Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tvey
Твей резко обернулась и застала на лице призрака унылую гримасу разочарования. Девушка нервно сглотнула и приняла у духа поднос. Рыба на удивление оказалась очень вкусной и Твей погрузилась в поглощение своего обеда. Спустя пару минут, бросив случайный взгляд на свою собеседницу, девушка заметила, что Елена задумчиво смотрит на вновь прибывшего студента, удаляющегося с Иолдаром.
- По-моему, наш новый сосед крайне угрюм и подозрителен. – Твей поймала на себе недружелюбный взгляд Светозара и поежилась. – Ты не считаешь?
Аленький
- Он воин и ему, видимо, свойственно быть таким - Ответила Елена Твей. Желание понять человека, все-таки оказалось сильнее обычной реакции " оскал на оскал". Задумчиво и с интересом Елена смотрела на то место, где еще несколько секунд назад стоял странный незнакомец.
- Навязываться, все же не стоит, но поболтать было бы интересно, он , наверно, много интересного рассказать может.Кстати, ты уже поселилась?
Bes/smertnik
Вместе с Хиландером:

Пинг покачал головой, все еще заворожено рассматривая аватару Гали:
«Да ладно, Иолдар неплохой че…архон. По крайней мере, не сплетничает за спиной как старая кумушка. Жаль, что он так быстро ушел»
«Нет, нет, я тоже не считаю его врагом. Просто, мне кажеться, что его взгяд на мир слишком уж категоричен. Не всегда тьма – зло, а свет – добро. Бывало, что люди, прикрываясь светлыми идеалами проявляли куда большую жестокость, чем простые сторонники тьмы, не искавшие себе проблем...да. Ну а то, что он говорит прямо – за это нужно уважать..»-ответил Хиландер, наблюдая за Галатеей и ее отражением души, порожденным разумом боевого мага.
Галатея медленно подлетела к своему «зеркалу» и легонько коснулась иллюзии…
Иллюзия вытянула к Галатее свободную левую руку и «коснулась» Сферы...
«Кстати, это не просто иллюзия. Раз уж она отражение вашей души, то и вести себя она будет как отражение. Например, повторять движения, которые вы по задумке совершаете, но мы не можем их увидеть»-обьяснил Хиландер.

-Ух ты…- хором протянули две Гали.
Галатея-человек еще раз покачнулась под тяжестью своего оружия, с укором посмотрела на ни в чем неповинную саблю… Через минуту весь инвентарь был оставлен на столе ввиде аккуратной горки.
«Двойняшки», приплясывая, кружились по столовой: на каждую спираль Сферы приходился один прыжок Отражения. Неожиданно наткнувшись на Духа, они с гиканьем проскочили через его полупрозрачное тело и понеслись дальше: одна по воздуху, а другая – свободно просачиваясь сквозь ряды столов и стульев.
Отражение сделало "колесо", сопровождаемое "мертвой петлей" сферы, после чего обе Галины оказались около стола, за которым сидели Пинг, Хиландер, Твей и Елена.
- Хочу танцевать, - категорично заявили сфера и иллюзия.
Пингвин не был уверен, что это хорошая идея:
- Галь, пока ты развлекаешься, мастер Хиландер держит для тебя эту иллюзию. Ты не подумала, что он может устать?..
- Точно! - Отражение хлопнуло себя по лбу - Своим замечанием ты напомнил мне об одной важной вещи.
Девушка-Галя сделала магу реверанс:
- Большое тебе ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо.- И сердечно, немного озорно, улыбнулась.

Хиландер улыбнулся в ответ «двойняшкам». Также он едва сдерживал смех, когда услышал обращение «мастер» в свой адрес. Даже самочувствие улучшилось, от осознания того, что ему удалось развеселить сферу. Однако, Пингвин был прав – иллюзии начали таять, так как были пущены на самотек, чтобы не сбивать боевого мага с концентрации на телепатии. Прошло несколько секунд и исчезла «двойняшка», растворившись на искры, которые подлетели к сфере и исчезли, касаясь ее поверхности. Значит, Хиландер не прогадал с характером Галатеи и первое впечатление его не подвело.
-Ничего. Поднакоплю сил и навык отточу – отражение еще вернеться и, возможно, на долгий период.-откоментировал Хиландер.

«Буду ждать,» ответила Галатея – на сей раз опять совершенно беззвучно.
Пингвин проследил за рассеиванием иллюзий и потом еще пару мгновений с сожалением рассматривал то место, где еще секунду назад…
- Присоединяюсь к благодарности Гали. Это был маленький праздник для нас обоих – я, хоть и приколдовываю, уже давно забыл правила создания иллюзий. Практик из меня не ахти, остается надеяться, что как теоретик я неплох.
Дух, пролетавший мимо, выразительно хмыкнул, окинув Пингвина ледяным взглядом. В столовой было как-то необычно тихо: не двигались стулья, не звенели приборы. В наступившей тишине отчетливо слышались шлепки – это Галя, желая развеяться, скакала по столам.
Hilander
"А я постараюсь как можно скорее оправдать ожидания."-ответил Хиландер, задумчиво глядя на скачущую Галю. Потом он перевел взгляд на беседовавших Твей и Елены.

- Присоединяюсь к благодарности Гали. Это был маленький праздник для нас обоих – я, хоть и приколдовываю, уже давно забыл правила создания иллюзий. Практик из меня не ахти, остается надеяться, что как теоретик я неплох.

-Хм...а у меня наоборот. Практикую я неплохо, а вот в теории-как в тумане. Да до магистров мне далеко, конечно. Но зато есть альтернатива - когда откажет клинок, всегда придет мистика.-задумался боеовй маг, отпивая чаю,- Чтож, праздник обязательно продолжится. Я свое слово сдержу.
Faergor
- Эй, дух! – Фаэргор грохнулся за свободный столик, и, с некоторым оценивающим сарказмом, оглядывая просторное помещение, продолжил – Этоо у вас, сто, и эля тут ответать мошно?
В ожидании реакции прозрачного существа, он ослабил ремни своих светлых одеяний и, в предвкушении кружки пива, заправил бороду за воротник…
Дварф, незаметно (как ему казалось) оглядывал посетителей столовой, выискивая с кем бы отметить "новоселье": "Ну не с Призраком же пить! - говорил про себя Фаэргор, пристраивая подле себя топор - Да и не мешало бы сейчас, чтобы кто-то рассказал что-куда...".
Аккеран
На удивление комната Акке жутко понравилась. Вроде бы стандартная двухместная клетушка, а всё-таки было в ней что-то. Парень прошагал к окну и, распахнув его, впустил в комнату свежую утреннюю прохладу. Вместе с шальным ветерком, скользнувшим в комнату, влетело несколько золотистых листьев. Парочка тут же запуталась в полупрозрачной занавеске, один распластался на груди у парня, а последний ещё долго кружил посреди комнаты, почти опускаясь на пол, но тут же взмывал под потолок поднятый очередным дуновением ветра. В рассветных лучах просматривалась каждая его прожилка, делая его почти незримым на фоне кремово-желтых обоев помещения. Листок, описав ещё один невообразимый кульбит, пролетел над светло-коричневым столом, едва не налетев на неизвестно откуда взявшийся в комнате мольберт, затем осторожно проскользил над бугристой поверхностью покрывала, расстеленного на пружинной кровати, и наконец, прилип к блестящей поверхности свежелакированого книжного шкафа.
- Ну, вот теперь почти совсем как дома, - улыбнулся Аккеран. – Вот только дома Большая Ма всегда не давала мне сделать одну вещь, - парень улыбнулся себе под нос. И сунув руку за пазуху, извлёк на свет бережно свернутый в рулон кусок холста.
- Сегодня начинается мое новое приключение, вот только из приключений надо возвращаться домой, где тебя ждут, - произнёс он немного торжественным голосом. – А здесь меня будешь ждать ты, - он осторожно развернул холст, на котором была изображена смеющаяся девушка со светлыми волосами, и задумчиво оглядел его. Затем двумя пальцами подцепив листок, прилипший к его куртке, что-то пробормотал, и уже через мгновение, портрет висел на стене в аккуратной золотистой рамочке.
- Только дождись меня, ладно, - ласково бросил он портрету и вышел из комнаты.

В коридоре, громко ругаясь на весь белый свет, шатался Шуттенбах, карманный гном, слуга и нянька приставленный к Акке его матерью. Как Акке не отпирался, но отправить в Академию его одного мать отказалась наотрез. После длительных препирательств Акке наконец удалось уговорить маму послать с ним не строгую Лютину, а нагловатого и совершенно безалаберного гнома-слесаря. Одному Акке ведомо как, но Большая Ма всё-таки поддалась на уговор, параллельно наложив на Шуттенбаха заговор супротив алкоголя, к которому он прилагался в меру и без оной. И пожалуй в этом случае гном бы стал абсолютно не выносим, но Акке отдав одному городскому магу почти все карманные расходы, смог таки развеять чары наложенные матерью. И всю дорогу в Академию наслаждался радостными воплями Шуттенбаха, который надирался в три горла.
Сейчас же гнома судя по всем мучало похмелье, и тот уже из последних сил удерживал себя чтобы не бросить хозяйна и не пропустить где кружку другую.
- Маста, ты чего так долго? – кинулся к Акке гном. – Я пока тут стоял, всё расспросил, всё разведал, - довольно оскалился гном. – Значит, так пиво здесь варят с добавлением хмеля, но вообще-то я слышал от местной шатий, что в пивцо то имбирное! А иногда даже с кардамоном….
- Гноме, - насупился Акке. – Ну что ты в самом деле? Даже если оно из урюка, разве ты иза этого не станешь его пить? То-то же. Ты бы лучше узнал про тех, с кем нам учиться придется.
- А я и узнал, - фыркнул гном. – Один из наших подгорных родственничков за столиком уже с полчаса скучает. Пока пропустили тока вас двоих. Так что, маста, придется пить с ним….
- Как будто тебя, это расстраивает, - фыркнул Акке и, подхватив пару кружек, подошёл к столику гнома. – Да не просохнет борода твоя от пива, Горный брат, - Акке протянул кружку тёмного гному. – Меня зовут Аккеран Хема, а это мой спутник Шуттенбах, - парень вежливо пнул в пузо Шуттенбаха, который в этот самый миг, почти опростал в себя поллитровое ведерко пива.
Hilander
Наблюдая за тем, как Галатея скачет по столам, как беседуют Елена и Твей и как задумался Пингвин, "синеглазый" снова принялся за свой чай, успокаивая организм, прошедший магическую нагрузку. Теперь он чувствовал, что больше недуг его не держит.

Хиландер заметил дварфа, который только что зашел в столовую и о чем-то заговорил с духом. Боевой маг сверкнул пустой синевой глаз, наблюдая за вновьприбывшим. "Я на минуту"-обратился разведчик к компании Пингвина, Гали, Твей и Елены за своим столом и встал. Хиландер напрвился в сторону Фаэргора и приветсвенно махал кулаком в воздухе.
Faergor
…Внезапно руны на топорище вспыхнули и так же быстро погасли. Фаэргор поднял голову и увидел приближающегося незнакомца.
- Приветствую – оправляя усы и бороду, откликнулся дварф на приветственный жест, – а что это, у вас тут крепкого не подают? – Он кивнул в сторону Духа.
- Да ты присаживайся, чего стоишь, поведай о внутреннем устройстве Академии. Али ты тоже сегодни-прибывши? – Фаэргор слегка отодвинул свободный стул и вновь окликнул разносчика.
Hilander
- Приветствую – оправляя усы и бороду, откликнулся дварф на приветственный жест, – а что это, у вас тут крепкого не подают? – Он кивнул в сторону Духа.

-Хех, ты прав. Я здесь сравнительно недавно, только комнату занял и провожу время с новыми друзьями.-ответил Хиландер, присаживаясь рядом с дворфом и кивая в сторону Пингвина, Елены и Твэй.

-Меня зовут Хиландер.-боевой маг сверкнул синим светом и подал руку дворфу.-А тебя?
Tvey
- Поселилась! Комната в конце коридора, - Твей откинулась на спинку стула и улыбнулась. - Заходи в гости когда захочешь. Правда с кроватью у меня проблемы. Она на меня напала! - девушка наклонилась и продолжила шепотом. - Ну ничего, - с улыбкой продолжила она, - я с ней договорюсь.
Твей поднялась и уже отходя от стола сказала:
- Мне пора! Увидимся, - и выскочила из столовой.
Сейден
Итак, первый день жизни студенческого общежития подошёл к концу. И в принципе, не такие уж и плохие эти вышли результаты. Во всяком случае хосячок потом долго и с восторгом живописал весь тот грохот, походы, разговоры и события директору и его помощнику, при этом с у довольствием вворачивал собственные комментарии.
Так кое-кто хосячку показались важными-преважными и даже значительными («возможно, это заброшенные агентуристы или разведчики»-«Разведчики? Разведчики это хорошо»), одну девушку (ту, которая с хвостом), со свойственным ему великодушием защитник столовой предложил кормить удвоенно, чтобы лапы и хвост всегда держали свою хозяйку.
Среди всего прочего хосячок не преминул признаться, что влюбился в Пингвина. В смысле, что если чего, мальца в обиду не даст (пришедшее на беседу в директорскую привидение призналось, что напугало Пингвина исключительно ради Ланы, она такая… такая… прозрачная…)

Как бы то ни было. А день закончился. И была ночь. А затем и утро. Хосячок всё ещё проводил строевую подготовку совков и метёлок, когда раздался мелодичный гонг – желающие могли позавтракать.
Приведение для разнообразия носилось по второму этажу, заглядывая время от времени в подвернувшуюся дверь, и если кого там обнаруживало, радостно ухало.
А ещё в крайней комнате (это если пройти по коридору направо до лестницы и до упора) поселилось семейство леммингов. Судя по раздававшемуся оттуда детскому повизгиванию и аппетитным запахам, неожиданно завитавшим в той части этажа – семейство это было достаточно почтенным и солидным.
По сравнению со вчерашним днём на первом этаже появились ещё несколько дверей. Это сам домик-общежитие, подумав, что при таком нашествии обитателей разумнее их чем-нибудь занять, чуть-чуть поднапряг память и вспомнил, что ему самому хотелось видеть в молодости.
И это хорошо, что в нём всего-то и живёт неполный десяток обитателей. Но что будет дальше?

(НРПГ: изменения интерьера смотрите в закреплённом первом посте темы, все, кто написал более одного поста в первый день игры, зачисляются обитателями общежития)
Bes/smertnik
Вечер:

Пингвин какое-то время наблюдал за Хиландером и Фаэргором и уже собирался к ним присоединиться, когда увидел нечто удивительное – закат. Пинг успел привыкнуть к тому, что в Академии время не течет, а, скорее, скачет: одна секунда может длиться час и наоборот. Засухе наступает на пятки проливной дождь, а полночь и полдень постоянно играют в пятнашки… Но в Общежитии сумерки наступили согласно расписанию!
«Ску-учно…Пошли погуляем. Ну пожалуйста!» Галя ничего феноменального в розоватых солнечных лучах не узрела.
«Что? А, да. Согласен. Давай прогуляемся»
Пингвин встал из-за стола, поклонился присутствующим и пробормотал что-то вроде "мы сейчас вернемся". Выйдя из Общежития, Пинг прислонился спиной к стене. Ему не хотелось уходить из столовой, но ему было необходимо спокойно поразмыслить. Спокойно?..
«Не думала, что ты так быстро согласишься,» Галатея выпорхнула следом «Что случилось? Ты не расскажешь? Нет? А зря. Ну ладно, я не обижаюсь. Ты думай, думай, не обращай на меня внимания, я не буду мешать. Я ведь не мешаю тебе, правда?»
«…»
«Конечно мешаю, прости. Но такова уж моя природа, ты сам меня такой сделал. И, кстати, правильно поступил – если бы ты сотворил кого-то похожего на себя, вы оба умерли бы от скуки»
«…»
«Тебя что-то гложет, я чувствую, не спорь. Дай угадаю…хм…одиночество? В Академии же полно народу, с некоторыми ты уже почти подружился, многие к тебе хорошо относятся. А быстро найти свое место не может никто. Прилив, я начала философствовать! Нет, с этим надо завязывать, не хочу быть уподобиться тебе и стать занудой. Вот что я скажу: прекращай заниматься самоедством, это вредно для…»
«ГАЛЯ!!!»
«Да?» В сгущающихся сумерках черная сфера напоминала клочок тени, который заблудился и теперь бродит по миру сам по себе, навеки потеряв того, чьи очертания должен был принимать. Нелепый сгусток темноты на фоне пепельно-серого неба. «Перестань хандрить и лучше подумай, где мы будем ночевать: солнце садится, и я теряю энергию»
«Как "где"? Вернемся в Сапфировую Башню, разумеется» Пингвин был рад переменить тему, между сферой и человеком моментально разгорелся жаркий спор: Галя утверждала, что дорогу в темноте они не найдут и лучше остаться здесь, а Пинг возражал, что прекрасно помнит все повороты, абсолютной темноты не будет, ибо луна обещает быть яркой…
«…и вообще я привык к зубной щетке, которую нашел в ванной Башни!»

