Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Хозяйка Болота
Девушка опустила глаза.Лунный свет падал ей на ладони и освещал кусочек металла.
--Спасибо, Драго я ценю твою заботу...
Мара сжала подарок в кулаке и положила в карман.Некоторое время они молчали.
--Ты случайно не видел Кора?--она посмотрела с надеждой и волнением на воина.--Ты ведь знаешь Кора?
Valiant (Благородный )
- Я... Я не знаю...он пропал еще до того как началась схватка... Вполне возможно мог и погибнуть в своей волчьей сущности... В гуще схватки мы могли и не заметить его... Слишком много вокруг было волков...
Он сжал ее пальцы еще сильнее, запечатлев на них свой пламенный поцелуй... Мара почувствовала бодрость и проххладу...
- Я вижу ты дрожишь, вот надень ,- воин снял свой теплый плащ и завернул плечи дувушки в него...
Нигель
Рыцарь-демон стоял и смотрел на горящие тела,как вдруг к нему подошел Трей и спросил:
– Ниг, я снял это с одного орка, ты знаешь, что это такое?
Нигель взглянул на чёрно-фиолетовый камень на золотой цепочке,который достал из кармана Трей.На мгновение глаза рыцаря-демона расширились от удивления.Нигель узнал этот камень,ведь когда-то камень пренадлежал великому магу Энхору.
"Этот камень называется "Оком Энхора" насколько я знаю он обладает тремя магическими свойствами:1)Он способен усиливать магические силы хозяина в несколько раз.2)Спомощью него ты можешь найти любой артефакт,любое существо,где бы они не были.3)Самое страшное свойство этого камня,он способен сосредотачивать в себе силы всех магических школ одновременно,чтобы использовать его третье свойство камень должен поглотить семь душ твоих врагов,он как бы заряжается ими когда ты убиваешь своих врагов.Когда он зарядится то каким-то образом сообщит тебе об этом,каким я незнаю.Спомощью его последнего свойства ты можешь убить любого противника,несмотря даже на всю его мощь и силу.Бериги этот артефакт Трей и откуда у простого орка на шее оказался столь мощный артефакт,как "Око Энхора."-закончил свою речь Нигель смотря,как огонь пожирает трупы мертвых врагов и размышлял над произошедшим.
Trey
Неужели? – Трей взял камень и одел себе на шею – Кори дух бесплотный в саблю – прокричал Шаман, делав очередное единение, вдруг камень засветился странным огнём, глаза Трея стали желтыми, а сам он подлетел на 2 метра. Трей спокойно приземлился назад и, повернувшись, сказал – Нигель, это правда я чувствую в себе силу, в два раза больше силу, Кори снежный удар – Сказал трей и в сабли засверкал огромный огонь, «Атака», прокричал Трей и мощная струя снега направилась в сторону дерева. Но струя на сломалась об дерево как прошлый раз, она разнесло его на дощечки. – Попробуем вторую способность – Трей закрыл глаза, а потом открыл и сказал – Выжившие существа отправились на северо-восток где-то через 2 часового пути они устроили привал – Трей улыбнулся Нигелю, а потом сказал – Теперь я с вами, я буду драться с вами – улыбка сменилась восторженным криком и Трей положил саблю в ножны.
Akela
Когда поднялась тревога, отдыхавший Кор быстро вскочил. Увы, но магических сил совершенно не осталось, поэтому пришлось полагаться только на честную сталь. Никакого правильного боя не получилось - никто не выдержал строя, хотя именно это и стоило сделать - цепь воинов с магами за спиной прорвать крайне сложно... Ну да ладно, магир рубился в одиночку, отражая попытки волков прорваться в лагерь... Удар, разворот, выпад - никаких финтов, никакой "красоты" - убей раньше чем убьют тебя, остальное неважно.

Воспользовавшись своими сверхвозможностями, остальные заставили противника отступить и Кор опустил меч, осматривая лагерь и своих товарищей: Черон, Трей, Йоанна, Нирика... А где Мара?? Мысль о девушке заставила его забыть обо всем остальном. Где же она может быть? По позвоночнику разлился мерзкий холодок страха - не за себя, за нее... Но это даже придало ему силы - быстро кинув заклятие, он помчался в её следам.

"Черное серебро!! Что же она делает в лесу? Хоть бы волки не достали её..." Проклятье! Девушки не было там куда след привел Кора! След оборвался, точнее был перебит волчьим следом. "Что же делать?" - лихорадочно соображал магир, - "Вернуться в лагерь? А если она попала в плен? Потеряю время... Крови нет, значит она не ранена. Как же я все-таки выложился, так некстати..."

Магир лихорадочно плел заклятие - ему нужно было увидеть девушку. Искать зеркало или воду не было времени, поэтому он решительно полоснул себя по ладони клинком - кровь тоже подходит для этого. По его руке растеклась лужица крови. Некоторое время ничего не происходило, затем поверхность крови посветлела и в ней не несколько мгновений отразился образ девушки. "Слава стихиям, она в лагере!"

Магир, даже не перевязав ладонь, помчался к лагерю. Мара стояла вместе с Валиантом. По всему было видно, что она очень испугана, но Кор почувствовал, как у него скала с души свалилась - она жива!! С ней все в порядке! Подбежав к девушке, Кор заключил её в объятия.
- Мара, милая, - только и смог прошептать он ей. В глазах магира сверкнули слезы...
Хозяйка Болота
--П..погибнуть?Нет...
Девушка медленно опустилась на землю.По щеке покатилась слеза, губы задрожали.
--Нет, этого не может быть!
Сердце Мары будто сжали тисками...У нее в голове не укладывалось, что такое может случиться!
--Нет, он не мертв.--немного спокойнее заключила княжна.--Он не мертв, я знаю.
За спиной послышался голос.Такой знакомый, такой дорогой...
-- Мара, милая...
Девушка обернулась.Перед ней стоял магир.
--Кор!--она обняла его крепко-крепко.--Не оставляй меня больше никогда, слышишь?Что это?Ты ранен?
Мара взяла руку магира и прижала к груди.
Аннет Темная
Валиант быстро пришел в себя (а уходил ли?) после падения и занялся успокоением Мары, появившейся на поляне. При упоминании о мужестве полуэльфийки она лишь сжала зубы и бросила на воина гневный взгляд.
