руку Пингвина под локоток, второй так же ухватила Хиландера и обворожительно ответив улыбкой на удивленный взгляд мага, провела обоих в столовую и усадила за столик.
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.
Елена помахала унылому духу, тот ответил хмыкнув, что видимо было аналогично приветственной улыбке и медленно поплыл в сторону столика.
Hilander
Уголки губ Хиландера слегка приподнялись, когда он увидел, что Елена подхватила под локоть Пингвина и его и таким образом повела на расст...в столовую. Чтож, обворажительной улыбки сопротивляться трудно, да и сейчас не было желания вступать в какой-нибудь конфликт, хоть он и был довольно вспыльчив (потому и не пошел в дальнейшее обучение до архимага, а выбрал военную карьеру боевовго).
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.

-О...даже не знаю, тыкнуть в меню на удачу чтоли?-рассмеялся боевой маг.
Bes/smertnik
- Ничего страшного… Вам правда интересно?.. - до Пинга начало доходить положение дел и он, как обычно, зарделся - Я не вызывал Галю, я ее создал. Уж не знаю, насколько возможно повторение моего эксперимента в иных условиях, но в условиях моего мира это сработало.
Мой мир целиком зависит от некой силы, которую мы называем Приливом. Вместе с Приливной волной движутся присосавшиеся к ней ментальные паразиты – сущности, очень недовольные своим нынешним положением. Эти существа могут появиться из чего угодно: из чьей-то ненависти или любви, из мысли или заклинания. Некоторые из них – кусочки неуспокоенных душ. Говоря вкратце, я их исследовал, понял, из чего они состоят, и точно воспроизвел это в лабораторных условиях. Я вложил в Галатею фрагмент самого себя, своей души и памяти. Но она была пока просто духом, с телом пришлось повозиться…

Цитата
Тут Елена ловко перехватила руку Пингвина под локоток, второй так же ухватила Хиландера и обворожительно ответив улыбкой на удивленный взгляд мага, провела обоих в столовую и усадила за столик.
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.
Елена помахала унылому духу, тот ответил хмыкнув, что видимо было аналогично приветственной улыбке и медленно поплыл в сторону столика.


Натиск со стороны девушки был ненавязчивым, но весьма решительным, и Пингвин счел за благо не сопротивляться. На вопрос Елены он пожал плечами:
- Чай, наверное… а из еды пока ничего - Пинг не стал объяснять, что из-за постоянных полетов его вкусовые рецепторы значительно атрофировались. Вкус он все еще различает, но далеко не так остро, как остальные.
- Разрешите тоже поинтересоваться, - обратился он к магу, - как… то есть, откуда… просто раньше я никогда не видел таких глаз.
Hilander
-Да, я очень интересуюсь существами и законами других миров.-улыбнувшись, ответил боевой маг. Посмотрев еще раз на Галатею, добавил,-Да и ее намерение защищать свою честь при ссоре с Иолдаром произвело на меня эффект. Как я понял, она настроена с вами на одну ментальную связь? Поэтому мы не можем различать ее речь?

Хиландер решил тоже ограничиться легкой согревающей выпивкой, вроде чая. Чувствовалось, что желудок не примет пищу, ведь боевой маг не был голоден, хоть и чувствовал себя тревожно.

- Разрешите тоже поинтересоваться, как… то есть, откуда… просто раньше я никогда не видел таких глаз.

Хиландер призадумался. Такого вопроса ему мало задавали в мирах, которые он может назвать родными. Видно, там подобное нередкость.

-Это результат переживания очень тяжелых времен в моей жизни. Стал нежитью, обрел черную магию, некромантию и таким образом связал себя с тьмой. От этого и произошли некоторые видоизменения вроде белизны глаз. Символ того посмертного шока и нового пути существования.

Боевой маг задумчиво повертел кинжал в руках.

-Однако, все-таки я оказался везучим. Это проклятие не затронуло полностью душу, что помогло меня исцелить одному необычному существу. А глаза остались как шрам после ранения, хоть я и живой сейчас как вы например. Сияние же эффект от долгих магических тренировок и развития положенных к этому умений.-ответил боевой маг.-Разумеется, я полагаюсь не только на накопленные знания, но и на старые добрые клинки. Вот так вот. Боюсь, я не очень хороший рассказчик...особенно, когда речь идет о моей биографии.

Хиландер слегка улыбнулся, подбросил кинжал в воздух, поймал и отправил в ножны. Глаза снова наполнелись слабой лазурью, но печали в них не было. Он вообще стал оптимистом, хоть внешне и выглядел суровым.

-А этот самый Прилив...он предстваляет из себя разумную силу или требующую манипуляции?-поинтересовался у Пингвина разведчик.

