Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Bishop
Подогретый сакэ - хорошая мысль. Денрей в "Пурпурном лотосе" - плохая. Хуже этого только погода на улице. Еще домой добираться, потому что если вернуться в Корпорацию за пиджаком, домой он попадет уже поздно ночью... или к утру.
С Шуном в Реальности тягаться - себе дороже. Но не он ли оставил следы... нет, не он; не нужно уходить наверх и сравнивать "тени", чтобы это понять. Шуна Икедзуми унюхал бы раньше. Или не унюхал бы совсем.
Что-то больно активно юноша подливает ему алкоголь.
Поговорили о погоде. Поговорили, что все в этом городе ее ругают, но никто не стремится уехать как можно дальше, где климат не так суров. Еще поговорили о том, что возможно, ночью пойдет дождь. Вот, обрадовал.
Через некоторое время имплант отловил мельтешение на первом уровне... пока еще на первом. Что-то рыжее, суетливое с хвостом. И огромнейшими ушами. Два клубка рыжей шерсти, намотанных на костяк любознательности. Икедзуми едва заметно улыбнулся: кто-то у нас здесь чересчур любопытен и встревожен.
Опьянение сработало в плюс. Икедзуми позволил себе чуть-чуть обмякнуть, стечь, выпуская на свободу волка, и с улыбкой придвинул опустевшую чашечку к Шуну.
SonGoku
Сейрей снял с ее волос последние нити паутины.
- Не надо умирать, - попросил он, хотя думал по-прежнему об Акио. - Лучше уйдем отсюда, пока меня не хватились.
Он помог девушке встать. Они спускались по склону, сухие иголки кололи босые ступни, и Сейрей мельком пожалел, что сандалии-дзори остались в храме. Он даже не знал, куда они шли, но наверное - в нужную сторону.
Mianko

- Не хватятся. Ты уже по всем документам уехал. И уехал далеко. - Марико тянула Сейрея за собой, вцепившись в его руку, как ... как именно, она не могла себе описать. - А старой гадине скоро будет не до поисков.

Где же? Где? Вот! Привычно уже вздёрнув сознание на пятый уровень, Марико перехватила управление небольшим вертолётиком. Подождёт заказчик. Это туда, вон то - туда, а эти потоки поменять местами...

- Да! - хорошо, что вовремя вспохватилась. - Тебе нужно переодеться, и как можно скорее. Только вот как это сделать?

Беты! Да да да... Они - Марико напряглась, чтобы взглянуть их глазами - уже закончили. Короткий сигнал - "идите сюда", и - она занялась поясом Сейрея.

- Снимай давай все эти мокрые тряпки. - Так, а какую из "бет" раздеть? Например вот эту. - Будем тебя переодевать в милую такую официанточку. Поспеши!

И она опять занялась вертолётом, который возымел наглость попробовать вернуться в старому курсу. Нетушки, сказано "сюда", значит сюда! - без особой жалости она "с мясом" вырвала из программы защитный модуль. Будет тут ещё всякая железка сопротивляться!

Над головой послышалось стрекотание, и Марико нетерпеливо обернулась к Сейрею.

- Ты готов?
Далара
Первый уровень Реальности. Лисичка-фенек бегает вокруг громадного волка, стремясь вынюхать как можно больше. Пушистый рыжий хвост дергается в воздухе. Наскок, нет, сюда никак. Отпрянуть. А сзади? Фр: тяжелым хвостом по ушам. Широченная грудь черного с седыми разводами волка похожа на камень. А сбоку? Волчья голова медленно поворачивается, темные глаза смотрят с ленивым любопытством. Фырк, никак.
Второй уровень. Глаза прищурены, усы топорщатся, коготки скрежещут о пол. Снова наскок. Уши торчат в стороны, как крылья. Отпрыгнуть. Сюда? Нет, не получается.
Третий уровень. Надо же, пейзаж появился. Какой-то умелец здесь недавно игрался, за собой не прибрал. Сухие листья в лесу. Желтая трава. Лисенок стоит напротив волка. Скок. Опять неудача. Чтоб тебя. Хвостом отмести листья. Снова прыжок. Уй. Зачем же лапой? Она же тяжеленная.
Четвертый. Лисенок метается рыжим вихрем. Волк стоит, как ледяная глыба.
"Ну уж на пятом уровне я тебя сделаю, Икедзуми. Программист из тебя никакой, я знаю. Ну держись."
Пятый уровень. Лисенок больше не лисенок. Рыжая шкурка превратилась в языки пламени. Быстро бегущая дорожка огня. Вспышка и... На пути короб из темного металла - не прожечь, не просочиться. Спереди, сзади, с боков, сверху, снизу - везде защита.
"Chikusho!"
Шун скатывается в Реал. Пытается прогнать цветные пятна, заполонившие все поле зрения. Пьяные глаза Икедзуми смеются.
Grey
- Hai... - ответил Мифуне, забирая у шефа чипы.
Опустившись за свой компьютер, подключенный почти ко всей технике склада, работающей от автономного генератора в подвале, уже немолодой японец погрузился в работу, это работа была для него всем. Мифуне отлично знал на кого и для чего он работает, но как ни странно, это было, так он сам считал, для него намного лучше, чем, если бы "старый сыскной пес Реальности" не подрядился в помощники к якудза.

