Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Общежитие Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Экзерсистка
- Не откажусь, - девушка надела плащ, и повернула его так, что осталось открытым одно плечо. - Меня зовут Ребекка Хидеки, прозвище Экзерсистка, я из Валдамира. А насчет лестницы... А у кого из вас есть крылья? Кто умеет летать?
Девушка глотнула вкусный напиток, напоминавший бруснику по вкусу.
- У меня есть одна знакомая, которая нас может всех туда поднять.
Sangotin
Я подходила к общежитию. Да, я много чего наслушалась про академию за всю свою трехсотлетнюю жизнь. Но увидеть ее вживую... Нет, мне хватило в свое время обучения, и больше не хочу. Бррр, я видимо, очень старая женщина... Или суккуб? Или все же странное существо, низвергнутое из Ада? В любом случае - не человек.
- Господа и дамы, а не подскажете, где лестница? - обратилась я к компании, где стояла моя подопечная. - Или здесь летать надо?
Ночная странница
Все вошедшие в холл сразу обращали внимание на отсутствие лестницы. Потому что это слишком бросалось в глаза. Потому что многим хотелось оказаться в тихой, уютной комнатке и отдохнуть. На первом этаже становилось людно, очень людно, но никто не спешил браться за дело. Елена понимала, что не хватает руководящих указаний, но сделать ничего не могла - во-первых, она не представляла, как делаются лестницы, даже при наличии опоры в виде столба и кучи стройматериала в виде поломанных деревянных столов, во-вторых, ей было не с руки командовать мужчинами, они все равно ее не послушаются, разве что посмеются над ней.
- Здравствуйте, - поприветствовала староста вновь прибывшую, - если вы можете летать, летайте. Потому что лестница просто исчезла в неизвестном направлении... более точно вам никто не ответит - где она. Если бы знали, непременно вернули бы ее. И мы тут вроде как собрались для того, чтобы сделать новую, но никто не берет на себя смелость поруководить процессом.
Экзерсистка
- Если так хотите, то вас всех подниму, мне сил хватит, - сказала я, пожимая плечами. - Бессмысленно стоять, согласитесь. Кто первый? Вы, Ребекка или вы, Елена?
- Давайте, рискуйте мною, - ответила Экзерсистка.- Только как именно это происходит?
- Сейчас увидите, - ответила я, показав... клыки. Девушки отпрянули в шоке. - Не бойтесь. Не кусаюсь. Ребекка, вставайте в центр, вместе с Еленой, держитесь за руки. И не вертитесь, во имя всего Сущего!!!



_____
Я и Санготин
Ночная странница
- Ой, нет, - Елене совершенно не хотелось подниматься на второй этаж, и она, пожав плечами, объяснила:
- Спасибо, но у меня и тут забот полно - надо бы помочь с лестницей...
Отговорка была неубедительной, так как народу в холле первого этажа было слишком много и без старосты, поэтому, чуть помявшись, ведьмочка добавила:
- И к тому же я спать совершенно не хочу, хоть и ночь. А если сейчас еще начнут лестницу строить, то и вы не поспите, грохоту будет...
Экзерсистка
- Вы не хотите полетать?! - удивленно воскликнуоа девушка.- Как же так, ведь это тоже вполе приличный способ подняться наверх.
- Ммм, к тому же мне лично надоело концентрировать силу, - фыркнула я. - Решайте побыстрее, или тут похоже, придется новую общагу строить.
Ребекка, как и староста, смотрели на меня с недоумением.
- Что решили, дамы? - спросила я, поигрывая четками.

***
я и сестра
Ночная странница
Летать Елене действительно не хотелось, но, покосившись на Экзерсистку, которая это все и затеяла, предложила:
- Вы вот Ребекку поднимайте на второй этаж, пусть она идет комнату себе выберет, там если по коридору направо идти от лестницы, пятая или шестая свободны, точно помню. Вы, если хотите, можете с ней в одной комнате поселиться, а можете соседнюю занять. Обстановке не удивляйтесь - общежитие магическое, комнаты буквально всем нравятся, уж не знаю, как оно это делает.
Сказала ведьмочка это и, улыбнувшись новым студенткам, задумавшаяся, направилась в направлении столовой, бормоча себе под нос: "Магическое... стоп, оно, получается, живое... и мысли читает? А что, если..."
Kethinar
Компот был приятен на вкус, а вновь прибывшие девушки очаровательны и немного странны. Причем настолько эта их странность похоже и объединяла, ибо на окружающих они совсем не обращали внимания, вполне довольствуясь обществом друг друга.
