Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: В летописях не значились...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Капитан Кот
Паладин проснулся во время посещения их старостой и наблюдал за сценой из окна. Оценив последний аргумент Блэквидоу, он хлопнул себя по коленям и рывком поднялся. Голова слегка гудела, что было для могучего рыцаря редкостью: видать, пойло и в самом деле было жестоким.
На улице он скинул рубаху и в одних штанах стал разминаться. От сна на сене ныла шея и спина, но рыцарь добросовестно крутил руками и головой. После набрал пару ведер из колодца и окатил себя с ног до головы. Ледяная водица жгла посильнее огня, и каким же блаженством было снова натянуть крестьянскую рубаху. Какой теплой и мягкой она показалась.
- Хороша,- сообщил он, продегустировав курочку.- Ну, не даром же говорят, что хоббиты в жизни своей любят две вещи: хорошо поесть и очень хорошо поесть.
Теперь можно было подумать и о дальнейшем путешествии.
Мара
&Ri

Зайдя в дом, вдова первым делом отыскала себе место за столом и с удовольствием влила в себя пару мисок с обжигающим бульоном, куриное мясо было диетическим продуктом и фигуры не портило, а потому его аристократки употребляли всегда в больших количествах. Но приготовлены были всего две курицы на ораву из девяти человек, а это, господа мои хорошие, смехотворно мало. Поэтому все, чего удалось урвать Блэквидой – это немного белого мяса и заднюю часть этой домашней птички, именуемую в народе «гузкой». Сытый желудок удовлетворенно заурчал и пару раз булькнул куриным бульоном, от блаженства Летисия чуть прикрыла глаза.
Желать всем доброго утро и уж тем более приятного аппетита она не собиралась, слишком много чести для оравы мерзавцев в драных подштанниках.
А вот отсутствие за столом некоторых отдельных орденцев удручало и настораживало. В первую очередь это относилось к неугомонной искательницы приключений эльфийского разлива. Графиня уже собиралась церемонно вытереть жирные пальцы о край салфетки, как заметила, что салфеток положить никто не удосужился. Из предметов, пригодных для это цели, оставалась только скатерь на столе. Внутренне содрогнувшись от такого кощунства и верха бескультурья, вдова все же вытерла руки об край скатерти.
И пока остальные наслаждались курятиной, пошла во двор посмотреть, куда запропастилась Литари. Где-то возле бочки страдал и распространял перегарную вонь на всю округу несчастный колдун, но мимо него вдова не прошла, а пролетела, ибо мужиков с похмелья ненавидела всеми фибрами своей души, а вот и пропащая эльфийка.
Литари сидела на поленнице и "считала драконов".
- Тр-ри др-ракон. - Хороший глоток самогонки из захваченной бутылки вполне был похож на разозленного дракона - будто огонь и много-много чешуек, и горло дерет. Вот только Литари никак не могла решить, какого цвета получаются "драконы" из этой бутылки. - А-а-а-кхм... Ого. Да, этот был, наверно, зеленый... ик. А там - птички...
Вдали за-над лесом и степью, чуть ли не у самых гор ей привиделись какие-то точки в небе. Магичке уже стало чуть полегче, хотя пить она явно не умела.
- Закусывать надо, - хмуро посоветовала ей вдова.
- О, Лети. Забирайся, тут уютно... - Литари сделала вид, что подвинулась, хотя в этом и не было никакой необходимости - поленница была сложена на совесть, занимала изрядную часть обращенной в поле стены дома и даже была прикрыта сверху рогожкой... или еще чем-то - всеобщий для Литари был неродным языком.
Вдова послушно забралась на поленницу и уселась рядом.
- По какому поводу банкет, - все так же хмуро поинтересовалась она.
Aylin
(и Месс)

- Не знаю. - улыбнулась Литари. - А ты чего хмурая?
Время для четвертого дракона с её точки зрения пока что не подошло.
«Воплощение детской наивности и непосредственности с бутылкой самогонки в руках и тремя выпитыми стаканами в глазах» резюмировала Летисия увиденное.
- Хмурая я от того, что ещё бутылка не успеет закончится, а тебя уже придется нести на руках, а так как благородных рыцарей у нас кот наплакал, все сплошь корыстолюбивые проходимцы, то тащить тебя придется по-видимому мне, поэтому отдай бутылку, пока я не разозлилась окончательно.
Плечи у Литари задрожали, она подобрала ноги под себя и обхватила коленки. Уткнувшись носом в юбку, тихо ответила.
- Возьми, конечно... оно все-равно не помогает.
Летисия приняла бутыль из ослабевших эльфийских пальцев и строго-строго посмотрела на Литари:
- Конечно не помогает, только будит демонов, мучающих тебя по ночам и они приходят наяву. Я подозреваю, что ты куда-то ходила ночью и что-то увидела, отчего сейчас нализалась, как трактирный пьяница огненной воды. Знаешь, в том месте, откуда я родом говорили, что когда перекладываешь беду на чужие плечи, её становится ровно в два раза меньше. Может быть расскажешь, что случилось.
- Хм... нет, меня никто не мучает, - Литари подумала и отрицательно помотала головой. - по дому скучаю... но иногда. Ходила... Просто я не такая сильная - хочется, чтобы кто-нибудь другой тут все... "решил". Они там уже проснулись? Пора бы и в дорогу, наверно... И спасибо.
Магичка попыталась "срочно протрезветь", но это ей не удалось, к счастью она ещё не слишком много выпила.
- Решат, не беспокойся, тут охотников хватает, - проговорила Летисия и слезла с поленницы, - и вправду пора, а то я тут наследила немного, а прибираться неохота.
- А уж как я наследила...
Литари не стала развивать мысль и девушки аккуратно сползли с поленницы (Литари даже не упала, а вдове и не с чего было) и пошли вокруг дома, присоединиться к остальной компании.
Хома
Начавшийся в доме шум, связанный с завтраком, разбудил прикорнувшего в уголке кенсая. Он и сам толком не знал, почему спал так крепко. Обычно сон был намного более чутким. Может, сказалась вечерняя схватка с нежитью, может, ещё что. Расправив плечи и слегка размяв затёкшие мышцы, Ралби направился на улицу – умыться и немного пообщаться с новым клинком. Его совершенно не смущало, что кто-нибудь будет наблюдать за его упражнениями – мускулы требовали небольшой встряски, а если кому интересно – пускай смотрит. Труп какого-то мужика во дворе тоже не привлёк особого внимания – значит, было за что. Наверное. Особенно если вспомнить, чем промышляли жители деревни. Потанцевав по двору и посвистев отточенной сталью, кенсай окатил себя водой из колодца и немного постоял, подставив обнажённое по пояс сверкающее капельками воды тело под утреннее Солнышко. Капли стекали по спине и груди, штаны у пояса пропитались водой, но Ралби не обращал на это внимания. Солнечные лучи не только грели влажную кожу и потихоньку убирали с неё остатки колодезной воды. Они ещё и смывали все вчерашние переживания. Или, по крайней мере, притупляли их. Хотя бы немного.
Окончательно высохнув, воин улыбнулся Солнышку, накинул рубаху и пошёл в дом. Походя он отметил, что непонятно откуда взявшийся мужик явно был убит чем-то острым и металлическим. Острого и металлического в отряде было четыре штуки. Справедливо рассудив, что вряд ли это сделал Тондо, Ралби решил, что кровушки мужика попробовал либо бывший кенсаев нож, либо принесённый вчера Литари короткий меч. Проверять, что именно из этой милой пары очистило белый свет от ещё одного жителя сей гостеприимной деревни, Ралби не стал. Из дома слишком аппетитно пахло.
Мяса ему, конечно, не хватило – в кругу друзей не щёлкай клювом. А в этом кругу – и подавно. Однако наваристого бульончика кенсаю всё же перепало, а потому изо стола он встал вполне довольным и даже сытым и решил похвалить стряпню.
- Завтрак был замечательный – приложив руку к груди, слегка поклонился столу Ралби.
Алеф
Мяв и Алеф.

Стена дома, за которую держался Рейнард, уплывала и покачивалась. Показалось, что снова попал на "Блудницу", потому и тошнота в горле, и земля уходит из-под ног.

- Вот думаю, отобрать у тебя дурь, или сам сообразишь, что не надо так больше? - послышался за спиной колдуна голос орки.
- Какое твое собачье дело! - вяло огрызнулся Рейнард.
- Вот дать бы тебе по мозгам, - хмуро проговорила Марра, - да боюсь их и так у тебя немного остаётся. Вот какой из тебя сейчас боец?
- Отвяжись ты! - зло прошипел колдун.
- Сядь! - рявнула орка. - и не рыпайся. Идиот...
И, прежде чем похмельный полуэльф успел отреагировать - приложила тяжелую ладонь к его затылку.

Вообще-то есть два способа снять похмелье. Ведь это и болезнь, и отравление. Вот заклинание "убрать болезнь" - оно помогает мягко. А про "убрать яд" этого сказать никак нельзя.
Волна жгучей боли прокатилась от затылка, где припечатала ладонью Марра, до самых пяток. Рейнард облился горячим потом и сполз на землю. Вцепившись зубами в собственное запястье, чтобы не орать от боли, он корчился у ног жрицы как свежая рыбка на сковороде.
А под конец "процесса" полуэльфа вывернуло наизнанку - одной жёлчью. Желчь быстро кончилась, а вот действие заклинания - нет. Наблюдая мучительные попытки колдуна прийти в себя, орка сжалилась, и сама окунула беднягу в бочку - на пару секунд. И - выдернула обратно, чтобы не захлебнулся.
Через две минуты пропотевший, как мышь, и весь бледно-серый, колдун уже вполне стоял на ногах. А через пять минут от похмелья не осталось и следа.
- Собирайся, - коротко сказала орка и исчезла в избе.
Aylin
Похмельные полуэльфы и антипохмельный комплекс мер от Марры произвели на Литари неизгладимое впечатление, она мысленно поблагодарила вдову - хотя устроить полуорке пьяный скандал с пьяных (опять таки) глаз казалось ей хорошей идеей, но это был риск на грани смертельного... а смертей и так было слишком много...
- Жив? - подошла она к полудроу. - Ты в затеянной нами кампании второй маг... а теперь по сути и первый. Отдохнул хоть?
Алеф
Колдун злобно зыркнул на эльфку. Издевается, что ли?
- Тебе бы так отдохнуть! - от души пожелал он. Запах ядреного самогона, исходивший от магички, переворачивал и напоминал о недавней экзекуции. Вытирая лицо подолом рубашки, Рейнард на нетвердых ногах пошел в дом, где дружная компания как раз расправилась с остатками завтрака.
- Вы тут жить собрались? - поинтересовался колдун. - Или ждете, когда вам факел в окно кинут? Надо уходить и поскорее.
бабка Гульда
Под стрехой бурно горланили вороны. Они так разорались, что даже странно - как это никто не запустил в них камнем?
Наконец вся стая разом снялась с места и черно-серым облаком ушла в рассветное небо. И лишь одна ворона, самая крупная, приземлилась на пустыре за домом, на что, разумеется, никто не обратил внимания.
Через несколько минут из-за угла дома появилась растрепанная носатая девчонка. Спокойно присела на полурассыпанной поленнице у забора, ожидая, пока компания соберется в путь. Выглядела она выспавшейся, спокойной и сытой, на остатки завтрака не претендовала.
Мара
- Какое-то у нашего "волшебника" лицо недружелюбное. - задумчиво изрекла Литари, глядя вслед удалившемуся в дом кринити, и фыркнула. - Будем считать, хорошо отдохнул и всем того же пожелал.
Вдова была с колдуном полностью согласна, если до сих пор за старостой не пришла толпа односельчан, то это совершенно не их, орденцев заслуга, а недосмотр все тех же односельчан. А потому уходить надо быстро, будить всех сонь и отбирать суп у всех обжор. Организаторскую деятельность Летисия никогда не любила, не водила за собой войска и не произносила пламенных речей и тут она была согласна уже с Литари. Иногда нужно, чтобы кто-то смелый или просто наглый взял на себя обязательства решать за всех. На такую роль давным-давно еще на берегу самовыдвинулась орка Марра, ей, что называется и карты в руки. А что Летисии собираться? Как гласит старая поговорка, «голому собираться – только подпоясаться». Все имущество нищей графини было на ней.
- Ну что идем, или будем остальных ждать? – обратилась она к эльфийке.
- Идем, они догонят.
Кивнув в знак поддержке Марре, сделав уже приглашающий кивок в сторону Ралби, вдова вышла на улицу.
Aylin
(в основном Хома и Месс, плюс я и Мяв)

Ралби так и не узнал, кто был автором завтрака, а посему автор остался без благодарности. Впрочем, кенсай далеко не был уверен, что ему эта благодарность нужна.
Увидев кивок Летисии, воин несколько удивился, однако не подал виду, а просто взял стоявший у стены меч и вышел вслед за графиней.
Слегка покачиваясь, за ними пошла и Литари, она кивнула Ворти... смотрела сейчас эльфийка на все вокруг очень многозначительно, так что некий намёк во взгляде той мог даже не почудиться, он там точно был, намек.

