Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Далара
(Тройной пост: Тсузуки, SonGoku, Далара)

Ужин они приготовили довольно быстро. Акио больше не возвращался к разговору о детстве. Только иногда мечтательно улыбался, глядя куда-то в потолок. Сейрей все теребил Кошку, которая не могла ответить в силу пребывания сознания в другом месте. Амихито то крутил роботу уши, то тыкал ногтем в глаза. Проделывал он все это одной рукой, а второй сжадно засовывал в рот случайно купленное Шуном печенье. Правда, лакомство вскоре кончилось, зато у Сейрея освободились обе руки. Когда он принялся сосредоточенно дергать робота за хвост, Шун не выдержал:
- Оставь Кошку в покое. Оторвешь что-нибудь – сама пришивать будешь.
- Я не умею... - растерялся Сейрей и боязливо отодвинулся от маленького робота.
- «Сама», - переспросил Акио у хозяина. - Денрей-сан, вы не ошиблись? Сейрей-тян юноша.
- Ну… - тут Шун растерялся.
Из дневника профессора следовало, что амихито уже не женского пола. Но и что полностью мужчиной его сделать не смогли. Сидевшее в комнате существо он называл «она» по старой памяти о Ни-тян, но стоит ли об этом говорить Акио? Шун вопросительно посмотрел на Сейрея. Амихито ответил совершенно безмятежным взглядом. Его подобные вопросы не заботили.
- Простите, я ошибся. Сейрей, безусловно, юноша.
«Не стоит обсуждать сейчас такую тему. Танаме-сан устроит разборки, и не видать мне сна. А завтра, между прочим, на работу».
Акио посмотрел на Шунсоку, на Сейрея. Вспомнил, что первый называл второго Ни-тян. Они явно что-то скрывали. Но это что-то явно не пол Сейрея, это он знал точно.
- Нет, это я был невежлив, говоря вам об этом, - поклонился, извиняясь Танаме.
Ужин прошел за обсуждением безопасных тем: деревца-бонсая старушки у подъезда, предстоящего в субботу праздника и ожидаемой завтра погоды. Когда грязная посуда была убрана в мойку, трое человек разместились в комнате – Акио и Сейрей на диване, Шун на стуле. Следы все так же ярко выделялись в Реальности. Надо было с ними что-то срочно делать. Шун посмотрел на амихито.
- Ни-тян, может ты уберешь кошачьи следы?
- Hai
SonGoku
Амихито прикинул на глаз размеры комнаты. Походив из угла в угол и побубнив себе под нос, он очень аккуратно и осторожно отнес неподвижную сейчас Кошку на диван и посмотрел на маленький веер, украшением висящий на стене.
- Вы позволите? - и не дожидаясь разрешения или запрета, протянул к нему руку.
Веер был бумажный, со смешными цветными квадратами на зеленом фоне; наверное, остался с какой-нибудь вечеринки или принесен с праздника в Нижнем городе.
- Не волнуйся, Кикку-тян, - Сейрей улыбнулся. - На этот раз меня вытаскивать не придется, задача не сложная.
Он всегда любил танцевать. Порой за танец приходилось расплачиваться, порой все оканчивалось хорошо и без последствий, но любовь не проходила. Даже музыка не всегда была необходима. Сейрей прикрыл глаза, сосредотачиваясь; сквозь опущенные ресницы цепочки кошачьих следов напоминали россыпи светлячков на траве. Широкими взмахами бумажного веера огоньки сметались в центр комнаты, где вскоре образовалась приличная гора.
И тут погас свет - во всем квартале.
- Ой...
Амихито отложил веер.
- Что-то на подстанции перегорело, должно быть, - с невинной улыбкой предположил Сейрей. - Ах, сколько от меня неприятностей все-таки...
Тсузуки
Акио-кот старательно пытался разглядеть то, что они называли следами, которые зачем-то надо было убрать. Не мог он понять , что надо убрать и где. Он был уверен, то места своими не заявлял, а потому нигде не наследил. Чего убирать-то тогда?
Поэтому тщательно следил за тем, как собирался убирать следы Сейрей.
Было так приятно снова ощущать мир полным, а танец, пусть и не свой помогал осмыслить, что же нужно было сделать.
Сейрей танцевал с веером.

