Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Академия Приключений
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Akela
Пролог

- Итак, ученик, ты постиг многое из того, что я мог тебе передать. У тебя есть способности и упорство, а остальное приложится. - медленно проговорил воин. Никто не назвал бы его старым - иссеченное шрамами лицо и седые волосы говорили о минувших испытаниях, но глаза горели ярким огнем. Его собеседником был молодой юноша, лет 19-ти.
- Но наставник... - попробовал было возразить он, однако воин перебил его:
- Я не сказал, что твое обучение закончено. Поэтому слушай дальше: сейчас я открою портал в место о котором ты ни разу не слышал. Твое обучение закончится там. Когда ты узнаешь достаточно, чтобы найти дорогу обратно - считай, что ты прошел испытание. Оно последнее и самое сложное из всех. Собирайся, у тебя есть четверть часа.

Тон, которым были сказаны эти слова не предполагал возражений и юноше оставалось только подчиниться. Сборы были недолгими: дорожный мешок всегда уложен, верный клинок к поясу, кольцо-талисман на палец и серебряный обруч на голову - воину, а тем более магиру, много не нужно. Прошла лишь половина отпущенного срока и ученик уже стоял перед наставником. На сей раз тот был не один - рядом стояла молодая девушка в длинном белом платье. Она порывисто шагнула к магиру и обняла его, шепча: "Береги себя, Кор. Возвращайся скорее". "Не скучай, Лэа, я скоро вернусь. Береги себя", - послышался чуть дрогнувший голос Кора. Сцену прощания прервал голос наставника.
- Пора, Кор! Портал не станет ждать.

Они нехотя разошлись и молодой воин шагнул в засверкавший белыми молниями портал. Уходя, он обернулся и улыбаясь помахал рукой, хотя у самого на душе было очень неспокойно. Не зря, ох не зря, наставник позволил ему попрощаться с Лэа, как будто они расставались очень надолго или же... "Навсегда", - мелькнула мысль, но он поспешил прогнать её.

- Наставник, когда он вернется? - девушка смахнула слезу расставания.
- Все зависит только от него. Может быть завтра, а может быть...
"Никогда", - угадала она недосказанное слово и от этой мысли её сердце защемило...

----

В лесу, недалеко от ворот, полыхнула белая молния. На секунду все вокруг ослепло от её яркой вспышки, когда же свет угас, на том месте стоял высокий, худощавый юноша. Черные волосы до плеч с одной белой прядью были перехвачены серебристым обручем, черные глаза с удивлением смотрели на этот мир. На среднем пальце левой руки слабо светилось серебристое колечко. На нем были черные сапоги, темно-зеленые штаны и темно-зеленая же куртка, под которой можно было заметить зеленую рубашку. На плечи был наброшен серебристый плащ, казавшийся в неверном лунном свете каким-то призрачным.
Лишь на мгновение он напрягся, рука заученным движением скользнула к эфесу, но уже в следующую секунду инстинкт подсказал, что опасности нет. Ему было не в первой путешествовать через порталы, но портал всегда оставался открытым. Сейчас же портал захлопнулся, и на него накатило острое чувство одиночества и беспомощности...

Через некоторое время, успокоившись и осмотревшись, Кор направился к воротам. "Наставник всегда выбирал место для портала с умыслом. Если я оказался рядом с этим замком, значит мне туда", - рассудил он. И его рука потянулась к прутьям решетки...
Чёрный Дракон
Он стоял на дороге, светило яркое солнце в голубом небе, пели птицы, но настроение у него было на нулевой отметке - ещё бы, ведь его маму убили, причём убили хладнокровно. Он заплакал, и казалось, что его слёзы скоро затопят весь мир. Он вспоминал, что его мама была большая дракониха, её крылья отливали голубоватым свечением, и как нежно она лизала своего отпрыска - маленького, чёрного дракончика, как при его рождении она сняла с себя большой, инкрустированный драгоценными камнями медальон и надела ему на шею, говоря: "этот медальон даст тебе силу нашего племени - племени драконов, но, чтобы её использовать, ты должен подрасти и многому научиться", как давала ему пищу из диких зверей и ягод, и как пришёл злобный двуногий зверь, (мама называла их людьми) в чём то блестящем, крепком, как этот зверь выхватил из за пояса острое копьё, и как после непродолжительной битвы это копьё пронзило сердце мамы, и как она упала с неба на поляну. Дракончик подбежал к ней, но она не шевелилась, а между тем сзади послышался хохот. Дракончик обернулся, и увидел, как к нему приближается этот двуногий, поигрывая копьём. Дракончик не стал ждать, что произойдёт дальше, а побежал куда глаза глядят. Не подалёку находился лес, и дракончик скоро углубился в его непролазные чащобы - он уже задыхался от продолжительного бега, когда лес неожиданно закончился и перед ним появилась дорога. Вот сейчас он на ней стоял и плакал, но по немногу дракончик успокоился, и сам себе поклялся, что расквитается с убийцей его матери, во чтобы то не стало. Справа дорога вела в лес, откуда он выбежал, а слева находилось большое каменное строение (замок, подумал дракончик, хотя откуда он узнал, что это замок, он не помнил), который окружали каменные стены с резными воротами. Дракончик чувствовал, что там живут такие же люди, как тот, что убил его мать, но одновременно пришло ощущение, да, умиротворённое ощущение, что там он будет в безопасности. Дракончик передней лапой потрогал висящий на шее медальон, и подумал: "Эх, была не была, в любом случае, медальон со мной и надеюсь, он меня защитит, а там, я надеюсь, меня научат всему, что должны уметь драконы". После этих раздумий дракончик направился к воротам.
