Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Нигель
Трей, Нигель и YuS кружил над шпилями башен академии ищя место для посадки. Рыцарь обратил свой взор на чудесный скверик с прекрасным фонтаном и небольшими скамеечками вокруг, Нигель видел две маленькие фигурки людей, которые стояли напротив друг друга и что-то похоже обсуждали. Но вот внезапно с неба полил сильныый дождь и засверкали молнии. Два человека еще сминуту постояли разглядывая дру друга, а затем как-будто очнувшись побежали к ближайщей двери, чтобы укрыться от дождя. Рыцарь знаками обьяснил Риманусу, что надо презимлится на поляну возле красивого скверика.
-Держись Трей идем на посадку. - произнес рыцарь и поймав своими крыльями поток ветра совершил мягкую посадку на поляну.
Вслед за рыцарем на поляну сел Риманус совсем грузом и YuS на спине.
-Трей теперь ты можешь отпустить меня. - рыцарь присел на одно колено, чтобы дать Трею возможность встать ногами на мягкую траву.
Как только Трей и YuS немного отошли от прошедшего полета, вся троица занялась разгрузкой привезенных с собой ценных вещей.
-Нет при таком дожде работать нельзя. - проворчал Нигель и прошептал пару слов, Нигель посмотрел на небо и увидел, как прекратили сверкать молнии, а сильный дождь постепенно перестал капать. На чистом небе вновь сияло солнце, рыцарь довольно улыбнулся и подошел к на вьюченому грузом дракону. Нигель отцепил один из металлических ящиков и поставил его на землю.
Valiant (Благородный )
Внутри огромного здания Академии воин чувствовал себя не очень уютно. Он привык просто к открытым пространствам и природе, подумывая про себя:"Как бы не начался пирступ кластрафобии...."
Сейчас только заметил, что уже дело близилось к вечеру и на улице покапывал дождик. Это было понятно по звонкой капели за окном.... В то же время в это месте было уютно и спокойно... "но что-то было не так, - чувствовал воин, - " Тара, ее нет рядом..." Действительно, в палате кроме Драго и Медсестрыы некого не было. Хотя палатой это можно было назвать с большой натяжкой. Воин лежал на огромной кровати, которая была устлана кружавными простынями и одеялами, благоухая ароматами цветов и полыни.... На стенах были развешаны гобелены с изображениями битв драконов, воинов-рыцарей, демонов, ангелов, эльфов... На одном из них он заметил что-то знакомое... Его топор... Да это же он сам собственной персоной....
- Спасибо за заботу, я очень ценю ее, поверьте..... Могу я узнать ваше имя? И еще один вопрос - ОТКУДА у вас вот этот гобелен, - проговорил воин, чуть вставая с постели и указывая на знакомое изображение....
Grey
Дорога длинной коричневой змеей уходила в далекий лес, и сейчас оттуда спокойным шагом путника, привыкшего к долгим пешим переходам, появился человек. У него не было с собой никакой поклажи или дажи простой катомки, одетый в одеяние священника, подобные которому носят в десятках миров служители сотен религий, он был среднего роста с коротко стриженными русыми волосами. На широком беспристрастном лице, казалось, своей отдельной жизнью живут серые хитрые глаза, которые не упускали ни малейшей детали из окружающей обстановки. Поверх рясы был одет свободный белый плащ с рукавами, а, окованные железом, совсем немонашеские сапоги оставляли четкие следы на, размякшей из-за недавнего дождя, земле. На фоне отпечатавшегося каблука можно было ясно различить квадратный равносторонний крест, точно такой же, только выкованый из стали, висел на стальной же цепи на шее священника прямо по центру груди. На этом, в принципе благообразном, фоне странно смотрелся, висяший на левом боку под плащом, шемшир, длинная кривая сабля. Так как пояс путник не носил, ножны клинка крепились в специальной матерчатой петле, нашитой на сутану. Продвигаясь вверх по холму, священник остановился у самых ворот перед парком.
"Куда же ты теперь привела меня, Дорога?.. Академия Приключений... Вот уж не думал, что спустя столько лет, вновь попаду в Академию..."
Та Академия, о которой думал странник осталась далеко в его родном мире. Много лет назад на мощеной площади перед Академией Священной Базилики сам Патриарх провожал их, молодых аколитов, только что получивших сан инквизиторов.
- Запомните, дети мои, - говорил он тогда, - блюдите заповеди Творца нашего Всесоздателя, боритесь с Тьмой и Злом везде где встретитесь с ними, и если будете вы избраны Господом на миссию великую, не дайте гордыне затуманить ваш разум.
Кто мог тогда подумать, что Избранным станет именно он - молодой неопытный монах Грей. В тот же день переступая порог Академии, Грей еще не знал что в последний раз видит свой родной мир Латарского Королевства.
Теперь Дорога привела его сюда, значит такова воля Божья, отец-инквизитор уверенно двинулся к воротам, еще не зная что ждет его внутри.
Ingar
Менгир проснулся и сел. В первый момент он не мог понять, где находится
"Ах да! Это же академия приключений! И я собирался представиться директору."
Он встал, собрал вещи и направился к небольшому прудику неподалеку. Умывшись, он направился к замку...
Подойдя к дверям замка, он достаточно громко постучал. Никакой реакции не последовало, тогда Мегнир отворил дверь и вошел внутрь...
Akela
Близость девушки, запах и тепло её тела заставили Кора просто забыть обо всем. "Что естественно - то правильно", - вспомнилась ему услышанная в одном из миров поговорка. Это было последнее, что он запомнил четко...