Это было загляденье. Акио даже понял, что такое следы, и как их убирать. Вот только Сейрей, опять перестарался.
Может быть попробовать исправить ситуацию? В тот раз с ураганом, он неплохо понял как действует Сейрей, сейчас это было дополнение.
Он встал и по кошачьи грациозно подошел к Сею, забирая, у него веер.
- Я попробую, - произнес он тихо начиная танец, связывающий реальности воедино.
Grey
- Явился, - усмехнулся Аспид, ответив на кивок Икедзуми.
- Как говорит мой знакомый из Владивостока, нарисовался - не сотрешь, - усмехнулся Кусари.
Цурумаки сдержано хохотнул, насколько ему было известно, "знакомый" якудза недавно получил место начальника порта в этом русском городе. Масахиро тем временем подозвал одного из слуг, так как хозяин раболепно извивался вокруг шефа СБК, видеть свое заведение полностью разгромленным, владельцу "Глаз Ночи", явно не улыбалось.
- Принесите ширмы и отгородите ими наш угол, - распорядился якудза.
- Hai-hai...
Bishop
- Господин Икедзуми, - хозяин едва не плакал; от жалости к себе, надо полагать. – У нас тут гости... сами видите!
Шеф СБК посмотрел на зал, как будто впервые заметил, что кроме Цурумаки и Кусари тут еще кто-то есть. И не все присутствующие рады. Точнее – не рады все присутствующие.
- Вижу, – согласился ооками, прислушался к Реальности; там петля затягивалась все туже. Икедзуми не влезал в переговоры командиров подразделений, только слушал.
- Вы же не будете тут все ломать? – с надеждой заныл хозяин.
Икедзуми его вспомнил: года три назад, а может, четыре, их команда брала здесь любителей покопаться в файлах Корпорации. Ребята отгребли большой куш и крупные неприятности. Сам он тогда не засматривался на кресло начальника и вообще не предполагал в нем оказаться. Ну, и дал слегка маху... После операции Мифуне сначала всех поблагодарил, а потом отозвал Риёдзи в сторонку – дальше вспоминать не хотелось.
- Только если ваши гости начнут первыми, - успокоил хозяина Икедзуми.
Тот побледнел.
Кто-то из гостей рангом пониже начали оглядываться по сторонам. Выискивали предметы потяжелее, должно быть.
Слуга принес ширму и отгородил стол Кусари от помещения.
Икедзуми попросил принести бутылку минеральной воды; при слове «сакэ» он был готов нарушить слово и начать дебош первым.
Кошка в Реальности привела свое многочисленное воинство на битву. И – уселась в сторонке наблюдать за последствиями.
- Без увечий, - одними губами произнес Икедзуми. – Чуть-чуть дать по головам, а не оторвать их напрочь.
Командиры подтвердили распоряжение. С сожалением. Разумеется, основные любители мутить воду сбегут; они всегда убегают. Попадется лишь мелкая рыба, желторотики, сосунки.
Когда – через полчаса - все закончилось, Икедзуми поднялся, подошел к расшитой шелком ширме (взяли ведь где-то!). Смерил взглядом рослого телохранителя.
- Отодвинься.
Тот помедлил минуту, дождался распоряжения из-за ширмы и сделал шаг в сторону.
Кто-то из его коллег обрадовался в предвкушении драки.
- Один мой предшественник как-то сказал, - сообщил Икедзуми присутствующим за столом, - что как должностное лицо я обязан вас арестовать. Но как служащий Корпорации я не считаю эти действия необходимыми до тех пор, пока ваше существование не мешает спокойствию ее работников. Желаю здравствовать.
Тсузуки
Они соеденялись эти нити, но тут же расходилсь снова. Там где веер в танце склеивал слои все было хорошо, но... Но этого было мало.
Он вспомил тот танец на набережной. Тогда он влился в танец Сейрея изменя его действие, теперь же ему нужно было усилить свое."Хотя нужно ли? - спрашивало тело и разум. - Разве этого ты хочешь? "Танцевать с ним. Как в театре, а лучше как тогда на набережной. Направить движение потоков силы он может и сам. Он знал как, но ему нужна помощь.- Сейрей, - позвал юноша, вовлекая привычного напарника в танец. Он использовал свои силы, ведь Сейрей был ранен.
"Я просто хочу танцевать с ним, - думал он, - и видеть результат, воплощение этого танца".
Им не нужна была сейчас музыка. Долгий и красивый танец закончился, но зато свет вернулся в квартал.
Далара
Танцевал амихито красиво, даже очень. Шун завороженно следил за танцем, сидя на подушке у стола. Фенек исправно докладывал, что происходит в Реальности. По крайней мере то, что было доступно его взгляду. Танец, вероятно, происходил и на шестом и седьмом уровнях. Для Шуна танец был многогранен: это одновременно и плавные изящные движения красивой девушки (несмотря на все, что с ней сделали в лаборатории), и изменения кодов в Реальности, перестройка логических цепочек. Шун даже забыл, что хочет спать, что день не удался, а завтра снова на работу. Интересно знать, где она научилась так танцевать. И где она вообще всему научилась. У нее ведь жизненного опыта и памяти должно быть, как у пятилетнего ребенка.
Хотя... если амихито может воздействовать на Реальность, он должен быть способен и получать оттуда информацию. Не может быть воздействия без обратной связи. В Реальности фенек уже сходил с ума от любопытства. Еще немного, и лопнет.
Танец кончился неожиданно, хотя и доведенный до конца.
- Что-то на подстанции перегорело, должно быть, - с невинной улыбкой предположил Сейрей. - Ах, сколько от меня неприятностей все-таки...
"Это точно!" от всей души, но беззлобно согласился про себя Шун, вспомнив все неприятности от этого "андроида".
Потом инициативу перехватил Танаме. Его танец отличался от танца амихито. На неискушенный взгляд программиста отличие было неуловимым, но оно все равно присутствовало. Да и по воздействию на Реальность этот танец был иным.
Вернулся свет. Вместе с ним вернулась повседневность. Денрей широко зевнул, чуть не вывихнув челюсть. Посмотрел на часы. Второй час ночи!
- Все хорошо, но пора бы и спать. Кому-то придется спать на диване, а еще у меня есть запасной футон.
Шун посмотрел на диван, прикинул, сможет ли сам на нем устроиться. Неожиданно позавидовал Икедзуми - тот с его ростом как раз туда помещался. Можно подумать, диван был сделан специально для шефа СБК. Если туда ляжет Шун, либо будут ноги свешиваться, либо голова вылезать, либо придется сложиться пополам. Не пойдет.
- Делаем так: Ни-тян, тебе достается футон; Танаме-сан, вам диван.
Skaldaspillir
(сыграно совместно с Даларой и SonGoku)
- Меня Фудой кличут.
За столик писел коренастый коротковолосый японец, с черными волосами и карими глаза.
- Фаст Фудом? За что тебя так? - развеселился отвлекшийся от девочек Дзаки.
- Фудо? - переспросил немец, не обращая внимания на наглеца. - Очень приятно, я Хельмут фон Хюгель, самурай из Германии... Польщен знакомством с вами, Фудо-сан, ведь тут всеми программерами верховодите, если я не ошибаюсь?
Дзаки неприлично заржал и вновь занялся девочками. Программист усмехнулся.
- Боюсь, я вашу фамилию не выговорю, уважаемый. Скорее, стерегу, чтобы они чего не натворили ненароком.
Фуда поймал проходящего мимо официанта и заказал еще пива.
- Мне о вас много разного говорили, захотелось познакомиться лично.
- Да что там могут такого про меня наговорить? Я тут -не больше недели. Еще даже не аклиматизировался. Но уже мгу сказать. что ваши парни - самые дисциплинированные в мире. Говорю вам как немец - даже нашим до ваших далеко...
- Потому и дисциплинированные, что я над ними сижу, - хохотнул Фуда.
Хельмут покачал головой.
- Должен сказать, я вас не так часто там видел. Вы скромничаете. А много ли угроз безопасности Системе было в последнее время? У меня сегодня возникло впечталение, что все тут стоят периодически на ушах.
- Да иногда приходят какие-то идиоты, ломятся в сеть. Но я бы не сказал, что мы стоим на ушах. Наоборот, довольно быстро разбираемся.
Официант принес пиво, и Фуда с радостью схватил бокал.
- Что за напиток? - поинтерсовался Хельмут. - Может и мне взять? Официант, мне того же, что и этому господину!
Официант кивнул и ушел.
- Наше немецкое пиво - лучшее в мире. Но у японского есть свои неоспоримые преимущества. И какие это нарушители? Что за типы? Какие-нибудь отчаянные хакеры-торчки?
Фуда отхлебнул пиво из бокала и улыбнулся.
- Что отчаянные, это верно. Впрочем, за что боролись, на то и напоролись. Там разные попадаются. Вот недавно какой-то точно сумасшедший приходил. Сначала прорваться пытался со страшной силой, потом вдруг сбежал.
- Может это кто-то из бывших? - предположил Хельмут. - Крыша поехала, вот и лезет по старой памяти.
Фуда удивленно сдвинул брови:
- Бывших?
- Ну бывает что кто-то из ваших сотрудников слетает с катушек и его вышвыривают за дверь?
Фуда покачал головой :
- Было такое пару раз, конечно. Правда, их не вышвыривают. Если они не совсем с ума сходят, им просто работу попроще дают. Если совсем съезжают, тогда упекают в психушку с хорошим уходом. Корпорация любит своих сотрудников.
Дзаки столь вдумчиво целовался с одной из красоток, что отпали все сомнения: он подслушивает.
Хельмут издал короткий смешок.
- Да, я слышал о вашем японском подходе к менеджменту. Это мечта европейцев, корпорация - дом родной, корпорация тебя не забудет и т.п. А если этот сотрудник нанес большщой ущерб? Все равно о нем будут заботиться? Неужели не упекут в тюрьму?
Фуда засмеялся.:
- Смотря что именно он сделал. Впрочем, я с менеджментом знаком мало. Так, слышал что-то. Мои ребята пока в тюрьму не попадали, вот и все, что я могу вам сказать. А что, у вас случалось иначе?
Хельмут вздохнул.
- Случалось и не такое. пару человек за особо злостное вредительство отправили сразу в камеру ментоскопии, чтобы им стерли память.Чтобы забыли о своих дурных накллонностях и принисили помощь обществу в иной сфере. А случаев, когда какой-то ушлый сотрудник попытался разжиться за счет своей комапнии, трудно сосчитать. Неужели у вас таких случаев не бывало?
Фуда покачал головой.
- Да вроде не наблюдается. Наоборот, все стараются ради своей корпорации, потому что корпорация платит больше и заботится лучше, чем кто-либо еще. Уход на сторону предполагает большой риск, СБК-то не дремлет.
Фуда улыбнулся, покосившись на то место, где сидели сотрудники службы безопасности до того, как их вызвали. Дзаки сделал вид, что разговор и взгляды его не касаются. Он пытался напялить на вторую девицу испачканный в белилах парик.
Хельмут проследил взгляд собеседника.
- Ну их сегодня уже явно кто-то разбудил, - с усмешкой сказал Хельмут.
Фуда пожал плечами.
- Наверное. А скажите, давно вы занимаетесь андроидами?
- Еще с колледжа. Я с дества увлекался фантастикой, Азимовым, бредил роботами и киборгами. Я занимался программированием императивов поведения и реакциями.
- Любите это дело, да? Как же вас к нам занесло?
- Пригласили. Сделали предложение, от которого я не смог отказаться. но вот уже неделю как держат на длинном поводке, но я так и не могу понять, зачем я понадобился вашему руководству.
- Ну, это его, руководства, дело, зачем вы им понадобились.
- Так и есть. Так что делать нечего. придется ждать и наслаждаться здесь жизнью. Меня вот что интересует. Я слышал, что ваша корпорация создала и запрограмировала Реальность. Я до сих пор не понимаю, как эта штука функционирует. У нас в Европе никто не сталкивался с чем-то подобным. А оно вдруг бац - и само пришло к нам.
Фуда захохотал в голос:
- Мы? Создали Реальность?! Вы что, никогда не слышали о Мальтийской конвенции? "Сендзюцу" Реальность не создавала, зачем ей? Мы всего лишь производители андроидов, вот и все.
- Но я так же слышал, что кое-кто имеет средства и возможности эту конвенцию обойти. И копрорации устроили настоящую гонку, кому это удастся сделать раньше.
Фуда опять посмотрел на Дзаки. Дзаки смотрел только на девиц, особенно на ту, к которой только что неудачно влез под юбку и был отлупцован париком.
- Скажем так, была у кого-то такая попытка.
- И чем она закончилась?
- А ничем.
- Зачем же вообще было браться?
- Говорят, существует еще шестой уровень Реальности. Кому-то не хватает пяти уровней, вот и пытаются залезть на шестой.
- Гм... да, сумасшедшие существуют в любые времена. Но ведь уровней всего пять. Куда же они лезли, вернее куда они в итоге вылезли? и что с ними случилось? В Нирвану провалились? Или в паралельный мир?
Grey
Якудза продолжали сверлить Икедзуми злыми взглядами, и единственным кто не демонстрировал неприязнь, а может просто искусно скрывал ее, был Кусари.
- Мы будем солидарны, Икедзуми-сан. Корпорация как и некоторые ее сотрудники тоже имеют право на существование, пока не начинают нам мешать, - ответил Масахиро, с конца стола послышался одобрительный гул, бандиты во всю скалились, полицейские тоже улыбались, но отводили глаза. – Желаю и вам не болеть…
За всей этой сценой наблюдал еще один зритель, он сидел на втором этаже ресторана за столиком у самого деревянного парапета, ограждавшего пространство над танцплощадкой.
«Да, правильно, грызите друг друга, вцепляйтесь как тарантулы в банке… Пока от вас не останется и памяти…»
Ёсида налил себе еще сакэ и вновь, как бы невзначай, бросил взгляд за ширму, которая с его позиции не могла почти ничего скрыть.

Норихиро уверенно шел по следу, к искажению Реальности, оставляемому Акумой, почти все время примешивались странные кошачьи следы, и программер почти не сомневался, что у их владельца стоит имплант китайской модели. Черный кортеж мчался по ночному Киото, нарезая круги по району, все сужая и сужая круг поисков.
И тут все прервалось, Реальность вспухла и на мгновение погасла, следы «кота» и Акумы исчезли, квартал погрузился во тьму, с грохотом шлепнулся на мостовую полицейский шар-наблюдатель. Норихиро на заднем сидении «хонды» улыбнулся, он узнал того, чья виртуальная рука приложила к этому дело.
- Почти, почти… Ну, ничего, красавица, есть и другие способы найти тебя… Кэн, едем отдыхать, на сегодня хватит.
Воин в черных одеждах с мечом у пояса, в круглой камышовой шляпе и маске "дракона алчности" еще раз окинул взглядом «пространство» вокруг себя и исчез, Норихиро перевел свой имплант в офф-режим.
Locke
Queen - Bohemian Rhapsody
Дешевое синтетическое сидение почему-то пахло настоящей кожей. В ушах нетраннера звучали Queen, Меркури как всегда бесподобно играл голосом. Такси лавировало в редком потоке машин, неся Юсуки в его новый дом. Голова DoS'a была откинута на подголовник, глаза закрыты. Demon размышлял.
С одной стороны были свобода и Реальность. С другой - наглые и откровенно неумные якудза, явно не способные оценить его талант. Сотрудничать с Кусари имело смысл, когда в его руках были жизни Dos'a и Хакера. А теперь?
Он искалечил Джима, его придурки оскорбляли меня!
Юсуке скрюченными пальцами вцепился в подлокотник. Зубы Demon'a cкрипнули. Итак, с одной стороны свобода, с другой - могущественый союзник, который грозит стать опасным врагом, если DoS посмеет сбежать.
Он что, серьезно думает, что я продам все, чем живу и буду на него работать?
В музыку вплетался хор, придавая нетраннеру уверенности.
- А если решишь удрать, "синепузые" тебя будут по всему Киото собирать пинцетами.
А пузо они не надорвут, не чайника ведь ловят? Уж я им устрою Исход Хакера, дубль 2!
- Кабал, перенаправь машину.
- Куда, командир?
А действительно, куда?
Юсуке вновь почуствовал беспомощность. Проблема была не в том, что идти некуда. DoS чуствовал, что стоит на пороге, что должен принять решение, от которого будет зависеть вся его жизнь - на ближайшие пару месяцев точно. И он боялся принимать решение. Боялся отвечать за свои поступки.
Почему, почему рядом нет Джима?
Demon больше не мог врать себе - он не был игроком. Не умел рисковать, боялся сделать ставки. Он сломается. если попытается вести собственую игру. Именно поэтому DoS никогда не превзойдет Хакера.
- Отмена. Пункт назначения прежний.
- Исполненно.
Кэр Лаэда
Один из многочисленных островков Океании.
120 метров ниже уровня моря.


Когда раздался сигнал селектора, Ганн наблюдал за жизнью тропического рифа через 5-и сантиметровое бронепластическое окно своего кабинета на базе.

На видеоэкране появилось лицо человека в белоснежном защитном костюме. Позади него в обрамлении свисающих с потолка и стелющихся по полу толстых кабелей и труб виднелся большой
столб-резервуар для клонирования со слегка подсвеченной желтым светом жидкостью. Разглядеть то, что было внутри столба мешало лицо доктора.