Он увел княжну к озеру, какое-то время было спокойно..... пока Трэй не начал проверять силу своей новой игрушки. "На вас деревьями не напасешься,"- подумала Аннет, в то же время отмечая на сколько возросли силы шамана. Где-то за деревьями мелькнул силуэт, особенное зрение позволило девушке узнать в нем Кора.
- Кор здесь.... а теперь следующая загадка: где YuS со своей птичкой?
Вот отсутствие сего индивидуума ее немного взволновало. Самую малость, уж больно ей ворон понравился. Маги, которые здесь явно были, могли заметить, что девушка готовится к бою. Да, да... к бою. Которого впрочем может и не быть....
Йоанна
Демонесса устало подлетела к месту, очевидно служившему сборным пунктом их группы. По крайней мере, Аннет и Скай по мере сил помогали пострадавшим, да и Учитель был там... Остальные располагались вокруг.
Как только Йо коснулась земли, ее крылья рассыпались в воздухе яркими искрами и исчезли. Сама демонесса села, прислонившись спиной к большому камню и обхватила руками колени. Сейчас все вызывало у нее лишь раздражение - обычное состояние после сильного задействия Силы: Эфраим, который устроил им такую веселую прогулку, рыцарь, сидящий невдалеке, которому она явно не нравилась... Сил на удивление не было - то, что он сегодня ночью стал демоном, вызывало лишь почти безразличный интерес... Другой демон... Да! Йоанна поняла, что раздражает ее больше всего. Поведение того демона, который именовал себя Благородным. Возможно виной всему было отвратительное настроение, но Йо начала подозревать, что он из тех, что притягивают на себя неприятности. Они жаждут битвы - и битва находит их, пусть даже они сами и не осознают, что выполнение их подсознательных желаний далеко не случайно. А если он захочет поучаствовать в бою за спасение мира... Демонесса хмуро поморщилась. Здесь, в этом пространстве, где мысли и слова обретают почти физическое воплощение, это уж точно ни к чему хорошему не приведет. Вообще интересная мысль. Надо бы поделиться ей... но с кем? С Учителем? Но не посмеется ли он над ее страхами? И потом, после этой ночи, ее доверие к Эфраиму заметно уменьшилось. Уважение - осталось, но...
Трей? да, пожалуй можно... он поймет, наверное...
Демонесса оглянулась в поисках шамана и увидела его радостно беседующим с рыцарем. Желание делится с ним чем-нибудь сразу пропало.
Черон? Но он все еще был без сознания... наверное, ему тяжело пришлось...
Ну вот. Осталась она одна со своими страхами и подозрениями. Как всегда. Хотя нет... Судя по безумно радостному и благожелательному лицу Аннет, та тоже встречала грядущий день в замечательнейшем расположении духа. А уж взгляды, которые она иногда кидала в сторону Драго...
Йо улучила минутку, когда девушка оказалась свободна и тихо пересказала ей свою мысль. Ей интересна была чужая точка зрения на этот вопрос...
Нигель
Нигель услышал слова молодого шамана,посмотрев на радостного Трея рыцарь-демон улыбнулся ему.
"Что не терпится проверить его третье свойство."-сказал Нигель посмотрев на сияющего от радости шамана.
Вдруг Нигель-Архон услышал в своей голове тихие голоса звавщие его:"Приди к нам,мы ждем тебя.Не сопротивляйся нам мы все равно одолеем тебя.Подчинись нашей воле и стань одним из нас."Рыцарь-демон упал на колени рядом со стояшим Треем,при этом его бледное лицо исказила страшная гримаса боли.Голоса в сознание Нигеля-Архона становились все громче,рыцарь-демон отбросил свой клинок и схватился руками за голову,издав душераздирающий крик боли.
"Кто вы такие?Убирайтесь из моего сознания,оставте меня."-кричал рыцарь-демон стоя на коленях рядом с удивленным Треем.
Аннет Темная
Вернулась Йо. И хотя Аннет считала лесной пожар совсем лишним, она все-таки не могла не учесть, что демонесса - создание огня. Поэтому, когда та подошла к полуэльфийке поделиться своей мыслью, Аннет отнеслась к ней совершенно спокойно. Она вообще быстро успокаивалась.
- Ну если он и правда притягивает неприятности, то всего-то и надо что держаться от него подальше. В целом согласна с тобой, Йоанна. Нельзя так высоко ставить свои желания. Но мне еще надо поговорить с этим амбициозным шипо-крылом.... К тому же интересно, что скажет нам учитель. Ведь должен же он хоть что-то сказать!
Мда..... тяжело в учении, легко в бою....
Аннет наполовину вытащила катану из ножен, первый рассветный луч отразился от гравировки в виде змеи и больно ударил по глазам. Девушка резко отвернулась, зашипев, и спрятала клинок.
Внезапно Нигель упал на колени и стал кричать что-то непонятное. Ему явно было очень больно.
- Валиант! - Раздался над поляной твердый голос девушки. Она впервые повысила его за все время обучения здесь.
Нигель
Нигель-архон дико кричал рт не выносимой боли,а голоса становившиеся все громче не умолкали:"Подчинись нам и ты получишь невобразимую мощь.Выполни наш первый.Убей их всех.Убей,убей,убей..."Рыцарь-демона захлестывали силы подчинявшие его своей воле,которым рыцарь-демон не мог сопротивлятся.
"Помогите мне,пожалуйста,я не могу с этим справится..."-кричал Нигель-Архон поднимая голову и смотря на своих товарищей кроваво-красными глазами.
"Я больше не могу им сопротивлятся..."-прокричал рыцарь-демон резко встав и подобрав свой трехметровый клинок и бросился на своих товарищей.
Эфраим
Эфраим хмуро оглядел лагерь.Сегодня было ночь убийств и крови.Вампир не знал что погнало волков на них, но это ещё можно было обьяснить какими-то инстинктами, но присутствие зелёнокожих...Эфраиму оставалось только покачать головой.Нет, тут что-то не так.Вампир начал внимательно просматривать ментальный план леса.Какого-же было его удивление когда на восточной окраине он обнаружил след недавнего портала!Так вот откуда появились гоблины и прочие твари!Их сюда перебросили специально!Эфраим оглядел лагерь.Так, Черон, Скай, Валиант....
