Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Raphael
(Продолжение. Совместно с ГвардеецЖизни и Kethinar)

- А меня-то с вашим другом познакомите? - улыбнулся Кетинар, наблюдая как радостно светятся улыбками его собеседники.
- Гхм... Знакомьтесь: это Рафаэл, а это Кетинар! - Михолайна с напыщенным видом по очереди указал на своих знакомых и засмеялся - Это надо отметить! Дух, вина нам!
- Я не пью, - быстро отреагировал на предложение страдалец. - У меня тут в таверне неприятная история вышла, поэтому зарекся больше никогда не пробовать даже.
- А вы, коли уж тоже врач, палец-то все-таки посмотрите.
- Эм... Дух, морса моему незадачливому другу! - не растерялся гордый эст. Затем задумался и добавил - И освящённого кагора!
- Кетинар, расскажите что произошло. Как болит? Где? При каких условиях болит сильнее? Остальные пальцы шевелятся? - Раф схватил ладонь Кетинара и принялся вертеть её, щупать и рассматривать.
- Упал, - не вдаваясь в слишком неприятные для себя подробности ответил "пациент". - А болит все время. И сгибать совершенно не могу, он опух весь.
- Эх, сейчас бы какого-нибудь толкового мага со зрением сквозь преграды... Мне нужен снимок кости. Ну да ладно, на все воля Всевышнего, приступим. - с этими словами Раф накрыл пострадавший палец ладонью, стараясь не побеспокоить травму.
Кетинар практически перестал дышать - настолько в диво ему были любые магические манипуляции. Курносый нос склонился поближе к самой травме, пытаясь разглядеть то волшебство, которое сейчас по всей видимости и должно вылечить его боль.
Михолайна поморщился и почесал сквозь доспех ключицу.
Раф тем временем прикрыл глаза и стоял как истукан, держа ладонь Кетинара.
По прошествии нескольких минут святой отец вздохнул и открыл глаза.
- Попробуй, пошевели пальцем, Кетинар. Ты исцелен.
Светловолосое недоразумение сначала не решилось ничем шевелить - уж больно магия заворожила. Да и боязно было: он еще помнил страшную боль, которая чуть не свела его с ума, пока он из подвала выбирался. Пошевелил сначала большим пальцем, потом мизинцем - вроде в травмированный не отдавало. Далее осмелев быстро сжал руку в кулак и разжал.
- Вот ведь... - не нашелся что сказать излеченный, - не болит совсем. Спасибо вам, Рафаэл.
Гвардеец Жизни
(Продолжение. Совместно с Kethinar и Raphael)

- Иди с миром, дитя. И не греши. - торжественно проговорил священник, но потом смутился и добавил,- ну, так надо говорить каждый раз...
- Не пойду я никуда, - машинально отреагировал Кетинар, придумывая как бы поудобнее напросится к чудотворцу в ученики. - А вы с рождения так умеете или научились?
Воин взял у подплывшего унылого духа поднос с заказом и поставил его на стол. Затем открыл пузатую бутылку вина и налил в свой опустевший фужер.
- Наливайте, пейте. А ты и правда не греши. - серьёзно сказал он.
- Да и не грешил я, - поспешил заверить Кетинар. - Я вседа живу как матушка учила: относиться к эльфам... эээ... ко всем живым существам так, как хочешь чтобы к тебе относились.
- Это не правильно - сказал Михолайна и откусил от окорока - Надо относиться к другим так, как они к тебе относятся... Нет, ну конечно есть исключения - например, если ты священник. Но все мы ходим под Богами и должны карать еретиков, врагов и преступников. Хотя нет... Еретиков не надо... Надо карать врагов и преступников!
- А кто такие еретики? - с интересом зацепился за незнакомое слово недавний страдалец, теперь уже и забыв что где-то болело.
- Ну... - воин покосился на Рафаэла - Это те, кто не покланяются твоим Богам... Но тут такое место... В общем забудь. Главное, что определяет того, кого надо... Гхм... Наказать, это его душа. Если она чёрная и глухая, эта душа преступника. Если челвек хочет убить тебя по приказу преступника - это враг. В убийстве этих людей Боги не видят греха.
- А преступники - это которые курей воруют? - беседа показалась Кетинару чрезвычайно занимательной, столько интересного за раз: и магия, и еретики - любопытнее, чем в книжках.
- Неет. - нараспев протянул эст - Воришку можно переучить. Много кого можно - жестоких мужей, мошенников, казнокрадов... Но есть те, кто погряз. Кто не отворачиваетс от всего человечного и убивает праведных. И убивает с... Личной целью. - было заметно, что Михолайна старался подбирать слова. Он сделал паузу и допил своё вино - Знаешь, я не учитель. И не священник... Я просто оружие, мне сложно объяснить то, что было для меня обычно с рождения. Ещё до рождения мои родители знали, что я буду служить. Как я буду служить. И мне... Странно сейчас объяснить это с позиции логики...
- На самом деле все гораздо проще. И гораздо сложнее, - вступил отец Рафаэл, - Спаситель оставил одну-единственную заповедь, которая охватывает все сферы жизни людей, и существа, живущие по ней - спасутся. Ну а ежели все по ней жить станут, ну все-превсе, тогда и Рай наступит на земле.
Раф помолчал, затем встрепенулся:
- Там же еще один страждущий кровью истекает! Елена говорила, что он мой сосед теперь. Простите меня, мне нужно спешить к нему.
- Удачи! - Михолайна поднял свой вновь-заполненный фужер.
- Кетинар, будьте здоровы!
- Спасибо вам, - юноша был расстроен: только-только начали знакомство, а уже пора расставатся. - Конечно, идите скорее, раз там кому-то тоже плохо. И дар свой берегите - скольким же вы добро сделали, наверное!..
Он еще раз сжал и разжал кулак - боли как не бывало.
Kanell
Сигэк улыбнулся Елене и кивком поблагодарил её за полученную информацию.
« Излечить раны? Так у меня вроде ни чего не болит»
Задумавшись, он по привычке хотел почесать забинтованную часть правой руки, которая находилась под рукавом плаща, но дотронувшись, почувствовал резкую боль и слегка поморщился.
«Видимо я вчера не заметил, что повредил руку. Думаю, стоит сходить сначала в душевую»
Никого не замечая Сигэк повернулся и пошел по лестнице на второй этаж. Он чувствовала в руке не приятную пульсацию…
Оказавшись на втором этаже, он огляделся и увидел дверь с надписью «Мужская душевая» и медленно подошел к ней, и по своему обыкновению потянулся открывать правой рукой, но задев ручку двери, боль резким уколом пробежала по всему телу. Он слегка вскрикнул и отдернул руку, не заметив, что кровь начала капать на пол.
Войдя в душевую, он плотно закрыл за собой дверь и подошел к ближайшей раковине. Посмотрел в зеркало и увидел запачканное кровью лицо, но это его не интересовало.
Сигэк снял с себя плащ, обнажив свой накаченный торс, на котором красовалось множество шрамов, стал аккуратно разматывать бинт. На внешней стороне руки была рубцовая рана, проходящая по кости, кости почти полностью срослись, но сам порез не зажил и вновь раскрылся. Кровь струйкой текла из источника боли, наполняя раковину алой краской. Парень аккуратно поднес свою конечность к воде, так чтобы жидкость стала стекать к ране по руке.
Достаточно промыв порез, он намочил бинт, еле как отжал левой рукой и достал из сумки врученную ему банку с йодом. Сигэк сел на пол у стены, зубами открыл йод и плеснул немного на бинт, парень стиснул зубы и стал подносить его к ране. Дотронувшись один раз бинтом, юноша застонал от боли, а из одного глаза вышла слеза, он вытер её рукой и продолжил дальше безжалостно обрабатывать раненную руку.
Kethinar
(совместно с Гвардейцем Жизни)



Когда Рафаэл вышел из столовой, воин задумчиво протянул:
- Занятно... Один бог. Один бог на целый мир.
- А бог это кто? - уплетая борщ за обе щеки поинтересовался Кетинар. Такая еда была непривычна, напоминала похлебку, но вкус был вполне ничего себе, поэтому ел он с удовольствием.
- В моём мире так называют создателей. Как меня учили, изначально был Хаос - бессистемное месиво энергии и материи. И в какой-то момент в Хаосе родился Разум - прабог... Это была... Разумная энергия, что-ли... Она могла управлять материей и другими энергиями, и стала собирать их вокруг себя. Так родился мой мир - плоский диск материи, большое пространство суши и воды, окружённыое высокими горами, переходящими в Хаос космоса... - Эст задумчиво замолчал, смотря на вино в своём бокале. Затем тихо продолжил - Потом он распался на множество отдельных частей. Все они осознавали себя как личности и имели хоть и меньшую, но власть над материей и "неразумной" энергией. Одни стали играть: кто-то возводил причудливые ланшавты, кто-то играл с погодой, кто-то создавал удивительных живых существ. А другие - наблюдать... - он тяжело вздохнул - А потом произошла трагедия. Один из братьев создал и играл с огромными слоноподобными животными... Они были большими и неповоротливыми. А сестра играла с землёй, создавая горы. Горы росли быстро и уничтожали животных. Брат разозлился... Случилась ссора. В ходе неё брат и сестра стали терзать друг друга... А остальные смотрели, не зная что сказать... И в какой-то момент они были уничтожены - их убили те, кто не тратил свою энергию на бесконечные игры, а созерцал новый мир... Их семеро... Они сказали, что не видят в своих братьях и сёстрах ничего достойного той мощи, которую они получили от прабога... И Созерцаели отобрали у них часть сил. Каждый из богов выбрал себе то, какой энергией или материей, или живым существом обладал... И Созерцатели ушли на юг... А боги и их детища остались в центре... Так началась история.
Кетинар не раз слышал рассказы о других, чудных мирах, где все устроено совсем иначе, чем на его родине. Да и со времени прихода в академию он уже успел насмотреться всякого: и на сущест разных рас, и на духов. Только все же рассказы такие казались ему не то что бы выдумкой, но чем-то настолько далеким и неродным, что приравнивалось к легендам в старых книгах.
- А в моем мире все было по-другому, - задумчиво вылавливая из компота виноградины произнес он. - Мой мир был всегда. И старцы были всегда. Просто однажды пришло время, когда одни люди устали от войн и горя, и ради того, чтоб не погиб последний эльф, бросили обжитые места и ушли далеко-далеко. Так далеко, что чужестранцы у нас бывают раз в несколько десятков лет.
Произнося последнюю фразу он отчего-то вздохнул и стал гонять ложкой последнюю оставшуюся виноградину вдоль стенок стакана.
- Я когда маленький был очень хотел стать путешественником. А еще по секрету скажу, - Кетинар наклонился поближе к собеседнику и прошептал, - я мечтаю когда-нибудь поучаствовать в настоящей войне. Да-да, и сражаться по-настоящему.
- Я... Я не думаю, что тебе это надо. - осторожно произнёс Михолайна - Это... Страшно...
- Я не боюсь, - моментально отреагировал "герой-воитель", - я знаешь сколько книжек про войну прочитал?
Гвардеец Жизни
(совместно с kethinar)


