Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Черон
Я поймал ни к кому не обращенный взгляд Аннет и тихо кивнул. Подозрения - вещь нужная, только не надо превращать их в паранойю. То есть, делиться со всем отрядом. Да и потом, мало ли?..

- Вот так для всех разом? - я позволил себе усомниться и скептически хмыкнуть. - Или по очереди? Если так, давайте, что ли, начинать... вот только к сожалению, я вам не помощник.
Nirika
Нирика после недолгой пробежке по лесу вернулась. Довольное животное быстро подбежала к группе.
-Энору тамиге... - и вместо лиса из синей дымки вышла девушка.
Но на поляне появился кто-то новый... Это был эльф, нет орк... Да какая разница сейчас. Лица у окружающих были напряжены. А Черон уже достал меч и был готов ринуться в бой. Нирика подошла к незнакомцу, похоже он был причиной этой тревоги. "И где же учитель?! Может он знает."
- Привет. Не подскажешь что тут происходит? Тебя случаем не наш учитель прислал, Эфраим, встречал его? Его уже некоторое время нет, а тут ты...
Aves
Всё это время , Авес молча сидел у костра. Известие о новой битве обрадовала его. Теперь посмотрим кто - кого...
Он чувствовал магию каждой частичкой своего тела. Опасную магию.
Но и его силы не были безопасны. Ни Свет ни Тьма. Кто считает Свет безопасным - тот незнающий жизнь дурак.
Авес не любил долгих разговоров. Надо было действовать.
" Брат! Мне нужны твои крылья!"
Через минуту за спиной у Авеса были Крылья Дракона. Он взлетел. Когда он поднялся на достаточную высоту, чтобы можно было увидеть весь лес, он увидел Эфраима. Больше никого живого, он там не видел. НО часть его тёмных сил показывала ему, что пока Эфраим один...
Авес быстро полетел по направлению к Эфраиму.
Нигель
Зеленошкурый окончил обед и отложил пустую тарелку, орк с благодарностью посмотрел на рыцаря. Нигель улыбнулся YuS Gregorian вышедшему из-за кустов.
"Чтож YuS Gregorian если они нападут то мы будем сражаться. В лагере что-то происходит, но нам лучше пока не вмешиваться. У меня есть к тебе придложение YuS Gregorian, что если мы отправимся к тому хранилищу, которое обнаружил Риманус. Может там мы найдем какое-то оружие, которое поможет нам справится с врагом. Потому что чувствую я здесь одна магия не поможет."- сказал рыцарь поправив на голове свой алый берет.
YuS Gregorian
YuS посмотрел на рыцаря.
- Мне кажется, что наши друзья готовятся к новой битве... да и новенький какой то появился... - произнес YuS задумчевым голсом, глядя в сторону кострища.
- Ну что ж, друг Нигель, если ты и в правду считаешь, что они пока справятся и без нас, то я с радостью принимаю твое предложение. Да и потом если мы обноружем, что-то, что могло бы нам пригодиться в этом сражении, я думаю нас никто не осудит.
- Надеюсь мы не подведем ребят...- усмехнувшись сказал YuS.
- А если что, мы всегда сможем вернутся по моим портал... путешествовал когда нибудь по "Теням".- YuS посмотрел в глаза Нигелю.
Akela
Кор встал и поклонился Лите:
- Мое почтение, госпожа директор. Мое имя Кор.

Затем магир направился к Черону, чтобы обсудить с магом последние события, но... Посреди полянки открылся портал, откуда вывалился какой-то незнакомец. Он был вооружен, на клинке - кровь, и магир среагировал чисто рефлекторно - длинный меч Кора с легким шелестом покнул ножны и оказался в руке. Стоящий рядом Черон сделал тоже самое. Они переглянулись. "А Черон тоже умеет владеть оружем. Оно и лучше, за спину можно не опасаться", - пронеслась мысль.
- Черон, ты что-нибудь ощущаешь? - спросил Кор, понимая, что в обнаружении магии равновесник даст ему очень приличную фору...
Черон
Я отрицательно мотнул головой.
- Почти ничего. Слишком далеко... и портал искажает. Кстати, он односторонний - мы туда не пройдем. Кор, вы с Аннет сможете соорудить врата для всех нас?..
А Вихрь молчит. Молчит и все тут. Только легкие отголоски Силы пробегают по лезвию - невидимые глазу, но отлично ощущаемые рукой.

Korah!

