Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В летописях не значились...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Torvik
Торвик, Акке, Хигф, Хома. Ри не хватает. Тогда бы был ТРАХХ!

- Все ко мне! – рявкнула Ситур и начала читать заклинание перехода. Слова выговаривались с трудом, будто вязли в тягучем, как гречишный мед, воздухе Изнанки. Дроу сжала кулаки, краем глаза следя – услышали ли ее спутники?
Крики и шум заставили вынырнуть Нельдора из теплых объятий сна в которые он собирался погрузиться. Разобрать спросонок, что происходит, он был не в состоянии, но точно чувствовал, что пахнет неприятностями. Ситур явно читала заклинания, но делала это так, словно тащила огромную телегу, наполненную камнями.
- Что бы это ни было, - подумал Нельдор, - лучше держаться поближе к основной группе. Шансов выжить так гораздо больше. А умирать у него пока не было никакой необходимости.
- Дроу, тут у всех привычка кричать? - Киен вынырнул из под какого обломка гранита у самой границы щита, откуда он всё это время наблюдал за полуросликами. - Я не знаю, что там у хоббитов происходит, но к нам несется маленькая неприятность, впрочем, вряд ли она представляет для нас угрозу, - Киен довольно облизнулся. - Скорее это легкая закуска.
Аккеран
Глава, повествующая о том как в любую команду злодеев один за другим пробираются хоббиты. Мораль? Своевременная дезинсекция)

В ролях: ВВВолк, Хигфе, Молчановы (2 шт), Алеф, Хома и Акке!!!

Услышав крики снаружи, кенсай стряхнул с себя сонную одурь и поднялся на ноги. К шуму он уже притерпелся и внимания не обращал, но таких воплей не ожидал. А уж когда дроу крикнула, чтоб все собирались... "Чего все так взбеленились-то?" - раздражённо подумал Ралби, становясь поближе к Ситур.

Дикая мелкая хоббитша неслась что называется на всех парах и готова была уже врезаться в дверь. Видимо, она целенаправленно рванула в башню, считая, что тут найдёт спасение от преследователей.
- Разобьётся ведь! Дяденька колдун! Дайте ей руку, что ли! - заорал Тондо, увидев эту сцену. Он как раз спускался с лестницы и панорама перед башней открывалась во всём великолепии.
- А может, мне её лучше остановить? Вдруг ловушка? - пантер сощурился выискивая на виднокрае других сородичей псевдохобы. - Да и заодно проверить нашего полурослика на предмет родства с этими существами, - фыркнул Киен. - Готов поспорить на свой хвост, волнуется он о них не зря. Явно родственничек его какой....
- А твои родственнички вообще ещё по деревьям лазают! - тут же парировал хоббит, - Поживи на этой изнанке мира, так вообще в шакала превратишься. Причём беззубого и хромого. Да, ё-моё, у нас кто-нибудь из магов руку девочке протянуть сможет или они своими грабалками только ложку держать могут, а?
higf
Ага, протяни девочке руку, а она ее и откусит… А дела были и поважнее, чем спасение немытой хоббитки. Колдун вспомнил, что так и не осмотрел кольчугу на скелете и принялся торопливо вытряхивать рассыпающийся костяк из блестящей вязи колечек.
- Кашгар Оган! - рыкнул Киен и проскользнул сквозь барьер, и оказался прямо напротив хобы и мрачно её оглядел. - Ну и кто такая? Только балакай по-нашенски. Если сейчас начнешь клацать зубами и трясти костяным копьём, сразу же сожру... - пантер широко оскалился, показывая два ровных и белых ряда инструментария.
Налье очень не хотелось втягивать конопатую грязную хоббито-девчонку. Просто ужасно не хотелось! Но не та выглядела такой маленькой и такой испуганной...
Она последовала за Киеном и протянула девчонке руку.
- Быстрее!
Хоббитша врезалась во что-то мягкое, уцепилась в то, что поближе лежало (этим чем-то оказались уши фамильяра), благодарно посмотрела на протягивающую ей руку Налью и, почти верхом на чёрном звере, влетела во внутреннее помещение.

(те же)
Хома
Ну и напоследок те же, но уже почти в Тредмите

- Да ты настоящий конь! - прокомментировал возвращение пантера хоббит номер один, - То есть - спасибочки вам, дяденька пантер, от имени хоббитской братии. В ближайшем городе это... добуду для вас золотой ошейник!
Киен ещё не пришедший в себя от наглости мелкой хобы, едва не покрылся зеленой коростой, когда вдобавок его ещё обозвали непарнокопытным....
- Кажется я притащил неприятности на свою голову на своем загривке. Маленькая маеликке, - посмотрел он на Налью. - Вот зачем это нам? Или мы решили заняться разведением полуросликов? - пантер злобно зыркнул на Тондо и хобу.

Когда в башню втащили девчонку-хоббита, глаза Фагуса медленно, но уверенно полезли на лоб.
"Ну и барда-а-ак..."
Однако говорить что-либо вслух воин не стал, втащили - и ладно. До перемещения оставалось совсем немного времени, и он беглым взглядом окинул собравшихся спутников. Кого-то не хватало...
- А где эльфийка?!
- Все сюда! – взвыла дроу, высвобождая нити заклинания. Башня дрогнула, каменные стены словно размягчились и поплыли, красноватый свет сменился зелено-голубым и вся компания дружно вывалилась в свежий зеленый лес – аккурат в заросли наиколючейшего терновника.
Aylin
Литари. Сильвермун. (скоро буду!)

"Меня что, мучает совесть?" - эльфийка сходила в магистратуру, наспех почистила и подлатала свою одежду, никакой магии - беззастенчиво пользуясь своим статусом "беженца от орков", она вовсю пользовалась чужими услугами. Посетила баню, избавилась от всех следов "тяжкого плена", исключая круги под гразами и небольшой шрам на запястье - они придавали ей неповторимый облик и достаточную уникальность... чтоб не спрашивали, за что ей такие привилегии как недельное обеспечение от магистрата? И, чтобы репутацию не подмочить, конечно...
Разговор с ученицей "знакомого" мага с самого начала не задался, та оказалась чудовищной стервой. Так что встретиться с самим магом в ближайшее время Литари и не надеялась. Но так он ведь тут не один, наладить тут жизнь представлялось не очень сложным - если не замахиваться на совсем неподъемное и знать свое место... Потеря магического Дара, как ни странно, играла ей на руку. Никто ведь из здешних магов теперь не принимал чужую ученицу за возможную соперницу в будущем... не было у нее магического будущего, а всем остальным маги (иногда) готовы делиться. Особенно за разумный подход к делу... опять-таки информация о смерти мага из той башни, о самой башне... все это чего-то стоило, и Лу не собиралась ни самостоятельно сбивать цену, ни рассказывать лишнего. Маги любопытны. Лу даже поела в общем зале гостинницы и теперь ее мучало что-то подозрительно похожее на совесть.
"Нет, этого не может быть... какая совесть? О чем я? Каждый должен следовать своим и..."
Литари хмыкнула, отвлекаясь от неприятных мыслей - подвыпивший дворф за соседним столиком явно чувствовал себя не в своей тарелке и искал, с кем подраться! Эльфийка с интересом, незаметно поглядывала, как почтенный рудокоп будет выходить из непростой ситуации.
"Найти пъяную драку, днем, в центре Сильвермун... ну-ну..." - эльфийка даже заулыбалась. Честно говоря, увидь она такая, какой была до смерти, себя нынешнюю со стороны - долго бы плевалась и не верила, что литари может так измениться... но нынешняя взглянула бы на ту, прежнюю с необъяснимой для юной магички грустью и непредставимым для той спокойствием.
А почтенный рудокоп драку таки нашел - выходя из зала в совершенно расстроенных чувствах: кругом одни эльфы, даром, что половина из них люди и полурослики и даже, страшно подумать, дворфы! Он и сплюнул с досады и почти прямо Лу под ноги. Та приняла на свой счет и коротко двинула дворфу в лоб. Послушав звук и увидев обрадованные глаза, поняла, что извиняться не потребуется и за дальнейшим наблюдала с потолочной балки, идущей поперек всего зала. Дворф был счастлив, а когда его из разгромленного зала выводила стража, даже ухмыльнулся куда-то в область потолка, эльфийка помахала ему в ответ и чуть позже пошла на выручку. Ошеломленная таким поворотом событий совесть у нее внутри молчала, как дохлый майндфлейер.
MjavTheGray
И да простится мне мявстерский произвол...
Тредмит, таверна
Город, истерзанный нападениями зверей, разорённый наглостью джиннов, не желающих уходить - немного ожил. Как-то так вышло, что чудовищная буря, пронёсшаяся над лесом, пощадила город, хоть всего в нескольких милях от города и начинались теперь непроходимые завалы из многовековых деревьев. Сошедшие с ума друиды если не вернулись в рассудок, то уж по крайней мере отвлеклись от своей мести "осквернителям природы", и занимались заживлением ран леса, и на покушения не отвлекались. А это значило, что по восточным дорогам к городу потянулись караваны самых бесстрашных (или самых жадных?) купцов, и горожане, хоть и скрипели зубами от жадности, но опомнились, и пусть дороже - но торговали теперь с караванами, а не с джиннами, которые несколько недоумённо выглядывали из своей палатки, не видя покупателей, идущих к ним.
А раз город немного ожил - и обстановка в тавернах стала не такой похоронной.

- Две кружки пива, - потребовал Джар у трактирщика, - и что-нибудь пожевать, можно побольше. - На барда и его нового друга он заказ не делал - те уже отделились от них с Ворти, и сейчас обсуждали какое-то очередное некрасивое дело с надменной дамой, явно аристократкой. Упомянутую даму усердно охраняли двое молодцов в блестящих кольчугах с алебардами.

Ради развлечения отметив, куда бы он нанёс удар, буде придётся сражаться с этими недоучками, рыцарь отвернулся, и хотел уже было приступить то ли к обеду, то ли к завтраку (а желудок рыцаря после целого дня скачки без остановки требовал подать ему и то и другое и ужин), но ... в дверях трактира появилось ещё одно действующее лицо, и Джар на мгновение забыл не то что о завтраке, а даже и о том, что после этого завтрака обеда и ужина он собирался вытрясти душу из местных воров, но узнать, КТО похитил Каталину...

На пороге стоял хельмит.
Барон Суббота
Тредмит. Джар, Арп, Пайнт.
(соответственно, с мадемуазель Хаке и мсье Тельтеаром)
В Тредмит друзья прибыли под утро. Солнце только начало золотить верхушки деревьев, и стража на воротах была особенно сонной, потому в город они попали без особенных проблем. Тредмит не был похож на ту же Аскатлу – рынок необычно тих и пуст, даже для столь раннего времени, люди одеты не в пример богаче, здания красивые, храм… Примерно в этом месте шея Джорданиса в самой что ни на есть категорической форме заявила ему, что под такими углами она поворачиваться не обязана, а если он думает противоположное, то пусть помучается с хрустнувшими позвонками!
Бард ойкнул, прикусил язык и едва успел натянуть поводья, чтобы его лошадь не врезалась в фонтан. Некоторое время он костерил «безмозглую скотину» под насмешливыми взглядами друзей, а потом спрыгнул с седла («скотина» мелко отомстила хозяину, хлестнув его пару раз хвостом) и заявил:
- Нравится мне тут всё-таки! Лично я на разведку! Кто со мной?
- Поехали, - пожал плечами Эриан. Энтузиазм Джара, направленный на поиски пропавшей девицы его не слишком вдохновлял, а поэтому хотелось покинуть рыцаря, лишившегося прекрасной дамы, хотя бы для того, чтобы заняться делами. – Может, наконец, алебарду эту продадим уже.
Он усмехнулся.
Мешок у луки седла зашевелился и явил на свет изумрудно-чешуйчатую голову псевдодракончика. Которая оглушительно зевнула.
- Хозяин куда-то звал с собой... - то ли спросил, то ли утверждающе произнес он, открыв один глаз. - Вы ведь не сомневаетесь, что я всегда готов, правда?
- Конечно, мой хороший, - бард улыбнулся дракончику и погладил его по шее пальцем. - Куда уж мы без тебя!
- Вот-вот, - Арп улыбнулся всеми клыками: зрелище забавное, если не знать, что клыки при желании могут быть очень острыми. - Да... а правда, куда вы? И где вы? То есть мы, конечно... здесь, между прочим, очень красиво, посмотри вон на тот домик - крыша прямо так и... ой, - осекся он. - Так куда мы?
- Не знаю, Арп! Посмотрим на город, там и решим!
- Пошли уже, - Пайнт слез с коня и уверенно направился в куда-то в лабиринт улочек. Главная площадь его раздражала, причем более всего - обилием воинов в плащах с цветами тредмитского ополчения, столь знакомым еще по Холмам Умара.
Городок буквально кишел разного рода сбродом, облаченным в воинскую форму (точнее - всем наемникам выдали по плащу и шлему с перьями, а остальное вооружение они добывали сами).
Тельтиар
- Почему он ведет нас? Куда он ведет нас? О Пайнт, внемли вопросу моему: куда твой гордый взор сейчас стремится?.. – воззвал Арп, выбравший своим насестом, как всегда, плечо Джорданиса. А что, удобно – ни крылья не устают, ни хозяин без присмотра не остался. – Зачем тяжелой поступью своей ты содрогаешь эту мостовую?..
Псевдодракончики пафосны, это известно всем. Но далеко не все знают, что они любят поэзию.
- Надо размяться после поездки в седле, - спокойно ответил Эриан. - Заодно городок увидим.
- А, вы же ехали на лошадях, - дракончик мечтательно прищурился. - Хорошо быть маленьких размеров и с крыльями. И иметь мешок, в котором можно спать. Бедные, бедные человеческие особи...
- Вообще-то еще какие богатые, - буркнул Пайнт.
- Богатые и не делитесь? - притворно-обиженно фыркнул Арп.
- Религия не позволяет.
- Стойте! – раздался властный голос откуда-то сбоку.
Джор повернул голову и увидел, что к ним, весьма бодрой походкой, направляется разодетая дама, чертами лица напоминающая чуть подсушенную щуку. Впрочем, смеяться над ней как-то не хотелось – двое дюжих, вооружённых мечами-бастардами, телохранителей отбивала чувство юмора одним своим видом.
- Я правого, ты левого, - спокойно прошептал барду Эриан, - а зверь твой дамочке горло перегрызет.
При этом воин так мило улыбнулся незнакомке, точно она была его давно пропавшей обожаемой тетушкой.
- Ты чего? - опешил Джор. - Давай хоть узнаем, что им надо, а то вдруг она - моя покойная тётушка, которая завещала мне огромное наследство!
Дама приблизилась, и стало нельзя не отметить, что покойной тётушкой барда она вполне может быть - возраст, огромное количество притираний и вечная гримаса брезгливой надменности отнюдь не делали её красивей.
- Я леди Луракссол. Представьтесь мне! - сказала она властно, смерив всю троицу (включая Арпа, конечно же) внимательным взглядом.
- Меня зовут Аномен Дельрин, а это - Хаердалис, - тут же ответил Пайнт, совершив элегантный поклон. Где-то он уже слышал эти имена, но был более чем уверен, что в Тредмите никто не уличит их в обмане.
Бард изящно поклонился.
- Что угодно благородной леди? - он пару раз слышал про род Луракссолов, но никак не мог вспомнить, что именно.

