Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Akela
Иллюзия? Ну чтож, пусть будет иллюзия. Свет всегда был одной из любимейших стихий магира. Кор умел творить простейшие иллюзии практически мгновенно, но специалистом по иллюзиям себя не считал. Да и простейшую картинку - как-то совсем неинтересно... Кор закрыл глаза и сосредоточился.

Повинуясь желанию мага свет собрался перед ним в небольшой шар. Этот шар ярко светился ровным белым светом. Внезапно, он стал переливаться всеми цветами радуги и менять форму... Перед Кором возник цветок, точная копия найденных днем раньше, только в несколько раз больше. Бутон цветка был закрыт, а сам он раскачивался на стебельке, как будто от ветра...

Магир открыл глаза. Да, именно так и вышло - образ из его воображения возник перед ним... Осталось несколько штрихов...

Бутон начал медленно распускаться. Можно было рассмотреть как разворачиваются листочки, как лепестки раскрывают свои объятия, чтобы из бутона стать прекрасным цветком... В середине вспыхнул алый огонек, создавая впечатление, что лепески светятся... "Тьма, приди сюда..." - вокруг иллюзии сгустился легкий сумрак, делая эту картину какой-то мистической и нереальной. Воздух наполнился ароматом цветка...

Кор "закрепил" заклинание, чтобы чары не требовали его внимания и подпитки энергией. Конечно, они скоро растают - иллюзии живут от нескольких секунд до пары дней, но Кор хотел посмотреть на творения остальных. И первое же что он увидел просто поразило его - вокруг были скалы, он слышал шум океана, чувствовал его дыхание... Как же все это натурально! И как масштабно!

- Чье же это? - восхищенно проговорил магир, обводя картину рукой.
Йоанна
Задание было довольно легким - чего и следовало ожидать на первом уроке. К тому же, демонесса хорошо знала магию иллюзии - слишком часто, если не всегда, приходилось поддерживать искусственную личину, находясь в верхнем мире. Конечно, в редких случаях использовалось и перевоплощение, но это отнимало слишком много сил.
Итак, с чего же начать? Йоанна сперва нахмурилась, затем улыбнулась и села, скрестив ноги. Трава перед ней стремительно исчезала, оставля за собой черный камень, по земле побежала трещина... Йо недовольно закусила губу, когда поняла, что трещина в самом деле побежала... Теперь она поняла, что задание было не таким простым, как казалось на первый взгляд. Здесь, в месте, насквозь пропитанным магией, любая иллюзия стремилась воплотиться в реальность и удержать ее на грани простого видения было непросто. Тем не менее...

Черный камень. Небольшая тропинка, окруженная стенами из живого, бушующего огня, языки пламени хаотично вздымаются вверх и стольже молниеносно опадают. Над головой нет неба - если посмотришь вверх, то увидишь, как над твоей головой, лениво булькая, лопаются багрово-алые пузыри неспешно текущей лавовой реки. От мечущихся бликов красного, желтого и темно-оранжевого у неподготовленного зрителя может закружиться голова. Сконцентрироваться дает только камень, черный камень под ногами... Феерическая перспектива сходится в одной точке. Впереди, там, где черная лента дороги заканчивается тремя косыми черными монолитами - два из них установлены вертикально, третий - поперечно, образуя подобие двери. По черным столбам и перекладине струится огонь, образуя причудливые завитки, ни на секунду не прекращая свое извечное движение...
В центре же нет ничего. Пустота, абсолютное ничто, окаймленное черным...
Так выглядят Врата в Сердце Мира.
Aves
" Иллюзия? Ладно... "
Авес сложил руки и закрыл глаза. У его ног появилось пламя и стало постепенно пожирать его... Когда пламя полностью охватило его он стал вновь менять форму, Он стал расти в размерах, и скелет снова стал изменять своё строение, как - будто по правде его Брат снова хочет размяться, но на этот раз это было иллюзией... Кода пламя исчезло на дворе стоял большой серый дракон...
Авес больше любил использовать иллюзии на себе...
Trey
Кори дух бесплотный в саблю - проговорил Трей ложа Кори в титановую саблю и подстовлая саблю к себе на руку. – Кори улови мои мысли, улови мои чувства, ты готова, тогда приступим Кори, ледяная Алевара – прокричал шаман, после чего маленький синий луч стрельнул вперёд.
Свет лопнул, огромный огненный шар синего цвета крутился перед Треем. Лёгкая заморозка и шар ломается.
Трей посмотрел на своё творение, после чего сморщился и направил на шар больше энергии.
От шара начались отламываться куски. Один, два лёгкая фигура было почти видна, когда Трей не пустил ещё больше энергии и статуя появилась. Это было сам детектор на сделана она была изо льда. Лёгкий блеск луча солнца и Трей улыбнувшись, упал уставший вместе с Кори на траву но сразу встал.
Черон
А вот теперь оставалось самое сложное.

Ты можешь повесить сколько угодно мертвую картинку, но какова ей цена?

Только жизнь дает движение. Как и наоборот.

Черон уже не слышал происходящего вокруг - он уходил в Верхние Эпимерии, в буство вихрей энергии и эмоций. Вокруг расцветали изумительные фонтаны красок - заклинания других учеников и жителей Астрала. Переливающийся цветной мир с разнообразием цветов и звуков, в обычное время недоступных человеку...
Волшебник не находился в достаточно глубокой для погружения стадии - поэтому на его глазах реальный мир и тонкий смазывалис, накладывались друг да друга. Зрелище не для слабонервных - свет и тьма, движение и статика, дух и тело в одном флаконе.

Слушай. Этот шепот зовущего ветра, этот невесть откуда взявшийся свет. Подними ладонь и ощути, как он легко проходит сквозь твою руку, высвечивая в прозрачном мареве воздуха кружащиеся снежинки. Этот говор леса вокруг, перешептывание звонкоголосых птиц. Биения сердце Адептов, что вокруг тебя. Эманации Покоя Мастера, что наблюдает за всем этим... Хоровод безликих теней, их заунывные песнопения - движение есть даже в смерти, смерть - даже в жизни.

...Песнь...

Колеблющиеся Тела - эфира, астрала, эмоций, казуала, неба, огня и плоти. Их ритм вибраций, колебаний. Это тоже движение, это жизнь.
Огромный, безбрежный титан - Океан всего Сущего. Мерно вздымающий свои валы в бесконечном постоянстве. И ты - лишь безвольно колеблющаяся веточка на гребне послушной волны. Слейся с ней, утрать плоть, потеряй дух и кровь, растворись в бесконечном Движении вокруг. Рассейся в лучах света, в тенях под покровом Леса, в хороводе кружащихся снежинок. Пройди легким бризом под облаками и затеряйся в бесконечности пространства...

