Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
lana_estel
Цитата(NorthWolf @ 14-08-2015, 22:52)
На ягодице незаметно сразу
*

Цитата(NorthWolf @ 14-08-2015, 22:52)
сразу
*

О_____О
Я смотрю, шутки про кактус пошли тебе не на пользу biggrin.gif

Ребята, ребята, я на работе (там щас делать нефиг) полдня читала КВЭЛ с ридера.
Потом ко мне прицепился вед.инж. с тем, почему я такая грустная и отстраненная, лучше бы пошла в компанию и поржала (почти дословная цитата).
У меня слов не нашлось для ответа. В следующий раз буду спрашивать про Набокова, спасибо, да)
Rillada
А что именно читали для достижения такого эффекта?
lana_estel
Rillada
Эм, если это мне, то группу Б. Подряд) Первые 10 рассказов.
А эффект - всего лишь погружение в текст)
Kulyok
Что, настолько хреновые тексты? smile.gif

Цитата(Хелькэ @ 15-08-2015, 11:20)
2all
Дисбаланс внимания был всегда, есть и, вероятно, будет - никуда от него не деться.
Обсуждаемый рассказ не равно "хороший", но обсуждаемые полощутся в верхушке топа, на них внимания больше.
Не знаю, изменима ли ситуация в принципе. Я с сожалением смотрю на 3 рецензии где-то и на 27 - где-то еще, особенно когда могу сравнить и уровень рассказов.
Всем по 27!
*



Обязательно! Я, правда, могу только всем по четыре, но обязательно же. Но то, что спорные рассказы будут собирать длинные обсуждения(неважно, классные или не очень: просто потому, что ноги грызут не в каждом тексте) - это, наверное, не изменишь. Да и ладно.
Rillada
Забавно приходится переключаться между квэлом и мп.
Просто отчетливо наблюдаешь, как снижается планка при открывании жж)))

Пойду почитаю группу Б, тоже хочу меланхолию.
Kulyok
Цитата(Rillada @ 15-08-2015, 12:25)
Забавно приходится переключаться между квэлом и мп.
Просто отчетливо наблюдаешь, как снижается планка при открывании жж)))

Пойду почитаю группу Б, тоже хочу меланхолию.
*



У меня на секунду сердце подпрыгнуло: подумала, ты в нашу группу Б, которая на МП. smile.gif Но вообще я тут нашла на МП хорошие рассказы, что радует. Забавно, но на МП критиковать легче - видишь такой рассказ, что ох и ужас, и чувствуешь себя прям гением с жезлом и крылышками. А тут много рассказов, где видно, что автор и сам давно уже зубр, и скорее всего, пошлет тебя с твоим видением подальше(ну, как мне Момус предлагал про струльдбругов и сантехников писать).
Rillada
Ну кто-то имеет право послать, не спорю. Когда я чувствую за текстом того, кто имеет - я пишу с точки зрения читателя)))
А выпендриваюсь, когда есть что поправить реально.
Радует, однако, то, что это именно поправить, понимаешь?
А не "молодец, мальчик, отлично, пиши еще" и по голове так погладить как ребеночка с пластилиновым... гм... пластилиновой фиговиной, утверждающего, что это супер-мега-вау-пушка, умеющая стрелять лазерными разрывным интеллектуальными очередями.

И мне больше нравится быть читателем))) Самоутвердиться я еще найду где, а хороших рассказов мало!
Semi
Цитата(Rillada @ 15-08-2015, 14:12)
хороших рассказов мало!
*

Это про минипрозу? Здесь, на КВЭЛе хороших рассказов очень много.
Rillada
Цитата(Semi @ 15-08-2015, 16:01)
Это про минипрозу? Здесь, на ЕВЭЛе хороших рассказов очень много.
*


В мире. В мире мало. Современных хороших рассказов. Свеженьких.
Semi
Цитата(Rillada @ 15-08-2015, 16:02)
В мире. В мире мало. Современных хороших рассказов. Свеженьких.
*

Глобально.
Kulyok
Если кто читает по-английски, вот три отличных фантастических рассказа, не фанфика, которые я бы порекомендовала народу(в сети, просто в гугл забить строчку):

Scott Alexander, And I Show You How Deep The Rabbit Hole Goes

Kishoto, Requests(The Chessmaster)

Eliezer Yudkowsky, Three Worlds Collide

И третий рассказ есть на русском:

Юдковский Элиезер. Тройной контакт
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 15-08-2015, 17:15)
Scott Alexander, And I Show You How Deep The Rabbit Hole Goes
*


Это потрясающий рассказ, прямо бомба-бомба. И есть русский перевод!
Kulyok
Здорово! Хотя мне по-английски больше нравится(pretty pretty так не перевести, и "хотят твоей атаки на нее" таки криво), но без языка тут без вариантов.

