Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Йоанна
Когда Трей опустился перед ней на одно колено это ее слегка шокировало. Йоанне случалось танцевать на некоторых балах, но в ее настояшем облике ее еще на танец не приглашали... Однако, быстро оправившись, она улыбнулась партнеру.
- С удовольствием. Правда, вон те милые парни у стены, - она кивнула в сторону гномов с мушкетами, - кажется имеют что-то против... А-ах, уже нет. Что ж, тогда все замечательно...
"Хмм..." - думала демонесса, кружась по залу, - "я-то ладно, мне для работы может пригодиться, но вот где учат танцевать бальные танцы шаманов?"
Задумавшись, она слегка сбилась с ритма.
- Извини. Знаешь, там, где я жила раньше было принято танцевать немного по-другому... и под другую музыку... Брэйк-данс, скажем. Никогда не слышал?=)
Аннет Темная
Пошел дождь. Аннет откинула капюшон и подставила лицо под хлещущие струи. Скорость скачки делала обычный дождь похожим на ливень, но девушке это нравилось. Промокнуть она не боялась, потому что знала, приемная мама сшила ей этот плащ из ткани не пропускающей влагу. Серый цвет делал его практически невидимым в сумраке; неброский, не привлекающий к себе внимания, он все-таки был украшен изнутри по краю капюшона серовато-синей лентой с изображением переплетающихся растений, которая спускалась до самого низа.
Хорошенько разогрев лошадь, девушка принялась повторять различные элементы выездки, которые могли пригодиться в бою или просто красиво смотрелись. Принимание, оборот вокруг своей оси, скачок в сторону.... поклон.
Akela
- Я тоже еще не решил, Мара. Боевые маги - вечные странники, - вздохнул Кор. - И я волен в своих странствиях... Дома меня ждет только моя названая сестра Лэа. Знаешь, жизнь странника - это несладкая доля. А уж в сражениях героизма намного меньше чем крови... Я видел, я знаю. - тихо, как будто вспоминая о чем-то проговорил магир.

Несколько минут они танцевали молча...

- Мара, давай после академии вместе отправимся на Эланиду. Ты увидишь этот замечательный мир. Да и для мага там дел хватит... - от обычной невозмутимости Кора не осталось и следа. С замиранием сердца магир ждал ответа...
Нигель
Нигель и гномы посмотрели на куски льда,которые когда-то были мушкетами.Рыцарь повернулся к Трею и долго на него смотрел,затем лицо рыцаря стало медлено расплываться в улыбке.Нигель взмахом руки остановил гномов готовых устроить шаману хорошую взбучку.
"Твой дух очень хорош Трей,а за мушкеты можешь неволноваться у нас их хватает."-сказал рыцарь улыбнувшись Трею.
Trey
- Нет, не слышал!! Шаманы тоже люди, меня отец учил, и в школе были балы, а вот Нигель со своими гномами нам не помешают, Кори наморозь – приказал Трей и мушкеты которые держали гномы превратились в кусок льда - Нигель, прости, но ваши ружья смущают девушку, ну так о чём я - Сказал Трей сделав некие красивые движения и чуть не упав на пол спиной спросил:
- А что ты будешь делать после Академии. – Потом посмотрел на Нигеля и ответил:
- Ладно, Нигель, но если кто-то из вас хоть что-то скажет про Йо, то тогда мой дух не покается вам таким добреньким и кстати я тоже. – Сказал Трей с гордостью.
Alevara
Альвара несколько опешила от такого перехода. Обучение только началось, а ученики уже устроили бал. Ну да ладно, главное, чтобы это шло им на пользу.
Директор улыбнулась, ответив на поклон вампира.
- С удовольствием, мастер Эфраим.
Хозяйка Болота
Девушка остановилась, но рука ее до сих пор находилась в руке магира.
--Ты это серьезно?--Мара заглянула Кору в глаза,--Эланида...Звучит красиво.
Она подумала несколько секунд и предложила:
--Пошли посидим.
Княжна и магир сели за стол.Девушка некоторое время сидела, опустив голову и глядя в одну точку, потом она выразительно посмотрела на Кора и тихо сказала:
--Я пойду с тобой...
Aves
Авес сидел в углу и с интересом смотрел на бал... Это напомнило ему его дом... О , какие балы устраивал его отец... На таких балах часто можно было увидеть вампира на пару с эльфом, наёмницу и мага - недоучку... Он не мог больше смотреть на этот бал, тоска вьелась в его сердце, Авес решил развеять её на улице, незаметно он вышел из Зала, и направился к выходу.
Когда Авес вышел за пределы Академии, он сказал:
" НУ, чтож брат. Разомнись..."
Жилетка впилась в тело Авеса, и стала постепенно расти на нём, изменяя строение скелета Авеса. Лицо Авеса вытягивалось в драконью морду, и только глаза неизменились, а казалось наполнились мудростью. В конце превращения, на земле стоял большой серый дракон.
Грейфир( а это был он) расправил крылья и взлетел в воздух.
" Спасибо Брат!, Ты знаешь в нашем мире сейчас не полетаешь...
- Да, я знаю... Я отдохну пока, не тревожь мой Разум...
- Лады... Эх, люблю летать так, когда дождь но ветра нет.
Akela
- Я пойду с тобой...