(В том же духе)
Хелькэ
- Хорошо. Для вас есть работа, - видимо, щука тоже слышала эти имена где-то.
"Какой-то театральщиной отдает, - немного скривился "Аномен". - Только в город приехали, и тут сразу работа".
- Мы все обратились в слух.
- Идите за мной! - немного подумав, приказала дама и направилась в сторону роскошного древнего особняка неподалёку от центра города.
Авантюристы переглянулись и последовали за неожиданной работодательницей, на всякий случай держа оружие наготове - все же, мало ли что у нее на самом деле было на уме. Мордовороты тоже порой косились на них, по всей видимости не слишком жалуя. Вскоре женщина завела их в особняк, для внутреннего убранства которого более всего подошло бы слово "вычурный": куча дорогих, блестящих безделушек (у Арпа проснулся прямо-таки нездоровый интерес) валялось повсюду, какие-то древние гобелены, цветастые витражи. Зеркала едва ли не на каждой стене - дамочке и ее родственникам явно некуда было девать деньги, раз они ими так запросто разбрасывались.
- Поговорим здесь! - она остановилась в прихожей, явно не собираясь впускать авантюристов дальше. - Итак, знаете ли вы о том, что наш род - самый древний в Тредмите? Что мы ведём свою летопись от самого Основателя? Уверена, что знаете. Так вот, некоторые выскочки - мы не будем поминать их имена, - уже который век пытаются оспорить наше первородство, и сейчас род Луракссол намерен заткнуть им глотки раз и навсегда. В древней гробнице на городском кладбище лежит ожерелье основателя. Принесите его нам, и мы вам хорошо заплатим. Подходит такая работа?
"Кааааак интересно", - Пайнт едва сдержал желание зевнуть, и еще большим усилием воли сумел сохранить на лице серьезное выражение.
- В целом звучит приемлемо, - он сделал вид, что задумался. - Только вот почему до сих пор никто не побывал в этой гробнице?
Леди скривила нос, ещё более усилив своё сходство с хищной рыбой.
- Нам были нужны те, кого не знают в городе, чтобы не афишировать свои дела. Ничего сложного в этой работе нет, так что вы подходите.
"Это при том, что тут полно наемников со всех концов света".
- Мы польщены, миледи, - вновь склонил голову Пайнт. "И какого демона бард молчит?!"
Джорданис только кивал, подтверждая своё полное согласие с обеими сторонами переговоров сразу.
- Можете идти. Вернётесь с ожерельем! - уже совсем приказным тоном ответила леди Луракссол и покинула прихожую, скрывшись в глубинах поместья.
- А задаток? - Бросил ей в спину Эриан, но ответа так и не дождался. - Пошли отсюдова.

(да-да, это все мы))
higf
Кусты, один мявстер знает где
(в одиночку)

Пребывание в подштанниках действовало на Налью – на этот раз она не стала визжать, а негромко пробормотала пару слышанных от спутников неприличных словечек. Похоже, кто-то наложил проклятье, и все ее перемещения теперь должны завершаться в колючих кустах. Можно привыкнуть, но не хотелось. Ветка разорвала рукав. Это где ж столько покойниц напастись, чтоб потом переодеваться.
Хотя... покойников и покойниц будет скоро больше, чем надо. Нет-нет, Налья подумает об этом позже! Вот только отцепится от этой ветки... И от этой... И той! О боги, да сколько ж их?!
Где-то рядом ворочались и тихо ругались спутники. Девушка оглянулась – все ли здесь. Похоже, все, даже с маленьким, но грязным довеском в виде хоббитши. И без эльфийки – но это было тоже привычно, и проще, чем колючие кусты.
Aylin
Сильвермун. Литари.
(И не спрашивайте, сам не знаю, чего ей надо!.. Но она скоро будет *ворчит*)

- Что-то нужно почтенной эль-деве? - Скептически спросил начальник патруля, обнаружив, что рядом с ними уже два квартала с самым праздным видом идет эльфийка или скорее то, что дворф все пытается извернуться и показать кому-то совершенно непристойный жест. Литари приняла самый скромный вид на который была способна и, кратко поблагодарив стражника за уделенное ей драгоценное внимание (дворф таки исхитрился) столь необходимое во многих других местах, что оно становится воистину бесценным, в конце концов сказала, что "да, нужно".
- И что же это? - эльф был очень серьезен.
Литари заметила, что сущая малость, не стоящая даже упоминания (дворф временно утих, усмехаясь в пыльную бороду). Как только измученный эльф сказал, что ей не откажут в просьбе и начал было говорить что-то еще, Литари улыбнулась.
- Этот гном.
- Фффа... ффе ффномфм! Ффа ффорф!
- Этот?! Но зачем?
Минуты три Лу рассказывала, как "этот отважный гном" (дворф вырывался, грозил порвать всех и пожаловаться в совет старейшин) защищал ее честь в таверне. Стражники дурели, скучали, но быстро смирились, хотя мысль арестовать и эльфийку у них появлялась, но...
- Тогда вы должны будете до заката покинуть город. - нашелся начальник стражи, заранее зная, какое наказание ожидает дворфа за дебош, помимо возмещения ущерба. Эльфийка сделала большие заплаканные глаза и кивнула. Эльф сдался, сообщил дворфу, что тот может вернуться только с разрешения городских властей и сдал его эльфийке на руки (в переносном смыле).
Мимоходом удивляясь тому, что стражник попался с пониженным иммунитетом, и временами дергая себя за ухо, чтоб не дергалось (ведь как легко было бы жить в этом городе!), эльфийка утащила донельзя удивленного и потому сопротивлявшегося только для виду дворфа сначала к лекарям, затем...
Torvik
Удивлённо озираясь, Корша поняла, что поняла, что находится в совершенно незнакомой ей разношёрстной компании? незнакомой местности но... вдруг увидела Киена, на котором и влетела в башню колдуна.
- Ах, ты моя киска. Хорошенький ты мой! – чмокнула маленькая хоббитша пантера во влажный нос, - Дай я тебе шёрстку расчешу.
- Ага, расчеши, а он тебя схарчит за это. Видишь, какие у него зубищи, - белобрысый хоббит из новой кампании усмехнулся в лицо девочке.
- Да, какие у него зубки! Все жёлтые! Я и то свои песочком чищу. Во! – и хоббитша продемонстрировала всем ослепительно-белый оскал.
- А ты ими же и говорящих существ тоже кушаешь? – хоббит закинул свою сумку за плечо и достал откуда-то ножичек, - Так мы защищаться будем!
- Ах так! – негодующе воскликнула Корша и достала свой нож, своё изобретение из под притащенной с собой волчьей шкуры.
- Ты смотри какая грозная! А что там у тебя за спиной не видишь? – хоббит показал куда-то назад.
- Что? Переспросила мелкая хоббитша и, поддавшись на уловку, повернулась.
За спиной ничего особого не было. Тот же чёрный пантер скалил клыки. Рядом была какая-то высокая дама, девушка с добрыми глазами, хмурый человек в балахоне и ещё…
Дальше рассмотреть Корша не успела. Умелые пальчики Тондо отобрали у девочки её нож.
- Вот, так-то лучше. Ну что? Будешь нас кушать, людоедочка?
- Я не людоедка! – в гневе воскликнула Корша, - Отдай мне мой нож!
- Ага! Так мы тебе и поверили! А чем докажешь, что ты его на нас не испробуешь? – показал язык хоббит.
Корша бросилась на ненавистного ей хоббита, но почему-то промчалась мимо. Хоббит неуловимым движением исчез с её пути.
- Как тебя хоть зовут, людоедочка?
- Отдай мне мой нож! Я кому говорю!
Хоббит показал девочке нос и спросил чуть прищурившись?
- А ты дяденьку Тондо кушать не будешь?
- Я же не людоедка! – обиженным тоном воскликнула Корша
- Как и твои собратья, от которых ты удирала?
- Они – да, а я – нет.
- Поверим? – Тондо повернулся к своим спутникам.
Aylin
(Сильвермун, Литари)

- Так чего, оголтелая ты тетка, тебе от меня надо?
Насупленный дворф, которому дурные, местные лекари убрали большую часть шрамов, громко стукнул кружкой - он пребывал просто в замечательном своей язвительностью настроении. Литари пребывала в настроении добродушном и ленивом. И все вместе, эти двое пребывали под навесом уютной, полуоткрытой пивнушки, возможно единственной такой на весь этот благоустроенный город, с крепкими дубовыми лавками и столами, с хорошим пивом и... вот только ажурный бордюрчик-перекладина с плющем, огораживающие заведение от площади, на которой оно находилось, несколько портили общее впечатление основательности.
- Ты пей, не отвлекайся, бочонок с ручками. - отмахнулась эльфийка, прищурясь и разглядывая высокое помпезное здание по другую сторону площади. Сама эльфийка пила родниковую воду и одну за другой таскала с тарелки какие-то мелкие ягоды. У входа в заинтересовавшее Лу здание бродили странные личности и одна личность мужского пола явно "дежурила на воротах", старательно при этом делая вид, что просто тут стоит. Эльфь хмыкнула и на секунду отвлеклась, попросив еще воды и похвалив колодец, из которого та набиралась, покосилась на дворфа. - И кури, если хочешь, мне не мешает...
Мара
и Торвик

- Я бы ей верить не стала, - голос вдовы раздался словно из ниоткуда, причем на этот раз это ниоткуда подозрительно напоминало заросли кустов, - если её сородичи кушали все, что пробегает мимо, она что, мужественно голодала все это время?
- Паучихи тоже своих мужичков съедают... - как бы немного отстранённо пробормотал Тондо, - И остаются вдовами...
- Ты не путай физиологию с извращениями, - ласково пробормотала в сторону Щекотунчика вдова, - у паучих иначе потомства не будет, а у нас все же не брачные игры и мне не охота проснуться ночью из-за того, что меня кто-то ест.
- Хи-хи-хи, - мелко затряслись плечи хоббита, - Ну, кусочек от филейной части, глядишь, и я бы попробовал, а так... Куда ж её теперь? Обратно на изнанку? Меня туда не очень-то тянет. Будем перевоспитывать мелкую. Рот на ночь заштопывать.
Вдова, которая уже давно стояла возле собственного фамилиара и неожиданного недоразумения задумчиво оглядывала последнюю.
- Горбатого могила исправит, как говорили в одной деревне, но это так, к слову. Девать её есть куда – например отпустить на все четыре стороны. Чай не развлекаться сюда прибыли. Для неё же будет лучше держаться от нас подальше.
- Ребёнка в лесу оставить? Надо хоть до города её довести, что ли...
- Где-то я уже это слышала, - сказала Летисия и выразительно посмотрела на Налью, - я тебя не узнаю, Тондо, прям сестра милосердия.
- Брат всем хоббитам и вообще. Слышайте, тётенька, лучше Вас ведь никто девочку хветикету не научит, а? А то она, пожалуй, и ложку не видела. А глазки видите какие шустрые, как уголёчки. Умненькие, как у дяденьки Тондо.
К этим хитрым глазкам, пожалуй, Блэквидоу подобрала бы другие эпитеты, но в слух выражать свои мысли не стала. Проворчав что-то про институт благородных девиц на выезде, Летисия нехотя согласилась. Видать это снова были происки Маска или кого-нибудь еще не равнодушного к их сборищу авантюристов.
- Хорошо, но для начала неплохо бы рассказать ей куда и зачем мы идем, может быть и сама передумает.
- А что, её тогда на изнанку отправят? Оч-чень я сомневаюсь. А в ближайшем поселении я ей найду достойную хоббитскую бездетную пару, которые удочерят это чудо. Только она должна к тому моменту быть похожа на даму из общества. Идёт, тётенька?
Летисия еще раз посмотрела на чумазое дитя изнанки и сильно засомневалась в своих педагогических способностях. Она много лет провела среди чванливых аристократок и они все равно считали её чужой, а тут такое.
- На счет дамы из высшего общества ничего обещать не могу, но попробую.
- Вы чудо, тётенька! - улыбнулся Тондо так, как умел только Щекотунчик, когда не сильно ёрничал.
Torvik
от Хомы
Выбираясь из кустов, Ралби решил, что лучше промолчать, разнообразия ради. Телу, изрядно намучившемуся ещё на изнанке, всё равно не станет легче, если выразить свои чувства вслух.
"Да и не для детских это ушей" - про себя добавил кенсай, выбравшись наконец из цепких, но отнюдь не ласковых объятий, добавил про себя Фагус. Откуда взялась в отряде эта девочка, воин приблизительно помнил, хоть в тот момент мысли были заняты другим. Но вот с чего это она к ним пожаловала, Ралби не знал.
Впрочем, можно было предположить, что девочку тоже обидели злобные хоббиты-людоеды. Впрочем, судя по внешности и одежде, она и сама к таковым относилась. Правда, была менее агрессивна, что, несомненно, радовало.
Однако так ли важно, почему она появилась в их отряде, если все опасности, которые могли угрожать ей на изнанке, теперь позади? А вот что с ней теперь делать, учитывая дальнейшие планы отряда, - вопрос, заслуживающий куда большего внимания. Не тащить же девочку к источнику, прорываясь сквозь заслоны друидов.
- Да уж, замена подходящая, - с изрядной долей иронии буркнул себе под нос Фагус, вспомнив о пропавшей Литари. "Вот неймётся эльфке, делать ей больше нечего!" - добавил он, уже про себя.
- Насколько я понимаю, искать Литари уже бесполезно, разве что она сама вернётся, - произнёс Ралби вслух, оглядев собравшихся соподштанников. "А может, не у всех и желание-то есть" - промелькнула вслед за словами невесёлая мысль.
MjavTheGray
И снова снова снова мявстерский бесстыжий произвол, без разрешения, но по мотивам разговоров с мастером Алеф

Рейнарда трясло от страха. Нет, не от страха - от ужаса, и острые сучья прямо под носом у колдуна очень этому способствовали. Не вцепись он судорожно в края кольчуги, которую начал любовно расправлять и разглаживать, не окажись эта кольчуга во время падения сквозь туман портала прямо под ним - лежать бы кринити спокойно так на лесной хвое, и смотреть на всех кровавым глазом, пробитым сквозь лицо до затылка одним из этих сучков!

Нет, хватит! Хватит хватит хватит с него этих недоумков, не знающих куда и зачем прущихся, находящих на тощую колдуновую задницу всё новые и новые приключения, Лолс их раздери!

Как же хорошо, как же замечательно, что никто из господ подштанников не вздумал посмотреть повнимательнее на эту кольчугу, которая сама по себе - целое состояние. Это же знаменитый эльфийский доспех "воина-мага", в котором можно маговать без проблем, который держит удар сабли, а весит в десять раз меньше грубой хъюманской поделки! Это же не меньше пяти или даже семи сотен монет, да за такие деньги!...
Aylin
(Сильвермун. Литари)

- С какими ручками?! Ушастая, ты нарываешься.
- Не говори "ушастая" - это старо.
- А как ново, лупоглазая?
- Как тебя зовут, ржавый жбан?
- Крешгар.
- Фо.
Присутствующие немного помолчали. Литари наконец пришла к определенному решению.
- Бывай, Крешар.
- Крешгар! Куда намылилась, цветочек?
- Жить надоело, гном?
- Заткнись лучше... Фо. Пиво еще не кончилось.
- До вечера мне надо покинуть город.
- Сама себе злобный мух, не надо было встревать!
- Сам ты мух! Кто драку начал?!
- О... обиделась. Ты. - ухмыльнулся дворф.
Присутствующие еще немного помолчали. У Литари кончились ягоды.
- У арфистов должен быть свой портал-холл...
- О! - дворф с удивлением взглянул на эльфийку, будто обнаружил, что у нее есть не только кредит, уши и невинный вид, но и голова вдруг выросла. Эльфийка поежилась и щелчком отправила мелкую монету через площадь, та прозвенела по мостовой в окрестности праздно слоняющихся у дома напротив личностей.
- Можешь устроить шум?
- Нда... - дворф поковырялся в ушах и стукнул ладонью по столу, подзывая миловидную, ушастую официантку. - Еще жбан пива! И той... рыбы.
- Воды и брусники... Так можешь?
higf
Тредмит

То, что на вопрос никто не ответил, добавило Ралби уверенности в правоте своей последней мысли.
- Что ж... - проговорил Фагус, - нет так нет. Думаю, нам стоит попытаться узнать, далеко ли нас выкинуло от искомого источника. И как он охраняется, хотя бы на первой линии. Есть добровольцы в разведку? Сообразно со способностями, разумеется.
Если бы кто-то посмотрел в сторону Рейнарда, то его молчаливое отползание назад могло бы послужить более чем откровенным ответом на вопрос кенсая. На разведку? Одному? Да хоть бы и не одному, а и вдвоём... Да хоть бы и не вдвоём, а всей их жалкой кучкой против той оравы друидов, что позавчера напала на них из кустов!
- А как оно выглядит? - спросила Налья. - Кто-то видел?
Огромным усилием воли Киен всё-таки заставил себя крепко стиснуть челюсти и не слопать маленькую хобу, которая оказалась ещё пакостней Щекотунчика. Вместо этого он бросил угрюмый взгляд на остальных, дескать Вот какой я терпеливый! , и подошёл ближе к кенсаю.
- Умид Улан, - обратился он к Ралби. Что мы хотим отыскать? Киен чует лес, чует зверей. Киен ощущает липкость почвы под ногами, а это значит, с Холодное время стало ближе к нам. Но Киен ощущает свежую поросль в лесу, он чувствует, как растут новые ветви и новые деревья. И мох стал толще. Но ведь осень это пора увядания. Выглядит так будто бы лес старается заживить раны после чего-то серьезного, - Киен поводил мордой в воздухе. А ещё в лесу мало птиц. Очень мало.
Ралби присел на корточки перед пантером. Мышцы явно были против, но кенсай в очередной раз наплевал на протестующую боль в ногах.
- Попробуй учуять, где находится источник. И друиды. Наверняка, если ты учуешь их поблизости, это и будет охрана источника. Надеюсь, нас всё же выбросило достаточно близко от него.
Ралби бросил короткий взгляд на дроу и вновь повернулся к Киену.
Налья обрадовалась, что идти не ей. Зверь в лесу лучший выбор. Хотя, конечно, Киен не совсем зверь...