Чувствуешь? Слышишь? Ритм вибраций, ритм колебаний Сущего. Прими его, и вкладывай в собственное Творение.

Оживить его, естесственно, будет не под силу - но хотя бы частично - и то большой плюс.
Потоки слепящего эфирного света потекли в выстроенную иллюзорную форму, растворяя ее в матрице мироздания, встраивая в свою программу, наливая движением и жизнью.
Серая равнина одуванчиков в голове взорвалась пушистыми "летунцами".
Бревно на воде растеклось лужицей, слившись с бесконечными водами Океана.


Иллюзия ожила. Катило угрюмые горбы прибоя Море. Перемигивались призрачные огоньки... изрека нет-нет да и раздавался крик одинокой чайки, перемежаемым странным, пребывающим на границе слуха звуком - словно тихим и спокойным дыханием спящего. Плеск волн, неторопливый полет облаков сквозь небеса. Цепь провисала в дыру в палубе, покачиваясь и легонько перезванивая.

Черон вырвался из объятий Эпимирий, устало вдохнув глоток живительного воздуха. Не хотелось признаваться, но руки подрагивали (вкупе с предательскими коленями). Что ж, свою работу он выполнил - можно полюбоваться на мастерство других студентов и восхищаться эстетикой их творений. Особенно привлекли Черона Врата В Мир Иной - чувствовалась в их некоторая манящая вглудь загадка, за которую не жалко было отдать и жизнь...

Где-то он уже видел эти Врата.

Но вот где?
Хозяйка Болота
"Да..."
Девушке, выросшей в княжестве, где магия находится под строжайшим запретом, нелегко сейчас было.Мара с большим восхищением наблюдала за каждым из студиозов,с нескрытым интересом вглядывалась в малейшии детали иллюзий...
Но у нее тоже был свой маленький фокус!
Маленькой княжне было скучно и она мечтала о миленьком котеночке.О рыженьком таком, пушистом.Разумеется, Мара всегда получала то, что хотела, но прямо сейчас животное было просто нереально достать...разве что наколдовать!Но девчушка не злала такого слова.Она даже не слышала о том, что такое может быть.Ей никогда не рассказывали сказок о добрых волшебницах и злых ведьмах.Это было запрещено.
"Я бы с ним сейчас игралась,--думала малышка,--если бы он у меня был."
Мара закрыла глаза и представила себе, что она держит на руках любимца.Котенок тихо мяукал и щекотал своей шерстой ей руки...
Но мечты княжны прервал какой-то звук, точнее, мяуканье.Малышка открыла глаза--на руках у нее сидел маленький теплый и пушистый комочек.Он глядел на маленькую Мару своими глазками-пуговками и цеплял прядь ее волос лапкой...Перед ней стоял отец и улыбался.Маре всегда казалось, что он умеет читать ее мысли.
-С Днем рождения, солнышко!--сказал князь и погладил дочку по голове.

Мара пошатнулась, иллюзия растаяла.В глазах потемнело и девушка медленно опустилась на траву.
Ей ни разу не приходилось делать такого!Нет, иллюзии она творила раньше, но все очень маленькие, сидя в укромном месте, чтобы никто не видел.
Княжна подняла голову вверхи сделала глубокий вдох.Теперь она чувствовала себя немного лучше.
Aves
Вдруг Авес почувствовал боль и отчаяние... иллюзия дракона рассыпалась...
Авес подошёл к Тамриэлю и и сказал ему:
" Вот поэтому я никогда и не делаю иллюзии мест своего прошлого... Очень часто прошлое приносит боль... Возьми себя в руки." Авес улыбнулся Тамриэлю -" Всё будет хорошо".
Тэриэл
Но неудача не остановила мага. Тамриэль попробовал вновь. На этот раз вроде бы начало получатся...
Картина была впечатляющей: туман вновь сотворил лес, но на этот раз ничего общего с воспоминаниями из детства. Лес поражал своей осенней красотой, хотя эта красота была на любителя: огромные стволы деревьев уходили вверх, было достаточно прохладно, и легкий туман поднимался от земли. Перед дубом стоял Тамриэль, но это был уже не мальчишка, а уверенный в себе воин. Рядом прислонившись к его плечу, стояла девушка с длинными золотыми волосами. Глаза её были полны грусти.
"О эти прекрасные серые глаза..."- подумал Тамриэль
- Мы не сможем больше увидеться, мне нужно уходить из этого мира - сказал иллюзорный Тамриэль и его голос донесся до окружающих с легким наложением эха, как будто голос доносился, откуда-то издалека. "Непорядок" - подумал Тамриэль и сконцентрировался ещё сильнее, через мгновение он смог сделать звучание голоса более правдивым
- Я знаю дорогой, я знаю... и я хочу пойти с тобой-
- Я не могу взять тебя с собой и не могу остаться, твои родичи не примут полукровку, и ты это знаешь, но я обещаю, когда-нибудь я найду мир, в котором мы сможем быть вместе. Я найду его для тебя!!!
Из леса донесся протяжный волчий вой.
- Они узнали, что я сбежала к тебе!!!! Беги Тамри, БЕГИ ИЛИ ОНИ УБЪЮТ ТЕБЯ!!!!
Девушка оттолкнула от себя парня, и в мгновение ока обернулась стройной белой волчицей.
- Беги скорей, любимый, я буду ждать тебя - сказала волчица и нырнула в чащу леса.

Иллюзия не мгновение замерла и растаяла, превратившись в тот самый сиреневый туман, из которого её сотворили. Остался только образ бегущей волчицы, но через секунду растаял и он.
Тамриэль глубоко вздохнул и закрыл глаза. Да Джина осталась в своем мире, осталась одна." Интересно она ещё ждет меня?"-подумал Тамриэль...
Akela
Кор аплодировал неизвестному магу. Впрочем, почему неизвестному? Уж кто-то, а магир чувствовал сильнейшую волшбу, творимую Чероном. Значит, автор этой иллюзии - он. "Слабо?", - попыталась вмешаться извечная гордость. "Такое - да", - признался сам себе магир. - "Это уже Высшая магия. Или же где-то рядом...". Он умел признавать превосходство других, стремясь научиться чему-нибудь у более знающих. Поэтому, он не мог не выразить свой восторг сейчас, когда увидел такое поразительное искусство.

