Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ночная странница
Горизонтальное положение тела и холодная вода быстро привели девушку в чувство.
- Прости, Гравис, я напугала тебя. И... вас тоже, простите, я никогда раньше не теряла сознания, - обратилась к мужчинам Елена, встав, наконец, на ноги и увидев их растерянные лица.
Тут же она вспомнила о сбежавшем питомце и испуганно воскликнула:
- Гравис, что ты сделал с мелким? Ты убил его?! Я видела, как ты что-то метнул в его сторону! И где Дымка?
Юная ведьма огляделась, но ни котенка, ни его мамаши нигде не было видно, впрочем, дым от непонятного взрыва еще клубился в коридоре и увидеть что-то было достаточно трудно.
Сейден
После взрыва две взволнованные мордашки выглянули из комнаты и с любопытством уставились в сторону дымного шоу. Появление котёнка они встретили восторженным «Ууу!», выход Грависа удостоился слаженным «Аааа!». Ну а на падении мисс Елены в обморок юные лемминги среагировали однозначно и тоже побежали за бадейкой холодной воды, которую и притащили со всем полагающимся энтузиазмом. Увы, мисс Елена уже приходила в себя и лемминги, завидев это грустное для них действо, синхронно шмыгнули носами, сбились с шагу и, споткнувшись, упали, выплеснув всю воду на ноги Феликса.
Именно момент через секунду после этого и застал смотритель-хосячок, поднявшийся по лестнице и ошарашено замерший на месте. Его левое ухо весьма показательно дёргалось.
- Т-так, - зловеще начал он. – Ну вот вы и попались.
Опасливо огибая леммингов, хосячок подошёл к троим студентам и, задрав голову, по очереди их рассмотрел.
- Ну а раз попались, то теперь не открутитесь. Вот ты, - палец указующе уткнулся в Елену, - ты теперь назначаешься старостой общежития.
Прежде, чем успела последовать хоть какая-нибудь реакция, девушке в руки попал довольно объёмистый список.
- Это список дел по общежитию. Можешь назначать себе заместителей, брать помощников – любого, кто попадётся, - но дела должны быть сделаны. Там… хм, спасти наших телеведущих от запершего их призрака, открыть холодильник (там, кажется, кто-то заперся), разобраться, куда уходит откат энергии от всех этих преобразований энергии (студенты формируют свои комнаты кто во что горазд и, подозреваю, скоро откат нас накроет и превратит что во что угодно).
Хосячок остановился, перевёл дух и лучезарно улыбнулся.
- И уберите весь этот беспорядок, конечно же.
Развернувшись, смотритель общежития гордо побрёл на задний двор, изображать активный деятельный процесс. Лемминги, переглянувшись, пристроились к нему в кильватере.
Ночная странница
- Ой! - только и смогла выговорить Елена после ухода смотрителя. Холодный пот тек у нее по спине, а в голове проносились образы несостоявшейся экзекуции.
Разве сможет она справиться с такой кучей обязанностей?! Хосячок явно желал найти побольше поводов для ее публичного позорного изгнания из обретенного рая.
Забыв о том, что только что обвиняла Грависа во всех страшных грехах, ведьмочка умоляюще посмотрела на друга:
- Гравис, милый, ты мне поможешь?! Я по физике всегда была троечницей! О каком откате энергии толковал смотритель?! Уж ты то в этом понимаешь лучше меня! Разберись с этим, ну пожалуйста! А я тут пока приберусь немного, проветрю коридор и твою комнату, вытру воду. Ну а потом буду разбираться с холодильником, призраками и всем остальным...
Девушка попятилась назад и натолкнулась на эльфа, стоящего в луже.
- Ой, простите, - извинилась новоиспеченная староста общежития. И вдруг, вспомнив о своих сбежавших питомцах, обратилась к юноше:
- А вы мне не могли бы помочь с поиском Дымки и малыша? Я решила, что назову его Шалуном. И я очень волнуюсь за них... Пожалуйста!
Уныло подумав о громаде предстоящих дел, девушка улыбнулась юношам и полезла на подоконник открывать фрамугу высоченного окна - проветривать коридор.
Гравис
-Вообщето котенка я не убил, я отправил за ним робота, правда неуправляемого и с заданием как угодно поймать котенка, -на просьбу Елены Гравис ответил, -хорошо я помогу, начну расследование с библиотеки.
Тем временем -"поймать цель, цель захвачена" -проносились мысли в сознании паука, он прыгнул... и опять промахнулся, котенок только прибавил прыти, еще один прыжок...
Raphael
- Да что здесь во имя Всевышнего происходит?!!!! - Раф вскочил, отбрасывая от себя стул и стол.
- Я стараюсь сдерживаться, с терпимостью отношусь к призракам и ходячим скелетам, к тому же железным, но Небеса свидетели тут кто угодно потеряет самообладание! В какой медитации и молитве можно найти покой, если в этом доме еще и взрывы гремят?!!
Рафаэл возвел очи к потолку и испустил тяжкий стон.
- А теперь они ловят кота... они взрывают человеческое жилье, а затем, как ничуть не бывало играют с домашними питомцами... сумасшедший дом! Меня хоть кто-то слышит?!!
Ночная странница
Чувствуя вину за то, что подумала о сокурснике так плохо, Елена решила навести идеальный порядок в его комнате, но, войдя туда, увидела кучу обугленных и еще искрящихся обломков какого-то непонятного устройства. Нет, ей одной это точно не убрать, еще, чего доброго, током стукнет!
-Гравис! - что есть мочи завопила девушка, - Гравис, вернись!!!
Гравис шел к библиотеке для уточнения вопроса об откате, когда вдруг услышал голос Елены:- Иду! - и через несколько секунд Гравис смотрел на обломки генератора.
- Как он мог взорваться от падения на него полки, он же из стали?...
- Ну, я не знаю, что там могло взорваться, я тебе говорила, что не очень смыслю в технике, - заметила юная ведьмочка, - и я хотела бы навести порядок, но боюсь этой штуки, ты не мог бы помочь мне её обезвредить?
- Обезвреживать тут уже нечего, хм... можно посыпать это песком...- сказал Гравис и вышел. Деушка посмотрела ему вслед и занялась уборкой в коридоре, чтобы не стоять без дела, затем зашла в комнату и, бочком обходя непонятное устройство, собрала остывшие части, отлетевшие в разные стороны.
Гравис вернулся с улицы с ведром, полным песка.
-Так, сейчас лучше отойти, - сказал он и начал засыпать искрящие остатки генератора.
Лена, не дожидаясь повторного приглашения, выскочила за дверь, хотя ей было очень интересно и одновременно страшно за друга - вдруг там еще опасно?
Через 10 минут все было кончено, обломки засыпаны, Гравис вышел из комнаты:
- Хм... нужно будет мне все убрать и заняться сборкой нового источника энергии...
- Что ты, я сама уберу, ты реши вопрос с откатом - умоляюще попросила новая староста общежития, - если бы не эта штуковина, которая может устроить еще и пожар, я бы тебя и не позвала. Это все пусть остается здесь? На запчасти?
-Хорошо, пусть остается, а я пойду в библиотеку, разбираться... - Гравис развернулся и направился на первый этаж.
(совместно с Грависом)


Довольная проделанной работой (в коридоре уже ничто не напоминало о недавних событиях), студентка спускалась по лестнице, собираясь решить вопрос с холодильником, когда услышала грохот и недовольные вопли.
"Да что же это такое - ни минуты спокойной" - и девушка буквально влетела в столовую.
Виновником шума оказался седовласый мужчина в дорожном плаще.
