Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
shadowdancerrr
Цитата(Tiddler @ 2-08-2015, 21:29)
shadowdancerrr
угу, на пролетовскую меняй плиз!
ту, с короной!
уж очень!

и Барона простимулируй, а?
пусть напишет! "вы будете участвовать"!
вы же там вроде рядом, через этаж живете? или через дорогу. или парк. или на другом конце города...
*



Будет даже лучше пролётовской!

Что же до Барона, то он мужчина с характером, на стимуляции не ведется. Будет муза - будет рассказ. Не будет музы - будет труп чересчур настойчивого Шэдоуденсераsmile.gif
shadowdancerrr
Ура, в черновом варианте рассказ закончен! Теперь дам полежать сутки и возьмусь за напильникsmile.gif
Kulyok
shadowdancerrr
Поздравля! Жутко приятное чувство, я помню. (А я вот в муках творчества). И напильником его, напильником! Чтобы все самое интересное осталось.

Наверное, прикольно жить в соседнем подъезде с коллегой по ремеслу(ну, или в соседнем доме, или на одной улице. "В одном городе" - это чересчур, вон у меня из окна дом Лукьяненко виден, но я ж не хожу к нему рассказы показывать. sad.gif Хотя мне только дай!). Это можно друг друга бетить, пить вместе, бить морды прохожим, и вообще делать чего-нибудь мирное и веселое.

Semi
Да наверняка! Особенно если читатель суров и мужественен, а кулек, как обычно, зело сентиментален.

Tiddler
Мне вот до ужаса нравится эта фраза в теме, "вы будете участвовать", без вопросительного знака. Ты на нее смотришь, а она тебя гипнотизирует!


cat-walking-alone
Ты не отделывайся изящными отговорками! Признайся кулькам, какие сцены тебе скучнее всего писать?
shadowdancerrr
Kulyok, я уже присмотрел себе дом напротив баронского замка, но оккупировавшие его законные хозяева до сих пор не догадались преподнести мне этот скромный подарокsad.gif
shadowdancerrr
Kulyok, вот еще про муки творчества: она у меня на стадии напильника только усиливаются. Могу значительный кусок переписать, если почувствую, что что-то выстреливает не так, как надо. Так что мы ещё на одном фронте, страдаем и наслаждаемсяsmile.gif

(но я на сегодня беру от рассказа выходной, чему очень рад)
Kulyok
А я когда пишу, постоянно общаюсь с героиней(или героем), и она мне всякое про себя рассказывает, а вот когда стадия напильника и я уже кошу глазом на следующий рассказ, это все прекращается, и немного грустно: мне потом этой героини(или героя) жутко не хватает.

(поэтому, кстати, не могу большие куски переписывать, потому что все, герой уже ушел, у него своя жизнь дальше, за рассказом)

А я, наверное, щас дальше буду думать, что делать в рассказе. Надо, наверное, кого-нибудь убить.


Пы.Сы. Пра дом: так че намекать, прямым текстом говорить надо! Или явиться к ним под окно с маленькой армией злобных кульков - неотразимый, между прочим, аргумент за скромные подарки.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 7:57)
А я, наверное, щас дальше буду думать, что делать в рассказе. Надо, наверное, кого-нибудь убить.
Пы.Сы. Пра дом: так че намекать, прямым текстом говорить надо! Или явиться к ним под окно с маленькой армией злобных кульков - неотразимый, между прочим, аргумент за скромные подарки.
*



Завсегда убить! Или возлюбить! Или сначала одно, потом другое, но тут уже главное не перепутать!
А соседи, они таки да, без маленькой армии злобных подарков не подвинутсяsmile.gif
cat-walking-alone
Kulyok
Скучнее всего мне писать экшн и всякую там боевку, потому что я не умею ее, страдаю, плачу и отплевываюсь от кактуса. Именно поэтому почти все мои рассказы отличаются "вязкостью" (цитирую отзывы с Квазара) и отсутствием хоть какого-то действия. А вот поговорить - это мы всегда запросто.
Kulyok
Боевка - это ж правда самое скучное. Хотя с другой стороны, оно ж тоже все на эмоциях: как этот врезал ему по голове, а тот взял и перекатился и как даст ногой в глаз! И потом еще. Практически секас.