Увидев творение Мары, он улыбнулся.
- Ты молодец, - услышала княжна его слова. - У тебя хорошо получается.
Хозяйка Болота
Девушка подняла на магира глаза и постаралась улыбнуться, но у нее не вышло.Учитывая, что Мара не была сильна в магии, для нее этот эксперимент был очень выматывающим.А вот сама иллюзия получилась нечеткой и размытой...
--Нет, это вы молодцы,--ответила княжна.
SkyDragoness
Иллюзия.... Она увидела иллюзии, созданные ее однокурсниками - они были прекрасны...они восхищали, по сравнению с их искусством драконэсса чувствовала себя слабой, ничего не умеющей... Скай закрыла глаза и расслабилась, давая простор своей фантазии. У ее ног дачали распускаться цветы, маленькие незабудки раскрывали бутоны, потом лепестки опадали и на их месте появлялись другие цветы - лютики, одуванчики, и какие-то другие, существовавшие только в фантазии девушки-драконэссы, но от этого не становившиеся менее прекрасными. Цвета сменяли друг друга, но при этом глаз не уставал смотреть на них. Наконец посередине цветочного круга возникла белая лилия, она росла, увеличивалась и увеличивалась, ну бутон не раскрывался. Медленно-медленно лепестки раздвинулись, явив миру небольшое яйцо голубовато-розового, местами фиолетового цвета. Яйцо покрылось трещинками, возможно, собравшиеся считали, что оттуда должна вылететь диковинная птичка... Но Скай так не считала. Наконец, скорлупа начала падать на траву и лепестки лилии. Из образовавшегося отверстия показалась голова единорога. Миниатюрная лошадка смотрела на мир из своей временной темницы. Единорожка маленьким серебрянным копытцом расширила брешьв скорлупе и выбралась наружу. Тут все заметили пестрые крылья, похожие на крылья бабочки, находившиеся у нее за спиной. Миниатюрная лошадка расправила крылья и, взмахнув ими совершила первый в жизни полет, приземлившись на ладонь Скай. Девушка провела рукой над головой единорожки, ее окутала радужная дымка, лошадка чихнула и...исчезла...как и цветы, выросшие у ног драконэссы.
Aves
Мда... На фоне других , иллюзорный Грейфир был не очень красочен, но достаточно реалистичен, чтобы поверить , что это Дракон а не иллюзия... Но Авес решил сделать другую иллюзию...
" Содредоточиться.".. Из пустоты начали литься звуки лютни, вокруг Авеса снова появилось пламя, но казалось что оно танцует в такт мелодии...
Вступили барабаны( и тоже из пустоты), огонь стал двигаться чётче.
Авес стоял в кольце огня. Он развёл руки - на его ладонях тоже танцевал огонь...
Это музыка была гимном его покорённого королевства...
Черон
Черон, разинув рот, стоял на месте, уставившись на девушку в кругу цветочной полянки. На выстриженном пространстве квадрата невесть откуда появилась высокие, сочные стебли травы - такие растут по берегам рек, в лугах, выше человеческого роста зачастую. Травинки колыхались от налетавшего ветра, мягко качались на стебельках сменявшие друг друга соцветия...

...Да... Это действительно мастерство. Вернее, не так. Это великолепная способность чувствовать окружающий мир. Его любовь, свет и тепло.

Никакое обучение такого не привьет. Сам Черон не питал иллюзий - мрачные картины давались ему без сложностей, но такое он бы сотворить не смог, хоть прожги он всю свою ману. Как говорил герой одних сказаний, чародей - "Если сотворить лес, так с буреломами и оврагами, чтоб путник пугался и за каждой тенью осматривался. А надобно, чтобы глянул - и душа радовалась..."
Нигель
Нигель подумал и решил создать иллюзию самого себя.Рыцарь сосредоточился и вот уже рядом с собой Нигель увидел себя закованного в доспехи держащего в руках глефу.Так,а теперь добавим звук и движения моей копии,иллюзорный рыцарь повернулся к Соландару Аустордину и салютуя глефой произнес:
-Нигель иллюзии освоил учитель.
"У тебя неплохо получается."-мысленно произнёс дракон.
"Стараюсь."-шепотом ответил рыцарь,затем хлопнул в ладоши и иллюзия исчезла.
Нигель повернулся к другим ученикам стал наблюдать за ними.Нигель был восхишён мастерством Черона и Авеса в создании иллюзий.
"Молодцы,может и меня обучите парачке способов создания хороших иллюзий."-сказал рыцарь апладируя Черону и Авесу.
Aves
" Чтобы делать иллюзию или вообще любое волшебство нужны Разум И Сердце. Мне кажеться, это самые лучшие учители,"- Ответил Авес Нигелю. " Слушай их, и не пренебрегай ни одним и ни другим... По крайней мере на этом стоит моя магия( "Наша "- сказал дракон) - на Разуме и Сердце."
Авес обратился к Черону" Не знаю как, другим но мне понравилось твоя иллюзия".
"Скай...- Авес повернулся к драконнесе- Великолепный единорог. Он очень реалистичен, хоть и мал в размерах.
Алгуир
Черон и Авес могли бы называться мастерами магии. Их иллюзии были настолько реалистичны, настолько правдоподобны, что Алгуиру стало стыдно за свою илюзию.
-Авес и Черон, вы молодцы! Даже больше, чем молодцы! Как я понял вы уже занимались магией. Что ж, мне кажеться вы способны на более сильную магию.- похвалил их Алгуир.- Скай, ты тоже молодец. Вы все молодцы ребята!
Тэриэл
"Мда, что то не впечатляюще получилось..." -думал про себя Тамриэль. " у других ведь просто иллюзии, а у меня что? правильно воспоминания из своей грешной жизни. так что я не справился с заданием, обидно"
- Вы молодцы ребята, мне до вас далеко - сказал Тамриэль - Скай, мне очень понравилась твоя иллюзия, так реалистично...
Тамриэль взмахнул рукой и из неоткуда появился красивый букет цветов, переливающихся на солнце всеми цветами радуги. он подхватил букет и протянул его Скай.
- я больше люблю работать не с изменением протранства, а создавать его, поэтому прими этот букет в знак моего восхищения...
Алгуир
"Ну у меня и иллюзия получилась.... Даже сравнивать нельзя с остольными!"-занялся самокритикой Алгуир.-"Да уж....надо подтягиваться!
Следующей иллюзией Алгуир выбрал дерево. Но не просто дерево, а живое дерево - энта.

Огромный исполинских размеров дуб, пустивший корни в самую глубь земли за многие столетия. Ветви накрывающие весь двор. Большие глаза, которые могли показаться складками коры. Рот похожий на дупло, но формы овала рассеченного пополам И все время повторяющий : "Кхрум...Хрум хрум...уухррр...мне..хрр. очень... понравился..хруммм кхрум... урок магии."

