Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Locke
Тишина, голоса.
Почему так болит голова? И музыка, где музыка? Музыка умерла...
DoS нехотя приходил в себя. Память постепенно возвращалась. Отключившийся плеер, резкие команды Хакера, вломившиеся люди. Кто они? Как смогли открыть дверь? Потом удар по голове... Demon ненавидел удары по голове. Ему всегда казалось, что с каждым ударом он теряет частицу рассудка, разума, гения - того, что делело его нетраннером. DoS всегда очень бережно относился к голове. Сегодня он первый раз потерял сознание.
- Находящиеся в доме, сложить оружие, иначе будете уничтоженны.
Спецы? Опять? Как пять лет назад? Расплывающийся после удара взгляд DoS'а нашарил Хакера:
- Это все из-за тебя! Все мои проблемы из-за тебя! Я заработал тебе популярность, ты въехал в Рай на моем горбе! Ненавижу тебя... - последнюю фразу Юсуке произнес шепотом, разом утратив свой запал. Снова спецы. Опять боль... Если сдать Хакера еще раз - он не простит. В том, что Хакер выкрутится, DoS не сомневался. Страх поднялся изнутри, сковывая внутренности. Demon уронил голову на стол. Его плечи беззвучно тряслись.
Grey
- Они вырубили моих людей, - холодно констатировал Цурумаки, уже разложивший содержимое чемоданчика - шприцы, капельницы и ампулы с сывороткой правды и "кислородом-14".
Лицо полицейского было мертвенно бледным, но он с механической последовательностью достал пистолет, снял его с предохранителя, передернул затвор, шагнул к стене у дверного проема. В комнате появился Сяо.
- Дверь я запер, - сообщил якудза.
Масахиро, сидя под подоконником, хмуро кивнул, связь с Мифуне была потерена, однако у видеофона оставалась свободной одна чистота, та на которой хотели говорить спецназовцы.
- Аку, Сяо, дверь! Ёрики, закрой оконный проем этими муфлонами! Цурумаки, стой на месте! - распоряжения Кусари выполнялись безоговорочно.
Якудза включил таки мобильник:
- Говорит специальный агент Службы Общественной Безопасности Сирота, мы проводим операцию по задержанию опасных преступников совместно с полицейским управлением Киото. Кто вы такие и что вам от нас нужно?

Мифуне улыбался, тигр наконец-то мог поохотиться, не стоило перебегать ему дорогу столь бесцеремонно.
Могучий хищник грозно ворварлся в шевелящийся клубок армейских схем Реальности, слабо рявкнули и исчезли охранные программы, не успев даже сообщить о вторжении. Усатый исполин уже наметил первую жертву.
Переездной штаб принемал информацию от бойцов, офицер связи доложил командующему операцией о том, что объекты вышли на связь, передал запись разговора, когда вдруг все словно сошло с ума. Экраны зарябило, сети передач команды замерли мертвым грузом.
- Что за срань! - выругался один из координаторов и сунулся в Реальность.
Его тело тут же выгнулось дугой, ноги в армейских ботинка засучили об пол, еще секунда и, обмякнув, он, еле дыша, замер в кресле, глаза офицера закатились, имлант-чип был безвозвратно испорчен.
- Дельта 4, Альфа-группа на позиции... Дельта 4?.. Дельта?! Что за дерьмо?!
- Это Гамма 1, потерял связь с Дельта-группой...
Электронные замки на тяжелых дверях бронерованого фургона, где находился штаб тоже не реагировали на попытки их открыть, командная Дельта-группа выбыла из операции.
Bishop
Действие шло параллельно. Частично Икедзуми находился у себя дома и порой даже сознавал, чем занят. Частично же уйдя в Реальность, он наблюдал за далекой свалкой. Черный волк благоразумно сидел в оцифрованных дебрях и не высовывал носа. Чего не хотелось - так это попасть под тяжелую полосатую лапу. Domou arigatogozaimasu, это мы уже проходили, это мы уже знаем. А вот доморощенные стражи порядка - не знают. Черный волк наслаждался. Учитель давно не разминался с таким вкусом. Наверное, с тех пор, как его отлучили от Реальности. Шевельнулась мыслишка: вообще-то он должен бы вмешаться, учителю нельзя выходить на эти уровни... Икедзуми задвинул ее подальше. В конце концов, он сейчас дома, с женщиной (в первый раз за сколько лет? года за три? нет, больше, еще до развода они с О-Куру не подходили друг к другу), и имеет право на отдых. Пусть трудятся подчиненные.
Черный волк отпустил замечание в адрес "хозяина". Kutabare! Черный волк ухмыльнулся, положил голову на лапы и продолжал наблюдать.
Кэр Лаэда
-Внимание, вмешательство третьей степени.
-Понял, всем перейти на специальный канал.
-...
-Подтверждаем, все подразделения и оборудование на спец. канале.

Спец. канал Реальности использовался только военными. Для того, чтобы на него войти постороннему требовалось сначала пройти сквозь защиту "шлюза" главного компьютера установленного в основном штабе и оборудованного кучей защитных программ. В свое время Хакер пытался пролезть туда, но даже он еле успел смотаться до того, как был засечен защитой.

-Подтверждаем восстановление связи и контроля оборудования. полученны данные от Дельты. Один из них получил шок средней степени тяжести.
- Говорит специальный агент Службы Общественной Безопасности Сирота, мы проводим операцию по задержанию опасных преступников совместно с полицейским управлением Киото. Кто вы такие и что вам от нас нужно?
- Это майор Грэйсон, армейский спецназ. У нас есть приказ доставить вас на базу. В случае неповиновения нам разрешаеться открыть огонь на поражение. У вас минута на решение.
Skaldaspillir
Старик рассказывал долго. Его лицо оставалось по прежнему доброжелательным и вежливо-предупредительным, но голос иногда дрожал от волнения. Кеннеди понимающе кивал, не отводя внимательного и сочуствующего взгляда от собеседника.
"Еще бы. -думал про себя Леон. - Потерять единственного сына и продолжателя своего дела... Старик здорово держится".
Кеннеди смотрел на старика с нескрываемым восхищением...
- Поэтому, Кеннеди -сан, я и решил обратиться к вам с этой просьбой. Я понимаю,что прошло уже много лет, и этот человек мог давно покинуть этот мир, но если убийца моего сына все еще жив... Вы понимаете...
-Понимаю, -кивнул Кеннеди...
-Найди Мануру. Я пытался узнать о нем что-нибудь, и навести справки, но даже мои друзья и ученики были бессильны - его данные засекречены... Они не имеют того доступа, который им нужен... Поэтому я надеюсь на Вашу помощь...
-Буду рад помочь, Сен-сей..
- Я и не сомневался в этом, Кеннеди -сан. Но прежде чем уйдешь...
Старик позвонил в колокольчик. В комнату вошла миловидная молодая женщина лет около 25, следом за нею еще одна - немного постарше, лет под 30. Женщины вежливо поклонились старику несколько раз, и взяв его под руки, помогли ему подняться с пола.
- Это мои дочери. - сказал старик, улыбнувшись уголками губ. Он смотрел на женщин с нескрываемой нежностью.
Дети -цветы жизни... Они - моя надежда и опора. Это вы, молодые не любите детей... Дети мои, я прошу вас помочь этому человеку. Помогите ему привести в порядок одежду. И... помогите ему вернуть свой истинный облик...
Кеннеди с удивлением посмотрел на старика.
- Вы так быстро бежали, что... Ваш грим немного пострадал. И его нужно смыть. Мои дочери проведут вас через черный ход по соседним улицам и помогут выбраться в безопасное место, где Вы сможете вызвать такси. И если еще будет нужна помощь или укрытие -обращайтесь. Мои друзья - ёрики всегда Вам помогут, где бы вы ни находились.
- Домо, сенсей. - сказал Кеннеди, и три раза поклонился.
Одна из дочерей сенсея - старшая увела своего отца во внутренние покои, другая знаком велела следовать за ней...
Минут через 15 Кеннеди смыл грим, снял фальшивую бородку и усы, и вернул себе более презентабельный вид.
Дочери сенсея долго вели его по каким-то коридорам, несколько раз они спускались в подвал, и, видимо перходили из дома в дом. Наконец они вышли в квартале от авеню Ширакава.
Уже увидев такси, Леон вспомнил что пора бы включить свой интерлинк. "Санитарный период" уже должне был закончиться. И пора бы уже включить свой имплант. Уровень доступа на его имплант даже для якудз оказался не по зубам. Они сняли досье на одного из "фантомов", которого на такой случай заложили ему в чип. Но чтобы полноценно работать, ему теперь придется ехать в Токио в бюро Интерпола, и там заново приводить в порядок свой Networkspace.
И тут он услышал сигнал вызова интрелинка. Дисплей на браслете засветитился красным.
"Нужно встретиться. Немедленно. Зал отдыха башни "Северная черепаха". Жду"Марико.
Леон споткнулся, и едва успел просигналить таксисту, чтобы тот остановился.
- К башне Северная Черепаха. -сказал олн таксисту . И побыстрее..
Таксист ухмыльнулся, и понимающе кивнул...
Машина тут же рванулась с места в северо-восточном направлении - к Верхнему Городу...
Grey
- Майор, вам следует быть более рассудительным, иначе вы рискуете проснуться завтра лейтенантом, - Кусари знал как играть роль агента спецслужб - наглость и полная увереность в своей правоте в любой ситуации.
- Если вы откроете стрельбу на поражение по сотрудникам полиции и СОБ, это кончиться весьма скверно для вас и вашего начальства. И не распинайтесь о приказах, армейский спецназ не имеет никаких полномочий на внутренней территории государства, если только речь не идет о задержание резидентов иностранных разведок, - чуствовалось, что говоривший, не раз и не два заглядывал в уголовный кодекс.
- Сейчас я и задержаные нами лица спустяться к вашим людям, а остальные БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО покинут здание чуть позже. Мы отправимся к вашему начальству и там решим все вопросы. Я думаю вас уже оповестили о вмешательстве в Реальности, ни секунды не сомневаюсь, что оно произошло, так вот нас есть кому прикрыть и в случае не соблюдения вами НАШИХ условий, штабы СОБ, СБК и Императоркой Гвардии будут немедленно оповещены о случившемся. Мы выходим.
Якудза вместе со своими пленниками вышли из подъезда и под дулами автоматов проследовали в бронерованый фургон. на требование сдать оружие, Масахиро швырнул солдату свой "штайер" и добавил:
- Смотри не потеряй, он еще мне понадобиться.
Когда дверца закрылась, в голове Кусари пронеслась одна-единственная мысль:
"Маса, ты сунул голову в пасть льву..."

