Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Далара
- Ну что же вы, дорогая. Аккуратнее надо, милая.
Крепкого сложения женщина (как она себя всегда называла) поймала летящую носом вперед синеволосую девчушку. Пойманная и поставленная на ноги девочка залилась краской и все бормотала извинения.
- Да не волнуйтесь вы так. Ничего страшного.
Из объемистой "сумочки" был извлечен на свет большой алый веер, и этим веером женщина принялась обмахивать девушку. Увидев, что той лучше, дама веер сложила, но убирать обратно не стала.
- Что ж вы, милая, одна ходите ночами по улицам. Так ведь и в беду попасть недолго. Да и холодно уже. Вы далеко живете? Давайте я вас провожу, а то моего сына все еще дома нет. Совсем совесть потерял. Мать к нему пришла, а он шляется где-то.
Женщина нисколько не стыдясь опустила тот факт, что приехала она без предупреждения. По ее искреннему убеждению, если мать приезжает к сыну, сын просто обязан находиться дома.
- Кстати, меня зовут Денрей Нагаре.
SonGoku
Сейрей свернулся калачиком на узком диване, подтянул колени к груди; он вообще старался съежиться, то ли чтобы стать как можно меньше, то ли просто замерз. В помещении было неуютно, гораздо неуютнее, чем на складе, на котором он очнулся прошлой зимой. Хотя там были люди, много мужчин, которые все вертели его, словно куклу, осматривали и отпускали непристойные шутки, пока не пришел еще один, пожилой и очень спокойный. На пожилом словно отпечаталась эмблема Корпорации, но про Сейрея он ничего не сказал, только велел переодеться в другую одежду - простое темное кимоно из дешевой ткани - и провел несколько тестов. Наверное, результаты проверки его удовлетворили, потому что он хмыкнул раза два и заявил, что "товар готов для продажи". А потом Сейрей познакомился с Онибабой, и нельзя сказать, что оба остались довольны увиденным.
Mianko

Эй... ты хоть дышишь? Не хватало ещё украсть тебя, чтобы ты здесь сейчас помер!
Марико дотронулась кончиками пальцев до шеи. Дышишь... И дыши...

Сейчас, в женской одежде, Сейрей казался совсем беззащитным. Беспомощным. Тем более, вдруг обратила внимание Марико - он и в плечах её немного уже. И руки тонкие. Сильные, красивые, но очень тонкие...

Губы дёрнулись в слабой улыбке. Такой красивый... Такой желанный... И такой перемазанный!

- Очнись, сокровище моё! - она легонько дёрнула Сейрея за рукав. - Сейчас я тебя в душ стаскаю.

"Сокровище" немедленно открыло глаза.
SonGoku
- Я сам! - Сейрей быстро сел и забился в угол дивана, противореча собственному утверждению. - Не надо мне помогать!
Он безуспешно попытался натянуть на колени чересчур короткую и неприспособленную для таких действий юбку. Затрещала ткань.
- А дойдешь? - с подозрением уточнила госпожа Аои.
С подозрением и некоторой долей облегчения, потому что наверное, не очень хотела волочь Сейрея в душ на себе.
- Да!
- Н-ну... ладно. Только не упади там.
- Я не упаду.
- Ну, смотри... И не уходи никуда.
Щелкнул замок на двери. Голые облупленные стены, из мебели - продавленный диван, пыльные занавески на окнах. Пахнет запустением и плесенью. Интересно, есть ли здесь горячая вода?
Ее не было. Сейрей оставил разорванную одежду на полу в комнате. Мыться не хотелось, но он кое-как смыл грязь и разводы глины. К оставшемуся от прежних жильцом полотенцу он побоялся прикасаться, и поэтому сдернул с дивана простыню.
Завернувшись в нее, он забился в прежний угол и стал ждать. В полудреме ему привиделся черный кот с фиолетовыми глазами. Кот метался по городу и отчаянно мяукал.
Сейрей улыбнулся, не открывая глаз.
- Кс-кс-кс... иди сюда...
Grey
- Сибата-сан, система слежения сообщает, что недалеко отсюда идет уличный бой.
- Да что же это такое твориться в последнее время? - вопрос был явно риторическим. - Этот город точно сходит с ума.
Мифуне переключил монитор на полицейскую систему слежения, видно было плохо с помехами, кто-то пытался блокировать сигнал, правда неудачно.
- Пошли наш шарик.
Маркированый как полицейский шар-наблюдатель вылетел через потолочный люк склада и устремился к месту побоища.
- Так, это Китайский квартал, - хмыкнул себе под нос Масахиро и достал видеофон.
Шар ясно показал как один из офицеров в отцеплении полез в карман за мобильником.
- Иссей! Какого они у вас там твориться?! Что еще за разборки на моей территории?!!!
- Сибата-сан, - поспешно оправдывался детектив, - нештатная ситуация. Это Хакер, мы думали все будет гладко, а тут какая-то орда гранатометчиков-камикадзе...
- На камикадзе больше похоже ваши сотрудники, - Кусари обозревал соженные машины с мигалками.
- Мифуне, заканчивайте с андроидами, буду через час.
- Сибата-сан, рядом замечен вертолет.
- Полицейский?
- Нет... Модуль контроля сожжен, программа изменена, недавно совершал посадку где-то здесь.
- Выяснишь где, сообщишь, - якудза вышел на улицу и, сопроваждаемый вернувшимся шаром-телекамерой, направился в ту сторону, откуда валил густой дым.
Mianko

Не всегда можно хороо жить, полагаясь только на умение залазить на глубокие уровни Реальности. Иногда приходится и ловким пальчикам давать работу. Но - не в этом случае. За какие-то полчаса успев смотаться до ближайшего магазина, купив полную сумку барахла за опять-таки чужие деньги (пара блузок, два платья - а вдруг подойдут, приталенные джинсы, и дешевые но блестящие бирюльки на шею), Марико с довольным видом открыла дверь.