Затем маг обратился к Елене:-Вы уж извините, если заболтался. Расскажите немного о себе. Вы имеете опыт в зачаровании предметов?
Аленький
Когда унылый дух подплыл к столику, Елена деловито сформулировала заказ:
- Зеленый чай с лимоном мне, крепкий черный для Пингвина, и что -нибудь существенное из еды для нашего синеглазого друга. Ему не помешает восстановить силы. - девушка сочувственно посмотрела на мага, словно несчастный был жутко истощен. Выглядел он, конечно, не сияюще, но и сильного беспокойства его здоровье не вызывало.
Дух состроил мину и поплыл за чаем.
Пингвин в этот момент задал вопрос о цвете глаз мага, и Елена, уперев подбородок в ладошки, всем своим видом показывала что присоединяется к этому вопросу и готова с интересом выслушать ответ.
Вскоре на столе появилась снедь и кружки с горячим чаем. Отчего, как показывали наблюдения Елены, беседа обычно оживлялась и обстановка становилась более дружелюбной и непринужденной. Обхватив свою кружку двумя руками, Елена наслаждалась ароматом чая, и с беспокойством поглядывала в сторону Пингвина:
или он не замечает дивного аромата вообще, или он так задумался. Жаль что нельзя спросить у Галатеи... А с ней вообще можно научиться разговаривать? Помниться, он говорил что общаются они телепатически...этому можно выучиться или это врожденное?
Размышления одолевали девушку пока она ждала, что бы ее спутники освоились со всем ,что принес дух ,и вернулись к беседе.
Саагакель
Выбрав первую попавшуюся комнату, дроу решила, что сутки без еды это много и надо найти еду. На втором этаже были только двери комнат. Решив, что на третьем кухни не ожидается, она спустилась ко входу и еще раз улыбнувшись коту вышла на улицу.
Как здесь необычно! Интересно, а что это все-таки такое? Земля понятно. Небо в сказках такое же, как и здесь, а это зеленое, странных форм это трава или деревья? Надо разузнать. Под эти мысли девушка дошла до трехэтажного здания, приютившегося в этой части академии.
Что там такое? Слышны голоса, значит есть живые. Или едят живых. С улыбкой она вошла в здание. Большой холл, лестницы на второй этаж, разговор из другой залы. Одернув плащ с вышитым черным пауком в белой паутине, стряхнув пыль с шерстяной рубахи и брюк, мельком оглядев сапоги дроу Осторожнее, живые или неживые! тихонько вошла в столовую. Здесь очень приятно пахло незнакомой едой. Призрак прислуживал за столом Нежить близко и только закончил сервировать.
- Алувэй уст, дух. - Пристально глядя на призрака и не сомневаясь в том, что он её услышит. После этого повернувшись к сидящим за столом.
- Вкусной еды.
Peter
Салат, или как его там, оказался довольно неплохим блюдом, и Светозар уплетал его за обе щеки, попутно стараясь не терять нить разговора.
- Двуликих, - негромко произнес он, - снаружи одно лицо, внутри иное. А что ты понимаешь под "магией"? - внезапно спросил он. - Мои деды говорили, что маг - это тот кто может что-то сделать. А кто не может - тот не маг.
С этими словами Свет протянул руку за кружкой напитка и начал пить горячий чай. Напиток оказался в общем и целом приятным, если бы был еще и более сладким - вообще было бы замечательно. Но все равно - бодрил.
- Ох, да я и представиться забыл совсем. Светозар, - протянул руку Светозар для пожатия запястья.
Jazz
Голос за кадром, продолжая: ...хотя вестибюль и находится обычно сразу после входа...Не следует его путать с гостиной. smile.gif

- Ох, да я и представиться забыл совсем. Светозар, - протянул руку Светозар для пожатия запястья.
- Иолдар. - Ответил на воинское приветствие архон.
Правда, ответил несколько рассеяно: ему почему-то упорно казалось, что они были не одни в столовой, но затем появилась давешняя компания... Иолдар совершенно запутался и решил, что в таком месте может быть что угодно, и не стоит забивать себе голову. Хотя...ведь Светозар тоже их видел? Или не видел?
Иолдар тряхнул собачьей головой:
- Магия есть чудотворство, волшебство. Ненадежность и слабость тела влечет за собой, вот и все.
- Ладно. Так ты с ними, - он кивнул на вновьприбывших студентов, разместившихся за другим столом, - знаком настолько, что считаешь их "двуликими"?
Снова занявшись остатками мяса, Иолдар смеющимися глазами поглядел на Светозара в ожидании ответа.
Bes/smertnik
Голос за кадром, откашлявшись: насчет мудреного слова «вестибюль» - истинная таки правда. Пристыдили.
Но…значит, фраза Иолдара действительно была "прицельной"? Лестно, лестно… wink.gif


-Да, я очень интересуюсь существами и законами других миров.
- Тогда мы с вами коллеги, - вставил Пинг.
-Да и ее намерение защищать свою честь при ссоре с Иолдаром произвело на меня эффект. Как я понял, она настроена с вами на одну ментальную связь? Поэтому мы не можем различать ее речь?
- Связь между нами очень тесна, это правда. Но это вовсе не «закрытый канал», на нашу волну может настроиться любой, имеющий дар телепатии. Ах, если бы я хотя бы на чуточку больше разбирался в практической магии, я бы уже давно показал нашей очаровательной спутнице, как это делается… Но увы – в молодые годы я сам кроил свое образование, изучая только то, что считал необходимым. Теперь вот расплачиваюсь…Простите, что перебил, пожалуйста, продолжайте.
-Это результат переживания очень тяжелых времен в моей жизни…-
Пингвин чуть подался вперед, оперся локтями о стол и соединил кончики пальцев. Путешественник внимательно слушал рассказ Хиландера, и, как будто, что-то припоминал.
- Боюсь, я не очень хороший рассказчик...особенно, когда речь идет о моей биографии.
Неожиданно Пингвин засмеялся:
- Представляете, недавно я говорил почти то же самое мадмуазель Елене, она подтвердит.

«Помню-помню,» вмешалась Галя, которая все это время маялась от безделья под потолком, « "...у меня был отец, но еще до рождения я лишился матери. Детство мое прошло в предельной роскоши, юность – в предельной бедноте. Все жители нашей страны темноглазые брюнеты, а я, как видите, рыжий…" Фуу… похоже на начало плохонького бестселлера. Надеюсь, ты не собираешься повторять это снова?»

- Не собираюсь, - по рассеянности ответил Пинг вслух и непроизвольно вздрогнул от звона посуды – это унылый дух поставил поднос с заказами на стол. Пингвин взял свою кружку. По виду чай был крепким, но запах еле чувствовался. Пинг отпил немного – вкус был хорошим, хотя путник не мог поручиться, что это не игра воображения. Ощущают же солдаты с ампутированными ногами несуществующие стопы!
-А этот самый Прилив...он предстваляет из себя разумную силу или требующую манипуляции?
- Прилив – это явление Природы, вызванное искусственным путем. Грубо говоря, я свалился с Луны, только Луны другого измерения. Сила тяжести на ней слабее земной, катаклизмы чаще, сутки короче на 4 часа… Но самое главное – наши приливы примерно в 12 раз сильнее земных. Сами понимаете, в таких условиях почти невозможно выжить. Спасает наш мир только особое заклятие, наложенное на всю планету целиком. До сих пор неизвестно, кто именно совершил подобное благо, но бытует мнение, что нашу планету – позвольте мне называть ее Сарн (в переводе с одного из наших наречий – маленький камень) облагодетельствовала иная, намного более развитая раса внепланетного происхождения. Очевидно, они решили, что, если облегчить наши условия, у нас есть перспектива роста.
Это заклятие позволяет…э…частично переводить энергию притяжения соседней, крупной планеты-спутника в свободную магическую энергию. Вот уже много тысячелетий каждый прилив нас, помимо воды, накрывает волна магии. Со временем к этой волне присосалось множество внефизических паразитов – в основном, мятежные духи. Они движутся вместе с Приливной волной, питаясь ее энергией, и попутно присматривают себе подходящую физическую оболочку.
Разумеется, вся наша магия неразрывно связана с ритмом Прилива. На Прилив приходится большинство магических ритуалов и церемоний. Даже сражения у нас иду т точно по расписанию. - Пингвин грустно усмехнулся. - Кажется безумием, верно? Приливная волна влияет на нашу жизнь, а на свойства самой волны влияют фазы большой планеты, называемой Хилгонд (странствующий камень).
«Давай-давай, сообщи ему теперь местоположение всех стратегически важных объектов…»
«Галя, к чему ты клонишь? Ты что, не доверяешь ему?.. Все мы друзья.»
«Ну да. Чай вместе попили – значит, уже «друг». И та парочка в конце зала – тоже «друзья»?»
«Нет. Но не враги точно. А Хиландер честный человек, я чувствую это.»
«А я чувствую, что он много недоговаривает.»
«Я тоже»
«Ты? Ну это же ты…» Галя немного растерялась.
«Я, значит, могу, а он нет? Даже у тебя есть тайны, красавица. И я уверен, что ты не расскажешь их никому, и, в первую очередь мне» Галя обиженно примолкла и подвинулась поближе к Елене, будто ища у той утешения и поддержки.
Hilander
Хиландер принялся за горячий напиток, слушая с интересом обьяснение Пингвина. Он был несказанно рад найти "коллегу" по интересам. Да и узнать о неизвестном ему мире было всегда кстати - просто боевой маг был любопытным касательно многогранности вселенной.

