Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
SonGoku
Им опять пришлось бежать, до тех пор, пока легкие не приготовились разорваться; Сейрей прижал ладонь к груди. Акио был готов потерять сознание, но не сдавался. Казалось, он вознамерился сойтись в схватке со всем миром, лишь бы не отдавать амихито.
- Куда теперь?..
Они сидели на выпирающих из-под земли корнях могучей сосны и отдувались. Сейрей наконец-то догадался обуться и теперь с любопытством разглядывал драные носки-таби. Над головой о чем-то переговаривались деревья.
- Мы в лесу, не Соннедзаки, конечно, но лес всегда лес, - амихито запрокинул голову. - Хочешь убить меня?
Сейрей перетек на усыпанную желтыми сухими иглами землю, движения его изменились, утратили нарочитую мальчишескую рваность. Длинные волосы почти скрыли лицо, сквозь густой водопад прядей едва угадывались блестящие от возбуждения глаза, полуоткрытые губы улыбались.
- Не сейчас, - Акио не стал уточнять, на какой вопрос отвечает; на заданный вслух или беззвучно. – Сей, малыш, не сейчас.
- Почему?
- Ты забыл о погоне?
- Хочешь, они нас не найдут?
Далара
Днем в доме скучно. Хозяина нет, приглядывать не за кем. Мышей в квартире нет, разве что одна - компьютерная. Честно кошке абсолютно нечего делать. Маленький черный робот в третий раз за час объехал квартиру по периметру, а потом по диагонали. Ничего нового не обнаружил. Старые рваные сожженные кроссовки хозяина спокойно отдыхают в шкафу. Не стоит хозяину слишком часто про них напоминать, может зациклиться что-нибудь в кодах его мыслей. Все чисто.
- Un.
Нет, в квартире делать определенно нечего. Кошка пристроилась в углу, погасила огоньки глаз и отправилась в виртуальный лес. Где-то там должен быть новый знакомый.
Воображаемый ствол. Когти цепляются за кору. Гибкое черное кошачье тело легко струится вдоль ветки. Прыжок. Уши локаторами - слушают окружающее пространство. Вокруг много аватаров людей, но это все не те.
А вот и волк! С коротким "мр-р" Кошка спрыгнула на землю рядом с большим зверем. Обнюхала. Потерлась спинкой о большой черный бок. Волк недовольно фыркнул.
Я занят.
Кошка, как ни в чем не бывало, потерлась щекой о его переднюю лапу. Очень удобная лапа. Волк все-таки приветственно задрал хвост. Кошка сладко потянулась и снова потерлась щекой о переднюю лапу, теперь о вторую. Эта тоже удобная.
Locke
Голоса в голове
- Пакет доставлен.
- А что со вторым?
- Кусари велел отвести его на склад, СБК он без надобности.
- Понятно.

DoS застонал и открыл глаза. Последние несколько часов были настолько перегружены событиями, что мозг нетраннера предпочел спасительную тьму небытия безумному реальному миру.
- Он сбежал.
- Кто сбежал?
- Хакер. Как вы меня и предупреждали.
- Жаль. Мы возьмем его на вокзале. Будет много крови. Предупредите своих людей.
- А что делать с этим?
- СБК он без надобности.

Серые стены плыли перед глазами. Юсуке по-прежнему отказывался признаваться, что все это происходит с ним. Кровь шумела в ушах. Из глубин памяти Demon'a поднимались лица, похожие на уродливые карнавальные маски.
Без надобности... Бесполезен... Скрипач не нужен...
DoS закусил губу и почувствовал вкус крови. Юсуке горько улыбнулся, размышляя над иронией: назвавшийся Демоном раз за раз оказывался бессилен перед теми демонами, что рвали на части его душу. А теперь он умрет, и демоны будут погребены вместе с ним.
Стоп! Рано умирать.
Не нужен...
Юсуке вновь со всей отчетливостью ощутил давящую тишину, возникшую в тот момент, когда умерла его музыка. Сердце сжало одиночество - только сейчас DoS в полной мере осознал, что лишен Сети. Для настоящего нетраннера - а Demon был таковым - это равносильно параличу.
Я не беспомощен!
DoS понял, что если прямо сейчас не начнет делать хоть что-нибудь, то просто сойдет с ума. Нетраннер попытался встать и обнаружил, что связан по рукам и ногам. И, если руки фиксировала обыкновенная нейлоновая веревка, то руки были скованы за спиной полицейскими наручниками. Присев у стены, Юсуке дотянулся руками до ремня джинсов и расстегнул его. Под аккомпанемент напряженного сопения он выскользнул из разношенных кед и джинсов, словно змея, скидывающая старую шкуру. Demon поморщился от холода, царившего в подвальном помещении, и поздравил себя с первой победой: вместе с джинсами он скинул и веревку. Ноги были свободны. Следующие пять минут он посвятил тому, чтобы одется (почти) без помощи рук.
От наручников так просто не избавишься. По крайней мере, без подручных средств.
Призвав на помощь всю свою юношескую гибкость, DoS изогнулся до хруста в позвоночнике и одной ногой перешагнул цепочку наручников. Лежа на спине, он подтянул колено другой к груди и, после нескольких попыток, провел руки над ней. Это не избавило нетраннера от наручников, но это положение было гораздо удобнее предыдущего.
Grey
- Вижу вы тоже умеете играть свою роль, - улыбнулся Цурумаки и откинулся в кресло, заложив руки за голову. - Я уверен, что в будущем мы сможем отлично помогать друг другу. Итак, чего же я хочу? Не подумайте, что я мелкий шантажист, мне не нужны миллионы йен, да у вас их и нет, Икедзуми-сан. Не обижайтесь, мне известно ваше материальное и семейное положение. Я прошу совсем немного и то, что вы в состоянии мне дать. Сейчас я занимаю пост начальника отдела по борьбе с кибер-наркотиками, а все что мне нужно - это лишь маленькое повышение по службе... До должности префекта полиции Киото...
Bishop
До должности префекта полиции Киото...

Икедзуми приподнял бровь. Всего-то?
Он с прежней улыбкой разглядывал застывшее изображение на экране и думал. Хорошо знакомый враг-друг в кресле префекта - лучше, чем тот, чья жирная задница сейчас там сидит. Нынешний префект - дурак. И боится собственной тени. Цурумаки тоже будет заигрывать с якудза, но - по-своему. Он с ними помирится. И перелопатит всю полицию, убрав ненужных людей. Поставит своих. По этому пункту можно - и нужно - договариваться. Ну, и деньги, конечно.
- Хорошо, - произнес Икедзуми.
Наверняка, будет что-то еще, но до этого нужно дожить. Что ему нравилось в Цурумаки, так это нежелание урвать больше необходимого.
- Договорились.
Корпорации это будет только на руку.
Далара
Написано вместе со Скальдом.

- Уходи, - сказал Фуда.
- Мне нужен Цурумаки. Мне не нужны сведения Корпорации, - заявил леопард так, будто эти слова являлись пропуском. Фуда мысленно хмыкнул.
- Цурумаки - полицейский. Иди в полицию.
- Он здесь, - воспротивился леопард. В его глазах горело упрямство. - Мне нужен его архив.
- Если ты кибстима перебрал, твое дело. На этот сервер ты не попадешь.
- Он отобрал мои архивы. Это незаконно. Я имею право... мне не нужны данные корпорации. Можешь за них не беспокоиться. Мне нужен Цурумаки. Отдай его мне.
Ну нормально! То есть, мне не нужна Корпорация, пустите меня в ее сеть. Ага, сейчас. Красную ковровую дорожку расстелить прикажете? Надо будет знакомым рассказать, пускай посмеются. Вопреки совету Фуда забеспокоился. Правда, не за данные. Похоже, владелец этого зверя не в себе. Иметь дело с сумасшедшим желания не было никакого. Правда, о желаниях Фуду никто не спрашивал. Зато можно немного повеселиться.
- Слушай, я программист. Нет у меня Цурумаки. Шел бы ты отсюда.
- Он здесь я его чую... не хочешь по-хорошему?
Леопард угрожающе шагнул вперед. Ворон развернул широченные крылья. Вокруг до горизонта простирался степной ландшафт. Наверху бездонное ночное небо. Где-то вдалеке маячит строение: так Фуда обозначил место доступа к данным. Леопард обнажил зубы, присел для прыжка. Ворон приоткрыл громадный, блестящий, будто лаковый, клюв. Прыжок, леопард взвился в воздух как туго натянутая пружина. Ворон махнул крыльями, увернулся. Леопард грациозно приземлился на сухую степную траву. В тот же миг ворон оказался в воздухе. Занесенная лапа пятнистого светящегося зверя прошла мимо. На спину ему обрушился острый клюв.
Крылья вдруг опалило неведомо откуда взявшимся жаром. С хриплым карканьем птица взмыла ввысь. Что еще такое?! Посреди степи возникло дерево, на ветку которого приземлился ворон. Внимательно посмотрел на леопарда. Значит, мы не только светимся, но и жарим, да? Ладно. Может, превратиться в водонапорный шланг смеха ради? Да нет, это как-то слишком.
Прямо перед леопардом возник довольно широкий пруд. Перепрыгнуть его зверь точно не сможет. Ворон сложил крылья, ожидая дальнейшего развития событий. Леопард посмотрел на пруд. Попробовал обойти - пруд расширился в сторону. Леопард посмотрел на ворона. И вдруг провалился на другой уровень Реальности.
Фуда коротко ругнулся, и вслед за огненным зверем его аватар свалился на третий уровень вместе с ландшафтом. Леопард изо всех сил несся в сторону запретного строения.
"Фиг тебе!" подумал Фуда. Сосредоточился, меняя коды. Перед леопардом выросла металлическая стена.
Grey
- Я рад, что нам так легко удалось договориться, - Цурумаки встал и указал на, все еще подключенный к экрану, инфо-чип. - Считайте, что это подарок, информация в архивах уже уничтожена, это последняя копия. Надеюсь на плодотворное сотруднечество в будущем.
Старший инспектор отключил анти-подслушивающее устройство и покинул кабинет шефа СБК. Когда Аспид нажимал кнопку в лифте, на его лице замерло выражение, живо ассоциирующееся с толстым, довольным жизнью, котом, лежащим под лучами теплого солнышка прямо на бортике бассейна, наполненого до краев сметаной.
"Что ж Икедзуми, десять лет назад ты был еще сопливым пареньком-лаборантом Риедзи, взятым на службу по рекомендации Мифуне-сама, а я тогда был таким же сопливым постовым, отправившемся в свое первое дежурство по Гиону. Но десять лет прошло, и ты уже в кресле начальника СБК, а я почти что в кресле префекта, вот только ты уже уперся в свой "потолок", а я лишь приподнялся на еще одну ступень..."