Утро следующего дня:

В комнате не было ничего лишнего: кровать, тумбочка и шкаф для одежды. Вся мебель была из какой-то прочной, но легкой породы дерева светло-коричневого цвета, в тон занавескам и коврику на пороге. Обои белые с мелким кремовым узором. Ничего лишнего…
Первые лучики солнца пробились сквозь оконное стекло, лизнули люстру, плавно заскользили дальше и наткнулись на парящий под потолком черный мячик, который жадно впитал их тепло. Галя была довольна: после продолжительной словесной баталии Пингвин все-таки решил остаться в Общежитии. Вот сейчас он умоется, и они наконец выйдут из номера, пойдут в столовую…А пока Пинг будет завтракать, она сможет вволю налетаться и вновь попробует заговорить с призраком-официантом. Кстати, о призраках – прямо сквозь дверь просочилась голова Приведения, жизнерадостно ухнула, заметив Галю, и исчезла.
«Тебе тоже доброе утро!» крикнула ему вслед Галатея, продолжающая свято верить в то, что Привидение ее слышит.
«Ты что-то сказала?..» на пороге ванной показался Пингвин, вытирающий руки полотенцем.
«Нет, тебе послышалось. Великий Прилив – ты причесался!.. По какому же это случаю?»
«Просто так,» Пинг смутился и сделал вид, что ищет ключи.
Когда путники вышли в коридор, оказалось, что Общежитие успело поменяться за ночь: добавились комнаты, появились новые обитатели (об этом красноречиво свидетельствовали шорох и веселая возня в номере леммингов). Все изменения привели Пингвина в восторг. Он с детским любопытством разглядывал каждую новую деталь, и, если бы не Галя, вовсе отказался бы от завтрака – ему не терпелось приступить к изучению небольшой библиотеки в Тихой Зале.
И вот, наконец, столовая. Пинг пожелал хосячку доброго утра, заказал яичницу и кофе. Получив заказ, он уселся за ближайший столик и приступил к трапезе.
Галатея, булькая и насвистывая, зигзагами носилась по столовой…
Аленький
Елена сладко потянулась на кровати, куда еле доползла вчерашним вечером. После бесконечных разговоров и нескольких чашек чая в теле ощущалась усталость, и девушка решила за благо отправится спать. И теперь утром Елена ощущала удовлетворение от всего пережитого, тем более что день обещал быть не менее интересным. В большое окно уже светило солнышко и задувал приятный утренний ветерок.
Елена села на постели: " Доброе утро. - заявила она самой себе. - Что ж, начнём новый день. Умываться."
И девушка побежала с удовольствием плескаться. Через некоторое время Елена, разрумянившаяся от холодной воды, устроилась за туалетным столиком. Приводя себя в порядок , девушка решила, что сегодня на занятия можно надеть и платье (девица томно вздохнула, вспомнив что происходило на занятиях вчера). Приняв такое решение, Елена отправила вчерашние джинсы на кровать, а из одного из своих браслетов извлекла строгое серое платье с высоким воротником и узким лифом, очень эффектно подчёркивающим ее формы.
Через минуту Елена была полностью готова и спустилась в столовую. Где заказала себе на завтрак салат и зелёный чай.
Hilander
Сон оказался на редкость крепким для боевого мага. Видимо, первый день путешествия и новых впечатлений оказал свое влияние и перегрузил организм. Но, как бы то ни было, Хиландер смог отлично выспаться и забыть о вчерашнем недуге. Он еще раз потянулся, прежде чем встать и подойти к окну, чтобы полюбоваться утренним пейзажем. "Да, в эти моменты я обожаю свою жизнь"- он улыбнулся своим мыслям. Разведчик открыл окно, чтобы впустить прохладный ветер в свою уютную комнату. Размышления и созерцание пейзажем сразу же отошли на второй план, когда он услышал некий звук, похожий на уханье. Оказалось, что это было местное привидение, которое многих приветсвовало таким образом.
-Ну здоров.-только и успел произнести Хиландер, как призрак исчез. Разведчик пожал плечами и немного размял руки. Потом он какое-то время провел в душевой, после чего полез в комод за новой одеждой. Для сегодняшнего дня он выбрал серебрянно-голубую рубашку, бурые штаны и синюю мантию, которую часто носил нараспашку, не застегивая пуговиц. Старый-добрый эшлендерский пояс с кинжалом занял свое законное место. А вот серьезный арсенал так и остался храниться в жилой комнате.
"Так, ну я готов."-подумал разведчик, смотря в зеркало. Он покинул комнату и вышел в столовую, где уже сидели его новые друзья. Он махнул им рукой и подошел за завтраком, привествуя хосячка. Забрав поднос, боевой маг направился к знакомым, периодически наблюдая полеты сферы Гали.
Jazz
Иолдар с бодрым стуком опустил ноги на пол, сев на кровати. Вчера, он и Светозар ещё немного и отвлеченно поговорили да разошлись по комнатам спать. А сейчас, архон оскалил зубы, по-собачьи улыбнувшись Солнцу и Свету, врывавшимся в комнату. Меч, поставленный Иолдаром в угол, поймал несколько солнечных лучей, и то ли вздох, то ли тихий шепот донесся до ушей.
Иолдар кивнул, будто бы поняв желание меча. На самом-то деле, меч не обладал явным сознанием. Но что-то было в нем от элементали, от голема... И немного больше: была любовь к светлому. И, мягко говоря, нелюбовь к тьме.
Иолдар пристегнул ножны и вложил в них меч. Решив не будить Светозара и побыть немного в одиночестве, он гулкой поступью пошел по коридору к лестнице. От его внимания не ускользнуло, что коридор... изменился. Как-то поменялась форма, он стал ещё длинее (хотя куда длинее). За одной из дверей посышалась возня и мимо пробежали какие-то зверьки.
Солнечное настроение архона немного затемнилось этими изменениями. "Снова магия. Гррр. Хотя, чего я ожидал, прийдя в это место. Пожалуй, следовало осознать это ещё вчера". Иолдар тряхнул головой и сбежал по лестнице вниз. Через приемную, на улицу.
Свежий воздух, и яркое Солнце. Тепло. Легкий ветерок. "Совсем, как дома" - подумал Иолдар. - "Не зря я здесь. Не зря".
Архон решил пробежаться до и вокруг Башни, осмотреться и поддержать немного форму. Сильные ноги в сандалиях застучали по камню дороги.
andoRUS
Инноминис шел по тропе через деревья. Вот уже показалось само здание общежития. Инь вышел из леса прямо на игровое поле, где прогуливались несколько студентов. Он прошел прямо к зданию академии и зашел в широкий проём.
Внутри приятно пахло свежим хлебом и жареным мясом. «Как давно я не ел!», - промелькнуло у него в голове. Но он решил сначала подняться наверх и занять комнату. Найти ее было довольно трудно в начале этажа все были заняты. Но чуть дальше начали попадаться свободные. Инь резко остановился возле одной и распахнул дверь – за нею была пустая комната маленького размера, ни мебели, ни картин…
- Вот ты мне подойдешь, - с этими словами Инноминис зашел в комнату и закрыл за собой дверь. Встав по центру, он закрыл глаза и начал слегка покачиваться. Он знал что способен на это – стены комнаты начали смазываться и таять в неком мраке… Он чувствовал, что это возможно – потолок, пол и стены расширялись… Он верил что способен – оставалась неизменной только дверь…
У многих магов такой фокус вышел бы не сразу, но он не был магом, он был аномалией. Он чувствовал что способен на такие вещи, как переносить часть Астрала в реальный мир, а что касается его, то здесь размер не имел значения. Вскоре вместо маленькой кельи здесь была просторная комната, с высоким потолком.
Стены и пол здесь были обделаны черным мрамором. Стояла большая черная кровать с балдахином, стол для бумаг, стол с принадлежностями для занятий и опытов по алхимии, то есть множество пустых склянок и реторт. На стенах висели картины со страшными композициями, такими как чудовища рвущие друг друга, и умирающие от голода люди…
Это была астральная проекция (если можно так выразится) кабинета одного мага-человека. Именно его облик принял Инноминис, при приходе в этот мир, хотя и в биографии было написано другое.
- Так намного лучше, - Инь опустился на холодный мраморный пол, - Теперь можно и поспать, а утром перекусить…
С тяжелым вздохом он прошел к кровати и прилег на нее поверх одеяла.
Bes/smertnik
Бессмертник, Аленький и Хиландер совместно:

- Доброе утро, сэр Хиландер и мадмуазель Елена! - Пингвин привстал из-за стола, приветствуя вошедших. Галя, не желая остаться без внимания, спикировала прямо на стол, затормозив в сантиметрах десяти от его поверхности.
Елена улыбнулась, увидев Галю, и помахала рукой в знак приветствия, звякнув браслетами, которые сегодня располагались поверх узких рукавов платья. И с удовольствием барышня присоединилась к завтраку с новыми знакомыми. Когда девушка удобно устроилась за столиком, что означало как следует расправить юбку у платья, можно было начать беседу:
- Как ваше настроение?- с мягкой улыбкой осведомилась она.
-Доброго утра и вам, господа!-улыбнулся Хиландер, поставив свой поднос на стол и протнув руку Пингвину в знак приветсвия. Затем он почтительно кивнул Елене, которая сегодня оказалась в новом платье. Заметив Галю, разведчик радостно махнул ей рукой, а про себя подумал:"Надо сегодня опять выйти на ментальную связь. И не только мне самому." Это означало, что он хотел устроить массовый телепатический сеанс для тех, кто не мог разговаривать со сферой по понятным причинам. Но об этом чуть позже.
-Настроение отличное. Как вам спалось? - обратился бое-маг к своим друзьям.
- Спалось хорошо, и без снов, что меня очень порадовало – обычно мое воображение воспроизводит все образы, виденные мною за день, причем усиливает их в несколько раз. Такова специфика полетов… - Пингвин мельком взглянул на Елену и поспешно отвел глаза. Галатея, подметившая это, не упустила случая провести "воспитательную беседу":
«Давай же, чурбан бесчувственный, похвали наряд девушки! Тебе ведь понравилось ее платье, не так ли?»
«Ну…да…она в нем такая…оно ей так…»
«А теперь разборчивее и вслух»
«Я ляпну что-то не то, и она обидится»
«Если промолчишь, она обидится наверняка»
«Нет, нет, и еще раз…»
-Кстати, мне кажеться или что-то изменилось в общежитии?-Хиландер сверкнул льдистой синевой глаз и вопросительно взглянул на собеседников.
- Да, Общежитие изменилось, появились новые помещения, новые жильцы. Вы слышали звуки, доносящиеся из самого дальнего номера? Мне кажется, там живет довольно большое семейство леммингов. К сожалению, я знаю об этих созданиях намного меньше, чем хотел бы. - Пинг сосредоточенно изучал узор на своей чашке: насколько он понял, это был герб Академии.
- ОЙ, так вот кто там возился! - удивилась Елена, тоже обратившая внимание на странные звуки из дальней комнаты.

продолжение следует…
andoRUS
Инь проснулся рано утром. По крайней мере, ему так казалось, потому что окон в его комнате не было. Он поднялся с кровати, снял с себя робу, в которой был вчера и достал из шкафа черный костюм и перчатки. Быстро оделся и посмотрел на себя в зеркало – его одеяние ему понравилось, а старое он развоплотил обратно в Астрал.
В животе заурчало. Инь быстро подвязал волосы в хвост, вышел из комнаты и спустился вниз, в столовую. Там сидело несколько студентов, которым еду раздавал некий дух, Инноминис сел за стол и стал ждать своей очереди. Он планировал заказать себе глазунью и стакан холодного чая...
Сейден
Когда хосячок, вооружившись увесистой по виду книжкой (в которой в равной мере сочетались свод правил и исторических сводок о традициях проживая в общежитии и заклинания) подошёл к двери одного из новых постояльцев, было ещё раннее утро. Хосячок постучал. Но ему не ответили. Тогда хосячок постучал сильнее. Но ему всё равно не ответили. Зловеще прошептав страшное колдунство особого зрения, хранитель общежития заглянул прямо сквозь дверь в комнату студента. Но на его удивление там никого не оказалось. Хосячок разочарованно повертел головой, но ничего особенно не заметил, чёрный мрамор пола, чёрная же кровать, изменившийся рабочий стол – на подобные детали хранитель уже привык не обращать внимание.
Видимо, искать придётся где-нибудь ещё. Вздохнув, хосячок отпустил заклинание особого зрения. И только потом понял, что забыл достать голову из двери.
Он дёрнулся раз, другой… Но застрял. Страшное древнеарамейское ругательство прокатилось по изменившейся комнате, добавляя в антураж устрашающие элементы каменных горгулий и розово-зеленоватые гобелены.

Когда хосячок таки спустился в обеденный зал, настроение у него было не из лучших (что же касается двери в комнату Инноминиса, то, во-первых, она обзавелась ехидным скрипом, во-вторых, в её основании теперь была аккуратная дырочка как раз размером с голову хосячка).

