Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Nirika
- Привет. С удовольствием принимаю твое приглашение.
По правде говоря она уже чуть продрогла. ведь Нирика была одета не для похода, а в черный прогулочный костюм и лишь длинный пурпурный плащ ее согревал. Она прошла к костру с Тамриэлем.
- Этот поход полная неожиданность для меня. Впрочем как и все происходящее.- сказала она Тамриэлю когда они подошли к огню. - И какой маршрут запланирован?
Она присела и протянула руки к огню.
Akela
- Я еще не умираю, милая, - Кор заставил себя улыбнуться. - Не думаю, чтобы нам пришлось далеко идти - уже вечер. Вряд ли Эфраим задумал ночной поход, значит вскоре он объявит привал.

Магир взял девушку за руку и они вместе пошли той же дорогой, что и остальные. Как же приятно чувствовать тепло её ладони в своей. Магир расслабился... Тем не менее, шаг его оставался ровным и четким - магир умел экономить силы при ходьбе. Ему, привыкшему к долгим переходам, приходилось подстраиваться под княжну, но это даже радовало - есть возможность подольше побыть с ней наедине...

Вскоре они вошли в подлесок и кроны деревьев заслонили остатки солнечных лучей. Идти дальше стало просто опасно - можно наткнуться на ветку или запнуться о корень. Кора это не особенно волновало - он прекрасно видел в темноте, благодаря подарку Лэа, но вот Мара... Понимая, что дальше идти можно только при свете, магир зажег небольшой светящийся шар, который поплыл перед ними, освещая тропинку. В его свете было видно, как магир закусил губу, а его глаза почернели настолько, что уже стало невозможным различить зрачок. А может это только так казалось в неровном свете магического "светлячка"...

Вскоре они вышли на полянку, посреди которой горел большой костер, а вокруг костра собрались остальные студиозисы. Кор тут же погасил "светляка" и подошел к свободному месту около костра. Ночь обещала быть теплой, но Кор с наслаждением подставил свои ладони потоку тепла, впитывая его... Через несколько минут, он уже доставал из рюкзака несколько кусков мяса и, также как остальные, начал поджаривать их, нанизав на шампур. Вообще-то шашлык готовят на углях, но магир слишком проголодался, чтобы думать об этом. И так сойдет.
Valiant (Благородный )
Снова прошли целые сутки... Снова наступил вечер, заставляя глаза Драго светится бледным оттенком..... Он лежал на траве и отдыхал. Никак не мог привыкнуть к ощущению, что его оружия нет с ним рядом.
- Тара, как ты думаешь где сейчас он, я имею ввиду мой Топор... Не думаю, что скоро его увижу, если вообще увижу...
Наступила ночь... Звезды высыполи на небо и освещая землю, вызывали у война приятное ощущение спокойствия и одухотворенности...Он не замечал никого вокруг погрузившись полностью в себя. Закинув за голову руки он наслаждался Вечностью.. Тара положила голову на пузо хозяину, словно бы говоря: "Как я тебя понимаю...."
Aves
" Слушай, почему все всегда используют магию, а ты Брат редко пользуешся своими Силами?
" Понимаешь ли , Брат Дракон, Я не должен рассчитывать только на Свет и Тьму, на те Силы которые даны мне, нужно уметь если , что и самому руками поработать. ТЫ же сам говорил не, чтобы я зря не игрался с Силами, настоящий маг не бравирует Силой.
" Да, но ты так говоришь, а сам иногда нет и покажешь Силы."
" Я человек, Брат, не дракон, не рассудительный как ты..."
Вот такой мысленный разговор вёл Авес с драконом. Нигель почему - то молчал...
Скукота... Авес пошёл к озеру.
Хозяйка Болота
Тревога в сердце Мары все росла и росла,но девушка запрещала себе думать о чем-то плохом.Кор не стал бы ей врать...А может,и слукавил..Скорее всего...Но она рядом, и Эфраим рядом.Если случится что...Нет!Ничего не случится!
Лес.Опасно ночью находиться в лесу,но тот, кому посчастливилось слушать шорох листьев, вдыхать эти запахи и наблюдать за звездами, взобравшись на самую верхушку дерева, никогда не забудет этого!
Мара никогда не была в лесу ночью.Леса в Дальних землях встречаются только на севере, но разве их можно сравнить с этим?Нет.
Косте не столько согревал, сколько давал свет и создавал особую атмосферу.Будто все сидящие у огня давно знакомы.
Княжна присела на бревно.Танец огня привлек ее внимание и девушка не могла оторвать взгляд от языков пламени.
Йоанна
Наступала ночь. Вопреки ее подозрением, пока что поход оборачивался вполне милой прогулкой на природе. Что ж, замечательно...
Учитель Эфраим наконец появился, но не один. Рядом с ним стояла слегка смущенная девушка - новенькая... Йо с удивлением отметила, что происходящее напоминает ей еще ее первую школу: стоило в группе появиться кому-нибудь новому, его сразу окружали, засыпали вопросами, знакомились... Все мы большие дети, думала демонесса, приветливо маша рукой Нирике. Все...
... А ведь она почти забыла это ощущение - поляна, смыкающиеся темной стеной вокруг тени деревьев, большой костер, искры, уходящие далеко-далеко в бархатную синь неба... Не хватало только песен, может быть поэтому треск сухих поленьев казался почти оглушительным... Впрочем, уходя никто наверное и не подумал захватить с собой какой-либо музыкальный инструмент - а зачем?
Демонесса придвинулась поближе к огню. Она с улыбкой подумала, что сейчас в ней просыпается то самое чувство, которое обычно помогало ей не просто накинуть на себя иллюзию человека или эльфа, а стать им. Любить чужое ей небо, лес, цветы... Слишком уж это по-эльфийски - любоваться не самим огнем, а поляной, ночью, тишиной, звездами...
Задумавшись, Йоанна внезапно поняла, что почти пропустила фразу своего собеседника. Дело даже не в том, что это было вопиющим нарушением Правил Общения, просто ей нравился Черон, как человек, с которым можно говорить.
- Извини? - Она вскинула глаза и смущенно улыбнулась. - Мой народ... Мой дом... Это очень далеко отсюда. Подожди...
Йо быстро нагнулась вперед и зачерпнула немного огня из общего костра. Пламя тихо играло между ее пальцев, и вслед за ее рассказом внутри него вспыхивали и сменяли друг друга причудливые огненные тени... Тени ее дома.
- Мы живем глубоко под землей, глубже самых низких гномьих царств... Там все совсем не так, как здесь. Вокруг только огонь и камень. Это очень красиво... Жаль, что ты никогда не сможешь там побывать - вряд ли там может выжить кто-нибудь, кроме нас. Разве что драконы, но драконам нечего у нас делать. Говорят, давным-давно мы пришли из Сердца Мира, но никто не знает, так ли это на самом деле... Первое время мы мирно жили в своих подземных городах, но некоторым этого оказалось недостаточно. Они стали искать путь Наверх. Конечно, первые смельчаки погибли - они просто не могли выжить в холоде Верхнего Мира. Но энтузиазма это не отбавляло - находились все новые и новые герои... Некоторым удалось подняться по вулканам, спустя некоторое время мы даже обнаружили, что Наверху тоже бывает огонь и можно жить, используя его энергию... Это довольно сложно технически объяснить, да и не в этом дело - главная беда поджидала нас впереди. Верхние расы не приняли нас. Они убили первых из моего народа, кто смог прийти к ним - и прийти с миром. Нас захлестнула месть - мы поднимались Наверх, тысячи гибли в бессмысленных войнах... Когда мы образумились, нас осталось слишком мало. Тогда и была придумана иная форма борьбы - использование Иллюзий. Редкие диверсанты с неузнаваемо измененным обликом засылались наверх, стравливали Верхние народы друг с другом... Так продолжается и до сих пор. Не знаю, имеет ли это смысл. Меня например растили в уверенности, что кровожадные боги Верхних хотят, чтобы весь мир принадлежал Верхним целиком, жаждут нашей смерти... Позже я поняла, что Верхние уверены в том же с точностью до наоборот. Смешно наверное...
Демонесса медленно сжала кулак и огонь исчез.
Эфраим
Эфраим тихо сидел и наслаждался окружающей природой.Ему здесь нравилось, не зря он искал такое место несколько дней к ряду.Он вспомнил как сам бывало раньше отправлялся в походы с друзьями.Как сидели они у костра.Как точно так же готовили шашлыки и запивали всё это вином.Как бренчала до самого утра гитара в руках Гальса...
Вампир качнул головой гоня старые воспоминания прочь.Давно умерли его друзья.Давно сломалась и рассыпалась в прах гитара Гальса.Давно погас костёр горевший в душе Эфраима.
Вампир смотрел на костёр и в его глазах отражалось пляшущее пламя.Ему было немного грустно, он скучал по прошедшим дням, но их не вернуть.И оставалось только надеется.На что?На будущее, на то что будут ещё такие вечера у костра, что ещё когда-нибудь он услышит бренчание гитары по ночам, что когда-нибудь вновь загорится потухшее пламя.
Aves
Авес смотрел на водную гладь.
Вечер кажеться, что всё живое ложиться спать, но это не так. Начали свою незатейливую песню кузнечики, сова вылетела на охоту, некоторые ночные животные тоже вышли из - своих берлог. Авес присел , и стал прислушиваться к звукам ночи. Он не боялся Ночи, он восхищался ею, как и Днём. Интересная музыка получаеться у природы, человек не может так, ибо эта Музыка не подвластна человеку.
Но зато ему подвластна музыка души. Авес закрыл глаза, тихая прекрасная мелодия стала появляться казалось бы из путоты, но она шла из Души. Это была флейта. Она не заглушала музвку Природы, а только переводила на свой лад.
Trey
Давайте споём что ли - Сказал Трей вставая и отряхивая себя от земли. – Так чтобы такое придумать, а придумал вот песня средневековья:
Владыка Рохана
Из крепости тёмной утром бессветным
сын Тенгела выступил с войском и свитой;
вскоре он прибыл к дворцу Эдораса:
мглою окутано злато чертога,
древнего дома правителей Марки.
Там он простился с вольным народом,
троном своим и святыми местами,
где пировал он, бывало, покуда
свет не померк. Но минуло то время.
Мчался король. Страх оставил он сзади,
а впереди поджидала судьбина.
Клятву свящённую он не нарушил,
выполнил всё. По стопам Теодена
Всадники мчались к востоку и к югу
через паоля, и леса, и болота --
шесть тысяч копий во Всеград могучий,
град королевский под Миндоллуином,
огнём окружённый, врагом осаждённый.
Мчались вперёд по велению рока, --
всадник и конь. Темнота приняла их,
звуки копыт в тишине потонули...
Так донесли до нас древние песни.
Nirika
Этим вечером пламя души объединило их. Каждый поудобней устроился у очага и просто наслаждался. Кто-то вел оживленные беседы, кто-то любовался танцем огня, а кто-то углубился в свои мысли...
Но это сейчас не самое главное. Важнее то, что они все здесь и всместе. Незримая паутина судеб вырисовывала новые узоры. Собравшимся не известно, что ждет их впереди. Это даже сама судьба еще не решила. Она лишь переплела их линии жизни, оставив обширное поле деятельности Случаю и Фортуне.
На поляне было мирно, но не тихо. И этот гомон ничуть не злил духов леса. Они были рады видеть полные жизненной энергии души. Да и звезды на небе не прятались за облака, а красовались своим чистым и ярким сиянием.

