Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Далара
- Денрей Шунсоку!
Он вздрогнул всем телом. Развернулся. Из затененного угла выступила женщина, каблуки цокнули по каменному полу. Ее лицо исполосовала тень, скрывая глаза. Впрочем, он и так знал, что глаза эти цвета темного шоколада.
- Здравствуй, Ао-Ао.
Она вышла из полумрака, и лампа под потолком высветила изумрудные пряди волос Аоми. Шун спрятал руки за спину, передумал и сунул их в карманы – его всегда неодолимо влекло дернуть ее за волосы, будто они были травой на лужайке. Но давать волю этому желанию не стоит. Женщина глядела на него, чуть прищурив один глаз.
- Миленько. Пассия? – она кивнула на дверь, за которой скрылась Кейко.
- Соседка.
- Ну-ну.
Шун нащупал в кармане несколько дисков, вытащил, поглядел и сунул обратно.
- Ты чего торчишь тут? – полюбопытствовал он. Не каждый день бывшие коллеги заявляются к тебе домой.
- Поговорить хочу. А ломиться к тебе… знаю я, какие люди тут замки ставили, - она окинула красную с черным дверь долгим взглядом. – Жить мне пока не надоело.
Аоми подхватила с пола пакет и стояла молча, пока Шунсоку открывал замки в Реальности.
Четвертый уровень, третий, второй… первый. Одновременно с последним замком в Реальности тело в реале повернуло окрашенную под темную медь ручку.
- Входи.
Аоми шагнула внутрь. Мельком оглядев лестницу, Шун последовал за ней.
SonGoku
Госпожа Акоги была не просто зла, она пребывала в бешенстве. Некоторое успокоение доставляла мысль, что корейцу Киму платить не придется, а вторая кандидатура может оказаться не такой беспомощной. Потом Онибаба нежнейшим голоском поинтересовалась у Кусари (позвонила на этот раз, позвонила), куда девать голову корейца, потому что как украшение ее заведения она не годится. Якудза, обозвав собеседницу еще несколькими эпитетами, пообещал отыскать охранника получше, а голову посоветовал выбросить в канал. Третья мысль беспокоила и радовала одновременно. Как предусмотрительно, что она взяла второго охранника, но не потеряет ли голову "красноволосый" Леон? Вот чего госпоже Акоги вообще не хотелось делать, так это объясняться с начальником полиции и якудза одновременно!
SonGoku
Автор: Akito 2-06-2005, 16:51

- Ну вот...
Кохаку тяжело сздохнул.
- Он ушел... - он говорил сам с собой, точнее говорил со спящим Акио. - Ну и ладно...
Парень осторожно положил голову Акио на круглую подушечку, сам же устроился рядом. Осторожно взяв юношу за руку, Кохаку тяжело вздохнул.
- Ты один есть у меня, мой ангел...
Сейрей бросил его, просто ушел ничего не сказав, не подождав.
"Это не справедливо".
Хотелось обнять Акио, но можно ли? наверное можно. И Кохаку обнял его, осторожно прижимая к себе.
- Приятных снов, мой мальчик... - он нежно поцеловал юношу в уголочек губ, ведь очень хотелось, да и Акио потом не вспомнит.
- Это моя тайна... - прошептал он погружаясь в легкую дрему.
"Я буду береч твой сон, качать его в колыбели нежности".

Автор: SonGoku 2-06-2005, 17:10
Проводив Икку в ее комнату (все-таки слишком холодно для нее, девочка казалась цветком, слишком поздно решившим расцвети), Сейрей остановился у комнаты Акио. Кохаку все еще был там.

Сейрей опустился на колени на пороге, склонился в глубоком поклоне.

- Кохаку-сан, прошу меня простить за неучтивость, - едва слышно произнес он. - Но если я могу в качестве извинения пригласить вас, вы сделали бы мне большую честь.

Скорее всего откажется... ладно, заслужил. Но оставаться в одиночестве сегодня ему не хотелось. То ли ночь была какая-то особенная, то ли полная луна на него так подействовала, то ли полуразговор-полумолчание с Иккой...

Автор: Akito 2-06-2005, 17:16
- Ты достаточно сильно оскорбил меня...
Парень говорил не открывая глаз, как только он услышал шаги, его дрема прошла.
- Но... - этот мальчик был слишком дорог ему, и простить уж такую малость, как просто нетерпение. когда Кохуку замешкался, он мог.
- Там все еще есть ужин... - парень медленно сел. - Мы можем поужинать вместе с тобой но...
Улыбнувшись, он поднялся и пересек комнату, садясь рядом с мальчиком.
- Ты должен искупить свою вину..
Фраза совсем не была фразой японца, Кохаку даже губу закусил.
- Прости... - теперь пришлось извиняться ему. Давай пойдем в мою комнату и поужинаем, а потом, когда придет время, вернемся сюда, я не хочу, что бы Акио просыпался в одиночестве.

SonGoku 2-06-2005, 17:22
То, что щекам становится жарко, наверное, должно что-то значить?

- Кохаку-сан очень добрый и великодушный человек, - не поднимая головы, пробормотал Сейрей; правая рука сжалась на ножнах меча. - Если он позволит мне занести меч в мою комнату, я был бы счастлив поужинать вместе с ним. Его предложение - большая честь для столь недостойного человека, как я.

На черных лакированных ножнах играли блики, и почти можно было поверить, что внутри скрывается настоящий меч, не подделка из дерева, пусть даже очень хорошая подделка.

Akito 2-06-2005, 17:27

Кохаку кивнул.
- Конечно, Сейрей... - произнес он тихо.
Так хотелось. что бы эти два мальчика стали его друзьями, стали... об этом он и думать не хотел, пока не хотел, рано еще.
- Конечно, Сейрей... - повторил он. - Давай занесем меч в твою комнату и пойдем ужинать.
Парень недно ему улыбался и даже выйдя из комнаты и закрыв дверь, он подал руку юноше.
- Поднимася, малыш...
А когда ладошка его скользнула в руку Колхаку, он слегка потянул Сейрей на себя.
Пальцы нежо сжимали узкую ладошку, подушечками он осторожно поглаживал горячую ладошку.

SonGoku 2-06-2005, 17:44

Ужинали они у Кохаку. В отличие от других комнат, седза здесь были настоящие, их раздвинули, и в комнату неторопливо тек льдистый холодный свет. Молчание, кажется, не тяготило обоих, по крайней мере, Сейрей на это надеялся. Вне сцены он привык молчать и редко подавал голос.
Кохаку изредка бросал на него быстрые, почти нечаянные взгляды - задерживаясь на секунду дольше, чтобы действительно поверить в случайность. И каждый раз к лицу приливал незнакомый жар. Сейрей прижал ладонь к щеке.
В комнату влетел кленовый лист, беззвучно опустился на циновку между молодыми людьми.
- Кохаку-сан не похож на других, - проговорил Сейрей; сверчка в саду отсюда почти не было слышно, в комнате госпожи Акоги наконец-то погасло голубоватое сияние экрана, и теперь ночь ничего лишнего не нарушало. - Мне странно, что Кохаку-сан не играет на сцене.

Akito 2-06-2005, 17:53

- Я об этом никогда не задумывался... - Кохаку пожал плечами, очень аккуратно повел ими. - До нынешнего момента.
Подобрав листок, он подал его Сейрейю.
- Но, знаешь, я не принял решение еще, подумываю, но не принял еще, да и кем мне там играть, все роли давно розданы...
Снова это пластичное завораживающее движение плечами.
- Я не отрицаю, мне больше нравится смотреть спектакли со сцены. но играть... я подумаю, а ты хотело бы видеть меня рядом с собой?
Кохаку немного наклонил голову смотря на юношу.

Mianko 2-06-2005, 18:18

У сестры много знакомых. Этого нельзя отрицать. Но - чтобы такой страшный... Железный... Кейко вздрогнула.
Аккуратно, чтобы ничем не спровоцировать пугающего гостя, разулась. Поставила сумочку на полку.
И, стараясь быть гостеприимной хозяйкой, спросила:
- Я могу вас чем-нибудь угостить?
О том, что незнакомец может быть кем-то из преступного мира, она старалась не думать.


SonGoku 2-06-2005, 18:37

Госпожа Акоги удобно устроилась, обложившись подушками, у чуть-чуть раздвинутых седза, откуда открывался прекраснейший обзор на комнату напротив. Онибаба в предвкушении облизала губы. Собственно, она не запрещала своим "подопечным", как она их называла общаться друг с другом, поскольку, как правило, кроме работы их больше ничего не интересовало. Кроме этой вот троицы, двое из которой сидели сейчас за поздним ужином.
Кохаку, совершенно определенно, не против заняться своим собеседником, дай только волю. С Сейреем - не все так просто. Госпожа Акоги надула губы. С ним всегда не все так просто. ненормальный он какой-то, зато на него ловятся клиенты. Хорошие, богатые клиенты. А Онибаба души не чаяла в богатых клиентах. А еще она была любопытна, и ей хотелось знать, чем закончится то, что начинается в комнате Кохаку, а самое главное - как извлечь из этого прибыль.


Grey 2-06-2005, 18:48

- Спасибо, но я, как видишь, уже сам устроился, - усмехнулся в ответ на предложение Масахиро и сел обратно на место. – Ты не знаешь, твоя сестра должна сегодня прийти? Или может, я напрасно жду?
Якудза вернулся к еде, ответ его не особо интересовал, он собирался сидеть здесь пока Марико не заявиться, хоть час, хоть день, хоть сутки. Подлив себе сакэ, Кусари посмотрел на марку, потому как напиток был очень даже ничего, для заводской продукции… «Сакура в снегу»…

Входит Мифуне…
- Сибата-сан, там ребята принесли интересный экземпляр, вам стоит взглянуть…
Андроид… Весь в снегу… Кажется без сознания, а может и сломанный…
- Где нашли?
- На границе с Небесным городом… В сугробе…
- И так вижу, что в сугробе… Он хоть работает…
- Да…
- Проведите диагностику и «упакуйте»…
Пять минут спустя, на экране видеофона лицо Онибабы…
- Я нашел для тебя отменный экземпляр… Приезжай, посмотришь…
- Обязательно буду, Кусари-сан.