Три черных автомобиля замерли, выстроившись вдоль тротуара.
- Хирешинтеки Марико, - сообщил Шан. - Проживает одна, родственники где-то далеко, на побережье...
Норихиро на заднем сидении придирчиво окинул взглядом многоэтажку, когда-то он и мечтать не мог о том, чтобы перебраться в такой дом, а теперь для него это уже трущобы.
- Поднимайся и побеседуй с ней, если она вернулась домой, если нет - поставь "часового".
Телохранитель кивнул и в сопровождении двух "Дао" отправился к подьезду, неся в руке черную кожаную барсетку, в которой уютно устроился тот самый "часовой", о котором говорил начальник.
Skaldaspillir
Перед леопардом выросла металлическая стена.
Леопард уткнулся в стену. Он попробовал поцарапать ее когтями... Стена начала крошиться. И тут он почуял неладное. Он вывел плоскую карту места, и увидел, что Аспид покидает офис корпорации. Дико взревев, леопард метнулся прочь... Он шел, как гончая по следу... Аспид закрутил головой, почустсовав чужое присутствие...
Далара
Стена начала крошиться. У Фуды глаза на лоб полезли. Кто этот сумасшедший, лезущий в запретную зону с упорством зацикленного? И что за софт у него поставлен, если он так запросто крошит фудову стену? Стало любопытно. Но, увы, любопытство удовлетворить не дали. Неожиданно с диким воплем хищник рванул прочь, будто стена цапнула его в ответ.
"Кстати, хорошая мысль насчет дерущейся стены, надо будет воплотить".
Фуда недоуменно и немного обиженно посмотрел вслед исчезающему в темной дали огненному леопарду. Вот же невезение: только начал развлекаться, а игрушка взяла и сбежала. Впрочем, ладно - отметка на нем есть, найти его можно будет, если понадобится.
Громадный черный ворон снова превратился в бумажную птицу с иероглифами и полетел к шефу СБ. Тот сидел за столом у себя в кабинете. На первом уровне присутствовал значок-аватар в виде человека: для связи. К нему-то птица и подлетела. Села рядом на столе. Снова превратилась в ворона, на этот раз нормальных размеров. Ворон хрипло каркнул, привлекая внимание. Человек-аватар поднял руку и погладил птицу по загривку, получив в ответ довольный полувздох полувозглас. Фуда начал докладывать:
- Вторгшийся объект обнаружен и остановлен. Повреждений системы защиты нет. Сначала он прорывался с маниакальным упорством (прямо как Шун, если его грызет любопытство, мысленно добавил Фуда). Жаждал добраться до Цурумаки. Потом неожиданно ушел. Я оставил на нем отметку. Судя по стилю использованных кодов, это не японец.
Икедзуми еще раз погладил ворона по загривку.

***

Рабочий день закончился. Шун вышел из центрального входа здания Корпорации. В небе догорал закат. Хмарь, наконец, расступилась, обнажив уже тусклое солнце. Внизу потемневший город огненной лентой рассекала река Камо. Холодный северный ветер, ничем не задерживаемый на такой высоте, взъерошил волосы. Шун поежился. Поплотнее запахнул куртку.
Минут через двадцать он уже подходил к дому Икедзуми. Постучал. Дверь открыли тем же манером, что и днем. Критически оглядев гостя, девчонки впустили его, не останавливая свою вечную перепалку ни на секунду. Шун невольно заулыбался.
Locke
Монотонный звук шагов
Решив насущные проблемы, DoS осмотрелся. Помещение было довольно просторным, неплохо освещалось и напоминало одновременно склад и свалку. На полках и в коробках вокруг него покоилось огромное количество техники разной степени целости. Встречались и настоящие раритеты. DoS с уважением посмотрел на сгруженные в углу мониторы прогоревшей почти десять лет назад компании GNUSMAS и удивленно присвистнул, обнаружив под кучей нерабочего хлама печатную машинку(!). На ум невольно пришел глуповатый сериал, герои которого, попав в ловушку, собирали из подручных материалов все необходимое, вплоть до экскаватора. Нетраннер невесело улыбнулся.
Через полчаса блужданий между полками Demon так и не обнаружил ничего полезного, если не считать таковым вантуз(в теории, можно использовать как оружие!). Вздохнув и в тысяный(вернее, тысяча двадцать четвертый) раз прокляв жизнь и судьбу, DoS пошел на второй круг. Внезапно его взгляд упал на дугообразный прибор, высовывавшийся из упавшей коробки. Юсуке не без труда опознал в нем VirtualInitiative-8, устройство для входа в Реальность, сохранившееся еще с тех времен, когда нейрошунты были лишь на страницах книг. Подключение тогда требовало громоздкого и неудобного костюма, а изображение проецировалось на жидкокристалический экран консолей. Наподобие во этой вот VI-8.
Всколыхнувшаяся было надежда вскоре вновь забилась в дальний уголок души, где впала в спячку до лучших времен. Консоль не работала.
Но мне и не нужно ее железо. Мой шунт исправен, просто какой-то придурок включил "глушилку" и активировал триггер, стирающий весь мой софт. Кажется, я даже знаю, что это был за придурок.
Вознеся хвалу природной лени, DoS подковырнул давно не стриженным ногтем плотно прилегающую крышечку на ободе консоли и вытряхнул себе на ладонь стандартный информационный чип.
Хм, а жизнь потихоньку налаживается!
Last Unicorn
А в шкафу кроме темных очков сложно было не заметить пару рваных носков, обойму от пистолета и...
Она засунула ладошку в шкафчик и достала несколько фотографий. На одной из них был Икедузми..Молодой..На его лице играла улыбка, а за руку он держал какую-то женщину. А рядом с ними девочки устроили постасовку. Икка улыбнулась, перебирая фотографии..Девченки, такие маленькие..Такие задорные, веселые..Эта женщина..Их мать?
Она задержала взгляд на одной фотографии. Там был Икедзуми. Он был молод.И улыбался.
Девушка сунула фотографию к себе в карман, а остальные спрятала обратно.
Одела очки, застегнула слишком большую рубашку...Закатила рукава...
Остановившись перед зеркалом, нахлобучила на голову шляпу.
Теперь перед ней был..Да неужели?..
Сейрей. Именно тким она видела его в театре-высоким, худым, со странной шляпой и клочком темных волос, падающих на глаза. Только в этот раз они были белоснежными.
Сакура у ее окна...
Сакура. Так ее называл Сейрей за легкий румянец на ее щеках, когда она улыбалась аплодисментам. А можетза ее волосы, которые былыми лепестками падали на красные губы?..
Она поклонилась своему отражению-так делал Сейрей всегда, уходя со сцены. И не отличишь...Ведь это была ее сестра..её...

Послышался шум у двери,чепй-то голос...
Икедзуми?
Она выбежала на встречу, но это был всего лишь Шун. Немного погрустнев,она пошла ему на встречу.
-Когда придет ваш папа, скажите, что пусть ищет меня в театре. Я буду рада его там увидеть.-сказала она девочкам, целуя их на прощанье.И поймала себя на том что соскучилась по волку...
Далара
Написано совместно с Last Unicorn.

- Когда придет ваш папа, скажите, что пусть ищет меня в театре.

"Вот спасибо... Вот удружила... Теперь Икедзуми, придя домой, первым делом побежит догонять полусумасшедшего программиста-наркомана, который увел его женщину не куда-нибудь, а в Гион. В результате убийство будет не на сцене, а в зале. Уже можно заказывать гроб".
Шун молча оглядел Икку. Пока она не двигается, вполне похожа на юного мальчика. Как только начинает делать движения, сразу становится видно, что никакой это не мальчик. Ладно, может и сойдет. В случае чего, он ее просто заслонит.
- Ну, пойдем, что ли? - голос звучал угрюмо. Из головы все не шли слова Имагучи и предстоящая встреча с Кусари.
- Пойдем, - согласно кивнула она, поправляя шляпу, которая то и дело спадала на глаза.
И они пошли. Быстро добрались до ресторанчика, выбранного Шуном. Над входом горели крупные неоновые буквы "ЛОЖКА". Хорошо, что не вилка, невпопад подумал Шун. Повел Икку внутрь.
- А почему мы идем в кафе? - она даже от изумление остановилась, читая вывеску. Потом перевела взгляд на Шуна. - Мы же вроде в театр собирались?.. - девушка теперь смотрела на других посетителей кафе, которые испуганно и с любопытством таращились на странную парочку.
- До спектакля еще довольно много времени. Побудь здесь, пожалуйста. Мне нужно отлучиться ненадолго. Думаю, здесь вкусно кормят.
- Побудь здесь? - она чуть не упала от такой дерзости. - А дома я тебя не могла просто подождать?..
- Извини. Дома было нельзя. Никак. Не обижайся.
- Ничего не понимаю... - замотала она головой, плетясь к одному из столиков.
Он помог ей сесть. Принес меню.
- Ладно. Я подожду тебя тут... - она взяла меню, просматривая его насискосок и пытаясь понять, для чего же он привел ее сюда?..
Еще раз извинившись, Шун покинул "ЛОЖКУ" и направился в другой ресторанчик - не слишком далеко. Солнце уже село, и Нижний город погрузился во мрак, раздираемый фонарями и жгуче-яркой рекламой.
Вот "Ирори Юрури". Шун немного помедлил на пороге. Уже почти время, Кусари наверняка внутри. Убежать бы, скрыться, исчезнуть. Но не дадут. И зачем он в это влез? Воротник куртки душит. Пальцы слегка дрожат, никак не могут расстегнуть верхнюю пуговицу. Нельзя показываться якудза в таком виде. Прилепить улыбку на лицо. Теперь идти.
Шун толкнул дверь и вошел в ресторан. Кусари уже был там. На деревянных ногах Денрей подошел к его столику. Сел.
Grey
Кусари с неослабевающим голодом прикончил уже третью порцию румаки и заказал еще, захотел взять бутылку саке, но передумал, остановившись на чае. Дверь открылась, якудза искоса посмотрел в ту сторону, может это Сикиса? Так оно и было. Когда же бывший ловлюк сел за столик, Масахиро, вместо приветствия, ограничился коротким:
- Рассказывай...

Лимонная "ауди", ревя двигателем, остановилась у ворот склада, внутри царила привычное вечернее шевеление, работа на "объекте" не прекращалась практически никогда. На входе Ёрики встретили двое парней в цветастых гавайских рубашках, фиолетовые брюки и ветровка однаглазого смотрелись на их фоне более консервативно.
В "кабинете" Мифуне сидел Сяо, закинув ноги на пульт и с чашкой кофе в руке.
- Как идут дела?
- Да вроде все в ажуре.
- Что там этот? Ну, который лысый...
- Да, мы его на "свалку" запихнули, Кусари звонил, сказал сам приедет с ним разбереться...

Цурумаки дернулся лишь сначала, пока еще не осознал, откуда исходит опасность. В Реальности аватар инспектора подернулся дымкой, и в безликом пространстве файлов ловко заскользила крохотная металлическая змейка, маленькая, но удивление опасная, хранящая в своих «ядовитых зубах» самые разрушительные вирусы, созданные за последнее десятилетие. Короткий сигнал бедствия ушел по назначению.

На пульт полицейского управления, тревожный позывной дошел через несколько секунд, экран дежурного в отделе контроля Реальности окрасился красным. Руки полицейского быстро забегали по клавиатуре:
«Всем структурным подразделениям. Совершается кибер-пространственное нападение на оперативного сотрудника командного состава полиции Киото. Просьба оказать всю возможную помощь. Нарушитель устанавливается. Координаты -@-#-%-».
Сообщения замельтешили в Реальности, отыскивая специалистов по борьбе с виртуал-наршителями.