-Слушаю вас.
-У нас наметился прогрэсс. Отторжения ткани практически не происходит. Еще немного, и мы сможем создать оболочку для "объекта Пандора"
-Информация пригодилась ?
-Очень! Если-бы не информация из того файла что вы нам привезли, то мы-бы не сделали и десятой части того, что имеем сейчас.
-Хорошо. Держите меня в курсе.

Ганн вновь повернулся к окну через которое было видно, как небольшая, но крайне злобная рыбка атакует пытающуюся уйти от неё большую и неповоротливую....
оставалось только ждать, а это он умел очень хорошо.....
Далара
- Говорят, существует еще шестой уровень Реальности. Кому-то не хватает пяти уровней, вот и пытаются залезть на шестой.
- Гм... да, сумасшедшие существуют в любые времена. Но ведь уровней всего пять. Куда же они лезли, вернее куда они в итоге вылезли? и что с ними случилось? В Нирвану провалились? Или в паралельный мир?


Фуда сделал таинственное лицо. Заговорщицки наклонился.
- Говорят, что шестой уровень Реальности все-таки существует. Вы же знаете, всегда какой-нибудь слух да пройдет. Рассказывают, будто была команда отчаянных хакеров, которые позарез хотели этот слух проверить. Они долго трудились, ломали головы и компьютеры. Большинство сдались через несколько месяцев. Но остались те, кто упорствовал до конца. И вот однажды они все-таки прорвались.
Глаза Фуды заблестели то ли от выпитого пива, то ли от внутреннего восторга по поводу байки.
Дзаки по соседству навострил уши.
- Ну, и что же? - поторопил его Хельмут.
- А ничего. Они сошли с ума. Один выпрыгнул в окно с восьмого этажа...
- С десятого, - вставил всезнайка из СБК.
- ...другой руками разломал свой компьютер, порезался о какую-то деталь и умер от заражения крови.
- Сепсис - страшная штука, - посочувствовал Дзаки.
- Третий сбежал от товарищей в Нижний город. Через несколько дней нашли его труп - похоже, наткнулся на каких-то обожравшихся кибстима подростков.
- Ага, - не унимался неисправимый СБКашник. - С во-о-от такими зубами. И в сине-белых хаори.
- Не мешай рассказчику! А четвертого посадили в дурку. Поговаривают, что он всем рассказывает, что может изменять реал при помощи Реальности.
Тсузуки
(написано вместе с СонГоку)

Сейрей с готовностью нырнул под теплое одеяло. Пока остальные готовились ко сну, он разжился гребнем и принялся распутывать свои космы.
- Разреши помочь, - попросил Акио, обрадовавшись возможности оказаться рядом с юношей, - у тебя ладонь ранена, не удобно будет самому.
Сейрей кивнул, передавая гребень.Задача оказалась трудная и долгая, но и бывшему оннагата было не занимать терпения. Наконец, он привел отросшую гриву в более-менее подобающий вид. И Сейрею улегся спать.
Акио прошел к диванчику и лег. Поворочавшись он сделал попытку уснуть. Никак не получалось. Знать, что рядом любыимый человек и спать одному он не мог. Даже просто спать хотелось рядом. Поэтому когда в доме все уснули тихо поднялся и вернулся к футону, где спал Сейрей.
- Можно к тебе, - присев рядом тихо спросил юноша.
Сейрей пододвинулся.
- Залезай...
Повторного приглашения не потребовалось. Он прижал юношу к себе.
- Давай спать, - теперь когда Сей был рядом он мог спокойно уснуть. А уставшее тело требовало отдыха.
И уже совсем засыпая добавил: мне всегда нравилось танцевать с тобой в паре, но сегодня, - он едва не зевнул, - это было особенное удовольствие. Танцевать с тобой наслаждение.
Skaldaspillir
А четвертого посадили в дурку. Поговаривают, что он всем рассказывает, что может изменять реал при помощи Реальности.
-Вот уж действительно бред сумасшедшего. Правильно что его отправили в дурку. Интересно, почему он выжил, когда другие мертвы? он что, особо удачливый или самый осторожный?
Фуда усмехнулся, и глотнул пива.
- Да кто его знает, почему он выжил. Это же легенды. Там не говорится, почему.
Почему да как..
Хельмут задумался.
- хотел бы я на него посмотреть. Как его звали?
Фуда пожал плечами
- Понятия не имею.
Хельмут продолжил.
- Вот что меня удивило вашем рассказе. Хакеры -не сопливые юнцы, которые лезт во всяккие авантюры, если им что-то реальное не светит. Я знаю эту публику. Но чтобы четверо взрослых и умных людей ломанулись делать то, что невозможно... Это как-то звучит странно. Почему эти хакеры были уверены, что такое возможно? Навреняка, был кто-то, кто их к этому подтолкнул. и получил свое. Я уверен, сами бы они просто так на такое не решились. Кто-то ведь это все дело организовал?
Фуда рассмеялся.
- Эк вы загнули. В сказках тоже много всего пишут...
- Вообще слишком все похоже на сказки. и слишком легко многие этим сказкам верят...
Фуда снова засмеялся.
- Ну, если вы за сказками, то это не к нам. Сказки это где-нибудь в "Имагиуме".
-Как нибудь загляну туда при случае. Хорошее место?
Далара
Глаза робота-кошки зажигаются в темноте. Люди спят. Кошка объехала комнату по периметру, проверяя территорию.
- Un.
Теперь надо проверить обстановку внутри периметра. Люди очень ненадежные существа, могли что-нибудь натворить. Хозяин спит на своем месте. На диване лежит одеяло. Под ним никого. Непорядок.
На полу футон. Кошка тыкает щупом в торчащую пятку. Никакой реакции. Вторая попытка. Сообщение не проходит. Третья попытка. Отменить задачу. С тихим шелестом моторчиков Кошка объезжает подозрительный футон по эллипсу. Голова. Две головы. Здесь спят гости. Оба.
- Iie.
Новая попытка. На этот раз пятка дергается и пытается лягнуть. С обиженным шипением Кошка откатывается на безопасное расстояние. Ни один из гостей разумных действий не предпринимает. Вывод: оставить, как есть. Гости переплетены, если распутывать, что-нибудь сломается.
Кошка проехала по комнате еще раз, проверяя оставшееся пространство. Все в норме. Не совсем. Хозяин что-то бормочет во сне. Пытается сгрести одеяло. Кошка аккуратно приблизилась. Хозяину чего-то не хватает. Неправильно. Требуется исправить.
Одна рука хозяина вдруг дотянулась до Кошки и сгребла ее, так дети во сне прижимают к себе мягкие игрушки. Робот продискутировал сам с собой вопрос, не цапнуть ли. Пришел к выводу, что если хозяину так больше нравится - допустить.
Огоньки глаз сменили яркий свет на едва заметный, "ночной".
Grey
Икедзуми поклонился и вышел, якудза проводили его нахальными улыбками и вновь вернулись к застолью. Прошло несколько часов и все начало стихать, первыми подались прочь полицейские, которым еще надо было с утра выбираться на службу, затем бандиты, у которых тоже были дела спозаранку. Ли и Ёрики ушли одними из последних, Кусари отсел прочь от опустевшего стола, устроился в одном уголку и теперь уже в одиночестве спокойно пил дорогое сакэ, собираясь с мыслями и обдумывая планы.
Человек в черном опустился на циновку прямо перед якудза, и поначалу Масахиро даже не успел сообразить кто перед ним, наверное, сказывалось выпитое. А потом Кусари стало ясно, что эти черты лица ему знакомы до боли.
- Утро доброе, Сибата-сан, - вполне дружелюбно улыбнулся Ёсида.
- Это после твоего-то появления, полковник?
- А может именно из-за него? – усмехнулся самурай.
- Что тебе нужно, ты же знаешь, я завязал?
- Прекрасно знаю, Масахиро, прекрасно. И все твои новые дела знаю в совершенстве…
- Если не можешь победить преступность, организуй ее и управляй ею.
- Я помню, свои слова. Нет, я не из-за твоих махинаций, хотя предпоследняя партия андроидов, зашитая в говяжьи туши, нас весьма позабавила.
- Давай к делу, полковник.
- Ладно. Дело простое – проект 444.
- Хотите, чтобы я вышел из игры?
- Нет, наоборот, хотим, чтобы продолжал.
Якудза бросил на собеседника взгляд полный ненависти, его собирались использовать и даже не считали нужным скрывать это. Императорская Гвардия как всегда в своем стиле…
- Найди амихито и спрячь, - продолжал тем временем самурай. – А мы обеспечим кое-какое прикрытие.
- Когда на меня как вороны слетятся все и вся…
- Именно, - Ёсида улыбался так, словно речь шла о меню предстоящего званного обеда. – Но мы гарантируем…
- Последний раз, - перебил его Кусари, - гарантии твоей организации стоили мне четверти тела и жизни трех хороших друзей!
Хорошо, что помещение ресторана было уже опустевшим, а хозяин и разносчицы разумно не показывались на глаза, иначе кто-нибудь, с дуру, мог бы побежать вызывать полицию, с таким голосом, каким сейчас заорал якудза, обычно убивают, причем долго и мучительно.
- Мы сообщили тебе имя.
- Но не предприняли ни каких действий!
- Мы не служба «Отмщение по найму», - парировал Ёсида.
- Вы - дерьмо! – бросил в ответ Масахиро.
- Если ты все сделаешь как надо, тот кого ты ищешь возможно тоже появиться, он прибыл в Киото и мы подозреваем, что именно из-за проекта 444… Не выпендривайся, Масахиро, это нужно и тебе, и нам, и Японии, они тебя раздери.
- Да иди ты со своей Японией!
- С нашей, Масахиро, с нашей, - странные огни горели в глазах Ёсиды, с такими, наверное, и бросаются на амбразуры, закрывая своим телом дорогу губительному потоку пулеметных пуль. – Выбора у тебя все равно нет, мы играть не будем, да и не умеем… Найди и спрячь.
Самурай поднялся и, поклонившись, направился к выходу, протез Кусари с грохотом расколол бутылку с сакэ.
- Baka!!!

