Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Нумма
- Х-мм... - только и смог выдавить из себя неопределенное мычание эльфинит, взирая на ледяное творение. Конечно, лед всегда был скользким. Полукровка снял вторую перчатку и заткнул ее за ремень, рядом с первой, а потом коснулся руками новосозданной лестницы. Лёд, как лёд, холодный, вода, стянутая незримыми путами магии, охлажденная до ужаса, до твердого состояния.
- Вольная стихия, закованая в непривычную форму, - прошептал Нумма, так близко творения магов он видел и ощущал очень редко, в основном ему приходилось убивать зарвавшихся чародеев, возжелавших власти, славы и величия, не считаясь с окружающими. Цвет глаз полукровки медленно сменялся с зелено-карего на черный, его губы медленно растягивались в хищной усмешке. Он медленно покачивал головой, словно чувствуя воду, подчиненную сильной воле, обретшую чуждую для нее форму, сейчас спящую от лютого холода, но все еще вольную...
Его учили убивать, отказавшись от чувств. Лишь много лет спустя он научился чувствовать, ощущать незримые нити силы, опутывающие всё и вся...
vlas95
Говорят, что для каждого портал выглядит по-разному. Для Саара это был первый раз, когда он путешествовал в портале. И вот... Он зашел в него и тут же нахлынули изображения... Песок, он наверняка в пустыне, водопады, льющаяся ото всюду вода, сияющий свет звезд, и сияющий свет солнца. Он видел все это отдельно и все вместе. Все это продлилось ровно мгновение. А затем он увидел коридор, с разными дверьми. Все было как будто серым, лишь с незначимыми добавлениями других цветов. Затем понял что это следствие, яркости всего что он увидел в портале. Замер в нерешительности, он стал ждать пока кто-нибудь выйдет из-за двери и он сможет спросить, где можно поселиться. А пока он опять начал думать о той прекрасной женщине, которую он увидел в приемной
Ночная странница
Староста шла по коридору, беспечно размахивая найденной веревкой и радуясь жизни. Как все-таки хорошо, когда есть кому помочь тебе в трудной ситуации. Вот сейчас мужчины поставят столы один на другой, она спустится вниз, вытрет полы от воды... Впрочем, нет. У Натана вполне хватит сил, чтобы собрать эту воду и в виде ручейка отправить за дверь. Надо бы зайти в столовую чайку попить, потом показать новичку его комнату...
Девушке показалось, что её ударили обухом по голове, когда она увидела...это. По ледяной лестнице на второй этаж поднимался Натан, а внизу... внизу было нечто, напоминавшее... столы из столовой.
Елена стояла и открывала рот, как вытащенная из воды рыба. Придя в себя, она накинулась на оказавшегося совсем рядом Натана, в этот момент как раз поднявшегося по лестнице.
- Я же сказала без фокусов! Ты что наделал! - громко воскликнула девушка. Поняв, что сделанного уже не воротишь, она отшвырнула не пригодившийся моток веревки и, ни слова больше не говоря магу, почти бегом направилась к себе в комнату.
Натаниэль
Выбравшись таки на второй этаж Натан увидел Елену бросившую верёвку и теперь бегущую от него.
- Лен, постой! Я тут понимаешь, призвал нечаянно мага. Самого Мерлина...
Чародей виновато заламывал пальцы и судорожно соображал как бы так помягче рассказать старосте обо всём что натворил. И одновременно чтобы снять с себя часть вины... наверное никак. Всё тайное рано или поздно становится явным.
Зим
"А вот верёвка как раз кстати"- подумал Ваня, поймав моток. "Правда,было бы неплохо закрепить её наверху. Придётся подниматься по этой...кхм-м, лестнице."
- А кто эта барышня? Кажется она расстроилась...
Пожав плечами, он положил верёвку в рюкзак и принялся карабкаться по странной конструкции из обломков парт, да ещё и со льдом. "Блин, чем думал её создатель?! Убиться же можно!". Не без труда забравшись по скользкой лестнице наверх, Булкин перевёл дух.
Ночная странница
Дойдя до своей комнаты, Елена поняла, что от самой себя не убежать. Постояла возле закрытой двери. Подумала. Хорошенько подумала. И, усилием воли взяв себя в руки, направилась обратно. В конце концов, задание было поручено ей, и если она не справляется, выбрав себе неудачных помощников, винить в этом надо лишь себя.
Натан стоял все на том же месте, где она его и оставила, но рядом с ним появился из проема еще один новичок, видимо, раньше не замеченный ею.
- Здрасте! - обратилась девушка к незнакомцу, - вы новенький? Я староста этого... бедлама. Меня зовут Лена.
Нумма
Полукровка убрал руки от ледяного творения мага, цвет глаз эльфинита стал возвращаться к прежнему.
- Вот так всегда бывает, - покачал он головой, надевая перчатки. - Спать не хочется совсем, правда, рыцарь?