- Да уж, зато я своими изучениями магии и менторскими выходками как раз и сместил свою судьбу до той личности, что вы лицезреете сейчас. Признаю честно - архимаги и тысячелетние мастера - не мой путь. Я больше складываюсь к комбинации магии и воинства. Не следует позволять одной части развиваться, а другой атрофироваться. Вот потому я и пошел в боевой разведкорпус, а не в затворники.-дополнил Хиландер, ему казалось, что та самая телепатическая связь между Пингвином и Галатеей сейчас действовала. Хотя, кто знает? Маг вновь сверкнул лазурью и отпил чаю.

-Вы говорили, что в Приливе можно уловить оставшиеся сильные эмоции?
Аленький
Елена посмотрела поверх чашки на мага, когда тот рассказывал о странностях своих глаз. Тут Пингвин принялся рассказывать о феномене Прилива, и Елена решила повременить с ответом на вопрос о своих способностях по зачаровыванию предметов. Тем паче, что рассказ Пингвина представлялся девушке несомненно более интересным.
Хотя часть рассказа Елена слышала, она с удовольствием выслушала все повествование еще раз, пока в него не вмешалась Галя. Что происходило между ними понять точно не удалось, но видимо Галя результатом разговора осталась не довольна.
Елена вытащила маленькое зеркальце, которое отличалось от тех что обычно таскают с собой девушки тем, что к нему была приделана крышечка из прозрачных цветных стеклышек. Отчего им было очень удобно пускать разноцветные солнечные зайчики. Хотя в столовой солнышка для этой цели не наблюдалось, освещения явно хватало что бы пустить парочку разноцветных бликов, чем Елена и занялась- утешить растороенную Галатею очень хотелось.
Bes/smertnik
-Признаю честно - архимаги и тысячелетние мастера - не мой путь. Я больше складываюсь к комбинации магии и воинства. Не следует позволять одной части развиваться, а другой атрофироваться. Вот потому я и пошел в боевой разведкорпус, а не в затворники.
-Согласен, развитие должно идти во все стороны…но я так же считаю, что у каждого есть свой путь. Я выбрал своим путем накопление знаний: созерцание, а не действие. Кому-то может показаться, что это скучно, но мне уже поздно меняться, да я и не хочу. В моем мире есть множество людей и каждый со своим путем, как детали большой машины. Я – деталь «изучающая» и поэтому я в Академии.
-Вы говорили, что в Приливе можно уловить оставшиеся сильные эмоции?
Пинг усмехнулся:
- Если они не «уловят» вас первыми. Самые мощные из них являются полноценными личностями, имеющими память и характер. Те, что послабее, подобны выпущенной из лука стреле: от лучника уже ничего не зависит, он может даже быть мертв; стрела все равно будет лететь туда, куда ее послали. Если бы мы, живые, не защищались, у нас была бы целая планета одержимых. Человек, незнакомый с нашими методами защиты, очень рискует, отправляясь на Сарн. За тысячелетия развилось множество наук, занимающихся фазами Хилгонда, свойствами Прилива, Приливных существ…
Пока я не научился скользить между мирами, я был уверен, что все планеты вынуждены держать в узде миллионы мятежных духов. И сильно удивился, обнаружив обратное. Вот и сейчас, по вашим рассказам, я чувствую, что ваш мир очень отличен от моего. Прошу вас, расскажите, каков он?
Чай, едва пригубленный, остывал на столе…

Солнечные зайчики немного развеселили Галину, она благодарно булькнула что-то девушке. Поднявшееся настроение пробудило в сфере тягу к экспериментам:
«Связь, связь, связь… Она должна, обязана работать. Мне надоело молчать!» Галя зависла точно над боевым магом «Аууу! Ты меня слышишь, СЛЫШИШЬ?»
«Не кричи, слышу, конечно» Пингвин поднял глаза.
«А я не тебя зову!» Фыркнула сфера и продолжила попытки.
Hilander
Выслушав обьяснение по поводу "эмоций", Хиландер кивнул.

-Я вот почему спросил - просто в свое время мне приходилсь находить источник темной магии в эмоциях, вроде страха, гнева, разочарования и так далее. Используя это, я мог мгновенно старить противника на десятки лет или даже убить. Да еще стимулировать свой гнев для битвы. Однако, такая практика быстро утомляет и довольно опасна для живого существа, хоть колдующего, хоть жертвы.

-А что происходит с умершими у вас? Они сливаются с Приливом?



Услышав вопрос о собственном мире, Хиландер прочистил горло и начал рассказ.


-Чтож, я сам из мира Энрот. Мотался там, попутно обучаясь многому, чему умею сейчас. Есть там королевство Бракада, государство с огромным магическим потенциалом и не менее огромным количеством пограничных столкновений. Там и служил, как выразились бы некоторые затворники "головорезом", "солдафоном" или "пехотой". Что поделать многие ребята хотят насыщенной жизни, заполненой всем по-немногу. А вообще там красиво - заснеженные вершины гор, свежесть и обязательно какая-нибудь случайная встреча с неприятностями.-усмехнулся боевой маг, отряхивая рукав.