Доктор Юкана еще раз сверила показатели, что ж, положение больного было уже намного лучше, чем то состояние, в котором его доставили. Сакура сняла трубку видеофона и набрала номер. На противоположном конце ответили не сразу, на экране появилось сразу два детских лица.
- Мне нужен Икедзуми-сан.
Bishop
У входа ждала машина и разгоряченные операцией парни. И парни были готовы продолжить. Икедзуми стало весело. Запустить их внутрь, может? Пусть разомнутся... Шеф СБК оглядел свою лчную гвардию, посмотрел на ресторан (за стеклянной дверью маячит фигура встревоженного хозяина), на реку. Вот в этой реке его доблестные воины и окажутся. При чем - без голов и других жизненных органов. Корпорации может дорого обойтись их короткое развлечение. Якудза тоже многих недосчитаются, но их потери - финансовые и личном составе - ооками-сама не интересовали. А полиции еще и помогать придется. Вроде как - перемирие у них сейчас.
- Свободны. - распорядился Икедзуми. - По домам.
Парни с сожалением пожали плечами, спорить не стали, Дзюбей распахнул дверцу автомобиля. Ооками покачал головой.
- Пройдусь.
- Но, босс...
Возражений слушать не стал.
Нижний город жил своей жизнью, не обращая особого внимания на башни и переходы, нависающие над ним. Икедзуми свернул с ярко освещенной Имадегава-дори на Каварамачи, там было тише и спокойнее. На веранде городской больницы у жаровни сидел старик и любовался крышами Императорского дворца. Поровнявшись с ним, Икедзуми поклонился (старик наклонил голову в ответ) и пошел дальше, делая вид, что не замечает ни машины с "личной гвардией" в десяти метрах позади, ни шарик-наблюдатель (обеспокоенные подчиненные запустили его, когда поняли, что обнаружены), ни чей-то аватар на первом уровне (надо что-то делать с чрезмерной опекой, честное слово). Сопровождение отстало только, когда Риёдзи остановился на пороге собственного дома.
Открыла ему Икка; из общей комнаты доносился двухголосый гвалт:
- ...не пришел еще, уже пришел, дура, сама, дура, сейчас позовем, па-ап! тебе звонят!..
- Почему еще не спите?
- Мы спали, - не моргнув глазом, соврала младшая.
У старшей хватило стыда порозоветь.
- Идите и продолжите это занятие, - Икедзуми повернулся к домашнему видеофону. - Прошу прощения, Юкана-сенсей. Я вас слушаю.
Grey
- Вы просили сообщить об изменениях в состоянии ... больного, - Сакура на всякий случай бросила взгляд на лежащий перед ней лист с заключением общей сканеризации. - Он по-прежнему пребывает в комотозном состоянии, но угрозы для жизни уже не существует, параметры мозговых биоритмов стабильны, он уже начинает "шевелиться" в Реальности, что характерно для подобных пациентов как положительное явление. Отторжения тканей не произошло ни на одном из этапов...
На видеофоне зажегся зеленый огонек, кто-то настойчиво пытался пробиться к Икедзуми по второй линии.
Bishop
Икедзуми выслушал доктора не стал признаваться, что чуть было не расплылся в дурацкой ухмылке - хорошие новости всегда хорошие новости, пусть маленькие, все равно. На панели замигал второй вызов.
Удержать звонок на линии.
- Благодарю вас, Юкана-сенсей, - шеф СБК поклонился.
Ну, хоть за одного человека можно перестать бояться. Старый тигр выкарабкается, и не так его мяли, было дело. Икедзуми оглянулся на беловолосую, подмигнул ей.
- Все будет хорошо.
Девчонка кивнула.
Ооками переключил видеофон на вторую линию, одновременно подзывая ближайшего тэнгу - просто так, на всякий случай. Что-то чересчур часто стали пользоваться его номером, надо будет сменить.
Locke
Jane Air - Intro
[Demon_of_System]12:07:45 : Я онлайн.
[Princess_Nocturne]12:08:11 : Говорили, тебя взяли.
[Liberty]12:08:52 : Еще говорили, Хакер вернулся.
[ZeaLOtRD]12:09:18 : Хэй, ДоС, не заметил, здравия желаю! А то тут сеть слухом полнится...
[Liberty]12:09:33: Что из этого правда?
[Demon_of_System]12:09:41 : Все.
[Princess_Nocturne]12:10:02 : Ты неразговорчивый.
[ZeaLOtRD]12:10:10 : Ну?
[Liberty]12:10:22 : Это вообще он?
[Demon_of_System]12:10:36 : А ты проверь. Хочешь скажу какого цвета твое нижнее белье? Когда ты первый раз сломала лед? Кто не давал тебе захлебнуться, когда ты на радостях нажралась в слюни?
[Liberty]12:10:49 : Сволочь ты. А откачивал меня вообще не ты.
[ZeaLOtRD]12:11:13 : И тут Доса понесло.
[Pincess_Nocturne]12:11:21 : Ну про лед и про то, что за ним следовало и я знаю. Но про белье-то откуда?
[Demon_of_System]12:11:31 : Пути демоновы неисповедивы.
[Liberty]12:11:35 : А он и не знает.
[ZeaLOtRD]12:11:43 : Хэй, ДоС, ты ведь не потрепаться зашел?
[Demon_of_System]12:12:00 : Мне нужно слить кое-какой софт. Из того, что появилось за последние полгода.
[Liberty]12:12:14 : Ты так давно не в курсе?
[Princess_Nocturne]12:12:19 : Собрался на дело? С Хакером? Третий нужен?
[Demon_of_System]12:12:28 : Уронил систему. Оцени иронию.
[ZeaLOtRD]12:12:47 : И теперь будешь сидеть из-под доса?
[Demon_of_System]12:12:59 : Нашутил? Посмейся: Хакера в оффлайне зовут Джим.
[Liberty]12:13:04 : ОК, солью.
[ZeaLOtRD]12:13:22 : Ага, сольем.
[Demon_of_System]12:13:27 : Ушел.
[Princess_Nocturne]12:13:54 : Он всегда комментирует свои действия?
[ZeaLOtRD]12:14:07 : Аминь.

- Мы на месте, командир.
Юсуке открыл глаза. Такси стояло на парковке у его нового дома. Нетраннер потянулся, с хрустом размял затекшую шею и покинул гостеприимный салон. Такси сорвалось, умчавшись по следующему вызову. Demon шел домой.
Grey
Доктор Юкана отключилась, а в следующее мгновение на экране видеофона возникло что-то явно непонятное. Картинка показывала небольшую беседку, стоящую по-видимому на склоне какой-то горы, из-за горизонта чуть справа выползало утреннее солнце. Сама беседка была выполнена из простого дерева и украшена цветами, из-под потолка свешивались два фонаря из красной бумаги, сейчас уже погашенные. Но главным в этом пейзаже, несомненно, являлось существо, сидевшее под фонарями на расшитой циновке. Пластинчатые доспехи, скрывающие массивное тело, были покрыты лаком, котэ, соде и сунеатэ имели темно-зеленый цвет, до и хайдате отливали черным, шлем же отсутствовал. Впрочем, вряд ли какой-либо шлем, мог бы скрыть под собой вытянутую драконью голову все тех же черных и темно-зеленых оттенков, два красных глаза смотрели на Икедзуми с прищуром, длинные как у речного сома усы опускались почти до середины груди.
- Доброе утро, Икедзуми-сан, - сообщило нечто. – Можете не сканировать изображение на наличие голографических сеток или модулей искажения, впрочем, вы ведь все равно это сделаете, поэтому я сделаю вид, что ничего не замечаю и перейду сразу к делу. Меня зовут Киано, и те, кого я представляю, заинтересованы в том, чтобы некто, находящийся у вас… в гостях, в нужное время оказался в нужном месте…
Bishop
В одном дракон был прав. Икедзуми запустил сканирование изображения. Результат он посмотрит потом и, должно быть, удивится. Заодно, мальчикам из отдела компьютерной поддержки будет над чем поломать голову.

- ...Меня зовут Киано, и те, кого я представляю, заинтересованы в том, чтобы некто, находящийся у вас… в гостях, в нужное время оказался в нужном месте…

Ооками смотрел на чудовище у себя на экране без выражения.
- Ну и что? - спросил он.
Grey
Дракон усмехнулся, и надо заметить эта ухмылка больше походила на оскал.
- А то, Икедзуми-сан, что это случиться, с вашей помощью или без оной... И либо вы поможете нам, либо не будете мешать... Впрочем, я более чем уверен, что выбор от вас зависеть не будет, - Киано вдруг сделал движение, словно заглядывая Икедзуми за спину, хотя фиксированая камера видеофона никак не могла видеть происходящее там, а затем вновь посмотрел в глаза своего собеседника своими совсем не пиксельными буркалами. - Главное - не противтесь неизбежному, или неизбежное раздавит вас, даже незаметив... Хорошего дня, Икедзуми-сан.
Экран погас...
SonGoku
Онибаба обладала массой достоинств, но вот долготерпение, смирение и покорность ей не были свойственны, а потому с самого утра она отправилась оббивать пороги государственных учреждений. В поход толстуха снарядилась так, словно вознамерилась взять приступом замок Уэда.
И она почти что преуспела в своем начинании. Да, терпения Онибаба не знала, но вот целеустремленности ей было не занимать. Мелкие служащие испуганно сбрызгивали в разные стороны, прижимались к стенам, уступали дорогу, лишь бы их не стоптала теща Годзиллы в цветастых дешевых кимоно.
У стойки дежурного госпожа Акоги даже не притормозила.
- Я знаю, куда идти! - рявкнула толстуха на камикадзе, который рискнул кинуться наперерез.
От тычка могучей руки дверь во внутренние коридоры полицейского управления едва не слетела с петель. Онибаба протопала мимо двух детективов, один из которых все же выронил бумажный стаканчик с горячим кофе, мимо застекленных ячеек, обитатели которых приникли к окошкам, чтобы не пропустить диковинное зрелище. У дверей кабинета старшего инспектора Цурумаки силами полиции был выдвинут хливкий заслон в виде трясущегося стажера.
- П-п-прошу п-п-прощения, г-г-госпожа... проблеял юнец, - н-н-но г-г-господин Цурумаки временно нет на месте! Он в больнице!
- После той попйки, которую он устроил вчера в Гионе, не удивительно!
- Он и правда в больнице!
- И ты там окажешься, если не уберешься с дороги.
Полицейские все-таки решились поддержать коллегу и пошли в атаку, но мини-Пирл-Харбор не состоялся. Победа на этот раз досталась авианосцу.
Далара
Противный писк будильника врезался в сон как нагината в бумажную стену. Зачем, ну зачем он поставил такой звук?! А, вспомнил - чтобы просыпаться, а не мирно слушать пение будильника во сне. Рука добралась до вопящей коробочки, Шун вслепую потыкал кнопочки. Ф-фух, замолчал. Шун сел, скрестив ноги, и сонно уставился в стенку, приводя мироощущение в подобие нормы. Рядом что-то шевельнулось. Кошка.
- Ты чего здесь? - спросил Шун и незамедлительно зевнул.
- Сам-притащил, - отозвался мигом включившийся робот.
- Никуда я тебя не тащил, - заупрямился хозяин робота. Блуждающий по комнате взгляд уперся в футон на полу. Как-то слишком много конечностей оттуда торчит. Конечно, кто его знает, этого амихито, может, он умеет отращивать лишние руки-ноги... У профессора про такое не говорилось, но вдруг этому своевольному проекту захотелось устроить себе подобный апгрейд.
Загадка, впрочем, быстро разрешилась - достаточно было посмотреть на пустующий диван и сиротливо ночевавшее на нем одеяло. Шун фыркнул: сказать, что ли, не могли?
В течение всего утреннего действа Шун пытался разрешить вопрос, что делать дальше с гостями. Оставлять их в квартире не хочется. могут, например, заявиться люди Кусари, потерявшие своего "краденого андроида" (как они его пытались перепрограммировать, интересно?). Да и сама Ни-тян наверняка может такого наворотить, что якудза будет тихонько курить в сторонке.
Единственный вывод, к которому привели эти размышления: надо разбудить гостей и спросить их мнение на этот счет. Впрочем, будить почти не понадобилось: когда Шун вернулся в комнату, из-под одеяла торчали маленький нос и любопытный глаз. Судя по цвету, глаз принадлежал Ни-тян. Шун уселся перед футоном и сказал:
- Ohayo.
Тсузуки
Тому кто придумал будильник нужно без промедления снести голову. Зачем же так сурово. Противный звук выдернул Акио из состояния сна слишком резко. Но и это было не так плохо. Рядом был Сей, а больше ничего и не нужно. Юноша обнял Сейрея покрепче, удивляясь, как можно не проснуться, с таким будильником. Размышлять о том, что будет дальше не хотелось. Было не важно даже, что скажет хозяин квартиры, по поводу их совместного ночлега с Сейреем. Он поглубже зарылся в одеяло.
Хозяин не замедлил появиться, и поздороваться.
- Доброе утро... - сонно улыбнулся в ответ амихито, как всегда не уточняя, к кому именно обращается. - Разве уже пора вставать?
Акио пожал плечами.
"Наверное Денрей-сан, хочет поговорить, - хотел сказать Акио, но промолчал". Во первых отпускать Сейрея не хотелось, были слишком не дорые предчувствия, а во вторых, как-то стыдно стало за свое поведение.
Нет меня, - решил он, - я под одеялом. Сплю наверное.
Амихито тоже не спешил покидать футон, только жмурился довольной кошкой, разве что не мурлыкал.
Bishop
Интересный звонок. Наводящий на мысли. Пора бы, наконец, сменить номер, а то его уже каждая собака в Киото знает. На всех трех городских уровнях. Беловолосая девчонка смотрит округлившимися глазами (весь разговор слышала, вот холера), взгляд испуганный.
- У нас крупные неприятности, - сказал ей Икедзуми. – На твоем месте, я бы уехал отсюда.
У него было ощущение: он говорит в глухую стену. Так с ней уже было. Сколько ни уговаривали не искать сестру – попусту. Сейчас будет точно так же, можно не сотрясать попусту воздух.
Запись он отправил аналитикам и программистам, пусть работают. Что-нибудь да отроют, каким бы идеальным не был противник, брешь в обороне всегда отыщется. Утверждение относится ко всем участникам конфликта, как любил повторять учитель.
Выполнять совет-угрозу-приказ незнакомца он не собирался. Не из особой отваги или упрямства. Просто – не мог, и все.
Last Unicorn
Уехать? Отсюда?
Девушка резко развернулась, тряхнув волосами.
Уехать от него? От Хи-тян и Хо-тян?
Да ни за что!