Нирика сидела вместе со своими новыми друзьями у огня. Ее порадовал теплый прием. Мысли стали потихоньку укладываться. Она этим вечером больще слушала, нежели говорила. Это понятно, в первые дни инстинктивно ведеш себя осторожно, знакомишся и узнаешь всех, присматриваешся.
Девушка не ошущала опасность и поэтому отбросив все лишнии мысли расслабилась после дороги. Она прислушалась к ночному лесу...
Aves
К флейте скоро присоединилась лютня, а попозже и Природа поймав музыку души стала подпевать дерзкому человеку осмелившему перевести песнь Природы на свой лад добавив свою Душу в неё.
Авес ощутил восторг , когда услышал неизвестные нему, но мелодичные звуки, это и была Природа во всей её красоте, ненавязчивости, и заботе. Авес чувствовал как ветерок играет с его волосами, как будто кто - то гладил его по голове, как гладит мама.
Авес растворился в звуках музыки.
Nirika
... со стороны озера доносилиась чудесная музыка. Это были не просто пустые нота, а музыка природы и души. Она жила, растворяла в себе и звала... Завораживала своей простотой и совершенностью.
Valiant (Благородный )
- Да, музыка действительно успокаивает, ты не находишь Тара?...
Львица что-то пробурчала себе под нос. Драго льшь рассмеялся про себя - Да что-что, а поспать моя кошка любит, впрочем я тоже сейчас не прочь вздремнуть...
Но не суждено было этому случится.
Талисман на груди у Война вдруг запульсировал....
- Мама?
- Сын мой, я недолго могу разговаривать с тобой.... Мой дух недолго может держатся в этом артефакте... Но все же не зря я тебе оставила его. Знай, что твой отец следит за тобой внимательно и пристально, и ищет новую возможность снова пробудить в тебе твою Темную сущность...
- Но...
- Молчи... У нас мало времени. Ты немедленно должен отправится на восток... Там ты найдешь свой топор... Тебе идти недалеко. Ты поймешь сам, где это...
Талисман умолк. Улучив момент, пока никто на него не смотрел, Драго скрылся во тьме, оставив кошку сопеть на травке... Приближалась полночь - время загадок, когда просыпаются неведомые силы, и злые им противостоящие, охраняющие миры... Воин заметил впереди что-то вроде храма, который парил невысоко над землей. По рунам у входа он заметил, что сюда войти могут только Драконы, или существа с их кровью.
Внутри обнаружился просторный зал с несколькими отверстиями в потолке. Ощущалось, что это помещение древнее, но здесь как будто присутствовал кто-то, как будто некий дух следил за войном.
Полночь вступила в свои прова... Только воин заметил что-то вроде алтаря на нем было выгровировано: "Дракон, пожертвуй кровь и звезды подарят желанное.." Воин понял эту надпись, открыл одну из своих ран и обильно оропил алтарь своей кровью... После... Алтарь будто бы ожил. Его руны, освещенные зведным светом из ниш в потолке отделились от пьедестала и закружились над ним в таинственном танце... Вспышка яркого слепящего света... и волна магической энергии неизвестного происхождения отнесла Драго и он гулко ушибся о стену... После того как он очнулся от секундного шока, его взгляд невольно сам упал на алтарь.... Воин не поверил. Его топор."Значит мама все таки смогла..."- пронеслось у него в голове. Все еще пульсировавший от переполняющей его энергии, топор звал своего хозяина. Воин, подойдя к самому краю пъедестала, с трепетом сжел оружие в своей руке. Время остановилось на мгновение и он услышал голос:"Сын мой, не расставайся со своим оружьем. Теперь ты связан с ним своей кровью, и если рядом Топора не будет по какой-либо причине, и если в бою прольется твоя кровь, это оружие найдет тебя само где бы ты не был..." Голос умолк. Воин молча прижав топор к своей груди, вышел из таинственного храма. Обернувшись при возвращении в лагерь он заметил, что не том месте, где был храм лишь заросли сорняков да кустарников...
Черон
- Вот как... А мы, кем же мы только вас не выставляли перед собою! посланцы Ада, пришельцы из внешней тьмы - Криганы... - Черон словно пытался что-то сказать, но при всем усилии не мог подобрать подходящих слов, из-за чего его речь обиловала выразительными пропусками.
- Вот что значит, одно недоразумение так меняет судьбу народов, - криво усмехнувшись, он посмотрел в пламя костра и обнаружил, что прутик давно обуглился и истлел. Плевать. Почему-то его это волновало меньше всего.