- Это не зависит от твоего страха... - Эст вздохнул, сомневаясь в том, что хотел рассказать. Затем решился - Своего первого преступника я убил в триннадцать лет. Я не боялся, я был готов к этому. Он был связан и стоял передо мной на коленях. Мой учитель стоял рядом... Я казнил человека так, как должен умереть подонок - срубил ему голову... - тихо говорил воин - и знаешь? Я... Меня стошнило. У меня тряслись колени и я чувствовал страшный стыд за это... А учитель приказал мне вырезать не теле этого преступника восьмой стих "Справедливости и чести". Я понимал, что делаю всё правильно. Я понимал, что должен это сделать... Мало того - я хотел это сделать. Но когда я выводил ножом буквы на его спине, я плакал. У меня началась истерика. И... - он резким движением влил в себя вино - Не важно. И это повторялось из раза в раз каждые несколько дней. Потом я привык. Рвение, знания, характер... Ничто не играет роли, когда твоё животное начало боится. Моё начало убито сотнями чужих смертей. И я... А... Не важно... Зря я тебе это рассказываю.
- Нет, не зря! - с отчаяньем что новый друг сейчас передумает говорить с ним о том, о чем молчали старые друзья вскрикнуд Кетинар.
- Я всегда, всегда надеялся что встречу других люде, таких как ты! Потому что у вас есть особая сила, вы рождены чтобы вершить справедливость. Даже на моей тихой родине случались страшные вещи. И делали их живые существа, которые полностью отдались Злу, а ты, и такие как ты избавляете мир от всего плохого. Делаете его чище!
- Спасибо, что понимаешь это. - воин слегка улыбнулся - Меня очень часто осуждали. От меня даже отвернулись те, кого я считал друзьями. И знаешь? Мои боги очень мудры...
- А в чем их мудрость, если тебе так грустно сейчас?
- Они не только требуют служения. Они и награждают своих... Воителей. Когда я прошёл курс обучения у леонинов, мне была дарована скорость, благодаря которой я побеждаю своих врагов. Это сделало мою плоть очень восприимчивой к энергии... Можно сказать, я стал уязвим к магии. Когда я прошёл испытание, которое заключалось в годичном отшельничестве в лесу, я получил амулеты, которые стали частью моего тела и защищают его от магии. Не полностью, конечно... Я сторонюсь манов... Когда я прошёл обряд посвящения, мне была дарована Лара... - Михолайна улыбнулся и нежно провёл ладонью по клинку - Она спасает меня от сумасшествия и даёт стимул служить дальше...
Кетинар уже теперь не просто восхищался новым знакомым. Он разглядывал его как диковину:
- А вот вот меч он волшебный? Чем он так важен для тебя, что ты настолько трепетно к нему относишься?
- Гхм... - воин вдруг смутился - Ну как тебе сказать... Если упустить ряд условий и ритуалов, то Лара - моя невеста.
Сушеная виноградина, старательно гоняемая от волнения теперь уже была позабыта. Такого молодой человек еще не слышал: чтоб невестой был неодушевленный предмет. Может с головой у парня не все в порядке?..
- Как ты сказал? Невеста? - он подумал, что может быть все-таки ослышался и переспросил. - Это та, на которой женятся что-ли?
- Да - воин улыбнулся - В моём мире у этого слова такое же значение... В клинках воителей-леонинов живут души их невест. Они постоянно сопровождают нас, помогая словами. Я постоянно общаюсь с Ларой. Она успокаивает меня в моменты сомнений и даёт советы, когда я не знаю, что делать. Я её, конечно, не выбирал... Душа вкладывается в клинок, когда он ещё не обработан и закрепляется в нём искусством кузнецов леонинов. Когда боги решат, что я выполнил свой долг перед ними и я получу белую шкуру, будет проведён ритуал... Назовём его ритуалом переселения души. Я должен буду... Казнить девушку-леонина этим клинком. Душа Лары перейдёт в новое тело, а душа той будет освобождена. Лара станет моей первой женой. Я смогу завести себе гарем, осяду в северном лесу... Буду учить молодых воинов, растить детей...
С каждым новым словом он говорил всё тише и тише, пока не замолчал, смотря в какую-то точку перед собой.
В тишине, которая образовалась после столь долгой беседы очень хорошо (а может быть даже слишком хорошо) послышался тяжелый вздох молодого человека мечтавшего о подвигах и геройствах. Когда нибудь, через много лет может быть и он сам попробует каково это на вкус.
Ночная странница
Юноши ушли в столовую, Сигэк отправился на второй этаж, девушки - соседки из четвертой комнаты могли спокойно пообщаться и познакомиться, а у Елены было еще очень много дел. Ей надо было найти всех студентов, живущих в общежитии, и вручив ключи от новых комнат, ответить на вопросы, сделать пометки себе в журнал о том, кто в какой комнате проживает, проверить состояние незаселенных помещений в левом крыле... А еще ей ужасно хотелось есть. Вот только идти сейчас обедать означало потратить почти полчаса драгоценного времени. Решив просто перехватить бутербродик, комендантша снова столкнулась с отцом Рафаэлем, на этот раз в дверях столовой.
- Раф, Сигэк, тот, второй пострадавший, пошел на второй этаж. Я думаю, вы его легко найдете...
Шелли
Холл общежития был весьма внушителен, но пустовал. Шелли была рада тому, что наконец-то попала сюда. Беседа с котом была интересной, но несколько утомляющей. Так, ну в Академию записали, а как насчет комнаты? Да и в столовую зайти не помешает: как всегда, после сильного волнения, страшно хотелось кушать.
- Эй! Есть здесь хоть кто-нибудь живой, кроме меня?
Ночная странница
Извинившись перед Рафаэлем, с которым так и не успела поговорить, Елена направилась к новенькой.
- Здравствуй! Ну, разумеется, живые тут есть, и, как ты сможешь убедиться в ближайшее время, их совсем немало. Хотя не пугайся, если и неживых встретишь. Впрочем, ты вскоре привыкнешь, обещаю. Меня зовут Лена, я тут работаю комендантом, по всем вопросам можешь обращаться, я помогу почти в любой ситуации.
Светловолосая девушка как-то странно улыбнулась, и, сверившись с тетрадью, которую держала в руках, вручила новоприбывшей маленький ключик с бирочкой.
- Так... ты будешь проживать в комнате №6, там две кровати, так что жди соседку. И скажи мне свое имя, чтобы я тебя записала, - приготовив ручку, молодая ведьмочка выжидательно взглянула на новенькую.
Clopik
Все библиотеки - это зло. А библиотеки с учебной литературой - зло вдвойне. Сев за книгу можно не заметить, как проходят часы, а иногда и дни. Запах старых листов не дает вспомнить запах еды, хруст страничек и книжная пыль будто отрывают читателя от реальности и выкидывают в свой закрытый маленький мир. У меня даже бывают подозрения, что книги питаются временем, вытягивают его из читателя. Да, библиотеки - зло, но такое приятное.
Я отрываюсь от "Дварфийской технологии обработки руды", когда в зале раздается шум, и на пороге появляется староста Елена. Как горный ветер влетает она в библиотеку и так же быстро удаляется, бросив на ходу пыльному сонному юноше:
- Я назначена комендантом, получите ключ от комнаты №2, с лестницей осторожней, жить будете в левом крыле, я убегаю искать лекаря, если кто меня будет спрашивать - я скоро вернусь!
Молодой человек покинул Тихую Залу. Комендантом? Сколько же времени прошло? Я задумчиво гляжу на учебник и понимаю по количеству прочитанных страниц, что могло пройти его очень много. Не убирая книгу на место, я собираю свои пожитки и направляюсь в холл к лестнице. Все-таки, я здесь, чтобы заселиться в общежитие, а не чтобы сидеть в библиотеке. Конечно, обучение - дело полезное, но и о теле бренном, что хочет есть и отдыхать, забывать не стоит. Вот сейчас сброшу вещи, возьму вкусной снеди да пива доброго...
Староста (точнее, молодой комендант) общается в коридоре с невысокой девушкой, и некоторое время мне приходится скромно стоять в сторонке. Как только Елена закрывает рот, я вырастаю перед ней, как гриб по осени.
- Здравствуйте, Елена, поздравляю с новой должностью! У меня к Вам огромная просьба. Дело в том что при моем росте... не совсем комфортно в комнатах с обычной мебелью. В мире, где мне посчастливилось жить раньше, часто встречались специальные комнаты для маленьких существ. Если здесь такого нет - я не удивлюсь, но может, на складу есть детская мебель?
Во время этого необычного монолога я поглядываю на девушку, которой выдали ключи от комнаты %6. Никак не пойму, что странного в этой новенькой. От нее веет чем-то родным, да еще неуловимый акцент...
- Простите, у Вас в роду не было гномов?
Ночная странница
Поздравление с новой должностью от Клопика не осталось неуслышанным - бывшая староста очень хорошо запомнила маленькое, но очень энергичное, громогласное и работящее существо, появившееся в стенах общежития этой ночью.
- Спасибо, - улыбнулась Лена, поправляя волосы и мучительно раздумывая над заданным вопросом, - маленькой мебели, действительно, нет в левом крыле... Зато в правом - была! Я точно помню комнату, которая показалась мне ... - ведьмочка хотела было ляпнуть "детсадовской", но вовремя сообразила, что обладателю низкого роста это может показаться обидным, - показалась мне очень миниатюрной! - наконец, нашлась она.