Летисия опять ударилась в философские размышления о своём будущем и чем больше она думала, тем менее радужным оно ей представлялось. Заядлая авантюристка скучала даже не смотря на то, что в данный момент по всему побережью Мечей её искали стражи правопорядка трех городов и чернила на смертном приговоре уже успели высохнуть и потрескаться. Чёрная вдова, так долго мечтавшая завязать, поняла, что остановиться уже не сможет. Её прошлое и настоящее крепко держали за горло, не давая расслабиться, не давая почувствовать себя обычным обывателем. Дом, хозяйство, тихая обеспеченная старость в компании десятка внуков и двух десятков правнуков была не для неё. Летисия мечтала умереть молодой и красивой и когда-нибудь её мечта обязательно сбудется. Но не сейчас, не на этой дороге в Аскалату. Первым делом надо найти аптеку и толкового лекаря, разбирающегося в травах, а там у старой паучихи с мохнатыми лапами вырастут ядовитые жвала.
Вдова улыбнулась своей прежней улыбкой, от которой у соперниц в причёске появлялись седые волосы, а мужчины отводили глаза.
- Скажи мне, Ралби, откуда ты родом, - если уж совсем нечего делать, то можно и поболтать в дороге.
Литари порадовалась, Летисия оказалась неплохой подругой, и то, что вдова наконец оправляется от шока кораблекрушения, показалось эльфийке хорошим знаком. В разговор она все же не полезла, разглядывая окраины деревни, где они шли.
Кенсай удивился ещё больше. С чего это с ним решили завести светскую беседу? Или не очень светскую… Впрочем, как бы то ни было, а то, что на него наконец обратили внимание, было приятно.
- Не думаю, что вам что-то скажет название моего родового замка, миледи, - улыбнулся он. – Тем более, что я там уже давным-давно не был.
Родовой замок? Хорошенькая нижняя челюсть вдовы с аккуратной ямочкой поползла вниз. Если Ралби хотел произвести впечатление на графиню, то у него это получилось с блеском.

Литари было чертовски любопытно, как назывались замки спутников, но спрашивать напрямую она постеснялась. Потому почти вздохнула.
- У меня не было замка.
Представился ей, правда, отнюдь не человеческий замок, хотя и их она уже видела - в том возвышенном и чуть-чуть благоухающем самогонкой состоянии, в котором она находилась, ей сразу же представился дворец королевы... А у неё был обычный дом, пара шпилей, немножко арок и мостов... деревья там, с ручьями, завитушки всякие - все самое обыкновенное. Да и дом, если честно - не её собственный. Эльфийка уже взаправду вздохнула.
У Летисии тоже сейчас не было родового замка, должен был быть, а вот нет. А куда графине без замка? Графине без замка никуда. Зря вы, проговорились, молодой человек, очень зря.
Зелёные глаза Блэквидоу разгорались прямо-таки колдовским огнём жажды наживы, вдова вся преобразилась, приосанилась так, что старые крестьянские тряпки на ней стали выглядеть не хуже дорогих шелков.
- Может быть и скажет, я знаю многие знатные семьи.
Вдова крутанула головой в сторону эльфийки и улыбнулась. Правила вежливости были соблюдены, а в таком туманно-благодушном состоянии Литари врят ли бы заметила, что персона будущего мужа интересует Летисию немного больше, чем замок, которого у неё не было.
- Я тоже. - кивнула Литари, точную направленность вдовьего интереса она и не опознала, зато, иногда поглядывая вокруг, наконец заметила дохлую собаку на плечах у потихоньку нагоняющей их троих Марры.

В разговор Марра не вмешивалась. Мало у кого о чём желание поговорить? У орки желания чесать языком - не было. Была насущная необходимость смотреть по сторонам, раз уж кое-кто этой необходимостью откровенно пренебрегал.
- Что ж, может быть вам знакомо имя барона Фагуса, миледи? Это мой отец.
Честно говоря, кенсай сомневался, что ей это имя знакомо. Да и о замке он сказал зря – всё равно ему мало что светило в плане наследства – при наличии двух старших братьев. Хотя что тут скрывать – всё равно ведь вряд ли человек, путешествующий на такой посудине, как «Блудница», не брезгующий подобными условиями и не имеющий свиты окажется владельцем родового имения.
- Впрочем, сейчас замка у меня нет, и я не уверен, что он мне достанется. Конечно, если считать, что я желаю здоровья и долгих лет жизни моему отцу и двум старшим братьям.
Ралби замолчал и с интересом поглядел на Летисию – какое впечатление произведут на графиню эти его слова? Если принадлежность кенсая к благородной фамилии её удивила…то положение дел с наследством кенсая удивит навряд ли.
- Э, командир... - интонация у Литари был странная, смотрела она назад и шла чуть ли не боком, конечно она отстала от увлечённых своей беседой вдовы и кенсая.
MjavTheGray
Ri & Мяв
- Э, командир... - интонация у эльфийки была странная, она ошарашенно смотрела назад и шла чуть ли не спиной вперед, конечно она отстала от увлечённых своей беседой вдовы и кенсая.

- Да? - спросила орка. Ужин неудобно сполз с плеча, и Марра перехватила собаку поудобнее.

Магичка бегло перебрала в уме различные варианты - по всему выходило, что полуорка решила податься в рыцари... те, правда, бегают вокруг упомянутых Летисией и Ралби замков с камнями на плечах, а вовсе не с собаками. Но, может быть, Марра не нашла подходящего камня?

- Нет-нет, я просто...

Литари тем не менее присмотрелась к грузу - точно, горло порвано, кровь почти вытекла. Это была одна из задавленных ею этой ночью деревенских собак.

- Не загораживай обзор, - ответила орка. Ответ вышел сухим и безразличным - Марру беспокоили нехорошие предчувствия. Что это может быть? Явно не уцелевшие деревенские жители - их до вечера будет сторожить пара вызванных оркой скелетов. Хищным зверем дорога тоже не пахла...
Хома
Вместе с Месс)

Сдерживать разочарование за долгие годы Летисия научилась, ибо один неверный взгляд мог с головой выдать все её намерения. Лицо осталось бесстрастным, хотя внутри словно лопнул мыльный пузырь, очередная младшесыновья пустышка, удел которого скитаться по миру в поисках своего места под солнцем, но правила вежливости требовали продолжить начатый разговор.
- Не уверена, что я лично знакома с вашим батюшкой, но я о нём слышала, - далее следовало блеснуть знаниями количества земель у столь родовитого семейства или золотых шахи или еще чего-нибудь, чем у толстосумных аристократов было принято гордиться, но как назло эти сведения вылетели из головы Летисии. О бароне она действительно слышала только краем уха и вспомнила его имя сейчас исключительно благодаря своей феноменальной памяти на фамилии. Но есть такой, но видимо не такой уж перспективный, раз в свое время Блэквидоу его персоной не заинтересовалась.
- Скажите, что же тогда привело сына столь благородного семейства на борт блудницы.
- К моему огромному сожалению, мне пришлось разочароваться в людях, с которыми я имел честь общаться. И которым служил. Впрочем, о чести здесь можно говорить только с моей стороны, прошу прощения за нескромность. А что же сделало миледи моей попутчицей?
Летисия улыбнулась одними уголками губ. Скрытность была отличительной чертой всего ордена драных подштанников, Ралби не сказал правды но и не солгал, он умолчал. На допросы сейчас, увы, не было настроения, да и не было по сути необходимости, а потому Летисия тоже решила вильнуть в сторону от истины.
- Я тоже в какой-то степени разочаровалась в своей профессии и решила сменить не только род деятельности но и место жительства. Блудница – не самый лучший корабль, но единственный, который шел в Аскалату. Следующий только через неделю, а за это время я могла и передумать.
«Вот и поговорили» - мрачно подумал кенсай. «А ведь когда-то я доверял людям. И мог бы сейчас всё ей рассказать. Душу раскрыть… Ну кто ж виноват, что в душу эту так наплевали? Да что там наплевали – ведро помоев вылили. Ну правильно, виновата только моя наивность. И правда. Некоторые с ней ну ни в какую не хотят мириться. В чём ты имел удовольствие убедиться на собственной шкуре. Может благодаря явленной тебе тогда «справедливости» ты и стал менее доверчив? Зато и с людьми общаться сложнее. А оно им надо, людям-то?». Вслух же воин произнёс:
- Впрочем, я ещё лелею надежду вновь очароваться. Кем-нибудь другим.
Если это и был намек, то в любом случае он был воспринят благосклонно. Вдова улыбнулась и таинственно промолчала.
Aylin
- Да, я тоже не очень люблю друидов. - серьезно-серьезно кивнула магичка и, решив с полуоркой лишний раз не связываться, отошла в сторону да и ушла по траве вперед. Легко обогнав как раз замолчавших вдову с кенсаем и, решив, что они тоже сейчас не хотят с ней разговаривать, эльфийка ускользила еще шагов на сорок вперед. Про друидов она пошутила - по молодости лет она их в целом терпеть не могла. Каждой травинке указывают - не так зеленеешь, не туда колосишься. Хотя отдельные приятные личности даже среди "поклонников леса" попадаются, с этим магичка не спорила. К чему она вообще брякнула про друидов - да просто, к слову пришлись, не спрашивать ведь в самом деле, зачем полуорка мертвую собаку тащит? Еще узнаешь что-нибудь... про нравы орков, совсем уж для эльфийских ушей ненужное...
Так что Литари скользила по траве, выполняя роль передового дозора, и слушала лес.
Барон Суббота
Джорданис шёл вместе со всеми и внимательно слушал чужой разговор. В воображении барда вышеописываемые замки представлялись огромными сырыми рукотворными горами, поросшими плесенью и полные мрачных тайн. Он вырос в одном из таких, правда, вовсе не в качестве владельца, а лишь иждевенцем, из неясных соображений подобранным местной престарелой баронессой. Наследников у оной не было, так что, после её смерти слуги и окрестные крестьяне едва не по кусочкам растащили всё имущество, а Джорданису досталась лишь старая лютня, чем он, впрочем, был вполне доволен.
Воспоминания пробудили в барде романтические нотки, и он принялся насвистывать одну из длинных мелодичных баллад прошлого века. Башмаки, найденные им в деревне, были впору и не тёрли, нападение нежити они пережили в полном составе, заврак получился вполне себе достойным, а что ещё для счастья надо?
MjavTheGray
Messalina, ~Serafim~, Хома энд мяв
- Стоп. - скомандовала орка. - Все стоим и внимательно слушаем. Всем колдунам, магам и дроу - она улыбнулась, показав левый клык - приготовиться. Тондо, Летиция - в кусты. И никакого чтобы боя в упор. Джор! - рявкнула барду - чтоб ни единого спелла мимо мне. Всё, пошли на мягких лапах!

"А мне поручение?"- подумал рыцарь, но вслух ничего не сказал, а лишь молча двинулся за оркой.

Перед мысленным взором Летисии предстала еще одна дроу, на этот раз привязанная к высокой сосне, а вокруг кружились голодные и злые волки. Не орден подштанников, а просто спасательный отряд, но кто бы там не был и почему бы он не орал, а нодо быть осторожным. В узкой ладошке вдовы тускло блеснул единственным чистым участком ржавый нож, меч она пока оставила на его прежнем месте. Кивнув Тондо, Летисия очень о очень тихо, ступая будто по воздуху, пошла вперед

- Лук бы нам... - пробормотала орка. - А лучше - два лука. Но их нет, а значит, выкручиваемся как можем.

Все колдуны в лице Рейнарда дернули нервно левым уголком губ - это должно было означать примерно следующее: "Раскомандовалась тут, со своей дохлой собакой". Но спорить с полуоркой, особенно после утреннего излечения от яда, не хотелось. Колдун поправил на плече скатку из плаща и с немалым удовольствием окунулся в свой мир - полупрозрачный, тонкий, пронизанный сияющими разноцветными потоками... где ненавистные попутчики казались лишь бледными тенями.

Ралби моментально вскинул клинок перед собой. И приказ жрицы не лезть в ближний бой не заставил его опустить меч. Мало ли, как дело обернётся. Да и не только для рубки его клинок сгодится. Можно еще стрелам полёт слегка подправить. Если успеть вовремя, конечно. Ралби уже давно привык, что Марра взяла на себя обязанности командира их небольшого отряда. Пусть себе командует, раз у неё это неплохо получается.
"Что ж такое интересное наша полуорка услыхала?" Впрочем, раз сказала, значит, слышит. А спорить и не доверять в такой ситуации - себе дороже.


- Лук-луком,- нетерпеливо перебил рыцарь,- в огороде рвать надо было, скажи лучше, что услышала впереди?

- Орёт кто-то, - вслушалась орка. - во всю глотку. Но не так, как будто режут, просто - от злости орёт.