«Как же звали того андроида? – задумался Масахиро. – Ах, да… Сейрей…»
Якитори вышло на редкость удачным.
- Точно не хочешь попробовать? – еще раз обратился якудза к Кейко.
Lijnik
Молодой коллега Танака Хироси сходу вывалил такой объем информации, что Хельмуту начало казаться будто имплантированный сопроцессор перегревается, и он запросил пощады. Танака сразу же извинился, и предложил свои услуги гида, порекомендовав отдохнуть от долого пути и смены впечатлений в чайном доме "Пурпурный Лотос". Однако, по дороге он продолжал без умолку болтать, в
основном о киберпсихологии. Если бы фон Хюгель не был уверен в том, что это проверка, то вероятно принял бы <коллегу> за настоящего ученого. Наконец вскользь Танака спросил:
- Да, кстати, какова была тема ваших последних исследований на родине?
- Мы пытались противодействовать вирусу "Азимов". - ответил Хельмут.
- И как успехи? Я слышал опасная штука, хотя в Японии пока вспышек не было.
- Честно? Никак не успехи. Мы даже не до конца понимаем как вирус
передается. Самое страшное что это не просто враждебная программа, контролирующая сознание - вирус меняет логику андроида. Чтобы предотвратить распространение этой ерунды, мы были вынуждены уничтожить взвод "Сименс-Коммандо 2-47". Собеседник прикинул цену уничтоженных роботов и тихонько присвистнул.
- Модель 2-47 - это же лучший автономный боец у Сименс, а возможно и вообще в мире. Его единственный недостаток - цена, он же стоит как половина орбитальной платформы. Неужели не было возможности вылечить?
- Не было времени. Коммандо были созданы в том числе и для ведения
партизанской войны. Рассылка вирусов - это их второе я. Взвод коммандо рассылающий "Азимова" мог стать концом "Сименс".
- Представляю сколько вы сил положили на этой операции помимо самих 2-47.
- А вот тут вы ошибаетесь. Андроид с <Азимовской> заразой не способен причинить вред человеку, действием или бездействием. Даже если этот человек стреляет ему в голову. Их всех порешил один <контроллер>...
Хельмут о чем-то задумался...
- И что, ничего нельзя сделать? Вы просто сдались?
- Ну почему. Мы запустили на первый уровень "Реальности" с дюжину
разнообразных вирусов, выжигащих андроидам мозги напрочь.
- Зачем ?! - искренне изумился Танака.
- А чтобы всякие идиоты не давали своим роботом доступ в сеть без надежного брандмауэра.
Остаток пути, наконец-то прошел в молчании. Очевидно японец пытался осмыслить столь экстримальные защитные меры...
SonGoku
Last Unicorn 2-06-2005, 20:05

Да, ей было холодно, да, ей его не хватало....Сейрей...
Они проводили слишком мало времени, а Икка была очень задумчивой и не разговорчивой. Зачем она так с ним? Ведь он у нее один...
Когда он проводил девушку в комнату, она осторожно поцеловала его в лоб.
-Увидимся завтра, да?
Он ушел, а Икка сбросив платье, легла в постель. Ночь была прекрасна...Как и она сама, беловолосая и загадочная девушка...
Призрачный волк
Леон сидел в «Пурпурном лотосе» и откровенно скучал. Ничего особо интересного не намечалось, да и особо буйных клиентов пока не наблюдалось… «И зачем я согласился? Надо было притащить свой планшет сюда, хоть порисовал бы…» - полицейский вспомнил незаконченный портрет Марико и улыбнулся – «в следующий раз прихвачу, ничего страшного…» - мысли Леона между тем скатились в какую-то совершенно другую плоскость – «Интересно, а как можно убить человека в Реальности? Первый способ прост – достаточно создать программу, особым образом действующую на чип. Сильный всплеск какого-либо вещества в организме – и человек превращается в труп. А вот второй способ… он скорее относится к разряду фантастики, но тем не менее. Сеть в наши дни зовётся Реальностью и отчасти является ею… а что если? Что если найти способ убедить человека, что Реальность=реальности? Тогда любой выстрел станет смертельным… забавно, не правда ли? А ведь такое возможно осуществить. Трудно, но возможно…» Полицейский оторвался от своих мыслей, одолжил у бармена карандаш и листок бумаги из блокнота(к слову, бармен был очень недоволен) и написал пару строк, что-то вроде напоминания, после чего вернул карандаш на место, спрятал листок в карман и вновь сел на своё место, улыбаясь своим мыслям…
Далара
Они уселись на циновки напротив друг друга за низкий столик. Аоми поставила загадочный пакет рядом с собой.
- Чай будешь?
Кивок.
Шунсоку занялся приготовлением чая, ожидая начала разговора. Играть в гляделки с "ловлюкой" не хотелось.
- Ты знаешь, Корпорация стоит на ушах, - в конце концов, сказала она.
- И что? – Шун даже не повернулся. Понюхал чай в одной баночке, отверг, понюхал другой.
- У нас пропал андроид.
- Эка невидаль. Андроиды все время пропадают, насколько я помню.
- Верно, но тут особый случай.
Оставив чайничек с водой греться на жаровне, Шун повернулся к гостье. На столе стояла глиняная бутылка с закрытой пробкой, вокруг лежала разнообразная снедь, подходящая для закуски.
- Это зачем?
- У тебя через полгода день рождения. Ты же всегда отмечаешь только половинки года. Думаешь, я забыла? – хитрый взгляд.
- Не знаю. Что в бутылке?
- Сакэ.
Он достал посуду. Открыл бутылку. Разлил.
- За твои двадцать четыре с половиной.
Сидя на коленях на циновке лицом друг к другу, они выпили.
- Так что там про андроида? Из-за чего сыр-бор?
- Один из секретных проектов, - она так небрежно сказала "один из", что Шун понял – это далеко не простой проект. – С ним долго возились, а потом он, бац, и пропал. Сбежал.
- И давно его ищете?
- Полгода.
Шунсоку хмыкнул. Вода нагрелась, пора заваривать чай.
- Шун, нам нужна твоя помощь.
- Я-то тут при чем?
- Ты первоклассный специалист по моделированию отношений, ты разбираешься в том, что творится у андроидов в электронных мозгах…
- Я работаю в Архивном отделе. Я – специалист по архивации.
Он не хотел смотреть на нее, вспоминать, что когда-то они работали вместе. Другой человек на ее месте, возможно, стал бы извиняться за то, что насыпал соли на еще не затянувшуюся рану. Другой, но не она. Сейчас она либо сменит тему, либо будет настаивать.
- Ты нам нужен как специалист по психологии адроидов.
Значит, все далеко не так просто, как она пытается показать.
- Кому, нам?
- Тем, кто ищет этот проект.
Шун поставил чай на стол, снова сел. Теперь он смотрел ей в лицо.
- Это приказ сверху?
Почти незаметное изменение выражения лица – все понятно. Прислали именно ее, потому что они вроде как друзья. Что ж это за проект, если вокруг него все вытанцовывают на цыпочках? Что они там такое создали, а теперь, когда оно сбежало, тщатся вернуть?
- Что такого особенного в этом андроиде?
- Не могу тебе сказать.
"Нельзя или сама не знаешь?"
- А что ты можешь сказать? Или я должен определять модель его поведения на пустом месте?
Аоми помолчала, видимо выбирая, что можно раскрыть, а что нет.
- Беглеца в последний раз видели на крыше здания Корпорации. Он сиганул вниз.
Шун долил сакэ, и они снова выпили.
- Если бы он сверзился с такой высоты, вам достаточно было бы собрать в совочек то, что от него осталось.
- Тем не менее. Он спрыгнул с крыши и остался цел. Мы нашли свидетеля, он видел, как беглец "парил" в воздухе, спускаясь вниз.
Какая-то мысль слабеньким электроразрядом дернула мозг и тут же скрылась, оставив след из легкого недоумения. Что-то не так… Но мысль возвращаться не желала.
- И как же этот ваш чудо-андроид оказался на крыше? – спросил Шун, бросив попытки отловить вертлявую мысль.
- Пешком.
Захотелось встать и стукнуть Ао-Ао чем-нибудь, желательно посильнее.
- А я-то уж думал, он туда на крылышках залетел, - съязвил Шунсоку. Сакэ начинало действовать. – Почему его никто не остановил?
- Не было тревоги. Вернее, была… потом.
- А что же система наблюдения? Та самая, из-за которой Эби боится ходить в туалет.
- Э-м-м… Она не сработала.
"О как!"
- Хочешь сказать, что ни одна камера не уловила движения, когда он шел мимо, и ни один охранник его не заметил? Так не бывает.
Аоми смутилась – это было видно. Под действием сакэ ей явственно было все труднее контролировать проявления своих эмоций. Шун мысленно благодарил ее за такой подарок ко "дню рождения", иначе не почем из нее не вытянешь дополнительную информацию - более чем вовремя.
"Интересная случайность… Случайность ли? Случайность… хорошее слово. Случайность это ведь цепь событий, которую мы не видим – нам предстает только конечный результат. Но на самом деле ничего случайного не бывает. Все обосновано. Камера может не увидеть проходящего человека, если ее что-то отвлекло – пробежавшая кошка, выехавший откуда-то робот… И охранники… Они ведь люди, им может захотеться в сортир, им может прийти в голову блажь отвернуться именно тогда, когда мимо проходит беглец… Везунчик этот адроид, однако. Или?.. Нет, не бывает случайностей. А тем более так много случайностей сразу. Могло быть, что кто-то поработал с реалом, создал эту цепочку случайностей? Да нет, не получится даже с пятого уровня такое сделать. Если только… Программерские легенды? Седьмой уровень?"
Многовато сакэ. Тяжело думать. Появилось искушение додумать завтра – но как это вспомнить?
Кошка!
- Извини, - Шунсоку встал. Довольно нетвердыми шагами удалился вглубь квартиры, закрыв за собой все сёдза. Тихонько на первом уровне Реальности позвал своего робота.
- Нуси*? – Кошка вдруг оказалась рядом.
- Запомни что я сейчас скажу – а то я завтра не вспомню.
- Закусывать-надо.
- Заткнись и слушай.
Он как мог последовательно и четко изложил свои соображения. За что в конце получил: "Ну-и-каша-у-тебя-в-голове, нуси".
- Да не важно. Сиди тихо – а то сам на запчасти разберу.
- Un.
Мотая головой, пытаясь прочистить мысли, Шун вернулся к коллеге. Выпили еще, посидели молча, каждый в своих раздумьях.
"Интересно, Ао-Ао тоже подумала о седьмом уровне? Или это только мои свихнувшиеся мозги на такое съехали?"
- А как андроид вообще из лаборатории вышел? Кто-то дверь забыл закрыть? Или он ходить сквозь стены тоже умеет?
- Э-э… мнэ-э, он взломал замок… То есть… В общем, спалил как-то. Вся электроника погорела да расплавилась.
- Монстр какой-то, а не андроид…
- И не говори. Сама вот думаю, если мы его найдем, как его брать? Он же нас всех расплавит… Или вручную до смерти изобьет…
"Нет, это все-таки мои кривые мозги".
Аоми вдруг оказалась рядом, хотя только что, вроде бы, сидела на другом конце стола. Ухоженные пальчики зарылись в давно не стриженные лохматые волосы Шуна. Он повернулся и натолкнулся взглядом на мутноватые глаза, в которых отражалось нечто, обычно им не свойственное.
- Шун, поможешь нам найти этот чертов проект 444?
Он кивнул. Потянулся рукой к ее волосам, к плечу, провел по ее руке.
- Не бойся ты его. Подумаешь, такой номер. Не будь суеверна.
Она вздохнула.