Рукоять слегка подрагивает. Магия. Странная, словно полупрозрачное марево над горизонтом - такое встречается в пустынях Восхода. Кочевники зовут их "джантари" - полуденные призраки. Мара, обман, наваждение. Далекая и вместе с тем близкая - руку протянуть.
Непонятная.
Очень странно, особенно если учесть, что демоны волшебством не владеют!
Значит, инфернал там наверняка не один. Однако он там есть... сквозь окошко портала тянется едва заметный Аромат. Или это все же не он? Не разглядеть точно - далеко...
Подумав, я перебросил мысленный слепок с запахом демона Кору:

- Держи - похоже, это именно та тварь, что послала орков... По крайней мере, мне так кажется, но покляться на алтаре Митры я не рискну.
Тэриэл
- Этого я и опасался... Эфраим попал в беду... я прав? - спросил Тамри новоприбывшего, тот только молча кивнул. -Я прав... ну что же, придется нам идти к нему на помощь...-
Тамриэль поднялся на ноги взяв в руку шлапу, но подумав положил её обратно. Взглянув на остальных учеников он увидел в их глазах холодную решимость, каждый из них понимал. что что-то должно произойти, что-то важное, и если они не успеют вовремя, то трудно себе представить что будет позже...
- Кто сможет отправится прямо сейчас, отправляйтесь, кто не может сражатся по каким либо причинам пусть остается... если кто-нибудь сможет открыть партал до Эфраима, пусть сейчас же его откроет...кто пойдет со мной???
Нигель
Рыцарь взглянул на YuS и улыбнулся.
"Нет по "Теням" мне путешествовать не довадилось, сейчас скоро отправимся только зеленошкурого отправлю домой."- сказал рыцарь и начал шептать какие-то слова.
Вскоре на берегу озера открылся сияющий всеми цветами радуги портал, рыцарь подошел к орку и отдал тому его короткый меч и небольшой рюкзак со всем необходимым. Затем Нигель знаками обьяснил орку, что от него нужно, зеленошкурый прекрасно понял рыцаря и благодарно кивнув, вошел портал. Как только орк оказался внутри портала тот тут же закрылся.
"Чтож Риманиус показывай путь."- сказал рыцарь беря поудобней свою глефу.
"Следуйте за мной."- сказал Риманиус и полетел вглубь леса.
Нигель и YuS последовали за летяшим огненным шаром вглубь леса.
Akela
Соверешенно чуждый и незнакомый запах. Кору еще не приходилось сталкиваться с демонами, а то что он о них знал сейчас мало чем могло ему помочь...
- Портал? Думаю вполне сможем, - Кор бросил взгляд на Аннет. - Мы должны сражаться вместе. Кто будет сражаться оружием - в первом ряду, маги и лучники - во втором, - эта фраза уже предназначалась Тамриэлю. - Не думаю, что этого демона окажется просто одолеть.

Кор закрыл глаза и попытался нащупать "нить" портала, чтобы понять откуда он ведет. Это удалось не сразу - нить извивалась, перекручивалась - видимо в том месте откуда она была брошена бушевали неслабые магические искажения... В довершение ко всему, портал начал гаснуть...