- Прорыв системы, уничтожены важные файлы, похищен ряд сведений главной базы... Думаю больше перечислять не нужно, рукловодство Корпорации в память о вашей отличной службе предлагает вам написать добровольное заявление об отставке по причине невозможности работы с Реальностью. Вам понятно, Мифуне?
-Hai, - горло с трудом вытолкнуло это слово из уст начальника отдела безопасности.
Потом был лишь калейдоскоп спонтанных событий - пьянки, продажа квартиры, переезд в Нижний Киото, снова пьянки... Все закончилось в одной из мелких забегаловок. Он тогда вновь надрался и лежал лицом на столе, хозяин заведения не выбросил его лишь по тому, что Мифуне был его постоянным клиентом. На против кто-то уселся.
- Хоноко Мифуне?
- Да, - бывший "гроза хакеров" с трудом оторвал голову от столещницы.
- Я хочу предложить вам работу...
- С этим! - Мифуне пьяным движением выкинул на стол свою трудовую электронную карточку с ненавистной красной отметкой. - С этим я могу работать только шофером или швейцаром! А нет, еще дворником! Только вот эти профессии уже заменены автоматическими при-прибо...
Его вдруг сильно стошнило в предусмотрительно подставленое хозяином ведро.
- Я и не сказал, что это будет легальная работа.
Мифуне вгляделся в лицо говорившего, перед глазами все плыло, кажется тот был лет тридцати, длинные усы, шрамы на левой щеке и скуле.
- Да идити вы!..
- Вы будете вновь работать с компьютерами в реальности, будете делать то что умеете и знаете, и получать за это реальные деньги, намного больше, чем на своей прошлой должности, - резко оборвал собеседник с силой ударив левой рукой по столу, раздался звон, рука была искуственной...
- Ну так что?
Мифуне, заметно протрезвевший, раздумывал еще лишь секунду.


- Сибата-сан...
- Да?
- Я провел сравнительный анализ, биоритмы и системы подачи сигналов полностью совпадают.
- Попался...
Mianko

Трюк удался! Никаких накладных плеч. Ещё и с волосами поиграем. И что имеем? - хрупкую худенькую девушку. Тем более хрупкую, что "она" всё же повыше Марико будет.

- Ну вот. Совсем другое дело. Какой ты теперь мальчик? Девочка и есть. Давай, быстро в вертолёт!
Bishop
- Не перетрудился, Денрей-кун?
Собеседник вымок с головы до ног, словно гроза уже прогремела, и не на улице - здесь, в помещении.
- Стакан воды, пожалуйста!
Денрей-кун ошарашенно хлопает глазами и тяжело дышит. Запыхался, "лисенок"...
Из кармана рубашки появляется упаковка капсул, а перед Шуном "бета"-официант ставит стакан.
- Адреналин, - Икедзуми положил капсулы на стол. - Помогает при шоке. Не затягивай, отправишься к предкам.
SonGoku
После первого же шага чуть было не пострадала щиколотка. Тем более, что госпожа Аои волокла Сейрея к вертолету, не останавливаясь, как только андроид выбрался из кустов, за которыми происходило переодевание. Менять одежду при свидетелях он отказался наотрез. Ветки цеплялись за короткую юбку, холодный ветер неприятно холодил голые ноги.
- Я не умею ходить на каблуках... не спешите так, госпожа Аои...
Каблук сломался.
Mianko

- Ты специально? - она чуть не взорвалась. Но всё таки удержалась. Сейрей взглянул на неё так удивлённо, что стало стыдно. Удивляясь сама себе, Марико покраснела и уставилась вперёд.

- Из города надо будет скоро убиряться. И как можно дальше. - Где у нас самая низкая насыщенность воздушных трасс? Ага... Вот где... Тем более что и до убежища недалеко. - Спрячу тебя в потайной квартире в складских районах, а там уж придумаем, как поспокойнее выбраться подальше от того хвоста, что за тобой идёт.

Сейрей молчал.

- Не хочешь рассказать, чего именно ради Корпорация так охотится именно за тобой?

Молчание.

- Мне ведь обещали такие деньги за тебя, что столько просто не живут, чтобы их потратить.

Ноль реакции.