Подавив в себе страх, и напомнив себе, что она теперь ответственное за порядок лицо, Елена подошла к буянившему.
- Здравствуйте, вежливо поздоровалась она, - я тут староста, не могли бы вы более спокойно изложить свои претензии?
Матильда
(Совместно с Гораном Тарлоу и Хуанитой)

Матильда с любопытством прислушивалась к рассказу Эшли.
- А я знаю Арканзас! - радостно вставила она. - Была там однажды. Там ещё летающие домики выращивают, да? Фирма "Элли и То".
- Эээ, не припомню такого. У нас народ, может, и странный и какой фигней только не занимается, но о выращивании домов я не слышала, - Эшли допила какао и с блаженной улыбкой на лице откинулась на спинку стула. Ручки висящего на спинке рюкзака неприятно врезались ей куда-то под лопатку. – Ммм, кстати, я ведь так нигде и не устроилась. Надеюсь, новоприбывшие еще не все комнаты разобрали.
- Сомневаюсь, да и многие, как я понимаю, живут одни, хотя комната рассчитана на двоих - вступил в разговор Горан, отодвигая тарелку. Он наконец наелся и это заметно улучшило настроение юноши. - Да, раньше мне никогда не приходилось жить с кем-то в одной комнате.
- А мне приходилось, - вздохнула Матильда, с сомнением глядя на свой стакан с подозрительной жидкостью. Пить хотелось очень, но и жить хотелось не меньше. - В приютах и по десять человек в одной комнате живут.
Ну, тогда нам еще повезло, - хмыкнул Горан и встал из-за стола. – Пройдусь-ка я, надо же знать где мне придется жить какое-то время.
Матильда открыла было рот, но тут откуда-то сверху донесли приглушённые, но все равно очень интригующие звуки: топот, вопли, грохот, а чуть погодя что-то, без всякого сомнения, взорвалось.
Девочка моментально вскочила на ноги. У неё даже глаза засверкали от любопытства.
- Ух ты! Там что-то взрывают! Пойдём, посмотрим?
Не дожидаясь ответа, она спрятала в карман рубашки оставшийся круассан, подхватила со стола свой стакан с подозрительным напитком, и бегом кинулась к выходу из столовой, опасаясь пропустить что-то интересное.
-А может стоит идти в сторону, противоположную той, где что-то взрывают? – крикнул Горан удаляющейся спине.
Спина не отреагировала. Глубоко вздохнув, юноша встал из-за стола, кивнул Эшли и направился за девочкой.
- Как можно ходить в противоположную сторону? - удивилась Матильда, когда Горан поравнялся с ней. - Так мы пропустим всё самое интересное!
- Надеюсь, мы останемся целыми после этого "самого интересного", - ответил Горан. -Эй, а что это в углу? Кот?
- Где?! - Матильда резко затормозила, при этом поскользнувшись на паркете и едва не шлёпнувшись. Чудом удержав равновесие, она поглядела в указанную сторону и увидела под лестницей маленького черно-белого котёнка. Тот забился в угол. Похоже, он разделял точку зрения Горана на взрывы.
- Какая прелесть! - восхитилась девочка. - Он пушистый!
Она попыталась было взять его на руки, но котёнок только испуганно мявкнул и забился глубже в угол.
- Ну вот, - расстроилась Матильда. - Он боится. Как бы его достать?
- Были у меня в замке и кошки... Постой тут секунду.
Быстро сбегав в столовую, юноша вернулся с куском рыбы и протянул его девочке.
- Попробуй приманить его, но учти, у него могут быть блохи.
- Подумаешь, - отмахнулась Матильда, - У меня тоже однажды были блохи. Такие зелёненькие...
Она положила рыбу на пол и заискивающе обратилась к котёнку:
- Киса-киса-киса... иди сюда!
Котёнок рыбой не вдохновился, и продолжал смотреть на людей с подозрением. Видимо, причины у него имелись.
- Всё равно боится, - вздохнула девочка. - Вот если бы к верёвочке привязать, и тянуть, он побежал бы за ней. О, у меня к швабре была привязана верёвка!
Матильда привычно пошарила вокруг себя рукой, но ничего не обнаружила.
- А где моя швабра? - испугалась она.
В столовой оставила - равнодушно ответил граф, но посмотрев на испуганное лицо девочки добавил: - Ну ладно...
Через пару минут он вновь вернулся к уголку под лестницей, который уже успел стать ненавистным, держа в руках швабру.
- Полотёрчик мой! - театрально всхлипнула Матильда, прижимая к груди вновь обретённую швабру. - Как я только могла! Прости, прости! Я больше так не буду!
"Свезло же мне со знакомыми, скоро сам со швабрами разговоры вести начну" - мелькнула мысль у Горана.
К счастью, Матильде быстро надоело ломать комедию, и она отвязала верёвку, обмотанную вокруг ручки швабры.
- Это вместо поводка, чтоб не сбежала, - пояснила она Горану. - Можешь её подержать? А то ещё улетит и начнёт опять окна бить.
- А не укусит? - подыграл Горан, берясь за ручку.
- Нет, но может брыкаться, - серьёзно ответила Матильда. Швабра в руках Горана бешено задёргалась, почуяв призрак свободы.
- Держи крепче, - велела Матильда, - Она буйная.
- Надеюсь, что те байки, которые мне рассказывали про инквизицию и ведьм, были всего лишь байками, - пробормотал юноша. - Давай уже заканчивать с этим котом, и так кучу времени потеряли.
- Конечно, байки! - жизнерадостно хохотнула Матильда, привязывая кусок рыбы к верёвке. - Ни одна приличная ведьма не позволит себя сжечь. Одна тётенька сожгла самих инквизиторов, а потом устроила с соседями шашлык. Киса-киса-киса...
В силу возраста, котёнок ещё не успел познать человеческого коварства, а потому на уловку поддался, и через минуту Матильда уже крепко прижимала его к груди, на весь холл умиляясь пушистости.
- Знаешь, когда я ходил в столовую за рыбой и твоей... шваброй, я видел там одну парочку, судя по всему, студенты. Может они знают, чей этот...
- А может, он ничейный? - с надеждой предположила Матильда. - Я бы могла его усыновить!
Она подумала.
- Ну и ты тоже мог бы, если хочешь, но только удочерить.
- А представь, что это твоя шваба потерялась, а какая-то девочка её нашла, забрала и "усыновила", тебе было бы приятно? Так что давай все же спросим.
- Ну ладно, ладно, - надулась девочка. - Но если он ничей, я возьму его себе! - и она потопала вслед за Гораном.
Как граф и предполагал, парочка по прежнему что-то бурно обсуждали в столовой. Молодая девушка показалась Горану более интересным собеседником, чем седовласый мужчина.
- Прошу прощения, миледи. Мы с моей подругой обнаружили тут неподалеку кота, возможно вы знаете, чей он?
Raphael
Подавив в себе страх, и напомнив себе, что она теперь ответственное за порядок лицо, Елена подошла к буянившему.
- Здравствуйте, вежливо поздоровалась она, - я тут староста, не могли бы вы более спокойно изложить свои претензии?


- О, староста... - Рафаэл осадил себя, увидев серьезную представительную девушку, - это хорошо, это значит порядок будет...
Мгновение Раф промедлил, пытаясь поймать вопрос, только что вылетевший из головы.
- Да, раз уж я могу узнать у Вас официальную версию... то я хотел спросить Вас о Вашем спутнике, он... ну...

- Прошу прощения, миледи. Мы с моей подругой обнаружили тут неподалеку кота, возможно вы знаете, чей он?