- Островок с сюрпризом,- пробормотал рыцарь.- Может эти дурни из деревеньки кого еще из кораблекрушенцев повязали? Пошли, посмотрим что ли?

- Не так сразу. - орка с хмурой гримасой вызвала из воздуха ещё пару скелетов. ВОт пусть они сходят, и все сюрпризы на себя соберут.

Джар пожал плечами:
- Пусть.
" А хороший Маск бог"- подумал он, провожая скелеты взглядом. И поёжился, почувствовав на себе Взгляд.
Вереск
Каталина тщетно пыталась думать о чем-нибудь приятном, но тело словно на зло выдумывало все новые неприятности: грубая веревка врезалась в кожу, нещадно чесалось колено, затекли руки, обгорел нос…

Этот полудурок (или как Каталина ласково звала его полудурОРК) Йорг, совместно со своим тупоумным напарничком Яххи, не придумали ничего лучше, как просто туго примотать её пеньковой веревкой к стволу дерева. Для надежности извели метров 20, отчего Каталина стала похожей на кокон бабочки.

- Помогите! – в очередной раз возопила девушка, прислушиваясь к эху своего голоса. Получилось неплохо, даже с надрывом. Каталина удовлетворенно кивнула и продолжила, - Ну хоть кто-нибудь…

По темечку больно саданула упавшая сверху ветка. В кроне дерева что-то завозилось, заскрипело и на девушку обрушился целый фонтан листьев и древесной трухи.

- Идут, хозяйка, идут, - взревел прятавшийся там разбойник.

- Да заткнись ты, урод! – зашипела Каталина и крикнула все тем же жалобным голосом _ Люди, я здесь!

- Ххы, давай я их щщасс – зашипело в соседних кустах
- Да не ори, ша в лоб дам! – послышалось из зарослей напротив
- Да ты совсем оборзел? Да ты на кого…?
- Щас я вам обоим лбы порасшибаю…

- А ну заткнулись. Все! – не выдержала «пленница». – Если спугнете клиентов, я вам…

Дальше последовал далеко неполный список изуверств, которые Каталина припасла для членов своей не так давно сколоченной шайки. Единственная женщина в банде держала под своим контролем десяток мужланов. За боевых товарищей она никого из них не держала, теплых чувств не питала, да и вообще старалась гонять их в хвост и в гриву по возможности, а бывало и без. Мужланы платили ей сторицей, то и дело устраивая «проверки на вшивость». Каталина проверки проходила с блеском, но «экзаменаторов» не прощала. Таким образом, за последние три месяца команда потеряла четверых потенциальных кандидатов в новые лидеры, но зато оставшиеся в живых члены банды приобрели немного уважения к действующей атаманше.

- Всем приготовиться, - скомандовала она под конец своей тирады, - Сейчас будет жарко.
Aylin
Литари слушала лес, голоса с разных сторон она не слушала - мало ли кто и зачем может кричать непонятные слова вроде: "помогите", "идут" и "Заткнись!" или "стой" и "Джор!"
То, что произносилось потише, но с восклицанием, похоже было именами - у Литари случились временные сложности с восприятием Всеобщего, но думать-то она не разучилась, так что эльфийка шла в стороне от дороги, слушала лес и размышляла, что пить вредно.
Обращались обладатели этих голосов на всеобщем явно не к ней ей, и говорили не про неё - они её, вроде бы, и не видели, но Литари все-равно обеспокоилась, вдруг кто-нибудь и у неё что-то спросит, когда заметит, а она не понимает?..
Обеспокоенно магичка прислонилась спиной к ближайшему дереву и проверила помнит ли хотя бы драконик. Драконов слышно не было, но всегда лучше перестраховаться...
Выяснилось, что да, драконик она вполне помнит. Вполне осмысленное высказывание на языке магических летающих ей легко удалось. Литари постояла, слушая сумбурное эхо в Плетении, сказала сорокам на дереве пару слов на сорочьем, обиделась их ответу и еще раз удивилась - ей казалось, что она не так много выпила, чтобы перестать понимать всеобщий. Такое с ней раньше случалось лишь дважды, и сейчас она всерьез задумалась о возможных причинах...

нрпг: нууу, затребованная мастером "некоторая пьяность" Литари сама собой выразилась в том, что сейчас магичка не понимает всеобщий.
речь на любом другом языке - по прежнему вполне понимает и говорить может (хотя это и спойл, конечно).
Torvik
Тондо покидал деревню последним. Так уж получилось. Когда все ломанулись на поиски новых неожиданностей на свою пятую точку, хоббит вынужден был остаться. А как же? Кто будет порядок наводить, горшки, плошки мыть и по местам расставлять. Нет, не по хоббитски это. Нельзя так. Где есть так и гадить? Ни в коеё мере. Они, хоббиты, народ культурный, не орки дикие. Уют и удобство предпочитают всему остальному. Ну, труп со двора Щекотунчик, правда, никуда не поволок. Силёнки не те, но в доме навёл порядок. Даже полы подтёр и подпол запер. А ещё прихватил торбу (им-то теперь она точно без надобности). А в торбу положил бутылку с тем самым, которым нализалась их юная магичка (девочка, кажется, впервые без родителей и не знает, что некоторых вещей лучше не делать). Впрочем, её, кажется, другая тётенька опекать стала. Ладно, та поумнее на первый взгляд. А про бутылку он пока никому не скажет. Мало ли что он нашёл? А чем раны прикажете обрабатывать, если что? Орочья моча, без сомнений, обеззараживает отменно, но ведь сперва надо тётеньку Морру уламывать сделать пи-пи в какой-то сосуд, а потом убеждать всех, что это не хоббитские издевательства над здравым смыслом, дабы похихикать над неразумными.
Но, бутылка бутылкой, но кроме бутылки надо ведь и о еде думать и о прочем. Кулёк пшена, немного специй, моток бечёвки, брусок для заточки ножей, флакон с жидкостью, которая горит...
Кажется всё. Если и есть что ещё интересного, то - или не унесёшь или...
Когда Шщекотунчик догнал отряд, он изрядно вспотел. И это не смотря на то, что было ещё довольно рано и солнце ещё не вскарабкалось на верхнюю часть небосвода. Догнал и... увидел пару скелетов, вызванных оркой.
- Тётенька Марра! Тут скелеты ходячие! Спасайтесь, кто может! - закричал хоббит так, что, казалось, его должны были услышать даже на окраине деревни и юркнул в кусты.
Aylin
(и Торвик)

Эльфийка услышала совсем уж заполошенный вопль сзади. "Тондо кричит." Ничего в сказанном она не поняла, но вопль казался по настоящему паническим. Литари осторожно выглянула из-за дерева и увидела идущих в ее сторону скелетов. В первый раз за последние полчаса она не стала раздумывать, а просто ударила "пылающими ладонями", поджигая листья на деревьях и подкрадывающихся скелетов. За ущерб лесу ей стало немного стыдно, за обугленную нежить ее посетило чувство гордости... своими рефлексами, естественно.
Затем ей опять стало стыдно - судя по изменениям в создавшей скелетов магии, они были вызваны магом-союзником.
"Дроу, наверно, постаралась... Но откуда мне было знать?!" - Мысленно фыркнула Литари и с криками (на чистейшем драконике) побежала прочь от "поменявших цель" и погнавшихся теперь уже за эльфийкой скелетов.
- Так, тётенька! Жарь их! - прокричал хоббит из кустов. Раздалось шуршание и вот уже Тондо восседал на суке ближайшего дерева, сверху наблюдая за тем, как вызванные Маррой скелеты гонятся за эльфийкой. Пара камней вырвалось из пращи полурослика и звонко щёлкнули по черепам костлявых преследователей.
Алеф
Рейнард слегка увлекся подготовкой к бою. Залюбовался потоками силы, набрал полную пригоршню красного света... Бац! Истошно вопящая Литари нечаянно пихнула колдуна под локоть и помчалась дальше, преследуемая двумя изрядно обуглившимися, а оттого весьма враждебно настроенными скелетами

Любовно приготовленная огеннная стрела от такого удара вылетело из ладони колдуна и понеслась аккурат в то дерево, где радостно вопил хоббит. Рейнард погрозил ей вслед кулаком.
- Опять заклинание сбили! - пожаловался он.
Torvik
Огненная стрела перебила сук, спfлив на нём хвою и уронив шишки и хоббита вниз. Приземлился Тондо удачно. можно сказать, что очень удачно. Главное - мягко. На шею рыцарю. То есть - сперва на него приземлились шишки, а потом уже и Тондо со своей котомкой. Котомка треснула рыцарю по голове а потом Щекотунчик, растерявшийся после своего полёта, обхватил эту же голову руками, закрыв весь обзор её обладателю.
- Там ещё и личи! - тонко заорал он, вспомнив кто чаще всего дерётся со скелетами в одной команде и умеет кидаться разными магическими штучками.
Капитан Кот
Вместе с Torvik, Мявом, Алеф и Вереск

От неожиданности рыцарь не удержался на ногах и упал на колени. В глазах на мгновение потемнело, но быстро пришло в норму. Голосящего Щекотунчика он отцепил с шеи за шиворот и уже занес кулак для удара... но передумал.
- Рот закрой,- внятно сказал он,- или "дяденька" закроет мало не покажется.
- Ой, дяденька, не бейте маленьких, - заверещал Тондо ещё громче, цепляясь руками теперь за ногу рыцаря, - Там личи! Убейте их! Вы сильный! Вы могучий!
- Да чтоб тебя,- прошипел Джар и закрыл ему ладонью рот.
Насчет существования личей он уверен не был, даже наоборот. Вряд ли дроу смогла вызвать их днем за столь короткое время, а Марру он не выпускал из виду.
- Наши это личи!
"Наши личи"? Странно. Значит, Тондо что-то пропустил. Впрочем, верить рыцарю пока что он верил. Тот-то был свой. На все двести процентов, или сколько их там?
- А скелеты тоже наши? - уже тише спросил он, показывая на то, что бежало за эльфийкой и преданно снизу вверх глядя на Джара, - Они же за тётенькой ученицей гоняются...
- Наши-наши,- уверил Джар, отряхивая колени.- На разведку вызваны. Только вот тётеньке ученице зад надерут да дальше пойдут. А ты лучше залезь-ка на дерево и посмотри, что там голосит такое, раз уж мы разведчиков лишились.
Тондо на дерево уже залезал. И уже голосил. Потому и сказал, несколько смущаясь:
- Я это, дяденька, голосил. Некому более. Но я залезу, если вам надо. Ага! Только подкиньте вона на тот сучок. Что Вам стоит?
Хорошо, когда рядом есть деревья и есть кому на них подкинуть. А уж там он увидит и услышит всё, что делается в округе.
"С детьми всегда сложно"- успокоил себя рыцарь, поднимая Тондо на ветку.
- Да не ты, а кто-то другой, там,- он указал в сторону, откуда раньше доносилась ругань, по словам Марры.
Щекотунчик, словно белка, вскарабкался выше, выбрал сук, с которого видно лучше всего и начал громко комментировать то, что происходило в окрестностях.
- А тама кто-то привязан! И это тётенька! А ещё вокруг дяденьки с тупыми ножами. Но они спрятались! Вон в крапиве двое, один с луком за ясенем, трое в овраге в карты режутся. А ещё вон в сосенках один. И под пнём, во мхе закопался. Но они на тётеньку не смотрят. Кого-то другого ждут. Скелетов своих, наверно. Дяденька рыцарь, Вы их одной правой, да!
Джар тяжело вздохнул и покачал головой. Еще раз объяснять малому, чьи скелеты гоняются за Литари, он не стал.
- Спасибо, Тондо. Слезай, ты молодец,- он вытянул руки, готовый поймать Щекотунчика.
Понизив голос Джар обратился к Марре: - Засада.
На лице орки заиграли желваки. Стиснув кулаки, она поклялась что уж эта выходка эльфки точно закончится надиранием эльфячьей задницы.
- Этот - последний, - мрачно заявила она, вызывая пятого за этот день скелета. - Больше у меня нет. И повернулась к рыцарю: - Ты с цепом как?
Джар пожал могучими плечами:
- Нормально, не жалуюсь. Сама с чем будешь?
- А сама как-нибудь справлюсь, - орка протянула рыцарю оружие и сконцентрировалась на заклинании.
- Я бы вот этим с тобой поделилась - она кивнула на огненный клинок, начавший расти из кулака, - но ты сам понимаешь...
- Одной огнестрелой меньше, - с ехидцей сообщил Рейнард. - Пожалуй, я поучаствую в надирании эльфячьей задницы.
- Смотрите сколько охотников до ее костлявого седалища набралось,- улыбнулся рыцарь и взмахнул пару раз цепом.- Добрая штуковина,- удовлетворенно кивнул он.- Стратегия есть или в лоб пойдем?