- Ты вообще когда-нибудь злишься?
Bishop
Пока Денрей-кун приходит в себя, есть возможность спокойно осмотреться. Раньше Икедзуми часто приходилось бывать в подобных заведениях, потом бросил. К личной жизни сотрудников Корпорация относилась без чрезмерного внимания, просто - времени не было. Учеба, служба, работа. Надо приводить себя в соответствие окружению, надо отучаться от прежних привычек. Начальник службы безопасности едва не плакал от нового стажера. Но - учил, заставлял учиться. Скандал чуть не грянул, когда Мифуне-сан выяснил, что его новый сотрудник не разбирается в программах. И в компьютерах. Понурый Икедзуми слушал начальство, красный до ушей. Не выгнали, отправили на операцию. Теперь за него все делал имплант - новые разработки, иногда еще экспериментальные. Корпорация экономила на подопытных крысах.
"Интересно, где учитель сейчас?" Доносились слухи, что живет в Нижнем городе; очевидно - не в том районе, где его бывший ученик. Они не встречались. Может, к худу, а может, к добру. Икедзуми понятия не имел, что скажет учителю.
Он очнулся. Мальчишке уже лучше, хорошо. След кота затоптан множеством других ног. Здесь больше делать нечего.
- Денрей-кун, не знал, что вы спускаетесь в Нижний город...
Далара
Переусердствовал, забыл, что больше так нельзя. В голове каша, мир распался на цветные пиксели. Какие пиксели в Реале? Воздуха не хватает, кажется, что сейчас он кончится совсем. Сердце бьется глухими ударами, они отдаются во всем теле. По лицу стекают капельки, нет ручейки пота. Пальцы мнут салфетку под столом.
Капсулы. Конечно. А он и забыл о них, вообще обо всем забыл. Свои лежат в кармане, но лучше эти - можно не искать. Под рукой оказывается стакан воды, и Шун глотает таблетку. Теперь ждать, пока подействует.
Он откидывается на спинку стула и закрывает глаза, чтобы не видеть хаоса цветных полос и пятен. Не помогает - воображение подсовывает не менее тошнотворные картинки. Все кружится. Вдалеке шумит гул голосов, напоминающий морской прибой. Жарко, мокрые волосы прилипли ко лбу.
Постепенно сердце успокаивается, снова можно дышать, в голове появляются мысли. Шун осторожно открывает глаза; мир больше не похож на монитор с плохой картинкой.
- Денрей-кун, не знал, что вы спускаетесь в Нижний город...
- Мне нравится старый город, в нем много интересного.
Bishop
Ну что ж, больше говорить не о чем. А чем дольше он тут сидит - тем холоднее на улице. Икедзуми поднялся.
- Не налегайте на спиртное, Денрей-кун, - посоветовал он. - Вам завтра на работу вставать.
Он сдержанно кивнул.
- Благодарю за приятную беседу.
Он поднял воротник рубашки и вышел на темную улицу. Мда... бодрит. Даже больше, чем хотелось бы. Такси здесь не поймаешь, а идти через весь город - не улыбается.
Итак, думаем. Слды ведут в "Пурпурный лотос", и это еще раз надо исследовать. Денрей-кун сидел в "лотосе" - не один, с кем-то встречался? С громилой в застегнутой куртке? Возможно, но не обязательно. Но - скорее всего, именно с ним. Не к мальчикам же из "Лотоса" пришел этот ханьо.
Last Unicorn
Кто я? Зачем я здесь?
Лишь осколок мира, потерянный...кем?
Икка шла по городу, привлекая внимание прохожих-босиком, с распущенными волосами и длинном голубом платье.
Город не видел ее, а она не видела город. Натыкаясь на людей, онапродолжала идти вперед, пытаясь найти то, что она так хотела найти.
То здание.
То место.
Bishop
Они столкнулись, когда каждый завернул за угол. Если бы не сакэ, ничего бы не случилось. Девушка была легче, она чуть не упала.
- Добрый вечер, мисс... Я прошу прощения за неловкость, мне следовало быть осмотрительнее.
"Глупее ничего не придумал? Еще спроси, что она здесь делает в такой час..." Вот когда остро сказалась нехватка пиджака - девчонка была в одном платье, и очень легком. Длинные белые волосы, совсем еще ребенок.
- Вас куда-нибудь проводить?
Last Unicorn
-Меня? Что?-она не ожидала извинений, а тем более предложения помочь. Обычно все сталкивались с ней, а потом лишь оборачивались, ругая.
-Простите...Это я виновата.-большие голубые глаза внимательно осматривали случайного прохожего.
-Я ещу самое высокое здание в этом городе...
Bishop
"В каком из трех?" Хотелось курить, но он обещал бросить, значит: придется бросать.
- Могу предложить на выбор сразу два, - Икедзуми улыбнулся; забавное существо, рядом с ним хочется улыбаться, напоминает младшую дочь. - Телебашню и здание Корпорации. Второе, пожалуй, самое высокое.
С реки тянуло прохладой, над головами собиралась гроза.
- Боюсь, только, мисс, туда вас сейчас не пустят.
Призрачный волк
-…тогда как насчёт этого?
-Сойдёт…пожалуй…
Продавец облегчённо вздохнул. Гайдзин наверное уже час выбирал себе мечи и наконец выбрал себе пару деревянных и один стальной меч(все сплошь катаны…а ещё гайдзин), расплатился и вышел. Леон улыбнулся, мысленно вычеркнул из списка один из двух пунктов и отправился прогуляться, так как домой пока идти не хотелось, а на работу, ту работу, в «Лотосе», было ещё рано… Полицейский неторопливо шёл по улице, настроение было лучше некуда и тут…что-то изменилось… казалось всё вокруг стало серого цвета…
Серое небо, серые тучи, серое солнце, странные тени вокруг, ни одного цветного предмета. По улице шла фигура в серой одежде. На лице была маска, в прорезях которой светились синим цветом глаза, на боку висели чёрные ножны с мечом, капюшон был накинут на голову… Фигура остановилась на середине улицы и осмотрелась, неторопливо, с некоторой ленцой…взгляд остановился на противоположной стороне дороги. Фигура подошла к одной из машин, легонько дотронулась рукой в чёрной перчатке… автомобиль сорвался с места и понёсся на максимальной скорости, пересёк улицу и врезался в стену здания…
Леон вздрогнул и очнулся от прикосновения.
-С вами всё в порядке?
Девушка, японка, лет двадцати…
-Да, спасибо… - Леон улыбнулся.
Девушка пожала плечами и пошла дальше по своим делам, Леон же повернулся направо и улыбка медленно сползла с его лица. На противоположной стороне стояла Икка и ещё какой-то человек, по всей видимости из Корпорации(как подсказало Леону его полицейское чутьё), а между ними…между ними сейчас находилась машина, точнее то, что от неё осталось, на стене виднелся кровавый след от тела водителя, которое уже сползло на землю…
«Что за странный приснился мне сон…» - потрясённо подумал Леон...
Last Unicorn
Она посмотрела на небо-оно затягивалось тучами. Ветер расрепал волосы, раздувая юбку платья.
-Мне не нужно во внутрь. Мне нужно на крышу. Корпорация...
Казалось,девочка совершенно не чувствовала холода.