Единственное, что беспокоило сейчас Елену - как не ошибиться с полом нового студента... или студентки. Комнаты рассчитаны на двоих, и перепутать пол означало стать посмешищем в глазах студиозов. Разглядеть лицо Клопика под капюшоном было невозможно, а голос... голос был очень обманчив. Спросить напрямую? Неудобно. Попросить снять капюшон? О, нет, это еще хуже. Девушка была в растерянности. Имя вроде бы мужское, но судить лишь по этому признаку - неразумно. Вся в сомнениях, комендантша, наконец решила самолично помочь с поиском мебели - возможно, в процессе все выяснится само собой.

- Я вам сама помогу вам найти и перенести мебель, - в итоге предложила она существу в плаще, уже вовсю знакомящемуся с новенькой, стоявшей рядом, - а там и с комнатой определимся!
Гравис
"Наконец "нормальное" состояние жилого помещения восстановлено..." -Гравис посмотрел на новый генератор энергии, а после еще раз проверил генератор гравитационного поля - метровый, испускающий запах ионизированного воздуха, диск вращающийся с огромной скоростью над заиндевевшим кубом.
Далее он занялся трудоустройством колонии паукообразных, бесцельно бродящих по помещению, -"пожалуй они могут сгодиться, на первое время, как дополнительный источник энергии..." -после этих мыслей Гравис отдал тем несколько команд и роботы начали сбегаться к окну...
Наконец, удовлетворенный результатами своего труда, Гравис покинул комнату и направился к столовой - он потратил много энергии за последнее время и решил восстановить ее...
В дверях столовой он обнаружил несколько беседующих студентов, среди которых заметил и старосту, -приветствую вас вновь Елена, проблемы наконец решены или может вам пригодится помошь?
Ночная странница
(совместно с Грависом)

День вступал в свои права и в общежитии становилось все многолюднее.
Разговаривая одновременно с девушкой-воином и маленьким "бесполым" существом, Елена чувствовала себя несколько неуютно, а потому чрезвычайно обрадовалась, увидев подошедшего старого друга:
- Гравис! Как ты вовремя! Конечно твоя помощь нужна! Когда это она была не нужна? - вспомнив не такое уж давнее прошлое, комендантша поинтересовалась:
- А ты где вообще пропал, отсыпался?
Гравис посмотрел на собеседников Елены - странное миниатюрное существо закутанное в плащ, и девушка, -"До чего любопытные существа... Нужно будет произвести, позднее, с ними обмен информацией..."
Услышав вопрос старосты, Гравис ответил:
- Нет, просто в моей комнате произошла неприятность - там образовалась странная аномалия... пришлось позаботиться о ее "устранении"...
- Хорошо, что ты, наконец, тут, - улыбнулась Елена, и, вспомнив что мужчина ничего не знает о последних новостях, затараторила уже почти выученную наизусть речь:
- Ты многое пропустил! Я сдала выпускной экзамен в Академии и меня назначили комендантом, и сейчас всех студентов велено перевести в левое крыло, в правом, как я понимаю, будет ремонт... Хотя на мой взгляд, ремонта требует как раз левое крыло, но меня, собственно, никто и не спрашивает. Я тебя записала уже в комнату номер... - девушка сверилась с журналом. - номер три, вместе с Сарофом... Так, погоди, я тебе сейчас ключ дам... - комендантша достала ключ и протянула другу, - а еще... ты не мог бы мне помочь сейчас немного... нам надо перенести мебель из правого крыла в левое... а я не уверена, что справлюсь.
Гравис принял ключи от новой комнаты и подумал: "а я только устранил все проблемы в предыдущем месте отдыха... Что ж, по крайне мере больше не нужно будет тратить энергию на поддержание гравитации... единственная проблема - это колония роботов...".
Гравис
(совместно с Ночной странницей)
Обработав всю услышанную информацию, Гравис сказал:
- Поздравляю тебя с новым назначением, Елена, я с радостью помогу.
Довольная тем, что ей не придется в одиночку перетаскивать кровати и другие достаточно тяжелые вещи, но по прежнему смущенная от того, что так и не решила, в какую комнату селить Клопика, ведьмочка решилась посоветоваться с другом и, схватив его за локоть, потянула в сторону, извинившись перед собеседниками:
- Мы на секунду отойдем, ладно?
Отойдя на расстояние, с которого их никто не мог услышать, попросила Грависа:
- У меня к тебе просьба будет очень деликатная, надо бы как-то узнать пол этого маленького существа, а то я не знаю, в какую комнату его селить... Только как это лучше выяснить - не представляю... Может, ты что придумаешь?
Гравис начал анализировать проблему... вдруг появился вариант, правда настолько прямой, что чуть не был отвергнут, наконец после раздумий в половину секунды Гравис обратился к Елене:
- Есть одна мысль... я поговорю с этим существом.
Девушка с интересом поглядела на мужчину и засомневалась:
- Так вот прямо и спросишь? А я не решаюсь... Ну ладно, давай попробуем. Идем к ним.
Лена и Гравис сно
ва вернулись к оставленным на минутку студиозам и Гравис обратился к неизвестному в плаще:
- Здравствуйте, мое имя — Гравис, а как зовут вас?
Шелли
- Здравствуйте! Зовут меня Шелли, а мертвых я не боюсь - встречала существ пострашнее. А здешние мертвецы, думаю, довольно дружелюбны.- Девушка взяла у Лены ключи. - Вот спасибо! – Шелли улыбнулась коменданту, затем с любопытством посмотрела на Клопика.- Да, были. Мой отец – чистокровный гном... или, как говорят в некоторых мирах, дворф. А вы случайно не принадлежите к этой расе?
Clopik
- Спасибо, Елена. Маленькая мебель мне была бы кстати. Правда, если она не слишком "миниатюрна"...
Как же давно мне не приходилось так свободно общаться. Эта молоденькая комендантша вызывает во мне самые теплые чувства, и я никак не могу себе этого объяснить. Наверно, из-за того, что в ней самой много такта и доброты. Она тепло беседует и с новенькими и со старыми знакомыми. Вот и сейчас один из них присоединяется к нам.
- Здравствуйте, Гравис, интересный у вас прикид. Меня зовут Клопик. Просто и понятно.
Мне начинает даже нравится эта тотальная вежливость! И тут на меня обрушивается, как гром средь ясного неба, прямой и серьезный ответ на мой, казалось бы, шуточный вопрос:
- Да, были. Мой отец – чистокровный гном... или, как говорят в некоторых мирах, дворф. А вы случайно не принадлежите к этой расе?
Я смотрю на Шелли, разинув рот и хлопая глазами, как рыба. Несколько минут проходит прежде, чем я прихожу в себя и вспоминаю, что мы в Академии.
- Да, в нашем мире ваших родственников зовут дварфами... или дворфами... А я принадлежу к родственной расе, которую у нас как раз называют гномами... Эм... Вы простите мое замешательство, просто в нашем мире обе эти расы... как это сказать... не скрещиваются с человеческой. Так сказать, несовместимость видов. Еще раз прошу прощения, если задеваю какие-то национальные чувства.
Черт возьми, чувствую себя по-идиотски! Мне хочется потрогать эту девушку, чтобы убедиться в ее существовании. Полудварф-получеловек! Да дома мне никто не поверит, если расскажу!
Шелли
- Да что вы, Клопик! – Шелли всплеснула руками.- Какие национальные чувства? Я – редкое исключение, в нашем мире подобные кровосмешения чрезвычайно редки и не одобряются, поэтому такой расы, как полугном, не существует. Я предпочитаю называться гномом, так проще. И, кстати, чем дальше, тем больше начинаю себя гномом ощущать.… А вы, если не секрет, из какого мира? Должно быть, странен мир, где люди и гномы так различаются!
Ночная странница
Елена внимательно прислушивалась к беседе, одновременно раздумывая над вопросом пола нового студента. Собственно говоря, ничего страшного не случится, если просто спросить, но какое-то странное смущение не давало ей этого сделать.

В это время за ее спиной разворачивалась немая сцена, которую комендант видеть просто не могла, но могли заметить стоявшие возле нее студенты.
Серая упитанная и пушистая кошка умудрилась каким-то неведомым, известным только ей способом стащить с кухни штук двадцать сосисок, и сейчас, гордо задрав хвост, довольно шустро тащила всю эту связку по полу в сторону лестницы. Замыкали шествие дымчатый котенок, играющийся с последней волочившейся частью цепочки, и обиженный призрак-официант, по всей видимости собирающийся как следует проучить воровку.