Кетинару от этого стало почему-то не по себе: все-таки ему был привычен патриархат и смотреть, что юноши бездействуют в то время, как прекрасный пол пытается справиться с главной проблемой общежития, ему показалось верхом невоспитанности.
Молодой человек решил прекратить тактичное ожидание указаний от более сведущих жителей этого здания и громко, так чтобы слышали все, произнес:
- Чрезвычайно приятно видеть вас, дамы. Я бы с радостью понаблюдал полет в вашем исполнение, должно быть это очен грациозное зрелище. Но позвольте же все-таки начать строительство: лестница-то она в любом случае пригодится. Где у вас тут инструменты и материалы? - последняя фразу парень произнес повернувшись к Лене.
Ночная странница
Очнувшись от своих раздумий, староста недоуменно и немного удивленно посмотрела на юношу... Кажется, его звали Кетинар.. От обилия новых лиц и имен в голове Елены царил полный беспорядок и потому ответить ему она решила, не упоминая вспомнившегося имени. Вдруг она ошибается?
- Э... инструмент? Ну, разумеется, в подвале... Там есть и молотки и гвозди... А что еще нужно? - девушке вдруг пришло на ум, что с его стороны это был очень решительный поступок - взять на себя ответственность за сооружение лестницы.
Одарив смельчака восхищенной улыбкой, ведьмочка добавила:
- И если что еще нужно - не стесняйтесь, говорите... Потому что для меня решить этот вопрос просто жизненно необходимо.
Sangotin
- Ладно, - я пожала плечами, щелкнула пальцами, и вот моя подопечная стоит уже на втором этаже. - Летать не особенно надо. Могу и просто переместить вас.
Экзерсистка удивленно поморгала глазами, а потом пошла смотреть себе комнату.
- Елена, и вы, молодой человек. Если позволите, то я бы хотела помочь построить лестницу. И укрепить ее по возможности, - наклонив голову набок, я рассматривала молодого парня. - Или вы против будете? - мне вдруг захотелось пококетничать.
Гравис
-Мнда-а, -произнес Гравис когда увидел как новая студентка переместилась в пространстве, затем взял у Елены с подноса стакан с кампотом и начал пить, -"Пожалуй мне не повредит некоторый запас вещества, для проведения химических реакций..." -затем он поставил стакан обратно и обратился к Старосте, -я смотрю помощников тут достаточно, что ж пойду займусь делом, -сказав это наш програмный герой подошел к лестнице на глаз(а глаз у него очень точный) обмерил то место где должна была находиться лестница и обратился к демонице, -мы с радостью примем любую помошь, -ответил Гравис вместо Елены, логично рассудив, что от любой помощи в такой ситуации отказываться будет просто глупо.
Nyuk
Пройдя в общежитие, Эль с интересом оглядел группу собравшихся там существ. Попытавшись оттряхнуть одежду и выкинув сломанное перо из шляпы, юноша улыбнулся и представился:
- Приветствую вас всех. Мое имя Эль и не имеет оно к хмелю отношения никакого. – Добавил он на всякий случай. – Как я понял, вы так же студенты Академии? А что это за столб, вверх уходящий?
Kethinar
- А я буду возражать, - совершенно серьезно заявил молодой человек. - Где это видано, чтоб девушки строительством занимались? Может у вас в стране это и принято, только я воспитан так, что любую тяжелую работу считаю мужской. А лестницу строить - это вам не крестиком вышивать, и даже не летать.
Спохватившись, что эта тирада могла обидеть собеседницу, он в торопях добавил:
- Но мне было бы безусловно приятно, если вы своим присутствием скрасите время, которое придется уделить строительству. И прошу прощения, я не представился, мое имя - Кетинар.
Юноша произнес свое имя как можно четче и громче, чтоб староста и все остальные тоже услышали и отвесил галантный поклон, пытаясь исправить не совсем положительное впечатление, которое наверняка сложилось у дам от его слов. Небрежно откинув непослушные волосы, которые при поклоне не замедлили сползти на глаза, Кетинар обратился к Лене:
- Очень хорошо, что инструменты у вас есть, но нужен еще и материал из которого строить. Доски например, желательно большого размера. С этим тут как?
Sangotin
Я рассматривала этого юношу Кетинара... Да, давно я не была человеком...
- Ну что вы, я не обиделась, - я ответила как можно мягче, стараясь не обидеть юношу. - Если позволите, то я скрашу вашу работу. А не расскажете, откуда вы, молодой человек?
Ну вот, началось... Опять кокетничаю, опять маюсь дурью... Интересно, как там Ребекка поживает?..
- А вы, уважаемый Эль, попали куда надо, - я разглядывала скептически эльфа. - Говорите, имя к хмелю отношения не имеет?..