(нас много)
Аккеран
Нас просто жуть как много!!!

После Изнанки воздух и ароматы леса колокольным ударом отдавались в голове Киена. Он осторожно облизнул кончик носа, и глубоко втянул в себя тонкую струю прохладного воздуха.
Образы и картины нахлынули на Киена огромной штормовой волной. В десяти шагах в кустах, под толстым слоем дерна возилось семейство мышей, осторожно складывая горкой запасы на зиму. Ещё в сорока шагах на юго-запад последними бликами истаивала медвежья метка, оставленная ещё неделю назад

. В ста шагах к юго-востоку барсук старательно замаскировывал вход в свою нору, шурша пожухлой травой и листьями.
Ещё в трёх сотнях шагах на севере гнило яйцо, и его аромат едва, не замаскировал осторожно бредущего друида. Впрочем, этот шёл вовсе не с дозором, а скорее спешил куда-то по своим делам. Он то и дело тревожно оглядывался и что-то ворчал. Киен уже хотел было оставить его, как почувствовал знакомый аромат.
- Я нашёл, Умид Улан, - проворчал Киен. Три сотни шагов на север. А там надо будет пойти по следам. Я учуял друида пахнущего стрелолистом.

- Учуял - пойдём, - поднялся кенсай. - Молодец, Киен. Всей толпой идти нет смысла - он нас может заметить. Так что снова вызываю добровольцев. Понадобится тот, кто отравит источник, разведчик, проводник, магическое прикрытие и тот, кто стянет на себя охрану, если её будет много. Роли можно совмещать. Последнюю с вашего позволения я оставлю себе. Итак?

- Дяденька, а можно я их... ну в разведку эту пойду? - лукаво улыбнулся Тондо, - Давно ручки не находили дела... Вот увидите - повеселимся!

Де Арнис побледнела. Память о недавней схватке и мысль о том, что они собрались сделать, сплелись, как волосы в косичку.
- А... мы их насмерть будем травить, да?..
- Нет, - взъелся на незваную гуманистку колдун, - только до поноса, и хватит. А иначе как им бедным нас поперерезать всех? - выпуская пар на волю, Рейнард на минуту забыл, что вообще-то собрался сбежать
- Так-с! Если вы намерены брать с собой полурослика, то тем более придется идти мне, - Киен хищно оскалился. Чтобы он ещё потом к нам друида не привёл в команду. Лиир, ты идешь с нами? Киен боднул головой руку хозяйки.
Barbebleue
Аскатла. Район Храмов. Храм Торма – дом Ордена Пурпурного Сердца.

Центральный зал дома Ордена, украшенный хоругвями и геральдическими флажками-баннерами с символикой Тира, Торма и Хельма, был полон народу. Правую половину храма занимали рыцари и священники Хельма во главе с Верховным Наблюдателем Ойсиггом. Слева выстроились паладины Торма под предводительством сира Райана Троула, Великого Комтура Амнской Комтурии Ордена. Рядом с Комтуром стоял пожилой паладин с покрытым шрамами лицом. Это был, без преувеличения, самый уважаемый член Ордена Пурпурного Сердца лорд Келдорн Файркам.

Сегодня был торжественный день посвящения в рыцари молодых сквайров, по традиции проводившийся в доме Ордена Прелатом Вессалленом, хотя посвящение проходили не только служители Торма, но и хельмиты. Нынешняя церемония отличалась от других тем, что сквайр-претендент на звание рыцаря был всего один.

Сын разорившегося на торговле с Калимшаном и постепенно спивающегося лорда Кора Дельрина Аномен уже несколько лет служил военным жрецом Хельма под началом молодого паладина из Уотердипа сира Аджантиса. По протекции всё того же Аджантиса молодой хельмит и был представлен в качестве претендента на звание рыцаря Хельма.

Аномен, мужчина лет двадцати семи – двадцати девяти, с приятным, но несколько смазливым лицом, обрамленным маленькой бородкой, слегка косящими к переносице глазами, пухлыми женственными губами и несколькими небольшими «героическими отметинами», которыми он сильно гордился, нервно прохаживался по соседней с залом комнате в ожидании начала церемонии. Его парадные доспехи были подарены ему сиром Аджантисом специально к этому событию и в знак их «нежной дружбы». Его наставник находился здесь же.

- Не волнуйся так, Ано,- сочувственно глядя на товарища, проговорил Аджантис, круглолицый и румяный блондин, внушительной комплекции.

- Клянусь бородой Хельма! – воскликнул сквайр, - Я предпочел бы сотню орков пяти минутам стояния перед Прелатом и Комтуром! Да ещё этот легендарный лорд Келдорн,- Аномен презрительно скривился.

- Не говори так о нём, - Аджантис подошел к молодому жрецу и ласково поправил наплечник на доспехе. – Он многое сделал для моего обучения, и я не смог бы встретить тебя, красавчик!

- СТОЯ ПРЕД ЛИКОМ БОГОВ, ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ АНОМЕН ДЕЛЬРИН, СЫН КОРА И МОЙРАЛЫ, ПРЕДСТАТЬ ПРЕД СОВЕТОМ ОРДЕНА И НЕСТИ ОТВЕТ ЗА ДЕЯНИЯ ТВОИ! – своды храма эхом отозвались на громкий призыв Прелата.

- Пора, Аномен! – сказал Аджантис, крепко стискивая плечо сквайра.

Молодой человек в сопровождении наставника вошёл в зал, и сотни глаз собравшихся обратились к нему.

- Готов ли ты, Аномен Дельрин, ответить на три моих вопроса? – старый Прелат сурово посмотрел на претендента из-под кустистых бровей.

- Да, мой господин, готов! – дрогнувшим голосом ответил хельмит.

Прелат Вессаллен переглянулся с Верховным Наблюдателем Ойсиггом и задал первый вопрос:
- Участвуя в походах нашего Ордена, имел ли ты Веру в своём сердце? Нёс ли ты ее соратникам своим?

- Да, Прелат, моя Вера была непоколебима! Хельм помогал мне в трудную минуту!

Ойсигг удовлетворенно кивнул. Прелат повернулся к сиру Райану и спросил Аномена:

- Готов ли ты принять законы нашего Ордена, как законы своей церкви? Готов ли чтить в делах и мыслях своих командиров своих от десятника до начальника Комтурии?

- Да, Прелат, я готов чтить командиров и соблюдать законы Ордена!

Великий Комтур, разгладив роскошные усы, чуть склонил голову. Вессаллен бросил взгляд на старого лорда Файркама:

- Не совершал ли ты постыдных и порочащих тебя, а равно и весь Орден, поступков, кои повлекли бы гнев и недовольство власть имущих и благородных семейств государства Амн?

Аномен зарделся. Знал бы старый пень, через что пришлось пройти нищему юноше, КАК он добился всего! Мельком глянув в сторону своего покровителя, Аномен собрался с духом и ответил:

- Нет, Прелат! Все мои поступки и деяния были совершены лишь во благо моей родины Амна, во славу Веры моей! Мне нечего стыдиться их!

Лорд Келдорн сурово посмотрел на молодого сквайра, медленно поглаживая седую бородку. Старый инквизитор чувствовал какое-то напряжение в словах Аномена, недосказанность, или, возможно, явную ложь. Но боги, видно, благоволили к молодому Дельрину. Келдорн посмотрел на Прелата и прикрыл глаза.

- АНОМЕН ДЕЛЬРИН! ПРЕД ЛИЦОМ БОГОВ И ТОВАРИЩЕЙ ПО ОРУЖИЮ ПРЕКЛОНИ КОЛЕНО! Я, ПРЕЛАТ ОРДЕНА ПУРПУРНОГО СЕРДЦА ВЕССАЛЛЕН, ОПОЯСЫВАЮ ТЕБЯ МЕЧОМ И ПОСВЯЩАЮ В РЫЦАРИ ХЕЛЬМА!

Аномен опустился на одно колено, и старый Прелат несильно уларил его по плечам мечом.

- ВСТАНЬТЕ, СИР АНОМЕН!
wwwolk
Нельдор в общих разговорах не участвовал. Все происходящее воспринималось им отстраненно. Слишком много событий за короткий промежуток времени, слишком много даже для наемного убийцы.
- Бывшего, - поправил он сам себя, - бывшего наемного убийцы. Но навыки придется вспоминать. Смерть дорогих людей не может остаться неотомщенной. Он непроизвольно стиснул кулаки и скрипнул зубами. При мысли о недавних событиях сердце его начинало биться гневно и учащенно. Он жаждал мести, жаждал полить еще не остывшее пепелище кровью тех, кто совершил убийство. Он будет убивать их медленно. Заставит мерить шагами собственные кишки, вскроет вены и они будут видеть, как тонкой алой струйкой жизнь покидает их тело. А он будет напоминать им имена тех, кого никогда не стоило трогать. Он станет ночным кошмаром тех, кто придумал этот план, пусть его враги бояться каждого шороха в ночи, пугаются собственной тени. Месть, вот что занимало его мысли. Единственное, что удерживало его от мгновенно воплощения плана, его местонахождение и мысль о том, что месть это блюдо, поедать которое лучше всего холодным.
- Для начала неплохо бы выбраться в места поцивилизованнее, - думал он, - а там поглядим.
На появившуюся в отряде хоббитшу Нельдор не обратил никакого внимания, это не его дело, в конце концов, он сам тут шестой рукав у драной рубахи.
А вот когда разговор пошел о разведке он навострил уши.
Диалог кенсая с Киеном был весьма интересен и Нельдор подошел поближе.
Когда речь пошла о составе группы, он усмехнулся.
– А чего всего трое-то? – язвительно спросил он. – Пойдемте все так шуму больше. Вы в разведку собираетесь или на променад?
Он решительно приблизился к кенсаю, - Ты едва на ногах стоишь, какой из тебя разведчик? Да и потом, что-то мне подсказывает, что от тебя толку больше в открытом бою, а не в лежании за кочкой. А вот зверюгу я бы с собой взял. Если, конечно, вы доверяете мне в разведку сходить.
Он окинул взглядом присутствующих. – Я конечно не рейнджер, но быть незаметным у меня получается лучше, чем у многих. А с кискиным, - он покосился на Киена, - нюхом, слухом и зрением, мы вообще отличная команда. Незаметно сходим, посмотрим, послушаем и тихо вернемся, геройствовать не будем.
- Ну, так как? – он замер в ожидании ответа.
Aylin
(Сильвермун. Литари. Скоро будет. Главное - не прибейте уж совсем при встрече =))

Пошел мелкий дождь и прилегающая к "тайному" месту обитания сильвермунских Арфистов площадь заметно опустела. Народу под навесом, напротив, прибавилось. Если кто и обращал внимание на сидящую тут же парочку, то самое незначительное.
- ... это безумие... Заразное... Я столько не выпью... Как ты это представляешь?.. - дворф был неприлично трезв в суждениях.
- Но мне надо в Анм.
- Мало ли кому что надо, что с того? Мне к примеру позарез нужно золотое кайло.
- Какое ка-айло?.. - эльфийка опешила. - Золотое? Зачем?!
- Это для примера. Нужно в Анм - иди, а не вляпывайся в глупые ссоры с могущественными организациями. Как-как. Как все нормальные герои - ножками!.. Зачем тебе в Анм?
Литари представила поход ножками в Анм.
- Не-е... я столько не проплыву.
Вопрос "зачем" она проигнорировала, ведь и так все ясно.
Дворфу было не ясно, он снисходительно пил пиво и ждал ответа. Эльфь пила ключевую воду и злилась.
- Че-то ты не то пьешь... - в очередной раз поморщился дворф. Эльфийка задумалась и неуверенно заметила.
- Странный ты какой-то... дворф.
Дворф поперхнулся.
- ... Я?! Ты бы лучше на себя посмотрела.
- Я - не дворф, а ты - странный. - укоризненно посмотрела эльфийка на собеседника.
- Нда... и впрямь. Но тут тепло и уютно, а там за шиворот капает. - дворф весело показал на мокнущих под дождем "случайных прохожих" возле здания напротив.
- И впрямь. - согласилась эльфийка, странным, долгим взглядом посмотрела вслед пробирающемуся мимо их столика эльфу и помотала головой, будто отгоняя непрошенные мысли. - Кто платит?
Дворф полез за дорожным кошельком и, эльфийке показалось, что не нашел, очень удивился, кажется, даже ее на миг в чем-то заподозрил. Литари потарабанила пальцами по столешнице.
- Ты имеешь право до заката пожаловаться на вора. И тогда требование покинуть город потеряет свою силу... Ну может быть день под замком посидишь. Счастливо.
Эльфийка перемахнула через перила, поправила ворот своего вроде бы платья и прогулочным бегом отправилась к зданию напротив.
Torvik
Мессалина и Подлиза (а я только в качестве согласующего элемента)
А начинать воспитание требовалось немедленно, судя по тому, как выглядела девочка, что такое ежедневный утренний туалет она просто не знала. Но со всеми церемониями и тонкостями можно было и потом разобраться, для начала было бы не плохо просто вымыть руки. Блэквидоу с трудом вспомнила, что новую любимицу Щекотунчика зовут Корша. Дело не в провалах памяти, а в том, что она изначально не воспринимала её как потенциальную спутницу и компаньонку, и забивать память ненужными подробностями не спешила, ну что ж, придется привыкать сейчас.
- Тондо, зная твои феноменальные способности достать воду и котелок, могу ли я попросить тебя об этом?
Вскоре вода была принесена. Неважно – откуда. В маленьком котелке (большой «из-за этой недоучки дроу» остался там, где в последний раз питались) плескалась какая-то мутноватая жидкость с мелкими листиками и водомерками на десерт.
- Надеюсь, сойдёт и такая, - подмигнул Щекотунчик, - Некоторые и этого-то не видали, не так ли?
Летисия почти проклинала эту вынужденную медлительность, если они действительно вывалились с изнанки недалеко от логова друидов, то стоило заниматься разработкой плана наступления, а не умыванием маленькой хоббитши, но командиров, пожалуй, и без неё хватит. Так что совесть вяло пискнула и замолчала, впрочем, как и всегда.
- Итак, времени у нас нет, поэтому длинную лекцию о пользе гигиены я тебе читать не буду, я понимаю, что грязь толще определенного уровня отваливается сама, но содержать своё тело в чистоте просто необходимо. Не спрашивай почему, ответ на этот вопрос может занять добрых полчаса, просто зачерпывай воду из котелка, вот так, пригоршнями и растирай по лицу.
Как и всякое простое движение, это было проще показать, чем объяснить словами, что Летисия и сделала, не без удовольствия умывшись.
Зачерпнув жидкость с парой водомерок «на десерт» Корша с удовольствием проглотила её. При этом пара водных насекомых оказалась торчащей изо рта девочки.
- Мня, как вкусно! А ещё можно? – сказала маленькая хоббитша.
Увидев, что вдова отнюдь не пьёт жидкость, а возит ей по своему лицу, Корша ещё раз зачерпнула из котелка и старательно «вымыла» лицо своей наставнице. Ей ведь никто не сказал, по какому лицу надо растирать воду.
- А песочек где? Мне надо вычистить мои зубы! – Отплёвываясь сказала бывшая людоедка после того, как вдова сама вымыла мордашку Корши.
- Белизной твоих жемчужных зубок я уже успела восхититься, поэтому, будем считать, что с чисткой зубов ты знакома, осталось причесаться и переодеться. Если гребень у меня еще и найдется, то вот с последним помочь ну никак не могу. Придется терпеть до Тредмита или другого города.
- А я вот так расчёсываюсь! – произнесла «ученица», проведя рукой с острыми коготками по волосам.
- Если волосы не расчесывать ежедневно, то потом они спутаются так, что их можно будет только состричь, и будешь ходить лысая, красиво это или нет вопрос спорный, но то, что будет холодно, это точно.
- А чем же мне тогда их чесать? У меня ж ничего нет, - произнесла девочка.
Блэквидоу раздобыла подходящий сучок и почти простонала от такого варварства. Чему она учит ребенка? Расчесывать волосы веткой от куста о трех зубцах. Опробовав это подручное средство на свои длинных волосах и трижды чертыхнувшись, вдова пришла к выводу, что лучше черепахового гребня ничего нет.
- Лучше я сама тебя расчешу, а то от твоих волос с непривычки и от неумения ничего не останется.
Корша почти не сопротивлялась операции, только довольно часто повизгивала, стискивала зубы и дёргалась. Видимо, путаницы в волосах было больше, чем казалось девочке. После расчёсывания Корша посмотрела в котелок на своё отражение и пришла к выводу, что она сейчас похожа на что-то очень красивое.
- Как здорово! Только так больно? Надо так каждый день, да?
Корша смыгнула, провела по носу рукой и вытерла её о свои только что расчёсанные волосы. По привычке.
Aylin
(Сильвермун. Литари *замучанно*)