Инспектор Таэдзура вбежал в штаб, расположенный в киотском отделении СОБ.
- Что происходит?!
- Кеннеди атакует старшего инспектора Цурумаки.
- Тот был на месте преступления?
- Да, он был в номере.
- Они раздери этого гайдзина! Он же может оборвать нашу последнюю нить! Немедленно остановите его!
Далара
Официант принес отооси. Шун подождал, пока тот уйдет, потом достал из внутреннего кармана куртки сшитую в тетрадь копию дневника профессора Миядзаки. Положил ее на стол ближе к Кусари. Мгновение поколебался, по-новой, уже в который раз выбирая, что сказать и какими словами.
- Я посмотрел. Здесь очень много медицинских терминов, в которых я ничего не понимаю - я не врач. Но кое в чем мне удалось разобраться. Профессор описывает проводимый им опыт по превращению человека в... в какое-то новое существо. Они взяли человека, сделали его ни мужчиной и не женщиной, стерли ему память и личность, вживили в мозг электронику. Схемы необычной простройки памяти, которые я вам давал, относятся как раз к этому проекту.
Только бы никого знакомого не оказалось поблизости. Если кто-нибудь в Корпорации узнает, что он сейчас говорит...
- Это существо может работать с Реальностью. Вернее, оно может ее изменять.
В горле пересохло, но молодой человек не решался позвать официанта и попросить воды. Вертел в кармане несколько кругляшков монет, не отдавая себе в этом отчета.
- Это все, что я смог понять из этих записей. Возвращаю их вам.

***

Ашика Аоми задумчиво крутила в руках карандаш. Кабинет тонул в полумраке. Ярким пятном лежал на столе круг света настольной лампы. В свет попадали лишь оголенные локти женщины, остальное скрывалось в тени. Аоми пыталась понять. Сегодняшнее поведение Шуна ее озадачило, его мрачность и закрытость настораживали.
Сначала он сказал, что не нашел исчезнувшего андроида, потом вдруг указал на "Пурпурный лотос". Что в рассказе свидетеля могло навести его на мысль об этом заведении? Ничего. Значит, он узнал больше, чем говорит. И это знание очень сильно его проняло.
Звонок на мобильный видеофон. Аоми мгновенно сняла трубку.
- Место проверено. Объект не найден. Согласно полученной информации, из заведения недавно пропали два андроида. Описание одного из них подходит искомому.
- Хорошо, возвращайтесь.
Аоми повесила трубку. Посмотрела в окно на россыпь огоньков города внизу, на темные щербатые полосы гор на фоне еще светловатого неба. Справа высоко над одной из пяти башен Верхнего города развернул огненные крылья громадный феникс. Слева, почти невидимая, сверкала голографическая пятиконечная звезда башни "Колдун". Все как всегда.
Дело сделано, можно уходить домой.
Locke
Перестук воображаемых клавиш метафорической клавиатуры
Если бы Demon верил в Бога, он бы помолился. Но DoS был атеистом, поэтому он просто вставил чип в соотвествующий разъем своего шунта.
Бесконечная тьма окружила нетраннера. Наверное, именно такая тьма укутывала мир до того, как было произнесено "Да будет Свет!". Со всех сторон громыхнул голос Демиурга этого мира:
- Подтвердите полномочия администратора.
Дьявол, не то...
Усилием воли DoS вырвал себя из влажной липкой тьмы. Нетраннер брезгливо поморщился и повтороно инициировал протокол подключения. На этот раз он не стал дожидаться, пока прогрузиться система, короткой командой запросив Оболочку*. Мир утонул в сияющей голубизне с подвешенными вокруг DoS'a облачками команд. Широкими взмахами зачерпывая полные пригоршни голубого цвета, Demon поплыл к одному из таких облачков. Следующие десять минут он провел в метаниях от одного блока к другому.
Создать нового пользователя
Функция заблокирована
Анулировать пароль администратора
Подтвердите полномочия администратора
Запрос информации о владельце данной копии програмного обеспечения
Выполняется
Черт, насколько удобнее было проделывать это, используя виртуального секретаря
DoS довольно кивнул и вгляделся в сухие строки официального документа. Юсуке обладал на редкость полезным умением читать подобные тексты между строк. Впрочем, много информации подобное чтение не дало - Demon узнал лишь, что консоль принадлежала старшему технику-телеоператору по имени Сатакэ Масатоси. DoS затруднялся обяснить, зачем он отправил подобный запрос. Нетраннер привык жить на инстинктах. Идея пришла неожиданно, но казалась неплохой. Потратив еще около получаса, Demon уговорил Оболочку выдать ему системные логи.
Взгляд Юсуке скользил по строчкам програмного кода.
Ага! Вот оно!
Нетраннер выделил лог введенного пароля и скопировал его в буфер.
*Оболочка - аналог BIOS'a для консолей подключения к Реальности.
Grey
- Не густо, - Кусари продолжал усиленно работать челюстями. - Но лучше, чем я ожидал...
Рассказывать Шуну он ничего не намеревался, но был доволен тем, что тот в очередной раз подтвердил информацию, полученную якудза другими путями. Рука Масахиро перетянула тетрадь на свою сторону стола, серая пластиковая карточка осталась лежать на ее месте.
- Фото лучше уничьтож, спать будешь спокойнее. Удалось поговорить с доктором Тацуро?

Шан позвонил в дверь, внутри квартиры царила гнетущая тишина, один из андроидом поднялся на один лестничный пролет вверх, другой спустился вниз. Китаец ждал, держа руку на барсетке.
Далара
- Фото я уничтожил сразу, как сделал эту распечатку, - Шун кивнул в сторону тетради. Кивок получился несколько резким. - С доктором поговорить не удалось, вокруг нее постоянно вертятся шары-наблюдатели. Не узнать меня отдел наблюдения не мог бы. Служба безопасности немедленно бы заинтересовалась. Мне это не надо, вам, думаю, тоже. Да еще и неизвестно, кому потом об этом рассказала бы сама доктор.
"Ну кому, ясное дело - все той же службе безопасности".
Протянув руку, Шун забрал карточку и спрятал во внутренний карман куртки. Быстро взглянул в окно светящиеся цифры часов на здании напротив.
- Если у вас для меня больше ничего нет, я пойду.
Last Unicorn
Она заказала себе суши и немного риса. Порылась в карманах больших штанов, достала охапку бумажных денег вместе с фотграфией Икедзуми. Поспешно спрятала ее обратно, расплачиваясь за еду и старательно пряча глаза под шляпой. Хотя, и так уже вся "Ложка" удивленно косилась на странного парня в очках, да еще и в шляпе.
Кушать было неудобно-шляпа то и дело сьезжала на лицо, но снять ее нельзя было...И потому, не доев свою порцию, она отвернулась от столика и стала наблюдать за дверью. Быстрей бы уже Шун пришел...А потом домой...К девочкам.
Она подперла руками голову, следя за стрелкой часов, висящих на стене и раздумывая о театре, в котором она когда-то выступала....Интересно, кто теперь вместо нее играет?...
Grey
Что же Кусари не нравилось?.. Он и сам не знал, но ему определенно что-то не нравилось.
"Может попросить Икедзуми разрешить Шуну пообщаться с Тацурой? Нет. ты еще не такой дурак Маса, чтобы так подставить себя. пока в игре с Корпорацией очки на твоей стороне, так не делайся же же банкротом..."
Якудза дожевал свою очередную порцию.
- ты узнал почти все, что мне было нужно, Сикиса. Остается лишь два вопроса, которые меня интересует. Материал из которого был получен конечный продукт эксперимента и кто конкретно курировал проведение работ, кто стоял над Миядзаки. Сообщи, как только узнаешь...
Шун удивленно возрился на якудза:
- Материал?
Кусари умел распознавать лишь страх, когда его бояться по настоящему или лишь играют, в остальном оставалось надеяться лишь на искренность собеседника.
- Человек, - уточнил Масахиро. - Человек, из которого Корпорация сделала амихито...
Skaldaspillir
Леон Кеннеди (в бреду)
Леопард бросился сквозь занавеси, похожие не то на рваные шторы, не то на висячие рулоны бумаги. Прямо у входа в Пирамиду Корпорации леопард настиг Аспида. Его шерсть ощетинилась на загривке, хвост бешено колотил по бокам. Зверь зарычал, оскалил зубы, обнажив огромные клыки, и с рыком совершил бросок. Мгновение, и его зубы сомкнулись на горле змея. Змей забился в судорогах, но его голова не доставала до тела зверя...

Хельмут Фон Хюгель
Незнакомцы молчали. Хельмут уже нечал было терять терпение когда один из них заговорил.
- Мы все еще не можем доверять тебе, гаэдзин. Мы решили, что пока еще не можем. И, чтобы мы могли убедиться, что ты не сдашь нас СБК или полиции, ты должен будешь кое-что для нас сделать. Если ты выполнишь наше маленькое поручение, то мы увидим, что можем на тебя положиться. Последнее испытание. Прйдешь его - ключ твой. Тогда ты сможешь попытаться попасть на скрытые уровни Реальности... Еще никому это не удавалось...
-Нет, удавалось, но те кому это удалось, уже не смогут ничего рассказать...
Хельмут чуть не поперзнулся... Скрытые уровни? Что за чертовщина... Знчит Корпорация слишком о многом умалчивает...
-Я согласен , произнес Хельмут. -В чем заключается ваше очередное поручение?
Locke
Пилот - Рок
DoS вновь активировал триггер подключения. Консоли безнадежно устарели незадолго после его рождения и, по логике вещей, Demon не должен был уметь ими пользоваться. Но логика зачастую пасует перед напором и умением импровизировать - само существование нетраннеров, методично взламывающих сухую логику машин, является подтверждением тому. DoS'a научил пользоваться консолями Хакер, нетраннер от Бога, настоящий талант - по странной причуде работавший с клавиатуры. Юсуке так и не понял, как, а главное - зачем?
Подтвердите полномочия администратора
Paste
Принято
Последнюю фразу система приглашающе плеснула перед Demon'oм, словно расстилая перед ним ковровую дорожку в мир Сети.
Первым делом нетраннер послал запрос в архив городских карт, дабы выяснить, где находится, и заодно получить план здания. Тут его ожидал неприятный сюрприз - по данным архива, дома, где находилось тело Юсуке, не существовало.
Значит, будем думать. Чем занимается техник-телеоператор? Дистанционным управлением разной машинерией. Давайте посмотрим, что у нас есть из техники.
Demon скользнул по слоям Реальности, погружаясь глубже. В помещении склада подняла голову королевская кобра - аватар техника, который владел консолью до Юсуке. На взгляд DoS'a, аватар полностью бездарный, но тратить время на переделку нетраннеру не хотелось. Кобра осмотрелась, облизывая чешуйчатую морду раздвоеннуым языком.
Фрезерный станок. Отлично! Черт, не работает. Какого дьявола его не выкинули? Похоже, все местное железо убито напрочь! Черт, черт, черт! А дверь? Механический привод... Прямо-таки руки опускаютя.
Кобра раздула капюшон и подползла к двери. Юсуке осторожно выглянул за(вернее, сквозь) нее. Преграда не была непреодолимой, но за пределами комнаты клубился сплошной серый туман. Нет, не сплошной! DoS чувствовал в тумане движение каких-то механизмов.
Посмотрим... Прелестно!
Шагающий погрузчик "Голиаф" был дорогой, но весьма удобной в использовании машиной, незаменимой при работе с хрупкими грузами или в сильно захламленных помещениях. "Голиаф" представлял собой плоскую платформу на двух ступоходах системы "Дрофа" с четырьмя манипуляторами - пара основных, подъемных, и два дополнительных, для придания грузу устойчивости и направления его движения. Именно "Голиаф" нашарил в тумане аватар Юсуке. Короткое состязание умов - и прежний телеоператор уступил бразды правления DoS'y. Естсественно, не по своей воле.
Переключившись на режим восприятия погрузчика, Demon почувствовал себя, мягко говоря, страннно. Управлять двумя дополнительными конечностями, отросшими, по субъективному ощущению Юсуке, в районе ушей, было ужасно неудобно. Но DoS не был бы нетраннером, если бы не сориентировался - не мнгновенно, но достаточно быстро.
А теперь, леди и джентельмены, давайте сыграем рок! Те кто сидит на дешевых местах - хлопайте руками, а те кто сидит на дорогих - можете побряцать своими драгоценностями.
Погрузчик отпустил контейнер, который собирался поднять, и неровным шагом направился к спуску в подвал - туда, где ощущал себя Юсуке. Кажется, персонал склада засуетился, но DoS не обращал на этого особого внимания, взирая на них с четырех метров роста "Голиафа". Переступая через людей и обходя стеллажи, погрузчик добрался до Юсуке. Теперь их разделяла лишь дверь. И двое парней, одетых как панки, один из которых судорожно пытался отпереть дверь ключом. Один манипулятор сдвинул их в сторону, второй - снял дверь с петель. Demon подхватил собственное тело и пожалел о том, что его совершенно некуда укрыть. Как он уже успел заметить, ворота на складе были только одни.
Путь из подвала до ворот был на порядок сложнее. По "Голиафу" палили, причем стрелявшие были явно не дураки и попасть пытались по бесчуственному телу нетраннера. Погрузчик был пробит в двадцати местах, из пробоин сочились масло и охлаждающая жидкость. Ситуацию осложняло то, что Юсуке старался не нанести складу серьезный вред - он намеревался вернуться. Приближаясь к воротам, "Голиаф" начал набирать скорость. От мощного таранного удара ворота прогнулись, но выдержали.
Дьявол, они тут что, осаду держать собрались?!"
Подъемные манипуляторы, скрипя от натуги, приподняли нижнюю кромку ворот, дополгительные подсунули под нее тело Юсуке.
Отключение
Grey
Аватар Цурумаки бесился, извивался, все пытаясь достать обидчика зубами.
"Дохлый номер!" - старший инспектор не терял самообладания, тело колотило, но еще была возможность, одна единственная возможность.