Дальше он помнил лишь обрывки: объятия, горячий шепот, страстные поцелуи... Все остальное тонуло в каком-то сладком мареве... Никогда в жизни, Кор еще не испытывал такого наслаждения... Он ласкал Мару, делая все, чтобы ей было хорошо и она платила ему тем же самым... Даже время тактично отвернулось, чтобы они могли побыть вместе подольше.
Аннет Темная
Внезапно за окном вспыхнуло яркое солнце, которое заставило Аннет вскрикнуть и резко отвернуться, закрывая глаза. Тут же в комнату влетели ее файры и сели на спинки стульев. Они тоже недоуменно поглядывали на улицу. Девушка грубо выразилась на редком ма-те-ма-тическом языке и зашторила окна тяжелыми занавесками из черного бархата.
- Балуются тут всякие.... - добавила она в конце своего короткого монолога, потирая глаза, и взглянула на дракончиков: они тихо мурлыкали, словно сучувствуя хозяйке. По их довольному виду было ясно, что они недавно поохотились, и глядя на их сытые мордашки, Аннет поняла, что было бы неплохо поесть.
На столе возникла тарелка с холодным нарезанным ломтиками мясом, пресными лепешками, какими-то мягкими красными овощами, а рядом бокал с вином. Улыбнувшись поддатливости пространства, девушка принялась за ужин.
Grey
Грей уверенно толкнул створки ворот, они открылись плавно и беззвучно. Идя по тенистой парковой аллее, инквизитор с интересом рассматривал неизвестные ему деревья и кустарники. Выйдя на небольшую площадку с искусственным прудом, Грей заметил, что где-то с другой стороны замка на землю приземлялись два создания, один, похоже груженный сундуками, дракон и нечто, что назвать можно было лишь закованным в латы ангелом. К счастью, а может и к несчатью, святой отец давно отучил себя удивляться, и потому все тем же спокойным размереным шагом двинулся к, виднеющимся впереди, воротам замка. он успел увидеть как прямо перед ним в теже двери вошел другой человек или существо человекаобразного типа.
"В этом месте должен быть управляющий, настоятель или директор,"-думал Грей - "потому, стоит сначала ему представиться, тем более только это лицо поможет мне окончательно разобраться, где я оказался и что здесь происходит."
Инквизитор подошел к двери и, не видя колокольчика или другого предмета оповещения, отворил ее.
Nirika
Нирика обернулась на шаги. Увидевшее ее слегка поразило. Перед ней стоял не знакомый рыцарь в ослепительных доспехах, да еще за его спиной были мощные крылья. Но больше всего ее удивило то, что он куда-то нес пару ящиков. Сразу за ним появился другой, но он был весь в черном. И тоже нес ящики.
Оба незнакомца заметив ее с Тамриэлем, притормозили. Затем "крылатый" сказал, что не хотел мешать. А голос был знакомый!
- Нигель? - Нира всмотрелась в лица, в коридоре было плохое освещение. Внезапно в ее глазах появилось такое удивление! И как-то неуверенно сказала - Трей? Это вы? Боги, я вас не узнала! Вот это, да!

Прервавшийся разговор с Тамри уже не возобновить. Жаль, но момент прошел... Да и ей стало холодно от мокрой одежды прилипавшей к телу. Поэтому она решила удалиться.
- Ребят, я пойду. Мне подсохнуть не мешает. - весело сказала она. - А вас я потом распрошу! Да, где же это вы так? - подмигнув пригрозила Нирика.

Оглянувшись она встретилась глазами с Тамри... Ничего не изменилось. Ей не хотелось уходить, но так надо. Надо все осмымлить и понять.
- Надеюсь мы еще поговорим... - мягко произнесла Нира уходя. Девушка отправилась к директору, надо была оформиться в Академии.
Хозяйка Болота
Медсестра, взбалтывая пробирку с какой-то коричневой жидкостью, ответила:
--Зовут меня Скарлатина.А гобелен?--девушка улыбнулась.--Который?Этот?
Медсестра встала, подошла к изображению, пригляделась.
--Действительно!Странно, раньше его тут не было...Но стоит помнить, что в Академии материализуется все ваши желания и мысли.Возможно, Вы сами сотворили это, будучи в бреду.Такое случается...


Лита молча наблюдала за капельками дождя, когда в открытое окно влетел сокол. Птица последний раз взмахнула крыльями, разбрызгивая повсюду прозрачные бусинки воды, и опустилась на стол. Пробравшись сквозь кипы бумаг и постукивая когтями по дубовой поверхности, пернатый выпустил из клюва пергамент и что-то прокричал на своем гортанном птичьем языке.
Директор расхохоталась в ответ и погрозила соколу пальцем, после чего развернула пергамент и пробежалась по нему глазами.
--Новый студиоз? Отлично!
Лита присела в кресло. Найти кабинет директора в Академии было не так уж и трудно.


Солнце умерло в очередной раз, чтобы завтра родиться вновь. В воздухе пахло дождем и цветами. Примечательно было то, что ни одна капля дождя не опустилась ни на поляну, ни под крону чудного цветущего дерева, под которым расположились Кор и Мара.
Княжна сидела на траве возле магира и теребила в руках лепесток, не смея поднять глаза. Белыми лепестками было усеяно все вокруг --чудное дерево сбрасывало сейчас свой цвет.
Наконец девушка пересилила себя и подняла голову. На нее глядели эти бесстыжие серые очи! Такие прекрасные, такие дорогие. Казалось, Кор смотрел ей прямо в душу, читал ее мысли. Мара смущенно улыбнулась и опять устремила свой взгляд вниз. Больше всего в мире ей хотелось знать, о чем он думает.
Тэриэл
Тамри было непосебе. Может это от того что он насквозь промок. а может быть от слов Нирики и её взгляда. В этих глазах определенно что-то есть, что-то загадочное, влекущее.
-Да надеюсь мы ещё поговорим - Сказал тамри глядя как она поднимается по лестнице...
" Слышь романтик, может хватит портить ковры? может уже сходишь переоденешся?" - спросил себя Тамриэль, и тут же себе ответил: " Неплохая идея"
- Трей, Ниг, я мигом. Только переоденусь во что-нибудь более сухое. - С этими словами Тамриэль пошел переодеватся...
Когда он вышел, на нем был строгий черный костюм и синяя накидка, расшитая серебром. Его мокрые волосы были уже высушены и собраны сзади в хвост.
- Ниг, а что с твоими доспехами. Помнится,когда мы расстались у тебя были другие...
Akela
Закат окрашивал все в алые тона, и лепестки, устилавшие землю, тоже казались нежно-алого цвета... Кор сидел рядом с Марой и любовался ей. Просто любовался, как любуются восхитетельной картиной или скульптурой, любовался её совершеннейшими линиями, её плавными, грациозными движениями... Но в мыслях, он продолжал переживать ту бурю эмоций, которую она в нем всколыхнула... Эти мысли сложно облечь в слова, но если попытаться, то на каждую хватит трех слов: "Она", "самая" и очередной восторженный эпитет, которые устроили самый настоящий штурм в попытке оказаться первыми...