Мифуне уже вернул себе любимые шарики-наблюдатели и теперь следил за происходящим. То что предприняли военные было ожидаемым и шаблонным, от души забавляясь тигр, уже нащупал командную систему активации в "умных" ракетах Мирк'ов, когда из подъезда появился шеф. Седой кот спокойно сел на задние лапы, что ж похоже развлечься по полной сегодня не получиться.
Кэр Лаэда
После того, как пленников загрузили в кузов одного из бронированных автобусов, колонна выехала из двора и направилась к аэродрому.
Грэйсон сидел в одной из командных машин и думал на сет того парня...
этот "агент СБК" видимо был рисковым парнем, скорее всего он принял всю эту операцию за показуху не зная того, что от смерти его отделяла минута. Приказ действительно был. Либо доставить их, либо уничтожить все следы ихнего прибывания в этом мире... И к тому-же после этого майор не чувствовал-бы особых угрызений совести. Корпорация стала вести себя слишком нагло, только слепой не видел, что она постепенно отодвигает в сторону правительство... Что случиться, когда это осознают все-предугадать это было сложно.

На аэродроме пленников пересадили в вертолет который направился в сторону побережья.

Примерно через час, сидевшие ощутили, что машина преземлилась, и, судя по легкому покачиванию приземлилась на палубу.

Выйдя, Хакер увидел, что они находяться действительно на палубе огромного сухогруза, а вокруг расстилаеться только водная гладь.
Правда больше рассмотреть ему не дали. Чувствительный тычек автоматного ствола в спину заставил идти вперед, на платформу лифта.

Внутри корабль больше напоминал военный эсминец, чем старый сухогруз. Герметичные шлюзовые двери с код-картам, пластиковые стены и т.д.
После петляний по коридорам они вошли в просторное помещение превращенное в военный штаб. Огромный экран на стене, столы с персоналом и компьютерами. Взгляд Хакера осмотрел все это и остановился... Глаза разширились, только усилием воли он смог удержать себя от того, чтобы открыть от изумления рот. Тот, кто перед ними стоял должен был сейчас лежать в шахте лифта погребенный под завалом арматуры...

-Мне кажеться, или вы несколько изумлены ?
Ганн с иронией посмотрел на пленников, потом сделал легкий жест и конвой удалился.
Grey
Внутри у Кусари взвинтилась огромная пружина хлынувших чувств и эмоций, последний раз такая буря в его сознании разыгралась на встрече с Черным Трепангом, прежним хозяином Нижнего Киото.

Трепанг был зол, он был в бешенстве, он орал на Масахиро, грозил всеми мыслимыми карами и несчастьями, обещался стереть «зарвавшегося однорукого выродка» в порошок, а Кусари сидел за столиком перед ним в чайной и, с костяной маской безразличия на лице, ел рис. Когда же Трепанг наконец выдохся и стал переводить дыхание, Масахиро, все с тем же ледяным спокойствием вонзил своему оппоненту в грудь деревянную палочку для еды, еще секунду назад использовавшуюся по назначению. Дерево проломило грудину, пронзило сердце, и старый взбалмошный якудза рухнул как куль с мукой…

Вот и сейчас, тот же панцирь безразличия охватил Кусари, пряча чувства, каменное лицо, потухшие глаза… Он знал Ганна, и видел, что тот узнал и его… Это было семь лет назад…

Кусари пробирался по вьетнамским джунглям на совещание оперативного штаба группировки. Правительство Японии активно боролось с местными контрабандистами, используя подручный материал, формируя наемничьи отряды.
Небольшая открытая поляна, где сгрудились командиры рот и взводов, была хорошо защищена на подходах. Масахиро протолкался к карте и командующему, отдающему распоряжение относительно штурма следующей базы противника.
- … Взвод Сибаты атакует здесь, - палец Ганна прочертил траекторию, - оттягивает на себя пулеметы и дает возможность ротам Агуро и Шемицу ударить в тыл. Все понятно?
- Мой взвод перебьют как кроликов на охоте, - Масахиро угрюмо исподлобья посмотрел на командующего.
- Приказы штаба не обсуждаются, взводный Сибата, они выполняются, - в голосе Ганна звучал металл.
Кусари оставалось лишь кивнуть и уйти. Добравшись до своих людей, он выглядел мрачно и подавлено.
- Что-то случилось? – спросил сидящий на поваленном стволе Сяо, набивающий автоматный рожок для АК 47.
- Полное дерьмо, - откликнулся Кусари, - из нас решили сделать мишени…
Масахиро нарушил приказ, он вывел своих бойцов в атаку на две минуты позже, чем следовало и уже они ударили в тыл, смяв оборону врага и отделавшись всего двумя ранеными, в пылу боя никто и не заметил подвоха.
Но проблема была не в этом единичном случае, Кусари видел как Ганн почти в каждой операции бросает так на убой взводы, роты и даже батальоны… И презирал того, как может презирать только истинный якудза…


- Так ты не сдох, - якудза цокнул языком, - а жаль…
Масахиро устало прошел к ближайшему креслу и, не спрашивая разрешения, тяжело опустился на сидение, продолжая сверлить взглядом воскресшего из мертвых.

Мифуне довольный покинул свой пост, определить куда увезли шефа было не сложно, армейский спецназ не растет на деревьях. Бригадир проверил базы данных автотрасс и авиационных перелетов, но там было пусто. Тогда Мифуне обратился к воде, и нашел старенький сухогруз, у которого все опознавательные системы были в идеальном порядке, но вот защиты вокруг него было накручено не меряно, нашелся и ожидающий пленников вертолет.
Седой тигр отправился отдыхать, а Мифуне спокойно спустился вниз и только здесь вспомнил о своем «госте», он нашел Сейрея внизу в подсобке.
- Я собирался пойти поужинать, хотя уже скорее надо идти завтракать, - обратился бригадир к амихито, - думаю ты проголодался, если хочешь, можешь пойти со мной. Вряд ли Сибата-сан будет против…

Цурумаки сидел за рулем своей машины, опершись на приборную доску локтями и спрятав в ладони лицо, на заднем сидении приходили в себя его помощники. Аспида колотило, еще никогда ему не было так страшно, от осознания собственной беспомощности. Но это так просто не закончиться, Цурумаки пойдет к тому кто обладает властью, к тому кто заинтересован в этом деле, так просто это все полицейский не оставит. Нет, не к префекту направит он свои стопы, нет, он пойдет повыше, туда где его действительно захотят выслушать…

Сяо, Ёрики и Аку мчались по Гиону, настроение было препаршивое, и якудзы намеревались сделать единственное, что хоть как то, смягчит происшедшее. Они собирались напиться.
Кэр Лаэда
- Так ты не сдох, - якудза цокнул языком, - а жаль…
-Ты знаешь, мне иногда тоже жаль... Но, что поделать ?
-Как, как ты мог выжить ? Тебя-же взрывом отбросило в лифтовую шахту, а потом в нее еще кинули гранату... Хакер ничерта не понимал в происходящем.
-Ну, а почему я обязательно должен был умереть ? Запомни, малыш, человек мертв только тогда, когда ты лично снес ему башку и увидел мертвое тело.
Ганн говорил мягким тоном с полу-улыбкой на лице.
-Кстати, я забыл тебя поблагодарить за ту неоценимое участие в операции "свершение"...
-Чего ?
-Своими действиями пять лет назад ты помог мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Ах да, кажеться у тебя есть кое-что мое...
Ганн достал из внутреннего кармана куртки Хакера свой пистолет.
-Все равно я чего-то не допонимаю.
-И не надо, Джим... Все понимать очень вредно для здоровья и жизни...
-Как ? Откуда ты узнал мое имя ?
-Удивлен ? Да, я знаю о тебе абсолютно все... я следил за тобой эти годы зная, что однажды ты мне снова понадобишься....