- Так, - хранитель с мрачной решительностью взобрался на столик перед разыскиваемым студентом. – Инноминис?
И, не дожидаясь ответа, продолжил.
- Мы проверили и перепроверили. Вы ещё не прошли полностью все тесты в приёмной Сапфировой Башни. Согласно установленным правилам проживания, кодексам и многовековым традициям, и прочая, прочая, я, как здешний хранитель и защитник, могу предложить вам два выхода. Либо выселение, либо исправительное задание.
И хосячок замолчал, ожидая ответа. Подошедший было к столику призрачный официант благоразумно испарился обратно.
andoRUS
Инь поднял брови от такого неожиданного ультиматума со стороны этого господина с здоровенной книгой:
- Ну... Впрочем я ничего не имею против, только...
Неожиданно его тело и руки начали покрываться множеством маленьких трещин из которых сочился бежевый свет. По столовой эхом пронесся страшный крик боли Инноминиса. Трещины опутали его лицо и голос Иня изменился, он стал больше похож на гул или на эхо. Тело лопнуло как скорлупа яйца, которое положили в микроволновую печь, засыпав бежевым светом всю столовую. На месте тела остался лишь сгусток света, имеющий размытые очертания человеческого тела. Издав последний вопль, бежевый сгусток исчез... Больше ничего в столовой не показывало пребывания здесь Инноминиса и его смерти. И только дух-разносчик продолжал уныло разносить заказы студентам...
Сейден
Хосячок хмыкнул и пожал плечами. Ему-то ведь предстояло ещё убирать тот беспорядок, который творился в астральной сфере. Впрочем, главное уже было сделано, посетитель выбрал уход из общежития, пусть и столь оригинальный. А уборка… Зато симпатичная, выполненная из морёного чёрного дуба кровать вполне не плохо будет смотреться в интерьере фамильного хосячковского замка.
Завтрак скоро мог подойти к концу. И хранителя общежития занимал вопрос, пойдут ли сегодня студенты на занятия или начнут бродить по дому, в библиотеке или на площадке для игр, или ещё где. Во всяком случае он был готов: собран и решителен, и его лапки совершенно не дрожали от восхищения предчувствиям… ну, почти.
Hilander
Аленький, Bes/mertnik, Hilander

- ОЙ, так вот кто там возился! - удивилась Елена, тоже обратившая внимание на странные звуки из дальней комнаты.
-Лемминги?-задумался Хиландер.-Увы, ничего не слышал о них. Абсолютно. Может как-нибудь к ним наведаться?
Боевой маг почувстввал, что между Пингом и Галей вновб возникли какие-то споры, но узнать их причину он пока не мог. Разведчик вновь взглянул на новое платье Елены и в мыслях признал, что оно ей идет. Но говорить он пока ничего не стал, заняв себя потреблением чая.
Елена пропустила мимо пристальные взгляды собеседников и с невинным видом занялась своим салатом.
- Может отправимся все вместе посмотреть на зверьков после занятий? - вдруг предложила девушка - ну если , конечно, нет других дел...- добавила она, размыслив что кто -то может быть занят.
-Я, в принципе, за. Вот только не примут ли они нас за нарушителей границ?-усмехнулся Хиландер, живо представляя себе подобную картину в мыслях.
Елена задумалась. О том, что зверьки могут быть против, девушка не подумала.
- Ну мы можем спросить ведь! - нашлась Елена. и отхлебнула ароматного чая.
- Правильно, постучимся… Мне почему-то кажется, что они будут не против гостей. Хотя, конечно, не поручусь - Пингвин занялся яичницей и поэтому продолжил только через минуту - Так что я "за", как и сэр Хиландер. Вечером, не слишком поздно, не слишком рано… Часов в семь-восемь, я думаю.
«Лично я слетала бы туда прямо сейчас»
«И что же тебе мешает, Галь?..»
«А без вас неинтересно» Галатея пристроилась позади духа-официанта и теперь следовала за ним по пятам, не отставая ни на шаг и демонстрируя завидное упорство.
Елена с улыбкой наблюдала , как Галя пытается разозлить официнта своим поведением. И впрямь вскоре дух обернулся и отмахнулся от нахальной сферы, чем не мало позабавил Елену.
- Да, тогда встретимся здесь вечером? - продолжила Елена, с удовольстивием разбирая салат на составные части.
-Согласен.-ответил Хиландер. Потом бое-маг взглянул на Пингвина и, улыбаясь, спросил,-Как вы насчет нового сеанса телепатии? Гале нужны еще собеседники?
«Скажи ему – ВСЕГДА! Немедленно это скажи!..» Сфера отстала, наконец, от духа и подлетела к столику Пинга, Елены и Хиландера.
- Галя говорит, что всегда. Она у меня общительная, - Пингвин с нежностью посмотрел на еле заметно пульсирующий черный мячик.
Елена удивлено подняла глаза от салата, видно, маг со сферой опять что -то замышляют. Любопытство так и подмывало спросить что это такое , но девушка тактично промолчала рассудив что это не очень вежливо, совать нос в чужие дела.

Неторопливую беседу прервал ужасный вопль. Обернувшись на крик, Пингвин увидел нечто, корчившееся на стуле, и хосячка, с грозным видом возвышающегося на столе. Яркая вспышка света заставила Пинга зажмуриться, страшный крик в последний раз сотряс воздух, обжигая потусторонней холодностью звучания. В наступившей звенящей тишине раздалось задумчивое хмыканье хосячка.
- Что…что, к Приливу, произошло!? - Пингвин отчаянно моргал, силясь прогнать из глаз назойливые зеленые точки – последствия чересчур…яркого ухода студента.
-Нападение?!-отреагировал Хиландер, решив пока на время отложить его идею об общении и выхватив кинжал. Надо сказать, что подобное зрелище было не из привычных и наталкивало на мысль, что и общежитие может быть небезопасно. Перед глазами все еще плыла рябь от ослепляющего света...
andoRUS
Андорус прошел по лесной тропинке, по которой так недавно шел Инноминис. Ему приходилось тащить самому свой строптивый чемодан. Привратник закончил допрос и пропустил нового ученика. Андорусу назначили обучение в Доме Джека Криса. Как думал сам Андорус, это только начало.
Он как раз подходил к общежитию и намеревался занять комнату, которую создал себе его клон с помощью астральных сил. Андорус поднялся наверх по лестнице и стал искать комнату. Наконец он нашел ее и открыл. Велико было его удивление, когда за дверью он обнаружил чулан, а не шикарную чёрную комнату с королевской кроватью и столом для алхимических опытов. Похоже кто-то рассеял заклинание… Теперь придется искать другую комнату!
Он снова прошел по коридору и стал заглядывать в каждую комнату и искать то что могло бы ему приглянуться. Наконец он набрёл на подходящую комнатку. Под подходящей он понимал комнату в которой огромное количество книжных полок. Андорус положил чемодан в центр комнаты и щелкнул пальцами – чемодан открылся. Библиотекарь стал перечислять названия книг и те размещались по полкам:
– «Верховная Алхимия» Артура Триори, «Драконы» Додуса, «Великое волшебство» Та-Мистики, «Превращения» Роберта Дио, «Трансмутации» Ксиона…
Расстановка книг происходила больше часа. Он помнил наизусть названия всех своих любимых научных фолиантов! На полках стало стоять количество книг, обьем которых превышал раза в четыре или пять оббьем чемодана. Вскоре из чемодана вылетел здоровенный шкаф со встроенным комодом, там была одежда Андоруса. Он носил большей частью однообразные наряды, но мог и пооригинальничать… Тут же из чемодана вылетел небольшой двустворчатый шкафчик с замком на котором вместо замочной скважины был отпечаток руки. Этот шкаф мог открыть только Андорус. В нем были скрыты самые тайные и важные знания Библиотеки, знания способные созидать и разрушать, уничтожать миры или спасать их от гибели. Конечно это было сказано слишком круто, но без них Библиотека лишена почти половины своей мощи.
Андорус расставил свои вещи по комнате и убрал чемодан на шкаф. Теперь нужно было заняться надписью, он взял с верхней полки «Трансмутации» Ксиона и стал листать книгу. Ксион – это мир, маги которого известны изобретением множества заклинаний изменяющих физическую материю. Наконец он нашел нужную страницу, подошел к двери, открыл ее, провел ладонью и по ней выступили резные буквы его имени.
– Блеск! – воскликнул он и поставил книгу обратно.
Аленький
Аленький, Bes/mertnik, Hilander

Елена вздрогнула, когда за спиной раздался взрыв. Вспышка света ослепила ее и некоторое время девушка только и могла удивленно хлопать ресницами, пытаясь увидеть хоть что-то. От испуга, Елена вдруг оказалась возле входа в столовую, и когда зрение частично вернулось, девушка была очень сильно удивлена что ее местоположение в пространстве изменилось. Он пропустить тот момент, что ее не выкинуло в другую реальность, Елена тоже не могла и только порадовалась что до сих пор находится в общежитии. Девушка мысленно поблагодарила это место, поскольку ей показалось ,что это именно из-за того что здесь была какая -то неведомая магия, ей удалось переместится не в другой мир, а остаться в знакомой обстановке.
Размышляя подобным образом и полная благодарности зданию, Елена оглядела столовую. Взрывов больше не предполагалось, и барышня оправила платье.
"Интересно, что обо мне подумали за столиком, когда я исчезла?" - подумалось ей. И Елена отправилась обратно к столику.
Пингвин с изумлением воззрился на девушку:
- Елена, ты же была там…в смысле, здесь. А теперь идешь оттуда сюда?.. Стой. Да это же замечательно! Это говорит о твоем прогрессе в умении телепортироваться, - на радостях, Пинг подбежал к Елене, и взял ее руку в свои ладони - Поздравляю.
«ЭЙ! Ты даже не осведомился о том, жива ли я после взрыва! Эти астрально-световые кишки могли меня здорово задеть, а ты вместо того, чтобы спрашивать, как я себя чувствую…трогаешь других девушек!?»
«Трогаю? Да я даже к ней не подходил…ой» Не только для Елены стало сюрпризом собственное положение в пространстве. Юноша зарделся, отпустил руку дамы и обернулся к Хиландеру, словно ища у мага поддержки. Галя, обиженная на весь мир, демонстративно вылетела прочь из столовой.
Хиландер же прищурившись, просматривал последние моменты у себя в памяти. Моментальная телепортация Елены его здорово удивила. Однако от размышлений отвлекла сцена спора Гали и Пингвина, по непонятной причине. Воин посмотрел на боевого мага, последний лишь одобрительно ухмыльнулся, жалея при этом, что он не успел провести массовый телепатический канал.
-Даа, я поражен, признаюсь...
Елена смущенно потупила глаза, когда Пингвин принялся ее поздравлять и от смущения смогла только выдавить из себя:
- Я не специально... не с чем поздравлять - но руку девушка не убрала. Более того ей было приятно, что напугало девушку. Елена подняла глаза только тогда, когда взбешенная Галатея чуть не сквозь нее пролетела прочь из столовой. Отчего то было понятно, что произошло между Галей и Пингвином.
"Надо будет поговорить с Галей, когда она успокоится" - подумала Елена. Девушка и бросила смущенный и несколько виноватый взгляд на боевого мага.
- Может мы закончим наш завтрак? - предложила Елена лишь бы заполнить чем -то получившееся неловкое молчание.
- М-м?...а...завтрак, - Пинг то и дело растерянно поглядывал на дверь, за которой скрылась Галатея.
«Галя, вернись! Это бессмысленно»
- Чай, наверно, уже остыл.
«Не молчи, ну пожалуйста. Все произошло так быстро, я хотел…»
- …хотел предложить это сам, но мадмуазель Елена меня опередила…
«…так нечестно, раньше ты поощряла мои чувства, почему теперь…»
-…теперь давайте и правда вернемся к завтраку…
«…извини…»
-…извините за странную манеру говорить…
«…я вел себя ужасно…»
- …это потому что…
«…я бессердечный, наглый…»
-…телепат.
Пингвин опустился на стул и принялся с чувством расковыривать вилкой остатки яичницы.
Хиландер про себя прошептал вход в ментальную связь. Его глаза приобрели льдисто-серое сияние, а некоторые волоски встали дыбом. Раздались едва различимые для простого слуха фоновые шумы, оставляемые от раскрывающихся мыслей, которые прекрасно слышал опытный или не очень маг. Эмоции Пингвина выражали какое-то сожаление и даже вину перед чем-то. Разведчик догадался о произошедшем, наблюдая до этого ощущение спора между Пингом и Галей. Видимо, и тут любимая спутница заставила его понервничать и продемонстрировала свой характер. Чтож, близким мы многое позволяем и нет тут ничего странного.
«Прости, если влезаю...но может нам удастся вернуть ее, если мы с Еленой присоединимся к вашему телепатическому каналу – уверен, девушки найдут о чем поболтать. А Гале будет веселее.»-предложил Хиландер, чувствуя при этом виноватым, вторгшимся в чужую святую святых.
Елена предпочла не замечать затруднений Пингвина. И, чувствуя себя несколько виноватой в размолвке с Галатеей, уткнулась в тарелку с салатом. Елена рассеяно ковыряла вилкой и не замечала, что происходит вокруг, погрузившись в свои размышления. Девушка прекрасно понимала , что случилось. Какое-то шестое чувство подсказывало, что с Галей нужно поговорить, но не сейчас, а когда та успокоится.
Елена вздохнула и решилась поднять глаза от тарелки на своих собеседников:
- Я что -то пропустила? - удивленно спросила она , видя как переглядываются ее спутники.
- Нет, совершенно ничего. Мы как раз говорили о том, что тебе надо бы пообщаться с Галей…как девушка с девушкой. - Пингвин улыбнулся Елене. Впрочем, улыбка вышла несколько замороженной: попутно он все еще пытался докричаться до Галатеи и отвечал Хиландеру:
«Хорошая идея, спасибо…если тебе не трудно…»
Хиландер кивнул и принялся что-то шептать. Спустя секунды, его словам начал вторить ветер и тело окутал переливающийся с серебристо-голубого к пурпурному свет, постепенно перемещающийся к Елене и сливающийся с ее аурой. Эффект заставлял слегка встать волосы окружающих дыбом и ощутить необъяснимый холодок. Затем послышались тихие голоса, сливающиеся в довольно жуткую ауру воспоминаний о минувшем или нынешнем - чистые эмоции в словах. Потом произошло это. Сгусток пси-энергии разорвался произведя крик немалой силы, способный привлечь собеседников в округе на их волне.
"Как слышится всем?"-раздалась мыслеречь Хиландера, который смотрел то на Пинга то на Елену...
Елена от неожиданности выронила вилку и, залившись краской, полезла под стол искать ее. Уже из под стола она подумала, что было бы неплохо предупреждать о подобных экспериментах с ее сознанием.
Yuki
Поднявшись на верх и опешив от длинного коридора , у которого не было видно конца, Хаками принялся искать себе подходящую комнату. Блуждал он не долго, проходи мимо одной из дверей он почувствовал лёгкий ветерок проникающий сквозь щели двери. Открыв дверь он заметил приоткрытое окно и чудесный пейзаж за ним. Бескрайние поля , маленькие ручейки текущие по склонам холмов и тёмно зелёные деревья под пять метров в высоту.
Как принято в новом жилье первого в дом впускают кошку или кота, то пришла очередь Снежка идти на разведку. Сняв котёнка с плеча и поставив его на пол, Хаками задумчиво улыбнулся и смотрел за действиями своего питомца. Сначала котёнок боялся зайти внутрь , но огромное любопытство сделало своё дело. Аккуратно крадясь по комнате котёнок дошёл до центра комнаты, огляделся и уверенно сел. Посмотрев на хозяина Снежок сделал одобрительный кивок.
Довольный результатом Хаками вошёл в комнату и закрыл за собой дверь. Подойдя к окну и полюбовавшись прекрасным видом из его комнаты Хаками принялся к более детальному рассмотрению своего жилища. Первое что бросалось в глаза это большой и кажется очень древний книжный шкаф. Напротив него стоял комод предназначенный для одежды и прочих вещей. Но всё это сейчас его не интересовало, единственно что он сильно желал это грохнуться на мягкую кровать и спокойно посмотреть сны. Так он и поступил и через несколько минут он с улыбкой на лице спал в своем новом пристанище.
Sen
Наугад толкнув одну из дверей, Сен выдала радостное "Ыыы" - комната была светлой, просторной и необжитой. А еще здесь было большое окно и прекрасный вид.
Насвистывая ладно, пытаясь насвистывать какую-то песенку, Сенечка с грохотом скинула на кровать рюкзак и принялась разбирать манатки. Видимо, внутри рюкзак был бесконечен - на свет появилось такое количество хлама, что любая другая сумка уже трижды лопнула бы. Одежда, плюшевый черный заяц (?) с белыми глазами, стопка толстых тетрадей и конвертов, килограмм свечей и благовоний, ловец снов, немаленький пакет с какими-то побрякушками, ленточками и тому подобной девичьей фигни, россыпь каких-то шестеренок, пружинок и деталек и неопределимого назначения коробка, которая тут же была спрятана под шкаф.
Потом, с непонимающим и удивленным видом Сен достала еще одну коробку, по вытянувшемуся лицу девушки было понятно, что ничего подобного она с собой точно не брала. "В отчаянии, от Учителя. Если не можешь остановить безобразие - возглавь его" - значилось на крышке. Открыв коробку, Сен радостно пискнула - внутри плотными рядами лежали пачки сигарет. Воровато оглянувшись, девушка открыла окно и залезла на подоконник.
- Ну что, с новосельем, - улыбнулась она листу бумаги, оставленному на подушке. С листа на нее смотрело Создание.