(меня вот, кстати, в сериалах постоянно раздражает правило "мужик женщину не мочит": если появляется злодейка, ее обязательно должна обезвредить или убить другая женщина. ну почемууууу?)

Я в итоге в рассказе решила что-нибудь ой, черт, проспойлю же, надо вычеркнуть. Помогает.

Пойду дальше убивать, возлюбливать и обедать. smile.gif Авось и допишу чего!
shadowdancerrr
А я поставил интересный эксперимент: отправил бета-ридеру рассказ БЕЗ квенты и даже не объяснил, что это и зачем. Попробуйте и вы так поиздеваться над кем-нибудь - потом сравним результатыsmile.gif
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 3-08-2015, 11:57)
отправил бета-ридеру рассказ
*

Где б взять этих бета ридеров...
Rillada
Цитата(shadowdancerrr @ 3-08-2015, 11:57)
А я поставил интересный эксперимент: отправил бета-ридеру рассказ БЕЗ квенты и даже не объяснил, что это и зачем. Попробуйте и вы так поиздеваться над кем-нибудь - потом сравним результатыsmile.gif
*


Ээээ. А так нельзя?
Я без квенты и отправляла. А квенту потом, причем только двум из трех)
Semi
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 12:06)
двум из трех
*

Завидовать дурно, завидовать дурно...
cat-walking-alone
Semi
Ох, ну если когда-нибудь будет сильно надо, могу помочь) Раз у тебя тяжко с этим делом.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 3-08-2015, 12:09)
могу помочь
*

Обязательно поможешь. Когда рассказы выложат. Разберёшь по косточкам.
Но будет уже поздно!
Rillada
Цитата(Semi @ 3-08-2015, 12:07)
Завидовать дурно, завидовать дурно...
*


Еще и бесполезно.
Один потому что совсем не моего типа, моя писанина полностью мимо, вообще другая логика у человека.
Другой - именно что читатель. Впечатления выскажет, но полезно-редакторского - ничего.
А третий читатель - мой любимый. Он ОЧЕНЬ глубоко понимает текст. Видит в нем все то, что вложил автор... и то, что хотел вложить, но не осилил - тоже видит. Читателем такого хочется иметь - бета-ридер он - увы, конкурсанты так глубоко не копают.

А те, кого хотелось бы видеть бета-ридерами - сами участвуют!
cat-walking-alone
Semi
Ну, ты же не только сюда ходишь) Если что. Я так, на будущее.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 3-08-2015, 10:03)
Где б взять этих бета ридеров...
*



Немного хлороформа, верёвки и скотча достаточно, чтобы у тебя появился бета-ридер.
Еще можно найти среди окрестных бомжей доктора наук по философии или профессора научного коммунизма, и обменивать утренний стекломой на реццки!
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 3-08-2015, 12:34)
Немного хлороформа, верёвки и скотча достаточно, чтобы у тебя появился бета-ридер.
Еще можно найти среди окрестных бомжей доктора наук по философии или профессора научного коммунизма, и обменивать утренний стекломой на реццки!
*



Вот я примерно так и делаю. smile.gif Квенту тоже даже не подумала показывать - и так сойдет. В конце-то концов, обычные читатели в количестве нуля штук будут читать рассказ без квенты(ну, если я его потом после конкурса кину на свою страничку).

Вообще бета-ридеры - штука крайне классная, но мне приходится обходиться конкурсными, и надеяться, что хоть кому-то пойдут мои тексты(потому что "широких текстов", которые подходят всем, как вон про трупы и кино, который выиграл Грелку, я писать не очень умею, а читать - не всегда люблю. Вот рассказы того же автора, которые нифига никуда не вошли - были очень-очень супер, прям десятки ставлю почти каждый раз).

Хотя было бы здорово. Хм. Надо найти пару поклонников, и отправлять им!
shadowdancerrr
Kulyok, внезапно решил сорвать покровы и признаться, что «The perfect moment is now» читаю исключительно как «The perfect moment is meow». Это важно!
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 12:49)
Хотя было бы здорово. Хм. Надо найти пару поклонников, и отправлять им!
*


О, а у меня есть парочка, хм, добрых людей. Поклонниками все-таки не буду называть. И им можно отправлять. Везет мне)
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 3-08-2015, 12:55)
Kulyok, внезапно решил сорвать покровы и признаться, что «The perfect moment is now» читаю исключительно как «The perfect moment is meow». Это важно!
*



Это архиважно! Правда, я собачница.

