Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mianko

Поток данных найден... начата закачка первичного кода...
Обновление программы начато... резервное копирование
псевдоличности успешно... Обновление закончено... Канал
связи установлен...


Чёрт возьми! Опять эти приступы... Снова потеря реальности,
снова сложно понять, где и кто ты... Электронная Марико дро-
жащей рукой вытерла электронный пот - остатки кода,отверг-
нутого чипом, и постаралась сфокусировать зрение.

Вот он - Сейрей... Надо бы обрадоваться, броситься к нему... Но -
странная пустота внутри, там, где ещё недавно болело
сердце.

Что со мной? Что случилось?..

Рука, протянутая к амихито, дрожала, как будто неуверенная
в том, что это нужно сделать...
Далара
С отделом информационных технологий Шун старался поддерживать хорошие отношения, особенно после перевода в архив. Во-первых, с ними общаться интереснее, чем с коллегам по отделу, во-вторых, часть из них училась вместе с ним в университете. Да и просто иногда полезно. Если где-то в Корпорации у него были люди, которых можно назвать друзьями, то были они здесь.
Волком на него не смотрели (в отличие от службы безопасности), легко пустили за один из многочисленных компьютеров. Дали наушники. Перекинулись парой шуток.
Шун пустил первую запись. День, каменный дом в Нижнем городе, обычная дверь. Подъезжают полицейские машины и спецназ. Врываются в дом. Камера перемещается за ними, фиксируя происходящее. Слышны переговоры, потом ругань - комната пуста. На столе стоит компьютер. Шун нажал паузу и принялся визуально изучать компьютер (очень неплохой, надо сказать, компьютер). Удовлетворившись увиденным, Шунсоку снова запустил видео. Камера показала всю квартиру, вещи, открытое окно, через которое Хакер по всей видимости улизнул. Запись кончилась.
Вторая запись показала ночь и дождь, сквозь который едва можно разглядеть буквы на вывеске забегаловки, где засел Хакер с друзьями. Дождь показался знакомым, и Шун скосил глаза на дату.
- Опаньки. Это ж вчера.
Сидящие вокруг программисты даже не шелохнулись, в этом отделе все уже привыкли ко всяким возгласам.
Камера повернулась, и на экране возникло оцепление из полицейских машин и самих полицейских, спорящих с ребятами из Корпорации. Слышны звуки перестрелки. Словно из ниоткуда возник Икедзуми.
- А, так вот где ты шлялся.
Ооками-сама всех разогнал, служба безопасности встала в ближнее оцепление, полиция в дальнее. Где-то там горят машины, окрашивая картинку теплыми светом. Икедзуми исчез. Перестрелка продолжалась некоторое время, потом выяснилось, что опять промахнулись. Последним кадром шла недовольная рожа полицейского, так и застывшая на экране.
Шун выключил это безобразие и некоторое время сидел, укладывая в голове информацию и записывая что-то на бумажках.
Bishop
И опять Танака, надо же, везде отыщет... Помощника, как обычно не видно (ибо находится не здесь), зато слышно отлично.
Босс, в директорате волнуются. Настоятельно просят вас присутствовать на совещании.
Икедзуми сообщение проигнорировал. Танака не унимался; доложил и о том, что доставили накануне арестованных коллег (жалуются на полицию, те им приложили от души, не постеснялись, хотя аргументировали мокрым и скользким полом в коридоре участка)...
- Еще одно слово, и я у нас отыщу скользкий пол. Специально для них.
...и о том, что Хи-тян и Хо-тян уже не в зоопарке, а беседуют с незнакомым мужчиной в храме Йошида...
- Ваш тигр, вы и спасайте.
Лучше бы он не упоминал о тигре. Призрачный кошачий след вновь проявился там, где и ожидалось - в районе складов. Настырный котик. Сейчас там будет встреча семейства кошачьих. Икедзуми понадеялся, что Мифуне-сенсей не порвет дуралея на тряпочки. Мифуне-сенсей любит напускать суровость, чтобы никто не заметил его "настоящего". Но и намять бока при случае не постесняется.
Начальник СБК прошел мимо вытянутых в струнку охранников у центрального входа. На галерее дул ветер. Еще не зимний, без запаха снега и льда, но уже прохладный. Уходить отсюда не хотелось, уж слишком хорошо здесь думалось.
Далара
- Эй, Фуда, - позвал Шун одного из слайсеров. В этом отделе никто не обращался друг к другу по настоящему имени. Фуда подошел. - Можно как-нибудь залезть в полицейскую базу, надо бы сравнить досье.
- Да запросто. Ну-ка, дай.
Слайсер нагнулся над столом и застучал по клавиатуре. Через несколько секунд на экране засветилась табличка с файлами полицейских архивов.
- Вот, смотри, сколько влезет.
- А полицейские знают, что вы у них хозяйничаете? - улыбнулся Шун.
- А зачем им знать? Пусть себе думают, что у них там все секретно.
Шун запустил поиск досье объекта 432-а (именно так обозначался Хакер у полицейских, судя по записям Корпорации). Но пока машина ведет поиск, почему бы не воспользоваться неожиданно доставшейся возможностью и не поискать кое-что еще? Например... про Икедзуми.
Хакер нашелся раньше, но про шефа СБК почитать хотелось сильнее, поэтому первое окно поиска Шун оставил висеть, а во втором набрал запрос. База выдала немногое. Естественно, все лишнее наверняка давно почистили.
"Заявление от Икедзуми Юкико, проживающей на Марутомачи-дори (Жаль, кажется это вообще не то) о розыске сына, Икедзуми Риёдзи (Да нет, кажется, то), 1968 года рождения (Ну правильно, это он - ему как раз в прошлую среду тридцать семь стукнуло). Интересно, с чего это мать его искала?"
К записи прилагалась другая: "11 марта 1984 года
Вызов патруля к Китано Тенман-гу (на пересечении Имадегава-дори и Сенбон-дори) из-за уличного кумите.
Примечание: нашли же место, чтоб им пусто было!"
В конце последней фразы стоял значок, который Шун узнал: так помечали свои комментарии программисты и слайсеры Корпорации. Кажется, этот значок принадлежал самому Фуде.
"Прибывшему патрулю удалось арестовать двоих бойцов, зрители разбежались. Один из задержанных (Ошима Тодзимару) доставлен в участок, куда были вызваны его родители, второй отправлен в городскую больницу с тяжелыми травмами. Назвать свое имя отказался, удалось установить только его прозвище - "Мануру".
- Мануру? - пробормотал Шун себе под нос. - Что еще за слово такое?
Заинтересовавшись, Денрей открыл третье окно и вывел там энциклопедию. "Манул - дикое хищное млекопитающее семейства кошачьих," - гласила статья.
Шун посмотрел на фотографию Икедзуми в юности, сравнил в фотографией манула и хмыкнул. Между ними прослеживалось явное сходство: одинаково топорщащиеся волосы (в одном случае) и шерсть (в другом), одинаковый взгляд, та же воинственность в позе.
- Точно, Мануру и есть.


Здесь можно сравнить фотографии:
Манул (он же Мануру)
Икедзуми "Мануру"
Grey
- Были дела, - ответил Мифуне.
Он оперся на стену и тяжело задышал, постепенно приходя в себя. Таких глупостей он уже двано не делал, лет двадцать уже.
"Ну ты, старик, даёшь,"- усмехнулся Мифуне про себя и вновь посмотрел на Сейрея.
- У меня есть к тебе просьба, к тебе приходили знакомые или не знаю кто они тебе, но попроси их больше этого пока не делать, если Сибата-сан узнает он этом, то рассердиться, а когда он сердиться, кому-нибудь становиться очень плохо...

Такси замерло прямо перед дверями "Морского дракона", Масахиро вошел в здание, ответил на поклон и приветствие хозяина заведения, поднялся на второй этаж.
- Ну и как у нас дела? - в голосе якудза звучала неподдельная радость.
Женщина лет тридцати с длинными черными волосами, сидевшая в белом халате за столом, подняла на вошедшего взгляд, в глазах ее читалась такая же радость и теплота.
- Пока прекрасно, Сибата-сан, - ответила доктор Юкана.
- Зачем же так офицально, Сакура?
- А тебя что-то не устраивает, Масахиро? - улыбнулась она.
- Когда я рядом с тобой меня устраивает все!
- Ты так и не научился делать комплементы...
- А другим нравиться, - с наиграной обидой ответил Кусари, садясь на стул для пациентов.
- Кому другим? Этим твоим шлюхам гионским?
- Каждый зарабатывает как может...
- Ладно, выкладывай, зачем пришел?
- А просто так зайти не могу?
- Нет. Я слишком хорошо тебя знаю.
Рассмеялись уже оба, Кусари сделал манящий жест, Сакура чуть подалась вперед над столом, и якудза тихо зашептал ей что-то на ухо.
SonGoku
- Сибата-сан об этом ничего не узнает, - беспечно отозвался амихито, продолжая чертить на земле цепочку знаков. Потом Сейрей перестал улыбаться. - Хорошо, Мифуне-сан. Я попрошу их больше не приходить. Только...
Он оглянулся, как будто мог видеть сквозь стены дремлющего в комнатушке кота.
- Только я не уверен, что они меня послушают. Госпожа Аои - весьма настырная особа. Она чем-то похожа на Онибабу. Такая же жадная, только несчастная.
Про Акио, Кикку-тян, он не стал ничего говорить.
- А что Сибата-сан хочет от меня?
Grey
Мифуне уже отдышался и теперь повернулся так, чтобы "лежать спиной на стене".
- Если честно, не знаю, Акума... Кажется он хочет найти людей, которые ищут тебя, а это самый простой способ, держать тебя при себе.
Мифуне вздохнул и посмотрел на рисунки Сейрея.
- Что это? Кажется, что-то знакомое...
SonGoku
- Тессеракт, - пояснил амихито, откладывая меч. - Вообще-то, не совсем тессеракт, потому что это четырехмерная пирамида, а не куб. И глупо рисовать ее на поверхности.