- Правда-правда, - эльфинит посмотрел на свои сапоги. Подошвы были по краю окованы металлом. А потом посмотрел на ледяную лестницу и на кучу древесины, которая немногим ранее, была обеденными столами. - Не хочется это еще мягко сказано, ты ведь не спишь уже смьдесят три года, а только притворяешься.
Эльфинит разговаривал сам с собой, как тихий псих, хотя таковым он себя не считал.
Зим
(совместно с Ночной странницей)
- Очень приятно, Лена, меня зовут Ваня, - приветливо улыбнулся Булкин старосте, - меня только что зачислили в Академию, и я ищу себе комнату. Но должен признать, я сразу подумал, что ошибся порталом - холл похож больше на свалку мебели, такого не было даже в нашей общаге в Университете.
Бросив недовольный взгляд вниз, Елена поморщилась:
- Да вот, стоит отойти на 5 минут, сразу же что-нибудь случается. Ты не поверишь, но неожиданно пропала лестница между этажами, и вот это - девушка повела рукой в направлении разгрома, - мы пытались что-то придумать вместо неё. А теперь... боюсь меня выгонят. За порчу казенного имущества.
Студентка решила не сваливать свою вину на кого-то другого. Это ведь именно она не уследила.
- Да уж, понимающе кивнул студент, оценивая с высоты масштаб ущерба, - но ты не переживай, если дружно взяться, можно убрать всё это безобразие, а потом и с лестницей что-то придумать. За меной следом, кажется, ещё пару студентов должны подойти, помогут. Что скажешь?
Староста с удивлением посмотрела на новичка: знал бы он, о чем говорит. Ему кажется так все просто.. а на самом деле тут в жизни не разобраться. Но, поскольку других вариантов у Елены не было, пришлось принимать столь любезно предложенную помощь.
- Я разве против? Только сомневаюсь, что из этого может что-нибудь выйти - на меня последние дни просто неудача за неудачей сыпятся. Если ты сможешь мне помочь... я буду очень признательна.
Сейден
Ждать Саару пришлось порядочно. Впрочем, продлиться это могло и того дольше, если бы не проходивший аккурат в это время по коридору дородного вида джентльмен с сигарой в зубах и газетой подмышкой. Что сей джентльмен делал в студенческом общежитии объяснить он не смог бы, пожалуй, и себе самому. Впрочем, просто идти по коридору второго этажа тоже представлялось неплохим вариантом.
Завидев Саара, джентльмен остановился, свободной рукой перехватил сигару и с наслаждением выдохнул колечко дыма.
- Да, - со знанием дела протянул он густым басом. – Не те нынче колечки, не те. Помнится, раньше, до появления Сапфировой Башни… Так, не отвлекайся. Ты чего здесь стоишь? Потерялся? Выбирай себе любую. Свободную комнату, благо, парочку ещё тут можно отыскать. Ну или хочешь, подселись к кому-нибудь. Если боишься спать по ночам один и в темноте, в общежитии можно попросить персональное светящееся привидение. Они и так без дела тут летают…
И джентльмен снова с удовольствием затянулся. Прошли долгие секунды, прежде чем он снова заговорил.
- Ладно, идею, молодой, эээ, человек, вы уже поняли. А дальше сами. Ну и шумят они, кстати…
Кто эти самые «они» джентльмен не договорил, лишь хмыкнул и побрёл дальше по коридору. Впрочем, шум, раздававшийся со стороны лестницы, а главное, столпившиеся там студенты говорил сам за себя.

Тем временем возле отсутствующей лестницы мальчики-лемминги о чём-то перешёптывались. Иногда они бросали взгляды на Елену, но держаться старались за спиной у Рафаэля, при этом как-то само собой получилось, что они искренне и честно держались за него.
- Дядя, - громким шёпотом позвал один из леммингов господина инквизитора. – Дядя, кажется, наше ведро кто-то украл. А что, если его переставили на какую-нибудь другую дверь? Например, на входе в столовую?
- Мы теперь всё время будем пользоваться верёвкой? – радостно поддержал приятеля второй малыш. – А вверх предлагаю поставить батут. Мы с Миком сможем всю ночь на нём прыгать.
- Лир, прекрати, - степенно заметил приятель. – Мы уже взрослые. Это значит, что не больше полуночи.
vlas95
Саар даже не успел поприветствовать своего собеседника, как тот, свалив на него гору информации, ушел. Алхимику осталось лишь несколько раз хлопнуть глазами. Затем твердым шагом он направился к месту, где по идеи должна была находиться лестница. Когда он увидел, что там было, странник с востока, аж присвистнул.
Они явно чокнутые. Как по этому подниматься? Или для них это нормально? Надо будет поспрашивать.
После этого Саар, начал осторожно и медленно, подниматься по "лестнице".