krevij
Сначало его заприметили небольшой фигурой, спешно шедшей по дороге. Потом парень подошол к замку ближе, выступив из тени деревьев. Внешность его была, несколько, нахальствена, хотя поведением своим он не давал повада так думать. Войдя во двор Академии он отвесил глубокии поклоны всем четырем углам крепостной стены и громким, зычным голосом провозгласил:
- Кревидж, княжей сын, прибыл в Академию постигать азы приключенчиской науки, дабы непосрамить отечество свое перед державами!- огляделся и добавил тише- Батый дитинец.
Одежда Кревиджа местным обитетелям могла показатся странной. На нем были полосатые мешковатые парты, просторная белая рубаха с узором на вороте, как любят великоросы, а на ногах лапте, из одного торчала баклуша, из портянки второго засопожный кривой нож.
Пока парня расматревали он без задней мысли спокойно стоял и осматривался.
the:any
Так, это и есть Академия? Просто замок, наполненный чудесами, посреди прирученного леса?! Когда долго ожидаешь чего-то неизвестного, ожидаемое видится чем-то непредставляемым, выходящим за рамки реальности. В таких случаях, узнав, легко разочароваться. Даже малина вкусней в мечтах, нежели во рту. А между тем, казавшаяся дикой тварь ведет их по узкому проходу, будто по щекочущему страх подземелью. Человек, назвавшийся Авесом, к чему-то прислушивается.
До чего же странно признать себя виновным: внутри что-то трясется, сопротивляясь до последнего, разу отказывается понимать свою неправоту.
- Вы должны меня извинить, - легкий поклон гному, - что приняла вас за дикое животное. Не обижайтесь: мне не доводилось видеть подобных. Простите дикую, неразумную животину. - После извинения Волк обратилась сразу к обоим. - Мое имя Нимсида.
Ходы кажущегося подземелья извивались, подобно змеям. Заводили куда-то вглубь, как змея глотает свою жертву. Полуволчица невольно поежилась, но продолжила путь.
- Что это за мир, Авес? Здесь живут люди и эльфы, а еще крылатые ящеры; творятся чудеса, а сказки оживают. Должно быть, обычный мир, - ирония давалась ей с трудом, - плохо известный мне, вышедней из леса.
А коридоры все вели, засасывали в духоту; стены провожали какими-то живыми взглядами. Когда же они куда-нибудь придут?
Хозяйка Болота
Алевара.
--Приветствую вас,молодые люди!
Директор стояла по другую сторону ворот.
--Они сами должны вас впустить...
Она сделала два шага назад и принялась ждать.
Стражи Академии встрепенулись и ворота медленно открылись перед путниками.
--Прошу,следуйте за мной,-госпожа Директор поманила рукой новоиспеченных студиозов и проследовала по дорожке к крыльцу Академии.Двери сами распахнулись и женщина вошла внутрь. В холле стоял мистер Смит и давал указания молоденькой служанке Никки.
--Господа, имею честь вам представить мистера Смита...
Дворецкий слегка кивнул.
--...и Никки.
Девушка залилась румянцем.
--Они проведут вас в ваши комнаты.
Aves
Авес тут же ответил полуволчице " Да ты права, это странный мир, но не более странный как и другие миры... Он очень похож на мой мир..." Лицо Авеса омрачилось" Меня к сожалению не удивляет всё это... Было бы хуже если бы мы попали в мир, где нет места Магии и Благородству... Хотя, интересно слышать слова удивления насчёт этого мира от полуволчицы... " Авес улыбнулся... " Нимсида, можно спросить у тебя кое - что? Откуда ты? Где твой дом?
Trey
Молодой шаман зашёл в двери Академии, а его дух залетела прямо за ним.
-Хмм неплохо, совсем неплохо надеюсь тут меня научат использовать свою фурёку на максимальной силе и уровень мой поднимется до 5 уровня. – маленький дух казался беззащитным но в месте с 13 шаманом они становятся умелыми войнами. Капля дождя упала на окно и Trey вскачив повернулся к девушке.