"Сокровище", стыдливо укутавшись в простыню, сверкало глазами, и вид имело нерадостный. Впрочем, для поправки дел в плане радостности вида, у Марико была ещё одна сумка. Кто мешает пошутить ещё и с продуктовым супермаркетом?
Тсузуки
- Кс-кс-кс... иди сюда...
МЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУУУ, - остатки человеческого разума покинули кота. Он понесся уже не разбирая дороги, и кажется на короткое время провалился в реальность. Призрак черного кота проскочил между людьми. Они были очень заняты, эти люди. У них кажется были разборки, Кто самый главный. и кто будет метить территорию. На ходу и не задерживаясь он проскочил через одного человека и скрылся в стене дома, снова скрываясь в Реальность.
- Меняу зовут, меняу зовут.
Как же мне не провалиться через пол, и не пройти через того кто звал.
Кот почти материально выпрыгнул на руки бледному парню. Фиалковые глаза сверкали счастьем.
Далара
Уже по дороге накатила волна безразличия пополам с щенячьей радостью - побочный эффект. Льет как из ведра, замечательно! Пусть зальет огонь! Шун подставил лицо струям, не переставая идти. Споткнулся, чуть не растянулся и понял, что лучше бы смотреть вперед. Хотя все равно ничего не видно. Ветер больше не причинял неудобства, наоборот хотелось, чтобы он пронизал все тело насквозь. Шун распахнул куртку.
Можно сейчас сесть на поезд, но зачем? Чтобы он через полчаса привез к башне "Северная черепаха", ближайшей к дому? Оказаться в душной тесной квартире, где некуда шагу ступить? Нет, не нужно. Лучше пройтись пешком, замерзая и млея от восторга.
Огонь в Реальности пытается пробиться. Больше воды!
Поворот к реке. Ветер усилился. Черные волны бьются о камень набережной. Одинокая черная фигура бредет по булыжнику, а на бледном лице играет немного сумасшедшая улыбка. Вода повсюду.
Какая прекрасная погода!
SonGoku
Сейрей отказался расстаться с простыней, мотивировав это холодом и не эстетическим видом собственного тела. Он копался в горе вещей, отодвигая в сторону все, что хоть немного напоминало женскую одежду. То есть в левой, большой, куче оказалось практически все содержимое первой сумки, а в правой, маленькой, обрезанные чуть ниже колен штаны с многочисленными карманами, две бесформенные футболки, безрукавка и кепка-бейсболка с логотипом SW.
Сейрей потянулся, чтобы забрать одежку, и тут ему на руки со счастливым мяуканьем запрыгнул черный котишка с фиолетовыми глазами. Сей сгреб неожиданное богатство в охапку, прижался к пушистому боку щекой.
Тсузуки
Котейко лизнул его в щеку, замурлыкав. И снова посмотрел на парня. Сетевой кот, он на удивление не умел говорить. Наверное это было платой за повышенные интуитывные способности. Но он твердо знал КОГО ищет, и ЧТО он к этому КОМУ чувствует. Он терся об грудь юноши и утробно мурлыкал. Сейчас он был почти реальным котом. От человека не осталось посчти ничего в нем. Только глаза, совсем не кошачьи глаза. Словно две фиалки.
- Я рад, - казалось говорил кот. - Очень рад.
Mianko

Кейко смогла только ахнуть. Она умудрилась толкнуть глубокоуважаемую маму Шунсоку-сана!