(эта фраза - в том числе и из книжки Терри Пратчетта "Вор времени". Очень люблю. smile.gif Всегда помни Правило Первое!)

Мяу! Кулек.

(немного завидует Кэт: тут и мяу, и поклонники...)
cat-walking-alone
Kulyok
Ну да. Если называть поклонниками, всех кого тошнит от моего творчества НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНО...
shadowdancerrr
Цитата(cat-walking-alone @ 3-08-2015, 11:13)
Kulyok
Ну да. Если называть поклонниками, всех кого тошнит от моего творчества НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНО...
*



Хм. А я называю поклонниками тех, кого тошнит максимально. Потому что булимия — это еще и сильная эмоциональная зависимость, почти как любовь.
Kulyok
Это как какой-нибудь тайный враг ходит за тобой на каждый конкурс, читает твои рассказы и жутко злится! Читает и ненавидит, читает и ненавидеть! А поскольку он ВРАГ, и еще ТАЙНЫЙ, он НИКОГДА НЕ ПИШЕТ ОТЗЫВЫ!
Semi
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 13:32)
НИКОГДА НЕ ПИШЕТ ОТЗЫВЫ!
*

Вот ведь гад какой, а!
cat-walking-alone
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 13:32)
он НИКОГДА НЕ ПИШЕТ ОТЗЫВЫ!
*


Не, ну это уже слишком. И наверняка запрещено в паре десятков стран мира.
Kulyok
На Мини-прозе щас адский ад для координатора: там народ совсем новый, к анонимным конкурсам не привыкший(где вы, прикловцы! там в сборники берут! печатают! за бабки!), и соответственно, порой норовящий таки протолкнуть засвеченный рассказ. Ну, координатор им каждый раз и объясняет, что, мол, низзя, низзя, низзя, нет, и если кусочек только засвечен, тоже низзя.

Я вот и начала прикидывать - интересно, а если рассказ по квенте, можно под него какой-нибудь засвеченный рассказ вообще в принципе подобрать? Теоретически, если рассказ про небритого и раздражительного Джона. который любит грабить банки - да запросто, только имя поменять. Но я так подозреваю, в половине квент или такая сюжетная локация, что уже пол-сюжета за тебя написано, или такое фантдопущение, что надо с нуля писать, или такая детализация, что придется делать стилизацию, не меньше.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 12:12)
Я вот и начала прикидывать - интересно, а если рассказ по квенте, можно под него какой-нибудь засвеченный рассказ вообще в принципе подобрать? Теоретически, если рассказ про небритого и раздражительного Джона. который любит грабить банки - да запросто, только имя поменять. Но я так подозреваю, в половине квент или такая сюжетная локация, что уже пол-сюжета за тебя написано, или такое фантдопущение, что надо с нуля писать, или такая детализация, что придется делать стилизацию, не меньше.
*



Помню, как в лихих девяностых словил нешуточный багет, прочитав в говнокнижке о приключениях ниндзей-черепашек украденный эпизод из "Чародея поневоле" Кристофера Сташефа. Там вот как раз только имя герою на Леонардо (или Донателло?) поменяли и пошла плясать губерния! После такого надругательства над реальностью, я готов поверить во все.
Kulyok
Если на Донателло - тогда можно! Донателло(который в фиолетовой повязке), прекрасен, я еще в школе влюбилась в голос переводчика. Правда, Шредер мне больше нравился, я все надеялась, что он на Эйприл женится, а он все каждый раз ее крал, к чему-нибудь повыше привязывал, а сам сливался. Немужик!

(но под мою квенту точно никакую заготовку не присобачишь, хотя один фильм по настроению подходит. но не дождешься, автор! я вредный кулек)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 12:21)
Если на Донателло - тогда можно! Донателло(который в фиолетовой повязке), прекрасен, я еще в школе влюбилась в голос переводчика. Правда, Шредер мне больше нравился, я все надеялась, что он на Эйприл женится, а он все каждый раз ее крал, к чему-нибудь повыше привязывал, а сам сливался. Немужик!