Однако, в следующий миг Хиландеру пришлось поднять голову, его тревожили какие-то шумы и едва различимая речь. Увидев зависшую над ним Галатею, маг потер подбородок и обратился к "отцу" сферы.

-Знаете, мне кажеться или она хочет со мной заговорить....или запомнить, чтобы потом "убрать".-улыбнулся Хиландер. Потом посмотрел на сферу, подумал и добавил,-Вы говорите, с ней можно общаться телепатией? Я не имею врожденной телепатии, но могу создать заклятием канал, на определенное время, если вы не против. Посмотрим, как сработает...



Маг улыбнулся, повернувшись к Елене: - Только не убивайте, если я не даю вам и слова вставить. С интересом вас выслушаю. Странно, вроде бы в отделах дознания не работал, но тяга задавать вопросы есть...
Tvey
Выйдя из комнаты, Твей подошла к окну и стала рассматривать двор общежития. Неожиданно из-за поворота вынырнул Иолдар, хмуро осмотрелся и толкнул дверь ближайшей комнаты. Всего через минуту архон вышел и направился вниз. Твей еще немного постояла, с тревогой всматриваясь в даль. На горизонте собирались тучи, ветер с силой трепал деревья.
Девушка неожиданно встрепенулась, отвернулась от окна и медленно пошла вниз в столовую. Голод куда-то пропал.
Войдя в столовую, Твей тихо поздравила себя с еще одним соседом. Она подошла к столику и обратилась к Елене и двум магам:
- Могу я здесь сесть?
Девушка еще не успела сесть, но возле нее уже материализовался дух с постным выражением лица. Он чего-то ждал. От неожиданности Твей села на стул, не дожидаясь разрешения соседей.
- Я сделала что-то не так? - со страхом спросила девушка, обращаясь толи к соседям, толи к бесплотному существу, покачивающемуся рядом.
Аленький
При приближении Твей, Елена бросила забавляться с зеркальцем и благожелательно кивнула:
- Присоединяйтесь. - И увидев замешательство девушки при приближении унылого официанта, которому вероятно сделалось просто скучно, иначе бы не прилетел так спешно, пояснила- Не беспокойся. Он ждет, что ты попросишь принести чего -нибудь поесть или выпить.
После чего девушка запихнула зеркальце, которое все еще держала в руках, в карманчик своей бесформенной, но очень теплой и любимой ковбойки. И повернулась к синеглазому магу:
- Не извольте беспокоится, по части дознания мое любопытство может дать фору вашему. - девушка ласково улыбнулась. - Просто не люблю прерывать интереснейшую беседу.- фраза сопровождалась точно такой же ласковой улыбкой Пингвину.
Елене и в самом деле было интересно послушать про жизнеописание мага из первых уст, но и подошедшая девушка была не менее интересной по части любопытного прошлого. Поэтому Елена тихонько, что бы не мешать мужчинам, прошептала Твей:
- А что такое с твоим хвостом? Ты разве не управляешь им, ну... в смысле, он что имеет собственный норов? Я заметила, ты так лихо "воспитывала" его наверху, что я уж начала было опасаться за его целостность. - Елена хитро подмигнула Твей, как обычно подмигивают девчонки, когда хотят намекнуть :" ну это же между нами, девочками".
Элвар
Элвар прошел в здание общежития. Тут на него накатила новая волна воспоминаний, сколько же раз он вот так заходил в общежития ледар, меняя циклы обучения. С одной стороны слышались смех и разговоры, и наследник Дзиббирит решил, что там гостинная или столовая, и туда он пойдет позже, а вот наверх по лестнице, похоже, жилые комнаты. Он шел вдоль дверей, чуть задерживаясь у каждой, и у каждой чувствовал..."Холод чужого одиночества", "Тут холода нет, жизнь удается", "Прохлада личных отношений", "За этой дверью холод только начал отступать, наверное тут разместилась Саагакель","Холод пустоты...вот то, что нужно"...и бывший дроу открыл дверь в пусту комнату. Он вошел внутрь, запахнув за собой дверь, и осмотрелся...нет, сейчас он не сможет тут жить, он слишком привык к общежитиям и покоям башни Ледар. "Ну я думаю это мне простят" - он скинул плащ и скатанную одежду, припрятанную под ним, сложил их в угол и взял свой иззубренный клинок в руки. Его оружие было похоже на плохо обработанный кусок стали, из-за сломанной гарды идеальный баланс клинка был смещен, острота лезвия, казалось, потеряна навсегда. Однако пользовался Элвар своим оружием все с той же грацией и изяществом, и явно не собирался от него окончательно отказываться, ведь меч был пропитан магией ледар. Элвар сделал два резких шага к центру комнаты, провернув меч над собой, обводя им вокруг комнаты, продолжая движение, он начал опускаться на колени, еще раз провернув меч в кисти, на этот раз так, чтоб перевести его из прямого хвата в обратный, и в тот миг, как его колени коснулись пола, он резким движением воткнут клинок между досками. Меч засиял несильным синим светом и комнату наполнила магия, медленно но неостановимо преобразуя её в подобие покоев Элвара в Школе на последнем цикле. Сам последний Ледар скинул черный костюм убийцы, надел белую свободную рубаху, коричневые штаны и мягкие ботинки. Теперь он был готов идти.