Скотт Александр. Смотри, как глубока кроличья нора
Rillada
Кулек, тебя там краевед зовет, кстати)))
Он нас доел.

Добавлено:
А также размышляю над желтой таблеточкой.
Описанный эффект нравится мне даже БОЛЬШЕ, чем предполагаемый. Доктор, я извращенка?
Kulyok
Желтая таблетка вообще улет. Жалко, что вредный автор так женщин дискриминирует - одна ушла в леса и умерла в коме, другую убили в коме, третьей подсунули бракованную функцию, а потом, по ходу, тоже убили, потому что в конце ее муж думает о ГОРЯЧИХ ТЕЛОЧКАХ, а не о жене. smile.gif

Где хоть краевед-то?
Rillada
Где-то в конце Д. Посмотри на последних страницах.
Kulyok
Кстати о Д: Ри, если Синхрониация твоя и ее в финал не возьмут, я там приду с гранатометом всех лишать фиников.
Rillada
Нет sleep.gif
У тебя еще двадцать семь попыток))

Добавлено:
Хотя нет, двадцать восемь. Я ведь могла и соврать!
Kulyok
Кстати, вот прочитала около половины, наверное, и квенты лучше моей так и не нашла. Даже про Ватсона не такая клевая. Все-таки Номи меня любит.

(утаскивает лучшую квенту в Галактике в уголок и никому ее не отдает. даже автору. мое!)

Добавлено:
Цитата(Rillada @ 15-08-2015, 20:30)
Хотя нет, двадцать восемь. Я ведь могла и соврать!
*



Муахаха! Я надеюсь, в финал нас возьмут, и мы там усе выясним.

(кстати, у Лукьяненко похожий рассказ на Грелке был - Только небо, только ветер. Давно, еще до войны. Но там все хорошо кончилось.)
Rillada
НИПРАВДА!
У меня самая лучшая квента.
Две.
Ладно, одна чуть лучше.
Но я встречала равносильные.
Одна из них моего авторства.
(тихонько примеряется к клубу скромняшек. пока меряет только кепочку)
Kulyok
(патетически) Не верю! Это невозможно.
Я хотя бы одну из твоих квент или рассказов отрецала, кстати?
Rillada
Дыа))

И мне есть ЧТО тебе сказать. dwarf.gif
Kulyok
Муахаха! Значит, что-то кулек сделал правильно! Пойду в награду приму ванну с рафаэлкой из Калимеры.
Леся
Цитата(Kulyok @ 15-08-2015, 20:41)
Муахаха!
*


И что, тебе не интересно, сколько вкусного я спрятала в моём тексте? *подлизывается*
Kulyok
Конечно, интересно! Очень! Но текстов так много, а у меня уже глаза закрываются немножко. smile.gif Завтра попробую.
Kulyok
Полистала, вроде на ключевые слова про кулька, манго, финики и Лесю из рассказов ничего не выпадает(а жаль!), и твоих отзывов, что характерно, нет! Может, про цирк и Алексея?
Rillada
Я, короче, вычеркнула из планов на последнюю неделю августа флуд в финале МП.
Заодно внезапно полюбила все три своих августовских рассказа.
Поняла, что Приклу достались два лучших.
С одной стороны - правильно, тут больше оценят. С другой - более усредненному читателю лучше показывать то, что покачественнее.
Kulyok
Без флуда грустно! smile.gif С другой стороны, пофлудить можно и тут.

Дала лучший рассказ с МП знакомой, та сказала грустное. Н-да. Впрочем, кулек-то не жалеет, мне дай волю, я и не такого понапишу.

В группе вроде ничего, рецкаем-флудим. Тут, наверное, тоже бы надо, но у меня скоро рецки из ушей польются. А еще финал же!

(По-моему, только на один рассказ из всех мне сказали, что его было интересно читать, причем тот, который я втайне люблю больше всех, но шансов дойти до финала у него вообще нуль. Но все равно радуюсь. Мало надо для счастья кульку - так, пару строчек написали, и ладно. А в ответ вредный кулек пишет целые страницы - и все критикует, зараза!)
Rillada
Тут обязательно надо, а то... надо, короче!

Я не знаю, какой мне больше нравится. У меня каждые полдня смена фаворита)))
Один задуман давно и написан, потому что тема МП неожиданно легла. Долго писался, мучительно.
Другой отличается тем, что я с квентой никак не могла сойтись характерами, но в итоге у нас случился стокгольмский синдром (мне кацца, это основная причина любви к персонажам своей квенты у всех) и это первый рассказ в жизни, написанный в режиме "в час по чайной ложке".
А третий требовал его написать нагло и бесцеремонно, писался легко, только с финалом мы не сошлись характерами и в итоге пришлось утаптывать лишнюю десятку и сокращать всякую магию-мистику.