Ганн повернулся к Кусари.
-А это, кажеться, наш великий Якудза Кусари.... За голову которого в данный момент некоторыми людьми назначена очень крупная сумма... Своими действиями против Наемников вы развязали войну банд, и теперь они мстят за своих уничтожая Якудза в Америке и Европе....
Grey
- Ганн, - Кусари чуть было не улыбнулся, - не смеши мои шрамы. И ты , и я слишком давно играем в игру, где обман одно из главных средств достижения желаемого. Даже ТЫ, при всех своих возможностях, какие бы они у тебя ни были теперь, не докажешь, что я стоял за нападением на штаб наемников, синоби не продают своих секретов, а взять хоть одного из них живьем, да еще и из нужной тебе школы, не смог пока ни один император, сегун или премьер-министр этой страны. А Америка и Европа? Да плевал я на них, у меня нет там дел, а тамошние якудза сами по себе.
Масахиро медленно преходил в себя после осознания новости, что бывший глава СБС жив и невредим, да еще и снова у руля. Понимание же того, что Хакер сейчас в этой комнате, и Кусари мог легко вытрясти из него информацию еще в квартире, было еще одним "штрафным" ударом в боксе. Однако на вид он оставался все тем же наглым, откровенным, презирающим смерть...
- Лучше не будем вертеть языками, Ганн. Между нами - подонками, это ни к чему, что же стряслось, что ты решил задействовать армейский спецназ в ловле одного преступника? Неужели то, что украл у Корпорации Хакер столь ценно? Тогда я похоже был на правильном пути... Пока ты не влез...
Кэр Лаэда
-Не стоит думать обо мне так плохо... Я заверяю тебя, что я не имею к этому ни малейшего отношения. Я просто обрисовал тебе положение дел на данный момент... А на счет Джима... Хм, вполне возможно, что ты прав. К тому-же, как я уже и говорил, я теперь у него в неоплатном долгу (с явной издевкой).
-Да что-бы там ни было, вряд-ли тебе это принесет пользу. Я сам пытался расшифровать кодировку всеми известными мне способами. Глухо.
-Ты уверен, малыш ?
Ганн вертел в руках диск с информацией.
-Загоните через главный, пусть проверят. Ох, да, я кажеться совсем позабыл о приличии... Все мы стареем. Может желаете что-нибудь выпить ?
-Я -нет. Мне просто нужно знать, за каким чертом тебе все это понадобилось.
-Неужто сам не догадываешься ? Ответ простой, и донельзя банальный-власть.
Locke
Тишина сводит с ума
Сказать, что DoS был потрясен - значило не сказать ничего. Он был разбит, раздавлен, сломлен. Несколько лет ушли на то, чтобы забыть страшные события тех дней - и теперь, словно в кошмарном бреду оно возвращалось. Страхи возвращались, поднимаясь из темных глубин сознания и терзали душу, лишившуюся своего единственного убежища. Тогда, два или три года назад, когда он очнулся после операции и включил плеер, тогда он перестал быть Юсуке Катасураги, приняв имя Demon of System. Сейчас Юсуке возвращался.
Медленно, словно сомнамбула, DoS плелся за Хакером. Глаза шарили по окружающему пространству, ища за что бы зацепиться, но мозг отказывался воспринимать действительность. Спецназ, фургон... Корабль? Юсуке тонул в омуте памяти.
Удар!
- Юсуке? Юсуке Катасураги?
- Да... офицер.
- Ты знаешь этого человека?
- Нет.
Удар! Кровь капает с разбитых губ.
- Это не тот ответ, который мы хотим услышать, ты же понимаешь. Ну же, парень, не расстраивай папочку. Просто скажи где мы можем его найти - и можешь идти любоваться солнышком и думать как прекрасна жизнь. Ты же не хочешь вернуться домой по частям?
- Не надо... я хочу... жить...
- Умница.

- И не надо, Джим... Все понимать очень вредно для здоровья и жизни...
- Как ? Откуда ты узнал мое имя ?
К DoS'у возвращалась способность адекватно воспринимать окружающую действительность. Надо же, его зовут Джим. Во прикол...
SonGoku
Нет никакой разницы - песок, пыль или обрывки бумаги. Материал не имеет значения, важно лишь то, во что складываются черточки, запятые и точки. Самое короткое, но самое действенное заклятие - человеческое имя. Потеряв или сменив его, едва ли, перестанешь существовать, как думают многие, но прежним едва ли останешься. К счастью или наоборот.
Под пальцами шуршали металлические опилки, наверное, кому-то недавно пришло в голову поработать здесь ножовкой или напильником. Происхождение подручного материала тоже не имеет значения, и оно не волновало амихито в той же мере, как сам материал. Просто для этой игры металлические опилки продходили лучше всего.
Сейрей наблюдал, как искрящиеся пылинки складываются в иероглифы между его растопыренных пальцев. "Истина" и "щедрость". Амихито хмыкнул и поменял их местами. Удивленно приподнял брови. Заклинание разваливалось, оно не хотело сплавляться с человеком.

- Я собирался пойти поужинать, хотя уже скорее надо идти завтракать. Думаю ты проголодался, если хочешь, можешь пойти со мной. Вряд ли Сибата-сан будет против…

Сейрей вежливо поклонился, как его научили в "Пурпурном лотосе". Металлические опилки рассыпались по полу ничего не означающими письменами без смысла и цели. Ничего, может, в следующий раз получится лучше...
И без того Реальность определенно изменилась после его игр. Надо хотя бы что-нибудь вернуть на место. Сейрей отряхнул ладони, вытер их о штаны. Посмотрел на серебристо-серые разводы на полу. "Щедрость" и "истина". Hiro... masa... Он щелкнул пальцами. Надо все вернуть, как было, переставить наоборот, чтобы получилась "истинная щедрость", пока его нынешний обладатель не откроет в себе тягу к игре на старинной флейте.
- Спасибо за предложение, Тора-доно, с удовольствием. А Сибата-сан сейчас занят, насколько я понимаю, - амихито склонил голову к плечу, прислушиваясь и сосредоточенно хмуря брови. - Думаю, ему помогут.
Grey
Район складов всегда заканчивался для Мифуне неожидано, только ты еще идешь среди одинаковых бетонных коробок, изредка "украшеных" прямоугольными створами окон под самой крышей, и вот ты уже в жилой части Гиона. Ресторанчики и прочие развлекательные заведения лепяться на первых ярусах пяти- и трехэтажных зданий, уличные фонари дают намного меньше света, чем неоновые вывески и рекламы.
- Эй, папаша! Решил с внучком вечерний мацион совершить?
Громила с узкими плечами, поигрывая раскладным ножом, вывернул из-за угла прямо перед Мифуне и Сейреем.
Бригадир поднял на здоровяка взгляд, одет тот был небрежно, рваные джинсы, обвешаные цепями и кольцами, куртка с обрезаными рукавами, красная майка с черными иероглифами "Меня Будда не ждет, но я все равно припрусь!", какая-то безумная прическа на голове. На правом лече футболка тоже была обрезана, видимо для того чтобы являть всем тату огненой змейки, даже не свернутой в кольцо, а так в полузакорючку. Это был самый низший знак якудза. Мифуне чуть отстранил амихито назад левой рукой, а правой достал из-под своего старого, но крепкого плаща двухствольный пистолет русского производства "Гроза". Лицо бандита разительно переменилось:
- Э! Э-э-э, папаша! Ну, ты чего в самом деле?!
- Кусари-сану очень не понравиться, если он узнает что мы посорились с тобой, Ясуе, - голос бригадира звучал спокойно и уверенно.
- Откуда..? - до якудза еще не дошел весь смысл сказаного. - Кусари-сан! О простите, я не знал...
Последнее "Извините!" уже сопровождалось топотом убегающего налетчика.
- Уже почти год в одном доме живем, а он до сих пор меня запомнить не может, - усмехнулся Мифуне, спрятал оружие и вытер проступивший на лбу холодный пот. - Ладно, Акума, пойдем...
Заведение куда они пришли насило очень символичное название "След тигра", внутри было довольно чисто и уютно, публика здесь была не из разгульной, хотя ресторанчик был открыт всю ночь на пролет. Они сели за угловой столик, красный бумажный фонарь озарял все вокруг мягким, но пугающим светом.
- Заказывай, что будешь, - Мифуне подвинул Сейрею табличку меню.
Кэр Лаэда
-Итак, вот собственно зачем я вас сюда и пригласил. Два компьютерных гения, и главный "силовик" города, прости за столь невежественное сравнение, Вы, Господа можете мне очень помочь. Я знаю. что вы оба касаетесь "проэкта 444". И потому я предлагаю вам следующее...
Я предоставляю в ваше пользование все это-Ганн обвел рукой компьютеры и персонал. А вы помогаете мне докопаться до истины про этот проэкт. Как видите, наши пути совпадают...