На это ушло гораздо больше времени, чем он предполагал. Наконец поднявшись, он увидел тройку студентов, которая о чем-то активно разговаривала. Молодой алхимик подошел поближе, и поприветствовал всех.
Вроде бы, двоих он уже видел где-то мельком, а вот третьего он знал довольно хорошо. Хоть имени и не помнил.
-Всем привет! Меня зовут Саар. Приятно познакомиться. А что это у вас с лестницей?
Ночная странница
Отвлекшись от беседы с Иваном, Елена с интересом наблюдала за еще одним новичком, взбирающимся по лестнице.
- Ну, вот и первый, за вами пришедший, вы о нем говорили? - обратилась она к собеседнику.
А затем повернулась к взобравшемуся и поздоровавшемуся Саару:
- Очень приятно, Саар, меня зовут Елена, я пока еще староста тут. Хотя, возможно, это ненадолго. Ну да ладно, тебе это не важно. А с лестницей у нас беда. Она была хорошая, крепкая настоящая, но потом пропала - ведьмочка встряхнула головой, и, откинув растрепавшиеся от этого движения длинные распущенные волосы за спину, тоскливо вздохнула.
- Теперь вот выкручиваемся, как можем... - наконец, осознав, что Натан стоит расстроенный в стороне, а она так и не удосужилась его выслушать, студентка, извинившись, отошла к нему от новичков.
- Натан, прости, я слишком устала и вспылила. Что ты хотел сказать, я не дослушала тебя.
Натаниэль
Молодой волшебник, потирая руки, дождался своей очереди и теперь опять не знал, как объяснить ведьме всю тяжесть и безумие сложившихся обстоятельств.
Натаниэль откашлялся и, помычав, выпалил:
- Лен, я призвал чародея Мерлина. Того самого, он в комнате Грависа. Но я уже придумал, как это исправить. Если дать ему задание создать из обломков столов деревянную лестницу, я знаю, что магией можно вырастить её, то может быть этот старикан исчезнет.
Дана
Лиска прошла через Портал и остановилась в холле общежития. Лужа перед дверями, обломки мебели и ледяная лестница на второй этаж наводили на мысли, что кошка явно не туда попала. На втором этаже вроде бы кто-то стоял…
- Приветик! Это общежитие? – крикнула она, и, не дожидаясь ответа, стала осторожно подниматься вверх по ледяной лестнице. Раз уж зашла, стоит посмотреть, что здесь творится – кошка была жутко любопытной.
«Интересно, чтобы сохранить эту лестницу целой, - рассуждала она про себя, - придется поддерживать минусовую температуру в здании, а так лед просто растает. Значит, скоро здесь будет жутко скользко, и море воды!»
После таких выводов кошка прибавила ходу и быстро взбежала на второй этаж.
Late
Портал был благополучно преодолён и близнецы вышли в холл общежития. Реми тут же завертела головой, осматривая помещение. Луис с ехидством поглядывал на сестру – женщины, им бы только, чтоб было уютненько и комфортненько. Реми хмыкнула, но увиденное нисколько не отпугнуло девушку – скорее наоборот. Обломки означали, что тут наверняка что-то произошло. А раз произошло, то значит, тут явно не соскучишься. Луис пожал плечами, женская логика – вещь странная. Близнецы пошли к лестнице.
- Оригинально, – влезла Реми в голову Луиса, отметив ледяную лестницу. Парень не мог не согласится. Наверху раздавались голоса и ребята поспешили. Реми шла чуть впереди. План мести созрел в голове брата и, думая о ландышах, Лучи чуть приотстал. Когда Реми достигла последней ступеньки, добрый братец, заметив чью-то спину, вероломно толкнул сестру. Девушка полетела вперед с грозным криком «Лу!..», и через несколько секунд произошло столкновение с чем-то относительно мягким.
- Убью, – раздалось в голове брата. Тот нагло ржал.
- Реми, Реми, - с притворным сожалением покачал головой Луис. – Какая же ты неуклюжая.
- Ой, простите, - пролепетала Реми, отходя от объекта, в который врезалась, и замерла. – Какие клеевые уши!!!
Ночная странница
Выслушав Натана, девушка задумалась. но ненадолго:
- Нет. Не припомню никакого Мерлина. Ни того самого, ни другого. И вообще, я разве против? Ну, пусть он нам поможет, в чем проблема-то? Или ты думаешь, что он меня быстрее послушает, чем тебя? - Елена хмыкнула.
Обернувшись к лестничному проему, из которого появлялись все новые и новые студенты, староста сказала достаточно громко, чтобы все её услышали:
- Доброй ночи всем! И не надо так шуметь! Большинство студентов спит. Я рада всем новоприбывшим, и тому, что вы сумели, несмотря на отсутствие нормальной лестницы, попасть сюда.