Об этом говорило все ее поведение-и блеск голубых глаз, и увереность, с которой она подошла к нему и...
Теплая ладошка, которая прикоснулась к его запястью.
-Я никуда не поеду.-повторила она еще раз в слух, чтобы Икедзуми убедился в ее решении.
-Здесь девочки...Хоть..Ты так редко бываешь дома..я не могу уехать.
Bishop
Она полностью уместилась в объятиях, такая маленькая; почти как дочери. Ее необычные волосы пахли тоже необычно.
- Не хочу, чтобы ты уезжала... и не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
Вчера ночью близость с ней была порывом, нужным им обоим, на одни сутки, не больше. Что-то за эти сутки изменилось. Трудно сказать, что, непонятно, сумбурно и глупо. Ооками не любилчувствовать себя глупо и беззащитно, но - ничего не мог поделать.
- Не знаю, сумею ли тебя защитить. Не знаю, сумею ли сам выжить. Но я постараюсь.
Skaldaspillir
Хельмут соображал, сделав вид, что занят пивом.
"Необходимо найти этого четвертого, свихнувшегося. Если сказанное Фудой - правда... Мне больше не будет нужен инструмент, созданный "Сендзюцу". И не будет больше никакого смысла мне шпионить и вредить этой корпорации. Мое задание здесь закончится.
Что-то этот ракрашенный дрэг-бой уж слишком внимательно слушает разговор. Не донес бы своему шефу. Разборки со службой безопасности мне не нужны. А ведь донесет, обязательно. В общем, Хельмут ты влип. Пора выкручиваться. Помнится, им понравился рассказ про "Азимов". Пусть скушают еще одну историю. Байка за байку".
- Вы, вероятно, слышали про вирус "Азимов"? Ваш покорный слуга был среди тех, кто ликвидировал последствия этого... несчастья.
Фуда усиленно закивал головой, дескать, да, слышали-читали-смотрели, ужасаемся. Хельмут продолжил:
- Я слышал, что совсем недавно не то словенские, не то словацкие пограмисты - в общем, очередные разгильдяи славянской расы - придумали еще более навороченный вирус - Р.У.И. Не доходили до вас такие слухи?
- Честно говоря, о таком не слышал, - невозможно было понять, говорит Фуда правду или притворяется.
- Они его назвали по-русски... "Рассылающий Утаенную Информацию", как-то так, - продолжал гнуть свою линию Хельмут.
Дзаки сделал перепуганное лицо. Обе девицы рядом с ним залились немного визгливым смехом. Хельмут помощился.
- Смотрите, как бы вам не пришлось повторить опыт "Сименс", нарвавшись на этот вирус.
- Думаю, разработчики что-нибудь придумают, если такой вирус неожиданно вздумает на нас напасть, - Фуда залпом допил оставшийся глоток пива и встал. - Вы уж извините, но время позднее, а сон это что-то навроде перезагрузки для мозгов. Всего хорошего.
Главный программист отдела информационных технологий покинул "Индепендантс".
Далара
- Доброе утро... - сонно улыбнулся амихито, как всегда не уточняя, к кому именно обращается. - Разве уже пора вставать? - и продолжил валяться.
Второй гость несколько раз пошевелился, но ни вылезать, ни здороваться не спешил. Вот это плохо: Шун хотел поговорить именно с ним. С Ни-тян-то какой спрос? Андрод-не андроид, человек-не человек. Дитятко. И ведет себя периодически именно так. Да и мозги у нее вообще непонятно как устроены. А Танаме хоть человек, его реакцию можно предположить.
Зачем-то притворяется спящим. А вдруг правда спит? Да нет, быть того не может - этот будильник любого поднимет. То есть, конечно, Шун умудрился как-то раз проспать даже его сигнал, но это был феноменальный случай. К тому же, гости к этому звуку непривычны, им такой подвиг не удастся.
Показать, что обман раскрыт? Нехорошо выйдет. Да еще на глазах любимой девушки. Сам бы за такое морду бить стал...
Шуну вдруг пришло в голову, как можно выманить Акио из-под одеяла. Кончики рта программиста расползлись в ухмылке, которую он тщетно попытался скрыть. Хорошо, что "подопытный" эту ухмылку не видит. Ни-тян с любопытством следит, но, как всегда, ничего не делает.
Изо всех сил стараясь не рассмеяться, Шун положил руку на плечо, которое по рассчетам должно было принадлежать Акио, и нежно погладил. Томным голосом с придыханием произнес:
- Ни-тян...
Grey
Масахиро проснулся не в лучшем настроении, впрочем, когда он засыпал оно было таким же и двухчасовой сон никак не смог это изменить. Повернув кран и включив поливку, якудза встал, убрал постель и сделал несколько упражнений дыхательной гимнастики, размял связки, но эффекта особого это все равно не возымело. Тогда Кусари сунул руку за горшок с еще не зацветшей геранью и достал пачку «энергетиков», желтые таблетки носили название Т-17, так вот просто и заурядно. Это был один из лучших натуральных препаратов из тех, что выпускали во Франции, чистый кофеин с невероятной дозой всевозможных витаминов. Набрав в стакан воды прямо из-под одного из кранов-поливщиков, Масахиро одну за другой проглотил сразу три таблетки, эффект должен был наступить в течение часа. Теперь пришло время решать дела земные…
Якудза задвинул за собой дверь и направился в «кабинет» Мифуне, сегодня с утра бригадира вновь замещал Сяо.
- Как представлю, что мне еще и завтра здесь весь день сидеть, прямо повеситься охота, - доверительно сообщил Вьетнамец вместо приветствия.
- Не переломишься, - бросил в ответ Кусари. – Что там с поставками?
- Все путем, товар по всем четырем заказам ушел к клиентам, трое уже расплатились, последний переводит деньги на счет нашей очередной «однодневки».
- Наш лысый приятель?
- Аку присматривал за ним, сейчас тот должен быть дома.
Масахиро вздохнул, как же не вовремя выбыл из игры Мифуне, сейчас он был очень нужен, но ничего не поделаешь, придется прибегать к услугам этого нетраннера. Кусари связался по видеофону с хакером, который был сегодня «дежурным» по сети.
- Мандарин, как там этот ДоС?
- Сменил софт, пару выходов в Реальность, угнал такси, в общем, по мелочам, - с экрана улыбалось круглое лицо программиста в очках с квадратными стеклами, Мандарин носил их, даже не смотря на то, что глазные импланты стояли сейчас гораздо дешевле, чем пять лет назад, когда у него начались проблемы со зрением.
Масахиро позвонил Юкана-младшему, который сидел в своем бронированном «митсубиси» недалеко от подъезда того дома, где сейчас обосновался нетраннер. Аку выслушал Кусари, коротко бросил «Hai!» и, выгрузив из автомобиля все свои шесть с лишним футов роста, направился в квартиру Юсуке.
Last Unicorn
-Спасибо...-она слегка улыбнулась и подняла на него глаза. Что-то он смог в ней растопить...Определенно смог.

Ангел протянул руку к волку, запустив ладошку в немного жесткую шерсть на загривке.

Может,И у нее получиться приручить волка?
-Расскажи мне, что происходит?Вы нашли мою сестру? Я ведь совсем не в курсе, что происходит..И кто это звонил? Они...угрожают вам? Угрожают тебе, Икедзуми-сан? Я могу что-то сделать? Только не проси меня больше уехать...
Bishop
- Расскажи мне, что происходит? Вы нашли мою сестру? Я ведь совсем не в курсе, что происходит..И кто это звонил? Они...угрожают вам? Угрожают тебе, Икедзуми-сан? Я могу что-то сделать? Только не проси меня больше уехать...