Снова спустившись на первый этаж, воин-ледар отправился туда, где ранее предположил столовую или гостинную. Он вошел туда мягким ровным шагом, огляделся...да, это действительно была столовая, и в ней сидела компания. Садиться за их стол Элвар пока не хотел, он предпочитал осмотреть этих существ со стороны, и у него был для этого достойный повод в виде пустого желудка и чувства голода. Нет, не вампирского голода, который не давал о себе знать уже достаточно давно, но простого человеческого голода. А потому вампир направился к отдельному столу и, присев на лавку, погрузился в медитацию, ожидая пока появится обладатель самой холодной души в этом месте - призрака, который явно работал тут распорядителем или просто официантом.
Peter
Светозар хмыкнул и посмотрел на собакоголового, посербывая чай. Чай быстро остывал.
- Посмотри на них. Послушай, как они говорят друг с другом. Как они меняют поведение. Эти "позвольте", "извольте", косые взгляды на других. Нет, я не привык с такими разговаривать. Жизнь моего отца была прямой, как лезвие меча, такими же были его деяния, слова и мысли. Я вырос в семье, где правили любовь, искренность и уважение. Может, поэтому не люблю фальши. Но встречал людей, которым тяжело ответить на такой простой вопрос: "Счастлив ли ты?". И с другими эти люди вели себя точно так же, как они, - Свет кивнул в сторону кучки, - сейчас друг с другом. Лучше быть, чем казаться, - вздохнул он.
- Впрочем, неважно, - добавил Свет. - Я вижу, что ты воин. Вижу, что ты честен. Я пойду искать себе комнату. Ты будешь тут?
Tvey
Твей пересилила себя и пробормотала, обращаясь к духу:
- Мне, пожалуйста, рыбки какой-нибудь и чая, наверное.
Только теперь девушка заметила, как Елена подмигивает ей. Твей повернулась к ней и как можно жизнерадостней произнесла:
- Хвост не является моей природной особенностью, а скорее, благоприобретенной, если так можно выразится, – хвост выполз из-за края стола и стал исполнять замысловатый танец, состоящий из покачиваний и подергиванием. Твей схватила его и засунула обратно под стол, кажется она на него села. – Как и уши, хвост является результатом неоконченного заклятия. Я, видимо, должна была превратиться в черную кошку, но процесс был прерван. И вот… - девушка печально покачала головой, - я никогда не думала, что люди могут быть так жестоки, к тому, чего они не понимают и к тем, кто от них отличается. Да, что касается собственного норова. Через пару месяцев после хмм… происшествия, я стала замечать, что мой хвост действительно своенравен. У меня начали появляться не свойственные мне желания, я начала совершать совершенно невообразимые, даже дикие, поступки. Мне кажется, нет, я даже уверена, что душа дикой кошки, которая по завершении заклятия должна была заменить мою, оказалась таки в моей теле, но и моя душа никуда не делась. Так и живу – я и моя кошачья сущность. Причем душа-замена, явно была еще очень молодой, поэтому и мое второе я такое… игривое. Что касается воспитания, то я просто не знаю, как с этим котеночком справляться. Все еще лелею надежду, что смогу с ней договориться. – Девушка улыбнулась. – Что у вас здесь произошло? Почему Иолдар так демонстративно уселся отдельно? – тихо поинтересовалась Твей.
Bes/smertnik
- Присоединяюсь к извинениям сэра Хиландера. - Обратился к Елене Пинг, сопровождая фразу немного виноватой улыбкой. В это время к столу с одной стороны подошла Твей, а с другой подлетел дух-официант. Разыгралась сценка, окончившаяся водворением Твей за стол и диалогом обеих девушек. Путешественник какое-то время, не переставая улыбаться, наблюдал за ними, а затем вновь обратился к боевому магу:
- «Убрать» Галя вас точно не хочет, она желает выйти с вами на связь. Я был бы очень признателен, если бы вы использовали заклятие – она так кричит, что я рискую оглохнуть… Что же касается ваших вопросов…Если бы все наши умершие сливались с Приливом, это, вероятно, привело бы к апокалипсису. Прилив и так очень силен, а если к нему бесконечно будут примыкать новые и новые духи… - путника передернуло - Нет, очень немногим мертвецам удается влиться в Прилив. Для того, чтобы это случилось, необходимо несколько факторов, например, фаза Хилгонда, место действия и характер гибели – случайная, насильственная, самоубийство... Куда уходят после смерти? Каждый народ в моем мире отвечает на этот вопрос по-своему.
Пустынники считают, что умершие праведной смертью уходят на Хилгонд, где 61 день ожидают своей участи. В течение этого срока, по легенде, можно провести ритуал воскрешения – доброволец покидает свое тело, отправляется в небесное царство мертвых и ищет нужную душу. Беда в том, что, все мертвецы, как один, оборачиваются умершим и у добровольца есть всего одна ночь, чтобы понять, кто притворяется, а кто нет. Не уложится доброволец до срока – останется на Хилгонде навсегда. Погибшие неправедно либо становятся частью Прилива, либо объединяются с солнцем для вечной пытки жаром. Чем больше грешников, тем горячее небесный огонь, иссушающий землю. Если умирает ребенок, он «проваливается в небо» - становится звездой. Если звезда падает – значит, детская душа нашла способ вернуться на землю.
Атеисты-империалы думают, что после смерти становятся землей. Некромантия у них официально разрешена и пользуется большой популярностью, а идея воскрешения весьма распространена. Это для империалов своеобразный «философский камень» - все к нему стремятся, но едва ли кто-нибудь находит. Они научились воскрешать тело – не больше.
Религиозные северяне делят Загробный Мир на несколько уровней-состояний, это целая философия. В детали таинства воскрешения посвящены очень немногие из них. По слухам, четверо людей, желающих возвращения умершего, должны вначале поговорить с его духом. Если дух хочет вернуться, каждый из этих четверых должен отдать ему четверть своей жизни. Даже если одному из них отпущено всего лишь 12 дней – он лишится трех из них.
Колонисты – народец пестрый и неоднородный, среди них бытует множество мнений и верований, перечисление которых отняло бы очень много времени. Схожи они только в одном – если ты умер, обратной дороги нет.
Жители промежуточных земель придерживаются идеи переселения душ, с их точки зрения воскрешение невозможно, потому что сразу после смерти душа переходит в новое тело.
Позвольте полюбопытствовать – а куда уходят ваши мертвые?..

Пингвину даже в голову не пришло, что такие темы, вообще-то, за столом не обсуждают – он был полностью поглощен разговором.
Hilander
Боевой маг приветливо махнул рукой подошедшей Твэй и решил не мешать девушкам общаться. Тем более, что мир друга явно заинтересовал его.
Хиландер с нескрываемым интересом слушал обьяснение Пингвина по поводу участи умерших. Надо сказать, что он хоть и ожидал такого же вопроса, но вдруг понял, что ему будет трудно ответить на него. Тем не менее, Хиландер собрался с мыслями.