Подойдя к краю и оценив ситуацию, она продолжила немного тише, но так, чтобы все обратили на неё свое внимание:
- К сожалению, лестница почти растаяла, а потому вряд ли кто еще поднимется сюда к нам. Я - староста. Пока еще. Зовут меня Лена. Предлагаю тем, кто смог взобраться, выбрать себе по комнате. Тех, кто считает, что может чем-то помочь с лестницей, попрошу остаться и помочь. Хоть идеями, хоть делом. А тем, кто устал - самое время идти спать.
Хмуро глядя вниз, ведьма решала, как лучше спуститься - попробовать съехать по тающему льду или воспользоваться веревкой?
Нумма
Эльфинит сидел на первом этаже общежития уже давно. В тени. Молча. Он смотрел и слушал, отмечая все новых и новых студентов, возжелавших удобно устроиться и передохнуть в общежитии. Ему самому эта затея уже давно перестала нравиться, а потому он просто сидел. Ну и еще ножом вырезал из куска деревяшки, некогда бывшей обеденным столом, фигурку маленького беса, танцующего на перекошенном надгробии...
Дана
Когда в нее что-то врезалось, Лиска немедленно обернулась.
- М-мм, уши? – она несколько рассеянно потрогала себя за пушистое кошачье ухо, а затем с детской непосредственностью добавила, - У меня еще и хвост есть… Ой, о чем я ? Меня Милисента зовут, проще – Лиска.
Кошка представилась сразу для всех. Какое-то время она с интересом рассматривала близнецов - таких похожих друг на друга людей она еще не встречала, затем внимание переключилось на подошедшую девушку, представившуюся старостой.
- Я могу справиться с лужей внизу – попросту ее испарить, - предложила Лиска Лене, - Мне знакома магия огня. А вот с лестницей я не знаю что делать. Моя бабуля бы ее откуда-нибудь телепортировала, или бы вызвала духа, чтобы он занялся работой и сделал новую лестницу, но я не бабуля, я так не умею.
- А еще бабуля умела летать на метле, - как бы между прочим произнесла кошка, заметив, как девушка поглядывает вниз, - А Вы летать не умеете? Вам спуститься надо?
Натаниэль
Натаниэль кивнул.
- Да, наверное, ты сможешь ему лучше объяснить суть вопроса, а я пока восстановлю лестницу. Приведи его, пожалуйста, из комнаты Грависа, а я здесь ему уже объясню магическую сторону дела.
Натан задвигал руками и лестница, тихо потрескивая, снова стала чистым не тающим пока что льдом.
- Вода нам ещё понадобится. Если хотите, забирайтесь. Только осторожно, лестница скользкая, - громко произнёс он вниз.
Ночная странница
- Любопытно, - ехидно хмыкнула Елена в ответ на слова Натана и передразнила начинающего мага, - "Приведи его...".
Понаблюдав, как давний знакомый опять восстанавливает ледяную лестницу, ответила девушке-кошке:
- Спасибо, не надо, видите, он её для лестницы использует.
Кто такой "он" было понятно и без её кивка головой в сторону творящего заклинание чародея.
- Да, летать я, и правда, не умею, но спускаться мне что-то уже расхотелось. Наверно придется и, правда, идти за Мерлином... Не хотите присоединиться, а то я, честно говоря, одна трушу?
Подозрительно взглянув на фигуру незнакомого мужчины, гуляющего по коридору, девушка похлопала Натана по плечу, привлекая внимание:
- Натан, а это не твой маг там ходит, а?
Дана
- Конечно, схожу, - отозвалась Лиска, - Я вообще никого не боюсь!
Последнее она явно преувеличила, но уж очень хотелось выглядеть смелой и отважной.
- А Мерлин – это кто? Он маг, как я понимаю, и живет здесь? И почему его надо бояться? Он страшный? – все же решила на всякий случай уточнить кошка, вслед за Еленой посмотрев в сторону мужчины, гуляющего по коридору.
Зим
- Я с вами, - окликнул Лену Иван, стоявший неподалёку. - Если это тот самый Мерлин, мне очень хочется увидеть его. Ну и помочь, конечно же, - поспешил заверить старосту студент.
"Какое дивное место", - подумал он, - "маги гуляют тут и там, люди, кошко-люди, ещё какие-то создания - ох и попал же я в сказку!"
Он молча покосился на Елену, пытаясь различить, человек ли она, или только очень похожа.
"Да вроде обычная девушка, только выглядит очень усталой", - пожал плечами Булкин. - "Помочь ей нужно, вот что думаю сейчас я".
Иван подошёл к девушка, тронув её за рукав:
- Лен, если с магом ничего не "выгорит", у меня есть ещё одна идея.
Late
Луис заинтересованно поглядывал на Лиску, ему тоже впервой было видеть девушку с ушками и хвостом. Хоть ночь, а жизнь тут кипела не по-детски, что не могло не радовать. Луис огляделся в поисках преподавателя или какого-нибудь смотрителя общежития. Ни-ко-го.
