Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mianko

- Смотри!... - Марико ткнула непутёвого кота носом в след. - Сюда смотри! Безмозглая животина, в которую превратился Акио, дотянувшись до Реальности, откровенно отказывалалсь понимать человеческий язык.

Кот нервничал, боялся, и одновременно хотел чтобы его напоили молоком и погладили. А более всего - хотел сломя голову нестись за Сейреем - более коротким путём для самоубийства был лишь ржавый столовый нож, валявшийся на кухне. На всё это времени не было. Приходилось ловить виртуальную зверюшку за виртуальный шкиряк и тыкать тыкать тыкать носом в след. Сама Марико в это время старательно перелопачивала кучи записей из охранной базы данных "Лотоса", внешних каналов Корпорации и кое-каких известных ей сетей, связанных с якудзой.

Записка от Кусари сиротливо лежала в углу. Ясное дело - идти на поводу у Якудзы Марико не собиралась. Хотя отследить своего "благодетеля" - и устроить тому весёлую жизнь была совсем не против,,,
Grey
Кусари рассмеялся и опустился на постель. Сел, скрестив по-турецки ноги и положив руки на колени, и снова посмотрел на посетителя усмехающимися глазами.
- То что нужно мне, ты Икедзуми, достать не сможешь никогда... Деньги? У тебя их слишком мало... Или ты залезешь в пенсионный фонд Корпорации? А может возьмешь ссуду под залог? Но боюсь и тогда их будет еще не достаточно... Я не сторож Хакеру, и если ты пришел требовать у меня его выдачи, то тебе прийдется разочароваться, я понятия не имею где он, но главное - ему лучше не появляться на моей территории после вчерашнего, и если он не дурак, а он не далеко дурак, то скорее всего в Киото его уже нет...
Bishop
Волк снаружи забеспокоился, словно блохи его одолели. Кто-то еще ломился сюда.
- Я не требую, я прошу.
Спокойствие давалось легко, самому делалось удивительно. Насмешки не задевали, обтекали водой, вот и все. То, что намокнет, так же легко высохнет.
- Вчера ты дал ему уйти, - продолжал Икедзуми. - Ты прислал Мифуне затирать следы. Иссею теперь даже пенсия не светит. So desu... коли тебе так не нужен Хакер, я это запомню. Если его нет в Киото, меня это устраивает. Желаю здравствовать.
Волк в своей клетке заголосил всерьез.
- Это к тебе еще гости? Или к соседям? - Икедзуми усмехнулся.
Grey
Тигр озадачено осмотрелся, кто-то слишком нахально и назойливо перекапывал смежные системы связи и управления. Седой исполин медленно поднялся, отряхнулся словно от воды и зашагал в ту сторону, где, скорее всего, находились нарушители. Почти сразу же к нему присоединилась еще тройка хакеров, тоже весьма недовольных, происходящим. В свободное от развлечений время, эти ребята с благославения Кусари активно работали с незаконными проектами и различными темными делами Нижнего города.

- Выход все там же, - Масахиро шелкнул пальцами, шар-наблюдатель завис над головой шефа СБК, - он проводит тебя...

Сяо выскочил под чуть приоткрытую створку ворот и походкой "а-ля Хозяин жизни" направился прочь по проулку.
- Закурить не найдеться?
Вьетнамец щелкнул зажигалкой, Иссей раскурил сигарету.
- Аригато.
SonGoku
Танака не находил себе места - в прямом смысле этого слова. Он уже и вокруг машины походил, и постоял, вытягивая шею в попытке разглядеть, что творится в соседнем квартале. Не разглядел ничего, конечно же, так как рентгеновским зрением не обладал. Мысль ненадолго отвлекла его, мол, а нельзя ли запрограммировать чип, так, секунд на тридцать, а потом младший сотрудник СБК вновь начал бесцельные брожения вокруг машины. Он очень волновался за начальника, потому что тот ушел куда-то и не сказал куда, и запретил вызывать поддержку. И еще строже запретил соваться самому в пакгаузы. У Танаки было очень бурное воображение, и сейчас оно нещадно фонтанировало, и поэтому когда он увидел, что начальство возвращается и даже не слишком потрепано, точнее, совсем не потрепано, а чем-то вроде даже довольно, например, жизнью, Хироси чуть было не разрыдался от счастья. Потому что вдобавок ко всему он очень боялся - по молодости лет.
Bishop
- Уймись, - попросил юного подчиненного Икедзуми.
Он не совсем понимал, почему тот едва не сделал попытку броситься к нему на шею.
- И дай запасную обойму.
Своя осталась у учителя. Мифуне-сенсей и не подумал отдать ее по уходу. Плохо они расстались. Не стоило - так. Осталось ощущение разорванных отношений... в который раз? Икедзуми хмыкнул, сунул в рот сигарету (пачку отобрал у мелкого с нравоучением, что курить вредно).
- Ну теперь-то поедем? - с надеждой изнывал Танака.
- Поедем, но не теперь.
Икедзуми уселся на капот машины, затянулся.
- Все-таки Иссей дурак, - поделился умозаключением с подчиненным. - Завтра похороны. Baka...
- А мы?
- А мы будем смотреть, как все развернется. Скоро тут будет забавно.
Танака тут же предложил вызвать подкрепление. Он знал, что начальство подразумевает под забавами. Икедзуми лениво качнул головой. От переизбытка адреналина подрагивали пальцы, все силы уходили на то, чтобы никто не заметил.
- Успеется.
Mianko

Кто-то явно тянул к ней свои руки-лапы-когти... Причём был этот кто-то, как ни невероятно - намного сильнее и опытнее Марико. Кто? Кто так неожиданно появился? Или не давал о себе знать? Кто? Кто? Кто?

- Котик... - постаралась она позвать Акио. - нам пора делать ноги из Реальности. И поскорее!

На лице появилось гадкое ощущение липко йпаутины.
Далара
Когда Шун вышел на открытую галерею, опоясывающую здание Корпорации, Аоми уже ждала его, стоя спиной ко входу в здание и задумчиво глядя на облака. Ветер играл зелеными волосами, как травой в поле, и Шун поспешно спрятал руки в карманы, снова борясь с желанием дернуть за эти волосы. Сегодня того кольца на ней не было. Наверное, подумала, что одного напоминания достаточно.
- Привет, неуловимая, - Шун облокотился на перила рядом с ней. - Принесла чего-нибудь в клювике?
- Кое-что принесла. Выяснилось, что этот андроид умеет работать с Реальностью.
Хорошенькое дело... Сегодня андроиды с Реальностью работают, завтра человек уже на них пахать будет.
- И что конкретно он умеет?
- Не знаю. Ты что-нибудь уже нашел?
- Кучу камер и охранников в коридоре от лаборатории до лифта. Записи с тех камер мне не дали. Достань их.
- Не могу, их нет.
- То есть, как это нет? Записи со всех камер хранятся в службе видеонаблюдения несколько лет.
- А этих нет.
- Чудеса...
Очень интересные чудеса.
- Но камеры не просто так записывают. Кто-то же сидел перед мониторами, когда андроид вышел прогуляться. Кто тогда дежурил?
- Этот, как его... сейчас... - Аоми полезла в электронный органайзер. - Вот, Танака Хироси.
- И что он видел?
- Ничего не видел. Парень заснул на рабочем месте и все прошляпил. Большую взбучку потом получил.
Ах какое интересное совпадение.
- У меня есть несколько не очень хороших записей полицейских наблюдателей, - предложила Аоми. - Я их тебе скину.
- Давай. У тебя все?
- Пока да.
- Тогда я пошел.
- Не забывай рассказывать об успехах, - сказала Аоми вслед удаляющейся спине.
- Об успехах - обязательно.
Шун вертел в кармане чип с записью, полученный от Кусари. Интересно будет сравнить эту запись с записями полицейских.
SonGoku
Танака стоял и откровенно завидовал своему начальнику. На его месте сам Хироси наверняка уже умер бы... или по меньшей мере опозорился по самое не хочу. Во всяком случае он не мог представить себе еще кого-нибудь, кто вот так спокойно в одиночку сходил бы в самое логово к тиграм, а потом сидел бы и курил, наслаждаясь свежим воздухом. Танака радовался, что у него такое замечательное начальство, гордился, что ему довелось работать вместе с Икедзуми, и старался ничем сейчас его не раздражать.
Начальство курило уже третью сигарету и, похоже, никак не могло остановиться. Это слегка беспокоило, но Танака был счастлив и в радости прощал начальнику небольшие слабости.
Mianko

Кейко устало шлёпала сандалиями по пыли. Ни одной обычной кассы во всём городе. Ни одной единственной! Всё только "по-новому", "по совсременному", "по-цивилизованному"...

