Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
shadowdancerrr
//Напевает «Снова замерло все до рассвета»
Квинт Корнелий Руфин
Чёрный вооорооон,
Что ж ты вьёооошьсяяяя
Над моеееееею головоооой?
Ты добыыычиииии не дождёёёёшьсяяяя,
Чёрный вооороооон я не твооой...
Tiddler
Ой, такие все приличные, ужас! Флудят только во флудилке, а не где приспичит. В теме конкурса после грозного рыка Хозяина Джунглей только пара робких отчетов о кол-ве и предполагаемом качестве сданных квент!
Благодать и дисциплина. Ах! smile.gif
shadowdancerrr
Цитата(Tiddler @ 21-06-2015, 21:53)
Ой, такие все приличные, ужас! Флудят только во флудилке, а не где приспичит. В теме конкурса после грозного рыка Хозяина Джунглей только пара робких отчетов о кол-ве и предполагаемом качестве сданных квент!
Благодать и дисциплина. Ах! smile.gif
*



Ну, рык и правда был грозным, вот все и попрятались assassin.gif
бабка Гульда
А уже, между прочим, 22 июня...
Квента ниоткуда не летит?
Semi
Цитата(бабка Гульда @ 22-06-2015, 0:17)
А уже, между прочим, 22 июня...
Квента ниоткуда не летит?
*


На раздачу квент у Номи два дня запланировано.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(бабка Гульда @ 21-06-2015, 22:17)
А уже, между прочим, 22 июня...
Квента ниоткуда не летит?
*



Надо, чтобы ровно в 4 часа.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Tiddler @ 21-06-2015, 21:53)
Ой, такие все приличные, ужас! Флудят только во флудилке, а не где приспичит. В теме конкурса после грозного рыка Хозяина Джунглей только пара робких отчетов о кол-ве и предполагаемом качестве сданных квент!
Благодать и дисциплина. Ах! smile.gif
*



Настоящих буйных мало... (С)
ores
Наоборот все ощутили в себе разнузданных беспредельщиков, не только не достойных, но даже и не умеющих показаться в приличном обществе. А общество-то — до ломоты в зубах приличное, а быть изгнанным-то никому отчего-то не хочется.

Вот и не хотят попасть в ситуацию, где слово за слово и уже постструктурализм постмодернизму флейм оффтопом погоняет, и в песню в рамки - - ну никак.
Леся
Мне прислали... ) Писать теперь до 7 августа, дааа?
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Леся @ 22-06-2015, 17:17)
Мне прислали... ) Писать теперь до 7 августа, дааа?
*



Можно и до 6.

Мне тоже прислали. Крутая квента. Первая мысль: напишу боевик. Напрашивается именно боевик.

Хотя можно и соригинальничать... посмотрю по настроению.
Somesin
Поскольку своей конкурсной поздравлялки у нас нет, а поздравить хочется - Янтарь, с днем рождения, всегда тебе писать крутые рассказы, отзывы и оставаться собой!
shadowdancerrr
Присоединяюсь. Янтарь, хэппибёздэй! beer.gif
cat-walking-alone
Поздравляшки Янтарю) Ужас, даже плюсик не могу поставить. Говорят, уже ставила, ироды!
Янтарь
Nomihin, shadowdancerrr, cat-walking-alone, огромное спасибо за поздравления и тёплые слова, друзяшеньки) Очень тронут и польщён.
Квинт Корнелий Руфин
Ой, оказывается, вчера праздник был) С прошедшим вас, Янтарь! Желаю, чтобы по окончании каждого прожитого года у вас было много хороших воспоминаний.
Янтарь
Квинт Корнелий Руфин, спасибо, отличное пожелание)
Рикардо Дель Тави
О! Я могу говорить!
Свершилось чудо, братья! Мангуст заговорил!