*Нуси (nushi, японск.) - хозяин, господин.
SonGoku
Автор: SonGoku 3-06-2005, 15:36
- Я не отрицаю, мне больше нравится смотреть спектакли со сцены. но играть... я подумаю, а ты хотел бы видеть меня рядом с собой?Ни к чему не обязывающая беседа текла и текла, словно мелодия, под которую исполнялся ритуал позднего ужина; размеренные скупые движения - ровно столько, сколько необходимо, ничего лишнего. Как будто спектакль еще не окончен. Раздвинутые сёдза ограничивали сцену, на циновке качалась тень ветки.Сейрей наполнил сакэ чашечку, обеими руками протянул Кохаку.До первого снега еще долго ждать, но почему-то казалось, что он вот-вот ляжет на траву и листья. В голову полезли наставления госпожи Акоги, вот уж о чем ему не хотелось сейчас думать, но губы послушно, помимо воли хозяина, произнесли заученные слова.- Кохаку-сан - очень хороший человек. Большая честь находиться рядом с ним.

Автор: Akito 3-06-2005, 15:42
Ужин уже давно закончился и они просто сидели, Кохаку больше молчал, слушая расказы юноши, а потом...Кохаку улыбнулся, поднимая на Сейрейя ссвои глубокие глаза.- Ты не прав... - произнес он тихо. - Ты очень сильно не прав, поэтому давай не будем говорить об этом..."Нет, это не его слова, не его..."Парню даже стало немного больно, щемило душу."Я добъюсь того, что это скажет он сам..."- Сейрей... - парень вновь улыбнулся. - Ты наверное очень устал после сегоднешнего спектакля, давай я провожу тебя в твою комнату.Он поднялся, подовая руку Сейрейю.- Пойдем...

Автор: SonGoku 3-06-2005, 16:00Он благодарно оперся на предложенную руку, постаравшись, чтобы между его и чужой ладонью оказалась ткань рукава, уже почти на пределе слышимости прошептал слова благодарности.Путь в его комнату они проделали в молчании.Сейрей улыбнулся, его пальцы лениво играли с поясом Кохаку, они уже проделали неплохую работу, одно движение, и останется лишь распахнуть кимоно.Если Кохаку захочет.
Далара
Мысли все больше затуманивались, носились кругами, иногда останавливались и лупали глазками… почему-то красными. Под боком устроилась Ао-Ао – уютно и знакомо до боли, когда-то они частенько так сидели. Хотя и не только так… Сакэ почти кончилось. Шун было дернулся сходить купить еще, но Аоми захихикала и удержала его.
- Куда, глупый? Ночь на дворе, а ты шатаешься, как висячий мост на ветру.
"На ветру… ветер… вот бы полетать…"
- Слушай, а что, андроид этот, действительно парил? Или у него парашют был?
- Да не было у него парашюта. Он это… падал, конечно. Но не как камень, а знаешь, как… Ну как будто у него крылья, что ли.
- Ну да, ты еще скажи, что он сошел с небес. Тоже мне Иисус Христос новоявленный…
- Ага, а потом он зацепился за провода, и… бряк!
- Оземь?
- Оземь. Гробанулся только так. Сначала-то о его пропаже ничего не говорили – больно надо трубить об этом. А вот потом… Чуть не весь Нижний город прочесывали. Да и Верхний тоже. Он же с такой высоты свалился, его ветром могло куда угодно сдуть. Даже в речку, а оттуда и до океана недалеко. В общем, искали-искали, зашли в тупик, дело под замок как нераскрытое запихали. А тут этот свидетель объявился. И опять все по новой. Эх-х.
Шун развалился на циновке. Ао-Ао положила голову ему на грудь, водя пальцами по шее, по лицу. Кажется, в углу мелькнула Кошка.
"Вот сволочь, подсматривает…"
SonGoku
Akito 4-06-2005, 16:09

- Давай, я провожу тебя до твоей комнаты.
Кохаку повел его внутрь, совсем не хотелось сейчас делать что то, ведь эффект будет не полным, ему нравились оба мальчика, и лишь они вдвоем будут в его постели.
Парень сжал руку Сейвейя, нежно сжал и поденяв, поцеловал тонкие пальчики.
- Ты прекрасен, мой мальчик... - прошептал он на выдохе прежде чем открыть дверь комнаты.
- А если ты не сильно устал и не хочешь спать, мы можем пойти в комнату Акио и побыть с ним.
Далара
Темно, хоть глаз выколи. Люди прекратили свою возню, и наконец заснули. В комнате остался лишь звук дыхания. С легким щелчком зажглись два зеленовато-желтых огонька. Маленький робот выехал из угла и принялся кататься по комнате, тихонько бормоча:
- Носок-хозяина, второй-носок-хозяина, рубашка-хозяина, трусы-хозяина...
Механические щупы аккуратно складывали одежду, прибирая за неряхой человеком.
- ?! Не-хозяина.
Фыркнув, почти как настоящая кошка, робот шмыгнул прочь от чужого предмета одежды. Не хватало еще убирать за этой пигалицей. И что только хозяин в ней нашел? Странные существа, эти люди.
SonGoku
- Дедушка, я хочу еще раз послушать песню...
- Какую, Ни-тян?
- Сам знаешь. Про птичку в клетке. Ну, пожалуйста, дедушка...

Певчая птица, ангел попавший в силки,
Радужный пленник коварной и ловкой руки,
Посланница неба, прости, что я
Поймал тебя, что ты моя.

Маленькая девочка кружится по комнате, раскинув руки и напевая себе под нос. И птица поет пока жив птицелов... и жив птицелов пока птица поет...


Последняя осенняя роса обжигала босые ступни. Еще месяц, и вместо нее на траве и листьях будет серебриться иней, а поверхность небольшого пруда закроет тонкий лед с вмороженными алыми листьями. В саду тихо, только неуверенно квакает припозднившаяся лягушка. Серое небо напоминает бетонную стену, так что трудно понять, каким сегодня получится день. То ли солнце, то ли наползут с гор тучи.
Далара
Утро выдалось суетливым. По крайней мере, для Аоми. Шун, одевшись и держа под мышкой пиджак с корпоративной эмблемой, сидя наблюдал за метаниями Ао. Та носилась по всей комнате, подбирая разбросанные вещи и торопливо их надевая - иногда наизнанку. То и дело раздавался раздраженный и чуть жалобный рык нетерпения. Шун старательно прятал улыбку.
- Кстати, забыл еще кое-что спросить.
- Да? - Аоми пыталась выпутаться из рукава пиджака.
- Что мне за это будет?
- За что будет? - сражение с упрямым рукавом все не утихало.
- Мне дадут какую-нибудь работу поинтереснее?
Ао оторвалась на секунду от борьбы с одеждой и взглянула на Шуна честными глазами:
- Не знаю.
Шун невесело хмыкнул.
- Ну хоть денег дадут?
- Дадут. Найдешь - еще как дадут.
- Не по голове, надеюсь, - пробормотал Шунсоку. Потом громко спросил: - Ну ты собралась, наконец?
- Заколку потеряла.
- Да и плевать. Мы уже на десять минут опаздываем.
- Что?! Ты чего раньше-то молчал?
Шун опять хмыкнул, и они пошли на улицу ловить транспорт до корпорации. Он нащупал в кармане чип, полученный вчера от якудза. Не хватало еще потерять.
SonGoku
Автор: SonGoku 6-06-2005, 13:35
ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД

Двенадцатилетняя девочка стояла у огромного окна и, прижавшись носом к стеклу, пыталась разглядеть, что происходит внизу. Вид открывался только на облака, среди которых призраками вставали соседние здания. Девочка залезла коленями на подоконник.
- Одзисан, а что там?
- Где, Ни-тян?
- Вон там...
Палец уперся в окно, но все равно не удалось указать вниз.
- У нас под ногами... что там?
- Люди живут, - проворчал дед, не отрываясь от работы.
- Как там можно жить? - недоверчиво протянула девочка. - Там же нет зданий... По-моему, там вообще ничего нет.

Автор: Grey 6-06-2005, 14:35
Масахиро заложил книжку столовым ножом и достал свой видеофон. Всю ночь он словно приклееный провел на кухне в квартире Марико, воровка так до сих пор и не вернулась, однако якудза мог позволить себе подождать еще.
- Мифуне, это я, значит работайте как запланировали, программы я принесу вечером, а пока общая диагностика и т.д. Партию микрокамер для Суцивы подготовили?.. Отлично, тогда до вечера.
Кусари потянулся, разминая мышцы, и снова углубился в чтение сборника хоку, единственной книги найденой им в этом доме. Это было не удивительно, книги ведь уже давно считались реликтом прошлой эпохи, теперь всю информацию можно найти в Реальности, но Масахиро любил книги больше. Ровные столбики уходящих вниз иероглифов, были ему ближе, роднее,.. реальнее...

Автор: Last Unicorn 6-06-2005, 14:55
Она проснулась рано. Может, даже слишком рано-солнце только встало, лениво освещая верхушки деревьев.
Икка подошла к окну, одеваясь.
Сейрей?
Он сидел у пруда и задумчиго смотрел куда-то вниз.
Подойти к нему?
Через несколько секунд беловолосая уже шла к выходу, тихо шлепая босыми ногами по холодному полу.
-Сейрей?-позвала она его, когда оказалась на улице. Прохладный ветерок растрепал ее волосы, девушка слегка поежилась.

Автор: SonGoku 6-06-2005, 15:19
Он оглянулся - даже раньше, чем услышал голос. Среди кустов беловолосая девочка казалась призраком... впрочем, как обычно.

- Икка? - Сейрей удивился. - Опять ты не спишь...

Он пододвинулся, давая место.