Рука Кора слегка сдавила пальчики Мары.
- Мы пойдем вместе, - в тон ей ответил магир. Он взял со стола бутылку вина и наполнил свой бокал и бокал девушки.
- Я предлагаю тост. За будущее. За наше с тобой будущее. Нам не дано знать будет оно светлым или темным, но ведь без потерь мы не ценим радостей. Поэтому давай выпьем за то, чтобы в нашем будущем было как можно меньше горечи и как можно больше радости, - закончил он свою фразу. Хрустальные бокалы зазвенели сталкиваясь...
Кай
- Ну здравствуй Грейфир! Давно хотел на тебя посмотреть. - Рядом с драконом летел темно-синий, как звездное небо, демон. Он конечно был меньше дракона, но намного больше человека и с довольно большими перепончатыми крыльями. - Извини, если нарушил твое одиночество, просто ночь к полетам располагает, а на балу мне грустно. Я пытался найти Скай, она бы наверняка не отказалась полетать с нами.
Демон крутнулся вокруг своей оси: - Если ты еще не догадался, я Кай, вернее вторая его сущность Темный_Кай, тот белый волк это моя душа, когда мы соеденяемся эльф становиться демоном. Это самое большое отличие "Сумеречных" от остальных эльфов. Кстати, когда налетаешся, приглашаю на бокал вина, я на крыше академии.
Демон сложил крылья имитирую падения, и над самыми деревьями вновь расправил их, сделал мертвую петлю и полетел к академии.
Aves
" Смотри Авес, они чем - то похожи на нас...
- Ты размялся?
- Да... На крышу?
- Да. Кто будет пить вино? Ты или я?
- Ты... Я размялся, а вино не пью, а если надо будет сказать - что - то ты передашь своими устами."
Грейфир приземлился на крышу, и постепенно стал уменьшаться, скелет снова преаращался в человеческий. через некотрое время на крыше уже стоял Авес.
Он подошёл к Каю и сказал:" Я и мой брат благодарим тебя( или тоже вас?) за приглашение, я с удовольствием наслажусь вашим обществом и хорошим вином а дракону хватит просто общества. Авес улыбнулся.
Дракон молчал. Это значило, что он полностью согласен со словами Брата по Духу.
Йоанна
- А что ты будешь делать после Академии?
Похоже, за этот вечер вопрос уже стал классическим.
- Понятия не имею. - демонесса пожала плечами. - Предпочитаю жить сегодняшним днем, тем более, что он в данный момент, - Йоанна лукаво улыбнулась, - гораздо приятнее, чем мое вероятное будущее. А так... Отправлюсь куда-нибудь еще, куда ж я денусь... Скорее всего буду наемницей, ассасином - в конце концов у меня специальность такая - вкрадываться к людям и нелюдям в доверие, а потом... rolleyes.gif Так что можешь начинать меня бояться! smile.gif
А у тебя какие планы?
Кай
- Рад, что вы его приняли, прошу садиться. - Кай указал на два кресла и небольшой столик с вином и закусками. - Я отпустил волка побегать, это приносит нам чувство свободы.
Дождавшись когда собеседник сядет, эльф протянул ему бокал с вином.
- Розовое полусладкое, надеюсь вы не против?! Хочется выпить за наших Братьев по Духу!
Раздался звон бокалов, Кай отпил немного вина и спросил:
- Мне очень интересно, как вы с Грейфиром оказались вместе? Возможно вы это говорили уже, прошу прощения за мое не ведение.
Алгуир
Алевара танцевала с Эфраимом, Мара с Кором вместе ушли. Почти все ученики рабредались кто куда. Алгуир сел в углу и стал размышлять. Он вспоминал о доме, о его друзьях, родителях, о тех кто был ему дорог. Это навело на него тоску. Печаль отразилась на его лице. Он закрыл глаза и опять углубился в размышления. На этот раз о его дальнейшей судьбе...
Aves
"Только одна просьба, если тебя не затруднит давай на ты? Лады?
Ну вот..."
" Как мы оказались вместе? Мой мир не совсем обычен по некоторым меркам... праотец создал Один Дух, а потом разделил его, и так появились Братью по Духу. Но они не идентичны. И кстати , мы существуем по отдельности, просто между братьями есть связь. Символ связи это жилетка из его кожи на мне... Он сейчас в моём мире, в своей пешере..." Авес помрачнел... -" В том мире я был Предводителем людей( или Королём - кому как больше нравиться). А Грейфир Вожаком Драконов... Всё было как в обычном мие, Свет и Тьма отчаянно сражались за лидерство, и казалось ничего не измениться... Но не тут - то было...
Неизвстно откуда появилась Четвёртая Сила... Ни Свет, ни Тьма, и не Нейтрал... Чуждая нам Сила, со своей логикой и со своими законами...
Она уничтожала всех , Служителей Всех Сил, про обычных людей я и не говорю....
Видя это, Свет и Тьма решились на отчаянный шаг, На Союз Сил.
Они передали мне часть своей Силы, чтоьы я остановил Хаос, но я провалился... Мне нужна была поддержка, а откликнулись только Драконы и Эльфы... Остальные полностьб не доаеряли мне... Свет из - зи того, что во вмне частица Тьмы, И Тьма питала такие же чувства ко мне... Мне не хватила Опыта и И Помощи и я провалился...
Силы Хаоса не убили меня, а заточили в Вечную Тюрьму... Грейфир говорит, что прошло несколько сотен лет, пока я был там. А там время не чувчтвуеться... Но в один день я наконец- таки понял, что пришло время освободиться и я ушёл оттуда, наугад... в любой мир... И Оказался тут...
Кай
- Нда, очень прискорбно! - Кай сделал еще глоток. - Я так понимаю, ты собираешся закончить Академию и вернуться в свой мир?! Чтож, если понадобится помощ, всегда можешь расчитывать на меня!
Эльф плеснул еще розовой жидкости в бокалы.
- Я часто замечаю, что ты мрачнеешь, когда вспоминаеш свой мир, видимо боишся не успеть его спасти. А кого, ты там оставил, из близких? Родители? Любимая?
Aves
"Родители умерли... Любимой нет... Не до этого было. ТОлько несколько сочувчтвующих эльфов и Драконов... Да пару разумных из Сил Света и Тьмы...
Очень много времени прошло... Брат говорит, что в покорённом королевстве до сих пор есть легенда о моём возвращении...
Спасибо за предложённую помощь."
Авес сделал глоток вина- " Так вот я маг Сил Света и Тьмы очутился тут... А как ты очутился тут? Расскажи о себе и о Своём Брате.
Хозяйка Болота
Девушка не верила самой себе: только что она дала согласие магиру на ...хм..."совместное будущее".Мара почти не знала его, но сердце ей подсказывало, что она приняла правильное решение.А еще оно вырывалось из груди...будто просилось наружу...
Княжна сделала глоток вина.
"Я ведь не пью вино!--пронеслось в голове у Мары,--Но сейчас это не имеет значения..."
Кай
- Хм.. довольно долгая история. Сумеречные всегда скрывались, теперь ты знаешь почему. Перворожденные пришли в мир после ангелов, а сумеречные заняли место демонов, для равновесия мира. С тех пор, после рождения нового сумеречного, его относят на поляну Звезд и оставляют на ночь, выжить новорожденному помогает его второй дух. Утром с поляны забирают уже двух младенцев, эльфа и его брата.
А попал сюда случайно, я странник, охотился на одного мага прыгающего между мирами. Настиг его сдесь, а потом остался осмотреться и мне понравился этот мир. - Кай взглянул на звездное небо. - Прекрасная ночь.
YuS Gregorian
Наутро лес возле замка был окутан сизым туманом. Воздух был наполнен влагой и свежестью. Утреннюю тишину, еще ничто не успело нарушить. Не было слышно даже пения птиц.
Внезапно, разрывая тишину холодящим разум криком из тумана вылетела черная птица-это был ворон. Он подлетел к воротам замка, на которых висела большая вывиска, гласившая: "Академия Приключений", и усевшись на голову одной из двух мифических статуй начал ее поклевывать. Вдруг из тумана послышались чьи-то шаги.
- Призрак, прекрати.- донесся из тумана чей-то голос.
Ворон отвлекся от статуи и уставился в туман. Из сизой дымки появился силует юноши. На нем была куртка с капюшоном, сшитая из темно-зеленой кожи, походные штаны цвета хаки(что-то среднее между зеленым и темно-бежевым) и черные ботинки на толстой подошве, носок и пятка которых были отделаны стальными пластинами. Лицо Юноши скрывал платок-маска. На левом плече у него болтался походный рюкзак, а в правой руке он держал длинный сверток из черной ткани, перевязанный тонкой веревкой и опечатанный затейлевой, неразборчевой печатью.
- Не трогой их, это не просто статуи- это стражи.- произнес юноша.
-"Ну и что, по мне,так пусть они будут хоть самим Драконом из Огненного ущелья, мне то что?!"-раздался голос в голове юноши, это был ворон. Они были связаны телепатически.
- Да нет, ничего. Но вот если он оттяпает тебе крыло, то я думаю будет не очень весело.- сказал молодой человек и посмотрел на ворона.
Призрак встрепенулся и перелетел на правое плечо своего хозяина.
- "YuS, тебя вот послушаешь, так каждый третий готов ощепать меня, словно курицу!"
- Я просто думаю, что не любому понравица, если его будет клевать настырный ворон, тем более в голову.
-"Но это же статуя",- слетая с плеча и зависая в воздухе возмутился ворон.
- Ладно, Призрак. Хватит ворчать,-скидывая с левого плеча рюкзак сказал YuS.
Присев на одно колено, он положил черный сверток и полез в рюкзак. Ворон взмахнул крыльями и сел рядом.
- Лучше слетай и сообщи начальству Академии, что к ним прибыл еще один студент. Надеюсь они согласяться принять меня,- сказал юноша, прекрепляя к лапе Призрака небольшой бумажный сверток.
Раздалось пронзительное "кар" и Призрак взмыл в небо.YuS проводил ворона взглядом, после чего подошел к той самой статуи, которую недавно клевал его спутник, сел в позу лотоса, закрыл глаза и посторался сконцентрироваться.
Теперь оставалось только ждать.
sleep.gif
Нигель
Нигель выслушал гордую речь Трея,приэтом лицо рыцаря делалось все мрчнее и мрачнее.Посмотрев на демонессу,а потом на Трея рыцарь произнес:
-Неугрожай мне парень.Ты думаешь,что я несмогу справиться стобой и твоим духом,очень даже смогу."- сказал спокойным голосом рыцарь.
Посмотрев еще раз на Трея и демонессу,Нигель ухмыльнувшись сказал:
-Запомни Трей самое легкое самоубийство-сгореть,самое болезненное-разозлить мага.
Затем Нигель развернулся и пошел к стояшим у стены гномам.
Trey
Трей посмотрел улыбкой на Йо и сказал - я наверное тоже не знаю, мне ещё надо победить Ё Асакуру в третьем раунде турнира шаманов, я за этим сюда и пришёл! А потом наверно пойду к себе домой на север, меня там ждёт сестра. – Потом Трей весело улыбнулся во весь рот и продолжил. – Боятся? Я никого не боюсь!! Особенно если в пал в доверие, хотя мой дух всё видит это мои четвёртые глаза. Ну ладно я устал плясать пошли, посидим за столиком? - Потом услышал злые слова Нигеля и остановив Кори чтобы та его не заморозила прошептал - Мы ещё встретимся Нигель.
Нигель
Нигель вернулся к ожидающим его гнома,после чего вся троица направилась к комнате рыцаря.Идя по коридорам академии Нигель думал:"Завтра скорее всего придется драться с Треем в магическом поединке на уроке магии,а возможно и нет.Интересно кто же сильнее лёд или высшая магия?"
Это рыцарь мог узнать только завтра на уроке магии.Подойдя к своей комноте рыцарь отправил гномов отдыхать в казарму,а сам вошёл в комноту и прикрыл за собой дверь.Нигель снял латы и акуратно положил их в углу,рыцарь только собрался зажечь свечку как вдруг из тени вышли две закутанные в черные плащи высокие фигуры.
Нигель был ошеломлён когда они подошили к нему и откинули капишоны закрывающие их лица,рыцарь был очень удивлён увидев Высших Эльфов.Нигель узнал их,ведь эти прекрасные эльфы были его сестра и брат.
"Приветствуем тебя брат."-сказали эльфы обнимая рыцаря.
"Элланиэль,Бальгрим,что вы здесь делаете?"-произнёс ещё непришедший в себя рыцарь.
"Мы пришли повидать тебя братишка,мы с Бальгримом очень соскучались по тебе за прошедшие 398 лет,когда ты и Эвенарион после соры с отцом приняв человечиский облик ушли служить в армию Бретоннии."-сказала Элланиэль продолжая висеть на шее брата.
"Нигель,а почему бы тебе не принять свой истенный облик."-произнёс Бельгрим улыбаясь брату.
"Ну пожалуста брат."-прошептала Элланиэль радостно улыбаясь Нигелю.
"Хорошо Элланиэль перед твоими уговорами я никогда немог устоять."-сказал Нигель после чего прошептал пару слов,от которых облик рыцаря стал меняться и вскоре вместо двух эльфов в комноте их было уже трое.
"А теперь обьясните как вы попали в академию?"-сказал Нигель строго смотря на брата и сестру.
"О это оказалось очень просто,мы и Сияющие Клинки Гальтиона вышли из портала вслед за Гвардией Корфина.Мы не хотели показываться раньше времени и поэтому прикрываясь хорошо маскируемыми заклятиями невидимости,мы скрылись в лесах находяшихся на территории академии.
"Да будет мне завтра отличная взбучка от директора академии."-сказал поникшим голосом Нигель.
"Насчёт этого можешь не беспокоится,идя по коридорам академии мы повстречали Иридию сестру директора,которая как раз вышла из кабинета своей сестры.Мы зашли к ней в кабинет и представились,сначала она очень удивилась увидев нас,но мы все ей рассказали и Альвера позволила нам с Сияющими Клинками Гальтиона поселиться в том милом лесу."-сказала Элланиэль целуя Нигеля в шёку.
"Ты наверное спросишь,а зачем здесь находятся полк элитных эльфийских солдат?"-произнёс Бальгрим поигравая своим магическим посохом.
"Ты прав я это их хотел спросить,ведь отец отрёкся от нас с Эвенарионом,запретив вам общаться и видеться с нами."-сказал севшим голосом Нигель.
"Отец попрежнему любит вас,он давно уже простил тебя и Эвенариона.Он беспокоился за вас поэтому приказ быть недалеко от вас и помагать тебе и Эвенариону в трудную минуту.Узнав,что ты пропал в битве за Пустоши Калака,отец приказал Сияющим Клинкам Гальтиона и нам разыскать тебя."-произнёс Бельгрим хлопая Нигеля по плечу.
"Вот мы и нашли тебя,тепрь мы и четыре тысячи наших элитных воинов подчиняемся тебе брат мой."-сказала Элланиэль обнимая обоих братьев.
"Элланиэль Рассветоносная и Бальгрим Белая звезда,я очень рад видеть моих брата и сестру,которые стали великими эльфийскими магами.Надеюсь,что мы больше никогда не растанемся,а сейчас давайте спать."-сказал брату и сестре Нигель.
Элланиэль легла на кровать Нигеля,а братья устроились на полу укрывшись плащами,вскоре вся троица мирно спала.
Тэриэл
Тамриэль ушел почти сразу, как начался бал.
Он не помнил своего прошлого, это была часть проклятия, которое его постигло после неудачной схватки с оборотнем на внешних границах. Что было до этого, он не помнил, он не помнил своих родителей, своих друзей, он чувствовал только боль, нестерпимую боль от этого.
Выйдя на крыльцо Тамриэль снял свою шляпу скрывающую лицо, и подставил его навстречу дождю и ветру. Теперь он хотел бежать, просто бежать ниочем не думая, вечный бег.... Тамриэль уже чувствовал его приближение. Спящий зверь снова охватывал все его существо, желая вырватся на свободу. Этот Зверь был он сам!!!
Дыхание участилось, нестерпимая боль пронзила его тело, когда Зверь начал перестраивать тело под себя. Тамриэль скинул плащь на землю и закричал...Постепенно человеческий крик перешёл в волчий вой. И вот через несколько мгновений на ступенях стоял громадный волк, с серебряной шерстью. Но его глаза остались человеческими. Тамриэль открыл пасть и снова завыл.
- Какое наслождение - Сказал волк потягиваясь - щас немного пробегусь а потом на боковую, хотя надо будет спросить у Госпожи Альвары где меня поместили, но это потом.
И Тамриэль побежал сквозь пелену дождя высунув огромный красный язык.
Akela
Кор сам не понимал, что заставило его произнести эти слова. Но когда они прозвучали, он понял, что именно так и должен был сказать. Он уже привык подчиняться таким порывам, шедшим откуда-то из глубин сознания - не раз они спасали ему жизнь, не раз помогали выбраться из сложных ситуаций. Но сейчас, когда слова уже сказаны, между ним и княжной повисло какое-то напряжение. Казалось, оба не знают о чем еще можно говорить, когда они приняли наверное самое важное решение в своей жизни...