- Извините, я пришёл к вам с одной просьбой, вы сможете меня научит использовать моего духа на максимальную силу
Хозяйка Болота
--Академия зодана для познания азов приклов.Тут ты научишься всему,что потребуется для дальнейших приключений.Остальное ты узнаешь завтра, а сейчас иди спать.
Директор подала знак Смито и тот повел студиозов в жилое крыло Академии.Она, в свою очередь, вернулась в кабинет.
"Вот и закончился первый день..."
Нигель
Раним утром рыцарь вышел во двор,держа в руках глефу.Он посмотрел на статуи,которые окружали его и вдруг статуя воина заговорила с рыцарем:-Покажи нам своё искусство,мастер глефы!Посмотрев на верх Нигель увидел Директора Академии наблюдавшую за ним из окна своего кабинета.Повернувшись к статуи,рыцарь произнёс:-Хорошо я покажу его вам.Приняв боевую стойку,рыцарь начал свой смертельный танец.
Trey
Поздним утром шаман вышел их дома потренироваться и там он увидел своих друзей:
Trey - Ё, Рио, Ленни, что вы тут делаете?
Yo -мы пришли уговаривать тебя н сражаться с Креном.
Lenni- ага он тебе не по зубам.
Yo – а что это за здание?
Trey – это Академия приключений!
Rio – и что ты тут делаешь
Trey – я здесь готовлюсь к бою - Тут их кустов раздался звук и из них вышла Пилика.
Trey – Пилика а ты что тут делаешь?
Pilika – я хочу увидеть моего братика : smile.gif
Yo – ну Trey подеремся?
Trey – с удовольствием. Кори дух бесплотный в саблю.
Yo – Анидомара в меч.
Два шамана налетели на друг друга, любая их стычка была не опасна только для шаманов.
Аннет Темная
Аннет уже проснулась и успела привести себя в порядок. Теперь она стояла у окна и наблюдала. Наблюдала внутренним оком, так как окно ее комнаты выходило во внутренний двор.
- Опять дерутся.... как будто им делать больше нечего.
Она отвернулась и вышла из комнаты, за ней последовало призрачное существо напоминающее нечто среднее между пантерой, волком и змеей, хотя очень сложно было разобрать что-либо в тусклом силуэте. Девушка направилась в кабинет Алевары....
Trey
- Кори ледяная атака - из сабли вылетели 6 сосулек и полетели в сторону Ё.
- Анидомара удар ореол Trey взлетел и упал на камень.
-Думаешь, ты меня победил, Кори, максимальная сила – сабля засверкала сине-чёрным пламенем и Trey прокричал
–Кори атака ледяной кол - из конца сабли начал появляться лёд:
–Ей Trey это только тренировка.
–Для тебя может айсберг, снежная лавина – после этих слов из сабли вылетала огромная снежная лавина, потом Ё лишился контроля над духом.
- Неплохо Trey
Akela
Кор отлично выспался - сказалась привычка засыпать при любой возможности. Едва солнечные лучи показались из-за горизонта - он уже проснулся. Умывшись, он решил понаблюдать за остальными. Юный маг затеял с кем-то магическую дуэль, рыцарь демонстрировал приемы с глефой... "Интересно было бы поработать с ним - парные клинки против глефы", - подумалось магиру. - "Но, развлечения это хорошо, а нужно бы побольше разузнать об этом месте. Женщина, которая встречала их вчера - скорее всего она здесь главная. Значит надо найти её. Она еще что-то говорила про академию..."

Обратную дорогу в холл он нашел легко - сказалась привычка запоминать путь, но куда идти дальше? Можно, конечно, сотворить заклинание, чтобы увидеть все коридоры и переходы в этом замке, но... Что-то подсказывало Кору, что лучше отказаться от таких заклятий - в этом месте много тайн, а интуиции он привык верить. Немного поколебавшись, он начал подниматься по лестнице, ведущей, как он полагал, в одну из башен.
Trey
-Ё что неплохо я тоже лишился контроля над духом ,значит ничья
-Ничья – сказал Ё и посмотрел на Treя и замолчал.
-Ну что будите делать, пока я в академии.
-Ну, незнаем наверно будем спать, и драться хехехе.
-Ага, Рио и есть гамбургеры.
-Trey можно с тобой посмотреть на академию?
-Ну не знаю Пилика надо спросить может и впустит.
-Ну ладно мы подождём тебя здесь.
Trey зашёл в Академию и заметил директора:
- здрасте а можно я покажу друзьям академию.