- О, у Вас кот нашелся... - Раф метнул недобрый взгляд на подошедшего,- Ну, я тогда повременю с вопросами, пока Вы разберетесь с действительно важными проблемами.

После чего подвинул оттолкнутые стол и стул на место, сел и взял в руку чашку с бульоном.
Гравис
"Цель в зоне видимости, захват" -стальной паук тихо сидевший под шторами и карауливший котенка заметил свою цель, напружинился и совершил прыжок...
Гравис тем временем пытался разобраться в библиотеке -что такое этот откат, попадалось все что угодно, только не про откат.
Гравис захлопнул очередной том и подумал, -"похоже в процессе инициации цели я проведу тут неделю..."
Ночная странница
Девушка уже было собралась ответить на вопрос о спутнике, когда подошедший высокий мужчина спросил о коте.
- Это Шалун! Где он? - радости Елены не было предела, - забыв о необходимости ответить эльфу, ведьмочка осмотрелась и увидела за спиной спрашивающего свою пропажу и виновника всего этого бардака. Маленький негодник удобно устроился на руках девочки, нежно прижимающей его к груди. Староста сделала шаг вперед.
-Как хорошо, что... - неожиданно что-то очень тяжелое сбило её с ног и она упала, сильно ударившись о стоящий рядом стол.
Стальной паук, похожий на птицееда, размером с тарелку и весом с мешок песка, резко отскочил, так и не достигнув своей цели.
"Объект не пойман, много препятствующих объектов" - робот уцепился за потолок и побежал в другую часть общежития...
(совместно с Грависом)
Горан Тарлоу
Внезапно непонятно откуда появился стальной паук, довольно крупных размеров. Он сбил девушку с ног, после чего быстро убежал из помещения. Появление такого существа весьма напугало Горана, хотя он попытался этого не показывать.
- Вы в порядке? Этот паук вам ничего не сломал?– спросил он у девушки и подал ей руку. – Не думал, что в Акадаемии водятся опасные для студентов твари.
Ночная странница
- Благодарю вас, - Елена встала, опираясь на руку мужчины и потирая ушибленную голову. Буквально на глазах на лбу разрасталась огромная шишка.
- Похоже, я легко отделалась, - заметила ведьмочка, - вроде ничего не сломано, только голова болит. А паук не опасен, он просто промахнулся, это робот одного из студентов, решившего помочь мне и отправившего его на поиски сбежавшего котенка. Вот только как отменить его задание - не имею ни малейшего понятия. Ведь Шалун уже найден.
И пострадавшая улыбнулась девочке, держащей пушистый комочек.
- Если хочешь, можешь взять себе этого проказника, но только после того, как паук перестанет представлять опасность - ведь он, скорее всего, повторит свою попытку выполнить полученное задание.
Raphael
Вчерашний бульон Раф и не собирался пить, только надо было же изобразить оскорбленное достоинство.
- Сумасшедший дом... Мертвецы в разных мирах разные, а вот живые везде одинаковые...
Но когда исчадие тьмы из металла атаковало девушку - старосту общежития, терпение лопнуло.
Глупая палка на удивление послушно скользнула в ладонь, священник рывком поднялся и почти срываясь на бег, торопливо покинул зал.
За дверью, правда, он остановился и торопливо, но как всегда вдумчиво и со всем сердцем прочитал успокоительную молитву, дабы снять боль, отек и на всякий случай кровоизлияние с пострадавшего лба невинной жертвы атаки монстра.
Затем, держа свой посох наготове, Раф решительно зашагал в библиотеку.
Горан Тарлоу
Горан проследил глазами за убегающим мужчиной. Потом повернулся к Матильде и спросил:
- Мне одному кажется, что он немного не в себе? Ладно, прошу прощения, но мне тоже надо удалиться, был рад познакомиться.
Граф отправился в свою комнату. Долгая дорога и все то, что он видел в стенах академии, вымотали его, и он хотел хотя бы немного вздремнуть.
- Надеюсь, меня не будут беспокоить приведенья или металлические пауки, - буркнул он себе под нос.
Ночная странница
- Знаешь, - обратилась Елена к девочке после ухода мужчин, - мне кажется, нам лучше тоже уйти отсюда: вдруг паук вернется? К тому же у меня есть еще одно важное дело - где-то должен находиться холодильник, в котором кто-то заперся. Мне смотритель дал такое задание, а я подумала, что кусочек льда на лоб мне совсем не помешал бы... Уж очень больно...
Она попыталась дотронуться до огромной шишки, но тихо ойкнула и убрала руку.
- Пойдем? Кстати, как тебя зовут? Меня зовут Лена. Я тут совсем недавно, занимаюсь в павильоне у Тагиры... а ты тоже студентка?
Матильда
- Ага, - ответила Матильда. - В смысле да, я студентка. Я занимаюсь у Поли. Кстати, я уже разговаривала с холодильником, уговорила его открыться, так что я могу помочь! А зовут меня Матильда. А от шишек помогает подорожник. А мне котёнка правда можно оставить себе? - выпалила она на одном дыхании, и собралась было ещё что-то спросить, но тут вдруг вспомнила нечто очень важное.
- Горан! - завопила она, кидаясь вслед за удаляющимся юношей. - Моя швабра!
У самых дверей девочка затормозила, вернулась назад, и вручила котёнка Елене.
- Подержите, пожалуйста, - попросила она, - Я сейчас вернусь, только швабру свою заберу.
Оставив котёнка под присмотром хозяйки, Матильда пулей выбежала из столовой и буквально взлетела по лестнице, но Горан уже успел где-то скрыться. Наверняка в одной из комнат, но ведь Матильда не знала, в которой. Так что она просто остановилась посреди коридора, и завопила во всё горло:
- Горааааан! Швааабрааа!
Гравис
"Вот оно, оказалось так просто..." -Гравис отложил в сторону книгу "Равновесие энергии" и принялся за расчеты, -"так если перенастройку комнат под нужды студентов будем принимать за энергию порядка, то должна накапливаться энергия хаоса, следовательно ее надо высвободить... Идея!!!" -Гравис произвел расчеты, посмотрел на руку с отсутсвующей кистью и схватившись за нее отсоединил, заменив нанитным покрытием. Рука начала трансформироваться в некий прибор, -"так находим резонансную частоту и активируем..." -стены начали слегка вибрировать и вдруг библиотеку отгородила от остальных помещений стена, комната начала погружаться в темноту и стали появляться странные звуки, -"что я наделал..."
Горан Тарлоу
«Гораааан! Швабрааааа!» - разнеслось по всему общежитию.
В это время граф как раз разделся и лег на кровать, у него начала болеть голова. Только зайдя в комнату, он обнаружил, что прихватил Матильдину швабру, но никакого желания идти обратно на первый этаж не было и он просто поставил ее в углу, стараясь не обращать внимания на шуршание. Глубоко вздохнув, он встал, натянул штаны, взял швабру и босиком вышел из комнаты в коридор, где кричала девочка.
Raphael
стены начали слегка вибрировать и вдруг библиотеку отгородила от остальных помещений стена, комната начала погружаться в темноту и стали появляться странные звуки

- Остановись, кто бы ты ни был!! - за мгновение до появления стены в библиотеку ворвался отец Рафаэль, громко стуча об пол своим посохом,- Остановись, именем Всевышнего!
Дервянный посох не то чтобы светился сам по себе, но наступающую тьму разгонял.
- Ты слышишь, скелет железный? Ты понимаешь мою речь? Ты причинил достаточно зла! Меня призывали к смирению даже по отношению к нежити, но если ты продолжишь свою волшбу, Я изгоню тебя именем Спасителя!