Тем не менее, изловчившись, магир ухватил конец "нити" и послал в то место свой "гарпун". "Чуть промазал, где-то на полсотню шагов. Ладно, не страшно...". Оставалось самое простое, но и требующее больше всего энергии - превратить путеводную "нить" в удобную дорогу. Кор перебросил её Аннет и сам начал плести "решетку" врат. Создать портал для одного-двух человек для него трудностей не представляло, но сейчас врата должны будут выдержать намного больше...
"Аннет, вместе!" - мысленно обратился он к полуэльфийке.
YuS Gregorian
YuS вместе с Нигелем все дальше и дальше удолялись от озера в глубь леса, следуя за летящим огненным шаром. YuS оглянулся назад, туда, где совсем недавно он сидел со всеми остальными учениками. Слышался возмущенный крик Тамриэля, но слов YuS уже не мог разобрать. "Надеюсь, что то, что мы делаем не является предательством".-мелькнуло у него в голове. На душе у юноши было тяжело, он переживал за своих новых друзей huh.gif (за кого особенно не буду перечеслять, а то другие обидятся wink.gif ), он искренне надеялся, что его поход с Нигелем только поможет в разрешении их проблемы.
В небе кружил "Призрак", YuS позвал его и ворон уселся ему на плечо. Юноша что-то шепнул птице на ухо, вкладывая ей в клюв небольшой браслетик. Ворон понимающе посмотрел на YuSa и улетел.
YuS глубако вздохнул и уставился на огненный шарик, который летел впереди него. blink.gif
- Послушай, Нигель, раскажи поподробнее о том месте, куда мы направляемся, там и вправду можно найти что-то стоящее... smile.gif
Trey
Trey был готов встретить врага. Сверкающая сабля лежала в руке хозяина, а его хранитель был готов действовать. Трей осмотрел всех кое-кого не хватало. Шаман нажал на кнопку 3 на его мобильном оракуле и послал сообщение «Нигель, ты где?»
Тэриэл
- А я и недадеялся, что будет легко - сказал Тамри невесело улыбнувшись, и добавил совсем тихо, что бы его мог слышать только Кор - Кор... Будь другом.... Присмотри за Нирикой... Она сейчас и не представляет куда мы направляемся, она конечно тоже оборотень, но против демона ей не тягатся... Если что крикни мне я услышу...
Тамриэль посмотрел в портал, там было темно. Тамриэль произнес заклинание и перевоплотился в волка...
- Покажем им где орки зимуют!!! - Ободряюще крикнул волк - К Бою!!!
Нигель
Нигель и YuS шли вслед за летяшим огненным шаром." Похоже мы уже близко."-- думал рыцарь смотря, как постепенно изменяется местность вокруг. Рыцарь выслушал вопрос YuS и улыбнувшись, ответил.
-По словам Римануса храниле находится в центре поляны и представляет собой зароший травой холм. Там есть ворота, которые сделаны из неизвестного металла, согласно словам Римануса он пробрался туда через небольшую дыру с южной стороны холма, но мы из-за своей комплекции туда не пролезим поэтому попробуем пройти через ворота. Риманус обнаружил там сокровища и технологие неизвестной нам расы. Я думаю их технологии помогут нам в сражение...
Рыцарь не успел закончить фразу т.к зазвонил мобильный оракул, который Нигелю подарил Трей. Прочитав посланное сообщение рыцарь отправил ответ: "Трей мы с YuS далеко в лесу направляемся к хранилищу, находимся в 7 километрах севернее лагеря. Я думаю, что мы с YuS найдем артефакты, которые помогут нам в битве. Возможно скоро к вам присоединимся."
Тэриэл
Все остальное время Тамри нервно ходил по лагерю смотря по сторонам. " Стоп? а где YuS и Нигель? Нужно кого-нибудь спросить..."
Неподалеку был Трей и Тамри не замедлил спросить у него куда делись эти двое студиозов
Nirika
Ничего толкового у новенького Нирика не добилась. Лишь что-то вроде "Да меня Эфраим послал..." , и что-то еще не очень внятное.
В лагере шла быстрая подготовка. Это схватка потребует силы поэтому Нира присела, у нее было несколько минут. И погрузилась в быстрый транс, чуть варварское, но эффективное заимствование сил у первоисточника. Она осознавала, что ее силенок маловато для геройских подвигов, поэтому главная задача выйти целой. Ну у помять тех кто под ее элегантную ручку попадет.
Через пару минут она открала глаза. Сил было достаточно. Сжав в кулачок руку и раскрыв ее, она увидела алый шар. "На пару выбросов меня хватит, а потом останутся лишь зубы да коготочки." - подумала Нирика. И направилась к группе.
Нигель
Рыцарь и YuS давольно долго пробирались через лес вслед за летящим огненным шаром, как вдруг деревьев стало встречаться все меньше и вскоре Нигель и YuS стояли на краю огромной поляны в центре, которой располагался большой холм. Это и было хранилище о котором говорил Риманиус. Нигель и YuS направились прямо к воротам вслед за летяшим шаром, который,подлетев к воротам, снова превратился в огромного красного дракона. Нигель и YuS подошли к воротам и осмотрели их в поисках какой-либо кнопки или рычага, чтобы открыть металлические двери, но ничего не нашли. Нигель взглянул на дверь и увидел на ней какие-то удивительные руны. Рыцарь подошел по ближе в попытке разобрать написанное на дверях и прикоснулся к двери сделанной из неизвестного рыцарю металла рукой, как вдруг руны написаные на дверях засияли синим светом...
Хозяйка Болота
Мара нахмурила брови.Кажется, учитель Эфраим в опасности и студиозам предстоит битва.
"Пришло время и мне чем-то полезным заняться.Я ведь тоже кое-что умею..."--думала княжна, опуская руку в походной мешок, откуда вскоре извлекла кожанный пояс с десятком кармашков. Девушка внимательно проверила соджержимое кармашков, а точнее--чехлов, и пристегнула пояс ремнями к брюкам.
"Отлично!Я готова."