- Кор, Мара, Йо, Аннет!Подойдите-ка сюда!
Akela
Кор прижимал Мару к себе, чувствуя как сердце готово вырваться из груди.
- Прости меня, - шептал он, гладя красавицу по волосам. - Я больше не оставлю тебя. Никогда! Прости...
Он посмотрел на свою левую ладонь.
- Это мелочь, мне пришлось прибегнуть к одному заклинанию... - договорить Кор не успел, раздался голос учителя:
- Кор, Мара, Йо, Аннет! Подойдите-ка сюда!
Магир взял девушку за руку и они вместе подошли к Эфраиму.
- Да, учитель. Вы звали нас, - на этот раз Кор даже не пытался скрыть свою усталость.
Хозяйка Болота
Рождалось солнце.Оно ярко освещало поляну, будто не видело, что смерть совсем еще недавно властвовала здесь.
Кор был измотан.Мара понимала это.Бессоннная ночь давала о себе знать тяжестью в ногах, а уж после такого выброса Силы, который пришлось пережить магиру, это, наверное, трудно было перенести вдвойне!
Но главное, что он рядом.И все позади...Или нет?
Мара недоверчиво посмотрела на Эфраима.
--Господин учитель, как такое могло произойти?Вы ведь зачем-то нас сюда привели.И почему-то мы подверглись атаке.Вы понимаете, что я имею ввиду?Такое легко можно было предвидеть и предотвратить.
Нигель
Рыцарь-демон уже собирался ударить своим клинком Аннет,как вдруг в кучу голосов в сознание рыцаря вмешался совершенно спокойный,тихий голос,который стал заглушать другие голоса:"И ты убьешь своих друзей Нигель,позволишь подчинить себя?Не уже ли рыцарь Света так просто сдастся?Борись.Борись с ними."Нигель-Архон остановился и опустил свой клинок.Голоса умоляли его выполнить то,что они хотят,сулили ему несметные богатства,но рыцарь боролся с ними чувствуя,что некая сила помагает ему в этом.Голоса в сознание рыцаря стали медлено умолкать и вскоре исчезли.Лишь тот один голос произнес:"Ты справился.Ты отстоял свою веру,Нигель.Это твоя победа.Служи Свету и дальше, и помни,что Боги наблюдают за тобой."Нигель почувствовал как изменяется его облик и вскоре в центре лагеря стоял закованный в доспехи рыцарь в алом берете державший в руке глефу.
Trey
Нигель! – Трей подбежал уже к обычному рыцарю и положив свою руку ему на плечо сказал – Ты в порядке, Ниг, ну скажи что-нибудь. – Трей немного помахал другой рукой перед Нигелем после чего он окончательно пришёл в себя – Стой, я что-то чувствую, да отсюда недалеко есть пещера где лежат 10, да нет 15 волков, о нет, выжившие орки их убили, вот моё видение, 12 орков находятся в ближайшей пещере – Трей открыл глаза, я видел то что сказал нам надо убить их или они позовут на помощь, Кори дух бесплотный в саблю – Трей посмотрел на Нигеля и спросил – Ты со мной?
Nirika
Это было все так неожиданно!!! Потеряв бдительность и на время отвлекшись, она чуть не потяряла то, что только приобрела. У Нирики в душе было полное сметение. Ей было чуть неудобно перед окружающими, что она не смогла им помочь в этой ситуации. Но это пока, пока она еще слаба. Ей предстоит пройти обучение, и тогда она будет сильнее. Она всегда сможет прийти на выручку друзьям. Но зачем махать кулаками после драки? Лучше сделать то, что можеш - помочь тем кому нужна помощ.
Да и незачем оставаться в стороне. Нирика увидела Эфраима и остальных учеников. Она подошла и услышала вопрос Мары, который беспокоил и ее.
Аннет Темная
- С возвращением. - Аннет чуть улыбнулась рыцарю и распустила нити заклинания, приготовленного на случай, если Нигель не справится.
Наконец она подошла к вампиру.
- Извини... те..... что задержалась.
Она просто встала рядом с учителем. Девушка умела ждать, не задавая вопросов, и иногда это умение даже применялось на практике. Например, сейчас...
Бронзовый файр опустился на ее плечо. Его фасетчатые глаза стали оранжевыми от беспокойства и непрестанно вращались. Хозяйка тоже чувствовала, что-то не очень приятное....
Нигель
Ниегль поднял голову и с благодрностью посмотрел на Аннет.
"Спасибо,что помагла мне Аннет один я бы с этим не справился.Теперь мы с тобой вечные друзья,я никогда не забуду то,что ты сделала для меня и если тебе понадобится помощь зави."-сказал рыцарь кротко поклонившись девушке.
Нигель хотел подойти к мастеру Эфраиму и спросит не понадобится ли он ему,как вдруг услышал голос Трея стоящего за его спиной.
– Ты со мной?
"Я пойду с тобой Трей и помогу тебе добить оставшихся зеленошкурых."-сказал рыцарь по удобнее взяв глефу и пошёл с Треем к той самой пещере.
Trey
Убежав с Нигелем из лагеря незаметно они пошли по направлению Трея, трея вёл их 15 минут пока они, наконец, не увидели огромную яму в скале. Из пёщёры доносились звуки. Трей сделал единение и, показав рукой, зашёл в пещеру. Огромный костёр поглощал мёртвые тела волков. Несколько орков(6 орков) танцевали у костра остальные стояли охраной. Увидев рыцаря и шамана они схватили топоры и побежали к ним, остальные орки тоже отреагировали. 3 орка достали копьё из за спины и кинули в Нигеля. Трей заморозил их ударом, и они мёртво упали на землю, 1 орк прыгнул на Трея, но тот только сделал удар сосульки и нападавший взлетел верх с 5 сосульками в животе.
Тэриэл
- Энору тамиге - прохрипел волк и его окутал сиреневый туман...
Тамриэль отряхнулся, одел свою шляпу и подошел к остальным студиозам и учителю и сказал:
- Так что все же произошло, откуда все эти твари повылезали. Я может быть не виликий маг, но сдесь не надо быть экстрасенсом, чтобы догадатся, что их на нас попросту НАСЛАЛИ... Тогда встает следующий вопрос: КТО и ЗАЧЕМ... а так же сожем ли мы отразить следующюю атаку...