На этот раз иллюзия удалась на славу. В центре двора стояло огромное дерево постоянно повторяющиеся слова.
Алгуир посмотрел на окружающих
-Ну как?-произнес он.
Черон
- Отлично! - воскликнул Черон, приглядываясь к творению Алгуира с разных сторон. - В нем чувствуется настоящая мощь и сила Лесов, бесконечно текущее Время... Но мой тебе совет - постарайся вкладывать в иллюзию как можно больше человеческого. Ведь чтобы картина была по-настоящему живой, ее нужно творить душой и сердцем, а не только потоками Силы.

Вспомни искусство живописи. Любой ребенок может нарисовать небо, но только у настоящего мастера оно получится, словно живое. Так же и с магией. На иллюзию на самом деле требуется не столько сила, сколько тонкость, мастерство и глубина ощущения. Представь себе века, проносящиеся подобно годам - рушатся империи, рассыпаются дворцы, состариваются и умирают миллионы людей - и лишь Энт остается живым. Тебе нужно неторопливое спокойствие - вспомни Землю, детьми котороя являются все леса. Ее монолитность, истерзанное морщинами лицо, которое изменяется за целые тысячелетия...

- Извини, я отвлекся, - быстро прервался Черон. - Наверняка сейчас Учитель объяснит нам все, что мы должны знать...
Akela
Кор внимательно слушал Черона. Этот маг знал о чем говорит. Кор всегда творил иллюзии с какой-то конкретной целью - отвлечь, спрятать, обмануть, подсказать... Но это не было искусством, таким как у Скай или у Черона... Его иллюзия - просто картинка, пусть и подвижная, но в ней нет жизни... Ну чтож, никогда не поздно научиться делать и это... Он снова закрыл глаза и сосредоточился. На этот раз ему нужна была не просто картинка - ему нужен был образ.

Цветок возник в сознании мгновенно, как будто никуда и не исчезал. Но теперь, Кор не просто рисовал его, он заставлял образ оживать... Легкое дыхание ветерка, который едва колышет лепестки... Капельки росы на лепестках... Ласковое касание утренних лучей солнца... Земля, обнимающая тонкие корешки... Свежесть и радость бутона, тянущегося к свету... Дивный аромат... Ровная зелень листочков... Яркий свет пламени... Все лишнее, наносное покинуло образ, оставляя только прекрасный цветок. Только один цветок и ничего кроме...

Кор не знал сколько времени он потратил, но когда он открыл глаза - тот самый образ стоял перед ним. Магир чуть пошатнулся - такая иллюзия отняла у него слишком много сил. Ведь сейчас он не пользовался никакими стихиями, вкладывая в эту иллюзию свои эмоции и свою душу. И теперь он жадно впитывал окружающую его энергию: ярость ветра, свет солнца, стойкость земли...
Нигель
"Попробуй еще раз создать иллюзию,но на этот раз вложи в неё всю душу."-мысленно ответил дракон.
Рыцарь сосредоточился и представил картину того,что хотел воссоздать.Недалеко от дерева созданного Алгуиром появились солдаты идущие по двору,Нигель взглянул на шеренги рыцарей,чьи копья и латы сияли в лучах солнца,а знамя трепетало на ветру.Рыцари шли и напевали старинную Бретоннскую походную песню:

Друг за друга горой
Бретоннских рыцарей строй,
Латы на солнце блестят.
Там за рекой
Встретит нас бой,
Но звезды победу сулят.

Наш генерал
Смел да удал
И брат ему каждый солдат.
Хей! Не зевай!
Нам подпевай!
И поддержи ребят.

Чего нам робеть,
С чего нам не петь,
Если другом прикрыта спина?
Там круговерть,
Встретит нас смерть,
Но мы смело шагаем туда.

"Уже гораздо лучше."-мысленно похвалил рыцаря дракон.
"Спасибо,буду стараться."-прошептал рыцарь,а затем стал смотреть на иллюзии созданные Скай и Алгуиром.
"У тебя получился отличный единорог."-произнес рыцарь улыбнувшись Скай.
Хозяйка Болота
"Эх, куда мне до них?--думала Мара,--Вон какую красоту творят...А меня всего илшь на одну скудную третьесортную иллюзию хватило!"
Девушка собрала волю в кулак и встала с травы.Что поделать?Гордость не позволяла быть ей хуже кого-то.Хорошо это или плохо, но стимул придавало.Будто открылось второе дыхание...
Мара положила одну ладонь на другую, словно что-то держала в руках. На поляну опустился мрак.Княжна медленно опустила руку, что была сверху и на ее ладони очутился небольшой, распространяющий синеватый свет, шарик.Он разростался, меняя формы и цвета, после чего устремился в небо и вспыхнул.В следующее мгновенье взорам студиозов представилось звездное небо и две луны: белая и синяя.Они кружили по небосводу.Казалось, эти небесные светила живут своей жизнью...Их чарующий танец продолжался несколько минут,затем луны столкнулись и поляну залило солнечным светом.
Вот теперь Маре стало по-настоящему дурно!Голова закружилась и сознание оставило ее.
Akela
Иллюзия впечатляла... Интересно чья? Кор присмотрелся. Надо же, это Мара... А она талантлива... Кор хотел подбодрить её, но тут княжна побледнела, судорожно схватила ртом воздух и начала падать. Кор метнулся к ней.
- Нельзя же так!

"Выложилась... Энергетическое истощение... Ну зачем же до такого доводить..."

Руки действовали совершенно автоматически, рефлекторно. Как хорошо, что сегодня фляжка с киалем была у него на поясе. Он буквально сорвал крышку и, приподняв голову девушки, влил ей в рот несколько глотков напитка. Теперь магия... Он бросил фляжку и положил одну руку на лоб Мары, а вторую на солнечное сплетение.
Вокруг его рук зажглось неяркое сияние - магир отдавал свою энергию девушке. Небольшими порциями, понемногу, с перерывами, чтобы не вызвать отторжения и шока... Дыхание Мары стало ровнее, бледность отступила с лица...

Магир с облегчением выдохнул. Она в обмороке, но теперь ей ничего не грозит...