как-то так. но все равно не то.
Bes/smertnik
Те же. Там же. Совместно.)))

Елена от неожиданности выронила вилку и, залившись краской, полезла под стол искать ее. Уже из под стола она подумала, что было бы неплохо предупреждать о подобных экспериментах с ее сознанием.
«Так я же предупредил…ну, почти…» Пингвин, мучаясь совестью (он вообще был подвержен этому чувству), полез под стол следом за девушкой – искать злополучную вилку.
В это время в столовую бесшумно влетел черный мячик. Галатея покружилась над столом и замерла на уровне глаз Хиландера. Маг услышал свистящий шепот:
«Ты пока не говори им, что я здесь…» Судя по интонации, сфера давным-давно перестала дуться и сейчас пребывала в игривом расположении духа.
Хиландер лишь улыбнулся, чувствуя как обернутся события и подмигнул сфере. В том, что настроение Галатеи улучшилось, уже можно было не сомневаться. Пока Пинг и Елена устроили охоту за вилкой, боевой маг решил тихо спросить Галю, едва сдерживая смех:"Что же ты задумала? Надеюсь, он хоть живым останется?"
"Пока не знаю..." сфера взмыла вверх, под самый потолок, стараясь оказаться прямо над центром столика.
Елена упорно пыталась найти под столом вилку, но там было темно из-за скатерти, которая свисала почти до пола, и приходилось искать на ощупь, а вилка никак не желала быть найденой. И от нового умения в голове было как то непривычно. Елена начинала потихоньку злится на ни в чем не повинную вилку. Внезапно в темноте послышалось чье-то сопение, запястья девушки коснулись влажные холодные пальцы... Одновременно с этим крышка стола натужно заскрипела и прогнулась вниз от мощного удара - как будто сверху по столешнице кто-то изо всех сил треснул кулаком.
...Галатея мячиком прыгала по скатерти между жалобно дребезжащих тарелок и опрокинутых чашек...
Yuki
Yuki и andoRUS

Анди вышел из своей комнаты и еще раз полюбовался на резную надпись «Andorus». Хоть его и давно перестали так называть но это было его имя в Библиотеке на протяжении четырех лет. Солемн пожал плечами и вздохнул. Он повернулся и пошел по коридору, но у одной двери остановился и почувствовал сильный порыв ветра из-под одной двери. Он наклонился и подставил руку под поток ветра. Неожиданно дверь открылась и ударила его по виску, от чего он упал на спину. Подняв глаза, он увидел в беловолосого парня в синем свитере.
– Привет, ты кто?
– Эм, простите! – засмущался парень поняв что незнакомец упал по его вине – Я Хаками Хокко, а вас как зовут?
Молодой маг поднялся с пола и протянул соседу руку:
– Анди Солемн, меня еще называют Андорус, – он показал на свою дверь с резным орнаментом. – Ты завтракать? И кто это у тебя на плече? – он показал на маленького белоснежного котенка, который сидел на плече у Хокко.
Пожав руку Анди, Хаками почесал затылок:
– Хотелось бы – в желудке у парня забурчало – Я вот только не знаю где столовая, покажешь? А это, Снежок! – Гордо ответил Хаками.
– Какая лапа! – воскликнул чародей, – Ладно, пошли, она внизу, я по запаху определил! – Анди и Хаками пошли вместе по коридору к лестницу вниз. – Так чем ты занимаешься? Путешественник? Или исключенный из школы маг?
– Да я ничем особо не занимаюсь, разве что зарисовываю интересные картины которые вижу. Особо не путешествую, разве что путь от моего дома до Академии. А что ты?
– Ну я так сказать в бегах от своих бывших коллег и сокурсников. – Анди усмехнулся. – А путешествовать обожаю, особо между мирами! Каждый день новые места… Кстати, то же хочу завести себе фамильярчика, – маг указал на котенка. – А твой просто класс, он что-нибудь умеет? Ну там в саблезубого тигра обернуться? Или что-нибудь еще…
– Я особо и не знаю, наверно может. – котёнок покивал головой – Поэтому я здесь, чтобы постичь неизвестное! – Хаками развёл руками показывая это неизвестное и широко улыбался.
Анди посерьезнел:
– Хм, я бы не рискнул носить с собой неизвестное существо, а оно как я понял волшебное? Иначе зачем его изучать? – они начали спускаться по крутой лестнице.
– Дело в том, что Снежка подарил мне дедушка на мой день рожденья. Сначала он призвал снежную фигурку котёнка, а после непонятным мне способом отдал часть своей души ему. Скорее всего можно при помощи снежной стихии увеличить его размеры или что-нибудь ему добавить, ну скажем крылья - Хаками погрузился в мечтания о возможных преобразованиях котёнка. Вернуть его на землю заставил пристальный взгляд Андоруса - Тем более это подарок и расставаться с ним жалко он ведь такой милый!- Хаками почесал ушки котёнка, к тому времени как снежный волшебник закончил рассказывать они уже подошли к столовой.
– А вот и столовая, - Анди окинул рукой большое помещение с большими столами. Почти за всеми сидели ученики и в большинстве что-то обсуждали, играли в шахматы и карты, но в частности ели. Еду же разносил Унылый Дух. - Разделишь со мной трапезу? - предложил маг и направился к столу.
– Конечно! – юноша радостно улыбнулся .Сев за стол напротив Андоруса, Хаками долго не решался спросить, но всё же безумное любопытство сделало своё дело:
– А почему ты скрываешься от своих сослуживцев?
– Интересно? Любопытство – не порок. – Анди усмехнулся, тут подошел дух и вопросительно посмотрел на посетителей, – мне двойную пиццу с сыром и помидорами, к ней горячий черный чай с сахаром. – Он посмотрел на нового знакомого. – Ты что возьмешь?
Солемн ждал, когда дух отойдет, что бы соседи могли поговорить наедине...
– Эм, а принесите мне 3 порции Рамена и большую кружку зелёного чая!
Дух пошел выполнять заказ, а Анди:
– Рамен? Что это?
– Ну как тебе объяснить, это надо попробовать.
– Только не из твоей тарелки, – засмеялся маг. – Так откуда ты?
– Я первый спросил.
– Ах да, – Солемн изобразил удивление, поджал губы и скривил брови, видимо от раздумий или от стыда, – Ладно, – он вздохнул, – я им кое-чем насолил. Меня должны были изгнать из моей… школы, но это изгнание сопровождается частичным стиранием памяти, меня это не сильно привлекало.
– А почему решил спрятаться именно в академии?
– Здесь почему-то меня трудно обнаружить. Даже не знаю почему... – парень закатил глаза и вытянул губы, похоже, гримасничать было его привычкой, – вероятно, эта академия также хорошо скрыта от Биб... от них, так же как и моя старая школа...
Тут подлетел Дух с двумя подносами и поставил перед учениками.
– Я ответил на твой вопрос, так откуда ты? – спросил Анди.
Уставившись в тарелку с едой Хаками монотонно и с лёгкой грустью проговорил:
– Я из горной деревушки, название которой я не помню.
– Да, – протянул маг, пялясь в тарелку с едой, – бывает... Поедим?
И не дожидаясь ответа, Анди Солемн набросился на свою пиццу – от голода он начинал туго соображать. Хаками последовал его примеру.
Goblin
Совмесно с Сен
Лександ подошел к трехэтажному зданию общежития. Неподалеку были небольшая игровая площадка. Парень хмыкнул, представив, как толпа состоящая из седовласых магов, закованных в доспехи рыцарей и прочих разношерстных студентов проводят на ней время.
- Ну, да ладно сейчас там некого нет, так что надо заселяться. Хотя на окрестности посмотреть было бы интересно, - решил молодой маг.
Некромант прошелся вдоль стены. Внезапно на его голову упало что-то жгучее. Вскрикнув от неожиданности, Лександ отскочил от стены и выпустил вверх, в сторону предполагаемого врага, сгусток тьмы. Сверху раздался испуганный девичий вскрик, а вслед за ним - громкий мат. Затем мимо головы некроманта полетела вьетнамка. В окне второго этажа, держа наизготовку второй тапок, сидела взъерошенная красноволосая девушка.
- Мааладой человек, вы не офигели? Между прочим, пугать девушек - последнее дело!
- А бросать окурки на прохожих наипервейшее? - хмуро поинтересовался маг, создавая в руках второй сгусток.
- А нефиг было под стрелой стоять, - Сен уже было, подумала обидеться, но вспомнила, что с поступления ни с кем нормально не разговаривала. Плюс, в руке парня уже что-то поблескивало, а нарываться на конфликт хотелось меньше всего. - Так, ладно, все, никто ни на кого не нападает, мир, дружба, халява! Ты, кстати, чьих будешь, отрок?
- Мир, говоришь? Ну-ну. Держи, - Лександ создал простенького призрака и, сунув ему тапок, отправил к девушке. Не убирая впрочем, тьму. - Дом Джима Криса, если ты про курс. А халява эт хорошо. Сама ты откуда?
Опаньки, другой курс!Залюбопытничав, Сен по-турецки уселась на подоконник и попыталась внимательней разглядеть студента. Ага, конечно, с таким-то зрением...
- Я из Ордена Клинка и Чаши. И чем вы там занимаетесь? - Отбирая у призрака тапку. - Ты, блин, я не знаю, поднимайся, что ли. Приходите, тараканы, я вас чаем угощу и все такое. А то как-то не прет меня этот земля-воздух способ.
- И как к тебе подняться? По стене карабкаться? Я вопреки расхожему мнению не таракан! И коль на то пошло земля-подоконник. - Лександ бросил тьму себе под ноги и начал вытряхивать пепел из волос.
- Ой, ну какой же зануда-то, а! - Сен скривилась. - Ладно, юноша, стойте здесь, сейчас я к вам спущусь.
Сунув в карман сигареты, и прихватив небольшую холщовую сумку, девушка рванула на улицу. Кое-как утихомирив силу инерции, притормозила возле мага и подняла на него глаза.
- Ага, так вот ты какой, мрачный вьюнош. Меня Сен зовут, а тебя? - Приветственно протянула руку вышеуказанная.
- Я Лександ, - Маг вспомнил этикет и вместо ожидаемого рукопожатия поцеловал протянутую руку. - Ты даже не представляешь, на сколько я весёлый некромант! - Его губы вытянулись в озорной ухмылке...
Опа! Легкий шок - ни с чем подобным Сен за все свои 18 лет еще не сталкивалась. Ну, по отношению к себе.
- Эгхм. Ээ... Д-да. Заметно...
-Что, Сенечка, ступор? - ехидно всплыл внутренний голос.
- Я мстю, и мстя моя страшна! - со смехом проговорил маг. - Я так понимаю, ты меня не помнишь? Ну, да тогдашнее твое состояние,- новая порция хохота.- Кстати, в подобных ситуациях принято делать... Хоха... реверанс.
Санд осмотрел Сен и сполз по стенке, давясь смехом.
Сен смотрела на Санда, не зная, обидеться или тоже начать ржать. Так и не придя к консенсусу, ограничилась гыгыком.
- Ого, мужская истерика во всей красе, я смотрю! - присела на корточки рядом и помахала перед носом мага рукой. - Эй, ты там в порядке? По-моему, кого-то сейчас хватит удар. Не хочу подвергать твое сердце еще большей опасности перегруза, но таки мы что, правда где-то уже виделись? - Склонив голову набок, Сен с интересом ждала, пока парень успокоится. Хотя в таком состоянии его было видеть не в пример приятней, нежели с мордой-тяпкой.
Санд лежал на земле. Когда Сен произнесла последнюю фразу, смех как топором обрубили. Резко вскинув ноги, маг совершил переворот и замер напротив присевшей девушки в позе бегуна на старте. Слетевшие очки, звякнув где-то в стороне, обнажили закрытые глаза и разрезанное посередине левое веко. Половинки поползли в стороны, и Сен увидела карий глаз, смотрящий на неё.
- А ты не помниш-шь? - замогильным голосом произнес Санд, добавив в голос шипящий акцент змеиного народа. - С-серьёз-зно?
Вау... - единственное, что пришло в красноволосую голову при взгляде на столь... необычные глаза.
- Не помню. С момента появления в Академии я ни с кем не разговаривала, иначе наверняка запомнила бы. А на собеседовании и так было слишком людно.
Сен внимательно всматривалась в лицо Санда, пытаясь вспомнить, видела ли его хоть когда-нибудь. Да ну, хочешь сказать, ты бы не запомнила такое?
- О, да, - заявил маг тем же голосом и с тем же акцентом. - Но, ты не помниш-шь.
Последующий смешок был больше похож на кашель мертвеца.
- Ну... - Сен даже смутилась. - В любом случае, теперь я тебя запомнила. Поднимайся, что ли? - Встав сама, девушка протянула Санду руку.
-Ты меня в приёмной чуть не стоптала!! - заявил маг. -Ну, теперь ты потрезвее и буду надеяться.
- Ну, знаешь ли! - Сен еле удержалась, чтобы не треснуть Санда по башке чем-нибудь тяжелым. - Ты за кого меня принимаешь?!
Потрезвее! Офигеть. Сен, смотри, тебя уже принимают за алкоголичку.
Развернувшись, теперь уже действительно обиженная Сен пошла в сторону столовой.
Tvey
Темнота. Не ночная, которая прорывается лунным светом, другая - осязаемая, абсолютная. Она душит, сжимает и куда-то тянет. И вдруг эту всепоглощающую темноту разрезает луч. В черноте он кажется полной противоположностью окружающей реальности - абсолютным светом. Твей рванулась к нему, но цепкие лианы тьмы обволакивают ее, не позволяя двигаться дальше.
Последний рывок, и сил больше нет, но девушка уже успела коснуться освещенного лучом пространства. Свет подхватил ее руку, обвился и потянул. Твей стала вырываться и неожиданно вынырнула на свет, тьма рассеивалась и скручивалась в тугой клубок, а вокруг был один лишь свет.
- Мааладой человек, вы не офигели? Между прочим, пугать девушек - последнее дело!
Девушка вынырнула из сна неожиданно и только потом поняла, что ее грубо из него выдернули. Под окном разворачивалась сцена встречи двух классических жителей общежития.
- Сколько же я проспала? - девушка соскочила с кровати и подошла к небольшому зеркалу на стене. - Нужно как-то привести себя в порядок.
Кошачьи уши, привычно скрытые под копной волос, яростно зашевелились, создавая жуткое впечатление перемешивающихся по голове бугорков.
- Жуть! - содрогнулась Твей.
Девушка быстро связала хвостик, оделась, заправила постель и выскочила в коридор. В коридоре слышались какие-то странные шорохи, доносящиеся из-за одной из дверей. Девушка тихо подошла к двери, приоткрыла ее и встретилась взглядом с несколькими парами глаз. Бросок и Твей уже держит одного из маленьких зверьков. Пушистое тельце совсем рядом с глазами девушки, пылающими от азарта. Тихий писк.
Твей как будто очнулась ото сна. Она пискнула не хуже лемминга и, моментально оказавшись за дверью, со стоном сползла по стенке.
- Меня точно выгонят. - прошептала девушка, - Но хоть поем нормально в последний раз. "Ты так хочешь, чтобы тебя выгнали. Ведь не хочешь, на самом деле не хочешь." Твей вспомнила свой сон - что для нее лучше - свет или тьма?
Спустившись в столовую девушка застала Елену и Пингвина ползающими по столом и Галю совершающую дикие скачки по нему. Стало легче и Твей направилась к своим вчерашним знакомым.
Millana
Совместно с Goblin