*



Вероятно сценаристы мультфильма не стали заморачиваться и шпарили по архетипу «Кощей Бессмертный», где злодей похитить красавицу может, а вот выйти из френд-зоны — увы. Сказки жестокиsad.gif
Kulyok
Вот безобразие, да. Я в сказках каждый раз жду и надеюсь, что уж хоть с кем-то случится много неприличного, но фиг. Даже Дейл с Гайкой так и не закрутил.

Хотя вот в сериалах для больших мальчиков и девочек они оторвались. Хаус, или там Гримм, или Менталист, или что угодно - половину времени они делают отношения, половину - обсуждают. (И снова без слайдов!)

На конкурсах, я так понимаю, сложилась такая фишка, что вроде народ и не против читать про эротику и свободную любовь, и в финал оно как-то иногда выползает, но далеко не поднимается. А поднимается как раз что-нибудь светлое, чистое, где-то даже виртуальное. Хотя у Тиддлер, помню, аппетитные были бедрышки у принцессы-то.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 12:38)
На конкурсах, я так понимаю, сложилась такая фишка, что вроде народ и не против читать про эротику и свободную любовь, и в финал оно как-то иногда выползает, но далеко не поднимается. А поднимается как раз что-нибудь светлое, чистое, где-то даже виртуальное. Хотя у Тиддлер, помню, аппетитные были бедрышки у принцессы-то.
*



В общем, да. Приглаженные моралисты и романтики побеждают очень часто, и это меня изрядно печалит. Хочется перцу! (в хорошем плохом каком угодно смысле)
Rillada
Я вот со своим героем квенты так осваивалась.
Что поделать, если лучше всего я пишу порнуху?
Ну я и начала ее писать. В процессе поняла многое и про гг, и про мир, и даже немножко про конфликт.
Половину вырезала (самую острую, ага!), остальное аккуратно вписала в текст))
NorthWolf
Товарищи, а кто там что говорил про невостребованные квенты? Они такие ещё остались?
Тут три дня до конца и все дела, да, но вдруг ситуация "дайте мне любое занятие, только не ЭТО" сподвигнет меня на героические подвиги? smile.gif
shadowdancerrr
Rillada, о! Вот это будет интересно почитатьsmile.gif
Kulyok
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 14:49)
Я вот со своим героем квенты так осваивалась.
Что поделать, если лучше всего я пишу порнуху?
Ну я и начала ее писать. В процессе поняла многое и про гг, и про мир, и даже немножко про конфликт.
Половину вырезала (самую острую, ага!), остальное аккуратно вписала в текст))
*



Ты ведь знаешь, что я тебя люблю, да? (острое можно мне в личку после конкурса)

Добавлено:
Цитата(NorthWolf @ 3-08-2015, 14:49)
Товарищи, а кто там что говорил про невостребованные квенты? Они такие ещё остались?
Тут три дня до конца и все дела, да, но вдруг ситуация "дайте мне любое занятие, только не ЭТО" сподвигнет меня на героические подвиги? smile.gif
*



Да! Да! Наш квентополк будет больше и лучше!

Только северный, северный, северный ветер умчит их за собою в час,
Когда стевятник в ущелье слетает с вершин круууу-тыыых.

(поет Мельницу, довольная)
cat-walking-alone
Rillada
По-моему, я тоже уже люблю. И кстати, ужасно страдаю, что на все эти конкурсы порнуху писать не дают. А ДЛЯ ДУШИ писать нет времени.
Kulyok
Я вот щас напишу. Ей-богу напишу. (смотрит на мини-прозовский рассказ). Правда, тут совершенно некуда и не с кем(вру, мне всегда есть с кем!). Ладно, напишу, потом вырежу!