-Случай аналогичный - у каждого народа свои представления. Но большинство придерживаеться точки зрения, что возвращение возможно, если погибшим недовольны его предки или Творец. Таким образом он должен заново пройти путь и исправить все, что успел сделать. Должен заметить, что когда меня смертельно ранили во время битвы, я словно бродил в какой-то равнине...или степи. Холодной, осенней степи, покрытой туманами и свинцовыми тучами. Потом спустя какое-то время очнулся уже умертвием, а от перенесенного шока забыл все остальное. Но наверняка я был где-то в пограничном районе в мир мертвых. Куда меня не пустил тот факт, что душа еще была со мной. Скована в теле некромантией особого вида. Вернее, по-дилетантски проведеной.

Боевой маг задумался, лишний раз он понял, как хорошо быть живым, особенно после того, как успел побыть в роли нежити.


-Чтож...Теперь разберемся со связью. Тем более, раз сама Галатея изъявила желание поговорить. Созданная связь прослужит пока для меня индивидуально, просто ради проверки. Если захотите, то может удасться сделать возможной и общую. Но тут уж я непрактиковался...Начнем.

Хиландер сидел неподвижно. Медленно, но верно его голова погружалась в прозрачное льдисто-серое сияние. Волосы слегка встали дыбом. Глаза засияли еще ярче, но уже со светлым оттенком. Мысли пошли...

"И так...все ли я сделал правильно? Пингвин, я говорю отчетливо? Нет ли помех?"

"Галатея...Приветсвую....Ты меня слышишь?"
Jazz
- Впрочем, неважно, - добавил Свет. - Я вижу, что ты воин. Вижу, что ты честен. Я пойду искать себе комнату. Ты будешь тут?

- Нет. - Иолдар отодвинул от себя пустую посуду и облизнулся: получилось очень по-собачьи. - Пойду в свою комнату, да отдохну с дороги да после еды.
Несчастный дух убирал посуду - бедняга совсем уже залетался между двумя столами, но работу все же исполнял хорошо.
Иолдар тем временем задумчиво поглядел на Светозара и, по исходу размышлений, пожал плечами:
- Идем вместе. Найдешь комнату рядом, или просто селись в моей. Не пропадать месту ведь?
Архон встал, собираясь идти.
Саагакель
Дождавшись еды от духа, Саа села так, что бы видеть и компанию, расположившуюся за двумя столами, и вход в это помещение. Главное это услышать о чем они говорят. Все равно меня не заметят. На еду она старалась не смотреть, она какая-то странная и явно непривычная. Главное что съедобная, а потом попробуем узнать, есть ли у них мясо Рот, или им продать немного, для моих нужд.
Стараясь невозмутимо и неторопясь поглощать пищу, дроу внимательно слушала, и наблюдала за поведением остальных.
Странная компания, Лос знает сколько здесь рас! И эта черная сфера, это явно не бихолдер, не свни'р. Непонято она сама по себе или чей-то спутник.
Пока она задумчиво жевала, в помещение зашел уже видимый у привратника дроу, с неестественно бледной кожей. Странно, еще дроу на поверхности? Достаточно старый. Интересно, кто его госпожа?
Скользнув взглядом по вновьприбывшему она перевела взор на компанию и продолжила есть и пить.
Хм-м. Враги или не-враги? Посмотрим! Улыбнулась Саагакель своим мыслям.
Bes/smertnik
- Холодная осенняя степь… - Пингвин помрачнел и задумался – По-настоящему я никогда не умирал, но однажды был на пороге смерти. Тогда я какое-то время находился в месте, похожем на описанное вами. Низкое, серое небо, пожухшая трава, клочья тумана. И воздух – какой-то свинцово-тяжелый, безжизненный. Когда я пришел в себя, то подумал, что это был просто бред. А вдруг это и правда была Граница между жизнью и смертью? При всей своей тяге к открытиям, я предпочел бы этого не знать.
Пингвин отпил немного чая – тот был еле теплым. Отсутствующий правый мизинец опять зачесался, как всегда, когда Пинг вспоминал о том случае.
Тем временем, маг применил заклятие Телепатии:
"И так...все ли я сделал правильно? Пингвин, я говорю отчетливо? Нет ли помех?"
"Галатея...Приветсвую....Ты меня слышишь?"

«Помех? Вроде бы нет…»
«Урра! Меня СЛЫШАТ!!!»
Пингвин и Галатея отозвались одновременно: первый негромко, вторая оглушительно. Сфера опустилась до уровня глаз Хиландера, слегка подергиваясь в воздухе от переполнявшего ее радостного возбуждения:
«Да, да, слышу! Приветствую! Я еще ни разу ни с кем не разговаривала, кроме Пингвина. И тут… Классно! Я так долго этого ждала, что даже не знаю, что спросить…»
«Вот так у тебя всегда – сначала делаешь, а потом думаешь,» ворчливо заметил Пинг, хотя на самом деле был очень рад за свою подругу.
Peter
- Идем вместе. Найдешь комнату рядом, или просто селись в моей. Не пропадать месту ведь?
Архон встал, собираясь идти.

Светозар кивнул, отодвинул поднос и тоже встал. Выходя из столовой, он обратил внимание на новое лицо, лицо было девушкой, но почему-то с хвостом и кошачьими ушами. Свет заинтересованно осмотрел ее, подумал про чудеса этого невероятного мира и не спеша потопал в направлении лестниц на второй этаж, стараясь не отставать от Иолдара.

Указатели не давали сбиться с толку, и парочка подошла к двери. Видимо, комната Иолдара. Свет, не желая стеснять архона, подошел к соседней и открыл дверь.

Внутри была средних габаритов деревянная кровать с подушкой и мягкой периной, резной стул, небольшой стол с письменными принадлежностями. Интерьер дополняли полки, и, о да, стойки для оружия и доспехов. Свет, удовлетворенный наличествующим, снял с себя перевязь с мечами и бехтерец, разместив их на стойках, оставшись таким образом в штанах, сапогах, рубахе и наручах.

Затем взял лежащий на столе ключ и вышел из комнаты.
- Вот и поселились, - сказал он.
Hilander
«Да, да, слышу! Приветствую! Я еще ни разу ни с кем не разговаривала, кроме Пингвина. И тут… Классно! Я так долго этого ждала, что даже не знаю, что спросить…»
«Вот так у тебя всегда – сначала делаешь, а потом думаешь,»

"Отлично, значит я не разучился еще это делать. Рад, что удалось выйти на связь"-обрадовался Хиландер, будучт слегка застатым врасплох такой бурной реакцией Галатеи. Хотя, ее можно понять - радость от нового знакомства переполняла и самого боевого мага, который мог общаться простой речью и не был ограничен количевством собеседников.