- Помо…- слова застряли в голе Каталины, когда на поляну перед ней выскочил скелет. Ну ничего себе «клиент», да с него проку ж никакого, даже поношенных сапог не снять. Тем более золота… Правда, нафиг скелетам золото?
Девушка бессильно зарычала и попыталась кончиками пальцев достать спрятанный за поясом нож, о котором не знали даже её оболтусы. После нескольких секунд ерзания рукоятка все-таки легла в ладонь Каталины и даже туго намотанная веревка слегка ослабла.
И все-таки времени катастрофически не хватало. Скелет, без интереса понаблюдав за тем, как разбойница извлекала нож, медленно, вразвалочку направился к ней. Благородно ждать, пока она перережет путы он явно не собирался.
- Ну давай, - сама себе удивляясь, начала хорохориться Каталина, - Я из тебя хоть суп ребятам сварю.
- Вали гнилушку! – послышалось в ответ.
И пока девушка размышляла о том, кто автор сей экспрессивной реплики и в чей адрес (её или скелета) она направлена, мимо пронесся самый настоящий ураган. Это её ребятки проявили инициативу. Работали они споро, но как всегда неуклюже. От скелета не то, что на бульон, даже на костную муку ничего не осталось.
Зато и самой атаманше пришлось несладко. Идиот Йорг, спеша нанести удар первым, валил на своем пути все и всех. Не рассчитав траекторию, он врезался и в Каталину, вышибив из рук нож и оттоптав обе ноги.

- Сначала дождёмся ... - орка прислушалась. Да. Так и есть. Хруст сухих костей под ударами дубинок. И ещё ругань. Слышно плохо, но судя по всему зело неприличная - Дождались. А теперь - в лоб!
Torvik
В свою очередь Тондо как-то не спешил слезать со своего второго за это утро сука. Помахав отрицательно головой рыцарю, он показал ему свою самодельную пращу, объяснив тем самым, что и как будет делать, сидючи на своём насесте. Нет, если, конечно рыцарь поймёт превратно и примет пращу исключительно за то, чем она была рангее - это лично его проблемы, но, как минимум шишки, а как максимум камешки постукают по лбам тех, кто будет поблизости и, в силу собственного ротозейства, не обратит внимание на одинокосидящего на сосне хоббита. Меж тем парни из засады решили расправиться со скелетом, о чём Тондо тут же доложил вниз.
- Скелетику мозги вышибли. Повылазили все. С тётенькой у столба мило общаются. Трое спинами к нам вообще встали...
Aylin
Однако бегущая за Литари часть скелетов никуда не делась, да, скелеты заметно оставали, но - они ведь не живые, они не устают! Даже не расшибают коленки, когда спотыкаются о заботливо подставленные лесом корни. А бежать за три-девять-земель эльфийка была пока не готова ни физически, ни морально. По дороге Литари еще дважды швырялась "пылающей ладонью", но на оба раза столь неудачно, что хоть бы этого и не делала. И на этом боевым заклинаниям пришёл каюк. Вот когда эльфийка всерьёз пожалела о потерянной книге заклинаний. Ещё она пожалела о полном неумении управляться с нежитью - и ведь второй раз подряд, если считать ещё и случай в колодце. Ещё она вспомнила как заметила смерть в доме... и схватку на кладбище... того скелета с мечом. Такого бы сюда, чтобы разобрался с гонящимися... Сама того не заметив, бегущая волчьим скоком эльфийка начала рассуждать вслух о том, как это вообще бывает - управлять нежитью, в чем связано с некроэнергиями и что это вообще такое - за забыванием (она надеялась, что временным) всеобщего ей пришлось рассуждать на драконике, не на эльфийском же о нежити говорить? Эльфийский для подобных рассуждений не слишком приспособлен... тогда как язык магических летающих - в самый раз. Она попробовала построить фразу так, затем эдак, оглянулась и опять припустила на большой скорости. Литари не заметила, что за всеми этими маневрами несколько раз меняла направление. Так что сейчас она скорее бежала к месту схватки. Ну, и скелеты за ней, куда ж без них.
Потом она опять вернулась к рассуждениям и не слишком удивилась, когда ее осенило... или "затемнило", что в случае некроэнергий больше похоже на правду.
Остановившись и напевно произнося скрипучую (не в эльфийском исполнении) фразу, Литари окуталась подымающимся с земли дрожащим алым светом и вытянула правую руку ладонью вниз.
- ...ерграунд.
"Хм..." - она договорила, но вроде ничего не случилось. - "Где ошибка?"

*нрпг: я - лопух. вношу правку*
*отыгрываю давно выданный левел-ап и переход магички в пале-мастера.

Прошла пара секунд и из Плетения попытался собраться скелет... явно - "скелет-воин", во всяком случае двуручный меч у него с собой был. Но скелет так и не собрался, развеявшись безобидным облачком, а вот сама Литари почувствовала странное натяжение кожи... не неприятное, а так - будто все внутри слегка "подобралось". Что-то подобное бывает от заклинаний из серии "камнекожа", но сейчас ощущение было заметно слабее и хотя схоже, но все таки иначе.
- Хм... - Сказала Литари, но разбираться, где в рассуждения закралась ошибка, времени у неё не было - пришлось убегать так.
Вскоре и она и скелеты подбегали к занятой бандитами поляне.
Капитан Кот
С Мявом.

Разбойники - это, конечно, серьёзно. Не стоит недооценивать грязных и немытых ребят только потому, что они не получили военного образования, как ты. Тем более, когда ты сам в последнее время грязен, не мыт и оборван.

Грязные и немытые (если ты не унюхаешь их вонь издалека) запросто истыкают тебя из арбалетов, и никакая военная выучка не спасёт тебя.

Если только вонючие и немытые не решат выставиться перед тобой в открытом бою, где шансов у них заметно поубавится.

Скользящую меж деревьев орку (а Марра снова натянула на себя "кошачьи лапы" и "невидимость") разбойники не заметили вплоть до момента, когда жрица появилась из воздуха и вонзила пылающее лезвие в грудь ближайшего.
На поляне поднялась страшная суматоха. Разбойники явно не ожидали такого поворота событий. Были они бравыми молодцами, но - увы! - глупыми и неуклюжими.
После зрелищного появления Марры, рыцарю не нужно было возникать внезапно и сеять панику в рядах противника. Он буквально вышел из зарослей и с размаху раскроил череп ближайшего разбойника. Окровавленный мужчина еще не успел коснуться земли, а Джар уже раскрутил цеп, примеряясь к следующей жертве.
бабка Гульда
Суматоху, крики и непонятную опасность Ворти благополучно пересидела в кустах. Ей удалось прокрасться почти к самой засаде (что-что, а двигаться по лесу беззвучно Ворти могла, ибо воспитана была именно для разведки).
Когда начались прямые военные действия, девчушка глянула на свои бронзовые наручи - и решила не встревать в драку. Ее дело разведка, да и то когда прикажут...
Но когда на поляну шагнул Джар и взмахнул боевым цепом, девчонка подобралась. Веселое любопытство в ее глазах сменилось хмурой решимостью.
Этот человек спас ее в море - а потом нес на руках, пока она не пришла в чувство. И теперь Ворти хвостиком тащилась за ним, пытаясь понять, с какой целью он это проделал. И она совсем не хотела, чтобы его убили...
Хлопание крыльев, шелест листвы - из кустов вспорхнула крупная ворона, села на нижнюю ветку ясеня, пригляделась к схватке.
Никто не обращал на птицу внимания. Во всяком случае, не обратил внимания бородач, который шагнул из-за ясеня и вскинул лук, прицеливаясь в Джара.
Стрела уже готова была сорваться с тетивы... но тут в лицо разбойнику метнулся яростный ворох перьев, острые когти вцепились в лицо, клюв безжалостно ударил в глаз.
Стрела ушла выше головы Джара. Бородач завыл, уронил лук, вскинул руки к лицу, по которому стекали струйки крови, и с черной бранью наугад, вслепую отмахнулся от взбесившейся вороны. Удачно отмахнулся. Тяжелый кулак ударил по птице, сбил ее наземь. Ворона упала на траву - и превратилась в потерявшую сознание девчушку, беспомощную, раскинувшую руки, словно крылья вв полете...
Капитан Кот
Можно было бы не обратить внимание на ворону. Но когда черная, крупнее которой вроде и не бывает, пикирует на разбойника, а после падает и превращается в девочку...
- Ворти?- с выражением немалого удивления на лице, Джар посредством приема «кулак-челюсть» объяснил подоспевшему разбойнику, что сейчас лезть к нему не стоит.
Рыцарь раскрутил цеп и по-богатырски размахивая дубиной, выпавшей из рук его первой жертвы, двинулся к девочке.
Одноглазый после встречи с вороной разбойник улетел в центр поляны, получив пинок тяжелой и не настроенной на шутки ноги Джара. Другой разбойник завизжал как свинья, прижимая к себе размозженные кисти после встречи с цепом. Впрочем в следующую секунду он упал с проломленной головой.
Проверять как там Ворти времени, к сожалению, не было. Это было проблемой немалой, но не единственной. На поляне было еще 7 проблем, пусть не прошедших военную подготовку, зато вооруженных и злых, как черти.
бабка Гульда
(пост Хомы. Действия разворачиваются с ведома мастера)

Весь бардак, что творился среди их отряда, Ралби пропустил молча. Ну пусть порезвятся, если так уж охота, в конце концов. Оставалось только удивляться, как этих воплей не услышала шайка поджидавших их бандитов, о коей сообщил с дерева хафлинг. Высланного на разведку скелета дружно покрошили, а это означало, что пора вступать в дело самим. Правда, командир вдруг исчез, но догадаться, куда она направилась, не составило большого труда. Тем более, что туда же направился и паладин.
Особо уж тихо ходить по лесу кенсай не умел, во всяком случае так, как Марра. Но благодаря тому, что полуорка начала веселье первой, подкрадываться стало уже не нужно.
На пути кенсая встал рослый, на голову выше Ралби, разбойник с весьма увесистой на вид дубинкой. Проверять, насколько она увесистая на деле, кенсай не стал, тем более, что в ударную часть было вогнано с десяток довольно длинных гвоздей. Словить такой удар на не защищённое доспехами или магией тело - удовольствие много ниже среднего. А потому кенсай просто нырнул под замах и, держа полуторник обеими руками, подрубил незадачливому вояке ноги. Одним меньше. Правда, придётся добивать. Этого Ралби не любил, но что поделать. В бою жалеть врагов некогда.
И размышлять тоже особо некогда. Поэтому кенсай не дал себе удивиться, увидев превращение Ворти. Удивляться он будет потом. А пока главное, что девчонку прикрывает Джар.
Ещё один бандит подобрался сбоку к полуорке, на ходу занося руку для удара. Коей руки он тут же и лишился - благо, что рядом с кенсаем на тот момент не оказалось противника, увлечённого им самим. Второй удар снёс бандиту голову - зачем она ему, если всё равно думать нечем?
Но, видимо, кому-то из разбойников всё же было чем думать. В этом Ралби убедился, едва только отвернулся от падающего тела только что убитого бандита. Арбалетный болт вошёл в левую сторону груди. Металл наконечника миновал сердце, но насквозь пробил лёгкое. Грудь полыхнула болью.
Спина ткнулась в оказавшийся сзади древесный ствол, новая волна боли плеснула вдогонку первой. Но сознание ещё держалось. Тело сползло по стволу и осело на землю, рукоять меча выскользнула из разжавшихся пальцев. По льняной ткани на груди поползло тёмное пятно.
Aylin
Обогнав "своих" скелетов, на опушку выскочила Литари, увидела идущий бой и пятерых целых бандитов, с которыми дрались трое спутники, и по врождённой осторожности и нелюбви к дракам, граничащей с точки зрения нормальных рас с явной трусостью магичка уже собралась пойти позвать остальных на помощь, но тут в кенсая выстрелили со спины и попали арбалетным болтом. Замерев столбиком и глядя на оседающего человека, Литари испытала очень странные чувства - трупов она всерьёз не боялась, но вот чтобы спутники ими становились... почему-то совсем не хотела. Магичка отнюдь не повзрослела, нет, но чего-то подобного ей не хватало, чтобы начать относится к спутникам, как к в самом деле своим.
Так что что-то в ней изменилось.
Негромкие слова на драконике не сбили ни удар дубиной мимоходом - Литари уклонилась, ни последовавшая подсечка - эльфийка упала, ни подбегающие скелеты - магичка договорила и разбойников окружили сбивающие с толку, мельтешащие листья. Собравшийся добить магичку бандит широко размахнулся и... врезал по подбежавшему скелету, а Литари откатилась у них из-под ног.