Другим могло показаться, что она не в реальности, но...Но Иккка даже не знала, что бывает что-то еще кроме реальности.
Визг тормозов, девочка испуганно отскакивает назад...Тут же перед ней в стену врезается машина.
Она закрыла глаза и испуганно закричала, а когда открыла глаза, в шоке упала на колени-перед ней лежал, весьв крови, человек...
Bishop
Насторожило то, что он ничего не увидел. Только - потом. Сначала он услышал рев мотора, почувствовал волну жаркого воздуха и сделал шаг назад. Девчонку оттолкнуть не успел, но та сама отпрыгнула. И теперь кричала. Опьянение прошло мгновенно, даже те ошметки, которые осталвались.
Девчонка кричала. Ее крик подхватила еще какая-то женщина. Кто-то гшромко требовал вызвать полицию. Икедзуми потер ушибленное плечо: ударился о стену, когда в пространство между ними врезался автомобиль. На асфальте образовалась кровавая каша, часть ее осталась на стене.
Икедзуми оглянулся - на другую сторону улицы, где стоял еще кто-то. Не японец. С большим длинным свертком.
- Успокойтесь, - в дело вступили привычки. - Пожалуйста, мисс, успокойтесь. И идите ко мне. Не смотрите на...
Ну не "пострадавшего же"?
- Не смотрите туда, вот и все.
Last Unicorn
Легко говорить-идите ко мне!
Она с трудом встала с земли и на трясущихся ногах подошла к этому неизвестному парню. Босые ноги вступили в лужу крови...
Она посмотрела туда же, куда секунду назад смотрел мужчин. На другой стороне дороги стоял Леон. Тот охранник из "Пурпурного Лотоса". Странно..Что он тут делает? Хотя...что здесь делает Икка? Если Онибаба заметит, что она сбежала...
А...все равно.
Bishop
Вот так, уже лучше, вот только на асфальте остаются отпечатки босых ног.
- Поход на крышу Корпорации временно отменяется, мисс, - он уговаривал ее как ребенка, который не желает принимать ванну перед сном. - Мы туда сходим... обязательно... но - не сегодня, хорошо?
Икедзуми обнял девчонку за плечи.
- Давайте, я отведу вас домой, мисс?
Черный с проседью волк проснулся от спячки и поднял голову. И ничего не увидел. Запахов было много, ни один не вел в нужную сторону.
- Мисс, скажите адрес, пожалуйста! Куда мне вас проводить?
"Кого же из нас хотели убить?"
Last Unicorn
-Нет? Не сегодня?...Тогда я пойду без вас.-вдруг взгляд Икки стал ледяным.
-Давайте, я отведу вас домой, мисс?
Слишком теплые у него руки.
-Домой. У меня нет дома. А ТУДА возвращаться я не хочу.
Лицо снова ее стало каким-то безэмоциональным.
-Корпорация, значит. Спасибо, Вы мне очень помогли. Я найду ее тогда сама.
Холодная капля упала на нос, девушка зажмурилась, снова подняв голову на небо.
Кап-кап-кап...
А дождь шел тогда, когда на ее руке появился еще один страшный браслет от ножа?..
Bishop
Ну вот, еще и дождь; все-таки собрался. Что же делать? Гайдзин на другой стороне все еще наблюдает, но и шага не делает в их сторону.
- Ну куда вы сейчас пойдете? В Корпорацию вас не пустят, там охрана. Да вы же замерзнете насмерть! Мисс, если вы боитесь идти с незнакомым человеком... мое имя Икедзуми, я работаю в Корпорации.
Он отчаянно огляделся. Гион не меняется. Когда нужен полицейский, он приходит последним. Или не приходит совсем.
- Кто-нибудь знает, где живет эта девушка?
Last Unicorn
-Икедзуми. Поймите...-она вдруг резко развернулась к нему и приблизилась почти вплотную к его лицу. Ее глаза встретились с глазами парня, буквально на расстоянии нескольких сантиметров.
-Мне туда нужно. Срочно. Вы не понимаете. Я должна вспомнить. Я должна понять. Я не могу иначе.
Она говорила чуть ли не шепотом. Оказывается у этой девочки с ледяными глазами было тепллое дыхание и приятный голос.
Капли дождя стекали с челки на лицо...
Bishop
От девчонки так и веяло неприятностями. Тревогой, несчастьем. Квартал вокруг притих в ожидании продолжения. Зрители, вечные зрители... Икедзуми решился.
- Если я дам слово, что завтра отведу вас на крышу, завтра утром, вы согласитесь сейчас пойти куда-нибудь согреться?
Ну не домой же ее вести!
- Мисс, честное слово, завтра мы вместе пойдем в Корпорацию. Со мной вас пропустят туда. Но если вы заболеете, вы никуда не попадете.
Last Unicorn
-Да, да, да...-она схватила за руку этого парня, с благодарностью вглядываясь ему в глаза. Может он? Может он ей поможет? И Сейрей тогда тоже узнает правду. И она что-то вспомнит...Зачем было шагать вниз? И, если самое высокое здание-это корпорация, то что она там делала?...
Икка встряхнула головой, вытерла ладошкой капли с лица.
Она найдет ответ.
И Икедзуми ей поможет.
Он обещал.
-Да. Меня Икка зовут.И мне не холодно, правда. А Вы меня отведете в Корпорацию, честно-честно? А та крыша точно самая высокая?
Bishop
"Икедзуми, ты - болван... Ты безмозглый кретин, как ты вообще удержался на своем месте?"
- Да, - вздохнул он. - Да, это самая высокая крыша. По крайней мере, в этом городе...
"И пусть мне объяснят, как спрыгнувший оттуда андроид остался жив..."
- Да, я честно-честно отведу вас туда. Завтра. Прямо с утра. А сейчас мы куда-нибудь пойдем, потому что если вам не холодно, то я, если честно, замерз. У меня зуб на зуб не попадает.
Last Unicorn
-Да. Хорошо. Просто...у меня проблема. Я...-она замялась,опуская глаза на землю.
Говорить или нет?
-Я потеряла память, я не знаю ничего в городе. Так что я не знаю, куда нам пойти. И у меня честно нет дома. И, если хотите...Я уйду. Правда. Вы замерзли, я так неловко на вас наткнулась, еще эта авария....Если вы не хотите...Совсем необязательно меня куда-то отводить...Я...-она запнулась и замолчала, не поднимая взгляд.
Да кто она вообще такая? Почему совершенно незнакомый человек должен ей помогать?...Она чуть не сбила его с ног, а он заботиться о ней, словно они лучшие друзья....
Кэр Лаэда
Джоб дул пиво в одной из дешевеньких забегаловок Китайского Квартала... С тех событий прошло уже пять лет... Их поиски прекратились уже давно. Формально они все уже мертвы, никто не смог выбраться со станции...
Какого-же было его удивление, когда в зал попросту ворвался его старый знакомый...
-Оп-па! Привет! Сколько лет ! Какими судьбами?!
-Не сейчас, где оружие ?
-ЧТО??? ОПЯТЬ????
-Да, и в этот раз по серьезнее....
Многочисленные передряги привели к тому, что они уже понимали почти все без слов.
Через пять минут Хакер уже застегивал последние пряжки бронежилета Нихомото...
"МАГ 31" привычно устроился в кобуре, а за спиной оказалась "К34"
Джоб уже тоже был готов... Такой-же бронежилет НИХОМОТО, "бриггит" и "Пента"....
-Как в старые времена ?
-Да! Где остальные ?
-Катрин вернулась в отряд, о Динаре ничего пока не слышно, Лайка за городом....
-Ясно...
В это время к кафэшке уже подъехали машины полиции и СБК.
-Как обычно, у окон!
-Действуем!