Матильда
Когда Горан показался в коридоре, девочка уже не вопила, а наоборот, с интересом к чему-то прислушивалась, склонив голову на бок и подёргивая себя за прядь волос.
- Слышишь? - поинтересовалась она. - На первом этаже. Там какая-то ерунда происходит. Эти самые... энергетические потоки. Плющит и колбасит. Потоки.
Она замолчала, собираясь с мыслями.
- Это явно неспроста, - наконец заключила девочка. - Я чую присутствие сил зла! Ежи где-то рядом! Спасибо, что присмотрел за шваброй.
Она выхватила у юноши свой "полотёр" и стремительно кинулась обратно, вниз по лестнице.

Тем временем на втором этаже, в одной из пустующих комнат, что-то зажужжало и ярко вспыхнуло. Прямо посреди спальни материализовалось несколько колючих комков зелёного цвета. Комки тут же расправили крылья, подёргали острыми носами, сверкнули красными глазами-бусинками, и издали некие звуки, очень похожие на ехидное хихиканье. Больше всего эти существа напоминали ежей - если бы у ежей были перепончатые крылья, и длинные острые когти.
Существа покружили по комнате, потом одно из них обнаружило приоткрытую дверь, и вся стая вылетела в коридор, моментально рассеявшись по углам.
Гравис
"Я ведь все просчитал! Энергия должна была выходить слабым потоком, а не водопадом." -Гравис раскрыл книгу поискал прочитал еще раз и тут если бы он был еще органическим существом, то он побледнел бы "не пытайтесь выпускать масивы хаотической энергии -они выйдут сразу и полностью" -"как я ЭТО упустил?" -Гравис проделал данные действия за секунды, но для него это были полные горячи часы, тут он услышал окрик священника, -поймите я не желал зла, я хотел помочь... -вдруг в углу комнаты вспыхнули два тлеющих огонька, -"хаос начал порождать жизнь? КАК? -Гравис помотрел на священника, -"гнев, я читал про это, в присутствии темных эмоций хаос начинает собирать их, результат -"демон"" -тут из предпологаемой пасти монстра вырвался багровый поток пламени и окутал Грависа...
Горан Тарлоу
- То взрывы, то потоки какие-то… Пусть с этим маги и Матильда разбираются, а я пойду спать дальше, - сказал Горан самому себе и направился уже было в комнату, когда прямо перед ним пробежало что-то зеленное и крылатое. Граф пожал плечами и вернулся в свою спальню. Ему сейчас было не до крылатых ежей, да и за короткое время, проведенное в Академии, он практически научился не удивляться существам, которых раньше не видел.
Ночная странница
После того, как Матильда вручила ей котенка и убежала, староста тоже не стала задерживаться в столовой - это явно было небезопасно из-за рыщущего по общежитию паука. Девушка вышла в холл и направилась в сторону библиотеки, собираясь найти Грависа и спросить у него о том, как деактивировать робота и...
Крик Матильды был слышен не только на втором этаже, но и на первом - Елена усмехнулась непосредственности милого ребенка...
Резкое, неожиданное чувство опасности заставило её отскочить назад, даже не понимая, что происходит. Буквально на глазах впереди появилась стена, наглухо перекрывшая вход в библиотеку.
Испугаться Елена не успела - ее собственное тело наполнилось непривычной силой и перед глазами появился расплывчатый образ умершей ведьмы, она ничего не говорила, но девушка буквально почувствовала ее слова:
- Используй эту энергию, детка. Хаос - это твоя стихия! Всё, что ты захочешь сделать - у тебя получится... ты сможешь...
Котенок спрыгнул с рук и умчался, но молодой колдунье сейчас было не до него: она с удовольствием ощущала потоки энергии, исходившие из библиотеки...
Неожиданно все происходившее за стеной перестало быть для нее секретом: Елена буквально увидела Грависа, мужчину с посохом и демона. От мужчины, нападавшего на робота, исходили потоки ненависти, подпитывающие демона...
- Нет! Только не ненависть! - телепортация осуществилась легко и без специальных усилий, но прикасаться к мужчине с посохом не хотелось. Не раздумывая, ведьма напряглась и постаралась внушить ему видение:
- Холодный утренний туман окутывает тебя.. ты стоишь на берегу реки в ожидании рассвета... вокруг тишина, даже птицы еще спят. Журчание воды дополняется редкими всплесками играющей рыбы...
Более мирную картину придумывать было некогда.
Raphael
Стремительность разворачивания событий успокоила Рафаэля. В такие моменты не до обдумывания своих решений. В такие мгновения решает сердце, а оно - лучший советчик.
Рука рывком извлекла из-под одежды символ Спасителя. Воздев его, Раф ощутил мощнейшую психическую атаку. Колдунья творила иллюзию впопыхах, но даже в такой обстановке она смяла два из трех духовных щитов бывалого охотника на ведьм. Священник даже увидел образ, который она ему внушала - мирная пастораль у реки.
Именно! В следующую долю секунды воздетый знак Спасителя описал окружность, а голос Рафа уже выводил наиболее подходящий защитный псалом:
"... и рекли они, - Дай нам воды, ибо мы хотим пить!- и ударил он жезлом своим по скале, и разверзлась скала..." Струю пламени словно рассекли пополам. Ревидимая стена Божественного Дара воды защищала скелета от демона.
Никогда бы не представил себя отец Рафаэль в такой ситуации, но выбирать не приходилось.
Прыжком он оказался рядом с Грависом, и встал к нему спиной, лицом к демону. Раскаленное тело скелета жарило, но уже остывало.
- Ну же, мертвяк! Я знаю, что тебя так просто не сжечь! Не беспокойся более о тварях Хаоса, выполни что там надо выполнить и останови это! А с демонами мне не впервой, эти твари в любых мирах одни и те же...
Ночная странница
Ослепленная невыносимо ярким светом, молодая и неопытная ведьма лишь на секунду потеряла ориентацию в пространстве, но этого хватило, чтобы ситуация кардинально изменилась: священник стоял уже спиной к Гравису, вступив в битву с демоном. Поняв, что мужчины справятся и без неё, Елена постаралась как можно быстрее и дальше удалиться с поля битвы, понимая, что вместе со злым духом сама может попасть в число изгнанных в иные измерения.
Вторая телепортация оказалась не столь удачна, как первая, и студентка вместо учебного павильона, куда стремилась всей душой, обнаружила себя опять в комнате Грависа, возле покореженной груды металла.
Без сил опустившись на пол, девушка прижалась спиной к стене, обхватила плечи руками и беззвучно зарыдала. Все её надежды на то, что она сможет справиться с вселившейся в нее нечистой силой пошли прахом. Что толку с того, что она смогла помочь другу? Она - ведьма, и силы хаоса не только подчиняются ей, но и владеют ею... она - часть тьмы...
Странные звуки в коридоре заставили ее напрячься. Девушка прислушалась, затем встала и вышла в коридор. В этом общежитии творится что-то неладное... вытерев остатки слез, староста успела увидеть зеленое крылатое существо, проскочившее мимо. Галлюцинации? Непохоже...
Лена побежала по коридору вслед за непонятным видением...
Гравис
Налетевший поток пламени был настолько силен, что когда Рафаэль поставил защиту, тело Грависа успело слегка оплавиться, услышав слова священника Гравис бросился к прибору, -"если сразу отключить то антиматерия(хаос) вступит в реакцию с обычной материей и получится взрыв, необходимо вернуть всю материю назад" -гравис начал производить действия с прибором и тьма стала исчезать.