П.С.: Да-да, я знаю, вы не скучали. biggrin.gif
Sergio King
Не люблю хвастать, но все же...
Кто-то уже закончил свой рассказ по квенте, бе-бе-бе tongue.gif
Осталось напильничком пройтись, хорошенько вычитать и можно отправлять на суд dwarf.gif
cat-walking-alone
Sergio King
Какие все быстрые, я даже не начинала. Еще с Жутью не вполне разобралась.
Sergio King
cat-walking-alone
Да просто давно вынашиваемая в голове идея неплохо на квенту легла)
Ты, кстати, на Квазаре человек не новый, я правильно понял, что в первом туре "Жути" нам придется самим рассказ конкурентов оценивать и финалистов выбирать?
cat-walking-alone
Sergio King
Да. Обычно там оба тура самосуд, но конкретно в этот раз - только в первом. Потом жюри.
cat-walking-alone
Tiddler, Semi,
Кстати, а я ж прочитала вот Семенову. Не прошло и полгода! *оглядывается на календарь* Не, ну точно же не прошло!
Semi
cat-walking-alone
Ты про "Валькирию"?
И какие впечатления? Оно того стоило?
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Sergio King @ 27-06-2015, 14:36)
Не люблю хвастать, но все же...
Кто-то уже закончил свой рассказ по квенте, бе-бе-бе  tongue.gif
Осталось напильничком пройтись, хорошенько вычитать и можно отправлять на суд dwarf.gif
*



Ну вы, блин, даёте. blink.gif

Хотя, конечно, это правильный пример. Так и надо поступать, а не откладывать до предела. Но если бы, если бы в нашем мире всё делалось "как надо"...
cat-walking-alone
Semi
Ну, назвать время потраченным впустую я, конечно, не могу. Но знаешь, если бы эта вещь попалась мне лет пять назад, впечатления были бы совсем другие. С этим конкурсами у меня... профдеформация произошла, что ли. Читать и просто наслаждаться не выходило, особенно в начале. Хотелось просто взять и вырезать весь ненужный текст, переписать предложения, подправить стилистику... Так-то хорошая вещь, девочковая) Но по ощущениям ужасно сырая. И да, параллели с моим рассказом позабавили. Вечно я умудряюсь у кого-то что-то случайно спереть)
Tiddler
cat-walking-alone
Не знаю, я не вижу никаких несовершенств.
Точнее как - да, конкурсы дают деформацию, еще какую.
Но нельзя забывать, что такое - живое слово. Искусство текста нельзя разложить на кусочки, а потом пытаться сложить из них слово вечность.
(тут могла бы быть шутка про жопу, но не будет)
Если человек что-то говорит - значит, ему нужно так сказать. Не по канонам, не по формату, а по душе, потому что что-то в нем говорит с чем-то во мне.
О важном, о красивом, о глубоком.
И "Валькирия" для меня - ужасно живая. Я эту девочку вижу ярче и сильнее, чем большинство других героев в тысячах прочитанных книг.
Она повернулась, у нее дрожат губы, у нее шрам на руке, она со мною говорит.
Для меня - совершенный текст. Вообще распрекрасный. Люблюнимагу.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Tiddler @ 28-06-2015, 23:03)
cat-walking-alone
Не знаю, я не вижу никаких несовершенств.
Точнее как - да, конкурсы дают деформацию, еще какую.
Но нельзя забывать, что такое - живое слово. Искусство текста нельзя разложить на кусочки, а потом пытаться сложить из них слово вечность.
(тут могла бы быть шутка про жопу, но не будет)
Если человек что-то говорит - значит, ему нужно так сказать. Не по канонам, не по формату, а по душе, потому что что-то в нем говорит с чем-то во мне.
О важном, о красивом, о глубоком.
И "Валькирия" для меня - ужасно живая. Я эту девочку вижу ярче и сильнее, чем большинство других героев в тысячах прочитанных книг.
Она повернулась, у нее дрожат губы, у нее шрам на руке, она со мною говорит.
Для меня - совершенный текст. Вообще распрекрасный. Люблюнимагу.
*



Красиво-то как сказали... где, где это можно прочитать? Я тоже хочу проникнуться!