К Ганну подошел один из сотрудников.
-Что ? Да ? Хорошо. Господа, ваш фаил расшифрован. Выдайте пожалуйста на главный экран.
Далара
Первым желанием было кинуться сейчас же в "Пурпурный лотос" и поискать там сбежавшего андроида. Или позвонить Аоми сказать, что нашел. Да нет, надо сначала проверить. Но как? Прийти в "Лотос" и попросить именно этого конкретного андроида? Ага, сейчас. Имя под которым он у них живет, неизвестно, внешность тоже толком неизвестна. На пальцах объяснять? Глупость.
Посмотреть бы на него без маски... Секунду! Маска - театр. Он актер. Или она... Хотя, наверное, он, в "Лотосе" девочек не держат. На сайте "Лотоса" должно быть что-то сказано.
Шун кинул сомневающийся взгляд в сторону только что приобретенных кибстимов. Потом посмотрел на Кошку. Та лежала темным бугорком в углу и светила глазами. Нет, не стоит, лучше по-старинке залезть на сайт через модем. Оформление в Реальности, конечно, гораздо лучше, да только незачем ему на красоты любоваться.
- Обойдешься, - заявил Шун сам себе и запустил сетевое соединение.
Кошка в углу мотнула ушами.
Шун защелкал мышкой, открывая один за другим разделы сайта. Оба зала чайного домика, комнаты, сад, залы заполненные, залы пустые. Меню. Другое меню... И как они умудряются так выглядеть в простой, казалось бы, одежде? Фотографии есть, но очень скудные. Лиц не разглядеть. Ага, вот и про театр.
Вдруг накатило что-то странное. Зрение расфокусировалось, изображение раздвоилось и пошло рябью. Что-то с экраном? Да нет. По голове будто стукнули чем-то мягким, но тяжелым. Пространственная ориентация пошла погулять. Шун откинулся на спинку стула и закрыл глаза, борясь с неожиданной напастью. Захотелось провалиться глубоко-глубоко в сон.
И вдруг отпустило. Еще минуту парень сидел с закрытыми глазами, проверяя, не вернется ли странное состояние, но его не было. Шун открыл глаза. Зрение вернулось в норму. На голове больше не было ватного мешка.
- Дожили, - голос звучал почти нормально. - Наверное, слишком долго за компьютером сижу. Ну и ладно.
Рука снова легла на мышку, а глаза вперились в монитор.

***

Хозяин занят компьютером. Иногда хмыкает. Помощь не требуется. На предложения огрызается.
Если бы Кошка могла, она пожала бы плечами. Раз хозяин занят, можно уйти в Сеть. Виртуальные когти ловко цепляются за кору виртуального же дерева. Кошка (спасибо хозяину за аватарку) начала обход территории. Черной тенью шмыгнула по цифровым дебрям.
Первым делом заглянула в соседскую квартиру. Недавнее появление в ней второго человека женского пола несколько беспокоило. Постоянный обитатель той квартиры опасений не вызывал, так как воспринимался хозяином как собрат-программист. Новое же существо имело шансы стать младшей производительницей, а потому представляло опасность.
В квартире обнаружилось два человеческих существа. Одно незнакомое. Пол определить не удалось. На живое это существо не очень похоже. Тем не менее двигается. И "потенциальная угроза" обращается с существом как с живым. Значит, живое. Подражая реальным кошачьим, Кошка обошла вокруг неподвижно лежащего существа и "обнюхала" его. В "запахе" обнаружилось что-то родственное. Кот? Легонько коснувшись когтями виртуального образа, Кошка поставила едва заметную отметину на странном существе. Еще раз огляделась. Хозяйки квартиры нет.
Следующим местом был дом производительницы хозяина. Там все оказалось мирно. Оба производителя спят.
Кошка посетила еще несколько мест. Вывод: "Нарушений периметра нет".
Неожиданно ее внимание привлек необычный всплеск в Реальности. Любопытствующая Кошка отправилась проверить. Источник возмущения обнаружился неподалеку. После нескольких обходов выяснилось, что это давешний знакомый, ночевавший у хозяина прошлой ночью.
Осторожно ступая мягкими подушечками лап, Кошка забралась по стволу "дерева", прошла по ветке и улеглась, скрытая "листвой". Внизу разворачивалось действо, которое она уже не раз наблюдала у хозяина: содружество двоих и подстилки. Интересно, здесь будет все точно так же?
Под "деревом" лежал громадный волк, следя из "кустов" за действиями людей "внизу". Кошка вытянулась на ветке прямо над ним, поглядывая то на людей, то на волка.
SonGoku
Дай ему волю, он сейчас бы все меню заказал! Но амихито решил ограничиться миской цукими удон, окономияки с грибами и чаем. Оказалось, что пить хочется не меньше, чем есть, поэтому чай не пошел впрок. Сейрей попросил немного пива "Асахи", Мифуне поворчал, но заказал еще и пива.
Еда исчезла стремительно, палочки так и мелькали в пальцах. О манерах, любимой теме госпожи Акоги, он забыл начисто и собирался вспомнить лишь набив как следует бурчащий желудок.
Амихито вытер губы и огляделся по сторонам.
- Никогда здесь не был, - доверительно сообщил он старому тигру. - Хотя кое-кого знаю. Вон те двое часто заходят в "Лотос".
На него опять накатывалось еще не изученное ощущение свободы. В принципе, он всегда был свободен, даже запертый в четырех стенах дома неподалеку от "Следа" (всего-то минуты три ходу и завернуть за угол). Но там почему-то не возникало желания встать и уйти. Здесь он мог это сделать, хоть сейчас. Вот только тигра будут ругать, а ему совсем не хотелось, чтобы этот могучий зверь чувствовал себя полугодовалым кутенком.
- Мифуне-сан, почему вы ушли из Корпорации?
Skaldaspillir
Пока машина плавно шла по узким улочкам , выбираясь из Центра в Верхний Город, Кеннеди снова и снова пытался сообразить, что такого могло приключиться с этой авнатюристкой Марико на этот раз. И почему именно он оказался тем, кого она решила позвать на помощь? Или на нее просто нашло что-то, требующее немедленной разрядки? Он конечно и в этом качестве был хорош - по своему, так как психологию женщин не понимал вообще, в особенности же того, что ими движет в тех или иных случаях. А Марико вообще особая личность. Аморальная, беспринципная, хитрая, умеющая настоять на своем и использовать слабости других. Она производила впечталение пугливой и беззащитной девочки-подростка - и ловко этим пользовалась. Но это была лишь видимость. За ее красивым кукольным личиком и необычайно широко раскрытыми для японки глазами, от этого кажущимися наивными, скрывался изощренный, холодный и расчетливый ум. Да, как любовница она хороша. Но каждое ее движение, каждое слово или каждый жест были хорошо рассчитаны, как у умелой и опытной актрисы.
Она могла бы быть первокласной гейшей, но она предпочла ремесло воровки...
- Интересно, что она преподнесет мне на этот раз. И что она от меня на этот раз потребует за свои неоценимые услуги... - последняя мысль вызвала у него ироничную усмешку. Он гнал от себя мысли о том, что он уже настолько привык к ее телу, что даже перестал думать о других женщинах. Он к ней начал привязываться, незаметно для самого себя, а это становилось уже опасным....
Далара
Марико с трудом заставляла себя сидеть на диванчике и сохранять видимость спокойствия. На столе перед ней стоял высокий стакан с коктейлем, каким она уже сама не помнила. Время от времени она принималась грызть соломинку, но к коктейлю так и не притронулась. Мысли скакали как заведенные и хотелось побиться головой об стену. В зале отдыха башни "Северная черепаха" в такой час народа было немного. Никто не обращал внимания на ее нервные движения.
Наконец у одного из входов появилась высокая фигура Кеннеди. Машинально Марико в очередной раз подивилась его росту. Он стал оглядываться, разыскивая ее, и она замахала рукой. Он заметил и быстрой походкой (еще бы не быстрой при такой-то длине ног) направился к Марико. Он подошел, и она встала. Быть на две головы ниже не слишком-то весело, но плевать на это. Схватив его за руку, Марико потащила Кеннеди к бару.
- Реон, нам надо выпить. Срочно.
Он позволил увести себя. На его лице было написано: что ты на этот раз натворила? Ага, натворила, да еще как.
В баре было почти темно. Европейская обстановка, европейская не слишком громкая музыка. Они сели за столик, взяли меню. Кеннеди терпеливо ждал, пока она сама начнет разговор.
- Ты прав. Ты совершенно прав. Я влипла. Ты мне нужен. Давай напьемся.
Конечно, он почувствовал, что она уже влила в себя некоторое количество алкоголя. Пускай.
- Я не могу рассказать во что я влипла, сам понимаешь, - она смотрела прямо на его сломанный когда-то нос. Может, попросить его увезти ее куда-нибудь в Европу или Америку? Ерунда. Найдут. - Давай напьемся, а там поглядим.
Skaldaspillir
Кеннеди молча и внимательно выслушал поток слов. Затем произнес спокойно, холодным тоном, заставившим девушку вздрогнуть. Пусть немного помучается - и убедится, что он все еще не в ее власти.
- Так во что ты влипла на этот раз, Марико? Я должен знать. Так что давай обойдемся без мелодраматических сцен, ладно? Этим меня больше не купишь. Я устал от твоих авантюр, девочка. И я не собираюсь тебя больше покрывать. Ты расскажешь мне все - тогда я постараюсь тебе помочь, если смогу. Пока не расскажешь мне, в какое дерьмо ты опять вляпалась - я пальцем не пошевельну, чтобы тебе помочь. Итак, я тебя внимательно слушаю... И не вздумай мне врать - я уже достаточно изучил твои уловки, и меня не проведешь... Так что, выкладывай все начистоту...
Grey
Мифуне поморщился и неожиданно заказал бутылку сакэ, он помнил, что алкоголем ему не стоит злоупотреблять, но даже воспоминания ему по прежнему приходилось заглушать подобным образом.
- Это был большой скандал, Акума, - Мифуне налил себе первую чашку. - Корпорацию ограбили, украли самое ценное - информацию, а я не смог, не успел им помешать. Украли и перепортили многое, действовали нагло и быстро. Мне удалось их вычислить... "Ли Лианг"... Китайский транс-холдинг, поддерживаемый правительством и коммунистической партией КНР. Но что могли дать мои доказательства? Информация все равно была утеряна.
Бригадир печально вздохнул, и продолжил свой рассказ, периодически делая глотки из чашки.
- И тогда руководство Корпорации мне сказало: "Мифуне, ты хороший сотрудник, но ты ничего не смог сделать, ты бесполезен, а потому убирайся и радуйся, что мы не собираемся начать уголовное преследование..." Они рассуждали правильно, как кто-то мог пройти построеную мною систему безопасности, если не знал основ их построения... Сегодня я уже знаю, как они это сделали... У них был наш человек, работавший на Корпорацию, крутившийся в сфере охраны и новейших разработок, а потом убежавший на континент... А ведь он был лучшим учеником профессора Миядзаки... Уже и не упомню как его звали, Норихиро кажется...
Bishop
Люди внизу наконец-то утихомирились - не без помощи внешнего воздействия. Самое время; не хотелось беспокоить тэнгу, хозяину могло не понравиться самоправство. Черный волк постукивал твердым, словно полено, хвостом, взлетали сухие иголки, что устилали землю под пинией.