Он вытянул вперед руку ладонью вниз, с земли к руке мини-смерчем закрутились пылинки, выстраиваясь в более сложную фигуру.
- Все равно, - продолжал Сейрей, - не совсем правильно получается. Четвертое измерение - это седьмой уровень Реальности. Если смотреть из седьмого, очень забавно.
Под пристальным взглядом новый слой песчинок описал вокруг конструкции пентаграмму.
- Зеркало Аматэрасу, - удовлетворенно кивнул амихито. - На месте Сибата-сан я бы стал искать тех, кто меня НЕ ищет.
Грани пирамиды украсились иероглифами.
Skaldaspillir
Леон Кеннеди, сотрудник Интерпола. Киото.
- So, I am back again,
where all had end, I just began...
Дурацкая песенка 20-ти летней давности лилась из плейера- радиоприемника. Гнусавый голос певца, давно умершего от передозировки наркотой, щекотал нервы, и слова были странно созвучны его положению...
Леон швырнул с размаху в кресло свою сумку с вещами. Две недели без стимов. Можно свихнуться. Коненчо он здооров отдохнул на Гавайях. Совсем близко, но уже совсем другой мир -более привычный. Глюки конечно прошли. Он целыми днями плавал, лежал на песке, катался на водных лыжах и вообще приятно проводил время. Он чувствовал то, что чувствует алкоголик без глотка спиртного, и курильщик без сигареты. Его тянуло в сеть. И тяга не ослабевала. Это уже навсегда. Единственное что он должен - это суметь контролировать себя и отказаться от вредоносных программ, изменяющих сознанине - стим софт драгов. Именно из-за них он чуть было не свихнулся и провалил предыдущие задания...
Сначала просмотреть электронную почту, прослушать сообщения на автоответчике, узнать что произошло за те 2 недели, что он отсутсовал. Всего 2 недели, а как будто прошло 2 месяца. Он ничего не узнавал. Даже в своей квартире.
Он нажал кнопку на автоответчике. Разные навязчивые звонки от торговых агентов. Мессага от Марико типа "перезвоните, господин, если смените гнев на милость". Эти японки... Есть в них-что, чего нет у других женщин. Только в Японии некрасивых женщин нет. Все по-своему хороши. Но некоторые хороши особенно... Он улыбнулся своим мыслям. Пожалуй стоит перезвонить подруге, как немного освоится...
Леон, по прежнему слушая записи на автоответчике, потянулся в холодильник, извлекая литровую банку Гиннеса. Последняя. Как раз оставленная к его возвращению. Надо будет вызвать мальчишку чтобы закупил провизию...
И тут поток монотонных мессаг вклинился голос Хозяйки Лотоса.
- Здраствуй, Гаэдзин. Я знаю что ты в отлучке, янки, но ты мне нужен. Надеюсь ты вернешься к тому времени, когда будет еще не слишком поздно...
Леон выругался. Старая ведьма опять его достала. Что ж, придется уже сегодня приступать к работе, и сначала наведаться в "Пурпурный лотос", хозяйке которого он обязался помогать по мелочам. Векдь именно у нее он покупал стимы (в т.ч. и нелегальные).
- Я знаю, продолжала Хозяйка, что для вас, янки деньги - это все. Но емсть кое что дороже денег. Это репутация. А моя репутация под угрозой. Поэтому, как только разглючишься, ступай ко мне. Есть разговор. Буду ждать тебя у себя... В любое время... Дело важное, и не терпит отлагательств...
Голос произнес последние слова уже тоном приказа.
"Надо будет ее поставить на место. Я всего лишь ее клиент, а не служака. Видимо она забыла, что все, что я для нее делал -это одолжение, не более того. Хочу делаю, хочу нет... "
Еще одно сообщение привлекло его внимание. Это был звонок из Управления Полиции. Перестрелка у какого-то не то перехода не то перезда, и куча мелких происшествий, между которыми вроде бы маячит какая-то связь. Сам комиссар префектуры вызывает на разговор. Леон выругался еще яростнее. Хоть день после отпуска нельзя провести спокойно.
Сначала он просмотрит в сети новости. И потом во всеоружии отправится в Управление.
Попивая мелкими глотками Гиннес, и закусывая подсолеными крекерами, Леон бегло просмотрел почту. Голос ВиртСека быстро читал то, что его инетересовало. Иногда ВС спрашивал, удалять ли все остальное. более 300 сообщений за 2 недели - это слишком даже для него, и это если
отсеять спам и прочую дребедень не стоящую внимания. Рука плотянулась в ящик стола, где лежали стимы. Леон надел на виски мнемоюсты, и активизировал плату. Мощность стационарного терминала добваилась к его локальному терминалу на стиме. Реальность стала похожа на колыхаемые ветром занавески - одна картинка расплывалась, другая проявлялась сквозь нее. Синдром никуда не исчез. Он затаился, как опытный вор или наемный убийца.. Но Леону уже не было до этого дела. Поставив на стол рядом с монитором и терминалом недопитый Гиннес, он шагнул в спейс Виртуалити, который аборигены почему называли Реальностью...
.
Grey
- Седьмой уровень? Значит разработчики проекта 444 добились многого, - покачал головой Мифуне.
Нельзя сказать, чтобы существование подобного места в Реальности, удивило его, скорее удивила возможность амихито попадать туда.
- Сибата-сан, обычно делает все сам, но вот если он строит ловушку, то предпочитает, чтобы ее возводили чужие руки. А возможно, у него есть и совсем другой параллельный план... Такова уж порода таких людей как он, такова их профессия...
Last Unicorn
Она рассмеялась, услышав про баранов.У девочек было хорошее чувство юмора.
Пока они там обсуждали что-то про студентов,девушка уселась на скамейку под дерево и начала рассматривать храм.
Кажется, когда-то она здесь была. Давно, совсем давно...
-Может, вы родственники?-услышала она и изумленно подняла взгляд. Рядом с девочками стоял мужчина в белом халате и такими же белоснежными волосами.
-Кто это?-она была слегка удивлена, и больше обращалась к девочкам, а не к нему, так как не видела, как этот человек подошел.
Далара
Полицеское досье Хакера отличалось от досье Корпорации, в основном, в сторону уменьшения количества информации. Тем не менее, кое-что любопытное отыскалось и там. Например, данные о шаре-наблюдателе, через который в полицейской базе была заменена фотография Хакера.
- Любопытно, зачем было делать это из второго уровня Реальности да еще и на улице? Зачем заморачиваться, выходить в Сеть через карманный компьютер или как там он это делает?.. Странный человек.
Теперь стоило попробовать залезть в базы США, посмотреть, что скажут там. Немедленно замаячила проблема языкового барьера.
- Все-то у них по-английски. Не могли, что ли, для нормальных людей и на японском написать? Разбирай тут эти их однообразные палочки. Ребята, словарь есть?
Кто-то из программистов протянул инфо-чип с электронным словарем. Шун поблагодарил и полез искать незнакомые слова. Отзывы каких-то людей, газетные статьи, сетевые форумы... Очень много шелухи.
- Kuso...
SonGoku
- Седьмой уровень? Значит разработчики проекта 444 добились многого.

Амихито рассмеялся, песчинки сдуло внезапным порывом ветра.
- Они добились не многого. Они добились всего, чего хотели и чего не хотели, я думаю, тоже.
Сейрей опять принялся составлять полуреальную конструкцию, только на этот раз украсил пять узловых точек пентаграммы изображениями зверей-хранителей, не переставая внимательно разглядывать собеседника.

- Сибата-сан, обычно делает все сам, но вот если он строит ловушку, то предпочитает, чтобы ее возводили чужие руки. А возможно, у него есть и совсем другой параллельный план... Такова уж порода таких людей как он, такова их профессия...

- Я раньше таких не встречал, - доверительно произнес Сейрей. - Мне любопытно...
Он отвлекся, так и не закончив фразы.
- И все-таки, пусть найдет того, кто единственный в этом городе меня не ищет. Хотя...
Амихито опять что-то развеселило.
- Хотя я не знаю, если у Сибата-сан то, что нужно тому человеку.
Last Unicorn
Доктор перевел взгляд на девушку и замер.
Пятый уровень...
Девушку окружал мерцающий, чуть прозрачный ореол.
Легкие перышки, подрагивающие на ветру...Широкие белые крылья,раскинувшиеся за ее спиной, и два черных, искрящихся пера на концах,в которых были сгустки тьмы...
Белые волосы струились на невидимом ветру, Реальность подрагивала, когда ангел раскрывала крылья.

Икка подняла на него свои голубые глаза, пытаясь понять, откуда этот человек.
-Девочки, вы знаете, что разговаривать с незнакомцами на улицах некрасиво.-она взяла за руку младшую и посадила ее рядом с собой.ЧТо-то этот человек в белом не вызывал у нее доверия.
Далара
- Фуда, а в ЦРУ у вас тоже есть задняя калитка?
Коренастый коротковолосый слайсер оскалился в улыбке.
- Ничего себе у тебя запросы, Лиса-проныра.
- Так есть или нет?
- Нет.
- Ладно.
Шун опять повернулся к своему монитору. Очень хотелось посмотреть запись из лаборатории "Хонке", но он не решился. Слишком много вокруг любопытных глаз, а поиски проекта 444 однозначно следовало держать в тайне. Пришлось заняться списком точек входа Хакера в сеть Корпорации, стилем его работы в Реальности, списком использованных им вирусов.
Икедзуми сказал поставить для Хакера всяческие ловушки, чтобы если сунется в Корпорацию, тут же прилетело бы по носу. Одному такое ни за что не сделать. Зато под рукой имеется весь набор программеров и слайсеров Корпорации.
Работа кипела в отделе информационных технологий "Сендзюцу". Время медленно, но верно, ползло к шести часам вечера.
SonGoku
- Нет, ну, смотри, много в Киото таких белых волос? - настаивала Хидоко, забираясь на каменную скамейку с ногами. - С таким металлическим отливом...