Нигель
Нигель легко увернулся от летящего в него копья и увидел как три орка превратились в лед, и упали на пол пещеры уже мертвыми. Рыцарь обернулся к Трею и увидел как тот нашпиговал одного орка 5 сосульками в живот.Так 4 готовы, значит осталось ещё 8 зеленошкурых.Два уцелевших орка дозорных бросились на рыцаря с поднятыми палашами в руках. Нигель блокировал их удары и сам на нес ответный удар одному из орков,нанеся ему удар сверху-вниз буквально разрубив голову орка как дыню.Первый противник был мертв, но второй был похоже осторожнее своего товарища и стал обходить рыцаря выжидая момент для атаке. Нигель не стал ждать пока орк атакует, а сам нанес молненосный удар твари по незащишенным ногам.Тварь дико заверищала от боли и Нигель просто проткнул глефой стояшего на коленях орка.Убив двух орков рыцарь приготовился драться с подходящими к ним с Треем ещё шесть орками.
Аннет Темная
Когда Нигель с Трэем быстро прошли мимо, Аннет смотрела в землю. Она подняла взгляд и обернулась, но лес уже сомкнулся за их спинами. Немного помолчав, она изрекла:
- И какого черта, интересно мне знать?
Тут подошел Тамриэль. Девушка машинально перевела небольшую часть энергии в целебную силу и направила ее на оборотня.
- Сможем, никуда не денемся, - спокойно ответила она на его последний вопрос. - Тамри, ты YuS'а не видел?
Аннет посмотрела ему в глаза, она даже не пыталась скрыть во взгляде легкую тревогу.
Trey
Трей посмотрел на 2 раздробленных орков и, схватив со всей силой меч, стал что-то говорить своему духу – Осталось всего 6, ну ладно Кори атака радуга – Семь цветов радуги залетели в саблю Трея, шаман стал всё копить и копит энергию пока, наконец, не сказал «удар» мощный удар радужной энергии полетело в 2 орков которым сразу же разрубили им головы, и они упали к ногам Трея. Шаман ударил голову нагой и прокричал «Снежный удар» Струя снега полетела в жирного орка, может даже это был тролль, он упал в костер, получив мощный удар в живот – Осталось только Трое.
Nirika
- Да и зачем им было нападать на нас? Вроде студенты не очень опасны, - она задала вопрос окружающим ,- Зачем каму-то потребовалось насылать их на нас? Вроде ничего особо ценного с собой не несем. Это ведь задумывался как учебных поход?
Тэриэл
- Вот и поучились, как ВЫЖИВАТЬ в ОБЫЧНОМ ТУР ПОХОДЕ... - невесело рассмеялся Тамриэль глядя на Нирику - но все живы, и это радует-
- Нет Аннет, я его не видел, во время драки я его упустил из виду, но не переживай, он взрослый мальчик, сам о себе позаботится - Сказал Тамри потирая ушибленное плечо, раны на нем затянулись, но он чувствовал легкую усталость.
- Мастер Эфраим, нам бы лучше собрать весь отряд вместе, так как вместе нас будет труднее победить, чем порознь...
Тамриэлю уже не казалось, что Эфраим был причастен к этому порталу из которого вырвалась нечисть, ведь если бы он решил их так проверить, зачем себя подвергать таким неприятностям, тем более зная о них заранее, непонятно." Ладно потом разберемся"
Эфраим
Вампир вздохнул.Нму не очень хотелось посвещать других в свои мысли и то что некоторые были заняты или куда-то ушли сыграло ему на руку.Достав из лежащего рядом рюкзака тубус с картой Эфраим показал её ученикам.
- Примерно вот здесь не так давно открылся довольно устойчивый и сильный потрал способный пропустить сквозь себя всю эту рать, - говоря всё это учитель показал примерное расположение на карте места открытия портала. - Я с ещё несколькими студиозусами отправлюсь туда, а те кто останутся будут ждать нас.Если вы забыли у нас тут раненый есть.
Ученики было заспорили, но под холодным взглядом Эфа примолкли.
- Аннет, Кор, Йо и Мара пойдут со мной.
Akela
Кор стиснул зубы. Да, портал это не шутка - видимо кто-то действительно хочет добраться до них. "Или до кого-то одного", - мелькнула мысль. Вспомнился портал во дворе академии, который они на пару с Чероном захлопнули... Неспроста все это, ох неспроста. Да и выбор учителя удивлял: Аннет и Йо опытные путешественницы, владеют неслабой магией, их действительно стоило взять. Он сам сейчас прилично измотан, от него толку будет немного. Мара... Похоже, её учитель берет только, чтобы она могла набраться опыта... Талант к магии у нее есть, но вот знаний и опыта... В раздумьях, Кор подошел к погасшему костру и подобрал свой рюкзак. Достал из него фляжку с киалем и плеснул немного эликсира на раненую ладонь. Рука непроизвольно дернулась от жжения. Зато кровь, понемногу сочившаяся из раны остановилась совершенно... Магир перевязал руку бинтом, также нашедшимся в рюкзаке - на исцеляющие заклятия сил не было совершенно. Отпил еще немного элксира, чтобы разогнать туман в голове. "К вечеру я буду просто никакой" - пришла в голову мысль при виде пробивающегося через ветви солнца. - "Все-таки две ночи без полноценного отдыха это сложно. Да еще с такой отдачей... Во фляжке осталась примерно треть... В крайнем случае хватит...".

Магир прицепил фляжку на пояс и вернулся к учителю, ожидавшему когда они соберутся.
- Я готов. Надеюсь мы обернемся до вечера, - произнес он, прикидывая по карте расстояние до портала...
Тэриэл
- А знаете, я вполне согласен с Эфраимом, нечего нам всем табуном тащится к порталу, они могут нас заметить и наслать новую тучу гоблинов и прочей нечисти... я остаюсь сдесь... - Сказал Тамриэль и повернувшись пошел к своему костру, у которого недавно так мирно сидели он YuS, Mikiliar, и Нирика, говорили кто о чем, смеялись...