В дополнении ко всему оказалось, что и машиниста из поезда убрали. Совсем. Шансы договориться утекали как песок сквозь пальцы. Кейко невероятно захотелось домой, к маме, и пусть та хоть по сто раз на дню пристаёт с необходиомостью замужества!

Может быть, Шунсоку-сан купит ей билет? Немного воспрянув духом, Кейко махнула рукой ближайшему такси.

... А если... не купит? А если - скажет, что она ему надоела?

Фотоэлементы роботакси бесстрастно наблюдали, как по щеке потенциальной пассажирки струится влага.
SonGoku
Кто-то шарахнулся в сторону, Сейрей не удивился. Разумеется, больше всего он сейчас похож на демона, oni, злого духа. А кто бы не был похож? Волосы так и не высохли окончательно, зато свалялись и висели грязными сосульками, а что не свисало, то торчало в разные стороны. Расцарапанные колени, с чужого плеча мешковатая непривычная одежда. Наверное, такова сила имени. Акума - так Акума. Но становиться им не хотелось, потому что для этого придется много забыть; вернее - перестать помнить, ведь он не умел забывать.
Вокруг творились странные дела. Призрачные звери порыкивали друг на друга, выясняя отношения, без злобы, но сердито. Люди изменяли Реальность в меру своих сил, и делали это так вдумчиво, что амихито не удержался от улыбки. Люди вообще очень скрупулезные существа, ему нравилось быть среди них. Сейрей отправился изучать свои новые владения.
Он нашел нескольких андроидов, все были выключены, ни один ничего не помнил из своих прошлых жизней. Они были подобны мертвым, которые забыли, что такое жизнь. Он прикоснулся к одному из них, холодная плоть, неприятные ощущения.
- Ты мне не нравишься, - сказал ему амихито и обвел взглядом собратьев собеседника. - Вы все мне не нравитесь, но я придумаю, что тут можно сделать.
Он выбрал из них того, кто вызывал меньше отвращения.
- Пойдем со мной, - предложил он. - Я хочу забраться на крышу, но боюсь, что не дойду. Мне нужно на кого-нибудь опереться...
Он предпочел бы - на Акио, но оннагата еще не пришел, очень жаль...
- Ты не знаешь, почему у меня кружится голова?
Сейрей не привык быть слабым, Акума - тем более. Амихито не понимал, что с ним творится.
Далара
Обеденный перерыв, как ему и положено, очень быстро кончился. За оставшееся после разговора с Аоми время Шун успел поразмышлять над тарелкой с едой и организовать поиски Танаки. В результате поисков выяснилось, что искомый работник службы безопасности находится вне пределов здания вместе со своим начальством. Размышления привели к идее эксперимента, проведению которого очень способствовало отсутствие Икедзуми.
- Мне надо отнести этот чип в пятнадцатую лабораторию, - заявил Шун двум своим коллегам, держа чип в высоко поднятой руке. Те кивнули в знак того, что слышали.
В рабочее время коридоры Корпорации довольно пустынны. Иногда встречаются идущие по своим делам люди, но в основном здесь лишь камеры и охрана. Бесконечные коридоры с отделкой в спокойных тонах.
В пятнадцатой лаборатории Шун отдал чип, но возвращаться к себе не стал. Вместо этого он отправился на крышу. Дверцы лифта раскрылись, и прохладный осенний ветер дернул за полы пиджака, растрепал волосы. Шун выбрал себе место и сел. Вынул карманный компьютер, посмотрел входящие сообщения - от Аоми уже пришли видео-записи. Но это позже. Из внутреннего кармана пиджака молодой человек извлек кругляшок диска.
- Последний. Надо будет еще купить.
Пальцы повертели диск, будто человек раздумывал: а стоит ли? Стоит. Диск отправился в слот. Шун закрыл глаза, подключаясь через Сеть к компьютеру.
SonGoku
Самый дешевый транспорт все равно оказался муниципальным. Маршрутка привезла юных путешественниц к зданию Корпорации и высадила на широкой галерее у входа. Водитель ничего не сказал, но проводил странную троицу недоуменным взглядом.
Теперь уже девицы тащили почти упирающуюся Икку вперед, их беловолосая спутница почему-то заробела.
На входе их очень вежливо попросили пройти через "раму". Икка прошла без проблем, у Хонно зазвенела связка ключей с пластиковым брелком, зато Хидоко устроила представление на радость всем присутствующим. Из карманов выгребли последнюю мелочь, сваливающиеся штаны девчонка поддерживала обеими руками, так как ремень тоже оказался в лотке вместе с заколкой, которая раньше скрепляла длинные волосы (теперь они рассыпались по плечам, и ребенок напоминал маленькое и очень рассерженное привидение с желтым рюкзачком). Недоумение народа росло. Принесли ручной сканер, тот заверещал, стоило провести им вдоль спины Хидоко.
- Что в сумке?
- Личные вещи, - не моргнув глазом, отрезала девица.
- Откройте пожалуйста.
Никаких проблем! Только ремень верните, иначе штаны упадут. Вернули. Хидоко расстегнула замок рюкзака. Народ ахнул.
Аккуратно держа пистолет двумя пальцами за рукоять, охранник очень вежливо поинтересовался, чья это вещь.
- Моя, - хором сообщили сестры.
- Папа мне подарил!
- Нет, мне!
- Спроси у него, он мне подарил!!!
От охранника потребовали выдать им папу. Охранник, по-прежнему не теряя хладнокровия и рассудка, полюбопытствовал, а как, собственно, зовут высокоуважаемого родителя и почему девочки решили, что искать его надо именно здесь.
- Так он же здесь работает, ты что, не знаешь, что ли? - искренне изумилась Хидоко.
Хоноо оттерла сестру плечом. Она чувствовала себя взрослой и рассудительной. Не то что всякая мелочь...
У охранника сложилось впечатление, что его разыгрывают. Младшая из девочек как-то на редкость знакомо буркнула слово, которое маленьким девочкам знать не положено. Старшая не менее знакомо потребовала позвонить начальству. Точнее - начальству уважаемого охранника. Еще точнее - главе службы безопасности корпорации "Сендзюцу". А когда охранник дозвонится, пусть уважаемый охранник поинтересуется, почему дочерей вышеупомянутого начальника службы безопасности корпорации "Сендзюцу" не пускают к их собственному отцу.
Они что, так много попросили, что ли?
Grey
- ... А новый чип-имплант стоит бешеных денег, для моего дырявого кармана, - продолжал распинаться Иссей. - А еще оплатить пересадку, это еще хорошо, что меня с работы не поперли...
Но тут Кусари зыркнул на полицейского таким взглядом исподлобья, что у того чуть язык не отсох.
- По хорошему, свернуть бы тебе шею, да отправить в Камо на корм рыбам... Но будем справедливы, ты пострадал выполняя мое задание, правда если точнее, по тому что паршиво выполнял. Ну ладно, Мифуне даст тебе новый чип, далеко не последней модели, но с тебя хватит. Потом поедешь в "Морского дракона", спросишь доктора Юкану, скажешь, что от меня. Она еще практикует, отличный нейрохирург, проведет тебе пересадку за час и по 15% цене. А теперь - убирайся.
Иссея как ветром сдуло, Масахиро вернулся к работе. Корпорация видимо решила сохранить секрет проекта "Акума" в тайне, одна за другой обрывались ниточки, один за другим разводили руками самые проверенные и надежные информаторы. Оставалось надеяться, что что-то раскопает Шун, хотя... Все-таки кое что Кусари получил, два имени: профессор Миядзаки и доктор Дайго Тацуро.