- Ну, раз вы не против, пойдемте на второй этаж, за мебелью... - предложила Лена Клопику.
noComments
(совместно с Дарией)

.Олирейя бросила быстрый взгляд на девушку и опустила глаза.
- Да, с удовольствием.
Девушки прошли просторный холл и поднялись по лестнице на второй этаж, где и находилась отведенная им комната. Она оказалась небольшой, но достаточно уютной. Стены были серовато-коричневых тонов, и казались сделанными из камня. Вряд ли это было так , потому что они были теплыми на ощупь. Окно было довольно большим и его закрывали длинные темно-шоколадные занавеси. Вся мебель в комнате была из темного дерева. Две кровати со стопками белья в тон занавесей, две тумбочки, шкаф, пара кресел, несколько полок и стол - вот и вся мебель. В комнате было несколько тесновато, хотя и уютно. В камине, находившемся около одной из стен, горело пламя, что не могло не радовать. На стенах и мебели плясали рыжеватые отблески. Уходить не хотелось. Вот бы так и сидеть, глядя на огонь и говорить, говорить... Впрочем, можно и помолчать.
Дарина помотала головой чтобы стряхнуть внезапно напавшую сонливость.
- Расскажешь о себе? Или пойдем к другим ученикам, посмотрим, как они живут, познакомимся? - робко спросила она. Красивая соседка немного смущала её.
Эльфийка немного задержалась у порога, предоставив спутнице возможность первой попасть в их новое жилище. Войдя в комнату, она еще несколько мгновений сжимала в руках свою сумку, после чего бросила её на кровать, стоявшую слева.
- Я... я не знаю, - робко промолвила она, и смущённо улыбнулась. - Я не много могу о себе рассказать. Была бы рада,если бы кто-то мне рассказал... обо мне. - В этом мире всего лишь гость, а в своём... просто тень.
- Я не обидела тебя? - Дарина вопросительно посмотрела на эльфийку. Девушке было неловко, - Наверно, не стоило так сразу расспрашивать... Просто мой мир не очень интересен, а о других я не знаю ничего. Извини, - чтобы скрыть смущение и не стоять просто так, девушка положила свои вещи на правую кровать и сама села рядом. Глаза было девать решительно некуда.
Олирейя кивнула.
-Ничего страшного. Не переживай. Может, пойдем осмотримся здесь?
Дарина устало улыбнулась. Ей уже ничего не хотелось.
-Я, пожалуй, тогда посплю немного....
-Уверена?
-Да, конечно... Иди, все хорошо.
Олирейя задумчиво посмотрела на девушку. Потом все-таки решилась и вышла из комнаты.
Дарина устало вздохнула. Подумала, что надо бы разобрать вещи... Но стоило девушке "на минутку" прилечь, как она тут же крепко уснула.
Clopik
- Я из Забытых Королевств (они же Фоготтен Реалмс). Ничего странного в этом мире нет. По крайней мере, мне так никогда не казалось. Поверьте, здесь гораздо страннее. А знаете... мы должны с Вами обязательно отобедать. Сегодня же. У Вас шестая комната - я помню. Засим разрешите откланяться - я за комендантом!
Я действительно отвешиваю довольно элегантный поклон Шелли, и собираюсь двигаться за Еленой в сторону лестницы, как тут моим глазам открывается картина счастливого кошачьего семейства, волочащего добычу в неизвестном направлении.
- Эй, киса! Ану... Лен, догнать их?
Шелли
- Отобедать? С удовольствием. Удачного вам заселения!
Клопик отвесил элегантный поклон и начал было семенить за Еленой в сторону лестницы, как вдруг заметил что-то странное за спиной коменданта:
- Эй, киса! Ану... Лен, догнать их?
Шелли воззрилась на странную процессию.
- М-да, мертвые у нас гораздо страшнее. – Оправившись от изумления, прокомментировала она и с боевым кличем "Барук Казад! Барук Ай-Мену!" кинулась к кошкам.
Ночная странница
С непониманием взглянув на Клопика, спрашивавшего про каких-то кошек, Елена совершенно растерялась, услышав воинственный клич девушки-воина, кинувшейся вперед. И лишь обернувшись, ведьмочка поняла, в чем дело. Чтобы оценить ситуацию, ей потребовалось не более секунды.
- Дымка! - вопль вырвался из ее уст почти против воли, но был настолько громким и эмоционально окрашенным, что привлек внимание всех присутствующих.
Кошка, почувствовав, что шутки кончились, моментально бросила добычу и рванула к чуть приоткрытой двери Тихой залы. Котенок, еще мало что понимавший в происходящем, взмыл в воздух, поднятый за шкирку призраком и жалобно мяукнул.
Шелли
Шелли слишком сильно разогналась, бросившись в погоню за кошкой, и теперь, проклиная все на свете и скользкую подошву сапог в особенности, стремительно скользила по гладкому полу холла вслед за нахальной животиной. Впереди замаячил дверной проем. Шелли выставила руки вперед в надежде затормозить, ухватившись за дверь, но слишком сильно наклонилась вперед и упала. На руки, к счастью. Зато успела ухватить кошку-Дымку, что ли?- за заднюю лапу, что часто проделывала дома с котом Грумшем. Торжествующий вопль огласил холл:
- Ага, попалась!
Ночная странница
Дымка, и правда, попалась. Она и сама это прекрасно поняла, а потому взвыла нечеловеческим голосом, пытаясь вырваться из крепкой хватки девушки всеми доступными ей методами - царапаясь и кусаясь.
Заметив, что ее любимцы находятся в безвыходной ситуации, взвыла и комендантша:
- Нет!!
Унылый дух отпускать малыша по всей видимости тоже не собирался - подобрав сосиски, он молча удалился в столовую, неся Шалуна в одной руке, а спасенный продукт - в другой.
Ведьмочка кинулась сначала к Шелли, пытаясь оградить любимицу от девушки, а девушку - от когтей серой дикарки:
- Отпустите её, пожалуйста! Она всего лишь кошка!
saroff cane
В тихой зале тем временем сидел Белый. Откинувшись на спинку дивана он почти спал. Вопли не могли не разбудить его. Поэтому он открыл глаза и сначала выдал инстинктивное:
- Да что здесь творится!
А потом оценил ситуацию, в дверном проеме виднелась жутко визжащая кошка, за ней девушка. Где-то в холле еще кто-то голосил, но было не видно. Звук донес что-то про отпустите и про кошку. Наконец-то поняв почему кошка визжит и что делает девушка за ней, Белый решил помочь. Встав с дивана, он подбежал к девушке и хотел уже было спасать животное, но заметил бегущую следом.
- Что здесь происходит? - повторил он вопрос.
Шелли
Шелли, услышав крик Елены, разжала исцарапанные пальцы, и кошка со всех лап рванула прочь от девушки.
- Что здесь происходит?
Вопрос задал странного вида человек, подбежавший к Шелли, выглядевший как старик, но двигавшийся ловко и быстро, как воин.
- Дом для одержимых демонами,- ответила Шелли. Она встала, отряхнулась от пыли и укоризненно сказала кошке:
- Дурашка! Если тыришь еду с кухни, выбираться надо через потайные ходы, а не дефилировать по всему коридору с добычей в пасти!
Ночная странница
Кошка этого уже не слышала - воспользовавшись неожиданной свободой, она припустила наутек со всей скоростью, на какую была способна.
Зато комендантша оценила поступок воительницы - подойдя поближе и разглядев исцарапанные Дымкой пальцы, сочувственно спросила:
- Может, йоду дать?
Затем почесала лоб, мучительно вспоминая, где она в последний раз видела пузырек с означенным антисептиком, но, так и не решив этой трудной проблемы, добавила:
- Спасибо. Это вообще-то, моя кошка. Так что если будет шалить, вы ее очень не обижайте, она у меня единственное родное существо. Ну и еще вот этот... толстопуз... Шалун... кому бы его отдать... - ведьмочка указала на лениво приближавшегося к ним котенка, тощего, с большим животиком и мокрой, торчащей в разные стороны шерсткой.
Подхватив на руки своего любимца, Елена извинилась перед Шелли:
- Простите, я пойду, дела! - и улыбнувшись, позвала Грависа и Клопика:
- Ребят, идемте за мебелью, что ли?
Затем, не дожидаясь ответа и совершенно забыв о юноше, вопрошавшем "что здесь происходит?", направилась к лестнице, погруженная в какие-то свои раздумья.
Clopik
(Совместно с Ночной Странницей)