- Красота-а, – Реми, кажется, была на седьмом небе от счастья. – Совсем забыла представиться, мое имя Реми Сен-Клер.
- Луис, - скопировав жизнерадостный тон сестры, добавил парень и скорчил довольную рожицу, дразня Рем. В конце концов, этикет никто не отменял.
А ребята тем временем уже строили грандиозные планы на починку лестницы. Луис хмыкнул, на его взгляд без лестницы было бы интереснее, оригинальнее – эдакая задачка на логику как спустится. Хотя он сам ещё не придумал ей решения. Пока он размышлял, его шустрая сестрица уже подскочила к ушастенькой девушке и старосте, обсуждавших проблему с лестницей.
- Обязательно, присоединюсь, - услышал Луис. Похоже, Реми забыла о том, что она вроде как устала.
- Вот ведь заноза, – подумал парень. Но для себя решил, что тоже пойдет со всеми. Какое может быть спать, когда там какой-то Мерлин шатается. Да и комнату можно будет выбрать попозже, главное чтобы жить подальше от сестрицы. Реми развернулась и показала язык, услышав все его мысли. Луис вздохнул. Понеслася.
Ясень
Лина притопала в общагу как раз в разгар разбирательств с лестницами и знакомствами. Разумеется всем было не до неё, но у неё к счастью был рюкзак, а в рюкзаке помимо ручки была ещё веревка. Откуда рюкзак? А с прошлого мира остался, а тут пригодился таскать нужное. Откуда веревка? На всякий случай у бабушки-травницы взятая, а вдруг пригодится.
-Люди! - на неё , разумеется никто не обратил внимания,, поэтому пришлось возвысить голос, - ЛЮ-ДИ!!У меня веревка есть в рюкзаке , вам случаем не надо?
Для наглядности девушка полезла в рюкзак, чтобы достать искомое и торжествующе помахать им в воздухе. Так как ей самой надо как-то попадать туда. веревка и помощь пришлись кстати.
Нумма
- Мои приветстия, - донесся до слуха Лины тихий мелодичный голос. В тени, возле дверей в столовую, выл виден силуэт сидящего мужчины. - Можно и без веревки подняться туда.
Эльфинит, указывая на второй этаж, поднял руку - в зажато кулаке. поймав случайный отсвет, радостро блеснуло тонкое лезвие.
- Только, ради всего святого, держитесь и ступайте аккуратнее, лестница ледяная. И...
Он только махнул рукой, не окончив фразы, и принялся дальше вырезать из дерева фигурку.
Ясень
-Да... - растеряно произнесла девушка, - а мне показалось, что она немножко подтаивает...
Её взгляд уперся во влажные пятна на полу, то ли высушить ещё не успели, то ли ещё что. Но тем не менее она убрала не понадобившуюся веревку, ещё раз приветливо улыбнулась всем окружающим и попыталась взять на штурм лестницу. Штурм завершился где-то на третьей-четвертой ступеньке, когда она и так особо не отличающаяся великой ловкостью и ступавшая по лестнице с такой опаской, как будто та сейчас исчезнет прямо сейчас, поскользнулась и проехала на животе в точку начала пути.
-Тьфу, - досадливо сплюнула она, потом не выдержала и засмеялась, задорно и звонко, правда несколько нервно, выплескивая напряжение, накопившееся за последнее время.
Лина по сути своей была неплохой девушкой, пусть чуть взбалмошной и избалованной, но неплохой.
Нумма
- Позвольте, - мягкий тихий голос полукровки звучал совсем рядом. Он подошел к лестнице во время исполнения девушкой своего акробатического трюка на ледяной лестнице. - Помогу вам.
Эльфинит протянул девушке руку, предляга подмогу в обретении нормального - вертикального положения.
- Похоже, восхождение на ледяные высоты составляют трудности не только для меня, - мелодичный говор с чужими интонациями не давал точно определить серьёзно ли говорит полукровка или смеется сам над собой.
Ясень
Лина с радостью воспользовалась предложенной помощью и прилагающейся к помощи рукой. Добровольный помощник был можно сказать красив, по крайней мере на Линин неискушенный взгляд, а мягкий тихий голос немножко завораживал. Девушка немного неуверенно улыбнулась.
-Спасибо, а вас как зовут? - Потом решила все таки поддержать шутку. - Ледяные высоты непредсказуемы и коварны...
Нумма
- Нумма, - коротко ответил эльфинит и мягко улыбнулся. На мертвенно-бледном лице эта улыбка была немного странноватой, казалось он улыбнулся девушке, но вместе с грустным выражением по-эльфийски миндалевидных глаз это могло вызвать иные чувства. - Очень рад знакомству.