Сейден
Мирно существуя, дом с любопытством прислушивался к звукам, раздававшимся внутри него. Если бы он был счастливым обладателем конечностей, то с удовольствием почесал бы себе крышу. Кажется, эти люди, нелюди и не люди решили взяться за укладывание собственного быта со всей присущей младшим активностью. Покачнула дом разве что попытка одного из обитателей ткнуть его астральным копьём. Ткнуть не ткнул, но обидеть дом вплоть до появления стены в библиотеке и демона сумел.
Чтобы хоть немного успокоиться, дом создал ещё одну люстру, висевшую снизу вверх на цепи (и совершенно не желавшую падать), аккурат на пятой ступеньки лестницы с первого на второй этаж.

Относительный покой в доме теперь царил разве только в кухне. Совместными усилиями духи-повары и официанты вытащили холодильник, который не только не желал открываться, но ещё и всячески вредно комментировал все происходившие вокруг него действия, вытащили за пределы кухни, в коридор, где и оставили, демонстративно повесив на двери табличку «Обед».

Тем временем в комнате решившего мирно отдохнуть Горана выматериализовалось, так сказать, нечто. Нечто обладала подточенными по последней моде рожками, роллексом на хвосте, зеркальными очками, которые скорее должны были защитить всех вокруг от внутреннего пламенного (в прямом смысле слова) взгляда обладателя очков, а не наоборот. Единственным серьёзным недостатком визитора можно было назвать его ост, не превышавший и локтя обычного человека.
Впрочем, эффектно зависнув в воздухе прямо перед носом Горана, гость вполне компенсировал этот недостаток. Воровато оглянувшись по сторонам, сей образчик посетителей постарался улыбнуться так как располагающе, как только умел:
- Здравствуйте. Поверьте, это не спам, но реальный шанс стать повелителем мира. Вы думаете это нереально? Отнюдь! Посмотрите на меня, я, если вы ещё не заметили, демон, а это для вас точно ничего не значит, Но! – и демон предупреждающе поднял руку. – Это не значит, что моё предложение реально не работает. Всё, что вам требуется для того, чтобы стать повелителем мира, это усердно работать, проявлять волю, характер жажду власти, вести за собой толпы и продвигать идеи. Но сегодня всё это не обязательно. Мы предлагаем вам сокращённый курс, называется – пилюли скорости.
В руки Горана перекочевал «пробник» с пятью таблетками.
- Всего одна таблетка обеспечит ускорение времени на целых десять минут, а каждая минута,как говорят, бережёт часть.
Коммивояжер подмигнул. Используйте их как хотите. Только помните, что после каждого приёма вас ждёт обратная реакция, плюс, естественно, эманациональный перекос будет переводиться на счёт нашей фирмы. Благодарю за внимание. Наш телефон «Черт и Ко» вы можете найти в любом телефонном справочнике.
И демон-гость исчез, так-то.

Битва в библиотеке была в самом разгаре. Выглянув из-за одного из стеллажей, молодой вампир-преподаватель со вздохом покачал головой, задумчиво отпил какую-то красную жидкость из пакета, который держал в левой руке – правая была занята книжкой некого Мистикуса Андроникуса, специалиста, по нечаянным исправлениям происшествий. Посчитав, что здесь стало слишком шумно, вампир подошёл к появившейся стене и, словно так и надо, открыл в ней дверь, вышел и снова прикрыл дверь. Дальнейшая его судьба вполне определённа. Заглянув к смотрителю в подсобку и предупредив, что вынесет книжку за пределы здания, вампир принялся закутываться в плащ, что висел на вешалке в холле – всё-таки на улице всё ещё было солнечно.
Горан Тарлоу
Появление (а потом исчезновение) мелкого рогатого создания вывело Горана из себя окончательно. Еще секунда и его «гость», скорее всего, получил бы стоящим как раз под рукой стулом. Полученные таблетки полетели на диван, граф кое-как натянул сапоги и рубашку и вышел из комнаты. Ему сейчас хотелось выпить чего-нибудь алкогольного и кого-нибудь убить. Так как рядом никого живого и, что характерно, мертвого не было он направился в столовую, стараясь игнорировать растущую из пола люстру.
Ночная странница
- Странно, очень странно... - Елена остановилась и удивленно воззрилась на люстру над лестницей. Покачав головой и на всякий случай опасливо прижавшись к перилам, спустилась на первый этаж, где окончательно оторопела: большой холодильник стоял на самом видном месте и на нем красовалась табличка "Обед". Зеленого создания, то ли увиденного, то ли померещившегося, заметно не было.
"Потихоньку схожу с ума. Хотя, наверно, уже сошла. Точно. Не выдержала смерти мамы. И свихнулась. Лежу где-нибудь в психушке и вижу сны. Ведьмой стала. В академию поступила. За устроенный бардак получила звание старосты. Ну точно - шизофрения. Вылечат. Обязательно вылечат. Нужно только немного подождать. А пока можно развлечься - все равно наверно в смирительной рубашке нахожусь, никому вреда не причиню" - такие мысли мелькали в голове уставшей ведьмочки, пока она медленно приближалась к неизвестно откуда взявшемуся хранителю обедов.
- Так, так... - девушка подергала за ручку, но она, естественно не поддалась, - и как тебя вскрывать?
Гравис
В то время пока Гравис находился в библиотеке его паук не терял времени даром -за углом рядом с дверью за которой сидели телеведущие появилась металлическая паучья морда, затем еще одна, потом еще и еще одна. Все пауки сейчас смотрели на дверь и знали по излучению -там видео апаратура, а вот что они думали, -"детали впереди, детали хорошо- мы ставить ловушка -животное попасть в ловушка -патриарх быть даволен" -пауки подобрались к двери и начали срезать ее. В то же время еще одна группа пауков подобралась к холодильнику с теми же намерениями, не обращая внимания на юную ведьму они вместе ухватили холодильник и попытались утащить его, но он упал. Тогда пауки забрались на потолок, спустили маленькие троссы и зацепили его, после чего начали поднимать, но холодильник опять упал, -"тяжолый деталь, надо резать" -подумали пауки и начали пытаться лазерами разрезать холодильник, но он опять не поддался и пауки начали прогревать его со стен и потолка из встроенных огнеметов.
Сейден
Некоторое время с холодильником ничего не происходило, а затем, как и полагается в природе вещей, энергия нашла себе выход, вернувшись назад к паучкам и (волей жестоких судеб) изничтожила всю металлическую братию наповал, оставив одного-единственного паучка, видимо, чтобы было кому рассказать о печальных событиях потомкам.
Сам же холодильник, чистый и по виду даже посвежевший, всё также стоял на месте и даже табличка на нём выглядела ярко и свежо.

нрпг: молодые и прочие люди/нелюди/не люди, вы тут только не доуничтожайте всё вокруг, ладно? Вам здесь ещё жить) В общежитии возможны и мирные игры ^__^"
Горан Тарлоу
Горан к тому моменту уже побывал в столовой, выпил кружку эля и немного остыл так, что на борьбу железной коробки с металлическими пауками смотрел почти спокойно. Может уже начал привыкать, а может просто устал удивляться. Заметив стоящую неподалеку девушку, он решил завязать разговор.
- О, приветствую миледи. Видели ли вы летающих по второму этажу зеленых демонов?
Гравис
Паук побежал на второй этаж думая, -"Надо рассказать другим, что нельзя трогать большой белый деталь... Кто это?" -паук поднимаясь увидел странное зеленое создание, паук осторожно подошел к нему поближе и вдруг создание кинулось на паука, тот бросился в вверх по лестнице и забежал в комнату Грависа, создание залетело следом, через несколько секунд раздался визг и оно вылетело оттуда, паук спокойно прикрыл дверь...