Вопросов у студиозов не оказалось, поэтому Лита благополучно растворилась в воздухе.Ученикам Академии предстояло тяжкое испытание, очень опасное, поэтому Директор, очутившись через некоторое время у себя в кабинете, взяла маленькое старое зеркальце и заглянула туда.В нем отражались действия студиозов в режиме реального времени (О как!).Лита присела за стол и, не отрываясь от зеркальной поверхности, нащупала рукой пергамент и перо.
--Следует все записать,--пробормотала она.--Для оценки ситуации.Да и Архивариус будет доволен...
Аннет Темная
"Аннет, вместе!" - мысленно обратился Кор к полуэльфийке.
"Одну секунду..." - она подправила направление портала, теперь они должны были появиться гораздо ближе к учителю.... или тому месту, откуда он отправил посланца (все-таки она не зря ловила нить сразу после телепортации нового ученика).
Приготовьтесь! - крикнула она остальным. - Портал не будет обычным.
Девушка использовала то, что уже успел сделать Кор, и немного изменила каркас. Магир давал достаточно хорошей, чистой энергии, ей оставалось лишь добавлять свою и направлять в нужное русло.
Убедившись, что все готовы, Аннет сделала заключительное усилие. Каждому, кто находился сейчас на поляне показалось, что перед ним порвалось пространство и туманная прореха поглотила его. Через мгновение уже можно было видеть друг друга. Команду окружала какая-то туманная субстанция, которую нельзя было ощущать, только видеть. В целом, то место, где они оказались походило на коридор. Из него вело три "двери": сзади, справа, и впереди.
- Назад - в лагерь, вперед - не советую, а нам направо. - Девушка распахнула дверь и покинула Туманные Пути. Остальные последовали за ней (Извините, но оставаться там никому не позволю). При выходе в материальный мир ощущения были такими же как и при покидании его, только все наоборот, ведь на этот раз прореха вела не в туман, а в четкий мир материй.
Черон
Я занес меч над плечом и побежал - длинными прыжками, преодолевая расстояние до учителя. Хотя в общем-то, это было уже почти бесполезно - инфернал возник перед Эфраимом во всем блеске.
...О, эта тварь сделала бы честь даже монстрятнику Аграпура Туранского, знаменитого чародея-вызывателя Некротского Анклава! Высоченный темный силуэт, ростом с хороший требучет. Десяток длинных щупалец, четыре когтистых узловатых руки, ощереная в блеске сотни конических зубов харя (рога прилагаются), два маленьких рудиментарных крыла за спиной, и в довершие - горящие желтые буркалы. Плотная броневая чешуя, не хуже чем у заправского дракона... Мама моя Нижняя! Держитесь, приключенцы!
Достав из перевязи два ножа, я веером отправил их в глаз чудовища. Попал, надо же. Один скользнул по щеке и упал вниз, застряв в земле, а второй вонзился в одно из не защищенных броней мест - в нижнее веко инфернала. Да только что такой махине махонькая стальная заноза?
Вот когда успел пожалеть, что расходовал магическую силу на орков. Маленькое землетрясение сейчас бы очень помогло.

А что еще оставалось? Только сжать обеими руками теплую рукоять Вихря (меч ярко сиял, чуть ли не искрился от творимой волшбы) и прикинуть, куда я отпрыгну, когда демон решит атаковать. И надеяться, что успею его хотя бы оцарапать.
Меч согласно качнулся и гордо замер, вперив острие в бездонное небо.

Вот так, мол! Знай наших!
Сверкать я на вас всех хотел!
Эфраим
Внутри Арки окончательно сформировалась эфирная мембрана и демон начал вылезать из прохода открывшего ему путь в мир людей.Он торопился, спишил вновь оказаться в мире живых - видно давно ждал этого момента.Наконец очутившись на воле демон с удовольствием огляделся.Однако вместо преданных служителей он увидел вампира и обступившех его воинственно настроенных студиозусов.Удивлённо хмыкнув демон оглядел их.Мда, сколько же магического отребья здесь собралось.Тут его взгляд остановился на Аннет.Секунду он буравил её взглядом, а затем вновь перевёл его на Эфраима.Молчание затягивалось и повисало на поляной густым, тёмным облаком.Впрочем, это продолжалось не долго.
- Грязные людишки...вы посмели перерезать моих верных слуг (хотя я все равно бы это сделал, но не люблю когда портят устоявшееся традиции).Поэтому я вас убью.А с тобой, - Сот посмотрел на полуэльфийку - я ещё поговорю...
Не договорив фразу демон начал атаку.Два длинных магических кнута со свистом разрубили воздух и понеслись дальше, к стоящим неподалёку ученикам и их учителю.Эфраима они, впрочем, не достигли.Тот растворился в воздухе прихватив с собой всех до кого смог дотянуться и оказался уже за спиной демона.На пути дьявольского оружия Сота остались лишь Валиант, Черон и Авес...
Aves
Авес спланировал на землю. Став таким образом напротив демона.
"Итак... Пришло время соединения Света И Тьмы."
Авеса стала окутывать Свет и Тьма. Через некоторое время перед Демоном стоял не Авес. Это был некто другой - Рыцарь Порядка и Правосудия. В серых доспехах из неизвестного металла. В руках его был опять Меч... Авес заговорил но голос был другой. Он был полон Силы и властности.
"Демон. Опять входишь в этот мир? Ни Свет Ни Тьма не давали такого согласия... Я как Избранный этих Сил, говорю тебе : Если ты , хоть минуту будешь находиться здесь после моего предупрежденния, ты будешь иметь дело не только со мной, но с Изначальными Силами.
Итак Сот. Предупреждаю."
Авес был готов. Он знал что не проиграет. ОНИ не дадут ему. Ничто не случаеться без их Согласия. А если случаеться, приходит он.
Черон
Тварь расхохоталась в лицо Рыцарю, и страшен был этот смех. Дымным смрадом дохнул инфернал, да так, что трава пожухла, а листья с деревьев начали падать.
Сейчас он был сильнее каждого (!!) на этой поляне. Конечно, вздумай Высшие действительно ему противодействовать, демон бы не устоял - но наперсники Абсолюта не торопились вмешиваться в мир по такому пустяковому поводу.

- За твою храбрость, жалкий раб, ты умрешь первым, - пророкотало чудовище, щелкая пламенным хлыстом по самому крупному из противников.