- Послушай, а что ты собираешься делать теперь? Вернуться домой или остаться здесь?.. - спросил маг, и извинительно добавил. - Если лезу не в свое дело, так и скажи...
YuS Gregorian
Вернувшись от озера с котелком воды и парой рыбешек, YuS заметил, что Тамриэль уже развел костер, но это было не единственное, что изменилось...
В их компании появилась девушка. YuS пригляделся, раньше он ее не видел. Повсей видемости, это та самая новенькая- Nirika. Девушка сидела у костра и заворожонно слушала музыку, доносящуюся со стороны озера.
YuS поставил триногу и подвешал котелок над огнем.
- Эх, хорошая уха должна получица.- произнес он и подошел к девушке.
- Приве. Меня зовут YuS, аты наверное Nirika...- поинтересовался он и присел рядом.
Trey
Трей скучал с ним не кто не хотел болтать, вдруг зазвенел мобильный Оракул. Трей нажал на кнопку ответить и стал смотреть, кто и что ему написали – О нет, драка с Марти, и ещё на протяжении моего учения, так это в портале Саломанна, кори в амулет, ну пошли – Трей встал, сказал, что ему надо по делам и пошёл в глубь леса. Голоса птиц стихли после страшного голоса – Привет Хоро хоро, я рад с тобой познакомится, приступим.
-Приступим Кори дух бесплотный в саблю.
-Ну, ладно Корти в копьё.
-Ну ладно айсберг, – прохрипел Трей и, ударив саблей по земли устроил зимнее землетрясение.
-Атака Совиные крылья…….
Нигель
Нигель безмолвно стоял у края озера и завороженно слушал приятную музыку.Рыцарь приблизился к Авесу и сел рядом сним на берегу озера.
"Это чудесная музыка Авес,извини меня друг если я помешал тебе."-произнес рыцарь зачерпывая в руку немного прохладной озерной воды.
"Я хотел спросить тебя Авес о том,как называлось твое королевство о котором ты часто вспоминаешь.Это видать было процветающая страна,пока наверное на нее не напал враг?"-сказал рыцарь смотря на спокойную гладь озера.
Аннет Темная
Вампир полностью ушел в себя. Аннет чувствовала что-то странное исходящее от него. Болью она это назвать не могла... тоска? возможно. Скорее горечь по чему-то ушедшему с робкой надеждой, что это не навсегда. Ей очень захотелось обнять Эфраима за плечи, не говоря ни слова, просто побыть рядом с этим незнакомым человеком. Пусть он учитель, она уже поняла, что здесь вся разница между учителями и учениками существует лишь на словах. Но все-таки она как можно тише отошла от вампира, только мысль сорвалась с губ еле различимым шепотом-усмешкой:
- Алукард, я думала, не встречу равного тебе...
Аннет подошла к тем, кто еще остался у большого костра, и села прямо на землю, подстелив только полы своего плаща. Он был на столько широким, что если расправить его ткань, то рядом с девушкой могла бы уместиться парочка воинов.
Полуэльфийка тоже прислушалась к музыке, доносящейся с озера. Но сейчас она скорее выжидала, чем наслаждалась. Конечно же, музыка самой природы не могла не трогать ее сердца, но в такую ночь, в теплой компании, у потрескивающего костра, хотелось чего-то более человеческого, приземленного. На ее поясе висел матерчатый футляр, скрывающий блокфлейту, - единственная мелочь, которую Аннет носила с собой. Все остальное могли доставить ей ее файры.
Вот и сейчас она мысленно подозвала Менти с Брайтштормом и стала объяснять им задание:
- Мне нужна моя гитара. Помните ее?
- "образ Аннет играющей на гитаре в комнатке какой-то таверны"
- Где это находится?
- "образ перекрестка миров и площади порталов, рядом с которой стоит эта таверна"
- Отлично, - приободрила она питомцев. - Вы должны принести эту гитару.
- *образ как дракончики бережно берут гитару и исчезают в промежутке*
- Нет! Я же объясняла, что так делать нельзя. В Промежутке очень холодно. - затем она передала дракончикам образ, как они аккуратно заворачивают инструмент в одеяло и только после этого телепортируются обратно в лес Академии.
Дракончики воспроизвели образами всю последовательность действий и с тихим хлопком исчезли. Через несколько минут они вернулись, и вот уже возле девушки лежит ее шестиструнная подруга.
Makiliar
Остановившейся на поляне все стали обустраиваться, учитель отправил многих за хворостом. Сбросив рюкзак Makiliar с обнаженным мечем канул в чащобу. Вот и меч пригодился. wink.gif Лес поглотил его стремительно и бесшумно. Он шел сквозь лес впитывая звуки и запахи. Живность здесь была не пугана, тем самым предвещала хорошую охоту. cool.gif Когда он вернулся на поляну, солнце уже село. На поляне горели приветливые огоньки костерков и запах приготавлимой пищи стал наполнять поляну. К одному из костерков из вечерних сумерек вынырнул YuS с котелком воды и рыбой. Направившись за ним Makiliar подошел к костерку и рядом с ним свалил большую груду хвороста, достаточную, чтобы поддерживать огонь до утра. Среди сидевших возле костра сидела девушка, которую он раньше не видел. Наверное новенькая -подумал он. Склонив голову он представился
– Makiliar, бродяга без прошлого. Я как понимаю ты новенькая в Академии, будем знакомы.
Сказав это он присел возле костерка и достав из недр своего рюкзака точильный камень, стал вострить свой меч.
Akela
Тепло костра приятно разливалось по всему телу. Кор впитывал его, чувствуя как усталость отступает. Конечно, сон это не заменит, но сейчас большего и не нужно. Магир полностью расслабился, слушая восхитительную музыку. Она поразительно гармонировала с остальными звуками - шелестом листвы, журчанием воды, треском костра... Мясо уже подрумянилось и от него пошел невероятно аппетитный аромат - Эфраим знал толк в шашлыках. Приблизившись к Маре, Кор отдал ей шампур, сказав:
- Попробуй. Так вкусно, что пальчики оближешь... - а сам достал из рюкзака еще и стал готовить следующий...
Aves
Музыка замолчала, но природа продолжала петь.
" Моё королевство Нигель, находиться в другом мире... Он похож на это мир. Всё было как и в других мирах, монахи отшельники молились за грехи наши, служители Тьмы и Света делали своё дело, драконы и эльфы жили своею жизнью, редко вмешиваясь в нашу жизнь...
В 19 лет я стал королём. Но долго править мне было не суждено....
В наш мир пробралась другая смла, со своей логикой и со своими законами, чуждые и Свету и Тьме и Нейтралам. Хаос уничтожал или подчинял себе всех.
Тогда Свет и Тьма решились на один поступок, каждая Сила отдала мне частичку себя , чтобы я уничтожил Хаос.. Но кроме эльфов и драконов, да пару разумных служителей Света и Тьмы, никто не поддержал меня... Большинство служителей Тьмы не дверяли мне из - за частички Света во мне, и наоборот Свет не питал любви к другой части моих сил..." Авес усмехнулся" Я проиграл. Но Хаос не уничтожил меня, а заключил в свою Тюрьму, а которой нет времени... А мой Брат по Духу говорит что там прошло 5 столетий... "
Авес замолчал, он с ненавистью вспоминал об этих фанатиках... Ведь , если бы они поддержали его, поверили ему, всё пошло бы по другому....
Нигель
Нигель внимательно слушал рассказ Авеса,рыцарю было жаль парня который лишился практически всего из-за каких-то дурней не обладавших хоть частичкой доверия к тому,кто мог их спасти.Нигель безмолвно встал и поклонился бывшему королю,рыцарь снял с шеи цепочку с небольшим золотым кулоном в центре которого был небольшой светло-красный рубин и шесть магических рун вокруг него.