Слезай уж, буркнул черный в седых разводах волк зверьку на ветке у себя над головой. Ни на луну, ни на тануки не тянешь.

Уоу! Сверху на загривок обрушился обитатель сосновой ветки. Волк тряхнул холкой, зверек выпустил когти. K'so... как выражается хозяин-носитель.

- Сам-туда.

Слезай, повторил волк миролюбивее. Его разбирал смех.
Далара
Зверь под лапами излучал смех. Не опасный смех, даже добродушный. Кошка спрятала когти и скользнула вниз по шерсти. Слегка приседая (подражая нормальным животным), обошла незнакомое существо, выполняя ритуал обнюхивания.
Зверь. Большой. Правильный зверь - не белый. Глазами не светит. Есть разводы - серые. Зверь информационный.
- Тебя-тоже-красили? - сочувственно поинтересовалась Кошка. - Молодец, бубенчики-уже-снял.
Кошка попробовала отправить сообщение в двоичном коде. Не прошло. Перекодировала в словесный поток. Теперь прошло. Выражение на морде зверя, классифицированного как волк, изменилось.
Bishop
Бубенчики? черный волк недоуменно чихнул. Вот еще...

Ему приходилось встречать различные аватары (а последнее время - особенно), все в Реальности зависит лишь от воображения и буйства фвантазии носителя. Сам себя волк к аватарам не причислял и самокопанием не занимался. Ему было весело с нынешним носителем, а возник он при встрече или пришел откуда-то - разницы нет.

Тебя что, искупали неудачно? Одним глазом волк косил в завершающуюся разборку, нос опустил к самой шерсти новой знакомой. Смешной экземпляр. Шерсть на хребте - как у линялого безумного дикобраза. Треугольные уши. Щетка вибрисс. Хвост задран, подрагивает от любопытства. Глаза круглые, словно фары у игрушечного автомобильчика.

Кот, говорите... Волк втянул "запах". Нет, не тот. Этого... этой в "Лотосе" не было, хотя наследило животное - будь здоров. Необычный аватар, принадлежит не человеку. Андроиды аватаров не имеют, они не ходят в Реальность.

Ты кто? По-моему, я тебя знаю.
Далара
Волк довершил ритуал "обнюхивания". Он все время поглядывал куда-то в сторону, кажется его интересовали шебуршащиеся там люди. Кошка все пыталась понять, что там интересного, но людская возня представлялась довольно скучной.

Ты кто? По-моему, я тебя знаю. Пришел вопрос.

Кошка дернула ушами, "принюхиваясь" получше, кивнула острой мордочкой в сторону двоих, за кем вела наблюдение с самого начала.
- Ты - его. Мы-встречались-утром. Он-чесал-меня-за-ухом.
Черная кошка перестала ходить кругами и зигзагами и улеглась черным боком к гладкой мягкой шерсти на боку лежащего волка. Так удобнее.
- Там-скучно, - "кивнула" Кошка в сторону уже уходящих людей, за которыми наблюдал волк. Те наконец-то завершили свою бессмысленную возню. - Разве-тебе-не-интересно-что-будет-там? - Кошка повернула нос в сторону двоих на подстилке.
Bishop
Нормально! Это еще что за новости? Мелкая животина совсем распоясалась, довольно урчала, грела боком ему живот. И кажется, собиралась там что-то вылизывать!!!

Волк кинул быстрый взгляд на реал - в другую его часть, в Нижний город, квартал между Императорским дворцом и улицей Судзаку, ныне Сембон. Кошка тоже не сводила со старого дома, что стоял там, круглых глаз. И с двоих, что сейчас в том доме не спали. Волк не привык задумываться: интересно ему или нет, чем занят в реале носитель, когда его, волчье, участие не требуется.

Не мешай им, пусть порадуют друг друга. Ему это полезно. У него давно не было хорошей женщины, на людей воздержание плохо действует. Волк еще раз обнюхал растрепанную черную кошку. Спроси у своего владельца, посоветовал он. Наше "солнце" поддерживает себя в должной форме.
Далара
Кошка согласилась, что да, "солнце" действительно поддерживает себя в хорошей форме. С мозгами у него в этом отношении все хорошо. (Сделала заметку посмотреть реакцию хозяина на обращение к нему "солнце-нуси").
Мурлыча и обмахивая волка хвостом, Кошка наблюдала за развитием действий снизу. У этих двоих процесс шел своим чередом, все как положено. в конце концов двое на подстилке угомонились. Кошка принялась было вылизывать лапу, но вдруг насторожилась. Большие треугольные уши торчком повернулись в сторону подстилки. Заинтересовавшись, Кошка даже привстала на передних лапах.
В помещение к двум наблюдаемым, остерегаясь и замирая на каждом шагу, вторглось маленькое человеческое существо женского пола. В руке существо несло деревянный ковшик для воды. Вот теперь и волк заинтересовался. Похоже, подобное утреннее вторжение к его хозяину не было обычным явлением.
Черноволосая девочка, повадками напоминающая как раз этого самого волка, подкралась к подстилке. Подняла руку. Глаза кошки заинтересованно загорелись, как маленькие прожекторы. Вспомнились любимые кроссовки хозяина, мирно горевшие в жаровне, пока он их оттуда не вытащил. Наверное, девочка тоже за что-то мстит.
На лежащих на подстилке взрослых людей полилась вода. Кошка издала фырканье, похожее на смешок. Люди внизу вскочили, закричали. кошка добавила в свои и без того богатый лексикон, почерпнутый у хозяина, несколько новых слов и выражений.
Все, интересное кончилось. Теперь они будут суетиться и выяснять отношения. Кошка встала, лениво потянулась и прыгнула в электронные дебри, возвращаясь домой.
Bishop
На редкость проворные у него дочери. И сообразительные. А уж в мифологии (выяснилось позднее) подкованы - сил нет. В кого пошли? О-Куру, помнится, все больше глянцевыми журналами увлекалась. Может, там где и напечатаны творения великих поэтов древности, кто знает; Икедзуми туда не заглядывал. С поэзией у него отношения натянутые. До крайности.

Он извлек младшую из-под кухонного стола. Мать ворчала, но мебель там европейская; правда, только там, весь остальной дом традиционен. Старшая дщерь укрылась у бабушки и там хихикала; фусума отодвинуты на сантиметр, в темной щели блестит любопытный глаз.

- И что это было?

Спрос, впрочем, с младшей. Улики преступления на лицо (и частично на одеяле): деревянный ковшик в руках, домашнее кимоно промокло, когда Икедзуми подскочил от неожиданного душа, попало и на Хи-тян немного. Да и с изобретательностью у младшей будет получше.

- Спасение, - невозмутимо пояснил ребенок; вины за собой не признает, вот зараза. - Сам гворил, снег от воды тает. Мы же проверяли прошлой зимой.

У некоторых народов, говорят, бытует мнение о детях как у приятной растительности то ли в горшке, то ли в домашнем саду. Икедзуми испытывал желание пересадить один конкретный цветочек на соседнеюю клумбу.

- Снег? - тупо переспросил он и постарался не зевнуть.

- Будешь спать с Юки-онна, замерзнешь на смерть, - парировал не в меру образованный отпрыск.

На допросе с пристрастием Хи-тян показала: белые длинные волосы, белоснежная кожа, голубые глаза - типичная Снежная дева, Юки-онна. Вообще-то изо рта должна вылетать снежная изморозь, но это она маскируется, чтобы втереться в доверие.