Он наклонился к ней и поцеловал девушку в губы.
- Милая, я просто не в состоянии выразить всю глубину своих чувств, так же как не смогу допрыгнуть до звезд. Чтобы я не сказал, это будет так далеко от истинных чувств, также как и самый высокий прыжок лишь чуть сокращает расстояние до них, - рука Кора описала полукруг, показывая на ранние звездочки, уже начавшие зажигаться на небе.

- Ты мой ангел, - продолжал он, - ты моя путеводная звезда. Мара, - сердце готово было разорваться на части. Он стал перед девушкой на колени, страшась слов, которые буквально рвались из его души. - Мара, ни в этом мире, ни в каком другом, мне нет жизни без тебя. Лишь только когда я вижу тебя, слышу тебя, касаюсь тебя, я жив, а каждый миг в разлуке с тобой превращается в тысячелетие... - магир закончил фразу, как будто ударил клинком. - Мара, я люблю тебя.

Сердце замерло в ожидании ответа. Самого важного ответа в его жизни...
Aves
Авес проснулся в холодном поту... Кошмар... Он вновь увидел Их Смерть... Сначала смерть отца, потом смерть его друзей.
Когда Авеса пленили Силы Хаоса, в Живых остались лишь Некромант, Орк, и Предводитель Эльфов( и конечно же Грейфир).
Авес быстро натянул на себя жилетку и штаны, потом быстро накинул мантию и вышел из комнаты. После этого сна, спать он больше не хотел.
Через некоторое время его можно было увидеть в Саду Академии. Не знаю был ли он до этого или он появился благодаря Авесу, но он Был.
Авес присел на скамейку и стал наблюдать за ускорившимся ростом Роз, которые росли на всех клумбах. Это были Розы Воспоминаний...
Valiant (Благородный )
- Что ж, Спасибо вам за заботу... Действительно я вам очень благодарен за уход. но мне хотелось бы с директором познакомится... А вы не видели Тару случайно? А вот и Нигель. Как дела, дружище? как видишь у меня не очень...
Действительно в проходе показалась фигура в посеребреных доспехах с крыльями за спиной...
Черон
"Уж полночь близится, а ужина все нет", - отрешенно заключил я, в который раз уже вытаскивая себя из объятий сна. Вокруг - полная тишина, большой зал (он же столовая) показательно пуст, лишь потрескивает неведомо кем зажженный огонь.
Хотя нет, до полуночи еще рано. Но солнце уже точно скрылось за горизонтом - это я чувствовал безошибочно. Чуть подрагивает трепещущий язык пламени камина.
- Куда исчезает огонь, когда догорает свеча? - вспомнил я старую притчу мастера Тэн И. - Он превращается в бабочку; если вы не верите в это чудо - сотворите другое, ибо должен остаться в мире свет...
Уж не знаю, померещилось ли мне или нет, но треск догорающих дров действительно складывался в слова.
...Ерунда. Дотянуться до искорки своего ученика через центурии полета света? Даже самому величайшему волшебнику это недоступно...
Мысленно я проклял сволочный здравый смысл, не давший мне помечтать.
На язык сами собой просились слова. Сказания древних времен, предания о Пути, гневные и обличительные тирады, оскорбительные выпады, отрывки заклинаний, Имена растений и животных...
Стоп. Имена, значит? Я чуть не заплясал от радости - пришедшая в голову догадка оказалась как нельзя кстати. Отлично, вот тебе и занятие на эту ночь - в сон снова никак не тянет, как ни странно. Всего-то делов - уронить на мозаичный пол десяток тяжелых, глухих слов на Древнем Наречии - и выпорхнуть в окно, окунувшись в ночную прохладу, маленькой синицей. Хэй, дорогу мне! Пусть не утихает ветер, пусть на земле живет счастье и любовь и пусть эта ночь продлится хотя бы ближайшую вечность! И пусть катится в хлябь Бездонца здравый смысл!

Краем глаза - все-таки хорошо птицам с их монокулярным зрением - я заметил, что из черного провала окна за мной рванулась отчаяно мяукающая кошка. Она еще не вполне уверенно управлялась с крыльями, но уже спустя пару секунд резво парила над землей. Причем летит-то она явно в мою сторону, и наверняка вознамерилась поужинать неким отчаяно скучающим волшебником...

...Я мог рассеять ее в один миг...