Мэльго тянул девушку вперед, и иногда тыкался носом в ладонь. Вокруг были упоительные запахи - лета, трав, цветов и деревьев... Милана глубоко вздохнула, и поняла, что Мэльго поворачивает. Видимо, здесь угол здания...
Она услышала смех, и затем разговор. Девушка и парень. Кто-то из них направился к ней... Милана остановилась, когда этот "кто-то" должен был поравняться с ней через несколько секунд. Она сказала в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Прошу прощения, я здесь новенькая... Вы не могли бы сказать, где находятся жилые комнаты?
Лександ услышал как кто-то спросил про комнаты. Поднявшись с земли он подобрал очки ,и сунув их в карман, подошел к говорившей.
- Приветствую тебя, я Лександ, - маг взял руку девушки и поцеловал её.
Девушка чуть покраснела, и улыбнулась, тогда ее пес сначала зарычал, а когда парень чуть отстранился, бросился на него.
Лександ кувыркнулся в сторону, и увернувшись от собаки, создал фантом бегущий в сторону здания. Собаки обычно по-разному на них реагируют. Обычно боятся. Иногда преследуют.
Мэльго зарычал, и бросился за убегающим. Догнав его в три прыжка, он укусил фантом за... хм... нечто пониже спины. Фантом заверещал, подпрыгнул и исчез. Пес непонимающе огляделся по сторонам, и посмотрел на настоящего Лександа. Рык, и еще один бросок на него.
Лександ приготовился парализовать собаку, но перед этим поинтересовался у девушки:
- Может уберешь собачку? Я с миром...
После очередного броска на его плаще укоротился левый рукав.
Милана резко свистнула, но Мэльго не прибежал к ней, как он делал это обычно. Он все еще рычал на Лександа, и явно пытался отогнать его подальше. Милана сделала осторожный шаг по направлению к звуку...
Sen
Раздражение позволяет развить довольно высокую скорость передвижения, так что до столовой Сен добралась весьма и весьма быстро. Открыла дверь и...
- Мадаа.... - Охарактеризовать происходящее другими словами у девушки не получалось. Но, по крайней мере, выглядело это весьма интересно: двое человек, ползающих под столом и забавный черный мячик, по тому же столу скачущий, молодой человек с котенком на плече о, а его я в приемной видела! и еще куча разного чудесатого народу вроде девушки с кошачьими ушами ой, прелесть какая! Такая разношерстность убивала любое раздражение, зато пробуждало нешуточный интерес и желание познакомиться сразу со всеми.
Ыыы.... Пожрать бы сначала хоть чего-нибудь...
Вспомнив, что, кажется, за похавать здесь отвечает какой-то дух, Сен быстренько сориентировалась и даже нашла вышеупомянутого.
- А можно мне...эээ...бутерброд какой-нибудь, сок и шоколадку?
Получив желаемое, Сен оглянулась, выискивая, куда бы так сесть, чтобы и не совсем в углу, но и не на самом виду. В итоге, уселась где-то с краю и принялась за шоколадку, периодически косясь в сторону котенка и ребят. Косилась долго. Еще дольше. Но любовь к пушистостям стеснительность все-таки победила.
- Ребяяят... А можно я котенка потрогаю? *жалобным тоном*
Скример
Скример вошел в холл первого этажа и огляделся.Посмотрел поочередно на каждую из лестниц,прикинул в уме каким образом можно использовать лестницу для установки ловушек и удовлетворившись тем,что скорее всего ловушка на такой лестнице может дать 100% результат поискал глазами столик где сидит заведующий этим местом.Не найдя такового он просто поставил чемоданчик рядом с собой и встал посреди холла в ожидании кого-нибудь(как всегда заложив руки за спину)
andoRUS
Yuki и andoRUS

Посреди ночи в комнату Хаками раздался торопливый стук.
-Даа! - сонным голосом ответил Хаками.
- Открывай давай, - раздался знакомый голос, ну почти знакомый, так как он шептал, - Это я, Анди. Анди Солемн!
Лениво встав с кровати и также лениво подойдя к двери, Хокко открыл дверь, перед ним стоял Анди с «сияющими» глазами!
- Что случилось? - Протирая слипшиеся от сладкого сна веки
- Пошли за мной, я тебе кое-что покажу! - немного подумав, он добавил - Покажу одну вещицу.
- А почему именно сейчас? Давай завтра! – уже начиная закрывать дверь Анди поставил ногу и схватив Хаками за руку отвел его в свою комнату.
Комната молодого мага была примерно в три-четыре раза больше комнаты Хаками. В ней стояли две полки с книгами, шкаф, софа. Несколько книг валялись на полу из них была построена довольно большая колонна, коих была в комнате не одна. В углу стояла односпальная кровать с зеленым покрывалом. Судя по всему кровать не заправляли несколько дней. Но самым удивительным было то что в центре комнаты была начерчена странная пентаграмма усыпанная десятками рун и символов. Над ней, освещенный призрачным светом "магической геометрии" на полу, парил жилистый мясистый кокон.
Что это? – недоумевающими глазами посмотрел Хаками на Андоруса
- Это матка, - на лице мага было довольное выражение, - И недавно она начала шевелится! Ха-ха! Судя по твоему взгляду я похож на доктора Франкенштейна?
- Типо того! – кивнул Хаками - А что за матка? Для чего она вообще тебе нужна?
- Она выращена из частицы моей крови. Она расла здесь несколько дней. А внутри рождается мой маленький помощник! Это... это химера! Но необычная, Хаками!
Он тихонько рассмеялся, эйфория поглощала его.
- Ого! – оценил труды Анди , Хокко. – А когда из этого – указав на кокон – появится твоя химера?
- Через пару минут! Я не помогаю ему так как он должен родится сам без моей помощи что бы быть сильным! Магия питающая его жизнь подходит к концу и Он рвется наружу! Не терпиться его увидеть! Хотя... хотя я контролировал слияние материи но все же хочется увидеть мое творение! Хотя это не творение и не слуга! Это фамилиар и этим все сказано!
- Круто! – все что мог выдавить из себя Хаками, загруженный от непонятных слов Анди.
Тут кокон шемельнулся и немного треснув, закапал на пол склизкой жидкостью.
- Хочешь эля? - Солемн достал небольшую флягу, глотнул из нее и протянул соседу.
Смотрев то на флягу,то на Анди, Хаками решительно отказался. Уставившись на шевелящийся кокон Хаками тяжело взглотнул.
Анди улыбнулся и глотнул еще маслянистого напитка. Каждое клокотание кокона отражалось подрагиванием всего его тела.
- Ты наверно удивлен? А!? - он засмеялся но под удивленным взглядом парня поник. - Или ты не вкурсе?
Ммм? – вопросительным взглядом Хаками посмотрел на Андоруса.
- Мда... - он улыбнулся, - Насколько мне известно в общаге магии нет, ее просят гасить работники и повара, ха! Но на днях здесь погиб дух астрала и его развеянное тело порадило здесь достаточно магической энергии для выращивания этой химеры!
Он снова глотнул из своей фляги и немного успокоился...
Неожиданно послышался всплеск. Смех прекратился. Оба мага медленно повернули головы - в воздухе на месте дыры в коконе торчала маленькая щенячья головка и правая передняя лапка. Анди поставил флягу на колонну из книг и бросился к кокону. Он подставил две ладони под него, чтобы щенок, когда вылезет, оказался не на полу, а в его руках. Щенок вертел своей головкой с закрытыми глазками в разные стороны и пытался выбраться из своего домика. Когда он, наконец, выбрался и Анди повернулся к Хокко то тот увидел на руках у мага маленького щеночка... с кожистыми крылышками дракона на спине.
Hilander
Bes/smertnik, Елена, Hilander

"Пока не знаю..." сфера взмыла вверх, под самый потолок, стараясь оказаться прямо над центром столика. Хиландер сдерживал хохот, наблюдая за происходящим. Пинг и Елена еще не знали, что Галатея готовится нанести свой удар. Вряд ли сфера сыграет с ними злую шутку, но ситуацию не следовало бы упускать из контроля.
"Только будь помилосерднее с ними"-улыбнулся боевой маг с бесшумной для остальных мыслеречью.
-Вам помочь там? вы уж извините, если я сбил с колеи своими трюками...-обратился он уже нормальным голосом под стол.
Елена упорно пыталась найти вилку, но там было темно из-за скатерти, которая свисала почти до пола, и приходилось искать на ощупь, а вилка никак не желала быть найденной. И от нового умения в голове было как то непривычно. Елена начинала потихоньку злится на ни в чем не повинную вилку. Внезапно в темноте послышалось чье-то сопение, запястья девушки коснулись влажные холодные пальцы... Одновременно с этим крышка стола натужно заскрипела и прогнулась вниз от мощного удара - как будто сверху по столешнице кто-то изо всех сил треснул кулаком.
...Галатея мячиком прыгала по скатерти между жалобно дребезжащих тарелок и опрокинутых чашек...
Елена инстинктивно вжалась в пол, что бы не получить удар по голове. И решила, что из под стола лучше выбраться.
"Противная девченка! Ну Галатея, отыщу я тебя!" - почему-то вдруг Елена начала злится уже не на вилку, а на Галю, пребывавшую неизвестно где. Девушка представила, как будет шлепать это существо и вся злость моментом испарилась. Пока Елена осторожно выбиралась из-под скатерти, стол продолжал скрипеть и раскачиваться. Наконец Елена высвободилась
от краев скатерти прицепившихся к ней. И встала на ноги.
Каково же было ее удивление, когда она обнаружила Галю веселящейся на столе.
-Ах, ты...- только и смогла вымолвить девушка, падая на стул.
Сзади раздался глухой стук – это Пингвин начал выползать следом за Еленой и ударился головой о столешницу. Посуда опять скорбно звякнула.
- Ну и разгром, - выдохнул Пинг, стоя на четвереньках. Он уныло рассматривал наполовину стащенную на пол скатерть, поверхность которой теперь украшали живописные разводы. Пятно от кофе, пара комочков яичницы, крошки…а это что? А, да. Это был травяной чай.
«Я все уберу, не знаю, как, но уберу!» Галя нырнула под стол и мощным пинком вытолкнула оттуда злополучную вилку.
Хиландер подошел к Пингвину и протянул ему руку, чтобы помочь встать. На окружающий беспорядок он решил не обращать внимания.
"Ха, вот мы и в сборе." - произнес мыслеречью боевой маг.
Yuki
- Ребяяят... А можно я котенка потрогаю?
Хаками повернул голову в сторону прекрасной девушки : «Конечно можно! Ток тыкать палцем в него не надо, а то он щекотки боится!» Хаками снял с плеча Снежка и поставил его на стол. Котёнок потянулся , зевнул, и подбежал к девушке. «Он любит когда его за левым ушком чешут» - подмигнул девушке Хокко.
Сев на против, котёнок игриво махал хвостиком . Погладив лапкой ладошку девушки, уставился в её глаза.
Sen
Умиленно попискивая, Сен начала возиться с котенком. Давно ей не удавалось поиграть с кем-то маленьким и пушистым, кто не норовил бы цапнуть за палец, отгрызть руку или нагадить на макушку. Последовав совету и почесав зверушку за левым ухом, оценила силу котячьей мурчалки.
- Меня Сен зовут, а вас? - не отрываясь от котенка, девушка переводила взгляд с одного парня на другого. Похоже, пафосом здесь и не пахнет... Ура! - Вы тут давно? А где конкретно учитесь?
Yuki
Полдень. Столовая общежития "Арргх". До событий ночью.