Хоноо для разнообразия в дискуссию не вступила, она исподлобья разглядывала странного незнакомца, который устроился неподалеку, раскурил сигарету и, достав блокнот, начал читать записи. Порой, отрываясь от своего занятия, мужчина в белом скользил взглядом по девочкам и улыбался своим мыслям.
- Вот когда папа разрешит поставить имплант, - рассуждала Хи-тян, - можно будет сразу - раз! - и залезть в разные архивы и найти все, что нужно.
- Не разрешит он, - философски заметила Хоноо. - Он говорит, что мир не готов к такому бедствию.
Младшая, разумеется, надулась, и чтобы отвлечься от грустных мыслей, ухватила Икку за волосы.
- А давай мы тебе косичек наплетем? - предложила она. - А то у тебя такие длинные волосы, что потом замучаешься расчесывать!
Last Unicorn
-Косичек?-Икка улыбнулась,представляя себя с кучей маленьких косичек. Это у нее плохо получилось.
-Странно, но они никогда не запутывались.А что такое имплант?-Икка, казалось, уже слышала где-то такое, но совершенно не помнила, куда его ставить и зачем...
Этот человек отошел и уселся в стороночку, но девушка продолжала иногда на него поглядывать...Он был не таким, как все.
И действительно, цвет его волос был точно таким же, как и у нее самой...
SonGoku
Наблюдать за тремя девочками на соседней скамье было, к его уивлению, любопытно и даже в какой-то мере весело. Доктор стряхнул пепел, наросший на сигарете. После последней неудачи прошло уже несколько лет, и он по-прежнему собирался с силами, чтобы сделать следующий ход. Тем более, что делать его без подготовки, наугад, не хотелось.
Очень странные девочки. Особенно та, что с белыми волосами и... Доктор прищурился сквозь очки. И с крыльями. Очень занятно. Действительно, на пятом уровне у старшей из девочек за спиной раскрывались вполне осязаемые крылья. Очень занятно, очень. Это она так видит себя в Реальности, может быть, ангел - ее аватар? Хотя что-то не заметно ее контакта с Реальностью. Человек в наше время - и без контакта?
Он попытался вернуться к чтению, но не сумел собраться с мыслями. Старшая девочка была похожа на фарфоровую куклу, но не японскую, скорее английскую. Зато две ее младшие спутницы скорее напоминали двух волчат: коренастые, крепкие, с почти одинаковыми круглыми смуглыми лицами и блестящими голодными глазами.
Далара
Аоми и О-Куру возвращались из чайной, где любили пить чай, а Икедзуми все стоял на галерее нижнего этажа Корпорации. Он с отсутствующим видом что-то разглядывал вдали.
- Ну вылитый Повелитель змей, - фыркнула Ашика.
- Да, это прозвище ты ему верно подобрала, - величественно кивнув головой, согласилась О-Куру.
- А теперь и вовсе правильно получается, поскольку он командует этим гадюшником под названием СБК. Гадюками повелевает.
- Вообще, гадюшником обычно зовут женское сообщество.
- Ничего, женщины у них тоже есть. Все они там змеи подколодные.
SonGoku
Хидоко от изумления потеряла дар речи, поэтому все объяснения легли на старшую сестру.
- Имплант... ну, это штука такая, тебе ее вживляют, и можно лазать в Реальность. Типа ключа, а умеешь ты пользоваться им и найдешь ли нужную дверь, это вопрос десятый, - с полным знанием дела, явно кого-то цитируя, держала речь Хоноо. - Ну, это чип, вот такой маленький...
Она показала двумя пальцами - какой.
- Его вшивают...
- За ухо, - полдсказала очнувшаяся сестра.
- Ну, чаще всего туда, - согласилась Хоноо. - И все, никакого модема не нужно.
- Модемы - суксь и отстой! - возвестила сестра и получила по тому самому месту, за которое вшивают имплант.
- Папе скажу!
- Давай, - безмятежно предложила Хоноо. - Посмотрим, сколько времени сидеть не сможешь.
- А! - младшая из девчонок отмахнулась. - Он только грозится всегда! А на самом деле не знает даже, как за ремень браться.
Далара
Половина отдела информационных технологий дружно ставила ловушки для Хакера. И тут Шун вспомнил, что неплохо было бы найти Танаку и спросить, что тот видел в день побега андроида. Переписав на карманный компьютер несколько полезных программок из тех, что водились здесь в изобилии, лиса отправилась на охоту.
Танака обнаружился довольно быстро: сидел в кафе и по-быстрому перекусывал. Прежде чем подойти к нему, Шун запустил на его чип одну из записанных программ (номер чипа он выяснил сразу, как только Танака стал "связным" для ооками-сама). Теперь Хироси некоторое время не сможет посылать никаких сообщений в Реальности.
Подойти, сказать, что надо поговорить по поводу задания от Икедзуми, дело нескольких секунд. Танака поспешно запихивает в рот остатки бутерброда и, давясь, спешит за Денреем на ближайшую галерею, подальше от камер и ушей.
- Ты сидел один в комнате видео-наблюдения 4 февраля этого года. Расскажи мне, что ты видел.
СБшник сильно удивился, хотел что-то сказать, потом передумал и помотал головой.
Здесь программист вспомнил о разнице в росте и грозно навис над низкорослым Танакой. Тот растерялся. Но говорить все равно отказался. Уговоры не помогали. В ход пошла вторая программа, записанная на мини-компьютере, вернее, угроза ее применить. В конце концов, Танака сломался и признался, что в тот день за мониторами сидел вовсе не он, хотя запись стоит на него.
- А кто?
- И-икедзуми-сан.
Шуну вспомнился черный ящик, увиденный на пятом уровне в "Лотосе" при попытках вытащить что-то из шефа СБК. С кислой миной он оставил Танаку в покое и отключил программу, мешающую тому слать сообщения.
Когда Шун вернулся к программистам, Фуда спросил, не переборщил ли он с лимоном в чае.
Skaldaspillir
Последние декорации реального мира превратились в туманные силуэты. Комната пропала в мареве.
Вход в Сенснет - скоммандовал Кеннеди.
-Прошу выбрать режим входа - легальный, секретный или анонимный?
-Секретный - ответил Кеннеди программе...
Мгновение, и его фигура заколыхалась. Теперь он выглядел как заправский ковбой. Из под шляпы выбивалась роскошная рыжая шевелюра, лицо было закрыто платком, как от пыльной бури. из бокового кармана торчал огромный ключ - так в Виртуалити обозначалась его смарт карта. Он специально не стал переносить в имлантант некоторые данные - так было безопаснее, и в случае несанкционированного доступа все данные на смарт-карте автоматически уничтожались...
Хей-йо, мистер, где вас черти носили? Тут столько всего произошло... И куда вас черт дернул сегодня? - маленький человечек в зеленом костюмчике, остроносых башмаках и зеленом же цилиндре внезапно появился перед ним, забавно приплясывая то одной, то на другой ноге. Лепрекон. Конструкт, выполняющий его поручения в Виртуале и открывающий перед ним все двери.. - Я вот уже нарыл кое-что про этого грохнутого профа. Интересный тип , одним словом... И еще кучу всего мог бы рассказать, но не здесь... Потому что здесь немного воняет. Столько всякого сброда здесь шастает, и все оставляют следы...
-Оператор - портал в Сенснет.
Они шли по аллее. Обычный японский парк. Вдали он видел на скамейке трех девочек, а рядом стоял....Ангел... С белыми как снег волосами...
- Поставить на него маркер, сэр? - спросил лепрекон.
-Валяй.. -ответил Кеннеди. -прикольный типчик. Может и эта нитка куда-нибудь приведет...
Тем временем окрылся портал на четвертый уровень - Просто в пространстве парка возникла черная дверь... И они шагнули туда... Пространство СенсНета выглядело уже по-другому. Говорили, что это самый старый и самый первый уровень Виртуалити - только голые металлические стены, какие-то кубы, параллелепипиды и прочие объемные геометрические фигуры, а между ними - трубы и переплетения проводов, уходящие вдаль, узлы, пересечения, и многочисленные двери, многие из которых были заперты... Лепрекон подошел к одной из дверей, и положил ладонь на запор. Дверь отворилась...
Они стояли на Башне. И Все пространство отсюда отлично просматривалось. Весь уровень простирался внизу от горизонта до горизонта. Башня Контрол Пойнт. Сейчас они вторглись в домен админов, где Верховные припасли лазейку для своих сотрудников, что позволяло им беспрепятственно доставать нужную информацию по всей Сети.
Прямо у парапета вырос квадрантый плоский экран величной метр на метр, и перед ним на подставке стояла клиавиатура. Это был дедовский спрособ работы в сенснете, но так надежнее... Меньше риск, что твое присутствие обнаружат...
- Итак, что мы имеем?
- Лепрекон пустился в пляс, скорчив забавные гримасы, и начал говорить нараспев - подобная манера была искаженной кодировкой - для постороннего сообщение звучало как глупая песенка в форме традицонных ирландских куплетив-лиммериков примерно такого характера:
- Славный дедуля хотел сладко жить,
жить припеваючи и не тужить.
Стал набивать он деньгами мешок,
да позабыл старикан про должок.
Но как-то ночью якудзы пришли.
Деда пришили, мешок унесли.
Дед был коненчо - иным не чета,
надо, однако, платить по счетам.

Реально же Кеннеди на фоне песенки услышал гораздо более интересное:
- Проф был еще тот тип. Работать работал, а про себя тоже не забывал. Проект он явно начал с какой-то корыстной целью - он знал нечто, чего не знали и не могли другие.
Так вот. Где-то год назад прошел слух, что корпорация Сендзюцу приступила какому-то секретному незаконному проекту, и его цель - получить инструмент по управлению всей сетью, а это значит - иметь возможность менять ее архитектуру по своему усмотрению. Что это за проект, никому вне корпорации, даже вне лаборатории, конечно же, неизвестно...