Ночная странница
Замерев от ужаса, Елена наблюдала за происходящим с холодильником. Вскрывать ей его расхотелось категорически. Может, попробовать договориться по мирному? Чересчур много событий свалилось на нее за один день...
Спокойно стоящий в стороне мужчина, тот самый, что рассказал о котенке и подал руку после падения, спросил про зеленых демонов. Значит, это были не галлюцинации.
-Э... видела, но я, честно говоря, подумала, что у меня шизофрения и видения, - честно ответила девушка, все еще трясущимися руками поправляя волосы, - меня, кстати, Лена зовут, а вас?
Горан Тарлоу
- А я Горан де Тарлоу, - юноша на секунду задумался и добавил. – Но можно просто Горан. Рад нашему знакомству. Судя по вашей реакции, вы здесь недавно? Я тоже, но стараюсь не обращать особого внимания на подобные… явления.
Граф внимательно посмотрел на девушку. Выглядела она вполне обычно, таких он видел и в селах, и в городах и на балах. Впрочем маловероятно, что абсолютно обыкновенная девушка оказалась бы в таком месте.
Raphael
- ... именем Всевышнего приказываю тебе, исчадие:"Изыди! Appage! Изыди!"
Твари Хаоса во всех мирах одинаковы, символ Спасителя и святые тексты не подпускали демона ни на шаг ближе. Несколько раз нечистый пробовал поразить Отца Рафаэла пламенем, но тот был готов к подобным выходкам. Главное в сражении с демоном - вера. Вера в то, что Спаситель с тобой, что ангелы его не дадут злу коснуться тебя. С мелочью, способной лишь угрожать телу, это просто. Сложнее с теми, кто начинает говорить с тобой, показывать видения, плести ложь или извращать правду, те, кто угрожают разуму и душе.
Окрыленный успехом, после того как очередная волна огня опала и растаяла перед его лицом, Раф решил атаковать:
- Да воскреснет Бог!..
Священник с силой, держа посох двумя руками, ударил о пол перед собой
- .. . да расточатся врази Его!...
Посох ощутимо засветился, теперь его свечение можно было увидеть глазом.
- ... Да бежит от лица Его, ненавидящий Его!
Демон издал нечто похожее на звук, крик, но распространяющийся не через воздух, это быль вопль, который услышали лишь души, тех, кто находился поблизости. Он был ужасен, он навевал самые страшные кошмары, но священник не запнулся.
- Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут...
От навершия посоха, к горящим ненавистью глазам беса протянулся луч света. Мягко, неторопливо, совсем не так, как распространяется настоящий свет, но как только он коснулся тела проклятого, тот превратился в яркую, мгновенную вспышку. А когда она погасла, даже следа от демона не осталось.
Рафаэл плавно опустился на колени, продолжая держаться за посох и спокойнее, торжественнее продолжил читать молитву до конца.
Ночная странница
Усталая девушка в другое время смутилась бы от оценивающего взора мужчины, но сейчас ей было не до таких мелочей:
- Очень приятно познакомиться, Горан - выдала она стандартную для таких случаев фразу, - да, я действительно недавно тут и все никак не могу привыкнуть к неожиданностям. К тому же неприятности так и сыплются на мою голову... и ни одного задания смотрителя выполнить не удается. Стоит мне только заняться чем либо, как что-то или кто-то обязательно нарушает мои планы. И еще Гравис застрял в библиотеке вместе с тем мужчиной, которого вы назвали странным! - Лена вкратце поведала Горану все, что ей довелось пережить за последние двадцать минут, не забыв рассказать и свою печальную историю.
Горан Тарлоу
- Да уж, Елена, не сладко вам пришлось. Впрочем, я тоже не сказал бы, что спокойно пережил все, что тут видел. И тебе говорящие коты, и голоса в комнате, и многое другое. Пожалуй, девочка, говорящая со шваброй, была самым безобидным из этого. Я бы на вашем месте выпил чего-нибудь хмельного и отдохнул, а поручения никуда не убегут. Наверно.
Сказав все это, юноша подошел к металлическому ящику и задумчиво постучал по нему сапогом.
Ночная странница
Елена засмеялась доброму совету Горана: она и в обычные времена ничего крепче кваса не пила, а тут, когда требуются все её силы и внимание - напиться?! Ага, и учудить такого, за что краснеть придется до скончания века. Ну уж нет!
- Знаете, - ответила она как можно внимательней подбирая слова, - это конечно, замечательная идея - отдохнуть, но, боюсь, что совершенно неосуществимая. А вот попить чайку на кухне и хотя бы на пять минут отвлечься от всевозможных ужасов я бы не отказалась, - ведьма мило улыбнулась, - а там, глядишь, и наши воители с нечистой силой вернутся.
"Если Горан не поймет моего намека - уйду пить чай одна, не тащить же его силком, хотя с ним рядом не так страшно" - думала Лена, рассматривая свои не самые идеальные ногти и делая вид, что ей совершенно безразличен ответ собеседника.
Горан Тарлоу
- Как я понял, попытаться пробраться на кухню было бы довольно глупой идеей, - хмыкнул Горан. – Но попить чай в столовой было бы действительно неплохо. Да, надеюсь, вы не будете возражать, если я отправлюсь с вами, а то если честно мне немного не по себе от всех тех созданий, что бродят по второму этажу.
В столовой граф отодвинул стул и помог Елене сесть. Через минуту перед ними стояли две чашки, небольшой чайничек, сахарница и блюдце с бисквитами. Горан разлил чай по чашкам и отправил в рот бисквит.
- Да, - задумчиво протянул он, - еще полгода назад я не мог подумать, что буду в таком странном месте, а неделю назад, что буду так мирно сидеть и пить чай.
Ночная странница
Девушке стало любопытно:
- Почему? Что здесь странного? Вы не рассказывали о себе, хотя обо мне почти все уже знаете.
Елена очень любила чай, особенно такой ароматный, какой сумел раздобыть сейчас собеседник, и поэтому готова была так сидеть и слушать историю жизни Горана почти до бесконечности, улыбаясь с благодарностью за проявленное понимание и такт мужчины.
Отдыхающая староста с удовольствием вытянула ноги под столом, отпила горячую душистую жидкость из чашки, тепло разлилось по телу и ведьмочка задала еще один вопрос:
- У Вас есть семья?
Горан Тарлоу
Горан окончательно успокоился, ему было интересно слушать и говорить с Еленой и, что не могло не радовать, ничего неестественного за время разговора не произошло. Услышав вопросы девушки, граф решил, что ничего страшного не произойдет, если собеседница немного узнает его биографию.
- Семья? Можно и так сказать. Моя мать ушла от отца после рождения моего третьего брата, потом он женился на другой и у них родился еще 1 сын, уже пятый. Отца не слишком интересовали его отпрыски, за нами следили куча прислуги, учителя, гувернантки, его же мы видели обычно только за обедом и ужином. Так продолжалось, пока мне не исполнилось 15, когда я переехал в столицу. Тут то и началось. Балы, охота, званые вечера. Дамы, танцы, вино. Возвращение в родные края на недельку раз в полгода. Это продолжалось более пяти лет. Потом умер мой батюшка, по словам врача, от сердечного приступа. Прибыв на похороны и немного пожив после в родном замке я, было, собирался вернуться в столицу, но погиб мой старший брат, упал из окна. Менее чем через месяц за ним отправился и мой второй братец, погиб во время нападения разбойников на его карету. Я стал графом, но не планировал оставаться в своих владениях надолго. Я не буду рассказывать о всем происшедшем со мной в пути, но спустя месяц я пришел к воротам академии без гроша в кармане и каких-либо ценных вещей. Но да, скорее всего, по крайней мере, один, а то и оба, из моих братьев живи, если их конечно можно считать семьей.