Nyuk
Эльф на секунду замялся, думая, не сморозил ли он какую-то глупость.
- О да. Когда говорить мне с людьми разными доводилось, из них многие посмеивались, имя мое услышав.
Оценивающий взгляд юноши быстро пробежал по собеседнице. Довольно, как кот, которому уже несут тарелку сметаны, Эль улыбнулся.
– Впрочем, не так это и важно. Позволено ли мне узнать имя ваше?
Kethinar
Дожидаясь, когда же наконец станет ясно, где взять нужные материалы для строительства, Кетинар счел вполне приемлимым поболтать с девушкой.
Расплывшись в улыбке, он радостно приступил к описанию своей родной земли - рассказывать о доме ему всегда было в радость:
- Я из Алькарайлина, страна такая небольшая, далеко отсюда. Эльфы там живут. И я с ними - усыновили меня, хоть я и не одной с ними крови. Но родители мои самые лучшие, несмотря на то, что не родные. У нас там все хорошие, и мастеров разных много. Я вот, к примеру, браслетики умею делать, - последнюю фразу молодой человек сопроводил демонстрацией плодов своих умений, вытянув обе руки вперед.
- Хотите вам один подарю? - предложил юноша собеседнице и хотя от смущения краска залила щеки и уши, он не переставал улыбаться.
Sangotin
- Не откажусь, - мне было приятно общаться с этим молодым человеком. - А материалы где-то потерялись по дороге, как и староста... Может, поищем ее?
Я незаметно сделала левой рукой знак Анубиса*, отгораживаясь от этого назайливого Эля щитом.
- Не секрет, - ответила я, повернувшись к нему лицом. - Меня зовут Фериде Низзамедин, я из Османской империи.


___
* Анубис - бог шакалов в древнеегипетской мифологии.
Ночная странница
- Простите, - откликнулась староста, засмотревшаяся куда-то в сторону, - я просто отвлеклась.
Уверенная, что имя новичка она запомнила правильно, девушка добавила, обращаясь к юноше:
- Кетинар, я не знаю, подойдут ли вот эти доски, - Лена указала на груду сломанных деревянных столов, - возможно, куда-нибудь и подойдут... Но вообще там в подвале должны, наверное, быть и другие стройматериалы... Ты бы спустился, посмотрел.
Извинившись, она обошла беседовавших и подошла к эльфу, приветливо улыбаясь:
- Здравствуйте, я Лена, староста общежития. Ваше имя совсем не смешное... Я слыхала действительно забавные имена, но.. это будет нехорошо с моей стороны о них говорить... Столб - это временная замена лестнице и опора для возведения новых конструкций.
Nyuk
- Ферида? Ферида Неззамедин? – пробормотал Эль себе под нос, стараясь запомнить необычные для его эльфийского уха слова. – Я рад знакомству нашему и хотя слова «империя Османская» ничего не говорят мне, но должно быть счастливая это страна, раз родом такие красивые девушки оттуда.
Еще раз улыбнувшись, он повернулся к старосте:
- Спасибо, Лена, мне ваши слова приятны. Но, пожалуй, мне даже по такому столбу забраться наверх непросто будет. И хотя я в… - эльф на секунду замолчал, вспоминая нужное слово, - зодчестве смыслю плохо, но я помощь свою предложить могу.
Shathi
Запах сигаретного дыма и еще не выветрившейся краски ударил ей в нос. Она шла по длинному коридору:двери, двери, двери - обычная общага.
А вот и нужная комната.
Солнышко дерзко пробивается сквозь штору, шкаф пуст, на кровати лежит комплект постельного белья. Начало. Счастье волной захлестнуло девушку: впереди все самое хорошее!
Лариса начала распаковывать вещи. Свитера, джинсы, маечки, трусики, потрепаная тетрадка, пара любимых книжек, тарелки, ложки нашли свои законные места.
Между тем общага жила своей жизнью: из кухонного блока доносились голоса и громыхание посуды, где-то рядом развязно хохотала женщина, а на том конце коридора громко играла музыка, из приоткрытой двери выплывали величественные напевы групы Erа...
Kethinar
- О, прекрасные дамы все прибывают и прибывают. Добро пожаловать, леди! - Кетинар радостно поприветствовал новенькую.
И тут же расстегнул самый красивый на его взгляд браслетик, из полированных зеленых камешков, и протянул Фериде, - Носите на здоровье!
Потом подумал и снял еще два - один отдал Лене, а второй вновь прибывшей девушке:
- Вообще-то я неплохо умею делать разные украшения, это для меня вроде ремесла, поэтому, девушки, обращайтесь если нужно что, - молодой человек счел вполне безобидным делом похвалить себя за то единственное что ему удавалось делать аккуратно и красиво.