- А профессор Миядзаки, который работал в той самой лаборатории... С ним ведь в качестве лаборанта тогда работал нынешний глава службы безопасности?
- Да. У этого типа давно рыльце в пушку. У Верховных на него Большое -большое досье. А вот попробуй докажи все - придраться не к чему. Улики все уничтожены... Вроде что-то есть, а по фактам все чисто.
- Значит проект уже завершен?
-Еще нет, но все к этому идет...
- Кто-то еще знает об этом проекте?
- Что-то вроде пронюхала полиция префектуры... Не знаю, как много им об этом известно. Но ключ к инфе я выцепил как раз у них... А дальше уже влез в сеть Корпорации. Пришлось попотеть...
- Держи меня в курсе. Если накопаешь рыбное местечко - вызови меня, где бы я ни находился.
- Как скажете, сэр - ответил Лепрекон, и отдал честь -с его нарядом это выглядело потешно.
- Оператор, вы нашли что-то по поводу недавних происшествий по моему запросу? -обратился он к программе ВС.
-Так точно, сэр. В "Лотосе" исчез Андроид. Очень ценный. больше ничего неизвестно.
-Так. А что в полиции?
-Хакер восстал из мертвых, угрохал две машины копов, и учинил перестрелку. И поднчял на ноги всю полицию префектуры. Даже самого помощника префекта чуть не убили. И убежали перед самым носом у группы захвата.
- Понятно. Говоришь, воскрес из мертвых? И где его успели убить?
ВС назвала место. По экрану побежали колонки букв, цепкий взгляд Леона выхватывал самое ценное.
- Все страньше и страньше. Крутой тип оказывается, этот вольтанутый Хакер. Якудзы просто отдыхают. Но все равно, я на него тратить время не буду. Пусть им занимается полиция... Может, они наконец снесут его дурную башку случайным выстрелом...
"Стоп. - он только сейчас вспомнил, что разговаривает с программой и матрицей-конструктом. Да, они говорят как живые, но они все таки не люди. А он опять забыл. Виртуальный психоз. Когда теряешь ощущение реальности и забываешь, где ты и с кем. Понятно, почему японцы считают этот мир более реальным, чем физический. Информация -она в основе всего нашего мира...
- Оператор, команда на выход в реалити. Да, как обычно. Сделайте выжимки по всему, что удалось собрать. Мне нужны только факты - без сентиментов. Вся редундантная информация должна быть уничтожена.
И еще - он повернулся к Лепрекону. -Увидишь у меня следы драг-софта - выкорчевывай к чертововй матери. Я завязал. Но не уверен, что удержусь, когда посещу "Лотос".
- Как скажете сэр - ухмыльнулься Лепрекон.
-Сэр, дерните меня за бороду. На счастье...
Леон дернул окладистую растрепанную бородку лепрекона три раза, и тот довольно захихикал.
-Да пребудет с тобой твой горшочек с золотом. -сказал Кеннеди напоследок. Это был пароль выхода...
Виртуальный мир как-то сразу погас, и Кеннеди очнулся в своем кресле...
Пришел мальчишка-посыльный, и принес японскую фаст фуд с пивом Кампай. Наскоро перекусив, и приняв душ, Кеннеди оделся в свою повседневную одежду, и открыл дверь. Он уже чуть было не переступил порог, когда вдруг увидел на коврике коробку с компакт диском. На обложке, где был изображен окровавленный труп мужчины, было написано "Мертвые Кеннеди. Время Вышло"...
Grey
- Тот, кто тебя не ищет? - Мифуне задумался. - И кто же это может быть? Точно не Корпорация, не полицейские, не хозяйка "Пурпурного лотоса", не твои знакомые, приходившие сюда... Я знаю только одного важного человека в Киото, который тебя не ищет и которого Сибата-сан велел найти мне.
Бригадир вдруг словно очнулся от сна, быстро бормоча себе что-то под нос, направился во внутрь склада. Уже через несколько минут тигр аккуратно шел по Реальности, скрытый от посторонних глаз стенами пятого уровня и несколькими сложными покрывалами-отражателями, цель была определена, исполнение просто.
Телетайпсканер, вмонтированый в центральный дисплей управления и обнаружения, в штабе наемников вдруг ожил. Короткое послание четко отпечаталось на бумаге:
"Хакеру. Важно. Позвони. Не пожалеешь. (дальше шел длинный телефонный номер мобильника Кусари)."
В конце послания был оттиснут след тигриной лапы, уходя зверь аккуратно замел следы хвостом. Проловив нарушителей спокойствия Реальности почти тридцать лет, Мифуне научился не делать их ошибок.
SonGoku
Амихито посмотрел вслед человеку. Мифуне-сан ошибся, он вызвал не того... хотя, возможно, так будет еще интереснее. Сейрею очень хотелось узнать, что же получится в результате.
Та его часть, кого он называл Акумой, появлялась и исчезала, порой по собственному желанию, порой по воле амихито, но определенно Акума оставил после себя несерьезное отношение к жизни. Сейрей только осваивал эмоции.
Зеркало Аматэрасу, повторил амихито про себя. Зеркало, в котором отражается весь мир. Зеркало, в котором видишь выражение собственного лица и приобретаешь знание о себе. Я есть то, что я есть.
Мне необходимо это зеркало...
Сейрей перевел взгляд на старый меч в простых черных ножнах и задумчиво улыбнулся. Теперь дело за малым. Сделать так, чтобы это беззвестное, всеми забытое и никому не нужное в современном мире оружие превратилось в одну из священных реликвий. Всех дел!
Bishop
Танака был взмылен. Танака тяжело дышал и обливался потом - холодным, как выяснилось чуть позже. Икедзуми полюбопытствовал, что такого невероятно ужасного произошло у них в Корпорации, если помощник явился лично, вместо того, чтобы предупредить в обычном режиме. Тем более, путь, избранный Танакой, был определенно длиннее.
Кажется, юный помощник сам не знал.
- Что случилось?
Случилось страшное. Икедзуми показалось, что Танака вот-вот совершит принародное сеппуку (а кто голову бедолаге будет сносить или обойдемся банальным харакири?) или просто нырнет вниз головой через парапет. Интересное получится оживление среди туристов, посещающих Императорский дворец города Киото.
- Помедленнее.
Танака собрался вымаливать прощение на коленях, но был остановлен. Тогда Танака предпринял попытку возрыдать. Не дали. Оказывается, дитя сболтнуло лишнего. Он так перепугался угрозы, что раскрыл ужасную тайну Денрей-куну.
- Валерьянки дать? - полюбопытствовал Икедзуми.
- Кому? - Танака растерялся.
- Не мне же. Сходи к технарям, пусть проверят имплант и введут лишнюю защиту. Или вообще сменят.
Пристыженный Танака уполз по направлению к главному входу. Икедзуми остался. Значит, наш "сын солнца" хочет знать про четвертое февраля? Хорошо.
SonGoku
К приходу гайдзина Онибаба пребывала уже не просто в бешенстве, она кипела гневом и была готова взорваться, как вершина Фудзи, которую госпожа Акоги видела только на фотографиях, так как ни разу в жизни не была в новой столице. Поэтому встретила гостя широчайшей милой улыбкой и накрытым, как полагается, столом. Поклонам не было числа, расспросам о здоровье - конца и края. Гостю выделили лучшее место. Ох, как сейчас не хватало Акио! Ни один иностранец не мог отличить юного оннагата от девушки, когда Акио надевал парик и раскрашивал лицо.
Онибаба дождалась встречного вопроса о делах и перешла непосредственно к ним.
- Мальчики пропали, - вздохнула она с искренней жалостью. - Как вечером поехали к префекту, так больше их никто и не видел. Оттуда они уехали, это я уже разузнала, и все там было прекрасно, а обратно не вернулись. Как же мне теперь дальше жить без моих мальчиков?
Госпожа Акоги спохватилась и разгладила складки круглого лоснящегося лица.
- Лучшие актеры! - запричитала она, как будто уже видела "Пурпурный лотос" в руинах. - На главных ролях! Труппа без них развалится...
А клиенты разбегутся, мрачно добавила госпожа Акоги про себя. В лакированном ящичке на столе бесшумно работал магнитофон, записывая речь Онибабы. Ей еще предстоял разговор с Кусари (или по крайней мере, звонок ему), а повторяться Онибаба не любила. Гораздо легче проиграть по видеофону отредактированную запись.
Last Unicorn
Нет, она определенно не могла на них без улыбки смотреть. Эти девочки вызывали в ней огромную симпатию, и потому повышали беловолосой настроение.
-Так если у меня будет такой..имптант, я смогу входить в Реальность?А что это такое?
Девушка так и сыпала вопросами, уже позабыв о том докторе, который сидел неподалеку. То, что рассказывали девченки было намного интересней!
Skaldaspillir
В "Лотос" Кеннеди входил отнюдь не в лучшем настроении. Заниматься такой ерундой, как 2 пропавших мальчика (причем один из них андроид) ему не хотелось. Особенно после того, как в деле профессора наметились какие-то сдвиги...
"Почаще надо бы ездить в отпуск" - подумал он про себя.
Переступив порог заведения, он последовал за молчаливым слугой, предупредительно встретившим его в прихожей.
Акоги-сама его уже ждала. Отвесив полагающиеся церемонные поклоны, Леон произнес несколько вежливых приветствий и немного расспросил о здоровье и самочувствии - все как полагается. Этот утомительный местный ритуал он усвоил неплохо.
- Конничуа, акоги-сама. Я пришел, как вы и просили. Как ваше драгоценное здоровье? Как самочувствие?
Онибаба долго причитала, жалуясь на свои хвори и на свои жизненные неурядицы, но в конце с улыбкой сообщила, что все не так уж плохо, и в этой жизни еще есть чему порадоваться.
- У меня, к сожалению, не так много времени, чтобы наслаждаться вашим обществом и приятной беседой с вами, дражайшая Акоги-сама. На все про все времени - где-то полчаса. Но я готов вас внимательно выслушать. Итак, чем могу помочь? - Леон был - сама вежливость.