Девушка сидела по правую сторону от Андоруса и играла с котенком. Анди смотрел на нее около двух секунд потом протянул надкусанный кусок пиццы и сказал:
- Хотите кусочек? - при этом он немного покраснел.
Услышав предложение Анди , Хаками хихикнул и прикрыв рукой рот, прошептал: «Она же спросила как нас зовут. Я – Хаками Хокко» - с улыбкой на лице ответил юноша.« А этот помидор» - указав ложкой на Андоруса Хокко « Анди Солемн»
И этот Анди Солемн с глухим стуком уранил свою голову на стол от стыда и, не поднимая глаз, сказал, – «Приятно познакомится…».При этом кусок пиццы остался протянутым.
« Недавно меня направили в аудиторию метра Базиля, так что скорее всего там»- почесав затылок всё так же улыбаясь ответил Хаками .«А ты Анди?»- пытаясь заглянуть в глаза спросил Хокко.
Андорус поднял голову и не смотря на девушку бросил кусок пиццы в тарелку и тихо ответил: «Меня направили в дом Джима Криса». При этом его уши побагровел от стыда настолько сильно, что казалось, они светятся.
«А тебя куда зачислили?» - с любопытством в глазах, спросил девушку Хаками.
«И что так мало ешь?», - добавили они хором.
genocid
Покинув Сапфировую Башню, Айзек, следую инструкциям кота, пошел в направлении, не привязанном к какой то определенной конечной точке и уже через десять минут вошел в рощу в центре которой расположилось трехэтажное здание общежития. Хоконсону дико хотелось есть и спать, поэтому он не стал задерживаться на более детальное рассмотрение подробностей и еле волоча ноги вошел в общагу, а потом, ведомый интуицией, поднялся на второй этаж, открыл ногой первую попавшуюся дверь и с ходу упал на кровать. Айзек распластался на мягком одеяле и тело, наконец, расслабилось. После двух дней отсутствия сна было трудно не податься искушению и заснуть. Сон подкрадывался незаметно проникая своими тонкими длинными пальцами из затылка ко лбу, готовясь схватить сознание и утащить во владения грез… Айзек лежал не в силах сопротивляться и уже забыл про тревожно урчащий желудок, который не видел ни крошки уже два дня. Хоконсон неспешно думал. Он был здесь один в полутемной комнате освещаемой только светом луны и звезд из окна, поэтому голоса в его голове просыпались с нарастанием звона в ушах, который рождает тишина. «Они поверили. Они нам поверили, - думал Айзек, - Мы в безопасности. Чертовы ублюдки из трибунала нас не достанут. Но, черт, как мне надоело врать». «Ты уже давно врешь не краснея, - говорили голоса, - Ты постоянно врешь. Не обманывай нас, тебе это нравится. Ты чувствуешь себя таким ловкачом, таким умником…» «Но они владеют магией, мы беззащитны, нам остается только врать, чтобы уровнять шансы…» «Врать! И ты позволишь этим выродкам и животным опустить себя до их него уровня». «Но что я еще могу? Я безоружен. Я в бегах. Что?..» «А что ты делал на Онзорисе или в Дерби? Ты был собой – гордым сыном великой расы, солдатом Волькрига, братом ордена Мертвая голова, настоящего ордена, а не той сопливой породи которую ты насочинял этим выродкам. Вспомни. Тысячи твоих солдат ведущих на костры магов и колдунов…» «О, да я помню. Это было прекрасно. В этих кострах, пыточных, чистках мы выплавляли новое человечество, новый мир. Только сталь, кровь и огонь. Так делают новый порядок. И мой Брат был со мной. Мой верный Брат». Айзек вспомнил свой ритуальный топор. На длинной стальной ручке, с изукрашенным топорищем. Острый и холодный. Айзек сложил руки так словно держал его перед собой и нежно поцеловал лезвие. «Мой Брат. Ты сейчас не со мной. Тебя отобрали чертовы выродки. Но скоро я тебя верну. Как возвращал уже не раз. Ты снова будешь говорить со мной, ты снова будешь убивать для меня. Как тогда на фронте у нас дома. Когда чертовы выродки с южных земель бросали свое оружие и бежали. И пленных не было. Были только мертвые. Брат, ты обрушивался на спины бегущих и шеи молящих о пощаде обосаных врагов, с разбитыми нашими сапогами лицами. Ты всегда давал мне почувствовать дождь крови, орошающий мое лицо, когда ты входишь в мягкую плоть солдат женщин, детей…врагов». «Что ты тут разлегся! – услышал Айзек знакомы рев ротмистра Малха, который во плоти стоял перед ним, здоровенный, более двух метров ростом, с черным от гнева лицом, - Чертов ублудок, какого черта родина кормит такого труса. Ты тряпка, что ты тут делаешь, когда орден на пределе сил сражается на всех фронтах. Тебя растили ни чтобы тут валяться. Ты нужен родине! Марш! Вперед! Ни какой пощады! Убивайте выродков!» Голос ротмистра превращался в голос самого Айзека. Он уже видел себя во главе чернорубашечников - инквизиционных ополченцев в мире Онзорис. Они обступили площадь небольшого горного городка, где-то на северо-западе Латинга. Низкие серо-свинцовые тучи отрезали верхушки крутобоких гор, черных от росших на них пихт. Опешившие шахтеры притихли за спинами здоровенных ополченцев оцепивших круглую площадь в центре которой был собраны два костра. На одном измученная худая женщина, на другом ее дочь – маленькая девочка лет десяти с длинными каштановыми волосами из под которых угрюмо глядели два больших темных глаза. «Народ Латинга! Этих ведьм обвиняют в колдовстве и пользовании магией. За что они будут преданы смерти через сожжение, как гласят инквизиционные уложения. Все это делается во благо и ради вашей же безопасности и счастливого будущего ваших детей…» вещал адъютант Айзека. Сам Хоконсон стоял с довольным лицом на верхней ступени ратуши сжимая рукоять топора и властно оглядывая толпу. «Гансушка, приступай!» отдал приказ экзигутару Айзек. Один из молодчиков в черной рубахе подошел к костру с девочкой держа в руке факел. «Нет пусть эта маленькая ведьма посмотрит как дохнет ее мать. Может от слез дрова отсыреют и она не сгорит до конца, что будет для нее божьей милостью,» распорядился Айзек. Костер с женщиной занялся быстро. Ведьма завопила. «Похоже мы ошиблись она не ведьма иначе сбежала бы,» наклонившись к адъютанту громко сказал Айзек и они оба засмеялись, потом Хоконсон подал знак экзигутару, «Ведьма девочка. Наверно». Они с адъютантом снова засмеялись. Девочка большими глазами смотрела как горит ее мать. У нее наворачивались слезы. От криков матери даже у Айзека словно ножами резали душу, но он привык. Неожиданно девочка закричала: «Мама!». В глазах у Айзека потемнело. Он на мгновенье выпал из реальности, а когда очнулся было темно как при сумерках, даже костер с ведьмой горел как то тускло и каким то синим пламенем. Он огляделся. Все площадь была завалена трупами ополченцев и шахтеров. Он был один. Нет. Не один прямо на него с костра сходила это чертова ведьма в теле маленькой девочки. Она шла на него. Ее темные глаза светились недобрым, проникающим в душу огнем. Ужас сдавил горло Айзека. Его била мелкая дрожь. Дыханье перехватило. «Магия. Магия. Чертова магия,» думал он сквозь первобытный страх оковавший его разум. Он пытался ухватится поудобней за топор, но руки были словно деревянными и постоянно тряслись. Девочка подходила, все ближе и ближе. Ее губы что то беззвучно говорили. Нечто вставало по сторонам от Айзека, нечто готовое его разорвать… Ведьма подходила все ближе и ближе… Руки отказывались хвататься за топор… Все ближе и ближе…
- Айя! – вырвалось у Айзека, когда он вскочил с кровати и со всего маху ударил в дверь рукой. В двери образовалась дырка, а рука Айзека оказалась на половину в коридоре. Айзек опешил:
- Наверно мне понадобится молоток, гвозди и деревяшка.
Он отошел от двери и сел на кровать. Через дыру доносились звуки чьих то голосов. Айзек вспомнил сон и вздрогнул.
«Магия. Магия. Чертова магия».
«Так, - решил Хоконсон взять себя в руки, - надо пойти к людям иначе эти голоса меня с ума сведут».
Айзек встал и вышел в коридор. Есть все еще хотелось, поэтому Айзек направился на первый этаж в столовую. Была ночь, а в ней была куча народу, которая, похоже, только что закончила крушить столы. Айзек обрадовался тому, что не придется опять оставаться один на один с голосами. Подлетел дух, унылый. «Чертова магия».
- Вы уважаемый, видимо, гарсон. Ну что ж мне трюфелей, сыра, молоко и мятный листик.
Сказано подано. Айзек с удовольствием принялся поедать не хитрую снедь…
Арчер
Я вошёл в общежитие в прекрасном настроении.
Так все дела потом сначала надо осмотреть своё место жительства.
Проблуждав немного я наконец нашёл ту комнату которая была очень хороша на моё вкус: Кровать, книжный шкаф, гардероб, тумбочка и письменный стол. Всё что нужно для счастья. Отлично подумал я- Плюхаясь на кровать.
Завтра надо приступать к занятиям- подумал я чювствуя что засыпаю.
Sen
Сен тихо хихикала про себя, глядя на ребят.
- Меня направили в Орден Клинка и Чаши. И то, что у меня полупустая тарелка не значит, что я мало ем, я просто еще не разобралась с возможностями местной кулинарии, - с широкой улыбкой она цапнула кусок чего-то странного и вкусно пахнущего с тарелки совсем уж было поникшего Анди и протянула обоим руки для рукопожатия. - Кстати, ко мне лучше на "ты", а то покусаю. Больно.
Интересный народ. Да еще и с живностью, - Сен покосилась на пушистика.
- А пойдемте-ка погуляем, а? И провертимся, и я покурю, и зверь порезвится, и вообще, как вам идейка?
Yuki
Yuki и andoRUS

Анди сидел на кровати держа на руках маленькое чудо и время от времени сюсюкал, что представляло собой странную картину. Минут десять назад эта химера родилась и вот она уже у «мамочки» на руках попискивает! Подойдя к кровати и потянув руку для того чтобы погладить щенка Хокко неуверенно спросил:
– Можно? Не укусит?
– Ну, я не знаю! – с усмешкой и легким сарказмом ответил маг. Но, тем не менее, было слышно, что он говорит правду.
Осторожно протянув руки к зверьку и тихонько почесав его за ушком, Хаками облегчённо вздохнул.
– И как ты его назовёшь? – смотря на счастливого друга, спросил Хокко.
В ответ Анди сверкнул своею полубезумной ухмылкой и ответил:
– Наверно будет лучше… Ммм… Майло! – он немного посмеялся, от чего щенок издал непонятный звук что-то среднее между рокотом и скулением.
– Майло? Необычно… Как думаешь твой малыш поладит со Снежком? – посмотрев в окно, ответил Хаками.
– Ну, на мой взгляд об этом еще рановато думать, хех! А что до Майло, то он хочет есть. Надо бы ему молока как собаке или мяса как дракону? – эта фраза поставила в тупик мага, – Вот блин!
– Может быть всё же молочка? Он ведь только крылышки от дракона имеет? Или я ошибаюсь? – то ли рассуждая, то ли советуя Анди, произнёс эти слова Хаками.
– Ну, он еще сможет дышать огнем, вот незадача! Ну что ж, насколько мне известно, драконы поедают пленку из своего яйца при рождении, но они и спиртное любят. – Он улыбнулся и взял флягу с элем, – Чувствую себя кретином!
Андорус накапал в ладонь немного светлого эля и дал щенку. Тот своей слепой мордочкой обнюхал капельки и слизал питательный напиток.
– Вот это да! Ха! Слушай, Хаками, сделай одолжение, убери кокон, а?
– Убрать кокон? И куда я его уберу? - возмущённо посмотрел Хаками на Анди. Немного потупив на кокон, в его глазах родилась гениальная мысль «А что если выкинуть эту штуковину в окно?», всё было на удивление просто, тогда его даже не посетила мысль о том что кокон смогут обнаружить. Обхватив висящий кокон руками, Хаками подошёл к окну, посмотрел в низ и убедившись что внизу нет живых существ, выбросил кокон в окно. Пролетев примерно 2 метра кокон с глухим хлопком шлёпнулся на землю, причём остатки от него разлетелись на солидное расстояние. – Ну вот и всё! – потирая руки, с улыбкой произнёс Хаками.
– Ха надеюсь, его никто не обнаружит! Это в моем духе, – он подлил еще эля Майло и тот принялся снова лизать его ладонь. – А у тебя комнатка маленькая, зачем такую выбрал?
– Хм… да же не знаю, проходя мимо нее, почувствовал лёгкий ветерок из-под двери, открыв дверь, обнаружил там открытое окно и чудесный пейзаж за ним. Знаешь, обожаю смотреть на окружающую меня местность, это успокаивает. Да и Снежку мягкая кровать очень понравилась, а ещё ночью когда на кровати лежишь видно звёзды, удобно одним словом. – смотря в звёздное небо из окна комнаты Андоруса, объяснял свой выбор Хаками.
– Я смотрю, тебе вид из моего окна тоже нравится? – Анди на секунду замолчал, – Может, переедешь сюда? Когда я смою с пола пентаграмму, то места станет гораздо больше! – глаза мага еле заметно засверкали, – Да и мне как то одиноко одному сидеть в большой комнате…
Волшебник замолчал, опустил глаза и посмотрел куда-то в пол.
Хаками долго не думал и почти тут же ответил: «С радостью! Вдвоем веселее, да и ты может научишь меня чему ни будь интересному.»
– Отлично! – Анди встал с кровати, подскочил к окну и хлопнул друга по плечу, – Вот и будет кому с Майло сидеть пока я буду на занятиях! Хаха! Шучу, не передумай смотри!
Тут он посмотрел на руки и замер – щенок-дракон заснул на его руках. Маг острожно отнес Майло на кровать и положил на подушку. Анди прижал палец ко рту:
– Чщ! Когда займемся переездом?
– Ну я думаю можно завтра с утра, нам же ещё надо пентаграмму стереть, да и Снежка я будить сейчас не хочу, а перенося его спящего в малознакомую обстановку его напугает. – Так же шепотом ответил Хаками.
– Окей, значит до завтра! – прошептал юный Солемн и пожал руку своему соседу по комнате.
UncleDozer
Так, так, так. Жить, значится, придется здесь -- вроде, сюда вошел тот паренек, что стоял в очереди перед ним. А может он и не за тем шел... Марк опасливо заглянул в дверь.
Зрелище внушало. Во, коридорище... На заводе в таких плавильни делали, честное бедное... Он нервно поправил пистоли и сделал робкий шаг.
Ну и что?
Да ничего.
Сделал и сделал. Теперь дверь сзади, а сам он внутри.
Ай, молодец. Мужик, чесслово.
Ну ладно, хватит уже трусить. Пришел учиться? Пришел. Сразу не убили? Не убили. Учиться послали? Пока нет, но вот-вот. Ну и все. Давай, ищи, где обосноваться.
Его осторожные шаги тихо зашлепали по холлу. Кухня. Заперто. Ясно. Тут... Столовая, наверное. Прямо как на заводе, да только побогаче будет. Эх... А ведь правда. Неужто?.. Да хорош тебе. Так не бывает.
Уже решительной поступью Марк зашагал к лестницам и поднялся на второй этаж. Ну да, так оно и понятно было сразу -- тут все живут. Пойдем заселяться.
Заперто. Заперто. "Тук..." не, все равно заперто. О, свободно.
Ну... Неплохо, да. Аккуратная кушетка, столик у окна, резной стул, тяжелые шторы, шкаф, сундук...
Да не может быть!
Он с досадой захлопнул дверь.
Следующая.
Стул, столик, шкаф, кушетка, сундук...
Да чтоб тебя!
Следующая дверь. То же самое. И еще одна. То же самое! Ну как же... Все, последняя.
Ага! Вот оно!
Как всегда, пока не дашь зарок прекратить, результата не будет.
Он подвигал туда-сюда дверцами шкафа -- не скрипят. Стул с резной спинкой оказался крепким. Чуть поразмыслив, Рез снял пояс с пистолями и повесил на особо заковыристый вырез. Пошатал симпатичный, застеленный фиолетовой скатертью столик у окна -- не шатается. Выглянул в окно, улыбнулся роще.
И наконец сделал то, ради чего обошел столько комнат, то, на что он надеялся с того самого момента, как увидел богатое убранство Академии.
С блаженством, которого он не испытывал, наверное, ни с одной из знакомых деревенских и заводских девок, Марк опустил зад, привыкший к жестким нарам жилых помещений завода, на самую настоящую, пусть и не очень глубокую, перину, обнаружившуюся на кровати за пятой открытой им на втором этаже дверью.
Мечта, приходившая к нему в минуты слабости, когда он, лежа после трудового дня лицом к холодной бетонной стене, инстинктивно отгонял от себя зубастых клопов, осуществилась.
Громогласный вздох счастья и облегчения прокатился по этажу.
Экстатически улыбаясь, мужчина перекатился на бок... И ухом ощутил, почему-то, не шелковую ткань подушки, а обыкновенную бумагу. Лицо его приняло озадаченное выражение. Спустя мгновение, Марк уже вчитывался в записку.
-- Доброго хрмрмхм... Дом Джима Криса фрхмфмпф... пройти ффтсхрм... к занятиям. Приступить! К занятиям!
Он встревоженно подпрыгнул на кровати.
Охти ж. Уже! Как быстро-то. А ежели кто комнату пока займет? Марк споро зашарил за пазухой и извлек наружу кусок чуть влажного от его собственного пота угля, которому точильный станок и немного человеческой аккуратности придали цилиндрическую форму, после чего размашисто написал на ней крупными буквами: "Тут живет Марк Рез". Подумал и добавил: "Не захадить". Не попал в ширину листа, скривился зло, начал зажимать почерк, толстый подмокший уголек пачкал руки и бумагу, так что конец предложения слился в жирное черное пятно. Марк сплюнул без слюны, злобно, выругался и выбежал за дверь.
Куда ж такую бумажку прилепишь? И на что? Плевком не удержишь.
Он скрипнул зубами.
А, была не была.
Защемив краешек листа створкой двери, Марк спешно выбежал из общежития.
Арчер
Проснулся Арчер в превосходном настроении. Так- Подумал Арчер-Надо осмотреть поближе комнату и направиться, куда-там меня послали? А вспомнил в дом Джима какого то там.
Арчер встал с кровати и подошёл к шкафу, открыв дверцу он обнаружить там : кинжал несколько рубах кожаный пояс и синее штаны также там обнаружилось меховая безрукавка. После тога как Арчер переоделся а старые вещи положил в шкаф он вышел Академии.
genocid
Айзек закончил трапезу и сложив руки на животе откинулся на спинку стула, предавшись сытой томности. К нему возвращался сон и благостное настроение, и теперь он готов был простить всех варварских обитателей этого мира, которые в течение дня успели испортить ему настроение.
«Однако же здесь таки не плохо кормят. Может стоит задержаться здесь подольше. Приударить за кем-нибудь, нашептать пару заговоров директору, повесить каких-нибудь врагов народа. Или к черту политику, я ж на отдыхе,» погрузился в свою больную голову Хоконсон. Он смотрел в темное окно и думал о разных приятных вещах и уже начал засыпать, но вспомнил про дырку в своей двери и сон как рукой сняло.
«За такие вендибогеры меня на фиг выпрут,» думал Айзек спеша к своей комнате, которая встретила его покалеченной дверью. Он спешно зашел в комнату и включил свет.
Теперь при свете он мог получше познакомиться со своей жилплощадью. Это было помещения на двух человек, не большое и не маленькое, в общем, в самый раз. В углу кровать, рядом тумбочка, за ней под самым окном ящик, наполненный землей из которой растут комнатные растения, со стороны выглядящие как мини джунгли. Само окно было достаточно внушительных размеров, на столько высокое, что Айзек мог стоять на подоконнике в полный рост, а шириной позволяло ему же сидеть на подоконнике свободно вытянув ноги. За клумбой было пустое пространство, не мешавшее проходу в дверь ванной комнаты. Напротив окна была дверь по обе стороны, которой расположились гардероб и книжный шкаф. Между шкафом и дверью в ванную стоял письменный стол и еще куча свободного места.
Айзек стоял, разглядывая гардероб, исполненный в стиле барокко, и вспоминал, зачем нужен данный элемент интерьера. Затем его осенило, и он закинул в него шинель. Потом решил пройтись к окну, но его тяжелые ботинки так стучали, что Хоконсону казалось, будто все общежитие знает о его передвижениях. Тогда он снял ботинки и размотав портянки немедленно предал ноги мытью с мылом. Портянки же были замочены.
Вдоволь наглядевшись на комнату, Айзек принялся за дырку в двери. Для расходных материалов он использовал тумбочку. Выломал заднюю станку одного из составляющих ее ящиков и прибил поверх дырки, гвоздями которые ранее прикрепляли ножки тумбочки к ее днищу. В качестве молотка использовал один из своих ботинков.
По окончании работы Хоконсон наконец открыл окно и вдохнул свежий ночной воздух. Расположившись на подоконнике, он предался воспоминаниям о счастливом детстве, как весь день сидел за партой в школе, бегал по пыльному, знойному плацу спорт площадки или в пыльных шумных цехах мастерил оружие для Волькрига. И только ночью вот так сидя в тишине на подоконнике он мог предаться праздности и не о чем особенно не думая просто созерцать звезды, лес, светлячков…
Тишину ночи нарушил негромкий звук разлетевшегося на куски предмета. Айзек боковым зрением уловил как что-то падало из одного окна. Его тут же охватило любопытство, что его соседи по общаге могут выкинуть из окна, да еще по среди ночи… в принципе это могло быть не то что принято брать в руки после использования… молодежь все таки… Но любопытство пересилило и Хоконсон свесившись с подоконника на руках, аккуратно и тихо спрыгнул в росистую траву. В темноте он как можно тише, прижимаясь к стене, захваченный шпионским азартом, двигался под то окно, куда упал предмет. Наконец до окна остались какие то пару метров и тут Айзек наступил на какую то негостеприимного острого ощущения вещь. Он сдавленно хрипнул схватился за левую ступню и свалился на бок.
- Святые боже, какого такого понадобилась выкидывать страусиную скорлупу среди ночи, да еще на глазах у любопытных граждан, - тихо хрипел он сквозь зубы. Негостеприимная вещь действительно оказалась скорлупой, но не страусинной и вообще, скорлупой не в классическом смысле этого слова. Рядом он обнаружил еще кусочки такого же происхождения. Так как не чего более под окном не было Айзек заключил, что именно эту штуковину и выкинули. Предмет был не обычный, в окно выкинули либо из-за природной неряшливости, либо из-за того, что не хотели выкидывать в урну…
Делать было не чего, поэтому Айзек решил заняться выяснением обстоятельств данного пустяково происшествия. Через окно он вернулся в комнату, а от туда вышел в коридор и аккуратно начал наблюдать за комнатой, из которой выкинули скорлупу. Из той спальни как раз выходил, какой то молодой человек. Светлые волосы, светло-голубые глаза, да парень правильный гой. Когда юноша скрылся в своей комнате Айзек тихо подошел к двери интересующей его комнаты, благо тяжелых ботинок на нем не было, и обнаружил на ней резную надпись гласившую «ANDORUS». Судя по звукам в комнате еще кто-то был и Айзек не решился входить. Он положил кусочки кокона под дверь и так же тихо удалился к себе, погасив свет и улегшись на кровать…
Yuki
Yuki, AndoRUS & Sen.