- Ну что ж, а теперь с вашего позволения я спущусь в подвал, поищу подходящие доски.
Sangotin
- Благодарю Вас, Кетхинар, - мне почему-то вспомнилась греческая версия этого имени. - Вы самый лучший на свете.
Я исподтишка рассматривала эльфа, пытающегося произнести мое имя.
- Фериде, - мягко поправила я его. - Фериде Низзамедин. Я из Османской империи.
Черт-с, я чувствовала себя самой счастливой в окружении этих молодых существ))) Интересно, как там Ребекка? Какую комнату она выбрала?..
Экзерсистка
Ребекка рассматривала второй этаж. Скромный, непритязательный коридор, ряды дверей, вот пробежал маленький леминг... "Мило, думаю, что мне понравится здесь", - решила Экзерсистка. Зайдя в какую-то дверь где-то по левой стороне в середине коридора, девушка стала расскладывать вещи. Две кровати, два стола, два стула, две тумбочки, красные стены, на полу сосновом красный ковер с восточным узором, на окнах кремовые занавески.
- Итак, добро пожаловать, Ребекка Мария-Тереза Хидеки в Академию, - громко сказала сама себе девушка. - Гастон, милый, я скучаю уже по тебе.
Ребекка потихоньку всплакнула. Потом, взяв себя в руки, она направилась обратно, к столбу...
Ночная странница
- Спасибо, Кетинар, - поблагодарила староста юношу и взяв подаренный браслет, одела его на руку. Наблюдая за удаляющимся в подвал студентом, заметила стоящей рядом девушке:
- Какой славный парень... Вот если еще и организует постройку лестницы - его вообще можно будет вместо меня старостой сделать - я явно не справляюсь.

Повысив голос, обратилась уже ко всем присутствующим:
- Эй, кто тут помощь предлагал? Кетинар идет в подвал за досками и инструментом, одному ему явно всего этого не дотащить! Желающие помочь - помогайте!

Затем, чуть отведя руку в сторону, полюбовалась новым украшением, тяжко вздохнула и, взяв опустевший поднос, снова направилась в сторону столовой.
Сейден
Несмотря на огромное желание быть услышанным, этим даром со стороны студентов хосячок оказался обделён. Никто не помог ему забраться на второй этаж, никто не подсадил.
Оценив предстоящее расстояние хосячок попытался пару раз подпрыгнуть, с пыхтеньем подгибая под себя ноги при прыжке. Но, увы, и из этого начинания ничего не вышло.
Только после этого хосячок пришёл к той же идее, что и его подопечные. Раздобыв молоток, пару досочек (пусть и кривых, но зато всамделишных), гвозди и пару внушительных с виду обрезков брусьев, хосячок стал мастерить ПЕРВУЮ <в мире> СТУПЕНЬКУ. Величина этого открытия была, безусловно, ещё более велика, если бы после третьего удара конструкция не развалилась бы на большее количество кусков, чем было изначально.
- Хм, чего-то не хватает, - с умным видом заключил смотритель общежития.
Со стороны дверей успела появиться палатка, где торговали книгами «Сорок и один способ строительства любых конструкций при помощи молотка и магии», «Секреты столярного клуба», «От лобзика до пилорамы», «Дом за десять дней», «Классические интерьеры лестничных пролётов». Продавец, удобно устроившийся на трёхногой табуреточки с удовольствием прокручивал видеограмму возникающей из пустоты лестницы.
-Самые дешёвые цены, чрезвычайно полезные советы! – Подозрительно приятным голосом зазывал он. – Подходите не стесняйтесь. В залог принимаются души, деньги, дарственные!
Хосячок неодобрительно присмотрелся к торговцу и пригрозил пальцем.
- После двадцати трёх ноль-ноль не шуметь.
Понятливо кивнув, то же самое торговец стал произносить шёпотом. Уж слишком близко он сидел к двери, того и дело выставят

НРПГ P.S.: Доводите строительство лестницы до конца? А, народ? =)
Sangotin
Я тихо смеялась в стороне стоя.
- Уважаемый, позвольте вам помочь, - я сконцетрировала силу, и сделала знак Аарх. - Думаю, что лестница не развалиться.
Поводив раза три руками, первая ступенька была укреплена. Мне захотелось укрепить лестницу полностью. Но Кетхинар на меня посмотрел как-то странно.