- Мара, расскажи мне о себе. Расскажи о Далеких Землях, - попросил Кор.
Эфраим
Эфраим долго танцевал с Алеварой.Когда они наконец прекратили танцевать и вновь сели за стол было уже довольно поздно.Вампир заметил, что госпожа директор прекрасно танцует.Даже лучше чем он.
"Старею..." - подумал про себя Эфраим.Он слегка усмехнулся.Есле вампира не прикончит какой-нибудь охотник за головами,то он вполне может жить вечно.Так что понятие старости было взято чисто от людей.Но последнее время Эфраим так долго проводил время в обществе людей,что он даже не был удивлён поймав себя на том, что становится всё больше и больше похожим на человека перенимая даже манеру вести и разговаривать как человек.
Рассеяно скользя взглядом по залу он заметил некоторые вещи, которые встревожили и не на шутку рассердили его.Во-первых ему на понравился общий смысл разговора Трея с Нигелем и то в каком настроении последний ушёл.Во-вторых повторно и более тщательно просканировав сущности учеников он с удивлением выявил, что оказывается всё это время они находились в обществе дракона, демона и оборотня.И никто разумеется это не заметил.Ну надо же...
Эфраим последовал за рыцарем.Даже не применяя магию, одними своими чуствами он он понял, что кроме Нигеля в комнате есть кто-то ещё.Подслушав разговор родственичков вампир решил, что этому юнцу завтра не поздоровится.И он даже знал, что именно для них всех устроить...