-Сдавайтесь, вы окружены, у вас нет ни единого шанса!
-Ага, счаз!!!
Пуля из "К34" угодила в бензобак одной из машин. Грянул взрыв, после чего на укрывшихся друзей обрушился шквал автоматного огня...
Bishop
"Влип - вот как это называется". Круче влипал только в бурной юности. И недавно, когда из-под самого носа ушел Хакер. По сравнению с тем, что их ждет дома, разгневаный босс Корпорации - ласковый, новорожденный котенок. А вот Икедзуми обеспечен головная боль, как минимум, на год. Но и девчонку отпусктаь нельзя.
Вызов пришел некстати. Такие вызовы всегда - некстати.
- Помедленнее... еще помедленнее. Что предприняли? Выяснили - кто, какие силы? Ладно, пусть первыми идут полицейские... Я скоро буду.
Не отпуская девчонки, Икедзуми набирал номер вызова такси. Волк рвался с невидимой привязи и скреб лапами по асфальту.
- Вот, мисс Икка, это адрес, это деньги, тут должно хватить. Пусть вас отвезут ко мне на квартиру. Не бойтесь, там вас никто не тронет, а я скоро приду. Я позвоню и предупрежу, чтобы вам не удивились...
"Надейся-надейся," хмыкнул черный волк.
- Вы все поняли? Вы дождетесь меня там?
Last Unicorn
-Я...Я...-она даже не знала, что сказать, принимая деньги и ошеломленно кивая.
-Хорошо, конечно...Спасибо вам..Я даже не знаю, как отблагодарить вас...мне так неловко.
Вдруг она почувствовала какое-то шевеление. Только где?
Что-то..что-то...
Она вспомнила, что когда-то могла проникать туда...Только как это называется?...
Вместо Икедзуми стоял большой черный волк. А волк в свою очередь видео перед собой хрупкого единорога с белоснежной, длинной гривой и испуганными голубыми глазами, которые оглядывались по сторонам.
Но вот, этот парень снова перед ней, но и волк...Как она это делает? ЧТо это такое?..
Икка только хотела спросить об этом у своего нового знакомого, но увидела, что тот очень занят, и решила перенести все вопросы на потом. Он и так ей достаточно помог...
Bishop
Икедзуми тряхнул головой, прогоняя видение.
- Отблагодарите как-нибудь потом, мисс.
О, вот наконец-то такси! Он усадил девчонку на заднее сидение и на всякий случай проинструктировал водителя.
- Ничего не бойтесь, - повторил Икедзуми. - Вам нечего бояться.
Такси увезло странную девочку с белыми волосами. "Мама будет в бешенстве..." Но это не самая страшная мысль. Самая страшная: "что скажут дочери?" Шесть лет - жуткий возраст.
Полиции он так и не дождался, отдал свою карточку торговке - та все это время ныла у локтя.
- Захотят связаться. их никто не держит!
Хорошо, что пиджак остался наверху. В мокром пиджаке не побегаешь под дождем. Черный волк радостно запел, ему дали свободу. И помчался к недалекой перестрелке, унося заодно и человека.
Призрачный волк
Серая фигура молча смотрел на стоящую странную пару – волка и единорога, тьму и свет… Краткая вспышка…кровь, текущая по лезвию меча… что это было? Вариант возможного будущего? Отголосок чего-то, недоступного людям? Фигура стояла и ждала… Вот они разошлись, волк убежал, а единорожка села в подъехавшее серое полупрозрачное такси и назвала адрес… Секунду спустя мир вновь померк…
Леон очнулся и помотал головой. «Нет, так определённо нельзя, надо отдохнуть…а работа? Работа всё-таки на первом месте…а что же Икка? Это не моя проблема… а я ведь ей обещал… да, наверное сейчас лучше всего отправиться домой, выполнять обещание…» - взгляд на часы – «тем более что время ещё есть…»
Вернувшись домой полицейский кинул свёрток с мечами на разобранную кровать, достал из какого-то давнего тёмного угла две больших картонных коробки, набитых под завязку видеокассетами и магнитофон, после чего подсоединил(не без труда) магнитофон к телевизору и принялся просматривать их одну за одной. Каждая кассета была примерно по 6 часов, и на каждой было по несколько выпусков новостей, их записью увлекался раньше отец Леона, а теперь это могло пригодится… Кэннеди поставил будильник и погрузился в поиски…
Далара
- Можно подумать, я пил спиртное, - проворчал Шун после того, как Икедзуми ушел на улицу. Он посидел еще немного для верности. Было бы неприятно свалиться где-нибудь.
Впрочем, надолго его не хватило. Время было уже позднее, да и скучно сидеть одному над остывшими остатками супа. Сакэ еще чуть-чуть оставалось, но допивать его не хотелось. Шун встал, расплатился по счету и вышел.
Уличная темнота встретила его холодным душем. Подняв воротник куртки, чтобы не затекало за шиворот, Шун пошел прочь от "Лотоса".
Last Unicorn
"Неизветсно к кому..неизвестно куда...Что же я делаю?..."
Икка смотрела в окно, по слеклам плакал дождь, такси неслось по улочкам.
Когда беловолосая девушка оказалась у дома Икедзуми, она минут пять стояла перед дверью. А вдруг он не предупредил? А что сказать-меня подобрали на улице и сказали ехать сюда?
Она жалась у двери, боясь постучаться.
Да что с ней на самом деле?
Три тихих стука в дверь.
Bishop
- Папа пришел!!!
- Дура, папа никогда не стучит!
- Сама дура!
Дверь открылась.
- Ой-й...
- А вы к кому?
Девчонки - шести и семи лет - говорили одновременно.
- Вы к папе?
- Дура, его же дома нет!
- Сама дура...
Младшая наладилась реветь.
- А вы проходите...
Старшая дала младшей по шее.
Last Unicorn
-Я..меня зовут Икка, ваш папа направил меня сюда, домой...Я случайно на него наткнулась на улице..в общем, он разрешил мне подождать его тут, у вас.
"Миленькие девочки"-подумала она, проходя в комнату.
Как же ей было неудобно находиться в чужой квартире...
Она еще никогда не попадала в столь страные ситуации...
Тсузуки
НРПГ: мне никто не сказал КАК конкретно позаботились бета об Акио и я решила, что его доставили в «ПЛ», ну а с учетом того, что он ничего не слышал и не видел при этом, и отреагировать никак не мог, получается что Марико его снова «оглушила».