- Денрей-доно! Простите простите простите глупую девушку! Вы счастливая мама глубокоуважаемого Шунсоку-сана! Шунсоку-сан - очень приятный и воспитанный молодой человек. А я - недостойная сестра его соседки. Хирёшинтеки Кейко, к вашим услугам!
Bishop
Черный волк с седыми разводами дернулся, увлек следом за собой в Реальность. Икедзуми показалось: сквозь него струйкой призрачного дыма прошмыгнул кот. Вернее - размытый силуэт кота. Волк рвался посмотреть, никакой возможности удержать его на месте. "Тебе туда, тебе туда," твердил зверь, настойчиво разворачивая свое реальное "я" в сторону убежавшей добычи.
Икедзуми снял с пояса рацию, оглянулся. Что здесь делает шар-наблюдатель? Дождь усилился, склеил волосы, те залепили глаза. Кое-как протер лицо тыльной стороной ладони, в которой был зажат пистолет.
- Танака, я на позиции. Что у вас?
У них: полиция загорает в сторонке, блюдет законность в оцеплении. Хакер сотоварищи подожгли еще одну машину.
- Нашу?
- Нет, но полицейские ругаются...
- К'сокура-э...
- Э-э, Икедзуми-сан?
- Не тебя. Их.
Танака что-то неуверенно промямлил.
- Пришли сюда двоих. Если и будут отходить, то здесь. Больше негде.
Кэр Лаэда
Еще один самый смелый, а может и самый глупый сотрудник СБК решивший в одиночку прорваться с гранатой к окнам отлетел метра на два...
Полученный в упор из "бриггита" заряд разрывает человека как подушку, но Джоб несколько поторопился с выстрелом, да тут еще и бронежилет...
Над головой Хакера пуля отрикошетила от рамы и разнесла стоявшую позади него пивную бутылку.
-Хак, валим через задний ход!
-Давай! ты вперед, я прикрываю!
Задняя дверь вела в тузкий темный переулок, один из многих составлявших поистине невообразимый лабиринт...
Правда оказалось, что СБК наконец-то хоть чему-то научились...
Как только друзья вышли, им сразу-же пришлось нырнуть под прикрытие сваленных мусорных контейнеров.
Двое агентов так-же укрывшись за какими-то грудами арматурин открыли огонь.
Синие лучи били по контейнерам вызывая раздирающий уши треск и выбивая снопы искр.
-Эй! Они используют "ЛОК МК2"!
-да! Видно ребята из бывшей СБС! (Служба безопасности Системы)
Наконец, один из них не успел среагировать и полностью спрятаться после выстрела... Заряд "бриггита" попал ему точно в голову разнеся её как переспелый арбуз.
Второй-же просто словил несколько пуль из винтовки Хакера...
SonGoku
Пальцы проходили сквозь шелковистую шкурку, как сквозь дым, но в Реальности кот пританцовывал на коленях у Сейрея , выписывал восьмерки и норовил задеть высоко задранным в приветствии хвостом по щеке.
- Не теряй меня... пожалуйста, не теряй меня, куронеко-тян.
Забыты и одежда, и раскладывающая по полкам банки госпожа Аои, и запах плесени в комнате.
- Не уходи...
Кот начал исчезать.
Grey
Масахиро шел по вертлявым закаулкам, разговаривая с Иссеем по мобильнику.
- СБК? Вышвырните их оттуда! Ах, вы не можете... Да что вы вообще можете!!! Как, как! Забыли как электрошокерами пользовать?! Вырубите их начальника, чтоб у них ступор начался и заканчивайте этот балаган! Дайте этим отморозкам уйти и хватит фейрверков на сегодня!.. Иссей, не зли меня, еще один такой вопрос и тебя лучший хирург не соберет! Делайте! Выродки гайдзиновы, ни чего не умеют, даже грамотно в "кольце" проход не откроют, если им пинка не дать.
Совсем близко вдруг началась стрельба. Кусари выпустил из рукава цепь и шагнул в тень, еще не хватало напороться на этих беспредельщиков, с якудза хватит и одного убийства в неделю. Шар-наблюдатель взвился вверх, видеофон Кусари чуть пискнул, пришла картинка от Мифуне - карта района с красной пометкой на одном из зданий, внизу стояла подпись - "место посадки неизвестного вертолета".
Тсузуки
На мгновенье могло показаться, что это не кот, а актер из театра Кабуки. Который улыбнулся ему и тихо тихо, так что мог услышать только Сейрей ответил - Я вернусь. Я всегда буду рядом, пока нужен тебе. Я вернусь и спасу тебя, Сейрей-сан. Сейрей, - растаяло в воздухе.