//////Дорогие мои ученики.В который раз напоминаю, что нельзя описывать действия другого персонажа.Это относится к Нигелю."Мы встретили по пути Иридию и...".Это, извиняюсь, нарушение правил.Прошу в следующий раз избегать такого./////
Trey
Трей поцеловал руку Йо, потом улыбнулся, поблагодарил ха танец и пошёл в свою комнату. Шаман брёл несколько минут и думал только о двух вещах смогут ли его новые магии ему помочь и как красиво и соблазнительно танцевала Йо. Трей услышал, какие звуки Кори почувствовала другого шамана, а из угла вышел Зик Асакура:
- Приветствую тебя Horo horo.
- Убирайся Зик, а то, Кори дух бесплотный единение.
- И ты думаешь, что с обычным единением ты сможешь меня уничтожить.
-Голова у тебя варит, посмотрим, силён ли твой дух?
-Да ты ещё смеяться смеешь, дух огня прикончи мальчишку – прокричал неизвестный шаман, после чего мощная струя огня, которая полетела прямо на Трей. Трей отскочил прямо на дверь где спал Нигель и случайно ударился головой, после чего малый кусок стены упал:
- Зик ты, что меня исключат!
-А я что хочу, ты не сможешь победить Ё и я его убью. А где твой дух?
-Мой дух, мой дух, а вот он – сказал Трей взяв из рук Кори саблю – Кори дух бесплотный в саблю. Кори ну готова тогда «Яростный смерч»- прокричал Трей, что наверняка этот крик мог разбудить любого человека. Огонь вышел из самого! Трея и соединившись со снегом, превратился в огромный смерч, после чего смерч полетел на Зика. Песок распылился, а Зика уже не было, тогда Трей как ничем не бывало, решил ещё посидеть на балу, после чего пошёл и сел рядом с Йо.
Aves
Авес внимательно слушал Кая, Дракон тоже.
"Да... Ты прав Кай, прекрасная ночь... А зачем тебе нужен был тот маг?" поинтересовался Авес, и сделал ещё один глоток. " Он чем - то мешал тебе?" Или тебе было что - то от него нужно? Если не хочешь не отвечай. Я просто иногда бываю через чур любопытен
Хозяйка Болота
-- Мара, расскажи мне о себе. Расскажи о Далеких Землях, - попросил Кор.
Девушка оглянулась и заметила, что зал почти пустовал.
--Давай пойдем в сад,--предложила она,--там сейчас так красиво!
Княжна встала и потянула магира за руку.
...Было темно, лишь только луна освещала пруд и скамью, на которой сидели двое.На воду почти безшумно опустились два лебедя--белый и черный.
--Дальние земли--чудесный край!--говорила Мара,--у нас почти круглый год тепло, цветут цветы.Стольный город, Тигр, расположен на берегу Аторского океана.Там я и родилась.Наша династия правит Дальними землями вот уже полторы тысячи лет и является хранителем тайных знаний, которые передаются жрецами из поколения в поколение.Это магические знания.Они доступны только монархам.Среди остальных людей, будь то советники князя или простые ремесленники, магией никто не владеет.У нас существует строжайший запрет на волшбу.Нарушителей карают смертью.
Девушка замолчала.В детстве она стала свидетельницей одной такой казни.После этого Мара долго ни с кем не разговаривала и даже отказывалась впоследствии принимать тайные знания, ибо долго не могла понять, как магия может быть дороже человеческой жизни.Тогда она спросила у отца, смог бы она пожертвовать тысячами человеческих жизней ради сохранности этих знаний.Князь ответил, что смог бы и рассказал ей легенду...
--Много лет назад, когда правил дед моего прадеда, в городе поселился человек.Он пришел с востока и принес собой неведомую раньше философию.Он получил разрешение на свое учение и открыл школу.Отбор пришелец проводил очень строгий, малый процент желавших поадали туда.Тогда Омир, один из сыновей князя, решил поспасть в эту школу.Он был умен и силен и с легкостью прошел отбор.Его отец не был против этого.Он считал, что будущий князь должен быть всесторонне развит.За что и поплатился...
Никто не знает, чему учил пришелец своих учеников, но вот только в один прекрасный день армия во главе с ним напала на Тигр.Это были беспощадные воины, которые убивали младенцев и своих матерей.И когда пришло время воспользоваться тайными знаниями, князь обнаружил, что они исчезли.Омир предал своего отца и похитил их, дабы его наставник смог захватить власть.Много крови тогда пролилось, много славных воинов погибло...Но армия защитников разбила армию захватчика и тайные знания были возвращены.Омир был схвачен и казнен.С тех пор тайные знания, а точнее древнюю книгу с ними, хранят жрецы в подземельях и в нужный момент открываютих наследнику или наследнице.Но так как по закону женщина не может править Дальними землями, наследницы являются только хранительницами, а править может только мужчина--ее муж.
И я владею знаниями, не имея возможности их использовать, пока не выйду замуж.Но даже тогда я буду всего лишь частью системы...Жизнь княжны--сплошная политика.И я первая, кто осмелился прервать эту многовековую систему.
Мара тяжело вздохнула.
--Я надеюсь научиться практической магии и когда-то вернуться в Далекие земли, чтобы править своим народом так, как посчитаю нужным, а не так, как этого требуют традиции.И если боги услышат меня, то мой отец не уйдет из этого мира, прежде чем я буду готова заменить его...
Черон
...И пышным летом, и суровой зимой в лесу ощущаешь себя так, словно попал в эпоху Сотворения Мира. Тысячи лесных звуков, запахов, цветов и красок. Мир неподвластный, однако не чуждый человеку, маленькая Вселенная, обжитая самыми разными удивительными тварями...
Будто и не существует шумных каменных городов, цивилизации людей, расселившихся от беспредельно далеких Касситерид до Рименарских гор, нет войн, интриг, храмов, кораблей, кузниц, домов терпимости и прочих непременных атрибутов человеческого бытия. И человека тоже нет. Лишь сине-зеленые ели и сосны поднимают к безоблачному небу могучие тысячелетние стволы, раскидывают широкие листья папоротники, светятся всеми красками радуги дикие соцветия да переговариваются о своих, очень важных делах, звонкоголосые птицы.
Спокойствие - вот главный закон полуночного леса. Конечно, человек здесь бывал, даже умудрился проложить просеку, по которой вьется дорога, затем расчистил делянки под рожь и пшеницу, построил редкие дома. Но с тем человек не превратился в победителя и господина Великих Лесов - Лес вобрал людей в свое гостеприимное чрево исделал своими подданными. Лес щедро дарует пищу - от ягод и меда, до самой экзотичной дичи, позволяет рубить деревья для создания жилищ, с усмешкой наделяет человека столь необходимыми двуногим приключениями... Лес вечен, как и бесконечное Мироздание. И добр к тем, что отвечает Лесу добром.