- Мне тоже не спится. Садись. Вдруг захотелось посмотреть на небо... Глупо, правда?
Призрачный волк
Леон посмотрел на часы. Несмотря на то, что работа его на прошедший день уже была завершена, он не стремился уходить… да и зачем? Идти домой ради того, чтобы проспать пару часов, а затем проснуться с раскалывающейся от боли головой? А смысл? «Нет уж, лчше я останусь здесь, всё лучше… хм… кажется тут где-то должен быть сад, а сейчас как раз рассвет… в тот раз мне помешала Марико…а кто мне помешает сейчас? Посмотрим…» Леон поднялся с места и подошёл к охраннику, загораживающему проход. После обмена взглядами и не очень вежливыми выражениями на полутонах секьюрити(Леон усмехнулся) отступил, недоверчиво огляывая полицейского, и отвернулся. Вместо того, чтобы пройти дальше Кэннеди достал миникомпьютер и соеденился с полицейским информаторием. Дежурный(один их многих) сменился и теперь на экране было уже другое лицо…
-Леон? – удивлённо спросил полицейский.
-Я беру отпуск, на месяц, отбой.
Не успел собеседник отреагировать, как связь отключилась. Леон улыбнулся и прошёл в сад. Всё было приблизительно так, как и представлял себе полицейский, лучше место было трудно найти… Намётанным взглядом Леон заметил ещё двух любителей сего места – Сейрея и беловолосую девушку - музыканта, Икку. Человек и андроид… Кэннеди впрочем было всё равно, и к тем и другим он относился одинаково. Полицейский сел, прислонившись спиной к одному из старых клёнов, росших в саду, и молча стал наблюдать за рассветом. Его не смутил даже краткий миг, когда солнце и небо и вообще всё вокруг показалось серым, такое бывало и раньше и Леон уже к этому привык… Прислонившись спиной к шершавому ствоу дерева Кэннеди подумал про себя: «не заснуть бы…хотя какая мне разница..? Всё равно отпуск…»
SonGoku
Автор: Akito 6-06-2005, 16:21
Кохаку сидел рядом с постелью юноши.
Сна не было ни в одном глазу и домой идти совсем не хотелось, хотелось быть с этим милым нежным мальчиком.
"Я подожду когда ты проснешься, солнышко мое".
Наклонившись, парень нежно поцеловал Акио в висок, другого он позволить себе не мог, только не в отношении Акио, только не сейчас.
Был еще Сейрей, который почему то очень сильно обижал его, больно колол очень сильно пытаясь сделать каждый раз как можно больнее.
«Он словно не понимает, как мне больно, он делает так же как они, он первый и он второй, и я начинаю боятся, боятся того…»
Он не хотел думать о том, что так сильно боится, но и Сейрей, который словно наслаждаясь ранит его был ему все таки дорог, но Кохаку боялся, боялся сделать еще один шаг, боялся, что очередной укол убьет его.
Но пока, пока можно наслаждаться, пока можно любоваться спящим Акио, пока он не проснется, а потом Кохаку снова окунется в мир состоящий из острых кинжалов что со всей силой летят в него.


Автор: SonGoku 6-06-2005, 16:57
Они просто сидели и молчали, а вокруг стремительно наступало утро. Уже прорисовались величественные башни Небесного города, скоро солнце доберется и до их "ущелья". На кухне начали возню слуги. С первого этажа из-за плохо задвинутых седза доносился могучий храп госпожи Акоги.
Сейрей видел еще одного посетителя сада, гайдзин сидел и тоже ждал рассвета. Он сидел с таким негромким, но всепоглощающим терпением, что Сейрей засомневался: а действительно ли "красноволосый" - чужак здесь?
Икка, кажется, все-таки задремала, положив голову Сейрею на плечо. Она все время звала его братом, но не так, как многие, из уважения, а как будто хотела на что-то намекнуть или что-то подсказать. И все время опускала взгляд, ускользала, как неоформившееся воспоминание.

Автор: Last Unicorn 6-06-2005, 23:00
Как приятно было положить головку на его теплое плечо и слегка задремать...Сквозь сон она увидела какого-то парня, который тоже пришел в сад, полюбоваться рассветом.Странно, но она не видела его в театре...Или просто не помнит?
Девушка потеряла память несколько лет назад. Что это было? Автокатастрофа? Потеря близких? Сначала она почти не разговаривала, замкнувшись в себе, ни с кем не общалась. Потому гопожа Онибаба и взяла ее себе в "пурпурный Лотос"-девочка никогда не возмущалсь и всегда выполняла работу, котрую ей говорили. И, тем более, у них не было барабанщика, а беловолосая Икка отлично подошла на эту роль.
А Сейрей сразу ей понравился. С ним перым она начала разговаривать. И сразу же назвала его Братом. Старшим братом, хотя андроид был с ней одного возраста. Почему-то именно он показался ей очень похожим на ее саму, и всегда в ее присутсвиии память как-будто начинала проявляться, и девушка все больше убеждалась, что Сейрей ее родственная душа.
Далара
Шун влетел в офис, и оба коллеги обернулись на него. Из кабинета высунулся начальник.
- Опять опоздал!
Склонив голову в извинении, хотя и не особо стараясь, Шун проскользнул за свой терминал и плюхнулся на стул, одновременно включая компьютер и сгребая в сторону кучу бумажек, ручек и микрочипов.
В ответ на обвинение слов не требовалось - за восемь месяцев его работы в Архивном отделе это стало ритуалом, повторявшимся каждое утро.
Голова начальника исчезла в кабинете, и дверь захлопнулась.
- Ну, сегодня мог не слишком торопиться, - усмехнулся Акасу. - Работы все равно нет.
- Да? Почему? - Шун уже зарылся в бесчисленные каталоги компьютера, и слушал в полуха.
- Какой-то шутник вчера вломился к нам в сеть, устроил погром, а на закуску понапускал вирусов. Программеры трудятся не покладая рук, восстанавливают систему. Так что всем не до архивации - можно спокойно пить чай.
- А, понятно. Ну, я в пятницу кое-что не доделал...
Шун схватил горсть чипов со стола, незаметно добавил туда чип Кусари и принялся по очереди совать их в компьютер. Монитор давным-давно был повернут так, чтобы любопытные коллеги не видели, что там творится. Как, впрочем, и камеры. Обычно, параллельно была запущена какая-то простенькая игрушка - обманка для коллег, и что-нибудь по делу - обманка для начальства.
Так и подмывало набрать во внутренней сети поиск: "Проект 444", но Шун благоразумно отказался от самоубийственного поступка. Суета суетой, но коснись он запретных файлов, вмиг ручки поотшибают.
На экране появились схемы от якудзы. Так... ну это достать легко. С этим придется повозиться, а третье тоже вполне легкое. Ничего особенного. Шун принялся за работу.
SonGoku
В темной воде искусственного пруда отражались две прижавшиеся друг к другу фигурки, почти одинаковые, почти близнецы, только одна беловолосая и белокожая, светлая, точно наступающий день, а вторая - смуглая, с темными волосами, как воплощение ночной тьмы.
Окружающий мир их не касался, он как будто обтекал их, засевших на клочке земли посреди разлившейся реки. Порой мутная волна подбиралась к самым их босым ногам, и тогда один из "двойняшек" отдергивал со смехом ногу или, наоборот, касался пальцами холодной воды
Далара
Несколько часов пролетели незаметно, и вот уже пора обедать. Шун сходил в кафетерий, взял рис с овощами и креветками, подмигнув стоящему следующим в очереди Эби*, но за столик садиться не стал. Вместо этого он вышел из кафетерия и прошел по коридору до лифта. Небольшая кабинка вознесла его на крышу под зоркими черными взглядами понатыканных на каждом углу камер.
Ветер распахнул полы пиджака, забрался под рубашку, холодя тело. Солнце ударило в глаза, и Шун болезненно сощурился: слишком яркий свет после искусственного освещения внизу.
Парень неторопливо прошелся по крыше, как будто гуляя. Здесь он был один на один с ветром и солнцем, город остался далеко внизу. Ему всегда нравилось это место - царство пространства и одиночества, оторванности от суеты и быта.
Подойдя к краю, Шун присвистнул. От, казалось, бесконечной пропасти его отделял лишь невысокий бортик. А за ним лежала теснящая грудь пустота. Он вдруг позавидовал тому андроиду, позавидовал его полету. И тут же мозг пронзила мысль: "А зачем? Зачем он прыгнул?"
Нужно будет узнать. Но не сейчас.
Шун уселся на бортике, свесив ноги и будто бы касаясь кончиками пальцев этой пустоты, как воды. Вдруг вспомнилось: когда-то он уже сидел так. Давно, несколько лет назад. И не один.


*Эби (Ebi, японск.) - креветка.
SonGoku
ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД

- Одзисан, что такое Реальность?
- Дедушка занят, Ни-тян, пойди поиграй с сестрой.
- Не хочу, она там "Последнего единорога" смотрит, а я не люблю Бигля.
- Что-то ты слишком умная для своих лет, Ни-тян...
- Разве плохо быть умным, одзисан? Вот ты же умный...
- Когда как, Ни-тян, когда как...
- Не увиливай от вопроса!
- Ну хорошо... Когда-то давно...
- Когда?
- Ни-тян!
- Хаи... хаи...
- Когда-то давно умные люди создали несколько уровней Реальности. На первом, самом нижнем, происходит информационный обмен. На втором, повыше, управляют автоматикой, роботами, системами безопасности. В третьем располагается виртуальный мир, а в четвертом его редактируют, так сказать. Строят третий из четвертого. На пятом обитают админы и хакеры.
- Кто такие хакеры?
- То же самое, что и слайсеры, только работают в свое удовольствие и неофициально.
- А на шестом кто живет?
- Нет никакого шестого уровня, Ни-тян. Нет и никогда не было
Далара
Это было шесть лет назад. Тогда они тоже сидели вот так на бортике. Шун оглядел крышу, и у него вырвался смешок. Ну да, тогда они сидели именно в этом месте. Ему было восемнадцать. Он, юнец, только-только окончивший школу, и она, совсем еще маленькая. Сколько ей тогда было, двенадцать, тринадцать?
Тогда по Корпорации ходили легенды, что где-то на верхних этажах живет ребенок. Никто толком не знал, откуда он там появился и зачем. И был ли он вообще. Одни говорили, что это ребенок главы "Сендзюцу". Другие - что это невероятно похожий на человека андроид. Третьи - что это призрак чьего-то ребенка, умершего во время экспериментов.
Шун не знал, чему верить, а потому не верил ничему. Но любопытство все равно грызло. Однажды они с товарищем даже попробовали проникнуть на те этажи, но их поймали и с позором прогнали.
"Забавно, - подумал он. - А ведь передо мной было подтверждение этим слухам. Интересно, куда она потом делась?"
Желудок громко напомнил о своем существовании. Вспомнив про пакет с едой, Шун открыл его и стал есть, болтая ногами над искусственной пропастью.
А тогда они с этой девочкой пили здесь чай и ели маленькие печеньица. Как же ее звали? Ах, да, Никка. Девчушка, похожая на вертлявого любопытного котенка. Она много говорила и много спрашивала. Шун улыбнулся воспоминанию. А по сути, она не говорила ничего.
SonGoku
Автор: Mianko 7-06-2005, 15:33

- Эй, девица-красавица! Вставай! Вставай, тебе говорю! Нажралась вчера, как свинья! Говорили тебе - хватит. Ведь говорили же?

Марико не слушала ворчания уборщицы. Делать больше нечего, слушат всяких. Захотела - и нажралась. Захочу - и ещё нажрусь... Видимо, деньги вчера у неё ещё оставались, раз ночевала она не на улице, а здесь - в крошечной комнатушке для засидевшихся гостей.