Отключение импланта
пароль: гюрза
Возможность наступления полной непригодности импланта после отключения: 98%. Продолжать: ДА!
Отключение


Цурумаки упал на асфальт, несколько человек уже подбежало к нему, но полицейский был в сознании и злобно скалился.
- Да хоть подавись!
В Реальности аватары полицейских и СОБовцев вместе с боевыми программами атаковали огненного леопарда со всех сторон. Тэнгу Корпорации спокойно созерцали схватку.

- Тварь! - Ёрики спрыгнул вниз с лестницы, перезаряжая свой "кольт-питон", и бросился к дыре под воротами.
- Кусари нас на ремни порежет, - буркнул Сяо.
Итак этот гад подключился к роботу, значит вышел на связь с Реальностью. Вьетнамец рванул обратно наверх.
- Всем в пассивный режим! - приказ был адресован рабочим.
Через несколько секунд Сяо уже активировал с компьютера Мифуне, заботливо заготовленную бывшим начальником СБК, программку для таких случаев.
Тяжелый чугунный молот ударил всех, чьи чипы не были переведены в офф-режим, в радиусе двухсот метров. несколько слишком крутых или нерасторопных техников упали без сознания остальные бросились к ним. Лишенные чипов якудза даже не прореагировали. Ёрики змеей скользнул под ворота, сжимая в левой руке револьвер, а в правой свою дубинку.
Locke
Свистящий шепот мыслей
Юсуке открыл глаза. Над Киото стоял ранний вечер. Было достаточно прохладно, особенно тому, кто одет только в футболку и рваные джинсы.
Отлично, а теперь мне нужен софт. Надеюсь, ту ячейку на вокзале еще не вскрыли.
DoS вскочил. Выглядел он хуже панка - весь в грязи и с подтеками крови(не своей, Хакера) на одежде. Но думать об этом не было времени. Demon знал, что погоня будет. Парни вроде этого Железного Дровосека никого не отпускают за так. DoS побежал.
Нетраннер успел пробежать около пятнадцати метров по лабиринту грязных улочек, когда боль раскаленной иглой впилась в шунт и прошила мозг насквозь, войдя в позвоночник. Ноги свело судорогой. Последнее, что успел сделать Юсуке - это выставить руки вперед и приземлиться на них, а не на лицо. В затухающем сознании мелькали обрывки мыслей.
Как?
Сволочи! Я же вас пощадил!
Слишком невовремя.
Я же нетраннер! Позор...
От дальнейшего позора его спасли темнота и тишина.
Grey
- Сволочь! Погань сраная! Beranmee! Kusokurae! - ругался Ёрики.
Ворота со скрипом начали подниматься, и якудза втащил на горбу тело DoS'а на склад. Сверху уже спускался Сяо. "Полицейский" грубо швырнул нетраннера на пол.
- Давай я его грохну, - ствол кольта уставился Юсуке в лоб.
- Ага, - издевательски кивнул Вьетнамец. - А потом тебе Кусари палочками для еды последний глаз выковыряет и в задницу запихает.
- Baka!.. Кто его связывал?!
Двое бандитов, охранявших ДоСа приблизились, вид у них был, мягко говоря, потрепаный.
- Я... - с трудом произнес один.
Раздался выстрел, сначала Ёрики хотел всадить пулю в колено, и тем самым, раздробив сустав, навсегда сделать горе-стражника инвалидом. Но в последний момент сдержался, и по этому выстрелил в мягкую мыщцу бедра. Якудза упал, стиснул зубы и старался не стонать, наказание было заслуженым, и нельзя показывать свою слабость.
- Отвези его в "Дракон", - распорядился Сяо, и второй охранник, закинув руку раненого себе на плечи, потащил того к выходу.
- Чего смотрете?! - гнев Ёрики обратился теперь против рабочих. - Быстро начинайте наводить порядок, чтоб к приезду шефа здесь было все в порядке!
- Я "синепузым" уже позвонил, насчет "удара" в Реальности, так что наездов не будет, - спокойно сообщил Сяо. - А насчет этого фрукта у меня идея есть...
Два автоматических крана разъехались в разные стороны, зацепленные за крючья цепи наручников, сковавших руки и ноги Юсуке натянулись до предела.
- Пусть теперь попробует сбежать, - ухмыльнулся Ёрики, рассматривая, подвешеного к самому потолку, ДоСа.

Шан подождал еще несколько минут, позвонил еще раз и, наконец, открыл барсетку. Маленькое железное "существо", больше всего походившее на десятиногого паука, активизировалось простой акустической командой. "Паучок", которого обычно называли "часовым" ловко заскреб своими острыми конечностями по стене и скрылся в вентеляционной шахте. Китаец наблюдал на небольшом жидкокристалическом экране, оставшемся в барсетке, за перемещениями робота, на голове которого была установлена пиктокамера. Сейчас "часовой" проникнет в квартиру, просканирует ее термо-сенсорами, и если там никого не окажется, останеться ждать хозяев.
На кухне в квартире Марико заскрипела решетка вытяжки, металл не желал поддаваться, "поразмыслив" мгновение, "часовой" задействовал свой миниатюрный технический лазерный резак на "брюшке". Решетка с грохотом упала на пол.
Далара
Пространство перед рестораном было заполнено светом и веселящимися людьми. Обычно свет доставлял ему радость, но не сейчас. Сощурившись от ярких ламп, Шун поспешил свернуть на ближайшую улочку потише. Там он прислонился спиной к стене, посмотрел в темное небо.
Когда Кусари сказал про "материал" (надо же так выразиться о человеке!) и про того, кто курировал проект, первым порывом Шуна было отказаться. Он даже открыл рот, чтобы сказать это, но не сказал. Лисенок-фенек в Реальности буквально подпрыгивал на месте от азарта. Как же, можно нарыть столько "вкусного". Шун иногда поражался, как это у него вышел такой любопытный нетерпеливый аватар. Вроде, сам делал. Откуда что взялось?
Лисенок вовсю рыл землю в нетерпении и носился как оглашенный. У Шуна даже голова заболела. Голос разума требовал отказаться от такого опасного дела - это тебе не строение памяти серийных андроидов на сторону продавать. Но лисенок, как ни странно, требовал своего громче.
Теперь же вновь вернулся страх. Холодной рукой сдавил горло.
"Ты сам себе злейший враг, Шун".
Надо идти к Икке, она, наверное, уже злится... И в "Лотос". Но там же "ловлюки"! Он же их сам туда направил. А еще Икедзуми... Если его дочки донесли (а почему бы им это не сделать? Спасибо Икке), Икедзуми может запросто примчаться в "Лотос". И если он там найдет Шуна с Иккой, вот тогда будет полный финиш.
Захотелось постучаться головой о стенку. Или уйти в Реальность и сидеть там долго-долго в маленьком мирке, где можно все контролировать и нет ни Кусари, ни Икедзуми, ни Корпорации.
Рука нашарила в кармане кругляшок кибстимового диска. Может, правда махнуть на все рукой?..
Шун отлепился от стенки. Вздохнул. Затолкал диск подальше.
Через пять минут он снова зашел в зал "Ложки". Икка сидела там, где он ее оставил и явно чувствовала себя неуютно. Шун подошел к ней. Посмотрел на счет. Вытащил из кармана и положил на стол несколько бумажек - оплата.
- Пойдем, - сказал он Икке.
Locke
Глухой стук прилившей к голове крови
Терять сознание второй раз за день было неприятно, болезненно и ужасно обидно. Тем более, что оно покидало нетраннера быстро и охотно, а вот возвращалось крайне медленно. В голову, казалось, по капле вливали расплавленный свинец. Тело ныло - видимо, его не слишком бережно доставили обратно. Но он до сих пор жив, а это радует. Значит, он нужен.
Прекрасно, теперь главное не демонстрировать того, что я это понял, Большому Боссу. Он от этого начинает нервничать и плохо общаться.
Перед внутренним взором Юсуке встали раны на бедрах Хакера. DoS сглотнул и открыл глаза. Оказалось, странное ощущение подвешенности не было следствием атаки на шунт. Пол покачивался где-то далеко внизу. Demon скользнул в Реальность.
А эти парни не слишком умны. Руки-ноги мне можно было и не вязать, а вот чип с софтом вы зря оставили. Ничему вас жизнь не учит. Придется этим заняться мне.
На чешуйчатой морде кобры появилась гротескная улыбка. Юсуке понял, что говорит(точнее, думает) совсем как Хакер. Змей извиваясь, пополз к одному из кранов, но замер на полпути.
Стоп-стоп-стоп. И чего я добьюсь? Тот придурок наверняка начнет стрелять как только я проявлю себя. А эффект внезапности уже потерян. Нет, спешить не надо. Попробуем иной подход.
- Эй! - выдавил из себя DoS, подавившись хрипом. Прокашлявшись, он плюнул на якудза внизу, привлекая к себе внимание, - Позови босса.
Grey
Ёрики ловко увернулся от плевка.
- Проснулся, ананас бритый? А чего ж не хочешь с кранами проиграться? Я б тебя с удовольствием пристрелил бы…
Рядом появился Сяо.
- К приезду Кусари может и успеем, - якудза задумчиво посмотрел в сторону смятых ворот. – Я пару ребят попросил за порядком в Реальности присмотреть. Жаль Мифуне нет.
- Да, - кивнул Ёрики. – Он бы из этого хмыря не задумываясь инвалида сделал, причем высококачественного инвалида.