Усталая гнедая лошадь с показным безразличием перебирала ногами в неторопливой рыси. Всадник даже не пытался пустить в ход подковки на подошвах сапог, чтобы понукнуть ее бежать быстрее - он, казалось, заснул в седле, озирая восхищенным взглядом красные стволы сосен, пышные лапы голубых елей, щебечущие тени птиц в редком подлеске и легко покачивающиеся на ветру кусты расцветающего шиповника. Действительно, это целая жизнь, существующая отдельно от человеческого мира - и Черон (так звали всадника) поймал себя на мысли, что он - в сущности, дитя городов, крикливых базаров Эрука, караванов Асгалуна и суровых замков Немедии, не против, в общем-то, остаться навсегда в прохладной тени Леса, вдали от передряг, забот и тревог обитаемого мира, которые здесь казались такими далекими и смешными...

Замечтавшись, он не сразу заметил, что гнедая-таки одолела оставшийся кусок промокшего от ночного дождя тракта, а сквозь редкие вершины сосен и туманную дымку начали проглядывать очертания ставшего близким замка. Должно быть, это оно и есть. Ведь именно сюда вывел найденный отрез Нити, который Черон с легкостью отыскал в окне, открытом Тариэлем несколько дней назад.
Что ж, академия - значит академия. Возможно ему и вправду необходимо неизмеримо больше узнать об этой бурлящем и клокочущем, словно похлебка на огне, мире. О его неписаных законах и правилах, о его способности искривлять пространство и перерождать время...

Узнать, куда все-таки его занесло.

Поворот. Перестук копыт вновь вырвал Черона из объятий мыслей, грубо возвратив его к реальности - ворота замка высились уже в нескольких локтях впереди.