Я с присущей (не буду скромничать) в моменты боя четкостью ощутил: сейчас! Пора! К добру или к худу, Авес сильно помог и мне, и остальным - надеюсь, он сможет сдержать демона до того как...
...До того как фигура в черной доспешной куртке распластается в воздухе, протянется сквозь теплый и пахнущий серой воздух и скользнет вперед, размываясь в движении. Сумеречные воины называли это темпом, врожденным качеством Рыцаря Баланса - но и у мага на краткое ускорение сил хватало. И на слабенький отвод глаз - зеркальную пластину - тоже.
Клинок спрятан за спиной - когда успел? Десять шагов... девять... восемь... проклятье, почему так медленно тянется время... семь...
В руках зажаты два загнутых тяжелых хассака. Перевязи открыты, вызывающе торчат рукояти других ножей. Четыре... три... демон увлечен Авесом, не заметит... два... прыжок!
Схватиться за ногу, бросить тело вкруг "воронкой", и вонзить нож между пластин чешуи демона.
Повезло, что она не двойная. А так, он почти ничего и не почувствовал.
Еще один, подтянуться, оттолкнуться ногой от первой рукояти, подпрыгнуть и уцепиться за небольшое крыло - нож выскальзывает, не выдерживает тяжести...
Matah!
Раскачиваясь, держась левой рукой, правой вытащить меч - и рубануть голубоватой матовой полосой металла по второму крылу.

Напоследок я успел удивиться, почему до сих пор не лечу в близжайшие кусты.
Просто на поляне уже вовсю разворачивалась самая что ни на есть настоящая битва.
Aves
На левой руке Рыцаря сразу появился Щит. Хлысты прошлись по нему.
" Я предупреждал. ТЫ же не понял ...."
Меч в руке засветился странным светом. Лицо Авеса было до ужаса Безразличным... Тем Силам, которые контролировали его сейчас, видели это не впервый раз.
Через секунду он был у Сота, он вонзил Меч Правосудия прямо в чрево Демону. НЕ человек делал этот меч. Да и сам Хозяин Меча не походил на человека.
Демон издал ужасный крик, в нём звучала Боль и Злоба.
Авес быстро вытащил меч из чрева демона, но убежать не успел. Огромный хлыст сбил его с ног. Авес ударился головой о землю и потерял сознание...
НРПГ: Извините манча! Я исправлюсь...
Valiant (Благородный )
- Что ж, давайте избавим этого неблагодарную бестию от долгих мучений и изрубим ее на куски -, Закричал Драго, - вперед.
И взмахнув уверенно своим верным топором, словно кошка уходя от щупалец, он рубил ее одну за другой.
- Черт, он слишком силен - здесь одним топором не справится.... - Авес, помоги, зайди слева, отвлеки... - прокричал воин, уходя от ближайшей атаки монстра.
- Черон, встань у меня за спиной и прикрывай тылы, - у меня такое чувство, что ты мне скоро понадобишься, Тара вперед, не бойся и разведай как обстановка.
Кошка скрылась во тьме ближайшего кустарника.
Aves
Приход в чувства был болезненным... Сильно болела голова. Но не было времени, для нытья. Собравшись с силами Авес медленно встал.
" Отвлечь? Ха... Ладно..."
Нескольео иллюзий появилось напротив бушующей твари. Это были копии Благородного. Они полностью повторяли движения Валианта.
На лице Авеса была маска Боли. Голова раскалывалась на куски. НО иллюзии он держал.
Nirika
Этот монстр был ужасен, просто отвратителен. Все силы присутсвующих были направлены против Него.
Первые секунды оцепенения прошли и Нирика оценила ситуацию. Она увидела искаженное болью лицо Авеса. Но он держался, хотя это было не легко.
Почти единственное, чем она могла помочь это ослепить Сота и дать Авесу пару секунд передышки . Ее ладони сомкнулись и в тот же момент пульсирующий алый шар метнулся в сторону демона, это дейсто забрало у девушки почти все силы.
- Он ваш, действуйте!
Сот не ждал с той стороны никах угроз и не успел отбить нападение. Шар не причинил демону особо сильного вреда, но оглушил секунд на двадцать-тридцать. Демон явно не ожидал такого нахальства от каких-то там студентов. И ярость его переполняла.