"Вот вазьми это Авес,я помагу тебе вернуть твое королевство.Этот кулон поможет тебе призвать меня и моих гвардейцев,тогда когда ты больше всего будешь нуждаться в надежном друге и в помоще,чтобы призвать меня Авес тебе надо произнести лишь эти магические слова."-сказал рыцарь одев цепочку с кулоном нашею Авесу и прошептал магические слова,которые слышал лишь один Авес.
Makiliar
Весело горел костер и вокруг метались причудливые тени. Уха понемногу поспевала. Небольшой ветерок гулял по поляне, смешивая запахи леса и еды. Makiliar взял на себя роль смотрителя за огнем. Он востря меч, следил за огнем и подкидывал в огонь хвороста, если это было необходимо. Спокойствие и беззаботность владели этой поляной. Немного стало свежеть (холодать). Все таки плохо, что у тебя нет памяти, не чего вспомнить не о чем погрустить или повеселиться. А в то же время иногда в этом единственное спасение, забыть все то, что видел или пережил. Закончив точить меч, Makiliar для развлечения стал творить иллюзии. Перед костерком то вздымались ввысь замки с причудливыми башенками, то простиралась степь колыхающихся зеленых трав, край которой убегал за горизонт, то у подножья костерка простирался океан с белыми барашками пены на волнах.
Valiant (Благородный )
Ночь продолжалась.... Но Драго все не было и не было... Кошка забеспокоилась. Принюхиваясь, она поднялась с травки и пошла по его следу. Вскоре она заметила как ее хозаин неторопливой прогуливающейся походкой возвращался откуда-то... Откуда, кошка могла только догадыватся. Зрачки ее расширились от удивления - он нес в руках свой топор.
- Что ж Тара, вот я и вернулся. Соскучилась, наверное.
Воин присел присел на корточки, приветствуя львицу... Она с громким урчанием стала терется о его руки....
- Ну ладно, ладно, подлиза. Со мной все впорядке.
Надо разведать местность в округе, а то как бы наши с тобой компаньйоны не потеряли бдительность со своими песнями...
С восточной стороны небес был заметен медленно удаляющийся храм, который растворялся в лунном и звезном свете. Воин и его спутница проводили взглядом удивительное зрелище... Кто-то из лагеря даже заметил призрачный силуэт таинственного строения, которое стояли и провожали, смотря в небо, Воин и львица....
Trey
Трей пролетел по земле, после чего хранительница Марти сделала свой финальный удар, удар сокола. Сова со всей скорости полетела на Трея который был беззащитный – Кори нам надо объединится на все 100% чтобы сделать этот удар готова, тогда начнём, Кори снежная радуга - Трей отскочил от удара Марти, после чего приставил саблю к своей груди и семь цветов радуги залетели в саблю, после чего Трей почти не мог её сдерживать «удар» Прокричал Трей и огромная энергия сбила сову и Марти потерял свой контроль над духом:
-Я победил, на этот раз, но ты не расстраивайся.
-Я проиграл, проиграл, я вышел из турнира.
-Да не плачь ты, вставай.
-О спасибо, ну ладно прощая, ты заслужил свою победу.
-Прощай – Трей вышел из поляны весь покрытый кровью, потом подошел к костру и упал, потеряв сознание.
Хозяйка Болота
Дрова в костре медленно сгорали.Языки пламени беспощадно пожирали сухие поленья.Мара не могла долго отровать взгляда от огня: в самой сердцевине костра рождались искры и, взмывая вверх, погибали.
"Такова и человеческая жизнь.--думала девушка.--Загорится, только лишь познает этот прекрасный мир--и тут же исчезатет во тьме, не в силах противоречить законам вечности...Но бывает так, что маленький огонек превращается в большой пожар.И пожар этот меняет законы бытия.Но случается это очень редко...Чаще всего искры просто гаснут."
Она наконец пересилила себя и перевела взгляд на Кора.
Забавно...Теперь его лицо, да и весь окружающий мир будто утопали в красных и желтых пятнах.Они исчезали и снова появлялись.Так бывает, когда долго смотришь на огонь...
Магир протянул Маре шампур с нанизанным на него мясом и сказал:
--Попробуй.Так вкусно, что пальчики оближешь...
Девушка улыбнулась и взяла шашлык.С самого утра у нее во рту не было даже маковой росинки!
--Восхитительно!--княжна попробовола кусочек.
Было действительно вкусно!Мара была готова поклясться, что ни один придворный повар не смог бы приготовить мясо так просто и так...с душой, что ли?
--Кор, ну просто...
Девушка осеклась.Она не знала, что сказать!Поэтому Мара просто приблизилась к магиру и поцеловала его в щеку.
Aves
" Спасибо, Нигель," . ответил Авес. "Я никогда не забуду этот момент. И если тебе нужна будет помощь мага или дракона( или и то и то) , то знай, я и мой Брат по Духу - Дракон всегда к твоим услугам. Я никогда не забываю помощь, и никогда не остаюсь в долгу.
Я чувствую, да и дракон видит, что ты не человек как я.
Я рассказал тебе полностью свою историю, расскажи полностью свою."
Авес с интересом смотрел на Нигеля, и ждал ответа.
Nirika
Вечер летел не заметно. Аромат поджаренного шашлыка окутал поляну... м-м-м... Ужин на свежем воздухе - что может быть лучше? Да тут еще и YuS уху готовил! Ну прямо мечта походного гурмана wink.gif
Нирика отдыхала у костра. Рядом присел задумчивый Makiliar. взявший на себя хлопоты по поддержания огня. Но потом он повеселел и начал для разнообразия творить иллюзии.
Музыка то утихала, то вновь,как прилив, набирала темп. И Вот ухо девушки уловило такие знакомые звуки... Она посмотрела туда - это была гитара. У Аннет в руках была гитара, она пока лишь пробежала пальцами по струнам проверяя хорошо ли та настроина.
Пламя костра ярко сияло и Нирике уже стало жарко у огня. Она решила пройтись до озера, что бы чуть остыть от пламени. Около озера были видны две фигуры. Ее не удивило то, что кто-то отошел от общей компании, каждый был свободен в своих поступках. Нирика отправилась к воде, в ту сторону где были те двое. Она не спеша шла к ним, осматривая все вокруг. Лунный свет делал окружаещий пейзаж каким-то нереальным.
Еще на опушке леса стоял воин со своей львицей. Он гладил кошечку и смотрел куда-то в даль. Девушка взлянула туда, но лишь заметила тающий в воздухе силуэт. Вот о чем она давно мечтала - это имень острое зрение. Интересно, что это было? Воттолько кажется еще кого-то не хватало? Да, юного шамана - Трея. Стоило ей об этом подумать, как с другой сороны леса вышел он и пройдя немного, рухнул у костра.
Aves
Авес резко обернулся и посмотрел на поляну, где горели костры. Все разбились по компаниям, но одна фигура лежала у костерка Трея... Трей! С ним что - то случилось! Авес подбежал к лежащемц без чувств Трею... Так, раны были не очень страшные, просто Трей где- то успел вымотаться до потери сознания. Надо было промыть его раны, чтобы в них не е попала инфекция. Авес подошёл к свему кострерку, взял котелок и быстрым шагом направился обратно к озеру.
Аннет Темная
Видимо помогать шаману никто не собирался, и Аннет ничего не оставалось, как опять выступить в роли сестры милосердия. Сходив к озеру, она принесла чашку воды, опустила в нее талисман в виде серебряной змеи и тихо прошептала:
Магия воды, магия сребра,
вылечусь так быстро,
как гибкая змея.
Были раны, кровь,
но сильна вода.
смоет даже боль,
освежит меня.