Кор встал, руки чуть-чуть дрожжали. Магир подобрал фляжку. Удобная все-таки вещь эти походные фляжки - вода из них просто так не проливается. В данном случае была не вода, но сути это не меняло. Кор с удовольствием сделал несколько глотков чудесного напитка...
Нигель
Нигель почуствовал концентрацию магической силы,обернувшись рыцарь увидел Мару вставшую с травы,именно вокруг неё концентрировалась та сила.Нигель с интересом стал наблюдать,что будет делать Мара.Девушка положила одну ладонь на другую, словно что-то держала в руках. На поляну опустился мрак.Нигель видел как Мара медленно опустила руку, что была сверху и на ее ладони очутился небольшой, распространяющий синеватый свет, шарик.Он разростался, меняя формы и цвета, после чего устремился в небо и вспыхнул.В следующее мгновенье взору Нигеля и других студентов представилось звездное небо и две луны: белая и синяя.Они кружили по небосводу.Казалось, эти небесные светила живут своей жизнью...Их чарующий танец продолжался несколько минут,затем луны столкнулись и поляну залило солнечным светом.Повернувшись обратно к девушки рыцарь увидел,что сознание оставило её и она сейчас у падет на траву.
Но во время подхвотивший её Кор не дал Маре упасть.Рыцарь подошёл к магиру.
"Все ли с ней в порядке и помощь тебе не нужна."-спросил подошедший рыцарь у Кора державщего Мару.
Trey
Трей решил сделать ещё одну иллюзию, но её точно все заметят, думал Трей разговаривая с Кори и соединяя руки через саблю.
Синие волны, красные ветры, серые горы, чёрных ночей. Вы прогремите в луг загляните, пусть свет заглянет прямо во двор. Пусть горы встанут, камни поднимут и горы взойдут. А ветры пусть дунут, и красный огонь, синие волны которые станут лишь, если я встречу две белых руки. И чёрные ночи пускай не исчезнут, а сразу придут.Горы появились как ниоткуда, потом появилось море, потом сильный ветер, а вскоре двор был похож на снежную Арктику.
Хозяйка Болота
...Она видела маму.Молодую, красивую.Давно Мара не могла вспомнить ее лица,а вот теперь оно всплыло в памяти девушки...Нет, это было реально!Мама что-то говорила ей о том,как им вместе будет хорошо и весело.Но внезапно все начало исчезать.Черты маминого лица медленно таяли...
Девушка открыла глаза.Перед собой она увидела взволнованное лицо Кора.Странно, но сейчас Мара чувствовала себя намного лучше, чем до обморока.Она попыталась встать, но голова опять закружилась, поэтому пришлось снова опуститься на траву.Княжна сжала руку магира.
--Кор...У меня получилось...А твой цветочек!Он такой...Это ты меня привел в чувство,да?
В голове все перемешалось, но с каждым мгновением становилось лучше.
Тэриэл
"Нужно что-то ещё"- думал Тамриэль" думай , думай... ага, вот оно"

Тамрэль сосредоточился и представил себе небольшого лиса, обсалютно белого, с двумя хвостами, но ростом не больше маленькой собачки.
В тот же миг лис появился перед ним.
Тамриэль улыбнулся-"Пока не плохо, но нужно ещё и вдохнуть в него жизнь."
Тамриэль сосредоточился ещё сильнее...
И вот лис уже бегал по поляне пытаясь поймать разноцветных бабочек, которые кружились над цветами, вдруг появившимися ниоткуда своим зубастым ртом, при этом звонко лаял.
В этот момент Тамриэль почувствовал, что что-то произошло. Он закрепил Иллюзию так, что бы она не исчезла без его приказа и обернулся.
Его взору предстала следующая картина: Девушка, как ему показалость эльфийка, лежала на руках у молодого человека, похоже без сознания, рядом стоял рыцарь и спрашивал все ли с ней впорядке. Тамриэль подошел тоже и спросил
- Как она? сней все впорядке? -
Аннет Темная
Полуэльфийка не раз получала по чуть заостренным ушам, когда делала то, чего учитель не просил. Именно поэтому перед ней лежал волк с серебристой шерстью. Лежал неподвижно, безшумно, безжизненно, зато увидеть можно было каждую шерстинку, каждую линию на его черном носе. Аннет села на свой плащ, скрестила ноги, подперла голову кулачком, упершись локтем в колено, и принялась играть с иллюзорными шариками. Каждый был с ладонь в диаметре, а внутри переливались копии всех иллюзий, сотворенных учениками. Аннет тяжко вздохнула и развеяла шарики, оставив только волка.
Akela
- Все нормально, - ответил Кор подошедшим Нигелю и Тамриэлю. - Просто не рассчитала силы.

Кор помог Маре подняться с травы и отдал фляжку.
- Пей, - строгим голосом сказал он. Выдержал паузу. - Нельзя же так, - продолжал он уже мягче. - Ты же полностью выложилась. Тебе еще предстоит научиться контролировать свои заклятия, иначе ты можешь отдать слишком много энергии. Тогда обморок - это самое меньшее, что тебе грозит.

Он порывисто обнял девушку.
- Как же ты меня напугала, - ласково прошептал он ей. - Тебе лучше пойти отдохнуть. Сон тебе сейчас совсем не лишний...
Хозяйка Болота
Мара долго смотрела на Кора.Происходящее вокруг не имеет значения, когда рядом он.И недавний обморок казался сейчас всего-лишь маленькой давней неприятностью.Губы девушки коснулись его щеки.
--Как хорошо, что ты рядом...Я в норме.Посижу в сторонке, посмотрю.Не хочу пропускать ничего.Для меня это очень важно.
Aves
Авес открыл рот...
" Вот это здорово, иллюзия в иллюзии... Впечатляет..."- Сказал Авес Аннет, в его голосе чувствовалось уважение к полуэльфийке.
Авес присел на корточки, чтобы рассмотреть волка,"И волк , как настоящий... кажеться вот вот встанет..."
Аннет Темная
Аннет только усмехнулась:
- Ничего особенного.... Ведь я не творила то, что внутри, только "сделала слепок", если можно так выразиться. И вообще, я этого не делала, - она подмигнула Авесу.
- А волк.... ну не знаю, что тебе кажется.... - она подняла глаза к небу, а волк взглянул в глаза юноши и моргнул, но через секунду иллюзия вернулась к своему изначальному виду.
Aves
"Ловко... - раздалось у Авеса в голове - и ты не стой остолоп, покажи, что - нибудь. Только не меня снова, а то мне уже начинает казаться, что ты совершенно неоригинален."
-"Ну раз делаем иллюзии сказочных созданий то, вот что..." пробормотал Авес. Рядом с Авесом стала появляться Тень, постепенно она приобретала образ Медведя, но именно образ, это был сумеречный Медведь, такого можно было увидеть только если во сне, но не наяву, стоя на задних лапах он был выше Авеса.
Медведь опустился на передние лапы. Он был похож настоящего но что - то в нём было от не от мира сего,( но в том и была задумка... Не копия, а создание собственного Разума...)
Казалось Медведь о чём - то размышляет, потом создание Разума плюхнулось филейной частью на траву... Медведь больше не выглядел страшным и опасным, скорее даже наоборот. Он с умилением на морде смотрел на волка.
Эфраим
Эфраим тихо посмеиваясь сидел в своей беседки с уже остывшим отваром.Илюзии были у каждого индивидуальны и довольно забавными.Наверняка эльфу это понравится.
Вампир обдумывал их предстоящий урок.Он переговорил с Алеварой и они решили устроить ученикам небольшое испытание.Ему было бы интересно посмотреть как студиозусы справятся с заданием.
Выйдя из своего укромного местечка Эфраим отправился подготовить всё необходимое для проведения смледущей тренировки.
Йоанна
Вокруг было шумно и весело, воздух дрожал и звенел от непрерывно сменяющих друг друга видений. Демонесса ненадолго отвлеклась, разглядывая творения других учеников. Пусть иллюзия - всего лишь яркая картинка, но каждая картина - кусочек души автора, а узнать окружающих поближе никогда не бывает лишним...
Вдоволь налюбовавшись, Йо пожала своими узкими плечами, затем слегка неуверенно оглянулась по сторонам. Она не была уверена, что у нее получится то, что она задумала..