" Не нравится мне все это... ой как не нравится, я носом чую неспроста это все... нужно подумать... Уход Альвары, причем поспешный, странно... неменее странный тур поход, заканчивающийся баталией, и, что ещё хуже я незнаю что делать, но уж сидеть сдесь и ждать пока Эфраим закроет портал, или новую толпу орков... НУ УЖ НЕТ.... так просто сидеть и ждать, тем более вчетвером? да классно ты придумал Эфраим, нечего сказать... половина Уходит с тобой, ещё несколько в одиночку сражаются в лесу... Я незнаю чем владеет Нирика, Черон изнеможден после битвы, еле на ногах держится, Скай... Скай ещё может помочь... ну а я?? Я побит как дворняга, ещё долго отлеживатся придется после такой взбучки, ну ничего, ничего, бывало и похуже..."
- Нирика, не составишь компанию, надо бы набрать целебных трав...- сказал Тамри обернувшись.
Nirika
- Ты прямо мои мысли читаеш Тамри. - улыбнулась Нирика.
Грусть отнимает силы, а они сейчас нужны. Поэтому лишняя улыбка не помешает. Она сегодня почти не пострадала и сил было много. И сидеть без дела не входило в ее планы.
- Травы для пострадавших и поднятия тонуса пригодятся. Этот день будет не из легких, беспокойная ночь еще скажется. Заодно будет возможность осмотреться.
"Хотя повторное нападение вряд ли будет. Сомневаюсь, что они успеют вернуться до темноты. И сидеть в неведении нет смысла. " - подумала Нирика.
Группа уходила на разведку, часть оставалась в лагере, а где еще двоих носит? Кажется она видела как Трей и Нигель пошли в лес, но они никому же ничего не сказали! Конечно они уже не маленькие, но в данной ситуации... Ладно, с ними пока вроде ничего не случилось ужасного. В этом она была уверена.
Она прихватила свою сумку и подошла к Тамриэлю.
Хозяйка Болота
-- Я готов. Надеюсь мы обернемся до вечера, - сказал Кор учителю.
Мара нервно закусила губу, решая, что делать, а потом решительно подошла к магиру.
--Ты никуда не пойдешь.
Из уст княжны эта фраза вырвалась как-то неуверенно, но по глазам девушки было видно, что она не отступит.
--Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось!
Valiant (Благородный )
"Любовь, любовь... что ты порою делаешь с человеком, да и не только с ним," - промелькнуло в голове у война, когда на личике его собеседницы внезапно исчезли слезы... Он понял, кто в это время стоял у него за спиной - Кор пришел за своей любимой. Мара резко поднялась с земли и побежала встречать его. Драго так и не оборачивался, стоя на берегу озера и наслаждаясь светом звезд. Сейчас его мысли ушли за пределы реальности. И только голоса удаляющейся пары напоминали о вечере, костре, битве... и слезах...
Воин чувствовал непонятную легкость, словно его отпустили из древнего заточения. " Да, люди, ваша жизнь коротка - ловите каждое ее мгновение и наслаждайтесь им, - мысль все равно не оставляла война ни на секунду, - А уж если в вашем юном сердце загорится пожар любви, то примите этот дар с благосклонностью души". Как ни странно, воин наслаждался счастьем других, несмотря на то, что его счастливым назвать было нельзя. "Но это ничего, - говори себе он, - У меня есть дорога, кусок хлеба, мой топор, верная Кошка Тара... Что желать еще усталому путнику?"
При этой мысли воин и заснул, держа в руках топор, облакатившись спиной о ствол одинокого дуба, ветви которого отражались в волнах вместе со светом одинокой Луны..." Незаметил он как из тьмы бесшумно вышла львица и улеглась вместе с ним, негромко урча....
Нигель
После молненосносных атак Трея с использованием его духа Кори. В живых осталось лишь трое орков. Нигель посмотрел на трех орков и подобрал с пола боевой орский топор,который валялся возле тела орка убитого Треем, и метнул его в зеленошкурого стоящего у стены. Нигель видел,как топор пробил железный доспех орка и застрял у него в груди, тварь медлено спалзла по стене и затихла.Два орка тупа смотрели на своего умершего товарища.Их заминка дала рыцарю возможность на нести удар по ближайщему орку, Нигель легким взмахом глефы снес ему голову с плеч.Когда тело орка упало на землю, его товарищь как-будто очнулся и с яростью набросился на рыцаря, и стал наносить сильные удары своим коротким клинком. Рыцарь с трудом блокировал его яростные атаки, похоже зеленошкурый стал уставать понял рыцаря по замедлености и слабости ударов, который тот стал наносить.Чтож этого я возьму живым по думал Нигель и бросился в атаку. Рыцарь сильным ударом глефы выбил из рук орка его меч, а затем нанес ему мощный удар в челесть пославший зеленошкурого в накаут.
"Трей надеюсь у тебя есть веревка потому-что этого мы возьмем с собой и давай осмотрим пещеру вдруг здесь ещё кто-нибудь есть." - сказал Нигель указывая Трею на лежащего на земле бесчуственного орка.
Эфраим
Эфраим вздохнул.
- Мара, я понимаю, что ты беспокоишься о Коре, но думаю...
Вампир замолк.Затем вздохнул и повернулся к остальной группе.
- Думаю, лучше выступить после хорошего отдыха.Кору надо отдохнуть да и вам не помешает.А сейчас все отдыхать!


Эфраим решил эту ночь не спать.Когда все заснули луна осветила одинокую тень удаляющуюся на восток.Звёзды и луна хорошо освещали дорогу поэтому идти было легко.По всему лесу разлилась тишина - только шуршание листвы под ногами да журчание воды в ручейке неподалеку раздавались впотьме.
Aves
Последнее что помнил Авес, это то, что когда его полносьтью окутала Тьма, появились орки. И сто в его руках появился меч из какого - то странного чёрного металла. Он убил очень много орков,но они давили его числом, в конце - концов какой - то особенно ловкий орк оглушил Авеса....
Очнулся Авес в пещере. Он хотел встать , но не смог, он был связан по рукам и ногам.
Тут он услышал знакомые голоса.
" НИгель! Трей! Я здесь! Развяжите меня!"
Akela
- Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось!