Клопик, почесывая затылок, глубокомысленно смотрела на происходящее вокруг. Визжащий котенок. Визжащая комендант. Визжащая кошка. И гордо НЕ визжащая девушка-дварф. "Да, а ведь это только утро...". Ситуация прояснилась буквально через пару минут, и гном-тень поспешила вслед за Еленой.
На втором этаже было сумрачно и пустынно, видимо, все студенты были на занятиях. Уверенно подойдя к одной из комнат, Елена отперла её и пропустила Клопика внутрь:
- Вот, что есть, гляди... Подойдет или нет - не знаю...
В комнате находилась мебель, предназначенная, скорее всего для школьников - небольшая кроватка, письменный стол, стул подходящего размера и невысокий комод.
- Уааа! Да это же то, что надо!
Маленькое создание подбежало к стулу и начало его трогать, трясти руками и наконец даже село на сидушку.
- Вот, не слишком маленький, не слишком большой... Сами понимаете, запрыгивать каждый раз на стул - не очень комфортно... А полки в шкафах вообще способны вызвать панику! - Клопик для убедительности подбежала к комоду и общупала все полки, - видите, достаю.
Довольная тем, что мебель понравилась необычному существу, Лена лишь согласно кивала, соглашаясь с восторгами нового жильца общаги. Но откладывать вопрос с выяснением пола дальше было невозможно - Гравис ждал в коридоре, чтобы помочь с мебелью.
- Клопик, ты прости меня за такой вопрос... - робко начала комендантша, не представляя, как поделикатнее выразиться, - у меня вот тут ключи от двух комнат - мужской и женской... И я никак не решу, в какую стоит тебя селить.
Отпустив котенка гулять по комнате, она добавила, покраснев:
- Разумеется, в комнату могут селиться только однополые существа, я думаю, ты меня понимаешь.
- Однополые?
Клопик, растерявшись, приняла неловкую позу. Затем из-под капюшона раздалось сдержанное хихикание:
- В женскую, Елена, в женскую... И пол у меня один - уверяю!
Рыцарь отмычки и лука сделала загадочный жест в направлении затылка. Капюшон сполз, а из-под него бесконечным дождем посыпались локоны цвета льна. Кроме того, Клопик оказалась обладателем больших пронзительно-синих глаз.
Словно завороженная глядела комендантша на миниатюрную красавицу:
- Ой! А почему же ты скрываешь свое лицо? - и тут же смутилась, - Прости, я не имею права спрашивать, я просто так... поинтересовалась. Если не хочешь не говори.
- Профессиональный рефлекс, - Клопик неуверенно пожала плечами, - к тому же, моя внешность только для людей кажется экзотической. Среди представителей своей расы я никакой красотой не обладаю.
И она смущенно воззрилась на свои тонкие красивые пальцы.
- Я не всегда такая любопытная, прости, - дружелюбно улыбнулась ведьмочка, - ну, будем перетаскивать? Звать Грависа? Кстати, держи ключ от шестой комнаты... Будете там с Шелли хозяйничать.
Сняв со связки крошечный ключик, она передала его голубоглазой.
Ловко схватив ключ в воздухе, гном побежала в левое крыло, одевая капюшон и напевая по пути:
- Будем жить там с Шелли... Будем там хозяйничать...
Гравис
Гравис ошарашенно наблюдал за происходящей в коридоре сценой...
Домашнее животное Елены, очевидно, отправилась за питанием и единственное что пришло ему в голову - это взять еду на кухне, да еще пройти у всех с ней на виду... Результат - поимка преступницы, вместе с потомком.
Оправившись от ситуации Гравис решил вновь приступить к помощи комендантше, но... не обнаружил ее...
Тогда он пошел на второй этаж, -"Клопику нужно было подобрать комнату... Вероятность 73% - Елена решила эту проблему без меня... Так и есть!"
Гравис увидел комендантшу и встал рядом сказав, -похоже проблему с местом жительства уже решили? Тогда, возможно, приступим к перестановке мебели?
Проводив взглядом убежавшую Клопик, комендантша развела руками:
- Гравис, тут, боюсь, просто перестановкой дело не ограничится - я тебе разве еще не говорила, что всех студентов в левое крыло перевожу?
- Об этом ты меня проинформировала, - Гравис посмотрел на комендантшу и задал вопрос, - кстати... как думаешь этот Сароф отнесется к моим паукообразным?
- Кто, Сароф? Ну, мне показалось, что он достаточно смелый и спокойный парень, наверное, хорошо отнесется... Если что - переселю тебя к кому-нибудь другому... Но не думаю, что это понадобится. Вот лучше скажи - вытащим мы с тобой вдвоем вот эту кроватку отсюда или нет? И, может она разборная? По частям-то проще таскать... - девушка указала на мебель, находившуюся в комнате. Кровать была рассчитана примерно на школьника человеческой расы.
- Вынести эту кровать смогу и я... насчет того разборная она или нет - не уверен, - с этими словами Гравис вошел в комнату и начал осматривать рекомый предмет, - нет... она не может быть разобрана.
- Ну и ладно, - с легкостью согласилась комендантша, тогда ты неси кровать, а я пока возьму полки от комода.
Вся мебель (кровать, комод, стол и стул) в шестую комнату была перенесена весьма успешно и быстро, и, закончив переезд, Елена огляделась, с некоторым неудовольствием обозревая уставленную мебелью комнатку.
- А ведь тут теперь немного тесновато, тебе не кажестся? - спросила она у друга, - эти комнаты все же рассчитаны на двоих, а не на троих...
-Ничего не поделать... Покрайней мере жителям этой тесно не будет... - рассудил Гравис управившись со всей мебелью. Перетаскивать ее было не так уж и трудно... Проблему доставил лишь пронос ее через двери.
Почему тесно не будет? - удивилась ведьмочка, - нам наверное, надо было отсюда сначала вынести одну из уже имеющихся...
Все таки жители этой комнаты имеют и размер соответствующий,-сказал Гравис, затем подумав высказал, -а насчет кроватей действительно, что то я перестарался.
- Ой, ладно... Если будет сильно мешаться - вынесут одну из кроватей в коридор... А может и не будет? Будет у них общественная третья кровать для гостей. Вот. Идем чай пить, а то устала я как...
- Чай... - Гавис вытащил из базы данных данное понятие, - что ж, это возможно... как раз собирался "подкрепится", прошу, - пропустил вперед Елену Гравис, подобно древним "джентельменам".
Улыбаясь, комендантша направилась вниз - самая тяжелая часть работы была позади.
(совместно с Ночная странница)
Шелли
Шелли с любопытством посмотрела на котенка и подумала, что было бы неплохо завести такого же. Она уже открыла рот, дабы предложить поселить детеныша на некоторое время у себя, однако Лена с Клопиком уже ушли на второй этаж. Н-да, веселенькое вышло утро. Неплохо было бы отдохнуть и подкрепиться, кстати, тоже.… Но для начала нужно хотя бы попасть в свою комнату.
Шелли направилась на второй этаж, по дороге встретив Елену. Комендантша благостно улыбалась, явно чем-то довольная.
noComments
Олирейя вышла из комнаты, намереваясь чего-нибудь перекусить, однако звуки, доносившиеся снизу, отбили у девушки всякое желание спускаться. Она хотела только одного – уединения. Пройдя дальше по коридору, эльфийка обнаружила довольно уютный и, к счастью, пустующий, каминный зал. Кресло, стоявшее возле распахнутого окна, произвело на Олирейю самое что ни на есть положительное впечатление, и она, ничтоже сумняшеся, устремилась прямо к нему. Впечатления не обманули юную любительницу одиночества – кресло было мягким, удобным и достаточно большим, чтобы можно было сидеть в нем и ощущать себя в полной безопасности. Устроившись поудобнее, девушка выглянула в окно, перед которым рос старый вяз, который, казалось, тоже хотел попасть в зал и при каждом дуновении ветра царапал ветвями о подоконник. Феата положила голову на руку и подставила щеку солнцу, так она и провела некоторое время, наблюдая за зелеными листьями, по которым тонкими морщинками разбегались прожилки, как линии жизни на ладонях. Вдруг ей показалось, что солнце перестало быть далеким и одиноким, оно закрыло собой все небо, заливая мир ослепительным светом.
Яркий свет спускался с небес, освещая небольшую площадку, выложенную шлифованым камнем цвета слоновой кости. Этот свет казался густым, как туман. Олирейя всматривалась в этот туман, но не могла различить ничего. Через некоторое время ей показалось, что она увидела какой-то силуэт на противоположном конце площадки. Казалось, фигура двигалась, приближаясь к эльфийке. Еще через несколько секунд туман стал рассеиваться, и Оли увидела, что площадка превратилась в полянку, покрытую по-весеннему зеленой травой. Впереди спиной к девушке стоял высокий эльф с длинными серебристыми волосами.
- Отец?
Эльф обернулся и ласково улыбнулся:
- Отец! - девушка подбежала к нему и упала в его объятья, - Мне так нехватало тебя! Я так счастлива, что ты наконец со мной!
- Девочка моя, - князь Нодиэль нежно погладил дочь по белокурым волосам, - я всегда с тобой. Я не оставляю тебя ни на минуту. Я молю Великого Армендра сохранить тебя, ведь ты моя единственная дочь, моя красавица, моя радость... - эльф слегка приподнял личико Олирейи, - почему ты плачешь?
Губы девушки дрожали, слова давались ей с трудом:
- Отец! Я... я... мне очень тяжело. Я хотела бы навсегда остаться с тобой, я не могу больше быть одна...
- Оли, - отец прижал ее крепче к себе, - мы все ждем тебя,.. очень ждем. Но, сейчас не время... Перед тобой долгий трудный путь, но он освящен Хранителем и благословлен мной. Именно тебе досталось это тяжкое бремя, дочь моя.
Но я верю, что княжна Нодиэль не опозорит свой род, не предаст свою семью... и свой народ.
- Отец, я не знаю...не знаю что мне делать...
- Что бы ты ни делала, Оли, все это должно быть сделано княжной Нодиэль. Не предавай меня, Оли. Ты всегда была моей любимицей. И прости нас... ни я, ни четверо твоих братьев не хотели, чтобы ты несла это бремя...Да хранит тебя Армендр! Я с тобой Оли...помни...помни...помни...- эхо постепенно затухало, растворялось в тумане, который опять начал сгущаться, поглощая звуки и образы. И лишь один звук отдавался в ушах Олирейи – шуршание ветвей по подоконнику. Эльфийка пришла в себя, не отдавая себе отчета в том, что произошло с ней: был ли это сон, явь или бред воспаленного воображения. Ее щеки были мокрыми от слез, а лоб покрылся испариной.
Гравис
(совместно с Ночной странницей)