- Ах, гаэдзин! Среди бела дня... - тут она немного смутилась ну, ночью, ночью, мальчиков украли. В прошлый раз на одного покушались, теперь двоих. Вечером их отправили - тут она смутилась еще больше, закрыв лицо веером - ни один не вернулся.
- Украли? Каким образом? Как это произошло? - на лице Леона было искреннее недоумение. Чему он так и не смог пока научиться у аборигенов, так это "держать лицо" - так называлась их манера превращать свои лица в лишенные эмоций маски, скрывая свои истинные чувства за маской холодной вежливости.
- Мальчики пропали, - вздохнула она с искренней жалостью. - Как вечером поехали к префекту, так больше их никто и не видел. Оттуда они уехали, это я уже разузнала, и все там было прекрасно, а обратно не вернулись. Как же мне теперь дальше жить без моих мальчиков?
Госпожа Акоги спохватилась и разгладила складки круглого лоснящегося лица.
- Лучшие актеры! - запричитала она, как будто уже видела "Пурпурный лотос" в руинах. - На главных ролях! Труппа без них развалится...
- Я немного не понял, госпожа, вы уж простите. Вы же знаете, я в этой стране чужой, и плохо знаю ваши обычаи. Куда их могли направить? Это что, мальчики по вызову?
- Они - гайшо, мужской аналог гейши, один к тому же оннагата- актер играющий женщин.
"Ага, - подумал Леон. А если это твоя подружка напортачила? Вроде бы не ее профиль. но как знать. Хотя, какой ей смысл? Она за это деньги получит? Она и раньше похищала и детей, и андроидов. Но чтобы сразу двух. Хотя с ее умением убеждать и менять маски... Все возможно... Надо будет ее на всякий случай как следует расспросить... "
Леон иронично усмехнулся, и отпустил колкое замечание, что японские извращенцы - самые извращенистые извращенцы в мире, потому что с такими женщинами как японки, которые просто предел мечтаний любого янки (все вежливые, предупредительные, умелые, покорные, и знают как ублажить мужчину во всех отношениях), смотреть на мальчиков как на объект сексуального интереса это просто невероятное извращение.
- У японцев нет предубеждения, с кем и как...- сухо ответила хозяйка. - Это у вас на Западе принято возводить какие-то рамки и двойные нормы морали... А насчет японских женщин вы правы. Наши женщины - лучшие и мудрейшие женщины в мире. Вы сами виноваты, что стали позволять своим женщинам слишком многое. Каждая женщина -раба, и даже самая сильная из них мечтает о сильном мужчине, который сможет ее укротить...
- Вы совершенно правы, Акоги-сама... - Леон вежливо поклонился - ваша мудрость может сравниться лишь с вашей красотой и очарованием.
Онибаба вежливо поклонилась в ответ, поблагодарив Леона за комплимент.
- К сожалению, подобное дело не совсем по моему профилю. И начальство будет не восторге, если узнает, что я трачу свое время и деньги на что-то еще, кроме служебного расследования...
- Ну и иди тогда, ни денег, ни кибстимов, ни девочек больше не получишь! - Онибаба не изменилась в лице, но тон ее голоса сразу же стал сердитым...
- Но, только из уважения к вам - продолжил Леон, как ни в чем ни бывало, я возьмусь а это дело, и попробую сделать все, что в моих силах.
- Ах, гаэдзин - круглое лоснящееся лицо Онибабы тут же расплылась в улыбке, -я так и знала, что смогу на вас положиться!
- Конечно же, Акоги-сама, вы ведь имеете дело с истинным джентльменом, потомком древнего ирландского рода аристократов. Они были своего рода самураями - ирландцы тоже чтят традиции предков.
- Я читала газеты. Так жалко, что я вижу перед собой последнего мужчину из этого славного рода...
"И притом сильно обедневшего и потерявшего былое величие и влияние. - подумал про себя Кеннеди. Сначала одного за другим убили всех троих братьев Кеннеди, потом взялись за двух их сыновей, а затем их матери и жены пустили все громадное состояние по ветру, удовлетворяя свои прихоти. И вот теперь последний потомок великих магнатов должен зарабатывать свой хлеб, роясь в этом дерьме в этой чужой стране, где как будто попадаешь на другую планету".
- Акоги -сама.-снова обратился он к хозяйке. -Мне нужны подробности - что за пацаны, досье на них, список последних контактов, кто заходил в последние дни в Лотос, с кем они общались, кто приходил к ним и т.п. Я должен знать о них все. Это ускорит расследование и поиск.
- Я поручу это своему помощнику. Благодарю вас за любезность, гаэдзин - она снова улыбнулась, и поклонилась, давая понять, что аудиенция закончена. - Если пожелаете, я пришлю в ваши апартаменты одну из моих лучших девочек. За мой счет, разумеется...
- Оригато, Акоги -сама - произнес Леон, вежливо поклонившись.
- Моэдзи! - крикнула хозяйка, и позвонила в колокольчик.
Явился еще один помощник - молодой, хорошо сложенный мускулистый японец, такой же молчаливый и быстрый как тень.
- Предоставь нашему гостю всю информацию о пропавших мальчиках и посетителях, которую он потребует. И... пришли ему гейшу, которую он выберет к вечеру в его апартаменты.
-Слушаюсь, госпожа - произнес слуга бесцветным голосом. - следуйте за мной, гаэдзин - произнес он, обратившись к Леону.
Леон отвесил последний поклон хозяйке, и последовал за слугой во внутренние покои...
Locke
Некоторое время назад...
Drowling Pool - I'm the demon of the system
В ушах рубил Drowling Pool. DoS неохотно просыпался. Глухо, словно сквозь ватные затычки в ушах, сквозь потоки музыки пробивался голос электронного секретаря:
- Вызов, командир... Вызов, командир...
DoS со стоном сел, провел ладонью по наголо обритому черепу, скидывая с него налипшие хлебные крошки(И откуда они берутя в койке каждый раз?!):
- На связи...
- Доброе утро, командир...
Безразличный голос Кабала сменился на хриплый женский вокал. Demon с пугающей ясностью осознал, что сегодня как раз тот день, когда все неприятности столпились у него за дверью и ждут своей очереди, чтобы предстать перед ним во всей своей красе.
- Юсуке, ты вернулся? - она не спрашивала, она утверждала. DoS обреченно ответил:
- Да...
- За тобой должок.
- Помню... - ...мать! Почему сейчас-то?! Динара, ..., как всегда вовремя!
- Пришло время платить.
- А я уж думал, что ты просто хотела поинтересоваться, как я поживаю...
- С процентами.
- ...?!
- Ты изменился.
- Ну да, побрился и вставил линзы.
- Ты знаешь, о чем я.
- Даже не подозреваю.
- Не притворяйся идиотом. Ты знаешь, о чем я. Скажи свое имя.
- Для тебя - мистер Катасураги, - Хехе, по крайней мере не у одного меня этим утром будет паршивое настроение...
- Для меня - Demon of System. У тебя появились новые возможности. И новые обязанности.
- Умная девочка. Так какого fuck'а тебе надо?
- Скоро к тебе заедет один наш общий знакомый. Хакер.
- Какой именно? Их много.
- Он один.
- Этот Хакер? Какого хрена? Дина, он же меня угробит! Тогда, 5 лет назад...
- Для тебя - госпожа Хью Кейнс. Он в розыске.
- Не удивительно при его характере.
- Меня абсолютно не интересует твое мнение по поводу. Ты спрячешь его у себя.
- Дина, это бесчеловечно! Почему именно я? Он мог бы отсидеться у тебя! Это надежнее, - чуть заискивающе закончил DoS.
- Его ищут. У него проблемы. И я не хочу, чтобы эти проблемы были моими.
- Когда? - обреченно выдохнул Demon.
- Еще не знаю. Будет сложно довести его до тебя незамеченным. Это займет время.
- Уже готовлюсь к приятному сюрпризу.
- Будь умницей.
Черт, черт, черт!
SonGoku
Проводив гостя и выпив для приведения мыслей в порядок чаю, Онибаба открыла лакированный ящичек и достала миниатюрную электронную игрушку, подаренную кем-то из благодарных посетителей. Сначала хозяйка прослушала запись, мысленно отмечая, что именно нужно изменить, а что переставить и куда. Длинные разглагольствования о собственном здоровье госпожа Акоги решительно стерла, едва ли интересовали Кусари-доно. Сообщение теперь начиналось с известия о пропаже.
Этот полицейский искренне удивился. Ну, что взять с иностранца... Кроме пользы.
«Мальчики пропали... как вечером поехали к префекту, так больше их никто и не видел. Оттуда они уехали, это я уже разузнала, и все там было прекрасно, а обратно не вернулись. Как мне дальше жи...»
Стоп. Последнюю фразу стираем. Якудза отлично знает, как она будет жить дальше.
«Лучшие актеры... на главных ролях... Труппа без них развалится...» Оставляем, ибо это действительно так. У мальчишки Акио – подлинный талант, а за Сейрея Онибаба не пожалела бы сейчас никаких денег.
О-о, этот гайдзин, теперь он не понимает, что могли делать мальчики-гайшо у префекта!!! Ухаживать за его гостями и развлекать – песнями, танцами и, если понадобится иными услугами. Для чего еще нужны гайшо?! До последнего пункта обычно дело не доходит, разве что уж по обоюдному соглашению или специальному заказу (в данном случае было второе).
Дискуссию о женщинах и извращении Онибаба переписала на диск и оставила для себя, чтобы насладиться как-нибудь потом. Занятные люди, эти красноволосые! Пыжатся, опутывают себя законами, которые охотно нарушают, а потом рассуждают о собственной высокой морали... Особенно госпожу Акоги насмешила готовность, с которой гайдзин воспринял изобретенную Онибабой по ходу разговора сентенцию о прирожденном рабстве женщины.