Акио открыл глаза. Странно он снова был в «Пурпурном лотосе». Как он здесь оказался. Почему-то болела голова. А еще рядом не было Сейрея. Почему?
Храм в который привел его Сейрей остался где-то далеко. Он помнил как Сейрей посадил его в машину, как они добрались до храма. Он помнил все, что было, даже слишком хорошо помнил, но не знал почему проснулся в своей каморке, когда уснул в храме.
В это короткое время он не был одинок. Рядом был тот кому он дорог. Тот, кто не мог без него.
- Я не хочу тебя отталкивать, Акио-сан, и не могу тебя убить. Я просто не знаю, что буду делать потом… без… тебя…Эти слова снова и снова крутились в его голове. Он закрыл голову руками, но слова продолжали звучать, …я не знаю, что буду делать потом… без тебя…Я должен найти его, я ему нужен. НУЖЕН.
Акио закрыл глаза задумавшись. Первое найти свои документы, среди которых кредитки, на которых деньги оставшиеся от деда. Танаме Акио более не должен прикидываться андроидом.
Он выскользнул из чайного домика, и пошел по направлению к дому деда. Его дому. Он странно смотрелся в полуразорванной одежде, в гета на босу ногу. Очень красивый юноша в полу разорванной одежде.
- Я наверное странно выгляжу, - подумал он, - по меньшей мере странно.
- Юноша попробовал получше закутаться в кимоно, придерживая полу оторванный рукав. Хорошо, что в наше время никому ни до кого нет дела.
И все таки он ошибался. Белая Хонда остановилась рядом с юношей.
- Что с вами случилось, - взволновано спросила немолодая японка.
- Нужно вызвать полицию, - добавил ее спутник, вероятно муж, или брат. – Мы может отвести вас.
Акио грустно и благодарно улыбнулся.
- Если можно, отвезите меня домой, - попросил он, называя адрес деда.
Его просьбу выполнили, и он был очень благодарен. И за то что отвезли, и за то, что не задавали вопросов и за то что не настаивали не на полиции ни на больнице.
Дом. Акио прошел внутрь, в дом, где не был уже три года. Некоторое время он ходил по дому, потом прошел в соседнее здание. Там когда-то был театр. На полу лежал порванный веер. Он прошел на сцену, и стал танцевать. Призрак прошлого, вот кем он казался себе сейчас. Он сам не понял как его танец, стал игрой. Той игрой, которая требовала ответа. Слов. Слов, что должен произнести Сейрей. Но вместо всех слов звучало тихое: что я буду делать потом… без … тебя…
Нужно вернуться в Храм, и оттуда попытаться узнать, что произошло. Реальность настолько плотно связано с Реальностью сети и настолько проникает друг в друга, что можно узнать из одной, то что происходило в другой.
Найти одежду, которую можно одеть. Своя маловата, с семнадцати лет Акио немного вырос. Одежда деда отпадала сразу, тот был меленьким и сухоньким старичком. Даже семнадцатилетним Акио был выше деда на полголовы.
Между театральным реквизитом и короткой одеждой Акио выбрал реквизит. Он почти никогда не носил европейскую одежду, а национальная мода не менялась. Дом был нетронут, даже документы и карточки нашлись на том месте куда Акио их спрятал когда уходил. Сейчас они пригодились.
Боги явно благоволили сегодня Акио. Или просто старые вещи выполняют свои функции лучше новых. Машина не была новой даже четыре года назад, когда его подарил дед, но «Субару» Акио завелся с первого раза.
Акио ехал не очень быстро, не слишком то он опытный водитель был. И вот показался храм.
Спешка не лучший помощник, Акио вышел из машины и осмотрелся. В нем самом. В реальном физическом теле сейчас было что-то от кота. Он всегда пользовался сетевыми возможностями в реальной жизни, хотя и не знал, как действуют и составляются программы. Вот и сейчас здесь возле храма он постарался понять увидеть следы того, что здесь произошло. Примятая трава в одном месте, следы ног в другом. Отпечатки, отпечатки, отпечатки. Одновременно находится здесь Акио человеком и там в Реальности Акио котом, да еще и взаимодействовать не зная как что происходит. Но человек не знает, КАК он дышит, и КАК ходит. Тот, кто имеет тренированное гибкое тело, не будет в беге слабее того, кто знает, как устроен человек. Акио не знал как устроена сеть, но имел очень острое чутье. Кажется таких как он называли слайсерами. Кажется.
Голова раскалывалась, он даже не мог больше держаться на ногах. Опустившись сначала на колени, позже он просто упал. Но картина того, что произошло здесь, предстало перед глазами зримо. Так будто он находился здесь и видел все. Вот только не слышал.
Он отпустил нити Реальности, за которые дергал, собирая полную информацию, и те больно ударили его, выбивая сознание из обессилевшего тела.
Кот тоже тяжело дышал, ему хотелось лечь и отдохнуть, но нельзя. Нужно было узнать, КУДА синеволосая отвезла Сейрея. И почему он САМ пошел с ней. Сейрей был очень человечный андроид, но все-таки андроид. АНДРОИД? Нет, Проект 444. Но нужно найти его найти. Что делать с синеволосой он не знал. Как противостоять ей. Да и нужно ли? На это мог дать ответ только сам Сейрей.