Чай был обжигающе горячим, и, отставив кружку, ведьмочка с интересом огляделась:
- Гравис, скажи, как ты думаешь, в столовой тоже потом будут ремонт делать? И где мы тогда есть будем? - взяв в руку вафельку, Лена откусила аппетитно хрустнувший ломтик.
Гравис тоже не отказал себе в напитке... Единственной проблемой была необычность употреблеия им чая - в момент питья район губ у Грависа начинал шевелиться как туман, ловя самые маленькие капли влаги, что Гравис все же додумался скрыть чашкой...
- Насчет столовой не уверен... Для меня необычно уже то, что в спальнях решили провести ремонт, так как все обычно там обустраевает магия, -произнес Гравис оторвавшись от питья.
- Знаешь, а мне это как раз и неудивительно, - улыбнулась девушка, - мы не с кем иным как с тобой за последние дни столько почудили тут с магией, что здание может просто стать опасным из-за отката, разве не так? Забыл того демона?
- Нет, конечно... - произнес Гравис, потерев "кожу", будто ее жжет... - в принципе логично... Хорошо бы, что бы это не повторялось...
- Не повторится... я так понимаю, что новое начальство, - комендантша явно имела ввиду Боруха Маркополо, шнырявшего по всей Академии и раздававшего указания направо и налево, - весьма строго относится к подобным вещам. Вот только с этим левым крылом проблем будет еще больше.
- Возможно... Но ничего не поделать... - Гравис допил чай и провел анализ всего своего агломерата... - что ж... Думаю, мне скоро нужно будет переселяться...
Девушка поправила волосы, отпила чай и с ехидцей уточнила:
- Надеюсь, тебе для этого моя помощь не потребуется? Сам справишься?
- Конечно... Применю для этого своих роботов, - Гравис улыбнулся и дополнил, - пусть приносят пользу...
- Ну вот и хорошо, - кивнула комендант, - и им применение найдется. У меня к тебе последняя просьба - если встретишь кого в правом крыле, ты скажи, что переселяться надо. Я прошлась по комнатам, конечно, но кого нет, кто открывать не захотел. А мне ведь всем ключи вручать надо...
- Хорошо, - с улыбкой произнес Гравис, - если вновь понадобится помощь - зови меня, - с этими словами Гравис поднялся из за стола и направился к выходу из столовой.
Посмотрев ему вслед, Елена лишь улыбнулась - хорошо иметь друзей, готовых помочь в трудной ситуации...
Арика
-Понаделают же таких тяжелых дверей! А потом бедные хрупкие девушки мучайся-открывай!
Отворив большую и слегка тяжелую для нее дверь, Айка вошла в здание общежития. Первое, что она увидела- большой, просторный холл с двумя лестницами, ведущими на второй этаж.
«Наверное, жилой»,- подумала она.-«Теперь надо бы найти коменданта. Не особо-то мне хочется ночевать в коридоре…»
Размышляя девушка крутила головой по сторонам, пытаясь угадать направление, в котором ей вероятней всего встретилась бы комендант. Стряхнув с капюшона несколько не успевших высохнуть капель мелкого осеннего дождя, Айка сняла плащ и повесила его на руку. Затем еще раз огляделась по сторонам. Откуда-то сбоку донесся запах еды. Определив для себя, что в том направлении скорее всего столовая, девушка решила начать именно оттуда, к тому же, желудок требовал: после достаточно долгого путешествия она довольно-таки сильно проголодалась. Окончательно утвердившись в своем выборе, Айка двинулась по направлению к еде и, возможно, коменданту, волоча за собой с громким шуршанием приличных размеров дорожную сумку с вещами.
Войдя в столовую, Ай довольно сощурилась, мысленно похвалив себя за проявленные чудеса логического мышления и назвав маленьким гением, а затем принялась глазами искать хоть кого-то, по ее мнению похожего на коменданта. Первой ее мыслью было, конечно встать посреди столовой и громко крикнуть: «Простите, кто тут из вас комендант?». Но это было бы по меньшей мере некультурно. Поэтому, заметив направляющегося к выходу молодого человека, Айка обратилась к нему:
-Простите, Вы не подскажете, где можно найти коменданта?
Гравис
Гравис посмотрел но вопрошавшую, затем ответил, -да конечно, она в столовой, -затем указал ладонью в направлении столика за которым не так давно находился.
-Вы новенькая, -скорее не спрашивая, а утверждая произнес Гравис, -что ж... если вам понадобится помошь - вы всегда можете обратиться ко мне, -с улыбкой договорил он.
После чего решив, что ему не зачем сразу заходить к себе, так как его "питомцы" смогут и сами справиться, Гравис отослал сигнал с инструкциями роботу-вожаку и направился на второй этаж...
Тем временем дверь его комнаты открылась и от туда начали выбегать пауки несущие на спинах различные приборы.
Отсвечивая металлом они приспокойно промаршировали до комнаты №3, открыли дверь и скрылись внутри...
Арика
-Ой, спасибо большое!-радостно воскликнула Айка. Пожалуй, она никогда бы даже не заподозрила коменданта в такой молодой девушке. По представлениям Айки, комендант- бальзаковского возраста дама, в меру упитанная и постоянно чем-то недовольная, а тут такая неожиданность. Хотя и вполне приятная.
-Дааа,-потянула девушка, провожая взглядом молодого человека,- однако нежданчик.
Поняв с облегчением, что уже совсем скоро она сможет рухнуть на кровать и заняться своим любимым делом-ленью, Ай поудобней схватила сумку и потащила ее в направлении, указанном парнем. Подойдя к столику, она смахнула с лица надоедливые длиннющие волосы (все-таки надо было их убрать уже давно) и приветливо улыбнулась девушке, неспешно пьющей чай:
-Здравствуйте, Вы-Елена?
Ночная странница
- Здравствуйте, да, я - Елена, - молодая ведьмочка предложила новенькой присесть, указав на стул, - Вы, как я понимаю, поступили в Академию и хотите заселиться? Сейчас я запишу вас, секундочку.
Отставив в сторону чашку с недопитым чаем, комендантша отцепила от связки очередной ключик и положила на столешницу, затем взяла с края стола журнал с вложенной между страницами ручкой и улыбнулась прибывшей:
- Итак, кто у нас будет жить в комнате №7?
saroff cane
Следом за девушкой в столовую зашел очень хмурого вида белый. Оглядев помещение, он направился к единственным присутствующим.
- Я могу наконец-то получить ключ от своей комнаты? - произнес он, подойдя к коменданту. Раздражен он был настолько, что даже не стал здороваться (в родной деревне голову бы оторвали давно за такое). Глаза были недовольно прищурены, уголки губ опущены. Весь его внешний вид выдавал крайнюю степень разочарования в этом общежитии.
Арика
-Нет, спасибо, я постою,- помотала головой Айка. Она прекрасно понимала, что если она сейчас сядет, то навряд ли в ближайшее время сможет встать.- Айка Брин,- девушка улыбнулась, слегка наклонив голову набок, и взяла со столешницы небольшой аккуратный ключик.
«Красивый»,-подумала Айка,-«Тоненький такой! И с узорчиками еще!»
От мыслей ее отвлек подошедший к столику хмурый мужчина.
- Я могу наконец-то получить ключ от своей комнаты? - произнес он, подойдя к коменданту.
-Эм…Привет,-вообще-то, не особо похоже было, что подошедший настроен на общение, но Айка никак не могла отучиться всегда и со всеми здороваться, даже когда видела человека не первый раз за день. Да, все-таки привить неугомонному и непослушному ребенку элементарные манеры поведения родителям удалось.
Белый всего лишь смерил ее недовольным взглядом и продолжил ждать ответа коменданта

"добавлено по просьбе saroff cane"
Clopik
Есть несколько вещей, смотреть на которые можно бесконечно. Например, на воду, на огонь... и на эльфов. После торжественного открытия шестой комнаты я прогуливалась по этажу, пока не заметила, как из одной комнаты вышла прекрасная эльфийская девушка. В раздумьях она прошла в каминную залу, где провела достаточно много времени... Впрочем, как и я, разглядывая это дивное произведение природы. Что же я тут делаю, мне давно уже пора в столовую?!
На пороге комнаты я в недоумении останавливаюсь. Три кровати? Зачем три? У нас будет третья соседка? Или про эту кровать просто забыли?
- Гравис? Эй, Гравис...
Но Грависа давно нет на этаже. Что ж, разберемся потом. А сейчас я сбрасываю пожитки и направляюсь на первый этаж, где в последний раз видела Шелли. Однако, девушки уже след простыл.
Ночная странница
(совместно с Шелли)
Шелли добралась ,наконец, до комнаты №6, и, мягко говоря, была удивлена наличием мебели, предназначенной словно для ребенка. "Значит, Клопика поселили со мной. Ура!"-подумала она.
Скинув довольно тяжелый заплечный мешок на тумбочку, а меч - на кровать, девушка вдруг ощутила, что ей страшно хочется есть. Столовая вроде бы на первом этаже...Да, давно пора ее посетить.
Столовая действительно оказалась на первом этаже. В ней Шелли обнаружила несколько знакомых лиц: комендантшу, странного вида старика; последний явно был чем-то недоволен,а так же незнакомую, но симпатичную медноволосую девушку. Шелли направилась к Елене.
- Не возражаете, если я с вами сяду?
Ведьмочка, окруженная студентами, немного растерялась - она еще не привыкла к новой должности.
Кивнув подошедшей Шелли, взглядом предложила присаживаться, а затем перевела взгляд на недовольного:
- У вас, кажется, третья комната, вы ведь Сароф, так? - сверившись с журналом, Лена подала ключ мужчине.
Затем записала имя Айки в список жильцов общежития и закрыла тетрадь.
Улыбнувшись, Шелли направилась к окошку выдачи еды.заказав пяток куриных крылышек, вернулась к столику.
Комендант, снова взяв в руки чашку с чаем, поделилась с Шелли новостями:
- Я сейчас Шалуна в комнату унесла, где он промок - не представляю, его, наверное, дух утопить хотел, а он сбежал. Даже и не знаю, что с ним делать - лезет везде, где не надо...
- А можно, я его к себе возьму? - предложила Шелли.
- Правда? - обрадовалась ведьмочка, - ну разумеется, можно! Он уже давно в мамке не нуждается, просто по привычке ходит за ней как привязанный! Он красивым котом будет - пушистым... Но сразу предупреждаю - характер у него склонный к пакостям и неприятностям... Ты не пожалеешь о своем решении?
- Ничего, у меня дома похожий был. Справлюсь.
- Отлично, - заметила Лена, с удивлением взирая на подлетевшего духа с подносом, сгружавшего на столик пять тарелок с большими кусками мяса, - это кому? - спросила она у духа.
- Мадам заказала куриные крылышки, их не оказалось, принес замену, - ответствовал дух.
Староста рассмеялась:
- Шелли, ты одолеешь пять куриных ножек или... с нами поделишься?
- Три где-то осилю, но, боюсь, не больше...Можно Шалуну скормить,- выдвинула Шелли предложение.
Лена хохотала уже во весь голос:
- Ох, закормишь ты его, представляю ходящего по общаге жирного пушистого котищу! Корми, конечно, только не забывай! А я пойду, - неожиданно поднялась она, и взяв все свои вещи, добавила, обращаясь к девушке-воину:
- Шалун сохнет в моей комнате, там не заперто, можешь сходить, забрать. Но гляди, чтобы соседка не ругалась - мне жалобы не нужны... Хотя... - комендантша неожиданно смутилась, - не обращай на мое ворчание внимания - я сама столько тут неприятностей уже устроила, что и вспомнить страшно.
С этими словами, помахав студентам рукой, Лена направилась к выходу.
Шелли
Одолев в неравной борьбе те самые три ноги и прихватив собой оставшиеся две, Шелли отправилась на второй этаж за своим новым питомцем. Комнату комендантши она нашла без труда: из-за двери доносилось громкое мяуканье. Когда вышеупомянутая дверь распахнулась, глазам Шелли предстал Шалун, висящий на занавесках и завывающий во все кошачье горло.
- Глупое животное! – ругалась Шелли, подойдя к котенку и осторожно, один за другим отцепляя коготки от ткани – правой рукой, так как левая была занята курицей. – Кто тебя просил по занавескам лазать? «Глупое животное» покаянно попискивало, принюхиваясь между делом к куриным ногам. Наконец, Шалун был спасен. Девушка перехватила его поудобнее и тут вспомнила, что заперла дверь в свою комнату на ключ. Поразмыслив, она пристроила Шалуна на плечи так, чтобы передние лапы и голова свешивались справа, а задние лапы и хвост - слева. Котенок не возражал. Кажется, он заснул.
Шелли пошла к себе, размышляя о том, что было бы неплохо все время таскать Шалуна на плечах – и тепло, и знаешь, где он. Кстати, а не будет ли Клопик против?
Арика
«Мог бы хоть с комендантом поздороваться»,-подумала Айка,-«Странный какой-то… Может, он у себя там какой-нибудь супер великий?..»
С этими мыслями она уже развернулась было, чтобы уйти.
- Не возражаете, если я с вами сяду?
К столику подошла симпатичная девочка с двумя вьющимися темно-русыми хвостиками. Айка открыла рот, чтобы поздороваться, но девочка уже направилась к окошку выдачи еды. Решив, что оставаться здесь не имеет смысла, девушка с улыбкой махнула рукой Елене и направилась на второй этаж искать свою комнату.
Поиски заняли не так много времени, и вот Айка уже стояла на пороге своей новой комнаты. Что сказать, обычная комната, без излишеств: две кровати, две тумбочки, пара стульев. По левую сторону двери еще одна дверь-в туалет, по правую- большой шкаф с зеркальными дверками. Шкаф заслужил особого внимания Айки тем, что имел красивую витиеватую резьбу по краям. Посредине комнаты, между кроватями, небольшой простенький бордовый ковер без узоров. На единственном окне- тяжелые бордовые шторы. Стены же и пол были выкрашены в хвойно-зеленый цвет. Такое, весьма странное сочетание цветов, однако, очень понравилось девушке.
-Хмм..а тут довольно-таки мило,-немного подумав, Айка выбрала ту кровать, что стояла слева и, не разбирая вещи, устало рухнула на нее, засыпая на лету.
saroff cane
(совместно с Грависом)