Площадь была не такой уж большой, дождь не таким уж сильным, а случайным прохожим, с утра гуляющим у ворот тайного штаба могущественной организации, что-то такое вдруг привиделось в лице спокойно подбегающей к ним эльфийки, что граждане сначала на всякий случай немного подались в стороны, а уж потом задумались, зачем они это сделали и что собственно им почудилось?
Входная дверь была заперта. Литари на плечи опустились тяжелые руки охраняющего ворота. Со спины послышались топот и ругань.
- Что вы здесь забыли?
- ... Эй! Эй! Ты украла мой кошелек!
Литари дернула плечом.
- Отпусти.
- Эй! Эй! Ты...
- Мне надо к Магистру.
- Украсть и его кошелек?
Бороться со стражником было не самой разумной идеей, но эльфийка попробовала. - Отпусти, тебе говорю! И открой дверь!
В стену рядом затормозил разогнавшийся дворф. Зрители вокруг оживились - похоже, намечалось что-то веселое.
- На первый раз карманникам в этом городе отрубают руку. - Стражник старался не дать ей вырваться, оценивающе разглядывал и при этом еще и говорить умудрялся - то есть был очень-очень занят.
- Впервые вижу эту пыхтелку. Открой дверь!
Заметив негодование на лице дворфа, то, что окружающие слегка подтянулись и спешащюю от пивной помощницу владельца, стражник толкнул эльфийку к двери и перегородил собой выход. - Вот дурочка, из-за кошелька с несколькими медяками... - пренебрежительный взгляд на дворфа.
- Я не знаю этого гражданина. - процедила Литари, наградив дворфа ободряющим взглядом. - Откройте мне дверь!
Окружающие начали догадываться, что запутываются в происходящем.
- ...Вот что, вы двое, идите, наверно, отсюда.
- Да ведь она...
- Стойте! Стойте! У нас принято платить за...
Литари забавно подвигала бровями и сдвинулась вдоль двери к краю. Теперь уже держали дворфа, чтоб не ярился, ей самой не давали скрыться, и несмотря на дождь народу у ворот заметно прибавилось. Дверь открылась - кто-то выходил наружу. Литари оказалась между стеной и закрывшей ее из виду створкой, когда дверь закрыли, эльфийки на месте не оказалось.
- Проклятье... - выдохнул стражник. - В самом деле воровка. Погодите, почтенная, дворфа самого обокрали, но куда...
Несколько секунд он не хотел поверить в очевидное, но будучи существом заметно лишенным фантазии смог это сделать. - Стервозина... то есть, тревога! У нас лазутчик.
Дворф поскреб свободной пятерней в затылке, помощница владельца пивной старалась не упускать его из виду, окружающие слегка суетились.
Мара
Летисия старательно выполнявшая своё обещание сделать из хоббитши некое подобие чистой и опрятной хоббитши все же успевала краем уха следить за происходящим совещанием. Перспектива идти разведку её не прельщала, хотя уж кому как не ей следовало бы этим заняться, но в отряде был еще один ассасин и надо же, не упустил случая размять старые косточки. Старательно поворачиваясь к бывшему любовнику спиной Блэквидоу все же очень внимательно слушала то, что он говорил и, как оказалось, не зря.
- Нет, я не позволю, - громко заявила она во всеуслышанье, - хочешь идти, иди, но мой фамилиар останется со мной. Киэн, немедленно отойди от этого человека, можешь считать это приказом.
О, да, графиня изволила демонстрировать очередной каприз, но увы, пока лучшей возможности хотя бы в мелочах насолить бывшему любовнику не предвиделось. Так думала Летисия и успокаивала себя этой мыслью. Но правда была иной. Лишившись единственного человека, которого любила, она не хотела, чтобы он увел на смерть, единственное существо, которое любило её.
MjavTheGray
Очередная микро(по обхъёму) мега(по участникам) совместка.
Всё тот же лес, всё тот же Тредмит на всё том же материке. Собственно всё те же...


Каприз Летисии огорошил Нельдора, ох уж эти женщины истинных мотивов их поступков зачастую не в состоянии понять сам создатель.
- Хм, - Нельдор смущенно откашлялся, - ни в коем случае не собираюсь становиться помехой нашему предприятию. Если Летисия не хочет отпускать Киена в компании со мной, я могу и тут посидеть. Может для кого-то прозвучит странно, но я дорожу собственной жизнью. Хотя этот факт не исключает моего признания Маре и Ралби за мое спасение. Но как верно заметил кенсай, убийца без оружия, да еще в открытом бою, плохая подмога. Подводя итог, я приму любое ваше решение, в конце концов, вы спасли мне жизнь, а это дорого стоит.
Нельдор уселся на траву с абсолютно отрешенным видом.
- Киен ма-аленький ещё. Слюнявчик ему дяденька Тондо от друидов принесёт, - усевшись рядом показал пантеру язык мелкий хоббит.
- Тондо, прекрати! - в голосе Ралби можно было расслышать звон его клинка. - Пусть сами разберутся, не встревай. В конце концов отношения хозяина и фамильяра - дело исключительно их личное, и никого другого.
- Зачем нам разлучаться, когда мы все узнали? подала голос Налья, вытаскивая из ладони занозу.
Она обиделась на Рейнарда и сидела, нахмурившись.
- Идите идите, - прозвучало желчное из уст кринити, - дружно, не разлучаясь... - сам колдун нервно отряхивал и распрямлял сейчас кольчугу, надетую прямо поверх кожанки. И отчаянно хотел оказаться сейчас в одиночестве - чтобы всласть почесаться. То ли от грязи, то ли по какой другой причине, полудроу мучал жуткий зуд по всему телу.
Мара
МА

- Кашгар Оган, Лиир! - тихо выругался себе Киен под нос. - Почему хомуны всегда ссорятся между собой из-за того кто из них храбрее и удалее, а потом прячутся как будто стесняются этого, - черная лобастая голова потерлась о подол платья Блеквидоу. - Да и спор у них глупый. Ведь ясно что придется идти всем....
Блэквидоу подарила Нельдору свирепый взгляд и не погладила - вцепилась в загривок своего пантера.
- Нет, не ясно. Кто хочет, тот пусть и идет, когда все вместе, это не разведка, а балаган на выезде. А прикрывать твоей блестящей шерстяной спиной чей-то зад я не позволю.
Киен с минуту глядел на свою хозяйку не понимающе, а затем вкрадчиво бросил сидящему на спине Тондо:
- Кажется это называется неразделенная любовь? - осторожно поинтересовался он, но тут же потупился под взглядом хозяйки. - Лииир? - промурлыкал Киен. - Но ведь иначе нельзя,- он словно нарочно посильнее потерся боком о ногу вдовы.
- Ты что, Киэн, уговорить меня решил, - с подозрением покосилась на него Блэквидоу, - детеныш, привыкай к тому, что это бесполезно.
- Лиир, а что у тебя было с этим Нельдором, - тихо поинтересовался Киен. - Я хотел бы услышать, и ..., - он понизил голос. - Есть кое-что что я должен рассказать.
- А то было, что даже собственному фамилиару знать не положено, - огрызнулась было Летисия, но потом горестно вздохнула, - что было то было, много чего было за пятнадцать лет, только все это уже в прошлом. И что же ты должен мне рассказать?
- Только не здесь, - ответил Киен и сбросив с крупа, начавшего уже прислушиваться к ним Тондо, затрусил в сторону вывороченного с корнями вяза.
Место оптимально подходило для необходимых Киену целей, к тому же ствол дерева надежно закрывал их от взора, оставшейся группы. К тому же совсем рядом была мутная грязевая лужа.
- Лиир, магический дар в тебе вырос настолько что теперь я смогу научить тебя тому что научил Литари, когда она ещё была магом, - Киен внимательно оглядел хозяйку с головы до ног. - Но для начала мы должны стать единым целым. Вставай на четверенки, Лиир.
Блэквидоу залилась громким смехом.
- А подол юбки задирать не нужно?
- Вообще-то одежду лучше снять, - невозмутимо заметил пантер. - Иначе она изорвется и испачкается.
Глаза Летисии превратились в две узкие щелочки.
- Не слишком ли много ты хочешь, лохматый?
Кажется только сейчас до Киена дошло что именно подумала его хозяйка, и уткнувшись мордой в землю, он впервые пожалел что не умеет смеяться.
- Лиир, - с трудом выдавил он из себя. - Ты неправильно меня поняла. Я не собираюсь делать с тобой того что хотел бы сделать любой мужчина вроде Ралби, Нельдора и даже Рейнарда, - Киен вспомнил сколько запаха самцов они выделяли, когда вдова оказывалась рядом с ними. - Лиир, хомонские самки интересны Киену лишь как еда, - фыркнул пантер. - Я же хочу, чтобы ты стала ближе к природе, а одежда лишь испортиться, когда ты будешь пачкаться в грязи, - совсем невинно заметил он. - Я ведь заметил как Лиир ценит свои платья.
- Похоже на бред, - фыркнула вдова, - я не собираюсь валяться в грязи ни за какие знания. Придется тебе придумать иной способ сообщить мне то, что хотел.
- Лиир, Киен хочет научить Лиира быть внутри фамильяра, Киен хочет научить Лиира видеть глазами фамильяра, Киен хочет, чтобы Лиир узнала то что оставили Киену его предыдущие хозяева, - Киен вздохнул. - Я прошу, Лиир. Ты должна.
Блэквидоу с тоской огляделась вокруг.
- Если об этом кто-нибудь узнает, я лично спущу с тебя шкуру и так уж и быть, сделаю это изнутри.
- Обещаю, Лиир, - Киен тактично отвернулся спиной к Лииру.
Aylin
(Сильвермун. Литари. *фыркает*)

Лу, стоящая в полутени, за декоративным деревом в глубине холла, послушала непродолжительное общение внутреннего охранника с внешним - они разговаривали через дверь.
Из этой беседы она узнала немножко нового о том, что о ней люди думают, и расположении части тех мест в здании, куда ей было не надо. К Магистру, которого сейчас бросились охранять и оберегать, ей было не надо. Не надо ей было и в сокровищницу. Лаборатории, тюремные и пыточные помещения ей тоже совсем не требовались. Как хорошо, что арфисты полувоенная организация - все по своим постам разбежались... а ей туда не надо. Литари улыбнулась.
Методом исключения получалось, что портальный холл находится или где-то в подвалах или же скрыт за библиотекой на втором этаже. Слишком расплывчато - требовалось поговорить с кем-нибудь сведущим. Жаль, но Магистр и его помощники исключались. Рядовые арфисты сейчас были заняты - ее ловили... а их пленники, если таковые и есть, все равно, вероятно, не в курсе.
"Было б из-за чего шум подымать." - мысленно фыркнула Литари, прищурилась и, поняв, что больше в холле делать нечего, направилась для начала в библиотеку. Эльфийка и сама слегка нервничала, в крови гулял адреналин, острые уши ловили малейшие звуки и губы иногда кривились. Она сама двигалась почти бесшумно, никуда не спешила и избегала ярко освещенных мест.
До библиотеки она добралась без приключений.
Аккеран
Месс и Акке. История одного котенка или то чему не учаться...

- Ты готова, Лиир? – Киен не торопился оборачиваться, давая Блеквидоу время освоиться. Ответом ему было лишь злое сопение вдовы. – Лиир, я не буду открывать глаза, - пообещал Киен.
«Мне достаточно запахового зрения» про себя добавил он, и обернулся. Тонкий аромат ландышей сейчас переплетался с тугими зловонными ароматами грязи и застойной воды, но Летисия стоически стояла на четырёх костях. Наверное, сейчас она желала тысячи адских мук наглому фамильяру, но жажда знаний в ней пересиливала даже гордость.
Киен сделал всего один шаг к ней, его глаза по-прежнему были закрыты, но сознание со скоростью ласточки рвануло в сторону Блеквидоу.
Летисия лишь ощутила тонкий укол в районе виска, но когда она захотела поднять руку и коснуться того места, она внезапно поняла что каждая её рука словно бы стала весить больше центнера, и она даже не в силах её сдвинуть. Она захотела вскрикнуть, но из её горла вырвался лишь тонкий хрип. И тут она увидела её.
Черная ласточка. Она медленно парила по кругу над её головой, с каждым разом опускаясь всё ниже и ниже.
Лиир… ,- раздался его голос. – Не сопротивляйся, Лиир.… ты должна забыть, что значит быть человеком…
- Я не знаю как!-
захотелось прокричать ей.
Забудь, кто ты есть. Оставь их всех позади.
Ласточка совершила ещё один круг над головой Летисии. На мгновение вдове показалось, что после каждого взмаха крыльев птицы в воздухе словно бы появляется и истаивает неясное очертание каких-то мужчин. Только на третьем или четвертом образе Блеквидоу поняла, кто были эти люди, когда среди лиц промелькнул сначала Нельдор, затем Ралби…. Последнего мужчину она так и не разглядела.
Забудь их всех. И тех, кто был, и тех, кто есть, и тех, кто будет….
Блеквидоу видела молодую женщину очень похожую на неё в объятиях высокого статного мужчины. Следом промелькнул Тондо что-то ворчливо поясняющий Литари. Но больше всего Летисию удивила последняя картина. Женщина с ребёнком, маленьким мальчиком, который показывает куда-то вдаль, а женщина смеется. Вдова потянулась, чтобы разглядеть лицо женщины….
Забудь!
Черты лица женщины стремительно заострились, нос искривился, обращаясь в клюв, а зрачки расширились и через мгновение на Лети уже вновь взирала ласточка.
Твоё имя? – каркающим голосом спросила она.
Я не знаю….
… твоё имя….
…я же говорю, я не знаю….
… твоё имя Алтейа…
Но почему я не могу остаться ею?
Потому что, то место, куда ты идешь, изменит тебя. Слишком сильно, чтобы это выдержала прежняя ты. Не волнуйся, когда ты вернешься, ты снова станешь Блэквидоу. А сейчас, Алтея, нам надо идти.
Постой! Но кто ты? Киен….
Киен всего лишь был первым. Как и его друг Аластор. Тебе ещё предстоит узнать об остальных.
Но кто ты?
Всему своё время, Алтея….