Погуглил. Речь о "Валькирии" Марии Семёновой? И такое впечатление? Для меня это неожиданно...
Regulus
Tiddler, "Валькирия" неплоха, но "Волкодав" навеки в сердце и мыслях моих) Прекрасный, живой, пахнущий черёмухой и ветром язык, действительно глубокое погружение в мысли и сущность героя, постепенные и логичные перемены... И с каждым перечитыванием открываю что-то новое, другую грань смысла и настроения.

Сорри, что вклинился в разговор)
Кысь
Цитата
Погуглил. Речь о "Валькирии" Марии Семёновой? И такое впечатление? Для меня это неожиданно...


Лет двенадцать назад я с ужасом выяснил что разумному, грамотному и талантливому человеку может не нравиться Толкиен =_=. И может нравиться Камша. Хорошая новость в том, что с течением времени к разнице субьективных оценок можно даже привыкнуть.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Кысь @ 29-06-2015, 2:13)
Лет двенадцать назад я с ужасом выяснил что разумному, грамотному и талантливому человеку может не нравиться Толкиен =_=. И может нравиться Камша. Хорошая новость в том, что с течением времени к разнице субьективных оценок можно даже привыкнуть.
*



Не то чтобы я осуждал... просто мне казалось, что такой восторг был вызван шедевром автора, который принадлежит "обычной" литературе. Потому и было неожиданно...

Кстати, в одном из интервью со Станиславом Лемом неожиданно зашла речь о Спаковском. Я нашёл этот отрывок, думаю, всем будет любопытно:

Фрагмент
cat-walking-alone
Tiddler
Ну, вообще-то потом я увлеклась, конечно) Где-то после первой трети. Я ж правда не говорю, что мне не понравилось. Понравилось. Но пять лет назад (про десять вообще молчу) понравилось бы несравненно больше.
А еще, кстати, понимаю, почему ты часто перечитываешь эту книгу. Она как раз такая, подходящая. Через какое-то время уже ощущаешь с персонажами родство, и повествование течет мягко так. Не бьет по голове. Книги, которые бьют по голове, не перечитаешь.
Semi
Цитата(Квинт Корнелий Руфин @ 29-06-2015, 5:25)
Книги, которые бьют по голове, не перечитаешь.
*

Это смотря какой смысл ты в это вкладываешь.
"Заумная" книга, в которой нужно продираться сквозь философию мира / автора? Книга, повествование которой слишком ужасно / слишком сильно нарушает внутреннее чувство прекрасного? Книга, которая шокирует? Всё вместе?
Мне доводилось читать книги, которые шокировали настолько, что некоторое время после прочтения я не мог думать о чём-то кроме. Но часто именно такие книги становятся в ряд с теми, которые готов перечитывать снова и снова.

Добавлено:
И - да! - мне доводилось встречать книги, которые не хочется перечитывать, несмотря на то, что написано классно, и читалось на одном дыхании. Но невозможность перечитывать тут скорее связяно с тем, что оно "нарушает внутреннее чувство прекрасного". Противно.
Tiddler
cat-walking-alone
Угу smile.gif Это как старый-старый любимый друг, в котором не видишь недостатков, а думаешь "ну до чего чудесный, благородный, выдающийся человек, ах, как мало таких среди ныне живущих... если вообще"

не Квинт Корнелий Руфин а так, в пространство
Ах, этот непосредственный пановний культурный снобизм, это деление литературу на "высокую", "обычную" и "так, подтереться" - это такое... особенное душевное качество, очень трогательное в какой-то степени, демонстрация доступа к элитному интеллектуальному потреблению.
Лет десять назад я бы сейчас засмущалась, начала демонстрировать что я тоже могу Кьеркегора, и много Шекспира наизусть знаю.
А сейчас мне до такой степени начхать кто чего подумает о моем вкусе в книгах, музыке и людях, что я просто пожму плечами и пойду дальше любить что хочется.
cat-walking-alone
Semi
Нет, не заумная) Иногда шокирующая, заставляющая задуматься. Часто - книга с неожиданной концовкой. Вот последние всегда мимо для перечитывания, к сожалению.