... Смеющаяся золотоволосая девушка в длинном белом платье. На голове у нее венок из ярко-зеленых листьев и золотых цветов. Глаза сияют радостью и восторгом, движения легкие, быстрые, в каждом из них любопытство и интерес...
Внезапно что-то происходит. Лицо ее становится серьезным с ноткой печали и грусти, она садится и обхватывает колени руками. Затем отворачивается. Когда она встает видно, что она изменилась - платье на ней ярко-красное, фигура более округлая, движения плавные, замедленные... Это уже не девушка, а зрелая женщина. Она что-то прижимает к груди, будто хочет уберечь от всего остального мира. Это новорожденное дитя - маленький грудной младенец. Женщина настороженно смотрит вокруг, готовая убить каждого, кто осмелится сделать что-либо ей или ее ребенку, и лишь когда она останавливает взгляд на своем малыше, глаза ее наполняются неизбывной нежностью.
Но так происходит недолго. По невероятно красивому прежде лицу пробегает змеистая сеть морщин, кожа желтеет, истончается, обтягивает лицо и руки, красное платье стремительно темнеет, пока не превращается в черный саван. Седые волосы старухи развеваются на невидимом ветру. Ее рот скалится в беззуьой ухмылке, она предостерегающе поднимает костлявый палец и растворяется в тишине...
... Но остается дитя. Дитя, которое слишком быстро становится смеющейся золотоволосой девушкой в длинном белом платье...


Демонесса обессиленно провела рукой по лбу. В голове шумело. Слишком многое отдала она на воплощение Великой Тройственной и Единой...
Trey
Это было только начало. Трей посмотрел на кусок Австралии, после чего хлопнул в ладоши и закрыл глаза. Потихоньку кусок стал расти и расти и вдруг вся площадь, где они занимались, стала похожа на Австралию. Свежий мороз наверняка почуяли все! Горы были видны, а река была как настоящая, но всё это была лишь иллюзия. Трей вытер рукавом слёзы и, улыбнувшись, вспомнил Серую деревню.
Sidhe
Учитель внимательно наблюдал за действиями учеников : кто-то создавал пейзажи когда-либо увиденных мест, кто-то воспроизводил события из своего прошлого, кто-то изменял окружающую местность, кто-то изменял себя... И у каждого, в большей или меньшей степени, получалось, что приятно удивило эльфа, а у кого-то и вовсе был талант. Оставалось лишь дать несколько рекомендаций тому, кто действительно в них нуждался.