- Прошу прощения, если кого-то оскорбила, - извинилась я и отошла в сторону
Kanell
И вот приемная оказалась позади и на улице меня встретил теплый влажный ветерок ласкающий кожу. Я оглядел окрестности и увидел, что если пойти прямо можно наткнуться на трехэтажное здание, в котором явно кто-то был. Опять мне пришлось идти по грязи, но на этот раз не пришлось тонуть в ней, здесь была аккуратная дорожка.
Двери здания были открыты, внутри него столпилось множество существ, и некоторых мне уже приходилось видеть в приемной.
- Всем привет! Я Сигэк. – Моя неуверенность и хриплый голос, дали о себе знать.
Raphael
- А я говорю, это было чудо, точно такое, какое явил Создатель Тсиллелаху-первовременнику в пирамидах Фарсонеса!
На втором этаже всё ближе раздавался голос тщедушного священника, который вел горячий спор с пищащим, визжащим и перебивающим само себя скоплением, на поверку оказавшимся тремя детишками-леммингами. Они так и не отстали от отца-инквизитора, и всё прошедшее время провели вместе с ним в комнате.
- И никакая не магия! Вы думаете я в магии не смыслю? Да я столько магов на костр... ну, то есть... вобщем я много повидал магов, чтобы утверждать, что дерево выросло не по магическим и не по природным законам! Сие чудо было, исключительно Спасителем посланное!
С этими словами Рафаэл подошел к пожарному столбу.
- Внемлите! - заорал он как ошпаренный, - Внемлите , ибо чудо свершилось! Когда я вернулся в свою обитель и взмолился Создателю, прямо из пола моей келии выросло древо! Древо из прекрасной породы, но не это самое чудесное! Мгновение спустя это древо стало плодоносить! И среди плодов его были три молотка, двуручная пила, две ножовки, рубанок, измерительная лента, маркированная с одной стороны фарсонскими фаланхами, а с другой неизвестными мне сантиметрами, а так же прочие инструменты, которые я собрал в эту вот корзину, и целых две пригоршни гвоздей!
Раф поднял корзину, демонстрируя её всем.
- Само же древо, стоило мне сорвать последний "плод", развалилось на штабель ровных и прочных досок, я притащил их тоже, у леммингов нашлась тележка! И хотя эти безбожники утверждают, что дерево якобы было выращено магией самого дома-общежития, их аргументы не выдерживают никакой критики. Посудите сами - у них из комнаты поют о человеке, который хочет кататься на звезде как на качелях и собирать в горшочек лунный свет... ну не умора ли? Хотя красиво поет... словно дьявол...
Священник встрепенулся от этого воспоминания и решительно стал закатывать рукава. Походный плащ он оставил в комнате, потому сейчас можно было увидеть и его остальную одежду. Впрочем, она не стоила пристального внимания. Потертые штаны, когда-то бывшие зелеными, изрядно сношенные сапоги, рубаха из простой ткани, возможно когда-то бывшая белой.
Лемминги метались вокруг него как спутники вокруг планеты и что-то наперебой верещали.
- Цыц, темные вы существа! Какой тихий час, ежели знак сам Спаситель дал! Он при земной своей жизни тоже плотничал, и нам лениться не велел! А студенты и так не спят, тем более рассвет уж скоро!
И с огнем истинного фанатизма в глазах Раф спустил вниз измерительную ленту.
- Ого! сто двадцать фаланх! Эй, там внизу! Может кто-то принять доску?
Ночная странница
- Рафаэль!- улыбнулась староста, выходя из столовой с подносом всякой всячины и услышав знакомый голос, "не дали человеку поспать" - мелькнула мысль.
Поставив поднос все на тот же стул, девушка только тут заметила неизвестно откуда появившегося торговца книгами и вспомнила свой мир, уже почти забытый за круговертью всех произошедших событий. Вот точно такие же лоточники, правда, без магических способностей и демонстрации всяких голограмм, заполонили в последние годы холлы всех организаций.
Полистав первые попавшие под руку книги и придя к выводу, что лестницестроитель из нее не получится, она решила не мешаться, положила учебное пособие на место и отправилась в библиотеку, по дороге заметив, что к студентам присоединился еще один новенький.
- Привет, - подошла она к нему, - я Лена, староста...
Экзерсистка
Ребекка решила спуститься вниз. Проходя по коридору, девушка заметила странного священника, стоящего перед зияющей дырой.
- Святой отец, не могли бы вы пододвинутся? - вежливо спросила девушка. - Я бы хотела спуститься вниз...
Заметив внизу Санготин Хидеки, кокетничающую с каким-то молодым человеком, Экзерсистка засмеялась про себя. "Старушка жжет", - усмехнулась мысленно девушка, и совершив акробатический кульбит, спрыгнула вниз. Приземлившись очень удачно. На какого-то парня по имени Сигэк.