Нигель
Окончив демонстрировать приёмы,Нигель покланился статуи и пошёл отдохнуть в свою комноту.Зайдя в комноту рыцарь услышал голаса и звон мечей,подойдя к окну Нигель увидел Trey и его друзей дерушихся на мечах.Эти парни здорово дерутся и мечи у них походу зачарованные подумал рыцарь и вышел из комноты.Идя по коридорам академии Нигель тихонько напевал:

Друг за друга горой
Имперцев строй,
Латы на солнце блестят.
Там за рекой
Встретит нас бой,
Но звезды победу сулят.

Наш генерал
Смел да удал
И брат ему каждый солдат.
Хей! Не зевай!
Нам подпевай!
И поддержи ребят.

Чего нам робеть,
С чего нам не петь,
Если другом прикрыта спина?
Там круговерть,
Встретит нас смерть,
Но мы смело шагаем туда.

Много лет прошло с тех пор как я попал в этот мир,интересно как там в Бретонии,выграли мы ту битву или нет?-думал рыцарь идя на урок.
Хозяйка Болота
Алевара.
Директор строго посмотрела на Трея.
--Мальчик,надеюсь ты понимаешь,что Академия--не место для развлечений?!Твои друзья могут находиться тут при одном условии:они должны быть студиозами. В противном случае, им здесь не место.А сейчас иди в главную аудиторию.Скоро начнется урок правил.
Она поправила слегка перекосившуюся на стене картину и отправилась к себе в кабинет. У дверей ее ждал сюрприз...
Мара.
Утро было чудесным!
Не потому,что солнце нежно грело, благоухали цветы и пели птицы,нет...Просто это был первый день Ее занятий.Девушка была готова. В косу вплетена серебристая лента, тугой корсет того же цвета и черные бриджи, заправленные в высокие сапоги.Отражение в зеркале удовлетворенно улыбнулось.
Мара взяла пергамент с расписанием,еще раз внимательно просмотрела и вышла из комнаты.Коридор был пуст.Только откуда-то снизу слышался детский смех.
Удивительно, но она сразу нашла главную аудиторию. Там было пусто и она могла выбрать любое место. Таковым оказалось местечко у окна, из которого открывались прекрасные живописные картины: сад, ручей, березовая роща...
Осталось только немного подождать--и занятие начнется...
Trey
- Нет, ребята у нас строгие правила вход только для студентов.
- Ой, как жалко братишка.
- Ну ладно, Trey друзья, враги, шаманы мы.
- Ну ладно Yoh скоро будет урок, я пошёл, пока всем - Trey помахал рукой. Зашёл в двери, статуя пробурчала:
- Недоучка, тебе тут не место. –Trey не обратил на это внимание и начал петь их гимн.

Взгляни вокруг, оглянись назад
Духи с тобою связаться хотят
Мир не таков, каким кажется он
Чудесами каждый окружён
Не всё вокруг подвластно глазам
Сделать свой выбор должен ты сам
Сверь свою судьбу.
Быть шаманом королем, если дух твой силён шаманом королём.
Trey пел её пока не дошёл до двери где должен был быть первый урок, зашёл увидел директора и сел.
Аннет Темная
Возле дверей кабинета директора стояла девушка и, привалившись спиной к стене, о чем-то тихо беседовала то ли с собой, то ли со странным мерцанием перед ней. Увидев Алевару, Аннет выпрямилась, а призрачное существо соединилось с ее тенью.
- Здравия Вам, госпожа Директор. У меня к Вам небольшое дельце... Если Вы не против, я думаю, мы могли бы успеть до начала занятий.
Серебряный дракончик возник в воздухе и, опустившись на плечо хозяйки, жалобливо посмотрел в глаза Алевары.
Хозяйка Болота
Алевара.
Директор открыла дверь в свой кабинет и жестом пригласила ученицу.
Алевара села в кресло.
--Садись, Аннет.-она указала на стул,-так что за дельце?
Akela
Кор не торопясь поднялся в башню, которая показалась ему самой высокой. Ему повезло - в изящно обставленном кабинете на самом верху башни сидели встретившая их женщина и молодая девушка, которую Кор еще не видел. Они о чем-то спокойно беседовали между собой.
- Доброе утро, леди! - с улыбкой поприветствовал их молодой магир. - Я наверное не совсем кстати, но мне хотелось бы поговорить с вами, - обратился он к женщине. - Или мне зайти чуть позже?
Хозяйка Болота
Алевара.
Директриса оглянулась на дверь и заметила Кора.
--Доброе утро!Будьте добры,подождите буквально пару минут вон в той комнате.
Она показала на дверь оружейной.
--Надеюсь, это Вас заинтересует, пока мы с Аннет быстро переговорим.
Она мягко улыбнулась и повернулась к девушке:
--Я Вас слушаю.