После этого она окропила водой раны Трэя. В общем все произошло как в заклинании, раны стали исчезать, словно смытые Силой. Конечно, Аннет могла и без слов все сделать, но очень не хотелось тратить магическую силу на всяких тут турнирщиков.
Aves
Когда Авес вернулся с котелком воды м с некоторыми лечебными травами в руках, было уже поздно....
" Вот всегда ты тормозишь! А вот использовал бы магию Света... Ну ладно,так наверное лучше , а то Свет и Тьма знают, что ы у тебя получилось...."( Грейфир всегда любил поиздеваться...)
" ТЫ знаешь, что зря тратить силу.. Но тут - ты прав..."
Нигель
Нигель видел упавшего у костра Трея и умчавшегося за водой Авеса,рыцарь заметил Аннет вернувшуюся раньше Авеса и уже работающию над Трем.Когда Аннет закончила,Нигель подошел к шаману и взвалил его на плечо,отнес туда где располагался его спальный мешок.Акуратно уложив Трея в спальник,который был недолеко от костра.Пускай отдахнет думал рыцарь возвращаясь к Авесу стоящему с полным воды котелком.
"Присаживайся Авес,я расскажу тебе свою историю."-сказал рыцарь сев у костра и стал подбрасывать хворост в огонь.
Trey
Трей открыл глаза, и посмотрел на свою рану, но её там не было. Трей ещё раз зажмурился и попытался встать. Голова болела, но почему турниры устраивают во время учёбы, думал Трей. Посмотрев на свой мобильный оракул трей улыбнулся « 2 победы из трёх, я почто прошёл первый этап турнира» шаман посмотрел вокруг после чего, пошёл к себе в угол, надел толстую куртку и пошёл ко всем – Привет, ребята, спасибо что помогли, никто случайно Кори не видел.
Аннет Темная
- Видела. У озера. С той стороны, где растут кувшинки, - сказала Аннет, возвращаясь на свое место у костра и указывая рукой направление. - Она испугана. Боится за тебя, Трэй.
- Надо было мне реагировать чуть помедленнее, - улыбнулась она уже Авесу, - тогда бы не пришлось вставать с насиженного места.
Наконец-то девушка добралась до гитары и заиграла мелодию, видимо хорошо знакомую ее файрам, потому что они очень скоро добавили свои голоса к гитарному аккомпанементу. Сыграв вступление Аннет запела. Не очень громко, чтобы никому не мешать, да и песня была не из крикливых....