Хаками посмотрел на пустую тарелку, облизнулся и немного покраснев сказал:
– Я в принципе не против! А ты с нами Анди?
Солемн почесал лоб:
– Ладно, пошли, – сказал маг и встал из-за стола, оставив в тарелке кусок пиццы.
Странная еда оказалась до неприличия вкусной, поэтому, заметив на тарелке оставленный ломтик, Сен не удержалась и забрала его себе.
– Ну что, братья-студенты, пошли исследовать окрестности!
Выйдя на улицу, девушка первым делом вытянула из кармана сигареты и, прикурив, протянула Анди и Хаками:
– Травиться будем, нет?
– Ну, нет! – улыбнулся Андорус, – Я не курю и не пью… Ну-у, только слабые алкогольные напитки!
Он еще раз улыбнулся и почесал затылок.
Хаками с недоумением посмотрел на Сен, затем так же на Анди, и отрицательно покачал головой. Котёнок ,в это время лежащий на голове, чуть не слетел. Пройдя несколько шагов в гробовой тишине, Хаками смущаясь посмотрел на Сен и спросил:
– А почему ты решила поступить в академию?
– Не хотите – как хотите, мне же больше останется... – Сен убрала сигареты обратно в карман. Через некоторое время через клубы дыма в ее голове пробился вопрос Хаками. Сен поперхнулась дымом, а правый глаз явственно дернулся. – Эээ? Пардон? А, поступить...ыы... – Сен почесала затылок. – Ну, наверное, у меня просто выбора другого не было. Если б меня сюда не направили, наверное, я либо сбежала бы сама, что могло бы закончиться весьма печально, либо меня командировали к кому-нибудь из знакомых Учителя, а они редко занимаются тем, чем хотелось бы заниматься мне. А вы как дошли до жизни такой?
– Нуу…яя…эээ! – пытался выразить свои мысли Хаками, –Мне Дедушка посоветовал, к тому же я надеюсь что мне помогут, ну вернуть память!
– А что до меня то, – начал маг, но сбился, – я пришел сюда что бы, наконец, закончить скитания из той академии, откуда меня выкинули...
Увидев скамейку Хаками предложил присесть. Анди и Сен с радостью согласились. Хаками с довольным лицом присел на скамейку, облокотился на спинку. Снял Снежка с головы и положил его себе на колено. Задрал голову вверх и облегчённо вздохнув пробормотал:
– Какое сегодня синее небо! – Котёнок также посмотрел в небо и громко някнул.
– Хоть какие-то прекрасные вещи не меняются… – тихо пробормотал Анди Солемн, повторяя за своим другом.
– Выкинули? – Сен снизу наклонилась и снизу вверх взглянула в лицо Анди. – А за что? Бил стекла и подкладывал кнопки на стул преподавателя или на уроке химии разнес аудиторию по кирпичику?
– Ну-у, скажем, я оказался не слишком способным колдуном для их учреждения. Хотя я могу составить конкуренцию многим магистрам магии, но вот со скоростью у меня проблемы…
– Ну ты крууут, – улыбаясь, – мне прямо стыдно рядом с таким талантом отсвечивать. А что, товарищи, может, повыпендриваемся друг перед другом, а? Разомнемся перед занятиями и все такое? – Началось, у Сен опять прилив энтузиазма и воспаление шила в заднице.
– Хм, – Солемн злорадно ухмыльнулся, – идет! Только мне нужна подготовка, и бой должен пройти на подходящей территории. – Маг посмотрел по сторонам. – Подойдет вот та площадка широкая, в центре парка, что вымощена плиткой…
– Не-не-не, никакого боя, только демонстрация возможностей! – Сен замахала на Анди руками. – Еще мне тут только покалечиться не хватало! – быстрый взгляд в сторону Хаками. – Слушай, а он часто так? Я-то думала, он тоже что-то покажет, а он дрыхнуть... Ты, кстати, готовиться долго будешь?
– Да, всегда он так… – улыбнулся маг, – Это мне в нем и нравится. Что до его волшебства, то оно является противоположностью моего: быстрое, неразрушительное… и холодное. Под неразрушением я имею ввиду создание чего-либо, ты не подумай он классный маг, а вот мне для всего приходится чертить пентаграммы… Ты первая, раз вызвалась, – Анди уже чувствовал себя более чем уверенно…
– Черт, я хочу это видеть... – пробурчала Сен себе под нос. – Петаграммы? А они чем вообще помогают? – Не прекращая говорить, Сен уже присела на корточки возле какого-то кустика и увлеченно производила какие-то пассы руками, от чего кустик начал активно расти, а ветки – свиваться в причудливые формы. Через пару минут невзрачный побег уже пышно цвел большими синими и желтыми цветами. Сорвав два, Сен быстренько подбежала к Хаками и засунула желтый цветок ему за ухо. – Надесь, аллергии у него нет, – синий она протянула Анди.
Маг принял подарок и вставил его в отверстие на воротнике.
– Теперь моя очередь, давай отойдем, а то разбудим, – Анди поманил за собой Сен в сторону. Они подошли к вымощенной дороге, так они находились примерно за двадцать шагов от Хаками. – Пожалуй, начну.
Маг присел на корточки и вынул из сумки мел:
– Так что бы мне сделать? Хм, ладно, поступим по привычке… – Солемн начертил восьмиконечную звезду, а в центре нечто похожее на букву «h», только была приписана черточка сверху. – Это знак Сатурна в центре неограниченной октограммы. Символ разрушения всего рожденного землей.
Анди встал в центр фигуры и взмахнул рукой в сторону только что рожденного кустика. Тот скорчился, потерял цвета, завял и рассыпался в пыль в одно мгновение. Октограмма засветилась ярче. Дерево рядом с лавкой скорчилось, потеряло цвета и сбросило листву. Доски скамьи затрещали и развалились. Из-за этого Хаками свалился в снег под скамьёй:
– Чёрт! Блин… – маг сошел с символа, охваченного грязно-зеленым светом, и сделал два шага в сторону друга, – Ты в порядке?! – крикнул он.
– Ага! В порядке… – отряхивая с себя снег чуть слышно ответил Хаками. После неожиданно выпрямился и бросился рыскать в сугробе Снежка. «Фух» – вытаскивая из сугроба котёнка, успокоился Хаками. Подойдя к погрустневшей Сен ,Хаками протянул ей Снежка и попросил что бы она его подержала. Затем подойдя к Анди шепнул ему , что то на ухо, это что то Анди не разобрал.
Осмотревшись, Хаками заметил небольшую заснеженную полянку, примерно в двух шагах от Сен и Анди. Вытянув руки по направлению к поляне и что то прошептав, Хаками повернул голову к ребятам и чуть едва улыбнулся. Внезапно на поляне закрутились несколько ветреных потоков, через несколько минут взорам Анди и Сен явилась ледяная скульптура. Скульптура была составлена из ледяной копии его новых друзей: «ледяной клон» Анди стоял с ошарашенными глазами и открытым, от изумления, ртом, а фигурка Сен была выполнена в позе дикой истерики , вызванной физиономией Анди.
– Блестяще! – с удовольствием отметил маг и захлопал в ладоши, а Сен тихо сказал, – Он бы их оживил, но даже сейчас я чувствую, как он ослаб, и потому прошу тебя не поднимать эту тему, хорошо?
Вот такого свинства никто не ожидал Увидев, как Анди только что убил созданное ей живое существо, Сен впала в ступор. Придя в себя, она аккуратно поставила котенка на снег Надо же ему и ходить иногда, а то на только на руках висит, она быстро подошла к Анди и отвесила ему звонкую пощечину.
– Если ты. Еще раз. При мне. Убьешь хоть что-то, что не принесло тебе никакого вреда. Я наплюю на все принципы и убью тебя сама. Медленно и мучительно.
Выплеснув негодование, Сен глубоко вдохнула и повернулась к Хаками.
– Роскошная работа! Научить можешь?
– Ого! – ошарашенный действиями Сен произнёс Хаками. Жостко ты его…а вот на счёт скульптурки. Эмм, наверно нет.» – разводя руками ответил маг.
– Нет, – Анди потирал щеку, – Почти вся его магия проистекает из природного таланта, она призывается не заклинаниями и не может быть передана кому-либо.
– Блин, обидно-то как. Ладно, зато теперь мне будет, чем заниматься долгими зимними вечерами – буду осваивать прикладную магию, – Сен хлопнула Хаками по плечу. – И наступит когда-нибудь прекрасный момент, когда мы с тобой будем делать выставки ледяных скульптур и зашибать бешеные бабки! Ладно, – Сен обняла обоих ребят за плечи и поджала ноги, – берем зверя пошли обратно? А то что-то мне прохладно стало.
– Пошли, – вздохнул разрушитель Солемн.
– Ага, я за! А то что то спать захотелось. – зевая произнёс Хаками.
Эдуард Бахман
Возвращаясь с занятий (то есть спускаясь с третьего этажа Сапфировой Башни на второй), Курт Найтингэйл задумчиво взглянул на экран медиатрона и спросил:
- Интересно, Иветта, здесь есть где-нибудь поблизости спортплощадка?
Сарисин по имени Иветта задумчиво моргнул экраном медиатрона, куда была загружена его (а точнее говоря - ее) копия. Моргнув еще раз, экран отобразил карту местности Академии с высоты птичьего полета, затем картинка резко увеличилась, оставив на экране два крупных объекта.
- Это Сапфировая Башня, наше текущее местонахождение, - произнесла мелодичным голосом Иветта, выделяя синим цветом Башню. От Башни отделилась стрелка, стремительно двигаясь, она достигла второго объекта на карте. - Это новое студенческое общежитие, рядом расположена спортивная площадка. Расстояние от Башни до общежития составляет менее одного километра.
- Слушай, как ты думаешь - можно переехать в это общежитие? - заинтересованно спросил Курт, достигнув двери своей комнаты. Войдя внутрь, он снял ботинки и сразу же заказал в матсборщике "натурального" черного кофе. - Конечно, хотелось бы перевезти все это с собой, - сказал он чуть погодя, оглядывая комнату поверх чашки с горячим ароматным напитком.
- Могу попробовать связаться с администрацией общежития, - не замедлила ответить Иветта - на этот раз уже из встроенных динамиков комнаты.
- Было бы здорово, - сказал легионер, усаживаясь в кресле и сделав глоток кофе. Спустя буквально пару минут экран большого медиатрона, закрепленного на письменном столе, ожил и высветил сообщение администрации с положительным ответом на запрос Иветты. Быстро допив остатки кофе, Курт убрал чашку и прочий мусор в дезинтеграционный отсек матсборщика и, не теряя времени, стал собираться.

Первым делом он переоделся в свой боевой костюм легионера, потому что этот комбинезон с плащом в свернутом виде занимали гораздо больше места, чем джинсы и майка. Потом он отпер сейф, вмонтированный в письменный стол, и достал свои сокровища. Пистолет двойного действия с упаковкой патронов, сменными акумуляторами и зарядным устройством. Небольшой, но тяжелый сверток с денежной компенсацией от Легиона. И наконец, самая большая драгоценность - три бамбуковых футляра, подарок от китайских друзей. Открыв один из них, Найтингэйл вдохнул запах чайного листа, выращенного и обработанного там, на родной старушке-Терре, и от этого его сердце едва ощутимо заныло. В следующий раз он приласкает усталым взглядом зеленые холмы Земли только через долгие десять лет...
Очнувшись от грустных дум, Курт закрыл крышку футляра и стал все складывать в походный рюкзак. Неожиданно ему захотелось заказать в матсборщике кучу разных бытовых вещей впрок, на случай если технология Академии даст сбой и наноассемблер не переместится в новую комнату, но усилием воли это глупое желание было подавлено. Надев рюкзак, Курт прикрепил к плечевым лямкам плащ, свернутый в трубку, и огляделся - не забыл ли чего. Вроде бы нет, уходил он практически с тем же нехитрым имуществом, с которым и пришел в Башню. Конечно, кроме новой гражданской одежды в рюкзаке и портативного медиатрона в руках. Ну что же, пора.
- Иветта, ты готова к перемещению?
- Так точно, Курт Найтингэйл.
- Тогда я полагаюсь на тебя, - сказал легионер и вышел из комнаты. Едва закрылась за ним дверь, как изнутри раздался печальный протяжный вздох, будто сдували что-то большое. Легким движением сняв со стены табличку со своим именем, Курт направился к лестнице на первый этаж.