Голова болела неимоверно, руки тряслись, а ноги решительно заявляли, что ходить они не могут, не умеют, и не будут... В кармане тем временем обнаружилось ещё несколько тысячных бумажек. Это хорошо...

- Вызовите такси!


Автор: SonGoku 7-06-2005, 16:41
ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД

Услышав звук открывающейся двери, голенастая девочка вскочила с корточек и, наспех поклонившись ("большое спасибо... большое спасибо"), нырнула в щель, чуть не сбив с ног молодого человека.
- Дедушка просил передать...
Она сунула желтый сверток начальнику отдела и побежала было обратно, пока дверь не закрылась, но все таки столкнулась со злосчастным молодым человеком и, покраснев, опустила голову.
- Извините... - едва слышно пролепетала девчонка.
Далара
ТОГДА ЖЕ

- Извините... - едва слышно пролепетала девчонка.

Тощий парнишка в висящем на плечах, как на вешалке, пиджаке Корпорации растерянно застыл у закрывшейся двери, взирая сверху вниз на беловолосую макушку. Ну что прикажете с ней делать? Откуда она вообще тут?
- Эй, кохаи, пойди погуляй с девочкой, тебе все равно делать нечего.
Какие добрые здесь сотрудники, всегда найдут чем занять молодого-зеленого ученика. Теперь уже краской залился он. Осторожно дотронулся до плеча девчушки.
- Пойдем?
SonGoku
SonGoku 7-06-2005, 17:28 ТОГДА ЖЕ

Еще никогда ей не было так весело! Тем более, что дедушка сказал, что на следующей неделе ее ждет что-то необычное и странное, после чего изменится вся ее жизнь. Девочка не могла дождаться и считала дни. Она редко выходила из комнаты, в которой они с сетрой прожили всю свою коротенькую жизнь, дедушка говорил: с самого рождения.
Ее напоили чаем и странный застенчивый молодой человек показал, где здесь выход на крышу. Там девчонка тут же вскочила на бортик, отделяющий пропасть от твердой поверхности, и принялась бегать, но молодой человек сдернул ее оттуда и сказал, что можно упасть.
- Куда упасть, Денрей-сан? Разве там что-то есть, кроме облаков?

Автор: Тсузуки 7-06-2005, 18:15
Он очнулся. Первым выпрыгнул из серого ничто и прорвался в сеть кот. Бешеным мявом огласил Реальность. В этом виде он не различал слоев. Проникая сквозь них или по ним в зависимости от того, что коту было нужно.
Интуитивное понимание и принятие реальности., кажется так это называлось. Акио был единственным в своем роде, сеть была его пятым измерением и шестым чувством.
Очередна серия вирусов. И... как оказалось последняя перезагрузка следала его невосприимчивым даже к неизвестным ранее вирусам.
Кот лишь чишнул. Странная вещь это интиитивное восприятие.
Он стал тихонечко пробираться по сети, туда. где хранились резервные копии ранее найденной информации. Для кота они были как зарытые косточки. А пахло вкусно...
Информация, он не сразу приняд ее вернувшись в человеческое восприятие реальности.
Он лежал, все там же. И какжтся все также сидел рядом Кохаку-сан.
Это было безмерно приятно.
- Кохаку-сан, - прозвенел голосок. - Аригато.
Он и сам не знал за что благодарил юношу. За внимание, или ... за что.
Просто хотелось поблагодарить его за то, что он оказался рядом, при пробуждении. За то что волновался.
Сейрей-сан уже ушел, а этот остался. Вдволйне приятно.
Акио вдохнул полной грулью. Спертый воздух комнаты. - В саду наверное сейчас так хорошо, - сказал он вслух. - Давайте, сходим в парк, полюбуемся на сад камней, посмотрим как плещуся карпы в пруду.
Он стал подниматься оправляя свое одеяние.


Автор: Akito 7-06-2005, 18:48
- Конечно, Акио...
Кохаку поднял его на руки, предварительно закутав в покрывало, что бы юноша дай бог не простудился, и унес в сад.
Кохаку все боролся с искушением поцеловать Акио, почему то очень хотелось, желание поцелуя было настолько сильным, что парню пришлось губу закусить чуть ли не до крови, что бы сдержать свое желание, ведь этот мальчик не достоин такого обращения, он достоин того, что бы его носили на руках, что бы весь мир лежал у его ног.
В саду, Кохаку нашел укромное местечко и садясь прямо на траву у сада камней, он посадил юношу к себе на колени.
- Ты наверное оченьголодный... - мурлыкнул Кохаку ему на ухо , убирая с личика мальчика прядки волос. - Потом я накормлю тебя, когда ты надышешься свежим воздухом, накормлю чем-нибудь вкусненьким моего котенка.
Мальчик представлялся ему в образе маленького, юркого и немного шкодливого котенка, совсем чуть-чуть.
- Мой маленький котенок... - прошептал он на ухо Акио.
Далара
Разве там что-то есть, кроме облаков?

Это заявление повергло Шуна тогда в ошеломленное молчание. Правда, молчал он недолго - когда рядом с тобой такое любопытное существо, трудно не отвечать. Да и незачем.
Шун отложил в сторону пустой пакет из-под еды и еще раз посмотрел вниз. Земли не видно, одни облака.
- Н-да, крутая у нас продукция пошла... Далеко пошла, фиг теперь поймаешь.
Он встал, еще прошелся вдоль бортика, потом свернул к лифту. Спустился вниз, выбросив пакет в первую попавшуюся урну, но к себе не пошел. Вместо этого Шун отправился на поиски Аоми.
Коллега обнаружилась у себя в кабинете сосредоточенно пялящейся в стенку. За время, что они не виделись, она успела причесаться и накраситься. Да и одежда уже была надета как надо.
- Привет, - Шун подтянул стул поближе к ее столу и сел. - У меня вопросы.
- Давай. Только аккуратно, - она чуть заметно кивнула в сторону камеры наблюдения в углу.
- Почему он это сделал?
- Понятия не имею.
- То есть как? Как же вы искали, если не знаете мотивов?!
"Вот так номер".
Она пожала плечами.
- Еще вопросы?
Шун удивленно поскреб в затылке и перешел к вопросу о создателе беглеца:
- Ну ладно, а с мастером разговаривали?
- Нам передали от него некоторую информацию.
- То есть не разговаривали. Веселенькое дельце. Я хочу с ним поговорить.
- Извини, это невозможно. И у тебя, и у меня слишком низкий уровень доступа, - кажется, Ао-Ао смутилась. Хотя за ее "деловым фасадом" не больно-то разберешь.
- Вот, - молодая женщина протянула Шуну карманный компьютер. - Здесь вся информация, которую я смогла собрать.
"То есть, которую тебе дали".
Он повертел плоскую пластмассовую коробочку в руках и сунул в карман.
- Хм... Ну раз нельзя поговорить, мне надо хотя бы посмотреть на лабораторию.
- И это не получится. Можешь погулять вокруг.
Шунсоку открыл было рот, чтобы высказать все, что он думает о правилах Корпорации, которые мешают ему работать, но Аоми опередила его.
- Слушай, мне не больше твоего нравятся все эти ограничения, но мы обязаны подчиняться.
Шун встал, посмотрел на нее сверху вниз и молча вышел. От чувства свободы, испытанного на крыше, не осталось и следа.
SonGoku
Автор: Last Unicorn 7-06-2005, 22:00 Девушка вздрогнула-легкая рабь прошлась по озеру. Она крепче сжала руку Сейрея... Снова этот лед воспоминаний...Икка закрыла глаза, пытаясь растопить его...
Да, это было так давно. Шсть лет назад. У нее была семья. Отец, мать?
Белая задрожала, пытаясь вспомнить.
Дедушка?
Словно молния, воспоминания разрезали ее мысли...
-Одзисан, а где же она?-девочка схватила за рукав пожилого мужчину.
-Она..уехала. Ты больше никогда ее не увидишь.
-Но дедушка!
-Не вспоминай больше о ней, Икка.
Слезы вырвались из глаз, девочка кинулась в сторону от пожилого мужчины.
-Стой! Куда!-он попытался ее схватить, но беловолосая девчушка легко вырвалась.
-Икка!
Кто? Кого она потеряла? Кто был ей так дорог, после потери которого она стерла всю свою память...Так ли это было? Она хотела убить себя...
Следующая картинка, всплывающая в ее памяти...
Она сидит на крыше высотного дома. Ветер развивает волосы. Сколько ей лет?
Голубые глаза широко открыты, ветер пытается сорвать легкое платье. Босые ноги стоят на самом краю.
В руке блеснул металл.
Тонкое лезвие без боли прошлось по запястью, словно белый лебедь проплыл по озеру... Рука забагрилась кровью, белое платье покрылось красными пятнами. На глазах накатились слезы. Она посмотрела вниз, в облака.
-Ни-Тян...
Шаг...

Икка широко распахнула глаза. Рядом сидел испуганный Сейрей, он крепко сжимал ее ладонь в своей.
-Ты кричала. Что с тобой?
Из-за дерева за ней наблюдала пара недовольных глаз-ее крик разбудил того парня, у дерева.
Икка судорожно взглянула на свое запястье. Лишний обруч белел на ее тонкой руке. Слудующее ее движение было ко лбу-алый, словно цветок, шрам. От падения?
-Сейрей...

Автор: Mianko 8-06-2005, 12:59

Швырнув таксисту деньги - пусть сам считает, Марико прохромала к дверям подъезда. Как там наша младшенькая? Кормит завтраком гостя. А кто в гостях?
Опаньки!... Не испытывая особого желания заходить в квартиру, она нырнула в "Реальность" и в таком виде обследовала комнату. Кейко даже не обернулась - слепая курица... Впрочем, Кусари - тоже. Ах да - он же из принципа отказался от чипа. Интересно - сам вырезал?

Тяжело вздохнув, Марико распахнула дверь и встретила взгляд якудзы.
- Что случилось? Чем обязана визиту?


Автор: Grey 8-06-2005, 13:17
Кусари улыбнулся, на изувеченой стороне лица губы не сходились в нескольких местах. Металлическая рука аккуратно отстранила Кейко в сторону, сам якудза уже встал, и прежде, чем Марико успела сделать шаг назад, цепь со свистом обвилась вокруг ее пояса и с силой втянула в квартиру, конец хлестнул по двери, захлопывая ее. Масахиро смотал свое оружие и направился к лежащей на полу воровке, в пальцах он уже вертел столовый широкий нож.
- Мой визит можно назвать дружеским... Шел мимо, дай думаю зайду, проведаю... Твои похождения в "Лотосе" мне уже известны, но впрочем я не особо-то и зол из-за них... Другое дело, что умер один мой старый знакомый, можно сказать друг... Его убил человек, заметавший за тобой следы, при чем делал это в весьма грубой форме... У нас два варианта: первый - я отыгрываюсь за его смерть на тебе, второй - ты честно говоришь мне, кто тебя нанял, для той работы.
Кусари грозно навис над приподнявшейся Марико.