В отдельную директорию была сдублирована фраза Леона о семье. Следовало над этим подумать. А красноволосый даже глазом не моргнул, услышав про «одну из лучших девочек» «Пурпурного лотоса»! Где же им тут взяться, если Икку где-то носит, а все остальные тут мальчики? Ну когда эти варвары запомнят, что в Кабуки играют мужчины! МУЖЧИНЫ!!! Кто же лучше мужчины сыграет женщину? Онибаба вздохнула. Ничего, попросим у соседей в долг или переоденем одну из служанок. Все равно он не разберется.
Сообщение для Кусари готово, остается его лишь должным образом оформить и отослать. С небольшим подарком и глубочайшим уважением.
Grey
Станция скоростного монорельса в Киото уже давно была по размеру равна вокзалу, впрочем, функции вокзала она и выполняла. На втором этаже на подвесной галереи располагался уютный ресторанчик в западном стиле, что-то германо-романское. Еще не было и шести часов, когда в дверь заведения прошел посетитель вполне заурядной, с точки зрения официанта, наружности, только что шрамы на левой стороне лица выделяли его из общей массы. Левую руку японец все время держал в кармане, сев за столик, заказал салат из дальневосточных крабов и положил свой цифровой фотоаппарат на соседнее место.
Кусари, спокойно откинувшись на спинку стула, наблюдал через прозрачную стенку за входом в здание и залом ожидания, до встречи с Сикисой еще было время, так почему бы было не пообедать как следует?
Далара
- Ашика-доно!
Аоми оторвалась от чтения с экрана компьютера и посмотрела на влетевшего в кабинет сотрудника. Запыхавшийся уже не очень молодой человек набрал воздуха в грудь, чтобы рассказать принесенную новость.
- Когда вы научитесь стучаться, Камиза-доно?
- Простите, простите. Начальника отдела нет на месте, и я торопился сообщить полученное известие вам, как его заместителю.
- И что же у вас случилось, что вы позабыли все приличия?
- В лаборатории "Хонке", той самой, где пропал ценнейший андроид, которого мы уже полгода ищем, провели анализ виртуального льда, выросшего вокруг лаборатории.
- И что же они обнаружили?
- Этот лед сделан даже не на пятом уровне Реальности! Они говорят, что это сделано выше! Это же немыслимо! Если легенды о шестом и седьмом уровнях правда... Нет, это невообразимо!
- Камиза-доно, успокойтесь. Я вас поняла. Спасибо за информацию, можете идти.
Взволнованный сотрудник ретировался. Аоми набрала короткое сообщение и переслала его по внутренней сетке Корпорации.
Skaldaspillir
Из "Пурпурного Лотоса" Кеннеди вышел в дурном настроении. Оказывается, Хозяйка содержит притон, где под вывеской театра приторговывает несовершеннолетними мальчиками (детская проституция - это уже серьезнейшая статья!) а он оказывается должен еще помогать искать сбежавших (он уже не сомневался что мальчики могли убежать по собственной воле, и долго их уговаривать похитителю не пришлось). Нет уж, дудки. Можно потрепыхаться для вида, и потом развести руками. В конце концов он полицейский который давал клятву на Библии служить закону. И как бы далеко он не заходил в мелких прегрешениях, он оставался в дущше католиком, и Пропади пропадом эти стимы и девочки. Лепрекон был ценным приобретением. Если нужно, он вскроет счета той же корпорации итли якудз, и тут же сотрет следы, откуда эти деньги пришли. Так что он больше уже не зависел от Хозяйки так как раньше. Пока не Лепрекона было, Леон просто бесцельно слонялся по городу, натыкаясь на глухие стены, и выуживая по капле ифнормацию, которая была известна всем, кроме него. Особой расположенности местной полиции к сотрудничеству с Интерполом увы не наблюдалось. В первый и едиственный его приход его встретили с "каменными мордами", дав понять, что его тут совсем не ждут, и ждут только чтобы он убрался подальше. Тогда кто давал запрос в Интерпол на расследование убийства профессора? Загадка. Явно не шеф. Его предупредили, что это зажравшийся чиновник, который повязан и с Корпорацией и с якудзами, которые дрегают его за нитки как марионетку, и регулярно "подкармливают"его тягу к удовольствиям, особенно к запретным. Помощи от него ждать бесполезно, скорее наоборот...
С этими мыслями Кеннеди ехал в такси. Остановив такси в квартаел от участка, Леон дальше прошел пешком. В участке его встретили ненамного радушнее, чем в прошлый раз. Секретарша в приемной - миловидная молодая японка просверлила его подозрительным взглядом, и холодно попривествовав, молча указала на кресло для посетителей.
-Ждите, - холодно сказала она, я сообщу шефу о вашем приходе. -ОНа быстро набрала номер и что-то быстро затараторила в трубку.
-Проходите, шеф ждет вас.
Леон вошел. Префект как в и прошлый раз сидел, развалившись в кресле.
- А, мистер Кеннеди -расплылся он в притврной вежливой улыбке. - Проходите. Давно не были у нас. Я слышал вы были в отпуске?
- Что-то вроде того. -ответил Кеннеди. -Как ваше драгоценное здоровье, Даэмару -сан?
И снова выслушал кучу жалоб на здоровье. Этот народец его удивлял. ОН что, доктор чтобы выслушивать все эти сентенции? Американцы обычно на это отвечали - "Это ваши проблемы", и прерывали подобные речи, но тут он должен был проявлять вежливость, и выслушать пятиминутную тираду.
- Извините, я немного занят. Поэтому все что нужно будет вам сообщить, сообщит мой помощник, Иссей-сан.
Он нажал кнопку на телефонном аппарате, и сказал в Интерком.
- Ойши, проводите мистера Кеннеди к господину Иссею!
Он снова расплылся в улыбке.
- Что поделаешь, дела...Столкьо всего происходит. Вот этот сумасшедший американец Хакер. Снова ускользнул от нас.. От него столько проблем... Мы вот надеялись, может его соотечественник лучше знает, как его поймать...
-Я его не ловил. К сожалению. Но могу узнать у коллег, как им это удавалось... - Ответил Леон.
Вошла секретарша, и занком велела следовать за собой. И тут в имплант поступил сигнал от Лепрекона.
- Милорд, я еще-кое что откопал. О профессоре. Из полицейского архива...
Леон взял телефон, и нажав кнопку имитации вызова, поднял его к уху и произнес в трубку-Не сейчас... Я не могу выйти на связь. Чуть позже...
Locke
Alexey Kolgan - Preacher
Звонок в дверь - и одновременно с ним голос Кабала:
- Командир, позвольте вам представить, - секундная заминка, - Хакер.
Это должно было случиться... - DoS обреченно покачал головой и открыл дверь.
- Вижу, ты ничему так и не научился, - льдисто-голубые глаза Хакера смотрели с насмешкой. Demon вздрогнул. Пять лет назад он сказал ту же фразу. За ней последовал выстрел и два месяца в больнице. Но сейчас он был готов. В руке DoS'а появился пистолет:
- Ошибаешься.
Хакер смотрел на него все с тем же непоколебимым спокойствием. Оно всегда бесило Demon'a. Заставляло чуввствовать себя мальчишкой. Хакер пожевал губами и выплюнул DoS'у в лицо:
- Ты не умеешь стрелять.
- На таком расстоянии это не имеет значения! - Demon чувствовал, что волны гнева поднимаются изнутри, мешая рассуждать.
- На мне броня, - продолжил Хакер тем же спокойным, уверенным тоном. Demon не нашел ничего лучше, чем повторить:
- На таком расстоянии это не имеет значения, - однако на этот раз его тон был гораздо менее уверенным.
- А твой Трей-64 стоит на предохранителе.
DoS готов был заплакать от бессильной ярости, - Проклятый якудза! За те деньги, которые я ему отвалил, мог бы и предупредить!
- Тебе не кажется, что это напоминает сцену из дешевого боевичка? - ляпнул он просто, чтобы сказать хоть что-нибудь. Губы DoS'а мелко тряслись. Хакер пожал плечами:
- У тебя талант превращать в подобную сцену любой диаолог. Знаешь, Юсуке, юношеский максимализм в 18 - это нормально, но в 23 пора бы остепениться. Или хотя бы научиться думать головой.
- Я больше не Юсуке! - Хакер в притворном удивлении вскинул бровь - Я Demon of System!
Хакер ухмыльнулся:
- Сам придумал? Молодец...
- Да что ты о себе возомнил?! Ты старше меня всего на пару лет! - DoS осекся, потому что понял, что не знает возраста Хакера, сглотнул, но продолжил - Кто ты такой, чтобы указывать мне, как жить?!
Хакер начал загибать пальцы:
- Во-первых, ты обязан мне всем, что знаешь!
- Я никому ничем не обязан!
- Спорно. Во-вторых, я спас твою шкуру. Ты мой... кажется, это называется ондзин?
- Я европейский человек! Меня ничего не связывает с этой страной и ее обычаями! А ты хотел меня убить!
- Хотел бы - убил бы. Принимается. Ладно, в-третьих ты сдал меня властям и мне кажется, я имею право тебя дострелить, раз уж не сделал этого раньше.
- Послушай, я нужен тебе! Тебя ищут, понимаешь? А ты ничего с этим не сделаешь - ты гайдзин, чужак, понимаешь?
- Судя по твоей предыдущей реплике, ты тоже. В четвертых, я лучший...
- Был им пять лет назад! Ты устарел! Ты, со своей клавой ничего не можешь против настоящего нетраннера!
Хакер сокрушенно покачал головой:
- Ты так ничему и не научился. Думаешь, меня ищут просто так?
- А почему?
- Может, впустишь меня для начала? - Хакер плечем отодвинул Demon'a и вошел в квартиру, которую тот купил еще 5 лет назад - на барыши с их совместного взлома. Собственно, тогда Хакер уже не ломал ради денег - Юсуке просто подбил его показать класс, а сам попутно нагреб на этом денег.
