Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Протейская
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Конкурсы (модератор Nomihin) > Кто все эти люди? <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
cat-walking-alone
Semi
Фигассе))) Ну ты даешь)))
Ощущаю себя хирургом, только что успешно сделавшим прямой массаж сердца. Пациент спасен!
(Кто б меня еще спас, ага)
Spectre28
cat-walking-alone,
у тебя впереди ещё тоже целый месяц ))
Sergio King
Lass
Цитата
Ну-ка, господа с Квазара, поделитесь мнением: как вам квазарская фишка - маски комментаторов? Нравится ли?

Мне при комментировании сайт всегда бабские маски выдает, это задело мое мужское доинство и я перестал комментировать biggrin.gif
cat-walking-alone
Sergio King
А я, наоборот, почти всегда мужик. По-моему, они что-то знают.
бабка Гульда
Цитата(Semi @ 6-07-2015, 14:03)
Ааа!! Месяц!! Чьёрт побьери!!
Я почему-то был уверен, что написание до седьмого июля. Пишу тут, смотрю на календарь, думаю, что снова придётся отдавать без редактуры, а тут оказывается, что у меня ещё куча времени!
*

Я тоже думала, что крайний срок - завтра! Торопилась, боялась опоздать! Отправила рассказ и вздохнула с облегчением: успела!
Кто-нибудь, сдайте меня в утиль. Из жалости.
Но второй рассказ не начну. У меня и без конкурса есть над чем работать. Четыре книги начаты и еще две очень хорошо придумываются.
Sergio King
cat-walking-alone
Зато, нахапав женских масок, я определился с именами для следующего рассказа laugh.gif
cat-walking-alone
*полистала*
Вижу Сатисфакцию и Трепанацию в ленте. Легко узнаю тебя!
Sergio King
cat-walking-alone
Та не, я несколько текстов всего откомментил, а потом меня одолело графоманство и я завязал с чтением (ни одной стоящей вещи пока там не встретил)

Кстати, только что отправил на конкурс готовый текст Номихину, бе бе бе)))
cat-walking-alone
Sergio King
Не трави душу. У меня КВЭЛ еще так... где-то на фоне. Решила на Квазар послать третий рассказ.
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 7-07-2015, 20:37)
У меня КВЭЛ еще так... где-то на фоне. Решила на Квазар послать третий рассказ
*

КВЭЛ на фоне, а на квазар третий.
Мне до такой производительности ещё писать и писать.
Да ну вас всех. Пойду выпью чего-нить.
cat-walking-alone
Semi
Учитывая, что мой третий рассказ на Квазар - это переделанное "Плевое дело" с прошлого КВЭЛа... ОЧЕНЬ сильно можешь не пить)
Semi
Цитата(cat-walking-alone @ 7-07-2015, 20:59)
ОЧЕНЬ сильно можешь не пить
*

Не могу. У нас тут за тридцать.
shadowdancerrr
Цитата(Semi @ 7-07-2015, 19:00)
Не могу. У нас тут за тридцать.
*



Человек или лет?smile.gif
Semi
Цитата(shadowdancerrr @ 7-07-2015, 22:35)
Человек или лет?
*