Этого должно было хватить для перестановки сил в бою.
Aves
" Спасибо!" Крикнул Авес.
Но сам не двинулся с места.Он сделал своё дело, дальше один он не справиться.. Нужна помощь...
Брат! Он забыл про Дракона! Но нет... Сейчас он не может отдать тело Дракону... Он слишком устал. Если он отдаст тело дракону, он умрёт.
Его еле хватало, чтобы держать иллюзии. От былой властности почти и не осталась следа! Почти Всю магию забрал себе жгут Демона...
Valiant (Благородный )
Демон потерал сознание и топор Драго зароботал как на бойне - ошметки так и летели во вса стороны.
- Мясоооо! - орал воин в боевом безумии. Его можно было понять. Все кто был рядом, либо теряли силы либо их уже потеряли. Он один фактически остался в строю. Действительно как мясник отточенными движениями он разделал половину туши демона до того как он очнулся, а когда очнулся было уже поздно - изрублен был как на бойне.
Остальным студиозам осталось завершить только работу Драго.
Aves
Авес много перевидал Боен... В своём королевстве он вёл своих войнов вперёд. Но такое... Это просто Бойня... Желудок Авеса запротестовал против такого зрелища и Авес отвернулся...
О Боги... Свет и Тьма отнимают слишком много физических сил. Особенно после их Соединения. Вот такая цена за эти Силы. За их помощь.
Азайрис
Невысокая девушка с буйной черной гривой коротких черных волос подошла к воротам академии. Выбирать привычный путь - через забор или в первую попавшуюся щель девушка не стала. Уж очень неприязнено статуи Ци-Линь. Заискивающе посмотрев на ворота Эйз вздохнула и огляделась по сторонам. Вообще-то ее не часто куда-либо звали и скорее всего этот случай не будет исключением. Но делать все равно нечего. А по сему молодая воровка бесцеремонно запрыгнула на пъедестал одной из статуй и свесив ноги, стала ждать когда кто-нибудь заметить ее. А там уже будет два варианта: прийдется либо мотать со всех ног куда подальше либо же для нее будет еще одно место, где можно увидить много нового и интересного.
Aves
Вдруг Авеса посетило видение...
Девушка. Стражи... Недовольны. Нужно встретить.
" Но я слишком измотан боем... Я не смогу быстро дойти до Академии...
Надеюсь новая Директрисса встретит её"
" ТЫ должен встретить её!"- раздался в голове голос Дракона -
" У тебя есть Силы чтобы открыть маленький портал. А потом вы войдете в Замок."
Авес подошёл к Эфраиму " Мастер Эфраим, там у Ворот Новенькая. Я пойду встречу её."
Он открыл маленький портал на одного человека. Как только он аошёл он сразу же закрылся. Авес старался экономить, и так потраченные Силы.
Через Мгновение он появился перед девушкой.
"Привет! Я Авес. Мы сейчас в лесу, если хочешь - я открою портал и мы вернёмся туда, а если хочешь я провожу тебя в Замок."
Он улыбнулся девушке.
Азайрис
Эйз осмотрелась. Либо она чего-то не понимала либо она не понимала ничего. Но это уже дело второй важности.
- Овес? - переспросила девушка. - Меня зовут Эйз. Вернее зовут меня по другому и не часто, но имя мое Эйз. - Девушка спрыгнула с пъедестала. - Может я конечно безнадежно отстала от жизни, но куда конкретно мы можем вернуться и что это за замок, о котором ты говоришь? - Эйз говорила быстро. Вернее она тараторила со скорость 10 слов в секунду. - Овес? А Овес? У вас тут есть нечто вроде запасного выхода? Ну чтоб смотаться пока не начали быть. Там щель какая в стене или подземный ход?
Aves
Авес рассмеялся. Нет, ему положительно нравилась эта девчонка.
" Замок - это Академия! Перед которой мы сейчас стоим...
Просто все ученики сейчас в лесу. НО нас настигли неприятности" - Лицо Авеса помрачнело" Но как бы . то оно ни было они закончились."
Авес открыл портал - на этот раз на двоих.
" Ну, что.. Пойдём?
Азайрис