Черные машины одна за другой выехали на дорогу и помчались прочь. Норихиро перебирал подборку последних информационных сайтов Реальности…
«Стрельба, убийства, аферы… За последнее десятилетие почти ничего и не изменилось… Тайфун… Тайфун…»
Услышав новый адрес андроид никак не прореагировал, продолжая вести машину, а вот Кэн Шан обернулся, вопросительно, подняв бровь.
- Там все объясню, - ответил Норихиро. – На метеостанции…
Далара
В чате первого уровня Реальности школы Тода-сенсея бурлила жизнь. Обсуждали скоропостижную и в высшей степени безвременную кончину одного из лучших инструкторов школы. Администраторы чата, не справляющиеся с наплывом посетителей и бушующими страстями, плюнули и карали предупреждением, а затем изгнанием только самых разошедшихся. Инструкторы, из тех, кто не смог оказаться в школе физически, отхватили себе отдельный участок чата и устроили там закрытые посиделки.
Никто толком не знал, что случилось и почему. Версий было море, но никто ничего не знал наверняка. Ученики яростно клялись отомстить за любимого учителя как только найдут ту гадину, которая его убила.
В чате появился новый аватар в виде ледяной короны.
- Эй, смотрите, Ледяная дева пришла!
К короне сразу ринулись несколько учеников убитого. Обступили аватар. Заговорили все сразу.
- Коорифудзо, ты слышала?! Наш учитель! Какие-то гады убили его!
- Убили? - по короне прошла рябь, будто по отражению в пруду. - Кто?
- Неизвестно! Прямо в ресторане, среди бела дня в Верхнем городе! Представляешь?
- Мне нужно идти.
Корона растаяла в воздухе, не оставив и следа.
Locke
Разговоры в атмосфере взаимной неприязни
- Проснулся, ананас бритый? А чего ж не хочешь с кранами проиграться? Я б тебя с удовольствием пристрелил бы…
Я тоже. Я бы выпустил твои кишки, запихал их в стеклянную банку и плеснул туда кислоты. Слабой - чтобы ты дольше мучился.
DoS сделал над собой усилие, дабы не произнести это вслух. Якудза внизу трепались, потеряв всякий интерес к пленнику. DoS напряг слух, жадно ловя каждую фразу. Разговор как бы ни о чем был на самом деле кладезем бесценной информации.
Юсуке не любил, когда его называли ледорубом. Ледоруб - всего лишь заточенный кусок железа, послышный инструмент в руках рабочего, пролетария, то есть, по сути - быдла. Такой была большая часть тех, кто мнил себя хакерами. DoS был другим. Он - нетраннер, Бегущий по Сети; его оружие - стилет, а не ледоруб. Поэтому Demon понимал, что работа хакера - не только сетевые атаки и противостояние холодной логике защитных программ и висящим на хвосте сетевикам. Работа хакера - это еще и труд аналитика, но немногие это понимают.
Перед внутренним взором Юсуке пролетали события последних часов, словно пущенная задом наперед пленка. Demon вылавливал из памяти обрывки фраз, стыкующихся с позже услышанным, и собирал из них картину происходящнго вокруг.
- Онодзаки, спасибо за все, деньги уже на твоем счету, понадобишься еще - сообщу.
- Hai, Кусари-сан.


- Пакет доставлен,
- А что со вторым?
- Кусари велел отвести его на склад, СБК он без надобности.

- К приезду Кусари может и успеем.
Ставлю свой шунт против калькулятора, Железный Дровосек - и есть Кусари. Значит, я прав, он здесь всем заправляет. А мне, в свою очередь, придется заправить ему. Еще один важный факт - дровосек в разъездах и эта контора сейчас без головы. Головы местных болванов не считаем.
- Я пару ребят попросил за порядком в Реальности присмотреть. Жаль Мифуне нет.
- Да. Он бы из этого хмыря не задумываясь инвалида сделал, причем высококачественного инвалида.

Мифуне. Местный ледоруб? Видимо, профессионал. Вполне вяжется с атакой на корабль. Но его тоже нет. В разъездах вместе с боссом? Чушь, для хорошего ледоруба расстояние не играет роли. Значит, не у дел. Это мне только на руку. Хотя хотел бы я встретить его как-нибудь, посмотреть, насколько он крут.
С этими мыслями DoS вновь зашел в Реальность. Да, действительно, вот они, "пара ребят", его персональные церберы. Один в аватаре красного пса, другой - гаргулья, словно сошедшая с крыши Notre Dame de Paris. Бездари. Если и Мифуне такой... Кобра расправила капюшон, готовясь принять бой.
Стоп!
Юсуке осадил себя.
Во-первых это мне ничего не даст. Во-вторых, хоть они мне в подметки и не годятся, софт у них, а не у меня. С моей куцей прошивкой хорошо только командовать местной машинерией. А прямое столкновение может закончится не в мою пользу. И закачка прикрыта - видимо, чтобы телеоператоры во время работы не баловались. Ну ничего, я вам еще устрою цирк с феерверками.
Кобра сплюнула в сторону одного из сторожей ядом и растаяла в воздухе. Demon повис на крючьях крана, приготовившись ждать. Оставалось надеяться, что Кусари не такой идиот, каким показался сначала и понимает, что нетраннеры не сдаются. Их уничтожают.
Bishop
Ворон-аватар почему-то отливал фиолетовым. Вечно у Фуды нелады с цветом. Икедзуми без единой мысли в голове поглаживал призрачные шелковистые перья, когда пришел вызов: тэнгу доложили о схватке на улице. Одновременно с их рапортом прорезался начальник отделения внешней охраны.
Мелькнула мысль: а может - пусть его? В конце концов, это дело полиции. Икедзуми отдал приказ тэнгу на атаку. Щелкнул по клюву виртуальную птичку.
- Обнови полицейские архивы, вдруг наш новый "друг" действительно их стер.
Лично Икедзуми в том глубоко сомневался. Хотя бы себе копию да оставил - надо же чем-то подкреплять позицию. Ворон-Фуда хрипло каркнул. Он очень любил копаться в архивах.
- Посмотрим, кого еще отловим на компромат.

***

Тэнгу спикировали на пышущего огнем зверя, как сквозь масло прошли через кольцо осады и взялись за дело. Они сгорали при соприкосновении с огненной шкурой, пепел уносило ветром, место уничтоженных демонов занимали новые. Тэнгу было все равно, они были программами. И их было много. Невероятно много.
Они облепили леопарда со всех сторон, сбивая пламя.

***

Дома ждал очередной сюрприз. Девчонки на пороге не встречали, хотя как раз сегодня он вернулся домой относительно рано. Их вообще не было дома. Мать по обыкновению уже легла спать. На столе ждал ужин и видеозаписка от дочерей. Хоть об этом не забыли. Икедзуми активировал проигрывание.
«Я буду говорить... нет, я!.. почему это?.. потому что я старше... ну и что?»
Икедзуми придвинул поднос с едой и взял палочки. Дочери ожесточенно препирались.
«Я старше – и все! Ёй! Папа, Хи-тян опять дерется!.. ябеда!.. сама ябеда!»
Послышалась звонкая отчетливая затрещина и следом без задержки нытьё Хидоко. На экране рожица старшей расплылась в счастливой улыбке. Хоноо затараторила:
«Пап, ты только не волнуйся, мы с Иккой пошли в театр, ну, тот, что в Гионе, ну, со странными разговорами, потому что она там кого-то ищет, но ты не ругайся, с нами еще этот пошел... Хи-тян, как его зовут?..»
Молчание.
«Хи-тян?.. не скажу, па-ап, она меня по уху ударила... ну не помню я! Этот, который «светило», в общем. Поэтому мы тоже пошли, чтобы с Иккой ничего не случилось, так что ты не очень беспокойся, ладно?»

---
Написано не без помощи SonGoku
Grey
Кусари вернулся уже в последних сумерках, неторопливой походкой и, почти как всегда, пешком. Часть устроенного ДоСом погрома скрыть все же не удалось, и если погрузчик благополучно отволокли на свалку, то ворота по-прежнему требовали замены нескольких пластин.
- Сяо, если решишь пойти в дизайнеры помещений, я неуверен, что кто-либо из заказчиков сойдется с тобой во мнении относительно потолочных украшений, - якудза чуть прищурившись, рассматривал, болтающегося под потолком, нетраннера.
- Босс, - Ёрики и Вьетнамец спускались по лестнице. – У нас тут возникло некоторое затруднение, относительно «гостя»…
- И?
- Он сломал погрузчик…
-Так, - Масахиро прекрасно помнил во сколько ему обошелся автоматический полуробот. – И что еще он успел испортить?
- Ворота помял…
- Ворота помял, - передразнил Кусари одноглазого. – А вы куда смотрели?!
- Да мы ж не специалисты по Реальности бегать, - начал оправдываться Сяо. – Мы ж не по этому профилю.
- Только не надо рассказывать мне об вашей узкой специализации, - оборвал якудза подчиненных. – Кого-нибудь поставили над ним?
- Да…
- Поставьте в два раза больше, а я с прошлого вечера не спал, - Масахиро направился к себе. – Позвонит Сакура, будить без разговоров!
- Hai, - скривившись выдавили Сяо и Ёрики.

Аватар тигра гулял по Реальности, смотрел, принюхивался, исследовал. Хозяин еще был слаб, но хозяин был жив и это главное, а пока следовало воспользоваться, вдруг нежданно-негаданно появившимся, свободным временем. Однако, рано или поздно седой исполин попал бы и сюда, на свою территорию. Вокруг было шумно, что-то разладилось в тонких идеальных линиях, выстроенных у склада в свое время Мифуне. И был нарушитель…
Его охраняли, но охраняли от попыток вырваться в Реальность, и только… Наверное это и невозможно, но аватар похоже разозлился, слишком много нарушителей пыталось прорваться сюда в последнее время, да и боевой азарт от поединки со «Шлюзом» еще не до конца угас. Полосатое тело неспешно прошло к едва различимому пятнышку сигнала – рабочий шунт, на мелочи старый помощник старого специалиста размениваться не собирался, и сразу перемахнул на четвертый уровень. Сигнал брошенный им был похож на внезапно дунувший ветер, и от этого ветра в Реальности зарябив проступил силуэт королевской кобры. А потом был удар, чуть слабее того, что отправил в кому военного координатора в бронированном фургоне и чуть сильнее того, что достался рыжему коту здесь же несколько дней назад. Если бы в Реальности могли бы лететь цифровые ошметки, то они бы непременно полетели, от кобры не осталось ничего, аватар был сожжен полностью, вплоть до логических программ его построения, а доступ в Реальность наглухо перекрыт классическим, но необычайно мощным блокиратором. Тигр кивнул сам себе, все сделано быстро и качественно… и тут его словно кто-то позвал, тихо, но отчетливо…
Не помня себя, седой великан бросился назад, скорее, туда на зов, к нему, назад, быстрей…
Доктор Юкана еще раз посмотрела показатели, так и есть. Зарегистрирован небольшой всплеск мозговой активности, Сакура улыбнулась и потянулась было к видеофону, но тут же отдернула руку, пока еще рано, надо подождать, убедиться.