Смени ей цвет волос - никто не поймет, кто из двоих перед тобой. Икка или Ни. Из Ни вопросы тоже раньше сыпались, как горох; ты еще на первый не ответил, а их уже огромная куча.
- Рассказывать долго, - терпеливо начал Икедзуми с самого начала. - Сестру твою еще не отыскали... а кто звонил я сам не знаю.
Ооками отодвинулся, глаза Икки совсем занавесила пушистая длинная челка. Икедзуми сдул ее.
- Мне всегда кто-нибудь угрожает. Одним больше, одним меньше.
Между ее бровей залегла складка.
Икедзуми еще не знал: то ли перевозить семейство наверх (мать устроит скандал, никуда не поедет), то ли оставить здесь. Слова "дракона" о гостье можно было понимать двояко. То ли он имел в виду амихито (перепутал с Иккой, что ли?). То ли ему тоже зачем-то потребовалась вторая сестра.
- Я могу что-то сделать? - настойчиво повторила беловолосая.
Ооками кивнул.
- Будь здесь, когда я вернусь.

***
Первым с докладом явился Танака (Икедзуми вздохнул с облегчением, сменщик ему надоел) - и тут же был услан за результатами к программистам.
Далара
В отдел Фуда заявился, не потрудившись избавиться от запаха пива. Волосы были бы взлохмачены, если бы там было чему лохматиться. Так они просто стояли недовольным невыспанным ежиком, разве что не фыркали и не пыхтели. Зато пыхтели мальчики программисты - от усердия. Они с восторгом и диким интересом вгрызлись в запись, присланную Икедзуми-сан на исследование. Как стая воронят растащили копии записи по своим компьютерам и теперь колдуют. Спасибо, хоть сутры не читают.
Фуда посмотрел на одного, посмотрел на другого. Гавкнул на особо расшумевшихся и затребовал первую копию себе. Загрузил. Критически посмотрел на чудо-юдо, появившееся на экране. Какой-то "байт" фудовой памяти подал сигнал - что-то знакомое в этом драконе. Программист включил в наушниках звук, послушал. Нет, на слух ничего не напоминает.
Фуда принялся раздирать запись на составляющие. Хорошо кто-то поработал, чистенько, аккуратно. И этим себя выдал. Не так много людей могут сделать подобное, тем более если брать только Японию.
К тому времени, как в отделе появился вернувшийся в строй Танака, у Фуды уже был ответ. Еще не фамилия (или кодовое имя, что в данном случае практически равнозначно), но уже название организации.
Locke
Lacrimosa - bresso
DoS поднялся, вернее, взбежал вверх по леснице. На периферии сознания монотонно бубнил Кабал, сортируя поступавшие от сотоварищей файлы. Естественно, ему пытались заслать вирус - ткнуть другого нетраннера в его непрофессионализм в кругах, где вращался Demon, счтиалось если не хорошим тоном, то нормой уж точно.
Юсуке достал из холодильника банку пива.
Надо же, догадались!
DoS плюхнулся на диван, зубами открыл банку, сделал пару глотков и попытался расслабиться.
- Кабал, обшарь помещение. За мной следят?
- Сканирование... Следящих устройств не обнаружено.
Это было для Demon'a неожиданностью. Он был уверен, что за ним наблюдают несколько десятков глаз - точнее, объективов камер слежения - и собирался устроить реалити-шоу в миниатюре. Просто чтобы показать, кто тут настоящий профессионал.
- Тааак, - разочарованно протянул нетраннер, - и как они собираются узнать, готов я к работе или нет?
Юсуке протянул руку и подцепил со стола лежавший там радиотелефон. Он сделал еще один глоток пива и тупо уставился на трубку.
Кто-нибудь знает номер?
По квартире разнеслась мелодичная трель звонка.
Если гора не идет к Магомету, вероятно, это гора Фудзи.
Demon поставил банку на ковер перед диваном и поплелся открывать.
И не дай Бог это будет разносчик пиццы.
Далара
Бугристая неудобная кровать. Маленькая комнатушка в захудалой гостинице. Марико с трудом продрала глаза. Как ее сюда занесло? Ах да, вчера до посинения бродила по улицам, думая, что делать. Так и не придумала толком. Когда совсем замерзла, оказалось, что домой возвращаться уже поздно, - пришлось заночевать в гостинице. Аватар новый вчера лепила, со старым лучше не светиться. Потом, наверное, отключилась. Заснула как была, в потертых джинсах и мятой футболке.
Девушка встала, прошлась по комнате: два шага в одну сторону, два в другую. Надо найти Леона. Его чип-имплант все еще не подает признаков жизни, на сообщения не отвечает, как будто выключен. Может, с имплантом что-нибудь случилось? Например, врезал кто-нибудь дурному гайдзину как следует. Сволочи. Этому гайдзину имеет право врезать только один человек - Марико. И именно за этим она его найдет. А то, видите ли, "госпожа Ханг"...
Девушка медленно но верно начинала кипятиться. Разгоралась злость на Леона, на сестрицу-дуреху, на заказчиков, на уже покойного учителя - на весь свет. Если бы в комнате обнаружилось что-нибудь бьющееся, не избежать бы ему печальной участи быть кинутым в стену. Но бьющегося не было, и Марико оставалось лишь топать ногами и стучать руками по стенке.
Немного выпустив пар, девушка поняла, что хоть у нее с собой есть несколько электронных карточек, все ее вещи остались в квартире. Заказчики, конечно, могут явиться туда. А вдруг нет? Вдруг она успеет забрать вещи раньше? Обязательно надо забрать - нельзя бросать столько всего.
Bishop
От программистов возродившийся Танака вернулся задумчивый; что-то не то они ему там сказали. Икедзуми выслушал помощника, прочитал отчет техников, затребовал детали себе на монитор и закрыл дверь. Танака удалился к себе за стол. Он приводил в порядок документы, беззлобно ворчал на сменщика и через имплант "подслушивал", что творится в начальственном кабинете. Сначала оттуда неслись отборные ругательства. Танака принялся делать заметки; некоторых выражений он не знал и решил уточнить их значение попозже, когда ооками-сама поостынет и перестанет кусаться. И уж совсем Танаку смутил гомерический хохот, завершивший очередную тираду.
Спустя минуту в дверях появился Икедзуми собственной персоной; шеф СБК обмахивался инфочипом. Был весел.
- Замкнули в кольцо анимированное изображение, гении, - ооками ткнул большим пальцем в потолок. - Я - наверх. Старику полезно узнать новости лично.
Танака открыл рот, закрыл. Он бы лопнул от любопытства, но шеф не одобрял травматизма на рабочем месте.
- Организуй слежку за моим домом, - распорядился Икедзуми. - В крайнем случае отвезти мать сюда. Но - в самом крайнем.
Танака поклонился. Он пока ничего не понимал. Кроме одного. В список подслушанных слов входило и oodora, что означало не только крепко пьющего человека, но и наводило на мысль, кто именно этот человек. Танака уставился в блокнот. По всему получалось, что kono kuso-ttare прежний nondakure начальник СБК с непомерно крупным youbutsu(futomara, и даже скорее, ochinchin) должен пойти и сделать кому-нибудь shakuhachi, чем устраивать paizuri своему преемнику.

*Oodora - непросыхающий пьяница; очень крупный тигр.
SonGoku
(свинчено вместе с Тсузуки и Даларой)

- Ни-тян...

- Вы ошиблись ухом, Шунсоку-сан, - пробормотал Акио чрезвычайно недовольно, а на Сейрея посмотрел с ревностью. Кто его знает, что у него было с этим человеком, в том прошлом, где амихито звали странным именем.
Он выбрался из под одеяла, но Сея не отпускал, всем видом показывая, мол, что бы там раньше ни было, теперь он только мой.
Глаза у амихито заблестели от еле сдерживаемой любознательности.
- Шунсоку-сан, а почему вы называете Акио моим именем? – он потешно и озадаченно свел брови на переносице. – Почему я знаю, что меня так зовут?
- Потому что тебя так зовут, - предположил Шун в ответ на фразу Сейрея. И уже обращаясь к Акио: - Верно, ошибся. Правда, не ухом.
Акио вздохнул, и решил быть немного вежливее.
- Вы хотели поговорить с Сейреем?, - спросил он.
Получилось немного с вызовом. хотя он старался чтобы вызова не было.
На самого амихито посмотрели уже с нежностью, которую тоже не удалось скрыть полностью.
- Тогда я хотел бы умыться, а вы побеседуйте.
- Стоп-стоп, поговорить я хотел как раз с вами. Хотя, в общем-то, с обоими. Что вы собираетесь делать дальше, а именно сегодня днем?
Акио хлопнул глазами.
- Со мной, - неуверенно произнес он. "Что они собираются делать сегодня днем? Но именно об этом они и хотели поговорить с самим хозяином квартиры.
- Конечно, - согласился Акио, - Мы должны поблагодарить вас за ночлег. Но пришли мы к вам именно за помощью. Что бы вы помогли нам решить, что нам делать, в том числе и сегодня днем.
"Ну вот наконец то ключевые слова были сказаны..."
Сейрей сиял радостной улыбкой, подтвердждая, что полностью согласен со своим другом и надеется только на Шуна во всем белом свете.
Шун безмерно удивился. О как здорово, они пришли к нему, чтобы он сказал им что делать. "Консультации для потерявшихся юношей. Прием с восьми до пяти".
- Э-э, - сказал Шун вслух, - по меньшей мере, уточните состояние дел. Жить вам, судя по всему, негде, его, - он показал на амихито, - ищут ловлюки Корпорации. Что еще "хорошего" происходит?
Амихито открыл рот, набрал побольше воздуха и принялся перечислять по пунктам: ранение Мифуне, неспокойствие Реальности, явление к черному волку дракона, беспорядки в университете, три крупных автомобильных аварии на трассе Токио - Нагоя, землетрясение на Курилах...
Тут Сейрей смущенно запнулся и наморщил нос.
- Землетрясение - это не я, - твердо заявил он.
- Хочешь сказать, что все остальное - ты? - уточнил Шун.
- Частично, - амихито скромно опустил взгляд.
Шун встал, прошелся по комнате, почесывая затылок и припоминая Мальтийскую конвенцию, а также поминая Аоми всеми словами, какие пришли в голову. Сделав круг, он снова сел перед Сейреем и Акио, ревностно хрянящим неприкосновенность амихито. Пришлось признаться самому себе, что стало боязно даже дотрагиваться до Сейрея.
- Если бы можно было было просто жить, - вставил Акио, - то у меня есть дом деда.
- Но просто жить вам никак. Ни-тян, кто еще за тобой охотится, кроме ловлюк?
- Якудза и драконы, - последовал исчерпывающий ответ.
Амихито зевнул и принялся подманивать Кошку.
Та подманиваться отказалась. Сидела в углу и следила горящими глазами-фонариками за людьми.
Skaldaspillir
[i]Отыграно вместе с Сон Гоку[i/]
- И зачем было Фуду спугивать? Знаете, Херу... Хе... Хульмуту, вы все-таки жуткий зануда. Девочки, подтвердите, что он зануда!
девочки захихикали.
Хельмут улыбнулся.
-Это наша национальная черта.
Дзаки чересчур бурно захлопал в ладоши.
- Какая прелесть! Вы знаете, европейцы меня всегда интересовали! Вы такие странные...
-А меня вот всегда интересовали японцы. И японки... -Хельмут погладил одну из девиц по голой коленке, и его рука поползла по ляжке. Девица зажмурила глаза и замурлыкала. -Еще более странными для всех европейцев кажутся японцы. вас никто не понимает, что, впрочем, не мешает испытывать к вашей нации уважение. Никто не может вас опередить в области электроники.
Дзаки сразу же сделался серьезным и отвесил вежливый поклон.
- Кампай! - заорал он, - выпрямившись.
Пиво? - Хельмут сразу оживился, и убрал руку с ноги девушки. Та обиженно фыркнула. -Я бы тоже не против. У вас тут отличное пиво. Мало чем уступает немецкому. Официант! Два пива!
Хельмут вниматльено посмотрел на одну из девиц, и вежливо осведомился, как звать такую красивую женщину, чьи щеки подобны цветущей сакуре, чья кожа подобна снегам Фудзи. а глаза сияют как море в звездную ночь. Девушка аж засветилась от удовльствия.
Дзаки блестящими трезвыми глазами наблюдал за процессом.
- Красивую женщину звать О-куни, - подсказал он.
Grey
Масахиро еще раз проверил подготовленность своих людей к работе, которую им предстояло выполнить. После разговора с Ёсидой сомнений не оставалось, странный андроид, а правильнее даже не андроид, а амихито, нужен был Кусари как можно быстрее. Двенадцать хакеров заняли свои позиции у мониторов в разных частях Киото, у комплексного блока оборудования «в кабинете» Мифуне было тесновато, кроме Масахиро здесь были Сяо, Мандарин, четверо техников и Хагуро, которого непостижимым образом удалось вытащить из своей квартиры.
- Скоро ты вставишь себе разъем в затылок и воткнешь туда сетевой кабель, чтобы вообще никогда не покидать Реальность, - пошутил Кусари, когда молодой хакер появился в дверях склада.
- Это было бы забавно, - слабо улыбнулся в ответ Хагуро.
- Системы в норме, все готово, - сообщил Мандарин, вертясь в мягком кресле, которое он тоже притащил из дома вместе с клавиатурой.
- Ждем последнего участника и начинаем, - кивнул главный якудза, и отойдя чуть в сторону набрал на мобильнике номер и вышел на закрытый канал. – Сенсей, ваши ученики могут преступать…
Кусари знал, что этот шаг необходим, теперь те, кто вздумает подставлять его, семь раз подумают, прежде чем попробуют сделать это…