Акио очнулся. Как всегда после того как побывал в сети он чувствовал себя удовлетворенным и сильным. А ведь он истратил очень много сил на поиск.
На танец не было времени. Совсем не было. Он сел за руль и поехал. Он ехал очень быстро и сейчас шел настолько интуитивно, что попадись ему на дороге какая нибудь живность непременно свершилась бы авария. Но живность не попалась. Он проехал мимо кордонов полиции, благодаря какому-то чутью снижая скорость именно там. Полиции было не до него.
Ехать пришлось недалеко. Он взлетел по лестнице. Сердце бешено билось. - Сейрей, - позвал он через сеть. - Сейрей...
Bishop
Что происходит перед зданием - не понятно. Зато ясно, что компания вот-вот ломанет черным ходом. Уже ломанулись, если верить выстрелам впереди. Не удержат их... не удержат... что-то лопнуло, как воздушный шарик, звук едва был слышен за шумом дождя. Короткий вопль. Ну все... Икедзуми бросил рацию на землю, чтобы не мешала. Пальцы как приклеились к рукояти пистолета. Бака... И что дома не сиделось?
За дождем ему показалась фигура; кто-то еще прятался в тени. Полицейские решили наконец-то поучаствовать? Или случайный прохожий?
Икедзуми провел языком по пересохшим губам, присел на корточки за мусорным контейнером и стал ждать - когда вооруженная до зубов команда добежит до него.
SonGoku
Госпожа Аои что-то сказала за спиной, Сейрей не обратил внимания. Он только что вышел из тесной душевой кабины, в которой стукаясь локтями о покрытые выщербленными кафельными плитками стены, натягивал на себя непривычные шмотки. Поначалу даже выяснилось, что футболку он надел задом наперед. Из пояса от платья вышла замечательная лента для волос...
Из-за двери шел зов.
Позабыв обо всем, Сейрей подошел к ней и распахнул.
Тсузуки
- Сейрей, - прошептал Акио.
Он не знал что сказать еще. Что сделать. Он был рад видеть юношу. И просто шагнув обнял прижимаясь к нему.
Казалось не было больше силы. Он стал почти беспомощным замирая.
- Я буду с тобой, - сказал он, - пока нужен тебе.
Сейрей был немного выше и Акио пришлось поднять голову, чтобы посмотреть ему в глаза. Фиалковые глаза говорили сейчас больше любых слов.
SonGoku
Занятно... он прижимает к себе Акио, а под ладонями шелковится кошачья шерстка. Все случилось как-то само собой и показалось естественным. Ничего другого и нельзя было сделать в такой ситуации.
Сейрей наклонился и поцеловал Акио.
Оннагата не отодвинулся, хотя сначала уперся было руками. Не было ни уравновешенной страсти театра, ни безумия.
Обычная благодарность за то, что кто-то есть на свете, просто существует, и от этого хорошо.
Bishop
Учитель всегда говорил: он действует быстрее, чем думает. И добавлял: когда-нибудь он серьезно о том пожалеет. Уже, Мифуне-сенсэй, уже. Жалею, не вылезая из-за мусорного контейнера, так как сейчас эти удоды будут здесь, а их по прикидкам, трое или четверо. Три или четыре автоматические винтовки против одного пистолета.
Говорят, в аду холодно...
Тсузуки
- Ты пойдешь со мной, - Акио снова открыл глаза, которые закрылись на время поцелуя.
- Я не знаю, смогу ли защитить тебя от всех, кто охотится за тобой, - он снова положил голову на плечо юноши. - Но я буду с тобой пока нужен тебе.
Слова звучали как признание.
Сердце колотилось в бешенном ритме.
Отвечай, не молчи, - умоляло это сердце.
Bishop
Волк коротко буркнул себе под нос: внимание. Икедзуми прищурился. Нет, не ошибся, кто-то там есть. Тускло блеснула полицейская бляха на мокрой рубашке.
- Кого принесло? - зашипел Икедзуми.
Пригибаясь, к нему пробрался полицейский. Этого детектива он знал. Жаль, что не свои, но сейчас он был рад любой поддержке.
- Хорошая погода, да?
- Просто великолепная, - подтвердил Иссей.
Икедзуми высунулся из-за контейнера: не добежал ли противник? Волк еще что-то буркнул, но поздно. Сначала шею, потом все тело свело судорогой, он даже выругаться не сумел. Последнее, что он запомнил - стенку мусорного бачка. Ну да - еще мостовую и лужу.
А вот того, как Иссей вынул из его руки пистолет и выбросил подальше, а потом опять растворился за струями дождя, ни черный волк, ни потерявший сознание человек уже не увидели.
Grey
Кусари стоял в тени дома, Иссей уже минуту как отправился очищать путь для этих иллюзионистов среднего звена... Но вот наконец полицейский прошмыгнул назад, чуть кивнув якудза.
"Пора и мне убираться... Хотя... - Масахиро грызли сомнения. - За абы кем Корпорация не посылает своих людей..."
И он решил рискнуть... Тень теней... Якудза в ожидании замер в глубокой стенной нишей, сверху на висал кондиционер, из которого что-то капало, с трех сторон был твердый бетон.
"Если что, убраться не выйдет..."
Цепь послушно свернулась в двойное кольцо, Кусари было интересно посмотреть на человека, поднявшего на уши пол-Киото и даже оторвавшего его самого от работы...
Last Unicorn
Переночевать?...
Девушка изумленно уставилась на девочек, которые, не дожидаясь ее ответа, уже стелили постель.
Вообще-то она не расчитывала...И как на это отреагирует сам хозяин дома?
Икка молча пожала плечами и совершенно неожиданно для себя зевнула-девушке не часто приходилось находиться в компании со столькими людьми, да и день выдался насыщенным.
-А ваш папа скоро придет? Он велел подождать его здесь...
Единорог, мотнув головой, улегся на пол, осматриваясь вокруг. Все было мутным, Икка не могла разглядеть девочек в Реальности, хотя, скорее просто не умела...
Бедные девченки, живут без матери уже три года...Беловолосая слышала, что они упоминали еще и о бабушке, но в доме пока что ее не заметила..И к лучшему-как может отнестись пожилая женщина к неизвестной девушке, сидящей в ее доме?
Далара
На землю Шуна спустил довольно твердый объемистый предмет, неожиданно очутившийся под ногами. Запнувшись о него, молодой человек оказался носом в луже, но испуг уже сделал свое дело, вернув его к реальной жизни. Отбрасывая с глаз мокрые пряди волос, Шун подобрался к лежащему рядом "предмету". Под пальцами ощущалась ткань, потом кожа. Человек. Кажется даже живой. Или нет?
Дрожащими от холода пальцами Шун кое-как выцарапал из кармана видеофон и включил, чтобы пролить хоть немного света. Про себя он радовался, что футляр у видеофона водонепроницаемый. Человек оказался живым. Да еще и знакомым.
- Икедзуми? Ты же не такой и пьяный вышел. Или продолжил где? Ну и что теперь с тобой делать? Не оставлять же так, простудишься, помрешь чего доброго. Если еще не простудился.
Вдалеке - вернее, совсем даже неподалеку - прозвучал звук, подозрительно напоминающий выстрелы.
- Так. Кажется, надо делать ноги, и быстро.
После ругани с оператором было вызвано такси. Правда, подъезжать сюда все водители отказались наотрез. Пришлось волочь тяжеленного Икедзуми на себе.
Минут через пять таксист, подозрительно косящийся на тощего мокрого до костей парня, помогал загрузить в свою машину неподвижного мужчину в насквозь промокшей белой рубашке.
Машина двинулась, и Шун при свете ламп в салоне осмотрел начальника СБК. Крови не было, ран не наблюдалось. Замерзшими, негнущимися, мокрыми от воды пальцами парень пощупал мыщцы Икедзуми.
- Э! Э-э!
Шун торопливо полез в карман куртки за капсулами.
- Ну, теперь мы квиты.
Капсулы адреналина отыскались довольно быстро, хоть упаковка и выскальзывала постоянно из непослушных пальцев.
- Эй, у вас есть вода?
- На улице полно, хоть обпейся.
- Хотите, чтоб он помер прямо тут? Остановите у магазина, я куплю.
Водитель послушался и остановил у круглосуточного магазина. Шун со всех ног кинулся покупать воду. Он вернулся, и с некоторой помощью таксиста капсулы были запихнуты в Икедзуми. Машина поехала дальше.
Такси остановилось у знакомого подъезда, и шофер даже помог Шуну привести Икедзуми в вертикальное положение. На том его помощь и закончилась.
Кинув презрительно-злобный взгляд вслед исчезающим за пеленой дождя задним фарам машины, Шун перешел к более насущной проблеме. А именно, затащить Икедзуми на свой этаж. Идея протащить волоком по лестнице была отвергнута. Тогда Шун попытался перекинуть руку шефа СБК через свое плечо. Здесь возникло неудобство, потому что Икедзуми неожиданно оказался ниже долговязого Шуна сантиметров на десять.
- Надо же, и как я раньше не замечал, что ты меня ниже?
Началось мучительно долгое восхождение по лестнице, сопровождаемое кряхтением и бормотанием.
Mianko

Больно. Обидно. Марико обхватила себя руками. Не помогло. Добела сжала кулаки... Без толку. Обернулась к сладкой парочке. Те не обратили на неё внимания. Мерзкая дрожь сотрясала всё тело.