...Оставалось лишь спешиться, подскользнуться в липкой грязи, удержаться на ногах, помянуть лишний раз Нергала, и постучаться в дубовые створки. А после этого - выпрямиться, деланно-скучающим взглядом обвести статуи у входа и неприметную фигуру странника (последний словно бы и ничего не замечал, погруженный в себя), и постараться ни о чем не думать. И проглотить скользкий ком в горле, успокоив надоедливо мечущееся воображение.
Тэриэл
Тамриэль в образе волка услышал громогласный голос произнесший заклинание и остновился. стало как-то тревожно.
- Ладно, хватит бездельничать, пора бы представится самому и познакомится с другими учениками - с этими словами Тамриэль повернул к Замку Академии и мониеносно побежал к нему.
Когда же он достиг его, то бал был ещё в самом разгаре. остановившись волк принюхался, в воздухе чувствовался едва уловимый запах поединка произшедший самое большее десять пятнадцать минут назад.
- Энору тамиге - нараспев крикнул волк.
В этот момент раздался хлопок и волка окутал легкий дымок , превратившийся в сиренивый туман и из него вышел Тамриэль, уже в привычном для себя облике человека. он поднял и отряхнул плащь, но он оказался мокрым. " Да.. В таком виде я могу странствовать по лесу но не как ни на балу присутствовать " заключил Тамриэль и на мгновение закрыл глаза.
Когда он открыл их, то костюм его уже преобразился. Тамриэль был одет в черный фрак расшитый серебром , со стоячим воротником, на плечах была синяя накидка, в руке его оказалась элегантная черная шляпа с павлиньим пером." вот так-то лучше" сказал сам себе Тамриэль и улыбнулся," Теперь можно идти. Но не забывай о манерах"
Войдя в залу он достаточно громко кашлянул, чтобы его заметили
- Добрый вечер дамы и господа, я здесь новенький и хотел бы представится, итак, если никто не возражает, мое имя Тамриэль,
я странствующий маг-оборотень.
Алгуир
Алгуир посмотрел на только что вошедшого мага-оборотня и сказал: "Давай, Тамриэль, проходи! Разбавь нашу кампанию магом-оборотнем! Меня зовут Алгуир. Я тут, в принципе, недавно. Не бойся, к новеньким тут относятся отлично." После этого приветствия юноша направился на улицу - захотелось подышать свежим воздухом. "Отличная погода.- про себя произнес Алгуир. - Пойду куда-нибудь присяду..." С этой мыслью юноша присел около двух статуй. Но одна из них произнесла: Не прислоняйся ко мне, невежа! Алгуир сразу же отпрянул и потупив взор произнес: "Извините..." И после этого сел на землю.
Spectre28
-Кхе-кхе... молодой человек... - Дребезжащий старческий голос раздался над самым ухом Трея. Незаметно подобравшийся к нему старичок, одетый (или, точнее сказать, небрежно завёрнутый) в белоснежную мантию, смотрел на шамана, щуря подслеповатые глаза. - Молодой человек... Вы понимаете, я тут не так давно проходил по коридору и, понимаете, случайно... вы только не обижайтесь, прошу вас, юноша... услышал крики, да и, кажется, звуки драки! И это в стенах нашей славной Академии, архивариусом которой я являюсь! Эх, юноша, ну как вам не совестно нарушать покой этого замечательного заведения, мешать отдыхать своим товарищам, устраивать, можно сказать, дебоши! Да, можно и так сказать! И вообще, что за времена настали... странные времена, да, а вот раньше, помню, было время, когда все были почтительны, вежливы, вели себя подобающим образом. А ныне - ну никакого воспитания у молодёжи. Да, никакого воспитания...
Старик всё ворчал, ворчал, ворчал.. казалось, поток воспоминаний о славных временах, которые, увы, безвозвратно миновали, и о новых, отнюдь не таких безоблачных временах, когда и солнце не греет, и трава не зеленеет, так, как дОлжно, а уж молодёжь!.. Совсем никуда эта моложёжь не годится, в общем. Если верить старику. А старики - они люди опытные, бывалые, кому и верить-то, как не им?
- Но о чём это я, собственно? - Архивариус прервал сам себя на полуслове. - Ах, да! Вы нарушили правила нашей Академии и подлежите наказанию. Но, - Старик поморщился. - Не физическому, нет, конечно, это я оставляю вашим наставникам во всяких там атлетических и военных дисциплинах. А что до меня, то я, как архивариус, накладываю на вас иную повинность. Тот спор, что я услышал... прошу вас, расскажите поподробнее о местах, откуда вы родом, и зачем вам нужно кого-то побеждать? И что за духи вам сопутствуют? В тех краях, откуда вы, все ходят с духами? Ну, и всё подобное, что сочтёте важным... А я ваш рассказ запишу, а затем - отнесу в архивы. Потому что это, несомненно, будет любопытно не только мне, но и тем, кто занимается вельми странными обычаями других стран. Только прошу вас - поподробнее, молодой человек.
Архивариус сделал небрежный жест рукой и пространство Академии изменилось. Теперь перед ними стоял письменный стол и два мягких удобных кресла. На крышке стола было всё необходимое для записи - кипа писчей бумаги, перья, чернильница. Старик с явным удовольствием опустился в одно из кресел и жестом предложил Трею занять второе. Сам же тем временем пододвинул к себе стопку бумаги и обмакнул перо в чернила, приготовившись записывать историю шамана.

НРПГ: Трей, подробно и - как можно более литературно, само собой)
Alevara
Альвара немного запыхалась, ее партнер был искусным танцором. Не успела Директор отдышаться, как к ней подлетела сова с уже обычным запросом... и ворон?! Извинившись, госпожа вышла на крыльцо встречать своих новых учеников. По пути она заметила исчезновение Трея, видимо им занялся Архивариус.
Аннет Темная
Вдоволь накатавшись Аннет вернула Назгула в конюшню, сняла усталость с себя и коня специальным залинанием, дала ему и волченку воды, накормила. Конечно же, одному овес, другому мясо.
Она с улыбкой посмотрела на устроившихся отдыхать питомцев и вышла на улицу.
Светало. Скоро поднимется солнце. Девушка потянулась, попутно заметив две фигуры на крыше Академии.
- Эк, их занесло... Сплошная романтика.... - улыбнулась она про себя.
Но тут физическая потребность в еде напомнила о себе. Аннет достала из кармана черных кожанных штанов пузырек с алой субстанцией и сделала небольшой глоток. Видимо смесь была еще та, ибо несколько минут потребовалось, что бы эльфийка пришла в себя.
- Так-то лучше, - она откинула темные волосы за плечо и посмотрела на восток. И ей в голову пришла идея.
Небо на востоке светлеет - скоро восход - восход красивый - есть возможность его встретить - восход лучше встречать с высокой точки - крыша!
Аннет направилась к замку, попутно размышляя над тем, что видела ночью. Смена сущностей, оборотничество, все это было не в новинку, но вот пока ее саму видели ее только как полуэльфийку. А так как девушка решила затесаться в компанию на крыше, то надо было решить в каком виде им представиться.
- Ладно, не будем изголяться. Даже цвет глаз свой родной оставлю: черно-красный, на драконий манер.
Аннет поднялась левитацией до уровня крыши и зависла напротив Кая с Авесом.
- Привет.... Можно к вам?...
Aves
Авес посмотрел на девушку, и улыбнулся
"Конечно можно, присоединяйтесь к нам". Авес посмотрел в глаза девушки и улыбнулся ей" Вы наверно не пьёте вино? Но всё - таки осмелюсь предложить вам бокал вина... Авес бросил взгляд на стол, на нем уже стоял ешё один бокал наполненный до краёв вином.
И кресло стояло рядом со столом, как бы ожидая девушку.
Trey
Трей спокойно мокнул в чернила перо и начал что-то писать на бумаге «Я родом из Севера, моя деревня называется Серая древня, моих родителей убил такой же шаман, как и я и у меня осталось только сестра. Деревня эта даже не похожа на обычную деревню, там стоит только один дом, озеро и поляна с кувшинками. Вскоре я узнал что родителей можно вернуть только если обеспечишь себя всей мощи короля духов, ещё я узнал что один раз в пятисот лет проводится турнир шаманов и что только если станешь королём шаманов можешь превратить своего духа в короля духов. Я прошёл почти до финала, но мне осталось победить моего друга Ё Асакуру. Мне сопутствует только один дух её имя Кори я нашёл её в кувшинках. В моих краях не видят духов и даже некоторые говорят, что это выдумки, а этот шаман, который со мной дрался, зовёт себя Зик. Он прошёл в финал и хочет уничтожить Ё в финале, поэтому он хочет, чтобы Ё меня выиграл. Трей
Йоанна
Оставшись на некоторое время одна за столиком посреди общего шума и веселья, демонесса налила искрящегося вина себе в бокал и легонько щелкнула пальцами. Рубиновую поврехность жидкости начали медленно лизать язычки голубого пламени. Йоанна подвинулась поближе к камину и полуприкрыла глаза, временами отхлебывая по небольшому глотку из бокала. Она размышляла.
Ей очень не нравилось поведение того рыцаря - кажется, Трей назвал его Нигелем - и его гномов. В конце концов, при вступлении в Академию подразумевалось нейтральное, вырадаясь по-умному толерантное отношение к другим расам и мировоззрениям. Демонесса же не возмущалась наличием здесь светлых эльфов, рыцарей и т.д. и не угрожала испепелить их на месте... Что весь вечер ей и хотелось сделать, по крайней мере по отношению к Нигелю. Будь она одна, она бы так и поступила, но... Одно из Правил поведения, которым она обучилась еще в школе гласило: хочешь понравиться мужчине - не давай ему понять, что ты сильнее его. (Еще одно Правило состояло в том, что вовремя понравиться никогда не лишне...=) )
После недолгих размышлений, Йо решила просто попросить учителя поставить Нигеля ей в противники на ближайшем уроке магии. Ей очень хотелось узнать, какая на самом деле сила есть в этом рыцаре, позволяющем себе так относиться к даме, которой она все-таки являлась...
В это время снова появился Трей - впрочем, к огорчению демонессы, чтобы вновь исчезнуть вслед за странного вида кряхтящим старичком.
Йоанне стало немного грустно и она потянулась к бутылке, чтобы налить себе еще один бокал.
Spectre28
Архивариус, нетерпеливо ёрзавший в кресле, пока Трей писал свою историю, взял в руки исписанный листок, нахмурился и побарабанил пальцами по крышке стола.
- Юноша, я же вас просил - подробнее! К тому же... - Старик поморщился. - Столько орфографических ошибок! Смотрите, молодой человек, слово "макать" пишется через букву "а"... хотя подождите секунду!
Архивариус пожевал губами, будто что-то вспоминая, затем звонко хлопнул в ладоши и выкрикнул какое-то имя. Через миг в облачке розоватого и пахнущего лавандой дыма возник юноша в сером балахоне и тут же склонился перед старцем, протягивая ему тяжёлый фолиант, который, повинуясь жесту архивариуса, взмыл в воздух и улёгся на стол. Юноша же тихо исчез - растворился, на сей раз в слегка черноватом клубе тумана. Почему-то запахло малиной. Старик втянул ноздрями вкусный запах, вздохнул и похлопал рукой по переплёту:
- Эта книга, юноша, поможет вам в том случае, если вы не уверены в том, как пишется то или иное слово. Поможет проверить, правильно ли вы его написали ( http://slovari.gramota.ru/ ). А теперь - всё-таки - я бы хотел услышать более подробный рассказ про вашего духа. Кори, кажется? Что этот дух из себя представляет? Что он может и что вы можете вместе? И от кого вы узнали про турнир и про возможное возвращение ваших родителей?
Akela
Кор слушал Мару как завороженный. Она говорила так вдохновенно, как будто бы заново переживая все это. И магир невольно начал сопереживать ей. Когда она закончила рассказ, Кор не сразу ответил, переживая услышанное.