Тигр спокойно шел за Сейреем и безымянным андроидом, он не пытался их остановить, но в любой момент готов был преградить путь. Тигру было интересно...
Last Unicorn
Икка еле удержалась, чтобы не рассмеяться, наблюдая за выступлением Хи-тян.
-Я же говорила, что пистолет не пригодится!-пыталась уговорить оставить девочку оружие охране, как она услышала должность ее папы.
Глава службы безопасности?
Это уже о чем-то говорит.
О чем-то немалом...
Девушка испуганно покосилась на девченок, потом на охрану.
Что-то было ей знакомо во всем этом огромном здании...
Bishop
Писк видеофона вывел из ступора; Икедзуми не глядя нажал кнопку "удержать звонок". Нашел взглядом выписывающего восьмерки подчиненного.
- Извести компьютерную группу. Усилить периметр, к нам скоро пожалуют гости. Будут рубить по секретным проектам. Сменить расположение ловушек, расставить новые.
Танака одеревенело кивал. Записывать и повторять не требовалось, его чип фиксировал каждое слово и сразу же транслировал адресату - напрямую. Танака сейчас не Танака, а передатчик повышнной мощности.
- Хоть один запах Мифуне-сан, вызывать меня, где бы я ни был. Хакер тоже скоро объявится.
Видеофон вновь требовательно пискнул.
- Секунду, - сказал ему Икедзуми; черный волк уже опомнился от переживаний, приплясывал на месте, он всегда был нетерпелив. - Дальше. Найти наше светило...
- Простите? - переспросил Танака не своим голосом.
- Денрея из Архива. Он мне нужен. Немедленно.
- Hai...
- Скоро буду.
Танака расслабился, принялся разминать затекшую шею.
- Садись, - приказал ему Икедзуми и сам забрался в машину. - Едем.
На этот раз подчиннный не стал уточнять - куда. В салоне Икедзуми снял палец с кнопки; на экранчике нарисовалось лицо охранника.
- Босс, вас тут видеть хотят.
Недоуменное лицо сменилось круглой мордашкой с блестящими глазами.
- Пап! - радостно заявила мордашка. - Ну, долго тебя ждать, не?
SonGoku
Солнце уже нагрело жестяные листы, но не настолько, чтобы они обжигали подошвы. Амихито скинул обувку и уселся, скрестив ноги; меч он положил рядом с собой.
- Ты мне пока не нужен, - сообщил Сейрей, не оглядываясь на андроида, и тот сложился сломанным манекеном.
Кепку Сейрей тоже снял, и ветер раздул спутанную гриву волос, еще больше придавая мальчишке сходство с демоном. Амихито опустил ресницы. Перед ним, за слиянием Камо и Такано, лежал Нижний город. Выше пентаграммой накладывался Верхний, массивные башни с блеклыми сейчас голографическимизнаками над крышами обозначали острия лучей.

допустимый уровень Реальности...

второй

Стайкой серебристых рыбок неподалеку шныряют шары-наблюдатели. Он поманил одного из них пальцем и подставил ладонь, куда тот послушно опустился, будто ручной голубь.
- Запоминай, - сказал ему амихито, шарик мигнул в ответ и по ощущениям стал теплее.
Он выводил в прохладном еще воздухе цепочку иероглифов, за кончиком пальца тянулся зеленый светящийся след, складываясь в слова.

Совсем легла на землю,
Но неизбежно зацветёт
Больная хризантема.*

Амихито стер слово "больная", заменил его на "белая". Потом подбросил шарик и взмахом ладони разогнал повисшее в воздухе трехстишие.
- Отыщи Акио и передай ему то, что видел. И больше ни на кого не обращай внимания.
Второй шарик он отправил в "Пурпурный лотос" с благодарностью хозяйке и сообщением, что больше не вернется и просит его извинить. Затем, как учили, переплел тонкие пальцы в мудре сосредоточенности. Всего лишь дань традициям, не больше, но, как ни забавно, помогало.
Реальность приобрела дополнительные измерения. Акума позволив Сейрею выполнить все, что тот считал нужным, занял главенствующее положение и принялся возводить дополнительные укрепления вокруг лаборатории, в которой появился на свет.


[* автор - Мацуо Басё]
Grey
Кусари сполоснул лицо холодной и чистой, словно ключевой, водой. Вытерся полотенцем, взглянул на себя в зеркало.
- Ну и рожа!..
Якудза отворил дверцу шкафа, время спортивных штанов и курток кончилось, спустя минут пять деловой костюм сшитый точно по размеру, обтянул тело Кусари. Повязав дорогой галстук в тон к синей рубашке, Масахиро вызвал Мифуне.
- Я уезжаю на пару часов, проследи, чтоб здесь все было тихо, попробуй еще раз отыскать Хакера, если объявиться Иссей с данными, что я просил, возьмешь их и отправишь полицейского восвояси.
- Hai, Сибата-сан.
Роботакси тормозит у дверей склада, Кусари садиться на заднее сидение.
- Кладбище "Долина Слез", архивное управление...
Далара
Кибер-наркотик легкий, он всего лишь немного изменяет восприятие. Тяжелый кибстим был бы скорее помехой. Обычно люди принимают кибстимы ради кайфа.
"А я - чтобы хоть какое-то время продержаться в Реальности и не отправиться после этого в морг. Спасибо тебе, маманя..."
Рыжий лисенок насторожил уши-локаторы. Усы нервно подергиваются, глаза смотрят с недоумением - мир исказился.
"Никак не привыкну, каждый раз будто впервые".
Лисенок встает, делает осторожный шаг вперед. Неуютно, непривычно, неудобно. Что такое? Откуда на лапах такие когтищи? Усилие (хорошо, что не надо как на двумерных картинках руками рисовать), и на месте привычные аккуратные коготочки. Можно идти. Рыжая молния метнулась по этажам Корпорации в Реальности, ловко огибая знакомые "углы" виртуального здания. Вот и лаборатория.
Первый уровень, лиса-аватар начинает принюхиваться, подражая реальной лисице. Местные перекидываются сообщениями. Кто-то из охранников скучает и смотрит новости. Камеры обозревают коридоры черными кругляшками "глаз", но лису не видят. Здесь если были какие-то следы пропавшего андроида, их давно затерли, затоптали в электронном потоке.
Второй уровень. Потоки команд служебных роботов, охранные системы. Замок лаборатории. Давно новый поставили, разумеется. От старого осталось несколько клочков информации, налипшей, как порванная паутина. Фырк, пыльно. Ладно, запишем на чип, потом разберемся.
Накатила волна хаоса, грозящая разбить сознание, и тут же включился защитный механизм кибстима. Тело в Реале, наверное, бьется в судорогах.
Третий уровень. Странная фантазия докторов, ученых, ассистентов и всякой ученой братии выстроила странный мир, как лоскутное одеяло, сложенный из кусков, никак друг с другом не связывающихся. Интересно, а какой должен быть "запах" у сделанного андроидом? Лиса потыкалась носом в странные сооружения. Нет, здесь все "пахнет" человеком. Надо же было придумать такие конструкции...
На четвертом уровне куча следов, информация похожа на песок. Лапы утопают. Лиса побегала, покрутилась, зарылась носом в песок. Нет, здесь тоже ничего. Обидно.
Пятый уровень. Снова включается защитный механизм кибстима. Скоро надо будет вылезать - команд кибстима хватит надолго, а ресурсов организма?.. Так. Здесь у нас работали слайсеры да админы. Знакомые все "запахи". А вот это что-то новенькое. Ну-ка, ну-ка... Лисенок уткнулся носом в пол, глаза жадно высматривают следы, коготки роют землю. Нет. Нет, это тоже человек. Фрры. Ну и что теперь?
Лисенок сел, обвив лапы хвостом, огляделся. Встал, прошелся. Снова сел. И вдруг ударило холодом. Что еще такое?! Под лапами как будто вырастает лед. Откуда? Громадные уши фенека встали торчком. Усы топорщатся. Опасно, надо бежать. Попадешь в клетку. Беги! Лиса стремглав бросилась прочь. В панике кинулась сначала вниз, потом вспомнила, что надо наверх, на крышу Корпорации. Рыжим вихрем влетела на крышу, как по ледяной горке скатилась по уровням вниз и бултыхнулась в Реал.
Мокрый насквозь человек открыл глаза. Мир плывет, меняя цвета и положение. Ледяной ветер как будто протыкает стальным мечом. Парень сложился пополам, подтянув колени к груди, и обхватил себя руками. Какое-то движение слева. Кто-то идет сюда. Пускай идет.
SonGoku
Поиски экс-ловлюки (он же гений непризнанный, он же "солнце мое", он же головная и ниже боль архивного отдела, он же Денрей Шунсоку) чуть подзатянулись. В Архиве гонца перенаправили в пятнадцатую лабораторию, где Шун не обнаружился. Пришлось слегка переворошить систему видеонаблюдения, зато результат не замедлил сказаться.
Пропажа находилась, вернее, без сил валялась на крыше, глаза закатились так, что видны только белки, дыхание сиплое и неровное. Но когда охранник приблизился к "трупу", несостоявшийся мертвец уже сидел и даже пытался растянуть рот до ушей в беззаботной ухмылке. Жутковатое, надо сказать зрелище.
- Вы в состоянии самостоятельно передвигаться, Денрей-сан? - осведомился охранник, который не получал указаний, что на хронического нарушителя дисциплины надо как-то воздействовать.
Программист вполне осмысленно кивнул. Должно быть, поднялся, не дотерпев, на крышу, чтобы закатать себе пару килобайт кибстима. Непорядок, конечно, но начальство бить не велело, а велело брать под белы руки и вести к нему, начальству то есть. Поскольку начальство вот-вот прибудет.
- Тогда идемте, пожалуйста, - охранник помог Шуну подняться на ноги. - Наш ооками... э-э... Икедзуми-сан желает иметь с вами беседу.