Эльф неуловимо быстрыми движениями длинных пальцев начертил в воздухе замысловатый узор и что-то тихо напел. Через мгновение вокруг места, где остался невидимый след, заметались зеленоватые линии, вылетающие прямо из кристалла на посохе Солондаара. Они, как мазки кисти художника, накладывались на эскиз, оставленый ловкими пальцами эльфа, делая узор видимым. Узором оказалась крошечная фигурка пикси, которая, когда последняя линия заняла свое место, звонко рассмеявшись, взлетела над площадкой, рассыпая сверкающую пыльцу с крыльев. Будто привлекая внимание и без того смотрящих на неё учеников, она описала над поляной несколько головокружительных кульбитов и, подлетая к каждой созданной иллюзии, забирала из них Искру - основу иллюзии - и складывала в маленькую, размером с ноготь, корзинку. Закончив процедуру, пикси, снова засмеявшись как весенний ручеёк, влетела в одно из верхних окон Академии.
- Не удивляйтесь, это для архива. - Пояснил эльф, глядя на недоумеващие лица волшебников. - Полагаю, мы достаточно поработали с иллюзиями. - Взмахом руки он развеял эфемерные изображения.
- Хочу сказать, что я доволен. Вы все приложили усилия и добились успеха, а это говорит о вашей целеустремленности и настойчивости.
- Теперь настало время для критики...
Солондаар мысленно прокрутил список учеников, вспоминая нужные имена.
- Мара, присядьте. - Около девушки появилось изящное плетеное кресло. - Ваше творение заслуживает похвалы, но вы отдаете слишком много энергии для такого простого заклятия. Вам не стоит так напрягаться, попробуйте в следующий раз расслабиться и позволить энергии течь через вас свободно.
- Нигель, я понял, что у вас получаются иллюзии, но все же стоит поработать над четкостью образа. Просто попробуйте более ясно представить себе будущее изображение, мысленно представьте все его детали и мысленно, опять же, опишите, как вы эти детали рисуете с помощью магии.
- Трей, насколько я понял, вы получаете энергию от общения с духами, так почему бы вам не попробовать построить свои мысли таким образом, чтобы дух вас понял и помог в сотворении заклинания. Той же иллюзии, к примеру...
Trey
Учитель, я это делаю с помощью духа, и она помогает мне!! Просто я никогда не делал иллюзии, поэтому я, сделал мой родной край - Трей удивился ведь его иллюзия была очень красива и правдоподобно. Трей положил саблю в ножны и, создав Кори в состояние, дух бесплотный отправил её в амулет. Ветер залетел в камень, после чего Трей встал с поляны и подошел ко всем ученикам.
Хозяйка Болота
Девушка присела в кресло и улыбнулась.
--Благодарю, учитель!В будущем постараюсь следовать вашим советам.Как говорят мудрецы Дальних земель, умный человек учится на своих ошибках, а глупый повторяет чужие.И пусть моя ошибка станет уроком не только для меня, но и для остальных студиозов.Хотя, многие из них столь искуссны в магии, что этот урок будет для них всего-лишь маленьким напоминанием о собственных оплошностях.
YuS Gregorian
(Цитата): - Извени, но сейчас в лес пойти не получится, начинается урок Магии, YuS, ты идешь на занятие, нехорошо опаздывать.
С этими словами Тамриэль закрыл глаза, сконцентрировался и перенёс себя и YuSa во двор Академии где уже сидели другие ученики. по пути Тамриэль ещё успел переодется: на нем был потертый дорожный плащь черного цвета, и любимая шляпа скрывающая лицо. Он поздоровался с учителем и сел рядом с остальными учиниками.
-----------------------------------------------
Попав во двор Академии YuS огляделся, как он понял здесь были все студиозы.
YuS заметил, что Тамриэль поприветствовал эльфа в дорогих одеждах и сел рядом с другими учениками. По всей видимости эльф был учителем магии, поэтому YuS незамедлительно поклонился ему и сел рядом с Тамриэлем.
-"Меня зовут Солондаар Аустордин, я буду вашим учителем магии"...- YuS только и успел услышать эти слова, как кто-то с хлопаньем крыльев сел к нему на плечо и клюнул его в голову.
- Ай...- тихо произнес YuS, и обратил свой взор на плечо, это был Призрак. Видимо ворон не смог переместица вместе с ними и ему пришлось искать место занятий самостоятельно.
-"Демоны семи морей, ты что, совсем уже про меня забыл! В твоей голове хоть что нибудь осталось? С того момента как ты переступил порог этого заведения с твоего лица не сходит улыбка маленького ребенка, которому подарили первый кинжал"- прошумело в голове юноши.Ворон был немного расстроен и это было понятно, ведь YuS и вправду чуть было не забыл про него.
- Извени Призрак, я виноват, давай обсудим это позже.
-" Извени Призрак..."- напыщенно передрознил юношу ворон. - " Что значит позже..."- проктическе прогремело в голове у YuSa.
- Слушай, Призрак, я же извенился, не мешай, а то я прослушаю учителя и не выполню задание!- выругался YuS.
-"Да ты уже его прослушал."- усмехнулся ворон.
YuS огляделся, и вправду, все студиозы уже были заняты своим делом. По всей видемости севодняшним заданием были илюзии. YuS был не селен в них и поэтому решил удалица.
- Ладно пернатый, пошли найдем мистера Смита, ведь он должен вроде показать нам нашу комнату....
-------------------------------------------------------------------------
После того как YuS накормил Призрака и вымылся, он достал из рюкзака белую рубаху и черный костюм, подаренный ему матерью - (черный педжак с воротником в виде стоечки на спине которого были вышеты серебрянными нитками два переплетенных дракона и черные штаны)- окуратно встехнул вещи, разгладил складки и оделся. Вместо походных сапог он одел элегантные полуботинки на невысоком каблуке с заостренным носом отделанным тонким серебристым металлом на котором был выграверован извилистый узор. Зачесав свои темно-пепельные волосы назад YuS посмотрел на ворона, тот сидел у окна и смотрел на солнце.
- Ну что мой друг, как тебе здесь? А то может ты считаешь, что мы зря сюда пришли?
-" Ну то что мне здесь делать нечего, это точно, а вот тебе непомишалобы здесь кой чему поучиться."- ответил ворон и перетел на спинку стула, стоявшего возле входной двери.
- Да ладно, я думаю здесь и для тебя что нибудь найдеца.- усмехнулся YuS. - Ты мне лучше скажи, ты помнишь те небольшие магические сферы, которые позволяли нам связываться с торговццем Зани из Альсарии?
-"Ну помню, а что?"- удивился Призрак.
- Они у нас еще остались? А то надо кое перед кем извеница... - ответил YuS и посмотрел на ворона.
-"А-а!"- понимающе протенул ворон. -"Ну поройся в своем рюкзаке, одна сфера вроде оставалась."
И вправду, в рюкзаке остовалась еще одна сфера.
Уже через каких-то 15минут YuS уже стоял возле дверей в кабинет Алевары. На его левом плече сидел ворон. В руках YuS держал прекрастный букет из 23 белых роз, которые были совсем как живые, на их лепестках все еще лежали капли росы, а аромат был такой, что создовалось впечетление, буд-то ты прямо сейчас стоишь на лугах Альсарии.
YuS сделал глубокий вдох и постучал в дверь... biggrin.gif
Makiliar
В ворота зашел человек. Одет он был в сапоги из мягкой кожи с толстым слоем дорожной пыли. За отворотом правого сапога был засунут нож с деревянной ручкой. Мускулистые ноги обтягивали штаны из грубой, но прочной ткани. За отворотами потертой коженной курточки виднелась белая рубашка. На широких плечах был, накинут запыленный плащ, сквозь дорожную пыль различался зеленный цвет. За правым плечом торчала неказистая рукоятка меча. Лицо человека было молодое, но его немного портил цепкий и колючий взгляд цвета стали. Лицо обрамляла копна длинных черных волос обрезанных не ровно, видимо мечем или кинжалом. Он шел по алее к замку академии, с интересом рассматривая парк. Для него все было интересно. Ибо память была стерта, он впитывал мир как губка воду. Имя или точнее прозвище было Makiliar, его он получил от деревенского знахаря, который выходил его. Его обнаружили деревенские жители возвращавшиеся с ярмарки. Они успели довести его деревни, ибо ранения были его смертельны. Знахарь на теле насчитал много ран как от холодного оружия, так и от магии. После того как он пришел в себя, обнаружилось, что он ничего не помнит о себе. Он прижился в деревни у знахаря. В стычках с деревенскими обнаружил, что не плохо владеет рукопашным боем. А так же и холодным оружием, это умение проявилось когда он отражал вместе с деревенскими атаки разбойников на саму деревню и на караваны, которые отправляли на ярмарку. Выходивший его знахарь обнаружил у него дар использовать Силу и научил всему, что знал. Однажды на одной из ярмарок он столкнулся с одним знахарем, который видит прошлое и будущие. Makiliar захотел увидеть прошлое. И вдруг знахарь зашолся таким криком, что переполошил всех окружающих и рванул от Makiliar-а, да так что его он не смог догнать. Заинтригованный этим он и отправился путешествовать, как в поисках приключений, так и поисках прошлого. И вот дорога привела его к стенам Академии. Подойдя к дверям он постучал.
Нигель
Нигель очень внимательно слушал советы учителя.
- Нигель, я понял, что у вас получаются иллюзии, но все же стоит поработать над четкостью образа. Просто попробуйте более ясно представить себе будущее изображение, мысленно представьте все его детали и мысленно, опять же, опишите, как вы эти детали рисуете с помощью магии.
"Я буду стараться учитель и спасибо за хороший совет."-произнес рыцарь поклонившись Соландару,затем вернулся к другим ученикам и стал ждать нового задания.
Alevara
-Войдите, - послышался звонкий голос из-за двери, которая с легким скрипом начала открываться на встречу посетителя.
Директор стояла у распахнутого окна и держала на руках сову со свертком.