Но вместо этого заложил лихой вираж вокруг башенки замка, поднимаясь вверх. Мы еще посмотрим, кто кем закусывать станет!
Нигель
Нигель взглянул на Тамриэля и добродушно улыбнулся.
-Эх Тамриэль жалко, что тебя не было с нами. Мы нашли много удивительных вещей, в том числе и эти доспехи, которые избрали меня своим хозяином. Кстате помаги нам пожалуйста с разгрузкой ящиков. - Нигель отдал Тамриэлю один из ящиков и пошел по коридору направляясь в один из залов академии, где они собирались разместить все найденные в хранилище вещи. Проходя мимо одной из комнот чья дверь была открыта, рыцарь увидел лежащего на кровати Велианта и сидящию подле него молодую девушку. - Привет Велиант, вижу тебя хорошо потрепало, ой чуть не забыл! Я тут кое-что принес для тебя. - Рыцарь поставил на пол ящик, который нес в руках и подошел к Трею, и взял у него один из металлических ящиков с цифрой 17 набоку. Нигель подошел к кровате велианта и поставил его возле кроввати. - Ты давай по быстрее поправляйся и слушайся медсестру, она желает тебе только добра. - сказал рыцарь Велианту и вернулся к ожидающим его Тамриэлю и Трею. Нигель подобрал ящик с пола и вскоре Нигель, Тамриэль и Трей шли по извилистым коридорам академии в зал, где они собирались разместить все найденые вещи.
Ingar
Менгир долго блуждал по замку, восхищаясь его красотами и поражаясь его запутанности, пока наконец не обнаружил массивную дверь с табилчкой "Директор". Он поправил на себе одежду, пригладил волосы и отчетливо постучал в дверь. Не услышав реакции, он тихонько приоткрыл дверь и заглянул внутрь. В большом кресле в комнате сидела женщина. "Видимо это и есть директор Академии", подумал Менгир.
- Добрый вечер, леди. Разрешите представиться - меня зовут Менгир, я полуорк. Или полуэльф. И то, и то правда, так что как вам будет удобнее. Моя история очень длинна и довольно неинтересна, так что углубляться в нее не стоит. Некоторое время назад я услышал о Вашей Академии и решил посетить это место, чтобы, получив новые знания, сделать еще один шаг на пути к совершенству. По дороге сюда я натолкнулся на отряд гоблинов и, если бы на преподаватель Эфраим, то, боюсь, меня бы здесь не было. После встречи с демоном я в числе других студентов был перенесен сюда, и не представился лишь потому, что был очень уставшим и решил немного отдохнуть в лесу Академии. Но у Вас тут такой свежий и здоровый воздух, что, видимо, я проспал слишком долго.-
Закончив свою речь, Менгир стал ждать реакции Директора Академии
Trey
Trey держал в руках последний ящик « О чуть не забыл» Трей открыл его и посмотрел внутрь, платиновое кольцо на котором прикреплен огромный, красный изумруд. Трей положил кольцо в карман «Надеюсь, этот подарок понравится Йо» Т мальчик положил ящик в кучу « Ниг всё больше нету» Шаман вытряхнул руки от пыли. Трей решил показать всем, что он теперь не просто мальчик, он избранный. Трей положил руки на голову и, сконцентрировавшись, сделал так чтобы в голове у нигеля произнеслась фраза « Ну что теперь будем делать»
Нигель
Нигель акуратно поставил ящик на пол и глянул на Трея, который положил руки на голову, как вдруг в голове рыцаря раздался голос Трея: « Ну что теперь будем делать». Рыцарь обернулся к Трею и улыбнулся ему.
"Трей я очень рад, что твои возможности растут, а сейчас давайка отправимся на кухню и приготовим что-нибудь поесть, а то чувствует мое сердце ужин еще не начинался, а я голоден, да и ты наверное тоже. Надеюсь ты поможещь мне приготовить ужин, чтобы накормить всех. Они небось сильно проголодались. А изучением найденных вещей мы займемся завтра и Трей я надеюсь ты ничего не брал с ящиков, ведь мы незнаем какими свойствами обладают найденные вещи."- произнес Нигель и вышел из зала, пошел по извилистым коридором академии к кухне.
Grey
Священник шел по узким извилистым коридорам, его окованные сапоги тихо отбивали такт шагов, впервые за долгие годы Грей не ощущал опастности, и это как ни странно одновременно радовало и настораживало. Да, это место было очень похоже на его первую Академию,очень...
"Сейчас за поворотом окажется узкая винтовая лестница, что вела в покои настоятеля, в которых пожилой каппелан не только принимал решения и встречал гостей, но праводил редкие и наиболеее ценные занятия о теории Духа..."
На мгновение Грей замер пораженным, прямо за поворотом оказалась та самая узкая винтовая лестница, однако он без страха зашагал по ней дальше, раздумывая про себя:
"Интересно она здесь появилась потому что, я этого хотел, или потому что я этого хотел мне ее и предъявили."
В небольшой уютной приемной никого не было, однако за дверью с табличкой "Директор" слышались голоса. В новом месте Грей предпочитал всегда действовать осторожно и деликатно, поэтому решил обождать, когда за дверью будут решены все вопросы, и лишь потом зайти. Сев в низкое удобное кресло и положив шемшир себе на колени, священник стал ждать.
Aves
Когда последний лепесток Розы упал на землю, Авес принял решение. Он закончит Академию и вернёться в свой мир, с помощью или без неё.
" Хватит хандрить"- подал голос дракон." Ты вернёшься. Тебе даны великие силы, но ещё тебе нужно то , что тебе иногда не хватает. Помощи друзей...
"Брат. А как там они? Они остались живы? "
"ТЫ про Эльфа, орка и Некроманта? Орк умер в одной из битв, А Правитель Эльфов и Некромант ещё живы. Эльф не изменился, но человек... Он очень могущественен сейчас, но про тебя он не знает ибо, я никак не могу связаться с ним."
Авес вышел из сада. Нввстречу ему шёл Рыцарь с крыльями. Приглядевшись он узнал в нём Нигеля.
" А что тут удивительного? Всё когда - нибудь приобретает свои истинный вид, и каждый человек обретает истинную цель."
" Приветсвую Небесного Рыцаря" - сказал он." - О таких как ты Нигель, в моём мире ходят легенды.
Куда ты идёшь? Тебе нужна моя помощь?"
Хозяйка Болота
--Так, господа! Приемное время давно закончилось!--весело прощебетала Скарлатина. Хотелось сказать это как-то серьезно, даже строго, но не получилось. Что поделаешь? Такова натура молодой медсестры!
Нигель и Трей покинули больничные покои.
--А Вам, господин Благородный, предстоит укол от манчкинизма. Да-да! Что Вы на меня так смотрите? Поворачивайтесь спиной и снимайте штаны!