- Какая интересная история. - наконец ответил он. - Жаль, что мне не довелось побывать на твоей родине. Ты посмотри какие красавцы! - это относилось к лебедям, которые подплыли совсем близко. Магир достал несколько захваченных с ужина печеньев и пирожных и отдал часть из них девушке. Разломил оставшиеся и кинул птицам. Мара последовала его примеру. Лебеди с благодарностью принялись за угощение.

- У нас на Эланиде все иначе, - продолжил магир. - Волшебники - почитаемые и уважаемые люди, но основами магии владеют почти все. Разжечь огонь или сотворить "светлячка" может почти любой, многие капитаны умеют вызывать попутный ветер, целители - поддержать жизнь в умирающем... Магия - это часть нашего мира, она настолько обычна, что даже не вызывает удивления. Творить магию - также естественно как и дышать.

Кор снял с головы обруч. Заклинание ночного зрения сразу же погасло и тьма обступила мага. Впрочем, луна светила достаточно ярко, чтобы можно было видеть почти все: пруд, благоухающие цветы, изящных лебедей... Кор нежно обнял девушку и мягко привлек к себе.

- Ты удивительная девушка, Мара. Когда я только увидел тебя, я сразу же понял, что ты особенная, не такая как остальные. Но сейчас я твердо знаю, что ты - единственная во всем мире. Давай сейчас забудем обо всем, ведь эта ночь так прекрасна и безмятежна... - прошептал он ей. Их лица находились так близко, что они чувствовали дыхание друг друга... Еще несколько мгновений, и их губы соприкоснулись...
Trey
Трей что-то сказал себе под нос и начал – Кори одна из лучших воинов малуксианского народа. Малуксианцы это духи, но которые не поднимаются на небо и это не духи людей. Так ну зачем вам рассказывать лучше показать, Кори из амулета – приказал Трей и из амулета вышел ветер, который сразу превратился в пол сантиметровую фигуру, которая ещё несколько секунд светилась, после чего показалась во всю
красу - Без меня она может только замораживать некоторые вещи и круто шутить, но вместе мы становимся умелым воином способном делать такие магии которые вам не снились. Я узнал это от моего друга Ё Асакуры которому поведал его хранитель Анидомара про турнир, я вычитал, что мощная энергия может вытащить с того света души и вернуть из в тело, а такая энергия имеется только у короля духов.
Spectre28
- Ну надо же, как интересно! - Воскликнул оживившийся при виде фигурки архивариус. - Значит, слияние духа и человека позволяет серьёзно увеличивать способности человека? Эдакая любопытная форма симбиоза, да, любопытная, весьма. Мои друзья, работающие в здешних магических лабораториях, несомненно, этим заинтересуются.
Старик черкнул несколько строк на листе бумаги, свернул письмо в трубочку и перевязал спешно вытянутой из кармана красной ленточкой. Пробормотав несколько слов, он подбросил получившийся свиток в воздух, в котором письмо благополучно и растворилось. После этого действа архивариус снова повернулся к Трею:
- Скажите, молодой человек, вы бы не хотели отдать вашего... ммм... духа для исследований? Всего на несколько дней, право слово, и с ним ничего не сулчится. Ну, по крайней мере, его вам вернут. В каком виде - это, конечно, другой вопрос, но - вернут. Эх, по вашим глазам вижу, что вы против... но - подумайте, прошу вас! Вы внесёте этим большой вклад в историю науки! Это же может открыть новую страницу в науке о боевой магии... Впрочем, нет - так нет. Тогда вот что... - Архивариус щёлкнул пальцами, и на столе возникли две изящные чашечки, наполненные почти до краёв крепким и ароматным кофе. Рядом с чашками появилась мисочка с сахаром и кувшинчик с молоком, затем - будто бы нехотя - на стол упали две серебряные ложечки. Самым последним материализовалась плетёная корзиночка со свежевыпеченным, судя по запаху, печеньем.
- Угощайтесь, молодой человек, да и расскажите мне о своей жизни. О детстве и о том, как же вы жили, когда не стало родителей... простите уж старика за бесцеремонность - мне осталось не так уж много и смерть для меня стала чем-то... близким, а мысли и слова о ней - привычными. Расскажите.