В Токио почти все сотрудники Интерпола жили в этом здании. Охраняемый небоскреб почти в самом центре города использовали многие иностранные службы, работавшие в Японии, в том числе и разведывательные управления разных стран, слежка за которыми со стороны местных контрразведчиков создавала как бы второе кольцо обороны здания.
Бен Смитерсон возвращался к себе после бессонной ночи в отделе, дела в Киото пошли наперекосяк, оборвалась связь с местной триадой, Кеннеди угодил в больницу СОБовцев, и совершенно неизвестно что же все-таки происходит в этом городе сейчас…
Машина с Беном и еще тремя охранниками миновала двухуровневые подземные ворота в гараж, створки которых не пробил бы и танк. Это был единственный вход в здание, на КПП охранники в белых рубашках с блестящими значками и пистолетами-пулеметами, висящими на груди, проверили пропуск и провели идентификационную проверку, сняв сканером отпечатки пальцев Смитерсона и его радужную оболочку глаза. У лифта бронированный джип замер, интерполовец вышел наружу и велел охранникам ехать обратно в управление и забрать его часов через шесть. В наблюдательном пункте слежения охраны здания операторы внимательно следили за клиентом VIP-категории…
Бен поднялся на восемнадцатый этаж, прошел по коридору до своих апартаментов, вставил в электронный замок карту-ключ, еще раз прошел проверку на сканере глаза. Обитая кожей, стальная дверь открылась, Смитерсон прошел в свою квартиру. Там камер наблюдения не было, но об этом операторы не беспокоились.
- Он перевел чип-имплант в офф-режим, - сообщил системный администратор за соседним пультом, все было как всегда.
Бен щелкнул выключателем, свет в темной зашторенной гостиной не зажегся.
- Faken bastards! – выругался Смитерсон, поняв, что отдохнуть не удастся, придется теперь вызывать ремонтников.
И тут в глубине комнаты что-то изменилось, в следующее мгновение интерполовец понял, что вдруг зашевелилось темное пятно между шкафом и домашним кинотеатром, и оно, это пятно, бесшумно и стремительно приближалось к нему. Бен выхватил пистолет из кобуры под пиджаком, но вороненое лезвие вакидзаси одним ударом отсекло кисть вместе с оружием. Следующий удар рассек Бена от пупка до правого плеча, перерубив и кости, и легкие, и другие внутренности. Вместо крика о помощи изо рта вырвался лишь сиплый свист и гортанное бульканье. Мертвый Сом ударил еще раз, и голова начальника японского отдела Интерпола покатилась по дорогому персидскому ковру, орошая его кровью.
Далара
Дворец Нефритового императора. Сегодня это точная копия императорского дворца в Наре. Почему - никто не знает. Такова прихоть главы корпорации "Сендзюцу". В коридорах иногда шепчут, что таким образом он пытается сделать вид, прежде всего перед собой, что он бессмертен. Вот и название корпорации дал подходящее.
Хикичи Танкью, начальник отдела по ловле беглых андроидов (в простонародье "ловлюк") склонился в поклоне перед высоким троном, на котором восседал глава Корпорации. Перед посещением Хикичи был выдан аватар - средних лет мужчина в придворных одеждах эпохи Муромачи (и что это старику в голову стункуло?). Спорить о вкусах главный ловлюка не стал, себе дороже.
- Что же ты хотел мне поведать Хикичи-сан? - скрипучим голосом поинтересовался нефритовый император.
- В ходе расследования выяснилось, что утерянный проект 444 находится или находился в руках местного якудза по прозвищу Кусари. Этот человек занимается скупкой и продажей краденного, в основном, андроидов.
- И что же?
Нравится ему, чтобы очевидное объясняли? Хочет услышать, какие именно слова будет подбирать собеседник? Хикичи склонил голову так, чтобы с трона не было видно неприязненно изогнутых губ.
- Нам требуется разрешение на проведение операции по выявлению, находится ли указанный проект во владении якудза или уже покинул пределы города.
- Хотите обыскать склады этого Кусари?
Еще и хихикает. Что веселого-то?
- Да. Это помогло бы дальнейшему расследованию.
- Вряд ли ваши сотрудники с этим справятся. Оставьте это более обученным работникам службы безопасности.
- Hai.
- С этого момента это дело вне вашей компетенции. Для вас его больше не существует.
- Hai.
- У вас еще что-то?
- Да. Я хотел бы попросить разрешения привлекать к некоторым заданиям, как стороннего специалиста, бывшего работника моего отдела Денрея Шунсоку.
- Вот как? Этот мальчик вам так нужен. Что ж, хорошо, у вас есть разрешение. Всего хорошего, Хикичи-сан.
Глубокий поклон. Хикичи медленно пятясь вышел из "тронного зала". Его грызли неясные сомнения. Но ему сказали забыть о деле с проектом 444, а исполнительность всегда была одной из лучших его черт.
Last Unicorn
- Все закончится? - она снова замотала головой. Как же все запутанно. -Хорошо, я буду тебя ждать.
- Тогда помоги собрать девочек. Вы на время переедете в другое место.
- Переедем? - она удивленно посмотрела на Икедзуми, но не сопротивляясь, позвала девочек. - Но куда? У тебя есть еще один дом?
- Есть, но там занято...
И лучше не вспоминать: кем. Хотя посмотреть на лицо бывшей жены будет весело. Жаль, не туда они поедут.
- Занято? - Икка нахмурилсь, не понимая, о ком он говорит.
- Да... - Икедзуми шарил по ящикам. - Хи-тян! Зачем трогала обоймы? Своих мало?
Надо бы позвонить учителю в додзе, вот он удивится подарочку...
- Здесь недалеко, в нескольких кварталах, напротив Мибу-дера.
- Около храма Мибу? - ей показалось, что она там была. Когда-то давно. Со своей сестренкой? Может быть... - Икка вздохнула, отходя от Икедзуми. - И когда мы туда переедем?
- Прямо сейчас, - он наконец-то отыскал полную обойму; вернется, надо заняться. - Как только будете готовы.
Икедзуми поморщился.
- И как только уговорю мать. Если уговорю.
- А она тоже с нами? - Икка чуть не упала, представляя, что ей придется следить за всеми троими.
Да уж, дела. А уж потом до нее дошло...
- Прямо сейчас?! Но это же невозможно! Девочкам нужно собраться, ведь у меня вещей почти нет...
- Потом купите, сейчас некогда. Или я пришлю кого-нибудь из своих, - он щелкнул беловолосую девушку по носу. - О матери не беспокойся. насколько я ее знаю, она с нами никуда не поедет.
Она улыбнулась ему, вздохнув.
- Девочки, собирайтесь. И оставьте, наконец, пистолет в покое!-прикрикнула она, помогая им собрать вещи.
*через 15 минут* Она посмотрела на девченок-те постоянно ругались между собой, зато все нужные вещи были сложены в рюкзак, и они готовы к пеерезду.
Далара
(написано вместе с SonGoku)

- Ни-тян, кто еще за тобой охотится, кроме ловлюк?
- Якудза и драконы, - последовал исчерпывающий ответ.