Тьма-пелена
Растворился в черном розовый свет,
Hочь пришла, рассыпав в небе звезды.
Звон мечей сквозь сумрачный свет
Пишет твой путь на стекле.

Эхо под землей рисует твой сон,
Сердца стук вернет твои сомненья.
Ты поймешь, что ты обречен!
Злой рок, судьбы колесо.

Э-хей! Тьма-пелена
Мягко стелет, да жестко без вина!
Вдали от родной земли
За тобой придет она.

А когда придет рассвет,
И роса на траве смоет пот на лице,
Могучие руки повиснут плетьми,
И мрачное эхо утихнет на миг.

Ты задремлешь у костра.
Эта ночь за тобой и сейчас, как вчера,
Ты успеешь согреть искру сладкого сна,
Hо там, где ты есть воцарилась она!

Э-хей! Тьма-пелена
Мягко стелет, да жестко без вина!
Вдали от родной земли
За тобой придет она.
Хей! Тьма-пелена
Мягко стелет, да жестко без вина!
Вдали от родной земли
За тобой придет она......

Когда последний аккорд замер, Аннет посмотрела в самое сердце костра и чему-то грустно улыбнулась.
Черон
Тихая песня, звучавшая не столько на струнах гитары, сколько в душе Аннет, была услышана. Тихому перебору и шепчущим глухим словам пришли на помощь шорохи леса, треск искр и горящих костров, и шум ветра, вырвавшегося из своего убежища в горах на далеком востоке...

...А через несколько мгновений эту песню без слов услышали все. Щемящая сердце мелодия рванулась сквозь чистое ночное небо, наполняя звуком поляну...

Ветер-погонщик дальних видений
Кружит на древних медных кострах.
Новое эхо прежних сражений
Бродит на хрупких желтых листах.
Словно вино и закатная память
Пенится песней на жадных губах -
Дальних скитаний гремучая камедь
Слышится в горьких полынных ветрах...


Появившаяся из ночной прохлады песнь принесла с собой чувство тревоги. Нынешнее веселье уже завтра оборвется, и кто знает - кому будет суждено встретить свою смерть...
Завтра.
Trey
Спасибо - Трей быстро снял плащ и куртку и нырнул прохладную воду озера. Доплыв до кувшинок, он стал искать Кори. – Кори, кори ну ты где отвечай, это ты Кори?
-Не угадал Хоро хоро, это я Зик.
-Зик ты куда, дел Кори.
-А эту минутианку, а вот она – Зик хохоча, показал на камень где лежала Кори.
-Отпусти её.
-Отпущу когда я заберу твою душу, ты же бес хранителя никто.
-Заткнись!! У меня ещё есть пара приёмов, миннутианцы этих кувшинок помогите своей сестре. – За треем появились куча ярких огней, которые налетели на Зика, а тем временем Трей быстро подбежал к камню и, сделав очередное единение с Кори, налетел на Зика. Трей пускал только слабые удары пока Зик наконец-то исчез. Трей думал, что его личные разборки мешали всем ученикам, и учителям. Трей присел на камень, и тихо зарыдал.
Потом взял себя в руки позвал кори за собой, заморозил озеро, тем самым, создав тропинку и пошёл ко всем.
Valiant (Благородный )
Драго пол ночи провел, прочесывая окрестности вокруг лагеря...
Было темно, но он прекрасно ориентировался в вл тьме. Топор светился призрачным светом, показывая ему путь сквозь чащу....
Воин немного подустал и решил вернутся в лагерь. Костер догорал, многие уже откровенно клевали носом, насытившись шашлыком и насладившись мелодиями Гитары Аннет... Воин подошел к Нигелю и спросил, потрепав рыцаря по плечу:
- Не сменишь меня на посту? Я пока кое-что приготовлю, только никому не говори... Пусть остальные поймут, когда готово будет, Ладно?
Аннет Темная
Положив гитару так, чтобы было видно, что Аннет не против, если кто-нибудь возьмет инструмент, девушка закрыла глаза. Часть ее духа временно покинула тело. Рядом возник призрачный волк, чтобы не подпускать никого к Аннет, пока она не вернется.