Ээ... я про температуру за окном.
А так нас сильно меньше тридцати. Если считать по головам.
cat-walking-alone
Короче, прикловцы уже отстрелялись на Пролете. И отстрелялись неплохо)
Sergio King
cat-walking-alone
На Квазар тоже три штуки заслал, захотелось отыграться за "сама знаешь что")
Spectre28
Semi,
а как температура за окном связана с количеством выпивки?)
cat-walking-alone
Sergio King
Я тоже три заслала! Уф, справилась. До воскресенья можно на Квазар забить.
Sergio King
cat-walking-alone
А я только с одним разделываюсь конкурсом, как на другой натыкаюсь...
И темы-то везде благодатные, хочется свои силы попробовать)
Вчера вот на Колфан набрел, теперь шлифую свое "Логово" и заодно новую вещицу продумываю, чтобы увеличить шансы)
Ежели интересует, могу ссыль кинуть!
cat-walking-alone
Sergio King
Ой, меня уже на Колфан не хватит... Я тут полягу с этими конкурсами...
Spectre28
ну, раз уж тут хвастаются)
(поставил точку в конце черновика второго за 11 дней рассказа и довольно потягивается)
cat-walking-alone
Spectre28
Знаешь, я б дофига отдала, чтобы уметь быстро писать. Но... увы.
Tiddler
Sergio King
Эмм... так колфан же только закончился месяц назад, теперь осенью, и темы еще не объявляли??
И туда нельзя засвеченные в сети рассказы. Они проверяют.

Следующий большой - Минипроза. Там уже есть темы и там плюшки от издательств.
Sergio King
Tiddler
Ну вот да, я Минипрозу и имел в виду, прост я наткнулся на сайт, где все рядом, вот и попутался) на "Мини" можно отправлять рассказы, которые не ИЗДАВАЛИСЬ, публикации на конкурсах (и позорные проигрыши), как понимаю, не в счет)
Spectre28
Sergio King,
если это та минипроза, которую я нашёл, то в правилах там сказано следующее:

"Рассказ может быть "лежалый" (написан давно), но при этом не засвечен в сети никаким образом, поскольку это считается раскрытием анонимности"
Sergio King
Spectre28
Минипроза - 30 заход?)
Spectre28
Sergio King,
ага, пост в сообществе в жж под заголовком "К 30-му заходу готовы? UPD/ Правила добавлены, практически без изменений" )
Это правило сразу перед "Изданные рассказы не присылать")
Tiddler
Да, конкурсы "Грелка", "Колфан" и "Мини-проза" - строго анонимны, рассказы, которые есть в сети, туда нельзя.
Собственно, как и сюда и на "Пролет".

Sergio King
Посматривайте на СИ - там много НЕанонимных конкурсов, наверняка "Драконом" вы там где-нибудь сможете поиграть.
Sergio King
Tiddler
Если не трудно, кинь ссылочку на СИ (в личку)
Буду безмерно благодарен)
Квинт Корнелий Руфин
Вот теперь можно понемногу думать над рассказом по квенте...

Интересно, пытался ли автор моей квенты вообразить персонажа, которого он описал. Потому что это же... и смех, и грех. Нет, только смех. Ну очень комичная внешность получается. Как с таким героем можно написать что-то серьёзное? Он же только войдёт в дверь - и всех пробьёт на "ха-ха". Все будут смеяться - сотрудники, террористы, инопланетные захватчики, неведомые сущности, мистические явления, убийца, детектив, вампиры, торговцы марсианским кокаином и человек, который пытается обрести смысл жизни. Если даже этот герой суров нравом и насмешек на работе не потерпит, то все будут втихомолку хихикать в кулак. Какой тут может быть ужастик, боевик или, тем более, трагедия с философским смыслом? Только комедия!
Spectre28
Квинт Корнелий Руфин,
а может, это как раз тот самый... как его... челлендж, во) ну или автор очень хотел комедию) Хотя я бы поспорил! Насчёт боевика не знаю, но ужастик - он получится из чего угодно, это однозначно) Как и трагедия с философией)

(думает, является ли обсуждение квент и ещё не написанных рассказов во флудилке нарушением правил)

cat-walking-alone,
я бы дофига отдал, чтобы писать не только быстро, а ещё и красиво)) Скорость сама по себе - фигня после школы лихого скоростного роллплея)
Semi
Цитата(Spectre28 @ 10-07-2015, 7:58)
Скорость сама по себе - фигня после школы лихого скоростного роллплея
*