Почувствуй, как комочки грязи налипают между коготками, как холодит земля подушечки твоих лап….
Черная пантера. Совсем ещё котёнок. Он не знал, почему не растёт. Наверное, потому что его поили молоком ослицы. Правда он также и не знал, есть ли у ослицы молоко, но его отец часто любил упоминать это словечко по отношению к той браге, которой он его поил. Молодой пантер не любил эту брагу, она всё время была разной на вкус. Горькой, кислой и даже солёной. Но отец утверждал, что если он выпьет много-много этой браги, тогда он исцелиться и станет как прежде.
Котёнок не знал, каким он был прежде, но впервые он надеялся, что раньше он был похож на своего папу. Наверняка он был человеком. И таким же умным как его отец, Аластор Воул де Падуи.

Земля под твоими ногами это не расстояние, это лишь средство для преодоления расстояний. Твои лапы созданы, чтобы нести тебя могучими прыжками, а твоё тело настолько же подвижно и гибко, как бельт способный прошмыгнуть в любую щель.

-Лови его! Держи! Он убил метра волшебника!
- Киен, сейчас я хочу, чтобы ты снова дал посмотреть мне сквозь твои глаза….
- Куда он делся? Он не мог далеко уйти! Он никогда не выходил за пределы цирка! Найдите его!
- Если всё пройдет успешно, то ты сможешь со мной говорить, мы сделаем из тебя говорящего кота….
- Как он его убил? На теле не единой царапины. Такое ощущение, что маг просто умер сам?
- А не важно! Директору нужен этот зверёк. Говорят за него можно выручить немалые деньги.
- Папа! Папа! Получилось, папа! Пааап?

Запоминай, каково это быть зверем. Какова боль загнанного в угол. Почувствуй, что значит голод. Настоящий голод.
Холодный дождь пронизывал до костей. У него, наверное, была слишком тонкая шкурка. Да и шерсть была слишком короткой. А ещё у него, наверное, был безразмерный желудок. Он постоянно хотел есть. Вчера днём, он отыскал почти до конца обглоданный скелет воблы. Только вместе с ним его обнаружил тот косматый пёс. Он был в два раза больше котёнка, и потому с легкостью завладел рыбой. А Киен лёг спать голодным.

Ты одна в этом мире. Но иногда тебе будут помогать. И ты должна извлечь из этого максимум пользы.

Человека звали Инари Хельяр. И тот день, когда Киен попал под колёса его телеги, изменил его судьбу. Возможно, это было совпадение, но Инари не верил в совпадения. Зато он поверил в то, что увидел. И скоро говорящий котёнок, вовсю гонял тубусы со свитками по пустынной башни Великого мага, известного также как Странник.
- Ты Великолепный феномен, Киен, - говорил Инари котёнку. – Тот, кто сделал тебя таким, сам до конца не понимал, что за шедевр им был создан. Его попытки обратить процесс вспять, попросту остановили твои биологические часы. И за пятьдесят с лишним лет ты не повзрослел ни на день. Фактически он сделал тебя бессмертным.
- Лиир, думает, что Киен особенный?
- Да я так думаю, Киен. Благодаря своему хозяину ты получил воистину божественный дар. Ты разумен. Время предстаёт для тебя в совсем ином свете. Ты сосуд, в котором их знания, опыт и мысли будут жить вечно.
- Лиир, я не понимаю….
- Люди умирают, Киен. Даже лучшие из нас, самые светлые умы, самые талантливые маги, наши жизненные пути конечны, а вместе с нами конечны наши мысли труды и знания. Но твой Хозяин, пусть и по ошибке перенёс своё сознание в тело бессмертного существа. И теперь его знания обрели бессмертие. Я могу лишь о таком мечтать. Твоё сознание пока не в состоянии вместить меня, но мы будем работать.
- И да, Киен, теперь ты будешь расти.
- Лиир? У Киена есть просьба….
- Дааа?
- Ты можешь сделать так, чтобы Киен больше никогда не хотел есть? Киен никогда больше не хочет терпеть голод….

Не верь своим глазам. Они способны ошибиться. Не верь своим ушам, многое из того что ты услышишь не правда, лишь твой нос, укажет верный путь. И научись видеть незримое….
Киен растянулся на ковре перед камином. Он любил это место. Здесь было тепло и сухо. В отличие от подвала его Лиира, в котором тот проводил по двадцать часов в сутки, лишь изредка прерываясь на сон. Кажется, его Хельяр натолкнулся на следы, рецепта какого-то древнего артефакта, и теперь в спешном порядке пытался подобраться к этим знаниям.
Сегодня он вновь допрашивал духов, которых вылавливал у самой границы Андердака. Предметом разбора служил некий Серебряный дракон. А точнее драконица.
Киена немного поразило то, что Инари в этот раз не прибегнул к сознанию Киена, чтобы запрятать полученные сведения, он попросту запер их в некоем тайнике за картиной с пылающей каравеллой.
Впрочем, долго прохлаждаться Киену не дали, уже через час Лиир призвал его, чтобы поместить в него очередную свежепойманную душу. На этот раз это была солнечная эльфийка, бывшая некогда лучшим следопытом Сиетча.

Сильный толчок бросил её вниз, её тело словно бы надломилось, а спина стала медленно выгибаться. Руки уплотнились, а ноги наоборот стали тоньше и изящней. Но каждое изменение сопровождалось адской болью.
- Что происходит? – хотела произнести она, но с губ срывалось лишь шипение.
Ты сливаешься с ним воедино. Я провела тебя к нему, а теперь мне пора, Алтея. Когда-нибудь ты подбреешь ключи к нашей темнице и отблагодаришь нас. Но пока учись быть с ним, и не попадись на его ловушку, - голос на миг дернулся, а затем ласточка резко взмахнул крыльями, и улетела ввысь.
Она пыталась ей что-то сказать, крикнуть ей вслед, но вместо этого к удивлению Блеквидоу она услышала испуганный мявк. Он осторожно повела головой по сторонам, но к удивлению не обнаружила на поляне Киена, зато в луже лежала, растянувшись, её точная копия.
Что было в следующие моменты, Летисия так и не вспомнила. Она пыталась кричать, но из груди вырывалось лишь утробное урчание, она пыталась идти, но лапы не слушались её, хвост оказался слишком сложен, чтобы хотя бы подвинуть им в сторону. Лети бы, панически заметалась туда-сюда, если бы могла заставить тело пантера повиноваться себе.
- Тише, Лиир! – раздался откуда-то ласковый голос Киена. – Позволь мне показать тебе, что значит быть по настоящему свободным.
- Но что мне делать? Я хочу вернуться! – Блеквидоу с тоской бросила взгляд на свое тело, брошенное в грязи.
- Всему своё время, Лиир, - промурлыкал Киен. – Если позволишь мне управлять моим телом и сосредоточишься пока на том, что я вижу, то я научу тебя многому.
Aylin
(Литари... вернулась, ногами не бить!)

Литари чуть-чуть не дошла до второго этажа сильвермунской резиденции арфистов. К ее счастью ей так и не пришлось этого делать - сложно представить, как бы она справлялась с духами-стражами. На предпоследней ступеньке в глазах у нее помутилось, она успела решить, что вляпалась в хитроумную ловушку, и потому на странный зал с колоннами и без потолка, но с небом над головой отреагировала, настороженно замерев. Вокруг были какие-то существа, многие из них выглядели могучими, другие всего лишь странными, но на нее они не обратили ровным счетом никакого внимания. Кто-то что-то говорил о какой-то луне, Лу вместе со всеми глянула вверх на черный круг в зените и как-то пропустила, с чего вдруг прозвучало громовое и взбешенное: "Пошли все вон!"
Литари вздрогнула и оказалась в каком-то лесу. Перед глазами плавали световые пятна и шумело в ушах, но здесь пахло в точности как в тредмитском лесу, на ощупь ближайшее дерево было настоящим и секунду спустя эльфийка услышала, что листва вполне нормально шуршит над головой. Для собственного спокойствия эльфийка решила, что ей все почудилось и, наверно, она добралась до портал-холла арфистов, даже как-то нашла нужный портал и... но он у них с какими-нибудь побочными эффектами! Да, точно - все дело в побочных эффектах. Литари тихонько вздохнула, перед глазами потихоньку прояснялось. Растерла в пальцах сорванный листик, прислушалась - у нее за спиной кто-то был! Эльфийка стремительно обернулась, тут же забывая о странном портале... которого она почему-то не помнит.
Aylin
(закидываю вместо Хомы, совместка)
Лес Тредмит

Ралби в задумчивости опустился на траву, скрестив ноги и прислонившись спиной к ближайшему дереву. Положил на колени обнажённый меч и медленно водил пальцами по холодной узорчатой стали.
Киен куда-то увёл Лети, и кенсаю очень хотелось верить, что пантеру всё же удастся уговорить хозяйку отпустить его. Если они, конечно, этим там занимаются.
Тащить Киена в драку воин не собирался - обещал же, что зверь останется целым и невредимым. Но довести их до источника лучше Киена не мог никто.
Кроме пантера и хоббита добровольцев больше не наблюдалось, что Ралби, в общем, не сильно удивило. Значит, придётся идти втроём, а потом и вдвоём. И дать как можно больше времени хоббиту, чтобы отравить источник. Дать время и чистую дорогу. И он это сделает. В который раз начнёт свой танец с белокурой партнёршей. Может, и в последний.
Из памяти всплыл усыпанный цветами луг и губы, похожие на цветочные лепестки, и чёрный шёлк волос. И тепло, тепло жизни, ласковое, как солнечные лучи...
Яркий свет резанул по полузакрытым глазам, вырывая кенсая из приятных воспоминаний. Ралби вскочил на ноги, но взметнувшееся вверх остриё меча спокойно и плавно опустилось к земле. Изумлённому взору кенсая предстала блудная эльфийка. Впрочем, не очень изумлённому - за время знакомства с Литари Фагус уже понял, что от неугомонной эльфки можно ожидать чего угодно.
Эльфийка поморгала на кенсая перед носом.
- А... Это не тролль. И... значит, это в самом деле Тредмит. Уф...
Летисии и Киена видно не было, но другие подштанники присутствовали. Вместо дроу-жрицы рядом Рейнардом (чего это он в кустах?) была маленькая дикая хоббит - но рядом с Тондо, умытая и причесанная, то есть не такая уж дикая.
Литари не удивилась, но немного задумалась.
- Все живы?
- Более или менее, - улыбнулся кенсай. - Ну здравствуй, Литари. С возвращением.
- Сегодня ведь виделись? - эльфийка чуть растерянно улыбнулась в ответ, будто на миг засомневалась, а сегодня ли это было? Подошла к Ралби, встала на цыпочки и шепотом спросила ему на ухо. - Это кто?
- Так, девочка одна, тоже от тех тварей мелких убегала, - снова улыбнулся Ралби. - Ну не бросать же ребёнка.
- Понятно. - кивнула эльфийка. Что фамильяр рычит где-то там за деревьями, она уже услышала, но где вдова? Литари еще раз посмотрела вокруг. - А где Лети?
- С Киеном беседует. Не стоит им мешать, - кенсай мягко положил руку на плечо эльфийки, предупреждая её попытку пойти и поискать вдову самой.
"Беседует? Странное какое-то рычание... Будто... будто... ладно." - в сомнении склонив голову, смотрела эльфийка в сторону деревьев и вдруг коснулась ухом руки на своем плече, сбросила ее и мягко заметила. - Не делай так. Стукну. Но... ладно.
- Меня скоро и без тебя стукнут, - усмехнулся кенсай. - Просто не нужно их искать, сами вернутся.
Фагус подошёл к облюбованному дереву и вновь уселся на гостеприимную траву Тредмитского леса.
- Не надо - их, пойдемьте искать Мару. - вздохнула эльфийка.
Torvik
от Подлизы
Прождав минут пять, Корша отправилась на поиски своей учительницы. Направившись в ту сторону, куда уходила Летисия, девочка обнаружила за кустами обнажённое тело вдовы, сидящее в грязной луже. Когда маленькая хоббитша перевернула тело своей учительницы, она про себя отметила, что Летисия смотрит куда-то в пустоту невидящим взором. Девочка начала приводить вдову в чувство. Для начала она засунула в ухо учительнице проползавшую рядом гусеницу. Гусеница казалась крупной, зелёной и аппетитной. Жадно облизнувшись, Корша съела таки гусеницу и начала рыться в земле, ища червяков для продолжения процесса. Но даже жирные отборные червяки под носом у вдовы не оказали на неё должного эффекта. Задумавшись над следующей операцией, девочка пришла к выводу, что её учительнице не помешает засунуть в рот макушку полыни. Когда и это не возымело на Летисию должного эффекта, ученица совсем уже отчаялась. Никакие известные ей способы не оказывают нужных результатов на вдову с пустым взором, как, например, на подвыпившего Гурра. Оставалось только одно – позвать на помощь.
Уже на бегу прокрутив в голове все возможные варианты, к кому обратиться, Корша нашла только одну подходящую, более-менее знакомую ей кандидатуру – Тондо. Не обнаружив на поляне нужного ей лица, девочка заметила недалеко от неё самой шевеление в кустах.
- А кто это там шуршит? – задала Корша себе вопрос. – Надо пойти разведать.
Тихо прокравшись краем поляны, хоббитша заметила в кустах не только Тондо, но и пушистую большую киску, которую звали Киеном. С ними был ещё один человек. Они куда-то направлялись прочь от их лагеря, и в Корше проснулось любопытство. Решив направиться за ними, девочка пришла к выводу, что если её заметят и поймают, она скажет, что пыталась только их догнать, чтобы сказать о Летисии, а с той за это время ничего страшного и не случится. Корша проверила остроту своего ножа на ближайшей ветке и, убедившись, что он ещё не потерял свою остроту и она в случае опасности сможет себя защитить, улыбнулась сама себе.
MjavTheGray
Многострадальный Тредмит

...C утра пришло письмо от Старшего Стража из Аскатлы, и догадаться о тоне письма можно было не взламывая печати на свитке, по наглой роже гонца, которая так и лоснилась от самодовольства. Ещё бы, не каждый день Церковь вздрючивает своих лучших служителей, которым конечно же завидуют подобные бездари, обреченные быть на посылках до глубокой старости!

В немногословном послании (а Старший Страж и не любил много говорить, и тем более писать) было высказано крайнее разочарование в офицере, неспособном целым отрядом захватить одного-единственного преступника, и ещё большее недоумение по поводу того, что какой-то заезжий жрец Цирика оказался способен причинить столько проблем всё тому же офицеру, который был - Страж особенно подчеркнул слово "был" - на таком хорошем счету...

Нервно скомкав письмо, хельмит засунул его в карман, и похромал к таверне.
Выпить, забыться, и искать способы снова заслужить доверие Старшего Стража, будь он неладен. Начать с какой-нибудь мелочи, с какого нибудь мелкого преступника, или чего-то в таком роде...
Aylin
(некоторый МР)
Тредмит. Глухой лес.