Кор выдержал взгляд Мары и взял её руки в свои. Смотря прямо в бездонные глаза княжны в которых бушевала целая гамма чувств: от нежности до тревоги, он тихим спокойным голосом ответил:

- Я тоже не хочу, чтобы со мной что-то случилось, - он улыбнулся. - Но и тебя я никуда не отпущу. Я обещал. Да и мне будет куда легче идти рядом, чем сидеть в лагере и гадать - где ты и что с тобой. Мы должны идти. Если мы сейчас не узнаем откуда они взялись, следующего раза может и не представиться...

Рассуждения Кора были прерваны Эфраимом:
- Думаю, лучше выступить после хорошего отдыха. Кору надо отдохнуть да и вам не помешает. А сейчас все отдыхать!

Магир попытался возразить, но под ледяным взглядом учителя быстро сдался. Без лишних разговоров, он расстелил свой плащ невдалеке от погасшего костра. Земля там еще хранила тепло пламени...
- Пойдем, тебе тоже нужно отдохнуть, - Кор подошел к Маре и обнял её за плечи. - Сегодня был трудный день...
Тэриэл
- Нирика, расскажи о себе, откуда ты родом? - Спросил Тамриэль срывая очередной стебель травы Акилиата, так она называлась, её настой можно было использовать как жаропонижающее и обще укрепляющее средство, тем более ароматный атвар был приятен на вкус, Тамри сорвал ещё один стебел и положил их в походную сумку, которая была пристегнута рядом с его мечом. " Нужно будет узнать почему Эфраим ничего не объяснивши по быстрому уходит с четыремя магами и не берет с собой ни одного бойца. конечно он уверен в своих силах, и он бессмертен, а вот другие нет, алохо им придется если на них нападут, особенно если это будет сделано незаметно. Маг никогда не услышит того, что услышет Следопыт, проведший в лесу большую часть жизни... Нехорошо, если они пойдут одни, надо бы приглядеть за ними, но так чтобы они и не знали что я рядом... хотя это означает бросить Черона, Нирику и Скай, а это ещё хуже... Мда Тамри влип ты по самое нихочу..."
Нигель
Нигель обыскивал пешеру в поисках чего-нибудь ценного, как вдруг услышал голос доносившийся из дальнего угла пещеры куда рыцарь ещё не заглядывал.
" НИгель! Трей! Я здесь! Развяжите меня!"
Рыцарь узнал голос Авеса и по бежал к тому месту, где как он предполагал должен лежать связаный Авес, Нигель сразу наткнулся на лежащего Авеса и присев на одно колено начал его развязывать.
"Привет Авес, а я то думал куда ты пропал после оканчания сражения, а ты оказывается все это время был здесь."- произнес рыцарь распутав на Авесе все веревки и помог тому сесть.
"Вот возми выпей это Авес."- сказал рыцарь протягивая Авесу флягу с прохладной водой.
Нигель подобрал веревки, которыми был когда-то связан Авес и отнес их Трею.
"Трей свяжи нашего зеленошкурого пока он ещё без сознания, как только Авес немного придет всебя мы пойдем обратно к лагерю."- сказал рыцарь улыбнувшись шаману и передал тому веревки.
Nirika
Природа всегда позаботится о своих творениях, в лесу растет столько различных трав, что любой недуг можно вылечить не прибегая к магии. Нужно только знать, что для чего. В ее сумку опустился еще один лепесток дикого шиповника.
- Нирика, расскажи о себе, откуда ты родом? - вопрос ее ничуть не удивил.
- Ну в этом нет секрета Тамри. Я родилась в приморских землях. Местные жители не одобряли магию, по преданиям из-за неправильного применения заклятий погибло много людей. Поэтому многие стали ее боятся и в последствии избегать, даже преследовать. Они как бы замкнулись в своем мире, жаль.
Они нашли куст малины, ягоды такие зрелые и сочные! Ну просто грех пройти мимо. А аромат... Нирика пошла собрать ягод.
- Но на распределение магических сил это не повлияло, - продолжала она протянув Тамриэлю ягоды. - Поэтому всетаки рождались те, кто чувствовал мир иначе. У нас это в крови, ну в моем роду. Мы очень близки с природой, я ее люблю, уважаю и беру у нее силы. Мой отец был великолепным охотником, он был в душе прямо "зверь". Великолепно владел мечом, и меня до гибели учил, но мне ближе лук.
Лиш недавно я узнала, что все наши способности не "глупости и выдумка", а часть мира. Я ушла... Мне пришлось покинуть дом, если оставшееся можно так назвать. И вот моя дорога привела меня сюда. К этой сказочной малине.
- Если тебе интересны мои способности, - она взлянула на спутника. Его это несомненно интересовало.
- То мне подвласны, тоесть я могу их видеть и работать с ними, тонкие материи. Предсказание, чувства людей, "вуаль любви" потом объясню. Но это неосизаемые способности. А в ночи как эта пригодятся другие...

Девушка поднесла руку к блику солнца на листве, потом она отвела руку но солнечный зайчик остался на ладони. Соединив рки на мгновение, она открыла ладони но там весело светился и парил маленький шарик света. Он излучал чистый свет и энергию. Потом она закрыла глаза, вокруг шара появились розовые блики. В этот момент Нирика напралила его на ветку куста... Свет вспыхнул, растворился в лисве и появились белоснежные цветы.

- Все зависит от вложенной в него силы и мысли. Сейчас было только прикосновение весны, тепла и доброты...
Ingar
Менгир шел по лесу широким шагом. В голове вертелась мысль:"Может старик, который указал мне направление на академию, не имел ввиду, что идти надо именно прямо? Тут же ни одной разумной души!"
Тут под высоким вязом он заметил силуэт стоящего существа.
-Простите, я правильно иду? - спросил Менгир.
В ответ существо с рыком обернулось. Это оказался гоблин в ржавом доспехе. На его лице растерянность медленно уступала место хищной ухмылке. "Да, надо завязывать с дурацкими шутками", - подумал Менгир, выхватывая свои ятаганы-"Надеюсь, он тут один".
Надеждам не суждено было сбыться - в ответ на рев гоблина зашуршали кусты, окружающие поляну, и показались еще пять зеленых рож.