Мысленный разговор с шаманом, а потом и астральное путешествие заняли довольно много времени. В отличие от других магий, которые она творила, в таких путешествиях полуэльфийка полагалась только на свои силы, а не на многочисленные источники, что были доступны ей. Поэтому когда девушка открыла глаза, выглядела она уставшей. Но не на столько уставшей, чтобы прибегать к крайним мерам, таким как поиск крови или трата драгоценного эликсира.
- Трэй, я все сделала. Как и договаривались..... Поживи спокойно, парень...
Призрачный волк слился с Аннет, а потом она стала медленно менять обличие. Она не была оборотнем, поэтому даже ее одежда магическим образом трансформировалась в новую сущность. Серебряная волчица окинула поляну взглядом в поисках места, где она могла бы спокойно отдохнуть.
Она всегда считала, что самые надежные союзники те, о которых ты меньше всего знаешь, потому что чем больше у тебя информации, тем большую опасность ты представляешь для людей. Следуя этой довольно рискованой логике, волчица свернулась в клубок рядом с Тамриэлем.
Trey
Спасибо - сказал Трей и, встав с земли, оглянулся и сказал «Я пойду спать, всем спокойной ночи» Трей положил саблю в ножны послал Кори в амулет и зашел в чащу. Мелкий костёр ещё немного горел, трей подкинул немного дровишек, выпил чай и, достав свой спальный мешок, лёг на него и заснул. На этот раз шаману снились его родина, серая деревня, и его сестра. Зик ни разу не появился. Спя трей улыбнулся и перевернулся на бок.
Нигель
Нигель кинул еще пару веток хвороста в огонь,после чего взглянул на Авеса и приняв свой истенный облик,начал рассказыва свою историю.Вскоре у костра сидел закованный в доспехи высокий,атлетического телосложения эльф с надетым на голову алым беретом.
"Родился я Авес 747 лет назад на одном из эльфийских островов в другом мире чем-то похожим на этот.На моем родном остраве были великолепные леса с чистыми родниками в которых была скрыта величественая крепость Гальтион,мой дом.Когда я родился Великий Союз уже больше тысячи лет сражался с Полчищами Тьмы,но ни одна сторона не могла осилить другую тем самым соблюдая шаткое равновесие в моем мире.С раннего детства меня обучали искусству сражаться,но я так же изучал письмо,литературу,деалекты других рас,кузнечное дело и многое другое.Когда мне испонелось 157 лет родился мой брат Рилант.Спустя 50 лет родились Элланиэль и Бильгарим мои брат и сестра,одни из лучших магов Высших эльфов.Вскоре мы с братом решили поступить на службу в армию Бретоннии,но наш отец воспративился этому.Он считал,что мы обязаны служить в армии Высших эльфов,а не растрачивать свои знания служа каким-то людишкам.Мы с Рилантом отказались от службы в войсках эльфов,тогда отец отрекся от нас и мы были вынуждены сесть на корабль и отправится к берегам Бретоннии.Там мы приняли человечиский облик и поступили на службу в разные отряды Бретоннской армии.Мы принимали участия в самых страшных битвах проходивших между Великим Союзом и Полчищами Тьмы.Самой страшной и раковой битвой для меня Авес была битва за Пустоши Калака,там сошлись две огромные армии готовый уничтожить друг друга или умереть пытаясь.В гуще той битвы и произошел тот случай изменивший всю мою жизнь,я и мои люди бились с орками теснившими наш правый фланг,когда ученики наших доблестных магов применили заклятие убившее их и многих воинов обеих армий.Из-за их заклятия за моей спиной открылся портал,куда меня толкнул один из орков.Так я и оказался здесь Авес."-закончил свою историю Нигель вновь приняв человеческий облик.
Тэриэл
Тамриэль не любил рыбу, никогда она ему не нравилась, но YuS решиле её приготовить, "Ладно, пусть готовит" подумал Тамри и вслух добавил,
- Пока уха варится я намерен немного пробежатся, Кто со мной? Наперегонки...
С Этими словами Его с ног до головы окутал непроницаемый туман, начал изменятся, а когда рассеялся, то перед костром стоял ухмыляющийся во всю пасть волк с серебряной шерстью. Человеческие глаза его посматривали, то на Yusа, то на сидящего рядом с ним Mikiliara. но внезапно его глаза расшилились и стали похожи на два огромных блюдца.
- Я чувствую запах крови... Там - сказал им волк и метнулся за деревья,через которые угадывалось присутствие небольшого озерка.
Пролетев как серая молния волк выскочил из-зи деревьев и увидел лежащего на земле Трея, которому уже оказали помощь и теперь он всав с земли отправился спать." Интересно, здесь всегда так?" подумал волк и прошел дальше.
- Что с ним? - спросил Тамри у Нирики, стоявшей неподалеку.
Девушка вскрикнула, ещё бы, ведь она и не могла знать что Тамриэль- оборотень.
- Тише ты! Неужели ты хочешь чтобы сюда сбежались все, включая учителя? Это я Тамриэль. Неузнала, неудивительно. Энору тамиге. - Сказал волк и его окутал сиреневый туман. Через секунду перед ней стоял Тамри и отряхивал свою шляпу.
Аннет Темная
Открыв один глаз, волчица проводила Тамриэля взглядом. "Ошибочка вышла,"- пронеслось в голове. Она свернулась в более плотный клубок и уткнулась носом в задние лапы. Есть ей совсем не хотелось, ведь она успела поохотиться перед походом. Этого хватит до следующего дня.
Подумав, она решила, что тут слишком много волков, к тому же серебряных.... Аннет сменила сущность на пантеру. Темная шкура быстрее согревалась от костра, и хорошее ночное зрение было очень кстати. Походу девушка пожалела, что ее третьей сущности нет здесь.
Так пантера и задремала, свернувшись темным комочком в сторонке.
Aves
" Такие эльфы, как ты Нигель, и поддержали меня... Слушай, а вот имя твоё... Тебя так назвали, или ты взял своё имя вместе с человеческим обличием?"
Авес бросил взгляд на Аннет которая была в облике одной из своих сущностей.
" Интересная она..."
Valiant (Благородный )
Когда все уснули, Драго потихоничку подобрался к костерку, достал из своей котомки особенный котелок, налил в него немного прозрачной жидкости из флакона, которай вытащил из-за пазухи, и поставил на огонь. Жидкость потихоньку стала приобретать синий оттенок. Воин достал свой топор и, закрыв глаза, держа топор над жидкостью, бормотал что-то себе под нос.. Руны на топоре засветились, начали приобретать цвет напитка. Он опустил топор, медленно, словно бы чего-то опасаясь отошел от котелка. А опасатся было чего... Чуть только воин отошел, с неба рухнул столб слепящего света, на который присутствующие не обратили абсолютно никакого внимания.. Они спали крепким и сладким сном... Напиток приобрел Ядреный темно-синий цвет и пульсировал в такт биения сердца Воина...
- Что ж, пора сделать последний штрих - проговорил Драго и подняв гитару Аннет стал петь старинную песнь Эльфов Астрала, настолько старинную, что эта песня приобрела особую энергетику, передаваясь из уст в уста на протяжении тысячелетий. Она пелась каждому кто пробовал напиток Сентинанья, что значит льющийся из душ...

Века, века с тобою Мой любимый друг,
Тык что же за вопрос ты спросишь,
Когда вкусишь напитка Сентинэнья вдруг,
И вскоре ты налить еще попросишь...

Песня была порою непонятна, поскольку в ней слова были настолько древние, что сейчас уже потеряли смысл но эти слова будут понятны, когда слушатели испробуют напитка... Его голос стал привлекать внимание...
Aves
Кто - то , А Авес с Нигелем не спали. Услышав песню, Авес повернул голову в сторону Драго, но подходить не стал... Он стал внимательно слушать песню, что он не понимал , ему обяснял дракон, но не всё понимал и дракон, ибо песня была Дреанее дракона эдак лет на 1000... Но общее значение песни Авес с помощью дракона понял.
Аннет Темная
Пантера проснулась чуть позже... Уже была глубокая ночь. Сначала она недоверчиво посмотрела на Арквена (так она всегда называла Валианта про себя), а потом принялась медленно прохаживаться по лагерю. Кошачьи лапы бесшумно ступали по лесной почве, гибкий хвост изредка касался боков. Сон пропал. Она сходила к озеру попить воды, вернулась, легла на прежднее место..... снова встала и, приняв облик девушки, взяла в руки уже оставленную воином гитару. В музыке, что она тихонько заиграла для себя и тех, кто не спит, слышались немного напряженные нотки, но большая часть смуты осталась все-таки в душе Аннет.

Поход уже не первый, Am C Dm
Но с вами я впервые, Am C G
Хотя мне не одной здесь Am G
Знакомиться пришлось. Am/Dm E

И как узнать кто верный,
А чьи здесь мысли злые,
Зачем судьба свела нас,
А не пустила врозь?

Но что-то изменилось...
Во мне или снаружи?
И что это за птица
забила вдруг крылом?

Та птица не из здешних.
Она вьет гнезда в душах.
И мы ее от века
доверием зовем.

Зачем она пришла к нам?
Ответить я не в силах.
Но без нее в походе нам
Не вынести б и дня...

А в чем измерить завтра,
В минутах или милях?
Но если вдруг на двор беда
то выручат друзья.....