Kanell
Сигэк осмотрел встретившую его девушку и в знак приветствия снял капюшон, показав свое лицо и растрепанные волосы, также за правым глазом красовалась белая рубцовая полоска шрама. Он решительно представился.
– Я Сигее…-не успел он договорить, как что-то тяжелое приземлилось на его спину, и Сигэк от неожиданности упал на землю лицом вниз.
«Хорошо тут новеньких встречают» - подумал он про себя.
Raphael
Раф скатывал обратно измерительную ленту, когда услышал сзади просьбу подвинуться. Он едва открыл рот, чтоб попросить немного подождать, пока не вся лента вернулась из проёма, но в этот момент просящая уже ловко перемахнула через седоволосую преграду и мягко приземлилась внизу.
- Отлично! Истинно говорю тебе, парень, ты отлично принимаешь тяжести! Именем Спасителя, никуда не уходи, нужно спустить опорные бревна, а то я этим столбам не доверяю... Внезапно появились, внезапно и пропадут...
С этими словами священник отложил на одном из бревен сто двадцать фаланх и взялся за ножовку.
Экзерсистка
- Ох, прошу прощения, - Ребекка резво вскочила с Сигэка, и кинулась ему помогать вставать. - Простите, простите.
Девушка разглядывала Сигэка, удивляясь его необычной красоте.
- Простите еще раз и позвольте представиться. Меня зрвут Ребекка Хидеки, прозвище Экзерсистка. Если вы посчитаете, что вам нанесли ущерб, в любое удобное для вас время я его возьмещу, - девушка отошла на шаг назад, продолжая поддерживать под руку парня. - Как зовут вас?..
Sangotin
Я наблюдала за моей подопечной, умудрившейся приземлиться на какого-то парня.
- Милая, а меня попросить переместить тебя можно было? - мой скепсис не остался незамеченным. - Или ты решила наоборот, всех истребить здесь?
У Ребекки изменилось лицо резко.
- Святой отец, позволите помочь вам? - крикнула я в проем, стараясь перекрыть шум ножовки. - Или попозже?
Kanell
«Проблемы прямо с неба летят». Подумал он, чувствуя боль в шее, поморщился и посмотрел на девушку, которая удостоила его своим падением.
- Сигэк.. Кх-кх – Он раскашлялся, прикрыв рот, свободной левой рукой и обнаружил, что разбил губу. Кровь алой струйкой стекала по подбородку и капала на землю. Парень вытер кровь руковом своей накидки и стал посасывать разбитую часть губы
Ночная странница
Ну вот, Ребекка позаботится о новоприбывшем, на которого свалилась, Санготин Хидеки, кажется, собралась помочь Рафаэлю...
Елене вдруг безумно захотелось выйти на улицу и вдохнуть свежего ночного воздуха, взглянуть на звезды, отвлечься от шума голосов и... Просто побыть одной, хоть недолго, хоть совсем чуть-чуть.
Поднос с едой для строителей стоял на стуле посреди холла, графин с компотом был еще наполовину полон, святой отец взял руководство строительством в свои руки, да и Кетинар вроде должен помочь.
- Я выйду подышу ненадолго, - сказала староста, с сочувствием глядя на пострадавшего, - я скоро вернусь.
Выйдя из здания, ведьмочка медленно пошла вдоль оградки вокруг общежития, наслаждаясь полной тишиной и... вдруг услышала откуда-то громкое мяуканье.
Дымка! Котенок! О, беда. Они же заперты в комнате...
Быстро вернувшись в холл, Лена подошла к проему и крикнула:
- Рафаэль! Открой мою комнату, пожалуйста! Там Дымка мяукает сильно!
Raphael
Цитата(Sangotin @ 2-10-2010, 19:23)
- Святой отец, позволите помочь вам? Или попозже?


- Святая Волшебница Наталия в своем трактате "Лестница в Небеса" пишет, что любой, искренне предлагающий помощь, совершает благо, которое поможет ему попасть в Рай. Отказываться от помощи, это значит мешать человеку идти к Свету.
Рафаэл цитировал святые слова на одном дыхании, хотя после всего нескольких минут работы пилой этого дыхания у тщедушного священника почти не осталось.
- Поэтому... как видите... - перемежая слова глубокими вдохами, продолжал он,- я просто не имею права... отказать... даже хрупкой деве... ибо... великомученица Ора доказала... что женщины... ничуть не слабее, а даже и может сильнее...
Но так и не найдя сил договорить, Раф плюхнулся на штабель досок.
- Вобщем если вы сможете отпилить четыре сваи по сто двадцать фаланх...