- Папа, - подала голос из-за перегородки старшая дочь. - Оделся бы, в доме женщины.
Далара
Марико явственно огорчилась. Сейчас, когда Леон оказался рядом, страх на время отступил. Девушка поняла: что-то в их отношениях с Леоном изменилось, он больше не хотел просто быть рядом, не задавая вопросов. Почему? Может, он... Да какая разница, почему? Подошел официант, и Марико заказала выпивки на двоих. Официант пошел выполнять заказ, и девушка опустила голову, спрятав глаза под занавеской синих волос. Ногтем стала выводить рисунки на поверхности стола.
- Я не могу сказать. Мне просто нужно, чтобы ты побыл рядом.
Леон остался непоколебим. Марико вдруг остро ощутила, что в этот раз он либо поможет, либо уйдет. Почему? Потому что он так решил. Мелькнула мысль: может, Леон похож на этого придурка Акио? Да нет. Акио это Акио. А Леон это Леон. И Леон может уйти.
- Понимаешь... - Марико подняла на него глаза. От вернувшегося страха дрожали пальцы. - У меня было задание. За него платили много денег. Я захотела отказаться. Пойми, я не могу выполнить это задание. И теперь от меня требуют денег. Много денег.
Принесли заказ, Марико схватила свой стакан и выпила едва ли не залпом, чуть не подавившись.
- Мне негде взять таких денег, - закончила она хриплым голосом.
Skaldaspillir
Леон рассмеялся. Марико недоуменно посмотрела на него, и в ее глазах бы легкий испуг.
- Всего лишь? Значит все дело в деньгах? Не похоже на тебя, Марико, ой как непохоже. - Леон внимательно посмотрел на нее взглядом прищуренных глаз. Марико съежилась, будто от холода. - Деньги к тебе всегда буквально липли... Но, если дело только в деньгах.. Может я и смогу тебе помочь. Но, к сожалению, не сегодня. У меня самого сейчас проблемы. Временные. Меня самого, как это сказать...я вел расследование, и мой аватар засекли. В сети я больше не ходок. Сегодня ночью я должен быть в Токио, в нашем бюро. Если тебе нужно спрятаться, я тебя спрячу... Ты поедешь со мной.. Но... при одном условии... Ты расскажешь мне все... с самого начала... Что за задание, кто заказчик и что произошло... Разумеется, не здесь... В дороге...
Итак, ты со мной едешь? Вижу выбор у тебя невелик, так что думай быстрее...
Last Unicorn
Холодный душ, пожалуй, был самым замечательным началом утра.
Икка поднялась, зевая, и натянув на себя одеяло, оглянулась. Правда, она не сразу сообразила, что произошло, а потому долго смотрела на Икедзуми и Хи-тян. Потом, наконец, когда до нее дошло, о чем они говорят, она громко рассмеялась, повалившись обратно на постилку.
Юки-она.
Ее называли так в детстве.
И она еще сильнее расмеялась, рассматривая рассеянного Икедзуми. Снег волос рассыпался на плечи, она улыбалась, и теперь не казалась той фарфоровой куклой. На щеках играл руманец, девушка выглядела намного старше, чем была. И еще-Икка была счастлива.
SonGoku
Амихито слушал, время от времени, когда чашечка осушалась, подливая еще саке. Без желания напоить собеседника, скорее по привычке, выработанной в "Лотосе". Он даже поймал себя на том, что машинально принял более изящную позу, тоже по той же привычке.
- Норихиро... - Сейрей сдвинул брови, вспоминая. - Нет, не помню, чтобы мы с ним встречались. Хотя, возможно, я его видел... Возможно.
И вполне возможно, он бы даже вспомнил что-нибудь, если бы не пьяный клиент за соседним столиком. Посетитель и так долго всматривался в необычную парочку, о чем-то шептался с соседом и даже консультировался по мобльному видеофону, как будто участвовал в очередной глупой телеигре-викторине. Но сейчас он пришел к какому-то выводу и поднялся на ноги, отпихнув в сторону подушечку для сидения и оттолкнув приятеля, который хотел его удержать.
- Эй ты! - гаркнул он. - Ты же из "Пурпурного лотоса"! За каким они ты оделся, словно уличный панк?
Bishop
Сегодня не день - сплошные неожиданности и сюрпризы. От утренних приключений не отдышался (всю дорогу до работы придумывал, что делать с Иккой, ничего не придумал; все равно, девчонку девать было некуда, вновь оставил на дочерей и теперь замучили предчувствия), а получай новую пилюлю.
Юного Танаку врачи с программистами забрали на весь день. Впрочем, у Икедзуми создалось впечатление: ен спешит его юный помощник на взбучку к начальству. Правильно не спешит. Но без него было сложно.
Сменщик танаки боялся всего, а пуще всего остального - начальника СБК. И техника общения через имплант у него подкачала: Икедзуми чуть не оглох от постороннего голоса у себя в голове.
- Звук убавь, - посоветовал он.
Теперь пришлось напрягать слух, горе-помощник едва шептал.
Итак, его ждет Цурумаки. Почтительно просит об аудиенции. Танака добавил бы общие данные на старшего инспектора. Сменщику пришлось напоминать. Ничего примечательного, что можно использовать. Прозвище: Аспид. Стаж службы... замечания... отличия... муть.
Принимал участие в задержании полевых агентов СБК, приставленных к Иссею. Мда.
Юный Танака назойлив, несносен и не справляется с собственным подсознанием. Но без Юного Танаки невозможно работать. Что бы старшему полицейскому не прийти, скажем, завтра? Ладно, справимся.
Обмен вежливыми поклонами. Цурумаки определенно неуютно в кабинете, что больше похож стерильностью на операционную. Икедзуми намеренно переходит на подчеркнуто формальную речь. Даже про конечные -imasu не забывает.

- Что мы могли бы сделать для уважаемого старшего инспектора?
Далара
- Всего лишь? Значит все дело в деньгах? Не похоже на тебя, Марико, ой как непохоже. Деньги к тебе всегда буквально липли...

Как раз очень даже похоже. И никогда они не липли, всегда приходилось их добывать. И всегда их было мало. Но так, как сейчас, не было еще никогда.
Марико уткнулась взглядом в дно своего стакана, будто пытаясь разглядеть будущее сквозь толстое стекло.


- Но, если дело только в деньгах.. Может я и смогу тебе помочь.

Помочь он сможет, как же… А вдруг сумеет? Может быть, у него есть доступ к деньгам или еще что-нибудь. Но что он потребует взамен? Не важно! Когда потребует, тогда и будем думать. А сейчас есть великолепная возможность сбежать из Киото. Сбежать, как когда-то из дому, из жалкой деревушки на острове Шикине. Тогда она хотела попасть в Токио – не получилось. И вот теперь ее зовут в город ее мечты. Какая разница, какую цену затребует этот гайдзин. Марико заплатит эту цену. Лишь бы остаться в живых.
Девушка подняла глаза на Леона.
- Поехали.
Grey
Мифуне уже не чуствовал себя твердо, но при этом даже не посмотрел в сторону крикуна, а наоборот искоса поглядел на хозяина ресторанчика. Пожилой держатель "Следа тигра", знал многих своих клиентов и прекрасно разбарался в том, кому и когда что нужно. Вот и сейчас он без ошибочно истолковал безсловесное обращение бригадира, ловко вынырнул из-за стойки и загородил неизвестному путь.
- Ну что ты раскричался? Тебя это разве касается? Мне кажется нет, - для убедительности кабатчик поигрывал длинным полицейским шокером, какой кроме прямого назначения, оставляет еще на коже ощутимые ожоги.

Сказать что Цурумаки было неуютно, значит, ничего не сказать. Аспид не любил начальников, но если с префектом он мог позволить себе чуть ли не панибратскую беседу, то глава СБК довольно ясно указал ему незримую границу.
- Я хотел бы поговорить с вами о вчерашнем проишествии, Иккедзуми-сан. Вам ведь наверняка уже известно о появлении военного спецназа в Киото. Так вот они нагрянули как раз когда я со своими людьми и сотрудниками СОБ проводил задержание по делу Хакера...
Skaldaspillir
Девушка подняла глаза на Леона.
- Поехали.
Слишком быстро она согласилась. Леон улыбнулся. Его догадка была верна. Ей нужно бежать. От кого или от чего - он вытрясет из нее по дороге. Непременно вытрясет. А пока. Насладится ее обществом, вернее ее искусством дарить наслаждения. Как и раньше. И может быть, в последний раз...
- Тогда идем. Не будем терять ни минуты. Едем на вокзал...
Он встал из-за стола, и галантно подал руку девушке. Держась за руки, как влюбленная пара, они вышли на улицу...
Далара
Утро. В окно заглянул рассвет. Довольная собой и окружающим Кошка вернулась из Сети и вновь стала маленьким черным роботом. Хозяин рассовывал по карманам всякие мелочи.
- Нуси, ты-питался?
Хозяин подпрыгнул от неожиданности. Рассеянным взглядом посмотрел на Кошку и выдал: "Ага". Кошка подъехала к ногам человека. Тот опять сосредоточенно щелкал "мышкой".
- Нуси, поставь-защиту.
Шун отвлекся, чтобы удивленно воззриться на своего "питомца".
- Куда тебе больше?
- Поставь. Есть-интересный-знакомый.
- Кто?
- Волк. Черный-с-разводами.
Пару минут Кошка с интересом наблюдала, как губы хозяина безмолвно шевелятся. За движениями губ угадывались слова, которые в богатом лексиконе уже были. Робот терпеливо пережидал, пока хозяин снова обретет дар разумной речи.
- Ну ты даешь, - наконец выдал Шун. Кажется, он расстроился. Кошка решила его подбодрить. Хозяин любит интересную информацию.
- Видела-странное. Волк-и-единорог-вместе, - Кошка немного подумала. - На-одной-подстилке.
Хозяин приободрился, но как-то чудно. Улыбается и бормочет. Все-таки, люди очень странные существа.
Мини-компьютер пискнул, Шун отсоединил его от сетевого кабеля и спрятал в карман. Огляделся, не забыл ли чего. Взгляд остановился на безнадежно испорченных кроссовках, лежащих на самом видном месте.
- Это еще зачем? Мы же договорились. Не надо мне напоминать.
- Твоя-память-часто-сбоит.
Шун криво оскалился и с этим выражением пошел на улицу ловить такси до Корпорации. Такси удалось поймать не сразу. На подъезде к зданию возник животрепещущий вопрос: идти в Архивный отдел или продолжать заниматься Хакером? От Икедзуми вчера на этот счет указаний не было. Шун постучался к Танаке и получил в ответ глухое молчание - того не было в Сети.
- Вот это новости...
Пришлось стучаться к самому Икедзуми. Тот, разумеется, помехе не обрадовался. На вопрос, продолжать ли заниматься Хакером, утвердительно буркнул и отключился. Ооками-сама заняты. Ну и ладно. Шун в радостном предвкушении уставился на маячащее впереди здание.
Last Unicorn
Икедзуми ушел на работу, а Икка снова осталась с девочками. Приготовив им завтрак( Начальника охраны она уже успела покормить), девушка сидела на стульчике в кухне, о чем-то задумавшись. Теперь она знала, что сестра ее мертва..Она вспомнила многое из прошлого,но это не принесло ей покоя.
Она никак не могла поверить, что единственная зацепочка была потеряна..НО!
Шун!
Он назвал ее Ники! Значит, он знал ее сестру!
Иккакудзю спрыгнула со стула и кинулась в комнату, одеватся. Единорог в шоке метнулся в сторону, вспоминая кошку ночью...Найти бы ее!
SonGoku
НИЖНИЙ ГОРОД
Храм Риёан (Риёанджи)