"Спрашивайте все, что хотите. Я человек не вредный"-усмехнулся боевой маг, обращаясь к сфере.
Rohan
Закончив беседу с котом-привратником, Рохан отправился выбирать комнату. После недолгих блужданий он выбрал таки одну из комнат и, распахнув дверь, вошёл.
Комната была квадратной, небольшого размера, но выглядела весьма уютно – весь пол устилал ковёр песочного цвета, стены были обиты панелями из светлого дерева, прямо напротив входа в комнату располагалось широкое окно, обрамлённое короткими занавесками из лёгкой, почти прозрачной ткани, обильно пропускавшее в комнату солнечный свет. На потолке в центре комнаты висел шар из белого стекла, судя по всему служивший основным источником света.
В правом дальнем углу стояла аккуратно застеленная кровать, рядом с кроватью – прикроватная тумба, на которой на изящной подставке стоял небольшой светильник – шар из белого стекла, очень похожий на тот, что висел на потолке, но значительно меньших размеров. У задней спинки стоял небольшой бельевой шкаф. Прямо у окна стоял письменный стол со стулом. Слева от окна располагался книжный шкаф, наполненный книгами. На левой стене располагался камин, правда дымохода от него видно не было, и он был заметно утоплен в стену. Напротив камина стояла длинная софа в бежевой обивке. Собственно на этом убранство комнаты заканчивалось, но закрыв дверь, Рохан заметил справа ещё одну дверь, за которой оказалась уборная.
Закончив осмотр предоставленной ему жилплощади, Рохан сел на диван и откинувшись на спинку и закрыл глаза. Он начал проигрывать в памяти всё то, что произошло с ним, начиная с того момента, как он стал беглецом, того как он нашёл убежище среди ему подобных и заканчивая тем, как он попал в Сапфировую Башню. Незаметно для себя, он провалился в глубокую дрёму.
Аленький
Елена с интересом наблюдала за взаимоотношениями Твей и ее хвоста. - Это очень интересно, у меня дома жила кошка, но человека, который бы стал наполовину кошкой, мне еще не приходилось встречать. А ты никогда не пыталась стать опять нормальной? или тебе нравится что ты стала такой необычной?
Задав вопрос Елена случайно заметила, как смотрят на их компанию Иолдар с каким то незнакомцем, по виду тот был воином и смотрел с явной враждебностью. Это очень удивило Елену, впрочем, воины народ пока непонятный для нее со своими причудами. Может быть в будущем получится познакомится поближе и лучше с хорошей стороны.
вернувшись мыслями обратно, Елена опять обратилась к Твей:
- Не торопись отвечать, поешь как следует. Мне очень интересно, но это может немного подождать. - и девушка указала своей собеседнице на духа, который подплыл с заказом прямо за спиной Твей. И если бы не внимание Елены мог бы напугать ее, что видимо и намеревался сделать. В ответ на жест Елены дух ответил мерзкой унылой гримассой, поставил со стуком поднос перед Твей и обиженно удалился.
Bes/smertnik
Совместно с Хиландером:

"Спрашивайте все, что хотите. Я человек не вредный"-усмехнулся боевой маг, обращаясь к сфере.
«Нууу…» после этого Галя молчала целых двадцать секунд, что было для нее весьма необычно.
«В твоем мире есть создания вроде меня? Не всякие там големы или "призывники"…А почти люди, которые только выглядят по-другому?»
«Забыл сказать,» вставил Пингвин, «она считает себя человеком. В чем-то она права…»
«Ага, я понял.»-кивнул боевой маг,- «Чтож, я встречался с подобными вам, в которых была частица души создателей. Чаще всего это были существа, сотканные полностью из эфира или света, самых разнообразных форм – от геометрических до призрачных животных или людей, чаще всего двойников. При чем последние часто расходились с оригиналом из-за того, что они формировались от определенных эмоций – либо положительных, либо отрицательных, передаваемых душой. Но, увы, говорить с ними мне не приходилось – создатели не позволяли и вероятности риска, который может повлиять на их компаньонов.»
«Я, конечно, из частицы души, но у меня есть собственная…» немного обиделась Галя.
«Вот в том-то и дело, что у вас своя собственная. А таких я редко встречал – точнее, их не рисковали выпускать к кому-то вроде меня – я-то лицо неофициальное»
Хиландер старался вспомнить что-либо еще, но это ему так и не удалось. Зато, следующий вопрос Галатеи спас ситуацию.
«И еще – что ты умеешь делать с помощью волшебства?»,-Продолжила сфера.
Боевой маг усмехнулся. А действительно, что же он умеет? И умеет ли вообще этот солдафон что-нибудь?
«Чтож...вообще, как боевому магу, мне положено знать атакующие и защитные заклятия. Как разведчику – все, что связано с обострением чувств, незаметном перемещении и иллюзиях. Ну а если учесть мой горький опыт, то я имею познания и в темной магии, но стараюсь ее использовать в самых крайних случаях...Хм...а у вас есть пожелания, чтобы я сотворил какое-нибудь заклятие?»,-спросил Хиландер, решив, что наглядная демонстрация может помочь делу.
«Заклятие? Настоящее? А можно?..» Галя вопрошающе "посмотрела" на Пингвина, тот кивнул.
«Тогда иллюзия. Можешь показать, какой по твоим представлениям я была бы, если бы родилась человеком?..»
Пинг открыл рот, подумал немного, и закрыл… Реакция Хиландера была аналогична. Его часто просили показать какое-нибудь умение, правда из разряда «покалечь и залечи», но чтоб использовать иллюзию для создания образа, альтернативного облика, соответсвующего внутреннему складу – это впервые...
«Ну чтож...это можно. Вот только надо будет «просмотреть» вашу душу, так как я не так давно знаком с вами, чтобы составить полную характеристику.»-обьяснил боевой маг, думая как решить задачу, потом обратившись к Пингвину- «Тут может понадобиться и ваша помощь, так как вы только знаете ее, как никто другой...»

«Нашла, что попросить! Замучаешь человека!..»
«Он же сам согласился,» оправдывалась Галя, «И сказал, что иллюзия…»
«То, что ты попросила – необычная иллюзия!»
«Ну все, не ругайся, пожалуйста. Это же единственный раз в жизни. Кстати, а как это – просмотреть душу?» Пингвин пожал плечами:
«Толком не знаю, но, думаю, от нас требуется мысленно открыться сэру Хиландеру. При этом мы должны концентрироваться на тебе, вернее, на субьективном образе тебя».
«А…понятно» Судя по интонации, Галатея мало что поняла, но признаваться не хотела.