Кот нёсся по сети, огромными прыжками, почти на втором дыхании. Где? Где?
Сейрей? СЕЙРЕЙ!!!
SonGoku
Решение уже не казалось столь очевидным и правильным. Сейрей сидел, отвернувшись, и разглядывал искаженное отражение в изогнутом пластике. Внизу подмигивал огоньками ночной Нижний город, внизу было темно. Огненными змейками текли улицы, далеко слева и впереди полыхал костер ярко освещенного Императорского дворца.
Не надо было бросать Акио. Синеволосая госпожа Аои вовсе не похожа на умирающую. Какое злое дело я совершил...
Саднили оцарапанные колени, Сейрей послюнявил палец и стер запекшуюся кровь.
Он не мог думать, не мог ничего предпринять, он ничего не хотел, его несло по течению событий, как кленовый лист по ручью. Может быть, если он закроет глаза и отдохнет, силы вернутся? Или хотя бы - желание. И тогда он вернется к Акио и постарается ему все объяснить.
Last Unicorn
Как мило...Две девочки усадили ее за стол, пить чай. Икке редко оказывали такой радушный прием, и девушка была очень удивлена. Мокрое платье стало постепенно обсыхать от исходящего тепла из камина.
-Девочки, а как вас зовут?-беловолосой стало намного лучше, тепло и домашний уют успокаивали ее.
Странно, подумала она, что работник Корпорации(самого высокого здания!) тоже живет в нижнем городе, а не там, в звездах...
Хотя...Икка ведь не имела дома, она все это время жила в "Пурпурном Лотосе". Госпожа Онибаба оставила Икку у себя, так как та умела играть на барабане и была очень симпатичной и смышленой девченкой. И там же она нашла Сейрея...
Братишка...
SonGoku
Две почти одинаковые девчонки - одна постраше, вторая помладше - переглянулись. Старшая сосредоточенно сдвинула брови на переносице.
- Я - Хидоко, - она вежливо поклонилась.
- А я - Хоноо, - не отстала от нее сестра и тоже поклонилась. - Икка-доно, вы знакомая папы?
- Хотите еще чаю, Икка-доно?
- Не мешай, не видишь, старшие разговаривают...
Хидоко надула губы, сразу став похожей на отца.
Bishop
Подчиненные ругались с копами. Копы не оставались в долгу. Суть: кто именно будет брать засевших в кафе нарушителей спокойствия. Наверное, до рассвета ругались бы, но тут возникла новая тема "а где начальство?". И тут начальство явилось. Мокрое с головы до ног, не очень трезвое, запыхавшееся от быстрого бега.
Дальше дело пошло на лад. Копов отправили никого не пускать в опасную зону, полиция поворчала, но машины отодвинула.
- Кто был тот гений? - пожелал знать Икедзуми.
Народ: не в курсе.
- К'со...
- Там Хакер, - пискнул Танака, - по слухам...
- По слухам, по слухам... - проворчал Икедзуми.
Ладно, какая разница?
Мелькнула загульная мысль: а не пустить ли под огонь копов? Так рвались, так потели. Нет, что-то больше не очень хотят. Ладно, сами справимся.
Справлялись долго, кропотливо и почти безуспешно. Еще пару особо крепких ругательств Икедзуми приберег для себя. Во-первых, потому что белая рубашка в сумерках - мишень даже для слепого. Во-вторых, потому что сам уже стоял у черного входа, а бронежилет остался с другой стороны. Бака... Проверить заряд, передернуть затвор. Третий эпитет - опять же себе - за то, что лезешь с голыми руками против автоматического оружия.
Last Unicorn
-Да..знакомая.-Икка слегка замялась, не зная, как по другому обьяснить свой приход и странное столкновение с их отцом.
-Спасибо, я не откажусь,Хо-тян...А где же ваша мама?
Девушка опять резко замолчала, понимая что задала вопрос совсем не вовремя...
Сжав губы, она поднесла кружку с чаем ко рту и сделала быстрый глоток.
Чай был очень ароматным но и очень горячим...Икка слегка обожглась, но не подала виду.
Эти сестренки были так похожи друг на друга..Если бы Сей-кун был ее братом, они бы тоже были похожи, ведь так?...
SonGoku
Девчонки опять переглянулись, как будто сговаривались, о чем стоит говорить старшим, а о чем лучше умолчать. Младшая открыла было рот, но передумала.
- А у нас нет мамы, - потупившись, сообщила Хидоко. - Она уехала...
- Она нас бросила!
Подзатыльник.
- ...три года назад. Она сказала, что у папы отвратительный характер, вынести его может только глава Корпорации, потому что иначе...
Старшая явно старалась припомнить ту фразу дословно.
- Потому что иначе его бы давно уволили ко всем чертям! - выдала Хоноо.
Last Unicorn
Какая жалость! У этих девочек не было мамы..Интересно,а Икка жила со своими родителями? Беловолосая вздохнула, отчаянно пытаясь вспомнить прошлое...
Но в голове вставали лишь образы низких облаков под ногами и минуты полета...
Да, однозначно это было здание Корпорации. Но если она оттуда спрыгнула, то как смогла выжить?
-Что же, у вашего папы такой скверный характер?И давно он в Корпорации работает?..Кстати, что это за фирма такая?
Он мне показался довольно милым. По крайней мере, он мне помог.-минуту помолчав, девушка добавила.
-Очень вкусный у вас чай, девочки...Аригато.-она встала из за стола, пробежав глазами по комнате в поисках куда бы присесть.
Mianko