Пустой и омертвевший взгляд Блэквидоу стал осмысленным, будто спала пелена с глаз и графиня прозрела, и тут же легкое недоумение сменилось яростью.
- Ну готовься, шерстяной мешок с костями, даром тебе это не пройдет, - прошипела раздраженная и чрезвычайно замерзшая Летисия. Её отношение к фамилиару изменилось, но пока трудно было понять, в лучшую или худшую сторону. Когда видишь кого-то изнутри невозможно воспринимать его по-прежнему.
- О платье моём он заботился, сын гулящей кошки, - ворчала вдова, натягивая это самое платье на продрогшее тело. Впору было еще раз расстроится, что выглядит она как чучело, но даже это стало её утомлять.
- Экипировка решает все. - послышалось сверху.
Литари собиралась идти спасать полуорку, совершенно всерьез собиралась, но не пошла. Тондо, Киен и Ралби отправились на разведку, следом за ними скольнула приблудившаяся к компании маленькая полрослик. Лу еще даже не знала, как ту зовут. Все решили невовремя забравшийся в сапог камешек и смутное беспокойство внутри. Эльфийка сказала, что догонит позже и осталась на поляне. Вытряхнула камешек, заодно проверила всю одежду - не обращая внимания на присутствующих Нельдора с Рейнардом и притихшую Налью.
Уже совсем собравшись идти спасать Мару, эльфийка решила на секунду глянуть, чем там все таки так занята Летисия, что ее нельзя беспокоить... Литари не собиралась беспокоить вдову, только глянуть.
Так что сейчас эльфийка разместилась на дереве неподалеку от той лужи и внимательно смотрела вниз.
- Все в порядке?
- Все в полном порядке, - с огромной долей ехидства заметила вдова, - лучше не бывает, не хватает только чайной розы в волосы и хоть сейчас на бал.
Отряхивая частицы грязи и мелкий мусор с наряда, Летисия продолжала что-то невесело бурчать себе под нос.
- Спускайся, - донеслось до эльфийки через минуту, - а то занозишь себе то, на чем сидишь.
Эльфийка поерзала, поболтала ногами и кивнула.
- Тут нет заноз. Только бурундуки и шишки. И белки. - продемонстрировала она вдове разнежившуюся у нее на ладони рыжую белку - пушистую и несаблезубую. Эльфийка беззвучно спрыгнула вниз и отряхнула то на чем сидела. Фыркнула.
- И смола. Хорошо, что все в порядке, а то я чуть не решила, что уже пора беспокоится... Беги. - последнее относилось уже к белке.
Мара
- Я смотрю, ты все путешествуешь, в каком аду на этот раз была? – Летисия проводила взглядом белку и обернулась к Литари.
- Тот потухший портал в подвале вел в пригород Сильвермун... Хороший город, особенно для таких как ты или я. Там очень легко жить. - Эльфийка искоса разглядывала вдову.
- И почему же ты там не осталась? – ехидно поинтересовалась вдова.
- Ну, с тобой точно все в порядке. - открыто улыбнулась эльфийка. И стрельнула глазами, изображая виноватость и смущенность. Протянула. - Мне так стыдно, надо больше верить людям... и котам... ... - эльфийка немного помялась, уже всерьез. - Я подумала, не стоит оставлять полуорку в плену. Да и друидов жалко.
- И потому сбежала от нас, - вдова сузила глаза. Не то, чтобы она обиделась на Литари, но бросаться на эльфийку с объятиями и поцелуями не спешила. Последняя уже дважды умудрялась исчезнуть, как только начиналась заварушка, - я уж было подумала, что у тебя аллергия на друидов. Думаешь, мне не хотелось искать полуорку? Но для начала надо было выбраться с изнанки…
Вдова осеклась, понимая, что начинает слишком сильно переживать из-за того, на что раньше не обращала внимание. Мотнула головой, махнула рукой и уселась на ближайшую корягу.
Эльфийка дернула ухом.
- Что ты, я очень люблю друидов! Они такие большие, сильные, храбрые... лесом пахнут... вот как догоню, так сразу и люблю... - эльфийка уселась на траву рядом, положила вдове на колени руки и голову и сделала вид, что спит. - Я там чуть не осталась, ты права. Я искренне пыталась...
Ухоженные ногти, чистое платье, недавно уложенные и чуть постриженные волосы, все вместе очень даже подтверждало, что Литари - искренне пыталась.
«В рудники бы тебя, девочка», ласково подумала Летисия и погладила эльфийку по голове.
- Тут мой кот утопал на разведку, знаешь, я ведь теперь могу с ним мысленно общаться. Сижу вот с тобой и думаю, а не послать ли Тондо… травить родник.
- Ему можно доверить. - стрельнула хитрым глазом эльфийка. Похоже, эта девушка была чувствительна к эмоциям, как адепты тайного знания - к магии. - Думаю, они справятся. К тому же - с ними мечник.
- Ага, - кивнула Летисия, - мой бывший, мой нынешний и мой фамилиар поплелись куда-то в глубь смертельно опасного для них леса, а я сижу тут возле лужи и переживаю, что испортила платье.
Вдова притворно вздохнула и прикрыла глаза.
- Шут с ними, сами справятся.
Эльфийка мотнула головой и устроилась поудобнее.
- Киен позовет, если у них что-то пойдет не так.
wwwolk
Нельдор неслышно скользил через лес, в сумраке, толстые, корявые стволы деревьев, окутанные зеленоватым мхом, казались спящими великанами с заплесневевшими от времени бородами.
Земля под ногами была сплошь укрыта густым травяным ковром, отчего Нельдор продвигался абсолютно бесшумно, осторожно держа наготове тонкий и острый, как бритва осколок соснового сучка. Тот не убийца кого остановит отсутствие ножа или удавки. Орудия убийства в бесчисленном количестве разбросаны под ногами, нужно лишь уметь ими пользоваться.
Нельдор замер и не зная следят ли за ним спутники, на всякий случай, указал на раскидистое дерево, возвышающееся в отдалении. Его могучий ствол раздваивался у самой земли, и к небу вздымались уже два укутанных мхом великана.
- Ну, здравствуй, – беззвучно прошептал он, двинулся напрямую, постепенно набирая скорость. Последние метры до дерева он преодолел стремительным бесшумным бегом и прыгнул, вперед, стараясь застать врасплох притаившегося там. Перекувырнувшись через голову, он резко поднялся и с разворота воткнул острый сук задремавшему часовому прямо в глаз. Раскрытой левой ладонью он припечатал снизу в челюсть, так что хрипящий противник затылком ударился о ствол и кульком свалился на землю.
- Никогда не спи на посту, - прошептал Нельдор, обшаривая труп. Кинжал и веревочный пояс он прихватил с собой.
Едва двинувшись с места, он увидел неясную тень, мелькнувшую за кустами сознание еще медлило, а тело уже распрямляло руку в стремительном броске кинжала. Нельдор метнулся вслед за бесшумно канувшим во мраке лезвием. Он успел как раз вовремя, чтоб приглушить предсмертные хрипы.
- Сколь ж вас тут? – прошипел убийца, вытирая кинжал о траву и пряча в рукаве второй. Он замер в зарослях напряженно прислушиваясь, лес молчал.
Torvik
Вчерашняя совместка
В ролях Тондо, Киен и кенсай. Остальные фрагментарно в качестве декораций)
Ноги поняли, что обречены терпеть и дальше, и исправно несли хозяина вслед за чёрным хвостом пантера, идущего впереди. Пока исправно. Впрочем, долго им маяться не придётся, как и всему остальному телу. Только дать Тондо отравить источник, а потом... А потом как получится.
Кенсая здорово беспокоило, что Лети к ним после разговора со своим фамильяром так и не вышла. Они даже не попрощались... И тем не менее Фагус прислушался к просьбе вернувшегося пантера не искать вдову. Ну в конце концов, не считает же он, что этот бой действительно станет последним. Хотя и такой исход исключать было нельзя.

Уже на подходе к лагерю друидов нос Киена нещадно защипало от пропитавшегося магией воздуха. Кислый и покалывающий аромат, волнами расплывался по небольшой поляне, на которой тонкий нюх пантера выделил сразу два десятка человеческих запахов. Острая вонь пота едва не заставила Киен ретироваться назад.
«И почему все эти друиды почитают умывание противоестественным?»
- Умидлан, - проворчал он. - Там их около двух десятков, может больше. Преимущественно мужчины. Зверей я не ощущаю, но у дальнего конца поляны находиться пещера, а в неё мой нюх проникнуть не может, слишком уж смердит это стадо.
-Тондо, - Киен повернулся к хоббиту. – На всей поляне я различаю только один аромат, который не могу определить к чему-либо определенному. И этот аромат растекается волнами по всему лесу. Вырвите мне хвост если это не тот самый источник, потому что от его энергий у меня вся шерсть на спине дыбом, а астральные нити звенят посильнее чем на струну на лютне в руках орга.
- Тондо, сходи глянь, кто где стоит. Может, удастся прорваться ко входу в пещеру не через все два десятка.
Тондо в это время как-то странно смотрел на лес, откуда они только что вышли. Вроде, всё было как обычно, но уже третья шишка бессовестно попадала хоббиту прямо в макушку.
- Ну его, странно всё это. Давай-ка дяденька поскорее траванём их и - назад, - бесперестанно озираясь и низко пригибаясь к земле проговорил Щекотунчик, - Дяденька кенсай пускай мой зад, а я вылью из склянки...
Шишка врезалась в лоб кенсаю.

Фагус ругнулся сквозь зубы, но лезть в заросли не собирался. Было б это что-то опасное, например, друиды - наверняка кинули бы что-нибудь потяжелее шишки. А так... Может, это лес, пропитанный друидской магией? Сейчас было некогда разбираться.
- Тондо, иди посмотри, - с нажимом повторил кенсай, - прорубаться через два десятка друидов в лоб - занятие не из лёгких. Лучше срубить парочку, войти в пещеру, а там уж я покараулю твой зад.

- Лады, дяденька! - кивнул Щекотунчик и, растянувшись по пластунски, пополз в сторону пещеры.
MjavTheGray
Мастер Алеф по-прежнему с нами
Окрестности Тредмита. Недалеко от друидского логова.

Никто не окликнул его. А может и не заметили ухода, занятые глупыми спорами и разработкой невыполнимых планов. Рейнард уходил тихо, стараясь не шуршать листьями, зелеными, но почему-то уже начинающими опадать. Скоро он будет в Тредмите. А там... там посмотрим. При аресте в Аскатле рясники ободрали с пленника все мало-мальски ценное - кинжал и кошелек с остатками награды за Кожаного Танцора. Но из-за спешки более тщательно обыскать не успели. И золотая монетка, предусмотрительно припрятанная в кожаном кисете под рубашкой, осталась на своем месте. Хватит ненадолго, а там...

... Друидам надо дышать так же, как и всем прочим существам. Боги в очередной раз пошутили над полукровкой, подсунув ему под ноги незаметное, скрытое хворостом и сухой травой отверстие одной из вентиляционных шахт, во множестве выходящих на поверхность вокруг друидских пещер. Сопровождаемый треском и вихрем опавших листьев, полукровка полетел куда-то вниз, в черно-зеленую темноту.

... Он не ушибся. С размаху приземлился на груду чего-то помягче, чем каменный пол пещеры, чуть припушенный мхом. Забарахтался, пытаясь вскочить на ноги. Под ногами путались какие-то тряпки, отлетел и загрохотал как пустое ведро проржавевший шлем. Рейнард вскочил наконец, заоглядывался. Чаши на постаментах, наполненные не то светляками, не то гнилушками, светили мертвенно-зеленым. Стены пещеры, сплошь затянуты непонятными растениями, толстыми - в руку колдуна, и, как показалось полукровке, шипящими.

- Кто здесь? - раздался скрипучий голос. А в следующий миг Рейнард увидел уродливую темную фигуру и взблеск кривого лезвия.
MjavTheGray
Рейнард в логове Теневых Друидов.
Борода энд мастер Алеф


Хольмерхт был горбат от рождения.‭ ‬Уродливого младенца,‭ ‬родившегося в семье богатого фермера близ Врат Бальдура,‭ ‬сочли дурным знаком для семьи и поспешили от него избавиться,‭ ‬отнеся в страшный лес Клоаквуд,‭ ‬где и бросили.‭ ‬Но ребенок был на редкость здоровым,‭ ‬не смотря на кривую спину,‭ ‬и выжил.‭ ‬Его подобрали Теневые Друиды.

Полноценно служить Природе Хольмерхт не мог,‭ ‬помимо горбатости он был недалек умом.‭ ‬Но в нем открылся особый дар:‭ ‬он стал ритуальным палачом.‭ ‬После того,‭ ‬как часть клоаквудской секты перебралась в окрестности Тредмита,‭ ‬горбун стал ухаживать за Духом Рощи.‭ ‬Его обязанности были несложными:‭ ‬вовремя перерезать глотки пленникам,‭ ‬орошая свежей кровью цепкие щупальца-лианы Духа,‭ ‬не давать пленникам умереть самостоятельно,‭ ‬и периодически омывать лианы из Священного Источника.

Горбуну шел тридцать седьмой год,‭ ‬но его неопрятный внешний вид,‭ ‬скрипучий голос с сильной шепелявостью и постоянное обитание в пещере делали его старше.‭ ‬Хольмерхт очень гордился своей работой,‭ ‬искренне обожая мерзкие кровососущие щупальца Духа.‭ ‬Он сильно переживал потрясения,‭ ‬причиненные страшной грозой,‭ ‬изничтожившей часть многовековых исполинских деревьев Рощи,‭ ‬что сильно ослабило Духа.

Хольмерхт деловито прохаживался среди лиан,‭ ‬время от времени дотрагиваясь рукой до ноги кого-нибудь из пленников,‭ ‬когда его внимание привлек непонятный шум в соседней комнате,‭ ‬куда друиды сваливали вещи врагов природы.‭ ‬Горбун,‭ ‬сняв с пояса золотой ритуальный серп,‭ ‬направился к проему:

-‭ ‬Кто здесь‭?

Долговязая фигура стояла перед кучей барахла,‭ ‬с ужасом взирая на друида.‭ ‬Горбун,‭ ‬растопырив руки,‭ ‬двинулся к незнакомцу:

-‭ ‬Ты кто такой‭? ‬Хольмерхт никого не должен пуфкать в пеферу,‭ ‬кроме братьев‭!

Увидев приближающегося массивного стража,‭ ‬Рейнард попятился,‭ ‬но,‭ ‬запнувшись о кучу хлама,‭ ‬повалился навзничь.‭ ‬Перебирая ногами не хуже паука,‭ ‬кринити задом пополз вверх по куче:

-‭ ‬Отвали,‭ ‬урод‭! – ‬нервно взвизгнул колдун,‭ ‬понимая,‭ ‬что времени на заклинание у него нет,‭ ‬как,‭ ‬впрочем,‭ ‬и оружия.

-‭ ‬Рхга-а-а-а‭! – ‬взревел Хольмерхт,‭ ‬замахиваясь серпом.

Рейнард лихорадочно пошарил руками по вещам,‭ ‬на которых восседал.‭ ‬Благо,‭ ‬что горбун был неповоротлив и медлителен,‭ ‬но,‭ ‬судя по комплекции,‭ ‬невероятно силен.‭ ‬Нащупав рукоять меча,‭ ‬полукровка потянул оружие из-под груды вещей,‭ ‬но тут же,‭ ‬чертыхнувшись,‭ ‬отпустил ее‭ – ‬с двуручником ему было не управиться.‭ ‬Хольмерхт мерзко улыбнулся,‭ ‬подойдя вплотную к вороху одежд и доспехов своих жертв,‭ ‬нарушителю покоя Великого Духа некуда было бежать.