В дверь тактично постучали и через некоторое время в нее вошел новый студиоз. Как и следовало полагать, он представился директору и оповестил ее о том, что привело его сюда.
Лита выслушала Менгира и кивнула.
--Что же, Вы приняты! Я следила за событиями, свидетелем и непосредственным участником которых Вы стали. По правде говоря, это было одно из испытаний. Вы проявили себя с хорошей стороны, даже не являясь студиозом. Это вселяет надежду на то, что Ваши успехи на этом не закончатся. Удачи! Для Вас уже готова комната.


По ее щеке покатилась слеза, оставляя за собой узкую влажную дорожку. Прозрачная бисеринка соскользнула с подбородка и упала в траву.
Рука, вздрагивая, выронила лепесток. Карие глаза выразительно посмотрели на магира.
Мара некоторое время молчала, будто пытаясь понять смысл его слов. Или своих чувств.
В другом случае она бы просто рассмеялась в ответ. Так, как делала это десятки раз...Рассмеялась бы в ответ тому, кто осмелился полюбить княжну, тому, кто посчитал себя достойным.
Но это было тогда, а сейчас...Она любила. Тяжело было признаться в этом даже самой себе...
Мара приблизилась к Кору и коснулась его руки. Ее переполняло волнение.
--Мое сердце давно отдано тебе, магир. Я...
Девушка сделала глубокий вдох и прошептала:
--Я люблю тебя, Кор.
Akela
Слова Мары были едва слышны, но Кору показалось, что они оглушили его - такая после них наступила тишина... Гром разорвал эту тишину, но Кор даже не сразу понял, что это не гром - это удар его сердца. Напряжение последних мгновений, растянувшихся в часы, резко спало, уступив место безудержной радости, пьянящему веселью - тому что люди обычно называют счастьем...

Несколько секунд Кор не двигался с места, как бы оглушенный словами Мары, затем вскочил и закружил её в своих объятиях. Одна единственная мысль: "Она любит меня" - поглотила его целиком, заставила забыть обо всем... "Она любит меня"...

Магир не знал, сколько времени прошло, да это и не имело значения. Но в лесу уже почти стемнело, тени расползались от деревьев. Еще полчаса и здесь окончательно стемнеет. Пора было возвращаться в академию. Кор поднял Мару на руки и пошел обратно по тропинке, которая привела его сюда...
Хозяйка Болота
По пути к замку Мара что-то шептала Кору на ухо, гладила его по волосам, лицу.
"Я тебя люблю."
Эти три заветных слова будто сломали какую-то невидимую стену между ними, и теперь ничто не могло помешать им любить. Неловкость, смущение--все это куда-то улетучилось, бесследно исчезло.

Вскоре деревья расступились и показались башни Академии.
--Вот мы и пришли.--несколько грустно заключила княжна.
Те волшебные моменты, которые они пережили недавно, огоньком теплились в ее сердце и памяти. Она не хотела отпускать их, ибо знала, что беспощадный поток времени скроет эти воспоминания в своих водах... Но потом пришла мысль, что таких же моментов будет еще много. Ведь он рядом. Ведь они вместе.