Сюда можно попасть, поднявшись с большой парковки у подножия горы Кинугаса. Каждый день к бывшей усадьбе Токудайджи устремляются толпы иностранных туристов, изнывающих от желания за пятьсот евройен осмотреть знаменитый (один из трех) сад камней и не менее знаменитую камелию. Зеваки со всех уголков мира усердно пялятся на четырнадцать огромных валунов в попытке проникнуться "чисто японским" духом и понять, куда же девался пятнадцатый камень. Местные жители и продвинутые гости древней столицы посещают храмовый сад, где располагается чайный домик Зорокуан.
Это все происходит ежедневно с восьми утра до пяти вечера. Но самое интересное начинается, когда храм Риёан закрывается на ночь. Примерно через полтора часа просторная стоянка на восемьдесят автомобилей, что на Гориёномита-чо, вновь заполняется машинами. Гораздо дороже тех, что приезжают сюда днем. И публика собирается совершенно инач. И, как правило, большинство зрителей - из Верхнего города, а порой можно увидеть заоблачных жителей Небесного. Они приезжают сейчас, как и несколько лет назад, как и десять, и двадцать лет назад.
Ни тонкости чайной церемонии, ни философия сада камней их не привлекает. В быстрых сумерках позади стены храма Риёан происходят события грубее и интереснее.
Bishop
- Я хотел бы поговорить с вами о вчерашнем проишествии, Иккедзуми-сан. Вам ведь наверняка уже известно о появлении военного спецназа в Киото. Так вот они нагрянули как раз когда я со своими людьми и сотрудниками СОБ проводил задержание по делу Хакера...

- Hai...
Второе "hai" успел вставить в паузе, которую полицейский выдержал после сообщения о задержании. Даже едва заметно наклонил голову, чтобы скрыть дрогнувшие (ну, не удержался!) уголки губ. Хоть растительность на лице отращивай - для удобства общения.
То есть якудза теперь у нас "сотрудники СОБ"... Хэйан-киё любит подобные шутки, играет их до сих пор. А на вид - такой древний почтенный город.
- Я вас услышал, Цурумаки-сан.
Теперь его очередь тянуть паузу. Икедзуми не торопясь досчитал про себя до пяти. Опять задумчиво кивнул. Либо волка те не заметили, либо Цурумаки тоже играет. Возможны оба варианта. И оба - не имеют особого значения.
Сообщение о военном спецназе не понравилось ему тогда, не вызвало восторга и сейчас, когда полицейский подтвердил возникшие подозрения.
- Я так понимаю, что у вас возникли с ними какие-то проблемы, Цурумаки-сан.
Не вопрос. Утверждение. Полицейский кивает.
- И спецназ забрал Хакера, nee?
Тоже не вопрос. Уточнение. Полицейский снова кивает.
- Кого еще забрал спецназ? Не из-за Хакера же вы пришли ко мне, Цурумаки-сан?
Далара
Проходя через центральный вход здания Корпорации, Шун не заметил удивленного взгляда, брошенного на него охранниками. Те привыкли, что он со всех ног проносится мимо них минут на десять-пятнадцать позже всех остальных. А тут, надо же, идет вовремя.
В отделе информационных технологий все было точно так же, как накануне. Создавалось впечатление, что кто-то заморозил время на ночь, а теперь опять запустил, и все продолжают сидеть, как были.
Обменявшись с присутствующими короткими приветствиями, Шун пошел к компьютеру, который ему выделили вчера. Машина оказалась занята одним из младших программистов. Возникла короткая перепалка, в которой каждый пытался доказать свое право на владение этим компьютером. Конец спору быстро и эффективно положил Фуда, сказав пацану, чтобы выметался с этого места. Надув пухлые губы, парнишка компьютер уступил.
Устроившись на стуле, Шун запустил на компьютере сразу несколько программ, защелкав клавишами со скоростью дятла. Его так и подмывало полезть в полицейскую базу данных и поискать что-нибудь еще про Мануру. Вместо этого Шун открыл проанализированный список замеченных точек входа Хакера в Реальность и, зевая, принялся их изучать.
Зевал он, впрочем, недолго. Одна за другой точки входа оказывались ложными. Сначала Шун монотонно вслух повторял:
- Ложно, ложно...
Потом с интересом и некоторой долей азарта стал выискивать хоть одну настоящую. Азарт сменился полнейшим недоумением, когда не удалось найти ни одной.
- Он что, вообще в Реальность из реала не входил? Можно подумать, он живет в Сети... Бред какой-то.
Распечатав список, Шун сгреб листы в охапку и пошел к Икедзуми.
SonGoku
Сейрей оглянулся на громкие голоса. В голове немного шумело от выпитого пива, но амихито хотелось выпить еще немного и желательно в относительной тишине. Шумный посетитель начинал его раздражать. А еще у него начинало покалывать кончики пальцев, верный признак приближения Акумы.
Серебристые зрачки расширились, в них отразился огонек одного из фонарей на стене.
- Tsugume! - зло процедил амихито.
Возникла неразбериха. Нарушитель спокойствия вдруг поперхнулся и теперь лишь хрипел, открывая и закрывая рот, не в состоянии выдавить из себя хотя бы звук. Ничего громче сипения у него не получалось.
Успокаиваясь, Сейрей вновь повернулся к старому тигру.
- Может быть, я могу как-то помочь? - спросил амихито.
Grey
Тигр прижал уши и зашипел, ему было холодно, и он пытался разбудить акутаный алкоголем разум Мифуне. Бригадир думал лишь несколько мгновений.
- Нет, пожалуй нам пора, выйдем через кухню... Ты не против, Миамо?
- Нет, Мифуне-сан, - на мгновение оглянулся хозяин ресторанчика и вновь принялся созерцать нелепые взмахи руками и открывающийся рот как, выброшеной на берег, рыбы.
- И верни ему голос, - усмехаясь тихо шепнул Мифуне вставая.

- Дело в том, что самого Хакера как такового мы на квартире не обнаружили, - признался Цурумаки. - И если честно меня даже не очень беспокоит судьба арестованых... Сам факт того, что здесь замешаны уже и армейские структуры для меня - пугающий. Я предлагаю вам свою помощь, Иккедзуми-сан, в обмен на уверенность, что и вы поможете мне в случае неприятностей.
И куда только подевался кипящий ядом Аспид, что наводил тихий ужас на всех полицейских Киото своим умением унизить и "растоптать" кого угодно...
Тсузуки
Дымчатый кот очнулся, и потянувшись пошел осматриваться. Странное было помещеньице, ой странное. А еще недалеко был тот, кто был ему нужен и дорог. Тот, кому он был нужен, а это самое главное. Также он понимал, что нужно быть поосторожнее. Он покрался по верхней балке, так во свяком случае это виделось коту. Он подобрался поближе и замер наблюдая. То что происходило емцу совсем не нравилось. Хотелось зашипеть, но он удержался, продолжая наблюдать за происходящим.