Быстро вернувшись в холл, Лена подошла к проему и крикнула:
- Рафаэль! Открой мою комнату, пожалуйста! Там Дымка мяукает сильно!


- Что? А, конечно! - Раф подскочил и бросился вглубь коридора, - а ну, банда, за мной! Кто быстрее до комнаты тети Лены? - бросил он своим пушистым спутникам. После чего, уже совсем тихо шепнул им же:
- Кстати, покажете где её комната, я-то не знаю, но открывать двери не в пример легче, чем пилить...
Sangotin
- Что ж, я тогда иду к вам, святой отец, - крикнула я в проем. В тот же миг щелчок пальцев, и я оказалась рядом со священником. - Итак, где именно пилить? В местных мерах длины и веса не разбираюсь))) Сколько это в метрах?
Мне немного было стыдно и плохо. У святого отца была неплохая защита от демонов.
- Если вы не против, то я воспользуюсь магией, - сказала я, отодвигая ножовку. - Надо же деть энергию куда-то.
Raphael
- Да-да! - радостно прокричал Раф из глубины коридора,- магией будет быстрее. Там карандашом отмечено где отпилить!
Добежав до двери, из-за которой доносилось жалобное мяукание, Рафаэл облокотился о стену и сквозь одышку спросил:
-Тут?
Лемминги дружно закивали.
Священник взялся за ручку двери, повернул её, и потянул дверь на себя, прикрываясь её, словно башенным щитом. Мяукание подозрительно затихло.
Выждав еще несколько мгновений, Раф со спутниками, осторожно пятясь, поспешили назад, к стройплощадке.
Sangotin
- Ладно, приступим, - буркнула я, засучив рукава туники. Мурлыкая одну из песенок, памятную мне с моих бесконечных странствий, я резала магией бревна по меткам, оставленным святым отцом. Разрезав все бревна, я направилась к Рафаэлю.
- Скажите, что делать дальше? Спускать бревна вниз? - я смотрела на мужчину, избравшего служение Богу, а не женщине и не миру. Мне не впервой было видеть таких людей, но все что-то меня всегда в них настораживало. Их взгляд. Спокойный, видящий тебя насквозь. Как стекло.
Экзерсистка
- Ой, позвольте помогу, - Ребекка достала платок и подала его парню. - Простите меня еще раз, Сигэк. Мне безумно стыдно. Могу ли я как-то исправить эту ошибку?
Девушка смотрела выжидательно на парня. "Красивый, как Гастон", - промелькнула мысль у нее.
Сверху донесся голос Санготин:
- Ребекка, вы как там? В порядке? И где святой отец?
- Не знаю,- крикнула в ответ девушка. "И знать не хочу ничего, кроме этих глаз", - добавила мысленно она.
Гравис
Гравис, отвлекся на расчеты, а лестницу уже начали строить, -"Долго я что-то..." -после этой мысли Гравис направился к тому месту где должна была начинаться лестница и обратился к женщине стоящей на верху, -позвольте вам помочь спустить данные структурные элементы будущей лестницы, а так же начать постройку, -после чего использовав новую модификацию нанороботов заставил бревна подняться в воздух отдав команду наноскопичиским машинам окружить будто пленкой эти огромные по сравнению с ними обьекты, затем переместил их вниз, начал править их форму и устанавливать в пространстве...
Kanell
- Все нормально, не стоит извиняться, да и я тебе только платок замараю. – Сказал он, аккуратно отодвинув её руку, и встал на ноги, но девушка продолжала его держать. Вдруг у парня на секунду потемнело в глазах, и закружилась голова, он пошатнулся, но остался стоять. Головная боль охватила неокрепший разум после амнезии, ведь врач сказал.- «Никаких моральных потрясений и ударов по голове»
Разум помутился, и он плохо стал соображать и только безумно хотел спать.
- Где тут можно поспать? - Сказал он еле, стоя на ногах.
Сейден
- Наверху, - мрачный голос раздался снизу, практически возле самых ног Сигэка. – Собственно поэтому здесь все и собрались. Если совсем никак, попроси кого-нибудь туда оттелепортировать. Ну или здесь, - хосячок махнул в сторону одной из дверей, - в Тихой комнате можно вздремнуть в одном из кресел. Кажется, там уже дремлет какой-то призрак и какой-то чародей.

Построения Грависа вызвали культурный шок не только у хосячка, но и у самого дома. Общежитие со старомодным недоверием относилось ко всем этим технологическим штучкам. Было бы оно почтенной дамой забальзаковского возраста, обязательно бы фыркнула и покрепче прижала бы к груди клубок шерсти и спицы.