Девушка отворила тяжелую дверь и впустила лунный свет внутрь замка. Рука Мары мягко опустилась в руку магира и княжна повела его по коридору, утопающему во мраке.
Grey
Когда дверь открылась, Грей приподнялся и пропустил мимо себя существо, в котором, не смотря на всю абсурдность возможности подобного, ясно угадывались черты как эльфа так и орка. Аккуратно постучав костяшками пальцев по деревянной поверхности двери, инквизитор вступил в кабинет, только когда услышал разрешение войти. Увидев перед собой женщину, Грей не смутился, в отличие от многих своих собратьев, он не был ни рассистом, ни сторонником жесткого патриархального уклада.
- Да благославит вас Господь, - произнес священник вместо приветствия и склонился в небольшом полупоклоне, - позвольте представиться. Мое духовное имя Грей, а мирское давно не имеет значения. Я имею честь быть служителем Творца Всесоздателя, и вот уже многие годы я провожу в странствиях между мирами по воле моего Всевышнего покровителя. Этим вечером Дорога вывела меня к этому прекрасному замку, а так как путь мне указывает сам Господь, то это значит что мне необходимо поступить в вашу Академию. Я обучен воинскому искусству рукопашного и мечного боя, имею скромные познания в алхимии и целительской магии. Вполне разумно будет предположить, что прежде чем я буду взят на обучение, вы захотите испытать мои силы и умения, и если моя догадка верна, то я готов приступить к сдаче экзамена в любое, угодное вам, время.
Хозяйка Болота
Лита внимательно оглядела священнослужителя.
--Любоптыно...--задумчиво произнесла она.--Уважаемый Грей, экзамен Вам предстоит после обучения, а сейчас, ежели Вы вошли в эти ворота,--директор подошла к окну и кивнула в сторону врат Академии, которые охраняли Стражи,--Вы приняты.Занятия уже начались, но это не беда. Сейчас, коли желаете, можете отдохнуть в своей комнате, куда проведет Вас наш дворецкий Смит.
Valiant (Благородный )
- Да ладно вам ,Скарлетт, неужели прямо такая необходимость - Сказал воин, - вы лучше скажите, куда моя кошка подевалась...
Тут мне Нигель подарок принес... Сказал, что из сокровищницы... Давайте вы откроете этот ящик. Предоставляю вам эту возможность.. Может там какой Артефакт?
Аннет Темная
По мановению руки исчезла посуда, потухли свечи, в комнату величественной походкой вошла Тьма...
Аннет потянулась и мягко опустилась на кровать. Файры устроились рядом, и девушка обняла эти теплые крылатые комочки.
Сон пришел почти сразу. Однако Аннет не смотрела сны как картинки в чужом альбоме - она почти всегда управляла ими. Вот и сейчас она взялась за создание мира, над которым работала уже не один десяток снов. Кто знает... может где-то действительно возникал новый мир.... Может это был не сон....
Хозяйка Болота
Скарлатина задорно расхохоталась и всунула пациенту ложку с микстурой.
--Для поднятия тонуса,--пояснила она.
Укол от манчкинизма был ее коронным номером!Этим она припугивала молодых, еще не совсем сформировавшихся приключенцев.Сейчас же перед ней стоял храбрый воин, но привычка все-таки взяла свое и медсестра не сдержалась.Очень интересно было посмотреть на его реакцию.
--Киса ваша?Да вот она!--Скарла указала на свернувшуюся клубочком у камина тигрицу.Ее шелковистая шерсть блестела и переливалась в свете огня, мощная грудь медленно и спокойно поднималась и опускалась.
--А ласковая--просто прелесть!--делилась с Валиантом медсестра.--Ее за ушком погладишь, а она урчит...А за Вас сначала беспокоилась.Металась по всей палате.Но потом притихла--и уснула.
Скарла мягко улыбнулась, а затем посмотрела на сундук.
--А вдруг там гадость какая-то?
Valiant (Благородный )
- Да, Тара самая предананная и необыкновенная. Я бы ее не на что бы не променял. Мы столько с ней пережили. Это не описуемо. У нас понимание буквально на генетическом уровне. Я даже и не помню, сколько мы сней странствуем, скрашивая одиночество друг друга... Да никакой там заразы нет, а если и была то Нигель бы почувствовал бы ее.... Он это может, особенно в его новом обличии..
Хозяйка Болота
Медсестра улыбнулась.Редко встретишь такое трепетное отношение к животному, а хищному--так уж подавно!Но где-то она читала, что животные очень хорошо чувствуют натуру человека...
Скаралатина бросила недоверчивый взгляд на сундук, но после недолгий раздумий и убеждений Валианта, все-таки решилась открыть его.
--Ладно, раз уж такое дело.Ежели простите...
Рука медсестры потянулась к замкУ.Потребовалось немного усилий, чтобы открыть его.
Эфраим
Постепенно наступал вечер и наступало время ужина.Сумерки сгустившиеся во дворе Академии разгоняли горевшие в глазницах статуй Ци-Линь фонари.Вся Академия после временного затишья вновь оживала, разгораясь яркими огнями осветительных огней.Ученики одевались в лучшие свои костюмы в предвкушении ещё одного волшебного вечера.
Только несколько человек не было захвачено мыслями о предстоящем ужине.В их число входил и Эфраим.Он со столь свойственной ему аристократической ленью наблюдал за студиозусами торопящимися переодеться и спуститься в обеденный зал.Он догадывался о пичинах этой поспешности и только улыбался про себя наивности учеников надеившихся на повторение бала.Впочем, может они и не были столь наивны.Мысли вампира перепрыгивали с одного ученика на другого и были далеки от его учительских обязанностей...
Aves
Нигель похоже был занят, если не ответил Авесу. Но он не обиделся, просто у Нига были дела... Ну чтож, а у него свои.
Он решил, что сегодня он не будет ужинать, а если и будет то позже... А может и не позже, кто знает? На такой ужин как в прошлый раз авесу не хотелось идти. Если будет Бал... Слишком много воспоминаний...
Авес вышел из Академии и направился к Лесу.
Ему нужна была прогулка. Лес услышал песню:
"Эх, как тяжело, человеку жить без греха
Видно, грешить ему предсказала Судьба.
Но нельзя исправить ,но нельзя забыть.
Ошибки прошлых дней невозможно истребить.
Возможно лишь запомнить их и не повторять
Но человек ещё то существо - завтра он повторит их опять.
Да, нескладно и да нелепо, но истина всё равно одна
Тыкать пальцем в небо - вот человека Судьба".
Valiant (Благородный )
Драго внмательно смотрел за действиями Скарлетт, как она своми миниатюрно-ловкими ручками открывала замок. Только она открыла замок, как крышка резко распахнулась... И только было видно, как глаза Скарлетт расширилились от удивления... Видимо там было что-то Очень ценное....
- Ну что там? - С нетерпением сказал воин, вставая с постели...
Нигель
Нигель немного задумался и не заметил, как Авес не дождавшись его ответа о чем то размышляя направился к лесу. До рыцаря стали доносится слова его песни. Нигель взмахнул своими могучими крыльями полетел догонять удаляющегося Авеса, рыцарь обогнал своего друга и презимлился напротив Авеса, обдав того потоком холодного ветра который чуть не збил Авеса. На лице Нигеля отразилась искреняя радость при виде Авеса, который был одним из его друзей.
"Сдраствуй Авес. Я с удовольствием приму твою помощь, если ты конечно умеешь готовить, а то мне понадобится хороший помощник. Кстате я тут немного заблудился и немогу найти никак кухню, помоги мне пожалуйста."- сказал рыцарь добродушно улыбаясь свонму другу.
Кай
- Очень интересно, а зачем тебе собственно кухня, немного магии и у тебя все есть, хотя я с тобой согласен, намного приятней принимать пищу, которую кто-то приготовил, у не ту, которую ты придумал сам! - Кай сидел откинувшись на ствол дерева и смотрел на друзей. - Вы так на меня смотрите буд-то привидение увидили!
Эльф улыбнулся и поднявшись подешел к Авесу и Нигелю.