Последние два куплета ей дались с каким-то трудом.... а на последнем слове голос дрогнул. Аннет замолчала и, завернув гитару в одеяло, ушла досыпать остатки ночи. На этот раз, против старой привычки, она спала в лесу в своем "человеческом" обличии, в нормальном спальнике.......
SkyDragoness
Скай, как обычно, непонятно почему все пропустила... Пришлось ей запускать заклятие поиска, тратить часть магической энергии, потом долго настраивать заклятие, чтобы понять, каким путем они шли... "Такхизис и Паладайн, что же я вечно попадаю в какие-то неприятности?" Поначалу, их путь был ей ясен, но в конце-концов, когда уже был не день, и даже не вечер, Скай призналась самой себе, что безнадежно заблудилась.
...Прошло еще часа два и Скай, неплохо видевшая в темноте, осознала, что ходит по кругу и вот этот здоровый дуб с вывороченными корнями видит уже не в первый раз...
Внезапно, до ее слуха донесся чей-то голос.. Девушка пела что-то о друзьях, о довери, аккомпанируя себе игрой на гитаре. Скай обрадовалась этому знаку и пошла на звуки мелодии... Внезапно, наступила тишина - лазурная снова не знала, куда идти. Но, видимо, Боги благоволили к ней - драконэсса чуть не наткнулась на спящую девушку... "Хорошо, что я ее не разбудила" - пронеслось в голове у Скай, она залезла на дерево неподалеку и стала ждать рассвета, надеясь, что девушка сможет ей что-нибудь сказать, насчет остальных студентов... В голове почему-то вертелись строчки - " Мы, драконы, расправим крылья,
Мы, драконы, свободный народ!
Но должны мы помнить поныне
Тех, кого ничто не вернет..."
Aves
Песня Аннет подействовала на Авеса.. Он вспомнил друзей которые , почти все погибли или от Хаоса или от времени... Конечно 5 столетий...
ТОлько может выжили Эльфы и некоторые из Нечисти...
Вдруг он увидел Скай появившуюся на их поляне!
"Эй, Скай! Давай к нам! Все другие похоже уже спят... "
Авес подбросил хворосту в костерок, и посмотрел на Нигеля, тот думал чём - то своём...
Valiant (Благородный )
Увидев, что Авес с Нигелем не спят, Драго полошел к друзьям.
- Здравствуйте. Вот увидел, что вы не спите. А вам хорошо бы поспать. Должны же вы как-то набратся сил? Вот выпейте это... Это поможет... Не знаю как но поможет... Вообще на каждого напиток дейтвует совершенно по-разному... Но хорошие сновидения вам обеспечены точно... - Сказал воин, сам отпивая из своей чашки.
Странно, но котелок и сам напиток оказались очень даже холодными, несмотря на то что были сняты только что с огня. Видимо даже огонь был не властен над этой субстанцией.
- Не знаю как вам, но Архивариусу напиток очень даже понравился. Выпейте, не пожалеете. Я уже раздал остальным. Только осторожно никакой враждебности... Он имеет собственное сознание и межет неадекватно принять ваши действия. Ну это так, к слову.
Йоанна
- Вот что значит, одно недоразумение так меняет судьбу народов... - Черон криво усмехнулся.
- Не мне судить... - пожала плечами Йо. - Так было в моем мире. Его истории слишком мало, чтобы делать какие-нибудь глобальные выводы. К тому же, кто знает, может в судьбе народов такие "недоразумения" прописаны задолго до их появления... А нам... нам остается только пытаться жить, запутавшись между своих судеб и предназначений...
И она замолчала столь же выразительно, как и ее собеседник.
Послушай, а что ты собираешься делать теперь? Вернуться домой или остаться здесь?.. - внезапно спросил он. - Если лезу не в свое дело, так и скажи...
- Почему же? - демонесса как-то странно улыбнулась. - В этом нет никакой тайны. Я и сама еще толком не знаю... предпочитаю не думать о том, что будет потом. Зачем тратить нервы заранее? Домой... - Йоанна опустила глаза - ... я вернуться не могу. Это долгая история, но я пренебрегла Правилами и подвергла опасности многих из моего народа исключительно из-за собственной глупости и лени. Так что скорее всего буду где-нибудь наемной убийцей, ассасином. Желающие убивать чужими руками всегда найдутся среди любой расы...
Через некоторое время демонесса обнаружила, что за разговорами и пением наступила глубокая ночь и у костра остались лишь немногие. Ее сегка удивило, что учитель даже не выставил часовых - конечно, вряд ли можно было опасаться чего-нибудь серьезного, но все-таки...
Тем временем к костру подоша новая фигура. Это была ни кто иная, как Скай. Драконэсса запомнилась Йо еще на уроке иллюзий, поэтому она приглашающе махнула рукой и освободила немного места у костра.
- Привет бодрствующей полуночнице! - после недавнего задумчивого настроения демонессе захотелось немного развеяться. - Присаживайся. Что-то все сегодня поют очень грустные и серьезные песни. А вот я хочу спеть песню о суровой женской доле. Пока никто не слышит!.. - демонесса ухмыльнулась и тихо, чтобы не перебудить лагерь, начала:

... У дальнего серо-зеленого моря,
Где чайки кричат вдалеке,
Исчезла цепочка следов у прибоя
На влажном и темном песке…

На берегу среди скал
Меня мой пират целовал.
Но Море не любит сладких грез -
И синеглазого корабль вдаль увез!

И он уплыл, подарив мне

Лишь чайную ложку морского песка,
Усеянного перламутром,
Лишь чайную ложку морского песка
Тем тихим весенним утром!

У края безбрежной Великой Пустыни,
Где пальмы уныло шумят,
Робкую пару следов тонких линий
Стер ветер давно с песка…

Там, у пустыни, в солнечный жар
Меня южанин обнимал.
Но Солнце не терпит пустой мечты –
Долг кареглазого увел в его дворцы!

И он ушел, мне оставив

Лишь чайную ложку сухого песка
Тонкого, бело-бесцветного,
Лишь чайную ложку сухого песка
Того знойного полдня летнего!

Под серым холодного Севера небом,
Где запах лугов пьянит,
Давно уж на старой дороге затоптаны
Следы от конских копыт…

В лесу, сквозь крики птичьих стай,
Рыцарь моим мне стать обещал.
Но Север не знает любви слепой –
Зеленоглазый мой вновь уезжает на бой!

И он ускакал, мне доверив

Лишь чайную ложку родного песка
С забытых захоронений,
Лишь чайную ложку родного песка
В тот печальный вечер осенний!

И спит пират на дне морском
Спокойным вечным сном…
Белеют в выжженной солнцем
Траве южанина кости…
И рыцарь устал и прилег отдохнуть
В свой старый фамильный склеп…

Но три чайные ложки простого песка,
Хоть мне одиноко и холодно очень,
Три чайные ложки простого песка
Согреют меня в мраке зимней ночи!


- Музыка и слова народные. - Пояснила Йоанна в конце. - Поэтому нет ни рифмы ни особой мелодики. Зато жизненно...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.