(а перец - знаем мы ваш перец! где мой хрупкий эльфийский возлюбленный небритого паропанковского сторожа? где?)
cat-walking-alone
Kulyok
Что значит где? Об этом мы будем писать на Тандем!
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 12:59)
(а перец - знаем мы ваш перец! где мой хрупкий эльфийский возлюбленный небритого паропанковского сторожа? где?)
*



Увы, я настроился победить, поэтому пишу нравоучительный рассказ с моралью и романтикой rolleyes.gif
Rillada
Цитата(cat-walking-alone @ 3-08-2015, 14:57)
Rillada
По-моему, я тоже уже люблю. И кстати, ужасно страдаю, что на все эти конкурсы порнуху писать не дают. А ДЛЯ ДУШИ писать нет времени.
*



А фанфики же! У меня правда третью неделю извращения по Ведьмаку висят недописанные, но это потому, что там боевая сцена нужна, а я их ниочинь.
Kulyok
Цитата(cat-walking-alone @ 3-08-2015, 15:00)
Kulyok
Что значит где? Об этом мы будем писать на Тандем!
*



Вы уже договорились? (возбужденно подпрыгивает)
Я насчет Тандема не знаю, у меня на вторую неделю первого тура всегда идет дикий откат, депрессия и "больше никогда, только щас вот этот злобный отзыв на десять страниц допишу, а то чего они на мой прекрасный рассказ ругаются!" Так что вряд ли меня хватит на соавторство - злобный будет кулек очень. Но мысль я заценила.
Rillada
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 14:59)
Я вот щас напишу. Ей-богу напишу. (смотрит на мини-прозовский рассказ). Правда, тут совершенно некуда и не с кем(вру, мне всегда есть с кем!). Ладно, напишу, потом вырежу!



На мп нельзя порнуху!
(а жаль, у меня там отлично вписалась бы)
Kulyok
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 15:01)
А фанфики же! У меня правда третью неделю извращения по Ведьмаку висят недописанные, но это потому, что там боевая сцена нужна, а я их ниочинь.
*



А ты третий Ведьмак осилила? как там? я его бесплатно получила по акции, но играть лень.


Добавлено:
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 15:02)
На мп нельзя порнуху!
(а жаль, у меня там отлично вписалась бы)
*



КАК НЕЛЬЗЯ?? А эротику??

Добавлено:
Цитата(shadowdancerrr @ 3-08-2015, 15:01)
Увы, я настроился победить, поэтому пишу нравоучительный рассказ с моралью и романтикой rolleyes.gif
*



Я это вам припомню! И напишу разгромную рецку! (заранее готовится искать романтический рассказ с добрыми героями и покусать его как следует за всякие приличные и неперченые места)

Интересно, какие вы глубины там найдете. smile.gif (ну, в своем рассказе - это само собой, найдете, но мне про мой тоже интересно!)
Rillada
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 15:03)
А ты третий Ведьмак осилила? как там? я его бесплатно получила по акции, но играть лень.



Нет((( У меня финансовая ж.... кризис. Даже на то, чтобы снести ноут на Савеловский и попросить посмотреть, чо там с кулером на видюхе денег нет, не говоря уж о замене хотя бы одной планки, потому что у меня всего 6гб.
Я так маюсь, что мне подруга уже предложила, когда ее муж уедет на неделю, приезжать и ночами играть на ее компе. Прям как в юности!))))

Цитата

Добавлено:
КАК НЕЛЬЗЯ?? А эротику??
*



Там в правилах, что трэш, порнуху и ваще - низя. А эротику можно, но...
cat-walking-alone
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 15:01)
А фанфики же!
*


Не, если я и пишу фанфики - то завуалированно. Придумала сюжет с чужими героями, заменила их на свои. Поместила в другой мир. И будто ориджинал)

Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 15:02)
Вы уже договорились? (возбужденно подпрыгивает)
*


Кто вы? Мы! Я и ты об этом напишем! Пока все сделают вид, что не угадали авторов.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 13:04)
Я это вам припомню! И напишу разгромную рецку! (заранее готовится искать романтический рассказ с добрыми героями и покусать его как следует за всякие приличные и неперченые места)
*



user posted image
Rillada
(пошла выкидывать из рассказа жесть и кошмары, чтобы замаскироваться под шэдоу)
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 3-08-2015, 13:04)
Интересно, какие вы глубины там найдете. smile.gif (ну, в своем рассказе - это само собой, найдете, но мне про мой тоже интересно!)
*



Блин, опять придется пить бросать, чтобы прозревать глубины и вот это вот всё shout.gif

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 3-08-2015, 13:11)
(пошла выкидывать из рассказа жесть и кошмары, чтобы замаскироваться под шэдоу)
*



user posted image
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.