Полицейские тоже не теряли времени даром опутывая леопарда странной сетью, в которой можно было углядеть обыкновенные блокираторы, густо замешаные на дестабилизаторах. СОБэшники же напротив держались чуть отстраненно, но тоже похоже готовили для зверя какой-то сюрприз.
Начальник отдела контроля Реальности старший инспектор Вакагаси, уже тоже "прибыл". Его могучий силуэт шестирукой статуи Шивы с кривым мечом в каждой кисти, пока тоже лишь маячил по близости.
И тут СОБ показала, что это был за сюрприз...
Неожиданно перед леопардом открылась дыра. Полицейские из СОБ быстро и уверенно блокировали тэнгу. Их аватары - похожие на черепашек ниндзя светилдись призрачным зеленоватым светом.
- Иди с нами, - сказал один из них. - Тебя тут уничтожат.
Леопард послушно скользнул в светящийся портал. "Черепашки-ниндзя" быстро отразили несколько атак демонов, и скрылись в портале. Двое демонов поскользнули следом...
- Успели, - Таэдзура вытер платком проступивший на лбу пот.
- Инспектор на первой линии старший инспектор Вакагаси, он требует объяснений, -тут же сообщил кто-то из подчиненных.
- Давай его на мой экран... Добрый вечер, Вакагаси-сан...

(последняя часть совместно со Скальдом)
Bishop
В два места сразу не попасть. Даже если очень постараться. А если нужно в три или, скажем, девять? Такие ситуации Икедзуми ненавидел, но постоянно в них попадал и научился относиться философски.
Следующий разговор происходил в нескольких реальностях и напоминал бред сумасшедшего:
- Дзаки, окажи мне услугу.
Приветствую Разрушителя-Бхутешвару. Что у тебя за бедлам, Вакагаси?
Отзовите тэнгу, полный отбой...
- Съезди в Гион, отыщи моих девчонок.
...место происшествия осмотреть, записи событий - мне с утра, вместе с анализом, конец связи...
- Нет, просто проследи, чтобы эти ненормальные никого там не убили ненароком. Спасибо, Дзаки.
В следующий раз устроишь веселье - не забудь про меня.

Машина везла Икедзуми по заранее введенному адресу; не хватало еще на дорогу отвлекаться. Шеф СБК прикрыл глаза, уходя на первый уровень Реальности.

***

В чате школы какой-то нерасторопный аватар (кто-то из первогодок, слишком уж перегружен ненужной информацией) не успел посторониться и лишь жалобно пискнул под увесистой лапой нового гостя. Черный волк неторопливо прошел дальше, не повернув головы; аватар-саламандра расплевался во все стороны искрами, выдал гневную тираду и был тут же забанен.
K'sou...
Новому гостю намекнули на правила: не употреблять нецензурную речь и стараться свои мысли излагать многословнее. Волк предложил администрации выбор. Первое - отстать от него. Второе - заткнуться и не мешать. Третье...
- Прекрати, Мануру, - попросил бесплотный голос.
В чате воцарилась почтительная тишина.
- Мог бы подобрать более соответствующий аватар, - продолжал тот же голос брюзгливо. - Тебе было просто лень или ты по-прежнему не в ладах с Реальностью?

***

Машина остановилась возле здания школы. Внутри было пусто и полутемно, все огни погашены, только у свитка в нише-токонома горели две масляные лампы. Положив голову на конторку, "бдил" малек в форме школы. Икедзуми растолкал пацана.
- Где все?
- А... эт-то... в морг ушли. Учителя убили, все пошли тело забирать...
Малек икнул и затрепхался. Икедзуми приподнял его над скамейкой.
- Кого именно убили? - уточнил шеф СБК.
Далара
- Проходи, проходи, дорогая, - заботливо подталкивала Нагаре Кейко. - Переночуешь сегодня у нас, эка невидаль. Если уж твоя сестра тебя прогнала, не оставаться же тебе на улице. Мужа дома нет, так что будем мы с тобой вдвоем.
Кейко с интересом и смущением разглядывала квартиру. Обычная для Киото квартира в Верхнем городе, хотя и попросторнее, чем у Шунсоку. Да и вещей здесь не в пример больше. И порядок. Сразу видна женская рука. Кейко зауважала хозяйку квартиры.
Нагаре с легкостью расположила сумки так, чтобы они не мешали. Проводила Кейко в комнату, усадила на мягкий диван с плюшевой обивкой. Через полчаса они уже пили чай из маленьких аккуратных чашечек. Нагаре с удовольствием рассказывала о сыне. В ход было пущено более серьезное оружие - фотографии Шунсоку-тяна, начиная с раннего детства и заканчивая университетом.
- Ах, - огорчалась Нагаре, - сейчас он уже не любит фотографироваться.
Острым взором женщина отыскивала любые выражения отношения этой девушки к своему сыну. Все складывалось вполне положительно. Хотя, тихонько вздохнула Нагаре, это еще только первый этап, самый легкий. Обработать Шунсоку будет намного сложнее, чем это наивное дитя. Он такой упрямый, закрытый. Вечно занят какими-то странными вещами, совсем не думает о главном. Мужчина, по мнению Нагаре, просто обязан жениться, завести несколько детей, чтобы была большая устроенная семья.
- Денрей-сан, а кто это?
Нагаре отвлеклась от раздумий, пошедших по проторенной дорожке, и посмотрела на фотографию в руках Кейко.
- А. Это, дорогая, моя первая дочка.
- Шунсоку не говорил, что у него есть сестра... Где же она?
- Она умерла еще совсем маленькой, - Нагаре опустила взгляд, машинально водя пальцами по обручальному кольцу на руке. - Он тогда еще не родился.
Тсузуки
(написано совместно с SonGoku)

Мир казалось замер. Лес вокруг и юноша рядом, все было совершенным. Таким Он никогда не видел Сейрея. Таким как сейчас. И все-таки он смог пробормотать – Не сейчас, малыш. Сей не сейчас.
Но и душа и тело сопротивлялись.
- Хочешь, они нас не найдут? – спросил Сейрей.
- Да, - прошептал Акио. Он снова отвечал на несколько вопросов сразу. На тот, что он услышал и на другой, или другие.
Юноша опустился рядом и обнял Сейрея. Откинув волосы с лица, он улыбнулся и не давая ему больше возможности говорить, припал к губам.

Амихито глотал чужое дыхание, как будто воду; словно посреди жаркой пустыни отыскал родник. Отрываться не хотелось. Не в первый раз он был с другим и не в первый раз откликался на чужое желание. Онибаба была права, Сейрей действительно знал, как быть привлекательным. Вот только сейчас что-то сбоило в отлаженном ритме жизни.
Было страшно и одновременно хотелось злиться, кричать от малейшей задержки и промедления.
SonGoku
Если бы не вечерний холод, так и остались бы они на том горном склоне. Но здесь прохладно даже летом, а уж поздней осенью и подавно. Грелись, прижавшись друг к другу, в вагоне надземки, все равно толпа стиснула со всех сторон так, что амихито боялся вздохнуть - как бы не треснули ребра. Зато не нужно было искать повод для объятий.
На мальчишек никто не обращал внимания; только один раз парочка туристов, неизвестно как и зачем заблудившихся на станции, где они делали пересадку, спросила, нельзя ли сфотографировать "очаровательных японских детей". Если бы им не тыкали в нос фотоаппаратом, Сейрей ни за что не догадался бы, о чем речь. Акио перевел.
У подножия Северной Черепахи амихито долго разглядывал потемневшее небо, шевелил губами, что-то вычисляя и прикидывая, а затем решительно направился в лифтам. Теперь он безошибочно сворачивал на нужных перекрестках, как будто всю жизнь прожил в этой башне и ее окрестностях в Верхнем городе.
У подножия лестницы на верхние этажи дома пожилая дама любовно ухаживала за бонсаями. Амихито присел рядом и принялся вдумчиво наблюдать.
Тсузуки
Место куда они собрались идти было знакомым. Даже более чем знакомым. Кажется именно из этого дома он сегодня утром вышел. Дом Марико-сан и ее милой сестры. Как мало временипрошло и как много за это время всего изменилось. Он посмотрел с нежностью на Сейрея. Его Сейрея. Он еле коснулся края его кимоно, чтобы убедиться - он здесь, рядом. Он был рядом. Бедный ему наверное было очень неудобно за грязные таби, и за измятое кимоно. Но это все можно быстро исправить.
Женщина подстригала бансай.
- Мой бансай, - прошептал он. - Я оставил его в "Пурпурном лотосе".
SonGoku
Амихито поднял голову, он опять улыбался своим мыслям, которыми как правило ни с кем не делился.
- Все мы что-нибудь оставляем, - вздохнул он. - Хочешь, мы вернемся за твоим бонсаем?
Сейрей озабоченно оглядел себя.
- Только, наверное, лучше пойти завтра. Вечером в "Лотосе" много... людей.
Он поклонился женщине и встал. Склонив голову к плечу, вслушался в Реальность; между бровями обозначилась складка.
- Придумал! - объявил амихито.
И, опять же как всегда, забыл объяснить свою мысль остальным.
Они поднялись по лестнице, Сейрей зажимал себе рот мятым рукавом и негромко хихикал в ладонь. У дверей в соседнюю квартиру кто-то стоял с таким видом, словно ничего необычного не происходит. Амихито потянул Акио за собой, мальчишки пробежали на этаж выше, прошмыгнув за спиной у громилы.
Тсузуки
Акио вздохнул.
"Забрать бонсай надо, а кде за ним ухаживать? Разве у него есть дом?
Конечно же есть дом деда, но... Было приятно представить себе как он восстановив старый театр живет в доме деда с Сеем. Но как же далеки мечти от реальности. В реальности только куссочек рукава кимоно под пальцами говорил, что Сейрей рядом, что он есть.
Они поднялись на тот же этаж. А вот в квартиру кто-то ломился. Странно.
- Зачем мы пришли к Марико-сан? - тихо спросил Акио.
Снова вспомнился дом деда. Может стоило пойти туда, но разве можно там спрятаться?
SonGoku
- Зачем мы пришли к Марико-сан?