***

- Денрея нашли, - доложил Танака задремавшему было боссу. - Что-то делал на крыше.
Опять ошибся, начальство не дремало, оно размышляло и, похоже, на тему, кого из двух малолетних нарушительниц драть первой. И, кажется было слегка печально. Но босс быстро опомнился, вернул себе сумрачный вид.
- Хорошо. Еще передай нашим: похороны отменяются. Слежку за Иссеем не прекращать.
Далара
- Наш ооками... э-э... Икедзуми-сан желает иметь с вами беседу.
Охранник мог бы и не поправляться, уж Шун точно знал это прозвище. Показалось, что по голове врезали кирпичом или на худой конец кулаком, что немедленно привело в чувство. Хотя плелись они с охранником все равно медленно.
Кабинет Икедзуми, куда привел Шуна "гонец", отличался скудностью обстановки: светлые стены, большое окно, стол с компьютером и несколько стульев. Поверхность стола была девственно чиста, никаких тебе бумаг и принадлежностей для письма. В углу под потолком ненавязчиво висел кондиционер.
Стерильность комнаты сильно портила наличествующая там компания. На стульях сидели три девицы. Одна, повыше, сидела к Шуну почти спиной так, что ему были видны только белые волосы и небольшая часть лица. Рядом с ней сидели две девчонки, явно младше десяти. Они что-то бурчали и легонько толкались. Одна из них держала на коленях желтый рюкзачок с Ину Яшей и терла пальцами уши зверюшки.
Шун взял свободный стул и уселся в углу, наблюдая за странной компанией. Больше всего его заинтересовала старшая из троих. Теперь она сидела к нему в профиль, повернувшись к девчушкам. Эта девушка казалась тонко сделанной фарфоровой куклой, к которой страшно прикоснуться. Было в ней что-то неуловимо знакомое. Противное чувство, как заноза в... пальце.
Шун потер виски, потом глаза, взъерошил волосы на затылке. Последствия кибстима так быстро не проходят, даже от имени великого и ужасного Икедзуми. Шун довольно безуспешно попытался скрыть ухмылку, боясь испугать девчонок своим диким видом. Впрочем, мелкие, похоже, не из пугливых.
SonGoku
Их больше не было трое, теперь их было четверо. И даже пятеро, потому что охранник, собравшись выйти, вдруг передумал и остался у дверей. Наверное, чтобы им с гостьей не скучно было, потому что никуда они убегать не собирались. Хидоко показала взъерошенному пацану язык, сестра опять пхнула ее локтем в бок и заработала сдачу.
- А чего он кибстим принимает в рабочее время? - сурово вопросила Хидоко.
- А когда надо? - саркастически хмыкнуло Хоноо. - После работы?
- Никогда не надо. Если принимаешь кибстим, все мозги себе пережжешь и будешь полный дурак. В будущем. Как этот... который...
Девчушка почесала ухо.
- Светило? - подсказала сестра.
- Не... как-то иначе.
Далара
"Солнце," - чуть не брякнул Шун, но вовремя прикусил язык. Брякнул бы - точно был бы полный дурак. А эти мелкие... Тут Шун задумался. Солнцем его называл только Икедзуми, и знали про это прозвище немногие. И кто же, получается, эти девицы? Что вообще они здесь делают, кто их пустил?
Одна из девчонок снова что-то буркнула. И на этот раз до Шуна дошло, где он слышал подобное. Вот же счастье привалило...
- А вы дочери ookami-sama... э... то есть, Икедзуми-сан? - хриплым голосом поинтересовался Шун, решив уточнить, пока не поздно.
Охранник подозрительно косился. Наверное, он остался, чтобы защищать девочек от наркомана и вообще сумасшедшего типа, решил Шун. Еще вопрос, кто кого от кого защищать должен.
SonGoku
Сестры одновременно кивнули и переглянулись.
Пока старшая размышляла, нужно ли называть себя или лучше выглядеть невежливой, младшая широко ухмыльнулась.
- Я - Хидоко, - радостно сообщила она.
- А я - Хоноо, - с меньшим энтузиазмом поддержала ее сестра.
- А ее зовут Икка, но она еще нам не родственница. А вы и есть "солнце наше недозакатившееся"?
Далара
Ну все в отца. То ли злиться, то ли умиляться, то ли тоже язык показать. Сложный вопрос. Думать надо, но не совсем есть чем. Черт бы побрал эти кибстимы и эту Сеть, и его гены.
Перед глазами поплыли черные точки. Шун зажмурился и потряс головой, снова широко распахнул глаза. Зря он это сделал: теперь все изгибалось и плыло. Вот веселуха...
- А почему недозакатившееся, интересно?
"Кошка бы тут вой устроила..."
- И почему "еще" не? - добавил Шун, когда до него вдруг дошел смысл первого предложения.
SonGoku
Какие эти взрослые непонятливые все-таки! Все им надо разжевать, в рот положить и уговорить проглотить, а не выплюнуть.
- Папа говорит, что до заката вам еще далеко, - растолковала Хидоко. - Но как только сорветесь, так под горку и покатитесь. Без остановки. А еще он говорит, что будет очень жалеть, потому что вы умный, хотя и baka, и некому у вас из балды выбить всякое daiben. Потому что у вас, что в ketsunoana, то и в голове. Но не всегда.
- Он таких слов дома не говорит, - вступилась за отца старшая.
- Говорит, когда думает, что мы не слышим. Или когда по видеофону с подчиненными разговаривает.
Сестры неодобрительно посмотрели на почему-то смутившегося охранника.
Grey
Тишина здесь была повсюда. Она лежала толстым слоем на оконных рамах, на шкафах, столах и мониторах компьютеров. Изредко только ветки сакуры стучали в стекла, шевелясь от дуновения ветерка.
Кусари сидел в чистом зале на третьем этаже архивного управления кладбища "Долина слез", в эту комнату допускались немногие, так как в ней был устоновлен компьютер напрямую подключенный к осноной базе данных. Это заведение было пожалй единственным местом где у якудза не было своих людей, но не потому, что это было невозможным. В кладбищенских архивах хранилось порой намного больше информации, чем думают посторонние, и потому это место было, что-то вроде запасного окна в поисковой системе Масахиро, тем более объект поисков покоился всего в полукиллометре отсюда. Масахиро Сибата конечно же не имел права находиться в таком значительном месте, но архивариус не мог отказать особому агенту СОБ Сироте, удостоверение на имя которого, Кусари не забыл прихватить с собой.
- И так, кто же вы такой профессор Миядзаки? - пальцы правой руки выбивали на клавиатуре запрос.
Информации было достаточно.
Родители умерли. "Что было уже вполне предсказуемо... Родился, учился и все такое..." Работник Корпорации и только Корпорации... "Последние проекты?" Разработка систем... "Ни черта не понимаю в этих техобозначениях!" Проект 444 "Акума"... "В десятку..." Умер... Причина неизвестна... "Родственники?" Сестра Каядзуми Хоноо(в девичестве Миядзаки), муж умер... Племянник Каядзуми Маморо, сын сестры... Больше никого... "Где проживают сейчас?" Итикава... "Это еще где? Ах, да, теперь это северный район Токио... Адрес?" ... "Коллеги, ученики, помошники?" Икедзуми Риёдзи - лаборант... "А вот это интересно... Один ученик работает на китайцев... Один где-то уже в правительстве... Понятно."
Якудза размереным шагам спустился по ступеням архива, такси все еще ждало его, Масахиро набрал номер на мобильнике...
- Чартерный рейс до Токио и обратно... Сегодня... Один человек, - отвечал Кусари на вопросы аэропортного компьютера уже в салоне автомобиля.
Далара
- Ну спасибо, конечно... Очень рад, что он такого "лестного" обо мне мнения, - Шун встал, повернул стул спинкой вперед и сел на него верхом, положив руки на спинку, а подбородок на руки. - А что таких слов дома не говорит, это хорошо. Мои вот тоже не говорят. Правда, я с ними уже не живу. Но раньше тоже не говорили. Наверное, они таких слов и не знают.
Шун прервал словесный понос и тоже посмотрел на все еще смущенного охранника. Потом перевел взгляд на беловолосую.
- Икка... Никке... Забавно рифмуется.
Тсузуки
Акио вздрогнул. Выдранный из Реальности разум не сразу смог переключиться с кошачьих инстинктов на человеческий разум.
Как всегда огрело многоцветье мира. Кошачий мир совсем другой. Совсем. Волосы девушки оказались синими. Забавно снова видеть цвет.
- Подожди чуть чуть. Совсем немного попросил он. – Я должен понять. Иначе голова заболит и пользы от меня будет ни на Йену.
Не дожидаюсь ответа и не обращая внимания на то, что находится на улице он принял странную позу, и стал танцевать. Странный – нелепый и прекрасный одновременно танец – ТАНЕЦ любопытства и опасности, танец осторожности. Он сам для себя создавал в сознании звуки подходившие танцу и хотя слышить их мог только он, звуки существовали, они помогали инстинктивным знаниям перетечь в знания человека.
В самом конце танца он поймал шарик наблюдения. И считал информацию.