Akela
Кор благодарно кивнул и без лишних слов прошел в комнату. Это была оружейная. О, Восемь стихий! Какого только оружия здесь не было! Мечи, копья, алебарды, палаши, луки, арбалеты, катаны, глефы, сабли... Все разложено в образцовом порядке, все смазано, все вычищено. На стенах были развешены доспехи - кольчуги изумительного плетения, латы из неизвестного металла, всевозможные шлемы, поножи, наручи, перчатки...
Кор просто бы очарован такой коллекцией. Он знал толк в оружии и понимал, что за такие клинки во множестве миров дали бы золота по весу. А может быть и больше... С трудом оторвавшись от созерцания этой коллекции, он подошел к стойке со своими любимыми прямыми мечами. Там его взгляд просто приковали два парных клинка. Кор вытащил оба из ножен, с восхищением осматривая один, затем другой. Недлинные, чуть короче его собственного меча и чуть уже, но очень гибкие. Отличная заточка, правда металл незнаком, но Кор уже знал - они не подведут, не сломаются. Клинки были покрыты гравировкой тончайшей работы, рукояти обоих украшало серебренное плетение, чуть изогнутые гарды не создавали ощущения угрозы, а казалось предупреждали... Работа была незнакома - не эльфийская и не гномья... А ведь Кор считал себя неплохим знатоком... Не желая потревожить беседу, Кор зарыл дверь в оружейную и быстро набросил заклятие тишины.
Оба клинка улеглись в ладонях Кора не с первого раза, как будто примериваясь... Он несколько раз перехватил их, как вдруг понял - нашел. Клинки лежали в руках, являясь их продолжением... Кор несколько раз попробовал крутануть их, затем сделал "падающий лист", "разящую молнию"... Клинки будто предугадывали его мысли. Увлекшись, Кор совершенно забыл зачем он сюда пришел...
Нигель
Пока лекция не началась рыцарь отправился в кабинет директора академии чтобы задать пару вопросов.Открыв дверь кабинета Нигель увидел директора и Аннет очём-то беседующих между собой.Чтож я подожду пока они закончат разговор,рыцарь тихо прикрыл дверь.Осматрев коридор Нигель заметил небольшую скамейку,рыцарь сел на неё и стал ждать когда директор освободится.
krevij
Когда Кревиджу ндоело беспардоным способом ламится в ворота Академии в надежде что ему откроют, он сел на дорогу вытащил из торбы пресовки и с удовольствием её умял. Потом он подошол к придорожной канаве и резким движением окунул в неё руку. В следуйщее мгновение он вытянул из ямы за нос пузатое маленькое существо, в коем не многие специалисты по народному фальклёру и распознале бы шишигу.
-Ты че тут тварь порылась?- злобно выдавил паренёк, потом принюхался- Чувствую что...
-Что мне пора воспользоватся листиком,- противно пропищал шишига.
-Ты зубы мне не заговаривай,- отвесил Кревидж оплеуху своему пленику.- Чувствую душу чью то прибрать хочешь.
Паренек схватил воздух рукой слева от канавного духа и между его пальцев замерцал слабый синий свет. Свет превратился в нити которые завезались в узлы и свет обратился в маленькую красную птичку.
-Да-а,- вздохнул Кревидж и положил Душу-птицу за пазуху.
Потом взор парня упал на полонёную им нечесть.
-Слушай сюда, абаза. Вот те береста, типо писмецо. Доставь его во внутрь этого дитинца, - указал кревидж на Академию и наматав на шею Шишиги гибкую бузеную веточку, чтоб слушался, сунул за неё грамоту и овесил пинка нечистому придорожнику. Шишига стал вихрем и перемахнув чрез стену упал во двор Академии.
Аннет Темная
Аннет села на указанный стул и сразу перешла к делу, ибо посетителей у Директора видимо было много.
- Вы уже видели двух моих питомцев, - она кивнула на серебряного дракончика, - вот один, второй бронзовый. Но дело в том, что на перекрестке миров у меня еще остались жеребец и волченок. Их там будут кормить еще два дня. Так что мне надо как можно скорее забрать их. Скажите, при Академии есть конюшни? Ну или хотя бы летние стойла.... Волченок маленький, еще даже охотится не умеет, я его обычно оставляю вместе с Назгулом, моим жеребцом. И... вы ведь не будете против животины при Академии?...
Аннет с надеждой посмотрела на Алевару...
the:any
- Нимсида, можно спросить у тебя кое - что? Откуда ты? Где твой дом?
Странно было слышать обращение к себе. Первый человек назвал ее этим именем. Даже первый обратившийся к ней человек.
- Моя жизнь началась в лесу. Не знаю, как здешние люди его называют. Для меня существует только один лес. Но я покинула его.
Видно, гному надоело водить их по сырым коридорам, все больше запугивая мистичностью этих мест.
- Авес, ты слышал?
Спереди доносились голоса немногочисленных студентов. Ближайшая дверь была распахнута, оттуда лился солнечный свет. "Странно", -подумала полуволчица, "Здесь и время подчиняется желаниям". И замерла на пороге в нерешительности.