Добавлено:
Tiddler
У меня были такие друзья) Теперь, в принципе, я не перечитываю вообще ничего. Моей жизни и так не хватит на все прекрасные книги, так что нельзя терять времени)

И на счет второго заявления, которое в пространство: вот да) Подписываюсь)
Semi
Цитата(Tiddler @ 29-06-2015, 10:12)
Ах, этот непосредственный пановний культурный снобизм
*

Я вот тоже хотел написать, что о вкусе устриц хорошо спорить тем, кто их ел.
При всём моём уважении к Лему.
Кысь
Цитата
Ах, этот непосредственный пановний культурный снобизм, это деление литературу на "высокую", "обычную" и "так, подтереться" - это такое... особенное душевное качество, очень трогательное в какой-то степени, демонстрация доступа к элитному интеллектуальному потреблению.


Самая красота ситуации в том, что во времена Лема научную фантастику вроде бы считали удивительно вульгарным жанром. А уж во времена Шекспира все эти пьески...
Tiddler
Ну, кстати, Лем - и ладно, Лем-то заработал себе ряд прав.
И не хочет кого-то там читать - его дело.
Как и любого другого читателя.
Semi
Цитата(Tiddler @ 29-06-2015, 15:36)
И не хочет кого-то там читать - его дело.
*

Ну так это подходит любому человеку, вне зависимости от заслуг.
Если мне не хочется что-то читать - я и не буду.
Впрочем, никто мне не мешает переменить своё мнение. Собственно, мои вкусы столько раз менялись, что зарекаться что-то там читать я не буду. Мало ли, что случится послезавтра.
Вито Хельгвар
Цитата(Semi @ 29-06-2015, 16:10)
Мало ли, что случится послезавтра.
*

Ну да, конечно. Мало ли wink.gif
А если серьезно, по сабжу, то бишь по этому интервью-высказыванию... - в случае, если человек чего-то там не читал, не стоит и спрашивать его, не так ли?
Как бы мы к кому ни относились, но Пушкин совершенно точно не читал Достоевского, например. Что никоим образом не умаляет значения обоих гениев, верно? В наше же время эпохи могут и накладываться друг на друга, такое бывает - и гении одной эпохи не обязаны знать гениев, наступающих им на пятки... но не наоборот, конечно: сам Сапковский Лема знает и цитирует обильно.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Tiddler @ 29-06-2015, 8:12)
не Квинт Корнелий Руфин а так, в пространство
Ах, этот непосредственный пановний культурный снобизм, это деление литературу на "высокую", "обычную" и "так, подтереться" - это такое... особенное душевное качество, очень трогательное в какой-то степени, демонстрация доступа к элитному интеллектуальному потреблению.
Лет десять назад я бы сейчас засмущалась, начала демонстрировать что я тоже могу Кьеркегора, и много Шекспира наизусть знаю.
А сейчас мне до такой степени начхать кто чего подумает о моем вкусе в книгах, музыке и людях, что я просто пожму плечами и пойду дальше любить что хочется.
*



Признаюсь, что я всё-таки делю литературу на "высокую", "обычную" и "так, подтереться". Но интервью Лема я привёл именно как забавный пример столкновения той самой "высокой" и "низкой" литератур. Сам же я - грешник, который любит такие книги, каких по-моему же мнению следует стыдиться. Я читал "Игру престолов" и мне было стыдно, потому что событийности и драматической переплетённости там много, а никакой мысли нет.

Но, думаю, важно уточнить, что если человек читает, на мой взгляд, "низкую" литературу, то это не означает, что он сам становится для меня "низким".