Вместо этого рядом с Грависом появилась энергетическая морская свинка и, радостно визгнув, принялась выкачивать из только-только появившихся блоков новой лестницы часть квантовой энергии.

В сторону Ребекки уже вторую минуту бросал мечтательный взгляд тот самый зазывала, что открыл лавку по продаже энциклопедий о починке лестниц.
- Если бы не цензура, - вздохнул бы, - украл бы красавицу. Клянусь своей бородой, - для сохранения справедливости скажем, что не только бороды. Но и бровей и волос на голове у торговца не было.
Sangotin
- Помогайте, - крикнула я роботу, принявшему бревна, после чего переместилась вниз. - А вы, кто будуте, уважаемый? - спросила я как можно страшнее какого-то торговца, бросавшего мечтательные взгляды на Ребекку. Только этого еще не хватало! Опять, что ли, ее Гастона вызывать?..
- Молодой человек, если вы позволите, то я вам помогу дойти до комнаты, и если позволите, то наложу пару заклятий, что бы вам полегчало, - я взяла этого странного юношу под руку и знаком показала Ребекке, чтобы она отошла. - Идемте.
Гравис
-Ого! -воскликнул Гравис увидев некое существо, по сути вляющееся неизвестным типом поля, формой напоминающее грызуна, -"нужно проверить свойства этого объекта"-затем поднеся кусочек одного из бревен стал наблюдать как оно рассыпается в труху и теряет все молекулярные связи, -это поразително! Кто нибудь знает, что это за обьект? -воскликнул он обращаясь ко всем присутствующим...
Ночная странница
Ошарашенно наблюдая за Грависом, каким-то непостижимым образом ворочающим огромными бревнами, даже не прикасаясь к ним, Лена забыла про все остальное, и стояла буквально разинув рот. На замечание друга она смогла только вымолвить:
- Я знаю... Можно тебя на секундочку?
Когда Гравис, кивнув, отошел с ней от остальных строителей, Елена очень тихо, чтобы не слышал никто больше, зашептала мужчине на ухо:
- Послушай меня, пожалуйста! Только, ради Бога, не считай меня сумасшедшей! Но это общежитие - живое!
Заметив удивленный взгляд собеседника, она утвердительно кивнула и продолжила:
- Я вот сначала тоже не верила! Но как еще можно объяснить все, что тут происходит?! Помнишь те необычные люстры, или вот лестница исчезла! А вспомни историю с демоном в библиотеке? А подумай, как комнаты могут подстраиваться под их жильцов? Вот и свинка эта, она тоже наверняка необычная! Пожалуйста, я тебя очень-очень прошу - не зли ты его! Может это и не общежитие, конечно, а маг какой-нибудь тут очень сильный хозяйничает, но только он не любит всякого беспорядка... Да и людей не пугай, это уж я привычная к твоим фокусам...
Ты ведь и так сильный, чтобы помочь, без всяких этих твоих штучек, а?
Девушка окинула взглядом крепкую мужскую фигуру.
- Поможешь? Я бы тоже помогла, но что я могу? Разве что принести-подать? Ты мне скажи, если что-то надо будет.. Да, Гравис?
Староста умоляюще смотрела на друга.
Сейден
Продавец страшно напугался. Может быть именно потому и выдал Ребекке всю подноготную своей истории.
- Франк Антуант де ля Моншан-и-Пьер-и-Ле Вуар Д'Юдакт, сударыня, - и, сморщив лицо в улыбке, выудил из своих запасов одну книженцию. – Не хотите ли приобрести секреты древности? Все за раз да под одной обложкой и всего за десять полновесных гиней. Такую Вы не найдёте ни в Городе, ни на Перекрёстке Разделов.
noComments
Олирейя никогда не любила незнакомых мест, вот и сейчас, оказавшись в просторном холле общежития с сумкой на плече, она чувствовала себя несколько неуютно. Однако, никаких роялей ей на голову не упало, ни один монстр не посягнул на ее конституционные права, и эльфийка вздохнула спокойно. Широкий холл был вполне гостеприимным, справа и слева тянулись лестницы на второй этаж.
- Добрый день, скажите, пожалуйста, как мне найти старосту?
Ночная странница
Елена, услышав, что новенькая ищет старосту, извинилась перед Грависом и подошла к ней:
- Здравствуйте, я староста, меня зовут Елена, чем могу помочь?
Оглянувшись на стройку, идущую уже полным ходом, добавила:
- Извините, но с подъемом на второй этаж у нас пока что проблемы, сами видите... Но Вы можете отдохнуть в Тихой Зале, если очень устали с дороги, - девушка указала на дверь в то помещение, о котором шла речь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.