Закончив свой монолог, Горан отхлебнул еще чаю. Его настроение немного испортилось, но он старался не подавать виду.
- Извините, я вывалил на вас почти всю мою биографию.
Вадимар
Войдя в Арргх, Болвин посмотрел по сторонам и сразу отправился наверх - искать себе комнату. Найдя никем не занятое помещение, гном первым делом стал разгружать содержимое своей небольшой сумки, которая оказалась ничем иным, как Бездонной Торбой довольно-таки неплохого качества. Из сумки появились различные шестеренки, болты, гайки, какие-то части механизмов, что-то, похожее на шлем с забралом, только вместо забрала у него были две линзы, которые в "боевом" состоянии шлема находились как раз напротив глаз того, на ком был этот шлем. Были там и другие, не менее странные предметы, которым сразу-то и названия не придумаешь. А также книги: три толстых фолианта, десяток книжек поменьше, без твердых обложек, а также целая груда листов и свитков, исписанных какими-то схемами и чертежами. В самую последнюю очередь из сумки вывалилась одежда: несколько рубах и штанов. Книги и свитки гном определил на полку, одежду - в шкаф, все остальное, подумав немного, сложил назад в сумку и тоже закинул в шкаф, после чего растянулся на кровати. "Надо бы еще осмотреться, но это позже, - подумал Болвин. - А сейчас надо отдохнуть с дороги..."
Горан Тарлоу
(соместно с Ночной странницей)
Заметив изменившееся настроение Горана, Елене захотелось рассмешить собеседника и отвлечь от грустных мыслей, но ничего не приходило на ум.
- Прости, я не знала... и не хотела расстраивать тебя. Давай поговорим о чем-нибудь более веселом.
- За что просить прощения, это же не вы моих родственничков… хотя я не был с ними особо близок. Хотя да, лучше сменить тему, - Горан оглядел столовую в поисках новой темы для разговора. Его взгляд остановился на самой девушке. – А как так получилось, что вы вдруг стали старостой?
От этого впроса девушка чуть не подавилась, закашлялась и засмеялась одновременно..
- Сложный вопрос, Горан, учитывая, что именно я начала всю эту свалку в общежитии, не углядев за своим котенком...- вспомнив о питомце, Елена нахмурилась, но продолжила рассказ:
- он от меня убежал, устроил взрыв в комнате Грависа, которого я жутко испугалась, впервые увидев вне человеческого облика... представь...- ведьмочка обратила внимание на то, что она обращается к мужчине на "ты" и поправилась, - представьте, из комнаты на меня шел обгорелый металлический скелет... да, испугалась я сильно, потом я решила, что Гравис убил котенка, выпустив этого жуткого паука и свалилась в обморок. Когда очнулась, Гравис поливал меня водой. Ну вот тут и появился хосячок, и вместо того, чтобы с позором отчислить меня за отвратительное поведение, он... сделал меня старостой... Сложно поверить, да?
Горан сделал еще глоток. Ему было жаль девушку, но в то же время юноша был рад, что он не единственный ощущает всю абсурдность происходящего в стенах Академии.
- Знаете, я сейчас готов поверить даже в то, что вы не Лена, а этот Гравис, которого вы упоминали. Вы говорили, что вам было поручено открыть тот железный ящик, разобраться с какой-то энергией и заглянуть на третий этаж. Ящик открываться явно не планирует, с энергией разбираются Гравис и тот седой мужчина, так может я помогу вам с третьим этажом? И да, мы же оба студенты Академии, так давайте перейдем на «ты».
- Хорошо, давай перейдем на "ты",- улыбнулась ведьмочка и задумалась над словами Горана о третьем этаже. - Хм, третий этаж? Я такое говорила? Странно... видимо, эта шишка, - Лена потрогала лоб и тихонько цыкнула от боли, - отбила у меня всю память. И еще я забыла куда дела список с заданиями хосячка. Ох... я помню, он что-то говорил про каких-то телеведущих, запертых призраком... но где их искать, я понятия не имею.
Горан попытался вспомнить, кто такие «телеведущие». Не вышло.
- Да, надеюсь это неопасно, - заметил граф. – Я вообще не слишком понимаю, как можно было свалить столько работы на тебя, - Горан взглянул на шишку собеседницы. – Знаешь, наверно это может подождать, а тебе следовало бы найти человека, который мог бы тебя «подлатать».
- Не надо меня латать! - испуганно воскликнула Елена, - что я, шишек никогда не набивала? А то местные лекари учудят - у меня рога вместо шишки вырастут. Давай лучше поищем запертые комнаты на первом и втором этажах - может и не придется на третий подыматься? - староста отодвинула пустую чашку и с благодарностью взглянула на сурового юношу, почему-то раньше показавшегося ей намного старше, чем он выглядел сейчас.
- А ты представь себе ситуацию: находим мы запертую комнату, вламываемся туда с целью кого-то спасать, а это спальня какого-нибудь студента, - рассмеялся граф и добавил, - или студентки, что было бы лучше. Впрочем, ты староста – тебе и решать.
Горан встал из-за стола, показывая готовность идти за Еленой.
Девушка звонко и от души рассмеялась, пожалуй, первый раз за этот суматошный день, и тоже встала.
- Ну мы же постучим сначала, - выговорила она сквозь смех, - не будем сразу дверь ломать.
Убрав за собой со стола, ибо официанта в столовой не наблюдалось, парочка отправилась на подвиги.
Матильда
Когда Матильда ворвалась в столовую, воинственно размахивая шваброй, там уже никого не было.
- Ну вот, - расстроилась девочка. - Не надо было останавливаться и глазеть на люстру.
Она на всякий случай осмотрела все углы и заглянула под столы, но никого там не обнаружила. Раздаточное окошко было заперто. Видимо, время приёма пищи окончилось.
Матильда уныло вздохнула и поплелась обратно, волоча за собой швабру.
- Вот так всегда, - жаловалась она сама себе на ходу, - Только начинается веселье, как ты на что-нибудь отвлечёшься, и вот тебе уже не Сил Зла, ни печенек. Тёмного Властелина победят без тебя, и даже банкет закончится, а ты всё ходишь где-то, ходишь... ходишь... ходишь...
Она остановилась.
- Кстати, где это я хожу?
Коридор был незнакомым совершенно. За исключением одной вещи.
Прямо посреди коридора стоял большой белый холодильник. На двери у него висела табличка "Обед". Холодильник показался Матильде смутно знакомым.
-Хмм, - протянула девочка, осторожно обходя его по кругу. - Хмм. Обед? Что бы это значило? Это значит, что в холодильнике обед? Или что он закрыт на обед? Но как холодильник может закрыться на обед? Нужно ли холодильникам обедать?
Это был очень, очень философский вопрос. Он переплюнул даже андроидов с их
электроовцами.
Так ничего и не придумав, Матильда пожала плечами и попыталась открыть холодильник, рассудив, что если внутри обед - это только к лучшему, а если холодильник сам обедает - в крайнем случае, можно будет извиниться и снова его закрыть. Правда, не исключалась возможность, что холодильник предпочитал обедать маленькими любопытными девочками, поэтому Матильда на всякий случай выставила перед собой швабру.
К её разочарованию, дверца просто не открылась. Девочка попробовала подёргать сильнее, но ничего не вышло.