Шарик он метнул девушке, с улыбкой.
- Нам не нужно в Верхний город, поехать можно и на моей машине - сказал он. – если ты настолько безумна что пойдешь к нему со мной. Тогда у нас может получиться. У меня есть кусочек плана.
Grey
Маленький сверхзвуковой пассажирский самолет зашел на посадку, Масахиро сунулся в кабину к пилоту.
- Сколько времени все займет?
- Ну, пока заряжу батареи, пока пройду техосмотр, пока отмечусь в центре управления полетов... Думаю, часа два.
- Хорошо, я раньше и не управлюсь.
- Тогда жду... И еще, спасибо вам.
- За что? - не понял Кусари.
- Сейчас пассажиры редко просят услуг живого пилота, все больше компьютеры да андроиды, а нам ведь платят за количество полетов, а на стандартную ставку не пошикуешь.
- Живешь в Киото?
- Да.
- Вот что, я оставлю тебе координаты, если захочешь хорошо зароботать или хорошо зарабатывать, приходи, дело найдеться.
- Аригато.
Масахиро вышел из кабины и спустился по трапу на взлетное поле. Оставшись один, пилот Онодзаки достал из бумажника фотографию, где он был в окружении своих четверых детей, и добавил вслух для себя:
- Лучше уж с якудза, чем так как сейчас...
Кусари шел по бетону к стоянке такси, прямо перед ним раскинулся Токио... Опасный, манящий и многоликий город. Монстр из стекла, бетона и стали, утыканый сотнями игл небоскребов. Чудовищный мегаполис, вобравший в себя все города до самой Йокогамы включительно, изрезаный монорельсовыми и канатными дорогами, рассеченный двенадцати полосными магистралями... Город-мечта... Город-кошмар...

Тигр улегся, положив голову на передние лапы, еще лет пять назад Мифуне бы удивился, но с тех пор он уже слишком устал. чтобы удивляться. То, что творил Акума, сам Мифуне вряд ли сумел бы повторить, слишком нечеловеческим было напряжение того уровня, где свершалась сейчас работа.

Иссей еще раз поблагодарил доктора и стал спускаться по деревянной лестнице в центральный зал "Морского дракона", когда его позвал хозяин за ширму.
- Господин полицейский, я знаю вы от Кусари-сана, так вот, - хозяин сделал несколько кликов мышью и на экране его компьютера появилось изображение с камеры наблюдения, установленной над входом. Камера чуть сменила угол обзора и уперлась в черную машину, стоящую за углом. - Она приехала следом за вами. Я проверил этих людей, они из СБК.
- Ага, - кивнул Иссей. - Сейчас развлечемся, - и потянулся к видеофону.
Прежде чем сотрудники Корпорации поняли, что происходи, одна полицейская машина отрезала им путь вперед, а другая назад.
- Руки в гору! Стволы на землю!
СБКашники молча повиновались, зачем бузить когда на тебя направлено с полдюжины пистолетных дул.
- Так что тут у нас, - шмонал машину старший инспектор Цурумаки, - удостоверения СБК, проверить... А это что?!
Счастливое лицо инспектора возникло из багажника, в руках он держал металлический цилиндр, в котором были уложены диски.
- Только не говорите, что это ваш домашний архив, девочки, - полицейские дружно заржали. - Так упаковывайте этих кренделей за перевоз тяжелого кибстима. А потом, - особое ударение было на "потом", - свяжитесь с их начальством.
Иссей, раскурив новую сигарету, весело подмигнул своим "пастухам", которых уже запихивали в полицейский фургон и, обменявшись парой фраз с Цурумаки, потопал к себе домой, новый имплант работал просто отменно.
Last Unicorn
Все это время она старалась не обращать внимания на болтовню девочек и охранников.
Она вооще не любила разговаривать, а Хооно и так ее разболтала.
Икка ледяным взглядом уставилась в стенку, не замечая ничего вокруг и погружаясь в свои мысли.
Единорог-аватар лежал на полу, щурясь вокруг. Первый уровень, на большее она пока была неспособна.
Братишка, братишка...