Кринити заворожено глядел на желтый клинок серпа,‭ ‬покрытый полузасохшими бурыми пятнами,‭ ‬продолжая шарить руками по вещам.‭ ‬Упругий кожаный цилиндр попал в ладонь сам собой,‭ ‬Рейнард потянул находку из-под полусгнившего тряпья и извлек на свет короткую плеть,‭ ‬полностью сплетенную из сыромятины.‭ ‬Утолщения на концах плети были разного плетения:‭ ‬короткое‭ – ‬из четырех ремешков,‭ ‬длинное‭ – ‬из шести,‭ ‬а потертая петля на длинном утолщении указывала,‭ ‬что это и есть рукоять.‭ ‬Колдун где-то читал,‭ ‬что калимшиты очень умело используют такие штуковины.‭ ‬Горбун навис над полудроу,‭ ‬и тому не оставалось ничего другого,‭ ‬как,‭ ‬собрав все силы,‭ ‬хлестнуть урода найденной плетью по лицу.‭ ‬Свистнув,‭ ‬сыромятный цилиндр рассек лоб друида.‭ ‬Хольмерхт взвыл,‭ ‬зажимая рану левой рукой,‭ ‬и ударил Рейнарда серпом в грудь.‭ ‬Остриё скользнуло по кольчуге,‭ ‬не причинив колдуну ни малейшего вреда.‭ ‬Воспользовавшись замешательством противника,‭ ‬кринити кубарем скатился с кучи и бросился наутёк.

Неизвестно сколько времени горбун,‭ ‬размазывая кровь по искаженному злостью лицу,‭ ‬пытался поймать вёрткого полукровку,‭ ‬один раз ему это почти удалось,‭ ‬но изношенная одежда Рейнарда спасла ему жизнь:‭ ‬рукав,‭ ‬за который было,‭ ‬ухватился Хольмерхт,‭ ‬оторвался по шву и остался в руке друида.‭ ‬Горбун начал уставать,‭ ‬размеренная жизнь в подземелье не давала ему возможности вволю побегать.

Собрав всю злость,‭ ‬Хольмерхт рванулся к колдуну и ударом кулака в грудь сбил его на пол.‭ ‬Рейнард мысленно попрощался с жизнью,‭ ‬глядя на тушу нависшего над ним друида.‭ ‬Но неожиданно по пещере прокатился какой-то странный звук.‭ ‬Даже не звук,‭ ‬а всполох энергии,‭ ‬как при создании заклятия,‭ ‬мимолетно,‭ ‬быстро,‭ ‬как будто кто-то огромный тяжко вздохнул и затих.‭ ‬Глаза горбуна наполнились слезами,‭ ‬на лице появилось выражение тоски и боли.‭ ‬Кринити на секунду стало жаль этого нелепого служителя Природы.‭ ‬Но тут Хольмерхт,‭ ‬захрипев,‭ ‬повалился на колени,‭ ‬выронил серп и тихо заскулил,‭ ‬словно побитая собака:

-‭ ‬Ууу-иии-лии‭! – ‬различил Рейнард.

Плечи горбуна опустились,‭ ‬уродливый нарост на спине горой торчал вверх,‭ ‬Хольмерхт зарыдал,‭ ‬не обращая уже внимания на колдуна.‭ ‬Ничего не понимая,‭ ‬полудроу поднялся на ноги и осторожно обошел друида.‭ ‬Он огляделся:‭ ‬большинство лиан безжизненно свисало со стен,‭ ‬изможденные тела расслаблено свисали в цепях.‭ ‬Рейнард поднял серп,‭ ‬взвесил его на руке и присвистнул.‭ ‬Золото можно было продать в Тредмите.‭ ‬Затем кринити,‭ ‬кривясь от отвращения,‭ ‬перерезал горло уже затихшему горбуну,‭ ‬по-прежнему стоящему на коленях.
Барон Суббота
Тредмит. Склеп

(с Мявом и Тельтиаром)

Обещанной городскими слухами нежити в склепе не оказалось. Вернее - неупокоенной нежити не оказалось, зато свежеупокойнной наблюдалось немалое количество, наструганной, накромсанной, и раскиданной по углам. Помимо же упомянутой нежити упокоенной, валялась на полу ещё и нежить будущая свежеубиенная, со следами гульих зубов на шее...
- Никак, нас опередили? - вслух поинтересовался бард, освещая склеп волшебным огнём. - Интересно, кто?
Ирренис молча обнажила саблю и нож.
- Кто рано встаёт, тому бог подаёт... - послышался смешок из-за гробницы. - а кто спит до обеда... Кстати, у меня взведён арбалет, и у моего друга тоже!
- А у меня хромосфера готова, - "порадовал" Джорданис.- И огненные стрелы. А сестрёнка моя двигается, ой, быстро! Либо я либо она вас положим, если что. Впрочем, мы люди цивилизованные. Вы что тут делаете?
- Грибы собираем, - отозвался голос. - А ты любишь кипящее масло? Как раз есть пара бутылок. Хочешь, кину?
- Кидай, - Джорданису всё это начинало надоедать, - Только вот...
Заложенноой за спину рукой, он сделал знак Ирренис. Эльфийка шагнула в сорону и перенсал вес вперёд. Темнота не была ей помехой, и она прекрасно видела противников.
- Кида-а-а-аю... - протяжно пропел голос, и в сторону барда действительно полетела склянка с ламповым маслом
- Миииии, - пропел бард, взвинчивая голос всё выше и выше, а с его рук срывались порывы ураганного ветра. Одновременно с этим эльфийка кинулась в бой.
- Да чтоб тебя!... - расхититель гробниц не договорил. И его, и его друга, и брошенную склянку отшвырнуло заклинанием, да ещё и склянка таки разбилась от удара об стену, добавив удовольствия от "общения"
В руке Ирренис вспыхнул огненный клинок. Девушка застыла неподвижно, но острие смотрело точно на ближайшего противника, а свою скорость она уже продемонстрировала.
Эльфийка молчала, но в её глазах был вопрос: "Ну что, продолжим?"
Расхитителей действительно было двое, и были они совсем не бойцами. Одно дело - дождаться, пока пара нанятых солдат разберётся с мертвяками, потом помочь солдатам умереть, и совсем другое - иметь дело с магами!
- Мы сдаёмся, сдаёмся! - прохрипел один из жуликов, и отбросил в сторону арбалет. - Бери что хочешь, мы уходим!
- Ожерелье основателя, - бард протянул руку. - Быстро!
- Какое ожерелье? - старательно удивился тот, непроизвольно дёрнув рукой в сторону поясного кошелька. - Не знаю никакого ожерелья
- Ирренис, если он не отдаст ожерелье прямо сейчас, сожги их.
- Не зна... - жулик резко умолк, в упор созерцая направленный на него клинок. В глазах державшего меч Пайнта тепла было не больше чем в крови ледяного гиганта. - Берите! - он отшвырнул кошелёк.
- Хорошо, - сказал бард, одевая ожерелье на шею и пряча под одежду. - Мне идёт? Хм, не важно. Встаньте лицом к стене и упритесь в неё руками.
- И ты зарежешь меня в спину - плаксиво заныл совершенно тот, совсем уже сломленный. - Ну чего тебе ещё надо то?
- Мне надо, чтобы ты не зарезал в спину меня, - пояснил Джорданис мило улыбаясь. - Или кого-то из моих друзей.
Он не стал добавлять, что бить в спину нет нужды. Всё равно одного движения хватит, чтобы эти ребята вспыхнули. как бумага
- А ты пропусти нас вперёд к выходу, - предложил расхититель, - и мы пойдём себе...
- Парень, делай, что говорю!
- А я бы и зарезал... - задумчиво проговорил Пайнт, - просто для удовольствия...
- Ну и зарежь, - пожал плечами бард.
Жулики с визгом рванулись к лестнице наверх. Пайнт всё так же задумчиво посмотрел им вслед, и выдал несколько неожиданное:
- Я ведь от тебя чуть подотстал, знаешь ли. И как-то не понравился мне один тип, который старательно делал вид, что гуляет мимо - в компании солдат.
- Проследим за ними?
- Я бы голосовал за невидимость, приятель
Бард снял с плеча лютню, подкрутил колок и сыграл простую мелодию. Когда последняя нота упала, лишь волшебный огонь указывал на их присутствие здесь. Впрочем, он тут же погас. Когда они покинули склеп, Эриан немного повозился с дверьми, так, чтобы их невозможно было уже открыть изнутри.
MjavTheGray
что-то вроде МТ или ТМ, логово друидов
Оно, конечно, поближе к логову лес более менее уцелел. Как ни слаб был супротив могучего Талоса Дух Долины, окрестности вокруг источника он постарался защитить. Постарался - но не до конца преуспел... Так что поваленные деревья встречались и здесь - что было очень на руку небольшому отряду. Помогло подштанцам и то, что боль от раненого Духа передавалась и друидам, а много ли наохраняешь с постоянной мигренью?
С лесоповалом Тондо справился блестяще, это было так похоже на родные ему трущобы, что аж дух захватывало. Впрочем, шишки в затылок, заставляли всё же его о чём-то задумываться, но долго думать хоббит просто не умел, поэтому, плюнув на все непонятки, он пробирался к преснопамятному ручью с хорошо всем известными пакостными целями.
Около пещеры стояло два как на подбор лысых друидов и трепались о чём-то, чего мозг Тондо был не в силах постичь. Оставалось или ликвидировать их как класс или отвлечь на что-то более подходящее. И этим подходящим стал... Киен. А что делать? Иногда приходилось жертвовать друзьями, чтобы благополучно убрать сс пути врагов. Громко рыкнув и кинув камень в сторону пантера, Тондо сменил локацию и приготовился юркнуть в проход пещеры. "Киен убежит, если что", - утешал сам себя в душе Щекотунчик, - "Если что - украду ему новый ошейник. Из брыльянтов".
Пока друды оборачивались в сторону взрыка, то ли поверив голосу Тондо, то ли не поверив, у них за спиной скользнули две тени. Одна маленькая, сразу шмыгнувшая в темноту пещеры. Другая - повыше, задержавшаяся на секунду-другую, после которой оба "зелёных" начали валиться на землю.
Скользнув внутрь Тондо сделал всё быстро. Источник находился именно там, где и полагалось ему - в центре. Вокруг была рукотворная дамба, которая не позволяла воде вытекать в долину. Оклянувшись на вход, Тондо отбил горлышко сосуда о стенку пещеры и вылил содержимое в источник. "Так их" - пронеслось у него в голове.
- Осссквернитель! - прошипел ненавидящий голос за спиной хоббита - Убью!
Загородив выход из "залы", в проходе стояла высокая красивая женщина в кожаной броне и явно магическим посохом, и непожохе было, что собирается умереть на месте. Да, бессмертия, даруемого источником, Фальдорн (а это была она) лишилась, но всё равно оставалась очень и очень опасной
higf
Тредмит, поляна
Хигф, Ри и Месс

Налья ну вовсе никак не ждала, что разбредутся почти все, оставив их со вдовой и Литари. Впрочем, на Литари де Арнис внимания не обращала, поскольку была уверена, что все равно она скоро опять исчезнет.
- Может, зря мы их отпустили? – задумчиво спросила она у Летисии, которая отнюдь не выглядела довольной жизнью.
- А разве у нас был выбор, - философски заметила вдова, - мой черный и мохнатый все равно бы убежал, ибо старой поговорки "любопытство кошку сгубило" еще никто не отменял.
- Раз уж все пошли, надо бы и нам за ними, что одним сидеть, - девушка поставила локти на колени, положила голову на их чашу и смотрела в лес, в ту сторону, где исчезла, один за другим, их странная команда.
- Мне с ними разве что на убой, - помрачнела вдова, - оружие моё исчезло при переходе из Тредмита на изнанку, так что я бесполезна, как новорожденный младенец, только что отнятый от материнской титьки.
- Ты же колдовать умеешь?
- Колдовать может Налья. - резонно заметила Литари, не удивляясь, что к их скромной компании присоединилась и магичка, и даже не считая это поводом сделать вид, что проснулась. На вдовьих коленках было удобно, а ее голову оттуда пока не сбрасывали. - Лети умеет красться, травить и бить из тени, а я... ну, я немного могу...
- И поэтому мы спокойно ждем? – не унималась девушка.
- Я необходимых нам заклинаний не знаю, но могу отозвать Киена из разведки, думаю, он уже успел привести их куда надо. Девочки, меньше подозрения друг к другу, все-таки пока в одной упряжке.
- Да, - улыбка эльфийки пропала втуне. Потом она все же поднялась.
Взглянула на магичку. - Твоя цель ведь - вернуть замок?
Взгляд Нальи стал пристальным и даже острым, словно она только что заметила Литари. Она буравила эльфийку взглядом некоторое время, потом покачала головой.
- Не знаю. Мне не хочется, чтоб достался Роеналу, но после смерти отца меня не тянет туда.
Вдова крутила головой по направлению Литари-Налья и обратно. Эти колкие взгляды она знала слишком хорошо, чтобы пожелать вмешаться.
- И ты уже не ребенок, - эльфийка улыбалась до ушей, пока ее разглядывали. - Поверь, хорошие воспоминания лучше плохих, а значит замок тебе пригодится. Кстати, меня это не интересует... Ты уже определилась, зачем ты здесь?
- С вами потому, что никого другого у меня нет, а Летисия хочет мне помочь. А в Тредмите... – девушка тряхнула головой, рассыпав волосы – она перестала заплетать их в косички, - потому, что мы все здесь.
- Ты хочешь ей помочь? - у Литари, обернувшейся к вдове, была чуть странная интонация, но она тут же сменила тему. - Да, а мы здесь, потому что это кому-то очень нужно... Хотела бы я начистить физиономию этому... не важно. У тебя есть поисковые заклятия? Вряд ли Мару держат возле Источника.
- Я попробую... – сосредоточилась девушка – и в этот момент почувствовала колебания магия – как обычный человек ощутил бы землетрясение. Внезапный толчок рванул магическую ауру леса, и она застонала протяжным скрипом.
- Я необходимых нам заклинаний не знаю, но могу отозвать Киена из разведки, думаю, он уже успел привести их куда надо. Девочки, меньше подозрения друг к другу, все-таки пока в одной упряжке.
- Что? - эльфийка внимательно смотрела на Налью. - Конечно, Лети... Что случилось?
Летисия тоже почувствовала, как что-то изменилось, но что именно - не поняла.
- Киен, - позвала она своего фамилиара, при этом из зеленых глаз графини исчезло осмысленное выражение.
Мара
Мысленное общение фамилиара и его хозяйки

"Киен" гаркнуло у пантера за ухом. Да так что он едва успел сорентироваться и нырнуть в кусты в последний момент, когда патрульные едва не заметили его.
"Кашгар Оган! Надо научить Лиира высказывать свои желания менее слабым усилием воли" поморщился пантер.
- Лиир, - тихо позвал он. - Полурослик уже отправился травить источник. Думаю скоро всё будет кончено...
- Уже кончено, Киэн, - теперь Блэквидоу поняла, что это было за странное ощущение, - возвращайся, нечего тебе там больше делать.
О том, что полурослик и остальные там остаются одни, вдова не думала, таков уж был е] эгоистичный нрав. Заботилась она исключительно о самой себе и изредка о своих близких. На остальных ей было ровым счетом наплевать. Но легкий укол совести бывшая графиня почувствовала, как никак столько пережили с полуросликом. Но знала бы, как он кинул е] фамилиара и этот слабый укол остался бы без внимания.
"Но как же Умидлан и полурослик...?" едва не сорвалась у Киена, но он очень быстро сообразил что не стоит гневать хозяйку возражением. К тому же он уже спас полурослика, так что теперь должок был отнюдь не за ним.
Пантер легко скользнул в кусты и стал споро пробираться к тому месту где оставил хозяйку,
Взгляд Блэквидоу снова обрел разумность и она, все еще в полусне, пробормотала:
- Источник отравлен, Киэн возвращается.
Хома
Заприметившие было трупы охранников друиды рванулись к пещере, однако им пришлось немного притормозить. От чужой наглости. Потому что на их пути стоял одинокий и незваный гость, и в каждой руке хищно улыбалась сталь. Судя по её чистоте в головы друидам могла бы закрасться мысль, что охрану порешил не он. Но не закралась. Друиды справедливо пришли к выводу, что если гость достаточно нагл или глуп, чтоб не бежать перед почти двумя десятками противников, то надо его убедить, что он не прав. Кто-то начал произносить заклинания призыва, кто-то решил понадеяться на сталь. Молнии друидам не пригодились - предусмотрительный незнакомец шагнул под свод ведущего в глубину пещеры коридора, чтоб хотя бы сверху ему ничего не угрожало. Друидов нисколько не смущало, что с магией в связи с недавним катаклизмом появились проблемы, да и физическая форма бойцов далека от идеала. Всё же почти двадцатикратный перевес вселяет определённую уверенность в успешном исходе боя.