Похоже, амихито вообще не волнует, что творится вокруг него. Так зевать может только человек, которого абсолютно ничего не беспокоит. Шун подпер рукой подбородок, посмотрел на амихито в упор и спросил:
- Какие еще драконы?
Сейрей нарисовал пальцем в воздухе извилистую линию. Подумал и добавил к ней лапки врастопырку.
- Красивые, - сказал амихито. - Императорские.
- Императорская гвардия, что ли? Ну вы влипли... Вернее, мы влипли. Боюсь, ото всех сразу тебя никто не защитит. Разве что, они между собой передерутся.
Сейрей посмотрел на Акио, тот подавленно молчал; наверное, у него тоже не было ответа.
- Акума, - со вздохом произнес амихито.
Он поднялся, кое-как расправил смятое, сбившееся за время сна кимоно и поклонился.
- Спасибо, что позволили переночевать. Не смеем больше вас задерживать.
- Акума? - Шун тоже встал и теперь смотрел на собеседника сверху вниз. - Разве это не одно из твоих имен? - он намеренно проигнорировал официоз, вдруг появившийся в речи Сейрея.
Амихито без особой уверенности кивнул:
- Почти...
Вот тут проснулся фенек-аватар. Заинтересованно дернул ушами. Одним прыжком оказался на плече амихито (наверное, вспомнил поездки на плечах Икки) и ткнулся маленьким черным носом в щеку Сейрея. Бусинки глаз лисенка горели любопытством ярче фонарей на токийской телебашне.
Амихито хихикнул, словно ему было щекотно, протянул зверьку палец на обнюхивание.
- Какой ты смешной...
Фенек мотнул пушистым хвостом. Обнюхал палец. Снова ткнулся носом в щеку. Его разбирало ни с чем не сравнимое любопытство. Если бы амихито поднял голову, он увидел бы в глазах Шуна то же выражение.
- Как это "почти"? Расскажи.
Можно было подумать, что ребенка манят самой вкусной конфетой, о какой он только мог мечтать.
- Имя - всего лишь ярлык, - амихито раскрыл ладони, продемонстрировал их собеседнику. - Оно описывает суть, но не определяет ее.
Неизвестно, что видели Акио и Денрей, но на взгляд зачарованного лисенка ладони амихито наполнились светом и тьмой, будто Сейрей зачерпнул воду. Амихито быстро сжал кулаки.
Bishop
С матерью разругались окончательно; о переезде – даже на короткое время – она слышать ничего не хотела. Икедзуми плюнул и пожалел тех, кто может нагрянуть к нему домой без приглашения и с дурными намерениями. Хотя вышел раздосадованный. В ответ на вопросительные взгляды молча покачал головой.
- Пойдем.
Дочери собрали только самое необходимое и уже перенесли вещи в машину. Хи-тян уселась на заднее сидение, сидела там, крепко и неодобрительно сжав губы. Ехать было действительно недалеко, несколько кварталов по Хорикава-дори и направо, к Мибу-дера и бывшим казармам. Раньше он ходил сюда пешком; кажется, с тех пор ничего не изменилось.
На этот раз в додзе полным ходом шли занятия, учитель оказался на месте; он тоже не изменил привычек. Выслушал просьбу, не сказал ни да, ни нет, только кивнул, продолжая наблюдать за тренировкой. Икедзуми поклонился и вернулся к машине. Дочери обиженно дулись, беловолосая тревожилась, но до выделенной им комнаты шли в молчании.
- Здесь достаточно денег, - ооками протянул Икке кредитную карточку (чистую, не Корпорации). – Ничего не бойся.
Беловолосая взяла карточку обеими руками, но даже не посмотрела на нее. Девчонки на цыпочках вышли (шикая друг на друга), оставили их вдвоем. Надо было что-то сказать, только в голове, как назло, какая-то ерунда вертелась...


Лифт ехал к Нефритовому императору, на самый верх пирамиды, что парила над городом. Икедзуми молчал, его личная гвардия тоже. Ооками даже не знал, от кого прятал Икку, от мультяшного дракона или Корпорации.
Locke
Написано вместе с Grey'em
Thunderpuss - Welcome To My Head
За дверью обнаружилось нечто, полностью перекрывшее собой дверной проем. Аку посмотрел на Юсуке сверху вниз и максимально приветливо пробасил:
- Кто заказывал омаров в шоколаде?
DoS оценил попытку визитера быть вежливым:
- И шампанское в номер. Проходи, - нетраннер отошел от двери, опасаясь, как бы Аку его ненароком не зацепил, - пиво будешь?
Юсуке не оставляла мысль, что при наступлении непредвиденных обстоятельств этот парень не задумываясь свернет ему шею. Впрочем, грех обвинять в этом исполнителя. Аку протиснулся в коридор и критически окинул взглядом аппартаменты, расчитаные явно на японцев нормального размера.
- Пиво с утра, не мой стиль, - деликатно отказался якудза от предложения Юсуке. - Собирайся, Кусари жаждет лицезреть тебя, пришло время первой проверки на вшивость...
DoS пожал плечами:
- Какие вши? Я лысый как коленка, они просто соскальзывают. А если босс хочет меня проверить, так ломать я все равно буду отсюда - железо-то тут.
Demon подобрал банку пива с ковра и всунул ноги в разношенные кросовки. На этом его сборы были окончены.
- Ты на машине?
- Колеса имеються, - заверил Аку и добавил, - не знаю что уж там вы делать будете, только Кусари велел привезти тебя на склад, потому как здесь такого оборудования, что потребно будет, нету...
Кабал, октлючение шунта.
Вы уверены, командир?
Подтверждаю.
Юсуке протиснулся мимо Аку к двери:
- Так идем. По пути заскочим в фаст-фуд. Тип-топ?
- Ты платишь, - тут же согласился великан.
Далара
ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД

Январь. Приближается конец учебного года - последнего в интернате для Хирекшинтеки Марико. Одетая в теплую с меховыми манжетами куртку, она стоит на берегу и смотрит на море. При хорошей погоде отсюда можно разглядеть очертания острова Шикино, где находится ее родная деревня. При хорошей погоде Марико никогда не приходит сюда.
- Опять тут торчишь? - раздался голос позади.
Марико даже не обернулась. Так и стояла, оперевшись руками в перчатках о невысокие перила. В нескольких метрах впереди и внизу плескались волны, обдавая берег ледяными брызгами. Некоторые брызги в бешеном стремлении вырваться наверх, долетали до перил и стоящих за ними людей. Тогда люди жмурились, закрывали лица, спасаясь от острых уколов воды.
Юноша лет пятнадцати пристраивается рядом с Марико.
- Слушай, поехали со мной в Киото. У меня там родичи есть.
- Я хочу в Токио.
- Да ладно тебе. Токио это круто, конечно, но я там никого и ничего не знаю. Что мы там делать-то будем?
- То же, что и в Киото.
- Нет уж. Отец сказал, что возьмет меня на работу к себе. А ты, если хочешь, возвращайся туда.
Рука в перчатке устремилась в сторону Шикино.
- Нет, я поеду с тобой.
Skaldaspillir
Хельмут проснулся с жуткой головной болью. Это был номер отеля. Но что за номер, что за отель и где он находится - Хельмут не знал, или не мог вспомнить. Он не мог вспомнить, как здесь очутился. Последнее что он еще помнил - распивание "элитного саке" с Дзаки и его двумя подружками - дамочками легкого поведения. Потом одна из дамочек перекочевала к немуна колени. А потом сплошной туман.
"Старею наверное " -подумал Хельмут. -Или Что-то мне подсыпали.
Голова болела, как будто по ней били бейсбольными битами. В ушах звенело и гудело, перед глазами все плыло. Ажелуджок протсо вывоарчивало...
Подавив спазмы желудка, Хельмут еле добежал до ванной, где и изверг все его содержимое, принятое во время вчерашней попойки...
Наконец он почуствовал себя лучше. Вроде бы ничего страшного не произошло. Метод "подбросить" девочку и накачать наркотиками хорош против всяких лопухов, но не таких тренированных людей как он. С ним такой номер не пройдет. Он был подготовлен, чтобы надежно храниь свои секреты и не выдавать их ни под пытками,ни под гипнозом, ни под "сывороткой правды". Пока что его "прощупали"... Сначала сделать вид что ничего не сулчилось... А потом уже прошупать почву. Не в первый раз уже...
Далара
ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД

- Он опять возится с этой своей сетью!
- Пускай ребенок играет, - рассеянно отреагировал муж, переключая телевизор на спортивный канал.
- Да он же не играет! – в громком голосе женщины начали пробиваться зеленые ростки паники. - Он уже живет там. Все время о ней говорит, твердит какие-то дикие, невразумительные слова. Я не могу понять, что он говорит. Только и знает, что эту свою Реальность.
- Успокойся. Это сейчас модно, вот он и поддался общему влиянию. Пройдет. Перебесится.
Усталый после длительного совещания на работе муж хотел в жизни только одного - спокойно посмотреть телевизор. Но жена (зачем только он выбрал именно ее?) никак не желала униматься. После смерти дочери все ее внимание было обращено на сына. Нагаре просто не могла представить себе, что он будет находиться где-то, куда ей доступа нет. Она лезла во все. Но перед Реальностью вынуждена была спасовать. И будто бы почувствовав это (а может, просто понял, как-никак уже двенадцать лет парню), сын с головой ушел в единственное место, где над ним не висела давящей каменной плитой опека матери.
- Сделай что-нибудь!
- Что я, по-твоему, должен сделать? - перешел в контратаку муж, поняв, что спокойствия ему не видать.
- Вытащи его оттуда! Запрети сидеть там! Он уже на зомби похож!
Нагаре с удовольствием сама выдернула бы сына из этой адской сети, но на беду ее способностей хватало лишь, чтобы делать покупки через сеть. Сын же, проштудировавший кучу книг с загадочными названиями из цифр и латинских букв, обладал несравнимо большими возможностями.
- Сама запрети.
За несколько лет брака Денрей уяснил, что противостоять Нагаре можно только твердокаменным спокойствием. В конце концов она перекипит и из бурного потока превратится в более-менее спокойный ручеек.
- Не нужно было ставить ему этот чип! Зачем ты настоял, чтобы мы это сделали? Видишь, что получилось?! Надо отвести его в эту дурацкую службу, чтобы они вытащили чип!..
Нагаре разорялась долго. Муж молча делал вид, что слушает, перебирая в уме картины с видами мостов Японии. В соседней комнате за тонкой пластиковой дверью на кровати сидел мальчик и, затаив дыхание, подслушивал. Мать вновь и вновь устраивала подобные разговоры, и он каждый раз боялся, что она приведет угрозу в исполнение. Но шторм рано или поздно заканчивался, а чип-имплант оставался на месте, и Шун возвращался в Реальность - единственное место, где он был сильнее матери.
Skaldaspillir
Когда Хельмут пришел в себя и влез в свою "комнату" в Ви-реалити, перед ним возник Шаман.
- Грязный Ублюдок! -прошипел гость. -Ты нас предал! наше гнездо в Университете уничтожено! Это ты виноват! Ты поплатишься за это! Ты нас подставил!
-Спокойнее... - произнес Хельмут. - Я вас никоим образом не мог подставить. Я вам открыл про себя все. Это же не в моих интересах. Успокойся, и расскажи что случилось. По порядку.
Фигура шамана горела в языках пламени. Хороший эффект. Дешевые рюки для ламеров. Но он уже немного остыл.
-Это будет долгий рассказ. Тогда слушай. Но потом... Ты докажешь нам свою невиноновность делом. Если не сможешь - смерть. ...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.