-Икка..Никке...забавно рифмуется.

Она резко повернула голову в сторону парня, сидящего на стуле.
-Откуда вы знаете мое имя?-спросила она и тут же вспомнила, что девочки сами ее представили.
Никке...
Чей-то знакомый силуэт всплыл у нее в памяти, она хотела дотянуться до нее, спросить, кто это...
-Никке..Чье это имя?
Кэр Лаэда
Вот это называеться-"попали"... И дуракам понятно, что весь квартал оцеплен полностью по всем известным путям отхода...
Джоб подбежал к крышке канализационного люка. Вопреки ожиданию, аромата гуано не последовало, химические системы очистки и утилизации честно отрабатывали свою стоимость...
Место оказалось очень знакомым...
Два поворота направо, один на лево, третью плитку на стене рядом с похабной надписью славящей предидущий режим правления отодвинуть... Код...
Когда город перестраивали, то решили, что на завал старой канализационной системы тратить деньги-расточительство. Перестраивали лишь отдельные участки почти не трогая главный узел.
В нем-то и обоснавались Наемники... Когда-то Хакер очень помог им, хоть они по началу и охотились на него.
-Как думаешь, Динара опять вместе с ними ?
-А куда ей деться ?
В Небесном городе Динаре стало просто скучно... Надоело, что на неё все косяться, и она решила вернуться домой.
За одним из поворотов Старой канализации (о существовании которой уже почти никто НЕ ПОМНИЛ ) на них уставился зрачек автомата, но громила, узнав Хакера улыбнулся и опустил оружие.
-Динара тут ?
-Да, она в штабе....
Bishop
Многоступенчатая пирамида Корпорации заслонила все небо, когда Танака дернулся, опять одеревенел, предварительно перекинув управление в автоматический режим. Машина заходила на посадку, Икедзуми слушал отчет.
- Наружное наблюдение за объектом снято, вменяют перевоз тяжелого кибстима, - монотонно бубнил Танака, - звонок вам через полчаса, страшно довольны, объект сменил имплант, параметры прилагаются отдельным файлом, направляется домой, дальнейшие распоряжения?
- Продолжаем по той же схеме...
Икедзуми подождал, когда взгляд помощника прояснится. Следующие распоряжения относились уже к Танаке лично.
- К дверям поставить "бета"-топтуна. Отследить, откуда полицейские взяли кибстим. Свяжи меня с их начальником за десять минут до их звонка сюда.
Танака (по юности) выдвинул предложение "раздраконить "Морского гада". Предложение было отклонено.
- Не наше дело. Пусть копы потеют.
Танака просветлел; до него тоже дошел комизм ситуации.
Икедзуми было не так весело. Из, как минимум, четырех предстоящих сейчас разговоров первый мог оказаться самым тяжелым. Учитывая обстоятельства.
Далара
Беловолосая, наконец, повернулась лицом. Задала глупый вопрос, который Шун пропустил мимо ушей, тем более, что она сама тут же сообразила, что это глупость. Он внимательно ее разглядывал, пытаясь понять, она или не она? Точно, она. Изменилась, конечно, за шесть лет, но не сильно. И совсем перестала быть похожей на вертлявого игривого котенка. Теперь она скорее похожа на ледяную статую.
- Никке... Чье это имя? - спросила "статуя", и у Шуна отвисла челюсть.
Несколько мгновений он смотрел ей в лицо, пытаясь понять, она шутит или как. Похоже, не шутит. Ну и кто из них тут сумасшедший? Или это Икедзуми собирает коллекцию странных личностей?
- Вообще-то... твое. Ты разве не помнишь? Меня тоже не помнишь?
Она начала отвечать, и в этот момент открылась дверь кабинета - прибыл его хозяин.
Grey
Такси мчалось по городским улицам, Масахиро практически не смотрел в окно, лишь изредка, когда машина замирала на перекрестках. Токио был все тем же, как и два года назад, гадюшником, который помнил якудза. Чем дальше он продвигался на север, тем ниже «оседали» здания, пятиэтажные жилые корпуса сменились двух ярусными вытянутыми сараями, потом стали то тут, то там проскакивать маленькие частные домики с уютными садиками, и, наконец, уже где-то на самой окраине Итикавы, Кусари увидел пункт своего следования.
Вымощенная камнем дорожка привела его к старой деревянной двери, опытные домушники называют такие «два-восемь», поскольку те выносятся за время равное от двух до восьми секунд. Звонка не было, вместо него висел колокольчик в форме пагоды, точно такие же попадались на глаза якудза, когда он шлялся по тибетским горам, причем и как колокольчики, так и как вполне основательные строения. Мелодичный звон прозвучал необычайно громко в тишине пригорода, послышались шаги, дверь приоткрылась, сдерживаемая цепочкой. Женщине было лет сорок с небольшим, маленького роста, темные волосы стянуты на затылке в узел, под глазами залегли глубокие морщины, голос был тихим, усталым.
- Да?
- Каядзуми Хоноо?
- Да.
- Особый агент Сирота, Служба Общественной Безопасности, - Кусари достал и показал удостоверение.
- Что-то случилось?
- Я по поводу вашего брата.
Повисла неловкая пауза.
- Он умер, почти шесть лет назад.
- Я знаю, и именно из-за причины его смерти я и пришел.
Зазвенела, откидываясь, цепочка.
- Хорошо. Проходите.
Кусари прошел за хозяйкой по узкому коридору, в доме явно чувствовался налет бедности и давно ожидаемого ремонта. За одной из бумажных дверей гудел компьютер.
- Хотите чаю?
- Не откажусь.
Они прошли на кухню, пока госпожа Каядзуми заваривала и разливала чай, Масахиро завел разговор, осторожно подбираясь к главной цели своего визита. Он не был хорошим актером, но роль безопасника, сдержанного, спокойного, немногословного, удавалась ему всегда хорошо. Когда металлическая рука протянулась к фарфоровой чашечке, хозяйка хотела было остановить гостя, испугавшись, что протез раздавит хрупкий материал, но клешня подхватила сосуд с напитком с хирургической ловкостью, едва касаясь стенок.
- Так вы говорите, что моего брата, скорее всего, убили?
- Да, мы полагаем, что именно так…
- Но почему?
- Скорее всего, из-за работы. Конкуренты или кто-то, кто хотел замести за собой следы…
- Почему же вы пришли так поздно?
- Некоторые подробности открылись только сейчас, а вы ведь знаете, ваш брат работал на «Седзюцу», а они умеют хранить свои тайны.
- Да, да, понимаю… Но чем же я могу помочь вам?
- Мне нужно знать, не оставлял ли ваш брат каких-либо записей по своей работе.
- Он вел записи в Корпорации, но…
- Что, но? – Масахиро чуть подался вперед, глаза его хищно блеснули, и наверное это испугала госпожу Каядзуми.
- Нет, нет, ничего…
- Зачем вы обманываете меня? Я ведь пришел не от тех людей, что желали ему смерти, и не от тех, кто стремиться сохранить истинную причину его гибели. Я тот, кто хочет знать правду…
- Вы не из СОБ…
Кусари чуть кивнул.
- Допустим, но это значит, что я могу не устраивать обыск, а заплатить за то, что мне нужно.
- Я не знаю, это ведь имущество брата…
В проеме возник юноша лет пятнадцати.
- Мама! Ну, чего ты тянешь?! Отдай ему этот треклятый дневник, нам ведь нужны деньги, а дядю все равно не воскресить, как бы ты не хранила его работу!
Женщина передернулась, словно ее пронзила острая боль, она посмотрела на сына, потом на Кусари, потом снова на сына.
- Хорошо…
Спустя несколько минут счет семьи Каядзуми в банке сильно возрос, а в руках у Масахиро было объемная, пожелтевшая от времени, общая тетрадь.
- Брат вел ее, когда приезжал к нам погостить, он боялся, что Корпорация захватит все его разработки и идеи, и присвоит их себе. По этому и вел от руки на бумаге, сейчас это самый надежный хранитель…
- Да, из реальности в книгу не заберешься, - кивнул якудза. – Что ж мне пора…
Такси вновь несло его обратно к аэропорту, тетрадь покоилась на коленях. Кусари пролистал ее несколько раз, но тут были лишь бесконечные формулы и вычисления, в которых он не разбирался. Встречались правда и вполне сносные куски текста, как например, на предпоследней странице:
«Завтра я вновь лечу в Киото, программа на завершающей стадии, если все пройдет успешно, это будет прорыв в сфере искусственного интеллекта… Но я боюсь, что ИМ все станет известно, и тогда мне не простят подобной ошибки… записывать программы на живой мозг очень рискованно, объект может не выдержать, и тогда наступит крах эксперимента… Нет! Все получиться, я верю в это, во имя науки и прогресса, я завершу свой труд!..»
- Что ж, теперь мне нужен кто-то, кто сумеет объяснить мне эту белиберду, - и якудза уже знал кто станет этим "кем-то".
Last Unicorn
Девушка изумленно моргнула. Потом еще раз.
-Мое имя Никке?
Тонкие пальцы дотронулись до его плеча, беловолосая Икка уже стояла рядом с ним.
-Вы меня знаете? Меня звали Никке?Где вы меня видели?
Ее глаза блестели, как у сумасшедшей. Руки дрожали.
Девочки удивленно косились на нее, не узнавая голос Икке, который стал очень беспокойным.
-Расскажите мне!
Далара
"Ну точно, собрание умалишенных. И, кажется, я только что вывернул последний болт, державший ее "крышу". Вот Икедзуми полюбуется на представление".
Хотя Шун и любил чувствовать женские руки на своем плече (и не только), но не такие. Эти казались холодными, чужеродными, тревожащими. Шун отодвинулся, даже не отдавая себе в том отчета. Очень хотелось переставить стул.
- Ну... Мы встретились лет шесть назад. Ты что-то там принесла в отдел, и нас отправили погулять. Мы пошли на крышу, смотрели там на облака. Ты все время задавала вопросы.
"И сейчас делаешь то же самое".
И тут он понял, что куда-то уезжает вместе со стулом.
Bishop
Икедзуми отпустил стул и выпрямился. В результате его упражнения беловолосая девушка чуть не упала, ее поймал охранник. Денрей-кун как сидел с открытым ртом, так и с ним и остался.
- Заткнись, - посоветовал Икедзуми.
Замолчали все, даже дочери; те отлично распознавали отцовские интонации и знали, когда следует выступать, когда нет.
- Обе - гуляйте в коридор, от двери ни шагу.
Девчонки вышмыгнули из кабинета.
Охраннику:
- Ты, проводи мисс Икку...
Куда бы ее сплавить?
- ...в кафе, чаю попейте. А с тобой, - Икедзуми развернулся к глотающему воздух раскрытым ртом программисту, - будем говорить. Минут пять.
Он еще раз посмотрел на Денрея.
- Нет, пожалуй, все-таки десять.
И опять ошибся. Уже пятнадцать минут они играли в игру "понял? нет". На шестнадцатой минуте "солнце" решило выкатиться из-за туч. Пока еще не кубарем, но было близко к тому. Следовало воспользоваться моментом.
- Если отыщешь Хакера до того, как он начнет рваться к нам, - подытожил Икедзуми, - возможно, выберешься из Архива. Что скажешь?
SonGoku
Горячая жесть крыши пружинила под босыми ногами и отзывалась ударами барабана, так что держать ритм было не сложно. Танец начался медленно, почти лениво, сейчас же амихито уже обливался потом, но останавливаться было рано. Повинуясь движениям рук вдалеке, может быть, почти над головой в небе, а может быть вообще за гранью мира, поднимались высокие стены. От них веяло холодом, в толще льда играли солнечные искры, но слой накладывался за слоем, и бледно-голубая полупрозрачная крепость приобрела глубокие зеленые тона.
Перед глазами все поплыло, в ушах засвистел ветер, словно опять, как и в прошлый раз, сорвавшись с крыши, амихито падал вниз. Но вершина парящей над городом многоступенчатой пирамиды надежно обросла льдом, и наверное, это стоило того, чтобы рухнуть на землю.
Но на землю он не попал, растянулся все на той же жестяной крыше склада, больно ударившись уже ободранным коленом. Дотянувшись по какому-то наитию до лежащего рядом меча, амихито сжал пальцы. Последнее, что он запомнил, это жажду. Очень хотелось пить...
Далара
Ого! Так вот о чем он вел речь последние пятнацать минут.
- Я...
Хакер не андроид. Как его искать, спрашвиается? Можно искать в Сети, но Сеть... Зато можно свалить из отдела... а это самое главное.
Выражением лица Иекдзуми очень напоминал волка.
- Хорошо. Я буду искать Хакера. Информацию дадите?
Наконец-то эффект от кибстима прошел или, по крайней мере, перестал мешать думать. Икедзуми, похоже, это заметил. В его взгляде что-то переменилось.
Grey
Шаги звучали четко, почти по военному. Мифуне в одной рубашке и брюках, пиджак и галстук остались в башне крана, поднялся по лестнице.
- Иди вниз, - безымянный андроид повиновался.
Мифуне опустился на горячее железо рядом с Сейреем и поставил напротив него бутылку холодной минеральной воды. Потом человек вновь взглянул на возвышаюся вершину Корпорации, а тигр с интересом осмотрел ее новое "украшение".
- Неплохо, весьма неплохо... Я бы так не смог...
SonGoku
Я бы так не смог...