Хозяйка Болота
Алевара.
--Видите ли,Аннет, в Академии прекрасно именно то, что конюшен нет но они МОГУТ БЫТЬ. Тут все подвластно Вашей фантазии.Вы можете менять погоду, обстановку...А насчет животных--я не имею ничего против.
Директор встала и протянула руку девушке.
--Но все-таки я рада, что Вы ко мне обратились.Я всегода к Вашим услугам.А сейчас Вы можете идти в главную аудиторию, а присоеденюсь чуть позже...
Она провела Аннет и закрыла за ней дверь.
Пришел черед Кора. Алевара приоткрыла дверь в оружейную и заглянула.Кору явно по душе была ее колекция.Более того, у него был отменный вкус!
--О!-она вошла в оружейную и приблизилась к студиозу,-это самые лучшие среди всех, что здесь находятся...Так чем могу быть полезна?
****************************
Гном поливал клумбу фиалок, когда нечто приземлилось прямо на нее.
--О нет!Вы уничтожили мою клумбу...--гнам тщетно пытался поднять цветы,но стебельки были смяты, а некоторые даже обломаны.
Дух протянул сверток гному и поспешил исчезнуть от греха подальше.
Гном прочитал письмо и быстрым шагом направился к воротам.Стражи, как и предпологалось, спали.
--Эй, негодные!-пнул гном ногой статую,-Вы тут для чего стоите?Господин за воротами стоит, а вы...
Один из стражей разлепил левый глаз и лениво пробурчал:
--Ворота спят,они устали.Они вчера до глубокой ночи принимали достойных.
--Спят, говоришь?-гном почти перешел на крик,-А этот достойный господит, значится, должен ждать,пока они изволят выспаться?!Немедленно открыть!
Ворота заскрипели и медленно открылись перед Кревиджем.
Гном хлопотливо подхватил его вещи и виновато затараторил:
--Приношу извенения за неудобства.Приветствую в Академии.Надеюсь, Вам у нас понравится...
Гном поспешно открыл входную дверь и провел новенького в здание Академии.
--Извольте через двадцать минут явиться в главную аудиторию на урок правил.Там Вы познакомитесь с директором и остальными обитателями этого замка.
Он провел Кревиджа в его комнату и оставил,дабы тот немоного отдохнул и привел себя в порядок.
Нигель
В ожидание когда его примут,рыцарь сидел на скамейке и полировал свою глефу.Мимо по коридору прошли гном и новый ученик,а Нигель терпеливо ждал когда его примет директор.А парень довольно смешной подумал Нигель и вновь взялся за полировку глефы.
Akela
Услышав голос, Кор моментально развернулся и перевел выпад в салют клинками и последовавший поклон. Затем выпрямился и, чуть помедлив, с сожалением вернул клинки на место.
- У вас изумительная коллекция оружия, леди. Я не могу выразить свое восхищение ни одним из известных мне слов. Все что я могу сказать - слишком блекло, как блекл свет далеких звезд перед сиянием солнца. - в голосе магира было восхищение и восторг. Чуть успокоившись он ответил на её вопрос:
- Меня зовут Кор и я попал в этот мир почти случайно. Пусть это не покажется вам странным, леди, но я почти ничего не знаю об этом месте. Мой наставник отправил меня сюда в качестве последнего испытания, даже не сказав с чем мне здесь придется встретиться. Поэтому, все что я знаю - что нахожусь в академии приключений. Не могли бы вы рассказать мне поподробнее - что это за академия, что здесь изучают и вообще об этом мире?
Хозяйка Болота
Алевара.
--Мир этот--Академия приключений.Она создана для того, чтобы подготовить приключенцев к участиям в приклах, для ознакомления с правилами и дисциплинами, которые потребуются им в дальнейшей жизни на Прикл.ру.Остальное узнаете на лекциях.Прошу, пройдемте в аудиторию.
****************
В холле Академии мистер Смит аккуратно повесил объявление, которе гласило:
"Всем студиозам собраться в главной аудитории к восьми часам.Урок правил будет проведен директором Академии,госпожой Алеварой".
Akela
Кор хотел еще о многом расспросить Алевару, но сдержался. Все-таки он здесь гость и должен быть вежливым. Поэтому, он проглотил вертевшиеся на языке вопросы и последовал за Алеварой вниз, в аудиторию.
"Не эту об этом ли думал наставник, посылая меня сюда?" - мелькнула мысль. - "Чтож, не будем его разочаровывать..."
Алгуир
-Проваливай отсюда, бездельник! -Закричал хозяин таверны "Красный бык", выбрасывая через задний ход юношу ,лет четырнадати, -И не возвращайся!!