Акио открыл глаза. Тело почему-то побаливало, и места в котором он находился парень совсем не знал. Единственное, кто был знаком - это синеволосая похитительница андроидов.
- Привет, - Акио приподнялся сидясь. что-о в синеволосой показалось ему странной, очень странной. Может одежда?, Может даже то как она стоит, Квартира, вероятно ее, и ей она по характеру вполне подходила, а вот сама девушка изменилась. Как-то странно, вроде она и не она.
А еще оказалось она очень вкусно готовит, вот уж не ожидал, что дома она окажется такой идеальной японкой. Кроме запаха вкусного завтрака в этой реальности, он чувствовал замершего кота, в Ре5альности шикнувшего на него, мол не мешай. Он не мешал наблюдая одновременно за синеволосой, и глазами кеота за Сейреем и тем что происходило рядом с ним.
SonGoku
Вернуть голос? Да какие проблемы!.. ой, как раз наоборот, знать бы, как это делается...
- Я не могу, - зашипел сквозь зубы Сейрей. - Я не знаю... получается только, когда я разозлюсь. Или испугаюсь. А вот так просто - не получается...
Амихито хихикнул.
- Потому что смешно, - он прикрыл рот ладонью; рукава были непривычно короткие, поэтому загородить лицо ими не удалось. - Он так забавно руками машет.
Сверху за ними наблюдал дымчатый кот и топорщил усы. У Сейрея появилось ощущение, что за новыми событиями, которые вывалились на него сегодня, он что-то забыл сделать. Что-то очень важное. Пиво не облегчало процесс воспоминаний. И совсем уж не настраивало на серьезный лад.
Амихито сделал попытку сосредоточиться.
- Э-э... shabero... ой! - он зажал рот обеими руками и виновато покосился на Мифуне. - Я не нарочно.

*shabero - императив от глагола "shaberu" - болтать без умолку, трещать, трендеть.
Bishop
- Дело в том, что самого Хакера как такового мы на квартире не обнаружили...

Неужели? Вот это - жаль. Одной проблемой было бы меньше. И тут в памяти словно щелкнуло: Цурумаки. Молодой (тогда молодой) инспектор, вел дело профессора Миядзаки. Икедзуми строго было приказано к нему не приближаться. И уж тем более - молчать о подмененных чипах. Икедзуми и не собирался о них распространяться. Последовать за профессором на кладбище ему не улыбалось.

Неуклюжий сменщик Танаки громогласно объявил о еще одном посетителе; Икедзуми едва заметно поморщился, одними губами произнес: "я занят".

...что здесь замешаны уже и армейские структуры для меня - пугающий. Я предлагаю вам свою помощь, Икедзуми-сан, в обмен на уверенность, что и вы поможете мне в случае неприятностей.

- Армейским здесь делать нечего, - согласился шеф СБК; формальность речи сгладилась (Икедзуми не удивился бы, проскочи сейчас во фразах словечки попроще; в конце концов, дело есть дело).

Теперь к нему ломились с докладом о нападении на Танаку. Позже. Нет, срочно. Только быстро. Анализ аватара: хозяин - ирландец, приезжий, служащий Интерпола, на данный момент покупает билеты на поезд в Токио. Анализ его спутника: конструкт, носителя в реале не имеется, разработка американской корпорации, поиск ведется.

- Я все еще слушаю вас, Цурумаки-сан. Разве мы не обязаны помогать друг другу?
Skaldaspillir
Прежде чем вызывать такси, Леон подошел к автомату телефонно-видеофонной связи, и набрал номер справочной, чтобы его соединили с кассой вокзала. К своему глубокому сожалению, Леон узнал, что последний вечерний экспресс на Токио уже ушел минут давдцать назад, и следующий будет лишь рано утром. Узнав эти неушительные для них новости, Леон повернулся к Марико.
- К сожалению, наш поезд ушел. Поедем ранним утренним поездом. Поезд уходит из Киото в 6.15, в 6.52 останавливается в Нагойе, потом в 8.23 в Шинагаве и в 8.30 прибывает в Токио. Вполне нормальное время, чтобы привести себя в порядок и наведаться к 9 часам в Бюро. Так что, ночь нам придется провести тут. Предлагаю переночевать в моей квартире. При том условии, что ты посвятишь меня в твои проблемы. Иначе я тебе помочь не смогу.
Марико устало кивнула. Такси они поймали спустя пять минут. Шофер уверенно выбирал повороты на пустующие улицы делового центра. До отеля они доехали без происшествий.
Марико за всю дорогу не проронила ни слова, явно что-то обдумывая.
У портье Леон заказал нечто вроде праздничного ужина с десертом и французским вином. Когда они уже поднялись на этаж и подошли к двери, Леон увидел на пороге упаковку из под компакт диска. На диск ебыла та же группа "Мертвые Кеннеди", но название было другим - "Руки прочь". Рядом с окровавленными кистями рук был живописно изображен нож... Кеннеди пнул ногой компакт диск, и тот отлетел далеко в сторону. Затем вставил в сенсорный замок магнитный ключ. И застыл на пороге. В его комнтае явно кто-то уже побывал. Вещи вроде бы аккуратно лежали на своих местах, но не совсем на тех местах, где были до того. Слишком уж неестественным выглядел этот порядок. Кто-то провел в его номере обыск. И наведя небольшой шорох, тут же поспешили вернуть хот ябы видимость прежнего порядка. И первое что заметил Леон - системный блок терминала исчез... Он быстро взял себя в руки, и как ни в чем ни бывало, быстро накрыл на стол, поставив на него фужеры и блюда из бара, и ловко откупорив бутылку с красным бургундским, разлил его по бокалам. Марико села в ближайшее к ней кресло. Неожиданная галантность Леона явно тешила ее самолюбие, и она этим наслаждалась, но все же держалась настороженной, явно чего-то от него ожидая.
- За нас - сказал Леон, поднимая бокал, и отпил из него немного. - А теперь, Марико, я готов выслушать твою историю. Лучше начни с самого начала... Времени у нас до рассвета много. Я никуда не спешу... Итак, я тебя слушаю...
И снова уселся в кресло с самым невозмутимым видом, не спуская с девушки внимательного взгляда. Марико под его взглядом снова зябко поежилась...
Grey
Как на странно "заклинание" Сейрея подействовало, и черезчур активный посетитель вновь заголосил во всю глотку, да так громко, что сам испугался, зажав рот ладонями. Мифуне продолжал улыбаться:
- Что ж, так лучше, а теперь пойдем...
Они вышли через заднюю дверь "Следа тигра" и, проскочив вонючий переулок за рестораном, снова оказались на улице, солнце уже всходило над небоскребами Верхнего города.
Далара
"Ну и зачем он на меня так смотрит? Как на провинившуюся школьницу. Впрочем, в школе я и была всегда виновата. Чтоб тайфун снес эту школу вместе со всем Изу. Я уж точно плакать не стала бы. А он все смотрит. Придется рассказать".
Марико тоже пригубила вино. Не для смелости, алкоголя в ее организме уже хватало, а чтобы протянуть время и подобрать слова.
- Все началось не так давно. Ты ведь знаешь, как я добываю деньги. Однажды ко мне пришел клиент и сделал заказ на андроида. Сказал, где этого андроида можно найти, дал фотографию. Я туда пошла, сделала несколько глупых вещей и Сейрея не украла. Сейрей это тот андроид. Оказалось, что он очень крут для не-человека, умеет работать с Реальностью.
Марико коротко вздохнула. Сейрей оказался одним из немногих, кто сумел пробудить в ней подлинный интерес. И совершенно не оценил ее интереса, ее мастерства...
- Потом все закрутилось, - продолжила Марико. - В какой-то момент мне удалось украсть Сейрея, но прежде чем я успела его спрятать, его забрал человек из якудза. Идти против якудза мне совершенно не хочется - самоубийство не входит в мои планы.
"К тому же, еще большой вопрос, кого больше бояться, якудза или самого Сейрея. Этот андроид ой как не прост. И опасен". Она сделала еще глоток вина. Леон терпеливо ждал продолжения рассказа, не переставая смотреть на нее.
- Я попыталась отказаться от заказа. Мне сказали, что я все равно должна выплатить деньги, которые были бы заплачены за выполнение. Двести пятьдесят миллионов евройен.
Skaldaspillir
Леон хмыкнул и покачал головой.
Сейрей. Что-то знакомое. Он вспомнил, что как-то похоже звали одного из пропавших актеров Они-бабы, хозяйки "Пурпурного лотоса". В любом случае, дел ему хватало, и что-либо делать для Хозяйки Леон не горел желанием. Разве что сделать вид что он делает кое-что, но безуспешно.
Значит Марико влипла по крупному. Если она не выплатит эти деньги, что ж - ее заберут в гейши. И там она будет отрабатывать эти деньги всю оставшуюся жизнь - пока ее не выкупит лично для себя какой-нибудь богач. Стоит ли в это ввязываться? Он конечно мог бы, перепрограммировав Лепрекона, попытаться стянуть эти деньги с "Мертвых счетов", но стоит ли так напрягаться ради нее? Для себя он деньги крал, но всего лишь какую-то мелочь, и из нескольких банков - что вполне укладывалось в статистику "ошибочных переводов" и "ошибочных списаний". Но перевод такой суммы сразу же вызовет подозрение, и прежде всего в его собственном Бюро. Даже если просто удастся ее припрятать под крышей бюро - тоже будет достаточно. Но это означает -завербовать. Впрочем, ее действительно загнали в угол. Леон помолчал некоторое время, как бы переваривая услышанное, потом наконец обратился к Марико:
- Так много? Такая прорва денег за одного единственного андроида? Да за такие деньги можно купить целый завод. Я ничего не понимаю. А чей это был андроид?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.