Амихито хотел сказать, что так вообще никто не может, но пересохшие губы отказались повиноваться, вместо голоса из горла вырывалось только сипение, и поэтому Сейрей надолго присосался к вожделенной бутылке с водой. Он, давясь, глотал минералку и боялся, что бутылку отберут, а жажда не пройдет.
- Спасибо... - булькнул амихито.
Боль отдалась в затылке, такая холодная была вода. Сейрей отставил опустевшую бутылку.
- Спасибо, Мифуне-сан.
Голос вернулся, вернулось и безмятежное состояние покоя. Скорее всего, недолгого, но это уж - как получится.
Сейрей подтянул колени к груди и принялся изучать перебинтованную руку. Бинт пропитался кровью, засох и теперь был тверже наждака. Кое-где он оставался относительно белым. Амихито подцепил корку бинта пальцем, пытаясь заглянуть, что делается на ладони под ним.
Bishop
Денерей-кун услан за информацией к коллегам; надеюсь, его там не сожрут с потрохами. Икка еще не вернулась, и можно заняться неотложными делами, кроме тех двух, что сидят под дверью.
На экране возникло лицо – сырое, белесое, комковатое, точно плохо вымешанное тесто; Икедзуми понял: разговора не будет. Точнее, того разговора, на который он рассчитывал. Очень. А пинать ногами больную собаку... пусть даже жирную, старую и гадкую характером. Никакого удовольствия. Но ритуал потому и ритуал, что его все равно надо придерживаться.
Бесполезно спрашивать, в добром ли здравии находится префект полиции. Совершенно очевидно: не в добром. Крайне в плохом здравии. Сердце радовалось от одного взгляда на префекта.
- Вижу, вы сегодня благополучны, как никогда, - без тени усмешки поздоровался Икедзуми.
Рык в ответ порадовал уже слух.
Поговорили о здоровье. Потом о лекарствах и их дороговизне. Потом как-то плавно съехали на кибер-наркотики. Префект пожаловался, что бороться с ними все трудней и трудней. Икедзуми почти не фальшиво посочувствовал. Префект поделился подозрениями, что кое-кто из его подчиненных подворовывает конфискат. Икедзуми ненавязчиво предложил помощь. Префект вежливо отказался, но намекнул: если помощь окажут негласно, благодарности не будет границ. Икедзуми в ответ заметил, что знает нескольких не чистых на руку полицейских. Префекта заинтересовали фамилии. Икедзуми не захотел возводить напраслину. Префект настаивал. Икедзуми сдался, но был безмерно расстроен. Расстались почти друзьями.
Время от времени Икедзуми поглядывал на часы в верхнем углу экрана. Ровно через десять минут раздался вызов из полицейского участка. Молодой Танака дело знал.
- Переключай.
Новый собеседник (его фамилия входила в перечисленный префекту список) сочился радостью и ядом. Икедзуми так и предполагал, поэтому встретил его ледяным молчанием, взглядом, способным заморозить южные моря, и рубленными короткими фразами. А иначе главу СБК распёрло бы от восторга. Второго такого повода избавиться от бездельников, направленных открыто следить за Иссеем, ему не представится. Он так надеялся на их ляп и изворотливость двурушника-полицейского. Сегодня полиция оказалась как раз в нужное время и в нужном месте и сделала за Икедзуми всю грязную работу.
- Уже определили, откуда кибстим? – вставил он деловито.
Далара
В службе безопасности сидят, безусловно, монстры - зубры, львы, тигры... в общем, целый зоосад. Как только открылась дверь несколько пар глаз уставились на вошедшего. Кое-кто даже узнал. Чай, не первый раз Шун здесь.
- Эй, лиса-проныра, ты чего тут забыл?
Это Хабу, самый ядовитый из отдела и самый прилипчивый. Остальные просто молча смотрят.
- Да вот забыл кое-что. Информацию о человеке по прозвищу Хакер.
- Может, тебе еще и пирогов с вишней испечь? А то губу раскатал. Иди себе куда там тебя перевели.
Шун подошел к столу Хабу и уставился на СБшника, опершись руками на край стола.
- Куда меня перевели, не твое дело. А информация мне нужна для работы. Хочешь, позвони своему начальству и спроси. Он, правда, рычать будет, потому что его от дела отвлекают. Но ты позвони, а то же совесть замучает.
Состроив хитрую мину "а вот тебе сейчас будет", Хабу набрал номер Икедзуми. Что именно говорит подчиненному глава службы безопасности, слышно не было, зато Шун с удовольствием наблюдал как улыбка сползает с лица СБшника.
- Hai...
Хабу повесил трубку и злобно глянул на безмятежное лицо Денрея. Тот не удержался и подмигнул. Ворча что-то под нос о придурях начальства, Хабу достал чип и принялся записывать на него требуемую информацию.
- Вот, держи. Кому разболтаешь, получишь по шее. Вали отсюда.
- Санькьё-ё, Хабу.
Шун исчез за дверью.
Grey
Полдюжины человек топтались перед столом префекта, который размеренным речитативом читал им нравоучения. Замерший в заднем ряду Касигава откровенно зевал, выдернутый из постели Иссей пытался устроиться у него на плече. Старший инспектор Цурумаки стоял впереди, принимая весь удар на себя. Наконец продолжительная лекция закончилась, Цурумаки подался вперед, на губах его играла прославившая полицейского ядовитая улыбка, сейчас он напоминал готовую к броску змею.
- И?
- Что и! – рявкнул префект. – Всем по строгому выговору в дело, и не спрашивайте за что! Есть за что! Каждому! Свободны…
Глядя в спины удаляющимся подчиненным, префект достал платок и вытер потное лицо, при его и без того слабом здоровье, он совсем не собирался рисковать жизнью, поскольку хорошо знал человека, из кормушки которого кормиться вся эта свора.
Тсузуки
Акио тряхнул головой и подойдя к синеволосой взял ее за руку.
- Идем, - позвал он, и не дожидаясь ответа, повел ее к машине. Та не сопротивлялась наверное сейчас с ней можно было делать что угодно. Например и впрямь убить. Но по сути то что он собирался совершить сейчас и впрямь было убийством. Если он вез ее туда, где сейчас был мальчика андроид. Это была верная смерть.
Он усадил девушку в машину отметив про себя, что вот такая она пожалуй становится гораздо симпатичнее, но та какой она обычно ей соответствует больше. Сама сейчас была похожа на выключенного андроида, последней эмоцией которого была душевная боль. А бывают ли такие андроиды?
В том что бывают он не сомневался. Сейрей же был. А раз он есть, то и другие могут быть. Он забрал из рук Марико шар, и покрутив в руках вернул.
- Мы едем к якудза, Марико-сан, - он посмотрел на девушку, с померкшими глазами, своими искрящимися, - там ты можешь умереть, как хочешь, а раз тебя везу туда я считай я тебя убиваю.
Он завел машину, добавляя, - Если же все получится тебе незачем будет умирать. Он, - это словечко парень произнес многозначительно, - будет с нами.
Они уже поехали когда парень начал выкладывать план. Собственно и плана та как такового не было. Было предложение как незаметно подкрасться как можно ближе. И стоило для этого всего лишь выйти из Реальности. Вот только сам Акио не мог бы этого сделать.
- я наверное не буду себя очень хорошо чувствовать, но пронюхать меня можно только в реальности, в лицо они меня не знают, - говорил он Место куда нам нужно добраться я знаю. А там мы прорвемся, как тогда у онибабы. Помнишь? – спросил он.
Внезапно став разговорчивым, он не давал девушке вставить ни слова. Слова лились единым потоком.
- Отправишь ответ, - спросил он?
Last Unicorn
Пить чай?Чай это хорошо...
Икка сама поплелась в сторону кафе,и только когда села и сделала глоток чая поняла, что отлично помнит, что оно находится именно здесь, а не где-то в другом месте.
Значит, этот Шун был всетаки прав?
Он не ошибся,говоря о том, что Икка уже здесь была. И имя у нее было другое. Никки.
А может, это и есть ключ к разгадке? К разгадке ее памяти!
Чай допила она быстро, чаще не почувствовав, что он был дико горячим и она обожглась им.
Найти охранника. Или Икедзуми...Кого-нибудь, кто смог бы ей рассказать о ее прошлом.
Девушка быстрым шагом вышла из кафе, рассматривая коридоры Корпорации. Она знала, что за тем поворотом будет кабинет начальника службы безопасности.
И она пошла именно туда...
SonGoku
- Я же говорила, что он будет ругаться...
- И вовсе он не ругался...
- Значит, будет.
- И вовсе не будет.