Этого юношу звали Алгуир. Худощавый, с седыми волосами, но все же довольно красивый. Он поднялся с земли, отряхнулся, поправил пояс. Взглянув на хозяина "Быка" сказал: "Мы еще встретимся. Не на этой земле. Нет. Мы встретимся на Суде Богов, далеко за гранью мира."
Он отвернулся и пошел прочь. Мысли о дальнейшем будущем забили голову юноши. Поразмыслив, он решил пойти в Академию.
Академия предстала перед Алгуиром через 2 дня. Очень понравились ему две статуи существ, которым раньше покланялись люди и другие существа способный мыслить. Но это всего лишь предания...
Trey
Молодой шаман услышал звуки и пошёл вниз к воротам сказав что, пришёл ещё ученик, он спустился и прошёл мимо ворот, которые открылись и закрылись – Приветствую тебя сверстник, рад видеть тебя в Академии тебя скоро сюда впустят, меня зовут Trey я шаман, а это мой дух Кори.
Хозяйка Болота
Алевара.
К воротам подошел юноша.
--Входи, ты достоен!-послышался голос Стража и ворота открылись.
************************************************
Алевара и Кор спустились в главную аудиторию.Несколько студиозов уже заняли свои места, но пришли далеко не все.
"Всем явиться на урок правил!"-пронесся голос Директора по всей Академии.
Trey
Trey быстро позвал юношу за собой и побежал на первый урок.
SkyDragoness
Перед воротами Академии открылся портал и из него буквально выпала молодая зеленоглазая девушка. Поправив длинные растрепанные волосы, девушка засунула руку обратно в портал и вытащила заспанную летучую мышь, после чего портал с громким шипением исчез. Мышь тут же залезла в сумку девушки и, вероятнее всего, уснула там в довольно необычной для летучей мыши позе.
Девушка тем временем, напряженно думала, вспоминала... "Так, формула была верна, все "неконстанты" учтены, силы было отдано достаточно. Если мои расчеты верны, то сейчас я стою напротив входа в Академию приключений"
Девушка подняла голову и увидела огромну надпись, подтверждающую ее правоту.
"Чудесное начало, осталось посмотреть, впустят меня или нет?"
Хозяйка Болота
Ворота перед девушкой медленно открылись и ее взору предстали две статуи.
Один страж умиленно оглядел девушку и изрек:
--Красавица....
Второй проворчал:
--Нечего тут на девиц заглядываться!Не смущай ее...Пускай лучше на занятия скорее спешит, иначе без нее начнут!
Akela
Кор вошел следом за Алеварой в аудиторию. В ней уже собрались некоторые студиозисы, но директор не спешила начинать урок - видимо ожидала остальных. Около окна в одиночестве сидела незнакомка. Недолго думая, Кор направился к ней.
- Не помешаю? - спросил он присаживаясь рядом. - Меня зовут Кор. Могу я узнать ваше имя, прекрасная дама?
SkyDragoness
- Благодарю! - девушка изящно поклонилась статуе, благодаря за комплимент.
-Не подскажете, как мне пройти на первый урок? Да, да, запомнила? Вроде бы. потом направо, налево, через пять поворотов снова...Да и третья лестница справа, да, да...А потом куда? Потом семь шагов на север и пять на запад.
- Да хватит девушке зубы заговаривать - улыбнулась вторая статуя. После чего я услышала сокращенный вариант пути.
И я умудрилась не заблудиться и ничего не перепутать! Рекорд, нда... Вбежав в аудиторию, я села с краешку, потому что не была еще ни с кем здесь знакома. Учителя, вроде бы, тоже не было, пожтому девушка с задумчивым выражением лица начала изучать присутствующих.
Хозяйка Болота
- Не помешаю?Меня зовут Кор. Могу я узнать ваше имя, прекрасная дама?
Мара оглянулась.
--Да нет, не помешаете,-девушка улыбнулась,-меня зовут Мара.Очень рада знакомству.
"Вот и начало студенческой жизни,-думала она,-через несколько минут все собирутся в аудитории и Директор начнет урок.А потом...Кто знает?Я знаю лишь одно--никогда в жизни не пожалею, что пришла сюда..."
Akela
Кор радостно улыбнулся.
- Прекрасное имя, как и его обладательница. Тебе так идет серебристый цвет, Мара. Не возражаешь, если мы перейдем на "ты"? - взгляд магира был неотрывно направлен в глаза Мары.
Хозяйка Болота
--Благодарю,Кор,-смущенно ответила девушка,-я не вижу причин быть столь офицальными...Можно на "ты".