- Всё ещё не отступаете от желания покорить столь скользкую высоту? - эльфинит посмотрел на площадку второго этажа. Теперь девушка могла "в полной красе" рассмотреть шрам от старой рваной раны, обезобразивший лицо полукровки, тянувшийся от внешнего угла левого глаза по щеке до подбородка.
Ясень
"Ой" - подумала девушка, увидев шрам, но тем не менее героически сдержала удивленный возглас и не показала виду, что заметила. Возможно она считала это невежливым или просто понимала, что собеседнику будет неприятно, если в него будут тыкать пальцем и расспрашивать, где что, как и почему. Ну самой Лине было бы неприятно.
-Знаете я бы предпочла по веревке, она вызывает меньше опасений, - склонив голову к плечу ответила девушка, - У вас грустные глаза...
Последнее было произнесено с задумчивым тоном, как бы мимоходом.
Нумма
- А ещё они меняют цвет. Иногда, - добавил эльфинит, бросив на пол незаконченную статуэтку, изображавшую танцующего на надгробии беса. Он резко наступил на лестницу. Из-под окованной подошвы его сапога сыпанула мелкая ледяна крошка. Полукровка поднялся ещё на пару ступеней и обернулся, протягивая руку девушке.
- Верёвку ещё надо закрепить там, а подняться можно уже сейчас.
Ясень
-А ещё мне нравятся разноглазые люди, -совершенно невпопад заметила Лина. У самой девушки глаза не чтобы меняли цвет. но были такого неопределенно-светлого цвета, что иногда было непонятно то ли они голубые. то ли серые, а то ли вобще зеленоватые. Девушка проследила за полетом брошенной собеседником статуэтки, но не стала поднимать, хотя и хотелось, ей в последний момент удалось сдержать себя и сделать вид. что намечающееся вперед движение, это..ну поправить лямку допустим и вобще порядочная девушка может делать любые жесты. А так она почти заворожено наблюдала за покоряющем лестницу парнем. Возможно у него было не совсем красивое лицо, и то не от природы , но определенная грация воина присутствовала. Когда он обернулся и протянул руку, она немного поколебалась между желанием в сердцах сказать "да держи веревку и лезь по ЭТОЙ лестнице сам!" и пообщаться подольше с понравившейся личностью. Подумав , все таки уцепилась за руку и попыталась поднялась. Лестница покоряться Алине отказалась и девушка, начавшая скользить, вцепилась даже не в руку, а в самого парня как испуганная кошка, разве только не зашипела..
Нумма
- Ух, - выдохнул полукровка, когда девушка с поразительным проворством, ухватилась за него.
"Шаг ступил на ледник и... Вжик! Скользкие ботинки?" - подумал эльфинит, мягко обхватив девушку за талию, не позволяя ей упасть. Под белым шелком рубахи полкровки чувствоался холод, а не тепло тела, как у обычных людей.
- Ничего страшного, - сказал он, помогая подниматься девушке. Его голос звучал на удивление ровно и спокойно, однако по напряжению его довольно холодного тела под белой шелковой рубашкой, чувствовалось, что его самого что-то беспокоит.
Они вскоре добрались до площадки второго этажа.
Ясень
-Спасибо, - Лина смутилась и чуть покраснела и как только ноги достигли ровной, не скользкой поверхности, вывернулась и отошла на шаг, впрочем оставаясь рядом и на том расстоянии когда для того, чтобы докричаться не приходиться повышать голос, - Я вам доставляю неудобство? Извините?
Напряжение можно сказать исходило от него, может быть несильное, но достаточно ощутимое для тех, кто находился от Нуммы в непосредственной близости, как вот Лина. "Его напрягаю я?" - с беспокойством подумала девушка, - "Или он просто ожидает от мира опасности?Удар от каждого так сказать."
-Вы будете верёвку закреплять? - она резко вспомнила зачем же сюда поднимались и протянула моток полукровке. Впрочем она и не знала, что это полукровка, ведь в её мире эльфов не было...просто немного необычной внешности человек...
Нумма
- Ни чего страшного, - улыбнулся эльфинит, взяв веревку. Он посмотрел на потолок, думая куда можно её закрепить, что бы кто-нибудь случайно не покалечился. - Просто я сам не очень люблю лёд и воду.
Голос полукровки сорвался, и он сам заметно вздрогнул:
- Это неприятная история, но она давно в прошлом, - Нумма махнул рукой, отгоняя неприятные воспоминания. Он улыбнулся. - Если бы не исключительные обстоятельства в вашем лице, я бы подождал, когда появится другой способ подняться и, я до сих пор не узнал вашего имени, милая леди.
Последняя фраза была сказана с задумчивым тоном, как бы мимоходом. Эти интонации полукровка поразительно точно скопировал из фразы девушки про его глаза, произнесенной еще на первом этаже...
Ясень
-Бывает, - этот странный воин раз за разом заставлял девушку смущаться. она даже чуть удивилась, обычно её не так уж легко удавалось смутить, - Простите, что не вольно напоминаю о не приятном и не буду расспрашивать, хотя и любопытно, чего скрывать. А зовут меня Лина.