- Пойдем! - с готовностью согласилась Эйз, улыбаясь. - Замок - это академия. Надо будет запомнить. А что за неприятности? Хотя без разницы. Раз они закончились, то и не важно в чем они заключались. Так как у вас в академие с запасными ходами? Нет, я не намекаю на то, что собираюсь устраивать вам веселую жизнь. Простопри входе в новое место, будь то здание или подземелье, надо сначала проверить все выходы. Ну идем уже! - сказала она и последовала в портал вслед за Авесом.
Ingar
Менгир всегда плохо переносил магию. Вот и теперь его просто мутило, если не сказать больше. После первого портала он с турдолм мог соображать и, очутившись на поляне, на все расспросы смог только еле внятно пробурчать "Эфраим в опасности... Портал...Демон..." А после обратного портала он вообще на некоторое время потерял сознание. Когда он очнулся на поляне уже вовсю кипела битва.
НРПГ: Извините, что долог не писал - были проблемы с инетом...
Aves
Через некоторое время они уже были там, где некоторое аремя назад происходило сражение. От демона остались куски мяса.
Портал исчерпал все магическме силы Авеса. Ему был нужен отдых.
" Пойдём я познакомлю тебя с Мастером Эфраимом и с другими учениками." Он повёл Эйз к тому место где стоял Учитель со студиозами.
Вдруг в глазах его потемнело... Он слишком переусердствовал сегодня с Магией да и просто физически был, истощён. Жгут демона высосал много Жизненной Энергии. Авес потерял сознание. На этот раз надолго.
Нигель
Рыцарь смотрел на сияющие руны на металлических дверях и неожиданно понял, что может разобрать написанное. Нигель вслух прочитал то, что гласили руны: "Лишь истинный воин, в чьей душе царит спокойствие, может войти в сокровищницу знаний и технологий Великой Элрохирской Империи."- ниже рыцарь прочел такие слова: "За императора! За Сигмара! За победу!"
Под надписью рыцарь заметил большой золотой круг украшенный драгоценными камнями, а под ним два скрещенных серебреных меча вправленных в металлические двери. Знак империи догадался Нигель. Оглянувшись на YuS, рыцарь просто опешил рядом с ним стоял призрак солдата в синей униформе с таким же знаком на правой стороне воротника униформы, лица призрака разобрать было нельзя: его скрывал надетый на голову солдата шлем с опушенным забралом из темного стекла. Призрак подлетел к YuS и Нигелю и что-то нацепил на их одежду, затем дух отлетел от них и отдал воинам честь.
"Вы достойны стать солдатами и хранителями знаний Элрохирской Империи. Да прибудет с вами Свет! Знания и технологии, хранящиеся здесь, помогут вам в вашей борьбе. Моя служба подошла к концу, прощайте." - прошептал призрак тихим голосом и исчез. Нигель снял с головы берет, и увидел прикрепленный к нему знак золотой круг и два скрещенных меча под ним, такой же знак красовался на куртке YuS. Нигель услышал тихий скрежет, обернувшись к воротам, рыцарь увидел, что двери хранилища открыты.
"Чтож YuS посмотрим, какие тайны скрывает это хранилище."- сказал рыцарь и вошел внутрь хранилище.
Trey
Trey быстро подбежал к Авесу. Он находился без сознания «Авес, проснись, Авес» Трей помахал рукой перед Авесом после чего побил ему по лицу. Сознание медленно приходило, шаман вдруг заметил новенькую « привет меня зовут horo horo но все называют меня Треем. Я шаман серой деревни, думаю, ты о такой не слышала» трей закрыл глаза, да новенькая была красивая «Стоп Трей, не надо заглядываться на новенькую» Трей открыл глаза « А как зовут вас?»
Тэриэл
"Мда, как всегда я успел только к шапочному разбору"- пронеслось в голове у Тамри когда он свесив язык на плечо примчался к месту сражения." И дернула меня нелёгкая ломится на своих... четырёх лапах вместо того чтобы забратся в портал. Энору Тамиге"
Тамриэль подбежал к остальным со своим клинком " Ярость Света"