И кого из них мне больше любить?
Kulyok
(кулек рубил сплеча) Третий, однозначно! Чем легче пишется, тем круче же. А? Хотя если долго и мучительно и стокгольмский синдром - это искреннее же!

Смена фаворита - это знакомо. У меня после каждой рецки смена фаворита. smile.gif

(эх, вот в ЖЖ рецки так быстро пишутся, а тут не. По-моему, это какая-то жжшная магия!)
Rillada
А ты пиши в ЖЖ и приноси сюда)))

Легче пишется - легче читается, у меня так.
Kulyok
Нашла твой рассказ в нашей группе на МП. Его, конечно, там нет, но я все равно его нашла. Или, может, Каранлик? (задумчиво)
Rillada
То есть мы с Каранликом пишем похоже? О_О
Вот это новости!

Как называется хоть?
Kulyok
Сестры
Rillada
Никто не флудит, поэтому здесь теперь будет мой блог!
В автобусе увидела мужика - один в один Даарио Нахарис. Только в шортах и с лонгбордом. Потрясение мое было столь велико, что я неожиданно купила фиников (я их даже не люблю!). Иранских. Шоколадных.
Kulyok
Первый Даарио Нахарис или второй? Мне вот первый больше понравился, блондин и сахарный. Второй тоже ничего. но не люблю, когда актеров меняют.

Да вообще! Рецкают все меньше, флудят тоже все меньше. Есть у меня подозрение великое, что тут теперь сонное царство до тридцать первого. Ну ладно, буду закидывать рецки по одной в день, жалко, что ли. smile.gif
Rillada
Второй.
Первый мне тоже больше, но большинство предпочитает мачистых героев-любовников)))

По одной? (падает в обморок)
Ну хоть на всеваще рассказы? Или только на свою группу?
Kulyok
Я даже не помню, в какой я группе. smile.gif Или, кажется, помню, но - не, надо пойти посмотреть уточнить, но мне лень.

(я щас не очень хорошо себя чувствую, плюс МП же, но я там скоро уже допишу)
Kulyok
Дочитала и дорецала группу на МП, сейчас со вкусом читаю здесь рецки Шэдоу - так здорово, даже рассказы иногда читать не надо(хотя я буду!). Очень вкусно.
Rillada
(собирает пожитки в узелок и в слезах покидает теплое местечко в сердце кулька)
Kulyok
Цитата(Rillada @ 16-08-2015, 23:00)
(собирает пожитки в узелок и в слезах покидает теплое местечко в сердце кулька)
*



Ага, а в узелке небось финики! Кулек, между прочим, заходит в группу Д каждый день, и тревожится, что тебя там нет! А Ожидающий говорит, ты вообще на МП забила. (грустно) Еще мне хочется поныть, но это мелочи.

А завтра на работу. dry.gif
Rillada
Меня нигде в первом туре гарантированно не будет. Пусть Тина от меня отдохнет. А я пока поотзываюсь на квэл неторопливо.
В финале, если пройду - подумаю.


А чочочо? Ной!
Kulyok
Вода кончается. smile.gif Последний бокал стоит, а до магазина я не дотащусь. Завтра в офисе будет, но мне бы лучше денек дома отоспаться с нездоровьем, а придется тащиться, работать, и будет это ЧЕРТОВО СОВЕЩАНИЕ. Блин. Я так не люблю совещания. sad.gif

А еще я параллельно пишу рецку на хороший рассказ. smile.gif
Rillada
(уважительно) Кулек - принцесса! (а чо, кипяченая не?)
Ну и я бы до магазина стаскалась быстрее, чем до работы))

Зато на совещаниях можно спать, я думаю, это плюс.

На МП или сюда?)
Kulyok
Сюда, коротенькую. smile.gif Наверное, сейчас потащусь спать.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 16-08-2015, 22:58)
Дочитала и дорецала группу на МП, сейчас со вкусом читаю здесь рецки Шэдоу - так здорово, даже рассказы иногда читать не надо(хотя я буду!). Очень вкусно.
*



Конечно, надо читать рассказы - там же совсем про другое! biggrin.gif
Rillada
Не ходи завтра на работу. Ну их)))
shadowdancerrr
Эх, ну ничего, скоро кошка вернется в родные шпинаты, и тут снова будут флудить!
Kulyok
Хорошо бы! А то мне чего-то кажется, что все разбрелись. smile.gif
Semi
Цитата(Kulyok @ 17-08-2015, 10:59)
кажется, что все разбрелись
*

Не все.
Но F5 жать уже устал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.