Девушка осмотрелась, , кроме окон, выступающих частей, за которые могла бы зацепить веревка не было и предложила.
-Может быть за окно? Но может не хватить длины...Можно и за пол.
Нумма
- Позже я расскажу вам о себе, хотя это займёт очень много времени, - полукровка посмотрел на пол под своими ногами и с сомнением покачал головой.
- Будет очень неудобный подъём, трудно будет взобраться на площадку.
Эльфинит присел на корточки и посмотрел на Лину:
- Я тут краем уха, - он коснулся острого кончика своего уха. - Слышал разговор о присутствии где-то здесь сильного волшебника, который легко может наколдовать лестницу. И мне казалось, что здесь было больше людей и не совсем людей... Куда все делись?
Эльфинит оглянулся на коридор...
Ясень
-Может по комнатам разошлись?Тут же были комнаты? - Лина с любопытством оглядывала помещение. - Хотя я и не очень люблю больших компаний.
"Вот странно, когда хочешь познакомится, то люди обращают внимание на кого и что угодно, но не на тебя, хотя я и знакомые лица тут, правда вроде ещё на первом, вижу, тот парень с монетками . Кстати ещё девушка мелькала забавная, с ушками. А вот когда никого не хочешь рядом, обязательно кто-то на голову свалить, интересно, а станет ли этот случай исключением?"
-Да, кстати, а можно на ты? А то вы как на светском приеме.
Нумма
- Конечно можно, Лина, - ответил эльфинит, положив веревку на пол и глядя снизу вверх на девушку. - Я долго думал, как обойтись в разговоре без местоимений, без подчеркнутых выражений официальности или, напротив, фамильярности.
Полукровка, пожал плечами, поправил перчатки и воротник белой рубашки:
- Эти раздумия ни к чему не привели, вернее я не смог найти ответа.
Ясень
Лина, признаться, не любила взглядов снизу вверх, ей казалось, что её неоправданно ставят выше. Поэтому чтобы спрятать неловкость ,она ещё раз осмотрелась по сторонам. Люди там действительно были...И не люди тоже, кого-то она уже видела в Приемной, кого-то первый раз. "О, опять я не замечаю людей, как тогда, но теперь мне как-то все равно".
-Чтобы обойтись без обращений, - девушка чуть улыбнулась, - надо общаться жестами...но это же трудно.
Дана
Лиска не отличалась большим терпением: ее просто распирало от интереса, узнать, что за таинственный Мерлин бродит по общежитию. Пока все знакомились, кошка беспокойно крутилась на месте, помахивая хвостом. Что ж к этому волшебнику-то никто не идет?
В конце концов, терпение совсем иссякло, и Лиска, потащила Лену к заветной комнате, ухватив при этом старосту за руку:
- Ну, пойдем, пойдем… Нам туда? Или туда? Здесь, да? Ага…
Остановившись перед искомой дверью, Лиска осторожно открыла ее и заглянула внутрь.

(PS: C согласия самой Лены smile.gif )
Нумма
- Мой наставник по рукопашному бою в Дит-Арруэне вообще плохо разговаривал, - весело улыбнулся полукровка. - Вернее, из приличных слов у него были только местоимения, предлоги и "брага".
Эльфинит поднялся, прихватив верёвку.
- И общался он часто жестами, которые завершались чувствительными тумаками, особенно, если его не понимали.
Нумма посмотрел на одинаковые казённые двери комнат.
- Думаю, что к утру с лестницей разберутся.
Ясень
-Наши родные бомжи тоже владели похожим набором слов. - улыбнувшись, сказала Лина, - Включая оборот "дай на водку".
Девушка поймала свисающий конец веревки и стала теребить его, все-таки она немного нервничала. Она все ещё думала, какой она покажется другим , а особенно именно этому вот юноше. - Надо бы выбрать себе комнату, а то придется ночевать на полу...Как-то меня не вдохновляет.
Девушка стала уже деловито присматриваться к дверям, ещё не очень вдохновляло, что с парнем придется расстаться, они же себе выберут явно разные комнаты...
Нумма
Эльфинит постоял, осматривая совершенно одинаковые двери хитро прищурив глаза, и потом пошел к одной из них. Тут он почувствовал натяжение верёвки и обернулся, увидев Лину, пытающуюся превратить несостоявшееся средство сообщения между этажами общежития в отдельные ниточки.
- Что случилось, Лина? Я бы не нервничал по поводу выбора комнаты, говорят, что они вначале однотипные и предназначены для двоих жильцов, - мелодичный голос эльфинита походил сейчас на журчание ручейка весной, радостное, беззаботное. - Я бы выбрал вот эту комнату.
Полукровка указал на дверь:
- Эта дверь мне нравится больше, чем остальные.