Раздавленный DoS поплелся следом за ним.
Grey
Мобильник издал злобный писк, Кусари отложил вилку и поднес аппарат к уху.
- Сибата-сан, - раздался спокойный размереный голос Мифуне. - Похоже Хакер проигнорировал наше предложение, какие будут указания?
- Отклонил, - Масахиро хмыкнул, хотя в глубине глаз зажглись два опасных огонька. - Тогда найди его вновь, и вновь пошли сообщение, но только на этот раз не в форме предложения, а в форме угрозы. Если он и тогда не ответит, это уже будет делом других людей.
- Hai, Сибата-сан.
Якудза вновь принялся за еду, беспечная улыбка покинула его губы.
- Отклонил...
Далара
Карманный компьютер снова пискнул. Шун нехотя отвлекся от монитора с цифрами и символами, которые непривычному человеку показались бы абракадаброй.
"Встречаемся на галерее 11 уровня. Сейчас", - гласило сообщение. Любит же Ао мешать работать.
Вопросительный взгляд от Фуды, взмах мини-декой и кивок. Понимающий взгляд слайсера. Этим ребята все понимают без слов.
Через несколько минут Шун вышел на галерею, опоясывающую здание "Сендзюцу" на одиннадцатом этаже. Аоми уже ждала, и ветер снова играл ее волосами.
- Что стряслось? Еще один андроид куда-нибудь сверзнулся?
- Ты заметил лед вокруг "Хонке"?
- Шутишь, что ли? Конечно, заметил.
- Ну не знаю, может, ты не... с твоим... В общем, - она уцепилась за официальный тон, как за спасательный круг, - провели анализ ледяного покрытия. Оно пронизывает Реальность насквозь на всех уровнях. И сделано это даже не на пятом уровне, а выше.
- То есть, легенды на самом деле не вымысел?..
Шун уперся спиной в стену и посмотрел на небо.
- Интересно, что там, на шестом и седьмом уровнях? (Аоми с опаской наблюдала, как в темных глазах программиста зажегся огонек азарта). Вот бы пролезть туда.
В Реальности фенек-аватар нетерпеливо завертелся на месте, подметая хвостом землю.
Bishop
Город внизу ожил. В чем это выражалось, трудно сказать. Внешне он остался прежним, замотанным в дела и дымку вечернего тумана, шумным, грязным, устаревшим несколько веков назад. Где зачем-то соблюдались традиции, которые понимали только на нескольких островах (небольших, по сраунению с целым миром). Где сохранили почти все храмы еще с эпохи Хэйан. Где квартал "Плывущего мира" не изменился со времен своего основания. Где, несмотря на усилия прессы, писателей и журналистов, гейши оставались людьми, живущими искусством, а не продажными женщинами, какими их пытались зачем-то представить.
Икедзуми любил этот город, сам не зная зачем.
И сейчас он чувствовал - город проснулся. Да, толпы туристов потекли на улицы, чтобы посмотреть на фонари Гиона. Да, оживились уличные торговцы. Но дело не в этом.
Черный с проседью волк пробовал на вкус ветер и сознавал, что в городе начинают твориться интересные события. Скоро начнетс настоящая охота, не возня, которой все занимались до этого.
Древняя столица Хэйан-кё не сдавала позиции. Пятиугольник башен лучше всего виден с крыши Корпорации; с нижней галереи от центрального входа - только часть его.
Надо было идти, дела ждали, но начальник службы безопасности с интересом разглядывал юго-западную башню Верхнего города - между дорогой на Осаку и железнодорожной станцией Нисиодзи, левее которого стеклянным горбом выпирала крыша центрального вокзала.
Далара
Рабочий день закончился, большая часть персонала уже покинула Корпорацию, спеша домой, к семьям, или куда-нибудь отдохнуть - например, в бар. Без четверти семь Шун попрощался с программистами и слайсерами, помятуя о встрече на станции "Киото". Завтра можно будет продолжить разбор следов Хакера и установку ловушек для него.
Короткая поездка, и Шун уже входит в здание вокзала. Азарт еще не покинул его, лисенок в Реальности пытается кидаться во все стороны сразу. Жажда деятельности едва не льется через край. До семи еще есть несколько минут.
Шун подошел к банкомату и сунул внутрь карточку, полученную вчера от Кусари. Автомат выдал несколько банкнот. Пока этого должно хватить, не стоит снимать все деньги сразу.
В зал ввалилась толпа туристов, и сразу стало шумно. Пестрая одежда, разноязычные выкрики и возгласы. Самое хорошее место, чтобы снимать деньги. Здесь даже служба безопасности Корпорации вряд ли сможет проследить, с какой карточки он снял деньги. Если, конечно, вообще ей когда-нибудь придет в голову подобная идиотская мысль. Но всегда лучше перестраховаться.
Спрятав деньги в карман, Шун отправился на поиски якудза. Тот обнаружился в ресторанчике на втором этаже мирно сидящим за столиком. Шун поздоровался и с разрешения сел напротив.
Bishop
Юный Танака везде найдет, от юного Танаки не спрячешься. (Может, это его надо было отправить на поиски Хакера?) Но именно это свойство юного Танаки и позволяло Икедзуми не сидеть на привязи в кабинете. И не мотаться по всему зданию с высунутым языком.
На этот раз Танака не стал бегать (должно быть, раздобыл валерианки).
- Доклад от научного отдела (прилагается) о "льде" вокруг лаборатории "Хонке". Запрос от префектуры поспособствовать агенту Интерпола Кеннеди Леону (произнесено не с первого раза). Мифуне-сан опять звонил Хакеру, передавал сообщение (еще не раскодировано). Отчет о деятельности (прилагается) Хельмута фон Хюгеля (с Танакой чуть истерика не случилась от лингвистического напряжения) на новом рабочем месте.
- Имплант пожалей, - посоветовал Икедзуми.
- Hai...
- Мне нужны досье на всех приятелей Хакера. И мониторинг их выхода в Реальность.
Grey
Причитания Онибабы не самое приятное звуковое сопровождение для процесса пищеварения, но Кусари легко справлялся с подобной трудностью. Когда наконец словесный поток хозяйки "Пурпурного лотоса" иссяк, якудза лишь сухо бросил в ответ:
- Хорошо. Два дня и они будут снова у тебя, - после чего велел повторить заказ, эти русские крабы были на диво хороши в сочетании с соевым соусом.
Когда появился Шун, Масахиро слабо кивнул в ответ на приветствие.
- Ну что ж, давай сначала ты, - заговорил якудза. - Что нашел? Что узнал?
Далара
- Если считать правильным мое предположение, и "Акума" это и есть проект 444, то у меня имеется кое-какая информация. На "Акуму" заказывались некоторые детали, чипы, оборудование. Вот здесь технические данные - все, что мне удалось откопать в базе "Сендзюцу".
На белой скатерти посередине стола появился инфо-чип.
- Этот проект секретный, поэтому информации очень мало. Самое существенное было на том чипе, который я вам уже дал. Про "память" новой простройки.
Высокоскулое смуглое лицо выразило намек, что такая информация стоит сколько-то денег.
- Проектом занималась лаборатория "Хонке". Боюсь, это все, что у меня есть для вас сейчас.
SonGoku
Новый, то есть ново поставленный имплант работал очень хорошо, и жизнь складывалась бы просто великолепно, если бы не СБК. Черный волк Корпорации с упорством, достойным явно лучшего применения, выставлял к дверям Иссея слежку. Причем, уже не живую, а бета-андроидов, тупых, исполнительных, над которыми даже издеваться лень. Иссей подозревал злую шутку Икедзуми; смысла в слежке не было никакой, и начальник СБК не мог этого не знать.
Иссей размышлял над ответной местью, когда к нему привели американца. Тот желал получить у него информацию. Иссею поинтересовался, какую именно. Американец ответил, что знать как раз должен Иссей-сан, так как это его, американца, вызвали в департамент полиции, а не сам он сюда по доброй воле явился.
Концы вопроса давно утонули в бюрократических трясинах. Наконец, полицейские договорились решить дело полюбовно и считать, что американец должен помочь местным коллегам отыскать Хакера, на что местные коллеги вручат заокеанскому сыщику информацию на почившего лет пять (нет-нет, шесть) профессора Миядзаки. В архивах полиции имелось заявление из Корпорации, запись с камеры видеонаблюдения за соответствующее число, запись допросов возможных свидетей (таковых нашлось мало, всего трое - тогдашний охранник, который сидел в комнате видеонаблюдения и обнаружил, что профессор как-то уж слишком долго не шевелится, после чего поднял тревогу, один из ассистентов профессора, который раньше всех пришел в лабораторию, лаборант той же самой лаборатории, который позже всех из нее ушел).
Grey
Иссей сгрохал интерполовцу все, что только нашел, пускай сам копается и ищет, что ему надо. На вопрос обрисовать дело в общих чертах, полицейский достал отчет, составленый, тогда еще, инспектором Цурумаки, и прочитал его, переводя с официального на нормальный
- Профессора находят мертвым в собственной лаборатории после передозировки тяжелого кибстима. Проф имел привычку задерживаться допоздна вместе с лаборантом, но в тот вечер отослал помощника домой. В столе, кроме всего прочего - куча использованных кибстимных чипов и обертки из-под них же. Данные видеонаблюдения, переданные из Корпорации в полицию (верификация - запись подлинная), подтверждают, что профессор был один, поставил мини-диск в компьютер, подключился и через некоторое время откинул копытца. Один из его коллег-учеников, с которым они раньше работали над проектом, свинтил в конкурирующую корпорацию ("Ли Лианг"). Профессор то ли действительно передал ему данные, то ли сболтнул лишнего. Через некоторое время Миядзаки и помер, но никаких следов найти не удалось. Самоубийство или неосторожное обращение с наркотиком. Покойник упакован в цинк и зарыт на кладбище "Долина слез".

Кусари покачал головой.
- Не густо, - потом кивнул на лежащий на соседнем стуле фотоаппарат.