Автор: Mianko 8-06-2005, 13:36

- Сиди, дура! - рявкнула Марико на сестру. - Без сопливых разберусь!
Те, кто мог посчитать её "слабым полом", не раз ошибались. Прозвище "Гюрза", данное ей ещё в юности, не раз оправдывало себя.

- А я просила кого-то заметать за мной следы? Тем более в лотосе? Тем более что у этого самого "Лотоса" против меня ничего нет? Кусари, не сходи с ума. Я не идиотка - устраивать тут войну.

Разорвать цепь она и не пыталась. Впрочем - и взгляд не отводила.

- И что за бред с моим наймом?


Автор: Grey 8-06-2005, 14:14
- Не надо лишних движений, - на мгновение обернувшись, Кусари взглядом пригвоздил Кейкок к месту.
- Ага, ты как и я, гуляла мимо "Лотоса" и подумала: "А зайду-ка я туда, пожгу им всю охрану, сверну на сторону крышу ихнему слайсеру, и зайду на последок к артистам театра на чай. Просто так, развлекусь..." Но сработано чисто, приклоняюсь, против тебя у Онибабы ничего не было,.. пока не заявились твои покровители, они-то и объяснили нашему сумотори в женском обличье, что копать под тебя не стоит. Мне резонно полагать, что прикрывают тебя те, кто и послал за товаром, мне все равно какой товар, зачем он им и т.д. Просто скажи имя, а иначе наш разговор быстро кончиться, а "Пурпурный лотос" получит славу борделя, умеющего расправляться со своими врагами...

Автор: Mianko 8-06-2005, 14:29

- Вот жаль, не посмотрю я, как тебе будут отрезать всё лишнее, что найдут... - Марико сдунула с лица синюю чёлку. Холодный пот - не от страха, а скорее от злости и боли - гадко разъедал глаза.
Какой идиот и зачем попёрся к этой старой дуре?
- Если они такие крутые, ты за себя не боишься?
Кейко попробовала ещё раз рыпнуться.
- Да отвесь ты ей плюху, чтобы под ногами не путалась!
Далара
В компьютере нашелся план этажей с помеченной на нем лабораторией. Не долго думая, Шун отправился туда.
"Камера, камера, охранник, камера, еще камера. Да как вообще можно пройти мимо них незамеченным?! Мистика какая-то".
С делано равнодушным видом Шунсоку гулял по коридорам вокруг лаборатории, стараясь не только увидеть, но и почувствовать - что мог ощущать андроид, когда проходил здесь, что могло привлечь его внимание.
Что-что? Да ничего! Одинаковые коридоры, в которых нет никого, кроме охранников и ничего, кроме дверей. Ну еще камеры. Нет, тут ловить нечего. Зато есть одно место, где можно кое-что выудить. Шунсоку развернулся и бодрым шагом отправился обратно к лифту.
Lijnik
Хельмут неимоверно устал за этот день. Незнакомый город, незнакомые люди, которые возможно пользутся незнакомой логикой... Поэтому он с радостью воспринял возможность немного посидеть в столь приятном и спокойном заведении как "Пурпурный Лотос". Отведав после сытного обеда чай, он заподозрил, что Япония не такая уж плохая страна, а продегустировав местное вино, нашел что не смотря на излишне сладкий вкус напитка, люди и тут жить
умеют. Разумеется, мозельских вин не достать - придется переходить на
местные сорта, десертного характера. Наевшись, фон Хюгель почувствовал что засыпает, а потому с благодарностью принял предложение Танаки добросить его до аппартаментов. Еле сдерживая зевоту он распрощался и, не раздеваясь лег...

Фигура в серой рясе с капюшоном, полностью скрыващим лицо, вышла из тени и спойным размеренным шагом направилась к восточной свалке. Интересно, какой смысл делить этот бардак на районы? Дно Киото - одна большая свалка. Вообще, если быть последовательным, то любой город - свалка людей... А людей вокруг
было много - они сновали туда-сюда, угрюмые и радостные, спешащие с
выпученными глазами или медленно, под кайфом, бредущие в неведомом направлении. Все те же суетливые, людишки, мозги которых забиты грязными мелочными помыслами. Не нужно уметь читать мысли, чтобы понять, что за страсти ими владеют. Вон тому толстяку не дают покоя мысли о сослуживице. Этот стареющий бандит одержим уийством. Та девица напряженно думает как бы украсть что-то. На человека в рясе никто не обращал внимания - слишком спокойно он перемещалась...

На свалке паслось некоторое количество совершенно опустившихся личностей, но он сразу заметил того, кто был ему нужен. Одинокая фигура среди ржавых остовов какой-то непригодной даже для переработки машинерии, выделяющаяся в первую очередь, чистотой своей одежды - темного кимоно и надвинутой на самые глаза соломенной шляпы. Человек в рясе подошел ближе. Не представился. Не было смысла. Оба прекрасно понимали с кем имеют дела. Называть имена тут просто неуместно.
- Приветствую, хранитель Ямато.
- Здравствуй, посланник Леса.
- На этот раз - точно не слухи? Кому-то удалось?
- Точно не слухи.
- Это нужно исправить.
- Мы ищем. Зачем здесь ты?
- Нам не кажется что устранение инструмента достаточная мера. Мы ищем путь кардинального изменения ситуации, но нас не так много осталось. Налаживаем контакты.
- Уничтожить "Реальность" - не выход. Они построют новую. Вы можете
предложить что-то иное?
- Если понадобится мы уничтожим человечество. Многие считают что давно пора.
- Не слишком?
- Лучше человечество чем мир. Я хочу говорить с твоим учителем.
- Я скажу ему. Тебе дадут знать. Будь здоров, посланник Леса.
- И ты не кашляй, хранитель.
SonGoku
Автор: Grey Вчера в 09:21
- А от меня и так мало что осталось, - хмыкнул якудза, нож в его руках вдруг прикратил свое бешеное вращение и замер всего в нескольких милиметрах от шеи Марико. - Последний раз спрашиваю, кто нанял тебя для налета на "Лотос"?
Оглянувшись на бледную как полотно Кейко, Кусари уже шепотом добавил:
- Свидетели мне ведь тоже будут не нужны, понимаешь о чем я...

Автор: Mianko Вчера в 09:22

- Ну так как? Будешь убивать - убивай... Рыдать на коленях перед тобой я не стану.

Кейко начала всхлипывать. Вот ещё черти принесли в гости так невовремя... Ведь он и её убьёт, наверное...

- Сколько возьмёшь, чтобы не убивать эту дурочку?


Автор: Grey Вчера в 09:32
- У тебя столько нет, - огрызнулся Кусари, его эта "игра" уже начинала доставать.
Якудза хотел знать, кто повинен в смерти Кима, да отыграться он мог, но это было бы совсем не то, что швырнуть голову того ассасина в лицо нанимателю. Совсем не то...
- Интересно, кто же тот человек, имя которого ты не хочешь назвать даже под угрозой своей смерти и смерти сестры? Неужели ты так его боишься? Хотя вряд ли...
В глазах Масахиро мелькнула догадка.
- Неужели... Нет... Не может быть... Ты что сама туда полезла? Без заказа?

Автор: Mianko Вчера в 09:37

- Какой умный... сам догадался? - фыркнула Марико. - Нет у меня никакой крыши. Никогда не было. И не надо. Да сиди ты! - это было уже к сестре.

- Был какой-то идиот, который хотел меня нанять. Я его послала. Просто потому что он мне не понравился. И просто потому что он мне не понарвился, я решила парня выпустить на свободу. Вот и всё. Собственно, если ты мне сейчас голову не отрежешь, я его и украду. Просто из принципа, и никому продавать не стану!

Автор: Grey Сегодня в 07:44 - Ладно, - цепь медленно вновь обвила руку якудзы, освободив Марико. - Сделаю вид, что поверил тебе. Узнаю что соврала, голову отвинчу и гайдзинам как сувенир продам... Удачного дня.
Масахиро накинул свою куртку, застегнул молнию и, открыв дверь, вышел на лестничную клетку. Еще через пару минут, он уже вышагивал в сторону склада.

Автор: Last Unicorn Сегодня в 10:33
Она почувствовала, как адроид обнял ее,прижал к себе.
-Сейрей..Почему именно с тобой меня охватывают воспоминания?Ты не такой, как все.-она посмотрела на него своими голубыми глазами.
-Братишка. Может, ты помнишь меня? Может, мы были вместе не только в этой жизни?...-она кинула взгляд на свою руку,имея ввиду прошлую жизнь-ту, в которой у нее была память.

Автор: SonGoku Сегодня в 16:26 А почему ты всегда задаешь мне вопросы, на которые у меня нет ответов? Мне тоже хорошо с тобой, ты забавное существо, слишком хрупкое для окружающего мира. Ты похожа на фарфоровую куклу, которую легко разбить и очень трудно склеить. Тебя хочется защищать, уберечь, не дать в обиду. Как будто ты действительно моя сестра...

- Может быть... - Сейрей улыбнулся, снял с куста гроздь ягод и принялся вплетать в белоснежные волосы Икки, алые, словно капли крови на белом осеннем снегу. - Но я не помню тебя. Прости, пожалуйста, за то, что не умею лгать.
Отодвинулись сёдза в комнате Акио, звук привлек внимание, Сейрей поднял голову. Там Кохаку держал на руках сонного оннагата. Отражение ситуации вызвало улыбку, но потом Сейрей нахмурился.

Автор: Тсузуки Сегодня в 19:21
Акио вздрогнул когда его подняли на руки. Зачем? Кохаку-сан вел себя странно. Наговорил целую кучу без сомнения приятных вещей, но от них почему-то становилось страшно.
Его вынесли в сад. Невежливо отталкивать человека которй так о тебе заботится. У пруда сидел Сейрей-сан, его вечный возлюбленный. Он оченьмило улыбнулся. Такой приятной улыбки он никогда не видел. Улыбка Сейрея и внимание Кохаку делали Акио счастливым человеком.
Но вот улыка сошла с лица Сейрея, в то время как Кохаку продолжал что-то мило щебетать.
"Ему идет улыбка, - полумалось парню".
Сад камней, он всегда успокаивал сердуе, и будил душу успокаивая ее. Думать о том, что он начал путаться в возниющих чувствах совсем не хотелось. "Пусть все будет как решит судьба".
Такое видение мира навевал сад камней.