Первый гоблин был безоружен и не представлял практически никакой угрозы. Оглушив его ударом плашмя, Менгир рванулся(хотя к его движениям лучше бы подошло слово "перетек") к небольшой полянке, куда уже высыпали зеленокожие твари.
Бой напоминал сложный танец с пируэтами и ударами. Вскоре все гоблины были разрублены. "Да, теряю форму", слегка запыхавшись, подумал Менгир. Вытерев клинки, он быстрым и элегантным движением вложил их в ножны. "Ну вот и все. Тепрь надо посомтреть, как там оглушенный". Обернувшись он увидел, что ... гоблин несется на него с огромной скоростью, сжимая в руке увесистый сук. "Не успеть!" пронеслось в мыслях. И тут, буквально в паре локтей от Менгира, гоблин остановился и пошатнувшись, упал на землю. Из его спины торчала рукоять черного кинжала.
На другом конце поляны из кусов вышло ...существо. Под сенью деревьев было сложно разобрать детали, но Менгиру показалось, что это мужчина высокого роста, худощавый, с кожей неестественно бледного цвета. в руках он держал метательный кинжал, родной брат которого торчал из спины гоблина."Неужели вампир?" удивился Менгир.
Он наклонился, вытащил из спины покойника кинжал, вытер его о траву и с поклоном протянул его хозяину
- Благодарю Вас, Вы спасли мне жизнь. Менгир-ан-Грохшак Ваш должник-"Интересно, не слишком ли пафосно прозвучало" - пронеслось в мыслях.
-Могу я узнать имя своего спасителя?-
Эфраим
Эфраим быстро продирался сквозь колючие кустарники просто изобилующие в этом лесу.На плаще вампира уже зияло нескольких небольших, но очень неприятных дыр.Чертыхаясь вполголоса и ародолжая идти сквозь злополучные колючки Эфраим вдруг услышал подозрительно знакомые звуки - ктики гоблинов и свист раздираемого мечом воздуха.
Мгновенно забыв о порванном плаще и прочих мелких вредностях вампир устремился на звуки непрекращающийся сечи.Впереди замаячил просвет в деревьях и Эфраим смог увидеть, что на поляне залитой светом луны дерутся гоблины с каким-то человеком.Апрочем не очень то и был похож на человека.Серая кожа, миндалевидные глаза без зрачков и барельеф мышц наводил на бредовые мысли о том, что существо сие является помесью орка и эльфа.Заглядевшись на воина лиха отплясывающего лезгинку с ятыганом вампир чуть было не пропустил атаку гоблина.Кинжал рыбкой выпрыгнул из его руки и воткнулся зелёношкурой твари аккурат под левую лопатку.Чуток остолбеневший эльф вытаращив глаза смотрел на Эфраима.Затем спохватившись быстро вынул кинжал из тела мёртвого гоблина и протянул с поклоном его вампиру.
- Благодарю Вас, Вы спасли мне жизнь. Менгир-ан-Грохшак, Ваш должник, - голос эльфа (орка) звучал с выражением глубокой признательности и чуть дрожал.
- Не стоит благодарностей.Я вижу вы куда-то спешите...Случайно не в академию ли? - приняв кинжал и спрятав его в складках плаща спросил Эфраим. - О, я забыл представиться.Эфраим, учитель в упомянутой мной Академии.
Ingar
-Академия? Это как раз то место которое я ищу!Легенды о ней достигли мест моего обитания и я решил попробовать сови силы, научиться чему нибудь новому.Мое путешествие заняло около месяца и два дня тому назад я, идя по широкому пыльному тракту встретил Седого бородатого старика. Он был огромен - локтей пять ростом и очень массивен. В целом он напоминал очень старый пень - такой же большой и основательный. Когда я спросил у него про дорогу к Академии, он махнул в сторону леса. Судя по Вашему появлению Академия и впрямь в этой стороне, но дороги я так ни разу и не видел. А потом эти гоблины...-
Тут Менгир оборвал свою речь. Ему в голову пришла светлая мысль. Что называется, дошло.
- Вы, говорите, учитель Академии? А не туда ли Вы сейчас отправляетесь? Надеюсь, моя компания не будет лишней?-
Аннет Темная
Учитель дал время на отдых. Хорошо, ведь он действительно был нужен. Особенно некоторым. Аннет посмотрела на Кора. "Печальное зрелище,"- пронеслось в ее голове.
Девушка села на траву в позу лотоса и, выпрямив спину, прикрыла глаза. Спустя несколько минут перед ней появилось голубоватое свечение, которое постепенно набирало силу, и вот уже над землей висел голубой энергетический костер. Один из талисманов на шее полуэльфийки замерцал таким же пульсирующим светом, словно отвечая единородной сущности. Открыв глаза, она посмотрела в центр магического пламени и протянула к нему руку. Некоторые язычки стали превращаться в руны и ровной цепочкой обвивать ее предплечье. Затем они тускнели и словно впитывались в кожу. Аннет с улыбкой вздохнула и поднялась на ноги.
- Маги, пока горит этот огонь, можете восстановить свои силы. Это энергия из Сада Ночи. Если интересно, потом расскажу, что это такое, - она хитро улыбнулась. - А пока пользуйтесь моментом. Раздача энергии тут не на весь день.
С этими словами она скинула свой плащ, положила его и катану рядом с рюкзаком и поднявшись в воздух направилась на юг.
- Скоро вернусь, - бросила она на последок. Один из файров, дремавших на дереве, полетел следом. Другой остался наблюдать.
Aves
" Спасибо Нигель. Я твой должник." Сказал Авес.
" Со мной всё в порядке, меня просто оглушили.... НУ, что займёмся зеленокожим?" Спросил Авес. Его тон не предвещал ничего хорошего орку. Он был зол на себя , из-за того что его, владеющего 3 силами, завалили количеством...
" Так и должно быть..."- раздался в голове голос Грейфира" Не зазнавайся, и никогда не пренебрегай помощью друзей. И сам никогда не стой в стороне."
Тэриэл
- Спасибо... что ты мне рассказала...- сказал Тамриэль срывая ещё один стебелёк травы, если ему не изменяет память, то трава называлась Чхала, помогает от всех известных болезней,если конечно её правильно приготовить, в противном случае это сильнейший яд...Странно было видеть её в таком месте, это очень редкая трава...