Путь к общежитию действительно был пройден не более чем за десять минут и без приключений. Само здание понравилось Курту, в нем не было излишней вычурности и того легкого хвастовства своим могуществом, что было присуще Сапфировой Башне. Где-то за углом слышался собачий лай - возможно, там выгуливали питомцев.
Легко взбежав по ступенькам, Найтингэйл распахнул двери и вошел в холл. Осматриваясь, он заглянул в одну из дверей - большой зал, напоминающий библиотеку, пустовал. С другой стороны холла раздавались голоса, и заглянув туда, Курт обнаружил столовую, как можно было догадаться по наличию множества столов, застеленных скатертями, и обедающих людей. Впрочем, судя по действиям многих посетителей столовой, здесь царил веселый дух студенчества, неподвластный укрощению даже суровыми блюстителями здешнего порядка. Приветственно помахав тем, кто обратил на него внимание, зажатой в руке табличкой, легионер развернулся и поднялся по лестнице на второй этаж.
Очутившись в коридоре с рядом дверей, он пошел вперед, держа перед собой табличку как компас. Дойдя до двери, следующей за той, где створкой был пришемлен листок бумаги с забавным предупреждением, Курт увидел на стене небольшое углубление, по размерам точно подходящее его табличке. Вставив деревяшку в паз, он увидел, как стена втянула ее в себя, раздался сигнал подтверждения и каменная поверхность стала ровной и гладкой. В тот же момент на двери появились, будто кто-то их печатал, буквы:
КУРТ НАЙТИНГЭЙЛ
Он открыл дверь и вошел внутрь.

- Добро пожаловать, Курт Найтингэйл, - словно дежа вю, раздался голос сарисина. - Я сарисин второго уровня Иветта, настроена на работу в данном помещении. Перенос оборудования произведен успешно, все системы в норме.
В принципе, новая комната отличалась разве что немного меньшими размерами и дверью, огораживающей пространство прихожей от основной комнаты. Сама прихожая состояла, как и раньше, из отгороженного санузла слева и вешалки с автоматическим обувным ящиком справа.
В комнате перемен было побольше: письменный стол с медиатроном стоял сразу возле входа по правую руку, там где раньше был кухонный стол. Чуть дальше было пустое пространство, очевидно для еще одной кровати. По левую сторону был матсборщик, тумбочка-журнальный столик и ортопедический раскладной диван.
В спортивной части комнаты тоже произошли изменения - исчезла силовая рама и скамья Скотта, вместо них на шведской стенке появились дополнительные навесы. Впрочем, все еще оставались неизменными тренажер гиперэкстензии, универсальная скамья с креплением для штанги и набор грифов и блинов от штанг и гантелей, что не могло не радовать. Теплый пол, системы микроклимата и скрытого света остались все теми же.
- Ну что же, обновление интерьера довольно неплохое, - подытожил Курт и занялся разбором личных вещей. Что делать потом, он еще не решил.
Доктор Гусман
Раннее утро только-только зарождалось за окнами общежития - далеко-далеко из-за горизонта, обгоняя другу друга, поднимались два светила этого мира. Нежнорозовые облака лениво плыли в багровом небе, прощаясь с бесчисленным количеством ярких звёзд. Свежая роща, окружавшая здание, также начинала просыпаться - раздавались первые голоса местных птиц (возможно, и вовсе не птиц), деревья потягивались в разные стороны руками-ветками. Прекрасное утро прекрасного дня.

Коридор второго этажа, целую ночь отдыхавший от гула шагов, гогота и перекрикивания студентов, ещё мирно спал. Из некоторых дверей доносился громкий храп, из других - тихое посапывание, из третьих - свист.

Со стороны лестницы на нижний этаж донёсся некий непонятный звук - сначала еле разборчиво, затем нарастая и нарастая. И вот, через пару мгновений, мирная тишина второго этажа была прервана бесцеремонными шагами очередного студента. Конечно, Гусман не хотел никого будить, однако тихое передвижение не было его сильной стороной. Его аккуратные шаги, звук которых вряд ли можно было бы различить на улице, на фоне этой идиллии казались настоящим громом и гулко отражались от стен коридора. В довершение картины, будто издеваясь над ним, под ногой Гусмана пронзительно скрипнула половица, заставив его втянуть голову и быстро шмыгнуть в ближайшую раскрытую дверь по левой стороне во избежание "радушного" приветствия остальных студентов.

Во время своей университетской молодости Гусман жил в общежитии и непонаслышке был знаком с такими понятиями, как "скромно", "тесно" и "очень тесно". Однако эта комната превзошла все ожидания - в ней было ПО-НАСТОЯЩЕМУ тесно. Едва закрыв за собой дверь, Гусман оказался в узкой шели, в локоть шириной, между двумя единственными предметами мебели - кроватью-кушеткой (едва ли он мог улечься на ней даже поджав ноги) и малюсенькой тумбочкой, на которой лежала картинка с изображением невероятных размеров луга с речкой и белоснежными горами вдалеке. Ниже располагалась подпись "Школа магии иллюзий - твоя свобода от тесных стен!"

"Это было определённо плохой идеей - приходить в такую рань", - с горькой улыбкой на губах подумал Гусман.

Бросив свой рюкзак на миникровать, он аккуратно приоткрыл дверь и выглянул в коридор. Никого. Значит, можно надеяться, что за ним ещё не ведут охоту разбуженные обитатели общежития. Глубоко вздохнув и поправив очки, Гусман сделал шаг из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Bes/smertnik
Мирный Поединок, прелюдия.
Аленький, Хиландер и Бесс – совместно:

- Загадка: не рук, ни ног, но с благими намерениями… - Пингвин легонько шлепнул пушистый мячик по непроницаемо-черной шкурке и принялся расставлять опрокинутые приборы - Еще одна загадка: несчастный, без вины виноватый ученый, которому на роду написано стать уборщицей. Кто бы это мог быть?..
Теперь Пинг легко и плавно поглаживал поврежденную посуду, его движения почему-то хотелось сравнить с действиями дирижера. Следуя за пальцами Пингвина, накрахмаленная скатерть зашуршала, тихо и мелодично пропели «дзинь» кружки, бесшумно распрямился погнутый нож.
- Вот, собственно, и все… - ученый отвернулся, украдкой стерев со лба капельки пота, - последствия бесконтрольного вандализма устранены.
Елена заворожено наблюдала за действиями Пинга, а услышав загадку хихикнула. Так легко и ловко у него все получалось, что девушка удивилась, увидев, что тот утирает пот со лба. Захотелось помочь чем-то, и девушка улыбнулась уголками губ, заметив, как блеснул красноватым сиянием, подаренный ею, браслет на его запястье.
Галатея тоже, судя по всему, была впечатлена:
«Ничего себе-е… Круто ты это со столом проделал!» Не успел Пингвин смутиться от похвалы Гали, как та выдала продолжение: «Но Хиландер круче. Он мою сущность в иллюзию воплотил, а ты нет. Спорим, если вы подеретесь, он выиграет?..»
- Зачем нам драться? - удивился Пинг
«Так и знала! Трусишь! А я, между прочим, уже все продумала»
-Однако, интересно вышло.- сказал Хиландер, оценив труды Пинга. Все прошло на удивление плавно. Однако мыслеречью он смог уловить слова Гали, которой, видимо, захотелось зрелищ. А может она так хотела проучить Пинга и Хиландера по своим соображениям.
"Не совсем понял..."-только и ответил мыслеречью Хиландер, поглядывая то на сферу, то на Пинга.-"А ради чего нам драться?"
- Вот-вот, - Пингвин обогнул стол и остановился рядом с магом, - Ради чего?
«Ну как вы не понимаете! Почему нельзя устроить дуэль просто так, из интереса? Неужели вы пришли в Академию исключительно ради болтовни? А как же здоровый дух соревнования?! Ладно, если вам так уж необходима цель – сражайтесь за прекрасных дам… Еленочка, поддержи меня, пожалуйста!»
Елена подставила ладони, куда неугомонный шарик залетел на несколько секунд и снова упорхнул носиться по комнате. Девушка уже вполне освоилась с мыслеречью, что бы не пугаться и изъяснятся на ней:
- Галатея, но... - тут Елена не нашла никаких доводов и произнесла уже вслух - Дружеское соревнование ничего страшного ведь не натворит, только не в столовой же состязаться, наверное...
Тут Елена заметила Твей и помахала ей в приветствие.
Хиландер едва сдержал улыбки, когда услышал железные аргументы Гали. С тем, что дамы прекрасны он соглашался, но его развеселила такая жажда крови со стороны этих самых дам.
-Кровожадная же, ты Галатея, хоть и прекрасная дама, - усмехнулся боевой маг. - И как вы себе это представляете? У нас ведь может быть разная техника и школы.
«Все-то вам надо объяснять!» в интонации Гали под оболочкой досады сквозило плохо скрываемое удовольствие – ей разрешили покомандовать:
«Помнишь, как проник в душу Пингвина? А нельзя ли… Создать между двумя разумами некое виртуальное пространство, поддерживаемое силой двух человек? Как один сон на двоих. Наверное, это тяжело, но нагрузку на тебя можно уменьшить – Пинг тоже маг в своем роде и у него получится поддерживать плетение. Только надо решить вопрос со зрителями – думаю, Елена захочет следить за поединком. Но ведь получилось же подключить ее к нашему телепатическому каналу?.. Со мной проблем будет намного меньше, я фактически часть Пингвина, где он, там и я. Более того, удерживать иллюзорное пространство ученому будет намного проще, если он будет находиться внутри меня – тогда его силы почти не будут убывать. Вот»
Пока Галя излагала свою теорию, Пингвин молча барабанил пальцами по спинке стула. Когда сфера, довольная собой, наконец смолкла, он заговорил, обращаясь сразу ко всем участникам диалога:
- Что ж, раз волею…случая мы с Хиландером стали оппонентами, пусть судьей в этом поединке будет Елена, и право выбрать виртуальную местность я предлагаю также оставить за ней. Ты согласна?..
В этом печальном взгляде было все. Все, против чего не устоит ни одна тонко чувствующая сострадательная натура.
Елена несколько растерялась от такого предложения и только и смогла что кивнуть в ответ. Растеряно глядя на Галю и подозревая,что эта необычная барышня еще большая авантюристка, чем сама Елена.
-Что ж, я не возражаю против такого стечения обстоятельств.-согласился Хиландер, потирая сиющие руки. Конечно, маг понимал, что Елене не по душе такое зрелище, но Галя уж сильно настаивала, чтобы друзья истребили друг друга.
- Может, приготовимся?
«Ах да, чуть не забыла! Никакого смертоубийства, мальчики! Это будет очень_мирный_турнир, ладно?.. Самый мирный в истории!..» затараторила сфера.
- Предлагаю всем пройти на тренировочную площадку, - Пингвин выглядел более чем сумрачно, идея Галатеи его совсем не вдохновляла.
Елена растеряно поплелась за остальной компанией. Все происходящее ее немного выбило из колеи.
Bes/smertnik
Те же, но в другом месте.

Хиландер согласился с предложением Гали о безопасном поединке. Тем более, что реальные атакующие навыки чудовищно истощали рассудок, ведь заклинателю нужно постоянно концентрироваться и при этом не забывать парировать клинком. Если же кто-то вроде него использует умения впустую, то они дают замечательный эффект. В то время как в ответственное время, когда от этого зависит твоя жизнь, они могут давать осечку. Закон подлости.
"Будем воспринимать это как забаву, иначе перегрузимся ?"-мысленно спросил у Пингвина Хиландер.
"Конечно," ученый затравлено оглянулся на Галю и кашлянул в кулак. Он понимал, что шансов выстоять у него крайне мало, но отступать было некуда - они уже пришли.
Нагретые солнцем каменные плиты излучали приятное тепло. На площадке, испещренной причудливыми разноцветными фигурами, одновременно присутствовали разметки для игры в футбол, в квиддич…и даже в шашки. Едва студенты коснулись первого символа, как цветастые полосы замерцали радугой - видимо, поле для тренировок подбирало нужный узор. Подрожав с минуту, все линии пропали, кроме трех алых кругов ровно по центру площадки. Места для двух дуэлянтов и одного судьи.
Глаза боевого мага вновь сверкнули, а в ладонях на какой-то момент появились лепестки огня, меняющего свой цвет каждую секунду. Хиландер осматривал округу, запоминая новую местность для себя. Его волосы слегка вставали дыбом, что могло свидетельствовать об использовании магии связанной с разумом. Вскоре он пришел в нормальное состояние и размял плечи.
"Ну что, поваляем дурака?"-улыбнулся Хиландер Пингвину. Улыбка была лишена какой-либо издевки, она просто была настроена на предстоящее веселье.
"Слышал? Тебя сейчас поваля…"
"Галатея!!!"
Елену пробирала мелкая дрожь, хотя было вроде бы не холодно. Девушка нервно поежилась и обхватила себя руками. Похоже только Галатея испытывала радость от предстоящего. Елена оглядывала площадку, не представляя, что же будет дальше.
…а дальше Галина чернильной кляксой пролилась на голову усевшегося на землю Пингвина, оплетая его сетью туманных щупалец.
"Мы готовы. Ждем инструкций," отчеканила бесполым голосом темная сфера, диаметром около полуметра, "и, милая Елена, не пугайся. Мы проделываем это на протяжении пятнадцати лет. Какой пятнадцати. Кто из нас ученый. Тридцати. Пятнадцати. Не спорь. Тридцати…"
Глаза боемага сияли менее интенсивно с каким-то переливающимся из синих в бирюзовые и серые тона. Волосы все еще слегка стояли дыбом, а от ауры отдавало прохладой. Только заклинатели с активным чутьем могли разспознать, что Хиландер находился где-то на грани материального и мысленного. И хотя его тело не выдавало никаких эмоций, мысли же говорилиоб ином. "И как ощущения после такой кооперации?"-спросил мыслеречью боемаг у Пингвина...или Сферы?
"Ощущения цветущие," равнодушно констатировало округлое существо. "Вопрос. Что нам делать дальше. Какова процедура объединения."
"Я должен обнаружить сознание всех, кто будет при этом присутствовать. Включая и судей"-ответил боемаг, все еще имевший интерес к процедуре, проделанной Пингом и Галей. Однако, он не мог позволить себе потерять концентрацию над задуманным. Говоря по совести, Хиландер и сам немного засомневался в своей затее, опасаясь истощения, но дороги назад не было. Да и последствия неудачи могли ограничиться сильной мигренью у участников, без летального исхода.
"Начинай. Галатея - передвижной источник энергии, она поможет избежать перенапряжения. Думаем, все обойдется без летательной концовки. Летальной. Летательной. Летальной..." Сфера зависла в полуметре над алым дуэльным кругом, оба разума, содержащиеся в ней, потянулись к сознанию Хиландера. Но с разной силой и различными целями - Галатея в данном случае исполняла роль зрителя и "поставщика энергетического сырья", а Пинг был собственно участником. Его мысли были яснее, четче; сейчас роль доминанты в этой странной паре исполнял именно ученый.
…Елена постепенно погружалась в свои мысли, чем то это было похоже на засыпание…
Наконец, боемаг мог отчетливо различать мысленный образ оппонента, готового к бою. Также можно было почувствовать присутствие и судьи предстоящей дуэли. Пейзаж вокруг них начинал постепенно меняться. "Ну и каково тут? Я сам редко такое проделывал. "-Хиландер даже до боя не утратил разговорчивости, задав вопрос Пингу с Галей.
"Странно," образ Пингвина выплыл откуда-то из небытия, полупрозрачный и почему-то без Галатеи. Фигура ученого постепенно обретала цвет и форму: "Это место напоминает мне…напоминает…то, что в деревне назвали бы гумном."
Хиландер, Пинг и Елена теперь стояли посреди просторной лужайки, поросшей сочной, высокой травой до колена, кое-где испещренной голубыми цветами васильков. Первое, что хотелось сделать – это поваляться на траве с дикими ребячьими криками радости. Вдали виднелись холмы и лес, но над лужайкой были только небо и простор…Елена недоуменно оглядывалась по сторонам, не вполне осознавая окружающее. Луг был ей знаком.



Нрпг - теперь о насущном.
Кто это сделал, и делать продолжает:


«Описыватель» процедуры объединения разумов, первый дуэлянт: Хиландер
«Описыватель» спорт-площадки, наглый провокатор и второй дуэлянт: Бессмертник
«Описыватель» тайной жизни виртуального пространства, зритель и судья: Аленький
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.