Зим
"Ох и проворная эта кошка!" - удивился Ваня, глядя как так уводит старосту по коридору. - "Поспешность до добра не доводит, это я любому скажу."
- Я с вами! - окликнул он Лену и Лиску, и поспешил за ними. - Ребята, вы с нами, или как? - На ходу спросил он девушку с парнем, что беседовали у лестницы.
Он на всякий случай достал клинок из рюкзака, хотя и не собирался им пользоваться.
Ясень
-Хм, - девушка посмотрела на представленную дверь. Обыкновенная, деревянная, с медной ручкой, набрасываться и съедать она не собиралась, упрекать за чтото тоже и опасений не вызывала. Только вот судя по всему предлагали поселится вместе, но было как-то неловко. - Нууу..понимаешь, у меня тут знакомых нет, селится придется в одиночку. Или кто-нибудь попадется...ммм...неприятный...нуу...ээ...и...вот.
В конце концов она совсем запуталась и замялась, и поэтому на вопрос того парня, у которого она ещё монетки брала, она ухватилась с радостью как утопающий за соломинку.
-С вами что? Мага смотреть? - краем уха, все таки разговор услышан был, несмотря на занятость другими делами. Она сделала два шага вслед..и натянула верёвку, которую не то что не подумала выпустить, а забыла про неё.
Нумма
Нумма, проследил взглядом за движением Лины и, когда верёвка натянулась, пошел следом.
"Вот ты снова на поводке, рыцарь!" - раздался ехидный мерзкий голосок где-то в глубинах сознания. - "Добровольно! Брось верёвку!"
- Акхх-есс та Ссин, - на пределе слышимости, подобно змее прошипел эльфинит и пошел дальше, в пол-голоса нараспев читая куплет из старого Гимна:
- Где-то в дали, за моей спиной
Кто-нибудь помнит и ждёт.
В мыслях я с ними, но ветер степной
Гонит меня вперёд!
А на клинке вспыхнул солнечный блик,
Бой предвещая мне!
Авэ Матер Деи...
Ясень
Девушка не почувствовав сопротивление, которое теоретически должно было быть, все таки Нумма стоял, обернулась. Парень топал следом, не выпуская веревки и что-то распевая.
-Вы...ты... - она ещё не определилась как к нему обращаться, - Ну мы так идем как будто на поводке, и не понятно кто кого ведет. Я так не люблю распоряжаться что ли кем-то и не люблю, что бы в свою очередь распоряжались мной. Вот. Как-то отношение на равных. Давай рядом тогда уж пойдем, а веревку я выпущу.
Девушка резко остановилась и выпустила бечеву, которая мазнула по ногам разлохмаченным концом ,сильно разлохмаченным, к слову, концом.
-Ой, кажется веревка уже и не веревка, - смущенно сказала она. - А песня красивая.
Нумма
- Одна из строф Гимна Ордена, - ответил эльфинит, сматывая веревку и догоняя девушку. - Вообще у каждого Рыцаря есть свой Гимн, я знал таких, у которых было всего пять слов.
"Что, съел, скотина?" - усмехнулся полукровка и неопределённо хмыкнул, выражая отношение, видимо, к краткости.
- Изначально это было очень старое повествование, после Посвящения каждый читает его и, по велению души и Сил, обращает в свой Гимн. Так и получается, что У Ордена множество Гимнов и ни одного нет.
Ясень
-Орден? - подняла брови девушка, проявляя интерес, - Значит, вы рыцарь?
Лина, прибавила шагу догоняя ребят, хотя в голове свербила мысль, что в принципе этот Маг ей не так уж и интересен, просто лишь попытка избежать прощание , ну или совместное проживание, кто знает...
-Ну не так уж я и хочу любоваться на этого мага, - пробормотала она себе под нос на грани слышимости, - и спать охота.
Ворчала она скорее напоказ, по свойственному многим людям желанию, чтобы о них заботились, жалели, как говорится "вот умру и будете плакать". Только вот любить некому. у девушки было куча друзей в своем мире, но "личной жизни" не было. И как она не убеждала себя в том, что ей это не нужно. все равно хотелось. "И наверно уже никто у меня не появится" - мрачно, подвергнувшись минорному настроению подумала она, - "А этот парень. так случайное знакомство, попрощаемся и уйдет".
Нумма
- Рыцарь, - согласился Нумма, кивая. - Раньше альт-Мастером был, а сейчас в странствии.
"Расскажи ей, почему ты подался в бега от любимого Ордена! Куда бежишь, проклятый! Чего вообще ты в жизни... Хотя, разве твоё прозябание можно назвать жизнью... Короче, рыцарь, скажи ей всё!" - прошипел всё тот же противный голосок. Эльфинит только скрипнул зубами.
- Лина, куда мы так летим? - эльфинит догнал девушку и, не сбавляя шага, коснулся рукой её локтя.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.