Она посмотрела на собеседника.Его взляд...Он смотрел прямо ей в глаза, что редко встретишь среди людей.Но он не сверлил ее взглядом.Просто смотрел в глаза.Маре это понравилось.
krevij
Кревидж или попросту Крив не мало удивился вежливому лилипуту. Карлик ввел его в Академию и проводил до, как оказалась, выделенной ему комнаты. По пути Крив заприметил, какого то латина в доспехах и не удержавшись погрозил "ливонцу" кулаком. Приняв к сведению указания "хнома" парень вручил ему целковый, прикрыл дверь и опустился на кровать, хотя особой надобности в этом не ощущал. Снял торбу, скрывающуюся в складках безразмерной рубахи и начал ломать голову, что делать целых двадцать минут. Решил, что нечего и достал Душу. Пестрая птичка села на подоконник, но даже не думала улетать. Крив с минуту печально глядел на неё: "Чего с тобой делать?", и затянул тихую песню.
Что-то типа:
"Как бы был бы птица я.
Не валял бы дурака,
Встал скорее на крыло.
Улетел бы далеко..."
Взял аккуратно душу и пошел на урок правел. По пути выпустил птичку полетать по саду. Сам же встретил опять в коридоре "латина" и погрозил ему кулаком, но снова прошел мимо. Правил наподобии того, что опаздывать модно он не имел, поэтому, как чурбан приперся раньше, гораздо раньше. Постучал в аудиторию и тут же вошел...
Нигель
Нигель увидел пробегавшего мимо мальчишку который погразил ему кулаком,смешной парень и видать спешит на урок подумал рыцарь.Да и мне пора Нигель встал и пошёл следом за убежавшим мальчишкой.Зайдя в аудиторию Нигель увидел,что многие уже собрались и сидят на своих местах,рыцарь подошёл к директору акдемии и произнёс:"Мне надо будет задать вам пару вопросов после урока."Директор кивнула и указала рыцарю на его место впервом ряду.Нигель покланился директору и занял своё место в аудитории,и стал ждать начало лекции.
Akela
Кор не обратил никакого внимания на вошедших. Сейчас он был полностью поглощен беседой с Марой. Она была красива, это бесспорно, но Кора, уже повидавшего немало красавиц, привлекало какое-то неуловимое очарование исходившее от девушки. Встретив её взгляд он сразу понял, что таких глаз ему еще не приходилось видеть. Глубокие, загадочные они манили в неизвестность...
- Откуда ты, Мара? Ты ведь из знатной семьи, я угадал?
Нигель
Нигель посматрел на Кора разговаривающего с Марой и ухмыльнулся.Увидев Кривиджа сидяшего рядом,рыцарь протянул ему руку и произнёс:"Нигель Рыцарь из Бретонни."Кривидж пожал руку рыцаря и представился:"Кривидж,новый студент академии."Познакомившись с пареньком,Нигель посмотрел на директора в ожидание начала лекции.
Хозяйка Болота
Девушка опустила глаза.
--Да,ты угадал.Мой отец--правитель Дальних земель, но тут я простая студентка.А как насчет тебя, Кор?
Она опять посмотрела ему в глаза.
"Странно...Все так ново...И этот парень..."
Вся атмосфера Академии, а особенно этот парень, порождали внутри нее какие-то странные чувства...
Она сидела, наматывая на палец прядь волос, и смотрела Кору прямо в глаза.Странно, но никто никогда раньше не смотрел ей прямо в глаза.Может, потому что она княжна, может, потому что она красива...
Алевара.
Директор внимательно оглядела аудиторию.Не все студиозы еще собрались, но время не стояло на месте.Она прошлась по аудитории, выглянула в окно и сказала:
--Полагаю, следует подождать еще пару минут, а потом начинать.Опоздавшим будет вынесен выговор.
Akela
"Какая же она милая..."
Кор чуть повернулся, чтобы лучше видеть собеседницу и их ноги под столом на секунду соприкоснулись.

- Так значит ты принцесса? Или у тебя другой титул? Что же касается меня, то я из иного мира. Мы называем его Эланида. Я - магир, точнее еще ученик. Иногда нас называют боевыми магами, но я привык к слову "магир". Наставник отправил меня в этот мир для последнего испытания... Так я оказался в академии. Не знаю, так и задумывал наставник или у него были другие планы, но я рад что оказался именно здесь... А что привело в академию тебя?
Trey
В дверь вломился уже всем знакомый ученик, шаман - Здрасте я не опоздал, извините, если что я встречал нового ученика – сказал Trey сильно дыша и держа в руке чуть намороженную саблю. У Трея на голове виднелись лёгкие порезы, из которых текла кровь – Ой извините, я поиграл со своим друзьями – пробормотал Trey вытирая рукою кровь.
Алгуир
За Trey'ем влетел Атгуир, но тут же остановился и смущенно взглянул на собравшихся в помещении. "Изви-ви-ните,- тихо произнес юноша. - просто хо-хотелось побыстрее попасть сюда". Алгуир говорил немного заикаясь, но все же уверенно. Прошел вдаль помещения и сел на кресло.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.