Скажите, юноша
Trey
Ладно. Вот моя история прости если не понравится. я родился в семье шаманов, они меня воспитали, кормили, и обучили использовать своего хранителя (духа) в максимальной силе я многому научился пока какой-то шаман убил моих родителей и украл их духов, но я успел сбежать. Многие, годы я пытался найти убийцу моих родителей, но без успешно. Один раз я отдыхал на поляне кувшинок пока на увидел маленькую тень, я подобрался и вдруг, маленькая девушка роста как фея резко выпрыгнула и я упал. Потом я познакомился с ней, и она согласилась стать моим хранителем. Она была из расы духов, которых называют малуксианцы, а ей имя звучало так Кори. Я много бродил по свету и узнал, что убийца моих родителей участвует в турнире шаманов. Я из-за всех сил помчался туда.
Хозяйка Болота
Земля уходила из-под ног...
"Что со мной?"-спрашивала себя Мара,но ответ не приходил.А он и не нужен был.Все было и так ясно...
Тихо.Так тихо, что слышны биения сердец.И не нужны слова.Слова не скажут всего...
Поцелуй.Самый сладкий и пьянящий.Первый.

Она положила голову Кору на грудь и закрыла глаза.Мара слушала тишину и держала магира за руку.Больше ей не нужно было ничего...
Spectre28
Архивариус покивал головой, удовлетворённый, по крайней мере, на первое время, словами Трея. Ему явно не терпелось поскорее отправиться в архив и поместить историю на надлежащую полочку, на которой её смогут найти все любопытствующие. А таких немало, немало, да... на то и Академия, верно, судари мои, что бы были там любопытствующие. Собрав листки, на которых в процессе рассказа делались заметки, в аккуратную стопочку, он, покряхтев и пожаловавшись на старость, встал из кресла:
- Ну, что же, юноша, будем считать, что свою вину вы искупили. Но на будущее - постарайтесь беречь покой ваших соседей по Академии, иначе можете так легко не отделаться. Засим - прощевайте. Хотя мы, может быть, ещё и встретимся. Если вы когда-нибудь зайдёте в архив, или я из него вылезу. Впрочем, в последние годы это происходит так редко... потому - прощайте. И - удачи вам, юноша. Думаю, она вам пригодится.
Миг темноты - и мир изменился. Трей снова сидел в зале, будто никуда не отлучался. Ни столика, ни старика-архивариуса. Были они? Не были? Кто скажет, какие шутки может выкидывать пространство Академии... уж точно не мы, скромные летописцы...
Кай
- Ну просто тот маг меня очень обидел. Он уничтожил семью отшельников у которых я лечился от довольно опасных ран, полученных во время небольшой войны в междумирье. - Эльф вздохнул, но тут появилась девичья фигура, и Авес поухаживал за присоеденившейся к ним Аннет. - Чтоже, если вино вам не повкусу, мы всегда готовые достать более подходящий вам напиток.
- Мы тут интересуемся историей друг друга. - Кай улыбнулся и пересказал в краце их с Авесом истории. - Возможно вы поделитесь своими тайнами? Вот например у вас очень необычный конь и волченок тоже очень интересный!
Нигель
Нигель крепко спал,рыцарю снились прекрасные леса Гальтиона и плодородные равнины Бретоннии.Как вдруг сквозь сон эльфийский рыцарь услышал мелодичный голос звавший его из царства снов.
"Прснись брат,а то пропустьшь рассвет."-сказала тихим голосом Элланиэль тормаша Нигеля.
"Я уже проснулся Элланиэль,с добрым утром тебя сестра."-произнёс Нигель вставая и сладко потягиваясь.
"С добрым утром тебя брат,я пока разбужу Бальгрма,а ты иди умойся и надень свои доспехи."-сказала эльфийка нежно улыбаясь Нигелю.
Пока Элланиэль будила Бальгрима,Нигель умылся надел доспехи,рыцарь подошёл к стояшим у окна брату и сестре.Чтобы впервые за 398 лет разлуки встретить этот прекрасный рассвет снова вместе.
Trey
-И всё, никаких занятий просто. О нет моего же духа выбросят на всеобщее обозрение! Ну ладно Кори, всё равно можно видеть духов, когда они в состояние дух бесплотный. – Сказал с усмешкой Трей и, улыбнувшись, присел опят к Йо – Привет, извини, что я тебя на время бросил один. Я хотел за вас отомстить и поэтому я попрошу поставить меня с Нигелем в магическом поединке. – Сказал Трей взяв в руку бокал немного выпив и заморозив, треснул его.
Черон
Тонкая полоска света, пробившая насквозь набегающие лучи восходящего солнца, неожиданно больно резанула по глазам. Двери с натужным скрипом растворились, являя взгляду высокую и стройную фигуру женщины, видимо вышедшую встречать незванного гостя (а вернее - гостей, ибо странник тоже подтянулся поближе к двери, вгоняя в некоторое волнение гнедую кобылу - кстати, с чего это вдруг?), и мир вокруг застыл, осыпаясь ворохом медных кленовых листьев. Краски выцветали, движения замерли, и лошадь прекратила нервно переступать с ноги на ногу...
- Доброго утра вам, медина, - не иначе как что-то грандиозное заставило Черона внезапно обрести дар речи и перейти на придворный язык лэйо. - Я приехал сюда, надеясь стать... одним из ваших учеников.
YuS Gregorian
Все попытки YuSa сконцентрироваца сводились ко сну. Он не спал всю ночь, и теперь ему ужасно хотелось спать. Внезапно он услышал хлопанье крыльев и знакомый крик- это был Призрак. Он вернулся. Теперь оставалось выеснить какую весточку он принес...
-"YuS, очнись, хватит изоброжать из себя сконцентрированного болвана, я всеравно знаю, что ты просто спишь, поднимайся на ноги... И не забудь свои пожитки..."- прокричал ворон преземляясь перед юношей.
- Хватит шуметь! И без тебя голова болит. - YuS быстро встал на ноги и подбрал свой рюкзак и сверток с земли.
- Ты лучше скажи мне пернатый демон, ты виделся с Директором "Академии"?
-"Видел. Госпожа Деректор уже вышла на крыльцо "Академии". Не переживай, мне кажется, что все будет нормально."- ответил ворон чистя перья своим черным клювом.
- Директор "Академии" женщина?! Удивительно, сейчас это редкость.-с нескрываемым удевлением сказал YuS.
-"Да, ты прав. Между прочим очень симпатичная и добрая женщина... Так что смотри, не скажи чего лишнего"- усмехнулся призрак и сел YuSu на плечо.
- Не учи меня жить, лучше помоги матереально,- ответил YuS и щелкнул наглого ворона по клюву. Призрак встрепенулся, но ничего не сказал.
Ворота зашумели и потихоньку сдвинулись с места. Сердце екнуло. Радость и переживание переполняли душу YuSa- сына Gregoriana. В переди было что-то новое еще не изведанное...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.