Встретила взгляд вторженца. Сузила глаза. Тебя убить? Или просто покалечить? По телу - там, в Реальности - забегали белые молнии. Сознание почти отключалось - оставалась лишь боль и отчаянье... Уходи. Убью...
SonGoku
Девчонки уже нырнули вдвоем под одно стеганое одеяло и светили глазами из темного угла, точно два волчонка.
- Папа... - эхом повторила старшая, Хидоко.
Младшая оказалась побойчее.
- Он по-разному приходит, - сообщила она. - Иногда рано, иногда совсем ночью. Но он всегда приходит...
Она беззубо улыбнулась.
За деревянной тонкой перегородкой завозились, закряхтели.
- Ой, бабушка проснулась!
- Иди посиди с ней...
- Сама иди!
- Не-а, сегодня твоя очередь...
Хоноо неохотно вылезла из-под одеяла и прошлепала босыми ногами по циновке. У перегородки она опустилась на колени, отодвинула дверь.
- Бабушка, что вам принести? - спросила она в темноту. - Может быть, вы воды хотите? Или отвести вас в туалет?
Старшая Хидоко тем временем посвящала гостью в очередные подробности отцовской работы.
Далара
Извинения, любезности, предложения помочь. Слово за слово, Нагаре проводила Кейко в ее квартиру, отметив про себя чистоту и порядок. Они посидели за столом, попили чаю, обсудили множество нейтральных тем.
Чем дальше, тем больше девушка нравилась Нагаре: домовитая, хорошая хозяйка, скромная, вежливая, даже красивая. Редко такую встретишь. Нагаре вздохнула. Она бы не отказалась от такой невестки.
"А вот где, интересно, носит моего разгильдяя-сыночка?"
Сердце матери неспокойно, но ничего не попишешь, сейчас ничего не сделаешь.
Посмотрев на улицу и ужаснувшись, Кейко (добрая душа) не пустила Нагаре домой, предложила остаться ночевать.
- Все равно сестры нет дома, - сказала девушка с грустью.
- Ну прямо как мой Шунсоку, - посочувствовала Нагаре.

В ЭТО ВРЕМЯ В СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЕ

Хозяин идет.
Сенсоры робота-кошки перешли из режима ожидания в режим готовности. По команде в комнате загорелся неяркий свет.
Отпираются многоуровневые замки. Дверь открылась. Хозяин не один. Хозяин перемещает человека, мужчину, крупного. Оба мокрые. На полу лужа и мокрые следы.
- Нуси?
Хозяин вертит головой. Мужчина не двигается. Пахнет алкоголем.
- А, Кошка. Привет. Все нормально? Никто не ломился?
Хозяин усталый.
- Un.
Электронные "усы" исследуют неизвестного.
- Где-ты-взял-этого?
Хозяин кладет мужчину на диван.
- В "Пурпурном лотосе", - не задумываясь отвечает хозяин.
"Пурпурный лотос" - запрос в городскую базу данных. Информация получена. Обработка.
- Нуси, ты-обычно-приводишь-женщин. Ты-решил-попробовать-мужчину? Тогда-скорее-будет-он-тебя-а-не-ты-его.
Люди странные существа. Очень быстро меняют цвет. Хозяин пришел зеленый и синий. Теперь стал бордовый. Шипит.
- Нуси, тебе-нехорошо?
- Заткнисссь.
- Un.
Хозяин стаскивает с мужчины мокрую одежду. Зажигает жаровню. Температура поднимается. Мужчина уложен и укрыт. Хозяин очень усталый. Собирается спать.
- Звонила-Нагаре-доно.
- Вот же время нашла...
Хозяин не любит, когда она звонит. Перебирается к телефону. Слушает автоответчик. Ругается. Хозяин не знает, что Нагаре-доно в соседней квартире.
- Завтра ей позвоню.
Хозяин тушит огонь в жаровне. Ползет к постели. Ложится. Темно.
Выждав некоторое время, Кошка, как прошлой ночью, собирает одежду.
- Брюки-хозяина. Рубашка-хозяина. Не-хозяина.
Мокрая чужая одежда остается лежать на полу. Кошка дозором едет вдоль дивана. На углу останавливается, "принюхивается".
- Un.
Кошка катится обратно.
Bishop
Чтобы открыть глаза, нужна одна причина. Сегодня их две: ощущение чужой комнаты и громкий визгливый голос. Действует как удар по морде. То есть - открываешь глаза и зарабатываешь прямой в челюсть. Весьма освежает.
При виде жуткого монстра родилось недостойное самурая желание умереть на месте. Без сопротивления. Икедзуми напомнил себе: он - не самурай. Больше - нет.
Задача 1: кто это?
Задача 2: где это?
Задача 3: вспомнить всё.
И лучше начать в обратном порядке, экономишь время. Перестав обращать внимание на голос и его хозяйку (монстр предположительно женского рода), Икедзуми неуверенно окликнул волка. Виски ломило, и отнюдь не от верашнего сакэ. Зверь обиделся, надулся и не пожелал вылезать на белый свет. Скотина. А как же... Справимся без тебя.
Кошачий след, "Лотос", дождь, выпивка и обеспокоенный Денрей-кун... мужчина в дверях... дальше-то что? Беловолосая девушка на перекрестке... автомобиль, кровавое месиво. Дальше пошло быстрее. Черный с седыми разводами волк встревожился, решил, что его сочли лишним, и подклюился к процессу. Цепока воспоминаний упиралась в стенку мусорного контейнера.
Икедзуми наугад протянул руку, одежда не нашлась. Он сознавал, что лежит под одеялом раздетый, а над ним возвышается нехилых объемов монстр. С токи зрения Икедзуми - вылитый Годзилла.
- Мадам, мне нужно встать, - произнес Икедзуми. - Отвернетесь или справитесь со зрелищем?
Было любопытно: а что дальше?
Grey
Когда все кончилось, Масахиро отправился прочь, плотнее застегнув воротник, чтобы капли дождя перестали наконец затекать за шиворот. На выходе из закаулка в квартале от места проишествия якудза уже ждали Иссей и детектив Касигава.
- Значит так, - хмуро обратился к ним Кусари. - К полудню у меня должна быть информация откуда у этих беспредельщиков такие стволы в обход моего контроля.
- Но это скорее всего старый тайник или... - начал было Иссей, но оборвался недоговорив.
- Мне не нужны ваши домыслы, мне нужны ФАКТЫ! - коротко обрубил Кусари и, достав из кармана видеофон, еще раз взглянул на карту, переправленую Мифуне. Похоже стоило наведаться еще и туда.
"Веселая ночка выдалась," - криво усмехнувшись, якудза побрел под дождем в темноту.
Далара
- А что ж это ты вдруг застеснялся? В чужую квартиру приперся, одежду везде покидал, так это нормально! А тут вдруг скромный стал, - фыркнула женщина. - Вставай как есть. Нет у тебя ничего такого, чтобы я удивлялась.
- Мама! - раздался с другого конца квартиры возмущенный голос. - Оставь его в покое. Иди сюда, у тебя... еда пригорает.
Пронзив нарушителя строжайшим взглядом напоследок, женщина удалилась за седза. Оттуда немедленно послышалась приглушенная, но яростная перепалка.
SonGoku
С утра, а если быть точным, то с самой ночи служба безопасности Корпорации "Сендзюцу" пребывала в состоянии легкой взвинченности, переходящей временами в истерику. Всех волновало отсутсвие начальства, хотя босс вскоре явился, как всегда, точно вовремя. Естественную радость при появлении Икедзуми омрачило его мрачное настроение. А логическим результатом стало появление возле полицейского участка черного автомобиля.
Посторонняя машина никому не мешала, она просто стояла там с выклюенным двигателем, не взрывалась, из нее никто не выходил и никто в нее не садился, и не было никакой возможности разузнать, что творится за тонированными стеклами. В ее адрес отпустили пару шуток. Ничего не изменилось.
Оживление наступило, когда из машины вылезло трое крайне нежизнерадостных молодых людей в одинаковый темных костюмах и одинаковых темных очках. "Тройняшки" пересекли улицу, двое крепко взяли под руки одного из полицейских, третий занял место в арьергарде.
- Эй! Что такое? - возмутился кто-то из коллег ошалевшего стража порядка.
Ответом его не удостоили. Пленника без помех оттранспортировали к машине, споро и умело упаковали в салон, дверцы хлопнули, взревел мотор, и машина свечой ушла в небо к далекому зданию Корпорации.
Один из свидетелей происшествия громко присвистнул.
- Я вам не завидую, Иссей-сан, - не оборачиваясь, произнес "тройняшка", который сидел рядом с водителем. - Не знаю, чем вы проштрафились перед нашим боссом, но ему крайне не терпится с вами побеседовать.
Mianko