Гравис спокойно прогуливался по коридору второго этажа, размышляя чем теперь заняться, так как все время до этого случались различные неприятности не дающие даже опомниться...
Тем временем в комнате №3 деловито бегая ковром по полу, его роботы расставляли, согласно инстукциям ,различные приборы футуристаческого вида.
А а углу, тыкая в приближающихся к нему роботов крастой, с испуганно злым видом стоял Сароф.
Один из роботов, которому Сароф мешал в перетаскивании генератора, посмотрел на обидчика и в ответ получил тычок лезвием... Тогда паук сначала завибрировал, а затем ухватил "жвалами" конец лезвия...
Белый такого поворота никак не ожидал и сделал первое, что пришло на ум: начал лупить этим пауком (прицепившимся к лезвию) по всему, во что попадал (по другим паукам в том числе).
Наконец Сароф даконал бедного робота и тот, уже кособокий и поломанный, отпустил лезвие и врезался в стену.
Других же пауков, побитых и слегка покореженных просто перекоротило и они начали кидаться на неожиданного гостя.
Тем временем Гравис мающийся от безделья и вычисляющий Пи уже в милиардных долях услышал шум, а именно словно кто то колотит шваброй по стене, он пошел на источник шума...
А "источник шума" что есть сил оборонялся от пауков, прицепившимся пауком было их бить легче. Сейчас же Сароф бил их всем, чем только мог, руками, крастой (хотя это было безрезультатно, и она очень часто втыкаоась в пол и стены), ногами.
Наконец хозяин избиваемых паукообразных подошел к комнате №3, открыл ее и застыл с разинутым ртом.
- Помоги! Чего встал?! - откидывая очередного паука, вцепившегося в волосы (вместе с клочком седых волос), прокричал белый.
Наконец владелец пострадавших отошел от изумления и отдал комаду побитым и покалеченным машинам. Те сразу стали разбегаться в стороны, поднимать и чинить "павших" в неравной битве.
Сароф оружие убирать не спешил и, все еще стоя в углу, лезвием провожал их.
- Что здесь случилось? -спросил изумленный Гравис.
- А я откуда знаю! Захожу, а здесь эти железные штуки орудуют. Магия, носом чую, - все еще не спеша убирать оружие, сказал Сароф.
- носом чуете? Если нужно я могу изготовить средство от насморка... А насчет штук - это мои роботы, они выполняют разные мелкие поручения, -произнес уже полностью отошедший владелец.
- Кто? Стоп, так это твоих рук дело?! - на этот раз краста нацелилась на Грависа.
- Изготовил их я, но я удивлен, что они вообще напали... -как ни в чем не бывало произнес Гравис.
- Это я на них напал, - признал белый. - Но они тут орудовали! Так кто это?
- Это механизмы, вроде големов. Они могут исполнять различные приказы, за чем вы их и застали. Я отдал им команду перенести мои вещи в эту комнату, -разьяснил ситуацию студент.
Слово "големов" Сарофу тоже ничего не говорило, поэтому он для себя решил, что это толстокожие дрессированные животные.
- А они точно тебя слушаются?
- Конечно... Если хотите я могу сделать так, что бы они слушались и вас. -сказал владелец.
- Не надо... - наблюдая, как роботы чинят друг друга, белый добавил к своему определению: способные к лечению друг друга странным способом.
- Хорошо, но если они вам мешают... -Гравис отдал команду и роботы, наконец расставившие вещи студента, сбежались к окну и замерли там, так плотно прижавшись друг к другу, что образовали совсем небольшой холмик.
- Не мешают, лишь бы ничего не трогали. Вы мой сосед, как я понял? - оружие наконец-то было убрано и Сароф с окончательно испорченным настроением проследовал к кровати.
noComments
Еще некоторое время Олирейя сидела, бездумно глядя на зеленые ветви, отчаянно скребущие по подоконнику, словно руки тонущих. Потом она закрыла лицо ладонями, прогоняя прочь этот томный морок. Ей хотелось рассказать кому-нибудь о том, что произошло, рассказать, и получить ответ. Ответ, которого ей так нехватало всю ее жизнь. Но в зале не было никого, кто мог бы ее выслушать, а через несколько мгновений и желание высказаться улетучилось, словно последний солнечный луч унес его с собой в надвигающиеся сумерки. Кому и что она могла рассказать? Эльфийка не была уверена в том, что же она все-таки видела. Возможно, это просто плод мучительных ночных кошмаров, преследовавших ее последние несколько месяцев, дитя одиночества, страха, тоски по чему-то неведомому и недосягаемому. Нет. Не о чем рассказывать. И некому. Феата улыбнулась легкой, но печальной улыбкой, представляя что могло бы произойти, если бы в эту минуту в комнате был кто-нибудь, кроме нее. Нельзя поддаваться сиюминутным желаниям, Оли. Ты должна быть сильнее себя самой.
Она провела рукой по волосам, поправляя выбившуюся на лоб прядь, поднялась со своего места, бросив последний взгляд на эти зеленые руки, все еще упрямо стремившиеся уцепиться за подоконник, повернулась и вышла в коридор. Ей давно уже хотелось есть,а внизу было достаточно тихо, поэтому эльфийка решила спуститься в столовую и поужинать.
Гравис
Насидевшись в библиотеке второе тело Грависа решило, что лучше наконец перейти от теории к практике и отправилось на выход из здания...
По пути оно осматривало все видимое общежитие, наконец пройдя выход оно отправилось к павильону...
При этом другое тело тщательно обследовало все, принесенные в комнату, приборы.
Не обнаружив повреждений Гравис спросил соседа, -вам не помешают мои устройства? -при этом начиная активировать их...
Арика
( Совместно с Ночной странницей)


В тишине комнаты этот звук был явно неуместен - кто-то очень настойчиво и громко скребся. Айке пришлось приложить немало усилий, чтобы заставить себя подняться и открыть дверь.
Словно хозяйка, в комнату вошла пушистая серая кошка. та, что шалила в холле общежития не так давно. Принюхиваясь, неторопливо обошла помещение, запрыгнула на кровать, и нагло глядя девушке прямо в глаза, громко мяукнула.
Лениво потягиваясь, девушка подошла к кровати и, подбоченясь, с недоумением посмотрела на гостью:
- Ну, здравствуй, - Айка ласково потрепала кошку за ухо, - ты чего меня будишь? Есть хочешь?
С этими словами Ай покопалась в сумке и извлекла небольшой кусочек вяленого мяса.
- Будешь?
Дымка не отказалась, хотя видно было, что делает она это больше из вежливости. Кошку явно что-то тревожило. Следующее "мяу" прозвучало так жалобно и душераздирающе, что становилось понятно - животное просит о помощи.
- Ну что такое? - девушка усиленно пыталась понять, что же беспокоило кошку. Сонный еще мозг, соображал медленно. Присев на кровать, она посадила Дымку на колени и погладила по голове.
- Может, болит что? - с этими словами Айка осторожно ощупала лапки и бока животного на предмет возможной причины его тревоги. Ожидаемой реакции не последовало. Айка обреченно вздохнула:
- Прости, милая, я тебя не понимаю...
Зато та, похоже, не только понимала Айку, но и пыталась всеми доступными методами ей что-то объяснить.
"Мяу" - и кошка, соскочив с колен, бежит к двери, и смотрит так, словно зовет куда-то - то на дверь, то на девушку..
Сообразив, что кошка хочет ей что-то показать, Ай поспешно встала с кровати и открыла дверь. Кошка вышла в коридор и тут же оттуда послышался знакомый девичий голос:
- Дымка! Ты что в чужих комнатах делаешь? - к седьмой комнате приближалась комендант, Елена. Заметив Айку, она извинилась:
- Ой, вы уж простите эту негодницу, она тут как хозяйка везде ходит...
- Ничего страшного, - улыбнулась Айка, - я не против. Я наоборот животных очень люблю. Только похоже, что с ней что-то случилось - нервная она какая-то. Бегает, как будто ищет кого...
- Да? - растерялась девушка, с беспокойством глядя на любимицу, - это она, наверное. котенка своего потеряла, я его отдала... Ой... Да он уже большой был, просто она к нему привыкла, вот, наверное и ищет. Привыкнет, наверное...
Было заметно, что комендантша расстроилась не меньше кошки - видимо, котенок был дорог не только его маме.
- Ну что поделать, не могу же я его назад забрать! А вы как, обустроились? Все нормально, все устраивает? - перевела разговор на другую тему ведьмочка.
- Да привыкнет, - проговорила Ай с улыбкой, пытаясь поддержать Лену, - Я-то да, только вещи еще разобрать не успела - уснула сразу же, - девушка тряхнула головой, поправляя лезшую в глаза челку, - комната отличная, мне очень понравилась!
Стоило девушке замолчать, как внезапно раздалось громкое урчание. Это был ее желудок, который после часового сна проголодался еще больше.
- Ой, прости, - схватилась за живот Ай, - ругается- есть хочет, - рассмеялась она, - может, спустимся в столовую?
- Пойдем, - согласилась Елена, - я, если честно, только оттуда, но мне нужно поймать всех, кто еще не получил ключи от новых комнат и все-таки вручить им их.
Мило беседуя, девушки направились вниз, вместе с семенившей вслед за ними Дымкой.
Raphael
(Совместно с Kanell)