О том, что коридор достаточно широк для свободной работы мечом, но всё же узковат для того, чтоб навалиться всем скопом, никто не подумал. А если и подумали, не придали особого значения.
В ушах, в голове, в сознании снова зазвучал тянущий в танец мотив. И продержаться-то надо всего ничего - пока Тондо добежит да источник отравит. Если там что не так - Нельдор прикроет. А ты прикрывай здесь...
Звериный рык, оскаленные клыки - барсуков вызвали, звероводы. Измученные мышцы стонут от боли, но ничего, на пару минут танца хватит, а больше и не надо.
Свист стали, визг - побудем охотниками, как и собирались.
Вот молодой парень тычет копьём. Хорошо, да только медленно. И куда вылез? Шаг в сторону, взмах - и к следующему.
Что-то хлестнуло по ноге... Корень! Отсечь - и дальше танцевать!
Нападающих заслонила тень чуть не во весь коридор. Медведь?! Уже серьёзней. Рванулся вперёд - задавит ведь! Лучше б рогатиной, но нету. Прыжок в сторону, взмах... Не подмял, значит, пока живём. Спасибо птичке, сталь ладная, справилась.
Корни сбили с ног, барсук на груди! Хорошо, что в левой кинжал... Откатиться от копья, отмахнуться мечом...
Самый толстый корень - под клинок, и вырваться, вырваться! Мышцы взвыли, но свобода дороже. А корешки слабоваты оказались...
На ноги! Хорош танец...
Хороший пёсик, шустрее людей. А всё равно я лучше танцую...
Свист стали вплетается в музыку, клинки украшают воздух холодным блеском кружева.
Вывернувшийся из-за спин друидов мелкий барсучок оказался на редкость прыток - ногу пронзила боль. Снять с себя тварь кинжалом - и получить копьём в плечо. Хорошо, что вскользь и левое. Опять левое. Упасть, откатиться, подставить клинок под живот особо ретивого. И меч уже не достать! Ещё перекат - и на ноги. Кинжал против копий...
Но ближайший вдруг дёрнулся, направленное в грудь остриё ткнулось в пол... Скользнувший к ноге корень опал, так и не добравшись...
Все лежат... Тондо всё-таки добрался!
Ну и лежите, ребятки, отдыхайте. И я отдохну, теперь можно...


Кенсай медленно сполз по стене коридора, так и не выпустив из окровавленной руки кинжал. За мечом идти сил уже не было. По лицу скользнула тень улыбки, из приоткрывшихся губ вырвался хриплый шёпот:
- И кто ж меня штопать будет...В мыслях снова заструились чёрные шелковые волосы, зашептали нежные, как цветочные лепестки, горячие губы... Ралби прикрыл глаза, воспоминания и мечты нежной тёплой волной смывали боль, не давали ей и усталости безгранично хозяйничать в измученном теле. Губы кенсая вновь дрогнули в едва заметной улыбке.
Aylin
(прошу прощения, был не в курсе мастерских планов и ненарочно влез поперек сюжета)

- Вот теперь я должна там быть. В какой стороне это случилось? - мелодично обратилась эльфийка к магичке.
Налья еще раз зажмурила глаза и что-то прошептала для проверки, хотя большой нужды в этом не было – толчок в магии оказался слишком явным.
- Там, - она вытянула руку чуть левее направления, в котором исчезли отсюда Киен и Тондо.
Эльфийку будто в очередной раз подменили, она серьезно кивнула: "Спасибо." И, как исчезают в зарослях спугнутые неосторожным хищником косули, встрепенулась и упорхнула в сторону отравленного источника. Литари не нашла ни кенсая, вероятно, где-то танцующего с толпой друидов, во всяком случае груду бездыханных тел на входе в пещеру она видела - когда через нее перепрыгивала. Не столкнулась она и со спешащим к своей хозяйке Киеном, и даже пробежала где-то в стороне от пути, которыми следовали Тондо и маленькая полурослик. Во всяком случае - она их не видела.
MjavTheGray
Тредмит
...А жрец этот странствующий ему не понравился. Ну где видано, чтобы уважающий себя клерик ходил в обтрёпанной кожаной броне, как какой-то вор или бард? И взгляд - тоже не понравился. Нехороший взгляд, недобрый. Как у опять же вора. Или барда. (Бардов известный нам хельмит тоже не любил, искренне считая всех их преступниками против святого - то есть против закона). А вот девчонка странная, которую жрец представил как свою помощницу - та хельмиту понравилась. Ясно же сразу что никакая не помощница, а рабыня... Ну да и что тут такого плохого? Известно же, что не пойман - не вор, не доказано что рабовладелец - так и не рабовладелец. К чему выискивать себе проблемы там, где можно их полностью избежать, благо закон позволяет? С работорговцами аскатлинские хельмиты дружили - неофициально. Ну неужели же жрецам самим повозки нагружать, или там трупы закапывать? Всегда можно попросить доброго знакомого прислать несколько честно нанятых работников, которые всё сделают. Ну а что они кнутом биты, да следы цепей на них, так разве жаловался кто? Никто не жаловался. Ну а не жаловался - не раб...

Впрочем, вернёмся ка мы в тредмитскую таверну, к Джару (а кто ещё мог рассказать хельмиту, жаждущему подвигов, и желательно - минимальными усилиями, о "жутком преступлении" - о гибели "прославленной Маззи Фентан" от рук "взбунтовавшихся крестьян") и Ворти, которые, отправив хельмита (который только счастлив был поскорее распрощаться и отправиться в поход "во славу закона"), наконец сели пообедать.

- Завтра - Джар задумчиво поковырял ложкой в тарелке, - я попрошу тебя прогуляться по городу. И если вдруг встретишь паладина Ордена Пурпурного Сердца... я тебе объясню как они выглядят... сделай большие глаза, и расскажи трогательную историю о том, что отряд бандитов собирается сжечь Холмы Умар. Справишься?
бабка Гульда
Приказ есть приказ, даже если он непонятен... неважно даже, понятен ли он самому хозяину. Главное - он произнесен вслух. И услышан.
Спустя полчаса Ворти стояла перед здоровенным дядечкой с низким лбом и волевой челюстью, так выпяченной вперед, что хоть плащ на нее вешай. И трогательно лепетала, прижав руки к груди:
- Я сама слышала... они уже выступают в путь... или выступили уже... Я не знаю, кому об этом рассказать, добрый господин... Но я своими ушами слышала, вот этими!
Для убедительности девочка откинула волосы и предъявила паладину Ордена Пурпурного Сердца маленькое розовое ушко.
- Они говорили, что в Холмах Умар есть чего пограбить... а если жители не раскошелятся, так от деревни одни головешки останутся и зола... ужас такой! Но ведь надо же что-то делать, добрый господин! А я еще маленькая, я даже не знаю, куда бежать, кому рассказать...
И наивный, испуганный, прозрачно-чистый взгляд снизу вверх - прямо в глаза паладину, начинающему от гнева закипать, словно котел на огне...
wwwolk
- Осссквернитель! - прошипел ненавидящий голос за спиной хоббита - Убью!
Загородив выход из "залы", в проходе стояла высокая красивая женщина в кожаной броне и явно магическим посохом, и не пожохе было, что собирается умереть на месте. Да, бессмертия, даруемого источником, Фальдорн (а это была она) лишилась, но всё равно оставалась очень и очень опасной.

- Убивать моя прерогатива, - раз дался спокойный голос из полутьмы, – в этом деле лучше доверять профессионалам. Нельдор швырнул кинжал снизу, фактически превратив руку в плеть, концом которой стало стальное лезвие, такой бросок способен пробить не только кожаную броню. Но к его удивлению кинжал, глухо звякнув, отлетел в сторону, а по всей длине посоха переплетаясь скользнули голубоватые искры.
Дама неприятно улыбнулась.
Нельдор плавно двинулся вдоль стены, держа в одной руке кинжал, а в другой веревочный пояс сложенный вдвое. Посох явно был магическим, недооценивать его не стоило.
Фальдорн вскинула руку вверх и стала произносить заклинание, но ловко брошенный хоббитом камень припечатал ее в лоб и оборвал словесную вязь.
Нельдор стремительно прыгнул вперед, захлестнул посох, крутанулся в сторону и вырвал магическое оружие из рук друидки.
- Был бы я благородным, никогда бы не поднял руки на женщину, тем более на безоружную, - криво ухмыльнулся Нельдор, - но что-то мне подсказывает, что ты бы и этого не оценила.
Фальдорн же вместо ответа выкрикнула что-то гортанное и вытянув руки в сторону Нельдора, стала делать пассы словно сплетая и расплетая нити. Убийца едва успел кувыркнуться в сторону от прорастающих из земли живых плетей. Понимая, что доспех пробить вряд ли удастся, он стал кружить в стремительном танце вокруг друидки нанося кинжалом скользящие удары по незащищенным местам, заливая кровью землю, себя и противницу.
Он плел страшную паутину порезов не останавливаясь и не приближаясь к друидке ближе, чем на вытянутую руку. Странное дело, полосуя по голой коже друидки, он по ощущениям был уверен, что вспарывает дубленую шкуру матерого секача.
Оказавшись сзади он пнул противницу под колени и она тяжело рухнула вперед, едва успев выставить руки. Кожаный доспех на ее теле расползся странными кусками, а после и вовсе исчез оставив Фальдорн в обычной тунике. Не долго думая, Нельдор вогнал кинжал по рукоять в шею и тут же метнулся за другим лежавшим в отдалении. Однако нужды вооружаться уже не было. Друидка лежала на земле, истекая кровью и не подавая признаков жизни.
Барон Суббота
И снова в Холмах Умар.
Хельмиты мчались в Холмы Умар совершенно не щадя лошадей. Бессловесных животных спасло одно – где-то на полпути между Аскатлой и местом назначения, отряд встретили их братья со свежими скакунами, что позволило ускорить путешествие.
«Страж, дай нам успеть, пусть не свершиться беззаконие!» - молился мысленно лидер группы, воин храма Хельма Лорак Люрт. Он слышал о том. Что казнь неповинной хафлинга-паладина уже свершилась, но верить в это не хотелось. Воин лично знал Маззи по паре сражений против орков, гоблинов и тому подобной шушеры, подступавшей к Аскатле, и составил о полурослице довольно хорошее впечатление.
Едва хельмиты въехали в Холмы Умар, тошнотворное зловоние и несколько ворон, склочно дерущихся за последние кусочки мяса на колесе, развенчали его надежды.
«Страж, открой мне истину, - взмолился Лорак, решив проверить ужасную новость, - это ли останки полурослицы Маззи Фетан?» Ощущение, снизошедшее на него, было однозначно утвердительным. Теперь сомнений не осталось – житель Холмов казнили паладина.
- Отряд! – рявкнул Лорак, обнажая меч. – Слушай мою команду! Покарать зло на месте!
Он первым шагнул к дому мэра, пинком распахнул дверь и вошёл внутрь. Вскоре из дома раздались крики ужаса, впрочем, довольно быстро прервавшиеся. Тоже самое происходило по всему городишке – хельмиты резали жителей безо всякой жалости, восстанавливая справедливость. Уйти не удавалось никому – по периметру дежурили лучники, привыкшие на спор вгонять стрелу в кольцо за сотню шагов.
«Истребить, - меч наотмашь рубит молодуху, валяющуюся в ногах у воина и обещающую ему всё, что угодно и прямо сейчас, - Зло, - на возврате клинок мимоходом рассекает табуретку, занесённую для удара мужем погибшей, - На месте!» – бронированный кулак въезжает мужику в челюсть, ломая шейные позвонки.
Откуда-то запахло гарью. Хельмиты начали жечь дома.
Паладин Торма Алексис Ризор летел в Холмы Умар так, словно оседлал ветер.
«Успеть-успеть-успеть!» - стучалось у него в голове.
Слова той девочки о жестоких разбойниках, собирающихся напасть на городок, подтверждались тем чаще, чем ближе паладин с присными был к месту.
Судя по следам, совсем недавно тут проехал довольно крупный отряд. Паладин уже оставил надежду прибыть первым, и подготовить негодяям достойную встречу, и теперь стремился лишь успеть спасти как можно больше людей.
Уже на подъезде к Холмам Умар стало понятно, насколько он опоздал. Над поселением поднимался густой чёрный дым.
- В бой, друзья мои! – скомандовал паладин, обнажая меч, и первым устремился по главной улице.
Первый негодяй, появившийся в его поле зрения пал с раскроённым черепом, второй напрочь лишился головы, третьего достал копьём оруженосец рыцаря. Тормиты рвались вперёд прямо по главной улице, построившись боевым клином и ощетинившись копьями. На пощаду враг мог не рассчитывать…
Лорак Люрт услышал звон стали и крики своих людей, когда заканчивал очищать пятый на своём счету дом. Выскочив на улицу, капитан увидел рыцаря в сверкающей броне, рвущегося перёд во главе отряда тяжеловооружённых и конных бойцов. Тормит не мешкал – снял со спины арбалет и отточенным движение взвёл тетиву. Прицел. Поправка на скорость движения…
Болт должен был устремиться прямо в щель между панцирем и шлемом воина, чуть выше…знака Торма!
Люрт сумасшедшим усилием успел сместить ложе арбалета чуть правее и облегчённо выдохнул, когда болт ударил в плечо паладина. Самого худшего все они избежали.
- Прекратите бой во имя Хельма и Торма!!! – заорал он что есть сил.
Алексис Ризор был опытным воином и не выпал из седла, когда в его плечо едва ли не кувалдой шарахнули. Крепость лат была отменной, так что болт не добрался до тела, но строй был всё же нарушен.
«Сейчас будет тяжело!» - подумал Алексис, когда некто возопил о прекращении боя. Помянув двух Светлых Богов разом.
Дальнейшее было делом техники. Справедливость была восстановлена. Извинения - принесены. Убитые – похоронены в братской могиле, совсем недалеко от догорающих Холмов Умар.
Много лет спустя, когда все забудут, из-за чего случился бой, здесь воздвигнут памятную стеллу храбрецам, павшим в бою с тёмными силами…
higf
Тредмит, начинаю на уже надоевшей поляне

Недавно оживленная поляна превратилась в пустынную, где только обрывки одежды на кустах напоминали об их недавнем бурном прибытии.
Хоббит, новая хоббитша, кенсай... Все, даже Литари тоже исчезла, и Налья со вдовой остались вдвоем. Она почувствовала себя не в своей тарелке. В последний раз в замке, до смерти отца такое было, когда готовились к очередному празднику, а дочери дела не нашлось. С горя она тогда в очередной раз сбежала из замка и, утащив кошелек у жирного и жадного купца, раздала его шнырявшим по ярмарке мальчишкам.
- Все разбежались, - как-то потеряно заметила девушка. – Кажется, наши уже победили... Но, может, им нужна помощь... Давай пойдем туда?
Летисия, которая все равно теперь знала, где находится Киен, согласилась, и обе женщины побрели по поникшему - почти буквально - лесу туда же, куда раньше один за другим ушли остальные.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.