- Простите, что прервал ваш разговор, но я довольно долго отсутствовал, по семейным так сказать обстоятельствам. И раз уж вы собираетесь перекусить, то разрешите присоедениться к вам, если конечно я не помешаю.
YuS Gregorian
YuS задвинул один из ящиков из серого металла, который он скомплектовал в хранилеще для себя, под свою кровать.
" Да, неплохой поход нам устроил Тамриэль, а находка Нигеля, так это вообще просто чудо, надо будет не забыть поблагодарить его. beer.gif Надеюсь, то что мы с Нигелем и Треем привезли из хранилища пригодится "Академии" и порадует всех здесь собравшихся."- подумал YuS скидывая куртку с плеч и снимая маску с лица. YuS стоял в своих штанах цвета хаки, походных ботинках и черной, обтягивающей его тело футболке-безрукавке и смотрел через окно своей комнаты на закат. " Как красиво,-пронеслось у него в голове.- Интересно, а где Призрак, я его уже давно отправил с заданием в "Нерсаден"?.."
YuS подошел к небольшому столику у окна и налил себе, из стоявшего на нем графина, небольшой бокал красного сладкого вина. Пригубив глоток он подошел к кровати, вытащил из под нее ящик и открыл его. YuS достал от туда книгу в черном переплете из мягкой кожи, под книгой в ящике лежал черный сверток... "Надеюсь Тамри оценит мой подарок в знак нашей дружбы..."- подумал юноша и задвинул ящик обратно под кровать.
Зделав еще глоток из бокала YuS осознал, что он чертовски проголодался, положив книгу в большой боковой карман своих штанов и допив вино, он отправился на кухню...
Trey
- Что за ерунда, в этом кольце нету ничего такого, кроме того, что оно очень красивое – Трей посмотрел на огромный изумруд на кольце. « Нет с готовкой Ниг один справится у меня есть ещё дела» Трей достал из ножен саблю и проговорил слова « Кори перемести меня в мысли Йо» через несколько секунд Трей видел и чувствовал все мысли Йо, она увидела в своих мыслях как Трей дарит ей его кольцо. Несколько секунд и Трей упал в обморок.
Нигель
Рыцарь очень обрадовался появлению Кая и улыбнувшись, похлопал эльфа по плечу.
"Я рад тебя видеть Кай и буду только рад твоей компании, да думаю и Авес не будет против. Кстате чего мытут стоим, пйдемте искать кухню.
Вскоре вся троица вошла в здание академии и после недолго плутания по залам и коридорам, нашла академическую кухню. Нигель осматрел кухню, рыцарь увидел стояшую посреди кухни большую печь на которой располагались все возможные скавородки и кастрюли, а возле самой печи лежала небольшая связка дров. В кухни так же имелось три стола уставленые различной столовой утварью, а в самом конце зала имелась дверь по видемому кладовая.
"Чтож ребята займемся готовкой."- сказал рыцарь и подал Каю и Авесу лежащие на одном из столов поварские колпаки.
Нигель снял свой берет и латные перчатки, и положил их на рядом стояший стул, а затем надев поворской колпак в котором рыцарь выглядел очень комично и пошел в кладовую. Обратно рыцарь уже вернулся с большим куском баранины, который Нигель положил на куханную доску для рубки мяса и взяв в руки тесак принялся за его рубку и разделку.
Хозяйка Болота
--Там... это...ну...
Скарлатина очумело хлопала глазами и пыталась объяснить Валианту, что же она увидела в сундуке, но просто не могла найти слов. Такого она не ожидала увидеть!
В кованом сундуке с отделкой из драгоценных камней, на красной бархатной обивке... сидел таракан! Жирный такой, черный-черный. Насекомое активно шевелило усищами и таращило свои буркала на медсестру.
Grey
Грей следил за медленно умерающим закатом, вдыхая полной грудью необыкновенно чистый воздух, которого нигде раньше он не встречал, такого кристально-прозрачного и легкого. Алые краски горизонта постепенно терялись в ночной темени, сумерки - время когда день уже ушел, а ночь еще не вступила в свои владения, инквизитор больше всего ценил этот короткий тихий отрезок суток. Где-то внизу были слышны голоса и смех.
"Наверное, наступает время ужина,"- подумал Грей отходя от окна своей комнаты, хотя ее уже было трудно так назвать. Получив разъяснения насчет изменений окружающего его пространства, священник прежде всего опробывал это необычное свойство Академии на своем новом жилище. Некогда пышные ковры и драпировки со стен пропали без остатка, кресла превратились в крепкие дубовые стулья, место письменного стола со множеством ящиков заняла массивная столешница из отполированого камня, постель представляла теперь собой простой деревянный топчан застеленый простым шерстяным одеялом.
"Надо бы спуститься вниз, поприсмотреться к Академии и тем кто ее населяет."
Наряд инквизитора не изменился, но он решил оставить плащ здесь, усмехнувшись Грей сотворил крючок на стене и, повесив на него предмет своего, не очень то обширного, гардероба, вышел за дверь.
Valiant (Благородный )
Ловко спрыгнув с кровати, Драго подошел к ошеломленной медсестре... Она явно потеряла дар речи от увиденного. Воин подошел к сундуку взглянул в него и тоже не поверил... там сидел таракан, но не простой таракан... Простому таракану здесь нечего делать было. Благо воин многое повидал и был более сведущ в этом вопросе, чем медсестра. Кроме того, она просто боялась прикоснутся и подойти ближе к сундуку.
- Да, да таракан, несомненно здесь не спроста... Прежде всего потому, что живой таракан играет роль в создании защитных заклятий, охране магических источников энергии и артефактов.... Это я читал однажды. Да не пугайтесь вы так Скарлетт, это обычный таракан.... Необычно то, что он здесь находится, само его присутствие....
Внимательно осмотрев края сундука и его полость воин заметил, что там присутствует двойное дно, кроме того по краям были ярко вычерчены таинственные знаки, которые Драго пытался понять...
- Скарлетт, ты случайно не знаешь, что это за знаки? Только пожалуйста, без твоего угарного чувства юмора... Здесь у нас все абсолютно серьезно....
Хозяйка Болота
Медсестра, брезгливо оттопырив губу, подошла к сундуку еще раз и заглянула в него.Некоторое время она изучала знаки, после чего изрекла:
--Похоже на Мертвый язык, на котором говорили Древние.Но я не уверена.
Скарла прошлась по комнате, задумчиво глядя в пол и пытаясь что-то вспомнить, затем, спохватившись, снова подбежала к предмету их с Валиантом обсуждений и заглянула туда.
--Так и есть.Мертвый язык.Тут что-то про кинжал написано.Что именно, сказать не могу.Не специалист я по древним языкам.Так, увлекаюсь.
Valiant (Благородный )
Немного подумав еще, Драго стал нервно ходить по комнате что-то анализируя про себя. Голова кошки так и дергалась из стороны в сторону, стараясь уследить за хозяином. Тара явно не понимала что происходит.... Вдруг что-то вспомнив, воин устремил свой решительный взгляд сначала на сундук, а затем на медсестру....
- Из того, что я понял, здесь явно спрятан какой-то могущественный Артефакт, может быть кинжал, а может и нет... Знаешь ,Скарлетт, вот что я предлагаю - пойти к архивариусу. Он человек знающий, поможет... И потом он мне обещал обед в стенах Академии, заодно и подкрепимся, а то я уже проголодался... Ну что, составишь мне компанию?
Trey
Три секунды, а показалось, что прошла вечность, Трей чувствовал все свои действия как он дарит кольцо и соприкасается с ней губами. Кори посмотрела на него « Ничего такого не случилось, я просто решил испробовать свои силы» Трей покраснел. На самом дела он хотел, чтобы это всё стало реальностью, мальчик улыбнулся Кори и открыл дверь « Может и правду поможем Нигу или лучше пойдем, отдохнём» Кори полетела в сторону их комнаты.
Akela
Кор и Мара поднялись в комнату. На небе уже появилась луна и вид из окна стал каким-то нереальным, призрачным. Да и сама комната, слабо освещенная лунным сиянием, казалось была не из этого мира...