Найти раненного не представляло труда даже для ребенка. Достаточно крупные капли крови у входа в душевую были так же красноречивы как табличка "Раненный здесь!"
Раф торопливо вошел и увидел Сигэка, сидящего на полу, и обрабатывающего тряпкой с йодом неприятного вида рану.
- Меня зовут отец Рафаэл, я лекарь. Позволь, я немедленно осмотрю твою рану... - Раф едва удержался, чтобы не закончить "...дитя мое", по привычке. Хватало безтактности уже и от того, что с ходу перешел на "ты".
Сигэк не заметил, как священник вошел, и резко подскочил от испуга, но быстро успокоился, понимая всю глупость сложившейся ситуации.
- Я Сигэк, - сказал он немного дрожащим голосом.– Не откажусь от помощи, - боль настолько сводила его с ума, и он был готов на все, чтобы избавиться от неё.
- Хорошо. Сядь, не вставай, тебе перепады давления сейчас незачем. - священник старался говорить ласково и успокаивающе, но серьезность раны не позволяла появляться ноткам мягкости, - Где и как тебя так угораздило? Чем нанесена рана? Чем кроме этого йода обрабатывал?
Раф сыпал вопросами, а тем временем осматривал руку Сигэка, отмечая способ лечения.
Рана была глубокая, с рваными краями и выглядела достаточно сложно. Но кровотечение было не обильным, а пострадавший все еще был в сознании, а значит - крупные сосуды целы. Боль Сигэк ощущал сильную, это было очевидно, но и руку свою он тоже ощущал, да и шевелить ею мог. Значит и крупные нервы тоже не пострадали. На лице святого отца отразилось облегчение - рана была не так плоха, как выглядела.
- Я не помню, откуда эта рана и чем нанесена, да еще девушка на меня ночью свалилась с крыши, видимо рана и открылась, - парень говорил сквозь зубы, чтобы не закричать от боли.
Рафаэл в этот момент тоже скривился, словно от боли. Потому что более пристальный осмотр показал полную ошибочность первого впечатления. Рана действительно мало кровила, но только потому, что была уже весьма старой. Сложной, старой и заново открывшейся. По всем правилам здесь требовалась операция, с разрезом раны заново и сшиванием по живым тканям. Возможности для такой операции разумеется не было.
Kanell
(Совместно сRaphael)

- Вот что, Сигэк, - стараясь не выдавать волнения, проговорил Раф, - рука у тебя в жутком состоянии. Тут даже сомнений нет. Нам сейчас нужно встать и пройти в комнату, а там я проведу один обряд. Мне нужно, чтоб ты доверился мне и Спасителю.
Внизу заорала кошка. Потом еще кто-то, даже не один человек. Святой отец стиснул зубы. Дурдом, а не общежитие.
- Ну, вставай, сможешь? - нетерпеливо поторопил он Сигэка.
Боль начинала отдавать в голове и вызывать помутнение рассудка у юноши. Голова стала кружиться.
- Да иду, - сказал парень и стал подыматься, сильно пошатываясь, чуть не налетел на раковину. Оставив вещи, валяться на полу он последовал за Рафаэлем.
Пострадавшего качало, и Раф подхватил его, и буквально на себе потащил в комнату. Ключ он нащупал в кармане на ходу.
Комната была оборудована стандартно, так что хвала Спасителю - койка была в наличии. Вещи Рафаэла дом-общежитие всё же потрудился переместить из предыдущего обиталища святого отца, так что он, велев Сигэку ложиться, принялся шарить в своей котомке.
У парня окончательно помутился рассудок, он уже не чувствовал боли, лишь дикую слабость. Юноша лег спиной на койку и стал смирно лежать на ней заливая постель кровью.
Тем временем Рафаэл извлек из котомки склянку с водой, знак Спасителя, слишком крупный, чтобы быть нательным, и потрепанную, но аккуратно сложенную ленту, исписанную текстом на непонятном Сигэку языке.
Ленту эту Раф повесил себе на шею, свесив концы её вдоль тела почти до колен. Знак Спасителя положил раненому на грудь, накрыв сверху его здоровой рукой.
Затем осенил себя Знаком, откупорил флакон с водой и встал перед койкой Сигэка на колени.
Парню становилось все хуже в голове стали появляться картинки его жизни до потери памяти. Он несколько раз судорожно дернулся, но успокоился и пустился в мир снов…
saroff cane
(совместно с Ночной странницей)

Пролежал Сароф без движения долго, но потом подал признаки жизни. Сначала он несколько раз поправил руки, потом перевернулся на спину. Тщательно изучив потолок, он перевернулся на бок, потом опять на живот и опять на спину... Всего он кувыркался минут десять, после чего, наконец, вскочил и пошел в коридор. С этим нужно было что-то делать.
В коридоре никого не было, но, спустившись на первый этаж, Сароф застал стоявшую посреди холла комендантшу, напряженно рассматривавшую стены помещения с таким видом, будто впервые их заметила.
Белый, недолго думая, направился к ней, некоторое время просто стоя рядом он не хотел говорить (все еще злился из-за суматохи с ключом и лестницей), но потом спросил:
- У вас есть какие нибудь снадобья, которые уснуть помогают?
Лена оторвала взгляд от стен и около минуты молчала, пытаясь понять, что требуется студенту и зачем. Потом, видимо перестав думать о стенах, внимательно поглядела на подошедшего.
- Не спится? Бывает... У меня, конечно, снадобий нет, хоть я и ведьма, - девушка улыбнулась, - но у нас есть отец Рафаэл, он поселился во второй комнате... У него, мне кажется, могут быть. А больше я вам ни к кому обращаться не посоветую.
- Спасибо, - хмуро ответил белый и направился обратно на второй этаж.
Clopik
В столовой Шелли я тоже не нахожу, видимо о предложении отобедать она благополучно забыла. Но окружающие запахи так крепко хватают меня за ворот и тащат к столику, что я уже не в силах им противиться и тратить время на поиски девушки-дварфа. Я заказываю двойное мясное рагу с двойным гномским пивом и двойной порцией хлеба.
Интересно бы глянуть на меню этой столовой. Если здесь учатся студенты из разных миров, значит и кухня разных миров присутствует? Разных миров, разных народов, разных рас. Интересно, каков у них там склад? А сколько поваров? Впрочем, о чем это я... Это ведь Академия, а тут возможно все.
Унылый дух, мучивший раньше котенка, действительно приносит все, что я заказала. И все действительно выглядит так, как я привыкла. А в качестве пива нет никаких сомнений. Ах, как давно я не пила настоящего гномского пива!

После поглощения еды, я наконец могу спокойно вздохнуть. Наверно, это были самые счастливые минуты за последние месяцы жизни! Теперь надо поразмыслить, чем можно заняться в новом доме. С комендантом познакомились. С соседкой по комнате познакомились. Со столовой познакомились, и даже с библиотекой. Может, пора найти место, где можно потренировать навыки? Хотя нет. Надо привести новое жилище в должный вид! Так и сделаем.
Пройдя в Тихую Залу я забираю оставленную там "Дварфийскую технологию..." и иду в комнату. Дверь, к сожалению, оказывается открытой, так что тренировать навыки не придется. Зато за самой дверью оказывается Шелли, искомая мной ранее. Что ж, самое время обустроить жилье.
Ночная странница
Переселение из правого крыла в левое не должно было занять много времени, но раздавая ключи студентам и записывая их имена в журнал учета, Лена совершенно забыла о втором полученном от начальства задании - решить, куда повесить стенгазету. Вот и стояла сейчас комендант, критическим взором оглядывая стены. Посмотрев вслед ушедшему, Лена вздохнула и вернулась к прерванному занятию.

А тем временем о переселении в другое крыло узнало и семейство леммингов, с воодушевлением начавших перетаскивать свои запасы из правого крыла в левое. В этот раз они решили разместиться поближе к лестнице, но из первой от лестницы комнаты пахло кошкой, той самой серой мерзкой кошкой, что так странно на них поглядывала. Зато вторая комната оказалась очень даже ничего, да и кроватей в ней не было, матрасы лежали прямо на полу. Да, обитателей комнаты №1 по возвращении ждет... сюрприз.

Впрочем, сюрприз ждет и обитателей комнаты №2, так как чудесно открывшийся ключом отца Рафаэла замок опять заклинило, и находящиеся в комнате студенты выйти оттуда без посторонней помощи просто не смогут, если не вышибут дверь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.