Скоростной ролеплей - это что ещё за зверь?
Spectre28
Semi,
это старый-старый мем, которым обозначается ситуация, когда игра за ночь силами двух-трёх игроков внезапно вырастает на 8-20 форумных страниц) Не всегда имеющих художественную ценность страниц, само собой, хотя всякие чудеса бывали...)
Собственно, отсюда:
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=1169&st=all
"лихой скоростной ролеплей на ночном информационном шоссе")
Вито Хельгвар
Цитата(Spectre28 @ 10-07-2015, 9:10)
"лихой скоростной ролеплей на ночном информационном шоссе")
*

Да. А еще был термин "элсирщики", от оного словосочетания происходящий. И Северная Сага, где Тельтиар не велел лепить ЛСР почем зря, если память не подводит))

ПС И я скажу теперь - у меня тоже едва-едва миновал юбилей на форуме. Девять лет, боже мой. Девять, Карл! *в изумлении качает головой*
Somesin
Цитата(Вито Хельгвар @ 11-07-2015, 16:58)
И я скажу теперь - у меня тоже едва-едва миновал юбилей на форуме. Девять лет, боже мой. Девять, Карл! *в изумлении качает головой*
*

И у меня, да. Поздравляю)
shadowdancerrr
Мяк!
Tiddler
shadowdancerrr
Отвечая на предыдущее - Пролет был... странен.
Вроде бы как член жюри формируешь мнение, но высказать его не можешь, то есть в форуме не участвуешь, а потом запал проходит, рассказ забывается, и это становится вообще неважным. Хотя вначале мнение было. Это раз.
Никого в жюри не знала, кроме Провода.
(хотя знаю ли я Провода, кроме его красивой аватарки, где его мужественное лицо слегка печально, а взгляд синих глаз устремлен... короче, не знаю я Провода ))))
Но судя по всему (Мышуну и пр) многие из них - странные, странные люди, а не зная, чем они отличились, чтобы быть в жюри, принять эти странности куда труднее. (чем не принять ))) Это два.
Kulyok
(развешивает уши и мечтательно представляет мужественное лицо Провода и взгляд синих глаз... гм, извините, кулек романтичен по весне, по лету, и особенно ближе к осени)

А ты не записываешь отзывы сразу, как прочитаешь рассказ? По-моему, это как дневник снов: если не запишешь, оно в небытие и булькнет. Доставай его потом!

А жюри как-то между собой общается? Ну, то есть как по ним по всем судить, странные они или нет, если они все молчат, как партизаны?
shadowdancerrr
Tiddler, Пролёт фантазии это самая наилучшая иллюстрация того, что ложка дёгтя действительно может испортить бочку мёда. По-настоящему странных членов жюри, которые вообще ничем не знамениты, кроме протаскивания мышунов в финал, там всего раз-два и обчелся. Но эти "раз-два" поставляют слабоумие и отвагу на каждом раундеsmile.gif
Tiddler
Kulyok
Неа. Никто не общается. Тебе просто присылают лист рассказов, ты их прочитываешь, выбираешь 10 из 25 и отправляешь координатору.
С жюри общаться нельзя.
На форуме нельзя.
Короче скучновато, хотя, типа, "почетно".
shadowdancerrr
А вообще для меня открытием прошедшего Пролёта стал господин Вадим «Вам не нравится мой рассказ, потому что вы ненавидите всё русское». Он же Вадим «я участвую в литературных конкурсах, чтобы разбогатеть». Это действительно гениальный человек и, мне кажется, очень тонкий тролль.
Kulyok
Мама, похоже, кульки правильно не пошли на этот ваш Пролет. Чего-то публика не очень утонченная, судя по отзывам(тут надо шмыгнуть носом и пошаркать в пыли лаптями, чтобы доказать, что кулек-то точно из высшего общества!).

Ну а на Квазаре, на Квазаре как? Звезды и астрофизики? Чего там за народ? И круче ли рассказы?