- Так-так, - зловеще сказала она. - Тайное становится явным! Я тебя знаю! Признавайся, ты тот самый упрямый холодильник, у которого даже документов нет! Или его брат? Или сестра? Мама, папа, тётя, дядя, племянник? Впрочем, неважно, потому что это очередное нарушение кухонной субординации со стороны вашей семейки! Я требую ответа!
Гравис
Гравис закончил предварительную настройку и полностью закрыл проход, темнота полностью пропала и Норс посмотрел на свое тело, "Да-а досталось же этому носителю..." -тело до сих пор не остыло и светилось красным, к тому же оно было изрядно оплавлено
-Спасибо тебе, -обратился Гравис к священнику, -если бы не твоя помошь моему телу пришел бы конец... Сейчас мне нужно поченить его, поэтому прошу меня извинить -я удалюсь
Гравис подошел к стене и присмотрелся, -"так и есть -это иллюзия" -Гравис спокойно открыл дверь и вышел в коридор...
Гравис
(совместно с Ночная странница и Горан Тарлоу)
Выйдя из столовой парочка направилась на поиски запертых дверей. Неожиданно прямо из глухой стены, отделившей библиотеку от холла, навстречу им вышел Гравис. Елена ойкнула от неожиданности и шарахнулась в сторону - никак она не могла привыкнуть к этому непредсказуемому миру.
Дымящий красный скелет повернулся к подошедшим и мирно поздоровался:
- Здравствуйте, не пугайтесь это опять я - Гравис, жать руку не буду, почему -можете понять...
- Монстр! – крикнул Горан, не обращая внимания на миролюбивые слова скелета. Еще в детстве священник из городской церкви учил его не верить демонам.
Граф убежал бы, но ноги вдруг стали ватными. Под рукой так же не было ничего, что подходило бы для защиты от чудовища.
Узнав Грависа, ведьмочка успокоилась, но вдруг заметила, что графу стало нехорошо при виде ее друга.
- Горан, не пугайся, это Гравис, о котором я тебя говорила! Он не причинит тебе зла - он сейчас примет обычный человеческий вид...
- Прямо сейчас, к сожалению, не получится, данный носитель был серьезно поврежден и его придется починить...
Девушка сочуственно покачала головой и уточнила:
- Ты прямо сейчас собираешься его чинить? А то мы тут собрались поискать комнату с запертыми телеведущими...
- В принципе, починка может подождать.
- Прошу меня простить, - встрял в разговор граф, с подозрениям смотря на Грависа, - слишком уж вы необычно выглядите.
- Что вы... - ответил скелет.
Ведьмочка улыбнулась: вот и славненько, мужчины познакомились, не поубивав друг-друга.
- Предлагаю продолжить поиски запертой комнаты. Елена не оглядываясь пошла в сторону лестницы.
Подавив в себе желание куда-нибудь сбежать, юноша пожал плечами и направился за ней.
Гравис пошел за Гораном при этом отметив:
"Странно, я фиксирую знакомое излучение..." -мысль оборвалась не закончившись, так как увиднное его удивило.
На втором этаже, остановившись в коридоре возле первой двери, староста опять расхохоталась, а на недоуменные взгляды спутников ответила так:
- Я сейчас подумал, что будет, если Гравис начнет обходить комнаты студентов. Призраков в общежитии явно прибавится.В итоге долгих блужданий нужная комната была все-таки найдена.
На двери к которой они подошли висела стая металлических пауков и явно хотела ее открыть...
- Только этого не хватало, - тихо сказал Горан.
Гравис связался с пауками но они друг сорвались с двери и убежали в неизвестном направлении.
Дверь была заперта, на стук никто не отвечал, но прислушавшись, можно было услышать голос диктора, возмущавшегося беспределом.
- Откройте!- громко потребовала Елена, еще раз постучав, - или мы будем ломать дверь!
Raphael
Скелет всё-таки отбросил пелену тьмы. Злая атмосфера рассеялась, но тяжесть не покинула сердца священника.
Гравис действовал совсем как живой, обладал полной свободой воли, выбора... Словно обладал моралью, доступной лишь свободным от дьявольских оков душам.
Раф медленно и задумчиво возвращался в столовую. Живой дом полностью восстановил последствия драки в библиотеке, но студенты уже учиняли разгром в других частях общежития.
Зато в столовой уже никого не было. Кроме "персонала."
Рафаэл потоптался на пороге, затем почесал в затылке, и неровным голосом промямлил, обращаясь к призраку-официанту:
- Уважаемый... дух.... А у вас есть свобода воли?
Призрак повисел немного в воздухе перед студентом, словно ожидая, что тот еще скажет, но, не дождавшись заказа, покачал прозрачной головой и пролевитировал на кухню. Раф готов был поспорить, что дух собирался повертеть пальцем у виска. Но и этого не произошло.
Священник устало опустился на пол, прижавшись спиной к дверному косяку, и стал пристально изучать потолок.
Ночная странница
Староста мучительно обдумывала сложившуюся ситуацию, прислонившись к косяку пока еще не сломанной двери и молча глядя на готовых к действиям мужчин.
Уж и так натворили дел в общежитии - взрыв устроили, демона запустили, стену возвели между холлом и библиотекой, возможно и к растущим люстрам все эти действия имеют самое непосредственное отношение, теперь вот еще дверь приходится ломать. Возможно, есть какой-то другой путь? Может, пойти и договориться с духом, чтобы он открыл дверь? Может, найти какое-нибудь магическое средство для отпирания замков?
Сотня вопросов без ответов крутилась в голове юной ведьмы, но ни на один не находилось однозначного ответа.
Принять правильное решение, оказывается, очень непросто.
На всякий случай решила уточнить у своих спутников:
- Ребят, а нельзя эту дверь не выламывать, а просто с петель снять? А то кто потом чинить будет? Если б дверь ломать - хосячок бы мне этого задания не давал... сам бы небось справился - амбалов всевозможных мастей по общежитию много...
Горан Тарлоу
(совместно с Ночной странницей)
- Так-то оно так, леди, но зачем ее снимать с петель, которые расположены с недоступной нам стороны? – спросил Горан. - Раз уж вам поручили, значит, вы вольны выбирать, каким образом выполнить поручение.
Елена оглянулась на дверь: петли и впрям были расположены с внутренней стороны, но так просто сдаваться не хотелось, и она задала графу очередной вопрос:
- А может, как-нибудь язычок замка отжать? Ну жалко дверь-то!
- Сомневаюсь, что поломка чего-либо – новинка в этом общежитии. Мне в моей жизни не доводилось взламывать замки, а вам?
Елена была слишком уставшей, чтобы спорить, но язвительный тон собеседника вывел её из себя:
- А я, знаете, ли, каждый день двери вскрываю, просто сейчас решила над вами покуражиться, и комедию тут ломаю! Чем ехидничать, лучше бы посоветовали, что делать!
Граф выставил перед собой руки, как бы пытаясь защититься.
-Спокойно, миледи, я не хотел вас обидеть. Но мало ли какие таланты есть у студентов… А что тут собственно советовать? Сломать дверь и не морочить себе голову.
Девушка вздохнула и попыталась терпеливо объяснить:
- Горан, простите, я не сдержалась, но и вы поймите меня: ну выломаете вы сейчас дверь, а кто потом чинить её будет? Задание-то я выполню, а смотритель мне следующее даст - починить дверь. И что я делать буду?
-Нууу, - взгляд юноши остановился на Грависе. – В конце концов, всяких магов тут наверно не меньше чем упомянутых вами амбалов, скорее всего, починка двери для них – сущие пустяки.
Совершенно измученная трудностью принятия решения, Елена решилась:
- Ладно, давайте, выламывайте. Только, если можно, поосторожнее.
И отошла в сторону.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.