Сейрей прикрыл рот Акио ладонью, все так же деловито уводя оннагата за собой. Громила у дверей не оглянулся, но это не значит, что он не сделает этого в следующую секунду. Этажом выше нужной квартиры амихито прошептал на ухо Акио:
- Мы идем не к Марико, мы идем к другому человеку.
Сейрей почти касалася губами уха Акио, длинные волосы оннагата щекотали ему нос и щеки; амихито забавно сморщился, чихать сейчас - последнее дело.
- Я не знаю Марико, - продолжал он.
Затем отодвинул раму окна, ведущего на пожарную лестницу, снял с ног носки и гэта.
- Пойдем со мной, не бойся.
Чтобы добраться до следующего окна - в нужную квартиру - нужно было пройти каких-то пять метров по узенькому карнизу. Вниз уходил бетонный бок перехода между башнями, а дальше был виден примыкающий севера к Императорскому дворцу район Нижнего города. Амихито без опаски шагнул на уступ.
- Пойдем, - повторил он.
Тсузуки
Пробраться в квартиру было не сложно. Но все-таки странно. Если они шли к другу, то почему через окно? И почему этот друг живет рядом с Марико. И не будет ли бкеды с сестрой Марико. Эта Кейко, действительно достойная девушка. Ему не хотелось, чтобы с девушкой приключилось, что-то плохое. Но Сейрей был гораздо дороже. А опасность только обостряла чувства.
Наверное, - подумал юноша, забираться в дом вот так пришлось из-за того бугая. Чтобы не попадаться ему на глаза, стуча в квартиру.
Что скажет хозяин?
Но кот осмотревшись в Реальности мявкнул, что хозяина дома нет.
SonGoku
Ветер дергал за кимоно, спутывал волосы. Мальчишки, прилипнув к холодной стене, продвигались к заветному окну. Сейрей прижался щекой к стене, протянул руку Акио.
- Осталось совсем немного, - сказал он, но голос его унес ветер, и амихито не был уверен, что его услышали.

Акио впервые за всю свою недолгую жизнь забрался так высоко. Но он не смотрел вниз. Совсем не потому, что знал, это мол нельзя. Нет, просто зачем смотреть вниз, когда можно смотреть вперед.
Сейрей что-то взволнованно сказал, но ветер унес слова.
Зачем он остановился? Здесь страшновато, ветер сильный.
Оннагата сделал еще один шаг - и сорвался. То ли порыв ветра оказался неожиданно силен, то ли карниз был скользким от влаги, но только Акио не удержался. Его смахнуло в пустоту. Сверху раздался испуганный вскрик Сейрея. Оннагата зажмурился, чтобы не видеть, что его ждет, и неожиданно понял, что не падает, а висит, уцепившись за кабель. Акио не стал разбираться, откуда и каким таким чудесным образом подвернулась спасительная страховка, а просто полез по кабелю вверх, обратно на карниз, к амихито.

Сейрей дотянулся кончиками пальцев до руки Акио, помог ему забраться обратно. Еще один шаг, второй... Амихито толкнул раму, та застряла, но в конце концов, на пару мальчишки сумели открыть окно и забраться внутрь. И попятились - прямо на них с воинственным шипением ехал маленький взъерошенный робот с треугольниками жестких ушей и горящими глазами.

(написано вместе с Тсузуки)
Далара
(Написано вместе с Бишопом).

Кошка сидела рядом с черным волком и сосредоточенно мыла лапу, когда пришел вызов от одной из защитных программ, которые хозяин понаставил в квартире. Кошка прекратила мыть лапу, навострила уши. Вскочила.
- Извини, - сказала она волку. - Гости.
Иди. Особенно - если гости незваные.
- Un. Они-и-есть.
Полной достоинства трусцой Кошка удалилась в воображаемые джунгли. Изящно прыгнула со ствола упавшего дерева. Глазки-огоньки черного робота зажглись в полутьме сумерек. Кто-то лезет в окно. Хозяин столько защиты на дверь понавесил, что туда уже не хватило. Небольшая программка на окне просто сдохла. Кошка фыркнула. Хозяин говорил, что в окно на пятом этаже по узкому карнизу полезет только идиот.
Поправка: два идиота.
Двое неизвестных влезли в комнату. Нарушение периметра территории. Послать сообщение хозяину. Отмена: хозяин с женщиной. Если потревожить, потом будет снова применение швабры.
- Стоять. Имя? - Кошка подумала. - Что-здесь-нужно?
Кошка яростно зашипела и поехала к вломившимся нахалам.
Skaldaspillir
Хельмут Фон Хюгель.(отыграно с Сон-Гоку)
- Есть некоторые события, которые у нас вызывают озабоченность. В последнее время Реальность ведет себя как-то странно.
- И что именно в этом странного? -удивился Хельмут. - Я не настолько хорошо знаком с вашей Вирульной реальностью...
-Недавний тайфун был весьма странен, случился сам собой без оповещения метеорологов..
-Тайфун? Сам собой? Но причем тут Реальность?
-При том, что Реальность ходуном ходила, когда он начался. Дракон Изумо проснулся и теперь едва ли заснет.
-Не думал, что драконы еще существуют... Что это за зверь такой?
-Это великий дракон, чьим хребтом является Япония. Драконы существовали всегда. А этот - особенный. На его спине покится весь наш мир.
-А он случайно не на трех китах и одной черепахе сидит? -съязвил Хельмут
- С твоей точки зрения - может и так.-ответил один из жрецов невозмутимо.
Хельмут засмеялся.
- Но причем тут я? И причем тту сеть? даже если это и так?
- Ты находишься там, где ты можешь что-то сделать. Не хочешь, не делай ничего.
- Я пока не могу решить, хочу я или нет. Но пока я не выясню как следует, что именно я должен буду делать - я не соглашусь делать что-нибудь.
-Хорошо. -один из "жерцов" испустил усталывй вздох. - Есть кто-то или что-то, вызывающее в Реальности некоторые... колебания . Это как рябь или круги по воде, если бросить в нее что-то тяжелое.
Хельмут кивнул.
-Это уже другое дело. Что еще?
-Мы склонны считать, что этот объект воздействует ... на те самые скрытые уровни Реальности, которые могут воздействоать и на нашу реальность, и на Астрал...
У Хельмута отвисла челюсть...
- Найди след... Найди этот объект. И выведи его на нас...
Grey
Служебная машина забрала Цурумаки. аспида везли в полицейский госпиталь в Верхний город, но он уже и сам знал, что вмешательство врачей сведеться максимум к замене чипа-импланта. По видеофону на связь вышел Вакагаси, распросил насчет возможных подозрений старшего инспектора, а также о выходке СОБ.
- Они заявили, что это дело федерального значения и нам ловить здесь нечего.
- Baka. Будете устанавливать мне защиту?
- Прийдеться, по желтому коду.
- Хорошо, из больницы перезвоню.
Вакагаси кивнул и отключился.

- А данные о пути тайфуна вы можете предоставить?
Норихиро расположился в кабинете начальника метеостанции Киото, угрюмый вид сопровождающих и небольшая сумма йен превратили директора сего заведения в самого благодушного человека в городе.
- Конечно, конечно...
Норихиро перебирал длинные ленты сейсмографов и записей наблюдателей, фотографии со спутника и отчеты о сканировании стихийного бедствия. Его левая рука карандашом записывала сложную алгебраическую вязь, из вырываных из контекста цифр, на листе бумаги. Минут через сорок появился последний знак равно.
- Карту города.
Несколько грифильных линий, проведенных на первый взгляд беспорядочно, согшлись в одной точке на побережье Камо.
- Поехали, спасибо за сотрудничество.
- Да не за что, - как можно натуральнее улыбнулся директор и тяжело выдохнул, едва за "гостями" закрылась дверь.
SonGoku
(нововведение: пост написан совместно Даларой, Тсузуки и SonGoku)

- Стоять. Имя? Что-здесь-нужно?
- Я стою, - покладисто согласился амихито. - Но так неудобно разговаривать. Если ты не против, я присяду.
И не дожидаясь реакции рассерженного механического зверька, Сейрей опустился на татами. Протянул руку, чтобы можно было "обнюхать" пальцы, чем робот немедленно занялся.
- Я - Хагурю Сейрей, - амихито вежливо поклонился взъерошенной зверушке; та отъехала назад и на всякий случай зашипела. - А это - Танаме Акио. Мы хотели бы поговорить с твоим хозяином и просим нас простить за то, что вошли не через дверь. Но на лестничной площадке посторонние люди, и мне не хотелось бы, чтобы видели, как я снимаю защиту.
- Сидеть-можно, - Кошка объехала вокруг них. Остановилась около Акио. - Пусть-тоже-сядет. Я-Кошка.
Акио кивнул и съехал по стене на пол, присаживаясь.
- А связаться с хозяином можно? - спросил он и у робота, и у Сейрея.
"Он же наверное не особо важный человек, если здесь живет. Может придет?"
- Un.
- Iie.
Робот и амихито с интересом посмотрели друг на друга.
- Ты-тоже-искусственный? - полюбопытствовала Кошка.
- Почти.
"Сомнительно конечно, что нельзя связаться с хозяином". - подумал Акио, и закрыв глаза снова переключил внимание на своего кота.
Дымчатый котик стал вынюхивать, куда же ушел хозяин квартиры. Но вовремя остановился. Он со своей неосторожностью непременно встрянет в какую-нибудь историю и всех подставит.
Глаза юноши снова открылись, он пожал плечами и смущенно улыбнулся.
Взъерошенный механический зверек немного пожужжал себе под нос.
- На-сколько-процентов?
- Тебе до скольки знаков после запятой определить? - уточнил амихито. - Это не очень трудно сосчитать.
- Округли.
- На двенадцать с половиной.
- Округли!!!
- Двенадцать.
Кошка раздраженно зашипела.
- Тринадцать, - быстро поправился Сейрей.
С точки зрения Акио, Сейрей в очередной раз показал свою нечеловеческую природу. Вероятно, нечеловеческим был только мозг. Все остальное очень даже человеческое, и даже всяких разъемов для подключения не было. Но вот сейчас Акио не понимал этих электронных творений. О чем они?
- Где-произвели? - продолжала допрос неугомонная Кошка.
- В "Сендзюцу", в лаборатории профессора Миядзаки.
- Срок-годности?
- Хороший вопрос, - улыбнулся Сейрей. - Но вот гарантия наверняка пожизненная. Я - штучный товар.
- Я-тоже, - не без гордости объявила Кошка и вновь развернулась к Акио. - Ты-который-серый-кот-почему-серый?
Акио захлопал гллазами.
- Я как-то не задумывался, - прошептал он. - Ни почему серый, ни почему кот. А это важно, что серый?
Он даже опешил. Разве это может быть важно что он серый?
"Наверное, - пришел в голову ответ без вопроса. - Например, "нигде", оно серое."
- Неправильный-цвет, - заявила Кошка без тени колебания.
Безо всякого предупреждения она выбралась в Реальность. Дернув ухом в сторону амихито, подошла к сидящему дымчатому коту. Начала ритуал обнюхивания.
Далара
(Написано вдвоем с Тсузуки)

Реакция серого кота удивила черную Кошку. Он неловко подвинулся, когда она начала его обнюхивать. Фыркнул. Потом заинтересовался. Странное существо. Слишком тесно связанный с носителем аватар. Но связь неправильная. Нет, не аватар. Кошка осторожно коснулась лапой пушистой шерсти кота.
От непонятного виртуального животного ясно исходят чувства, принадлежащие, вероятно, носителю. Резкий, пронзительный запах страха. И нечто более тонкое, обращенное на Хагурю Сейрея. Второе Кошка определить не смогла. Отложила в отдельный файл в памяти, чтобы не перегружать процессор. Хотя хозяин что-то похожее тоже иногда выдает.
- Почему-боишься? - спросила она кота.
Тот отодвинулся и стал тщательно вылизываться. Нельзя допустить чужого запаха. Нельзя. Розовый язычок так и мелькал по шкурке. На Кошку зашипели. Шерсть дыбом, сама мол бойся, а я Кот, я не боюсь. Главное, мол, чтобы не обнаружили, а для этого надо вылизаться.
Кошка на всякий случай отошла. Улеглась. Перевела на Сейрея взгляд круглых зеленых глаз. Потом зажмурилась.
Ждем хозяина.
Grey
Похоже Вакагаси, тоже находился в раздвоенном «состоянии», вместо него Икедзуми ответил шестирукий аватар, развернув в своих лапищах длинный свиток, гласивший:
«Икедзуми-сан, мы весьма благодарны вам за оказанную помощь. Однако вмешательство сотрудников Службы Общественной Безопасности смешало нам все планы, мы пока еще не установили нарушителя, напавшего на старшего инспектора Цурумаки. Официально СОБ объявила, что это дело федерального уровня, а значит, мы не имеем право вмешиваться в дальнейшее расследование, будем очень признательны за любую помощь в будущем, и готовы сами оказать вам требующуюся поддержку, в случае необходимости».