- Я думаю, мы с тобой уже пропустили ужин, - с улыбкой произнес Кор. - Так давай устроим ужин при свечах. Только для нас двоих.

Немного магии, даже не магии, а воображения (чем замечательна Академия - так это своими изменениями) - и посреди комнаты возник столик и пара удобных кресел, на столике стоял канделябр со свечами, легкий ужин, напитки, фрукты, два прибора... Неровный свет свечей заиграл по всей комнате...

Кор галантно придвинул кресло Маре, затем сел напротив. В свете свечей она выглядела просто обворожительно, отблески свечного пламени плясали в её глазах как маленькие искорки... Кор разлил по бокалам напиток.

- За тебя, - провозгласил тост магир, понимая свой бокал.
Хозяйка Болота
--Нет, господин Валиант, тут я уж Вам не подмога.--лицо Скарлы стало серьезным.Небольшая продольная морщинка слегка заиграла между бровями.--Мое место в этих покоях, мои обязанности--врачевать. Извольте делать свои дела сами...
Медсестра принялась застелать кровать, на которой недавно без сознания лежал пациент.


Княжна мягко опустилась в кресло и взяла бокал из рук магира.
-- За тебя,- - провозгласил тост Кор, поднимая свой бокал.
--За нас,--прошептала Мара, глядя на любимого и сделала глоток.
В воздухе запахло корицей, маленькие огоньки на свечах горели ровно, лишь изредка покачиваясь, потревоженные дыханием Мары или В темноте за окном послышался шум падающих и разбивающихся о землю капель. Девушка на мгновенье закрыла глаза, слушая ритмичную музыку дождя.
Valiant (Благородный )
- Что ж это ваше желание. Спасибо тебе за заботу. Я этого никогда не забуду. Если что, зови меня, если понадобится помощь.
Кстати не знаешь где я могу найти здесь достопочтенного архивариуса?

Воин захлопнул крышку сундука, подхватил его под мышку, в другую руку взял топор и подозвав Тару стал ждать ответа на свой вопрос...
Aves
Готовить так готовить...
Авес был обрадован тем, что его догнал Нигель и тем , что наконец - таки вернулся Кай. " Да, я их недолго знаю , а уже начинаю к ним привыкать. Наверное это хорошо. Просто я слишком долго был один. Слишком долго бвл без друзей."
" Так, наверное для мяса нужен хороший гарнир из овощей." - проговорил Авес.
Кладовая была рядом с кухней. Скоро оттуда раздался его голос.
" Какие овощи подойдут к баранине? Ниг, Кай?"
Кай
Кай еле сдерживал смех, уж очень комично Нигель выглядел в этом колпаке, но вскоре все же принялся за готовку: - Авес раз уж ты взялся за овощи, то на твоей совести салат, а мне из овощей нужна цветная капуста, листья салата и такая маленькая капустка, непомню названия.
Очень скоро практика показала, что с поварскими ножами можно неплохо управляться и гарнир должен быть под стать баранине, осталась только одна мелочь.
- Кто, чем предпочитает запить сию прекрасную трапезу? Я предпочитаю вино.
Ingar
Выходя из кабинета директора, Глен столкнулся с человеком в одеждах священника.
"Неужели и священники приходят учиться в этой Академии. Интересно, может быть он новичок, как ия. Надо будет подождать его и расспросить" подумал Глен и в ожидании присел на скамью около дверей кабинета
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.