- Знаешь в моем мире магии даже учат, я закончил специальное училище и получил вот этот перстень как Хранитель... я последний Хранитель перстня... - Тамри снял перстень со своего пальца и протянул его Нирике. положив перстень ей в руку Тамри отошел на пару шагов. "Если я прав..." - неуспел Тамриэль закончить свою мысль как перстень начал светится, как в день его превращения... Перстень менял свою форму и из волчъей головы превратился в изящную лисью мордочку... Нирика стала менятся, перстень взлетел и закружился вокруг неё с бешеной скоростью оставляя серебристый шлейф... Нирика взлетела на пол метра ввоздух, волосы её развивались на ветру, глаза приобрели голубоватое свечение... и вдруг все стихло, перед Тамриэлем стояла Нирика, опустив голову, на её руке был перстень из чистого золота в форме лисьей головы...
"Силы небесные... Она ХРАНИТЕЛЬ" - опешил Тамри.
- Нирика с тобой все впорядке? - Спросил Тамриэль.
Йоанна
Демонесса была рада, что Аннет ее выслушала. По крайней мере она смогла выговориться и в паре резких выражений сорвать злость на Валианте. Хоть какая-то от него польза... Раздражение уходило, оставляя место спокойствию и... да, пожалуй, усталости. Завтра, нет, уже давно как сегодня надо будет выступать на поиски этого треклятого портала.
Йо клубочком свернулась на земле, укрываясь одеялом, оказавшимся в чудом сохранившемся рюкзаке. Перед глазами плясали затухающие огоньки. Надо отдохнуть. Холодно... На грани сна сознание парит над поляной. Откуда здесь снег? А, это Трей тренировался... хорошо им, северным шаманам - с детства расти среди снега и не бояться взять его в руки, не бояться, что он убъет тебя... Растечется по телу холодом...
Ну что за глупые мысли! Йо распахнула глаза и решительно помотала головой. Спать больше не хотелось, но демонесса продолжала лежать не двигаясь, давая отдохнуть своему организму. Черпать энергию из оставленного Аннет костра было легко и приятно...
...Наступал рассвет. На востоке над вершинами деревьев посветлело небо. Затем показался краешек ослепительно-ярко солнца. в его свете поляна являла собой довольно жуткую картину: пятна выжженой травы, пепел, кости, темная кровь...
Деомнесса наконец встала и начала утреннюю разминку. Несколько минут - и тело налилось силой и свежестью, и той утренней легкостью, от которой хочется взлететь... Сейчас йо была готова ко всему.
Однако в сознание все же закралась предательская мысль: "А будет ли завтрак?". Йо улыбнулась самой себе. Нет, она неисправима...
Nirika
"О силы вселенной! Что это было?" - это первая мысль посетила ее когда она пришла в себя. Объяснить самой себе произошедшее она не могла, пока не могла. Голова чуть кружилась от случившегосяwacko.gif . Но она все помнила - это уже хорошо. Разговор... перстень Тамри... и это..
Теперь в ее руке лежал перстень... Золотая лисья мордочка. Нарика пару секунд смотрела на него и перевела взгляд на Тамри.
Вид у него был еще тот! Он явно единственный въезжал в ситуацию, но ему это давалось не легко. Он прямо опешил на мгновение.
В глазах Нирики можно было прочитать немало вопросов. blink.gif
- Да. Я жива. И это уже хорошо. - ее серые глаза мерцали синим светом. Нирика подошла к нему. Вего глазах чувствовалось беспокойство.
Перстень в руке притягивал внимание. Она не удержалвсь и одела его на левую руку.
-Тамри, не хочеш мне коече объяснить. Это был твой перстень. А сейчас ...
Она незнала, что сказать. Пристально глядела на Тамриэля и следила за бурей эмоций на его лице.
Trey
Trey измотался, а кто не устанет потратив почти всю свою энергию – Рад видеть тебя Авес, но я не ожидал тебя увидеть в этой глуши, только подумай орки во время учёбы, а если не все могут за себя постоять – Трей Взял из рук Нигеля верёвку, перемотал её последнего орка, и подняв его кинул об стенку. Трей посмотрел на скелет сгоревшего Троля, а потом на тела волков - Что же это такое, ничего себе школьный походик – Трей был посланником, поэтому он много что повидал за свою жизнь. Шаман пнул как футбольный мяч голову орка и, разрубив её на части, достал из кармана ещё один мобильный оракул и, показав его Нигелю – Пусть мы никогда не расстанемся, и наша дружба будет жить всегда – Трей завязал на руке Нигеля оракул и, взяв на себя орка пошёл в сторону лагеря – Пошли ребята.
Тэриэл
- Непонимаю....Как это может быть возможным? Нирика, ты стала Хранителем перстня Ордена Ши-Джоу, Этот перстень передовался от одного Хранителя к другому, причем перстень сам выбирает кто станет его Хранителем, в последний раз им стал я.... Теперь ты стала Хранителем... Нирика, этот перстень наделяет своего Хранителя разными способностями, причем у каждого Хранителя они свои... Знаешь сейчас проверим, что у тебя за способности... Сконцентрируйся и скажи "Энору тимирон"...-
-Энору тимирон -произнесла девушка закрыв глаза...
На глазах Тамриэля её окутал синий туман, и рассеявшись перед Тамриэлем стояла высокая, поджарая лисица, с золотой шерстью...
- Нехило... А теперь обратно... Скажи "Энору тамиге"...-
Вновь туман... и перед Тамри стоит прежняя Нирика.
- У тебя теперь теже способности, что и у меня... Со временем ты научишся контролировать свое превращение мысленно, но пока лучше произносить заклинание вслух...Знаешь, а ты прекрасно смотришся в образе лисицы - сказал Тамриэль подмигнув Нирике. - Ладно пойдем к костру. Я расскажу как пользоватся перстнем, к тому же нужно сварить лечебный отвар.....
Aves
Авес с Нигелем пошли за Треем, через некоторое время они уже были на знакомой поляне...
Постепенно Раздражение стало проходить, тут бы любой не устоял когда на тебя прёт толпа орков. Он может бы и устоял, но против воскресающих.. Один нет, даже имея за спиной все Силы Света и Тьмы.
С такими мыслями он вновь пошёл к озеру...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.