Автор: Akito Сегодня в 19:30
Кохаку замолчал, понял, ято теперь говорить не стоит. он увиденл Сейрейя, видел, как его ангел смотрит на юношу.
"Вероятно..."
Хотя думать о плохом совсем не хотелось, но тот взгляд, которым Акио окинул Сейрейя...
"На меня так он никогда не смотрел..."
- Я нужен тебе? - спросил парень тихо. взвешивая каждое слово.
"Это конец, я знаю, один мальчик. второй мальчик, все как всегда. все снова повторяется. У них есть они, зачем им я..."
- Я нужен тебе? - переспросил Кохаку чувствуя страх, который исходил от Акио.
- Зачем ты боишься? - последовал другой вопрос, а сердце бешено заколотилось.
"Я люблю...." - эта фраза все силилась сорваться с губ, но его предал один мальчик и предавал другой, предавал его чувства и нежность, они предавали его заботу, не ценя их.
"О жестокий мир людей сети..."
Сердце вдруг замерло, а вздох хастрял где то в глотке.
- Я нужен тебе? - спросил Кохаку не дыша.
Last Unicorn
Она провела взглядом следом за Сейреем. Там были два парня, лишь по наслышке ей знакомые.
-Кто они?Я их часто вижу, но никогда не знала, кто они такие. Я Вижу, что ты из знаешь..-она посмотрела на андроида.
-А моя память..Она возвращается..Тогда, когда я рядом с тобой...
SonGoku
Автор: Тсузуки

Я нужен тебе. " - провторял и повторял Кохаку-сан. Эта напористость пугала Акио. Он не мог ничего понять, этот парень заботился о нем сейчас, но очень долго не замечал до этого. Странно, и от этого страшно.
Юноша вскинул на парня фиалковые глаза и поднявшись убежал.
Он пробыл в углу сада совсем немного, коря себя за недостойное поведение. Вернувшись к пруду, он уже не увидел там Кохаку, тот ушел.
От этого стало одновременно обидно и легко.
Возле пруда все еще находился Сейрей-сан и беловолосая девушка Икка..
Парень подошел и вежливо поклонился.
- Сейрей-сан, - сказал он, - прошу вас, порепетировать со мной, если у вас будет время.
Он вежливо поклонился и попятился, опустив голову. Только после этого он ушел в комнату, на душе было смутно, как в тумане, и влажно, как после дождя.

***

Со злым треском раздвинулись сёдза, в сад выглянуло круглое, лоснящееся лицо госпожи Акоги, точно луна, появившаяся не ко времени. Хозяйка обвела сонным взглядом внутренний двор, поманила к себе Сейрея.
- Ты! Зайди-ка ко мне.
Онибаба подождала, когда ее распоряжение исполнят, затем указала андроиду на центр комнаты.
- Сядь.
Толстуха долго молчала, разглядывала дорогостоящую игрушку, размышляла. Обычно мысли госпожи Акоги текли ровной чередой, то быстро, то медленно, в зависимости от ситуации, но всегда спокойной полноводной рекой. Сейчас же эта река превратилась в мутный весенний поток с омутами и водоворотами. Чуть ли не впервые в жизни Онибаба не справлялась с собой.
Андроид послушно ждал. Чтобы как-то обуздать себя, госпожа Акоги обошла андроида кругом, расправляя на нем одежду, словно на манекене. Собственно, он и представлялся ей куклой, нарядной фарфоровой куклой-хина в человеческий рост.
Онибаба взяла гребень, сдернула ленту, стягивающую длинные волосы Сейрея, провела по ним гребнем. Затем еще раз, и еще. В ее движениях не было нежности или заботы, только хозяйская властность. Так расчесывают гриву коню перед продажей.
- Ну, где же ты его прячешь, а?.. – бормотала толстуха. – Сдается мне...
Она запустила цепкие пальцы в волосы андроида и с неожиданной силой пригнула Сейрея к полу, точно в глубоком поклоне.
- Шея у тебя как у девчонки! – фыркнула Онибаба, быстро и умело, словно врач, ощупав затылок и шею парня.
Затем так же неожиданно отпустила. Встала, походила по комнате, унимая волнение. Оглянулась на Сейрея, который так и остался лежать там, куда его толкнула хозяйка.
- Я понимаю клиентов, - госпожа Акоги цокнула языком, разглядывая рассыпавшиеся волосы своей куклы, одежду в беспорядке, распахнувшееся легкое кимоно. – Ты действительно знаешь, как соблазнять. Вот только откуда? Я не нашла разъема и сдается мне, что мальчики Масахиро не могли тебе перепрограммировать. Интересно, кто кого обманул? Они – Кусари или Кусари меня?
Тут ей пришло в голову, что, возможно, в накладе от этой сомнительной сделки не осталась только она. Прижимистая Онибаба предпочитала затовариваться мальчиками у Кусари, тот сбывал их по приемлемой цене.
- Вставай, что разлегся?
Господа Акоги нагнулась, ухватила Сейрея за подбородок, развернула лицом к себе.
- Забавно... – большим пальцем она приласкала мальчику щеку. – Если бы я не знала, откуда ты у меня взялся, то могла бы поспорить, что вы с Иккой брат и сестра.
Она вдруг рассмеялась.
- Уж слишком похожи. А ну посмотри на меня! – рявкнула Онибаба. – Не прячь взгляд!
Последовала долгая пауза. Госпожа Акоги не отрываясь смотрела в отливающие металлом зрачки. Лицо Сейрея, как обычно вне сцены, оставалось холодным, бесстрастным, словно маска.
- Так-так... убирайся, мне нужно подумать!
Онибаба выпрямилась, вытерал ладонь об одежду.
- Иди скажи Акио, что сегодня он будет развлекать префекта полиции... Да! А ты ему в этом поможешь. Пора сбить с тебя спесь.
Last Unicorn
Вдруг Сейрей убежал. Позвала Онибаба. Икка слегка сьежилась,как будто не хотела. чтобы ее ззаметили. Так и вышло-ее она не позвала. Сейрей скоро вышел, и беловолосая никак не могла разобрать, что же там произошло.
-Братишка? Тебе грустно?
Mianko
ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД

- Профессор Миядзуми! - худой и сутулый, в толстых очках профессор
подскакивает, как ужаленный. Он знает, КТО его зовёт. Серая фигура
в дверях лаборатории только выглядит, как бледная серая тень. Этой
серой тени боятся все. Как боятся смертельно ядовитых пауков.

- Господин?... - он сгибается в поклоне как можно ниже.

- Я хочу услышать о твоих успехах. Сейчас. - хозяин Корпорации ещё
ни разу не повышал голос ни на кого. Но от этого наказания тем, кто
его разочаровал, были только страшнее.

- Да, гоcпoдин...

- Объясни мне, зачем понадобилось похищать этих детей?

Этих детей... господин всегда всё знает. От него ничего не укроется.

- Мой господин... никто ничего не узнает. Дети официально лежат в
карантине, и когда мы с ними закончим...

- ЗАЧЕМ тебе понадобилось похищать этих детей?

Профессора колотит крупная дрожь. Его просто трясёт.

- Мой господин, мы изучаем возможность писать программы прямо на
оригинальный мозг...

- Господин профессор, кажется забыл, что это совершенно противозаконно?

- Да, мой господин, но...

- И что наказание за это - смерть?

- Мой господин! - в отчаянье кричит профессор. Он хочет ещё сказать, что
ему кое-что удалось, что в одной из девочек уже сидит программа, которая...

Вживлённый чип уже принял команду, и гонит в мозг смертельный поток, который
легко опознает любой патологокиберанатом - это кибстим. Профессор перестарался.
Похороны будут очень скромными. Корпорации некогда заботиться о таких пустяках.

- Вернуть детей в больницу. Установить наблюдение за всеми. Докладывать мне о результатах эксперимента ежемесячно.

- Хай хай!...

SonGoku
- Братишка? Тебе грустно?

Он рассеянно пропустил между пальцев шелковистую, белую, точно снег, прядь.
- Все хорошо... - без улыбки произнес Сейрей. - Ничего такого, с чем я не могу справиться.
Без улыбки, потому что иначе получилось бы фальшиво.
- Встретимся позже, мне нужно зайти к Акио... передать кое-что.
Тсузуки
Всегда спокойный Сейрей-сан, он и сейчас казался спокойным. На лице вошедшего в комнатку Сейрея не было излишней бледности, и лицо было такое же как обычно, непроницаемое. Даже глаза, были такие же непроницаемые. Вот только волосы... Волосы были распущены. И кимоно в легком беспорядке. Акио старательно сделал вид, что этого не заметил.
- Чай, - произнес юноша, - хотите, я угощу вас чаем.
Не дожидаясь ответа он стал разливать по чашечкам свеже приготовленный чай.
На лице было отражение улыбки.
SonGoku
Сейрей принял легкую, похожую на лепесток чашку обеими руками, повернул ее, даже не заметив, чем заняты его руки.
- Ваш учитель, должно быть, великий актер, - негромко произнес он. – И он может вами гордиться... Надеюсь, вы примете похвалу от такого дилетанта, как я.
У чая был терпкий, сладковатый «земляной» привкус.
Mianko

- Ты. Сегодня. Уедешь. - страшно смотреть в глаза сестры, когда она ТАК говорит.

Кейко молчит - ей нечего сказать. У сестры своя жизнь, и для Кейко в этой жизни не так уж много места.

- И ты забудешь о том, что видела и слышала. Ради тебя же самой.

Сестра отворачивается и начинает замазывать ссадины на лице. Но Кейко отчего-то совсем не верит в холодность сестры.

- Я боюсь за тебя!

Марико вздрагивает, и на какую-то секунду кажется, что сейчас сестра обернётся и бросится в объятья... Но - лишь на секунду.