Таскать мужчину своей мечты на руках... Это ли не мечта? Это ли не счастье? Марико стиснула зубы, Сейрей бессильно висел на плече, почти не реагируя на происходящее.

И как она не заметила, что "бриллиантовый мальчик" выключается? Надо поспешить. И придумать что-нибудь в плане лекарств. Может быть - стимуляторов, или наоборот - депрессантов, если будет буйствовать...

Довольно удачно - пока на уличце никого не было. Быстрым движением отправив вертолёт далёкое путешествие, старательно показывая всем любопытным милующуюся в кабине парочку, Марико поволокла свою "добычу" дальше.

- Лежи тут! - после нескольких неудачных попыток она наконец уложила Сейрея на диванчик. Содрала с ног покалеченные туфли. И - уселась рядом, не до конца соображая, что же дальше делать...
SonGoku
- ...нет, только когда мы балуемся...
- ...или разобьем чего-нибудь...
- ...или сломаем...
- ...а когда мы хорошо себя ведем, у него хороший характер...
- ...а почему он с бабушкой всегда ругается?
- Дура, это бабушка с ним ругается!
- Сама...
Сестры разом сменили тему
- ...вот сюда садитесь, пожалуйста, Икка-доно...
- ...тут теплее всего и из вид красивый, если ставни раздвинуть...
- А вы не хотите выйти за нашего папу замуж? - хором завершили скороговорку девицы.
Mianko

Странное дело... И не холодно на улице совсем, а Кейко что-то ёжится.
И - дождя нет. А на щеках мокро. Отчего бы? Или - есть дождь? Да... дождь есть.
Да и темнеет уже... Что же это Кейко так загулялась, что даже о времени забыла?
Может быть, оттого , что Кейко плохо - хуже некуда?
Оттого, что сестра велела уехать.
Оттого, что она опять рассердится.
Оттого, что мама будет дома волноваться...
Не обращая внимания ни на что, Кейко грустно поднималась по лестнице.
Невнимательность - грех. Это неуважение к людям!
Так говорила мама.
И сейчас мама была бы очень недовольна. Потому что, зацепившись за стоящую на лестнице сумку, Кейкл кувырком полетела прямо на незнакомую женщину, которая стояла у них на лестничной площадке.

- Gomen nasai! Gomen nasai! - уже в полёте успела выкрикнуть Кейко...
Last Unicorn
Девушка присела туда, куда показали девочки. И действительно, когда ставни были раздвинуты, икка просто залюбовалась чудесным видом из окна...
Действительно, это был очень хороший район..Может, и она когда-то здесь жила?...
Размышения девушки прервал странный вопрос, выпаленный хором девченками.
- А вы не хотите выйти за нашего папу замуж?
Икка минуту помолчала, а потом расхохталась. И смеялась очень долго, а девочки никак не могли понять, что же могло рассмешить эту беловолосую девушку.
Может, им просто все рассказать? Что она даже не знает их папу, что она просто наткнулась на него на улице...
Выйти замуж...Вот потеха...
Икка давно так не смеялась, улыбку было сложно вызвать на ее лице, но сейчас...
SonGoku
- Кажется, не очень хочет, - вздохнула Хидоко.
- Ничего, - успокоила ее сестра. - Она же не сказала "нет".
Младшая завернулась в слишком большой для нее ярко-желтый дождевик и сбегала, шлепая босыми ногами по лужам, в крохотный внутренний дворик. Через пару минут сопения и возни там в каменном фонаре загорелся огонь.
Старшая тем временем посвящала гостью в подробности отцовской карьеры. Многие детали выдумывались по ходу рассказа - для пущей убедительности.
- А вы у нас ночевать будете? - поинтересовалась, вернувшись, Хидоко. - Тогда я приготовлю вам постель? Только у нас кроватей нет, мы на полу спим. Бабушка говорит, что нужно сохранять традиции. А папа соглашается и говорит, что конечно, нужно, особенно, если на этом экономишь кучу денег. Да и места у нас не хватит, чтобы все кровати расставить.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.