- Кончено? - Спросил Тамри студентов
Черон
- Кончено, кончено, - пробурчал я, неприязненно косясь на Валианта. Не люблю манчей, это одна из непременных составляющих моего характера. А такой хороший демон был... интересно, кто его завязал? Учитель, или даже сама Директор? И зачем понадобилось его так скупо и быстро убивать?..
Впрочем, что сделано, того не воротишь. А жаль.

- Кстати, мы идем дальше, или наш "поход" бесславно погиб смертью храбрых?

У меня в руках оказались зажаты два небольших и тонких крыла, срезанных подчистую. И что мне теперь с ними делать... может, на плащ пустить? Красочно выйдет, со вкусом. Чурихские некроманты с руками оторвут и еще приплатят. Золотом.
И впрямь, что ли, сплавить их какому-нибдь любителю древности?
Не определившись полностью, я свернул их и кинул в кусты, набрасывая пленку сохраняющего от гнили и чужих глаз заклятья. Хорошо хоть, ни один лесной зверь не рикнет поживиться ухоронкой. Отравится, в лучшем случае.
Нигель
Стоило Нигелю и YuS пройти по извилистым коридорам освещая путь захваченными на всякий случай YuS факелами и переступив порог первого зала, как вдруг загорелся свет. Теперь рыцарь и YuS стояли в хорошо освещенном помещении. Нигель увидел стелажы с древними книгами, чертежами и свитками, которые полностью занимали зал.
"Это настоящие богатство YuS."- сказал рыцарь беря первый попавшийся под руку свиток и с интересом стал читать его.
YuS тоже не отставал от рыцаря и уже с увлечением читал какую-то книгу. Похоже,чтобы унести все это потребуется помощь, Нигель достал из кармана расположенного на его поясе мобильный оракул и нажал цифру три отправил сообщение: "Трей мы внутри хранилища нашли ценные знания содержащиеся в книгах, но самое интересное ждет нас впериди. Наше место нахождение ты знаешь. Нам понадобится дополнительная помащь. Ждем тебя Трей."- отправив сообщение рыцарь уселся на стояший у стены стул и в ожидание Трея погрузился в чтение.
Аннет Темная
После телепортации Эфраима (по крайней мере девушке это показалось именно телепортацией), Аннет стояла за спиной демона. По ее щеке медленно текла соленая капелька... Вот что значит дружба нейтрала с темными... Когда-нибудь случится так, что твои друзья окажутся врагами между собой. Но Сот не был другом..... Это был один из самых близких людей, ее названный Брат. Один из нескольких существ, что были ей не безразличны.
И вот теперь тело, которое он занял, было порубленно на мелкие кусочки. Отвратительное кровавое месиво.
Перед девушкой возник ослабший призрак рыцаря Смерти.
- Брат, уходи...... прошу.... Во имя всего что я сделала для тебя! Уходи, пока они не уничтожили тебя полностью.... Иначе... ты знаешь что я сделаю... - она отвернула лицо и прикрыла глаза. Слезы так и текли по щекам, но ни один мускул не дрогнул. Она и так позволила себе слишком много.
Trey
Трей ожидал ответа новенькой «Видно я вам не понравился ну ладно бывает» Трей встал с земли, вытер слёзы и пошел костру. Вдруг зазвонил мобильный оракул, несколько секунд гимна Shaman king и на экране высвечивается сообщение «рей мы внутри хранилища нашли ценные знания, содержащиеся в книгах, но самое интересное ждет нас впереди. Наше место нахождение ты знаешь. Нам понадобится дополнительная помощь. Ждем тебя Трей» письмо отправлено от Нигеля.» Трей написал Нигелю что он скоро придет, одел на шею амулет, положил в ножны саблю и пошёл к пещере сказав об этом только Авесу. « Я не очень люблю читать, на наверное там мы найдём артефакты или я найду новый меч» Трей посмотрел на свой обломок самурайского меча и улыбнулся. Пройдя весь путь Трей встретил только одного разбойника и то тот сам убежал. Войдя в пещеру Трей даже не заметил надписи « Ниг как дела? В чём заключается моя помощь?
Азайрис
- Эй, а что это он? - поинтерисовалась Эйз недоверчивым взглядом проводив шамана. Девушка уже собиралась было ответить на вопрос Trey-а, как тот не дав ей даже рта открыть, а такое случалось очень редко, подумал что-то не то и ушел. - Я как всегда не во время? - Эйз посмотрела на Авеса. - У вас тут весела жизнь судя по всему. - Девушка кивнула в сторону того нечто, что некогда представляло собой демона. - Хотя народ странный собрался. Это же надо! Даже ответить не дал. Подумал что-то себе, обиделся и ушел. Овес? С тобой все в порядке?
Nirika
Нирика подошла к темноволосой девушке, что появилась вместе с Авесом.
- Привет, я Нирика. Ты не обижайся на Трея, просто последние ночи у нас были не из легких. И реакции могут быть тут чуть неадекватными. - Нира посмотрела на Авеса. Тот еще не пришел в сознание. - Как он? Авесу хорошо досталось от Сота. - сказала она девушке.
Азайрис
- Минутку, минутку! - подняла Эйз руки в умиротворяющем жесте. - Столько вопросов! Мне одной, на них ответить сложно. Итак предлагаю разобраться по пунктам. Первое: почему много народа просило... Прошу прощения. Не то. Итак. Меня зовут Эйз. Вернее меня-то никуда не зовут. Я сама прихожу туда куда мне надо, но это вопрос второй важности. Второе: что такое "Сот"? И наконец третье: я не целитель. Единственный диагноз, который я могу поставить это мертва я или нет. И то я не всегда уверена в его правильности. - Девушка замолчала. Очень резко. Настолько резко, что в воздухе повисла режущая слух тишина. Все-таки учитывая ту скорость, с которой Эйз говорила исправные тормоза вызывали уважение.
Ingar
Менгир, постояв молча в стороне подошел к двум девушкам, одна из которых некоторое время тарахтела без умолку. Как тольок наступила пауза, он решил представиться.
- Разрешите присоединиться к вам. Извините, если помешал. Мое имя Менгир, я полуэьф-полуорк. На меня сегодня столько всего свалилось, что я немного не в себе. Могу я вам чем нибудь помочь?-
Valiant (Благородный )
Воин бессильно выронил топор... Битвы порою бывает проигрывают, сейчас наступил именно такой момент. В бессили упав на колени, весь в ранах от ядовитых щупалец, он "прилег" на траву. Наверное, некоторым показалось странно столь страшный приступ ярости, который угасал в войне, но демон еще был жив, он шевелился. Воин не верил свом глазам. Впрочем это для него было все равно. Он отдал все силы. Без остатка. Демон, несмотря на многочисленные раны, хотел покарать того, кто осмелился столь дерзко покушатся на его существование... И вот смертоносные щупальца потянулись к телу война, чтобы забрать его с собой в бездну...
Азайрис
- Менгир? - все-такие кое-кто, не будем говорить кто, хотя это Эйз, не мог говорить медленно. - Очень приятно. Я - Азайрис. Также откликаюсь на "стой варюга"... Э-э-эм... Ну на это я конечно тоже откликаюсь, но предпочитаю более короткое Эйз. - Девушка подмигнула Нирике. - Похоже у вас был веселый день. Присоединится? Пожалуйста! Вообще-то по идее здесь я, та которая присоединятся, но это уже второй вопрос. А вот помочь - это было бы не лишним. Как у тебя с целительством? А то тут кое-кто тут в обмораки падает. Может можешь помочь? - Доля секунды молчания, но даже эта пауза показалась невероятно огромной. - А вообще что у вас тут произошло? Соты какие-то... А то нечто это останки тех, кто отказывался повиноваться? Если так, то кажется я побежала...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.