Двери Академии распахнулись перед новым учеником. Мистер Смит как всегда подтянутый и серьезный поздоровался с Makiliarом:
- Приветствую в нашем заведении. Вы еще можете успеть на урок по волшебству, или может быть, желаете отдохнуть с дороги?
Akela
Кор раскинулся на траве и блаженствовал. Этот урок забрал у него намного больше сил, чем сам магир намеревался отдать. Но сейчас это стало неважным. Главное - он кое-чему научился, а значит все было не зря... Думать о чем-либо или делать что-нибудь не хотелось совершенно... Лежать вот так на мягкой траве, под теплыми лучами, вдыхать лесные ароматы, приносимые легким летним ветерком... Кор прикрыл глаза, наблюдая за миром сквозь неплотно сомкнутые ресницы... Как же здесь хорошо... "Хоть бы следующее занятие подольше не начиналось", - лениво подумал он.
Нигель
Нигель присел на траву рядом с отдыхающим Кором, рыцарь стянул с головы алый берет,который Нигелю подарили поври,затем взял фляжку с прохладной водой и с наслаждение отпил пару глотков.Нигель повернулся к Кору и предложил ему по пить прохладной воды из своей фляжки.
"Кор будешь пить?"-сказал Нигель протягивая магиру фляжку.
Черон
Черон недоуменно огляделся. Неужто это все? Помнится, когда он подвизался в Пограничье у Тотланта в магическом искусстве (тот волшебник хоть и не великий, но опыта у него - на зависть Времени), придворный колдун гонял нерадивого ученика от забора и до обеда. Творить груши, а потом их есть... - Черон прикрыл глаза и улыбнулся про себя. Сколько он потом прогонял противную едкую горечь в горле - терпким ежевичным вином, которое любят в Пограничном Королевстве...
Впрочем, это былое. Займемся нынешним.
Судя по всему, учитель был настроен занятие окончить, дав полезные советы некоторым из учеников.
Легким универсальным движением брови, "беркут" ликвидировал наведенную иллюзию Касситерида (рушить мороки вообще гораздо проще, чем их строить - правда, это относится только к своим %)), и принялся медленно и спокойно плести что-то еще. В неторопливо плывущей нити заклятия были видны формулы воплощения и Хаоса, свободы и контроля. Столь разные по значению, сейчас они сливались в одно - пока было непонятно, во что...
Хозяйка Болота
Отдых.Никгода не понимаешь настоящего значения этого слова до тех пор, пока действительно не устанешь.
Раньше Мара уставала лишь от бесконечных балов, занятий по верховой езде, по теории государственного управления и прочих пафосных и не слишком выматывающих занятий.Хотя, не будем кривить душой, результат это все дало неплохой!Доказательством этого является сама княжна.При том, что была она мила и недурна (многие говорят, что даже красива!), девушка была достаточно умна, красноречива,прекрасно образована,а ее бойкости и несносному характеру позавидовал бы любой забияка!Хорошо это или плохо--судите сами.
Недостаток у нее был один, но очень существенный.Княжна была очень недоверчива.С самого детства окружали ее лаской и заботой, любовью и теплом.Но все это было ненастоящим.Няньки в глубине души ненавидели ее за то, что их дети не на месте Мары.Отец был всегда занят, мать умерла давно, а подруги то и дело подкладывали песок в туфли перед балом.
Обрести ее доверие было очень сложно, но тот, кому это удалось бы узнал бы абсолютно другую Мару: нежную, романтичную, сентиментальную и очень одинокую...Такого человека она и встретила в Академии...
Тот,кто считает, что жизнь княжны беззаботна, абсолютно прав!Но счасливой ее назвать никак нельзя.
Сейчас Мара была действительно уставшей.Она сидела скамье в саду и, закрыв глаза, слушала ветер.Эта легкая слабость во всем теле и легкий ветерок, играющий ее волосами, сейчас какзались для нее наивысшим счастьем.Потому, что она свободна.Потому, что тут она не княжна.Просто Мара.Просто одна из многих...
Усталость уходила, сменяясь обычным счастьем.Тем счастьем, которое не де дано испытать княжне, но которое греет сердце простой девушке.
Тэриэл
Посл занятия Тамрэль решил передохнуть и устроился под тенью дерева неподалеку от остальных студиозов. Тамри улыбался. " давно я не вспоминал о Джине, очень давно.." - говорил он сам себе. "Но почему именно здесь и сейчас я о ней вспомнил? Хотя сейчас это неважно, важно то Тамри, что у тебя с утра во рту небыло маковой росинки, а позавтракать ты, соня, неуспел, и что же ты теперь будешь делать?" Тамри хитро улыбнулся и достал из походной сумки пару пресных дорожных лепёшек, да кусок сыра.
Это конечно не лакомство, но по опыту Тамриэль знал, что лучше уж дорожные лепёшки, чем ничего. Пережевав холодные лепешки с сыром и запив их прозрачной родниковой водой из фляги, Тамриэль блаженно развалился на траве и для восполнения затраченых на иллюзию сил решил немного вздремнуть.
Как показала практика, напрасно.
Буквально через десять минут Тамриэль вскочил весь в холодном поту. Ему опять снился поединок с вампиром на Чертовой Горе, где он чудом уцелел.
" Мда... Вот тебе и вздремнул... "- подумал Тамриэль и громко вздохнул.
- Кстати , а когда начнется следующее занятие? - спросил он подходя к остальным
Akela
- Кор будешь пить?

- Спасибо, Нигель, я не хочу. - ответил магир рыцарю. - Не беспокойся, когда начнется следующий урок, нас позовут, - отвечая на вопрос Тамриэля, Кор позволил себе чуть-чуть усмехнуться.
"Валяться на траве, разумеется, очень прияно, но нужно и меру знать". Кор одним движением поднялся. Посмотрел на остальных студизисов - Черон плел какое-то заклятие, Мара отдыхала, остальные занимались своими делами. Не найдя себе другого занятия, Кор решил понаблюдать за волшбой Черона - он уже понял, что это очень сильный маг, а у сильных всегда можно чему-нибудь научиться...
Нигель
Рыцарь убрал свою фляжку и стал терпиливо ждал когда начнется следующий урок.Нигель посмотрел вокруг.Черон сотворял какое-то заклинание,Мара отдыхала,Тамриэль изнывал от безделья,а остальные занимались своими делами.
"Что скучно?"-раздался в голове рыцаря веселый голос дракона.
"Совсем нет,мы просто ждем начала следующего урока."-тихо произнес Нигель одевая на голову волшебный алый берет.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.