Кусари спал, спокойно и сладко, как и положено отъявленому негодяю.

- Не пойдет, - Чин По отрицательно покачал головой. - Лучше развернуть фуру поперек дороги и двух стрелков на этот угол.
- Я пойду, - кивнул Сяо.
- Нет, - Масахиро провел пальцем левой руки по карте. - Ты станишь здесь, они могут рвануть в этот переулок. На крышу пойдут Чин и Юкио, Такеши блокирует подъезд мусоровозом по параллельной улице.
Наемники, поразмыслив немного, согласились, команда с шумом начала собираться...


Якудза перевернулся на другой бок.
Grey
Нрпг: уж пардон, что два подряд, но вместе их ставить было нельзя, а терпеть я больше не мог.

- Быстрее! Давай, давай!
Масахиро выпрыгнул из «минивена», на ходу высаживая длинную очередь из «кипариса» в лобовое стекло первого автомобиля. Пули из русского спецназовского автомата прошили бронированное стекло как бумагу, слева из переулка уже появился Такеши, подствольный гранатомет его АКМа издал утробный «пфумф», и последняя машина конвоя исчезла в огненном облаке. С крыши, что есть злости, бил тяжелый пулемет, Окио и Чин По отсекали вторую группу охраны…
- К главной, давай! – рявкнул Кусари.
Двое наемников оказались уже у главного джипа, широкоплечий индус-водитель в белом костюме выхватил из-под пиджака пистолет, но очередной выстрел «кипариса» швырнул его на дверь дорогой иномарки, белое окрасилось алым. Избитые пулями, рухнули и двое других охранников. Масахиро сунулся в салон и подхватил маленький никелерованый кейс.
- Взяли, уходим!
Такеши улыбнулся, и в следующую секунду рухнул лицом в грязь дерагазиханской мостовой, из его затылка упругими толчками била кровь, невероятно темная и густая. И почти тут же захлебнулся пулемет, на углу здания расцвел невиданный огненный цветок, унося с собой жизни еще двоих помощников Масахиро. Якудза взвыл, метнулся в сторону, невидимый снайпер успел всадить ему пулю в голень. Кусари рухнул на землю, перекатился под днище джипа, ударил очередью по ногам приближающихся индусов, выскочил с другой стороны, перекинул кейс в левую руку и бросился, прихрамывая по проулку, в конце серого прохода появился Сяо, с уже вскинутой для стрельбы СВД. Еще одна пуля попала Масахиро в бок, прежде чем Вьетнамец снял стрелка на водонапорной башне…И тогда чемоданчик в руке якудза взорвался, превратив хмурый окружающий мир в яркую круговерть, через которую лишь изредка прорывался испуганный голос Сяо:
- Кусари! Кусари! Кусари!!!


Масахиро открыл глаза, не вскочил, не вскрикнул, а просто открыл глаза. Капли серого едкого пота бежали по лицу, причудливо сбегая вниз по шрамам на левой стороне лица. Это было шесть лет назад, целых шесть лет назад…
Якудза появился перед Ёрики и Вьетнамцем мрачным и угрюмым:
- Спускайте этого клоуна, пообщаемся…
SonGoku
Больше всего на свете Дзаки обожал несуразные задания, все от них пытались отделаться, а он - нет, он - пожалуйста, наверное, природная неуемность давала о себе знать. Видимо, шеф что-то такое подозревал, потому что никогда не поручал Дзаки ничего серьезного. Ну а если удача все же отворачивала лицо и задания оказывались самыми что ни на есть банальными и заурядными (в чем Дзаки видел происки капризного мироздания и злую волю начальства), то их все равно можно было украсить доброй выдумкой. Или нестандартным решением.
Самым нестандартным на данный момент был костюм Дзаки, хотя порой юный оперативник СБК жалел, что выбрал именно такой вариант. Кем не удивишь в Гионе? Правильно! Именно ими!!! Из невысокого и не слишком атлетически сложенного Дзаки получилась очень даже симпатичная маико. Поэтому он не столько следил за "объектами", сколько отклонял различные непристойные предложения. Один раз даже пустил в ход веер... в том смысле, что огрел им нахала по голове.
А вообще грех жаловаться. Дзаки следил за "объектами" (девчонки особенно не маскировались, шли по улицам, взявшись за руки и наворачивая третью порцию мороженого на нос), "объекты" наблюдали за... Дзаки присвистнул и стыдливо спрятал набеленное лицо за остатками веера. Девчонки шефа следили за Денреем из архива и чучелком в мужской рубахе (знакомой, между прочим, рубахе, на ком-то другом Дзаки ее видел), узких штанцах и мужской же шляпе на самые уши. Чучелко Дзаки тоже видел, не так давно, в здании Корпорации, возле начальственного кабинета, и тогда оно было одето совсем по-другому.
Слушайте, босс, вы уточните, пожалуйста, скольких девиц вы подразумевали? Двух или трех?
Ой, судя по односложному и крайне экспрессивному ответу, ооками-сама не в духе, так что лучше к нему не приставать со всякими глупостями. Дзаки погрузился в задумчивость, он желал знать, является ли глупостью встреча Денрея и чучелки с гигантских размеров бабой, которая казалась еще округлее из-за десятка напяленных одно на другое кимоно различного цвета. Встреча носила бурный характер. Дочери шефа тоже наблюдали за ней, укрывшись за мусорным баком; младшая деловито рылась в лимонного-цвета рюкзачке, старшая торопила. С той стороны неслось приглушенное: "я буду, нет, я, папа мне подарил, нет, мне... и так далее". Дзаки затаился, делая вид, что он просто так прогуливается по переулку и одаривает улыбками прохожих.
Улыбка сползла с его лица, когда мелкая выудила из рюкзачка недетских размеров пистолет, сняла его с предохранителя и прицелилась, держа обеими руками для верности, прямо в зад Годзиллы. Промахнуться было трудно, цветастая мишень заполняла почти все пространство переулка. Выронив веер, Дзаки одним прыжком очутился за спинами девчонок и, крепко ухватив каждую за соответствующее ухо, выдернул из-за укрытия. Запоздало мелькнула мысль, что мелкая с перепугу может пальнуть во что-нибудь или кого-нибудь, но девчушка уверенно держала оружие и даже вернула его на предохранитель, что не помешало ей жалобно заныть. Старшая тоже открыла рот и орать она собиралась определенно не "спасите, насилуют", а что-нибудь про пожар.
- Вам папа разрешал сегодня стрелять по людям? - строго потребовал ответа Дзаки, уволакивая добычу от лишних глаз подальше.
Девчонки захлопнули рты и обдумали ответ.
- Нет... Мы забыли спросить... А ты кто? - хором заговорили сестры.
- Я работаю на вашего отца, - Дзаки стер рукавом грим с лица; все равно задание было провалено. - Давайте-ка я вас домой провожу, пока вы не спалили полгорода.
Bishop
Допустимый уровень: пятый.
Фон: Небесный дворец.
Нефритовые стены уходят высоко вверх, потолок теряется в сумраке, в нишах еле угадываются терракотовые фигуры. Можно не пересчитывать, ровно тысяча. Масляные лампы почти не дают света, больше чадят.
Поправка: добавить запах.
Тусклое оранжевое сияние заливает подножие трона.
Поправка: звук дождя.
Мерное шуршание струй и звонкую барабанную дробь капель на мраморных ступенях время от времени нарушает взрыкивание далекого грома.
В Реальности можно быть кем пожелаешь. И сухонький тщедушный старик окажется ростом более девяти чи. Желтого шелка одежды с золотым шитьем, из драконьих ноздрей вырывается горячий пар, от которого колышется полупрозрачный занавес. Все четыре глаза горят красным огнем.
Он не удержал бы власти, если бы не оценивал – трезво и холодно – ситуацию, противников и союзников. Поэтому – знал реальную цену сегодняшнего собеседника. И ему было известно: на пятом уровне тот долго не выдержит. Иначе выбрал бы другое место встречи. Возможно, происходящее доставляет ему своеобразное удовольствие, потому что даже своего гостя хозяин дворца переделал согласно обстановке. По своей воле тот никогда бы не напялил одежды придворного прорицателя.
Высоко над их головами на потолочной балке в темноте сидит черная с фиолетовым отливом птица. В круглом блестящем глазу отражается свет масляных ламп.
ТЫ ОТЫСКАЛ ЕЕ?
- И не терял.
Никакие ухищрения Реальности не вынудят собеседника на многословие. Огромная фигура на нефритовом троне едва заметно покачивает головой.
ТВОЕ МНЕНИЕ?
- Она хочет быть счастливой.
СТРАННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
- Какое есть.
ТВОЯ НОВАЯ ПОДРУГА. НЕ СЛИШКОМ УВЛЕКАЙСЯ.
- Она не годится для эксперимента, вы сами ее забраковали.
ОНА ГОДИТСЯ ДЛЯ ДРУГОГО ПРОЦЕССА.
Молчание. Жаль, что Реальность не позволяет читать мысли. Хозяин Небесного дворца дорого бы отдал за такую возможность.
РАССКАЖИ ЕЩЕ РАЗ ПРО ДЫМЧАТОГО КОТА.
- Не моя область.
Я ОТЛИЧНО ЗНАКОМ С ТВОЕЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ, НЕЧЕГО ВСЯКИЙ РАЗ НАПОМИНАТЬ. МНЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ АНАЛИЗ, МНЕ НУЖНЫ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ.
Собеседник опять молчит, но на этот раз – просто собирается с мыслями.
- Необычный экземпляр. Неплохо общается с Реальностью, но не программист. Все время находится рядом с Акумой, ищет его и каждый раз находит. Один раз померился силами с Мифуне-сан.
Дракон на нефритовом троне трясется от смеха. Хохот заглушает громовые раскаты.
И ДАВНО ТЕБЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ТВОЙ ПРЕДШЕСТВЕННИК НАРУШАЕТ ЗАПРЕТ?
- Полгода.
ПОСТАВИТЬ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ТЫ ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛ!
Собеседник в одежде придворного прорицателя безразлично пожимает плечами.
- А надо?
НЕ ХАМИ. И ЗАЙМИСЬ ЭТИМ МАЛЬЧИКОМ. ОН НАМ ТОЖЕ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.