Мало в районах складов потоков. Очень мало. И все перегруженные. И очень малая часть из них смотрит из Реальности в реал. Очень мало. Потому следить за обстановкой не так-то просто. Но - "мало" - это всё же больше чем ничего. Плохо, неудобно, просто напряжно - до ломоты в висках - но, если иметь нужный приоритет - всё будет. У Марико - он есть.

Лишнии эмоции схлынули, как и не было. Схватив Сейрея, она быстро запихала его в душевую кабину. Следом швырнула пару самых девчачих тряпок. И - закрыла дверь, не слушая возражений.

- Скажешь лишнее слово - убью! - прошипела она ошарашенному Акио.

Успела вовремя. Сейрей уже бубнил что-то в душе, а фигуре, бредущей под дождём, до двери оставалось ещё с десяток шагов.
Grey
Масахиро все шел ишел между высоких стен различных складов, дождь зарядил еще сильнее, крупные капли падали почти вертикально, отскакивая от плеч идущего как резиновые мячики. Якудза вытер ладонью мокрое лицо, вот он и на месте, поглядел по сторанам, всего три двери поблизости, две наглухо заколочены.
"Светает," - Кусари резко толкнул створку, потоки воды устремились с его куртки и штанов на пол, короткая лестница и новая дверь...
- И почему я не удивлен? - прозвучал чисто риторический вопрос...
Тсузуки
Акио был ошарашен. Наверное даже слишком. Одно радовало, что разборок прямо сейчас не будет, и синеволосая не собирается отправлять его в никуда прямо сейчас. Вырубить его она могла. во всяком случае это ей удавалось раньше. Один раз это было до перезагрузки, другой раз он спал. может после перезагрузки этот трюк не срабатывает?
Нет волны агрессии от девушки исходили. Но еще она была взвлнована. И кажется тоже заботилась о Сейрее, правда очень своеобразно.
- Зачем женские одежды, - спросил Акио ошалело, - он же не оннагата, и не транс. Зачем?
он был готов к тому что ему прилетит по уху. Почему то казалось, что ПОКА бой с Марико отложен. До тех пор пока на Сей-чана не будут претендовать они одни.
Ситуация была просто нелепой. И синеволосая казалась уже не опасным противником, а строгой старшей сестрой.
Mianko

Идиот. Самый натуральный. Кажется, теперь всё насмарку.
Показав ему в "Реальности" кулак (в благодарность "за содействие" ),
Марико уставилась на якудзку. Слышал - не слышал? Понял - не понял?
Хочется надеяться - что всё таки не понял. Но Марико не первый день
живёт на свете, и отлично знает, что на одних только надеждах
ничего нельзя построить.