*нрпг: заклинание конфуз на разбойников.
Иль Ящерица
Еще за завтраком дроу решила, что чем меньше она будет слушать, тем крепче нервы сохранит. Прошло всего ничего времени с тех пор, как Заувиира оказалась вместе с этими ребятами, но ощущение понимания разницы в их характерах, и одновременно некоей схожести, переворачивали ее мир не в ту сторону. Она привыкла находиться рядом с совсем другими, корыстными, злобными существами. Да что говорить, саму Ситур нельзя было назвать невинной посланницей Латандера или еще кого-то из этой серии.
В общем, именно потому, что Ситур мало слушала, углубляясь в свои мысли и воспоминания, воспринимать реальность она начала уже на подступах к полянке грабителей. В запасе оставалось еще приличное количество полезных заклинаний, да и цеп, уверенно севший в руку, придавал уверенности. Начало боя заувиира пропустила, прикидывая расклад и варианты боя. Широкое корявое дерево вполне себе скрывало темнокожую дроу от разбойников, хоть битва и происходила рядом.
В момент, когда Заувиира уже собралась использовать одно из своих любимых заклинаний, чье-то тело ударилось об ствол дерева, за которым пряталась Ситур. В двух шагах от дроу оседал на землю кенсай. Рубашка словно губка впитала растекающуюся на груди кровь.
- О, Бейн.
Как всегда жрица отличалась немногословностью. Хотя ничего удивительного в этом нет, где вы видели хоть одного идиота (тем более дроу), обильно болтающего во время боя? Резко подскочив в сторону, дроу потянула тяжелого кенсая к другой стороне ствола, чтобы скрыть его от арбалетчика.
Мужчина был бледен, кровь все еще сочилась из образовавшейся раны, благо, что болт не задел сердце. Рана не смертельна, ее можно исцелить, правда очень тяжелая.
Дроу было протянула руки, чтобы достать из грудины засевший там болт, но в трех дюймах от ее головы внезапно просвистел очередной арбалетный снаряд и она отпрянула. Сейчас оставалось понадеятся, что кенсай доживет до конца боя.
Дроу вновь посмотрела на все еще бледное лицо кенсая, даже ее заклинания не хватило бы для того, чтобы полностью привести его в порядок. Она стиснула зубы и поднялась, перебегая к другому дереву. Самое время для любимого заклинания. Арбалетчик, стрелявший в Ралби и покушавшийся на саму Ситур, открылся взору дроу как раз в тот момент, когда обходил кусты для поиска более удобной позиции, чтобы выстрелить в рыцаря. Дроу усмехнулась.
- Повеление!
Чуть заметный зеленоватый шарик сорвался с ладони Заувииры и впендюрился в лоб арбалетчику, отчего тот повалился через кусты на полянку и принялся звучно и громко храпеть. Дроу рассмеялась, даже не пытаясь спрятаться. Рванулась вперед из-за дерева. Один взмах цепом (который дроу назвала Орехоколом) и голова разбойника представляет собой клюквенный пирог, на который по случайности уселся очень толстый тролль.
Алеф
Соблазнительно было бы, конечно, метнуть радужный шар и увековечить в камне пару разбойников. Рейнард, с удобством расположившийся на краю полянки за толстым корявым стволом, с сожалением вздохнул. В этакой суматохе, пожалуй, попадешь в кого-нибудь из своих. Огненный шар - это еще ладно, а если окаменишь рыцаря или, скажем, кенсая... Марра будет против. Хотя, если шар попадет в полуоркиню, любящую распускать руки...

Колдун еще раз вздохнул и запустил огненную стрелу в ближайшего разбойника. Злодей взвыл и ухватился за поджаренную филейную часть (а не попасть в этакую задницу мог бы только слепой!). Все, этот, пожалуй, не боец уже. Рейнард прищурился, высматривая новую жертву.
Torvik
А что оставалось делать хоббиту? Он сидел и... стрелял всем, что стреляется в тех, кто был идентифицирован, как противники. Камень летел за шишкой, шишка за камешком. Разбойники отвлекались и... получали своё от других участника. Кто ножом, кто чем другим. Тондо же посмеивался и... камни летели за шишками, набивая шишки у тех, у кого их не было до этого. Один раз Щекотунчик попал даже в глаз. Попал в глаз одноглазому, который вдруг принялся пялиться на дерево, на котором сидел Тондо: то ли начал что пониать, то ли в силу своей врождённой любознательности.
- Это что это там...Ой! - сорвался хрип одноглазого в забористую ругань.
- Тю-тю, дядя! - показал Тондо сверху свой язычок постадавшему, - Ещё хочешь?
Но тому уже было не дот хоббита. Он искал, куда бы уткнуться и не находил места. Наконец, споткнувшись, разбойник полетел на землю под куст орешника, где и остался лежать, жалобно поскуливая.
MjavTheGray
Вереск & Мяв
Увальни Каталины уже заканчивались, а клиенты казалось только-только раздухарились. Девушка громко сглотнула, понимая, что если её заподозрят в сговоре с этими мальчиками , то будут бить. Долго и больно. Оставалось только картинно закатить глаза и осесть, насколько это позволяла слегка ослабленная веревка.
Ну в обмороке я! Не видите? - всем своим видом показывала разбойница, исподтишка подглядывая одним глазом за ходом сражения.

Огненный клинок растаял в воздухе как раз в тот момент, когда последний неудачный охотник за чужими подштанниками отправился на тот свет.

Вытерев ладони о штаны, орка осмотрелась по сторонам. И узрела с десяток трупов, устилающих полянку. Замечательное зрелище. Особенно радовало, что у покойных разбойников наблюдались кошельки на поясах. Мелочь - а приятно.
Чуть в стороне - девица, старательно висящая на верёвках. И нож - валяющийся на земле у самых её сапог.

- У тебя ресницы дрожат, - равнодушно заметила орка, - может, хватит?

Девушка нахмурилась и кряхтя встала на ноги.
- Всё закончилось? - наконец выдавила она из себя. - Разбойники мертвы?

- Мертвы, мертвы, - успокоила её Марра, отшвыривая кончиком башмака неудачно лежащий нож, ломающий всю картину.
Torvik
Если нож кто-то отшвырнёт ногой, значит - всегда найдётся тот, кто его подберёт. И этот кто-то в этот момент сидел на сучке... Нет, уже слезал, уже быстро скакал по полянке и - оп! Был ножик, нет ножичка. Тут что-то лежало, тётенька? Ой, Тондо не заметил. Какая жалость... Что? тут ещё и кошелёчки были? Это такие маленькие с денежками? Щекотунчик не видел!! Честное, благородное слово, ни одного не видел. Да, что-то валялось. Мало ли что валяется. Нет, вы свои ручонки к сумке не тяните, не надо. А то тётенька Марра как даст - мало не покажется. Или дяденька Джар, да? А Тондо ему мечик наточит. У Тондо брусок есть. Точило для железок разных, вот. А кожаные кафтанчики - их берите, кому впору. Щекотунчику велики. Придётся снова босиком бегать. Вот этот немного дырявый правда, а тот весь кровью заляпан... Но ничего. Кровь, она ведь отмоется, правда, тётенька? А вон тот с рюшечками - нашей эльфийке, да? Она сразу смелее станет и с закрытыми глазами нам чего-нибудь интересного наколдует. А вот зуб золотой Тондо не будет брать. Кому надо, а? Только он во рту вон у того ползающего в кустах бородатого слепца. Вы его ловите, ловите, дяденька Рейнард, а то убежит ещё...
MjavTheGray
нрпг: поста про скелетов, про которых "забыли" - официально не существует
Торвик, Вереск & Мяв

А вот этот момент - с ножом - был неудачен. Щекотунчик нисколько не дурак, и всё понял. Вот только хватит ли ума теперь держать язык за зубами?

- Тондо... - разматывая верёвки, позвала орка. - подойди-ка сюда. - помоги пленницу отвязать

- Ага! - Подскочивший хоббит достал свой ножик и принялся пилить верёвки на руках у привязанной к столбу.

Каталина, поняв, что убивать, её не собираются, просияла.

- Вот спасибо, - бормотала она хоббиту, - а то руки затекли просто невыносимо.
Когда же она подняла взгляд на орку, золотистые глаза её стали темнее ночи. Разбойнице показалось, что они поняли друг друга.

- Тондо... - медленно проговорила Марра, не отводя взгляда от отвязанной девушки, - дай ка мне этот ножик.

Глаза Каталины сузились и кровь отхлынула от лица. Но она промолчала.

- Пожалуйста, тётенька! - Тондо протянул ей нож, который находился у него в руке, - Вы сами мне его дали, - - Глаза хоббита стали грустными и немного обиженными.
Естественно, что новый, только что подобранный - уже покоился на дне сумки.

Все таки не дурак, решила орка, и жестом отказалась от ножа.

Каталина отряхнула одежду от древесной трухи и огляделась. Первый, второй, третий Так, кого то не хватает. Словно в подтверждение её мыслей сверху зашелестела листва. Не знающий мог решить, что это просто порыв ветра, но девушка-то знала, что там остался последний из её банды. И он мог все испортить. Разбойница дернулась в сторону и подхватила с земли кривой лук одного из своих бывших подопечных.

От всей души понадеявшись, что её действия не воспримут, как агрессию в сторону новых знакомых, Каталина пустила стрелу в крону дерева. Оттуда раздался легкий всхлип и на землю с глухим звуком шлепнулся последний бандит.
- Вот, - Каталина откинула со лба рыжую прядь, - Это последний из них. Временно эту дорогу можно считать безопасной.

Марра подошла поближе к скребущему ногтями землю бандиту. Тот, разевая беззвучно рот, всё пытался что-то из себя выдавить. Небезуспешно однако, ибо выдавил - сгусток крови, на чём подавать признаки жизни и прекратил.

- Меня зовут Каталина Роу, - попыталась завязать разговор с молчаливой оркой разбойница. - Хорошо, что вы оказались рядом.

Тондо хихикнул и засунув протянутый было Марре нож обратно к себе за пояс, отскочил в сторону.

- А я - Тондо Щекотунчик. - И сделал изящный реверанс. Да, неумытый хоббит в драных подштанниках в реверансе - это зрелище может рассмешить даже сурового тролля.

Орка продолжала хранить молчание, видимо думала, что делать с Каталиной. Оставаться здесь совершенно одной разбойнице не хотелось, поэтому она решила зайти с другой стороны. Благо хоббит был общителен.

- Эти гады давно здесь промышляют, много награбили, - улыбнулась она щекотунчику, - Я видела где они все прячут. Хотите покажу?

- Там в кустах ещё один, - наконец ответила орка, проигнорировав предложение Каталины - слепой, конечно, и не нападёт... Но если в руках лук?

Каталина молча пустила стрелу в указанные кусты. Оттуда даже всхлипа не раздалось. Девушка кивнула орке и направилась к схрону. Что ж, боги велели делиться.
Мара
Сегодняшний день как-то сразу не задался, впрочем, как и вчерашний и позавчерашний. Блэквидоу снова ощущала запах смерти, снова слышала лязг металла и стоны раненных. Тропа, петляющая в лесу меж деревьев, превратилась в поле боя. Маленькой Летисии когда-то рассказали сказку, очень злую и страшную сказку, где белокурая леди, прекрасней которой нет никого на свете, собирала людские души. Тот, кого касалась её рука, отправлялся в долину смерти. И сейчас, эта красавица прильнула к губам кенсая в последнем поцелуе.
На попытки дроу исцелять Летисия не обратила внимания. Те, кто несет боль и смерть не могут возвращать жизнь, как бы они не были уверены в обратном.
Орденцы теснили врага, стремительно сокращая поголовье разбойников и здесь помощи Летисии не требовалось, да и не вступала она никогда в открытый бой, не её стихия.
Вдова подошла к умирающему Ралби и присела рядом. Младший сын – это приговор, это обуза для своей семьи, это черная овца в белом стаде. Его никогда не считали за равного, а всего лишь терпели рядом с собой. Так же как терпели её, мещанку, удачно выскочившую замуж за аристократа. И не было в этом сборище случайных попутчиков более похожих людей, чем эта немолодая уже женщина и младший сын барона.
Летисия провела пальцами по взмокшим от пота волосам Ралби, умирающему человеку можно исповедаться, сказать все то, чего ты не скажешь больше ни одной живой душе.
- Прости мне мою грубость, иногда я не понимаю, как больно могут ранить мои слова, а ты и так за свою жизнь натерпелся, иначе бы не сбежал на борту этой развалюхи, куда глаза глядят. Мальчик мой, - едва слышно прошептали её губы, - один ты мог бы меня понять, но теперь уже поздно. Я не заслужила в этой жизни ничего хорошего, даже твоего прощения.
MjavTheGray
Мессалина, Хома энд мяв

Увидев перед собой лицо графини, Ралби вновь поднял прикрытые веки. Зубы перестали терзать искусанную губу, кенсай слабо улыбнулся. Медленно поднял ещё послушную правую руку и легонько сжал тонкие женские пальцы.
- Моё прощение у тебя уже есть.
Ралби улыбнулся чуть шире.
- И я ещё не умер. И пока не умру, поздно не будет. Так что я постараюсь тебя понять.
Летисия вздрогнула, как от очень сильного удара, мертвецы не должны разговаривать, тем более хватать живых за руки своими холодными пальцами. Но выдергивать руку из ладони Ралби она не стала, иногда белокурая леди не торопиться, растягивая удовольствие, подождет и Летисия.