Цитата(Кысь @ 29-06-2015, 10:57)
Самая красота ситуации в том, что во времена Лема научную фантастику вроде бы считали удивительно вульгарным жанром.
*



А ещё большая красота в том, что это мнение разделял сам Лем.
shadowdancerrr
Цитата(Квинт Корнелий Руфин @ 29-06-2015, 18:03)
Я читал "Игру престолов" и мне было стыдно, потому что событийности и драматической переплетённости там много, а никакой мысли нет.
*



user posted image

И главное, только я дал себе зарок не бухать перед завтрашним днем, как сейчас ввяжусь в окололитературный диспут и эгегей.
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(shadowdancerrr @ 29-06-2015, 18:53)
И главное, только я дал себе зарок не бухать перед завтрашним днем, как сейчас ввяжусь в окололитературный диспут и эгегей.
*



Диспут? А о чём спорить, если я и люблю и терпеть не могу эту замечательную и бездарную "Игру престолов" и вообще сопутствующий ей мир?
Semi
Цитата(Квинт Корнелий Руфин @ 29-06-2015, 20:57)
А о чём спорить
*

Действительно, о чём спорить с человеком, который про великолепное произведение, до которого многим другим расти и расти, называет
Цитата(Квинт Корнелий Руфин @ 29-06-2015, 20:57)
бездарную
*

мы просто в разных системах координат. Так что спорить и в самом деле не о чем.
shadowdancerrr
Цитата(Квинт Корнелий Руфин @ 29-06-2015, 18:57)
Диспут? А о чём спорить, если я и люблю и терпеть не могу эту замечательную и бездарную "Игру престолов" и вообще сопутствующий ей мир?
*



Спорить не нужно, ведь "кто спорит, тот штаны порет". Но некоторую калибровку вкусов я бы провел. Страницей ранее оказалось, что Семёнова как автор так себе. Сейчас старику Мартину перепало. Дело понятное, на вкус и цвет фломастеры очень разные бывают. Но вот я очень сильно захотел приобщиться к прекрасному. Какую безупречную литературу посоветуете?
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 29-06-2015, 20:53)
я дал себе зарок не бухать перед завтрашним днем
*

Стесняюсь спросить - а почему именно перед завтрашним днём? Прилетают инопланетяне и нужно быть в форме?
К тому же, бухать не обязательно. Можно просто выпить немного.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 29-06-2015, 19:09)
Стесняюсь спросить - а почему именно перед завтрашним днём? Прилетают инопланетяне и нужно быть в форме?
К тому же, бухать не обязательно. Можно просто выпить немного.
*



Завтра утром я пью кофе с хорошим человеком, и надо бы приехать со свежей головойsmile.gif
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 29-06-2015, 21:10)
Завтра утром я пью кофе с хорошим человеком
*

Ой, я каждое утро пью кофе с хорошим человеком!
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 29-06-2015, 19:12)
Ой, я каждое утро пью кофе с хорошим человеком!
*



У меня завтра особенный случай!
Квинт Корнелий Руфин
Цитата(Semi @ 29-06-2015, 19:06)
Действительно, о чём спорить с человеком, который про великолепное произведение, до которого многим другим расти и расти, называет
*



Но оно действительно великолепное!

Цитата(shadowdancerrr @ 29-06-2015, 19:06)
Страницей ранее оказалось, что Семёнова как автор так себе.
*



Нууу, мне понравился "Поединок со змеем". Прекрасное художественное изложение мифологии.

Цитата(shadowdancerrr @ 29-06-2015, 19:06)
Сейчас старику Мартину перепало. Дело понятное, на вкус и цвет фломастеры очень разные бывают. Но вот я очень сильно захотел приобщиться к прекрасному. Какую безупречную литературу посоветуете?
*



Я не хочу вступать в соревнование, в духе - "вот это и это ерунда, зато вот эта книга, которую я читаю...". Не хочу ничего ничему противопоставлять. Но если так уж получается, назову свою любимую.

Это "Голем XIV". Я неоднократно перечитывал её, потому что до сих пор понять всё изложенное не в состоянии. Слишком велико богатство мысли. Ничего равного я не встречал.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.