- Бери, дарю... Там есть интересные фотокопии одного документа. Дневник некого Миядзаки, человека который был основоположником "Акумы". Не все правда сохранилось, - якудза естественно не стал передавать самые интересные странички дневника, оставив только техническую чушню. - Думаю ты разобраться сможешь, а если нет, тебе может помочь доктор Дайго Тацуро, она как раз работала над проектом 444. Я и сам мог к ней заявиться, но ты понимаешь, это будет несколько... В общем, несколько.
Масахиро внимательно посмотрел на Шуна и продолжил:
- Говорят, СБКашники тебе велели Хакера найти, так вот ты ищи конечно,.. но лучше не находи. Ясно? И определись какое дело для тебя важнее, Икедзуми ублажить, или помочь мне, - ударение на последнем слове нельзя было не понять.
Skaldaspillir
Кеннеди полблагодарил господина Иссея за предоставленную им информацию.
- Вам что-то изветсно про проект Корпорации?
Иссей покачал головой.
-Боюсь тут мы вам ничем не поможем. Именно поэтому вас и вызвали, чтобы вы могли докопаться до истины. Все что я могу сделать -это дать вам это - он указал на папку. -Все остльное вы делаете сами..
- И еще. Что там за сумасшедший дом вокруг Хакера? ПОчему ваша полиция никак не может его схватить? Он что, неуловимый? Обяъсните мне, почему вдруг решили вызвать меня. И вы не овтетили мне, зачем меня вызвал префект. Сам он мне на этот вопрос отвтеить не удосужился. И отослал к вам. Я жду когда мне наконец внятно объяснят, что тут происходит. И кто именно прислал докладную в Интерпол, если префект этого не делал?
Кеннеди выжидающе посмотрел на японца.
SonGoku
Вежливо и терпеливо улыбаясь, Иссей объяснил американцу, что не в его праве говорить за собственное начальство, а уж тем более обсуждать, право оно или ошибается. Видимо, господин префект просто запамятовал о докладной. В последнее время драгоценное здоровье господина префекта слегка пошатнулось (о, не настолько, чтобы он не мог выполнять свои обязательства, но мы все молимся, чтобы он был в добром здравии, так как надеемся еще долго работать под его руководством). Если уважаемый коллега пожелает, он, Иссей, разумеется, отыщет в архивах копию докладной и известит коллегу, кому же именно полицейские префектуры Киото обязаны счастьем видеть их заморского товарища и собрата.
Про себя Иссей уже несколько раз помянул и они, и тэнгу, и йокаи всех мастей и расцветок, и даже напоследок - каппа. А они-то, наивные, считали, что нет в мире другой такой занозы, как Икедзуми-сан (если не считать его предшественника Мифуне-сама). О как они ошибались!!!
Иссей еще раз поклонился и перешел к теме о Хакере.
- Возможно, именно из-за него вас и вызвали. Видите ли, мы испытываем определенные трудности с его поимкой. Наши психологи не могут составить психологический профиль преступника, так как он подданный вашей страны, а не японец.
Иссей улыбнулся, так как вспомнил последнюю шутку, которая вошла в моду примерно неделю назад. Кто-то из Корпорации обронил, что Хакера нельзя поймать, потому что шеф СБК ему покровительствует, поскольку стоит отловить Хакера, как Икедзуми-сан заскучает от безделья.
Далара
- Hai, Кусари-сан, - Шун взял фотоаппарат и засунул в один из многочисленных карманов куртки. - Спасибо.
Он постарался, чтобы на лице не отражалось ничего, но внутренний голос настойчиво твердил: "Ну ты, парень, попал. С одной стороны у тебя дракон. И с другой - дракон. А ты как бабочка мечешься между ними, ожидая, кто первый прихлопнет. Плюнуть бы на все это..."
Лиса-аватар фыркнула, сморщила нос и отрицательно замотала головой. Ей было любопытно. Слишком любопытно, чтобы можно было бросить все на середине.
К тому же, если я брошу, меня, скорее всего, просто убьют. Слишком много уже накопал.
В ресторанчике как-то резко похолодало, и Шун поежился.
Теперь остается копать дальше и смотреть, что будет.
- А вот к доктору Дайго меня близко не пустят. У меня слишком низкий уровень доступа к научным отделам. Вы же знаете, как с этим строго в Корпорации.
Официант пронес мимо поднос с чем-то дымящимся и распространяющим дивный аромат. Шун понял, что дико проголодался. Пришлось позвать официанта и заказать еды. Ели здесь вилками, так что с непривычки пришлось немного повозиться.
Grey
- Понимаю, однако, - ответил якудза, - это в Корпорации тебя не пустят, но ведь встретиться можно и не в стенах сего учереждения. Вот, адрес доктора, это в Верхнем городе, - маленькая пластиковая визитная карточка переползла стол, остановившись у тарелки Шуна. - Но есть и более удобное место, кое кто сообщил мне, что примерно хотя бы раз в неделю, обычно в середине, она отправиляется на прогулку в парк Итионессу, находившийся недалеко от храма, обычно после обеда. Ее фотография есть в базе данных фотоаппарата.
Масахиро сделал жест официанту, тот принес счет, якудза расплатился оставив несколько большую сумму, чем требовалось, избавив тем самым Шуна от надобности в материальных затратах.
- Об оплате поговорим, когда встретишься с доктором и поговоришь с ней, ну или послезавтра, смотря по обстоятельствам, - вместо прощания бросил Кусари и направился к выходу.
SonGoku
Как ни хорошо было сидеть в относительной тишине, но скучно. Еще скучнее, чем в "Пурпурном лотосе". Там сейчас уже готовились бы к спектаклю. Странно, раньше ему было почти все равно, а сейчас не хватает... всего, и разучивания ролей, и долгой, утомительной прорисовки движений на маленькой сцене, репетиций, примерки костюмов (многослойных и тяжелых, если играли историческую пьесу) и обид, если кому-то недоставало заколки или оби оказывался не того цвета.
А еще недоставало Кикку-тян. Но хоть здесь амихито мог что-то сделать.
Сейрей вернулся в каморку, где оставил дымчатого кота и где тот все еще сопел, закрыв хвостом нос. Выглядел кот заметно лучше прежнего, наверное, воспользовался тем, что видеть его могли немногие, и отдохнул.
- Привет, - сказал ему амихито и после минутной задумчивости почесал призрачного кота за призрачным ухом.
Кот в ответ негромко чихнул.
Skaldaspillir
Управление Полиции Префектуры.
Цитата
- Возможно, именно из-за него вас и вызвали. Видите ли, мы испытываем определенные трудности с его поимкой. Наши психологи не могут составить психологический профиль преступника, так как он подданный вашей страны, а не японец.


- Психологический портрет этого психа? Я могу запросить информацию о нем по своим каналам, например в ФБР. Его уже неоднократно ловили и судили, и он все время бежал из под стражи. Электрический стул - самое верное средство его остановить раз и навсегда. Но он хитер, и ловко заметает все следы. И в виртуалити и в реалити. Он укокошил чертову прорву людей, но никто не смог доказать, что их пришил именно он...
- Да, это очень тяжелый случай. Будем вам весьма признательны. Услуга за услугу. Я предоставляю вам то что вы хотите, вы предосталвяете нам то что хотим мы. Это справедливо. - тон Иссеи был утвердительным.
- Да, конечно, кивнул американец. Благодарю за содействие.
-Пустяки. Все просто. Вы стали нужны нашей полиции, и можете расчитывать на ответную помощь, если поможете вам. Прошу меня извинить, у нас у всех много дел.Вот мои контакты (японец протянул пластиковую смарт визитную карточку) связывайтесь со мной через Сеть в любое время, как только выясните что-то о Хакере.
- Благодарю вас ,Исееи сан.
Последовала длительная прощальная церемония, и минуты через две Леон вышел из участка.
- Мистер, идите в бар ... -Лепрекон не сказал названия, а сказал лишь адрес и ориентиры..-Он один там такой. ТАм мы можем спокойно поговорить. И послушать кое-что интересное...
Леон сразу же поймал такси и попросил отвезти его в квартал Гион. Японец понимающе кивнул, и загадочно уххмыльнулся, насмешливо поглядывая на чужака... Машина резко тронулась с места и устремилась в редкий уже поток вечерних улиц...
Bishop
Еще два незаконченных дела, и можно идти отсюда. Точнее - полтора дела, второе сегодня уже не закончишь; процесс может затянуться надолго. Но именно сегодня хотелось бы переночевать дома. С какой радости - трудно сказать, он не домосед и никогда не был. Но сначала - полтора дела.
С первым (той самой половиной) - легко. Танака еще не ушел, а если и ушел, все без разницы.
- Хочу проверить имплант, - сказал невидимому помощнику Икедзуми. - Пусть техники завтра будут готовы с утра.
Так, на всякий случай. Не хотелось, чтобы из-за дурацкого парализатора в самый ответственный момент произошел сбой. Икедзуми взял себе за правило: ввязался в неприятности - сходи к техникам, целее будешь.
Со вторым - дольше. Икедзуми изобразил внеплановую проверку "надзирателей", никогда не вредно явиться туда, где тебя не ждут. И воспользоваться сдержанной паникой подчиненных. А заодно - без любопытства просмотреть записи за сегодняшний день. Выборочно, несколько этажей, общий холл внизу, пару-тройку лифтов.
Черный волк подсматривал за своим носителем из Реальности и весело скалился. Зверь уже догадался, что от него хотят. Рывок, быстрый щелчок челюстей, нет больше записи о беловолосой посетительнице. Самое малое, что он может сделать.
Еще нужно выяснить, где носит дочерей... нигде их не носит, дома сидят и, похоже, им там весело. Легкому уколу зависти Икедзуми удивился.
На пути к лифтам его все же поймали. Народ собрался выпить перед сном, его тоже позвали. Икедзуми не отказался, он уже трижды отклонял предыдущие приглашения. Гион так Гион. Может быть, даже к лучшему.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.