- У меня есть несколько заклинаний лёгкого лечения - несколько растерянно произнесла Марра, разглядывая рану, - но здесь это ...
Что мёртвому припарки - хотела сказать, но осеклась.

Вдова вздрогнула во второй раз, обернувшись к полуорке, вот ведь незадача, только расчувствовалась и разоткровенничалась, как нашлось множество слушателей и зрителей. Старею, раскисаю . Блэквидоу резким и каким-то сердитым жестом собрала длинные спутанные волосы в узел и воткнула туда первую попавшуюся ветку, как заколку.
- Сделай хоть что-нибудь, страдает ведь. Или добей, или облегчи боль. Лучше, конечно, добить, только зря промучается и все равно помрет.

- Я подумаю, - орка присела рядом с кенсаем, и положила руки на рану, и закрыла глаза.
Неудачно всё повернулось, и винить некого. Заклинание ТАКОГО уровня в арсенале у орки было - но лишь одно. И вечером, готовясь к походу, Марра предпочла подготовить совсем другое - то, которого так не хватало ночью на кладбище. И что же? Сейчас "солнечный луч" был так же бесполезен как ночью - "оживление"...
Мара
С Хомой и Мявом

Когда Летисия вырвала свои пальцы из ладони кенсая, рука безвольно упала на землю. Второй раз поднять её уже не получится. Улыбка стала ещё шире.
- Ну что ж, добивай. Раз уж поговорить не удастся.
Переведя взгляд на графиню, Ралби добавил с той же улыбкой:
- Ножны возьми, а то ещё порежешься. Мне будет грустно.
Вдова покачала головой, едва дышит, а ведь язвит.
- Я бы на твоем месте всю свою жизнь вспоминала, да душеспасительные беседы вела, а не переживала о том, что кто-то порежется.
К Блэквидоу вернулась её прежняя резкость и нетерпимость, как же быстро она ушла от раскаяния. И кенсай вел себя слишком уж хладнокровно для умирающего человека. Летисия приняла это за шок и временное помутнение рассудка. Красное пятно на рубахе продолжало увеличиваться, вдову всегда поражало то, как же все-таки много в человеке крови, льется и льется, льется и льется. Если сейчас отжать эту рубаху, с неё долго будет стекать струи крови. И этот запах, к которому не возможно привыкнуть, даже на скотобойне пахнет иначе. Человеческая кровь пахнет приятно только когда она свежая, но стоит чуть полежать, о эту вонь Летисия часто вспоминает в страшных снах.
- Будем долго думать – он истечет кровью, - обратилась вдова к Марре и встретила выставленную в жесте отрицания ладонь.
Есть такая возможность - договориться со своим богом. Есть. Можно просто обменять накопленную в тебе силу любого готового заклинания - на силу излечения. Это несложно, ритуал можно провести в уме - и обменять тот же "луч солнца" на "исцеление" - не вопрос.
Вопрос в другом - вопрос в жреце или жрице. Невесёлая шутка богов состоит в том, что у...скажем так – недобрых жрецов этот фокус работает наоборот. И любой спелл превращается в спелл "нанести рану"...
- С душеспасительными беседами нам слегка помешали... - говорить становилось всё труднее. - Вспоминать... Не хочется, потому что вспомню в очередной раз то, от чего всегда становится больно. И ведь зарекался же помогать... А вот не сдержал слова... И дальше б не сдерживал, если б не эта стрела... Жаль... А ножны возьми - от чистого сердца предлагаю. Дарю. И кстати. Мне бы очень не хотелось, чтоб ты была на моём месте... Жаль всё-таки, что поговорить не удалось...
- Спасибо, - бесцветным голосом ответила вдова, не понятно только за что «спасибо».
- Руку! - хрипло потребовала орка. - Дай руку! И молись, как умеешь!
Летисия ничего не понимала, зачем Марре её рука, Ралби умирает, а они держаться за руки, как влюбленные голубки, но делать нечего. Послушно вцепилась в зеленую ручищу жрицы и прикрыла глаза. Она никогда не молилась, не верила богам и не посещала храмов, искренне веря в то, что в трудную минуту у неё не будет этих защитников и помощников, задобренных щедрыми дарами и витиеватыми словами. Но раз надо, значит надо. Вдова забормотала под нос первое, что приходило в голову, обращаясь к абстрактному божеству, сильному и мудрому, одинаково любящему всех людей на земле не зависимо от того, во что они верят и как живут. Она просила жизни для человека, которого знала второй день, сначала холодно и отстраненно, а потом все с большим жаром, чувствуя как входит в некое подобие транса, как все её сознание подчинено одному единственному желанию. «Жизнь, я убивающая, прошу жизни»
MjavTheGray
- Ты заслужила хорошее, Летисия. Потому что ты есть, - тихо прошептали посеревшие губы. И дрогнули в слабой улыбке. Веки медленно опустились - больше не было сил выдерживать их тяжесть. Солнце последний раз блеснуло между ресницами, и кенсай соскользнул в темноту.

Было ли у этой темноты дно? Было ли начало и конец? Была ли это ... смерть? Неизвестно. Но в этой темноте был он - Ралби, и был... кто?

- Так так так... - заговорил этот кто-то вкрадчивым голосом, и за вкрадчивостью этой скрывалось... что? Равнодушие? Любопытство? Зло? Добро?

- Там... - щелчок невидимыми в этой темноте пальцами окружил кенсая слабым свечением, - за тебя кое-кто просит. Не правда ли, забавно?

"Кто-то со мной разговаривает? Ну что ж, раз пока получается думать, то можно попробовать и поговорить". Память пока тоже была на месте, а потому Ралби понимал, о чём идёт речь.
- Значит, кому-то я там нужен. Меня это радует, а не забавляет. Хорошо, когда ты кому-нибудь нужен.
"Странно, как легко получается говорить. И боль вроде бы ушла. Что бы это могло значить? Ладно, подумаю потом. А пока можно поговорить Раз уж могу".

- А меня забавляет, - хихикнул голос. - и ты забавляешь. Может быть, действительно стоит даровать тебе жизнь?

"Интересно...".
- А могу я узнать, с кем имею честь разговаривать о даровании мне жизни?

- Нет, - совсем развеселился голос,- не можешь. Я тебе не скажу, а больше спросить тебе не у кого.

- Ну что ж, твоё право. Хотя приятней было бы сначала познакомиться. Что ж, даруй, если хочешь и можешь. Подарки - это замечательно.

- Язвишь, кенсай... - голос посерьёзнел. - Язви, язви. А я посмотрю, куда тебя дорога приведёт. - и снова хихикнул - Не заблудись по дороге назад!
Мара
и Хома

Лицо кенсая из бледного стало землисто-серым, но Летисия этого не видела, продолжая, как заклинание шептать свою простую молитву. «Жизнь, я прошу жизни». Ладонь Мары раскалилась и сознание вдовы поплыло в черную бездну и единственной связью с реальностью осталось это рукопожатие жрицы. Летисия проваливалась все глубже, как внезапно транс закончился и не удержавшись, Блэквидой упала, уткнувшись носом в землю. Голова гудела так, слово она всю ночь пила в портовом кабаке самогон с матросней. Графиня отфыркивалась и отплевывалась от попавшей в рот земли, когда заметила, что на щеках мертвого Ралби появился румянец. Не веря своим глазам, вдова потрогала его сначала пальцем, а потом залепила пощечину.
- Ралби, очнись.
Щёку обожгло болью. Как же, заблудишься тут. Не успел очнуться - и уже по морде получил.
Ралби не сразу понял, чего ему не хватает. А не хватало арбалетного болта в груди. Правда, рана была на месте, о чём не замедлила напомнить накатившая волна боли, куда сильнее, чем от пощёчины. Но было намного лучше, чем до разговора с не пожелавшим представиться странным голосом. "Кто бы это мог быть? Впрочем, он же сказал, что я не узнаю. Ладно, потом разберёмся".
Ралби тихо застонал и открыл глаза.
- Это меня так добивают? - уголки губ дрогнули в улыбке.
- Следовало бы, - недовольно заметила Летисия, но мысль развивать не стала, - встать сможешь?
Кенсай улыбнулся шире.
- Ну так за чем дело стало? Ещё не поздно. Тем более, что встать я пока не могу.
И добавил чуть тише:
- Подарки - они тем и хороши, что за них не надо платить.
Не слушая Ралби, вдова осматривала его рану. «Когда я успела вытащить арбалетный болт? Или это сделала Марра». Выглядела она теперь не в пример лучше, промыть отваром тёщиного языка, положить толченую горехвостку и можно будет поднимать кенсая на ноги. Вот только где все это взять? Можно было, конечно, поспрашивать колдунов на предмет исцеляющих заклятий, но Блэквидоу привыкла обходиться собственными силами.
- Это ты верно заметил, пока не можешь. Теперь моя очередь дарить подарки. Сиди здесь, никуда не ходи и в драки не ввязывайся, я скоро вернусь.
- Да уж, мне вот только сейчас драться и не хватало, - проговорил кенсай, покосившись на залитую кровью рубаху. Рана вроде больше не кровоточила, но Ралби и так уже потерял не мало, с лица не сходила бледность. Но тело уже слушалось, по крайней мере его правая сторона.
- Спасибо вам, - улыбнулся кенсай жрице и графине. – Спасибо, что я здесь ещё нужен.
Пальцы легонько коснулись руки Летисии.
- Не за что, отдыхай, - сказала вдова и ушла почти бегом, чтобы никто не увидел, как играет от смущения румянец на её бледных щеках, не часто её за что-то благодарили. Ушла не понимая, зачем делает все это и почему вдруг эта стайка оборванцев вдруг стала ей дорога. Хотя, Летисия бросила взгляд на дроу, конечно не вся.
Aylin
(и Месс)


Когда бой закончился, Литари прислонилась спиной к дереву и так и стояла, совершенно ничего не делая, лишь глядя перед собой. Кто-то что-то делал, но события проходили мимо неё, иногда она, правда, начинала тихонько икать. Испуганной не выглядела, да и протрезвела уже похоже почти совсем.
Летисия раздражённо осматривала лесную растительность, на предмет произрастания лекарственных трав. После десяти минут бесплодных поисков отыскать нужные она не надеялась, рассмотреть бы хоть какие-нибудь. Природу этой местности она знала плохо, оттого-то и не было уверенности, что горехвостка и тёщин язык попадутся на глаза, а эти глаза уже начали болеть от постоянного мелькания зелёных порослей травы. Давненько Блэквидоу не ходила по лесам с котомкой через плечо, выглядывая какую-нибудь редкую и ценную травку, отвыкла, нюх потеряла. Нюх? Вдова подняла голову и отыскала глазами Литари. Интересно, а её волчья форма может знать, как пахнут горехвостка и тёщин язык?
Выглядела эльфийка так, как и положено выглядеть после выпитой бутылки огненной воды – безучастно ко всему происходящему, если в начале заварушки с разбойниками она ещё бегала от скелетов, то теперь просто стояла возле дерева.
- Литари, - вдова с тревогой посмотрела в её глаза, - не уделишь мне минуту?
Литари кивнула, потом - на всякий случай - кивнула отрицательно и ответила на эльфийском.
- Со мной все в порядке.
Вдова не поняла не слова. Откуда ей, всю жизнь прожившей среди сливок высшего общества знать эльфийский? Увы, ничего кроме всеобщего. Летисия тяжко вздохнула, молодые девушки совсем не умеют пить и меры не знают. А непредсказуемость Литари в сочетании с непонимание могут устроить целый фейерверк из неприятностей, одна хуже другой. Была бы Литари человеком, вдова бы сняла опьянение, а лезть в тонкую структуру эльфийского организма она не решилась. Придётся изображать из себя шута и изъясняться жестами. Блэквидоу сорвала первую попавшуюся травинку и показала её волшебнице.
- Anabasis aphylla, - произнесла она на языке терминов, понятных лекарям, алхимикам и волшебникам, а затем приподняла край подола платья, изобразив сумку и положила травинку внутрь.
Литари посмотрела на действия вдовы, покачала головой. И очень понятно, хотя и на незнакомом Летисии языке сказала.
- Лети... Anabasis aphylla, что ещё?
Вдова не была уверена, что Литари понимает её правильно, но на всякий случай назвала две другие более полезные травки.
Эльфийка скептически посмотрела за пределы поляны. Если вдове что-то нужно и она говорит названия трав - значит, именно эти травы ей и нужны.
- Хорошо, Лети... может и есть что из этого поблизости.
Пара мгновений и на месте эльфийки оказалась волчица - будто одна растаяла, другая появилась. Одежда оказалась аккуратно сложенной и чуть ли не поглаженной.
Серая тень исчезла за деревьями.
Капитан Кот
С Иль Ящерицей и Гульдой