- За себя бойся. И больше не приезжай!
Last Unicorn
Он ушел. Вот так всегда...Только они вместе, только воспоминания, как нож в спину, накидываются на нее...
Сейрей ушел. А Икка осталась одна сидеть на скамеечке у пруда. Лишь бы Онибаба ничего не сказала, ведь ей здесь так хорошо, спокойно...
ВЗдохнув, она посмотрела на воду. А потом кинула взгляд в поисках нового охранника. Может,, с ним познакомиться?
Тсузуки
- Он был скромным челоеком, - тихо ответил Акио, видя отстраненность гостя, - и никто не позволил бы называть себя великим. - Он называл иные имена, говоря о великих актерах.
Лицо его оставалост бесстрастным Но взгляд опущенных глаз потеплел. - Нор я считаю его самым великим актером театра кабуки.
Парнишка сел напротив андроида и тоже взял в руки чашечку чая. Напоминать о том, что визит с чем то связан не хотелось. А чего хотелось?
Хотелось думать, что твой вечный возлюбленный зашел к тебе чтобы насладиться беседой и чаем.
Можт быть стоило соблюсти чайную церемонию?
SonGoku
- Возможно, в скромности и кроется истинное величие... - то ли спросил, то ли предположил Сейрей.
Где-то за стенами этой комнаты осталась жадная Онибаба и есчастная госпожа Аои, неприкаянная Икка, замкнувшийся в себе гайдзин-полицейский.
- Мне есть чему у вас учиться...
Под внешним слоем спокойствия дремлет страсть, как угли в прогоревшем, но еще не остывшем костре. Они кажутся серыми, скучными, но не стоит наступать на них босой ногой.
- Говорят, раньше в Кабуки играли женщины...
Разговор старательно уходит от темы. От того, за чем он пришел, от того, за чем его послали. Научи меня, дай мне понять... неужели ты не видишь, что мы одинаковые? Я притворяюсь, ты тоже.
- Занятно было бы посмотреть, не правда ли, Акио-сан? Ваш чай напоминает поцелуи...
Далара
- Мне очень нужно посмотреть записи за тот день, - Шун уже начинал уставать от этой беседы.
- Мы не можем дать вам записи системы видео-наблюдения.
Кажется, его собеседник чувствовал себя не лучше, но твердо стоял на своем.
- Послушайте...
- Нет, это вы послушайте. Приказ есть приказ. Будет допуск - приходите. А без него я ничего не могу вам дать.
Ворча про себя, Шун выбрался из наблюдательного центра. Что ж это за препоны постоянно? Какие-то противотанковые ежи...
- Ну ладно, раз вы противотанковые, я буду бульдозером.
Проходящий мимо мужчина удивленно на него обернулся, но тут же сделал вид, что ничего не слышал, и вообще его это не касается.
Взгляд упал на табло электронных часов в конце коридора, и Шун тихо выругался. Пять минут спустя он пулей влетел в свой отдел.
- Денрей-сама изволит опаздывать, даже не выходя из здания, - донеслось сбоку издевательское приветствие.
Шун сделал вид, что не слышал, и усевшись за компьютер, снова занялся чипами.
Last Unicorn
Она подошла сзади и легонько коснулась плеча своей тоненькой рукой. Он вздрогнул, обернувшись.
Она виновато улыбнулась.
-Прости, что напугала. Ты здесь недавно, да?Меня зовут Икка, я выступаю в театре...-она слегка покраснела.
-А ты кого здесь охраняешь?
Grey
Масахиро добрался до своей комнаты ближе к полудню, сел за столик и начал набирать один за другим номера видеофонов. И искрящиеся цепочки новостей, словно змейки, побежали по подбрюшью Киото. Один за другим отрывались от своих мониторов хакеры нижнего города, один за другим звонили аппараты в кабинетах мелких чиновников различных ведомств, один за другим получали небольшие послания начальники многих отделов Корпорации, как крысы выползали на улицы все больше и больше мелких якудза. И все они начинали искать информацию, информацию об андроиде по имени Сейрей и людях, которым он мог бы понадобиться, а также за чем он был бы им нужен, и награда которая досталась бы тому, кто первым отыщет хоть что-то, была весьма и весьма внушительной. Последний звонок Кусари сделал, когда основной поисковый механизм, любовно созданной им системы, был уже запущен. Якудза знал, что если трубку не снимут после первого же сигнала, значит, не ответят вообще… Трубку сняли…
- Сенсей, мне нужна помощь ваших учеников, все будет оплачено как всегда…
Далара
Поработать как следует не удалось: внутренняя сеть корпорации "Сендзюцу" гудела как растревоженные железнодорожные провода. По крайней мере, другого сравнения Шун придумать не мог. Пошел слух, что группа хакеров решила взломать сеть, потом, что вся причина в откровенно наглых действиях одной из корпораций-конкурентов. Еще говорили, что это работа какого-то сумасшедшего, ратующего за возвращение человечества в каменный век.
Возрастающее напряжение мешало сосредоточиться. Шун рассеянно тыкал курсором "мышки".
"Ой, не туда."
Он уже собирался вернуться к предыдущему меню, когда мозг зафиксировал, что именно он видит.
"О-паньки. Вот это свернул..."
Сунув пустой чип в щель устройства чтения, Шун принялся копировать. Иногда напрямую скопировать не получалось, приходилось изворачиваться, несколько фраз даже пришлось набрать вручную в отдельном файле. Но это все ничего.
Любопытство и азарт - гремучая смесь. Шун влез в работу по уши, не замечая, что происходит вокруг.
В кабинет, где располагались работники Архивного отдела, влетел один из хакеров, которых держали для защиты систем Корпорации. Перебирая пальцами, будто по клавиатуре, он объяснил, что сейчас будет закрывать архивы.
- Эй, а как мы работать будем? - возмутился Акасу.
- Начальство распорядилось, - бросил в ответ хакер, усаживаясь за приглянувшийся ему компьютер.
Шун яростно защелкал "мышью", выбираясь из недозволенной ему зоны. Несколько нервным движением выдернул чип из своей машины и постарался незаметно сунуть его в карман. Кажется, никто не обратил внимания.
Призрачный волк
-Я…
Полицейский умолк, после чего аккуратно убрал руку девочки со своего плеча, поднялся с земли, отряхнулся и вежливо поклонился. «Мда, угораздило же меня уснуть… что ж, зто пробуждение было… не из худших…» - подумал Леон и заговорил, совершенно забыв про свою прежнюю, холодную, несколько жестокую манеру общения…
-Я охраняю…да кого прикажут…точнее прикажет ваша хозяйка… а ты…Икка, верно? Девочка-музыкант, если я не ошибаюсь? Моё имя – Леон…рад встрече…
SonGoku
ПОЧТИ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД

Облака совсем не были похожи на сахарную вату, они даже не были плотными, хотя и выглядели такими... может быть, именно это разочарование и послужило всему причиной? А может, и нет. Сказать трудно.
Но в конец концов полет... падение... оборвалось.
Стороннему зрителю должно было показаться, что кому-то несказанно повезло. Цепочка случайностей: удачно подвернувшиеся навесы, тенты, штандарты, даже веревки с невесть откуда взявшейся стиркой погасили скорость. Самоубийца, который в противном случае должен был размазаться в лепешку, в худшем случае заработал бы сотрясение мозга да переломанные кости. Если бы не провода...
О них Проект 444 даже не подозревал. Во всяком случае, ему никогда не приходило в голову, что в природе встречается и такое. И уж точно не планировал знакомиться с ними таким образом.
Сыпанул фонтан голубовато-белых искр, один из проводов толстой черной змеей обвился вокруг щиколотки, от которой по всему и без того избитому телу прострелило болью. А потом Проект 444 упал во что-то белое, пушистое, обжигающе холодное (парадокс), пахнущее водой, как облака. Может быть, это и были настоящие облака, а те, что наверху, лишь их проекция в Реальность?
Далара
- На сегодня работа закончена, делать здесь больше нечего, можете идти гулять.
Что ж, замечательно. Шун выскочил из кабинета, подальше от коллег, и пошел обратно к Аоми потребовать доступа к файлам видеонаблюдения за февраль.
К его огорчению, Аоми на месте не оказалось. Вероятно, лювлюки в полном составе усвистали на задание. Ну и что теперь?
Ноги сами вынесли парня на крышу. В глаза ударило полуденное солнце, и он заслонился от него рукой. Огляделся. Никаких камер, никого вокруг, лишь небо и кажущийся незначительным прямоугольник крыши, за которым во все стороны простирается чаша далекой земли. Шун опустился на теплое от солнца покрытие, достал из кармана видеофон.
Первым на очереди был Кусари. Дождавшись пока на том конце снимут трубку, Шун проговорил: "Информация у меня. Нужно поговорить. В десять в "Пурпурном лотосе", - подождал ответа и дал отбой.
Со вторым звонком было не все так просто, и Шун некоторое время сидел, подбирая слова. Наконец, он набрал номер. На том конце ответили не сразу. На экране появилось знакомое, хотя и полузабытое лицо, светло-каштановые волосы, льдисто-голубые глаза за стеклами очков.
"Надо же, а он совсем не постарел за эти годы."
- Да?
- Хокусей-сан, здравствуйте. Это Денрей Шунсоку. Помните, вы некоторое время преподавали у нас в колледже математику лет семь назад.
- Да, конечно, Денрей-кун. Чем я могу помочь?
- Мне нужен ваш совет. Не могли бы мы встретиться сегодня и поговорить?
Мужчина на несколько секунд отодвинулся, видимо сверяясь с ежедневником. Взгляду Шуна открылось высокое окно с мелким переплетом, глубокое синее небо и краешек чего-то розового, как будто облака или крыла птицы. В следующее мгновение лицо Хокусея снова возникло на экране.
- Шесть вечера устроит?
- Конечно. "Гион Татсуми Нексус". Вы не возражаете?
Хокусей легко улыбнулся.
- Нисколько. Всего хорошего, Денрей-кун.
- Всего хорошего, Хокусей-сан.
Отбой.
Last Unicorn
-Да. Девочка-музыкант.-улыбнувшись, она слегка кивнула головой.
-А откуда ты меня знаешь? Может, ты видел меня где-то раньше?-она тут же зацепилась за ниточку, которая могла вести к ее прошлому.
Так...Леон, надо запомнить...Она многих из охраны знала в лицо. Чаще потому что ей было скучно, и она знакомилась с ними.
Grey
Активируя видеофон, Кусари надеялся, что это уже кто-то что-то обнаружил, но нет. Это был Сикиса, что ж, хотя бы с этим делом все в порядке.
Якудза вызвал Мифуне, сообщил ему что сегодня надо будет поработать в ночную смену, впрочем тот не удивился и не возражал, график работы на складе всегда отличался большой произвольностью со стороны хозяина этого склада.
Покончив с вещами насущными, Кусари вернулся к вещам вечным. Было уже больше двух, пора бы уже и пообедать, но сначала...
Убрав все лишнее, Масахиро освободил центр комнаты и принялся за дыхательную гимнастику, хотя проделывать ее с протезом вместо левой руки было делом довольно сложным.
Тсузуки
- Говорят, раньше в Кабуки играли женщины...
- Занятно было бы посмотреть, не правда ли, Акио-сан? Ваш чай напоминает поцелуи...


Парень опустил голову, его лицо более не было бесстрастным. На короткое мгновение он стал смущенным. Он помнил КАК Сейрея целовала синеволосая девушка.
- Неужели настолько крепкий, - пробормотал юноша, - или терпкий? - он вопросительно поднял глаза.
- Чтобы понять, - голос стал тихим и теплым, Акио подобрался поближе. - Чтобы узнать надо попробовать, и то и другое одновременно.
Он двигался медленно и незаметно оказался совсем рядом. Так что свежее дыхание одного мальчика смешивалось с дыханием другого. - Наверное на твоих губах еще осталось совсем чуть чуть моего чая, - спросил он, еле слышно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.