- А чему тут удивляться? Это тоже моя квартира. И уже много лет. Могу я
от своей тупой сестрички отдохнуть?
Призрачный волк
Фигура шла, точнее шествовала под дождём и явно наслаждалась погодой. Дождь… казалось реален только он в этом городе теней, Некрополисе, городе застывшего времени… Капли с силой били по фигуре, та молниеносно вырвала меч из ножен и ловко поймала на лезвие одну из капель после чего как-то задумчиво покачала головой, стряхнуло воду с лезвия и пошла дальше, не обращая более внимания на дождь. Улица внезапно закончилась обрывом. Далеко внизу были видны какие-то ржавые обломки железа, наваленные на манер кольев так, что острые концы торчали вверх. Фигура огляделась, покачала головой…и уже в следующий миг на обрыве под дождём сидел ворон с горящими синими глазами… Резкий крик птицы нарушил гробовую тишину этого места. Птица взмахнула крыльями раз, другой, оторвалась от земли… И фраза…она не прозвучала, но её мог почувствовать каждый, если бы хотел и знал, что она есть… «зовите меня Вороном…»

Леон очнулся от комариного писка будильника. Магнитофон клацнул и автоматически выплюнул только что просмотренную кассету. Полицейский недоумённо огляделся, положил просмотренную кассету на пол и протёр глаза. «Снова сон…как я умудрился заснуть в такой ситуации? Может быть это старость? Нет, вряд ли…даже и не знаю…не самый важный вопрос для обсуждения…» Усталый взгляд его остановился на оконном стекле. Шёл дождь… казалось, что фигура из сна шла в очень похожем месте, находящемся где-то совсем рядом, стоит только протянуть руку… но где? Ответа не было…или он был где-то очень хорошо спрятан, сейчас это не было важно… Леон помолчал, потом глянул на часы, быстро накинул на себя куртку, нацепил ботинки… времени оставалось не очень много, точнее не оставалось совсем. Полицейский занёс руку над кобурой с пистолетом, привычно закрепил на теле… и вздрогнул от неожиданности. На планшете, точнее на закреплённом листке бумаги чётким незнакомым подчерком был написан адрес… и подпись…пять букв… Raven… Леон на миг остолбенел, затем засунул листок в карман, чтобы разобраться с ним на досуге, и выбежал на улице, под холодные, освежающие капли дождя…
Last Unicorn
-Надеюсь, что он приедт сегодня раньше..-девушка слегка поежилась, как будто ей здесь было холодно.
ПРосто Икка еще ни разу не попадала в такие странные ситуации..А за несколько часов с ней произошло столько, сколько не происходило за неделю в "Пурпурном Лотосе".
Хотя, эти девочки вызывали у нее симпатию. И они так не были похожи на своего отца...
По крайней мере, своим поведением.
Девушка внимательно слушала Хидоко, но ей мало было понятного,ведь она почти не выходила за пределы "лотоса" и потому впервые слышала о Корпорации...
Далара
НРПГ (от имени мастера).
1) В связи с отсутствием одного из игроков и проблемами с интернетом у других линии Марико, Сейрея и Акио до 20--го июля притормаживаются. Просьба остальным продолжать играть. Особенно Кэру Лаэде.