Бой кончился. У каждого моментально нашлось занятие. По крайней мере Джару заняться точно было чем, ведь маленькая Ворти до сих пор лежала рядом. Во-первых, она обращалась в ворону, что было удивительнее всего, ну а во-вторых, была без сознания.
Не зная что делать, Джар завис над девочкой, вглядываясь в черты ее лица, будто ожидал увидеть клюв и перья.
- Ээ... привести в чувство ведь надо,- заключил он вслух и нерешительно потряс ее за плечо.
Заувиира оторвала взгляд от кенсая и остальных и посмотрела на Джара, тот склонялся над Ворти. Дроу внимательно посмотрела на девчушку. Во время боя, та обратилась из вороны в человека и теперь дроу была уверена в природе возникновения у Ворти подобного носа. Легкая усмешка коснулась губ, когда отступница увидела замешательство мужчины. Мужчины. Все же, поверхностные мужи разительно отличаются от мужчин Подземья.
- Позволь мне, воин.
Дроу присела рядом и протянула теплые ладони к Вороненку. Да, отныне эта девчушка, вернувшая заувииру к сознанию на кладбище, была для отступницы именно Вороненком. Маленькой, прекрасной птицей, покрытой смоляным блестящим оперением. Ситур усмехнулась, вспоминая способы Ворти, там, на кладбище. Зуб за зуб, услуга за услугу, родная. Темная размахнулась и от души звезданула несколько пощечин.
Глаза у рыцаря чуть на лоб не полезли.
- Ты что!..- он поймал руки дроу.- Хочешь последний дух из нее вышибить?!
Подняв девочку, Джар кивнул Марре:
- Сейчас вернемся.
И добавил уже обращаясь к Ситур:
- Ну и нравы у вас, подземный народ. Пойдем лучше к ручью ее отнесем.
То, что Заувиира уже подписалась на приведение Ворти в сознание, для рыцаря было чем-то само собой разумеющимся. А почему так получилось, он додумать не успел.
Слава Бейну, что с самого детства Заувиира была научена сдерживать свои эмоции внутри себя, если то было нужно. В Мензоберранзане, внешнее спокойствие и ледяной взор не могли вызывать ничего кроме страха, уважения и ожидания подлости.
Как выяснила Заувиира, на поверхности дела обстояли точно так же, чем меньше ты показывал, тем большее мог сотворить. Когда рыцарь схватил ее за запястья, дроу с трудом подавила в себе желание отшлепать и его. Это было в диковинку, даже в Храме мужчины не позволяли себе дотрагиваться до нее, без ее на то согласия.
Тем не менее, Ситур поднялась и направилась вместе с Джаром к ручью.
- Если бы не некоторые поверхностники, мой народ не стал бы таким, какой он сейчас. Но даже теперь в нашей крови больше страсти, чем в крови наших светлых "собратьев".
Они подошли к звенящей тонкой ленте ручья. Вода в нем серебрилась, огибая крупные камни. Заувиира дотронулась рукой до воды.
- Ледяная.

Холодные капли потекли со лба по вискам. Ворти коротко застонала, открыла темные глаза - и резко села.
Накатило головокружение - и тут же сильная рука, надавив на плечо, заставила девочку вновь лечь. В этом жесте не было угрозы, и Ворти подчинилась.
Тут же другая рука, легче и тоньше, положила ей на лоб мокрую тряпку. Прикосновение холодной воды было невыразимо приятно, унимало тупую боль в голове. Почему-то горели еще и щеки, но к ним никто тряпку не приложил.
- Доброе утро,- улыбнулся Джар, поправляя тряпку.- Как себя чувствуешь?
- Голова болит... Джар, - отозвалась девочка.
Заминка была вызвана тем, что Ворти едва не сказала "хозяин". Эта обмолвка напугала ее.
Чтобы скрыть смятение, она прикрыла глаза, продолжая из-под ресниц наблюдать за происходящим.
Дроу хохотнула, глядя на премилую картину. Ну точно папа со своей дочкой, сверзившейся с крыши. Снова намочила тряпицу, прикладывая ее ко лбу Вороненка.
- Ну, птичка наша. Это тебе не за гнездышко сражаться. Тебя ведь и прикончить могли. Но все одно, молодчина.
И дроу правда так считала. Такое проявление со стороны девчонки заслуживало по меньшей мере уважения.
- Угу,- только и кивнул Джар. Ну а что было добавить? Начать отчитывать? Он ей и правда не отец. Она его спасла, он ее спас. Только было что-то, что заставляло ныть сердце, когда он смотрел на Ворти. Старая память, которая давным-давно стерлась. Или не совсем?
- Встать можешь? Летать, думаю, рановато.
Так значит, тайна раскрыта...
Как ни странно, это не взволновало Ворти. Она решала иную задачу. Самую важную для себя.
Маркус не раз говорил, что для создания Ворти он взял вороненка - и прилил ему человеческую кровь. Но Ворти подозревала, что хитрый колдун плеснул туда еще и собачьей крови. Иначе почему ей так необходимо принадлежать кому-то?
Да, она бежала от Маркуса. Но она не подозревала, что самым трудным будет не сам побег, а пустота и никчемность свободной жизни. Она не нужна была никому - и страдала от этого. Она, Ворона Трансформированная, крылатая разведчица, созданная для службы кому-то...
Не Маркусу! Лучше сдохнуть... Но кто сказал, что хозяином должен быть обязательно Маркус?
Джар спас ее уже дважды. Джар заботится о ней...
Что-то изменилось в окружающем мире. Стало единственно правильным и ясным.
- Встать? Могу! - ответила девочка, поднимаясь. А про себя добавила: "Хозяин..."
Aylin
Травы нашлись только за грядою холмов. Чтобы не расчихаться, Литари обернулась обратно, собрала нужное и почувствовала себя совсем бесполезной. Магии теперь нет, драться не умеет, да и не хочет, всегда все всем путает; даже книги в библиотеке всегда ставила не на те полки, хотя и помнила, где они стояли раньше, но ведь они стояли так нелогично...
А сейчас, эльфийка посмотрела на собранные травы, волчицей она их не донесёт, а эльфийкой - может нарваться на случайную стрелу или просто не найти кораблекрушенцев. Пару раз икнув, она вспомнила, что ещё и всеобщий из головы вылетел - перманент языкознания после выпитого утром выдал такой побочный эффект, судя по всему. И снять нельзя, потому что поставить обратно без книги не получится.
Эльфийский могут знать разве что кринити и дроу, а использовать их в качестве переводчиков казалось Литари плохой идеей. Как дроу может быть не врагом, у эльфийки в голове не укладывалось, ещё и непонятная сухость кожи не проходила - та будто стала заметно плотнее, сорвав ветку шиповника, эльфийка обнаружила, что колючки совсем не ранят кожу. Так что она взяла травы, забралась на холм, опять обернулась волчицей и тоскливо завыла...
Даже волки не отозвались, а то прибилась бы к стае, да и забыла б на время обо всех этих околомагических и вокруг-человеческих трудностях. И боги почему-то тоже отворачивались.
"Наверно, из-за той попытки воплотить некроконструкт..." Литари почувствовала себя очень виноватой перед своим народом, еще немного повыла и задумалась, что же она натворила, как донести собранную траву и где крылась ошибка в плетении некроэнергий?
Мара
&Ri

Немного погрустив и определив в какой стороне остались орденцы, Литари опять обернулась и вернулась к опушке - сколько бы времени это не заняло, но она хотя бы вернулась с требуемыми травами. Хотя и решила про себя, что если вдова начнет ругаться, что Литари только за смертью посылать, то в следующий раз пусть сама ищет.
- Вот. Те, что надо? - Появилась эльфийка из зарослей.
Сама Летисия быстрее бы не нашла и это она понимала прекрасно, а потому правила хорошего тона подразумевали горячую благодарность с её стороны. Но все благодарные улыбки графини, прожившей десять лет среди великосветских акул, были так наиграны и фальшивы, что Блэквидоу постеснялась подобным образом говорить «спасибо».
- Да, именно те, хороший у тебя нюх, молодец.
Благодарность ограничилась энергичными утвердительными кивками и складыванием трав все в тот же подол. Хвала Лантандеру, что сейчас Литари всеобщего не понимает, а то возможно обиделась бы.
Литари улыбнулась одними глазами. Люди, даже лучшие из них, такие забавные. В свои девяносто (то есть до совершеннолетия еще лет двадцать) эльфийка вдруг почувствовала себя совсем старой - может быть, сказалось, что как маг она была вровень со многими известными магами, и в одночасье потеряла чуть ли не все накопленное? Слишком умный ребенок... по эльфийским меркам. Она вдруг обнаружила, что непонимание всеобщего ей совсем не мешает - все происходящее оказалось довольно прозрачным для ее рассудка.
Не теряя окружающих из виду, она устроилась отдохнуть.
Хома
и Месс

Ралби молча лежал, привалившись к дереву и прикрыв глаза. Сквозь ресницы осторожно протягивало свои лучи Солнышко, ласковое и нежное, как и почти всегда для кенсая. Почти. В сознании вдруг всплыли точно такие же лучики, пробивающиеся между опускающимися веками, сквозь почти сомкнувшиеся ресницы. Нет, не такие же. Тогда они прощались… А теперь снова рады коснуться, согреть застуженное могильным холодом тело, отразиться в оживших глазах.
«Там за тебя кое-кто просит. Не правда ли, забавно?» - вспомнился недавний разговор. Кое-кто. Марра и Летисия. Благодаря им он жив. «Хорошо, когда ты кому-то нужен. Когда кто-нибудь хочет, чтоб ты остался, не уходил навсегда. И вовсе это не забавно». Ралби с неприязнью подумал, что у его недавнего собеседника извращённое чувство юмора. Впрочем, может, это с его, кенсая, точки зрения извращённое. А незнакомец, может быть, считает это вполне нормальным. Но они всё равно останутся каждый при своём мнении.
Ралби нашёл взглядом графиню. Кажется, она обещала ему подарок. Интересно, она действительно считает, что кенсаю не за что было её благодарить? И что самый ценный подарок они со жрицей ему уже преподнесли. Вернее, один из самых ценных. При мысли о другом искусанные губы тронула улыбка. Что ж, у него всё впереди. Теперь. Благодаря тому, что он здесь ещё нужен. Может, где-то в будущем его и ждёт этот ещё один самый ценный подарок. Но для этого надо дожить хотя бы до следующего утра. Ведь рана ещё никуда не исчезла, она постоянно напоминает о своём существовании. Кенсай снова закусил нижнюю губу, так было легче терпеть. Ну и не отвлекать своих спутников от их дел стонами. Но вот глаз Ралби не закрыл. Он ещё не насмотрелся на Солнце, которое недавно чуть было не потерял. Не насмотрелся на то, как оно ему улыбается.
«И вряд ли насмотрюсь…» - в глазах Ралби скользнула ласковая ответная улыбка.
- Я смотрю тебе гораздо лучше, - послышался недовольный голос вдовы, - улыбаешься, жмуришься.
Летисия присела рядом с ним на колени и придирчиво оглядела пучки травы в своих руках. Трава была та, что нужно, но вот ни отвара, ни настойки она сейчас не сделает, а в сыром виде это совсем не то, есть конечно эффект, но не такой явный.
- Боль никуда не денется, а вот рана начнет заживать быстрее и неприятных последствий вроде воспаления и нагноения не будет, - тоном опытной знахарки поведала Блэквидоу, - у тебя есть вода?
Ралби снова выпустил губу. "Я её так, чего доброго, вскорости и съем. Может, на верхнюю перейти?"
- Жаль тебя расстраивать, но воды у меня нет. А насколько мне лучше... Взгляни под рубашку.
Кенсай усмехнулся.
- Просто радуюсь Солнышку. Люблю я его...
"Она, конечно, может счесть меня сумасшедшим... Ну и пусть. Какой есть..."
- В таком случае, я так же вынуждена тебя расстроить, траву я промывать не буду. Сам разденешься, или тебе помочь?
- С удовольствием разделся бы сам, но, боюсь, не получится, - Ралби кивнул на залитое кровью левое плечо.
Вдова хмыкнула, и чуть отвернувшись от кенсая, оголила ногу, там черной кружевной подвязкой удерживался ржавый нож. Нисколько не заботясь о том, узнает Ралби своё бывшее оружие или нет, Блэквидоу распорола рубашку от ворота на двух пуговицах почти до самого пояса, выхватив приличный кусок материи.
Глаза кенсая открылись несколько шире, когда Летисия извлекала нож.
- Я же говорил - возьми ножны, - улыбнулся он. - Мне будет очень грустно, если ты такую красоту порежешь.
На предложение взять ножны вдова не отреагировала, а уже готовила лекарственную смесь из травы, чувствуя себя героиней дешевого рыцарского романа, где красавица перевязывает раненного героя. Ситуация была слащавой до омерзительного ощущения приторности и у Летисии опять проступило раздражение. Закладывала она смесь в рану совсем не милосердным способом, больно надавливая длинными ногтями в незащищенные кожей мышцы.
Ралби вздрогнул от новой волны боли, уже в который раз мучая несчастную губу. "Точно откушу" - промелькнуло в затапливаемом болью сознании. Веки широко распахнулись, глаза уставились в зеленеющую крону дерева, на ствол которого опирался кенсай.
На его счастье экзекуция длилась недолго, стонов и вскриков от Ралби вдова так и не дождалась, закрыла рану широким листом и примотала получившийся компресс к туловищу. Работа была закончена и сидеть рядом с тяжелораненым как сиделка в общественной богадельне, Летисия не собиралась.
- Не смотри долго на солнце, ослепнешь.
Встала и ушла.
Вереск
вместе с Torvik

План Каталины «купить» новых друзей удался только наполовину. Орка, которую разбойница уже позиционировала, как лидера, все же отстала помочь кому-то из своих. Зато любопытный хоббит очень завинтересовался содержанием схрона. «Умный малый, далеко пойдет».