«Мы начнем, как только вы будете готовы,» обратился Пинг к Хиландеру с легким кивком-поклоном.
«Отлично. Помните, главное раскрыть характер, эмоции, не нужно больше, так как это не моя территория – это другая личность. А я не привык лезть в чужие секреты».-ответил боевй маг.

Галя открылась магу моментально, Пингвин не сразу – он почему-то нервничал.
Hilander
(Совместно с Bes/smertnik...)


Хиландер начал свое "путешествие", хотя сам боевой маг никуда не исчезал - все это происходило на другом уровне, поэтому никто вокруг не мог догадаться, что происходит нечто подобное.

Попав во внутренний мир Галатеи маг оказался в вихре вращающихся цветных пятен. Сферическое зрение и взбалмошный характер давали о себе знать – душа Галатеи была похожа на лоскутное одеяло. Только ЭТО одеяло гудело, пульсировало, и было нестерпимо ярким на человеческий вкус. Обрывки образов калейдоскопом бежали вверх-вниз, направо, налево… Внезапно, что-то поменялось: видимо, Галина сделала над собой усилие и сконцентрировалась. В сердцевине образов начала постепенно вырисовываться фигурка девочки-подростка, очень похожей на Пингвина. Ей было лет четырнадцать от силы, она была худенькая и угловатая. И задорно улыбалась, глядя на «посетителя». На какую-то секунду вместо девочки появился размытый силуэт светловолосой женщины, но тут же исчез, не оставив следов.

"Что-то в этом роде я мог предположить...но тем не менее я удивлен.",-подумал Хиландер, помахав видениям. Настала очередь Пингвина раскрыть свои мысли о своей спутнице и где-то даже родственнице.
Со всех сторон на мага негостеприимно "смотрела" глухая кирпичная кладка. Ею были выложены стены, пол и даже потолок. Источником освещения служили сами кирпичи – они мерцали тусклым серым светом. Несколько минут ничего не менялось, но потом в одной из стен появился узенький лаз, через который в Кирпичную комнату неспешно вплыла процессия из трех привидений.
Первое было еле заметно, оно грациозно переступало по воздуху, чуть-чуть не доставая до пола босыми ногами. Оно выглядело как женщина средних лет в строгом коричневом платье с белым передником. У нее были густые черные волосы, уже начавшие седеть, и темные миндалевидные глаза.
Второе привидение (намного более материальное) шло вприпрыжку и очень походило на образ, созданный самой Галатеей. За исключением того, что девочке на вид было не четырнадцать, а семь лет.
Третий призрак остался стоять на пороге – та самая светловолосая женщина, только более отчетливая. Теперь можно было рассмотреть детали – холодные голубые глаза-
льдинки; чувственные, но бескровные губы; костлявые, стиснутые в замок руки.
Комната задрожала, по стенам побежали трещины. Пара кирпичей выпала и внутрь ворвался желтоватый свет чужого неба…

«Очень интересно. Надо же, сколько разнообразных образов у одной души. Чтож, попробуем воспроизвести.»,-боевой маг указал на край стола, перед которым в следующий момент появилось несколько полупрозрачных фигур, которые Хиландер смог заметить минутами раньше в душе Галатеи и разуме Пингвина. Они смотрели на сиядщих с интересом, но это были только иллюзии. Которые могут существовать пока жива Галя или воспоминания о ней. Ну и разумееться, пока активно заклятие мага. Неподалеку от них стояла призрачная худенькая девушка среднего роста лет пятнадцати-шестнадцати, с каштановыми волосами, темными глазами в хитром прищуре юной непоседы и царапинами на руках и на носу. Поверх длинной рубашки она носила кожанный доспех и шарф вокруг шеи. На поясе висели мешки, сумки и сабля в ножнах, которая своей массой заствляла хозяйку слегка покачиваться, чтобы удержать равновесие. В целом, сама одежда – длинная рубашка, брюки, мягкие туфли была проста, но нарядна. Такой образ Хиландеру удалось создать из-за нескольких моментов знакомства с поведением и чувствами сферы – добрая, задорная, вспыльчивая, воинственная, когда дело касается ее чести (Иолдар это понял) и очень любопытная...


Увидев группу бестелесных иллюзий, Пингвин рефлекторно подался вперед, привстав из-за стола… но через секунду опомнился и сел обратно, старательно изображая «непроницаемое выражение лица». Впрочем, держался он недолго – ровно до того момента, как увидел воплощение Галатеи, созданное Хиландером:
- Какая же она…- вырвалось у путешественника.
«Какая же я…» эхом откликнулась Галя с непривычно грустной для нее интонацией.
- …взрослая…
«…красивая…»
- …необыкновенная…
«…человечная…»

"Это так я представил за то короткое время нашего с вами знакомства, с момента заселения. Как я вижу, образ в чем-то верный. А именно в том, что мышление по типу Иолдарского "черное - значит зло" совершенно нверное".-пояснил боевой маг, указывая на свою иллюзию. Он и сам поражался, что ему удалось такое, что явно бросалось в глаза...А как еще отреагирует молодой боевой маг, который видел внутренние миры других личностей?
Саагакель
- Нет, это есть невозможно. - Дроу одним движением отодвинула от себя тарелку и отодвинулась от стола. Хорошо, что воду нельзя испортить. Взяв стакан она сделала глоток. Странное место, верхний мир. Мне всегда казалось, что там должно было быть много солнца, простора. А здесь почти также, как и в Подземелье. Только свету действительно больше, и много рас, которых я не знаю. Неужели все так похоже одно на другое?
Скрестив руки на груди она задумчиво смотрела сквозь стену, машинально прикусывая губу. Через минуту усталым движением потерев лицо двумя ладонями и встряхнув волосами, взяла стакан, но залпом допив, резко встала. Сегодня был трудный день. Очень долгий, очень.
Медленно, очень медленно двинулась по направлению к выходу.
Я достига этого мира - но уже не было ни радости, ни восторга. Тяжелые волны пресыщения сказали свое веское слово. И выход из Подземелья мимо гигантских пауков, и разговор с привратником, очень странным привратником. Непонятная и неприятная еда, обилие народа, все это начало угнетать её. Надо отдохнуть.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.