Сосредоточенное молчание, прерываемое сопением. Гаконец, младшая вздыхает.

- Не будет он ругаться, молчать он будет весь вечер, - предсказала она с уверенностью бывалого знатока.
- Не люблю я, когда он такой...
- Можно подумать, я люблю. Как думаешь, если мы сейчас тихонечко уйдем домой, чтобы нас никто не заметил, он не будет на нас обижаться?
- Тогда наверняка снимет с нас штаны, а с себя ремень.
- Когда это он нас порол?
- Вот сегодня вечером и начнет...

Сестры пригорюнились.
Last Unicorn
Девушка повернулась влево, услышав знакомые голоса.
Девочки?
Икка улыбнулась, подходя к ним. Присела рядом и взяла их за руки.
-Что вы такие грустные?И куда ушел ваш папа?
Она убрала волосы, которые упали ей на плечи.
-Может, у вас заколка будет?-она не знала, что еще сказать малышкам, чтобы они не были такими грустными.
SonGoku
- Папа никуда не ушел, - заголосил на две партии спаянный долгой практикой юный коллектив. - Заколки нет, есть ленточка, он у себя сидит, сказал, что ему нужно сделать пару звонков, а нет, есть заколка, только у меня волосы все время будут разлетаться, а папа говорит, что это не красиво, сказать ему, что вы пришли, мисс Икка, так заколку давать или нет?

Сестры дружно хлопнули глазами. Несмотря на разницу в один год, они вполне могли сойти за двойняшек.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.