В области запрятывания ценных вещей, девушка не была докой. Её схрон представлял собой неглубокую яму, закрытую сверху досками, и замаскированную листьями, ветками и мхом.

- Помоги-ка, - подмигнула Каталина Щекотунчику, оттаскивая в сторону ветку.

Тондо стал по одной оттаскивать доски, предварительно оглядывая каждую, на предмет наличия секретных крючочков и всяческих ловушек. Что-что, а попасться по глупому, сунувшись носом в какую-нибудь магическую фигню он всегда успеет.
- Тётенька, а Вы точно видели, что они тута всё хранят? - вдруг Щекотунчик поднял лохматую голову и посмотрел на девушку своими искренними васильковыми глазищами.
- Точно! – не могрнув глазом, соврала Каталина и откинула последнюю доску. Награбленного если честно было не так много. 5 кошельков, снятых с прохожих, кое-какие ношеные доспехи, две дорогие рубахи, какие-то украшения и даже седло, инкрустированное серебром, которое её полудурОРК сумел запихать в яму, изрядно при этом помяв.
- Ну? Что-нибудь нравится? – спросила Каталина, с интересом поглядывая на хоббита.
- О! Вот на эту штучку я бы посмотрел поближе... - Тондо уже копался среди всего того, что с помощью новой знакомой вытащил из бандитского схрона. Штучкой, привлёкшей его внимание был небрежно брошенный в угол кожаный доспех весьма малого размера с двумя симметричными прорехами на спине и груди. Казалось, что предыдущего владельца, кто-то наткнул на что-то длинное и острое, словно барана на вертел. Доспех был слегка попорчен давно запёкшейся кровью, но в целом производил впечатление вещи ещё годной к эксплуатации.
Щекотунчик поцокал языком, потом сложил в свою казавшуюся бездонной суму кожанку, найденные кошельки, пару украшений, а остальное сгрёб в кучу и, обвязав верёвкой, перекинул в виде баула через плечо:
- На поляне народ порадуем!
Пока Хобит по-хозяйски копался в яме, Каталина сделала пару шагов назад, где рос сарый-престарый и давно облысевший тис. Ствол дерева внутри был практически полым, поэтому разбойница с успехом использовала его под свой ЛИЧНЫЙ тайник. Здесь она хранила самое дорогое: свой легкий кожаный доспех, мягкий шерстяной плащ, два кинжала и, конечно, лук и стрелы. Оружие не было зачаровано, но Каталина была уверена в том, что лучше его не сыскать во всем мире.

К тому моменту, когда Хоббит уже собрал весь «общак», Каталина облачилась. В конце-концов хоббит был не дураком, поэтому дкевушка пресекла все вопросы вызывающе подняв бровь. Мол, а что такого?.
- Пошли. Давай помогу.
Алеф
Хома и Алеф.

Наслаждение вернувшейся жизнью постепенно схлынуло. Накатила дурнота, кенсай молча сполз на землю и тупо уставился в зеленый узор листьев над головой. В горле было как после лесного пожара. В голове осталось только две короткие мысли - "Пить!" и "Больно!". Растревоженная ноготками Летисии рана решила униматься никак не хотела. Боль стала постоянным спутником.
Ралби облизал сухим языком измученные губы и ощутил солоноватый привкус крови. "Всё-таки прокусил..."
Головой было лучше не вертеть, а, глядя вверх, увидеть кого-нибудь из спутников было весьма затруднительно. Поэтому кенсай просто спросил в пространство:
- У кого-нибудь есть вода?
Вышло слишком тихо, его мог никто и не услышать. Но Ралби всё же надеялся, что кто-нибудь откликнется.

Спутники разбежались кто куда - приводить в чувство носатую девчонку, обследовать разбойничий тайник... Перевязанного кенсая оставили отдыхать в тенечке. Рейнард сидел под деревом, откуда еще недавно швырялся заклинаниями в головорезов, и бездумно таращился на зеленое кружево леса.
- У кого-нибудь есть вода? - тихий хриплый голос выдернул Рейнарда из созерцания.
Колдун встрепенулся и легко поднялся на ноги.
- Сейчас принесу, - буркнул он, стараясь не встречаться глазами с Ралби. Не хотелось поймать взгляд того, кто еще недавно был ПО ТУ СТОРОНУ...

Трупы разбойников все еще валялись вокруг. Конечно, Тондо старательно ободрал с них все, что только счел полезным, но кое-что забраковал и домовитый хоббит. Плоский берестяной туесок на поясе у одного из убитых треснул, когда тяжелое тело свалилось на землю и придавило хрупкую посудинку. Но если закрыть ладонью трещину, то вполне можно принести воды.

Рейнард торопливо шел к ручью и вспоминал. Как лежал в бараке с глубокой раной в бедре. Ядовитые жвалы паука-мечника разорвали плоть до кости, и кровь лилась, не переставая. Конечно, ценного раба не оставили умирать: перевязали, прочитали над ним пару исцеляющих заклинаний... Но вот принести воды презренному полукровке никто, конечно, не озаботился...

Колдун встряхнул головой. Хватит вспоминать! Он торопливо набрал ледяной воды, зажал трещину в туеске ладонью и едва не бегом вернулся на полянку. Просунул руку под шею Ралби, приподнимая тому голову, и поднес посудину к губам кенсая.
- Пей...

В глазах потемнело, пришлось несколько мгновений подождать, пытаясь удержать уплывающее сознание. По подбородку потекла струйка живительной влаги, кенсай спохватился и жадно припал к поднесённому Рейнардом туеску. Осушив его, Ралби откинул голову назад и благодарно улыбнулся.
- Спасибо тебе... - тихо прошептали омытые ледяной водой губы. Веки опустились, оставив лишь узкие щёлки между ресницами. Для Солнца.
MjavTheGray
~Serafim~, Иль энд Мяв
Ворти пришла в себя, Джар вполне мог пройти с ней небольшое расстояние от ручья до места бойни и дроу направилась вперед, чуть опережая их. На поляне ничего толком не изменилось, поэтому Заувиира просто подошла и встала рядом с отрядом.
- Это тебе - на землю рядом с эльфкой с приглушенным лязганьем упала кожаная броня. - Хватит под стрелы подставляться.
Ворти уже прилично держалась на ногах, а потому Джар посчитал свой долг перед девочкой исполненным и пошел выяснять обстановку.
- О, барахло раздают задаром. Марра, для рослого рыцаря у тебя ничего не найдется, случаем?
- Найдётся. - хмыкнула орка. - сходи и возьми. Вон видишь в кустах - тушка отходит со стрелой в груди? Явно не меньше тебя будет.
- Мне встречались и более серьезные противники, нежели маленькие, деревянные, никчемные арбалетные болты. - Несколько холодно произнесла Ситур, но броню все-таки приняла. - И с кого такого мелкого это сняли...
Взгляд непроизвольно упал на то место, в которое указывала Марра. Ничего особенного - очередной остывающий труп крупногабаритного разбойника.
Рыцарь дернул плечом. В душе шевельнулось что-то забытое, но тот час умолкло, быстро и безжалостно задавленное новой силой, заполнившей сознание Джара.
- В самом деле,- он прикинул на глаз,- мой размер.
Через пару минут рыцарь уже примерял трофеи. Эх, цеп отереть не забыть бы.
- Вот эта броня на тебе выглядит впечатляюще, Джар.
Что говорить, дроу, хоть и погрязли в интригах и тщеславии, красоту и силу ценили превыше всего.
- Марра, я бы хотела спросить тебя. Что ведет тебя в Аскатлу? Долг, боги или нажива? А может, что-то еще?
В голове всплыли размытые очертания полуорка, по имени Руан. В нем было куда больше человеческого, чем в Марре, но она чем-то напоминала его Заувиире.
- Я... - орка с некоторым усилием остановила себя, - собираюсь пойти подобрать наш обед. Вы со мной?
Не хочет говорить. Что же, в любом случае, Заувииру больше волновал другой вопрос. Поэтому она сделала шаг вперед.
- Я помогу тебе.
Ситур вспомнила о большой собаке, которую орка видимо и решила сделать "обедом". Интересно, собачье мясо съедобно?
Барон Суббота
Джорданис со стоном появился из леса. Полуэльф не шёл - скорее хромал, болезненно приволакивая правую ногу. Причина этого объявилась скоро - в правой ягодице барда торчала оперённая стрела...
Джорданис оказался менее удачлив. чем его спутники - вступив в схватку с одним из разбойников, он очень неудачно повернулся к кому-то спиной и...
Острая боль заставила его слегка подпрыгнуть на месте и побежать сломя голвоу и не разбирая дороги. Его противник переключился на другую цель, а сам бард слегка заблудился и только теперь вышел к спутникам.
- Ээээ, вы не могли бы мне помомчь? - со слезой в голосе спросил он, буквально падая на землю.
- Тому кто будет смеяться, можешь дать в ухо, - разрешила орка. - а сейчас не дёргайся. Не дёргайся, я сказала!
Джорданис прошипел что-то сквозь зубы, очень стараясь не напрягаться. когда рука орки касалась стрелы.
Рраз! - Марра резко выдернула наконечник из раны. Бард заскрежетал зубами, но сдержался.
- Держи сувенир, - орка с усмешкой протянула ему окровавленный кусок железа. - Сам рану теперь залечишь?
Заувиира, находящаяся неподалеку, весело хихикнула, представляя себе барда, лечщего свое мягкое место.
- Давайте я. У меня осталось заклинание лечения средних ран, на такой порез это даже более чем достаточно.
Дроу оскалилась и вытянула вперед руки, чуть ли не коснувшись ладонями юардовской пятой точки. Вполне, кстати говоря, привлекательной. Немного голубоватого дымка, расходящегося от синего сияния ладоней, и бобо Джорданиса было цело и невридимо. Заувиира даже подозревала, что кожа обновилась до младенческой гладкости, ну да Бейн с ним.
- Нну, сидеть сможеш?
Хохотнула отступница, поднимаясь с корточек.
Бард попробовал перевернуться на спину и сесть. По его лицу было видно, что он ожидает, что из его драгоценной ягодицы вылупится по меньшей мере выводок змей или гигантский паук...но кажется на этот раз дроу ничего особенно пакостного делать не стала.
- Сп-пасибо, - немного запнувшись выдавил он.
Дроу пожевала губами, рассеянно глядя на невредимого теперь барда. Когда-то она научилась говорить спасибо, а вот пожалуйста говорить как-то не привыкла.
- Ну, не за что...
Torvik
Тондо лукаво подмигнул девушке, мол всё понимаю, чего уж тут. Каталина взяла то, что у неё отобрали, когда и вздумали привязать к столбу. А что? Имеет полное право. В "общак" она пока не включена, значит - и спроса с неё никакого. Скажет "благодарствую", вильнёт задом и... потопает в гордом одиночестве в противоположном направлении. Всё по понятиям. Или не так? Поклонится Марре и предложит свои силы, оружие и средства для борьбы с опасностями в обмен на защиту? Посмотрим, посмотрим. Как карты лягут. Как посмотрят на неё остальные его сотоварищи.
Хоббит с помощью девушки притащили пухлый баул на поляну, где и проходило незадолго до того сражение, выбрал относительно чистое от крови место, сбросил с плеч свой груз, вытер тыльной стороной руки вспотевший лоб, взъерошил растрёпанные волосы.
- Разбирайте, вона всего сколько у этих заныкано было...
Щекотунчик развязал верёвку и принялся сматывать её, чтобы запихнуть обратно в свою суму. Доспехи, седло, яркие рубахи открылись взорам собравшихся на поляне.
- Тётенька Марра, я кожанку маленькую возьму, а? Вам она всё равно не налезет... - Тондо показал орке "свою"добычу и, слегка потерев травой в местах наибольшей замаранности, принялся натаскивать её на свой голый торс. Что поделать, если соответствующего размера рубах пока ещё не попадалось потерпевшим кораблекрушение?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.