2) Существует предложение отыграть предыстории всех персонажей, естественно, кто захочет. Интересно было бы увидеть предыстории Акио, Леона, Хакера, Кусари и Марико.
Bishop
Второе испытание для нервов: за ноь одежда не высохла. За исключением носков. Заехать домой? Или в корпоративную квартиру в Верхнем городе, которая пустует со дня ее получения? Нет, не хватит времени.
Икедзуми воспользовался отсутствием монстра и ретировался в ванную комнату. А на выходе из нее споткнулся о нето маленькое, ерное, возмущенно пищащее.
- Ты еще кто?
- Сам-есть-кто-такой-тчо-здесь-забыл?
Икедзуми присел на корточки возле трехмерной карикатуры на семейство кошачьих. В век искусственных зверей такое чудо встречалось редко, разве что на барахолке. Электронная животина "понюхала" протянутые к ней пальцы.
- Un.
Когда хозяин квартиры заглянул, тобы узнать, как идут дела у его гостя, начальник службы безопасности Корпорации "Сендзюцу" задумчиво почесывал маленького лохматого робота за треугольным жестким ухом.
Далара
Вот сволочь.
Мысленное высказывание относилось больше к Кошке, чем к Икедзуми, но определенно касалось обоих. Кошка издала звук, напоминающий довольное мурлыканье. У Шуна вдруг вспотели ладони.
Спелись, гады. Это она теперь для него шпионить будет? Ладно бы он маячил на работе, но здесь...
- Кошка, - сейчас шеф службы безопасности СБК все поймет по напряженному голосу. - Иди сюда.
Ленивый поворот головы робота, оценка состояния хозяина визуально и через Сеть. Издав нечто наподобие извиняющегося мявка, Кошка направилась к Шуну. Икедзуми переместился к видеофону и начал куда-то звонить.
В этот момент из-за седза возникла Нагаре. Зорким взглядом оглядев поле боя и узрев недовольное и напряженное лицо сына, "Годзилла" ринулась на защиту потомства, используя неимоверно громкий визгливый голос в качестве основного оружия.
Last Unicorn
Икка открыла глаза, зевая. Яркий свет из окон врывался в комнату...Девушка резко вскочила, оглядываясь-она была не дома.
Просторная комната, в углу стояли пустые ножны от мечей, вся комната была выполнена в старом стиле..и действительно была старой.
Рядом кто-то засопел и заворочался. Девушка приподняла большое стеганое одеяло-там мирно спала девочка.
И тут Икка все вспомнила-что она в чужом доме, что они вчера с Хидоко болтали до самой ночи, а ее отец так и не пришел...
Интересно, ее пропажу заметили в Лотосе?
Икка аккуратно встала, стараясь не разбудить девчужку,и пошла на кухню, которую, как ни странно, очень быстро нашла.
Думаю, девочкам будет приятно, если я им приготовлю завтрак...
Икка быстро нашла все нужные компоненты и принялась готовить...Нашлась рыба, несколько яиц и рис.
ПОжарив рыбу, Икка обнаружила еще и овощи, и порезала их отдельно в миску. Накрыв на стол, она уселась на циновку, ожидая, когда проснутся девочки.
SonGoku
Хидоко открыла глаза, когда ноздри настойчиво защекотал аромат жареной рыбы. Девчушка колобком выкатилась из-под стеганного одеяла, по дороге зацепилась ногой за спящую сестру. Та, не просыпаясь, отлягнулась.
- Доброе утро, Икка-доно! Как много вкусного...
Хидоко сдернула с Хоноо одеяло.
- Вставай, соня! Там нам завтрак приготовили!
Они выпрашивали третью порцию, когда зазвонил видеофон.
Девочки переглянулись.
- Это папа, - уверенно заявила старшая.
Last Unicorn
Лицо Икки расплылось в улыбке,когда она увидела двух довольных девченок.
И уплетали они за обще щеки так, как будто неделю голодными сидели.
Она умиленно за ними наблюдала, сама сьев лишь одну порцию-девушка всегда ела мало.
Когда зазвонил телефон, девушка вздрогнула от неожиданности.
-Это папа.-заявила одна из сестер и Иика облегченно вздохнула. МОжет, он сообщает о том, что скоро будет дома?
Cat-Phoenix
Дайго, закончив работу, подощла к окну, но не к тому, через которое она спокойн могла наблюдать за деятельностью Корпорации, нет, а к тому, через которое девушка увидела как первые лучи Солнца затмили сияние звезд.
- Опять засиделась всю ночь, даже не заметила ее наступление!...
По-поводу второго она конечно врала самой себе...
- Сегодня выходной, а проект почти закончен... Мржет остаться и доделать? Там всего парочка уровнений!
Тацуро стояла у окна сложив на груди руки, солнце освещало ее лицо и придовало фиолетовым, забранным в хвост, с передними прядями, которые вечно вылазили, что придовало особую прелесть ее прическе, волосам красный оттенок, а глазам золотой...
- Ладненько, лучше закончу дома, заодно и подумаю над новейшими моделями.
Дайго взяла кое-какие бумаги и вышла на улицу. Из ее головы никак не хотели выходить слова начальника о новейшем проекте и о восстановлении расследования. На часах было 7 часов, солнце уже поднялось...
- Нет никакого настроения, лучше пойду прогуляюсь.
И она отправилась в парк Итионессу, находившийся недалеко от храма...
Bishop
Икедзуми оккупировал видеофон, на Годзиллу он уже перестал обращать внимания. Впрочем, она почти не мешала, только порой надо было переспрашивать. Удалось отправить народ за полицейским; очень уж хотелось спросить - за каким [censored] дьяволом тому вздумалось подыгрывать Хакеру. Еще одна команда уехала оцеплять место ночной перестрелки и искать забытое там (возможно) оружие начальства. Завершился инструктаж просьбой прислать машину по адресу Денрея Шунсоку. если в службе удивились, то ничем не показали. Последний звонок - самый трудный. Годзилла к тому времени почти достигла децибеллов пассажирского лайнера на взлете. Икедзуми оглянулся через плечо.
- Или ты заткнешь глотку, или сегодня вечером похороны. Выбирай.
Далара
"Только машин Корпорации мне здесь не хватало".
Маманя вопила так громко, что было трудно расслышать собственные мысли. Шун бы заткнул уши руками, но знал, что это не поможет. У Кошки уши почти в буквальном смысле свернулись в трубочку.
Тут-то и прозвучала решающая фраза Икедзуми. Нагаре то ли от изумления, то ли от возмущения задохнулась и наконец замолчала. Шун старательно сжимал губы, норовившие растянуться в довольной ухмылке. Еще бы убрать с лица румянец стыда...
Пока маманя хватала ртом воздух, он схватил ее за руку и утянул на кухню, ругая про себя последними словами.
- Мама, вам нехорошо. Пожалуйста, посидите здесь, а то вам может стать совсем плохо.
Шун поискал глазами, чем бы ее занять, чтобы отвлеклась.
- Смотрите, огонь в жаровне почти погас.
Кинув на сына косой взгляд, женщина занялась огнем.
- А я пойду, посмотрю, чтобы гость не натворил чего-нибудь, - сказал Шун и практически сбежал из кухни, закрыв за собой фусума.
Bishop
Блаженная тишина, и в ней удалось завершить последний звонок - самый трудный. Там авторитетом не задавишь, там кого угодно сами задавят. Особенно, если возьмутся вдвоем. Сегодня втык был получен от старшей.
У ноги жалостливо терлась робот-Кошка; ушки опущены, хвост поджат.
В дверь вежливо позвонили: пришла машина.
- Ты едешь?
Денрей-кун почему-то побелел. Но - кивнул. Короткая поездка прошла в молчании.
Last Unicorn
Так как это был не обычный телефон, а видеофон, девушка слышала все, что сказал Икедзуми.
Так, домой значит, он не приедет..и Потому девочки сами решили поехать..В Корпорацию!
Интересно, где же мистер Икедзуми провел ночь?
Икка решила не забивать всякими ненужными мыслями себе голову и потому,одеваясь, на миг забыла про звонок.
Девочки были чудесными-они поглощали ее внимание полностью и беловолосая была рада, что познакомилась с ними.
Девочки были такими жизнерадостными, полные энергии и счастья. Казалось, что ничто не может омрачить их существования....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.