Кстати! (жалуется) На Мини-прозе забанили все финики! Вот и думай: или обходить ограничения, или написать рассказ про новую финиковую геологическую эру!
(тайком залезает к "Квартирантам" в нехорошую квартиру и утаскивает финики, пока никто не видит!)
Tiddler
shadowdancerrr
О, для меня тоже! Мне его все время хотелось палочкой потыкать, проверить - настоящий ли он.
Думаешь, тролль?
Не допускаешь, что он ПРАВДА ТАКОЙ??? Это, конечно, принесло бы мне некоторое облегчение.
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 28-07-2015, 9:25)
Мама, похоже, кульки правильно не пошли на этот ваш Пролет. Чего-то публика не очень утонченная, судя по отзывам(тут надо шмыгнуть носом и пошаркать в пыли лаптями, чтобы доказать, что кулек-то точно из высшего общества!).

Ну а на Квазаре, на Квазаре как? Звезды и астрофизики? Чего там за народ? И круче ли рассказы?
*



На Пролёте было и хорошее, например я и мой кок-цок-пок рассказsmile.gif
Да и тройка лидеров очень хороша. Читаешь и понимаешь, что все это безумие было не зря.

А на "Квазаре" люди немножко агрессивные и все время пикируются друг с другом, выясняя, кто же самый великий писатель. А флудить не любятsad.gif Зато есть очень крутые рассказы, прямо читать и перечитывать.

Добавлено:
Цитата(Tiddler @ 28-07-2015, 9:30)
shadowdancerrr
О, для меня тоже! Мне его все время хотелось палочкой потыкать, проверить - настоящий ли он.
Думаешь, тролль?
Не допускаешь, что он ПРАВДА ТАКОЙ??? Это, конечно, принесло бы мне некоторое облегчение.
*



Это очень сложный вопрос, который я нагло и бесцеремонно решил в свою пользу. Ну то есть, если Вадим действительно ТАКОЙ, я свернусь калачиком и буду плакать долгими летними вечерами над загубленной судьбой рода человеческого. А если буду считать, что это тончайший гениальный тролль, то все норм, молодец, мужичок, зажигает!
cat-walking-alone
Tiddler
Я чем дольше читаю посты Вадима, тем больше склоняюсь, что он таки тролль. Потому что, блин, ТАК НЕ БЫВАЕТ. И Дансер неправильно цитировал. Вадим говорил, что в неудаче его рассказов виновато государство - которое как раз и не привило любви к Родине)))) Еще мне очень нравится фраза "читается отлично, очень напевно". Дарю всем желающим. Планирую использовать в отзывах на КВЭЛ.

shadowdancerrr
Конечно, там есть крутые рассказы. Там же я, ты и Номи.
Kulyok
Цитата(shadowdancerrr @ 28-07-2015, 11:30)
На Пролёте было и хорошее, например я и мой кок-цок-пок рассказsmile.gif


Не, ну это ж вообще без слов понятно! Истинная истина и все такое прочее. (шепотом) Снова делали глубокий глубинный разбор рассказа без анестезии?

Я пролистала первые пять мест(весна 2015. да?), и я ценю, когда красиво, но мне больше нравится, когда интересно. Впрочем, оно субъективное же.
cat-walking-alone
Kulyok
Кулечек, а пролистай мой тогда?))) Чуть ниже пятого и ваще махровый противный жен.фэн. Ноооооо....
Kulyok
В смысле, шестое твое?
shadowdancerrr
Цитата(Kulyok @ 28-07-2015, 9:37)
Не, ну это ж вообще без слов понятно! Истинная истина и все такое прочее. (шепотом) Снова делали глубокий глубинный разбор рассказа без анестезии?

*



Бывало и такое, даsmile.gif
Но на середине пути обломался и решил поберечь творческую энергию для КВЭЛ, поэтому далеко не все участники приобщились к прекрасномуsmile.gif
cat-walking-alone
Kulyok
Восьмое(( Грустьпечаль.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.